Клуб коллективного чтения

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1504
Откуда: Allemagne
>08 Июн 2017 13:49

"Цветы из бури" Лора Кинсейл Дубль

Отличный роман! Интересен прежде всего выбор героев, настолько разных, что у меня не хватало фантазии догадаться как же автор сможет их объединить. Квакер Медди и герцог Жерво. На протяжение почти всего романа не покидали меня сомнения, как же всё разрешится между ними, и откровенно боялась всяких сказочных финалов, которыми часто злоупотребляю т авторы ЛР. Но то что сделала Кинсейл- просто чудесно!
Итак, о романе. Отчаяние Жерво, оказавшимся узником собственного тела, да ещё и в сумасшедшем доме по воле собственной семьи удручает. Методы лечения, надсмотрщик-"обезьяна" с его трюками, то что человека приковывают к кровати на ночь, бессилие собственного тела, отсутствие каких-либо, даже самых минимальных контактов с семьёй или друзьями произвело на меня глубокое впечатление. И тут как лучик света для Кристиана в его кромешной тьме появляется Медди. Немолодая, не красавица, квакер...но добрая, отзывчивая, честная, честная прежде всего сама с собой и смелая. Может показаться, что в этой ситуации герцог влюбился бы в любую, кто оказал бы помощь в его сложной ситуации, что это чувство этакая смесь привязанности и благодарности. Но вот я поверила в любовь надменного, избалованного герцога к простушке Медди. То упомянутое natalik nn описание внешности слепому отцу, эпизод когда Кристиан не смог вспомнить название сказки про девушку с длинной косой (Рапунцель), его ревность к Ричарду, желание быть лучше, лучше для Медди меня убедили полностью. К концу романа Кристиан сильно изменился: нет вспышек "герцогской" ярости, когда ситуация складывается не так ка ему хочется, не идут сразу в ход кулаки, принятие квакерства Мeдди и наконец его любовь к дочери. С дочкой такие прелестные моменты: то как он уснул вместе с ней, как он сразу понял растерянность малышки, оказавшейся в незнакомом месте и среди незнакомых людей, его желание одеть её потеплее. Я просто таяла...
С Медди у меня складывались сложнее, иногда она меня сильно раздражала, я ее не понимала. Я залезла в интернет почитать о квакерах. Тема не моя, но про идею квакерства и о их принципах жизни ничего плохого не могу сказать. В небольшой религиозной группе мозг могут вынести ешё так, но к Медди, мне кажется, это не относится. Хоть она и родилась среди квакеров, к принципам жизни в этой религии она прониклась и следовала им осознанно. И нравится мне или нет она осталась им верна. И именно такая Медди и смогла помочь Кристиану. Про её чувства, меня в этом убедили тот прощальный поцелуй на балу, та пустота, та образовавшаяся пустота, когда Медди покинула своего герцога. Эта была любовь, я её увидела, я её почувствовала.
Ну и красивый финал с триумфальным балом Кристиана и то как была отвоёвана Медди обратно несказанно порадовали меня.
Оценка 5!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natalik nn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 812
Откуда: Россия
>08 Июн 2017 22:53

Elka писал(а):
Читала только "Зависть".

Элен, и как? Понравился роман? Я тоже с автором познакомилась, именно, с этой книги. Так понравилась, что читала до утра.
Elka писал(а):
Это будет справедливым решением!

aolchik писал(а):
Обязательно надо будет к ней вернуться, а то я так и не познакомлюсь с автором )))

Ольчик, о тебе, как раз, думала.
Леди, надо Робертс тоже не забыть. Есть много желающих.
lanes писал(а):
Может давайте хотя бы выделим по жанрам? Ограничим одной категорией?

Согласна по жанрам. Так более упорядоченно будет.
lanes писал(а):
Но я бы перемежала все с ИЛР.Лично я в последнее время читаю их только с вами на КЧ.
Поэтому не хочется бросать традицию.

Тоже поддерживаю. Иногда разбавлять ИЛР другими жанрами, но не забывать про них. Я так мало знакома с авторами этого жанра. А тут оказывается такие кладези есть.
black-angel писал(а):
Так, а если нам устроить что-то вроде месячника? То есть КЧ, посвященное топам, займёт месяц. 4 недели - 4 книги из 4х жанров. Проза, детектив, фэнтэзи, ещё что-нибудь.

В принципе, я нормально к этому отнесусь. Но, наверное, не летом. Всё таки многие в отпусках, выходные на природе и т.д.
black-angel писал(а):
А, вот у нас в чем запутка) Я-то не уверена, что двух Бэлоу буду читать и между ними что-то, соответственно))) Поэтому я и посчитала так, что вот прочту Бэлоу, потом вроде в очереди был Опекун, а потом можно и Кларк))

Я уже ничего не планирую. На чтение катастрофически нет времени. По Бэлоу за 4 дня прочитано около половины. Боюсь, к сроку не успею прочесть.
black-angel писал(а):
А что, было бы интересно если бы ты и Рассветы прочла)))) Все три книги в разных стилях, как я предполагаю)))

Да я не против. Просто получится все отзывы не во время выкладывать, а с опозданием.
black-angel писал(а):
Я готова на Робертс, я почти раздобыла ту книгу про виноделов)))

Вот и ты тоже хочешь её прочесть. А что это за книга про виноделов? Я такую не читала. Не помню никакого вина.
black-angel писал(а):
А может, всё-таки выставим все книги Филлипс, как думаете?

Давай все.
Серийные книги можно читать не по порядку-это раз. А два-многие могут взять книгу из серии ещё непрочитанную. Я, например, могу. У меня все её серии не дочитаны.
Блэки, у тебя по-моему такая же ситуация.
indigo-luna писал(а):
могу попробовать в крайнем случае пообсуждаю с вами но предупреждаю, что это серия из 2-х книг вы обе будете читать?

Лу-Лу, мы знаем, что серия. Но к ним нормально отношусь. Конечно, будем и вторую читать. Просто может не подряд, а разбив её другим автором.
mary-arty писал(а):
Я тоже хотела бы её почитать) давно собираюсь) может даже получится вынести её за рамки основного КЧ) посмотрим)

Юля, во... и ты тоже Wink . Да тут уже приличный список участников собрался. А голосовали все дружно за СЭФ. Видимо, это голосование было какого автора вперёд читаем .
mary-arty писал(а):
с "Женой" Бэлоу всё поняла) думаю её буду читать) начну в районе 15 числа)

Я скорее всего после 15 числа.
black-angel писал(а):
А мне страниц 60 в бумаге) Блин, надо же так затянуть.

Ну как? Всё?
black-angel писал(а):
Я лично готова оба, думаю, Наталик тоже не прочь, да ведь, Наталик))?

Естественно Poceluy .


О, у Ирины (primmina) сегодня ДР!!!
Прими искренние поздравления Flowers !!!



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7975Кб. Показать ---

by Аника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>08 Июн 2017 23:02

Рада, что мой список пригодился.
mary-arty писал(а):
Поддерживаю!!! "Революция" шикарная книга! Я бы её всем рекомендовала) А вот к "Чайной розе" никак не подберусь, меня объём пугает.
Лиль, долго читала?

Тык еще не читала.... только планирую.

mary-arty писал(а):
Я в принципе всегда даю второй шанс)) Просто боюсь, что прочитав книгу-лидера у автора, остальные потом слабенько зайдут) И вот тогда уже интерес может и пропасть... лучшее-то у автора уже прочитано...

А я не всегда... только если девчонки говорят, что стоит это сделать... а так могу и не вернуться к этому автору никогда.
Freitag писал(а):
Просмотрела список и... обнаружила, что из него читала только три упомянутые книги Ремарка, Успенского "Дядя Федор и..." (ребёнку перед сном) "До встречи с тобой" Мойес и истории о Шерлоке Холмсе.

Сама его постоянно прорабатываю, но вот читать... тоже не все читала. Надо исправляться.
natalik nn писал(а):
Спасибо, Лили. Тут даже Гравити Фолз. Совсем с ума дети посходили от него. Хорошо, что мы уже выросли из этого. Бедные родители разоряются на этих дневниках .

Ага... продается наравне с Гарри Поттером. У нынешних деток другие кумиры.
natalik nn писал(а):
Я вот тоже по Мюссо всё поняла, но в ближайшее время не могу его никуда вклинить . А так то я бы с удовольствием попробовала прочесть у автора что-нибудь.

А я уже заканчиваю Мюссо... чуть-чуть осталось.
black-angel писал(а):
Ну а вдруг ты Бэлоу быстро прочтешь?)) Я уже отстаю адово везде, но все впихиваю и впихиваю

И я тоже... впихиваю, впихиваю... с список растет и растет... но КЧ это святое,
да и не совсем КЧ тоже ...
black-angel писал(а):

Кассиопея писал(а):
По заявкам трудящихся, учащихся и просто отдыхающих ТОП-100.

Я по ходу последняя категория

Я постаралась никого не забыть.
black-angel писал(а):
Интересно - не то слово) Особенно интересно - неужто нас правда 25 человек аж?))

нас все больше и больше ...
indigo-luna писал(а):
ясно...а я тут ошивалась -ошивалась среди отзывов и аннотации и склоняюсь к Рассветам, там действия в Португалии происходят, а тем более еще Блэки будет эту книгу читать ...интересно, кто то еще Подари мне все рассветы будет читать?

Я первой наметила Жену, а вот вторую пока не выбрала. Решила прочесть два романа... три все же многовато.
primmina писал(а):
После одного неприятного чтива потянуло на хорошее чтение, с приятным чувством перечитала роман "Жена на время" Бэлоу.
Обмысливаю отзыв и с нетерпением ожидаю наших обсуждений!

Я планирую начать читать 13, так как на три дня уезжаю на дачу, а там я не читаю никогда... но к 15 думаю успею, так как роман небольшой... это не Битнер.
black-angel писал(а):
indigo-luna писал(а):
а что за Опекун случайно не Кинсейл?

Он самый, родимый, да))) Может и ты с нами, Лу?)

Это вы опять что-то у Кинсейл планируете? Я этот роман не читала... если что, то и я может присоединюсь, когда планируете?
mary-arty писал(а):
Девчонки, а давайте обсуждать) Думаю все "Топы" мы всё равно не изучим, поэтому можно как в начале предлагали: каждый закинет (если хочет) список того, что приглянулось любого жанра (кроме ИЛР ). Что-нибудь нашумевшее/распиаренное/на слуху/неординарное и т.д. и т.п. Потом составим список из этих книг, вынесем на голосовалку. Но надеюсь, что в ходе обсуждения мы уже придём к каким-нибудь паре-тройке вариантов.

Хорошее предложение.
indigo-luna писал(а):
black-angel писал(а):
Так, а если нам устроить что-то вроде месячника? То есть КЧ, посвященное топам, займёт месяц. 4 недели - 4 книги из 4х жанров. Проза, детектив, фэнтэзи, ещё что-нибудь. Но тут, конечно, не знаю, насколько это удобно тем, кто читает по заранее составленным спискам.

ох как интересно...я без списков читаю, поэтому могу поучаствовать, но набор, из 4-х книг, которые всем будут интересны, наверное будет сложно подобрать? как мы это сделаем? и главное, думаю такой месячник назначить не ранее сентября, после всех отпусков, и после тщательного подбора...

Согласна... Интересно и лучше все дело и правда перенести на сентябрь. Я сама в отпуск иду в июле и читать почти не буду, так как с мужем в первый раз за многие годы отдыхаем вместе, хотим эти две недели уделить только друг другу, так сказать устроить второй медовый месяц. А в августе у нас запарка... школьная пора, народу в магазине как никогда много, все стараются к 1 сентября все купить, так что я буду не частый гость на форуме, буду задерживаться на работе, а домой приползать, но в КЧ обязательно поучаствую, только вот 4 книги это много для этого периода.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>08 Июн 2017 23:31

natalik nn писал(а):
В принципе, я нормально к этому отнесусь. Но, наверное, не летом. Всё таки многие в отпусках, выходные на природе и т.д.

Не, не летом, лето у нас уже расписано))
natalik nn писал(а):
По Бэлоу за 4 дня прочитано около половины. Боюсь, к сроку не успею прочесть.

Я уже не боюсь - я уже точно не успею
natalik nn писал(а):
Да я не против. Просто получится все отзывы не во время выкладывать, а с опозданием.

Ну и не страшно, я думаю) обсудить будет не поздно)
natalik nn писал(а):
Вот и ты тоже хочешь её прочесть. А что это за книга про виноделов? Я такую не читала. Не помню никакого вина.

Я на самом деле не особо-то рвусь)) Не скажу, что сильно симпатизирую Робертс, но - готова)
А про вино - Женщины могут все, Элен ее советовала, по-моему)
natalik nn писал(а):
Блэки, у тебя по-моему такая же ситуация.

Ага! И я таки намерена подбить тебя на Помечтай немножко независимо от итогов голосования
natalik nn писал(а):
Ну как? Всё?

Нееет( Сегодня не продвинулась вообще...

Ира-Приммина,

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5408
Откуда: г. Краснодар
>09 Июн 2017 0:07

natalik nn писал(а):
А что это за книга про виноделов? Я такую не читала. Не помню никакого вина.

Это я рекомендовала прочитать на КЧ у Норы Робертс роман "Женщины могут всё", своего рода семейная сага о династии виноделов. Мне почему-то очень понравилась эта книга, видимо попала под настроение.
natalik nn писал(а):
Элен, и как? Понравился роман? Я тоже с автором познакомилась, именно, с этой книги. Так понравилась, что читала до утра.

Наташа, ты знаешь, - очень странные впечатления у меня об этом романе. Одновременно, книга меня раздражала и, в то же время, интересно было читать. Многие события для меня оказались предсказуемыми, я предугадывала дальнейшие ходы сюжета. В итоге, я решила, что я просто ее когда-то читала, может быть. Но, в то же время, сюжет книги я бы отнесла к незабываемым.
Потом, кстати, по случаю купила еще 2 книги Браун - "Алиби" и "Тысяча сомнений"(Дымовая завеса).
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>09 Июн 2017 11:13


Блэки, сердечное спасибо за поздравление! мне очень приятно! Serdce Guby
Девочки упоминали здесь роман "Революция" Доннелли Дженнифер, давно хочу познакомиться с автором, ДАВАЙТЕ!!!
И приду-приду к Кинсейл, обязательно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>09 Июн 2017 11:48

black-angel писал(а):
очему сложно? Сделаем, как и с ИлР)) Разобьём предложенные книги по жанрам и по очереди вынесем на голосовалку)

ну хорошо, попробуем, кажется будет интересно...да и надо же практиковать всякие модные акции и флэшмобы Laughing
black-angel писал(а):
Да, согласна, да раньше и не получится)))) Июль - Филлипс, август - Кэнхем))

ну тогда наверное, на сентябрь и выборы назначим Wink ...
black-angel писал(а):
Да, я знаю)) Звезда и Тень ещё, на которую давно смотрю))) Я лично готова оба, думаю, Наталик тоже не прочь, да ведь, Наталик))?
natalik nn писал(а):
Лу-Лу, мы знаем, что серия. Но к ним нормально отношусь. Конечно, будем и вторую читать. Просто может не подряд, а разбив её другим автором.

а ну тогда все в порядке Ok восхитительная серия wo ...я люблю в ней всех главных героев tender ... может и получится все с вами перечитать или пообсуждатьWink
Кассиопея писал(а):
Я первой наметила Жену, а вот вторую пока не выбрала. Решила прочесть два романа... три все же многовато.

конечно много Wink я так вообще только один беру... и то не самый большой Laughing кстати, shuffle если решишь Рассветы с нами, буду очень рада
Кассиопея писал(а):
Это вы опять что-то у Кинсейл планируете? Я этот роман не читала... если что, то и я может присоединюсь, когда планируете?

это после Бэлоу...там кстати, тебе должно быть интересно...Влюбленный опекун, первая книга в серии, в которой ты читала Зведу и тень, помнишь?
Кассиопея писал(а):
буду задерживаться на работе, а домой приползать, но в КЧ обязательно поучаствую, только вот 4 книги это много для этого периода.

ты имеешь в виду сентябрь? тогда наверное можно на октябрь 4-х кратное КЧ ...а в сентябре выборы устроить Wink
mary-arty писал(а):
Лу-Лу, понимаю) сама такая же) на чтение - крохи времени остаются) извини, если это грубо прозвучало с моей стороны) я всё в шутку)
Мне кстати треть Лоры осталась)

а меня столько же примерно..я вчера плохо продвинулась Sad никак спокойный график не установится ...скачками и читаю Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Prosto Tanya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 1036
Откуда: Ukraine
>09 Июн 2017 14:22

Дубль из темы автора

Битнер Розанна. Нежное предательство
Так и не поняла - кто кого предал...)))
Тягучий, оказался, для меня роман... Впервые так дооооолго читала... И гг-и нравятся, и стиль написания, и сюжет... Но тааааак дооооолго тянулся...
Гг-ня, Одри, заворижила, я так, прям, и видела, как она меняется, как взрослеет... Первая влюбленность, Любовь, насилие, обман, война, потери...
Гг-й, Ли, мужское совершенство!))) За такого мужчину надо держаться, сражаться... Добрый, отзывчивый, ответственный... Для него тоже не даром прошли изменения: в стране, отношения с родными, с любимой женщиной...
Верю, что Ли с Одри будут вместе и преодолеют все трудности...
Оценка: все-таки 5 (пятибальная шкала)
_________________
— Я вас не понимаю.
— У нас с вами в таком случае неравное положение. Я вас понимаю прекрасно.
(с) Остин Джейн. Нортенгерское аббатство
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natalik nn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 812
Откуда: Россия
>09 Июн 2017 23:54

Кассиопея писал(а):
А я уже заканчиваю Мюссо... чуть-чуть осталось.

Я всё таки решила повременить с Мюссо. У меня катастрофически мало времени на чтение. Каждое лето спад на количество прочитанных книг. Может как нибудь в рамках КЧ его прочтём?
black-angel писал(а):

Я уже не боюсь - я уже точно не успею

Ага, приползём под занавес.
Ты, кстати, Браун читать будешь? Планы не изменились? С меня отзыв, как всегда, пока не написан Mr. Green .
black-angel писал(а):
Ну и не страшно, я думаю) обсудить будет не поздно)

Да я тоже так думаю. Всё таки 15 число даётся примерно.
black-angel писал(а):
Я на самом деле не особо-то рвусь)) Не скажу, что сильно симпатизирую Робертс, но - готова)

Я её периодически почитываю, но Браун с её поздними романами я симпатизирую больше. Но коллективно было бы интересно что-нибудь прочесть.
black-angel писал(а):
А про вино - Женщины могут все, Элен ее советовала, по-моему)

Поняла, тогда точно могу сказать, я не читала эту книгу.
black-angel писал(а):
Ага! И я таки намерена подбить тебя на Помечтай немножко независимо от итогов голосования

Ой, да запросто.
Хотя так давно читала первые книги из серии, хоть заново читай.
black-angel писал(а):
Нееет( Сегодня не продвинулась вообще...

А сегодня? Wink
Elka писал(а):
Это я рекомендовала прочитать на КЧ у Норы Робертс роман "Женщины могут всё", своего рода семейная сага о династии виноделов.

Как писала выше, не против. Не читала эту книгу. А саги я люблю. Кстати вспомнила автора Элизабет Адлер. У неё такие грандиозные семейные саги. Мне очень нравятся.
Elka писал(а):
В итоге, я решила, что я просто ее когда-то читала, может быть. Но, в то же время, сюжет книги я бы отнесла к незабываемым.

Однозначно, книга незабываемая. Мне она понравилась и я не забросила автора. Но непрочитанного ещё очень много.
Кстати, не хочешь к нам присоединиться и прочесть "Как две капли воды". Мы её с Блэки решили прочесть. Правда я её немного опередила и уже прочла, но отзыва пока не писала. Жду, когда Блэки начнёт читать.
Elka писал(а):
"Алиби" и "Тысяча сомнений"(Дымовая завеса).

Я их читала. Хорошие детективы и герои.
indigo-luna писал(а):
а ну тогда все в порядке восхитительная серия ...я люблю в ней всех главных героев

Лу-Лу, звучит интригующе.
indigo-luna писал(а):
может и получится все с вами перечитать или пообсуждать

Надеемся на лучшее.
primmina писал(а):
роман "Революция" Доннелли Дженнифер, давно хочу познакомиться с автором, ДАВАЙТЕ!!!

Ирина, прочла аннотацию. Наверное, очень интересная книга. Я не против.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7975Кб. Показать ---

by Аника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>10 Июн 2017 1:26

Всем привет!
Ирина, с днём рождения! Желаю множество приятных мгновений!
lanes писал(а):
Только представьте,как мы запутаемся в этих списках!
Может давайте хотя бы выделим по жанрам? Ограничим одной категорией?
В начале возьмем,например,прозу.Раз уж решили Мюссо читать.
Потом можно и другие перейти.Но я бы перемежала все с ИЛР.Лично я в последнее время читаю их только с вами на КЧ.
Поэтому не хочется бросать традицию.

Да, я согласна насчёт традиции и нарушать не планировала, но перемежать иногда прозой или другим жанром – вот было моё предложение. В списках действительно можно запутаться, поэтому я бы брала из каких-то топов книги и выставляла их на голосование. Вчера зашла в книжный магазин и посмотрела, каковы лидеры продаж. Запомнить сложно, поэтому я догадалась пойти на сайт магазина. Вполне можно что-то подобрать.
Кстати, я дочитала Мюссо "Зов ангела". Книга и автор достойные, заслуживают внимания.
lanes писал(а):
Честно,после полного провала с "оттенками" я просто перестала смотреть все эти рекламы и ТОПЫ.
Купилась на общие восторги и первые места в рейтингах.А сама еле прочитала.

Ну нет, 50ОС можно отнести к отдельной категории очень странных книг, неожиданно ставших мега-популярными. Не зря их изучают как феномен. Всё же большинство книг попадает в списки заслуженно, и я всегда присматриваюсь к спискам. Нахожу в них прочитанные мною книги и соглашаюсь, что они не зря привлекли внимание массового зрителя. Кстати, к 50ОС спал интерес после провальной экранизации второй части.
lanes писал(а):
Но я поддержу любое КЧ! Мне будет интересно.

Спасибо!
aolchik писал(а):
Я треть прочитала. Действительно, как всегда, читается очень легко, но пока что мне чего то не хватает до 100% погружения в книгу... хотя написано не плохо. Жду когда будет в сюжете проглядываться название книги, пока что не пойму причем тут зов ангела

Оно там объясняется. На мой взгляд, автор ещё молодой, кое-где не дожимает, кое-то пережимает, но потенциал большой и идеи интересные.
black-angel писал(а):
Так, а если нам устроить что-то вроде месячника? То есть КЧ, посвященное топам, займёт месяц. 4 недели - 4 книги из 4х жанров. Проза, детектив, фэнтэзи, ещё что-нибудь. Но тут, конечно, не знаю, насколько это удобно тем, кто читает по заранее составленным спискам.

Я думаю, подряд такие недели не получатся, потому что изначально КЧ нацелен на ИЛР. Это раз. А два: тут высказывали мнения, что не будут, например, читать фэнтези или триллер.
black-angel писал(а):
Я готова на Робертс, я почти раздобыла ту книгу про виноделов)))

Поздравляю)
black-angel писал(а):
Да, я видела ее там же)) Знаю, о чем она и поэтому не хочу. Во-первых, это явно сборник коротких рассказиков, которые ты так не любишь. Во-вторых, чего-чего, а про болезни я читать не люблю.

А я не читала аннотацию, разве что мельком, поняла, что это какие-то истории) Кстати, я к ним привыкла уже, смирилась что ли, читая рассказики на разных конкурсах.
 
black-angel писал(а):
А может, всё-таки выставим все книги Филлипс, как думаете?

Справедливо.
mary-arty писал(а):
Я бы тоже в рамках КЧ прочла бы что-то нашумевшее, может даже и не своего жанра... не знаю) даже если книга не понравится, она просто получит соответствующую оценку)

Мы можем рассматривать это в качестве эксперимента. Если будет совсем плохо, не понравится, просто не будем повторять опыт. Лично я всегда за расширение границ и выход из зоны комфорта, своего род встряску.
Насчёт "Революции" Доннелли Дженнифер – я не против. Название очень интригует.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>10 Июн 2017 10:03

Я тоже вчера дочитала Мюссо, принялась уже за Бэлоу. Пока идет не плохо, но и не сказать что прям шедевр. Посмотрим как дальше, главное чтоб герои не начудили
Virgin писал(а):
Кстати, я дочитала Мюссо "Зов ангела". Книга и автор достойные, заслуживают внимания.

Ты раньше у него ничего не читала? Первое знакомство?
Virgin писал(а):
Оно там объясняется. На мой взгляд, автор ещё молодой, кое-где не дожимает, кое-то пережимает, но потенциал большой и идеи интересные.

Да, я уже все поняла )) На самом деле книга не совсем в духе Мюссо, нет мистики, так любимой мною именно у него, и вообще эта книга больше детектив по жанру, чем проза или ЛР, как прочитанные мною ранее. Но тем интереснее, хотя некоторые моменты "притянуты за уши", но да ничего, для меня это не критично. И, да, для меня эта книга не стала лучшей у автора, хотя 5 поставлю
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>10 Июн 2017 16:28

aolchik писал(а):
Я тоже вчера дочитала Мюссо, принялась уже за Бэлоу. Пока идет не плохо, но и не сказать что прям шедевр. Посмотрим как дальше, главное чтоб герои не начудили

Там, насколько помнится, героиня такая...с огоньком для разнообразия недурно))
Virgin писал(а):
Я думаю, подряд такие недели не получатся, потому что изначально КЧ нацелен на ИЛР. Это раз. А два: тут высказывали мнения, что не будут, например, читать фэнтези или триллер.

Как раз таки в форме месячника и получится - это раз) потому что при разбивке на жанры займёт всего один КЧ, а не несколько. А два - все люди вольные, если какой-то жанр не любят - пропускают неделю с ним и нет никаких проблем))
natalik nn писал(а):
Ты, кстати, Браун читать будешь? Планы не изменились? С меня отзыв, как всегда, пока не написан Mr. Green .

Все планы в силе, все, что наобещала - все прочту!))
natalik nn писал(а):
Я её периодически почитываю, но Браун с её поздними романами я симпатизирую больше.

А что нравится у Робертс? Квартет невест читала?
natalik nn писал(а):
Ой, да запросто.
Хотя так давно читала первые книги из серии, хоть заново читай.

И я очень давно) Ты, только ты - лет 6-7 назад, а Мой, только мой - вообще моя первая книга Филлипс, значит, прошло уже лет 10 от чтения) Кстати, тогда она мне совершенно не понравилась, у меня с автором поначалу вообще не заладилось)))
natalik nn писал(а):
А сегодня? Wink

И вчера, и сегодня - ни строчки((( Вот прям сейчас пойду, иначе это никогда не кончится)
natalik nn писал(а):
Правда я её немного опередила и уже прочла, но отзыва пока не писала. Жду, когда Блэки начнёт читать.

Я скоро, скоро... *подпинывает себя*
indigo-luna писал(а):
ну тогда наверное, на сентябрь и выборы назначим Wink ...

Договорились ))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natalik nn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 812
Откуда: Россия
>10 Июн 2017 22:48

black-angel писал(а):
Все планы в силе, все, что наобещала - все прочту!))

Отлично. Книга далеко неоднозначной получилась для меня. Но будет интересно твоё мнение. Совпадём мы во мнениях или нет?
black-angel писал(а):
А что нравится у Робертс? Квартет невест читала?

Да в принципе мне все прочитанные у неё романы понравились. Конечно, какие то больше, какие то меньше. Но, кстати, малышки у неё лучше, чем у Браун. Мне не очень понравились серии "Братья Хорнблауэр" и "Круг Шести". Но тут просто сюжеты не мои. Не люблю паранормал и перемещение во времени.
А Квартет не читала. Я пока остановилась на серии "Галлахеры из Ардмора", прочла первую книгу. Всё время не найду продолжение прочесть.
black-angel писал(а):
И я очень давно) Ты, только ты - лет 6-7 назад, а Мой, только мой - вообще моя первая книга Филлипс

У меня может лет пять прошло. Даже не могу точно сказать, но я ещё не была зарегистрирована на форуме. И если честно, не помню, читала я "Мой, и только мой" или всё таки нет. Прочла аннотацию, но это мне не помогло. Надо просто начало книги прочесть, тогда точно вспомню.
black-angel писал(а):
И вчера, и сегодня - ни строчки((( Вот прям сейчас пойду, иначе это никогда не кончится)

А я дочитываю Бэлоу "Смятение чувств". Осталось две главы. Надо за долги браться и писать отзывы. Пора, а то опять уже 3 ненаписанных набралось.
black-angel писал(а):
Я скоро, скоро...

Давай-давай. Книга объемная. У меня она в мягкой обложке на 600 с лишним страниц и шрифт небольшой.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7975Кб. Показать ---

by Аника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>11 Июн 2017 20:22

natalik nn писал(а):
Отлично. Книга далеко неоднозначной получилась для меня. Но будет интересно твоё мнение. Совпадём мы во мнениях или нет?

И мне интересно) Я, кстати, начала ее) Читается неплохо, и прям сходу у меня подозрение, кто тот злыдень, что приперся к героине в больницу
natalik nn писал(а):
Но, кстати, малышки у неё лучше, чем у Браун.

Это да, я по одной от каждой читала - небо и земля)
natalik nn писал(а):
А Квартет не читала.

Ой, мне очень понравилась первая книга. Но больше так и не вернулась к этой серии.
natalik nn писал(а):
И если честно, не помню, читала я "Мой, и только мой" или всё таки нет. Прочла аннотацию, но это мне не помогло. Надо просто начало книги прочесть, тогда точно вспомню.

Да там героиня решила, что пора бы ей рожать) А у нее высокий айкью, ну и, чтобы это как-то нивелировать, она додумалась что родить от спортсмена, которые все, по ее мнению, тупые))) - самое оно) Переоделась, по-моему, стриптизершей и пошла совращать героя)))
natalik nn писал(а):
А я дочитываю Бэлоу "Смятение чувств".

ООО, жду отзыв)) Вернее даже оценку)))
natalik nn писал(а):
Давай-давай. Книга объемная. У меня она в мягкой обложке на 600 с лишним страниц и шрифт небольшой.

Да, я заметила и поужасалась))) Что-то прям подряд прут объемные книги, Бэлоу вот ещё на горизонте... А времени не так, чтоб много)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>11 Июн 2017 22:58

aolchik писал(а):
Я тоже вчера дочитала Мюссо, принялась уже за Бэлоу. Пока идет не плохо, но и не сказать что прям шедевр. Посмотрим как дальше, главное чтоб герои не начудили

Пока не начинала, но скачала.
aolchik писал(а):
Ты раньше у него ничего не читала? Первое знакомство?

Да. Стала читать вместе с вами.
aolchik писал(а):
Да, я уже все поняла )) На самом деле книга не совсем в духе Мюссо, нет мистики, так любимой мною именно у него, и вообще эта книга больше детектив по жанру, чем проза или ЛР, как прочитанные мною ранее. Но тем интереснее, хотя некоторые моменты "притянуты за уши", но да ничего, для меня это не критично. И, да, для меня эта книга не стала лучшей у автора, хотя 5 поставлю

Я пока на отзыв не созрела, ничего не успеваю. После написания отзыва пойму, какую поставлю оценку. Да, это чисто детектив. Я рада, что у автора есть и другие книги с уклоном в мистику.
black-angel писал(а):
Как раз таки в форме месячника и получится - это раз) потому что при разбивке на жанры займёт всего один КЧ, а не несколько. А два - все люди вольные, если какой-то жанр не любят - пропускают неделю с ним и нет никаких проблем))

А, то есть книга в неделю? Я совсем не против, если получится подобрать-таки книги. Это может быть сложновато. Но решаемо, если люди, не желающие из читать, просто пропустят.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 5:58

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно размещать VIP-баннеры премиального размера для рекламы Ваших тем или событий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Клуб коллективного чтения [22110] № ... Пред.  1 2 3 ... 43 44 45 ... 362 363 364  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение