Клуб коллективного чтения

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>28 Июн 2017 14:03

indigo-luna писал(а):
вот только с Блэки неясно...как ей мисс Тиммс Laughing

Ну, я с ней уже знакома была, меня она не удивила)))
indigo-luna писал(а):
оказывается, не мы одни задолжали еще и Блэки сидит Laughing ...

Блэки уже конкретно висит, не то, что сидит )))
mary-arty писал(а):
О, Блэки, ты была на гонке? Круть!!! Мы с мужем тоже болельщики! Скорее муж, я в последние несколько лет примкнула)) но ни разу не пожалела! Гонка супер была! Мне кажется лучшая в сезоне, хоть я и смотрела урывками. Как твои впечатления?

Была, да)) и да, гонка вышла веселая)) мой даже пару очков урвал от многочисленных сходов, от чего в команде сами в шоке, ибо ничто не предвещало))) трасса не наша, штраф огромный, проблемы очередные)))
Впечатления... Ой, мне понравилось)) даже не ожидала прямо)) организовано все безупречно, машины послушать живьём это что-то особенное) и вообще очень заразно оказалось, хочу теперь ещё)))
А за кого болеете с мужем?)
mary-arty писал(а):
Блэк, а тебе как героиня?

Мне - нормально)) надеюсь, скоро в отзыве поясню))
Virgin писал(а):
Женщина проявляет инициативу в отношениях? В этом плане?

Неа) женщина сильнее мужчины нередко в моральном плане, и образы женские автором выписаны куда более любовно. Герои-мужчины на их фоне просто меркнут. Первый пример, приходящий на ум - Коранда из Блестящей девочки. А ещё Колин из Милашки мне показался довольно... Неприятным, что ли, мелочным. Ну, в общем, герои Филины для меня во многих книгах караул) тех, кто понравился, могу назвать, обойдясь всего двумя пальцами одной руки)
aolchik писал(а):
Сложно сказать, я даже не помню кто и советовал ) А что там не так? Для знакомства с автором не пойдет?

Не знаю, честно говоря) помню только, что книгу много ругали за перегруженность техническими подробностями - там вроде про зарождение компьютерной эры)
indigo-luna писал(а):
только вот Жуана, стала меня очень раздражать, но посмотрим может реабилитируется Ok

Сдается мне, не реабилитировалась))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>28 Июн 2017 15:33

black-angel писал(а):
Ну, я с ней уже знакома была, меня она не удивила)))

ох, Блэки, ну что за беда с героинями...за последнее время 2 КЧ и оба с ненормальными женщинами Laughing ...но ты за Тиммс оценку роману не снижала?
black-angel писал(а):
Блэки уже конкретно висит, не то, что сидит )))

а где Блэки зависла? shuffle
black-angel писал(а):
Сдается мне, не реабилитировалась))))

да, не удалось...последняя капля была когда Жуана из кустов пыталась позвать Марселя, при этом чуть не угробив отряд английских стрелков...Тупица каких мало Dur Но Роб хорош...а ты как с Белоу? начала уже?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>28 Июн 2017 20:19

indigo-luna писал(а):
ох Вирги, это хорошо или плохо? и как тебе Жуана?

Думаю, хорошо. Люблю, когда автор меняет свой стиль, ищет новые пути. Жуана мне пока никак, не уловила характера. Слушаю книгу буквально по чуть-чуть, ничего не успеваю.
black-angel писал(а):
Неа) женщина сильнее мужчины нередко в моральном плане, и образы женские автором выписаны куда более любовно. Герои-мужчины на их фоне просто меркнут. Первый пример, приходящий на ум - Коранда из Блестящей девочки. А ещё Колин из Милашки мне показался довольно... Неприятным, что ли, мелочным. Ну, в общем, герои Филины для меня во многих книгах караул) тех, кто понравился, могу назвать, обойдясь всего двумя пальцами одной руки)

Поняла бы тебя лучше, если бы знала, о ком речь) Жаль, что так с героями, на самом деле.

А у меня новый мини-опрос. Постоянно встречаю в отзывах на кино и книги, что, мол, нормально... для домохозяек сойдёт. Один раз я стерпела, второй, третий, но уже начинает конкретно бесить тенденция. Это что же, дома сидишь=домохозяйка=тупая? А как вы относитесь к подобным оценкам категорий читателей?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Prosto Tanya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 1036
Откуда: Ukraine
>28 Июн 2017 21:52

Всем привет!
Получается редко вырваться почитать обсуждения, но вроде бы нить разговора не потеряла)))
И так же не хватает времени читать сам роман!((( Прочитала треть "Волшебной ночи" Бэлоу М., пока нравится... Мюссо не начинала (не знаю буду ли читать)... Проголосовала за "Мой, и только мой" СЭФ, но присоединюсь к победителю...
Virgin писал(а):
Это что же, дома сидишь=домохозяйка=тупая? А как вы относитесь к подобным оценкам категорий читателей?
Ужасно выбешивает!
Отношусь крайне негативно к таким высказываниям!..
_________________
— Я вас не понимаю.
— У нас с вами в таком случае неравное положение. Я вас понимаю прекрасно.
(с) Остин Джейн. Нортенгерское аббатство
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>30 Июн 2017 15:37

Prosto Tanya писал(а):
И так же не хватает времени читать сам роман!((( Прочитала треть "Волшебной ночи" Бэлоу М., пока нравится...

Эх, у тебя хоть треть, у меня вообще две главы огромного по объему Смятения)))
Virgin писал(а):
Поняла бы тебя лучше, если бы знала, о ком речь) Жаль, что так с героями, на самом деле.

Ну, когда-нибудь прочтешь и поймёшь)))
Virgin писал(а):
А как вы относитесь к подобным оценкам категорий читателей?

Никак)) Меня лично совершенно не задевает, ибо не считаю себя тупой ни в коем разе, а что там думают незнакомые мне люди - мне безразлично)))
indigo-luna писал(а):
ох, Блэки, ну что за беда с героинями...за последнее время 2 КЧ и оба с ненормальными женщинами Laughing

Ну, Мэдди ненормальной не считаю, нестандартной - да)) а так да, не повезло тебе но я так и знала, что опять ты влепишь четвёрку
indigo-luna писал(а):
но ты за Тиммс оценку роману не снижала?

Отнюдь!)) И даже напротив))
indigo-luna писал(а):
а где Блэки зависла? shuffle

Блэки зависла где-то между собственной писаниной и Формулой-1 с редкими переключениями на Бэлоу но ничего, рано или поздно я всех догоню!
indigo-luna писал(а):
а ты как с Белоу? начала уже?

Начать-то начала, но Смятение чувств) Когда дойду до Рассветов ума не приложу)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>30 Июн 2017 16:46

Спустя неделю после прочтения очередного великолепного романа Лоры Кинсейл попыталась написать отзыв.
Дубль из темы автора.
"Влюбленный опекун"- эта книга, так понимаю, из ранних у замечательной писательницы - 1986 год. Перевели и издали в 2006 году, когда уже начали, к сожалению, сокращать текст, это чувствуется. И влияние переводчика-мужчины также ощущается. Есть использованные автором штампы, часто встречающиеся в ЛР - навет завистницы, непрочитанное письмо, послужившие разрыву отношений и причиной долгой разлуки, недопонимание, нежелание довериться другому человеку и неверие в свои силы. Гриф зачастую вызывал возмущение тем, что отталкивал героиню, не видел для себя возможности ответить на любовь, а Тесс - своим упрямством и глупыми ошибками, но за них неимоверно переживалось, книга читалась просто на одном дыхании и оставила незабываемое впечатление.
Завораживающий, замечательный роман, для меня - лучший образец жанра.
Девочки, вы так интригующе Very Happy обсуждаете романы Бэлоу и Филлипс, возникает ностальгия по прочитанным давно книгам СЭФ, возьмусь, кроме "Что я сделала ради любви" еще за что-нибудь обязательно, и "Подари мне все рассветы" также захотелось перечитать, роман очень понравился, но это было почти два года назад, подзабылся сюжет.
И, конечно, буду дочитывать серию "Викторианские сердца", очень интересно узнать о жизни героев "Опекуна" и историю об их приемном сыне.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>30 Июн 2017 22:01

Мда... каждое лето убеждаюсь, что летом с чтением зависаешь))
Я с июньских праздников не могу вернуться в прежний ритм.
Virgin писал(а):
Я тоже читаю всё урывками, а уж до отзывов дойти даже не мечтаю…

Вот, вот)
Virgin писал(а):
А ещё вдруг вспомнила о функции читалки "текст в речь". Хотя бы капельку, но спасает, особенно мои глаза.

А я всё никак не возьмусь ни за аудиокниги, ни за озвучивание, кучу приложений есть, но всё руки не доходят) Хотя представляю, как это удобно) И да, глазам надо давать передых от электронок)
indigo-luna писал(а):
Юля вступай в клуб нелюбителей Мэдди почти все девочки недовольны ей... вот только с Блэки неясно...как ей мисс Тиммс

Не могу сказать, что прям не полюбила её, но любимой героиней она конечно не станет)) Почти добила отзыв, в нём подробнее. Девочки, кто Кинсейл ещё читал, у неё героини всегда такие "необычные"? Вспоминаю ещё нашу любительницу полетать)
indigo-luna писал(а):
даже Поцелуй ангела...несмотря на ляпы, которые меня бесили( связаны с русским происхождением героя)

Да, наслышана про это))) тоже такое не люблю. Поэтому наверно и не рвусь читать этот роман.
black-angel писал(а):
Была, да)) и да, гонка вышла веселая)) мой даже пару очков урвал от многочисленных сходов

Ты ж за Алонсо болеешь? Они с командой вроде даже смеялись, что могли выиграть эту гонку))
Муж за него болеет Я всегда болела за Росберга, он благополучно выиграл сезон (хотя я чуть не поседела на последних кругах той гонки ) и покинул Формулу, я еле отошла , хотя не могу не уважать его за это решение.
Сейчас примкнула к мужу, хотим удачного расклада для Фернандо))) Но конечно интересно наблюдать за всеми перипетиями Формулы!
black-angel писал(а):
и вообще очень заразно оказалось, хочу теперь ещё)))

Эх, представляю) У нас пока только в планах на будущее поездка на гонку)
black-angel писал(а):
Ну, в общем, герои Филины для меня во многих книгах караул) тех, кто понравился, могу назвать, обойдясь всего двумя пальцами одной руки)

А поподробнее)
black-angel писал(а):
помню только, что книгу много ругали за перегруженность техническими подробностями - там вроде про зарождение компьютерной эры)

Ого, это в "Милашке"? Я что-то не помню вообще про компьютеры... Помню только сюжет, и самые эмоциональные моменты книги) Блэк, это точно?
Virgin писал(а):
А у меня новый мини-опрос. Постоянно встречаю в отзывах на кино и книги, что, мол, нормально... для домохозяек сойдёт. Один раз я стерпела, второй, третий, но уже начинает конкретно бесить тенденция. Это что же, дома сидишь=домохозяйка=тупая? А как вы относитесь к подобным оценкам категорий читателей?

Думаю, это не тенденция, это стереотип, к тому же довольно старый. Я уже давно не обращаю на такое внимание. В наше время всё меняется, пора бы и людям, кто так выражается, тоже понять, что если кино или книга лёгкого, развлекательного жанра, то это не значит, что оно/она пойдёт только для "домохозяек". Я даже уверенна, что такие люди втихаря тоже посматривают/почитывают "такое" .
Скорее всего они и выражаются так, чтобы как-то самоутвердиться. Не люблю и не понимаю, когда люди берутся судить других.
Хоть я и сама раньше не понимала, что такого в любовных романчиках (когда не читала ещё этот жанр)), но никогда никого не судила.
Считаю, просто не надо обращать на такое внимание!
Prosto Tanya писал(а):
Проголосовала за "Мой, и только мой" СЭФ, но присоединюсь к победителю...

Таня, этот роман тоже очень хороший в серии.
primmina писал(а):
Девочки, вы так интригующе обсуждаете романы Бэлоу и Филлипс, возникает ностальгия по прочитанным давно книгам СЭФ, возьмусь, кроме "Что я сделала ради любви" еще за что-нибудь обязательно

Ирин, этот роман не читала, он не понравился? И кто у тебя в любимчиках среди книг Филлипс?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>01 Июл 2017 2:21

mary-arty писал(а):
если кино или книга лёгкого, развлекательного жанра, то это не значит, что оно/она пойдёт только для "домохозяек". Я даже уверенна, что такие люди втихаря тоже посматривают/почитывают "такое" .
Скорее всего они и выражаются так, чтобы как-то самоутвердиться. Не люблю и не понимаю, когда люди берутся судить других.
Хоть я и сама раньше не понимала, что такого в любовных романчиках (когда не читала ещё этот жанр)), но никогда никого не судила.

Юля, поддерживаю! Flowers
Конечно, неприятно, что домохозяек, к коим и я принадлежу в силу обстоятельств и своего выбора
, считают недалекими людьми, но не возмущаюсь и не осуждаю, у каждого свое видение и предпочтения.
mary-arty писал(а):
этот роман не читала, он не понравился? И кто у тебя в любимчиках среди книг Филлипс?


В основном романы этого интересного и запоминающегося автора с удовольствием были прочтены на заре увлечения ЛР.
А самые любимые - "Поцелуй ангела", "Неженка" (страсти кипят, характер героини выкристаллизовывается под действием жизненных обстоятельств), "Первая леди" (с детками душевно), "Помечтай немножко" (сильная, жизненная драма) и "Мое непослушное сердце" (самый трогательный, переживалось за героиню, поверилось в безответную и давнюю любовь).
Но последние романы писательницы для меня стали большим разочарованием, пустые разговоры, ненастоящие чувства, неправдоподобные характеры и поступки героев, которых и героями трудно назвать. Жаль...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>01 Июл 2017 15:08

Prosto Tanya писал(а):
Ужасно выбешивает!
Отношусь крайне негативно к таким высказываниям!..

Причём эта тенденция появилась недавно (по крайней мере, я её заметила недавно). Раньше я не замечала такого негативного отношения к домохозяйкам, хранительницам домашнего очага. Получается, что женский труд по заботе о детях, доме, муже обесценивается в обществе, приравнивается к безделью! Недаром сейчас всё чаще говорят о законе о тунеядстве. К тому же, так часто говорится о том, что человек должен быть успешным, то есть работать на престижной должности, путешествовать, куда там бедным домохозяйкам? Ух, зла не хватает(
black-angel писал(а):
Ну, когда-нибудь прочтешь и поймёшь)))

Договорились) Потом вернёмся к этому разговору, на конкретных примерам обсудим.
black-angel писал(а):
Никак)) Меня лично совершенно не задевает, ибо не считаю себя тупой ни в коем разе, а что там думают незнакомые мне люди - мне безразлично)))

А меня раздражает, что кто-то даже смеет так думать и принимать какую-то категорию граждан. Я же сую в каждый офис критику "офисного планктона".
mary-arty писал(а):
А я всё никак не возьмусь ни за аудиокниги, ни за озвучивание, кучу приложений есть, но всё руки не доходят) Хотя представляю, как это удобно) И да, глазам надо давать передых от электронок)

Удобно очень. Я уже какой день засыпаю под Бэлоу. Книга в таком слушательном варианте меня не очень увлекает. Слишком долго собственно добираемся до основного сюжета, Жанна всё рассуждает, рассуждает…
mary-arty писал(а):
Скорее всего они и выражаются так, чтобы как-то самоутвердиться. Не люблю и не понимаю, когда люди берутся судить других.
Хоть я и сама раньше не понимала, что такого в любовных романчиках (когда не читала ещё этот жанр)), но никогда никого не судила.
Считаю, просто не надо обращать на такое внимание!

Конечно, самоутверждаются. Смотрите, какие мы умные, мы такое не любим, осуждаем. Тьфу. Да я не то, чтобы внимание обращаю, просто несказанно удивлена, почему я так часто стала подобные высказывания встречать. Ведь интернет такая штука – ему очень просто делать какие-то утверждения аксиомой. Вспомните те же мемы – один придумал и понеслось!
primmina писал(а):
Конечно, неприятно, что домохозяек, к коим и я принадлежу в силу обстоятельств и своего выбора

Лично у меня тоже выбор. Я поняла, что, активно и убийственно работая, лишаю себя того, что мне важнее – семьи. Злая, усталая, нервная – оно мне надо? Я сознательно отказалась от работы с 9 до 18, лишая себя, конечно, личного дохода, но гораздо больше приобретая в моральном плане. Тупее я от этого вряд ли стала. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>03 Июл 2017 15:15

Ну, вот и я по Лоре сдала долг)) забавно вообще вышло - и первый, и второй раз я читала Цветы летом, в начале июня) прямо даже помню хорошо то лето 9го)
"Цветы из бури"
Похоже, и после второго прочтения, как и после первого, не выйдет у меня на эту книгу большого отзыва)))
Но все равно я считаю ее одной из лучших в творчестве Кинсейл. Основная мысль проста - любовь и вера - одного человека в другого - способны творить чудеса.
Хочется просто перестрелять всех родственников Жерво за то, что они сделали с ним. Мерзкие, корыстные... И черт с ними, с мужьями сестер! Но мать! Родная мать отдала своего сына в такое место, не попытавшись ему помочь и понять... Тем удивительнее, что Кристиан в конце не прекратил с ней и остальными всяческие контакты.
А вот тетушка - это что-то! Возможно, она отстаивала не столько Жерво, сколько свой род, но без ее помощи и влияния герои вполне могли бы разойтись и больше не встретиться. Хотя я верю в упорство Жерво по отношению к Мэдди.
Что касается самой Мэдди, которая чаще всего и вызывает споры вокруг себя... Мое мнение осталось неизменным: Мэдди такая, какая она есть и именно поэтому, именно благодаря своим квакерским убеждениям, ей и удалось выходить герцога. Если бы она не поверила, не почувствовала, что это ее предназначение - Жерво сошёл бы с ума в заведении ее родственничка, оставшись во власти ненавистной ему обезьяны. Да, бывало, что она хотела оставить его, потому что ее квакерская вера входила в конфликт с чувствами, которые она испытывала к Жерво, и я это считаю совершенно нормальной реакцией. Квакеры и их правила могут раздражать и быть непонятными - да. Но они таковы, и ничего с этим не поделаешь. Автор создала героиню такой, и я ее такой принимаю.
А вот герой, конечно, хорош. Сначала он привязался к Мэдди потому, что она стала для него светом в окошке, надеждой быть понятым, шансом спастись. А потом уже он, ожив благодаря ей, был готов сражаться ради Мэдди со всеми, кто хотел упечь его обратно в сумасшедший дом. И как тяжело ему давались такие простые, казалось бы, вещи, как посещение вышедшего из-под контроля юриста, но как много они для него значили! Как он радовался этим маленьким, но важным победам - сам! Он сделал это сам!
Мои любимые моменты в книге - это когда Мэдди и Жерво держали на руках котят, спрятавшись за домом; когда Мэдди ушла, узнав о внебрачной дочери Кристиана, когда он явился на собрание квакеров, поставил ей ультиматум, а потом долго ждал на улице, даже тогда, когда надежды, что она придет, уже не осталось.
Приведу мои любимые цитаты:
Цитата:
— Ты обжегся?
Он еще сжимал ее руки и усмехнулся.
Обжегся.
Его большой палец нежно прошелся по пальцам Мэдди. Кристиан крепко сжал ее, затем отпустил. Отблеск огня четко очертил его лицо.
Герцог смотрел на Мэдди, будто стараясь выяснить, поняла ли она его. Попавшая в этом доме в плен дождя, грома и пристального взгляда, Мэдди испугалась.
Кристиан приложил запястье к своей груди.
— Обжегся, девочка-Мэдди.


Цитата:
— Я буду ждать у входа… пять минут! — прорычал он. — Ты… придешь! Или никогда!
<...>
Жерво простоял гораздо дольше пяти минут. Он ждал с уменьшающейся надеждой целый час, затем два, зная, что надо уйти, зная, что бесполезно ставить дурацкие ультиматумы, наконец, зная, что как это ни глупо, но он хотел хоть мельком увидеть ее. Один взгляд.

Ну и моя самая любимая ещё с первого прочтения:
Цитата:
— Боже, — проговорил он, лег на кровать, подложил подушку себе под голову и подтянул плащ, шаль и девочку к своей груди. Тоненькая ручка прижалась к кружеву рубашки. Раздался всхлип, перешедший во вздох.
<...>
Мэдди…
"Это было ошибкой. Теперь я должна уйти."
— Не плачь, не плачь, девчушка… я так устал. Я никак не заслужил тебя?.. Мэдди… но я любил тебя. Я всегда любил тебя.

"...но я любил тебя, я всегда любил тебя" - до сих пор щемит внутри от этих строчек. До слез. Он действительно всегда любил ее. И в темной камере сумасшедшего дома, и среди роскоши своего замка, и в скромном домике священника... Любил так, что готов был уступить другому. Лучшему мужчине. Во вред себе, но во благо - ей.
"Она боится грозы, - сказал Жерво то, что Гиль никогда не узнал бы сам..."
Душа трепетала во время чтения, сердце сжималось от сочувствия к героям. Их любовь - такая трудная - это действительно цветы, рождённые из бури. Эмоции, которые вызывает книга, даже сейчас, после перечитывания много лет спустя, для меня самый главный показатель качественного, настоящего любовного романа. Впрочем, Кинсейл иных и не пишет.
Оценка: 5+

***

Virgin писал(а):
Договорились) Потом вернёмся к этому разговору, на конкретных примерам обсудим.

Хорошо) любопытно, как тебе придется Блестящая девочка))) но, думаю, Белинду ты, например, поймёшь вряд ли))
Virgin писал(а):
А меня раздражает, что кто-то даже смеет так думать и принимать какую-то категорию граждан. Я же сую в каждый офис критику "офисного планктона".

Ты наверно тут "не" пропустила))))
Ну, в стране все же свобода слова и мысли, пусть себе думают, мне лично не жалко)))
primmina писал(а):
Но последние романы писательницы для меня стали большим разочарованием, пустые разговоры, ненастоящие чувства, неправдоподобные характеры и поступки героев, которых и героями трудно назвать. Жаль...

Согласна. Хотя из последнего читала только "Просто неотразим" и "Герои - моя слабость". Обоим романам поставила по слабой четверке. Это не та Филлипс, какой она мне нравится.
mary-arty писал(а):
Мда... каждое лето убеждаюсь, что летом с чтением зависаешь))

Солидарна)) зависаю второй год кряду, хоть и по причинам определенным, но факт)))
mary-arty писал(а):
Девочки, кто Кинсейл ещё читал, у неё героини всегда такие "необычные"? Вспоминаю ещё нашу любительницу полетать)

)))Да, часто))) во всяком случае, каждая с характером (ну, почти каждая) и может быть довольно спорной)) Та же Зенобия из моего любимого Охотника за мечтой) Но как по мне, это и хорошо - так герои больше похожи на живых людей, в них нет картонности и нет строгого оттенка - только белое или только чёрное)) и, как и людей, их можно понимать или не понимать, принимать или не принимать...)

mary-arty писал(а):
А поподробнее)

Про любимых героев?)) Как я сказала, их два - Дин из Рождённого очаровывать, ибо реально оправдывает название своего романа))), и Хит из Красив, богат и не женат)) Ибо тоже реально - красив, богат, не женат))) и зацепил меня чем-то, помню))
mary-arty писал(а):
Ого, это в "Милашке"? Я что-то не помню вообще про компьютеры... Помню только сюжет, и самые эмоциональные моменты книги) Блэк, это точно?

Не-не, это про Спичку)))
А какие моменты в Милашке для тебя эмоциональные?)) Я вообще ничего не запомнила в этом плане, так как не люблю эту книгу... Разве что юмор местами порадовал))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>04 Июл 2017 21:42

Девочки, привет!
Дублирую свой отзыв из темы автора

primmina писал(а):
А самые любимые - "Поцелуй ангела", "Неженка" (страсти кипят, характер героини выкристаллизовывается под действием жизненных обстоятельств), "Первая леди" (с детками душевно)

Их не читала)
primmina писал(а):
Но последние романы писательницы для меня стали большим разочарованием, пустые разговоры, ненастоящие чувства, неправдоподобные характеры и поступки героев, которых и героями трудно назвать. Жаль...

black-angel писал(а):
Согласна. Хотя из последнего читала только "Просто неотразим" и "Герои - моя слабость". Обоим романам поставила по слабой четверке. Это не та Филлипс, какой она мне нравится.

Возможно, возраст автора берёт своё, кто знает.
Virgin писал(а):
Удобно очень. Я уже какой день засыпаю под Бэлоу.

Класс! Но когда-нибудь надеюсь я доберусь до аудио-формата)
black-angel писал(а):
)))Да, часто))) во всяком случае, каждая с характером (ну, почти каждая) и может быть довольно спорной)) Та же Зенобия из моего любимого Охотника за мечтой) Но как по мне, это и хорошо - так герои больше похожи на живых людей, в них нет картонности и нет строгого оттенка - только белое или только чёрное)) и, как и людей, их можно понимать или не понимать, принимать или не принимать...)

Блин, прям заинтриговала дальше почитать автора))) Несмотря на то, что Архимедия и Мерлин, скажем, "не мои" героини, бесспорно, картонными их точно не назовёшь) Зенобия?... Имена Лора выбирает улётные!!
black-angel писал(а):
Про любимых героев?)) Как я сказала, их два - Дин из Рождённого очаровывать, ибо реально оправдывает название своего романа))), и Хит из Красив, богат и не женат)) Ибо тоже реально - красив, богат, не женат))) и зацепил меня чем-то, помню))

А я так и не скажу, кто мне запал) просто не помню уже) Но героини и у неё и вправду более запоминающиеся)
black-angel писал(а):
Не-не, это про Спичку)))

Понятно)
black-angel писал(а):
А какие моменты в Милашке для тебя эмоциональные?)) Я вообще ничего не запомнила в этом плане, так как не люблю эту книгу... Разве что юмор местами порадовал))

Это было моё знакомство с автором , впечатление книга произвела, к тому же люблю сюжет возвращение ГГ домой. Самым запоминающимся моментом был приём, который организовал герой и героине "пришлось" его обслуживать, там многое этому предшествовало, для меня это было сильно! Плюс какая-то история с подругой детства героини, что-то мутное там было, но тоже было эмоционально.


Девочки, кто прочитал/читает Г.Мюссо "Зов ангела", подскажите, сколько лет сыну Джонатана, главного героя? Прочла пока только треть, нравится) но никак не пойму, сколько лет мальчику) а автор никак не хочет вывести меня из заблуждения)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5385
Откуда: г. Краснодар
>05 Июл 2017 21:53

mary-arty писал(а):
Осталось несколько часов уходящего дня для того, чтобы подарить свой голосок одному из романов С.Э.Филлипс для нашего очередного КЧ!


Проголосовала за роман "Ну разве она не милашка"?.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>06 Июл 2017 11:13

Всем привет!
Книга Бэлоу увлекла меня, да ещё как! Даже не ожидала. Осталось где-то четверть, а уже сколько эмоций я получила. Здорово.
И у меня тоже чтение тормозится. Но не потому что лето, жары-то по сути нет, дачи нет, моря нет, просто мозг устал. Читаю сейчас почти одну Бэлоу, беспрецедентное явление для меня.
black-angel писал(а):
Хорошо) любопытно, как тебе придется Блестящая девочка))) но, думаю, Белинду ты, например, поймёшь вряд ли))

Мне самой любопытно) Я так поняла, что у Филиппс весьма нестандартные герои.
black-angel писал(а):
Ты наверно тут "не" пропустила))))

Естественно) Я в своём репертуаре)
black-angel писал(а):
Ну, в стране все же свобода слова и мысли, пусть себе думают, мне лично не жалко)))

Ну да, в какой-то мере ты права)
black-angel писал(а):
и "Герои - моя слабость". Обоим романам поставила по слабой четверке. Это не та Филлипс, какой она мне нравится.

Отмечу, что мне роман понравился. Сравнить было не с чем. У меня нет какого-то конкретного мнения в целом о творчестве автора – слишком мало книг читала для составления целостного мнения.
mary-arty писал(а):
Девочки, кто прочитал/читает Г.Мюссо "Зов ангела", подскажите, сколько лет сыну Джонатана, главного героя? Прочла пока только треть, нравится) но никак не пойму, сколько лет мальчику) а автор никак не хочет вывести меня из заблуждения)

Точной цифры не помню, но вроде бы лет 10-12.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>06 Июл 2017 17:49

Девочки,ВСЕМ привет! Я вернулась.
И опоздала на голосование.Причем всего на один день.Но если смотреть по результатам,то я эти книги читала.
Поэтому читать буду "Только представьте" Wink
У меня она единственная из не серийных,которую я не читала. Laughing
Пока еще не могу полностью отдаться форуму(полон дом гостей),но надеюсь прочитать вовремя.
Кстати,идею сентября-4 жанра- поддерживаю! wo
А что читаем в августе? Кэнхем?
Мы ведь ее хотели,но почему-то перешли на СЭФ. Или кто-то другой?
Что-то не нашла предложений на август.А ведь уже можно и голосовалку запустить.
Лично мне так легче списки на прочтение планировать. shuffle
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>06 Июл 2017 18:10

Всем привет)
Забавно, голосование таки выиграла Помечтай немножко, я прямо и не ожидала такого эффекта, когда Наталика подбивала
Но, думаю, можно и Спичку читать тоже))
Virgin писал(а):
Книга Бэлоу увлекла меня, да ещё как!

Мне бы так))) Я Смятение чувств прямо мучаю. Вроде и все как обычно у Бэлоу, но то ли настроение не то, то ли сама книга не захватывает, но совсем читать ее не тянет. Хотя давно уже пора сдавать отзыв...
Virgin писал(а):
Мне самой любопытно) Я так поняла, что у Филиппс весьма нестандартные герои.

Ну, во всяком случае, каждый со своими проблемами в голове. Тебе с твоей тягой к психологии (кажется, нам стоило поменяться профессиями)) ) наверняка понравится)))
mary-arty писал(а):
В этот раз я не забыла проголосовать в нашей голосовалке)

Mr. Green Mr. Green Mr. Green
mary-arty писал(а):
Возможно, возраст автора берёт своё, кто знает.

Да, не исключено. Хотя моя любимая Кларк и в свои под девяносто иногда выдает шикарные детективы)))
mary-arty писал(а):
Блин, прям заинтриговала дальше почитать автора)))

Ненарочно, но я рада))))
mary-arty писал(а):
Зенобия?... Имена Лора выбирает улётные!!

Да, пожалуй)))) Но у этой девочки восточное прошлое))) в связи с этим между ней и героем и образовался некоторый конфликт) в общем, эту книгу (Охотника) и Принца Полуночи я бы прямо даже советовала))
mary-arty писал(а):
Плюс какая-то история с подругой детства героини, что-то мутное там было, но тоже было эмоционально.

Уинни, наверно. Я тоже подробностей не помню, но поди Шугар Бет пыталась мужика у нее увести))) да, точно, муж Уинни там как-то между ними фигурировал в прошлом))) героиня вообще умудрилась подгадить всему городку))))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Май 2024 4:52

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать свою Беседку - мини-чат для общения, задав для неё собственное оформление и права доступа. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Небольшая облачность, светит солнышко. Жарко, +26. Ветерок восточный слабый. читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Клуб коллективного чтения [22110] № ... Пред.  1 2 3 ... 47 48 49 ... 362 363 364  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение