Регистрация   Вход


Sladkaia: > 02.06.17 13:51


Спасибо Саша!!! tender
Всем приятных выходных!!!

...

umik: > 02.06.17 14:07


Добрый день, Александра. Благодарю за выложенный файл

...

Ea: > 25.06.17 14:19


Саша, спасибо большое за такую светлую, сказочную, трогательную историю любви, где потрясающие главные герои, их трепетные чувства друг к другу, где никакие внешние факторы и обстоятельства не смогли их разлучить и разрушить их мирок, очень светлая история, спасибо еще раз!!! Очень бы хотелось узнать, а про Сергея будет история, он также как и Вадим заслуживает своего счастья, интересно было бы прочитать и порадоваться за него))))

...

Александра Ростова: > 26.06.17 17:14


Ea писал(а):
Саша, спасибо большое за такую светлую, сказочную, трогательную историю любви, где потрясающие главные герои, их трепетные чувства друг к другу, где никакие внешние факторы и обстоятельства не смогли их разлучить и разрушить их мирок, очень светлая история, спасибо еще раз!!!

Катя, благодарю за отзыв!
Мне очень приятны твои слова.
Ea писал(а):
Очень бы хотелось узнать, а про Сергея будет история, он также как и Вадим заслуживает своего счастья, интересно было бы прочитать и порадоваться за него))))

Напишу. Это будет впервые... по просьбе тех, кому понравился роман "Сквозь сон". Мысли мелькают потихоньку...

...

Sladkaia: > 26.06.17 18:04


Твори Саша!!! tender Про Сергея обязательно должна быть своя история! tender
В "сне" он очень помог героям! Да и персонаж нравится! tender

...

lenutca: > 03.07.17 15:27


Александра, добрый день! Спасибо огромное за Ваш замечательный роман! За такую трогательную историю любви! Уже второй раз перечитала!!! И очень хочется пожелать Вам вдохновения написать историю и о Сергее!!! Flowers Творите и радуйте читателей!!

...

Александра Ростова: > 07.07.17 20:03


lenutca писал(а):
Александра, добрый день!

Здравствуйте!
lenutca писал(а):
Спасибо огромное за Ваш замечательный роман! За такую трогательную историю любви! Уже второй раз перечитала!!!

Мне очень-очень приятно! Когда книга перечитывается... автор счастлив!
lenutca писал(а):
И очень хочется пожелать Вам вдохновения написать историю и о Сергее!!!

История потихоньку набирает силы.
lenutca писал(а):
Творите и радуйте читателей!!

Благодарю за отзыв!




Sladkaia писал(а):
Твори Саша!!! Про Сергея обязательно должна быть своя история!
В "сне" он очень помог героям! Да и персонаж нравится!

Про девочку для Серёжи уже почти всё почувствовала.
А сам он куда-то запропастился... Может, догуливает свободные денёчки... Wink
Ната, спасибо!

...

Александра Ростова: > 20.12.18 10:40


 » Бонус. Сергей.

Рада приветствовать всех, кто заглянул!
Это и анонс нового произведения, сюжет которого не будет зависеть от романа "Сквозь сон", и... встреча со знакомыми героями для тех, кто "Сквозь сон" читал.
Это будет книга о Сергее Мерцалове. Помните, были пожелания? Ваши слова запали мне в душу, и я стала ждать... Ждать, почувствую ли его вторую половинку.
Всё получилось, и начала создаваться история...


Представляю вам отрывок из главы:

Сергей. Прошедшее время.

Самым классным школьным годом считается предпоследний.
В это время всё можно делать в своё удовольствие, потому что впереди нет напряга.
Впереди лето – последнее лето детства. Но это понимание приходит много позже. Потому что и чувствуешь себя не то чтобы взрослым, но повзрослевшим, уж точно. Да и всё вокруг только и подтверждало мысли и ощущения.
Школьная жизнь старшеклассников многим отличалась от прошедших лет ученичества. Вот раньше у них были только «огоньки»: собирались классом накануне праздника – поздравления, небольшая развлекательная программа и танцы. А теперь-то! По окончании первой четверти их ждал «Осенний бал». В актовом зале! Две параллели выпускных классов. Супер. Супер!
Они готовились, потому что от каждого класса нужны были номера. И не просто, а представление групп или исполнителей – костюмы, движения, попадание в фонограмму. Этакое шоу двойников.
Готовились с удовольствием, репетировали неустанно, ждали с нетерпением последнего дня четверти.
И когда уже шикарный бал был окончен, когда проводили до квартир всех девчонок, когда с пацанами попрощались… Сергей с Вадимом неторопливо брели к своему дому. В вечерней тишине прохладного октября каждый осознал, что совершил внутренний шаг.
Вадим понял, что будущее его – актёрская стезя.
Сергей почувствовал, что сердце трепещет и причиной тому была Таня. Таня, самая красивая девочка их класса, которую он сегодня будто впервые увидел.

***
Как известно, к выпускным классам приковано пристальное внимание. Особенно, лучшей половины школы. Девчонки засматривались, поэтому поклонницы были у каждого, отличалось только их количество и возраст.
Сергей был из тех, мимо кого проходили, не дыша. Когда столько достоинств, по-другому быть не могло. Но только вот он видел единственную, и с восторгом понимал, что она отвечает взаимностью.
Конечно, первым о влюблённости Сергея узнал Вадим. Их дружба – многолетняя, крепкая, искренняя – была абсолютной.
– И что думаешь? – спросил Вадим. – Скажешь? Или на расстоянии?
– Вадим, мне очень нужна твоя помощь.
– В смысле?
– Пойдём в кино. Пригласи кого-нибудь. А я – Таню.
Вадим улыбнулся. И хлопнул друга по плечу.
– Договорились.
В компании было проще общаться.
Правда, у Вадима мелькнула мысль – странно, что Сергей не торопится ходить на свидания без свидетелей. Ведь то, что он и Таня – пара, не скрывал.
Но другу было виднее, поэтому Вадим без вопросов составлял ему компанию, приглашая в эти культпоходы девчонок, придерживаясь алфавитного порядка. И пытался их очаровать – проверял свои актёрские способности.

***
Сергей смотрел на неё, затаив дыхание. Или это с окружающим миром что-то происходило, стоило влюбленным остаться вдвоём. Её взгляды, улыбки, иногда – прикосновения, подтверждали взаимность чувств.
И Сергей ощущал себя самым счастливым человеком на свете. Любовь! Что может быть прекраснее?
Потом случился первый поцелуй. И трепет смешался с восторгом. Таня. Его Таня… Само совершенство! И… Это навсегда!
Родители Сергея поначалу растревожились – любовь! А на носу выпускной класс и поступление в университет. Но оказалось, напрасно. Встречались Сергей и Таня либо по выходным, либо вечером, когда со всеми делами было закончено.
Да и Татьяна чрезвычайно ответственно подходила к учёбе. Она наметила для себя институт Культуры.
– Поступление в университет я не потяну, – здраво рассуждала она. – А вот в Культуру – хорошие шансы. Будет у тебя, известного юриста Сергея Михайловича Мерцалова, окультуренная жена.
– Известного?
– Конечно. Надо к максимуму стремиться. Вадим, несомненно, нацелен быть знаменитым.
– Вадим?
– Он, наверное, в адвокаты стремится?
– Вадим?
– Ну, а для чего вы риторикой занимаетесь?
Вадим с Сергеем ходили на одни подготовительные курсы, потому что поступление в театральное училище пока держалось в тайне. Успеют, узнают всё. А вот преподавателя риторики им наняли. Сергей ещё с репетиром английского занимался.
– Вадим будет знаменитым. Это точно.
– И ты, Серёж.
Сергей пожал плечами:
– Постараюсь.
…Выпускной год был напряжённым. Старались. Учились. Занимались. Готовились. Надеялись. Верили в удачу.
Вадим не сомневался в успехе Сергея. Сергей был уверен – Вадим поступит в театральное. И по молчаливому соглашению о профессиональном будущем не разговаривали. Ни к чему миражи обсуждать.
Вот о личном – запросто.
– Вадим, а ты? Никто пока?..
– Пока нет. Знаешь, Серёг, я думаю, что сердце должно начать выпрыгивать из груди и остолбенеть я должен, не меньше.
– Ух ты! А я вот только и жду. Как только, так сразу.
– В смысле?
– Восемнадцать исполнится. Мы поженимся.
– Уф!.. Напугал, Сергей!
– Ты что… Нет.
– Понимаю.
Идеальная. Любовь Сергея и Татьяны была идеальной. Доверие и уважение.
Всколыхнулось их чувство на выпускном. Уже вручили аттестаты, и воцарилась прекрасная, немного суматошная атмосфера.
Татьяна уже отдала свой аттестат родителям, а Сергей стоял возле сцены, он до своих ещё не добрался. Всё с пацанами поздравлялись с окончанием школы.
– Серёжа…
Он в счастливом шуме не услышал её.
– Серёжа?
Сергей дёрнулся на Танин голос.
– Ты уже отдала аттестат?
– Да, – Таня надула губки. – А у меня просили танец.
– Кто?
Их ждал вечер в ресторане.
– Поклонник, – кокетливо улыбнулась она, увидев его растерянность.

***
– Поклонник??!!
Сергея не просто трясло, его колотило.
Он зашёл за Таней, они сегодня собирались отметить поступление. Оба успешно сдали экзамены и были зачислены в вузы. Он подготовился к этому вечеру – столик в кафе заказал.
А она… Она вдруг предложила взять паузу. И испуганно отшатнулась от его жутко прозвучавшего – поклонник??!!
– Сергей, нам надо в институтах закрепиться. Ну… мне. А тебе – в университете. Знаешь, когда самый большой процент вылетов? После первого семестра. И привыкнуть к новому ритму надо. Это же не в школе. Каждую лекцию надо выучивать сразу, не ждать домашних заданий, теперь всё по-другому будет. Коллоквиумы! Курсовики! Головы́ некогда поднять будет. Учёба сейчас на первом месте. Столько сил потрачено на поступление. Вот как мы сейчас отнесёмся к учёбе, так жизнь и сложится.
Сергей смотрел на неё и думал – загипнотизировали Таню что ли? Ведь вчера днём они больше часа болтали по телефону, как обычно.
– А каждые летние каникулы необходимо устраиваться в профильную организацию. Хоть кем! Во-первых, это возможность закрепиться. Во-вторых, опыт. Надо приучать себя, что трёхмесячных пауз теперь никогда в жизни не будет. Привыкать к жёсткому ритму. Приучать себя к целеустремлённости, только так можно добиться успеха. Детство закончилось.
Он не только не мог поверить своим ушам, казалось, глаза подводили. Разве у его Тани был когда-нибудь такой колючий, холодный взгляд?
– Я вот решила на телевидение пробиваться. Там перспективы. А у меня и внешность, и манеры, и, конечно, не меньше, чем красный диплом в перспективе.
Сергея сейчас посетила единственная мысль – Таня что, действительно, так думает? Это её убеждения, которые она отлично скрывала?
– Тань, а с каких пор? – прервал Сергей поток её обжигающих слов.
– Понимаешь, здравый смысл победил.
– Взрослая жизнь началась, да?
– Да.
– Вчера, после четырёх часов? Как мы закончили по телефону говорить. Так получается?
Таня бросила взгляд на часики.
– Пауза, значит?
– Да, Серёж.
– Надолго? – он сжал кулаки, пытаясь унять жуткий колотун.
Её правая рука обхватила левое запястье. И часики блеснули, будто напоминая о времени – кстати, подарок Сергея на семнадцатилетие.
– Пока я не буду уверена.
– В чём? В том, что нужный тебе результат достигнут? А как же… поддерживать друг друга, вместе всего добиваться? Ты зачем за меня замуж согласилась выйти?
– Послушай, это всё была детская романтика.
– И за один день закончилась?
– А может, я в тебе не уверена.
Своё недоумение Сергей скрыть не смог:
– Во мне?
Но мгновенно пожалел, что вопрос с языка слетел. Так противно стало…
Очередной беспокойный взгляд Тани, брошенный на часы, совпал с прозвучавшим – каркнувшим – звонком в дверь.
Она шагнула к двери.
– Я открою, – щёлкнул замком Сергей.
На пороге стоял Одуван. Парень из «Б»-класса, получивший это прозвище из-за худобы, но полных щёк.
«Почему у одуванчика такие толстые щёки и такой тоненький стебелёк?» – фраза из мультика невероятно точно описывала его.
– О! Мерцалов, привет, – Одуван остановился на пороге. – Танюш, я решил пораньше прийти.
Сергей невольно улыбнулся, спрятав горечь очевидного.
– МГИМО?
– Да. А ты поступил?
Сергей усмехнулся.
Щёки Татьяны вспыхнули пунцовым цветом.
– Танечка, раз уж мы оба здесь, – Одуван с интересом посмотрел на неё. – Так что перспективнее – МИД или МВД?
– Не пауза, пропасть, – Сергей сделал шаг назад.
Одуван вошёл в квартиру.
Сергей перешагнул порог и с силой хлопнул дверью.
– К чёрту всё!
Он помчался вниз по лестнице. Шаги его грохотали, болью отскакивая в лестничную клетку. Толкнул подъездную дверь так, что чуть не снёс.
Пропасть.
Жутко.
Больно.
Неужели он летит в эту пропасть?
Выскочил из подъезда и помчался в сторону арки, даже не услышав окрик друга…
… – Серёг!
Вадим мгновенно догадался. И помчался наперерез. Развернувшись, поймал Сергея на плечо.
Ударились сильно. Так, что крутануло обоих.
– Уф, Серёга! Ты чего?
– Вадим? – Сергей тяжело дышал.
– Не надо, Серёг. Что бы ни случилось.
Сергей попытался было кивнуть. Не получилось. Сердце стучало так, что хотелось одного – разбежаться и разбиться.
Вадим достал из кармана конфету в красно-жёлтом фантике и протянул другу:
– На. «Театральная».
Сергей кивнул.
– Давай, разворачивай. Мне, например, помогает.
Сергей снова кивнул:
– Сосательный рефлекс успокаивает.
– Вот-вот. И мята тоже.
Сергей вздохнул. Вот и отлично, а то Вадим был уверен, что не дышит.
– Пошли.
Не сговариваясь, направились в сторону детской площадки. Тринадцать лет назад на этой площадке они и познакомились. И даже кое-что из качелей-развлечений тех времён ещё было живо…
Вадим с Сергеем сели на скамейку. Огляделись. Хорошо, что пусто здесь сейчас. Лето. В это время года сюда заглядывают лишь те, у кого детство уже закончилось.
Вадим устроился на скамейке, сев специально спиной к Татьяниному подъезду, чтобы Сергей сел так же. Что-то у них случилось, иначе из-за чего Серёга из её подъезда как ошпаренный выскочил. И другу надо успокоиться, а не на её подъезд глазеть. Ведь невольно получится…
Сергей тяжело опустился на скамейку возле Вадима. И уставился на старые качели. Уже ремонтированные – вон, седушки приварены. Они любили на них качаться – высокие, удобные, тогда казалось, что в настоящий полёт отправляются. Или просто устраивались на качелях и болтали.
И железяка на месте. Лазали на неё… Вадим говорил, что это гора, которую надо покорить, а они были альпинистами.
– Знаешь, Вадим, а я тогда боялся лазать на эту железяку. Но с тобой полез, стыдно было сказать, что страшно. И – ничего, оказалось, нет ничего невозможного, да и страх перебороть вполне реально.
– Так и есть.
Вадим развернулся и сел поперёк скамейки. Внимательно посмотрел на Сергея – дышал он уже ровно. Но вот горькая улыбка появилась, Сергей усмехнулся.
– МГИМО котируется выше МГУ.
Вадим понял, о чём он говорит, и логическая цепочка выстроилась мгновенно. А вывод вогнал в ступор.
Сергей кивнул.
И смотреть на него было больно.
– Одуван? – всё же спросил Вадим.
– Да.
– Чёрт!.. Она что, двойную игру вела?
– Я не знаю.
– Одуван наглый, он подходил бы в школе, если…
–Может… сначала отшила, а теперь… пришила.
– Из-за перспектив? Цинично.
Весь их класс уважительно относился к Тане и Сергею, как к паре. Ребята искренне были рады за них – любовь… Они так смотрелись вместе гармонично… И вот – получалось, внешняя оболочка Татьяны треснула, наверное, дозрело неведомое никому семя, проклюнулось.
Краем глаза Вадим заметил – из подъезда, от которого он предусмотрительно оградил друга, вышли Таня и Одуван. Под ручку вышли! Немыслимо…
– Одуван, он же… Его же поступили.
– Да это понятно, Вадим.
Но, наверное, для Татьяны это было лишним аргументом. Связи. Раз уж… То и после продвинут. Гарантированно.
Но ведь как-то они сошлись, что-то обговаривали, значит…
Хотя…
– Серёг, но вот если подумать… Хорошо, что сейчас это вскрылось. Вот так – сразу.
– Да… – Сергей запрокинул голову, всматриваясь в синеющее небо. – Наверное, сейчас не так больно, как могло бы быть потом… Наверное…
– Серёг, я с тобой.
– Да. Вовремя ты мне плечо подставил…
Оба невольно улыбнулись – лихо они в арке столкнулись. Больно. Хотя и ту боль смогли покачнуть. Но… кто знает, как ещё мучить будет и сколько.
– А я ни разу, ни на мгновение не усомнился в нашей… в любви. Если она была, конечно.
Вадим понимал, что обычные слова тут не подойдут. Главное, что получилось остановить безумный бег Сергея. И теперь надо его выслушать… Или помолчать вместе…
…Сумерки подобрались незаметно. И вроде с приходом вечернего воздуха дышать стало легче.

… – А я ведь возле неё будто и не дышал… Невероятным совершенством её видел…

… – Я слушаю наше дыхание… Я раньше и не думал, что у нас… На двоих с тобой одно… дыхание… – вдруг пропел Вадим.

…– Какой же она должна быть?
– Знаешь, Серёг… Наверное, она должна быть твоей жизнью.




Иллюстрация - здесь.

...

lenutca: > 20.12.18 11:39


Дорогой автор! Как я рада, что будет история о Сергее! С удовольствием буду читать! Вам вдохновения и радости от написания новой истории!! Flowers

...

Александра Ростова: > 20.12.18 11:45


lenutca писал(а):
Дорогой автор! Как я рада, что будет история о Сергее! С удовольствием буду читать! Вам вдохновения и радости от написания новой истории!!

lenutca, вы прямо в точку попали - делаю пока кое-какие намётки и чувствую себя счастливым человеком, огромное удовольствие получаю.
Буду Вас ждать.
Благодарю за отзыв!

...

Airkiss: > 20.12.18 13:18


Саша, интересная затравочка))

Буду ждать историю Сергея. Как же его можно было не запомнить по прошлой истории? Laughing
Вадиму повезло встретить свою любовь из снов, может, Сергею тоже спать подольше))

...

Александра Ростова: > 20.12.18 16:53


Airkiss писал(а):
Саша, интересная затравочка))

Юлия, рада, что понравилось!
Airkiss писал(а):
Буду ждать историю Сергея. Как же его можно было не запомнить по прошлой истории?
Вадиму повезло встретить свою любовь из снов, может, Сергею тоже спать подольше))

Серёже бы оглядеться... Но тогда не было бы этой истории. Wink
Юлия, благодарю за отзыв!

...

Мальвинка Маг: > 20.12.18 17:43


Сашуля , с нетерпением буду ждать новой твоей истории .

...

Sladkaia: > 20.12.18 20:01


И здесь всем привет!
Саша! tender Какая неожиданно приятная новость! wo Сергей очень нравится! Нужно утереть нос Тане и Одувану! Сергей хороший адвокат и добился не малых успехов! И по "мерсу" имеют с Вадимом. Ещё неизвестно, как Таня поживает. И не разочаровал ли её Одуван? Не прогадала ли, сделав ставку на МГИМО?
В ожидании новой темы! tender

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение