Солнечный дом

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Скучали ли?
да
100%
 100%  [ 2 ]
нет
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 2 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Jennifer Alini Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Янв 2017 23:18

 » Солнечный дом  [ Сборник ]

Однажды я влюбилась в Солнце.

Но тогда я еще не догадывалась об этом.

Я знала лишь, что его зовут Сэм.

И ничего больше.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Anonymous)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: -

 

Jennifer Alini Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Янв 2017 23:22

 » Солнечный дом

Всю свою сознательную жизнь я мечтала быть Единственной. Самой важной — помимо семьи, конечно же. Мне так отчаянно, до нехватки воздуха хотелось, чтобы кто-то считал меня лучшей, самой близкой, родной. Значимой. Быть может, даже незаменимой. Я ложилась спать со слезами на глазах и скрещивала пальцы, шепча молитвы звездам, чтобы кто-то пришел и….

А дальше слова душили меня, и я захлебывалась в рыданиях, засыпая в полнейшей темноте. И тишине. Даже часы не тикали.

Всегда был кто-то кроме меня — у лучших подруг были другие лучшие подруги, а я сидела в углу и улыбалась до ушей, любя этих людей каждой клеточкой тела, совершенно не замечая, что в ответ не получаю ничего. Да, я была важна в какой-то степени, даже любима, но… этого недостаточно. Никто и никогда не любил меня так же сильно, как я его. Я понимаю, что «один любит, а другой позволяет» — это закон жизни, но я не хочу в него верить. И не буду. Люди обязаны ощущать взаимность, которая похожа на сотни бабочек, целующих их в одно прекрасное летнее мгновение. Так должно быть.

Просто должно. Вот и все.

Я все мечтала о таком человеке, который отдастся мне полностью. Безоговорочно и стопроцентно. Кто будет слушать меня не потому, что так надо, а потому, что хочет. Причем искренне. Кто будет волноваться обо мне и желать увидеть. Кто будет скучать и ждать встречи. Кто будет до боли желать поцеловать меня или же обнять, что аж руки дрожат.

Я правда-правда мечтала о таком человеке.

А потом пришел Сэм.

Если честно признаться, я совершенно не помню, как мы познакомились. В моем сознании он просто появился и все. И не было прошлого до него и будущего без него. Словно: «Привет, я Сэм, и я с тобой отныне навсегда». Так все это выглядело. Он просто подошел, разорвал всю паутину вокруг меня и улыбнулся, сказав, что довольно жалеть себя и ненавидеть. Что так нельзя.

Я помню только одну вещь о нашем знакомстве: как наши глаза встретились. В какой-то миг мы просто уставились друг на друга, и ни один из нас не смел отвести взгляд. Или же просто не хотел.

Быть может, я влюбилась тогда. Ладно-ладно, я почти сразу же представила образы нашей свадьбы и будущих детей, но не будем спешить.

Ибо это Сэм. Ничто нормальное никак не связано с ним.

Знаете, он похож на солнце. Светлая кожа, чистейше-голубые глаза, в которых вода так и плещется, заманивая в свой омут, совершенно необыкновенные волосы, что под лучами дневного светила становятся ярко-ярко рыжими, а под луной окрашиваются в белый, словно снег, цвет. Он словно принимает очертания природы, будто бы является ее неотъемлемой и самой важной частью. Хотя казалось бы, он всего лишь Сэм: мальчишка, с шухером на голове.

Но нет. Боже, нет.

Как же я тогда ошибалась!

Он заполнил дыру в моем сердце. Знаю, я должна была сама позаботиться об этом, но у меня ничего не вышло: было слишком много ненависти к самой себе. А Сэм… ох уж этот Сэм! Он взял меня за руку, и я разревелась, как пятилетняя девочка, получившая долгожданный подарок на Рождество. Все мое тело наполнилось золотистыми искорками и переливчатой музыкой: я почти взорвалась от льющегося из краев счастья. А он всего лишь улыбался и сжимал мою ладонь крепче с каждым шагом.

Он обнимал меня так, что я готова была задохнуться в любую секунду. Но не сопротивлялась: его медвежьи объятия были моим домом. На ухо он всегда шептал, что я красивая, хорошая, важная. Единственная. Сэм не отпускал меня до тех пор, пока я не кивала утвердительно головой. Понимаете, он заставлял меня поверить в то, что я достойна любви. Он принуждал меня любить саму себя и никогда больше не бить себя перед зеркалом в душе. Он окутывал меня своим теплом, лечил мои раны и дарил столько заботы, что простое человеческое сердце почти не способно выдержать.

Я умирала от его любви. И я была так благодарна ему за это.

Мне хотелось кричать, что я счастлива. Меня распирало от переполнявших меня чувств, и я визжала и прыгала, кидаясь на Сэма и прыгая на него, как на лошадку.

И как-то раз он наконец поцеловал меня. Спустя очень долгое время.

И случилось… волшебство.

Тогда-то я и поняла, что жестоко ошибалась на его счет. Сэм не похож на солнце. Он и есть Солнце.

Сминая мои губы своими, он гладил меня по спине и сжимал талию, не давая упасть. Каждой клеточкой тела я чувствовала, как свет наполняет меня, как загорается ярким пламенем кровь и как оживает сердце. Я ощущала, как покрываюсь мурашками, как становится жарко-жарко-жарко, но не только от возбуждения.

Сэм грел меня. В самом прямом смысле этого слова.

Он нашел ледяную девочку и решил растопить ее сердце, так он думал. Но он даже не догадывался, что мое сердце пылало от любви, которой не было выхода. Она выплеснулось, и два совершенно разных огня нашли друг друга.

Мы горели, но не сжигали.

А потом нас накрыл яркий, теплый и удивительно красивый свет, и я ощутила, как оживаю. Как трескается скорлупа, как рушатся страхи. Я правда думала, что просто упаду замертво и больше не встану, и только блаженная улыбка будет украшать мое бледное лицо.

Но нет. Нет, нет и еще раз нет.

Сэм целовал меня. В губы, щеки, нос, лоб, подбородок, шею, плечи… всю меня касались его разгоряченные губы. И вместо следов его прикосновений на моей коже оставались… веснушки. Я их заметила потом, когда после всех этих поцелуев-объятий-сумасшествий подошла к зеркалу. А Сэм лишь обнимал меня со спины за талию и самодовольно улыбался, шепча на ухо, что «у кого веснушки — того Солнце любит».

А я краснела и не знала, как признаться ему, что до него и не жила вовсе.

Но мне кажется, он все прекрасно знал.

Я понимала, что такое счастье не может длиться вечно. Я же не могу завести семью с Солнцем, он должен вернуться домой, где бы он ни находился. Он же не человек. Я правда старалась не думать об этом, но каждый раз сердце сжималось только от одной мысли, что я могу потерять его.

Навсегда.

В нашу последнюю, как оказалось, ночь, он признался мне: «Знаешь, твои глаза поразительны. Они серые-серые, но утром или днем, когда весь мир освещен, они становятся настоящим скоплением миллиардов лучиков солнца. Они поглощают его. Санни, они поглощают меня».

Я расплакалась тогда, а он сцеловывал мои слезы и обнимал, гладя по голове и шепча на ухо, что никогда меня не забудет. Не сможет. Не захочет.

Мы любили друг друга всю ночь. Мы любили друг друга вечность.

А потом я проснулась, и сказка кончилась.

Лишь солнечные лучи ласкали мое лицо, заставляя проснуться.

Я не знаю, был ли Сэм сном или реальностью, но впервые за долгое время мне на душе стало легко и спокойно.

Захотелось жить и любить.

….а в комнате все еще витал запах дома.

Моего солнечного дома.
 

Tsukrina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 13.03.2014
Сообщения: 572
>22 Янв 2017 9:58

Присоединяюсь к вам
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лушова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2015
Сообщения: 1907
Откуда: г. Прокопьевск
>22 Янв 2017 10:29

примите в читатели
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 921Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jennifer Alini Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Янв 2017 11:30

Tsukrina писал(а):
Присоединяюсь к вам


БОЖЕ, БЛАГОДАРЮ!
 

Jennifer Alini Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Янв 2017 11:31

Лушова писал(а):
примите в читатели


Спасибо большое!
 

Jennifer Alini Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Янв 2017 11:38

 » Прежде чем

Вы когда-нибудь скучали по себе прежнему? Скучали по прошлой версии себя, когда были безгранично счастливы? Когда принимали и любили себя?

Вот я - да.
 

Jennifer Alini Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Янв 2017 11:42

 » Прежде чем

Прежде чем ты закроешь за собой дверь, не могла бы ты меня кое-чему научить?

Научи меня… любить. Нет, нет, не тебя или кого-либо еще! Мое сердце и так разрывается от тоски и всепоглощающего тепла, когда я смотрю, как ты пьешь кофе, пролистывая газету и изредка бросая взгляд в окно, словно ожидая чего-то. Скажи, ты всегда хотела уйти? Поэтому тебя так интересовали статьи о других континентах и люди за окном? Неужели все то время, что ты была со мной, ты мечтала захлопнуть эту дверь, обклеенную детскими рисунками?

Научи меня любить… себя. Это моя последняя просьба. Просто… я не могу понять, что же мне делать. Ты уходишь, и постель отныне будет еще холоднее, чем обычно. Я запуталась. Ты меня не любишь, я не люблю себя. Но я хочу научиться! Радоваться тому, что жива, что могу открывать эту дверь, приглашая в гости солнце, и закрывать ее, держа за руку яркий месяц. Но сейчас я… разбита. Не знаю, ты ли тому виной. Вот твой чемодан, а на столе недопитая чашка кофе, как в знаменитых романах о любви. Все так банально. Даже удручает. Ты разве не хотела уйти красиво? Почему сейчас ты стоишь передо мной с полной решимостью оставить меня за порогом, но при этом ни единый мускул не дрожит на твоем убийственно родном лице? Ты так равнодушна? Так холодна? Боже, только не говори мне, что стала вампиром. Я не переживу этого и буду до конца своих дней умолять тебя обратить меня. Ох уж эта бессмертная романтика. Думаешь, я несу всякий бред? Да взгляни на себя! Ты совершенное… безумие! Разбей хотя бы тарелку, накричи на меня, обзови всеми плохими словами! Скажи хоть что-нибудь! Не молчи! Боже, мне так сильно хочется тебя ударить или встряхнуть! Что же ты…

Как ты можешь уйти? Ведь только ты любила и принимала меня… или же нет? Что ж, хорошо. Я вылью твой чертов кофе на белую простынь, хоть так она станет теплее. Буду валяться на ней, как сумасшедшая, по-идиотски улыбаясь. Потом буду плакать в каком-то ненормальном припадке, обнимая подушку, пропахнувшую тобой. Утру нос и выкину все, что напоминает о тебе. Перекрашу стены и передвину диван, кровать, стол и стул — все, лишь бы ничто не оставило о тебе след.

Только вот… с меня его не стереть. Как бы не терла себя мылом, не пшикала французскими духами, которые ты мне, между прочим, подарила (уж слишком они хороши), все равно каждая родинка и веснушка будет вызывать воспоминания о тебе. Как ты рисовала созвездия на них, рассказывая удивительные истории о космосе перед сном. Как ты смеялась, когда я рисовала облака на полях твоего ежедневника. Уже ничто не будет как прежде.

Особенно я.

Больше не будет смеющейся девочки, ведь ты уходишь. Оставляя меня одну в этом сером мире. Ты пошла за мечтами, а я осталась с реальностью. Мы были одним человеком, а теперь нас двое. Это так… отвратительно. Тебя я люблю, а себя нет. И я не имею ни единого представления, что же с этим делать.

Научи же меня любить! Пожалуйста! Не уходи! Улыбнись и снова живи во мне, молю тебя! Будь снова ребенком в моей — нашей — душе и помогай мне мечтать! Ну же, пожалуйста…

— Я всегда буду частью тебя, а ты — меня, — лишь это сказало мне отражение, прежде чем стать легким туманом на запотевшем стекле.

И больше ничто не напоминало о прошлой мне.
 

Optimistka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.04.2015
Сообщения: 737
Откуда: Россия
>22 Янв 2017 12:26

В читателях
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лушова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2015
Сообщения: 1907
Откуда: г. Прокопьевск
>22 Янв 2017 12:34

примите в читатели
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 921Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jennifer Alini Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Янв 2017 13:01

Лушова писал(а):
примите в читатели


Как я могу Вас принять? Что я должна сделать?

Новичок, еще не умею ничего
 

Tsukrina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 13.03.2014
Сообщения: 572
>22 Янв 2017 19:08

Почитаю...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lunchik v Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 1107
>23 Янв 2017 23:18

Это рассуждения о самой себе?
_________________
В отношениях между мужчиной и женщиной не должно быть чужого мнения и чужих советов… Со стороны не виднее! Со стороны завиднее!
За красоту спасибо Катерине (-БЕС-)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jennifer Alini Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Янв 2017 16:47

Lunchik v писал(а):
Это рассуждения о самой себе?


Да, именно так. Героиня скучает по прошлой себе и как бы говорит с зеркалом

Спасибо, что поняли
 

natali-sh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.10.2016
Сообщения: 69
Откуда: Екатеринбург.
>24 Янв 2017 18:49

Jennifer Alini писал(а):
Как я могу Вас принять? Что я должна сделать?

Добрый вечер! Вам не чего не надо делать, девочки пишут это просто так, что бы следить за вашей темой!
Каждый кто оставил хоть один отзыв, комментарий, автоматически становится участником темы, и вашим читателем! Завтра в шапке вашей темы появятся список участников темы. Ok
И еще если вы будете писать заголовки, прежде чем добавлять главу пролог и.т.д. То они тоже появятся в шапке темы!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 13:01

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете продавать Ваши электронные книги в разделе Собственное творчество.VIP и через литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Дмитрий Ищенко "В поисках мальчишеского бога" (книга на добавлении) Было очень интересно прочитать эту небольшую повесть... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Солнечный дом [22139] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение