Ты же будешь сходить с ума от моих губ?

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Jennifer Alini Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Янв 2017 23:23

 » Ты же будешь сходить с ума от моих губ?  [ Завершено ]

Лучшие друзья, которые никогда друг друга не видели. В трудные минуты жизни только их голоса успокаивали друг друга, помогали выживать. Но что будет, если они встретятся? Не разрушит ли это все, что есть между ними?

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Anonymous)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: -

 

Jennifer Alini Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Янв 2017 23:25

 » Часть 1

― Какая же ты маленькая дурочка!

― Ничего себе маленькая: Эллиотт, мне уже двадцать.

На другом конце провода послышался тихий смех.

― Малая, двадцать тебе только завтра. Так что не строй из себя большую девочку, ― в его голосе была четко слышна издевка.

― Не напоминай, пожалуйста. Я с содроганием думаю о завтрашнем дне. Господи, дай мне сил!

― Не скули. Все твои проблемы несерьезны, ты с ними легко справишься. Возьми бутылку вина, заползи на крышу и говори со звездами. Только, алкашка, вниз не улети.

― Захлопнись!

Снова раздался мужской смех. На душе стало как-то легче от того, что я знаю: меня есть кому поддержать. Точнее, отвлечь от грустных мыслей типичными «Подколками от Эллиотта».

― Не дуйся на меня, ладно? Я же любя! Все же, как никак, у нас завтра годовщина: два года друг друга знаем.

― Ага, и ни разу не виделись. Знаешь, порой в моей голове все же проносится мысль, что ты тот еще маньяк, который выжидает момент, чтобы убить меня и продать органы на черном рынке! Я все о тебе знаю, Андерсон!

― Ты же и так знаешь причину, Али…

Договорить ему я не дала.

― Эллиотт, я все это слышала тысячу раз. Ты же прекрасно понимаешь, что все это странно. Ты мой самый лучший друг, самый близкий и родной. А я даже фотографии твоей не видела: у меня есть лишь стопка твоих писем в шкафу, пара детских снимков, голос на другом конце провода да интернет-переписка. И все, Эллиотт, больше ничего! Порой мне просто страшно, что я возьму и потеряю тебя. Ну, или, как я уже говорила, ты просто убьешь меня, так как втайне являешься маньяком, ― протараторила я на одном дыхании, выплеснув все эмоции. Уже устала от этого разговора, этой темы, но прекратить наше общение сил нет. Только он заставляет меня продолжать плыть. И неважно, по течению или против него: главное, что я все еще держусь.

― Алис, я все понимаю! Прекрасно понимаю, малая. Но ничего не могу поделать: так выходит. Поверь, как только я смогу, я найду тебя, ― он устало вздохнул, и в моем воображении тут же нарисовалась картина, как он пощипывает свою переносицу. Не знаю, с чего я это взяла.

― Я так сильно ненавижу тебя, Андерсон, но еще больше люблю! Вот скажи, зачем ты, маньяк чокнутый, ворвался в мою жизнь?!

― Это ты меня спрашиваешь, Смит? Сама в свой восемнадцатый день рождения скулила и просила «поговорить» в чате. А что из этого вышло? Я позвонил тебе минут через десять нашего общения, и мы засмеялись. Оба. Одновременно. Поверь, я никак не мог подумать, что коротышка с ростом метр шестьдесят два станет той, которой я доверю свои мысли. Смит, ты нарываешься. Вот возьму и не позвоню больше: кому песни в трубку петь будешь?

― Я не коротышка! Я, может, вообще соврала тебе о своем росте, не думал? Не верь всему, что слышишь, милый!

Он опять хрипло засмеялся, из-за чего мне захотелось кинуть в него подушку. Прямо сейчас.

― Я линейкой по фотографии мерил: маленькая ты, Алиса. Расти тебе еще да расти. А что-то бубнишь сейчас, строишь из себя большую, ― этот засранец спародировал меня самым писклявым голосом, на который был только способен.

― Андерсон, захлопнись! ― я всем телом почувствовала в его вздохе улыбку. Издевается. ― Послушай, я идти должна. Ты же позвонишь мне завтра, да?

― Алиса, ― послышался наставнический тон, ― я не смогу не позвонить, и ты прекрасно это знаешь. Береги себя, малая.

Я улыбнулась и положила трубку, даже не сказав «пока». Эллиотт и так знает, что сейчас я прижимаю телефон к груди и благодарю Бога за то, что этот странный человек стал частью моей жизни.

Эллиот все знает.
 

Jennifer Alini Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Янв 2017 23:26

 » Часть 2

Посреди ночи раздался звонок. Я все еще была во власти сна, когда мелодия начала звучать еще громче. С протяжным стоном разочарования я протянула руку и взяла мобильник. Звонил Эллиотт.

Убивать за испорченный сон сразу расхотелось.

― Алло?.. ― я не знаю, по какой причине, но мне было жутко страшно услышать то, что он собирался мне сказать. Он никогда не звонил так поздно.

― Алиса… мне только что позвонили. Мою мать… ― было слышно, с каким трудом даются ему эти слова, ― ее сбила машина, малая. Положение критическое. Я не знаю, что делать. Жду чертово такси, которое едет слишком медленно. Алис, я не могу ее потерять. Она все, что у меня осталось. Алиса, Алиса… Поговори со мной, ладно? Я знаю, что у тебя ночь, а завтра день рождение, но, Алиса, ты так нужна мне сейчас. Алиса…

Он произносил мое имя так, словно я стала его личной молитвой. Я ничего не говорила, лишь тяжело дышала и плакала. Я слышала, как с каждым произнесенным им словом он погибает. Медленно умирает, зная, что никак не может помочь матери.

Он был бессилен.

И это разрушало его.

Мы просто молчали в трубку, не говоря ни слова: ни во время поездки на такси, ни во время ожидания слов врача. Время казалось вечностью, что засасывала нас в ужасное отчаяние. Все, что я могла ― это слушать его вздохи, а он мог только внимать моим выдохам.

Я была рядом, как могла.

― Может, мне приехать? Я думаю, найдутся билеты… Эллиотт, я не хочу тебя оставлять там одного. Позволь мне приехать.

― Это другой город, Смит. Куда ты сейчас поедешь? У тебя завтра праздник, не смей и думать о приезде. Это только моя ноша, я не хочу, чтобы ты видела меня в таком состоянии.

― Ты такой идиот, Андерсон. Самый тупой человек в моей жизни! ― прокричала я не столько злобно, сколько разочарованно.

― И я люблю тебя, Алиса, ― в его голосе не сквозил сарказм. Он был искренен, как никогда раньше.

― Я всегда рядом, Эллиотт. Пускай только по телефону. Но я с тобой, ― какое-то время я молчала, стараясь не сболтнуть лишнего. ― Тупица Андерсон.

Он засмеялся тем болезненным смехом, который я буду ненавидеть до конца жизни.

Свет покинул мое солнце по имени Эллиотт.

Жизнь решила взять отпуск и ушла от него.

И я ненавижу ее за это.

― Алиса, ― он замолчал. ― Алиса, Алиса, Алиса, Алиса… Алиса! ― от его крика мне самой захотелось выть. Он пробрал меня до костей. Я чувствовала всем своим существом, как он страдает.

И я никак не могу ему помочь.

Мы ломались.

Оба.

Одновременно.

Впрочем, как и всегда.
 

Jennifer Alini Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Янв 2017 23:28

 » Часть 3

Через три дня, болезненных дня молчания Эллиотта и игнорирования моих звонков и сообщений, мне пришла смс-ка от него.

«Сегодня тебе должно прийти письмо. Послушай, я написал его в ту ночь, когда был эмоционально нестабилен. Пускай те слова, что ты прочтешь, не обременят тебя. Это был всего лишь порыв, Алиса. Не бери на свой счет.»


Почему он так холоден ко мне? Почему? Что я не так сделала? Почему он отстраняется от меня, словно я чужая?

Я не хочу читать это письмо.

Я не хочу, чтобы он ушел из моей жизни.

Я чертовски боюсь.

Я не хочу стать для него никем.

Ведь для меня он ― все.
 

Jennifer Alini Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Янв 2017 23:29

 » Часть 4

Мне кажется, я все это время не двигалась и смотрела в стену, пока стрелка на часах не достигла семерки.

Я не хотела проверять почту.

Я боялась потерять Эллиотта. Я была эгоистична в своем желании держать его возле себя, но я просто не могла отпустить его.

Он нужен мне.

Сегодня.

Завтра.

Всегда.

Он уже давно не просто мой лучший друг.
 

Jennifer Alini Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Янв 2017 23:32

 » Часть 5

Трясущимися руками я держала белый конверт, не решаясь открыть его. Совершенно не помню, как забрала его из почтового ящика, как дошла до квартиры, как села на пол.

Я не помню ничего.

Сглотнув, я открыла конверт. Вздохнув, достала письмо. Нельзя вечно оттягивать неизбежное.

Сейчас я узнаю все.

«Алиса, моя Алиса. Спасибо тебе за то, что была со мной в эту ночь. Это много для меня значит, малая, знай это. Лишь пару минут назад ты уснула, так и не повесив трубку. Держалась до самого конца, лишь бы не оставлять меня в одинокой тишине.

Моя сильная девочка.

Знаешь, мне ужасно нравится твое имя, Смит. Я люблю шептать его не столько тебе, сколько самому себе. Оно утешает меня. Залечивает раны, что есть у меня. Оно является светом в конце моего тоннеля. Алиса. Алиса!

Думаю, я скорее всего не буду разговаривать с тобой несколько дней. Быть может, даже скажу, что это письмо ― пустой набор слов. Уж знаю себя. Смит, ты не обижайся на меня, ладно? Я просто боюсь твоей реакции на это письмо. Я боюсь, что оно все разрушит.

Я боюсь, что оно разрушит нас.

Алиса Смит, девчонка, что так нуждалась в друге. Ты всегда заставляла улыбаться меня, даже когда не хотелось. С каждым днем ты все больше открывалась мне, хотя, постой: уже на второй день ты рассказала всю свою биографию. Ты совершенно не боишься доверять свою душу людям. Ты бежишь к ним навстречу в ожидании крепких и надежных объятий.

Алиса, я действительно стал твоим другом. Но только ты им для меня не стала, прости. Ты стала нечто большим для меня. Ты стала моим спасением. Ради твоего „захлопнись“ хотелось жить, Смит! Ты такая сумасбродная, такая живая, такая… моя.

Уже через месяц нашего общения мне хотелось сорваться и приехать к тебе, но я понимал, что не могу. Это не только мое решение. Все должно быть взаимно. Знаю, ты не раз просила о встрече, но у меня были свои причины отталкивать тебя и уходить от ответа. Я чертовски боялся твоей реакции.

Реакции на меня.

Алиса, дурная ты девчонка, я же так сильно люблю тебя. Из-за тебя я снова захотел мечтать. Нет, ты не убила во мне реалиста: ты показала, что жизнь не серая и жестокая, а красочная и прекрасная. Ты ворвалась в мою жизнь, даже не разувшись.

Да, это ты просила друга в свой день рождения, но я думаю, что ты просто пришла на мой негласный зов. Ты словно знала, что я нуждаюсь в тебе. Не в друге, не в девушке, не в опоре и тому подобном. Я нуждался именно в тебе, Алисе Смит.

И нуждаюсь до сих пор.

Быть может, я слишком пьян, раз пишу это письмо. Но на моем лице глупая улыбка, так как я до сих пор слышу твое сопение на другом конце провода. Ты знала, что порой храпишь? Это очень очаровательно, но, был бы я рядом, закрыл бы тебе рот. Спать не даешь конкретно, Смит.

Не только своим храпом.

Своим существованием.

Я не хочу разрушать нашу дружбу, не хочу, чтобы ты испугалась моих чувств и убежала. Я совсем этого не хочу. Алиса, мне двадцать пять лет, а я влюбился в тебя, как мальчишка. Помнишь, ты кидала мне запись в интернете? Где говорится о том, что мы влюбляемся не во внешность книжных героев, а в их души? Или как-то так, я точно не помню. Алиса Смит, я чертовски влюбился в твою душу.
Спасибо, что открыла ее для меня. Я буду вечно тебе за это благодарен. Пускай я разрушу все этим письмом, но знай: ты вернула мне желание жить по-настоящему. Во мне проснулся голод.

Не только к жизни, но и к тебе.

Знаешь, это забавно, но мне всегда было интересно, влюбилась бы ты в меня, если бы мы встретились на улице, не зная друг друга? А еще интереснее, смогла бы ты полюбить меня, если бы мы наконец увиделись спустя долгие часы разговоров? Смогла бы ты принять меня, Алиса?

Перед сном я думаю о тебе. Звучит странно, но я не маньяк, поверь. Я не помешан на тебе и не одержим. Я просто люблю тебя. Смит, если бы ты влюбилась в меня, была бы ты со мной? Не разрушило бы ли это наши отношения? Говорили бы мы открыто, так, как прежде? Ты же будешь сходить с ума от моих губ, если полюбишь меня?

Прости за это письмо.

Прости, что выплеснул все это на тебя без подготовки.

Просто я слишком пьян.

С любовью,

Эллиотт Тупица Андерсон.»



Не знаю, в какой момент я начала рыдать навзрыд, но остановиться уже не могла. Я прижимала это письмо к груди и плакала, плакала, плакала.

Я так люблю этого дурака.

Он нужен мне. В каждой минуте моей жизни.

Он нужен мне.

Я снова начала читать письмо, лаская взглядом такие любимые слова. Когда я дошла до подписи, то заметила стрелочку, указывающую, что надо перевернуть бумажку. Я не заметила ее сперва из-за обрушившихся на меня чувств.

«Смит, если ты готова увидеть меня, я жду тебя в твоем любимом кафе, о котором ты так часто говорила, в восемь вечера.

Я приехал.»



Мне кажется, я никогда не вылетала из квартиры так быстро.
 

Jennifer Alini Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Янв 2017 23:35

 » Часть 6 - последняя

Я бежала. Бежала, сжимая в руках письмо, что спасло меня от разрушения.

Он не выгоняет меня из своей жизни.

Он ждет меня.

Я добежала до кафе в восемь двадцать. Тяжело дыша, я остановилась перед входом перевести дыхание, согнувшись пополам и опершись на колени.

Кислород слишком медленно поступал в мои легкие.

А потом собравшись с духом я выпрямилась и…

Увидела его.

Не знаю, как, но я сразу поняла, что это Эллиотт Андерсон.

Я больше не могла дышать.

Светлые русые волосы, серые, как тучи, глаза. Он смотрел на меня, не отрываясь. Казалось, что он борется между желанием прижать меня к себе и убежать без оглядки.

Я понимала его страх.

Как и писал, он боялся моей реакции на него.

Все его тело было в шрамах. Ужасных шрамах. Быть может, они и не везде, одежда закрывала обзор, но все его руки покрывали бледно-розовые полосы. А один шрам был на левой стороне лица, проходя через бровь и доходя до краешка губ. Он был глубоким, пугающим.

Создавалось впечатление, что Эллиотта кромсала сотня ножей одновременно.

Его определенно не хотели убить.

Его хотели сломать, заставить мучиться, ненавидеть себя.

Я видела это в его взгляде.

Сильном, душераздирающем, боязливом и полным надежды.

Я сделала шаг к нему.

Еще один.

А он все стоял и смотрел, как я приближаюсь к нему.

Он не отпускал мой взгляд ни на минуту.

Я подошла к нему, остановившись в сантиметрах тридцати от него.

Мы слишком тяжело дышали.

― Как мама? ― я не узнала собственный голос. Казалось, что я курю уже тысячу лет, раз он звучит так хрипло.

― С ней все хорошо, не переживай больше. Через неделю должны выписать. Операция прошла успешно, ― я его словах не было эмоций.

Зато в его взгляде была жизнь.

Эллиотт Андерсон был чертовски красивым.


― Ты же будешь с ума сходить от моих губ? ― мы спросили это оба. Одновременно.

Засмеялись, хрипло и болезненно.

Он молчал, так как в письме и так дал все ясно понять.

Он ждал моего ответа.

― Мне кажется, я уже давным-давно сумасшедшая.

И мы заплакали.

Оба.

Одновременно.

Впрочем, как и всегда.
 

К-а-т-я Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 02.03.2016
Сообщения: 47
>22 Янв 2017 1:42

Только Господь Бог знает , кто нам вторая половинка. А красота должна быть в душе. Спасибо вам огромное! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Optimistka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.04.2015
Сообщения: 737
Откуда: Россия
>22 Янв 2017 9:37

Спасибо Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tsukrina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 13.03.2014
Сообщения: 572
>22 Янв 2017 9:54

Я в читателях
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лушова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2015
Сообщения: 1907
Откуда: г. Прокопьевск
>22 Янв 2017 10:28

примите в читатели
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 921Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jennifer Alini Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Янв 2017 11:32

К-а-т-я писал(а):
Только Господь Бог знает , кто нам вторая половинка. А красота должна быть в душе. Спасибо вам огромное! Flowers


Знали бы Вы, как это приятно слышать! Спасибо Вам великанское!
 

Jennifer Alini Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Янв 2017 11:33

Optimistka писал(а):
Спасибо Flowers


Нет, Вам спасибо!
 

Lileumliz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.02.2016
Сообщения: 814
Откуда: Минск
>22 Янв 2017 13:26

В читателях.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 11:32

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Тайные сестры" Энн Максвелл Отличный любовный роман с небольшой детективной линией. Книга динамичная ,очень интересные... читать

В блоге автора Allegra: Дублин, 17 марта 2024 г. День Св.Патрика

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Ты же будешь сходить с ума от моих губ? [22140]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение