Рыбалка с продолжением

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

llesch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Фев 2017 22:12

 » Рыбалка с продолжением  [ Завершено ]

Было тихое, июньское утро. Сергей вышел из автобуса, и двинулся по дорожке, которая вела через сказочный лес. Стволы деревьев поросли мхом, шуршала под ногами прошлогодняя листва, пели птицы. Вот и река. Тропинка выводит прямо к небольшому просвету между деревьями. По воде стелется туман, то там, то здесь раздаются всплески — рыба гуляет, а значит, клев будет. Омрачало Серегу только одно, нет с ним лучшего дружка - Витька.
Вчера они окончательно поссорились. А произошло это так: Уехал он в командировку на три дня, но успел все сделать и вернулся на день раньше. Домой идти не хотелось, и позвонил Витькиной жене Тоньке, а она говорит: «Мой на рыбалку уехал с ночевкой, приходи». Ну, купил он бутылку, закуски разной и пошел к Тоньке. Она стол накрыла, он помылся, халат одел Витькин и к столу. А она говорит:
«Ой, забыла мусор вынести, сбегай, если не трудно».
Ну, он взял ведро и вынес. Идет назад, мечтает о том, как чудесно вечер и ночь проведет, и по инерции в свой подъезд зашел. Звонит, дверь открывается, смотрит, Витька, а из-за его спины жена, Люська, выглядывает. Витька свой халат узнал и сразу в зубы, но Серега не растерялся и так отделал друга, что пришлось его на себе домой тащить. Что потом дома было трудно передать.
И вот решил он с горя на рыбалку поехать.
Серега потянул удочку и понял, зацепилась. Он разделся полностью, чтоб не замочить одежду и полез в воду. И вдруг возле него выплыл пучеглазый, обрюзглый старик, опутанный тиной с окладистой бородой и зелеными усами, на голове у него были рога. Он медленно приближался, протягивая вперед лохматую лапу с огромными когтями. Серега пулей выскочил на берег и помчался сломя голову через кусты прочь.
Казалось, сердце вот-вот выскочит из груди. Ветки зло хлестали его по голым бокам. Очнулся, когда выбежал на дорогу но, посмотрев на себя, тут же заскочил в кусты. Выход был один, возвращаться за одеждой. Это явно был не Эдем, и фиговых листов не предвиделось. Вернувшись на прежнее место, Серега обнаружил свою одежду на том же месте, но как только он подошел, она поползла в кусты.
А оттуда вышла улыбающаяся русалка. У нее были длинные распущенные волосы. Она была голой по пояс и в огромных черных очках. Инстинктивно прикрывшись руками, Серега начал медленно ретироваться к спасательным кустам. Но оттуда выходил тот, от которого он уже убегал. И тогда Серегу осенило, да его разыгрывают. И он, сделав страшные глаза, зарычал и бросился к лешему. И тогда перепугался Витька, а это был он, и бросился прочь. Тогда он повернулся к русалке, их к этому времени были уже две. И они, визжа, бросились прочь.
А Серега спокойно насадил червя и забросил удочку. Клюнуло сразу, он почувствовал, что тянет сильно. «Осторожно не тяни резко», - услышал он за спиной Витькин голос. А Тонька уже тащила сачок. Сом попался килограмма на три. Когда с крючка сняли, он шустро пополз к реке, еле догнали. А потом ели уху и пели песни у костра. В тот вечер решили они обменяться парами и оформить все официально.


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Anonymous)

  Подписка Подписаться на автора

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: -

 

Марина В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 08.01.2014
Сообщения: 675
Откуда: Нижегородская область
>09 Фев 2017 1:58

Повеселиласась rofl wo спасибо.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>09 Фев 2017 10:39

Как у героев легко и непринужденно получилось поменяться партнерами
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arabella-AmazonKa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 02.10.2017
Сообщения: 275
>04 Окт 2017 13:53

ну не тех выбрали ошиблись потом ошибки исправили
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 4:36

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть списки предлагаемых в разделе "Где найти" книг по различным сюжетам на сводной странице алфавитного списка. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Очевидное и невероятное»: Старый Новый год: история праздника » Старый Новый год: история праздника Отмечать Новый год​ в России принято долго и... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Рыбалка с продолжением [22196]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение