И даже время нас не может разлучить (18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Совушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.12.2016
Сообщения: 196
Откуда: Столица Сибири
>05 Мар 2017 16:31

 » И даже время нас не может разлучить (18+)  [ Завершено ]

Добрый вечер, уважаемые читатели. Выкладываю на ваше прочтение свою первую работу. Кому-то наверное она покажется похожей на многие другие романы. Может скажите, что это обычная сказка. Буду рада любым вашим комментариям. Аннотация.
В ее жизни все пошло кувырком, при странных обстоятельствах она потеряла сначала любимого брата, сейчас отца. Личная жизнь не складывалась. Молодой человек, ставший любовью всей её жизни, так и не ответил ей взаимностью. Стоя на краю могилы у неё было только одно желание – последовать за своими родными. Сможет ли хрупкая девушка побороть все свои неудачи и обрести любовь?

Содержание:

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Совушка)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Совушка; Дата последней модерации: 04.04.2017

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Совушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.12.2016
Сообщения: 196
Откуда: Столица Сибири
>05 Мар 2017 16:35

 » Глава 1

Глава 1.
Холодная рука коснулась её плеча, она вздрогнула и посмотрела на обладательницу маленькой, холодной, сморщенной руки. Это сестра её отца. Человека, тело которого только что похоронили на этом кладбище. Невидящим взглядом она посмотрела вокруг. Народ уже почти весь покинул место похорон. Рядом с могилой остались лишь близкие родственники.
- Поплачь, милая. Это поможет. Нельзя так убиваться.
- Маша оставь её. - Этот спокойный и властный голос принадлежал её матери. Женщине, которая за два года похоронила сына и мужа.
Девушка вздрогнула от того, что в её затуманенное сознание проникло осознание того что происходит вокруг. Отец, папа. Он умер. Он теперь вместе с Пашей. Слезы уже не капали, плакать она уже не могла, а может, наконец подействовали успокоительные.
-Ася?
Она узнала этот тихий голос. Медленно, как в замедленной съемке она посмотрела на обладателя тихого, низкого голоса. Перед ней стоял высокий темноволосый молодой мужчина. Его карие глаза пристально смотрели на неё. Монящие и так давно любимые глаза. Красивые губы были плотно сжаты. Лицо молодого человека выражало обеспокоенность. Он переживал за неё.
- Даня?
- Ася, нам нужно идти. Все уже разошлись. Нужно уезжать.
Девушка с трудом поняла, что хотел от неё молодой человек. Пора уходить. Нет. Она не может. Это слишком для неё, уйти от родных. Единственно родных людей во всем мире. У неё никого не осталось. Мать. Нет. Женщина, не проронившая ни слезинке на похоронах мужа, которая за все двадцать шесть лет не обращала своего внимания на неё, уже не считается её родным человеком.
-Иди. Я не хочу уходить. Я сама доеду. – Она показала ключи, которые до сих пор сжимала в холодной руке, и даже не заметила этого за все время прощальной церемонии.
- Ты с ума сошла? Куда ты собралась ехать в твоем состоянии. Да в тебе успокоительного больше, чем дури в любом нарике этого города. Ты хочешь попасть в аварию, хочешь занять место рядом с отцом. – мужчину немного трясло от злости, но не на эту хрупкую девушку, а он несправедливости жизни. Слишком много испытаний выпало на долю Аси. Сначала брат, теперь отец. Они оба погибли при довольно странных обстоятельствах. Но больше всего он злился на мать девушки. Как ему показалась, она не очень расстроилась, узнав о смерти мужа. За время похорон она не подошла к дочери, не успокоила. На Асю вообще никто не обращал внимания из её родных, поэтому Даня все время был рядом. Он старался присмотреть, поддержать. Его собственная мать уехала с сестрой Михаила Андреевича, отца Аси. И на кладбище они остались вдвоем. Сильный порыв ветра снял с головы девушки косынку из черного шелка. Волосы, эти прекрасные пшеничного цвета волосы, сейчас растрепались, закрыли лицо девушки.
Ася, убрали волосы от лица. Волосы, цветом как у её отца густые, с золотым отливом спелой пшеницы. Больше никто не погладит её по этим волосам, когда ей плохо. Никто не обнимет и не успокоит, когда у неё будет очередные неприятности. Она осталась одна. Все, кого она так любила, сейчас лежат здесь. В этой сырой земле.
- Ася, я отвезу тебя домой. Ася, ты меня слышишь? – Он стоял около неё и смотрел в такое родное и любимое лицо. Но она не отреагировала на его слова. Её большие зеленые глаза, сейчас пустым взглядом смотрели на тяжёлый крест, возвышающийся, над свежей могилой. Мужчина взял девушку за руку, повернул к себе. Он не знал, понимает ли она до конца, что он хочет увести её. Когда они встретились на этом месте на похоронах её брата, Асю увел её отец. Тогда она была другой, она плакала, но была живой. Сейчас как будто жизнь покинула это хрупкое тело. Что делать, мужчина не знал. Но ему нужно позаботиться об этой маленькой и беспомощной девушке. Именно это обещал Даня Михаилу Андреевичу, отцу Аси.
- Нам нужно идти. – Сказал он и попытался идти, ведя ее за собой. Но девушка не послушалась, остановилась.
- Нет, я не хочу, я останусь с ними. У меня больше никого нет. Они нужны мне. – Слезы покатились по её нежной бледной щеке. Ася попыталась сбросить руки мужчины. Но на это ушли все её силы. Она качнулась, и начала медленно оседать на землю.
- Черт. – Мужчина подхватил её на руки. Осторожно, чтобы не споткнуться, он медленно пошел к припаркованным машинам. В своих мыслях он отметил, что девушка была очень легкой. Даня, вспомнил, что его мама говорила, о том, что Ася уже несколько дней ничего не ела и держалась лишь на успокоительных.
Как хорошо, что все разъехались, на обочине стояли только две их машины. Его белая ВМW и её красная Audi. Рядом с его машиной стояла и нервно курила Юля. Его нынешняя пассия, так называла девушку мама Даниила. Юля не нравилась его родственникам.
- Юль, возьми мою машину. Я отвезу Асю домой.
Жгучая брюнетка сморщила свой красивый носик, но ключи взяла. Она презрительно посмотрела на Даниила с девушкой на руках.
- Я поеду к Ларе, меня не жди, буду поздно. – С этими словами она завела машину и сорвалась с места. Проводив глазами отъехавший автомобиль, Даниил попытался привести Асю в чувство.
- Ася, посмотри на меня. Я сейчас поставлю тебя на землю, обопрись на меня. Я помогу тебе сесть в машину.
Девушка открыла глаза, мужчина аккуратно поставил её на ноги. Одной рукой придерживая Асю за талию, второй рукой открыл машину. Запах лекарств ударил в лицо. Даня поморщился, он помнил и всегда ненавидел этот запах после смерти своего отца. Хотя с тех пор прошло уже шестнадцать лет. На пассажирском сиденье лежали дамская сумка и пакет из аптеки с несколькими пустыми и полупустыми блистерами таблеток. Пузырек с нашатырным спиртом, и еще пара не знакомых ему пузырьков с лекарствами. Даня перебросил пакет и сумку девушки на заднее сиденье. Усадив девушку на пассажирское сидение, он пристегнул её ремнем безопасности. Обойдя машину, мужчина сел за руль, завел двигатель. Audi отозвалась нежным урчанием двигателя. Даниил помнил, как два года назад он посоветовал Пашке именно эту марку, так как она на тот момент была самая безопасная в своем классе. Пашка подарил эту машину на окончание первого успешного проекта. Михаилу Андреевичу не понравился такой подарок, он считал, что это слишком дорогой подарок. Но Пашка обожал сестру. Даньке иногда казалось, что своей любовью Пашка пытался компенсировать безразличное отношение матери к Асе.
Машина двигалась плавно и очень медленно, но голова Аси все равно кружилась. Она откинулась на сиденье, попыталась расслабиться. В голову отчего-то пришла мысль, что она едет в первые на пассажирском сиденье в своей машине. За окном мелькали дома и деревья. Люди, их было очень много, они как муравьи были быстрыми и незаметными. От этого мельтешения у Аси опять закружилась голова, и она провалилась в темноту.
Только проехав несколько километров, Даниил понял, что не помнит точного адреса, где живет Ася. Мельком посмотрев на бледную девушку, он понял, что она опять без сознания. Даня испугался. Осторожно припарковав машину на обочине, мужчина достал из пакета склянку с нашатырём. Открыл его стараясь не вдыхать противный запах, поднес его к лицу девушки. Она вдохнула, слегка подняла руки, как будто пыталась защититься от противного запаха, но глаза все-таки открыла. Даниил отметил про себя, что руки были очень тонкими с синими жилками вен.
- Ася, я не помню твой адрес. – девушка сосредоточила свой взгляд не нем, осмыслила то что он у неё спросил.
- Дачный переулок, дом 10, квартира 5. – она снова откинулась на сиденье, ему показалось, что на эту фразу у неё ушли все силы.
- Ась, сколько ты употребила успокоительных? – он наклонился к девушке. Её глаза распахнулись, она посмотрела каким-то пустым взглядом на своего собеседника.
- Они не помогают, я все чувствую. – девушка закрыла глаза, как будто хотела этим сказать, что разговор окончен. Мужчине на миг показалось, что она снова отключилась. Но нет, она открыла глаза, посмотрела на него.
- Спасибо, что возишься со мной.
Уголки его губ дернулись, он улыбнулся.
- Должен же кто-то это делать, как в детстве. Помнишь? – разговаривая с девушкой, он осторожно выехал на дорогу.
- Сейчас я отвезу тебя домой, может, заедем куда-нибудь, где можно поесть. Мама, моя мама, сказала, что ты еже несколько дней ничего не ела.
- Зачем переводить продукты, я все равно ничего не хочу. Я не чувствую вкус, запах. Во мне только пустота.
Мужчина дернулся при этих словах. Даниил, сидящий за рулем её машины, был другом Пашки. Паша, его не стало два года назад. Странная авария унесла жизнь её брата. Его почти новая машина вылетела с дороги, врезалась в дерево и загорелась. Следователь, который вел то дело, сказал, что брат был пьян, не справился с управлением. Но Ася не поверила, её брат никогда бы не сел за руль пьяным. Он просто не мог этого сделать. Он всегда следил за тем, что пил, и если выпивал хоть глоток алкоголя, то уже и речи не было о том, чтобы сесть за руль. Тело на столько, обгорело, что его хоронили в закрытом гробу. Отца не было в стране, он приехал только на похороны. На опознание ездила мать. Асю не пустили даже проститься с ним. Мать запретила. Как и сейчас, её мать не проронила ни слезинки на похоронах брата. Сама Ася тогда проплакала неделю, пока отец не увез её за границу. Именно в те страшные месяцы после похорон отец всегда был рядом. Он утешал её, говорил, что не чувствует, что Пашка умер. Ася, тогда думала, что это, потому что отец хотел её успокоить. Именно тогда Ася поняла, что её мать никогда не любила свою дочь. Что Пашка был её единственным любимым ребенком. За все прожитые годы, мать никогда не обнимала и не целовала дочь. Асе, иногда казалось, что мать её ненавидит. Вот только за что, она не знала. И единственный человек, который мог прояснить всю ситуацию, умер. Но Ася никогда не злилась на мать за это. У неё всегда был её папа. Да и Пашка обожал свою маленькую сестренку. Теперь их нет. От осознания этого девушка застонала, закрыла глаза и опустилась на сиденье.
- Ася, что случилось, тебе плохо? Остановить машину? – голос Даниила был встревоженным и тихим. Он испуганно смотрел на девушку, медленно перестраивая автомобиль к обочине. Ему тридцать один год, но он ни разу не попадав в такие ситуации. Что сказать и сделать, что бы хоть как-то облегчить боль которую сейчас испытывала эта маленькая хрупкая девушка. Девушка, которая когда-то украла его сердце и так и не вернула его хозяину. Именно, на её восемнадцатый день рождения, Даниил впервые понял, что именно эта маленькая, смеющаяся уже не ребенок, но и еще и не взрослая девушка, завладела целикам и полностью его вниманием. Кроме неё он не замечал других девушек вокруг, ловил каждый её взгляд, каждую улыбку. Именно тогда они с Пашкой первый раз поругались. Видя, как лучший друг смотрит на его мелкую и горячо любимую сестру, Пашка пригрозил другу свернуть шею, если он хоть пальцем тронет её. Данька тогда пообещал, что не тронет Асю. Он пытался убедить друга, что Ася не очередная девчонка на ночь, которых у друзей было уже очень много. Но Пашка его не слушал. Он был зол. Той ночью Даня нарушил своё обещание, вот только Пашка так этого и не узнал. После того, что случилось у них на даче между Данькой и Асей, Даня уехал в город, пошел в клуб и сильно напился. Воспоминания пронеслись в его голове со скоростью урагана. Пытаясь отогнать видения из прошлого, мужчина помотал головой.
- Даня, почему они … ушли? Они бросили меня одну! Почему? - голос девушки был тихим и каким-то надломленным. Хорошо, что он припарковался на обочине. Иначе, услышав вопрос, он не был уверен, что не нажал бы на тормоза посреди двигающего потока.
- Говорят, Господь забирает рано только самых хороших людей. – вымолвил он тихо.
- Значит я плохой человек? Ведь я еще жива.
- Нет! – он сглотнул комок в горле. Ему вдруг захотелось закричать ей, что она самая лучшая. Самая красивая, добрая, милая. Что он, не задумываясь, отдал бы за неё свою жизнь. Но он не имел плава так говорить, не сейчас. Он не умел успокаивать девушек. Его пассии, как называла девушек его мать, никогда не плакали. Они только сердились, или закатывали ему скандалы. Но слез не было ни разу. А когда у кого-нибудь из девушек было плохое настроение, он покупал им дорогие подарки, или вез отдыхать на море. И они вновь становились добрыми и улыбчивыми. И девушки, и сам Даниил получали от этого все, что именно хотели. Девушки подарки и внимание такого красавца, каким считался он в светских кругах своего города, а он получал первоклассный секс. Именно такие отношения устраивали его самого. Он никому не обещал большего. Он всегда прямо и честно говорил им всем что, ему от них нужно. За этими мыслями он снова выехал на дорогу и продолжил движение в небольшом потоке из машин, двигающихся в город. Ася больше ничего не говорила. Ему, даже показалось, что она снова потеряла сознание.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирина Барта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 11.05.2015
Сообщения: 421
>05 Мар 2017 16:53

Принимайте в читатели Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анюта Власова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 15.02.2017
Сообщения: 972
Откуда: Россия
>05 Мар 2017 16:57

С открытием темы Very Happy начало интересное , принимайте в читатели Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лушова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2015
Сообщения: 1908
Откуда: г. Прокопьевск
>05 Мар 2017 17:05

примите в читатели
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 921Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

julia raye Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 17.08.2015
Сообщения: 91
>05 Мар 2017 17:08

Принимайте в читатели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nelya-nelya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.05.2016
Сообщения: 34
>05 Мар 2017 17:08

Примите,пожалуйста,в читатели!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>05 Мар 2017 17:19

Аня, с дебютом в разделе СТ! Удачи! Flowers
В читателях
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ikp Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2015
Сообщения: 431
>05 Мар 2017 17:29

Примите в читатели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>05 Мар 2017 17:36

Аня, я в читателях! Flowers Flowers Flowers. Гл. героине пока можно только посочувствовать plach.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 02.07.2014
Сообщения: 250
>05 Мар 2017 17:57

Примите в читатели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inga-Chernyak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 1094
Откуда: г. Минск, РБ
>05 Мар 2017 18:01

Привет Анна. Поздравляю с дебютом на форуме. Принимай в читатели. Хочется пожелать тебе безграничного вдохновения.
P.S. Надеюсь на ХЭ. tender
_________________

Баннер от June (Сени)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

krasnayi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2014
Сообщения: 702
>05 Мар 2017 18:13

Аня примите в читатели?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сюзанна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2013
Сообщения: 1193
Откуда: Россия
>05 Мар 2017 18:17

в читателях!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

liluka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 24.10.2015
Сообщения: 211
>05 Мар 2017 18:42

В читателях.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 20:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать любую тему форума целиком в zip-архиве в виде версии для печати. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Папа еще в клинике, не выписывают, наблюдают. Доча приготовила мясную запеканку со спагетти и салат из всего свежего, что было: шпинат,... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » И даже время нас не может разлучить (18+) [22279] № ... 1 2 3 ... 19 20 21  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение