Литературный мини-конкурс тур 5 "Литературные портреты": голосуем за работы!

Большая маленькая ложь (Big Little Lies)

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Бойко Ольга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 25.07.2012
Сообщения: 214
Откуда: Украина, Новомоссковск
>14 Мар 2017 22:51

 » Большая маленькая ложь (Big Little Lies)

«Больша́я ма́ленькая ложь» (англ. Big Little Lies) — комедийно-драматический мини-сериал HBO, созданный Дэвидом Э. Келли на основе одноимённого романа Лианы Мориарти. Сериал состоит из семи эпизодов, режиссёром которых выступил Жан-Марк Валле. Съёмки сериала начались в январе 2016 года; первый тизер-трейлер был выпущен в октябре того же года. Премьера сериала состоялась 19 февраля 2017 года.
На родительском собрании в детском саду происходит убийство, однако имя жертвы не известно. Сюжет сериала рассказывает о нескольких месяцах, предшествовавших происшествию, и сосредоточен на пяти семьях, чьи дети ходят в этот детский сад. И эти семьи загадочным образом связаны с убийством...
Риз Уизерспун в роли Мадлен Марты Маккензи
Николь Кидман в роли Селесты Райт
Шейлин Вудли в роли Джейн Чапмен
Александр Скарсгорд в роли Перри Райта, мужа Селесты
Адам Скотт в роли Эда Маккензи, мужа Мадлен
Зои Кравиц в роли Бонни Карлсон, второй жены Нэйтана
Джеймс Таппер в роли Нэйтана Карлсона, бывшего мужа Мадлен
Джеффри Нордлинг в роли Гордона Клейна, мужа Ренаты
Лора Дерн в роли Ренаты Клейн



Я посмотрела первые две серии, сказать, что сериал чем- то очень выделяется не могу, но интрига есть. Приятно смотреть на игру Риз и Николь, они явно украшение сериала. Шейлин им проигрывает, но может у нее образ такой. Очень милые дети, особенно мне потравился малыш Зигги. Смотреть до конца буду, т.к. люблю сериалы о мамочкахс детьми и ноткой детектива.



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 14.03.2017


_________________
За комплект спасибо Aquamarine
Тот, у кого в душе светит солнце, будет видеть солнце даже в самый хмурый день...
@ Конфуций
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>16 Мар 2017 18:26

Ольга, спасибо большое за открытие новой темы!
Благодаря ей заинтересовалась сериалом, хотя в ближайшее время не планировала смотреть американские проекты. Но в пользу сериала сыграло:
1. Автор книги, чей сюжет взят за основу сценария известен мне по роману "Тайна моего мужа", который произвел хорошее впечатление.
2. Интригующий трейлер, обещание тайн и расследований.
3. Звездный состав.
4. Небольшое количество серий.
Первая серия, в которой происходит знакомство с главными героинями сериала и их семьями мне понравилась! Изюминкой подачи сюжета является то, что зрителя ставят в известность о произошедшем на благотворительном вечере преступлении, а фрагменты допроса свидетелей и обмен мнениями полицейских позволяют узнать: пол жертвы, способ убийства, но в то же время оставляют за кадром личность убитой и убийцы. Такой поворот заставляет еще вначале пристально наблюдать за каждой героиней и их близкими, за их внешне хорошей жизнью, но внутри полной проблем разного характера, строить догадки и предположения. Проблема в школе и неправильное поведение родителей, судя по всему, станет началом раздора между ними и повлечет более серьезные события.
Мне нравится каст, правда пополневшая Шейлин Вудли смотрится не очень на фоне старших ее Кидман и Уизерспун.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бойко Ольга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 25.07.2012
Сообщения: 214
Откуда: Украина, Новомоссковск
>16 Мар 2017 21:10

Fantastic Lady писал(а):
Ольга, спасибо большое за открытие новой темы!

Рада, что тема пригодилась)))
Тоже ничего нового не собиралась смотреть, но звездный состав действительно привлекает внимание к сериалу.
Посмотрела 3 и 4 серию. Теперь могу сказать, что сериал мне очень даже нравится, появляется еще одна интрига на ряду с убийством и неожидано раскрываюся не очень приятные тайны семейств. Буду с нетерпением ждать продолжения.
_________________
За комплект спасибо Aquamarine
Тот, у кого в душе светит солнце, будет видеть солнце даже в самый хмурый день...
@ Конфуций
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>17 Мар 2017 22:08

Всем хорошего вечера!
На данный момент я посмотрела 2 и 3 серию, что позволило лучше оценить образы всех персонажей, узнать больше об их личной жизни и секретах. Между дамами закипает конфликт из-за недопонимания, усиливается соперничество, показное семейное благополучие скрывает рукоприкладство одного из супругов. В сериале раскрываются проблемы родителей и детей, семьи и отношений, выбора и ответственности.
Бойко Ольга писал(а):
Буду с нетерпением ждать продолжения.
Я тоже, чем больше серий смотрю, тем сильнее хочется увидеть сериал полностью)))
Ольга, какая героиня тебе нравится? Что думаешь о главной тайне?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>20 Мар 2017 18:43

Посмотрела 4 серию!
Серия неплохая, но ничего основательно нового к сложившейся картинке происходящего не добавляет. У меня нет большой симпатии к Джейн, но мне ее жаль. Жаль, что ее попытки построить нормальную, спокойную жизнь со своим сыном терпят фиаско. Я по какой-то необъяснимой причине верю в невиновность Зигги, верю, что он не душил свою одноклассницу и никаким образом не обижал ее. Думаю, в словах психолога есть рациональное зерно и Амабелла вместе с Зигги стали объектами детской жестокости. Пока я придерживаюсь ранее озвученной версии и присматриваюсь к сыновьям Селесты (возможно, характер и отцовский способ решения проблем перешел к ним по наследству). А еще меня интересует, куда деваются учителя, когда в младшей школе происходят такие инциденты. Неужели в современном учебном заведении отсутствуют видеокамеры?(((
Удивляет Селеста. Грамотный юрист, умная женщина, но терпит агрессию своего мужа, боится признаться себе в его неадекватности. Чувствуется, что она копит все в себе, но взрыв не за горами.
Мне нравится Мадлен и надеюсь, она вовремя спохватится и оценит своего мужа, не совершив ненужных и непоправимых ошибок! Смешно выглядит ее чувство соперничества к Бонни, учитывая образ жизни, деятельность, внешний вид и даже супруга последней...
Кстати, меня поразило, что Джейн не помнит лица отца своего сына. Но фото, которое показывала ей Мадлен напоминает и Перри тоже.
Сегодня выходит 5 серия!))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бойко Ольга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 25.07.2012
Сообщения: 214
Откуда: Украина, Новомоссковск
>21 Мар 2017 23:03

Fantastic Lady писал(а):
Пока у меня сложилась лишь одна версия

Когда смотрела, тоже сразу об этом подумала, и фигура обидчика очень похожа на Перри.
Сложилось впечатление, что Джейн специально приехала в этот город в поисках насильника и пистолет у нее не спроста. Возможно она так его боится потому, что еще раз с ним встречалась и он уже с самого начала не был таким милым, как в первый раз...
Ситуация с первой обидой Амабеллы показана полностью непедагогично, такие конфликты без выяснения, кто виноват действительно, не выносятся на всеобщее обозрение, их нужно решать индивидуально, ведь даже к невиновному после такого прилипнет не репутация задиры.
Fantastic Lady писал(а):
Удивляет Селеста

Меня тоже. Не верю я в ее любовь после того, что с ней делает муж. Может она боится оставить детей без отца? Или еще одна тайна...
Fantastic Lady писал(а):
Мне нравится Мадлен

Удивительно, как с таким взрывным характером она сошлась со своим мужем, он такой тихоня. По моему, он не равнодушен к падчерице.
Fantastic Lady писал(а):
Кстати, меня поразило, что Джейн не помнит лица отца своего сына.

Может защитная реакция, аможет специально не признается, что помнит, чтоб не спугнуть.
Fantastic Lady писал(а):
Ольга, какая героиня тебе нравится?

Старшая дочка Мадлен)
Fantastic Lady писал(а):
Что думаешь о главной тайне?

Наши версии сходятся, а покажет новая серия.
_________________
За комплект спасибо Aquamarine
Тот, у кого в душе светит солнце, будет видеть солнце даже в самый хмурый день...
@ Конфуций
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>24 Мар 2017 10:28

Всем привет))
Посмотрела 5 серию, в ней фрагментами раскрываются эпизоды предыдущей, из-за чего мнение о Мадлен меняется в худшую сторону, а финал поездки Джейн к предполагаемому отцу Зигги остается открытым. Не думаю, что она причинила какой-то вред мужчине, ее способы опознания слишком ненадежны.
Уже начинают напрягать наличие нецензурных выражений в сериале, количество интимных сцен Селесты и Перри, а так же скрытая реклама iPhone.
Бойко Ольга писал(а):
он такой тихоня. По моему, он не равнодушен к падчерице.
А у меня в некоторых эпизодах создалось впечатление, что Эбигейл испытывает к нему чувства, поэтому приняла решение переехать в дом отца.
Бойко Ольга писал(а):
Не верю я в ее любовь после того, что с ней делает муж. Может она боится оставить детей без отца? Или еще одна тайна...
В сцене с психологом Селеста интересно преподносит свою точку зрения на их отношения с Перри, вспоминая их лучшие моменты и утаивая худшие, но тем не менее профессионал увидела ее страх, невысказанные опасения. Еще больше склоняюсь к мысли, что в финале сериала с Перри должно что-то случится. Или он является той жертвой преступления, имя которой скрывают, или он выступит в роли убийцы... Иначе Селеста с детьми не смогут жить нормально. Даже если она решится на развод и бросит Перри, то он не отпустит так просто свою семью.
Бойко Ольга писал(а):
Ситуация с первой обидой Амабеллы показана полностью непедагогично, такие конфликты без выяснения, кто виноват действительно, не выносятся на всеобщее обозрение, их нужно решать индивидуально, ведь даже к невиновному после такого прилипнет не репутация задиры.
Меня вообще ситуация с Амабеллой и решение ее проблемы окружающими ставит в тупик. Девочку обижают в школе, где много педагогов и учащихся, но никто ничего не видит и не знает. Все подозревают Зигги, но никому не приходит в голову глубже разобраться в происходящем и обратить внимание на других учеников, не оставлять детей одних. Все-таки синяки на шее и укусы слишком серьезно. Родители тоже невероятно пассивны, Рената Клейн вместо того, чтобы сыпать громогласными обвинениями лучше бы больше заботилась о дочери и завоевывала ее доверие.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>01 Апр 2017 12:12

Осталось несколько дней до выхода 7 серии, завершающей непростую историю героев.
Учитывая не слишком насыщенную событиями 6 серию понятно, что самое интересное оставляют именно на финал и надеюсь, команде сериала действительно удастся его сделать запоминающимся и рациональным. Чем ближе развязка, тем сильнее хочется узнать ответы на вопросы, и тем больше задумываешься о главной интриге. Кто же все-таки убит и по какой причине?
Если раньше я подозревала Перри, то сейчас даже немного усомнилась. Все-таки слишком сильно в каждой серии подчеркиваются его недостатки, жестокое обращение с женой и неуравновешенное душевное состояние… А если не он отец Зигги, то из всего состава первого плана остаются: Нэйтан, Эд и Гордон. Но всех их Джейн видела и должна была бы узнать при встрече. Хотя только у Эда есть борода, что может несколько затруднить узнавание. Но честно говоря не хочется верить в виновность Эда и его возможные плохие поступки...
По крайней мере Селеста всерьез задумалась об уходе и наконец оценила реальную опасность нахождения рядом с таким мужчиной, как Перри.
Предпоследняя серия держится на двух эпизодах, которые ее можно сказать вытянули благодаря своей абсурдности, юмору и проблемности. Первый – последствия уединения Селесты с мужем в гардеробной и то, как они объяснили все друзьям)) Второй – проект Эбигейл в благотворительных целях. Реакция Мадлен была вполне предсказуема)) На мой взгляд, на Эбигейл оказывает не самое лучшее влияние Бонни.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>07 Апр 2017 22:38

С большим интересом приступала к просмотру 7 серии, завершающей непростую историю героинь на фоне замечательных пейзажей и внешнего благополучия! Меня терзало любопытство, как преподнесут важную сцену, на которой строилась вся главная сюжетная линия с первой серии, кто в результате поставил финальную точку в назревающей трагедии. Так же я ожидала, что сценаристы чем-нибудь удивят, возможно, линией семейных проблем Эда. Но в этом плане неожиданностей не случилось и слегка обидно, что интрига угадывается еще во 2 серии.
Каждый из героев получил по заслугам и каждый из них своими поступками или бездеятельностью, ложью и поддерживанием имиджа создал непростую ситуацию, которая потом потребовала радикальных решений.
В целом, сериалом я осталась довольна, но хочется еще раз проанализировать свои впечатления и после прочтения книги, ставшей основой для идеи проекта, их изложить.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Долакшми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 08.09.2014
Сообщения: 698
Откуда: Україна
>10 Апр 2017 14:27

Девочки, сколько серий в сериале - 7 или еще будут?
_________________
Таро, Руны, Рейки
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>10 Апр 2017 21:42

Долакшми писал(а):
Девочки, сколько серий в сериале - 7 или еще будут?
В сериале всего 7 серий. Он снят по мотивам одноименной книги Лианы Мориарти, все линии героев логично завершены и не предполагают продолжения.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Долакшми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 08.09.2014
Сообщения: 698
Откуда: Україна
>16 Апр 2017 21:06

Посмотрела сериал (книгу не читала). Мне понравилось - замечательные актеры, красивый антураж, мерзкие маленькие тайны маленького общества. Кто-то говорил, что Николь Кидман бездарная актриса, в этом фильме сыграли все замечательно. Все так тесно переплелось, кого только в чем я не подозревала Smile даже Амабеллу. Ситуация с Селестой ужасна, но порой казалось, что не все так плохо, это действительно страсть, а оказалось, что обоюдная болезнь...притом запущенная. Близнецы и Зигги - гены пальцы не раздавишь..но, с другой стороны, дети полностью копируют поведение родителей. В данном случае очень страшно подозревать, что твой ребенок может делать тоже, что и его папа. Мне понравилась концовка - теперь у маленького общества действительно есть общая тайна. Хороший фильм
_________________
Таро, Руны, Рейки
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Долакшми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 08.09.2014
Сообщения: 698
Откуда: Україна
>21 Апр 2017 12:35

Лиана Мориарти готова продолжать «Большую маленькую ложь»

Мини-сериал HBO по роману Лианы Мориарти «Большая маленькая ложь» закончился. И все хотят знать, что произойдёт с героинями дальше. Австралийская писательница сообщила, что готова удовлетворить наше любопытство. Как сказала Мориарти в интервью Sydney Morning Herald, она не станет писать «Большую маленькую ложь – 2», но для сценария второго сезона сериала у неё есть несколько идей. Во-первых, при всей максимальной приближённости к тексту в сериале не упомянуты важные сюжетные линии. Одна из них касается предыстории Бонни (актриса Зои Кравиц). Она выросла в непростой семье, и это сформировало её твердый характер. «И что будет дальше с Селестой, которую играет Николь Кидман? Это тоже очень интересный вопрос: что происходит дальше с человеком, пережившим такие отношения? Как она себя чувствует сейчас? Она скорбит, всё ещё скорбит о человеке, который мучил её, и я думаю, это было бы очень интересно исследовать», – говорит Лиана Мориарти.

Автор также отметила, что по итогам сериала она получила тёплые отзывы от актёров, сыгравших главные роли. Николь Кидман (Селеста Райт), Шейлин Вудли (Джейн Чапмен), Лора Дерн (Рената Клейн), Зои Кравиц (Бонни Карлсон) и Риз Уизерспун (Мадлен Маккензи) дружно сказали о том, что им понравилось работать вместе и они бы хотели продолжить эту историю.

В свою очередь режиссёр сериала Жан-Марк Валле более осторожен в своих ожиданиях. По его мнению, «Большая маленькая ложь» – это вовремя поставленная точка, и продолжение может только испортить впечатление. Решение за каналом HBO.

«Большая маленькая ложь» – роман Лианы Мориарти, написанный в 2014 году и переведённый на русский в 2015-м. Это история жизни пяти женщин из богатого австралийского пригорода, чьи дети пошли в один первый класс. За внешним благополучием каждой из них кроется какая-то тайна.

Источник информации: https://readrate.com/rus/news/liana-moriarti-gotova-p..
_________________
Таро, Руны, Рейки
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>21 Апр 2017 13:17

Долакшми, спасибо за интересную информацию и впечатления от сериала! Serdce
Долакшми писал(а):
В свою очередь режиссёр сериала Жан-Марк Валле более осторожен в своих ожиданиях. По его мнению, «Большая маленькая ложь» – это вовремя поставленная точка, и продолжение может только испортить впечатление.
Я солидарна с мнение режиссера и меня не радует перспектива продолжения сериала, возможные съемки второго сезона. Сюжет и основная мысль, которую писательница вложила в историю героинь полностью раскрыты и завершены, поэтому не вижу необходимости автору изобретать велосипед, выдумывая новую ложь и неприятности для своих персонажей. А заработать Мориарти можно написанием сценария для нового фильма/сериала или для экранизации других своих книг.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elena-V-V Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 16.01.2012
Сообщения: 62
Откуда: Россия
>23 Апр 2017 11:12

Случайно зашла в эту тему и зачиталась Laughing
Спасибо всем девочкам, как раз искала, что можно посмотреть в отпуске.
Даже не знала про этот сериал, теперь хочу посмотреть, идея кажется интересной, и актеры хорошие играют. Люблю фильмы и сериалы про детей, и чтоб интриги были wo Книгу не читала, и от этого только интересней, когда не знаешь, чем все закончится.
_________________

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 10:34

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть раздел "Женские секреты", в котором Вы можете почитать познавательные статьи других участниц, а также написать собственную статью

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Читаем в оригинале»: Someone Else's Shoes » Jojo Moyes "Someone Else`s Shoes" Предновогоднюю ночь я коротала за чтением нового романа... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Большая маленькая ложь (Big Little Lies) [22312] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение