Большая маленькая ложь (Big Little Lies)

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Бойко Ольга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 25.07.2012
>14 Мар 2017 22:51

» Большая маленькая ложь (Big Little Lies)

«Больша́я ма́ленькая ложь» (англ. Big Little Lies) — комедийно-драматический мини-сериал HBO, созданный Дэвидом Э. Келли на основе одноимённого романа Лианы Мориарти. Сериал состоит из семи эпизодов, режиссёром которых выступил Жан-Марк Валле. Съёмки сериала начались в январе 2016 года; первый тизер-трейлер был выпущен в октябре того же года. Премьера сериала состоялась 19 февраля 2017 года.
На родительском собрании в детском саду происходит убийство, однако имя жертвы не известно. Сюжет сериала рассказывает о нескольких месяцах, предшествовавших происшествию, и сосредоточен на пяти семьях, чьи дети ходят в этот детский сад. И эти семьи загадочным образом связаны с убийством...
Риз Уизерспун в роли Мадлен Марты Маккензи
Николь Кидман в роли Селесты Райт
Шейлин Вудли в роли Джейн Чапмен
Александр Скарсгорд в роли Перри Райта, мужа Селесты
Адам Скотт в роли Эда Маккензи, мужа Мадлен
Зои Кравиц в роли Бонни Карлсон, второй жены Нэйтана
Джеймс Таппер в роли Нэйтана Карлсона, бывшего мужа Мадлен
Джеффри Нордлинг в роли Гордона Клейна, мужа Ренаты
Лора Дерн в роли Ренаты Клейн

Я посмотрела первые две серии, сказать, что сериал чем- то очень выделяется не могу, но интрига есть. Приятно смотреть на игру Риз и Николь, они явно украшение сериала. Шейлин им проигрывает, но может у нее образ такой. Очень милые дети, особенно мне потравился малыш Зигги. Смотреть до конца буду, т.к. люблю сериалы о мамочкахс детьми и ноткой детектива.

Добавить тему в подборки

Модераторы: Архивариус; Бойко Ольга; Дата последней модерации: 14.03.2017

За комплект спасибо Aquamarine
Тот, у кого в душе светит солнце, будет видеть солнце даже в самый хмурый день...
@ Конфуций
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
>16 Мар 2017 18:26

Ольга, спасибо большое за открытие новой темы!
Благодаря ей заинтересовалась сериалом, хотя в ближайшее время не планировала смотреть американские проекты. Но в пользу сериала сыграло:
1. Автор книги, чей сюжет взят за основу сценария известен мне по роману "Тайна моего мужа", который произвел хорошее впечатление.
2. Интригующий трейлер, обещание тайн и расследований.
3. Звездный состав.
4. Небольшое количество серий.
Первая серия, в которой происходит знакомство с главными героинями сериала и их семьями мне понравилась! Изюминкой подачи сюжета является то, что зрителя ставят в известность о произошедшем на благотворительном вечере преступлении, а фрагменты допроса свидетелей и обмен мнениями полицейских позволяют узнать: пол жертвы, способ убийства, но в то же время оставляют за кадром личность убитой и убийцы. Такой поворот заставляет еще вначале пристально наблюдать за каждой героиней и их близкими, за их внешне хорошей жизнью, но внутри полной проблем разного характера, строить догадки и предположения. Проблема в школе и неправильное поведение родителей, судя по всему, станет началом раздора между ними и повлечет более серьезные события.
Мне нравится каст, правда пополневшая Шейлин Вудли смотрится не очень на фоне старших ее Кидман и Уизерспун.

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

>16 Мар 2017 21:10

Fantastic Lady писал(а):
Ольга, спасибо большое за открытие новой темы!

Рада, что тема пригодилась)))
Тоже ничего нового не собиралась смотреть, но звездный состав действительно привлекает внимание к сериалу.
Посмотрела 3 и 4 серию. Теперь могу сказать, что сериал мне очень даже нравится, появляется еще одна интрига на ряду с убийством и неожидано раскрываюся не очень приятные тайны семейств. Буду с нетерпением ждать продолжения.

Тот, у кого в душе светит солнце, будет видеть солнце даже в самый хмурый день...
@ Конфуций
Сделать подарок
Профиль ЛС  

>17 Мар 2017 22:08

Всем хорошего вечера!
На данный момент я посмотрела 2 и 3 серию, что позволило лучше оценить образы всех персонажей, узнать больше об их личной жизни и секретах. Между дамами закипает конфликт из-за недопонимания, усиливается соперничество, показное семейное благополучие скрывает рукоприкладство одного из супругов. В сериале раскрываются проблемы родителей и детей, семьи и отношений, выбора и ответственности.
Бойко Ольга писал(а):
Буду с нетерпением ждать продолжения.
Я тоже, чем больше серий смотрю, тем сильнее хочется увидеть сериал полностью)))
Ольга, какая героиня тебе нравится? Что думаешь о главной тайне?

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

>20 Мар 2017 18:43

Посмотрела 4 серию!
Серия неплохая, но ничего основательно нового к сложившейся картинке происходящего не добавляет. У меня нет большой симпатии к Джейн, но мне ее жаль. Жаль, что ее попытки построить нормальную, спокойную жизнь со своим сыном терпят фиаско. Я по какой-то необъяснимой причине верю в невиновность Зигги, верю, что он не душил свою одноклассницу и никаким образом не обижал ее. Думаю, в словах психолога есть рациональное зерно и Амабелла вместе с Зигги стали объектами детской жестокости. Пока я придерживаюсь ранее озвученной версии и присматриваюсь к сыновьям Селесты (возможно, характер и отцовский способ решения проблем перешел к ним по наследству). А еще меня интересует, куда деваются учителя, когда в младшей школе происходят такие инциденты. Неужели в современном учебном заведении отсутствуют видеокамеры?(((
Удивляет Селеста. Грамотный юрист, умная женщина, но терпит агрессию своего мужа, боится признаться себе в его неадекватности. Чувствуется, что она копит все в себе, но взрыв не за горами.
Мне нравится Мадлен и надеюсь, она вовремя спохватится и оценит своего мужа, не совершив ненужных и непоправимых ошибок! Смешно выглядит ее чувство соперничества к Бонни, учитывая образ жизни, деятельность, внешний вид и даже супруга последней...
Кстати, меня поразило, что Джейн не помнит лица отца своего сына. Но фото, которое показывала ей Мадлен напоминает и Перри тоже.
Сегодня выходит 5 серия!))

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

>21 Мар 2017 23:03

Fantastic Lady писал(а):
Пока у меня сложилась лишь одна версия

Когда смотрела, тоже сразу об этом подумала, и фигура обидчика очень похожа на Перри.
Сложилось впечатление, что Джейн специально приехала в этот город в поисках насильника и пистолет у нее не спроста. Возможно она так его боится потому, что еще раз с ним встречалась и он уже с самого начала не был таким милым, как в первый раз...
Ситуация с первой обидой Амабеллы показана полностью непедагогично, такие конфликты без выяснения, кто виноват действительно, не выносятся на всеобщее обозрение, их нужно решать индивидуально, ведь даже к невиновному после такого прилипнет не репутация задиры.
Fantastic Lady писал(а):
Удивляет Селеста

Меня тоже. Не верю я в ее любовь после того, что с ней делает муж. Может она боится оставить детей без отца? Или еще одна тайна...
Fantastic Lady писал(а):
Мне нравится Мадлен

Удивительно, как с таким взрывным характером она сошлась со своим мужем, он такой тихоня. По моему, он не равнодушен к падчерице.
Fantastic Lady писал(а):
Кстати, меня поразило, что Джейн не помнит лица отца своего сына.

Может защитная реакция, аможет специально не признается, что помнит, чтоб не спугнуть.
Fantastic Lady писал(а):
Ольга, какая героиня тебе нравится?

Старшая дочка Мадлен)
Fantastic Lady писал(а):
Что думаешь о главной тайне?

Наши версии сходятся, а покажет новая серия.

@ Конфуций
Сделать подарок
Профиль ЛС  

>24 Мар 2017 10:28

Всем привет))
Посмотрела 5 серию, в ней фрагментами раскрываются эпизоды предыдущей, из-за чего мнение о Мадлен меняется в худшую сторону, а финал поездки Джейн к предполагаемому отцу Зигги остается открытым. Не думаю, что она причинила какой-то вред мужчине, ее способы опознания слишком ненадежны.
Уже начинают напрягать наличие нецензурных выражений в сериале, количество интимных сцен Селесты и Перри, а так же скрытая реклама iPhone.
Бойко Ольга писал(а):
он такой тихоня. По моему, он не равнодушен к падчерице.
А у меня в некоторых эпизодах создалось впечатление, что Эбигейл испытывает к нему чувства, поэтому приняла решение переехать в дом отца.
Бойко Ольга писал(а):
Не верю я в ее любовь после того, что с ней делает муж. Может она боится оставить детей без отца? Или еще одна тайна...
В сцене с психологом Селеста интересно преподносит свою точку зрения на их отношения с Перри, вспоминая их лучшие моменты и утаивая худшие, но тем не менее профессионал увидела ее страх, невысказанные опасения. Еще больше склоняюсь к мысли, что в финале сериала с Перри должно что-то случится. Или он является той жертвой преступления, имя которой скрывают, или он выступит в роли убийцы... Иначе Селеста с детьми не смогут жить нормально. Даже если она решится на развод и бросит Перри, то он не отпустит так просто свою семью.
Бойко Ольга писал(а):
Ситуация с первой обидой Амабеллы показана полностью непедагогично, такие конфликты без выяснения, кто виноват действительно, не выносятся на всеобщее обозрение, их нужно решать индивидуально, ведь даже к невиновному после такого прилипнет не репутация задиры.
Меня вообще ситуация с Амабеллой и решение ее проблемы окружающими ставит в тупик. Девочку обижают в школе, где много педагогов и учащихся, но никто ничего не видит и не знает. Все подозревают Зигги, но никому не приходит в голову глубже разобраться в происходящем и обратить внимание на других учеников, не оставлять детей одних. Все-таки синяки на шее и укусы слишком серьезно. Родители тоже невероятно пассивны, Рената Клейн вместо того, чтобы сыпать громогласными обвинениями лучше бы больше заботилась о дочери и завоевывала ее доверие.

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Мар 2017 12:08

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сортировать список книг автора в литературном каталоге не только по алфавиту, но и по сериям и популярности. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей

Не пропустите:

Голосуйте за лучшие романы о любви 2016 года на конкурсе Lady.WebNice.Awards

Нам понравилось:

В теме «ОСТРОВ ГРЕХА»: Вилла Понирос Бумаг за мое отсутствие скопилось много, стопами квитанций, отчетов, расписок и писем был завален весь стол. Но прежде... читать

В блоге автора Кармен: Комплекты часть 3

В журнале «Хроники Темного Двора»: ОМД, или Необычный пациент

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Большая маленькая ложь (Big Little Lies) [22312]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню
Рейтинг@Mail.ru
Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение