Багровые сны (ЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Кто вас больше раздражает? Чье поведение вы находите неадекватным?
Декстер, слишком навязчивый, инфантильный, эгоист.
0%
 0%  [ 0 ]
Лура, она эгоистка, недружелюбная, неблагодарная
100%
 100%  [ 2 ]
Оба (поведение обоих оставляет желать лучшего)
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 2 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


LiyaSh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 16.03.2017
Сообщения: 58
>16 Мар 2017 11:39

 » Багровые сны (ЛР, 18+)  [ Завершено ]




Добрый день, дамыSmile! Предлагаю вашему вниманию новый роман, который я постаралась сделать насыщенным по сюжету, вложила туда свой опыт по личностному развитию и свой личный опыт из жизни;), так что в некоторой степени он основан на реальных событиях.
КНИГА ЗАКОНЧЕНА! 34 ГЛАВЫ.

Автор: Лия Шатуш
Жанр: мистика, эзотерика, вампиры, любовный роман.

Рейтинг: 16+.

Аннотация: Сны — это вам не шутки, а повторяющиеся сны — тем более.
Она жила жизнью обычной девчонки, училась в колледже, у нее были цели, любимый дом и родной человек. Но на сны все-таки нужно обращать внимание, особенно когда они несут в себе мало хорошего. Можно ли было вообразить, что они могут воплотиться в жизнь непредсказуемым ураганом? Что большая любовь превратится в такой же большой кошмар, что земля может уйти из-под ног и неизвестно, что подготовит завтрашний день.... и наступит ли он вообще.

От Автора:
Мои романы особенны тем, что я много внимания уделяю психологии героев, максимально глубоко раскрываю их внутренний мир, взаимоотношения с другими людьми и мировоззрение. Мои герои — это не супермены и супервумены, как обычно принято в книгах подобных жанров. Они— простые люди, со своими тараканами, слабостями, вкусами и недостатками характера.

Статус: Не закончено, в процессе

Приятного чтения!

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (LiyaSh)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 26.08.2017

Сделать подарок
Профиль ЛС  

LiyaSh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 16.03.2017
Сообщения: 58
>16 Мар 2017 11:44

 » Глава 1

Все пространство, которое оказалось доступно взгляду накрыло темными тучами.... или это просто сгущались сумерки? Я не могла точно понять, так как внимание было занято совсем другим: огромной красной планетой. Она вошла в атмосферу земли и до этой планеты, кажется, было рукой подать. Она заняла часть от нашей атмосферы и имела настолько гигантские размеры, что мне стало как-то тесно, да и воздуха хватать перестало, прибавить сюда еще летнюю пору. Я стояла не шевелясь и не дыша, вглядываясь в красную планету до рези в глазах, пока она медленно плыла ко мне, старалась разглядеть, есть ли на ней жизнь.
Некоторые люди со мной так же стояли и смотрели, но менее заинтересованно, чем я. Планета все приближалась.... кровавого оттенка, таинственная и страшная, но манящая. Мне так хотелось узнать, есть ли на ней кто-то!
И оп, я слышу голоса. Неизвестный язык. Кто-то говорит со мной и.... я знаю его! Понимаю, что мне говорят. Но вот люди рядом со мной, не видят ничего и не слышат другой речи. Я огляделась по сторонам, с удивлением понимая, что только мне одной удается видеть людей на красной планете, слышать и понимать их речь.
Ох, как же душно-то. Душно и темно. Я все продолжаю разглядывать поверхность планеты на сколько хватает зоркости моих глаз. И стараюсь услышать, что мне говорят, для чего приходится сильно концентрироваться.....

Глаза мои неожиданно открылись. Я оказалась в постели, тяжело дыша. От напряжения все тело одеревенело, спина покрылась потом, увлажнив простыни. Мне потребовалось пару минут, чтоб прийти в себя и скинуть остатки тяжелого сна. За окном уже давно рассвело. На кухне гремела посуда. Значит, мама находилась дома. Не сразу я различила приглушенное мурчание возле себя. Повернув в эту сторону голову я уперлась носом в нежную оранжевую шерстку Лиса. Кот двинулся и повернул ко мне свою хитрую рыжую мордаху, блаженно жмуря глаза.
— Привет, дружище. Ты моя наглая рыжая морда-а, да? — произнесла я, потрепав нежно кота за ухо. — Ох, опять эти сны..... вот что они значат, ты не знаешь? А почему ты не знаешь? Быстро знай!
Я оставила кота в покое и уставилась в потолок, решив проанализировать сон. Когда все это началось? Пол года назад примерно. Уже пол года мне снятся сны с примерно одинаковым сюжетом, а ничего не происходит....
Значит, либо меня клинит и я слишком много думаю о красной планете Нибиру, которая, якобы, приближается к Земле, о ней уже в интернете разговоры идут направо и налево. Либо..... другого объяснения обнаружить не удавалось.
Вначале во снах она висела далеко, просто небольшой красный отпечаток рядом с Луной. Потом с течением времени в моих снах она становилась все ближе и ближе. Сначала мне было страшно, потом любопытно, а потом.... как сейчас, когда уже она вошла в атмосферу и буквально нависала над всем живым на Земле, меня обуревал жуткий интерес, вызванный ее таинственностью. Причем каждый раз я оказывалась, по сути, единственная, кто ею действительно интересовался. Люди вокруг меня ее либо не видели, либо едва бросали на нее взгляд. А последние пару недель в своих снах я старалась понять и запомнить фразы пришельцев, и каждый раз в такие моменты меня выкидывало из сна.

"Так, ладно, хватит с меня..... так и с ума недолго сойти" — решительно произнесла я и вскочила с постели. Надо будет как-нибудь навестить знакомого психолога — Элен Циммер. Когда-то я ходила на ее семинар по трактовке снов, там мы и познакомились. Мы заинтересовались друг другом, так как она единственная, кто, на мой взгляд, имел довольно широкий подход к трактовке снов, а я ее заинтересовала своими снами и небольшими особенностями, которые проявляла относительно них. А именно, иногда мне удавалось их контролировать (даже сама не понимала как так выходит) и вмешиваться в сюжет сна, строя там все по своему сценарию. Ничего хорошего из этого, кстати, не выходило. Иногда меня посещали вещие сны. Элен тут же оказывалась в курсе всего. Так же ее удивляло насколько точно я описывала вещи неподвластные обычному человеку: телекинез, левитация, телепатия и так далее.
От нее я узнала, почему лучше не вмешиваться в сюжет сна и чем опасны осознанные сновидения. Снами можно было, конечно, научиться владеть в совершенстве, тогда опасность резко уменьшилась, но мне не хотелось тратить на это время, в общем-то, как и на трактовку снов, поэтому я предпочитала ходить к Элен и доверяться ее знаниям на этот счет. Касательно сверхъестественных способностей из снов, то тут она иногда проводила со мной эксперименты, стараясь выяснить откуда у меня эти "умения".
— Ты проснулась? — послышался тихий голос мамы за спиной. Я вздрогнула, осознав только сейчас, что каким-то образом очутилась у окна и слепо созерцала пустоту в нем. Мама подошла ко мне и, обняв, чмокнула в щеку. — Уже одиннадцатый час. Ты на тренировку не поедешь?
— Нет. У меня клуб сегодня ночью. Не хочу выдохнуться раньше времени.
Мама нахмурилась и отступила в сторону. Я знала, что она не особо одобряет мое увлечение по пятничным или, а иногда и "и", субботним ночам. Я танцевала гоу-гоу в клубе с другими девочками.
Мне нравилась такая ночная активность, я обожала танцевать, а еще мне нравилось заводить людей в клубе, когда все смотрят на тебя, вместо того чтобы отдаться битам диджейских миксов. А еще мне нужно было куда-то девать свой избыток энергии. С детства я была с шилом в одном месте и довольно боевая. Поэтому, чтобы умерить мой пыл, родители решили отдать меня в спортивную школу. Так я оказалась постепенно в колледже в секции спортивной гимнастики.
— Ты такси домой возьмешь или тебя Макс проводит? Прошу, не ходи только одна.
— Посмотрим, не переживай, мам.
Я нетерпеливо двинулась с места, обогнув маму, направилась в ванную. Мне нужно было, тем не менее, появиться в колледже на теоретическую часть занятий. Посидеть пару часиков на попе и поплевать в потолок — это мне не составило бы никаких трудов. Тем более предметы сегодня ожидались "спокойные": история физической культуры и спорта, философия и иностранный.
На кухне я провела около часа, уплетая мамины оладьи, активно поливая их джемом.
На улице приятно грело солнце. Как же я любила лето! Домой меня было не загнать. Я старалась делать все возможное, чтоб проводить побольше времени на свежем воздухе. И даже сейчас, уставившись в окно, уже всеми мыслями давно пребывала на улице и подставляла лицо под солнечные лучи.
— Ты сегодня домой явишься или сразу в клуб? — услышала я вопрос. Мама словно прочла мои мысли.
— Не знаю даже.... забегу к вечеру, если Макс никуда не позовет.
Я поднялась из-за стола и направилась к выходу, прихватив свою большую спортивную сумку. Тут в голове моей снова всплыли отрывки из сна. "Так, надо будет забежать к Циммер как-нибудь" — пробубнила я себе под нос.

В колледже уже давно шли занятия. Я пропустила утреннюю тренировку, потому что вполне основательно считала, что могу себе позволить такую роскошь, и думала сослаться как обычно на.....
— Кински! Принцесса явилась на бал?!— гаркнул мужской недовольный голос позади меня, пока я спешным шагом целенаправленно направлялась к кабинету истории, так как и сюда уже тоже опаздывала — Кински! А ну стоять! Какого черта тебя не было на утренней тренировке?!
Это оказался мой тренер. Строгий... очень строгий, но справедливый дядечка. Он выжимал из своих учеников все соки, и, согласно его угрозам, каждый из нас должен был быть уже давно скручен в бараний рог, переехан асфальтоукладочным катком и тому подобное.
Я постаралась нацепить на себя виновато-сонный вид и пробубнила:
— Я проспала, мистер Стивенсон, прошу прощения.
— А будильник не помог?!
— Не услышала....
— Значит ставь себе десять будильников! Ты думаешь, если у тебя хорошие результаты, значит можно поспать подольше? Будешь так себя вести, я исключу тебя из состава сборной, и мне наплевать на мнение комиссии! Соревнования уже через пять месяцев. Мне нужно твое полнейшее повиновение! Я не потерплю нарушения моих правил... исключу тебя не только из состава сборной, но и из колледжа...
Последнюю фразу он уже красноречиво шипел мне в лицо, обжигая кожу горячим воздухом. Я еще раз извинилась перед ним, немного напрягшись, и пообещала, что такого больше не повторится. А в мыслях точно знала, что стоит только еще раз показать ему свой идеально подготовленный номер, он тут же растает и поймет, что из состава сборной ему меня исключать совсем невыгодно. Только я отделалась от тренера, как тут же уперлась взглядом в Макса. Он вышел из кабинета и теперь смотрел на меня, растянувшись в улыбке.
"Только тебя сейчас не хватало" — нахмурилась я.
— Привет красавица? Сладко спалось, да? — саркастично осведомился он, подмигнув мне. — Сны о воздушных замках и прекрасных рыцарях?
— Ой, отстань.
Я попыталась пролезть мимо него в аудиторию, но он загородил проход. Я подняла на него преувеличенно усталый взор, в очередной раз поймав себя на мысли, что хоть парень он и хороший, серьезный, но мне в нем что-то да не по вкусу.
— Тебя проводить сегодня?
Мне пришлось призадуматься. С одной стороны в одиночку до дома идти было боязно, с другой мне надоедало его частое присутствие в моем поле зрения.
— Посмотрим, скорее всего такси возьму. Спасибо, Макс, ты такой милый.
Я отстранила его и вошла в аудиторию.
Время тянулось нескончаемо долго. Я скользнула взором по своим одногруппникам, подумав, что и им тоже безмерно скучно. И тут почувствовала, как спину что-то жжет. Обернувшись, я уткнулась в веселое лицо Кевина. Странный парнишка с нашего курса, постоянно твердивший о воинах света, эре Водолея, седьмом луче света и прочей эзотерической фигне. Его едва ли кто-то слушал в группе.... ну, кроме меня. Не то чтобы мне все это было интересно, но пара общих точек соприкосновений у нас имелась. Как например эта.
— Давай не сейчас. Я только что получила взбучку от тренера. Не смогу успокоиться быстро. Не до этого.
— Да ладно, на тебя это не похоже. Хватит отмазываться, садись ко мне. Поиграем.
Я вздохнула. И перебралась за парту Кевина. С ним никогда никто не садился. И каждый раз, когда мы с ним общались, на меня в группе смотрели с непониманием и как-то косо, опасаясь, видимо, за мое здравомыслие. Кевин весь светился от счастья, каждый раз готовый растаять от того, что его почтила своим вниманием красивая девушка. А во взгляде Макса каждый раз читалась смесь из негодования, ревности и презрения. Что до меня, то мне было все равно.
Он потер ладони друг о друга и развернул их ко мне. Я сделала то же самое. Наши ладони оказались друг напротив друга. Тут же между ними стал образовываться мягкий поток тепла, постепенно уплотняясь и нагреваясь. Так мы баловались с ним, передавая друг другу шарик из энергии. Он все порывался научить меня чувствовать энергетические вибрации от предметов, но я упиралась, потому что была слишком ленивая для этого. Зачем мне эти знания? Чего мне с ними делать? Поэтому наши "развлечения" ограничивались только шариком энергии.
— Чего тебе снилось сегодня?
Хитрый лис, он знал как меня завлечь. Мне очень нравилось рассказывать свои сны и слушать о снах близких людей. Трактовала я их плохо, но, в целом, можно было составить мнение о происходящих в жизни человека событиях на самом деле. Очень забавно, когда тебе говорят одно, а через его сон видишь, что внутри происходит совсем другое.
— Все то же самое.... Нибиру. Странно, что она так втемяшилась в голову. Вроде и не думаю о ней настолько активно. Хотя, а вдруг это вещий сон и она правда приближается?
— Хм, а сколько она тебе уже снится?
— Пол года....
— Пол года! — воскликнул Кевин неожиданно громко, но тут же съежился и прошептал мне— Да ты с ума сошла. Я даже не уверен существует ли она. Что-то тут нечисто. Если хочешь, я схожу к своей знакомой, она на одной со мной волне и много видит, она скажет точно....
— Этот твой кружок бесноватых сектантов? Нет, не надо. Я не особо верю в их предсказания.
Кевин надулся на мое оскорбление, но ничего не ответил.
Зазвенел звонок. Я с трудом дождалась окончания пар. После учебы меня на ковер вызвал тренер, чтобы отсчитать еще раз, медленно, с чувством, толком и расстановкой.
_________________
мои статьи и притчи: liashatush.livejournal.com/
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анюта Власова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 15.02.2017
Сообщения: 972
Откуда: Россия
>16 Мар 2017 13:43

С открытием новой темы Very Happy принимайте в читатели Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svetlay Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.07.2015
Сообщения: 221
>16 Мар 2017 20:26

Я в читателях.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лушова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2015
Сообщения: 1907
Откуда: г. Прокопьевск
>17 Мар 2017 1:55

примите в читатели
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 921Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inga-Chernyak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 1094
Откуда: г. Минск, РБ
>17 Мар 2017 9:33

Привет. Поздравляю с дебютом на форуме. Начало понравилось. Принимай в читатели. Интересно что же такого в этой девушке, что ей снится планета Нибиру. С нетерпением жду продолжение.
_________________

Баннер от June (Сени)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LiyaSh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 16.03.2017
Сообщения: 58
>17 Мар 2017 10:52

 » 2 глава

В клуб я явилась раньше обычного. Танцпол еще пустовал, но музыка гудела уже как полтора часа. Гуляки собирались ближе к полуночи. Диджей, еще один мой хороший знакомый, помахал мне рукой и улыбнулся. Рядом с ним неизменно можно было обнаружить Карлу. Эффектная брюнетка довольно стервозной наружности. Мы с ней не ладили первое время, когда я попала в клуб после кастинга в него танцовщиц. Думаю, ей не нравилось, что у нее появилась конкурентка по всем параметрам: она постоянно оглядывала с ног до головы мой клубный блестящий-секси наряд, фигурой я обделена не была. Она явно завидовала тому, что я лучше танцую и, соответственно, публика больше реагирует на мои номера. Тем не менее она имела пухлые губки и прелестные округлые формы, просто ходячий секс. Я не имела ничего этого и меня нельзя было назвать "ходячим сексом" и чему можно было завидовать тут неясно. Последней инстанцией ее гнева явилась моя дружба с диджеем. Она имела на него виды, а я ей, видишь ли, помешала. И все это учитывая, что наше общение с ним ограничивалось только парой-тройкой теплых фраз. Но я конфликтностью никогда не блистала, мне легче было проигнорировать человека. Поэтому ее скользкие уколы, ледяные взгляды и дурацкие усмешки возвращались к ней назад. В конце концов мы оба негласно сошлись во мнении, что лучше нам сильно не ссориться, раз уж мы в одном коллективе. Она вскоре убедилась, что ее пассия мне совершенно безразлична и почти совсем успокоилась. Мы даже стали нормально общаться. Единственное, что я никак не могла принять, это ее высокомерный гонор.
Я зашла в гримерку и вытащила свои новые туфли на высоком каблуке, подумав о том, что по-любому завистливый сканер Карлы проедется по ним в первую очередь.
Нацепив на себя короткие блестящие шорты, обтягивающий топ с декольте, из-под которого выглядывал лифчик, я принялась за макияж. Ох, как же мне нравился мой такой довольно-таки развратный образ. По улицам так ходить бы не отважилась, а вот в клубе это называлось вполне прилично "сценический костюм".... никто не смог бы обвинить меня в распущенности.
Через пол часа одна за другой появились остальные гоу-гоу герлс. В гримерке началась подготовительная очень шумная женская суматоха, которую я особо не любила, поэтому всегда старалась приходить заранее, чтобы собраться с мыслями и подготовиться. Теперь мой макияж был почти закончен. Я направилась к сцене с целью "разогреть" публику.
— Привет-привет, ты куда направилась? Не на сцену ли?
Мне преградил дорогу хозяин заведения. Между девочками мы называли его доктор Лекстер. Слишком он много мнил о себе и считал, что щелкни он только пальцами, и любая девушка тут же упадет перед ним в любовной горячке. Он пожирал их на завтрак, обед и ужин. Это в свои пятьдесят лет, обладая заплывшей жиром фигурой и вечно потной лысиной. А его масляные глазки имели только одно выражение: похоть. Я не знала как он вел себя в повседневной жизни и знать не хотела. Сообщив ему, что иду на сцену, я устремила на него вопросительный взор.
— Карла попросила меня пустить ее первую, не против? Ты же знаешь какая она у нас вредная... У нее минут на десять разогрев. А ты, как всегда, классно выглядишь. Отвезти тебя сегодня домой, чтоб не украли, а?
При этих словах он приобнял меня, как бы в шутку. Меня всю передернуло от этого его жеста. Я аккуратно высвободилась и ответила:
— Если бы вы еще раз вызвали мне такси, была бы очень вам признательна.

В это время откуда ни возьмись на сцену выплыла Карла. Она выплыла туда, словно выиграла только что титул мисс Мира и свой номер начала в том же духе. Я прислонилась к стене, погрузившись в свои мысли, краем глаза различая движения силуэта Карлы по сцене. Она не видела меня, так как кулуар, где я расположилась, не освещался, кроме того, меня скрывала портьера. Минуло едва ли пять минут, как размытым фокусом зрения я уловила странное движение в мою сторону. Вынырнув из мыслей я с удивлением увидела, как Карла направляется в мою сторону очень странной походкой. Неужели прошло уже десять минут? Вряд ли. Не успела я подумать о чем-то еще, как она, едва скрывшись от глаз публики зашаталась и, испустив стон, резко двинулась вперед, а поравнявшись со мной упала на пол. Точнее не упала, а повалилась, словно мягкий мешок. Я хлопала глазами, открыв рот и не понимая что происходит. 
— Карла? Ты чего? Тебе плохо?
Глупый вопрос, но это первое, что приходит на ум в таких неожиданных ситуациях как эта. Она не отвечала, но зато стонала и ее колотила дрожь. Лицо побелело, как полотно, а губы посинели. Я бросилась к ней, перепугавшись, наконец, как следует. Приподняв ее пристально вгляделась в лицо. 
— Что с тобой? Нужен врач?
Не то ли мой жест, не то вопрос вызвал гримасу боли на ее лице, а из глаз полились слезы. Тут возле меня послышалось движение. 
— Бог мой, что за черт тут у вас?! Карла?! Карла, ты что?!
Это оказался босс. Он так горлопанил, что на его крик сбежались другие девочки, а их гомон собрал и остальной персонал. Кто-то распорядился вызвать скорую. Бедняжку вертели и крутили, задавая ей одни и те же вопросы. Меня отстранили в сторону, и я молча наблюдала за происходящим, погрузившись в какое-то отупение. Однако, что точно было на лицо, это ее все ухудшающееся состояние. Кожа теперь стала серого оттенка. Она начала тяжело дышать и явно перебарывала некую внутреннюю боль. По ее лицу стекали крупные капли пота. Ей делалось хуже, неужели они не видели это. Все галдели вокруг, словно несушки. Первым очнулся босс. Он выпрямился как струна и приказал девочкам идти на сцену и не мешаться. Они постояв немного, с донельзя обеспокоенными лицами, неуверенно удалились. Сколько прошло времени? Минут пять кажется, а казалось, что минула вечность. От шума и паники вокруг начала раскалываться голова. Мое терпение лопнуло. Я начала злиться. 
— Так! Хватит! Заткнитесь все уже, в конце концов. Прекратите ее вертеть, неужели не видите, что ей только хуже от этого?! — резкий, командный тон был совсем не в моем стиле, но сейчас об этом думалось в последнюю очередь. Некоторые зеваки опешили, но иные не отреагировали.
— Да оставьте же вы ее в конце концов! Ей нужен покой и воздух. 
Я продвинулась к ней и грубо оттолкнула переживающих, в том числе и босса. Последний не ожидал такого жеста и теперь смотрел на меня открыв рот, по его лицу гуляли эмоции странного рода. Похоже он не знал: стоит ли делать выговор именно сейчас или лучше обождать. 
Между тем, по моей просьбе Карлу подняли и понесли в гримерку. Голос мой звучал жестко и с холодом. К моему вялому удивлению мне повиновались. Один парень из персонала доставил ее в нашу комнатушку и положил на канапе, туда же последовали и все остальные. Но не тут то было. Я тут же вытолкала всех за дверь самым бесцеремонным образом, сообщив, что ей нужна тишина, и что я сейчас со всем разберусь сама. С последней фразой голос мой дрогнул. А как проблему-то решать? Вообще не ясно... ну, точнее, обычно оно работало. Это работало на животных, на детях и на моей маме. Когда я накладывала на нее руки, она говорила, что чувствует тепло. А когда у меня была собака, она всегда приходила ко мне, если ей становилось плохо, и старалась устроиться всеми правдами и неправдами на моих коленях. Тогда я тоже накладывала ладони на нее и просто старалась посылать ей излечивающие импульсы. То же самое намеревалась сделать и сейчас. Мой скандирующий взгляд прошелся по больной, потом я распахнула форточку, впустив в комнатушку свежий ночной воздух, вздохнула, прочла короткую молитву и подошла к ней, стараясь сохранять спокойствие. Самое главное верить, что все будет хорошо, хранить отстраненность и хладнокровие. Где-то на задворках сознания гнездилось удивление, как это все так легко послушались меня, когда рядом находится человек почти при смерти. Я же даже не врач. 
— Сейчас все будет хорошо. Слышишь меня? 
Каким именно образом все могло стать хорошо, я не знала, но мне нужно было это сказать. Карлу все колотили мелкие конвульсии. В принципе, в ее состоянии ничего не менялось. Я же действовала машинально, как "душа просила", скажем так. Нагнав в ладони тепло я обхватила ими голову Карлы и застыла так на время, воображением поправляя внутри нее то, что мне казалось требовало правки. Подержав руки пару минут передвинула их на грудную клетку, потом снова на голову, на лоб. Совершая такие непонятные даже мне действия я ждала не зная чего. 
Мне показалось, что тело девушки немного обмякло. Не зная, чего бы еще сделать, повинуясь первому импульсу в себе, я принялась водить рукой по ее лбу, убирая налипшие волосы, по голове, гладя ее волосы с такой нежностью и искренностью, что даже удивилась. Хотя мне действительно хотелось, чтобы ей стало полегче. 
— Тшшшш, дыши глубже и спокойнее. Сейчас все будет хорошо. Тшшш, дыши. Думай о дыхании. Боль уйдет. 
Так прошло около десяти минут. Конвульсии почти ушли, тело немного потеплело. Я поднялась и провела еще раз ладонями над всем ее телом и, едва закончив свой странный ритуал, услышала, как открылась дверь. 
— Как тут дела? Врачи здесь. Будут с минуты на минуту. — произнес громко босс, сделав шаг в комнату. Я вскочила с места и направилась к нему на встречу, намереваясь выпроводить. 
— Не шумите, пожалуйста, кажется она спит. Выйдите. Ей лучше, вроде как. 
Только я начала теснить его к двери, как тут же в дверном проеме показались люди в халатах, а за ними еще одни, в форме — полиция. Последние вынюхивали атмосферу на предмет возможности насилия. 
Авторитетно оттеснив меня и босса с прохода они прошествовали к больной. 
— Осторожнее! Она спит. Может нет смысла ее будить?
— Вы кто, врач? — осведомился один вопросительно приподняв бровь, приостановившись позади остальных. 
— Нет... — стушевалась я. 
— Ну так и не вмешивайтесь. Если у нее опасный для жизни приступ она может умереть. Наша задача её осмотреть до этого. Поэтому мы будем сейчас делать свою работу, а вы не мешайте нам. 
В глубине души взметнулось негодование, смешанное с принятием. Когда с одной стороны понимаешь, что не стоит мешать компетентным лицам, с другой видишь, что человек спит и ему уже гораздо легче. 
Один из них бесцеремонно потряс Карлу за плечо и тут же приоткрыл ее веки пальцами, направив туда фонарик. Она испустила стон. 
Я вздохнула и вышла из гримерки, только сейчас услышала грохот музыки, свисты и крики на танцполе. В тумане дойдя до того места, где находилась до этого, я намеревалась сделать то же, что и остальные мои коллеги на сцене: танцевать и веселиться. Но, глядя на все это действо со стороны, представляя что мне сейчас нужно будет делать, поняла, что у меня пропало и желание, и настроение. 
Промаявшись так еще минут двадцать, я вздохнула и решилась-таки отправиться домой. Время близилось к двум ночи. Помнится босс обещал мне такси, он часто проявлял такую доброту. Я порыскала его глазами и увидела, что его заняла полиция для дачи показаний. Макс со мной в этот вечер не пошел, зато имелись другие желающие подвезти меня до дома. 
Я направилась бродить по залу и, как и ожидала, через некоторое время наткнулась на своего знакомого, клубного завсегдатая. Дик обрадовался, увидев меня, и предложил выпить. Когда бармен подал мне маргариту, он спросил все ли нормально и отчего меня не было на сцене.
— Конечно, красотка, отвезу тебя, а то еще украдут. — ответил он на мою просьбу. 
— Я устала и хотела бы уехать сейчас, ничего?
Дик хихикнул и поднялся из-за барной стойки. Сообщив, что всегда в моем распоряжении. Я знала, что он ко мне неравнодушен, но вот только у него была девушка, которой он имел привычку изменять. Не хотелось стать еще одной преградой в их отношениях. 
Город спал. Прохладный ночной ветерок освежал заплывшее сознание, убирая давление от громкой музыки. Как хорошо, что я приняла решение поехать домой. Я устала так, словно всю ночь драила квартиру, да и голова разболелась ни с того ни с сего. 
Мы ехали по пустынным квадратным улицам среди невысоких домов. Я жила почти в пригороде, который утопал в зелени, в то время как в городе едва ли можно было обнаружить несколько деревьев. 
— Уже почти приехали. Высади меня здесь, хочется прогуляться. 
— Ты с ума сошла? Время почти третий час. Давай довезу? 
— Мне тут идти пять минут. У нас безопасный район. Не переживай, Дик, спасибо тебе. 
Он остановил машину, недоверчиво глядя по сторонам. Я чмокнула его в щеку и спешно выбралась. 
— Эй, ты если что звони, ладно? Я моментально вернусь. 
Я кивнула ему головой, улыбнулась и махнула на прощание рукой. В ответ он рыкнул мне четырестапятидесятью лошадиными силами и с визгом сорвал свое буйное авто с места. 
Я постояла немного, осматриваясь вокруг, и потом неспешно побрела к дому, стуча высоченными каблуками. Блин, из-за сегодняшней эпопеи забыла переобуть обувь. Ну и ладно. Километр с половиной и вот мой дом. Но не успела я сделать и десяти шагов, как противный голос позади заставил меня похолодеть и обернуться:
— Ой, кто тут у нас в такое время? Какая красотка и совсем одна так поздно ночью. А где же эскорт? 
Откуда возникли эти идиоты? Вокруг же минуту назад не было ни души. Передо мной выросли четыре фигуры, явно не дружелюбной наружности. Их глаза сверкали черным, а на губах играли ядовитые усмешки. И они совершенно точно были довольны тем, как им сегодня повезло. 
В горле поднялся ком. Сказать, что я стала ни жива ни мертва от страха — ничего не сказать. Можно было бы попробовать убежать, но на таких каблучищах я и двух метров не пробежала бы. Кричать? Кто выйдет меня спасать в три ночи в спальном районе. Я просто стояла как истукан и лихорадочно соображала, как себя спасти. 
Один из них двинулся ко мне, схватил за руку и вырвал сумку. 
— Это тебе больше не понадобится. Эй, глянь что там есть! 
С этими словами он бросил ее одному из своих дружков.
— Слушайте, чего бы вы там не задумали, вы это сделаете только через мой труп. 
Мой голос предательски дрожал. Это звучало нелепо и смешно. Двое парней захихикали. 
— Раз через труп, то через труп, как пожелаешь. 
Тут подоспел второй. Оба схватили меня за руки и закрутили их за спину. Блин, как же больно! Из гортани вырвалось мучительное "Ай". Нет, не все им дастся так легко. Я принялась брыкаться что есть мочи. 
— Ах ты сучка, сильная попалась. Роб, угомони ее быстренько. 
Ко мне направился третий. Сердце замерло в этот момент от ужаса. Что сейчас будет?  
— Куда тебя ударить? Выбирай, принцесса. Все для тебя этой ночью. Я могу сломать тебе нос или разбить губу, но ты, может быть, не хочешь портить личико. Могу дать под дых, тогда ты будешь выглядеть не так страшно. 
— Да пошел ты....! 
Тут же, едва я выдохнула фразу, мне прилетел удар в живот.
Мой крик на мгновение оглушил всю округу и потух в слезах, которые хлынули из глаз. Кажется мне конец. Уроды, державшие меня, потянули меня за руки вверх, ставя на ноги и весело улюлюкая. Боль не позволяла выпрямиться и вообще нормально держаться на ногах. Сознание немного затуманилось и на это мгновение ощущение реальности потерялось. 
— Эй, господа, отпустите ее или мне придется применить меры. — послышался чей-то посторонний голос. Я подняла голову и в темноте улицы едва могла различить возле кустов темную фигуру. Боль в животе мешала нормально соображать. В этот момент незнакомец сделал пару медленных шагов к нашей компании и остановился. 
— Ты еще кто такой командовать тут? — ответил один из моих мучителей. — Совсем с катушек съехал или не получал давно? 
Я смотрела на парня во все глаза, и на минуту в сердце заиграла робкая надежда, но она тут же рассыпалась в прах, когда сбоку от меня прозвучало:
— Ты глухой что ли? Че встал? Вали отсюда, пока не нахватал за компанию. Или ты у нас Рембо, четырех рассчитываешь уложить? 
— Отпустите ее и разойдемся без травм... 
Незнакомец сжал кулаки, кажется он терял терпение и начинал злиться. Я смотрела на него и не понимала каким образом он смог бы справиться с четырьмя уродами с его худенькой стройной комплекцией скорее модели, нежели чем Рембо. 
— И о каких травмах ты говоришь? У тебя ствол что ли? Мы сегодня не настроены на лишние разборки, поэтому у тебя есть минута, чтоб убраться отсюда. 
Двое из компании подвинулись к незнакомцу в черном и вытащили ножи. Тут я совсем раскисла. В этот момент державший меня скот убрал руки и я рухнула на колени. Живот крутило от боли, а ужас сковал не только сознание, но и все тело.
— Не настроены? Решили выбрать, значит, для себя слабых и жертву слабую? Ну, тем легче мне будет тогда... сами напросились... 
Едва только прозвучала эта фраза, как тут же началась драка. Я неохотно подняла голову, боясь увидеть там плачевную картину, но когда глаза в темноте стали различать что происходит моя челюсть упала на пол. 
Парень так мастерски уворачивался от ударов и так стремительно двигался, будто в фильме на быстрой перемотке. Пара ударов с его стороны и один из нападающих улетел в кусты, другой оказался на земле без сознания уже через несколько мгновений. Оставшиеся двое матерились и истекали потом, стараясь атаковать моего спасителя, но не могли даже дотронуться до него. На мгновение возле меня пронеслось его лицо.... Он улыбался! Блин, что за чертовщина... Для него это игра что ли? Только что он без труда уложил двух, ни разу не отдышавшись, и теперь играл с этими двумя. Вот еще один получил удар в челюсть, что-то хрустнуло, он упал на землю без сознания. Тут же послышался еще хруст, едва я успела перевести туда взгляд, как увидела тело летящее в кусты. Вот это сила... Все стихло. 
Незнакомец постоял молча, уперев руки в бока, вздохнул и повернулся ко мне. 
Он все еще улыбался, но уже другой, нежной улыбкой. А я как дура сидела и смотрела на него во все глаза, все еще с трудом веря в происходящее. 
— Ты как? Не сильно болит? Сможешь идти? 
Он протянул ко мне руки, взял мои и потянул аккуратно вверх. 
— Кажется могу... Спасибо. 
Я заткнулась, не зная как лучше было бы выразить ему благодарность. Казалось, все, что я бы сейчас ни сказала, выглядело б нелепо. 
— Зачем ночью одна ходишь? Если б я не оказался рядом, что бы с тобой стало... Услышал крик и решил посмотреть что происходит. Посмотрел...
— Я думала ты ненормальный, когда увидела твою решимость выступить против четверых. Ты их уложил за минут пять, кажется. Как так? 
Он ухмыльнулся и пожал плечами. 
— Ловкость и скорость... Не так уж все и сложно. Не мог же я оставить девушку на растерзание таким скотам. Я бы жить потом не смог спокойно...
Пока он говорил, я успела краем глаза разглядеть его. Ясно, спортивный уличный стиль, значит: черные широкие штаны с карманами по бокам, стильный жилет с капюшоном, на котором красовались белые иероглифы, ровно, как и на рукавах кофты. Его короткие волосы были уложены в некое подобие ирокеза, но довольно растрепанного. Он обладал тонкими чертами лица, четко очерченными скулами, глаза имели, кажется, миндалевидную форму. Даже ночь не могла спрятать его миловидность. Я неожиданно остановилась и повернулась к нему, тут же смутившись.
— На самом деле, даже не знаю, как выразить то, насколько я..... Мне крупно повезло... ты мой ангел-хранитель, если можно так сказать.... Просто сказать "спасибо" было бы недостаточно, понимаешь?
Его губы все хранили тень улыбки, а глаза блестели, внимательно созерцая мое лицо. Кажется он даже не моргал.
— Понимаю, все нормально, не переживай ты так. Я сам рад, что оказался рядом. Этого достаточно. Как тебя зовут?
— Лура. А твое имя?
— Декстер. Очень рад знакомству. Кто бы мог подумать, что оно произойдет при таких обстоятельствах. Итак, откуда держишь путь так поздно?
Я вкратце рассказала ему чем занимаюсь вечерами по пятницам и субботам, так как мы уже почти подошли к дому. Он слушал с удовольствием и в конце даже выразил свое восхищение моим увлечением.
— Надеюсь, ты не будешь против, если я стану провожать тебя в эти дни? Чтобы тебя никто не украл. Мне хотелось бы узнать тебя получше.
Я вся затрепетала от радости, но постаралась сдержать свои порывы, ограничив их милой улыбкой. Мы обменялись номерами телефонов и распрощались. Домой я влетела на крыльях, даже забыла, что почти умирала во всех смыслах буквально полчаса назад. Наспех приняв душ я улеглась в постель. От насыщенности дня меня лихорадило, в голове носились обрывки мыслей. Единственное, о чем я старалась не думать, это о нападении и о том, мертвы ли мои обидчики или нет.
_________________
мои статьи и притчи: liashatush.livejournal.com/
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LiyaSh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 16.03.2017
Сообщения: 58
>17 Мар 2017 10:54

Inga-Chernyak писал(а):
Привет. Поздравляю с дебютом на форуме. Начало понравилось. Принимай в читатели. Интересно что же такого в этой девушке, что ей снится планета Нибиру. С нетерпением жду продолжение.



Привет! Благодарю Laughing Flowers ..... это случай из моей жизни, мне "она" якобы тоже снилась полгода.....те же сны мне снились, как и героине. Узнаете Ok
_________________
мои статьи и притчи: liashatush.livejournal.com/
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IrenaIrena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.01.2015
Сообщения: 201
>17 Мар 2017 11:43

в читателях
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inga-Chernyak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 1094
Откуда: г. Минск, РБ
>17 Мар 2017 15:47

Привет Лия. Спасибо за продолжение. Flowers Классные способности у Луры. Помогла Карле справиться с болью таким особенным методом, хотя девушка ей особо не нравилась. А еще у нее появился новый знакомый Декстер. Загадочный парень. Такой миниатюрный, а справился с четырьмя хулиганами. С нетерпением жду продолжение.
_________________

Баннер от June (Сени)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AlAngel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2016
Сообщения: 1370
>17 Мар 2017 17:03

Я в читателях! Нравится тема вампиров.
_________________


Подарок от Надюшика Latinskaya, автор Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвинка Маг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2016
Сообщения: 2921
>17 Мар 2017 17:23

Заинтриговало . В читателях . Ar Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лушова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2015
Сообщения: 1907
Откуда: г. Прокопьевск
>17 Мар 2017 18:39

Спасибо за продолжение
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 921Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натулик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.01.2015
Сообщения: 120
>17 Мар 2017 19:54

Принимайте в читатели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tsukrina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 13.03.2014
Сообщения: 572
>18 Мар 2017 23:07

Примите в читатели Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 22:51

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о книгах, ожидаемых к первому изданию на русском языке и принять участие в голосовании рейтинга ожидаемых книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Читаем в оригинале»: J.D. Salinger, "The Catcher in the Rye" (Дубль из Читального зала) Роман в свое время прошёл мимо меня, - да и к лучшему,... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Крозе

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Багровые сны (ЛР, 18+) [22315] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение