Багровые сны (ЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Кто вас больше раздражает? Чье поведение вы находите неадекватным?
Декстер, слишком навязчивый, инфантильный, эгоист.
0%
 0%  [ 0 ]
Лура, она эгоистка, недружелюбная, неблагодарная
100%
 100%  [ 2 ]
Оба (поведение обоих оставляет желать лучшего)
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 2 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


LiyaSh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 16.03.2017
Сообщения: 58
>19 Апр 2017 12:46

Inga-Chernyak писал(а):
Привет Лия. Спасибо за продолжение. Flowers Лура начинает вызывать у меня отрицательные эмоции. Она так сильно зациклилась на себе и своем горе, что ничего не видит вокруг себя. Превратилась в озлобленного на весь мир вампира. Что же с ней дальше будет.



Инга, очень жаль, что Лура уже вызывает отрицательные эмоции у вас, учитывая что дальше будет еще жестче. На самом деле ее поведение вполне обоснованно и плюс, человек находится в депрессии. Попробуйте капнуть глубже, в психологию, и понять, почему она такая стала;). У меня в тексте почти везде стоят намеки на это. Если не выйдет, я объясню тогда свою точку зрения (отчасти исходя из знаний по психологии).
_________________
мои статьи и притчи: liashatush.livejournal.com/
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LiyaSh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 16.03.2017
Сообщения: 58
>19 Апр 2017 12:55

хотела опрос создать, не пойму как это сделать Sad подскажите, дорогие, плиз.... Куда нажать хоть.
_________________
мои статьи и притчи: liashatush.livejournal.com/
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kristenak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 11.03.2010
Сообщения: 534
Откуда: Украина, Крым
>21 Апр 2017 22:51

Понравилось. Я в читателях
_________________
Жизнь - книга со стихами пропитанная болью...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LiyaSh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 16.03.2017
Сообщения: 58
>22 Апр 2017 13:45

kristenak писал(а):
Понравилось. Я в читателях



Рада приветствовать вас! Приятного чтения;)
_________________
мои статьи и притчи: liashatush.livejournal.com/
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LiyaSh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 16.03.2017
Сообщения: 58
>22 Апр 2017 13:46

 » 11 глава

Со дня нашего злосчастного приключения минуло два дня. Я никуда не выходила из комнаты, все переваривая произошедшие в моей жизни изменения, тем не менее в голову нет-нет да приходил образ Нилы. Она не зашла ко мне за эти два дня ни разу. Я успела привязаться к ней, в ней одной видя свою здесь опору. Все чаще я спрашивала себя, куда она могла исчезнуть, уже чувствуя легкую обиду. Однако ответ возник перед глазами довольно быстро.
Как-то в один из дней за окном послышался серебристый задорный смех. Нила. В радости я подлетела к окну, надеясь увидеть подругу и позвать ее в гости. Однако через минуту созерцания всей картины надежды мои рассыпались в прах. Лука. Ну конечно же. Они едва не потеряли друг друга. Вот куда она пропадала эти дни. Я тут же сникла, спрятавшись назад, но не теряя их из вида. Как они были счастливы вместе! Он не выпускал ее из рук там, на площадке перед особняком, они обнимались прямо посередине, словно на сцене. И, да, их не интересовало ничего в этом мире. В глубине груди дернулась зависть. Нет, не та зависть, когда другой человек счастлив, а ты нет. А та, что мне тоже очень хотелось испытать такие чувства, но, увы, пока судьба распоряжалась мною по своему усмотрению. Испустив вздох я отошла от окна и уселась на постель. 
Наступил вечер, когда в дверь моей комнаты постучали. 
— Эй, привет. Чего ты тут так и сидишь? 
Нила решила вспомнить за меня, чему я была рада. Она — улыбчивая, словно солнце, пританцовывая зашла в комнату и продолжила свою речь: 
— Сегодня большая вечеринка тут устраивается пойдешь? Только не отказывайся, иначе будешь единственная, кто это сделал. 
Я изобразила на своем лице пренебрежение и тут же на автомате отказалась. Не собиралась я втираться в доверие всем этим клыкастым. Она, видимо, прочтя мои мысли вымолвила: 
— Послушай, ты же не можешь сидеть здесь вечно. А тут отличная возможность предоставляется узнать с кем ты живешь и познакомиться с другими ребятами и девчонками не из нашего клана. Сегодня тут, кажется, весь свет собрался. Ты просто не можешь проигнорировать это. К тому же народу наберется столько, что можно вполне затеряться в толпе, если тебе все еще неуютно. Пальцем в тебя уж точно тыкать никто не станет! 
Я все еще молчала вспоминая размышления последних дней и понимая, что вот она прекрасная возможность выползти хоть немного из раковины. А Нила, посчитав мое молчание за приближающийся очередной отказ, принялась уговаривать меня с удвоенной силой. Но я поспешила вставить свое решительное “Пойдем”, чтобы пресечь поток лишних излияний. Она не поверила своим ушам, так как всмотрелась в мое лицо с большей внимательностью. 
— Правда идешь? Ты не передумаешь? 
— Нет. Ты права. Да и я тут кое-что поняла для себя. 
Вечеринка намечалась через два часа, но уже сейчас в особняке царило глобальное оживление. Голоса доносились ко мне со всех сторон, ровно, как и беготня, смешанная со сторонним шумом. Стало как-то особенно жарко от такого интенсивного движения. Даже не спасало широко распахнутое окно. С улицы тоже доносились звуки приезжающих-отъезжающих авто и нестихающий гомон голосов.
Я полезла в свой гардероб желая выцепить оттуда что-то не сильно броское и поняла, что у меня не особо много одежды. Нужно было пополнить запас — это на заметку. 
Тем не менее под руку подвернулось милое обтягивающее черное платье по колено с блестяшками и глубоким декольте. Давно я его не носила, кто бы мог представить, что оно понадобится для таких обстоятельств. 
Мои длинные пышные волосы снова превратились в локоны. На этот раз я просто распустила их и не стала накладывать макияж, так как наряжаться для такого вечера не хотелось. Никак не получалось избавиться от отвращения ко всему меня окружавшему. Была б моя воля пошла бы и в пижаме. 
Где-то в особняке загремела музыка. В первый раз, действительно, у нас царило подобное оживление. Нила не обманула меня с целью вытащить из затвора. Она, кстати, заглянула через полчаса, а за ней в комнату скромно прошла еще одна девушка. 
— Элизабет, как и обещала, знакомлю вас. Ты классно выглядишь, Лура! 
Нила была сама улыбка. Тоже одетая в черное мини-платье, а волосы были убраны в хвост и покрыты еле заметной паутинкой из блесток. На веках красовались кошачьи серебряные стрелки.
Ее подруга пребывала в смущении и смотрела на меня довольно испуганным взглядом. Видимо мое поведение в особняке у некоторых вызывало опасения. Я постаралась улыбнуться как можно дружелюбнее и протянула Элизабет руку. Последняя пожала ее аккуратно и тоже натянула на лицо улыбку. 
— Наслышана о тебе…. — промямлила она и запнулась, чуть покраснев. — Ну, точнее, Нила много рассказывала. Ничего такого.
— Мне тоже о тебе говорили. Замечательно выглядишь, Лиз!
Нила поторопила нас и мы поспешили покинуть комнату. Я все еще чувствовала себя не в своей тарелке, особенно когда мимо нас кто-нибудь проскальзывал, окидывая нас внимательным взглядом. А когда мы оказались рядом с залой, откуда доносилась музыка, и где толпились парни и девушки, тут я вообще неожиданно встала на месте. Нила потянула меня за руку, ободряюще улыбаясь. 
— Пойдем. Тут никому до тебя нет особенного дела. Вот увидишь. Пальцем тыкать никто не станет. Ты ведь девушка Декстера, к тому же….
— Эй-эй! Я не его девушка! — гаркнула я, моментально придя в ярость. Нила испугалась и непонимающе уставилась на меня. 
— Тут все так думают. Прости. 
Я заскрежетала зубами от беспомощности. 
— Я не с ним! Он меня притащил сюда против моей воли! 
Тут уже Элизабет уставилась на меня, словно овечка на волка. 
— Декстер любит тебя, дорогая. Он так сильно изменился с тех пор как встретил тебя. А теперь ходит словно в воду опущенный. Ему очень тяжело, правда это кроме меня мало кто замечает….но цвет его ауры….
— Хватит, Нил! Не порть мне настроение. 
Я сверкнула грозным взглядом, хотя в сердце заерзал маленький осколок, причиняя ему боль. Мы вошли в залу. Там вовсю вращались и сверкали софиты, по полу стелился розоватый дым. За диджейской стойкой орудовал парень с дредами. Тут же находился и бар. В общем, почти как в клубе. Только вот мне здесь не нравилось. Я вошла и тут же скользнула по стеночке в темноту, девушки последовали за мной. Так мы стояли некоторое время. Они переговаривались о чем-то, а я разглядывала публику, стараясь привыкнуть. Незаметно пролетел час. В общем-то обычная тусовка. За это время я успела зарядиться двумя маргаритами из бара и значительно повеселела. 
— Привет, а вот и моя красавица! Даже не ожидал тебя здесь увидеть.
Декстер подошел ко мне сбоку и приобнял, нежно улыбаясь. Мне стоило некоторых трудов, чтоб удержаться от искушения выпрыгнуть из его объятия.
Я улыбнулась. 
— Девочки вытащили меня. Благодари их. 
Я отвела от него глаза, не зная о чем еще поговорить, и принялась делать вид, что с интересом разглядываю всю пеструю тусовку. Декстер ничего не ответил, просто молча стоя рядом со мной.
Тут взгляд мой зацепился за высокого молодого человека. Он довольно сильно отличался от остальных своим видом и чувствовалось, что ему здесь не особо комфортно. Я уставилась на него и замерла. Если любовь с первого взгляда действительно существовала, то это была она. Он заключал в себе все, что мне нравилось в мужчинах: широкие плечи, статность, такая благородная медлительность и некоторая доля суровости, ровно столько, сколько нужно. Он улыбался лишь уголками губ, но взгляд его при этом хранил острую серьезность. Темные волосы едва касались плеч, подрезанные прядями. Черные густые брови колоритно выделяли и подчеркивали миндалевидные глаза. Прямой нос, угловатые широкие скулы и щетина. Просто потрясающе. Мой рот открылся, а глаза впитывали все, что позволял скудный свет и снующие туда-сюда фигуры. Одет он был в  черный пиджак, темно-синюю  рубашку и узкие брюки — странный наряд для подобной раздолбайской вечеринки. Он закончил разговор с кем-то, я даже не обратила на его собеседника внимания, и взгляд его неожиданно скользнул в мою сторону. По мне тут же прошел электрический разряд. Вот это взгляд! Я сразу подумала про альфа-самцов, которые соблазняют одним взглядом. Ну, на меня он действовал именно так. Он тоже замер на минутку, как мне показалось. Время для меня остановилось. Мы смотрели так друг на друга, не знаю уж сколько длилось это действо, пока я не почувствовала, как мое плечо колеблется. Нила трепала меня за него, чем вывела из оцепенения. 
— Лура, ты куда так уставилась? Привидение что ли увидела? Что случилось? 
Из гортани вырвался нечленораздельный звук. Я захлопала глазами и завертела головой. Декстер куда-то исчез. 
— Кто это? — просипела я, кивая на прекрасного незнакомца. На лице подруг обозначился знак вопроса. А когда Нила поняла о ком идет речь, то посмотрела на меня словно на душевнобольную. 
— Как кто? Ты будто не знаешь…. Это же брат Декстера….
— Брат?! У него есть брат?!!! 
Нила вздрогнула от моего бурного выплеска, совсем растерявшись. 
— Ты чего? Я же тебе говорила по меньшей мере раз десять. Его зовут Авнер. Ты должна была видеть его при нашем освобождении. Он тоже был там. Без него Декстер не справился бы. Авнер отличный боец…..
Нила продолжала вещать что-то, а я погрузилась полностью в свое удивление, уставившись в пол, так как Авнер уже тоже куда-то исчез. Удивительно, как я могла прослушать? Неужели все, что касалось Декстера настолько претило мне, что я пропускала большую часть информации мимо ушей. И даже не удосужилась рассмотреть в лицо наших спасителей…. хотя мне было не до этого, если честно. Мне стало немного стыдно за свою эгоистичность. Направлять гнев против ни в чем неповинных созданий было совершенно глупо. Они-то при чем тут? 
— Лура! Лура-а-а, проснись! — Нила снова трепала меня за плечо. 
— Прости, я все прослушала…..не могла бы ты повторить? 
Нила закатила глаза. Элизабет захихикала. 
— Что тебе повторить? 
— Он тоже был там? 
— Да был, но быстро ушел. Он не из тех, кто любит показухи и тусовки. Даже сейчас видно как ему здесь несладко. Честно не понимаю, чего он пришел. Его к нам и калачом не затащить…..
— Как? Это же Декстер организовал вечеринку в честь вашего освобождения….может поэтому он тут. — встряла Лиз.
От этих слов я вдохнув, забыла выдохнуть и покраснела, кажется, до самых ушей. “Боже, только этого еще не хватало! Если бы знала точно б не пришла. Но….на нас никто не смотрит… Так спокойно... Мы тут уж как второй час. Неужели эти тусовщики настолько любят вечеринки, что им даже повод не важен, лишь бы выпить и погулять.” Эта мысль подняла во мне волну отвращения к ним и к тому месту, которая я должна была именовать “домом”. 
— Он же не живет здесь….. Или живет? 
— Нет, конечно. У него свой дом в очень живописном местечке. Авнер любит тишину и…. Ты знаешь, они абсолютно разные с Декстером. Вообще друг на друга не похожи и из-за этого мало общаются, плохо понимают друг друга. Декстер — он как ребенок. Авнер старше его на три года, но такое чувство, что на все десять. Авнер ему что-то вроде наставника, правда Декстер его едва ли слушает, собирает шишки, а потом признает свою вину. 
Я усмехнулась. Неудивительно. Декстер всегда был себе на уме. Раньше меня это привлекало, а теперь я понимала, что это инфантильный эгоизм, а не независимость и решительность. 
Я не стала более спрашивать что-либо у Нилы, во избежание ненужных додумок, и принялась аккуратно рыскать по залу глазами, желая найти его. Авнер на глаза не попадался, но вместо этого я столкнулась взглядом с Декстером. Он сидел у барной стойки с бокалом пива и смотрел на меня острым внимательным взглядом. Неужели он видел, мою реакцию на его брата? Если даже девочки испугались за меня. Я поспешно отвела глаза, смутившись. В то же время мне стал неприятен контроль с его стороны. Он, зараза, явно наблюдал за мной, и я попросила подруг перейти в другой конец зала. Мы двинулись с места, захватив по пути еще пару  коктейлей. И, о чудо, Авнер возник неподалеку от нас, беседуя с какой-то компанией. На этот раз я обратила внимание на его окружение. Все девушки смотрели на него совершенно обычным взглядом, никто из них не пускал слюней и не умилялся рядом с ним. Видимо он производил такое впечатление только на меня. Да, его можно было назвать красавцем, но, по ходу, не альфа-самцом. Я опять уставилась на него, не в силах побороть искушение. Мне хотелось, чтобы он снова заметил меня. Через несколько минут проникновенного взора с моей стороны он вновь повернул голову в мою сторону и...улыбнулся. У меня чуть ноги не подкосились. Я запаниковала — совсем не похоже на меня. Что делать? Улыбнуться в ответ или отвернуться…..Конечно же улыбнуться! Но я же не знаю его….. Нельзя казаться навязчивой...
Пока я думала, он опять отвернулся. “Вот черт!” Тут с беседой ко мне обратилась Лиз, Нила подключилась через несколько мгновений, и я вынуждена была переключить внимание на подруг. Однако, буквально через несколько минут позади нас послышался приятный бархатный мужской голос, который поприветствовал моих подруг. Я вздрогнула и похолодела, а когда обернулась, то поняла почему. Прямо в полуметре стоял Авнер. Как глупо, наверное, я теперь смотрелась! Он смотрел на меня и улыбался, а я как идиот стояла словно истукан. 
— Ты Лура, я знаю. А ты не знаешь меня. Я — Авнер. 
Он протянул руку. Машинально я потянула ему свою, вздрогнув еще раз, когда его рука коснулась моей кожи. 
— Наша печально известная героиня! — он явно старался быть приветливым и обходительным. Все, что я смогла сделать, это выдавить из себя кривую овечью улыбку. Ему я могла простить все что угодно. — Как ты себя чувствуешь? 
— Нормально. Очень жаль, что я успела так нехорошо прославиться. Вовсе к тому не стремилась…. Спасибо тебе…. что был там. 
— Пустяки. Кто мог бы оставить вас в беде? Просто в следующий раз будьте повнимательнее. 
Его фраза оборвалась вместе с музыкой. Неожиданно заиграл медляк. Я видела, как в зале быстро стали формироваться пары и испугалась, что Декстер вот-вот объявится и все испортит. Быстро окинув взглядом пространство, я поняла, что его нигде нет. В это время Авнер что-то говорил на ухо Ниле, а она улыбалась. Я смотрела на него искоса, чувствуя, как земля уходит из под ног. Старалась глубоко дышать и лихорадочно соображала как бы так себя повести и какой бы жест сделать, чтобы понравиться ему. Он, казалось, хранил абсолютное спокойствие в отличие от меня. Его полушутливая улыбка не сходила с губ. Вдруг он поднял глаза на меня и двинулся в мою сторону, как раз договорив последнюю фразу Ниле. 
— Разреши пригласить тебя? Надеюсь, мой брат не будет сильно против и не заревнует. Постараюсь вести себя прилично. 
— Мы не пара вообще-то! — тут же ляпнула я и покраснела. 
Хотелось крикнуть то же самое в микрофон, лишь бы уничтожить эту дурацкую установку в головах большинства здесь собравшихся. Авнер удивленно вскинул брови, но ничего не ответил, а я заткнулась, поняв, что переборщила. 
Он действительно старался вести себя максимально галантно, а мне так хотелось прижаться к нему, но я чувствовала его отстраненность каждой клеточкой своего тела. Однако между нами то и дело пробегали волны электричества, когда все понятно без слов — непреодолимое притяжение. Мы болтали о чем-то не имеющем значения. Мне было просто приятно находится с ним. Его мягкий спокойный голос убаюкивал, сильные руки на моей талии — я забыла обо всем на свете и даже о том, что на нас во все глаза смотрел Декстер. 
Авнер наклонил немного голову в мою сторону под конец танца. Я почувствовала, как он коснулся моих волос. 
— Вкусно пахнешь, — вымолвил он мне почти на ухо, от чего по телу побежали мурашки, — потрясающий аромат. И волосы очень красивые. Ты так выделяешься тут среди остальных. Как будто не из этого мира. Тебе нравится здесь? 
Я, было, вознамерилась ответить, что мне это место вместо ада, но не желала прослыть злюкой в его глазах… хотя лгать ему тоже не хотелось. 
— Декстер привел меня сюда против воли. Мне больше нравится тишина, а тут сплошные тусовки. 
— Понимаю, я тоже не смог с этим мириться и ушел. Все никак он из детства не вылезет. О, а вот и он сам…..
Только Авнер проговорил эту фразу, как перед нами тут же вырос его брат. Разлепив нас вроде как в шутку, он буркнул: 
— Оу-оу, полегче тут с моей девушкой! Разварковались…..
И правда, под конец танца Авнер говорил уже фразы мне на ухо, значительно приблизившись. Мы оба будто очнулись. Видимо для него тоже время и пространство перестали существовать. Только Декстер метал молнии, хотя старался сохранять веселый вид. Его глаза горели огнем, чего уж там. 
— Я и не думал ее уводить, успокойся. Просто решил познакомиться поближе. Ты же не против?  
Декстеру пришлось смирить свое негодование и ревность. О да, он чувствовал флюиды страсти с моей стороны и его это бесило. Он отвел меня в сторону, стараясь быть нежным. Я вырвалась из его хватки и прошипела: 
— Да что с тобой происходит?! К брату приревновал? Ты с ума сошел? Зачем ты поставил нас в такую дурацкую ситуацию? 
— Мне не понравилось как вы друг на друга смотрели…..
— Обычно я на него смотрела! Какое ты имеешь право так себя вести, если мы даже не пара?!
— Ты моя и я тебя не отдам никому, знай. 
— Я не твоя собственность! И только мне решать кому отдавать сердце. На данный момент оно при мне, так что можешь успокоиться! 
— Дай мне время и ты меня снова полюбишь. Вот увидишь. Я все для этого сделаю. 
Я открыла рот, намереваясь сказать ему, чтобы он выкинул эту химеру из своей головы, но решила мудро промолчать, ограничившись: 
— Боюсь, это невозможно…. Оставь меня, я устала и хочу в комнату. 
Декстер помолчал немного, глядя в мои глаза, и отвернулся, направившись в толпу. Авнер стоял там же, где и стоял, однако бросив мне вскользь “Увидимся чуть позже”, тоже растворился в толпе. Нила и Лиз смотрели на меня во все глаза. Можно представить, что они теперь думают. В комнату, между тем, я идти не торопилась. Диджей снова перешел на клубную музыку, на этот раз лаунж. Мы с девочками устроились на диване, решив немного отдохнуть. Я прикрыла глаза на время, переваривая произошедшую ситуацию. Потом открыла их и пробежала взглядом по толпе, ища Авнера. Он стоял неподалеку, время от времени поглядывая на меня. Я улыбнулась ему и поднялась с места. Он тут же подошел ко мне. 
— Ты уходишь? 
— Я устала, мне не особо комфортно тут. 
— Ок, я провожу тебя. Пойдем. 
Я открыла рот, задержав дыхание. 
— Но как же Декстер. Он на тебя не ополочится ли потом?
— Ничего страшного. Пусть учится смирять свои ревностные порывы. 
Мы покинули залу и направились медленным шагом в сторону моей комнаты, болтая вполголоса о том, о сем. Мне было хорошо и комфортно с ним. В первый раз за долгое время я почувствовала себя счастливой. Однако не все шло так гладко в этот момент. Недостаток питания и стрессы последних дней дали о себе знать головокружением и внезапной слабостью. Авнер что-то рассказывал мне о себе, а я, стараясь улыбаться, чувствовала, как ноги мои подкашиваются. Меня, кажется, даже повело в сторону. Не хотелось, чтобы он видел мою слабость. Но, по ходу, состояние мое оказалось хуже, чем я представляла. Авнер спохватился тут же и приобнял меня за плечо, удержал. Я встрепенулась. 
— Ты чего? С тобой все нормально? Много выпила?
— Да, все хорошо. Устала просто. 
Он всмотрелся в мое лицо и заметил мою бледность. 
— Ты принимаешь питание? Такое чувство, что недостаточно — вымолвил он и смерил меня взглядом строгого учителя, солгать в данном случае не представлялось уместным.
— Не особо. Не могу пересилить себя. Мне жаль той крови, которая предназначалась больным, а пошла нам. Я стараюсь снизить частоту ее употребления и тяну до тех пор, пока совсем уже невмоготу. 
— Так-так, ясно. Ты, значит, как люди, которые не кидают мусор где попало в надежде, что мир станет чище, но не тут то было, мусора все равно много.
— Можно и так сказать….
  — Понимаю тебя. Сам первое время думал так же и мне претила идея принятия крови в качестве питания. Я искал выход поэтому и нашел его. 
— И какой же он? 
— Потом покажу и расскажу. Мы уже до твоей комнаты добрались. На вот, возьми эту таблетку и выпей ее тотчас же у себя. Нельзя так изводить себя. 
Авнер протянул большую белую пилюлю, улыбнулся своей бархатной улыбкой и ушел. Я вошла в комнату, положив таблетку в рот, намереваясь дойти до бутылки воды. Но как только закрыла дверь, то взгляд мой тут же наткнулся на ранее виденного мною незнакомца. Я вскрикнула и поперхнулась таблеткой, резко выплюнув ее на пол. 
— Эй, опять ты? Что же это за дурдом тут творится?! — я почти плакала от злости и беспомощности. Опять в мою комнату вломились посторонние. 
— Лура, успокойся!
Я проскандировала его внимательнее, чем в прошлый раз, теперь заметив радужку глаз, цвета талого снега, светлые жидкие волосы и такую же бородку. Он походил больше на учителя младших классов, который даже и мухи не обидит.
— Ты слышишь меня? 
— Слышу??? Что за идиотский вопрос?! Да и вижу тоже, если что! Что ты делаешь в моей комнате?
— Не горячись, я сейчас все объясню…. — он говорил мягко, тихо, но быстро, потянув ко мне свои тонкие аристократичные руки. 
— Да уж будь добр…..
— Я твой друг и не наврежу тебе. Здесь, чтобы помочь…
— Помочь? Это как же, интересно? Зачем нужно было вламываться для этого в мою комнату?
— Меня зовут Альберт. Я твой дальний родственник по материнской линии. Ты не знаешь меня. Я умер, когда тебе было всего два годика. 
Я открыла глаза на всю их ширину и выдохнула длинное “что?”
— Я дух, девочка моя. Мирный дух. 
Я не верила своим ушам и попросила его не шутить так. На что он, в подтверждение своих слов, растворился прямо на глазах. Я чуть не упала там, где стояла. Ужас объял разум и я завертелась по сторонам, лихорадочно вращая глазами. Он материализовался в другом углу комнаты. 
— Теперь ты веришь мне? 
— И как ты можешь мне помочь? Почему не приходил раньше? 
— Не приходил, потому что ты была человеком. Сейчас ты вампир. Вампиры пребывают в пограничном состоянии: они не живут, но и не мертвецы, таким образом вы являетесь посредниками между царством живых и мертвых. Почти все вампиры видят духов….
— Все?!  Вот это да! Мне даже никто и не сказал…. 
— А ты и не интересовалась. Узнаешь все потихоньку. У клана Пастора есть в подчинении так называемые “дакини”, разве не слышала о таких девах? Он их всех пригреб к рукам и сделал отличный бизнес.  
Я почесала затылок, смутно припоминая, что  слышала когда-то от своих знакомых в  колледже о посещении этих дам, якобы общающихся с умершими родственниками клиентов, приходящих к дакиням со своими насущными вопросами.  Я в это не верила и считала бредом, поэтому не заостряла внимания и, соответственно, ничего о них не помнила. А зря. 
— Значит, они действительно имеют связь с потусторонним миром и можно узнать все, что угодно? 
— В принципе да, только вот дакини тоже должны развивать свой дар, очищать канал восприятия, если  хотят чисто слышать речь духа. Ты, вот, меня сейчас слышишь только потому, что пьяная. 
Удивлению моему не было предела, а дядя хитро заулыбался. 
— Я пытался с тобой говорить ранее, но ты меня не слышала. Только у пьяного человека настолько затуманивается мозг, что голова полностью почти освобождается от мыслей и напряжения, а это позволяет “слышать” речь духов, мы же общаемся силой мысли, у нас нет физического органа речи. Дакини учатся отключать свои мысли и расслабляться в любой момент времени для принятия информации. Тебе тоже следует этому научиться, только тогда я смогу стать тебе полезным. Не все вампиры жалуют подобный геморрой. Я буду приходить к тебе иногда, ок?
Я кивнула, пребывая в неописуемом удивлении и в предвкушении чего-то великого и волшебного. Кто бы мог подумать, что в жизни появятся такие неожиданные повороты. Дядя попрощался со мной и растворился в воздухе, а я плюхнулась на кровать и оставшуюся часть ночи думала о произошедших событиях, ощущая теплый комочек счастья где-то глубоко в израненной душе — встреча с Авнером, и приятное азартное возбуждение после встречи с дядей. Кажется, у меня появились по-настоящему близкие люди. Ну, на счет Авнера имелись сомнения, но вот появление родственника как-то вселяло надежду на лучшее и успокаивало.
_________________
мои статьи и притчи: liashatush.livejournal.com/
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лушова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2015
Сообщения: 1908
Откуда: г. Прокопьевск
>22 Апр 2017 16:53

спасибо за продолжение
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 921Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LiyaSh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 16.03.2017
Сообщения: 58
>22 Апр 2017 20:56

Лушова писал(а):
спасибо за продолжение


ПожалуйстаSmile


ПС мне кто-нть может сказать как тут опрос устроить? Не пойму я(((
_________________
мои статьи и притчи: liashatush.livejournal.com/
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LiyaSh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 16.03.2017
Сообщения: 58
>29 Апр 2017 23:40

 » 12 глава

Весь мой досуг на следующий день занимали тренировки по очищению головы от мыслей и в перерывах между очищениями она заполнялась мыслями об Авнере. Мы обменялись номерами телефонов, но он так и не соизволил написать за эти сутки. Я уже начинала дуться. Мог бы хотя бы просто спросить как у меня дела. В очередной раз, когда я как раз находилась в разгаре очищения головы от мыслей и старалась продержаться как можно дольше в состоянии “пустоты” стены моей комнаты начали сотрясаться, тут же к ним присоединились и оконные стекла. Сначала я не поняла, что происходит, и только потом до меня дошло — басы. Мелодии не было слышно, зато басы пробирали весь особняк. Я зажмурила глаза и стиснула губы, стараясь не обращать на раздражающий фактор внимания. Через полчаса у меня разболелась голова, так как басы все продолжали ритмично сотрясать комнату. Через час мое терпение лопнуло. Я вскочила, намереваясь пойти посмотреть, что происходит, а заодно и сообщить тусовщикам, что это через чур. Вибрирующий звук вскоре привел меня в подвал, где взору предстала идиотская картина: небольшая компания ребят развлекалась включанием-выключанием колонки. Когда звук появлялся, то волосы у одной из девушек, стоявшей к ним почти вплотную, начинали подниматься от избытка баса. Наблюдавшие за этим делом смеялись, тыкали в нее пальцем и шутили. 
“Придурки”. Я встала, скрестив руки, глядя на этот бедлам, однако они тоже заметили меня и обратили ко мне вопросительные взоры. Я было открыла рот, намереваясь высказать то, зачем пришла, но тут заметила ту самую стервозную блондинку, которая вечно смотрела на меня с нескрываемой ненавистью. Даже сейчас ее взгляд источал лишь пренебрежение. В мозгу вдруг мелькнула стойкая мысль, что желание сейчас выяснять с ними отношения как-то поиссякло, поэтому я развернулась и вышла, через пару мгновений услышав дружный смех. 
Ох, как меня все раздражало в этом месте. Как хотелось тишины и спокойствия! 
Пришлось вернуться в комнату, а чуть позже ко мне заглянула Нила, узнать все ли хорошо. Мы обменялись приветствиями, она тут же окинула меня взглядом с головы до ног. 
— Ты не переодевалась что ли с вечеринки? 
Я ответила утвердительно. Верно, что большинство физических потребностей теперь отпало и вещи не грязнились так быстро, да и я как-то перестала обращать внимание на свой гардероб. 
— У тебя здесь крайне мало одежды. Помнится, ты чуть ли ни неделю ходила в том, в чем пришла с клуба: ботфорты, леггинсы и майка. Надо бы нам выбраться на шоппинг в эти дни. Обновить твой гардероб. Что скажешь? 
Идея звучала заманчиво и, в то же время, едва ли мне хотелось что-то менять в своем образе. Я обещала Ниле подумать и тема разговора сменилась на нечто более отстраненное.
— О, а это что тут у тебя на полу! 
Нила прервала свою речь через полчаса нашей болтовни и вскочила с кровати, направившись куда-то. Я перевела  взгляд в сторону ее цели и увидела, что она нагнулась и подняла что-то с пола. Это оказалась таблетка, которую дал мне Авнер. Я совсем за нее забыла. 
— Чего это у тебя таблетки разбросаны? — она нахмурилась, изучая ее, и тут же просияла. — О, Авнер снабдил тебя ими? Ну и как? Ты, наверное, рада. 
— Он дал мне одну, но я не смогла выпить ее. А что это такое? 
Нила удивленно вскинула брови. 
— Как, разве он не говорил тебе о своей лаборатории? 
— Мы не успели. Я вообще не в курсе. Что это такое, расскажи.
— Он думает и верит, что можно полностью заменить человеческую кровь таблетками. Авнер считает, что вампиры не должны претендовать на такое ценное сырье. Он сам имеет с этим трудности, поэтому создал лабораторию, где ученые работают над теперь уже усовершенствованием вот этих таблеток. Судя по эффекту дела у них идут хорошо, но, все равно, чего-то в них не достает. Авнер теперь пытается понять чего именно. 
Я слушала ее, открыв рот, чувствуя как во мне с каждой минутой возрастает уважение и восхищение, ведь я сама имела точно такое же мнение и мучилась каждый раз, когда предстояла очередная трапеза. Жажда хищника тогда боролась с совестью — это было тяжело и отвратительно. 
Нила рассказала мне еще всякие детали про его лабораторию, мы с ней выбрали день для шоппинга и она отбыла к своему возлюбленному. Тут мне подумалось, что раз уж мы поедем в город, то неплохо было бы навестить маму, но для этого мне пришлось бы уведомить Декстера. Я решила ограничиться смс. К моему удивлению вместо ответа, он явился лично почти сразу же. 
— А как же я? Возьмешь меня с собой? Я тоже очень соскучился и хотел бы ее увидеть. 
Я состроила гримасу. Его общества мне совершенно не хотелось. 
— Мне хочется прокатиться одной. Знаешь ли, разговор по душам…
— Я могу побыть в комнате. Я же не настолько невоспитанный, чтобы греть уши о ваши женские беседы. 
— Нет, я хочу отдохнуть от всего. Пойми, мне лучше поехать одной. Позволь мне поехать. 
— И что ты ей скажешь? Она же тоже любит меня и наверняка захочет увидеть. 
— Придумаю что-нибудь. 
Декстер надулся как девчонка и повторил все то же самое еще раз, будто говорил с глухонемой. Мы проспорили с ним некоторое время, но в итоге он поддался моему напору. Он всегда боялся обидеть или разозлить меня, поэтому имел привычку идти напопятную, а я взяла в привычку пользоваться этим уже не отдавая себе лишний раз отчета.
Прошло еще два дня, которые я заняла тренировками и медитациями. Дядя не являлся, видимо понимал, что толку от меня пока никакого. 
Шел вечер третьего дня, когда я стояла возле окна и созерцала вид за ним. И тут, скользнув взглядом по ряду автомобилей на парковке, заприметила один, который никак не ожидала увидеть здесь. Черный Рэнж Ровер брата Декстера. Авнер находился где-то в особняке. Я подскочила от радости и удивления, забегав по комнате. Мне очень хотелось увидеть его. Выбежав в коридор я решила посланяться по залу внизу и якобы невзначай наткнуться там на Авнера, когда он соберется уходить. 
Я дошла до центральной лестницы и сильно замедлила шаг, сделав вид, что прогуливаюсь не спеша. Неизвестно, сколько времени пришлось бы так расхаживать, но к моей радости вскоре по коридору раздался звук шагов. 
Через минуту из тени вынырнул Авнер. Он увидел меня и губы его дрогнули в улыбке. 
— Так и думал, что ты здесь. 
— Ты думал, что я здесь? Как так? 
— Учуял тебя. Как же еще. 
Видя мое недоумение он продолжил: 
— Чего ты так удивляешься? Это наше обычное состояние. Просто будь повнимательнее и поймешь о чем я говорю. 
Авнер не сводил с меня глаз, да и я тоже таяла от его бархатного мягкого взгляда. Он, между тем, спустился вниз и теперь мы стояли с ним почти возле двери. 
— Мне нужно тут по делу заехать, не могу задерживаться. Если хочешь, поехали со мной, кстати, покажу обещанное. 
Конечно же я согласилась. Мы выехали с территории особняка и ехали примерно полчаса в противоположном направлении, но в объезд города. Вскоре Авнер вновь свернул в леса и серые здания ангаров исчезли из вида, а через десять минут машина съехала на проселочную дорогу. Мы направлялись к нему домой. Между делом я рассказала ему то, что узнала от Нилы, выразив свое восхищение. Авнер тоже был доволен и улыбался, как чеширский кот. 
— Немногие вампиры разделяют мои устремления. Я рад, что ты не принадлежишь к их числу. 
Вскоре из-за плотной шапки цветущих деревьев вынырнул белый небольшой особняк современной архитектуры. Меньше в половину, чем тот где обитала я, но такой уютный и чистый, что я невольно раскрыла рот. На нас глядели панорамные окна первого и второго этажа, огромная терраса с гамаком и белой мебелью. Небольшие тропки убегали и терялись средь ухоженных клумб, засаженных разнообразными цветами. Отовсюду доносился их нежный аромат. Плотная рассадка плодовых деревьев и розовых кустарников скрывала особняк от глаз и съедала все шумы, которые тут могли бы возникнуть. Вокруг действительно стояла тишина. Кроме пения птиц я не слышала больше ничего. Авто тихо прошелестело по тонкому гравию и остановилось на парковке. День уже клонился к вечеру, поэтому на огромных стеклах отражался и блистал оранжево-малиновый закат. А за их бездонной темнотой можно было разглядеть очертания изящной мебели, тоже цвета слоновой кости. Мое сердце трепетало, пока я шла за Авнером, поглощая все, что могла увидеть. Где-то меж деревьев виднелись витые белые лавочки и беседка. Ох, какая прелесть! 
— Ты один живешь?
— Нет, со мной еще ребята и девушки, около двенадцати в целом. Я ценю спокойствие и домашний уют. У брата слишком шумно и грязно. Но такова уж его природа, тут мне сказать нечего. 
Пока мы шли за дом, Авнер успел рассказать мне кое-что о лаборатории. Оказывается его труд поощряла государственная секретная служба, в лице некоторых ее представителей. Хоть и не особо охотно, но они все же выдавали Авнеру необходимый ресурс для его исследований. В их интересах было снизить потребление крови. 

Завернув за дом мы уткнулись в довольно просторную пристройку с маленькими окнами, а через несколько мгновений очутились в стерильном помещении лаборатории. В белой просторной комнате находились четыре сотрудника, каждый занимался своим делом и не обращал на нас никакого внимания. Авнер, тем не менее, провел меня к каждому столу-закутку и объяснил происходящие там процессы.
Я слушала его с нескрываемым восхищением, которое ему явно льстило, потому что он не прекращал довольно улыбаться. Его спокойный мужественный голос заставлял меня время от времени терять фокус беседs, а взгляд снова погружал в пучину забытья. Он источал нежность и в то же время сохранял серьезность, от чего я то и дело таяла.
— Держи, — он протянул мне таблетки,— раз уж ты не смогла оценить их эффект тогда, вот тебе целая пачка. Как закончатся скажи, дам тебе еще. Это подарок.
Он старался заработать на них, чтобы окупить лабораторию хоть немного, но пока доходы его были крайне скромны.
— Кстати, мы начали заниматься определением элемента, который бы повлиял на нашу плохую переносимость яркого света и ликвидировал или снизил бы ее. Возможно, скоро я смогу похвастаться еще и этим.
Я вся просияла, услышав столь радостную новость. Мне ведь так не хватало солнца! Как я любила подставить личико под теплые лучи, зажмурить глаза и кайфовать. Я сказала об этом Авнеру, на что он снова довольно заулыбался.
— Значит, ты будешь первая, кто получит первую удачную порцию таблеток.
Мы вышли из лаборатории и направились в дом. Здесь царила тишина и прохлада. Дышалось так легко и свободно, что хотелось летать. На мраморных полах кое-где стелились узорчатые тени листвы от деревьев в саду. Гостиная содержала минимальный набор мебели, подобранный с большим вкусом. Ровно, как и кухня и вторая гостиная.
— Потрясающе! Как здесь хорошо и спокойно. Как я тебе завидую. Очень хотелось бы жить в подобном месте!
Авнер смутился и отвел взгляд в сторону. Мы оба знали, что это невозможно. Из-за чего грудь моя то и дело наполнялась вздохами.
Мы проболтали некоторое время, пока наши лимонады не закончились. Авнер поднялся и сообщил, что отвезет меня. Мне совершенно не хотелось уезжать из его дома, из-за чего на лице появилась грусть и скрыть ее не получалось. И снова через час я очутилась в еще более ненавистном мне месте. Только сейчас глядя на уродливые очертания полуразрушенного особняка, я почувствовала разительный контраст с тем местом, откуда только вернулась.
Опять на меня накатила депрессия, кажется, сделавшись моим привычным состоянием. Я не могла от нее избавиться ни на следующий день, ни на день после. К вечеру ко мне заглянула Нила. Из головы совсем вылетело, что мы договаривались поехать в торговый центр. Увидев, что я не в духе она подняла меня с кровати и на мои вялые протесты отложить шоппинг ничего не отвечала, но лишь потащила к двери, где уже ждала Элизабет.
Мне совершенно ничего не хотелось, в то время как девочки весело болтали между собой, обе сидя на передних сиденьях старенького голубого седана. Меня, как зануду, поместили на заднее.
Мы выехали в город — мое недавнее место ежедневного пребывания, это воспоминание на какое-то время, пока мы пробирались к центру, вызвало во мне ностальгию. Вот и “Авалон”, самый большой магазин в городе, сияющий множеством красок и всегда самый оживленный из всех торговых центров.
Девочки взяли меня под руки с двух сторон и поволокли по бутикам, не обращая внимания на мою надутую мину. Тем не менее одежду пришлось выбирать самой. Я ходила меж рядов, с трудом припоминая какие у меня нынче нужды и чего бы мне хотелось. В итоге в сумке вскоре очутились две пары штанов, короткое платье, кофта—все это показалось мне милым. Я не заморачивалась особо с выбором. Завершив, наконец, наши покупки мы уселись в кафе передохнуть. Нила с любопытством заглянула ко мне в сумки, принявшись пересматривать купленные вещи. Тут на ее лице отразилось недоумение:
— Но, у тебя что, ничего светлого в сумке нет?
Я захлопала глазами, не понимая о чем речь. Тут же подключилась и Лиз, принявшись рыться в моих покупках.
— И правда, Лура, у тебя же все черное! Зачем тебе столько черного?
Только сейчас, зависнув на минуту, я осознала, что набрала сплошь траурные вещи. Как так вышло, непонятно.
— Эм, да просто они мне понравились…..
— Ну да, конечно,—парировала Нила, состроив скептическую гримасу, — не зря же говорят, что внутри, то и снаружи. Напокупала себе черноты. Может хватит уже? Чего опять киснешь?
Мне бы очень хотелось поделиться своими переживаниями с подругами, но я уже столько раз плакалась Ниле на свою ужасную долю, что боюсь, она бы могла это воспринять и на свой счет. А Лиз сразу б посчитала меня, еще к тому же, неблагодарной.
— Что есть, то есть. Так вышло. Может, поедем уже? Мне бы хотелось увидеться с мамой до того, как она ляжет спать.
— Ты надолго к ней?
— На пару дней.
Девочки принялись собираться, а через полчаса я уже счастливая бежала вверх по ступенькам в свой дом, где меня ждала мама и которая открыла мне дверь даже до того, как услышала дверной звонок. Она смотрела в окно и ждала меня, делая так всегда, когда я где-то задерживалась или уезжала и не ночевала дома.
Мы обнялись и мне показалось, что все стало как прежде. Я—это снова я, живущая тут, спящая в своей кровати, студентка колледжа, веселая и беззаботная. Мне было так хорошо и спокойно с ней в этот вечер. Даже вампирские инстинкты во мне не давали знать о себе. “Спать” я отправилась счастливая и успокоенная. Весь следующий день мы провели за болтовней и вечером уселись смотреть телевизор.
Так незаметно пролетело несколько дней, которые я обозначила Декстеру. За это время я ни разу не вспомнила ни то что о нем, но даже об особняке. Мне казалось, что все вернулось в старое русло. Я даже начала подумывать о том, чтоб восстановиться в колледже. Меня здорово выручали таблетки Авнера, я воспринимала их скорее как лечение, нежели чем как питание. Единственное, что все еще не представлялось возможным — это свободно гулять днем. Но, может быть, процесс в исследованиях у Авнера вскоре увенчается успехом. Да! Кажется, все сделалось теперь возможным! Так я лежала и думала в один из особо уютных вечеров, когда мой телефон зазвонил. Декстер. Я не стала отвечать. Он позвонил еще пару раз и прислал сообщение с вопросом, когда его красавица намеревалась возвратиться домой. Его смс тоже осталось без ответа.
На следующий день, ближе к вечеру, мы с мамой решили выбраться в парк на пикник. И тут снова сообщение, уже не с просьбой, а с приказом. Посмотрев на экран и вздохнув, я отложила мобильный в сторону и забыла о нем.
_________________
мои статьи и притчи: liashatush.livejournal.com/
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анетта Политова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 22.04.2017
Сообщения: 327
Откуда: Москва
>01 Май 2017 1:49

wo
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LiyaSh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 16.03.2017
Сообщения: 58
>02 Май 2017 13:43

Анетта Политова писал(а):
wo


Благодарю и приятного чтения;)
_________________
мои статьи и притчи: liashatush.livejournal.com/
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LiyaSh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 16.03.2017
Сообщения: 58
>02 Май 2017 13:44

 » 13 глава

Наступила суббота. Мой когда-то привычный день выступлений в клубе. Дома все старые привычки вернулись ко мне с новыми силами. Конечно и воспоминания о гоу-гоу тут же всплыли яркими красками. Я с трудом дождалась вечера. Мама же, поняв, что я собираюсь уходить и даже не сомневаясь в назначении моего маршрута, посмотрела на меня с укором, и тут же высказала свое мнение по поводу того, как к этому мог бы отнестись мой будущий муж. Я проигнорировала ее душеизлияние и заверила, что он точно не будет против. В то время как только час назад получила очередную смску от Декстера, пропустив до этого еще и два звонка от него. Мама конечно же думала, что у нас все прекрасно.
С трепетом я достала свои клубные вещи. О да, сегодня мне хотелось чего-то особенного! В итоге я остановилась на коротких блестящих шортах, больше похожих на трусы, такого же цвета бюстгальтере для выступлений и майке с горизонтальными разрезами в области декольте. Ранее я стеснялась одеваться так вызывающе, но сейчас мне хотелось оторваться на все сто и забыть обо всем, будто все стало как раньше.
В клуб я долетела одновременно и радостная, и с тяжелым грузом в сердце. Как я ни старалась окончательно забыться, у меня не получалось. Ок, я знала, что мне должно было бы помочь.
Клубный люд уже плотно толпился у входа, в предвкушении очередного зажигательного вечера. Часы пробили полночь, когда я прошла через служебный вход в зал и направилась в гримерку, где уже собрались девочки гоу-гоу. Увидев меня они завизжали от радости, да и я только сейчас поняла насколько соскучилась. Карла тоже присутствовала и даже на ее лице светилась искренняя улыбка. Мы обнялись. Девчонки начали засыпать меня вопросами, пока мы готовились к выступлению. Как мне было хорошо сейчас. Но бар навестить все же стоило, на всякий случай. Мой знакомый бармен оказался рад видеть меня и так же хотел бы засыпать вопросами, но не мог, в силу занятости.
— Две самбуки, пожалуйста,— скомандовала я, поняв, что разговора у нас не получится.
— Оу-оу, Лура, может чего полегче?
— Нет. Мне нужен огонь. Самбука самое то.
— Да ты сама как огонь!
Он подмигнул мне, все же поставив передо мной две рюмки самбуки. Я опрокинула их и пошла на сцену, поздороваться и там со своим старым знакомым. Вскоре ко мне присоединились девчонки, улыбаясь нам. Я стояла возле ди-джея, разглядывая все словно в первый раз, впитывая эту “вкусную” атмосферу, которой так не хватало. Музыка гремела в ушах, басы сотрясали все тело, по залу стелился дым, на танцполе уже вовсю шел клубный угар. Я снова направилась к бару, намереваясь попросить стакан воды, так как мне стало вдруг жарко. Усевшись на стульчик со своим бокалом неожиданно услышала сбоку знакомый голос, который заставил меня напрячься:
— Привет, подруженька. Совсем не ожидала тебя тут увидеть. Ты работаешь здесь?
Я обернулась уже поняв, что это Юджи. Ее детский звонкий голосок нельзя было спутать ни с чем.
— Я тебе не подруженька. Не твое дело, что я здесь делаю. По-моему, ты выбрала неудачный момент для разговора.
Я не удержалась и окинула ее взглядом с головы до ног, снова поразившись ее манере одеваться. Сейчас на ней красовались такие же блестящие шорты как и у меня, но длиннее. Ядовито-розовый топ, сверху короткое синее болеро под цвет шорт. Странная обувь, похожая на кроссовки, но доходившая до середины икры. Юджи надулась.
— Эй, можно помягче? Я тебе не враг, с самого начала же сказала.
— И не друг.
— Между прочим я тебя от Пастора спасла. Ты знаешь, что он с тобой мог бы сделать?
Я пожала плечами, едва глядя на нее, очень желая закончить этот разговор, чтобы она не портила мне вечер своим появлением и напоминанием о том, кто я такая.
— Увы, Юджи, я может и должна чувствовать благодарность, но почему-то не могу. Извини. Audieux
— Эй, зови меня Йо-йо! — бросила она мне вдогонку, так как я встала с места и уже успела сделать от нее пару шагов.
Пока я пробиралась к сцене, то чувствовала как во мне снова нарастает боль и безысходность, а заодно и гнев на Юджи за подпорченный вечер. Однако стоило оказаться на сцене, как через полчаса я уже и думать забыла о прошлом, передо мной жил только танцпол, разноцветные софиты и танцевальный драйв. Бурная реакция публики здорово поднимала настроение, кроме того, от выпитого меня повело и я погрузилась в состояние дурманящего тумана. Какой-то незнакомец с танцпола протянул мне бокал  с синим содержимым в качестве подарка. Я взяла его, подмигнув парню и улыбнувшись, он показал мне ”класс” и крикнул, что-то вроде того, чтобы я продолжала в том же духе. Мой выход кончился через полчаса. Я сошла со сцены, допив остатки коктейля, который оказался очень вкусным и больше похожим на сок. Однако пока я спускалась, то почувствовала головокружение. “Так, надо бы воды раздобыть” — мелькнула в голове мысль. Приходилось прикладывать некоторые усилия для стабилизации.
Я направилась через танцпол в бар. Жар облепил все тело, со всех сторон меня толкали, музыка звучала оглушительно громко. От усталости подкашивались колени, появилась острая потребность принять сидячее положение и обзавестись стаканом с холодной водой. Вдруг меня кто-то схватил за локоть. Обернувшись, я столкнулась взглядом с Авнером. Увы, мое состояние не позволило проявить удивление. Максимум на что я оказалась способна, это вскинуть брови, но глубоко в моем сердце что-то сильно екнуло и растворилось.
— О, Авнер! Не думала, что ты ходишь по таким местам.
— Ты не думаешь, что это все уже слишком?
Голос его звучал резко, вкупе с острым взглядом. Передо мной находилась сама серьезность.
— Зачем ты пришел? — тут уже я сама напряглась.
— Увезти тебя с собой. Пойдем. Ты переодеваешься, и мы уходим.
Он потянул меня за собой, но я вырвала руку.
— Никуда я не пойду! Мне здесь хорошо, а во-вторых, еще слишком рано.
— Лура, ты уже не подросток, где здравый смысл и ответственность? Веди себя нормально. То, что ты делаешь — отвратительно.
Я заткнулась, чувствуя на себе все разочарование мужчины, которому желала бы понравиться, посему позволила ему увести себя в гримерку. Он закрыл дверь и уставился на меня, скрестив руки и приказав переодеться. Я отошла к зеркалу, чувствуя сильное головокружение и тошноту, и никак не могла собраться с мыслями.
— Куда ты хочешь увезти меня?
— В особняк, откуда ты сбежала.
— Я не хочу туда….. У тебя мне гораздо лучше.
— Лура, это твой дом. Декстер уже места себе не находит…..
— Декстер, Декстер! — психанула я, топнув ногой, чувствуя, как к глазам подступили слезы. — Только и слышу его имя! Это он тебя, значит, послал, да? Ну, ну… Сам бы ты не поехал. А кто-нибудь обо мне подумал? Декстеру, видишь ли, плохо, а мне хорошо? Мне тошно там, это не мой дом. Мой дом в другом месте! Это же помойка. Я устала от всего этого борделя. Мне нужен воздух, тишина и спокойствие! Декстер не может мне их дать….
Я видела, как взгляд Авнера смягчился, наполнившись чем-то похожим на сострадание или понимание, но он старался сильно не показывать эти чувства, предпочтя вообще опустить голову пока мои фразы летели в его сторону.
— Но ты не можешь вернуться к себе. Одна ты не выживешь. Это опасно, пойми. Там нам легче защитить тебя. Пойдем со мной.
Я скрестила руки и сообщила ему, что если Декстер так переживает, то пусть сам и приходит за мной, намекая ему на его безразличие и никчемное посредничество, с другой стороны мне очень хотелось думать, что он пришел по доброй воле, сам, потому что переживал. Авнер вздохнул и в его глазах отразилась грусть.
— Ты бы не послушала его, если бы он пришел. Я сам предложил ему свои услуги, он не просил меня. Мне важно, чтобы ты сейчас пошла со мной. Одевайся и….
Пока он говорил, я машинально сняла майку, оставшись в бюстгальтере и уселась уже на край столика, стянув наполовину шорты. Мой разум затуманился настолько, что происходящее не сразу дошло до него. Авнер вдруг замолчал и взгляд его застыл на мне. Я сощурила глаза и постаралась сфокусироваться на его лице и…. боже мой…. Тот эффект, который мой наряд обычно вызывал у мужчин наконец накрыл и Авнера, а я-то думала, что он деревянный и самообладание у него стопроцентное в любой ситуации. Он сглотнул. Его раскрытые во всю ширину глаза гуляли по моему телу. Тут же захотелось нагнать на себя томности и улыбнуться, не знаю, что у меня получилось, так как мой самоконтроль давал сильные сбои. Ногами довершив процедуру снятия шортиков, я отлепилась от столика и двинулась к нему.
— Чего такое? Нравится как я выгляжу?
В глубине души я представляла, как он сейчас заключит меня в свои объятия и наши губы сольются в поцелуе. О, как мне этого хотелось!
Но вдруг и без того сильное головокружение стало просто невыносимым, подступающая тошнота резко ускорила свой курс вверх по горлу и я едва не упала, если бы Авнер не подхватил меня. Теперь все мысли резко переключились на то, как бы тошнота не началась прямо при нем.
— Лура, тебе плохо? Что с тобой? Нужен туалет?
Он обнял меня, да, но мне было так плохо, что я совершенно не думала об этом. Авнер старался заглянуть в мое лицо. Он действительно переживал. Благо туалет находился рядом с гримеркой, прямо напротив. Я бросилась туда, зажав рот рукой. Авнер остался где-то позади.
Несколько минут в туалете и еще пара на свежем воздухе позволили мне более или менее протрезветь. Авнер заботливо укутал меня в свою кофту и, обняв за плечи, провел назад в гримерную.
— Позволь мне побыть сегодня у себя. Я обещаю, что вернусь завтра. Мне очень нужно, правда. Я так устала.
Авнер смотрел на меня и молчал, состроив скептическую гримасу.
— Ладно, но завтра я приеду за тобой сам. Что-то я сомневаюсь, что ты будешь очень торопиться вернуться. А сейчас поехали, отвезу тебя.
— Не нужно. Мне хочется прогуляться. Оставь меня, пожалуйста. Мне просто нужно побыть одной.
Через несколько минут моих уговоров Авнер сдался, а еще через пару — сел в автомобиль и уехал. Вздохнув, я побрела в сторону дома. Однако вечер мой на этом не закончился, увы. Не успела я сделать пару шагов, как откуда ни возьмись передо мной вылез МакАллен в неизменном своем стиле: дастер, широкополая шляпа, помятая сигарета в зубах, щетина недельной давности.
— Попалась, девочка. Вот и встретились.
Я закатила глаза от раздражения и усталости.
— Послушай, чего тебе от меня надо? Дай мне спокойно уйти домой…. Что ты гоняешься за нами, словно проклятый? Я не трогала твою семью и никто из нас этого бы не сделал. Ты же видишь, что мы безобидны, мы просто хотим жить. Мне очень жаль, что так все произошло с твоей семьей. Я понимаю твои чувства, но мы-то тут при чем? Это были какие-то недоноски, кто так поступил….
— Смотрю, поведали тебе историю. — он ухмыльнулся,— Вы — нелюди, звери. Вы то, что вообще не должно быть на свете. И ваш инстинкт крови  сильнее, чем все обещания и заверения. Я не успокоюсь, пока не истреблю всех вас к чертям собачьим. А тебе я хотел бы сказать: держись подальше от своей матери. Ты не понимаешь, что творишь. Или ты ее смерти хочешь? Вампиры не должны находиться рядом с людьми. Я слежу за этим и тебе не позволю нанести ей вред…
— Эй, ты обалдел что ли?! Оставь в покое мою семью и даже не думай сюда влезать! — тут меня всю затрясло от гнева и страха. Что-что, но свою маму трогать я не позволю никому. — Что я делаю и как — решать мне, ясно? Ты не Господь Бог, чтобы распоряжаться!
Я смотрела на него, понимая, что это всего лишь человек и если я сейчас убью его, то избавлю себя и всех навсегда от этой занозы в заднице. Он был одержим своей идеей и никогда не дал бы нам жить спокойно. Машинально я двинулась к нему, полностью поглащенная мыслью избавиться от него тотчас же, в то же время в глубине души клокотал страх — память о предостережениях относительно него. Неужели он такой опасный? Но почему его так все боятся? Застыв вдруг, я заметила как он потянул руку за спину, склонив немного голову.
— Чего такое? Убить меня хочешь? Проблем потом не оберешься. Очень скоро вас всех вырежут за резню, которую вы устроили на днях рядом с “Аурой” и начнем, пожалуй, с тебя сегодня.
— Какую резню? Ты в своем уме? Я вообще не в курсе и ребята наши ничего такого бы не устроили. Спроси лучше у Пастора. Это он любитель побалагурить.
Мы смотрели друг другу строго в глаза, пуская между собой молнии напряжения. Я колебалась, а он ждал. Мое движение оказалось спонтанным и резким. Однако он был еще проворнее. Отскочив в сторону, старик выхватил какое-то странного вида оружие и выстрелил. Патрон угодил мне в плечо.
Я вскрикнула от боли, тут же потеряв весь свой боевой пыл. Боль в плече сразу же начала захватывать сторонние области тела и через пару мгновений сделалась невыносимой. Ноги подкосились и я приземлилась на асфальт, корчась от боли. МакАллен стоял, глядя на меня, с выставленным вперед дулом. Вдруг передо мной, откуда ни возьмись, возникла Юджи, сжимая в руке пистолет с глушителем.
— Моя реакция гораздо быстрее, дружок.— услышала я ее голос, посвященный МакАлену.— У тебя есть три секунды, чтобы убраться отсюда. Раз…. два…..
Старик ухмыльнулся. Его глаза блеснули в темноте. Он повернулся и не спеша направился восвояси.
— Зачем ты вступилась? Мне теперь неловко из-за того, что я у тебя в должниках и должна, вроде как, быть тебе благодарной. И первое, и второе мне совершенно не по вкусу.
Юджи присела возле меня на корточки и принялась нахмурившись рассматривать рану.
— Да и не нужно. Обойдусь. Болит?
— Болит и не затягивается даже.
— Похоже на кислоту. Это не пули. Я что-то слышала о таком виде оружия, разработанного с подачи МакАллена. Оно стреляет ампулами и внутри они разрываются, выбрасывая жидкость, которая растекается в небольшом радиусе в мышцах и мешает заживлению раны. Тебя отвезти к твоим? Они догадаются быстрее что с этим делать.
— Нет, я хочу домой и дойду сама. Ступай. Оставь меня в покое.
— Эй-эй, помягче можно?! — надулась блондинка. — Хватит от меня отпихиваться, словно я вшивая собачонка! Имей хоть немного уважения!
— Юджи….
— Йо-йо! Называй меня Йо-йо, сколько говорить?
— Послушай, наши кланы враждуют. Политика Пастора отвратительна: наркотики, оружие, проститутки, дакини — это все явно не в моем стиле. Мне хватает уже моей прискорбной реальности, не добавляй сюда еще больше депрессии.  
Я начала подниматься с земли, но боль от плеча разлилась по всему телу и колени подкосились. Юджи подхватила меня. “Спасибо” вырвалось у меня само собой.
— Слушай, ты классная. Если у тебя есть свои мозги и ты в состоянии мыслить ими, а не коллективными мозгами твоего клана, то тебе не должно быть никаких проблем с тем, кто я есть. Давно мне не встречались подобные личности, а я люблю все необычное и яркое. Мы должны подружиться.
Я вздохнула и закатила глаза, высвободилась из ее рук и сделала пару шагов в сторону дома, но остановилась и обернулась. Блондинка все еще провожала меня взглядом, состроив гримасу и склонив голову к плечу.
— Эй, послушай. А что за резня, о которой говорил старик? Это вы устроили?
Маленькое и белое, словно Луна, личико Юджи вытянулось в недоумении.
— Нет. Мы ничего такого не делали. Зачем нам? Если мы и устраиваем разборки, то прячем трупы, а не бросаем их так посреди улицы.
Я поморщилась от ее слов. На моем лице возникла гримаса отвращения, которую Юджи сразу заметила, но не потеряла при этом и части от своего величия.
— Много жертв? Люди?
— Четыре человека возле клуба прямо в подворотне. Мы не знаем, кто это сделал. Но ожидайте очень скоро визита служб, вам-то как раз несдобровать.
Юджи заулыбалась и махнула мне рукой в знак прощания.
Через пол часа наконец-то я очутилась в комнате. Рану жутко жгло и она даже не думала затягиваться. Я смотрела на нее, как на часы, всю ночь, чувствуя, что теряю силы. Капли холодного пота выступили на лбу, в подтверждении мучений. Только к утру появились признаки заживления, но огонь внутри все еще горел. Вскоре мой телефон провибрировал. “Я жду тебя у подъезда. Выходи.” Авнер. Отлично. Кто бы мог подумать, что я уйду из дома с нескрываемым облегчением. Было десять утра. Мама только встала. Я постаралась не сталкиваться с ней и лишь бегло обняла, попрощавшись.
— С этим можно что-то сделать?
Я продемонстрировала рану Авнеру, сразу, как только устроилась на переднем сиденье. Он, как раз спросил о причине моей бледности, которую заметил в первые же секунды. Тут взгляд его сузился, а губы сжались.
— Какого черта? Чего вчера произошло?! Надо было отвезти тебя домой и не слушать.
Я вкратце рассказала всю историю, глядя на Авнера и понимая, что меня сейчас четвертуют взглядом. Вместо того, чтобы пожалеть меня несчастную (а я ждала этого и надеялась получить порцию нежнейших объятий), он чертыхнулся и воскликнул:
— Ну никакого спокойствия  с тобой! Нужно срочно к Ниле. Думаю, она сможет что-нибудь сделать.
Всю дорогу Авнер отсчитывал меня как ребенка. Я сначала молчала, но потом мне это надоело и я огрызнулась в ответ, дав ему понять, что лучше будет, если он замолчит. Тем не менее лицо его помимо гнева несло еще и оттенки беспокойства. Хоть какие-то приятные эмоции с его стороны. В любом случае, мне нравилось находиться с ним несмотря ни на что.
Декстер ждал нас. Только мы вошли, как тут же возник и он. Увидев меня бледную, уставшую и с окровавленным плечом он застыл и тут же осведомился о происходящем. Нила тоже появилась сразу же. Все смолкли, пока она старалась залечить рану. Через пару минут попыток на лице ее проступили капли пота. Ничего не происходило. Ей почему-то лечение давалось очень тяжело.
— Вы можете выйти все?— буркнула она с раздражением, не глядя ни на кого. В комнате помимо Декстера и Авнера, находился еще ее парень и три любопытствующих субъекта.
— Что происходит?— спросила я, как только мы остались одни.
— Я не могу. Мне тяжело. Не получается залечить ее. Это кислота МакАллена сильная штука, червяк хренов, знал же, что делал….
— Но ты же раньше прекрасно справлялась с ранами сложнее...
Нила покраснела и опустила голову.
— Что такое? Ты не в настроении сегодня? Давай отложим…
— Нет, дело не в этом,— промямлила она, краснея все больше, ее пухлые губки задрожали. — Просто у меня не всегда есть силы лечить. Мой дар требует одиночества, но я выбрала Луку.
— Как так?
— Целитель расходует много энергии на семью. Такие люди обычно живут в одиночестве, если хотят, чтобы их силы сохраняли эффективность, а разум — ясность. А у нас еще был секс на днях…. и не один раз. Нужно воздержание. Или, хотя бы, не такое безудержное….
Тут она запнулась, став совсем малиновой. Я улыбнулась сквозь боль. Были бы силы и рассмеялась.
— Ладно-ладно, проехали. Прости, что напрягаю тебя. Давай тогда не будем.
Нила подняла на меня свои большие наивные глаза и сказала:
— Рана едва ли затянется сама по себе, тебе еще придется помучаться. Давай каждый день, как только я буду чувствовать появление сил, будем устраивать сеанс. Мне все равно нужен перерыв в отношениях с Лукой.
— Мне жаль…..
Нила махнула рукой, давая понять, что волноваться нет причин. Она вышла, а после ее ухода вошел Декстер. Я напряглась. Только его отчитываний сейчас не хватало.
— Даже не вздумай мне что-то говорить сейчас. Я уже получила по полной программе от Авнера. Скажи лучше, что за резня произошла на днях у клуба? МакАллен в ярости из-за этого, а Юджи сказала, что к нам вот-вот пожалуют из службы.
Декстер сгримасничал. Ох, как ему хотелось в очередной раз высказать все по поводу моих приключений и конечно напомнить про свои чувства, но он сдержался.
— Я узнал об этом только вчера и, честно, не понимаю в чем дело. Несколько человек нашли у клуба с перекусанными глотками. Так нагло вампиры жертв не оставляют, не пойму, кому пришла в голову подобная идея. Мы все прекрасно осведомлены, что малейшего повода будет достаточно, чтобы разъярить МакАллена, а он умеет раздуть все до катастрофы вселенского масштаба Службе, и с последней у нас отношения натянутые. Думаю, это из клана Пастора….
— Юджи сказала, что это не они….
— А ты верь больше этой выдре. Она же девка Пастора. Такая же сучка и лиса, как и он.
Я призадумалась. И правда. Как это я так легко поверила ей?
— Будем начеку, Лура. Прошу, не выходи никуда одна. Видишь же, к чему это привело.
Его тон смягчился, когда он посмотрел на мою рану. Я, кажется, ощущала даже боль от его задетых за живое чувств на себе. Жалость к нему поднялась в груди, но я не подала виду, вместо этого отвернулась.
_________________
мои статьи и притчи: liashatush.livejournal.com/
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LiyaSh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 16.03.2017
Сообщения: 58
>04 Май 2017 13:28 vip

 » 14 глава


_________________
мои статьи и притчи: liashatush.livejournal.com/
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LiyaSh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 16.03.2017
Сообщения: 58
>07 Май 2017 21:41 vip

 » 15 глава


_________________
мои статьи и притчи: liashatush.livejournal.com/
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвинка Маг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2016
Сообщения: 2917
>08 Май 2017 9:30

Спасибо за продолжение .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LiyaSh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 16.03.2017
Сообщения: 58
>22 Май 2017 20:29 vip

 » 16 глава

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 21:06

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать и загружать тематические рисунки на страницах Клубной Галереи

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Багровые сны (ЛР, 18+) [22315] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение