Социальные сети

Ответить  На главную » Личное » Обо всем

Lapanalda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Мар 2017 11:16

 » Социальные сети

Я не являюсь пользователем ни одной социальной сети. Было некогда, да и не интересно. Но тут в компании зашел разговор о... К сожалению, разговор быстро перешел на другое, поскольку хоть что-то понимал в этом вопросе только один человек Smile. Хотелось бы узнать Ваше мнение о плюсах (и только о плюсах) социальных сетей(с названием конкретных) помимо общения.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

 

павел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Апр 2017 10:24

Ха-ха-ха!!! Это моя головная боль !!! :-) Я зарегистрировался во многих соц.сетях. Но активен только в одной!!! :-) :-) :-)
 

Lapanalda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Апр 2017 10:58

И для чего, кроме общения, используете?
 

павел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Апр 2017 20:31

Не для чего! :-) Только общение!!! В реальном времени его сильно не хватает. :-) :-) :-)
 

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5401
Откуда: г. Краснодар
>26 Апр 2017 22:51

Lapanalda писал(а):
И для чего, кроме общения, используете?


А клубы по интересам?
Для примера. Я, например, благодаря одной популярной соцсети, пополнила свою коллекцию комнатных растений. Есть бесплатные предложения, есть и платные. А также много обсуждений по уходу и разведению цветов.
Это же не явное общение, а отношения "купи-продай".
Также, благодаря этому ресурсу, я смотрю новые серии выходящих современных сериалов. Общаюсь с авторами книг, которые я прочитала и они мне очень понравились.
А вообще, соцсети -великое дело. Особенно для тех людей, которые переехали на место жительства в другую страну/город/ регион. Благодаря таким ресурсам, ты можешь узнавать о своих друзьях-соседях, новости родного города, быть в курсе событий.
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapanalda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Апр 2017 8:16

Elka, спасибо за информацию. Буду надеяться, что еще кто-то поделится таким опытом по социальным сетям.
И еще вдогонку: хотелось бы знать какую именно сеть предпочитают форумчане?
 

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24828
Откуда: Казахстан
>27 Апр 2017 21:47

Я зарегистрировалась в "Одноклассниках" довольно давно. И в "Моем мире" Исключительно в целях общения с родственниками, которые далеко живут. В результате нашлись родственники с которыми давно прервалась связь в силу разных причин. Сейчас активно общаемся, но уже не через соцсети. Дано уже никуда не заходила. Мне не интересно. Совершенно неожиданно для себя зарегистрировалась в ВК. Там группа нашей Лиги переводчиков. Вот и все.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5401
Откуда: г. Краснодар
>28 Апр 2017 2:27

Lapanalda писал(а):
хотелось бы знать какую именно сеть предпочитают форумчане?

На первом месте, конечно же, - наш дамский клуб Lady.WebNice!
А, вообще, самый первый раз я зарегистрировалась в "Моем мире" на Mail.Ru. Сейчас там бываю крайне редко.
Сайт "Одноклассники" был платным одно время, но позже уже, через какое-то время я там зарегистрировалась. Бываю там очень часто, так как у меня там много друзей, которые разъехались по всему миру - Россия, США, Израиль, Бельгия, Германия. Ну, и мои дорогие Ташкентцы! Здесь удобно следить, кто куда съездил в отпуск, посмотреть фотографии близких людей. Свои показать. Узнать кто женился-родился. Это клад, а не сайт!
Фейсбук, там я тоже есть. Но долго не понимала - что с ним делать? Теперь подписалась на несколько групп, отслеживаю информацию. Бываю периодически - слежу за события одного из почитаемых авторов, а также - цветочно-кулинарные темы интересные есть.
Года два, как зарегистрировалась в контакте. Не помню, для чего то там мне понадобилась регистрация. Там обитают несколько авторов книг, за творчеством которых я слежу. Обсуждаем книги, ждём новинки. Также там, опять-таки, много цветочных форумов, в том числе и "купи-продай" и "подарю". Стараюсь заглядывать каждый день.
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>18 Авг 2019 0:07

Всем доброго времени суток, и хотелось бы ответить по теме и в теме. Smile

В своё время, как и все в школе, и в институте, конечно, знала и имела соц сети и даже была В контакте многое и долгое время. Но с возрастом и жизненным опытом социального общения в реальности я стала понимать, что сети - лишь баловство и трата времени. А по творчеству я вообще попала к таким людям, которые просто воровали для себя то, что выкладывала. В сетях и в контакте я и потеряла некоторые проекты, которые собиралась осуществить. И, честно сказать, в сетях, когда никого не знаешь, чувствуешь себя просто чужаком. Так я себя и чувствовала, пока не пришла сюда. И здесь очень свободно и просторно, а в отличие от иных сетей, все свои и все друг друга знают и не уходят с каждым годом, а только получают повышение. И мне это нравится на сайте: гарантии, что человек надёжный и что мы знаем друг друга по темам и отзывам, и это очень важно для внутреннего общения. А в сетях боязно написать даже людям, потому что не уверен в человеке. Здесь я уверена, и выбрала форум вместо сетей, а из сетей удалилась, когда стала старше... Tongue

Тема очень нужная, а проблема сетей жизненная. Постаралась ответить как можно точнее, но мнения у всех, конечно, как и интересы, свои, на то и создана эта тема. Я смогла сделать выводы из общения в сетях и, считаю, что вовремя. Very Happy

Всем всех благ. С уважением, Снежана. Ok И везде надо быть честным с самим собой! Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>24 Окт 2019 11:48

Соц сети это зло) они вызывают зависимость,
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24828
Откуда: Казахстан
>24 Окт 2019 12:11

Princessa писал(а):
Соц сети это зло) они вызывают зависимость,

Ну я бы не стала выражаться так категорично. Зло творят люди. Никто ведь не заставляет сутками сидеть в сетях.
Я уже говорила, что со многими родственниками стала общаться через много лет благодаря соцсетям.
А вот некоторых родственников и друзей детства найти не могу. Телефоны и адреса давно сменились.
В водовороте жизни закрутились все. Но они наверно тоже считают, что соцсети - это зло.
ВКонтакте я тоже уже в несколько групп вступила наших талантливых авторов СТ
И я не считаю общение в группах с авторами и читателями потерей времени.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>24 Окт 2019 13:20

Nadin-ka писал(а):
Ну я бы не стала выражаться так категорично. Зло творят люди. Никто ведь не заставляет сутками сидеть в сетях.
Я уже говорила, что со многими родственниками стала общаться через много лет благодаря соцсетям.
А вот некоторых родственников и друзей детства найти не могу. Телефоны и адреса давно сменились.
В водовороте жизни закрутились все. Но они наверно тоже считают, что соцсети - это зло.
ВКонтакте я тоже уже в несколько групп вступила наших талантливых авторов СТ
И я не считаю общение в группах с авторами и читателями потерей времени.

Если использовать соц сети только для общения с родственниками и близкими людьми, то это нормально. Но в большинстве случаев соц сети затягивают, люди становятся зависимыми или чаще всего уходят от реальной жизни и проблем, так как в соц сетях люди могут быть кем угодно - красивым, успешным, интересным, популярным. А вот в реальной жизни далеко не звездой)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 23.04.2019
Сообщения: 287
>21 Фев 2020 8:50

Согласна с мнением, что соц.сети затягивают и очень быстро. Сейчас я пользуюсь FB, Телеграмм, Mail ru, ВК и конечно же Инстаграммом Ar . ОК принципиально не использую. И когда нет доступа к сетям продолжительное время или заканчивается лимит мегабайтов и приходится экономить начинается прия "Синдром Отмены".
В соц.сетях много "плохой и злой" информации, но каждый человек должен сам для себя "фильтровать" её. И ещё я против раннего интереса соц.сетями детей. Gun
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ksu-Ksu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 25.06.2015
Сообщения: 331
>03 Мар 2020 23:34

Первые были одноклассники, потом ВК т.к. моей сестре там нравилось больше, в Фейсбуке из-за моей бывшей однокурсницы. В твиттере из-за брата. Потом везде поудаляла. Теперь только инстаграмм и то из-за работы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Паша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 03.08.2019
Сообщения: 28
>14 Мар 2020 17:07

Всем хорошего времени суток! Я уже несколько месяцев не могу зарегистрироваться в одной социальной сети. Но сделать этого не получается. Говорят что такая проблема с регистрацией существует только для нашей страны. Люди из других стран регистрируются в той сети без всяких проблем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 17:34

А знаете ли Вы, что...

...для более удобного и быстрого форматирования сообщений можно использовать визуальный редактор. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Точка росы (СЛР, 18+)»: Саша, спасибо за продолжение! А Ия нашла счастье, понимание, покой. Все, что ей в эту минуту нужно. У Вали тяжелая ситуация. Такую... читать

В блоге автора geyspoly: Рисунки с помощью нейросетей

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Личное » Обо всем » Социальные сети [22322] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение