Город дождей (черновик)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

MilenaKey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Июл 2017 13:30

 » Глава 20. Шон

Она ускользала от меня, словно вода сквозь пальцы. С каждым днем наша связь усиливалась, а грань между прошлым и настоящим стиралась, но ее душа отдалялась от меня. Мой зверь злился от чувства, что все это было лишь иллюзией. Мне хотелось верить в наше прекрасное будущее, но с каждым мгновением оно все больше напоминало фантазию.
И вот сейчас, в ее словах читался упрек, она винила меня в произошедшем. Мог ли я ожидать этого? – Нет. Желал ли я этого? – Где-то в глубине души. Стал бы я содействовать этому? – Нет. Одно дело защищать ее, а другое – лишать жизни, которую она создала без меня. Мне больно от осознания того, что жизнь моей пары не полностью подвластна мне, что кроме меня в ее сердце есть место для чего-либо еще. Но мне легче смириться с этим, чем с фактом, что я могу разбить это сердце своей борьбой.
Нора выскочила из здания, не дождавшись ни от кого ответа. Ее рука дрожала, когда она отпускала значок агента. Голос был наполнен решительностью, но каждый вздох давался все труднее, не из-за злости, скорее боли. Боли утраты. Она не дала им взглянуть на свои слезы, осталась твердой до самого конца. В этом была вся она. Я был преисполнен гордостью и сочувствием, а также злостью.
Мне стоило огромных усилий сдержать волка, рвавшегося наружу. Один щелчок зубов мог бы решить эту огромную проблему, под названием «уполномоченный специальный агент». Это бы стало очередной ошибкой импульсивной природы вервольфов, но я решаю проблемы по мере их поступления. И я был бы очень рад увидеть ее мертвое тело у своих ног. Мало того, что она заявилась сюда, начала угрожать крайне хрупкому миру, влезла в политику оборотней и вампиров, явно недооценивая нас, она, ко всему прочему, осмелилась ставить ультиматумы сестрам Уолтер. Она либо бесстрашная, либо глупая, хотя, это две стороны одной монеты.
Как только дверь за Норой закрылась, я направил свой взгляд на агента Росс. Она подняла ее значок со стола и бросила его в мусор. Элин, как и я, замерла при виде этого. Все было ясно, она приехала не просто ради проверки, ей было нужно избавиться от Норы и у нее это получилось. Когда властный взгляд стервы вернулся к другим членам команды Элин выхватила ближайший пистолет и приставила к ее лбу. Я хотел рассмеяться. В отличии от сестры, Элин практически никогда не задумывалась о последствиях и запросто могла выстрелить.
-Вы осознаете, что делаете, мисс Уолтер? – прохрипел агент.
-А что я делаю? – Элин наклонила голову, выждав пару секунд и покрутила пистолет на пальце, направив дуло вверх. Открепив свой значок, она подкинула его в воздух и трижды выстрелила в него, пока он не приземлилась на пол. – Пистолет оставлю себе на память.
Я подошел к ошалевшему агенту и слегка улыбнулся, пытаясь скрыть враждебность, - А вы осознаете, что сделали? – выделив последнее слово взглянул на опустевшую команду. Кто-то хватался за голову, от кого-то и след простыл, - Они ушли добровольно, но уже завтра звери, которых они сдерживали, выйдут на свободу. Но я должен сказать вам «спасибо». Вы буквально толкнули ее ко мне. И раз уж вы понимаете лишь военную терминологию, скажем так, теперь на моей стороне самое сильное оружие.
-Она была моей ученицей, я не желаю ей зла, - она сказала это так тихо, что услышал лишь я, - Но она пошла против системы, ей этого не простят. Защити ее, если сможешь.
-Склоняюсь к мысли, что лишь я на это способен.
***
Я: «Все в порядке? Где ты?»
Нора: «Прости, что убежала. Нужно было проветриться, иду к себе домой.»
Я: «Можно присоединиться?»
Нора: «Не думаю, что это хорошая идея. Мне нужно отвлечься. Есть идеи?»
Я: «Буду ждать тебя через пятнадцать минут во дворе твоего дома. Прокатимся.»
Она села в машину, избегая моего взгляда. Я не двигался. Ей не нужно скрывать свои чувства, не нужно играть роль. Только не со мной.
Моя рука коснулась ее щеки, шелковые волосы цвета корицы, скрывающие лицо, переплелись с моими пальцами. Температура человека была ниже нашей, поэтому ощущалась холодной, но не ее. Ее кожа всегда была теплой, как лучик солнечного света. Глубокий вздох и она вновь взглянула на меня. Серые глаза покраснели от слез. Я стиснул зубы, стараясь сдержать рев. Она накрыла мою руку своей и уткнулась в нее носом. Миновав консоль, я прильнул к ее губам своими. Маленькая слезинка скатилась по ее щеке, оставив тоненький ручеек на щеке. Отвечая на мой поцелуй, Нора скрыла соленую каплю между нами. Но даже солоноватый привкус не мог испортит прекрасного блаженства, что я испытывал, касаясь ее. Моя кожа воспламенялась от одной близость к ней. Мечты о совместных вечерах, блуждающие в моих мыслях подобно адреналину разгоняли кровь по всему телу.
-Не плачь. Не надо, - шепчу я, оторвавшись от ее мягких губ.
Всхлипывая, она бормотала себе под нос, - Все оказалось бессмысленно. Я не хотела этого, ничего из этого.
-Что ты хочешь, чтобы я сделал? Как мне помочь тебе?
Она провела ладонью по щекам, стирая следы от слез. Когда от них не осталось следа, она сказала, -Увези меня из это чертово города.
Я положил руку на ее ногу и выехал на дорогу. Она открыла окно, ее пальцы играли с ветром на протяжении всего пути. Губы шевелились в немом разговоре. Она пыталась найти ответы, которых не желала знать.
«Все оказалось бессмысленно», - Неужели она все еще надеется найти убийцу своей матери? Я знал, что она согласилась работать в ФБР только поэтому. Но с течением времени я надеялся, что безумная идея исчезнет.
После того случая, что-то сломалось в ее душе, надломилось. Непреступная на то время стена рухнула, превратившись в гору обломков. Во время траура она постоянно повторяла, что судьба несправедливо поступила, что ей придется вернуть этот должок. Ей больно, потому что она забылась, отступила от мести. Забыть такое – значит предать. Такое невозможно забыть, простить. Но жить это все равно, что добровольно отдастся в ловушку прошлого.
«Но не мне говорить ей об этом», - напоминал себе я. – «Если бы ты остался тогда с ней, не ушел, возможно, сейчас она была бы жива.»
«Нора в опасности. Спаси ее, Шон. И никогда не отпускай», - вот, что она сказала мне в ту ночь. Я забыл обо всем, единственным желанием было найти ее. Лес вокруг меня превратился в сплошное пятно, пролетающее по сторонам. Добежав до их дома, я так колотил дверь, что по ней пошли трещины. В окне зажегся свет, щелкнул замок – все происходило слишком медленно. Она открыла дверь, сонно потирая глаза. На ней были слегка потрепанные короткие шорты и белая майка. Холодный ветер обдул ее все еще теплое после кровати тело, и она вздрогнула. Мой взгляд пробежался по ней в поисках хоть какого-то намека травм. И как только я понял, что мои худшие опасения остались пустыми я выдохнул. Но по ее недоуменному взгляду вспомнил, что разбудил ее посреди ночи, а теперь стоял, как дурак, в проходе и молчал.
-Шон, если это ты так решил пошутить, знай, что на часах почти два ночи и…
-Что ты сегодня делала?
Ее бровь взлетела вверх в удивлении, и она с подозрением осмотрела меня, - Ты что, пьян? Мы виделись с тобой несколько часов назад в кафе. После этого я пришла домой, поужинала и легла спать.
Я встряхнул головой, пытаясь прийти в себя. Выдавив улыбку, я попытался найти объяснение столь странному поведению. В такие моменты мне больше всего хотелось рассказать ей правду. Разделить с ней свои мысли и печали. Меня спасало лишь осознание, что так ей безопаснее. Она была со мной, рядом, ближе, чем кто-либо другой.
-Прости…мне приснился жуткий кошмар. Не могу сомкнуть глаз.
Она оперлась на дверь и отвела взгляд, обдумывая мои слова, - Заходи, сегодня на улице холодно.
Закрыв за мной дверь, она предложила мне присесть на диван в гостиной. Откинув подушки в сторону, я упал в объятья мягкого дивана и откинул голову на спинку. Мебель скрипну рядом со мной, когда села Нора, держа в руках чашку с чем-то горячим. Один глоток и тихие слова: - Что такого ужасного тебе приснилось?
-Невозможно описать, - моя рука легла на ее шею, притягивая ближе. Наши лбы соприкоснулись, дыхание слилось в один горячий поток, - Все уже прошло.
Раздался звонок в дверь и кружка выпала из ее рук. Напиток разлился по полу, а кружка покатилась с тихим звоном. Рецепторы подали сигнал о приближении отца. Я подбежал к двери, встретив его серое, как небо, лицо. Я расслышал лишь, - …твоя мать…нашли в лесу…- как она выбежала из дома.
Ноги понесли меня следом, но отец остановил меня в проходе, - Мы нашли ее. Вампир был на нашей территории. Я отправил отряд в погоню, но мы вряд ли сможем схватить его. Не глупи.
-Мы виделись всего пятнадцать минут назад. Она никогда не простит этот мир, или меня.
Вырвавшись из хватки отца, я последовал за Норой к месту, которое покинул совсем недавно. Сердце останавливалось от ужаса. «Всего несколько минут назад она была жива. Разговаривала со мной. И теперь ее просто нет. Ее последний след исчез в эхе той фразы».
Уши закладывало от полицейской сирены и бесед людей, которые уже сбежались на печальную весть, словно вороны. Я остановился у последнего дерева перед поляной, ее освещали фонарики в руках соседей, которые продолжали прибывать. Никто не решался подойти к ней.
Она обвила руками все еще теплое тело, прижимаясь к ее лицу лбом. Покрытую инеем траву покрывала огромная лужа крови, она разливалась по земле, окружая их стеной. Ее плечи дрожали в унисон со слезами, губы жадно глотали воздух, она пыталась кричать, но все что вырывалось – душераздирающий хрип. Взгляд нашел меня лишь на секунду и вновь вернулся к смертельной ране у основания шеи. Ее ладонь колотила землю, что есть сил. Но гнев и боль не отступали, а лишь набирали обороты. Она закричала, в последний раз, поцеловав мать на прощание, аккуратно положила ее тело на землю. Дрожащие окровавленные пальцы опустили веки.
Нора взглянула на свои руки и скрестила их на груди, ухватившись за плечи. Я подскочил к ней и крепко обнял. Ее плач только усилился, она сжала мою рубашку и продолжала шептать: «Почему? Почему она?».
Вместе со слезами и кровью на поляну опустился первый снег. В ту ночь наступила зима, в городе, и в ее душе.
-Куда ты привез меня? – спросила Нора, выйдя из машины. Она осмотрелась вокруг и кивнула на стоящий перед нами дом. – Чей это дом?
Я пожал плечами, опасаясь ее реакции, - Твой. Если захочешь. Я говорил серьезно, когда предлагал тебе съехаться. Я хочу жить вместе, Нора. - она открыла рот в изумлении, - Вижу, ты просто в восторге.
-Я в ужасе, - пробормотала она, накрыв рот рукой, - Где ты взял на него деньги?
-Скажем так, я скрывал от тебя не только свою вторую сущность, - взяв ее за руку, повел в дом. – Три этажа, четыре спальни и прекрасный камин в гостиной, как тот, у которого мы играли в детстве. Есть веранда и небольшой сад позади дома. Он новый, но достаточной уютный, чтобы не проводить здесь кардинальных изменений.
Нора прошла до гостиной, в которой еще ничего не стояло и остановилась. Ее рука прошла по поверхности камина, пока я следовал за ней по пятам.
-Как тебе? – пробормотал я, скрестив в надежде пальцы за спиной.
-Он прекрасен, - не удержавшись от облегченного выдоха, я поцеловал ее. Она лицо рассмеялась. – Это не значит, что мне нравятся такие траты. Тебе повезло, что я в него влюбилась.
-Можешь злиться на меня сколько хочешь, Нора. Не обязательно давать окончательный ответ сейчас, давай просто попробуем.
 

MilenaKey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Июл 2017 13:32

 » Глава 21. Нора

Грудь Шона прижималась к моей спине, наши руки переплетались под теплым одеялом. Неделю назад он привез меня в этот дом и вчера мы закончили перевозить вещи. Он старался не давить на меня, поэтому мы решили пока не отменять аренды на мою квартиру. Закупая мебель и нужные для дома вещи, я старалась не возвращаться к воспоминаниям о работе. В всяком случае никакие мысли не изменят совершенного. С этим покончено, раз и навсегда.
Несколько дней спустя мне сообщили, что в след за мной ушли Элин, Максим, Дилан и Мэтт. Каждого из них я тренировала лично, эта работа была очень важна для каждого из нас. Именно с ними связанны все приятные воспоминания, они всегда были рядом. После ухода я боялась потерять связь и с ними. Похоже, что мы просто поменяли место работы. Не упуская своей возможности, Натан пригласил нас к себе в компанию, хоть это оказалось правдой в их словах. Он пообещал дать мне время оклематься, подчеркнув все фразой «мы же семья», так что я сразу дала свое согласие. Остальные пообещали подумать, но все понимали, это удача – быстро найти новое место работы в нашей сфере, я была уверена, что они согласятся.
Шон особо не показывал своего ликования от этой ситуации, но я знала, что он счастлив. Мы практически жили вместе, от моей работы не осталось и следа, плюс ко всему, теперь я знала все его «грязные» секреты. Я не могла злиться на него за такой поворот, но мне было не по себе.
-Ты проснулась, - он слегка укусил меня в плечо, вызвав дрожь по спине. Его клыки сменились нежными поцелуями, я прижалась к нему еще ближе.
-Я еще даже глаз не открыла, как ты узнал?
Он склонился надо мной, накрыв тенью, - Перед тем как проснуться ты ворочалась, - он снова поцеловал меня в плечо, - потом ты сглотнула, - перешел к основанию шеи, - и под конец, у тебя изменилось дыхание, - его губы накрыли мои, лишая воздуха.
Я подалась вперед, переворачивая его на спину, - Ты можешь все это слышать? Как же ты тогда спишь в моем обществе?
-Лучше всех на свете, - его руки легли на мои бедра, и я вновь оказалась под ним. Его лицо было в паре миллиметров от меня, когда я его остановила. –Что?
-Кто-то приехал, - в доказательство моих слов через мгновение раздался дверной звонок. -У тебя слух, а у меня чутье. Пора вставать.
Шон упал на кровать, издав стон. Спрыгнув с кровати, я подошла к шкафу, чтобы вытащить домашнюю одежду, шорты и маяку, а потом направилась в ванную. К счастью, дом был готов к заселению, ему требовалось лишь немного заботы и подходящая мебель. От одной мысли о цене этого дома в сумме становилось дурно. Шон отказывался называть мне цифру, он никогда особо не задумывался о деньгах. Если ему было что-то нужно и это можно купить – это будет его. Отдам ему должное, такая нужда всплывала крайне редко.
Я спустилась на первый этаж в тот момент, когда Шон открыл входную дверь. Вошедший Натан тут же обнял его и пошел в сторону кухни. На сколько мне известно, они почти не общались друг с другом до Сиэтла, но, когда он помогал нам с переездом я увидела, что они были настоящими братьями. Им удавалось слету читать мысли друг друга, не обходили и без шуток. За короткое время он стал мне очень близок, и я начала ему доверять. Чего нельзя было сказать о втором не званном госте.
Триш скользнула через порог, осматриваясь. Увидев Шона она попыталась обнять его, но тот быстро обошел ее предложив Натану кофе. «Вот тебе, он – мой», - хотелось выкрикнуть мне. Я выдавила из себя улыбку и закрыла дверь. Гости уселись за столом, пока мы с Шоном готовили сэндвичи.
-Мы приехали не в подходящее время? – усмехнувшись пробормотал Натан. Он частенько шутил на тему наших с Шоном отношений, его явно забавляла неловкость в нашей истории.
-Да нет, ничего такого, ты просто прервал нашу зарядку, - я поставила тарелку с тостами перед ним и улыбнулась. Триш побагровела от злости, а Шон только рассмеялся и поцеловал меня в щеку.
-Лучше, чтобы это было важно, - добавил Шон, усаживаясь рядом с Бетой.
Отхлебнув кофе Натан вновь стал серьезным, - Боюсь, что так оно и есть. Вчера мы вернулись с зачистки и остались в Линвуде, ночью с Руби что-то случилось. Она полностью потеряла контроль над собой, напала на нас. Когда мы окружили ее, она осела на пол и просто умерла. Позже мы нашли у нее на спине царапины с драки. Может ли новый вид заражать других?
-Учитывая, что и оборотни, и вампиры могут обращать людей при помощи укуса, это возможно. Но их убивали при помощи вживленного чипа, которого не могло быть у Руби. Мне следует ее осмотреть.
-Мы перенесли ее тело в подвал, но большая часть дома была разрушена нашей битвой. Мы не хотели ее ранить, не понимая причины срыва.
Я посмотрела на Шона. Его лицо помрачнело, он нахмурил брови что-то обдумывая. Глаза были полны боли от потери друга.
Мы считали, что победа уже за нами. Но как оказалось самые большие потери еще впереди.
***
-Ты не можешь пойти туда, Шон, - без конца вторила я, преграждая ему путь.
-Она служила мне, из-за меня она умерла. Я обязан там быть, - он поднял меня на руки, будто я ничего не весила, и просто передвинул в сторону.
-Именно поэтому ты не можешь смотреть на это, - я не собиралась отступать. – Она была твоей подругой, но теперь ее нет. Увидев ее тело ты уже не сможешь избавиться от этого образа в своей голове. Ты решаешься на бесконечную, более того бессмысленную, пытку. Это видение будет преследовать тебя в кошмарах, после каждой ошибки, снова и снова мелькая, сводя с ума, - он остановился, - Все, что ты можешь сделать для нее сейчас – помочь ее друзьям, в том числе и себе. Об остальном позабочусь я, доверься мне.
Шон сжал мою руку, но отступил от двери в подвал. За ней лежала невинная девушка, которую безжалостно убили. «Нельзя помочь мертвым, но еще можно спасти живых», - когда-то сказали мне. Все эти философские выражения могут объяснить бессмысленные падения в нашей жизни. Но ведь это всего лишь плацебо, оно становиться наркотиком, без которого тяжело прожить следующий день.
-Ты думаешь, что обязан сделать это ради нее. Но это не утолит боли, не отомстит за нее, не вернет к жизни. Тебе это не нужно.
«Тебе не нужно плацебо.»
-Сделай это, - он отпустил меня и выбежал на улицу, где его ждали остальные.
Когда мы приехали они линией стояли у входа. Мы зашли внутрь, а они все еще стояли там. Не имея возможности ничего сделать, попрощаться и уйти.
В доме стояла мертвая тишина. Большая часть стен была разрушена в драке, обломки вперемешку со стеклом разлетелись по полу. Дверь в подвал была спрятана под лестницей. Легкое нажатие на ручку и черная дверь со скрипом распахнулась передо мной. Узкий пролет ступенек слабо держался у меня под ногами и, казалось, мог рухнуть в один момент. Нащупав выключатель на стене, я впустила свет в помещение. Вдоль стен стояли огромные стеллажи, заполненные химическими средствами для дома. Подвал был полностью спрятан под землей, поэтому единственным источником света была свисающая с потолка лампочка.
В центре комнаты поставили одноместную кушетку, на которой лежала Руби. Одна рука лежала на животе, другая слегка спадала с края, она напоминала спящего ангела. Светлые волосы до плеч растрепались на голом матраце, открывая вид огромным царапинам на ключице. Две длинные царапины растянулись от плеча до груди, они виднелись сквозь порезы на тонкой, пропитавшейся кровью, майке.
-Мне очень жаль, - прошептала я, поднимая ее свисающую руку на кровать.
По спине пробежался холодок, когда ко мне приставили острые, как лезвия, когти, - А мне нет, стерва.
-Что ты тут делаешь? – я спокойно выпрямилась, не поворачиваясь. Этот звонкий голос я узнаю где угодно, именно она высмеивала и пускала слухи обо мне в свое время. Но сейчас мы были не в школе, и директор не спасет ее от моего гнева.
-Забираю свое, - Триш встала сбоку, чтобы взглянуть на меня. Ее когти слегка царапали кожу, но недостаточно, чтобы пустить кровь.
-Здесь нет ничего, что принадлежит тебе, - рука потянулась к спрятанному пистолету, но она выхватила его раньше.
-Спасибо, - пролепетала она, сменяя свою руку на пистолет. – Он мой. Ты заняла мое место. Просто появилась из пустоты и забрала его у меня.
-Если любая, появившаяся из «пустоты» может забрать его, задумайся, вполне возможно он вовсе не твой.
Она сняла пистолет с предохранителя. «Надо же, она даже так умеет», - Ты заставляешь его чувствовать вину за произошедшее много лет назад. Убив тебя, я помогу ему, и он все поймет. Ради меня ему не нужно жертвовать своей жизнью или семьей, со мной он будет счастлив!
Я подошла к ней ближе, не останавливаясь перед оружием, которое уткнулось мне в грудь, - Давай тогда спросим его мнения.
-Ты ослепила его! - ее лицо исказило отвращение, она замахнулась и ударила меня ручкой пистолета в висок.
Ухватившись за кушетку, чтобы не упасть, я прохрипела, - Ты убила Руби?
-Не совсем. Скажем так, я посодействовала этому, - она прошлась своими когтями по следам на теле. – Этого захотели мои новые друзья. Тебе понравился наш маленький подарок в лаборатории? – она рассмеялась, изобразив взрыв.
Она знала. Знала кто устроил это, создал новый вид и почти уничтожил половину города. Я никогда не любила эту стерву. Но видит Бог, выдастся шанс, и я пристрелю ее.
-Ты работала на Майкла?
Триш громко фыркнула и взглянула на меня как на сумасшедшую, - Нет, мы были партнерами. Но я не удивлена, что его убили и особо плакать по нему не стану. Даже сотни лет людей ничему не учат.
-На кого же ты тогда работаешь?
Она покачала головой, - Неа, я не стану рисковать столько долгой работой, рассказывая тебе свои тайны, еще пока не время.
-И что сейчас? Убьешь меня и выйдешь туда как герой? Шон разорвет тебя в клочья, как только услышит запах моей крови.
Триш подошла к стеллажам и кинула в мою сторону канистру, -Ты заслуживаешь куда больше, чем просто смерть. Но если будешь сопротивляться я убью тебя, а затем и всю твою команду, - она кинула мне в руки телефон. Прямая трансляция связывала нас с заброшенным складом, у стен которого лежало несколько человек из моего отряда. Бывшего отряда.
-И что ты хочешь, чтобы я сделала?
-Сделай то, что ты в любом случае бы сделала. Воплоти в жизнь его худший кошмар. Исчезни.
 

AlAngel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2016
Сообщения: 1370
>04 Июл 2017 16:23

MilenaKey, спасибо большое за продолжение!
_________________


Подарок от Надюшика Latinskaya, автор Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MilenaKey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Сен 2017 20:32

 » Глава 22. Шон

-Ты уверен, что это хорошая идея? – повторял Билл, наворачивая круги вокруг меня, - Она сейчас издевается там над телом Руби, когда мы должны готовиться к похоронам. А ведь все это из-за нее…
-Билл, чьим приказам ты следуешь? – вклинился Натан, стараясь разгрузить меня.
-Шону и ему одному, - гордо заявил он.
Натан фыркнул в ответ и толкнул его в сторону остальных, что стояли рядом с домом, - Так заруби это себе на носу и прекрати ныть. Мы все знали о рисках.
Топая как слон, он, наконец, отошел от меня. Я с трудом сдерживал себя, желая хорошенько врезать ему. Натан дернул меня за руку и только тогда я заметил, что сжимал нижнюю часть капота, превращая его в просто смятый кусок металла. Освободившись машина издала жуткий лязгающий звук, и я стиснул зубы, чтобы не закричать.
Каждое мгновение длилось бесконечно долго, напряжение, витающее в воздухе, лишало возможности дышать. Злость и желание проломить чью-то голову охватило меня и сжало в невидимых тисках.
-Еще чуть-чуть и у тебя дым из ушей повалит, - брат тяжело вздохнул и отхлебнул из своей бутылки виски, которая уже давно не была первой по счету.
-Зачем ты пьешь это, если все равно не опьянеешь? – я пытался как-то отвлечь себя от ужасных мыслей, всплывающих у меня в голове.
-Ради пяти секунд освобождения, - он протянул бутылку мне, - между опьянением и трезвостью. Я уверен, именно поэтому Нора и Элин так долго держались за эту работу. Каждое убийство, не на долго, но давало им освобождение, как глоток правосудия. Проблема в том, что этим нельзя насытиться, никогда не станет легче, проще, боль не исчезнет.
Глоток. Золотая жидкость обожгла горло, легкое блаженство растеклось по внутренностям, остатки рассудка пропали. Намек на опьянение исчез со следующей секундой, когда алкоголь вдруг перестал действовать. Эффект походил на глубокое погружение и мимолетное всплытие в ледяных водах океана.
-Я не хочу причинять ей еще больше боли. От этого ей точно не станет легче.
-Ты не сможешь спасти ее от всего на этом свете, с чем-то ей придется справляться самой.
-Она всегда справляется сама, даже когда я этого не ожидаю, она преодолевает все. В какой-то степени она сильнее меня духом. Я не смогу жить без нее.
-Думаешь она может? – Натан посмотрел на меня в замешательстве. На лице явно виднелось беспокойство.
-Не впадай в безумие вместе с советом, я доверяю ей также как себе. Просто, - я запнулся, подбирая нужные слова, - она не хочет жить без меня. Но может.
Мы долго молчали, смотря друг другу в глаза. Я не мог объяснить острого отчаянья, пелены боли и дольку разочарования от этих мыслей. Правда всегда лучше лжи, даже дело касается внутреннего «я», но душу можно ранить гораздо больнее тела. На теле рана может зажить, не оставив следа, но душа может никогда не излечиться.
Кузен все это чувствовал вместе со мной, лишь взглянув мне в глаза, - Тогда почему ты столько лет ждал подходящего момента, чтобы признаться ей в чувствах?
Я пожал плечами, -Дал обещание, которое был обязан сдержать.
На первом году старшей школы мы впервые начали отдаляться друг от друга. Я страстно увлекся футболом, он давался мне удивительно легко. Как часто бывает, вместе с первыми победами пришли слава среди одноклассников.
Толпы подростков окружали меня в течении всего дня, когда я проводил время с Норой, Элин и другими своими друзьями. Со временем Элин исчезла из этой толпы, переметнувшись к своим друзьям, а затем, и Нора. Сначала она перестала ездить в школу вместе со мной, потом перестала разговаривать в перерывах между уроками. Но больше всего мне не хватало наших обедов вместе, на которых она обычно сидела с книгой, а я любовался ее лицом. Сколько бы я не старался толпа рядом со мной не исчезала, а только увеличивалась, она как стена выросла между нами.
В тот момент я почувствовал пустоту, потерю кое-чего важного, день вдруг становился неинтересным и бессмысленным, а настроение портилось от каждой мелочи. Наблюдая за другими ребятами, я придумал план, решил стать ее, так называемым «парнем».
Не застав ее в школе, я зашел к ним вечером домой. Оказалось, что она простыла и довольно рано уснула. Я открыл дверь в ее комнату и застал спящей. Стараясь не потревожить ее, я присел рядом с дверью и смотрел на нее несколько минут. Ее тихое подсасывание казалось невероятно милым, а дрожащие ресницы заставляли мое сердце замирать. В ее комнате всегда было пусто, ни плакатов с музыкантами, ни украшений на мебели, даже обои были однотонными. Во всем чувствовалось максимум минимализма, начиная от сочетания темного ковра с белыми стенами, заканчивая просторным столом коричневого цвета, на котором стоял лишь ноутбук.
Темные локоны разметались по подушке и ее лицу, она вертелась, пытаясь сбросить их, но все было тщетно. Сдержав смех, я подошел к ней и смахнул непослушные волосы с ее нахмурившегося лица. Она тут же расслабилась, вновь окунувшись в небытие сна.
«Что же тебе сниться?» - думал я, - «Может, лес окутанный тайной, невероятной красоты животное...или я?». Она часто снилась мне во сне, как ангел с темными локонами, я ждал ночи только ради этих невероятных моментов. Я столько хотел ей рассказать, показать.
-Шон, - дверь позади скрипнула, заставив меня невольно отшатнуться. Свет хлынул в комнату, и Нора повернулась ко мне спиной, - нам нужно поговорить.
Тихонько прикрыв за собой дверь, я неловко взглянул на мать Норы. Она только что вернулась с работы и все еще была в синей форме врача. Уже в тот момент я знал какие отношения связывали ее и моего отца, это создавала неловкость между ними, которая со временем перешла на меня. Мне становилось плохо от мысли, что девушка моей мечты могла стать моей сестрой.
-Что-то случилось? – пробормотал я, все еще стараясь вести себя тихо.
Она взглянула на дверь позади меня и вздохнула, - Я вижу, как ты на нее смотришь, знаю этот взгляд. Рассказав ей правду, ты только привяжешь ее к себе, вне зависимости от того хочет она этого или нет. Если ты в правду любишь ее, добейся взаимности, не запирая в клетку.
-И я не жалею об этом, - как бы напоминая самому себе, добавил я.
На улице раздался крик, и все побежали к дому. Я удивленно взглянул на входную дверь, которую уже поглотили языки пламени. Мы с Натаном подскочили, растолкав остановившихся перед входом друзей и вышибли дверь. Огонь распространился по всему дому, преграждая нам путь, искры летели по воздуху, больно жаля кожу, дым заполонял все пространство и легкие, лишая драгоценного кислорода. Срываясь на крик, я пытался дозваться Норы, пока мои слова не слились с воем сирен.
***
Я сидел на дощечках позади разрушенного дома. Пламя поглотил почти все здание, оставив целым лишь основание. Несмотря на старания пожарных все было разрушено через считанные минуты. После страха нахлынуло недоумение. Мы не заметили пожара, потому что он распространился очень быстро, но при этом, взрыва не было. Это значило лишь одно. Поджог. Полиция обнаружило лишь одно тело, которое уже было мертвым к началу пожара.
Никаких следов больше не осталось, их унес пожар. Дым заглушал любые запахи в районе всего города, а столпившиеся соседи лишь усложняли поиск. Через несколько часов мы смогли найти единственную зацепку – ее пистолет, который валялся в мусорном баке у главной дороги.
Я крутил его в руках, всматриваясь в малейшие детали. Небольшой кусок металла, который мог лишить жизни, ручная игрушка, которую она никогда не выпускала из рук, оказалась среди мусора посреди дороги.
-Что ты думаешь? – я протянул пистолет Оуэну, давая возможность высказаться.
Он проверил обойму и проверил состояние пистолета, - С ним все в порядке, не хватает двух пуль. Она могла выбросить его, - он покачал головой, придумывая варианты, - как последнее воспоминание о прошлом.
-А если она так отводит след? – предположил Натан, бросая взгляд на дом, - Это все, что мы нашли. Вполне возможно, что она ушла в противоположном направлении. Может, не хочет, чтобы ее нашли. У нее не было от тебя секретов?
Такая мысль приходила мне в голову, но это маловероятно. Последние несколько недель мы почти не отходили друг от друга и не могу сказать, что мне это не нравилось.
-Какая разница? – Билл толкнул остаток от стены, и тот тут же рухнула с грохотом на землю, - Плевать, что с ней будет, она сожгла твой дом, изуродовала тело Руби и сбежала. По мне так, пусть катиться куда ей там вздумалось.
Я выхватил пистолет из рук Оуэна и выстрелил несколько раз в ногу Билла. Он тут же свалился в угль под своими ногами и взвыл. Пистолет оказался на удивление удобным и опасным, несмотря на свой вполне безобидный вид. Когда рычание Билла стихло, я продолжил:
-У меня такой вопрос, а где, черт возьми, Триш?
 

MilenaKey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Сен 2017 20:32

 » Глава 23. Нора

-Ты подожжешь здание, а наш запах скроется под пеленой дыма. Это хотя бы отсрочит твои поиски.
-Сама придумала или Google подсказал? – пройдя пятерней по волосам я не заметила ее удара, который пришелся прямо на мой нос. Сила оборотня явно делала ее не слабым врагом по части силы, но очень чувствительным к чужому мнению о себе. Мое тело окончательно свалилось на деревянный пол, который скрипнул под моим весом. Тонкий ручеек крови стекал по лицу, огибая линии губ.
«Черт, мне опять сломали нос», - подумала я, приходя в себя. Нельзя сказать, что я очень любила побои или боль, но со временем привыкаешь ко всему.
-У твоих друзей, как и у меня, ограничено время, - ее французский маникюр сверкнул в свете мигающей лампочки, - Приступай.
Вытерев кровь краем кофты, я раскрутила крышку канистры. Резкий запах бензина ударил мне в нос, вызывая головокружение. Слегка пошатываясь я бродила по комнате, выливая вещество, пока на дне не осталось ни капли. Кусок пластика полетел в сторону.
-Что теперь?
Триш кивнула на стеллажи, на них стояло еще по крайней мере четыре таких же канистры, - Тик-так, поторопись.
Как только с лестницей и первым этажом было покончено, я, наконец, смогла выдохнуть. Наблюдая за сумасшедшей стервой, что всегда маячила рядом со мной, проклинала способности оборотней. «Как можно не почувствовать запах бензина? Почему эти способности не работают, когда они так нужны?»
-Чего ты хочешь? – я использовала последнюю попытку остановить эту бестию, - Как далеко ведет этот план? Ты можешь убить меня, всю мою команду, но место рядом с Шоном все еще будет пустовать.
-Если ты пытаешь отвлечь меня, то у тебя плохо получается, - стуча каблуками по деревянному полу она прошла до кухни и принесла с собой коробок со спичками, - Стены не пропустят звук или острый запах бензина, Шон оборудовал этот дом как настоящую крепость, которая, рухнет благодаря тебе, - она зажгла первую спичку и бросила ее на диван, - Они не заметят пожара пока не станет слишком поздно, - следом загорелась лестница, ведущая к подвалу, - От ненависти до любви всего крохотный шаг, все что мне нужно, это обратное действие. Представь, все будут думать, что ты – предатель, большая часть стаи присоединится к мнению совета, что тебе не место в их рядах. Бедный Шон погрязнет в тоске, которую развею я, геройски вернув всех пропавших детей, - последняя искра подожгла след от вылитого бензина и огненный вихрь захватил весь дом.
За входной дверью послышались крики, смешавшиеся с ругательствами Триш. Она вытолкнула меня через черный ход и потащила в сторону соседнего дома, у которого по случайности было открыта дверь. Дуло пистолета постоянно врезалось в мои ребра, мешая дышать. «Неужели она впервые в своей жизни держит оружие? Она даже похитить меня нормально не в состоянии». Нотки позитива заглушали злость. Позволить ей похитить себя – ну что может быть унизительней?
Мы прошли через дом и вышли к дороге. Мимо нас промчалась полицейская машина, вместе с нами из домов выбегали жители этого сонного города. Они скопились перед полыхающим домом, помогая нам скрыться. Продолжая отдаляться от дома, я то и дело поворачивала голову ожидая потоков воды. Труба дыма поднималась все выше, смешиваясь с набежавшими серыми облаками.
Череда людей на улицах прервалась, и она не скрывая наставляла на меня пистолет. Я развела руками, осматривая пустую улицу, - И что дальше?
-Пора поспать, - она достала из кармана куртки тоненький шприц и воткнула его мне в шею.
Резкая боль заставила меня скрутиться прямо на асфальте. Триш вытерла пистолет о мои штаны и выкинула его в ближайший мусорный бак. На последнем дыхании, чувствуя, как сознание покидает меня, я выдохнула, - Ты знаешь, как тяжело такой достать, тварь…? – она удостоила меня лишь смешка и пинка в живот, но я уже этого не чувствовала.
***
-Долго еще она будет спать? - звук ее каблуков эхом раздавался в моих ушах.
-Она может очнутся в любую секунду, - ответил слегка прокуренный хриплый голос.
Голову странно тянуло вниз от чего закладывало уши. Тело было прижато к твердой поверхности, но я не могла пошевелиться. «После такого удара звездочки перед глазами еще неделю будут летать» - поймала себя на мысли. Сжав волю в кулак, я открыла глаза, тут же зажмурившись от яркого света. Давление усиливалось при любой попытке пошевелится. Привыкнув к освещению, я сперва заметила свои связанные руки, просторную сорочку, скрывающую мое тело и белоснежный пол под ногами. Меня привязали к некому грубому подобию металлического вертикализатора , все мое тело было привязано к холодной поверхности толстыми кожаными ремнями, а из руки торчал катетер.
-С пробуждением, Нора, - передо мной предстал обладатель осипшего голоса и длинных темных волос, которые прикрывали большую часть его лица.
Мужчина был явно преклонного возраста, низкий рост, спрятанный под белым халатом, придавал ему вид бедного, измотанного жизней, старика. Вороша ноги о белую плитку на полу, он подошел ко мне и осмотрел лицо, всматриваясь в глаза. Обнаружив позади него Триш рядом со столиком полном хирургической аппаратуры и шприцов с непонятным веществом, я попыталась вырваться из захвата, вызвав лишь боль в районе катетера.
-Может ей опять вколоть успокоительного? – Триш попятилась назад, удивленно взглянув на меня.
-Мне нужно будет следить за изменениями, а для этого она должна быть в сознании.
-«Она» сейчас находится не в самом удобном положении, поэтому я буду рада, если вы отпустите меня, - выдавила я, натянув ремни. Мой взгляд не покидал наполненных шприцов, которых я боялась с детства.
Триш подошла ко мне и убрала торчащий локон в сторону, царапая мое лицо наточенным когтем, -Прости, не могу. Ты нужна профессору для очередного опыта, иначе я бы прикончила тебя еще в доме Шона, - дернув головой, отстранилась, - Между прочим, у вас довольно много общего. Профессор Уорд тоже работал на правительство Соединенных Штатов, - она указала наверх, присвистнув, - но его не захотели отпускать, теперь весь мир думает, что он мертв. Хотя на самом деле именно его руками была создана армия нового вида. И ты должна гордиться, что станешь одной из его творений.
-Ты врешь, - покачала головой, - Наше правительство никогда бы не разрешило подобных исследований.
-А почему нет? – вмешался профессор, - Созданные мной существа находятся под полным контролем, им не нужно убивать людей для пищи, они – враги и вампиров, и оборотней, но сильнее, чем они вместе взятые. Когда не останется ни тех, ни других, мы просто уничтожим новый вид нажатием кнопки, люди будут спасены, а я отправлюсь на покой.
-Вы считаете опыты на людях спасением? Тогда у нас разные взгляды на это слово. Вы в любом случае лишаете сотни людей жизни.
-Сотни, в обмен на сотни тысяч. Это не идет ни в какое сравнение.
-Любая жизнь драгоценна. Победу, достигнутую такой жертвой, нельзя считать победой, -я срывалась на крик, твердо веря в собственные убеждения. Лицо Триш было безмятежным, она достигла своей цели и теперь лишь пожимала плоды, ей не было нужды мне лгать и это беспокоило больше всего.
-Это не соревнование, где кто-то выигрывает или проигрывает. Ты либо выживаешь, либо умираешь, на кону стоит слишком много, чтобы руководствоваться моралью.
-Тогда зачем вообще нужна мораль? На кону всегда будет стоять что-то важное, а сделанный выбор определяет: человек ты, или зверь, - Триш фыркнула, и я вернулась к нашей перепалке, - А зачем тебе это нужно? Убийство всех оборотней означает и твою смерть.
-Преимущество сотрудничества с победителем – ты выигрываешь вместе с ним. Я подписала какую-то там бумажку, в которой говорится, что нам с Шоном обеспечат спокойную обеспеченную жизни, при условии, что ни у кого из нас не будет детей. Было легко согласится, я все равно не хочу себе спиногрыза.
«Хочу обломать тебя, у Шона совсем другие планы», - вспомнилось мне, - «В сочинении о будущей семье он написал, что хочет пятеро детей и минимум десять внуков».
-Несколько лет мне приходилось вылавливать этих исчадий ада, чтобы Уорд мог воплотить свои идеи в жизнь, - ее лицо исказилось в отвращении, - У детей не только слабый организм, но и слабая ДНК. Приходилось искать взрослых людей, чтобы делать их на половину оборотнями, на половину вампирами. К счастью, теперь я могу от них избавиться, вернув их родителям, - ее слава были полны радости и облегчения, будто созданный план казался ей вершиной гениальности.
-Почему же теперь они вам не понадобятся?
-Ты, как оборотень лишь на четверть от рождения, сможешь обладать способностью обращать людей в себе подобных.
-Откуда такая уверенность?
-Дэниел Уолтер, - она пожала плечами, увидев ужас и удивление у меня на лице, - Он стал одним из первых, на ком ставили этот опыт. Поэтому он сбежал из Европы, там охоту на полукровок начали очень давно. Встретив твою мать, он совершил ужасную ошибку, влюбился. Его поймали и вернули на свое место, к сожалению, мы поняли, что недостаточно быть полукровкой. Мы искали кого-то подходящего, пока я не услышала в доме Слоунов твою историю. Все сошлось как нельзя лучше, - ее лицо сияло от «голливудской улыбки», -Профессор, она пришла в себя, - шприц оказался у нее в руке, - вводите сыворотку. Чем раньше начнем, тем раньше закончим.
На фоне белоснежной комнаты шприц с желтой жидкостью казался еще кошмарнее, пальцы предательски дрожали, кровь будто отступала к сердцу, заполняя его до предела, заставляя работать на пределе. Еще одна попытка увильнуть опасного раствора, не обвенчавшаяся успехом и оставалось лишь одно – молится.
Вера в Бога никогда не придавала мне сил, она либо есть, либо нет, полагаясь лишь на веру многого не добьешься, не выйдешь из тупика, не сдвинешься с места. Так мне казалось раньше. На самом деле, Бог «существует» лишь благодаря людям, как символ веры, ее олицетворение. Мы создали его, нуждаясь в постоянном напоминании, что следует верить в себя, прощать людей, любить, творить, жить…Что нас ждет в конце спасение. В какой-то степени, обращаясь к Богу, мы говорим с внутренним «я».
И я не ждала спасения, это было бы слишком. Моя молитва была криком в пустоту, последней надеждой на то, что моя сметь не сделает этот мир хуже. Мертвому уже все равно, что будет с его телом, карьерой или наследием. Эта ноша остается на плечах наших близких. Единственное, что умирающий может сделать перед смертью – убедиться, что как можно меньше людей пострадает от этого.
-Должен признаться вам, Нора, - вздохнул профессор, принимая приспособление дрожащими руками, - этот процесс довольно болезненный и нам не известны последствия.
Я рассмеялась, - Ваши слова меня не успокаивают.
Медицина «продвинулась» на столько, что может искалечить даже исходя из хороших побуждений. Иглы пугали меня до дрожи, больше чем нож под горлом, конечно, если они направлены в мою сторону. Маленькие, предназначенные для благородной цели, но лишают жизни чаще пули в двадцать первом веке. Странно, я скорее ждала смерти от второго, нежели от первого варианта.
-Я честен с вами, увы это все, что я могу дать вам в этой ситуации, - он последний раз взглянул на Триш, остановился передо мной, печально смотря мне в глаза. Он всю свою жизнь посвятил служению стране, которая держит его теперь в плену. Между нами чувствовалась эта связь, и от того ему было еще труднее сделать последний шаг. Позади него стоял враг, готовый убить, если он нарушит приказ. С другой же стороны я, к которой он испытывает жалость и сочувствие, но моя жертва дарует ему свободу.
-Профессор, это больше, чем стоило ожидать от любого человека, - и чуть тише, - Один из нас должен выжить сегодня.
Сжав нижнюю губу до крови, я попыталась отвести взгляд от приближающегося человека. Соленая жидкость коснулась горла. Вместе с вздохом по легким разлетелся привкус стали, отвлекающий от покалывания в руке. Цилиндр с сывороткой опустел под давлением поршня. Холодная жидкость растекалась по моим венам, разносясь потоком крови, мышцы объяло ураганом боли, он сметал все внутри меня, разрушая каждую клетку изнутри. Вибрация перебралась на поверхность кожи, руки и ноги болтались в конвульсиях от резкой смены состояния.
Оборотень и профессор отшатнулись, явно не ожидая подобной реакции. Меня охватило множество незнакомых ощущений от которых кружилась голова. В нос ударил запах сырости и перегноя, я могла ощутить кончиками пальцев вибрацию от их вздрагивания, услышать, как их дыхание прерывается при взгляде на меня, как их сердце замирает с каждым моим движением. Все эмоции, скрытые в сердце, прогремели громом среди ясного дня. Злость, ненависть, отчаянье…заточили меня в ловушку, сменив рассудок звериными инстинктами. Точнее, одним из них. Инстинктом самозащиты, которые призывал меня сделать все, чтобы выжить, даже пойти на убийство. И я хотела этого. Несмотря на страх, я всей душой желала этого.
Тихое шипение переросло в гортанный рык, вызвавший вскрик стоящих рядом. Ремни натянулись до предела, поверхность стола начала звенеть от напряжения пока в конце концов ремни не разорвались, выпустив меня на свободу. Мое тело, все еще изнывающее от боли, упало на белоснежный прохладный пол. Капли крови с моих губ стекали на пол, каждое падение отзывалось громким ударом барабанов у меня в ушах. Испуганный профессор начал отступать к двери, столкнулся с подставкой под оборудование и все полетело на плитку. Стекло разлеталось на мелкие осколки, метал безжалостно вибрировал от удара, а потом последовала сигнал тревоги…Моя голова разрывалась от ужасной нескончаемой череды шума. Заткнув уши руками, я свернулась калачиком, пытаясь спрятаться от этой боли. Поверх сирены было слышно:
-Перекрыть все входы и выходы…!
Дверь комнаты распахнулась и вбежали солдаты в черной униформе, у каждого была винтовка и маска на лице, но хуже всего, что они пришли за мной. Двое из них подбежало ко мне, и я ощутила захват на руках. Каждое касание обжигало, как раскаленное железо, не выдержав, я закричала:
-Хватит! – и оттолкнула солдат от себя. Они влетели в стены, больше они не пытались ко мне приблизиться. Ударив кулаков по полу, я раздолбила плитку в дребезги и гневно взглянула на столпившихся у дверей людей, -Вы хотели чудовище, вы его получили!
 

MilenaKey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Сен 2017 20:33

 » Глава 24. Шон

Предательство – это удар ножом в спину. Этого нельзя избежать, если ты доверяешь людям, иначе жить нельзя. Это падение в пропасть, до самой земли ты надеешься, что тебе поймают.
-Мы отследили ее…
Но хуже всего – упасть, боль многократно увеличивается от разочарования. Тебя не спасли, но ты вновь встаешь, становясь еще сильнее.
-…она в двух часах езды от нас…
Мы потратили чуть больше часа на помощь в тушении, дачу показаний и прочую ерунду, бессчетное количество минут поиски их местонахождения, в моих мыслях мелькали образы пыток и мучений, которые с каждым разом становились все ужаснее.
-Поблагодари за меня Максима…
Тело совершало автоматические бессмысленные движения, я мог лишь кивать и следовать за толпой, окружавшей меня. Зверь теснил разум, прорывал себе путь наружу, вызывая покалывания во всем теле, его тиски сжимали мое горло, виски пронзила тупая боль, сердце гудело от адреналина.
Повторял себе: «Жди, еще рано, жди подходящего момента».
… «подходящего момента» …что за бред. Никогда не настанет более подходящего момента, чем «сейчас». Я всю свою жизнь ждал. Ее ответа, чувств, решимости. Своей смелости, уверенности, сил. Ожидая одного, я потерял все, я мог потерять ее. Она отдалась мне, поверила в меня, а мне не хватило сил защитить ее.
… в любви нет слова «поздно» …как бы нам не хотелось верить в обратное. Нельзя отказаться от любви, она либо есть, либо ее никогда не было. Я не собираюсь отступать. Неважно чего мне это будет стоить, я буду бороться за нас, за нашу любовь.
Я и не заметил, как городские улицы сменились чащей густого леса. Рукоять пистолета стерла мне внутреннюю часть ладони, его металл успокаивал, напоминая о Норе, ее стойкости. «Если кто и способен пережить такое, так это она. Лишь бы она была жива.»
Моя стая и несколько друзей Норы скрывались за деревьями в нескольких сотнях метрах от забора, за которым скрывался старый бункер, где сейчас держали «государственных преступников». От подобного описания кровь вскипала в жилах. Очередное предательство собственной страны, ради которой она жертвовала жизнью и проливала кровь. Засадившие ее туда, как и предательница из моего окружения дорого поплатятся за каждое мгновение, что она провела за этими стенами.
-Снаружи не должно быть много охраны, чтобы не привлекать внимания, но внутри их могут быть десятки, - Дилан осматривал территорию через бинокль и пытался найти лучший способ для проникновения внутрь, - На нашей стороне элемент неожиданности, но…
Раздавшаяся сирена заставила нас всех насторожится. Если нас заметили придется пробиваться внутрь с боем. Среди нас были многие из стаи, все, кто решился пойти добровольно. Кто-то из них пошел в память о Руби, кому-то хотелось отомстить за похищенных детей, но все они желали одного и того же, чтобы эта война закончилась. Здесь и сейчас.
Двор перед бункером оставался пустым, сирена не стихала, и мы поняли, что она сработала не из-за нас. Я подал сигнал, и мы двинулись к входу.
Чувствуя в воздухе запах крови, я ели сдерживал зверя, над которым никогда раньше не терял контроля. Рука легла на мое плечо, повернувшись увидел лучшего друга.
-Мы должны отомстить за все, Натан, но важнее найти ее, - в его глазах не было ни удивления, ни тени сомнения, он просто кивнул мне. После этого я сделал то, чего с нетерпением ждал – выпустил зверя на свободу.
***
Бой был закончен так и не начавшись. Враги бежали к нам навстречу без оружия, спасаясь от внутренней угрозы, причины сирены. Я брел в глубь бункера следуя за тонкой нитью ее запаха, волки за моей спиной уничтожали всех, кто попадался им на глаза, но мне нужно было не это. «Я должен найти ее».
Раздавшиеся выстрели направили меня к одной из камер для заключенных. Двери были широко распахнуты, проход усыпан телами погибших, оружием и различными медицинскими материалами. Белая комната была покрыта алыми линиями и брызгами крови. Освещение было повреждено выстрелами, в дальнем темном углу слышался шепот: «Не подходите. Не трогайте меня».
Убедившись, что в комнате лишь одни, я отпустил зверя, вернув себе первоначальный облик. Подойдя ближе, я разглядел ее скрючившееся на полу тело. Она дрожала, но не из-за холода, взгляд был устремлен на руки, покрытые кровью врагов. «Она убила всю охрану, спасла себя сама».
-Нора, - прошептал я, не скрывая облегчения.
Попытавшись сделать шаг, я лишь испугал ее. Она попыталась зажаться в глубь угла, на ее лице читался ужас. Я остановился, ее взгляд смотрел сквозь меня, она не узнавал меня. Сердце дрогнуло от такой мысли. Она продолжала шептать себе под нос: «Не трогайте, не трогайте меня».
-Нора, - чуть громче позвал я.
Она взглянула на меня серебренными глазами, повергнув в шок. Приглядевшись я заметил пробившиеся клыки верхней челюсти, что впивались в ее губу. Я не мог оторвать от нее глаз. «Что они с тобой сделали?» Моя рука взметнулась вверх и остановилась в полуметре от нее. – Это я, Шон. Возьми меня за руку, станет легче, я помогу.
Ее рука потянулась навстречу, вновь отпрянув в сантиметре от моих пальцев. Я боялся дышать, зная, что любое движение может ее спугнуть. Через несколько мгновений она вложила свою руку в мою, и я накрыл ее своими объятьями, прижимая к себе. Дрожь исчезла, я почувствовал, что она прижимается ко мне сильнее и, наконец, вздохнул спокойно.
-Господи, спасибо, она жива, - шептал я, целуя ее макушку.
-Шон…Шон! – тихое шептание переросло в громкий возглас из коридора.
За хрупким личиком и тонким голоском скрывалась змея, которую давно пора освежевать. Нежно уложив Нору на пол, слегка покачивая, стараясь не беспокоить, я направился прямо к дверям, выдав всю свою злость и бушующую ярость.
-…они схватили нас, когда мы спасались от пожара…- ее глаза покраснели от слез, нижняя губа дрожала от страха. Меня это радовало, она должна была боятся. Меня.
Схватив ее за горло, я прижал ее к ближайшей стене, создав огромную щель в стене рядом с ее головой, - Я могу усомнится в себе, в том, что земля круглая, но в Норе…никогда, - я прижался губами к ее уху и прошипел, - Ты не заслуживала даже дышать с ней одним воздухом, потому что ты – ничто. Тебе напомнить почему ты все еще живешь, дышишь? Только по моей милости. И как ты мне отплатила за такую жизнь? – Предательством?
-Я не предавала тебя, Шон, - шептала она, захлебываясь в слезах, - Я люблю тебя, больше всех на свете. И сделала это, лишь потому что хочу быть с тобой.
-Должен расстроить. Этому миру просто плевать что ты чего-то хочешь, - ударив ее еще раз о стену, я потянулся к ее горлу, желая прервать ее жизнь, но меня прервал крик Нора.
Я бросился к ней, отбросив Триш в сторону. Тело Норы содрогалось в конвульсиях, глаза закатывались, из горла вырывался хрип. Она тряслась в моих руках, вырываясь, пока я пытался докричатся до не: - Нора! Нора!
-Она тебя не слышит, - прошептала Триш, потирая горло.
-Что ты знаешь? Быстро говори, пока я не убил тебя.
В ее руках сверкнул маленький пульт, которым она крутила, как кубком, - Поклянись, что я выберусь от сюда живой, иначе она умрет вместе со мной.
Мое рычание разнеслось по всему лесу, сотрясая стены здания. Взгляд метался по дрожащему телу Норы, которое все быстрее выходило из-под контроля. Пока вовсе не перестало шевелится. Меня охватила паника, ее пульс слабел, она перестала реагировать на меня. Держась за последнюю надежду, я прокричал, - Клянусь! Говори.
-Обрати ее, - выдохнула она.
-Что? – я взглянул на нее, как на сумасшедшую, - Мне нужно спасти ее, а не убить.
Обращение людей в оборотней крайне опасно, не все выживают. Даже пережив переход обращенные не сравнятся с рожденными от вервольфов по силе и скорости. Организм человека не приспособлен для таких перемен и может не пережить изменений.
-Мы ввели ей кровь вампира, сейчас в ней все еще есть человеческая часть, ее можно убить чипом, что мы ей вживили. Если ты обратишь ее, чип будет уничтожен генами оборотня, а последствия сотрутся вампирскими способностями. Она станет совершенной, настоящей полукровкой, примесью вампира и оборотня.
Ее замедленное сердцебиение отзывалось у меня в ушах, подталкивая сделать выбор. «Не обратишь, она умрет, обратишь – никогда не простит». Ее время истекало, но я принял решение. С последним ударом сердца я укусил ее в шею, передавая по венам свой яд. На секунду вкус ее крови опьянил меня, навеки связывая нас, пока все не померкло в моих глазах.
 

MilenaKey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Сен 2017 20:35

 » Эпилог. Нора

Раздражающий писк раздавался у меня в ушах каждые несколько секунд, прерывая прекрасный сон. Я боялась открыть глаза. «Я умерла?» - было первой мыслью. Все походило на это: боли в теле не было, несмотря на все травмы, что мне нанесли, я лежала на чем-то мягком, а это противоречило всем нормам заточения и я больше не слышала раздражающего голоса Триш под ухом.
Сначала я увидела Шона. Он сидел в кресле, держа меня за руку и мирно спал. Как всегда, безупречные черты лица безмятежно мерцали в свете лампы рядом с кроватью. Пищащий прибор был подключен ко мне, как и множество других, по правую сторону от моей кушетки в палате больницы.
В комнате больше никого не было, поэтому я откинула одеяло в поиске травм. Но их…не было. Ни пулевых ранений, ни синяков, ни следов от катетера. Все зажило. И это значило лишь одно – мне не почудился тот укол, стража и…тела, что я отбрасывала во время драки.
Выскользнув из кровати, я выдернула торчащую из вены иглу и подошла к окну. Солнце светило ярко, тучи исчезли. Сезон дождей закончился. Война закончилась. Пора заканчивать эту главу.
Я взглянула на Шона. Он крепко спал, раз не заметил моего пробуждения. Видимо, сидел рядом со мной все это время. Это к лучшему. Я бы не смогла взглянуть ему в глаза и осуществить задуманное. Меньше всего мне хотелось, чтобы меня отговаривали. Возможно, я боялась, что передумаю.
Взяв чистый листок и ручку на листе назначения, я начала писать, борясь со слезами:
«Шон,
Я никогда не забуду, не смогу забыть, произошедшего. Как можно смирится с тем, что со мной случилось? Знаю, ты бы сказал, что это не важно, что ничего не изменилось, хотя это не так…я не могу справится с этим. Поэтому, прошу, постарайся понять и принять мое решение.
Я всегда буду любить тебя, чтобы это не значило. Ты подарил мне весну в середине осени, согрел в лютую стужу, собрал меня воедино. Как бы я хотела, чтобы этого было достаточно…Но я не стану рушить твою жизнь, вслед за своей, зная, что могу избежать этого.
Тот краткий миг, когда мы жили вместе в нашем крохотном мире, был прекрасен. Я буду вспоминать те дни, думая о тебе, о том, что мы могли бы жить так. А ты…ты должен воплотить это в жизни, ты как никто другой заслуживаешь этого. Твоя мечта еще станет явью, но не со мной. Я не имею права лишать тебя этого.
Прочтя это письмо, не пытайся найти меня. Представь, что я погибла в той камере. Начни жить дальше. Без меня.
А я буду думать о тебе каждый день, о своей первой любви.
Нора.»
Сложив листок, я прикоснулась к нему губами, смотря на Шона, представляя на месте письма его губы. Последний поцелуй, взгляд и «я тебя люблю». Оставив записку на кровати, я вышла из палаты, не оборачиваясь. Я шла вперед.
Шаг. Ради Шона. Плевать, что я написала в письме. Мне было нужно лишь, чтобы он поверил, отпустил и забыл меня. Я не могла оставаться в Америке зная, что меня предала моя же страна. Меня больше ничего не держало там. А Шон…у него была семья, работа, стая. Нельзя, чтобы он лишился этого.
Шаг. Ради Элин. Моя сестра так долго следовала за мной. Я и не заметила, что это было лишь для меня. Она выросла у меня на глазах, стала храброй и смелой девушкой, и, ко всему прочему, нашла любовь. Ей нужно было идти своей дорогой.
Шаг. Ради себя. Я должна была отпустить прошлое, которое определяло мою жизнь на протяжении стольких лет. Поэтому я продолжала идти, открыла дверь и шагнула к солнцу, оставив все позади.

КОНЕЦ.


P.s. Что-то я совсем забыла про этот сайт, хотя закончила книгу несколько месяцев назад...Продолжение уже на подходе и если хотите увидеть его здесь, напишите мне внизу, чтобы я знала есть ли здесь кто-нибудь)
 

Arabella-AmazonKa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 02.10.2017
Сообщения: 275
>06 Окт 2017 11:25

Спасибо. Есть. В читателях.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 19:38

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о книгах, ожидаемых к первому изданию на русском языке и принять участие в голосовании рейтинга ожидаемых книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Так, похоже, всех цепляет, но по-разному. galotscka , ты мне напомнила пироги из детства. Бабушка пекла так называемый рыбник. На... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Город дождей (черновик) [22389] № ... Пред.  1 2 3

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение