Синие лампы темного мира

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Ирвесс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.02.2016
Сообщения: 445
Откуда: Воронеж
>26 Июн 2017 19:43 vip

 » Глава 6


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

llana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2015
Сообщения: 2704
>07 Июл 2017 0:27

Всем привет!
Танечка, с удовольствием прочитала главу. Спасибо огромное!
Столько в ней нового, приоткрывающего для нас мир кабетов и тварей. Значит, тени - противоположность кабетам, с черной начальной частицей, а не белой.
Теперь, после этого ужасного нападения, и Маше есть, что рассказать.
Интересно, почему у их жертв на лице всегда остается блаженная улыбка.
И как еще не скоро люди узнают, как бороться с этими, неизвестно откуда взявшимися, монстрами.
Таня, очень все интересно!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3136Кб. Показать ---

Свет от Натика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

digori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.06.2016
Сообщения: 2205
Откуда: Москва
>08 Июл 2017 23:51

Примите в читатели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирвесс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.02.2016
Сообщения: 445
Откуда: Воронеж
>14 Июл 2017 21:49 vip

 » Глава 7


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирвесс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.02.2016
Сообщения: 445
Откуда: Воронеж
>26 Июл 2017 15:27 vip

 » Глава 8


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ejevichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 6184
>26 Июл 2017 18:30

Танечка, прочла сразу две главы! Замечательно! Прости, что не отписываюсь, была в отъезде, а вернулась - куча дел. Но читаю все!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирвесс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.02.2016
Сообщения: 445
Откуда: Воронеж
>28 Июл 2017 23:29

Спасибо большое! Это хорошо, что читаешь, не бросаешь) Я потихоньку пишу, но тоже реал не дает особо разгуляться. Поэтому такие большие перерывы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирвесс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.02.2016
Сообщения: 445
Откуда: Воронеж
>04 Авг 2017 16:01 vip

 » Глава 9


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadya-R Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 09.03.2016
Сообщения: 226
>04 Авг 2017 18:52

В читателях
Сделать подарок
Профиль ЛС  

llana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2015
Сообщения: 2704
>05 Авг 2017 15:59

Всем привет!
Таня, большое спасибо за новые главы!
Вот, понемногу проясняется, что же происходит...
поправь меня, если я не права: Зи и Мо, отправленные Иё на Землю, из-за аварии попали в разное время? Зи - в Мир теней, т.е. наши годы, а Мо - уже в Мир без теней, где-то на полвека позже? Поэтому они не могут услышать друг друга? Представляю, в каком шоке люди, впервые повстречавшиеся со всеми этими "монстрами". А те всего лишь хотели помочь людям избавиться от пожирателей.
Вот мне все еще интересно, почему же у погибших от пожирателей остается такая блаженная улыбка, словно они в свой последний миг сделали что-то очень желанное.
А ребята нашего времени - Ян, Кира, Юра, - войдут в историю как первые охотники на пожирателей. Но сейчас они об этом еще не знают, а только испытывают шок ото всех этих открытий.
Не совсем разобралась с кабетами-близнецами. Иё и Юо должны были стать такими же близнецами, как Мо и Зи? Или это другое, и они должны стать партнерами-семьей. Мне кажется, Иё провел в мешке отдохновения какое-то время, скорбя по своему погибшему близнецу. Или я напутала? (еще попутно маленькое замечание: у тебя иногда в разговоре кабетов между собой встречается переход со среднего на мужской род)
А всю эту кашу, оказывается, заварили боги - Арес с сестрой? Ну ничего себе, бог войны развлекается! Что же он не сказал Сан, в чем заключается плата за подаренные способности? И какую частицу он ей подарил - черную, как у пожирателей? Или в зависимости от того, кто ей владеет, она и приобретает свою суть - белую или черную? Но, как понятно по сообщению Михайлова (это же потомок капитана?), эта частица поможет Сан избавить Землю от тварей. Интересно, как все будет.
Танечка, вдохновения тебе и времени. Очень увлекательным получается роман!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3136Кб. Показать ---

Свет от Натика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирвесс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.02.2016
Сообщения: 445
Откуда: Воронеж
>08 Авг 2017 23:02

llana писал(а):
Таня, большое спасибо за новые главы!

Стараюсь)
llana писал(а):
поправь меня, если я не права: Зи и Мо, отправленные Иё на Землю, из-за аварии попали в разное время? Зи - в Мир теней, т.е. наши годы, а Мо - уже в Мир без теней, где-то на полвека позже? Поэтому они не могут услышать друг друга?

Да, именно так.
llana писал(а):
Не совсем разобралась с кабетами-близнецами. Иё и Юо должны были стать такими же близнецами, как Мо и Зи? Или это другое, и они должны стать партнерами-семьей. Мне кажется, Иё провел в мешке отдохновения какое-то время, скорбя по своему погибшему близнецу.

Нет, Иё и Юо - не близнецы, а именно партнеры, что-то вроде супругов. Близнецы - это скорее аналог братьев/сестер. Они вместе обучаются, растут до "совершеннолетия", скажем так. Потом каждый из них должен создать уже свою семью. Кроме партнеров туда могут входить другие близкие кабеты: друзья, коллеги и т.д., в том числе и близнец, хотя связь между ними устанавливается другая, более ослабленная. У Иё твари убили именно близнеца еще до "совершеннолетия", поэтому он так сильно и скорбел о нем.
llana писал(а):
А всю эту кашу, оказывается, заварили боги - Арес с сестрой? Ну ничего себе, бог войны развлекается! Что же он не сказал Сан, в чем заключается плата за подаренные способности? И какую частицу он ей подарил - черную, как у пожирателей? Или в зависимости от того, кто ей владеет, она и приобретает свою суть - белую или черную?

Ну, боги тут не совсем каноничные. Так что приписывать их к какому-то конкретному пантеону не стоит. Но да, им тоже скучно, надо как-то развлечься. Бог Войны, будем его так называть, подарил Сан черную частицу пожирателя. Зачем? Об этом будет позже. Черные частицы есть только у пожирателей, у людей они обычные, а у ГМЛ - находятся в зародышевом, неразвитом состоянии, так что практически никакой роли не играют, и твари их не чувствуют.
llana писал(а):
Но, как понятно по сообщению Михайлова (это же потомок капитана?), эта частица поможет Сан избавить Землю от тварей. Интересно, как все будет.

Михайлов тут не при чем. Ты, наверное, перепутала. Если имела в виду сообщение на шаре, который получил Иё - то оно от еще более далекого потомка Яна (или не потомка). И не факт, что Сан - спасительница. Он просто сказал: "Ровно двести пятьдесят лет назад закончилось наше противостояние с тенями-убийцами. И все благодаря скромной девчонке, которая большую часть жизни выращивала зелень". А что имелось в виду и кто - еще предстоит разобраться.
llana писал(а):
еще попутно маленькое замечание: у тебя иногда в разговоре кабетов между собой встречается переход со среднего на мужской род

Стараюсь текст вычитывать. Сами кабеты общаются, обращаясь друг к другу в мужском роде. А вот авторские слова должны быть в среднем. Но могу и лопухнуться Embarassed
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирвесс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.02.2016
Сообщения: 445
Откуда: Воронеж
>15 Авг 2017 13:42 vip

 » Глава 10


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

llana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2015
Сообщения: 2704
>20 Авг 2017 18:34

Всем привет!
Танечка, большое спасибо за пояснения и новую главу!
Это получается, что Юра встретился в своем видении с Богом Войны, что и придумал пожирателей и тот решил его успокоить перед гибелью? Все же хорошо, что Кира и Зи вовремя подоспели! Теперь Зи расскажет побольше о пожирателях и чем-то поможет. Но вероятно, не много, ведь через полвека, во времени, куда попал Мо, люди все равно еще не будут многого знать.
Жаль, что Ян все еще не доверяет Мо. Вот он признался в своих страхах - ведь Мо так же может не доверять людям и бояться, что они его погубят, но у него есть цель - вместе уничтожить пожирателей. А генетические модификации нас пугают всегда...
И наверное, не обойдется без помощи зарианцев. Как интересно они могут перемещаться в будущее и предвидеть его!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3136Кб. Показать ---

Свет от Натика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирвесс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.02.2016
Сообщения: 445
Откуда: Воронеж
>21 Авг 2017 14:34

Светочка, спасибо за твои комментарии! Они предают мне уверенность, что я пишу не в пустоту. Это очень стимулирует) Flowers
Что касается Яна и Мо, тут все понятно. Мо - хоть и пришелец, но по сути - совсем юнец, который видел Долгую войну только посредством чужих воспоминаний. А Ян привык жить рядом с пожирателями, опасаться их и просчитывать каждый свой шаг. Зарийцы, конечно, же помогут. Тем более - у них теперь тоже твари на горизонте нарисовались. Сразу скажу, дальше могут быть нестыковки некоторых событий - но это не ошибка, так задумано. Мне всегда нравились все эти штуки со временем: перемещения, парадоксы и пр. Так что я не удержалась от создания зарийцев, которые могут не только предвидеть, но и менять в некоторой степени будущее.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирвесс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.02.2016
Сообщения: 445
Откуда: Воронеж
>21 Авг 2017 14:46

 » Графика

Огромная благодарность нашим мастерицам из "Ателье обложек..." tender Flowers
Сделали мне такие замечательные обложки и баннеры в подпись!



_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 6:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно размещать VIP-баннеры премиального размера для рекламы Ваших тем или событий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Катя, пей какой-нибудь антивирусник. Этот грипп постоянно возвращается, просто кошмар. И, да морс из любых темных ягод литрами пить... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Синие лампы темного мира [22454] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение