Синие лампы темного мира

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Юлиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.04.2014
Сообщения: 567
>28 Дек 2017 21:30

Спасибо за продолжение! Flowers


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирвесс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.02.2016
Сообщения: 445
Откуда: Воронеж
>31 Дек 2017 15:09 vip

 » Глава 19 (Мир теней и тварей)


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

llana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2015
Сообщения: 2704
>31 Дек 2017 16:05

Всем привет!
И с наступающим Новым годом!
Танечка, спасибо за пояснения и новую главу!
Дело приблизилось к развязке. Значит, в этой вероятности Сан выберет вариант пожертвовать собой и повторить действия Нел-кри. Каким-то образом, пока сама это будет осознавать и мышление ее будет оставаться человеческим, увести тварей от уничтожения человечества или погубить их. Как она сможет это сделать? А роман в этой жизни останется ненаписанным. Это не искусство не победило, это победил здравый смысл - если ты можешь помочь, а твоя жертва не напрасна!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3136Кб. Показать ---

Свет от Натика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tsmolej Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Янв 2018 1:32

Была приятна удивлена, заворожена, куплена с потрохами молодым автором и её работой. Очень чувственно, тонко, на грани... Браво!!!
 

Ирвесс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.02.2016
Сообщения: 445
Откуда: Воронеж
>02 Янв 2018 18:48

Дорогие леди, спасибо за поздравления! В свою очередь хочу также поздравить своих читательниц с наступившим! Чтобы в этом году у вас получалось все, что задумывалось, чтобы было на кого положиться и было за кого бороться) Удачи, здоровья и только хороших книг!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирвесс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.02.2016
Сообщения: 445
Откуда: Воронеж
>06 Янв 2018 0:01 vip

 » Глава 20 (последняя)


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.04.2014
Сообщения: 567
>07 Янв 2018 14:19

Спасибо за такой увлекательный и захватывающий роман! Flowers

С нетерпением жду новую историю! Very Happy Wink


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

llana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2015
Сообщения: 2704
>08 Янв 2018 0:37

Всем привет!
Таня, леди с рождеством!
Мира, тепла, любви и света вам!

Вот, неожиданный какой поворот все-таки с Сан! В прошлой главе я была уверена, что она решила пожертвовать собой ради спасения человечества и истребления пожирателей. И даже не так, как предполагал Пресекатель - эгоистично выбрать более спокойную жизнь тени, а как Нел-кри, пока есть возможность, связать как-то черные частицы теней и то ли уничтожить их, то ли увести куда-то. Получилось бы у нее?
Но нет, она выбрала остаться человеком. Что ж, тот вариант, который в итоге вышел, тоже хорош, только пожиратели были уничтожены в другой вероятности, а там они так и остались множиться. Ведь, попав на Лезарию, Сан открыла еще одну Реальность, в которой она встретится с Иё и создаст ту сферу, что попадет в прошлое.
Вообще, Танечка, роман получился очень философский. И одна из его идей призывает не отказываться от того, чего ты хочешь, стремиться этого достичь или реализовать свои возможности, пусть и ценой ошибок и долгого терпения. (Хотя... иногда для этого бывает очень много мешающих факторов. И почему-то кому-то "везет" и все идет, как по маслу, а кому-то постоянно что-то мешает, реально. Почему так - вопрос?) А иначе - можно превратиться в такого вот пожирателя, обиженного на весь мир, закостеневшего в своей неудовлетворенности и паразитирующего за счет других.
Еще поднимается вопрос о том, что на Земле всегда происходили войны. А это уже теория выживания сильнейшего.
(добавлено) Но в каждом веке есть люди, неравнодушные к происходящему, верящие в, казалось бы, невозможное, и желающие и пытающиеся изменить настоящее, помочь другим. Как те же охотники, как Кира, Вера и их Ко. Как Иё, Мо и Зи даже. И благодаря таким вот неравнодушным, у живущих всегда есть шанс и выжить, и стать лучше.
Эх, если бы могли предвидеть, как может изменить дальнейшую жизнь какое-то наше принятое или непринятое решение...
Читать роман, я думаю, лучше не по главам, а сразу весь. Потому что очень много незнакомых имен, которые забываются и путаются, особенно приставки, обозначающие степень или должность инопланетян. Ну и, безусловно, множество вероятностей/реальностей... Сразу выстроится более понятная картина, и в памяти будут более свежи события, происходящие в иных мирах. Когда я возвращалась к прочитанным главам, я видела, что что-то важное я уже подзабыла (вот стоит его перечитать, уже по-другому понимая все происходящие события).
Так, я думала, что основная тоска Иё была по рано погибшему близнецу, а оказалось, что это случилось уже после его отчаяния из-за Юо. Жаль, что он тогда не понял ни своих, ни чувств Юо. Да и Юо слишком неправильно их выражал, совсем, как наши школьники-мальчишки, задирающие понравившуюся им девочку, потому что не знают, как по-другому обратить на себя внимание. А подколы и оскорбления от Юо и нераскрывшиеся способности Иё и привели к тому черному отчаянию. Вот где, спрашивается, тогда был тот же Пресекатель? Появился бы, показал, к чему это приведет...
Или же ныряние во временные потоки Винтуса... Тут я немного путалась.
Но все же все эти Реальности очень увлекательны. И есть возможность выстроить свои цепочки "что если".
Танечка, спасибо большое за очень необычный захватывающий роман. Мне было интересно!


Тань, а схема событий - та, которую ты уже выкладывала в комментарии, или есть еще?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3136Кб. Показать ---

Свет от Натика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирвесс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.02.2016
Сообщения: 445
Откуда: Воронеж
>09 Янв 2018 18:06

Светлана, спасибо за пожелания! Тебе тоже всего самого замечательного!
Ну да, мне хотелось все-таки сделать финальный твист, чтобы было непонятно до конца как же поступит Сан. Все верно ты поняла и, как всегда, разложила по полочкам. Думаю, мне самой еще нужно прочесть "Лампы", а то ведь со всеми этими Вероятностями можно запутаться rofl
llana писал(а):
Тань, а схема событий - та, которую ты уже выкладывала в комментарии, или есть еще?

Нет, та же. Вот она целиком:

Я не выкладывала "хвост", чтобы не спойлерить раньше времени.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zyf Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.10.2015
Сообщения: 339
>26 Май 2018 21:00

Очень интересно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

guzik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 09.06.2016
Сообщения: 143
>02 Окт 2018 13:11

Я в читателях.)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Istelya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 26.11.2018
Сообщения: 68
>03 Июл 2019 16:05

Интересно. В читателях))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 14:01

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Помогите вспомнить!»: Здравствуйте! Помогите вспомнить название романа. Сюжет: средневековье, шотландцы.... в конце романа главного героя и героиню находят... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Синие лампы темного мира [22454] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение