Прошлое всегда возвращается

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Совушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.12.2016
Сообщения: 196
Откуда: Столица Сибири
>22 Май 2017 7:04

 » Прошлое всегда возвращается  [ Завершено ]

Здравствуйте, уважаемые Читатели. Выкладываю свой второй короткий роман о любви. Заранее прошу сильно не критиковать, я только начинаю постигать литературное поприще. И как говорил один маленький волшебник - я только учусь.
Аннотация.
Как научиться жить дальше, если твоё тело растерзали, а твою душу растоптали? Как засыпать, когда по ночам тебе снятся кошмары, в которых ты снова и снова умираешь? Как не сойти с ума, и не угодить в психушку? Она смогла это преодолеть. Она нашла в себе силы жить дальше. Сможет ли он рассеять её страхи и возратить ей веру в любовь и надежду на счастье? И когда прошлое вернётся вновь, смогут ли два любящих сердца преодолеть все преграды на пути к своему долгожданному счастью?

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Совушка)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Совушка; Дата последней модерации: 28.06.2017

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лушова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2015
Сообщения: 1907
Откуда: г. Прокопьевск
>22 Май 2017 7:17

примите в читатели
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 921Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Совушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.12.2016
Сообщения: 196
Откуда: Столица Сибири
>22 Май 2017 7:18

 » Глава 1

Глава 1

Интересно, почему такая усталость во всем теле? Может потому что осталось всего три недели до начала лета, а может мне все-таки пора сходить в отпуск? Ведь последние два года я работаю без отпусков и отгулов.

Ну уйду я в отпуск, и что я там буду делать? Проходили, знаем. Я не смогу без своей работы, а работа не сможет без меня. Да и мои девочки могут подумать, что я их бросила, а этого мне точно сейчас не нужно. Хотя кого я обманываю, видимо сама себя. Я просто боюсь остаться наедине с собой, боюсь, что мысли о прошлом вернуться в виде новых ночных кошмаров. Прошлое преследует меня и так просто оно меня не отпустит.

Как говорила моя классная руководительница – я уникум, который школу закончил в пятнадцать лет. Да у меня определенный склад ума. Уже в первом классе я спокойно занималась по учебникам брата, который был старше меня на два года. Поэтому после небольшой взятки, которую дал мой отец директору школы, меня перевели к Артему в класс. Мне постоянно не хватало знаний. Я вечно что-то читала, решала. Школу я закончила в пятнадцать, поступила в институт на стоматолога. Зачем спросите вы. Не отвечу. Не знаю сама ответа. Просто это единственная профессия где не сильно нужны были мои мозги. Ну я так думала. В шестнадцать лет со мной произошла трагедия, изменившая всю мою жизнь. Оправившись от случившегося, я сменила специализацию и стала тем, кем стала. Так вот, хотя я и работаю психотерапевтом, и даже помогаю людям выздороветь, но вот у самой разных фобий предостаточно. Может кто-то назовет меня плохим врачом, но как показывает практика, другим людям я помогаю лучше, чем себе. Не даром есть пословица что сапожник без сапог, вот это как раз про меня.

Я задумалась, сегодня куда ехать ночевать - в пустую квартиру или в теплый и уютный загородный дом? По графику, сегодня очередь квартиры. Дело в том, что полгода назад, я ради эксперимента, решила на несколько дней в неделю оставаться ночевать в своей квартире, которую когда-то купил мне брат. Но видимо эксперимент провалился, так как переночевав пару ночей в полном одиночестве и чуть не умерев с голоду, я снова перебралась жить в наш общий с братом дом. Но не всю же жизнь мне жить с Артемом, когда-нибудь он женится и мне придется жить одной. Поэтому две недели назад я стала вновь ночевать в квартире. Вот и сегодня мне предстояло поехать в пустую и безликую квартиру, в которой кроме моих страхов меня никто не ждет. Но как-то совсем нет желания оставаться сегодня одной. Тёма, из-за работы, еще пару дней пробудет в Амстердаме, а я уже так сильно по нему соскучилась. Я понимаю, что поступаю по отношению к брату неправильно. Из-за меня он не может надолго покидать страну, не может часто оставаться ночевать в городе, в своей квартире, а не ехать каждый вечер по пробкам в наш общий дом. Я думаю, что по той же причине он и не строит серьезные отношения с девушками, только кратковременные, все потому, что боится оставить меня одну надолго. Он винит себя в том, что произошло со мной в прошлом, тогда его не было рядом, но он ни в чем ни виноват. Так сложились обстоятельства. Еще говорят, так сошлись звезды. Ни брат ни я не можем забыть и не можем отпустить прошлое. Уже прошло десять лет, но я все помню, как будто это было вчера. И забыть такое невозможно.

Моя помощница уже ушла домой, и значит Гера, уже сидит в приемной и ждет меня. Гера – это моя нянька, по-другому я его не могу назвать. Этот двухметровый взрослый мужчина был нанят моим братом для моей охраны семь лет назад. Он всегда был рядом со мной, даже в институте всегда сидел под дверью аудитории, пугая своим присутствием многих моих одногруппников. Гера — это сокращение от Георгия. Полное имя Георгий Иванович Шигаев. Ему 44 года, но выглядит он моложе. Подтянутый, тренированный, спортивный, только всегда угрюмый и молчаливый. Он очень умный и начитанный. Когда он со мной иногда разговаривает, то от него я узнаю много новой, полезной и просто интересной информации обо всем.

Когда только Геру приставили меня охранять, меня поразила боль в глазах этого взрослого мужчины. От брата я узнала, что у Геры погибли в автокатастрофе жена и дочь. Они путешествовали по Египту и их автобус сорвался в пропасть. Обе женщины погибли на месте до прибытия спасателей. От горя Гера ушел в запой, не выходил на работу, но брат не уволил его, а просто приставил ко мне. Вот с тех пор мы и работаем вместе – две искалеченные души. Я заменила ему в чем-то дочь. Он опекает меня, заботиться, защищает, иногда ругает. Так получается, что после трагедии со мной рядом всегда кто-то есть: брат, Гера, наша домработница – Наташа, моя помощница – Оля. Они никогда на долго меня не оставляют одну, переживают и бояться за меня.

Я выключила ноутбук, собрала документы и погасив свет вышла в приемную. Гера как всегда сидел в кресле и что-то читал, услышав, что я вышла он поднялся, забрал сумку с ноутбуком и бумагами.

- Привет, Гера, как прошел твой день? – задала я привычный для нас с ним вопрос.

- У меня все хорошо, а вот ты снова пропустила обед.

- Гер, Ольга снова проболталась? – я посмотрела выразительно на мужчину, хотя сама знала ответ. Гера лукаво улыбнулся и ответил.

- Угу.

- Я так и думала. Вот болтушка. И что ты ей на этот раз пообещал?

Дело в том, что моя помощница - Оля очень предана мне, она никому и ничего не рассказывает про меня и мою работу, даже моему брату, но вот перед Герой она устоять не может. Чем он бессовестно и пользуется. Он периодически подкупает Ольгу то шоколадом, то пирожными, а иногда и цветами. Дело в том, что у Ольги есть взрослый, шестнадцатилетний сын, который уже не нуждается в заботе, вот она и переносит нерастраченную заботу на меня. По хорошему Ольге, нужно снова выйти замуж и родить еще одного ребенка, но бывший муж, видимо отбил у нее эту охоту. Я иногда замечаю, что между Олей и Герой проскакивают искры нежности и страсти, но они как школьники, прячутся от своих чувств и отталкивают их от себя.

- Билеты в оперу. – вымолвил Гера. От услышанного мои глаза округлились. Дело в том, что Гера ненавидит театр и прочие места большого скопления людей. Я негромко рассмеялась и посмотрела на Геру, и задала мучавший меня вопрос.

- И ты согласился идти? Ты же театр на дух не переносишь, со мной так ни разу и не сходил.

- С ней, придется идти, я пообещал. – проговорил наш молчун и пошел дальше, давая этим понять, что разговор закончен и что бы я не задавала ему больше глупых вопросов. Мне ничего не оставалось как молча последовать за ним к лифту.

- Куда сегодня едем? - спросил у меня он, когда мы уже выезжали с подземной парковки.

- К Наташе, не хочу сидеть в пустой квартире и умирать от голода.

- Вот и славно. – обрадовался Гера.

Я немного помолчала и потом добавила.

- Гера, я вот только что поняла, что хочу продать квартиру. Она давит на меня, я не могу там жить. Мои эксперименты провалились во-второй раз. Видимо плохой из меня психотерапевт. Вот только, мне придется снова жить с Темой, а я и так ему мешаю.

- Не говори глупостей, у вас с Артемом большой дом, там хватит места роте солдат, не то что вам двоим.

- Но ведь братик и так из-за меня не может найти себе постоянную девушку, а если я снова буду жить в доме, то он так никогда не женится. – на мои слова Гера лишь хмыкнул и сказал.

- Твой брат – кобель, и он еще не скоро женится. Ему нужно влюбиться, чтобы голову сорвало, чтобы дышать не мог без этого человека. Но в его окружении, к сожалению, таких женщин нет. Все его девицы за деньги готовы на все. А твой брат этим и пользуется.

Я оторопела.

- Гера, ну зачем ты так? Он конечно еще та сволочь и девушки многие от него натерпелись, но он хороший. Он любящий, добрый, заботливый.

- Ну-ну. – Гера с лукавой улыбкой посмотрел на меня в зеркало заднего вида. Я не захотела с ним спорить. Ведь я и сама знала, что мой любимый братик отъявленный бабник, но для меня он все равно самый близкий и родной человек. Он вся моя семья. Мы с детства с ним вместе. Он всегда меня оберегал и защищал. Так получилось, что из-за своего увлечения учебой, мне было не интересно общаться со сверстниками, а им со мной. Я по жизни всегда была одиночкой. У меня не было друзей, не было подруг. Единственный человек, который знал обо мне все – это мой брат. От него у меня не было секретов.

- Тебе видней, вы с ним одного поля ягодки.

Гера с немым вопросом уставился на меня в зеркало заднего вида. В его взгляде явно читалось «С чего бы это я такой же?».

- Ольга. – этим одним словом я объяснила все. Гера открыл было рот поспорить со мной, но потом подумал и молча рот закрыл, сосредоточившись на дороге.

Остаток пути мы провели в тишине. Каждый из нас думал о своем. Я смотрела в окно автомобиля на мелькавшие дома, людей и машины. Город постепенно просыпался от зимней спячки, очищался от снега и грязи, скопившихся за долгую зиму. Под ярким теплым солнышком, на небольших лужайках, уже появилась молодая сочная зеленая поросль травы, как ни как уже начало мая. В этом году выдалась очень холодная и затяжная весна. Снег таял очень медленно и неохотно. Но сейчас груды грязного снега почти растаяли, и город постепенно преображался.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Совушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.12.2016
Сообщения: 196
Откуда: Столица Сибири
>22 Май 2017 7:19

Лушова писал(а):
примите в читатели

Добро пожаловать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ясмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 15.02.2011
Сообщения: 421
Откуда: город-герой
>22 Май 2017 7:36

С новой темой! Я в читателях. Автору желаю вдохновения и уверенности в своих силах- у Вас все прекрасно получится
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 272Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

chainat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2015
Сообщения: 579
>22 Май 2017 7:43

Привет! Я в читателях.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allanotar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 856
>22 Май 2017 7:49

Творческих успехов! Я в читателях.
_________________
Алла приятно познакомиться
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TatsinaA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.10.2015
Сообщения: 404
Откуда: Беларусь,г.Гомель
>22 Май 2017 7:49

Анна, примите пожалуйста в читатели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svetlay Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.07.2015
Сообщения: 221
>22 Май 2017 8:06

Принимайте в читатели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

latina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.05.2015
Сообщения: 2216
>22 Май 2017 8:07

Я в читателях.
_________________
by Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Совушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.12.2016
Сообщения: 196
Откуда: Столица Сибири
>22 Май 2017 8:22

Ясмина писал(а):
С новой темой! Я в читателях. Автору желаю вдохновения и уверенности в своих силах- у Вас все прекрасно получится

Спасибо 😊
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Совушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.12.2016
Сообщения: 196
Откуда: Столица Сибири
>22 Май 2017 8:23

chainat писал(а):
Привет! Я в читателях.

Надеюсь Вам понравится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Совушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.12.2016
Сообщения: 196
Откуда: Столица Сибири
>22 Май 2017 8:24

Svetlay писал(а):
Принимайте в читатели.

Присоединяйтесь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Совушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.12.2016
Сообщения: 196
Откуда: Столица Сибири
>22 Май 2017 8:25

TatsinaA писал(а):
Анна, примите пожалуйста в читатели.

Присоединяйтесь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastikch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 268
>22 Май 2017 8:28

Я в читателях!
Принимайте )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Апр 2024 14:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Тоже все еще по больницам. Не до готовки. Салаты строгаю из свежих овощей. В духовке стоит скумбрия на луке запекается.... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Прошлое всегда возвращается [22474] № ... 1 2 3 ... 25 26 27  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение