Сладкий яд (фанфик по Кресли Коул 18+)

Ответить  На главную » Наше » Фанфики

Навигатор по разделу  •  Фанфики в блогах  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Конкурсы  •  VIP

Беллочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Июн 2017 7:49

 » Сладкий яд (фанфик по Кресли Коул 18+)  [ Завершено ]

Автор: Людмила Закалюжная (Белла)
Бета: anatasiia-v-s
Герои: Бэлери,Дайр,лорд Абигор,Барбара,Андрэ,
Фиона,отец Бэлери,Рут,Деменион,Астрей.
Жанр: Angst
Разрешение на копирование: Только с моего разрешения.
Рейтинг: R
Статус: Закончен.
Описание: Венефиканка Бэлери встречает своего демона. Страсть моментально вспыхивает между ними. Но судьба им подкидывает препятствие за препятствием.
От автора: Это мое первое произведение. Не судите строго. Приятного чтения!



  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Anonymous)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 09.06.2017

 

Беллочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Июн 2017 7:54

 » Пролог

Где-то пятьсот лет назад…
Я очень люблю это место. Здесь так тихо и умиротворённо, я вдыхаю полной грудью воздух, в котором запахи цветов смешались с прохладой озера. Босыми ногами я ощущаю влажную землю, закрываю глаза и чувствую, как теплый ветерок ласкает мое обнаженное тело. Как будто ласковой рукой, гладит мои бедра, затем грудь, потом подымает мне волосы и дует мне на шею, посылая по всему моему телу, тысячи миллиардов мурашек. Я радостно вскрикиваю и с разбега прыгаю в прохладную воду озера. Я люблю воду, она меня успокаивает, приводит мои мысли в порядок. Здесь я становлюсь сама собой. Маленькой феечкой, кожа, которой еще не отравлена ядом. С невинными мечтами, которым, увы, не суждено уже сбыться. Мне всего тридцать три года, десять лет назад я обрела бессмертие. Так молода! Я Венефиканка - ядовитая леди. Когда я была маленькой девочкой, меня кормили маленькими порциями яда до тех пор, пока моя кожа не стала смертельно-ядовитой. Меня также обучали искусству куртизанки. Я - идеальное оружие… Стоп! Вот и он! Я знаю, что мое уединение нарушено, но я продолжаю беспечно лежать на спине. Я выгибаю спину, чтобы мои груди еще больше виднелись из воды. Переворачиваюсь на живот и ныряю под воду, демонстрируя свою идеальную попку. Я - соблазнительница, я знаю, как свести любого мужчину с ума. Я - прорицательница, и это мой мужчина сейчас стоит на берегу. Сколько раз он приходил ко мне во сне, а последнее время все чаще и чаще. А теперь я вижу своего демона перед собой. Он очень высок, широк в плечах, его сильные руки лежат на бедрах и он наблюдает за мной прищуренными, зелеными глазами. Его рога выходят из места чуть повыше висков и растут по бокам головы. Коричневые, они резко выделяются на фоне густых, черных волос. Я улыбаюсь ему своей самой соблазнительной улыбкой, но он еще сильнее хмурит брови. Он так напряжен. Тогда я решаюсь выйти из воды по пояс, я делаю это медленно, плавным движением я поднимаю руки и немного потягиваюсь. Демонстрируя ему свою грудь с нежно-розовыми сосками. Я вижу, что его глаза чернеют от желания.
-Демон, -мурлыкаю я.
-Венефиканка, - шепчет он.
-Откуда, ты знаешь кто я?
-Я очень частый гость в вашем королевстве, я наемник и выполняю особую работу для твоего короля. Я видел тебя много раз- Демон улыбается так мило, что мне становится не по себе. Я выхожу из воды, не обращая на него внимания. «Странно, почему я не видела его раньше? Скорее всего потому, что я отдавала всю себя тренировкам.» В то время я была очень горда, ведь король лично выбрал меня. Я родилась не за долго перед очередным Приращением, моя мать была убита и отец принял решение отдать меня в школу венефиканок. Папочка хотел, чтобы я была идеальной убийцей.
-Я знаю, ты дымный демон, а как твое имя? - спрашиваю я, моя нагота меня совсем не смущает, я вижу, как жадно он рассматривает меня.
-Мое имя Дайр - он улыбается мне снова - а ты Бэлери. Венефиканка, ты очень красивая.
-Дайр - произношу я, пробуя его имя на вкус- ты тоже очень красив.
Я стою и улыбаюсь ему, как дурочка. Он так смотрит на меня, что мне хочется зажмуриться от удовольствия. Дайр изучает меня по черневшимися от страсти глазами.
-Я так хочу дотронуться до тебя. Узнать вкус твоих губок. Приласкать твоё нежное тело. Доставить тебе удовольствие языком. Вылизать тебя сверху до низу. Ах, венефиканка. Ты возбуждаешься. Твои карие глаза становятся зелеными.
Я чувствую жар во всем теле, я тоже хочу узнать вкус его тела. Дайр протягивает руку и нежно проводит по моей щеке. Я с криком отскакиваю в сторону.
-Что, ты делаешь Дайр! Хочешь умереть от яда?
-Я, демон - он гордо поднимает голову - твой яд, мне будет страшен, лишь при длительном контакте с тобой. Бэлери- снова нежно улыбается мне Дайр- Я бессмертен. Позволь мне прикоснуться к тебе.
-Глупый демон - шепчу я, закрывая глаза, и чувствую, как его губы дотрагиваются до меня. Что со мной, я не знаю. Я как будто теряюсь во времени. Мне стало вдруг необходимо чувствовать его губы, его язык. Мне кажется его горячие руки везде. Они меня гладят, сжимают, посылая по всему моему телу искры страсти. И вот я уже сама обнимаю его. Глажу его шелковистые рога, Дайр стонет мне в губы.
-Ах, Бэлери,- Гладить рога демона, равносильно ласкать его член. Я опускаю руку ниже, чтобы прикоснуться к нему. Он такой твердый и такой большой, что мне вдруг становится страшно, ведь я всего на всего маленькая фея, едва достаю до его груди, а он могучий демон.
-Подожди, подожди, Дайр - я открываю глаза и смотрю в налитые кровью глаза демона. – О, боже, мой яд. Он начал действовать. – Я начинаю вырываться из его объятий, слезы льются из моих глаз, но он крепко держит меня.
-Бэлери, - нежно шепчет демон. Кровь начинает ручейком течь из его ушей и глаз - Ни одна демонесса, ни одна нимфа не сводили меня с ума, как ты. – Дайр зарычал - Я хочу оттрахать тебя, Бэлери, я хочу жестко отыметь тебя. - он зашатался, скоро мой яд доберется до него. Демон все еще крепко держит меня в своих объятьях, его пальцы сводят меня с ума. Я жалобно всхлипываю. Я хочу еще, еще. Дайр опускается на колени. Его губы жадно целуют меня. Я шире расставляю ноги, я хочу отдать всю себя ему. Он языком проводит между моих складок, кружит кончиком языка вокруг моего клитора. Болезненное ощущение возбуждения вырывает из меня стон. Он толкается языком в мое лоно…И начинается кошмар.
Дайр падает, кричит от боли. Мой яд поглощает его. У меня начинается истерика, я сжимаюсь в комок и наблюдаю за агонией моего демона.
На рассвете его сердце забилось в груди. Зареванная, голая и вся в его крови я подползаю к нему. Я радуюсь, потому что ему больше не больно. Я так хочу дотронуться до него, дрожащими пальцами я сжимаю свой рот, потому что рыдания снова вырываются из меня.
Когда мой демон приходит в себя, я сижу от него немного в стороне, уже полностью одетая и спокойная, внешне.
-Привет – хрипит Дайр - долго же я спал. – усмехается он.
-Не смешно – мой голос дрожит, выдавая мое состояние.
-Бэлери! – я готов еще раз через это пройти, лишь бы снова поцеловать тебя. - он делает шаг мне на встречу.
-Нет! – взвизгиваю я и убегаю на несколько шагов от него. – Не приближайся. Я не хочу больше видеть, как ты умираешь – я часто дышу, чтобы успокоиться.
Дайр так смотрит на меня, что я вновь чувствую жар в своем теле.
-Бэлери, милая. Мы найдем выход. Я придумаю, что-нибудь. Я найду противоядие. Но будешь ли ты меня ждать? Ты так молода.
-Да! Дайр! Я буду тебя ждать. – я чувствую, как слезы бегут по моим щекам. -Ты знаешь, где золотая яблоня в Дрейксулии?
-Да. Ты хочешь встретиться там? – я молча киваю. – Хорошо. Через десять лет, если твои чувства останутся прежними.
-А ты, найдешь противоядие – говорю я. Мы молча смотрим друг на друга. Я не могу даже поцеловать его на прощание. Я посылаю ему воздушный поцелуй, Дайр ловит его и прижимает к своему сердцу.
-Я найду противоядие. Моя Фея! Моя Бэйлери. – Хлопок. И его нет. Он телепортировался.
 

Беллочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Июн 2017 7:55

 » 1 Глава

Не так давно…
-Карга-я слышу, как смеётся вампир- ты скрипела, как древний дуб.
-Лотэр,- мой голос и правда скрипуч, я теперь дряхлая старуха. И этот сырой подвал мой дом. Я задремала и поэтому не заметила, как появился вампир.
Миллион раз я уже пожалела, что согласилась стать прорицательницей Оморта. От матери мне передался дар предвидения, и с каждым годом он становится все сильнее. Много веков назад одно из моих предсказаний не понравилось чародею и он наложил на меня заклятье - существовать в обличье мерзкой старухи и подчиняться его воле, пока он жив.
-Зачем, ты, пришел, Лотэр-враг древних? - промямлила я своим беззубым ртом.
-Напомнить тебе, что скоро все решится. - сказал вампир.
-Ты, последнее время напоминаешь мне каждый день,-хмыкнула я
-Карга, уже скоро, очень скоро. Ты должна быть готова. Я приду за тобой –вампир был очень серьезен.
-Мы с тобой уже столько раз обсуждали это, Лотэр. Напомни мне на протяжении скольких веков? - проговорила я, и, кряхтя, потихоньку, потому что у меня болят суставы и кости, аккуратно встала с кровати, пошла к своему, так называемому, рабочему месту, где у меня лежали различные тушки животных. Здесь же у меня свисали с потолка пучки трав и крылья летучей мыши.
-Лотэр, у тебя есть моя клятва, но боюсь, я навсегда буду заперта в этом теле и в этом подвале. Оморт, бессмертен!
-Жди - тихо сказал вампир и исчез.
Прошло два дня. Я проверяла свои запасы, мне нужно было приготовить очередную порцию morsus, как я услышала такой рёв, что все волосы на моем теле зашевелились от страха. Я выглянула за дверь и увидела троих инфернов, они пронеслись мимо меня с искаженными от страха лицами. Потом пронеслась еще одна кучка перепуганных инфернов, последнего я успела схватить за руку. Он рухнул передо мной на колени.
-Спас-с-си! Спас-с-си, Ведьма. Оморт с-с-со-шел с ума! Он уб-б-би-вает всех без разб-б-бо-ра. - от страха бедняга стал заикаться.
Я завела его к себе в подвал. Налила ему настоя из сонных трав и велела выпить.
-Рассказывай! - рявкнула я.
-Демон, пленник, сбежал, но не один а с Сабиной. Все соглашения с Лотэром разбились в тронном зале. Все падшие вампиры исчезли. Оморт в бешенстве, убивает всех без разбора!!! - бедняга снова затрясся, а потом завалился на бок и захрапел. «Неужели, началось!» - подумала я. Судьба Оморта была предрешена.

*****

Я варила очередное зелье из книги, которую в свое время любезно предоставил мне Оморт, когда почувствовала холодок по всему телу. Потом как будто тысячи иголок вонзились в меня, мое тело вдруг выгнулось, завертелось и очнулась я уже на полу. Первое, что я сразу обнаружила, что мои кости и суставы больше не болят. Я увидела свою молодую кожу на руке. Я радостно засмеялась, мои длинные черные волосы струились по моей спине, пальцами я ощупывала своё молодое лицо. «Господи, Оморт мертв.»
-Оморт мерт!!!, - я закричала и запрыгала от восторга. Я снова стала собой. Красивой и молодой феей. Я прыгала и кружилась от радости. Я свободна!
-Ведьма, где ты, черт побери? - услышала я крик могучего демона, собирая вещи.
-Здесь,- ответила я.
В комнату ворвался Ридстром с Сабиной на руках.
-Спаси ее, -прохрипел он, -ты должна ее спасти.
-Хм, и почему это я должна?
-Потому что я победил Оморта. И думаю, его смерть освободила тебя.
-Ну, это верно,- я не стала ничего отрицать. –Я ждала пятьсот лет, чтобы освободиться от проклятия чародея. Положи Сабину на стол. - я достала из сейфа два ящичка и открыла первый, в нем лежал пузырек с черной жидкостью. Я отдала противоядие Ридстрому.
-Ты клянешься, что это вылечит ее?
-Да, я клянусь.
Сабина постепенно приходила в себя.
-Ридстром, - выдохнула чародейка.
- Боги, cwena. Я здесь, с тобой.
«Ну слава богу» подумала я. «Все надо скорее бежать из этого проклятого места.»
-Это Ведьма? –услышала я вопрос Сабины у двери- Подожди, -окликнула она меня. -Где противоядие для Ланте?
-Я оставила ей пузырек на столе рядом с яичками носорога.
- Как ты… стала другой?
-Оморт украл мой дар предвидения, проклял меня, обрек на жизнь старухи в этой дыре. Все из-за предсказания, которое я дала ему: что он влюбится. -Я решила ничего не таить от них. Они заслужили знать правду. Тем более демон. Демон. Дайэр. Мое сердце болезненно сжалось. - Сабина, твой брат не искал тебя для демона, он искал тебя для себя. Но как только я увидела тебя, меня посетило видение, что ты и король демонов поженитесь, и у вас будет сын, который сможет открыть колодец. Теперь, если не возражаешь, я должна найти портал. Я уже пятьсот лет опаздываю на свидание. – и я выбежала из комнаты. «Надо найти портал. Портал». Я побежала по лестнице вверх, завернула за угол, как передо мной предстал Лотэр.
-Карга, - сказал он, протягивая мне руку. Я сделала шаг назад. «Нет», пронеслось в моей голове. Я только вырвалась из одной тюрьмы, я не хочу в другую.
-Ты клялась Ллором, Карга, - усмехнулся вампир.
-Да, клялась, - обреченно прошептала я и протянула руку Лотэру.


[/i]
 

Беллочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Июн 2017 7:58

 » 2 глава

Настоящее...

Я стою за свои рабочем столом и помешиваю новое варево. Мои руки и одежда, а также я предполагаю и лицо, все в фиолетовых брызгах. Напротив меня сидит Лотэр. Он, как всегда отстранен и продумывает наверняка свой очередной шаг.
-Элизабет, говорит обо мне? – вдруг с тяжелым вздохом спрашивает Лотэр. Я очень удивлена его вопросу.
-Её чувства меняются в зависимости от твоего поведения. – Я бросаю в котелок несколько листьев. - Даже удивительно, как это работает.
Вампир прищуривается.
-Прикуси язык, Карга.
Я вижу, как он о чем- то сосредоточено думает.
-Разве, ты не видишь ее воспоминания во сне? -спрашиваю я.
-Нет,-он сжимает свою переносицу.
-Ты отдал ей свое сердце. - замечаю я.
Он смотрит в ту сторону, куда ушла Элизабет.
- Она..., - он делает паузу, затем закончил, - сокровище. Если со мной что-нибудь случится, ты должна будешь её защитить. Найти способ её освободить.
Я киваю. Мне очень нравится Элизабет. Тогда еще давно в своих видениях я увидела, какой она станет королевой. Лотэру очень повезло с ней. Но повезет ли им. Я ощущала присутствие Дорады на юге, неподалеку от ковена Валькирий в Луизиане.
Элизабет вернулась из душа, одетая, неся в руках тарелку с завтраком.
- Ты будешь себя хорошо вести с другими маленькими вампирчиками в твоих сегодняшних поисках?
Мой вопросительный взгляд Лотэр проигнорировал.
- Конечно, - он поднялся. - Я ухожу.
- Поцелуй меня на прощанье так же сильно, как будешь по мне скучать, Лео, - потребовала Элизабет обольстительным голоском,-Чтобы я точно знала, что ты ко мне неравнодушен.
Я смотрела, как вампир целует смертную, и сердце мое болезненно застучало. Как я завидовала им. Я тоже хотела поцелуев своего демона. Где же ты? Дайр. Я почти физически почувствовала, как Лотэр неохотно телепортировался. Элизабет стояла с мечтательным лицом. Я тоже хочу быть со своим демоном. Мои пальцы теребили кости в черной сумочке, висевшей у меня на поясе. Я не выдержала и вновь раскинула их на столе. Ничего. Тишина. Где же ты Дайр? Где? Суждено ли нам встретиться вновь?

*****

Дайр. Настоящее…

Мне снова снится этот сон. Я на берегу озера. Это место очень дорого мне. Я слышу ее. Она плывет к берегу. Я слышу ее вздох, когда она замечает меня. Ее запах, который наполняет меня нежностью, смешивается с запахом воды, водорослей и песка. Я не вижу ее лица и тела. Все
как-то смазано, расплывчато. Но зато я могу чувствовать ее руки на своих плечах, она легкими, как перышко поцелуями покрывает мою грудь. Я не знаю кто она. Но ее запах, так дорог мне. Волна радости проходит по всему моему телу. Нежность к ней накрывает меня, счастье настолько сильное, что мне становится больно. Я крепко обнимаю ее, чувство тревоги заставляет меня обнять ее еще крепче.
- Мой, Дайр - шепчет она, и я просыпаюсь.

*****
Бэлери. Настоящее…

Я сижу на пляже и смотрю, как затухает очередной день. Очередной гребаный день сурка. Попивая пиво, к которому меня, кстати, приучила Элизабет, я думаю о ней. Каково ей сейчас. Как она справляется со всем. Я знаю, что Элизабет теперь вампир и живет она у валькирий, а вот где Лотэр мои гадальные кости не ведают.
- Карга, - «Вспомнила на свою голову» - подумала я. Вот он красавец вампир передо мной. Выглядит он как-то неважно. Потрепанно.
- Лотэр,-усмехаюсь я.-получил свою невесту, а удержать не смог.
-Заткнись,-секунда и его когти впиваются мне в шею.Я чувствую, как струйка крови бежит по ней. -Если тебе дорога жизнь.
- Лотэр, я устала быть твой пленницей, давай покончим с этим прямо сейчас. -то ли пиво ударило мне в голову, то ли какая-то безысходность придала мне смелости. Но сейчас мне было наплевать, если он свернет мне шею. Никаких эмоций не отразилось на лице вампира, Лотэр резко отпустил меня.
-Ты свободна. Моя книга долгов у Дорадо. Твое имя вычеркнуто.
Мое замешательство рассмешило вампира. Со смехом он и исчез. Не успела я моргнуть и глазом, как он вернулся.
-Карга, могу ли я доверять тебе, как прежде?
-После того, как ты чуть не свернул мне голову, конечно,-усмехнулась я. Лотэр улыбнулся мне в ответ, но улыбка вышла у него, какая-то грустная. Мы смотрели друг на друга, как вдруг у меня начались видения, картинки так быстро менялись, что я боялась не успеть все запомнить. Но главное я поняла, что нужно сделать, чтобы они снова были вместе. Ведь вампир, так нуждается в своей королеве.
-Лотэр, подари Элли свое сердце.
-Оно давно уже принадлежит ей.
-Лотэр, если я говорю тебе подари, значит подари.
-Ты, хочешь, чтобы я вырвал свое сердце?
-Да, упакуй его в красивую коробочку и пошли в ВаллХолл. Неужели ты не хочешь немного потерпеть боль, чтобы быть снова вместе?
Лотэр был очень серьезен. Правую руку он положил на свое сердце.
- Оно так болит, Карга. Я сделаю это. – и исчез. Я же осторожно подошла к океану, и, подняв руку, не ощутила никакого барьера. Я теперь не принадлежу Лотэру, и его защита на меня не распространяется. Итак, я свободна. Я уже и забыла, что это значит. Нужно продумать следующий шаг. Волнуясь, я перебирала гадальные кости. Столько сотен лет, моей волей распоряжались тюремщики, что сейчас оказавшись на свободе, я не знала, что мне делать. Я сорвала с пояса и развернула на песке сверток из черной материи, внутри которого была дюжина костей разнообразной формы. Я собрала их в ладони и раскинула, как игральные кубики, изучая расклад, фокусируя свой дар предвидения. Я растерялась, когда увидела, куда направляют меня кости: « Миссисипи 775-я миля, там находится трактир «У Эрола». А почему бы и нет, там постоянно собирается толпа бессмертных. Вдруг кто-то да знает моего дымного демона. Или кто-нибудь подскажет где его искать.

*****
Дайр…

Мне говорят, что я никогда не покидал этого места. Что не был в других измерениях. Я всегда жил здесь. Мне сложно это принять, я бы хотел увидеть иные миры, но я нужен им.
Иногда в мою память врываются воспоминания о детстве. Как мы с сестрой, она была ненамного старше меня, бегаем в догонялки на поляне за нашим домом. Или, как старший брат, который почти заменил нам отца, мастерит летучего змея. Он всегда находил время для меня и моей сестры и был ближе нам, чем отец. Своего брата я обожал, он был для меня кумиром. Отец был военным и часто отсутствовал, его я плохо помню. Мама запомнилась мне очень тихой и ласковой демонессой. Я помню, как она пела нам с сестрой свою любимую песню, про смелого демона, укравшего у чародея золотой меч, чтобы спасти свою невесту, плененную вампирами.
Когда наступил первый день приращения, мне было 10 лет. Всех детей, а также тех, кто не достиг бессмертия, доставили в большой замок, лорда Абигора, окруженный неприступными скалами, а также разными защитными заклинаниями. Несколько подростков, в их числе был и мой
брат, сбежали. Им всем хотелось сражаться, а не отсиживаться с детьми. Больше нам не суждено было встретиться, он погиб, как наш отец и мать. Когда приращение закончилось, за детьми начали приходить родители или родственники. Каждую ночь, обнявшись, мы с сестрой молили, чтобы за нами тоже пришли. В замке нам жилось не сладко, привыкшим к свободе, нам тяжело было соблюдать дисциплину и целый свод правил. Поэтому очень часто нас наказывали и садили в темницу. Когда в замке не осталось детей, только мы, нас вызвали к лорду Абигору. Это был высокий и крепкий демон, с яркими голубыми глазами. Он был очень искусным воином и всадником. Чтил традиции и считал, что любые новые идеи приносят лишь хаос. Его уважали все демоны, мой отец служил под его командованием. Лорд Абигор сообщил нам, что вся наша семья, а также все наши родственники погибли. Мы были единственными представителями рода Шакс. Он приютит нас, даст образование. Меня обучит искусству войны, моя же сестра будет воспитываться с его дочерью, Барбарой. Мы в ответ клянемся ему Ллором в вечной верности.
 

Беллочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Июн 2017 7:59

 » 3 глава

Бэлери…

- Фея,-хмыкнул паромщик. Это было жуткое существо с рогами в виде картофелин, а я, чтобы он не сомневался, убрала свои волосы на левую сторону, гордо продемонстрировав остроконечное ушко. Добралась я сюда на самолете, потом заказала такси, и уже к пляжу я добиралась на своих двоих. Вуаля, я здесь и плыву на пароме. Оделась я очень скромно (ну мне так показалось) и самое главное удобно. Черная водолазка, легинсы и специальные ботинки, куда я спрятала отравленный нож. Выделяться из толпы мне сейчас ни к чему. Помимо того, что я венификанка и обладаю искусством обольщения, я также в совершенстве владею искусством айкидо и кунг-фу. На моих руках кожаные перчатки, а на запястьях браслеты, где спрятаны ядовитые скрытые клинки, а чтобы мои аксессуары не бросались в глаза, сверху я одела кожанку. Итак, я открываю дверь, сердце стучит слишком быстро и громко. «Спокойно, спокойно девочка», говорю я себе. На выдохе я захожу в помещение. Внутри было слабо освещено и переполнено. В углу старомодный музыкальный аппарат играл громкую музыку. Все бессмертные выглядели пьяными или одурманенными. Тут же возле входа за столиком сидели ведьмы и играли в кости. Дальше благородные эльфы, оборотни, а самое главное демоны. Много демонов, всевозможных очертаний, размеров и с рогами разных видов. И один такой красивый демон, с усмешкой во весь рот, направлялся ко мне. «Не привлекай внимание, только не привлекай внимание». Но я вижу, как все уже таращатся на меня. Мне нужно остановить его любой ценой!... Но…..зачем. Ведь я пришла сюда именно за этим, чтобы поговорить с демонами. Мне нельзя допустить, чтобы он дотронулся до моей кожи. И я улыбаюсь ему.
-Как же такая премиленькая феечка попала сюда? - я улыбаюсь, мое сердце стучит ровно, ничего не предвещает беды. Как вдруг демон подхватывает меня за подмышки, поднимает вверх и крепко целует в губы. Я слышу, как смеются бессмертные. Гнев переполняет меня, мой скрытый клинок врывается в сердце демона. От боли он разжимает пальцы, я же подбираюсь вся и делаю прыжок с поворотом назад, отталкиваясь от его тела. Передо мной рыжий большой демон и он уже не смеется. Я делаю обманный выпад вправо и проскальзываю между ног соперника, демон не успевает повернуться, а я делаю прыжок и наношу ему колющий удар сзади в шею. Слева демон с красной кожей, скалится и достает меч, секунда, и я на его плечах сзади. Адреналин зашкаливает. Посылает физические импульсы невероятной мощности во все участки моего тела. У меня внутри начинается истинная буря. Зрачки становятся шире и цвет глаз из карих становится зеленым. Вокруг тишина, я слышу только свое дыхание и дыхание противников. Они большие и сильные, а я маленькая и быстрая, в этом мое преимущество.
-Венефиканка!
-Это точно венефиканка!
-Давай, ка лучше уберемся отсюда!
-Только не вздумай дотрагиваться до нее! Умрешь!
- Ядовитая фея!
Я стою посреди бара, часто дышу, вокруг меня пятеро отравленных демонов, корчатся в предсмертных конвульсиях на полу. Бессмертные смотрят на меня настороженно, а кто-то и с ненавистью.
«Молодчина!» говорю я себе. «Не привлекла внимание».
« Венефиканка» в мою голову вторгается чужой голос. «Пойдем со мной. У меня к тебе дело. Причем обоюдное».
Я вижу, как он идет ко мне, толпа расступается перед ним. Меньше всего на свете, я хотела бы иметь с ним дело.
Чпок. Я стою перед дверью бара. Ну уж нет, его я видеть точно не хочу. Я делаю шаг назад, но сзади рыжий и с красной кожей демоны, хлопают меня по заднице и толкают в помещение… Зря они это сделали.

*****

Дайр…

Сегодня был жестокий бой. Этих чертовых троллей было слишком много для нашего небольшого отряда. Но мы выстояли, а чудовища дрогнули под нашим напором и отступили. «Почему их так было много?» С этими мыслями я зашел в походный шатер, после двух суток боя.
« Обычно они делают набеги небольшими группами, максимум из десяти троллей? Но вот вчера их было около сотни, а нас всего двадцать дымчатых демонов. Было двадцать, осталось четырнадцать». Так думал я, пока мой оруженосец Сэм, помогал мне снять грязные доспехи. Наскоро сполоснувшись, я повалился на лежак и сразу погрузился в сон. Незнакомка, вновь была в моем сновидении. Она обхватила мое лицо руками и целовала мне лоб, глаза, нос, губы. Поцелуй был страстный и горячий. Со стоном она оторвалась от моих уст и, прокладывая дорожку из поцелуев, опустилась вниз. Девушка с жадностью взяла мой член в рот. Она сосала его, проводила языком вдоль всей длины, особое внимание, уделяя головке. Снова втягивала его в рот, то замедляя, то убыстряя движения. Я схватил ее за волосы и начал погружать свой член в ее сладкий ротик. Снова и снова. Удовольствие вырвалось из меня громким рыком. Она же осталась на коленях и мурлыкая, ластилась ко мне. Я нежно гладил ее по волосам, потом поднял ее с колен и пылко поцеловал свою незнакомку. Я хотел доставить ей тоже удовольствие, чтобы она стонала и извивалась под моим ртом. Но сон вдруг резко изменился. Я очутился в полной темноте и один. Не было никакого шума или движения воздуха. Я вытянул руку и пошел вперед. Сколько времени я шел, не знаю. Но впереди замаячил маленький, со спичечную головку свет. Я побежал в его сторону. Свет манил меня, то увеличиваясь, то уменьшаясь. Он начинал, то ярче светить, то тускнеть. А потом я услышал шепот своей незнакомки. Она звала меня из света. И я рванулся со всех ног на ее голос. Мне просто было необходимо добежать до нее. А когда я услышал ее рыдания, мое сердце защемило от боли.
- Дайр, где ты? – рыдала она.
«Я здесь!» хотелось мне крикнуть, но не одного звука не вырвалось из моих уст.

*****

Бэлери…

Я сижу в его машине и блокирую ему доступ к моей голове. А подумать мне есть о чем. Я прокручиваю наш с ним разговор еще раз и понимаю, как хорошо, что он нашел меня. Смотря в окно, я загляделась на побережье Атлантического океана. Я не смогу передать то впечатление, что на меня производит каждый раз Ирландия. Эти удивительные и завораживающие пейзажи девственных песчаных пляжей, отвесных скал и живописных гор. «Кольцо Керри» самый популярный маршрут среди туристов в Ирландии. Так как здесь встречаются невероятные ландшафтные виражи и огромное количество впечатляющих достопримечательностей. Мы же направлялись к «Каменному кольцу Ураг» - там находится портал в страну фей.
Я никогда не встречалась со своими жертвами второй раз. Просто, их никогда не было в живых. И вот с правой стороны сидит красивый чародей, которому я не смогла отрубить голову. Он с какой-то хитрецой в глазах, посматривает на меня. Улыбается, показывая мне белоснежные зубы. Настроен он ко мне вполне дружелюбно, но все равно надо быть на чеку. Миссия у нас с ним одна, но конец цели разный. Андрэ де Фуа, так звать чародея, пятьсот лет назад испугался своей влюбленности в принцессу Фиону, племянницу Грозного Демениона, правителя Драйксулии, и сбежал от нее. Женщин за пятьсот лет у него было много, но не с одной он не испытывал того счастья, как с Фионой. И вот сто лет назад он решил вернуть ее. А для этого ему нужно было попасть в страну фей. Драйксулию. Ясновидящая валькирия Никс подсказала ему, где он меня встретит. План же придумал чародей сам. Я привожу его к королю, как пленника.
Меня прощают, его бросают в темницу, Андрэ выбирается из нее, с моей помощью. Соблазняет принцессу и бежит с ней. Он помогает мне вернуться домой, я помогаю ему с Фионой. Вроде все просто, но Деменион очень непредсказуемый правитель и повести себя может неожиданно. Если честно я даже не представляю, что меня ждет на той стороне портала. Ведь я предательница. Одна надежда на моего отца. Мы подъехали к пяти монолитам, находящихся в круге. Высота самого большого камня составляет около 3 метров. Я шла впереди, Андрэ за мной прошел через круг к большому камню, который и был порталом в мою Драйксулию.

*****

Бэлери…


Как же хорошо дома. Дома даже воздух другой. Глаза смотрят на каждое дерево, цветок, травинку. Дорогие сердцу воспоминания всплывают в голове. «Система оповещения уже сообщила о нас королю», - мысленно я обращаюсь к Андрэ. Мы идем к порталу, который переправит нас ко входу во дворец. Таких порталов очень много, они разбросаны по всей стране, чтобы феи могли быстрее передвигаться. Не успели мы выйти из портала, как Андрэ схвачен. Он получает удар в солнечное сплетение. Чародей не издает ни звука, но я слышу, как скрипят его зубы. Ему на шею одевают специальный ошейник, который ограничивает его магию. Его руки выворачивают назад и одевают наручники. Строгие глаза стража смотрят на меня. Я киваю головой и иду за Андрэ. Нас ведут в темницу и помещают в разные камеры. Итак, отсчет нашего плана пошел. Я не испытываю угрызений совести по поводу Фионы. Я видела их будущее. Им предназначено быть вместе. Об этом не ведает чародей, но принцесса должна знать. Я хочу, чтобы они были счастливы. Мне вдруг стало важно делать счастливыми других.

*****

В моей камере холодно и пахнет сыростью. Здесь нет окна, и лишь магический свет немного освещает мою темницу. Сколько прошло времени я не знаю. Мне дают только воду в железной кружке, через маленькое окошечко в двери. И если я не успеваю взять ее, то кружка падает на пол.
Итак, я в немилости, при том в большой. Если ко мне не допускают даже отца. А он занимает не последнее место в иерархии фей. Чем больше у тебя способностей, тем выше твое положение. Феи, у которых нет никаких магических талантов, занимаются обслуживанием тех, кто их имеет. Мой отец управляет воздухом - это очень сильная магия, поэтому он имеет право находиться в совете фей.
Совет фей состоит из десяти членов, он принимает участие во многих сферах деятельности, но последнее слово остается все равно за королем. А король видимо не желает меня видеть. Но я готова терпеть очередную тюрьму, лишь бы быть на шаг ближе к встрече с Дайром.
Я слышу, как со скрипом отворяется дверь. Открываю глаза и вижу своего отца.
- Папа! – я облегченно всхлипываю. Мне так хочется, чтобы он обнял меня, как в детстве.
-Дочка, как я рад тебя видеть – он улыбается и мне становится так хорошо на душе. – Я вытащу тебя отсюда. Ты только потерпи еще немного.
- Папочка, мне нужно столько всего тебе рассказать – он садится рядом со мной, поднимает руку и ласковый ветерок гладит меня по волосам. И я рассказываю ему все, как в далекие времена, когда я была еще ребенком.
 

Беллочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Июн 2017 9:53

 » 4 Глава

*****

Дайр…

Меня разбудили прохладные губы Барбары. Она целовала меня, а ее руки гладили мое тело. Я лениво потянулся, Барбара оседлала меня сверху и довольно улыбаясь, сказала:
-Мой демон. Мой. Мой. Никому не отдам - я громко рассмеялся, обнял ее крепко и, подмяв под себя, вошел в ее лоно. Барбара громко ахнула и застонала. Я же имея ее, закрываю глаза и предо мной тень незнакомки. Мои движения ускоряются, наслаждение бежит по венам. Я резко выхожу из нее. Демонесса разочаровано стонет.
- Я хочу отыметь тебя сзади – хрипло шепчу я ей. Она встает на четвереньки, и я грубо вхожу в нее, мои когти впиваются в ее бедра, оставляя красные следы на нежной коже. Как же хорошо. Я закрываю глаза, блаженство накрывает меня и незнакомка целует мои губы. Это так похоже на реальность, что я спешу открыть глаза и удостовериться, что подо мной Барбара. Моя незнакомка, как мне кажется, темноволосая. А демонесса русая. У нее красивые миниатюрные рожки, которые если гладить и целовать, то Барбара, так заведется, что может кончить. Сейчас она довольно улыбается и похожа на сытую кошку.
-Ах, Дайр я не смогла дождаться твоего возвращения и явилась к тебе сама.
- Я рад, что ты здесь – я усмехаюсь. – Завтра мой отряд меняют, и я возвращаюсь в замок. Твой отец никуда не отбыл?
- Нет. Только запирается в своем кабинете. Я уже все высказала ему. Как можно сидеть там неделями и игнорировать свою дочь. – Барбара надула губы.
- Что он там делает?
- Не знаю. Никто не знает. Решает наши проблемы, как он говорит.
- А проблемы что-то не решаются, а только прибавляются – задумчиво сказал я, потирая свой подбородок.

*****

Бэлери…

-Фиона после побега чародея очень изменилась, - рассказывает отец. – Это теперь не та наивная феечка. Если бы король не держал ее в ежовых рукавицах, то она давно бы завела себе гарем из людей - мужчин.
-Андрэ виноват сам, вот пусть и исправляет свои ошибки - смеюсь я.
-Прости меня, дочка – отец вдруг стал очень серьезным. – Я так хотел, чтобы ты была защищена.
-Папа…
-Бэлери, прости, что я отдал тебя в венификанки.
-Перестань…
-Я даже не могу обнять свою дочь…
-Папа, ты заботился обо мне, ты хотел, как лучше. Как же я соскучилась по тебе – я прижала руки к груди. Я давно уже простила его, и своего отца я любила, и знала, что он любит меня.
-Следуй моим указаниям, дочка и все образуется. – Отец уходит, оставляя меня в полумраке, но мое сердце радостно стучит. Пусть и медленно, но я иду к своей цели.
Возможно прошла неделя или две, когда Фиона посетила меня. Она вошла ко мне в камеру очень гордая, брезгливо, сморщив свой королевский носик.
-Если бы не твой отец, я никогда бы не пришла сюда. Предательница! Ты вообще жива, лишь потому, что твой отец в совете.
-Фиона, когда- то мы были подругами…
-У тебя пять минут – перебила она меня.
И я рассказала ей, ну почти все. Про Дайра знал теперь, только мой отец. Фиона же узнала, что я была влюблена, но я очень быстро перешла на чародея, чтобы она не спрашивала в кого. Я рассказала ей, почему я не смогла убить Андрэ, о своей жизни у Оморта, потом у Лотэра, а после рассказала, как чародей меня нашел. И то, что я увидела их совместное будущее. И теперь Фионе решать, быть им вместе или нет. Пять минут уже давно прошли. Сначала принцесса была неприступной, но когда я рассказала, о своей жизни у Оморта, в образе старухи. Она так внимательно посмотрела на меня, что я поняла, ее надменность дрогнула. Фиона жадно слушала, когда я рассказывала о Андрэ. А когда я произнесла, что им суждено быть вместе. Она принялась мерить мою камеру шагами. Потом остановилась и прошептала:
-Хорошо, Андрэ любит меня, а ты? Почему, ты вернулась?
-Как я могу остаться в стороне и не помочь обрести счастья своей подруге. Поверь Фиона, ты очень дорога мне.
-Бэлери, а я ведь до сих пор его люблю.
-Я знаю.
-Если бы, ты только поняла, как я ненавидела вас двоих. Но порой я была счастлива, что он жив. И что ты не убила его. Значит, мы могли с ним встретиться. И вот моя мечта сбылась.
-Фиона…
-Бэлери, я не могу просто взять и освободить его. Деменион не позволит мне это сделать. Да и я не хочу быть больше легкой добычей. Я с удовольствием бы немного проучила Андрэ.
-Фиона, я здесь, чтобы помочь тебе. Ты просишь милости для меня у короля. Он простит меня, если ты простишь. Я помогаю Андрэ сбежать, а ты позволишь ему, себя выкрасть. Стань его пленницей. А там мучай чародея, сколько тебе влезет.
-Я поговорю с дядюшкой о твоем помиловании. Будь готова объяснить свое предательство… И Бэлери, я рада, что ты вернулась. Жаль я не могу тебя обнять. До встречи.
-До встречи – прошептала я, склоняя голову, пряча улыбку и свои слезы.

*****

Уже на следующий день я была свободна. Меня проводили в апартаменты моего отца. Где первым делом я приняла ванну. Затем я оделась в темно-синее, облегающее платье. За обедом папа вновь надавал мне ценных советов.
- И еще дочка. Я тут немного узнавал про дымных демонов. Что-то происходит с их фракцией
-Что именно?
-Ты знаешь, что у дымных демонов есть правитель и их страна поделена на области. В каждой области есть свой герцог. Так вот поговаривают, что что-то странное происходит в области, где правит лорд Абигор.
-Странное?
-Да. Я даже нашел одного дымного демона, за определенную плату он готов с нами встретиться – тут раздается стук и слуга оповещает, что король меня ждет.
 

Беллочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Июн 2017 9:54

 » 5 Глава

Дайр…

-Марк, - обращаюсь я к командиру отряда, который меняет нас – Тролли сейчас совершают не просто набеги. Численность их групп с каждым разом растет. Если бы им побольше мозгов, они бы уже собрали тысячное войско. Ты, если что присылай посыльного, если нужна будет помощь. Нам нельзя терять наших воинов… Я до сих пор думаю о гибели своих.
-Я понял тебя, Дайр. Я вообще не понимаю, что происходит. Что или кто действует, так на них! Ведь они покидают свои норы в горах.
-Я сегодня обязательно переговорю с лордом Абигором.
Я отпустил демонов и сам переместился в свою комнату в замке. Здесь меня ждала Барбара. Она лежала обнаженная на кровати и призывно улыбалась мне.
-Я уже успела соскучиться по тебе, дорогой.
-Барбара, твой отец дома?
-Да. В кабинете… Дайр иди ко мне – и она протянула ко мне руки.
-Не сейчас – и я переместился к двери кабинета. Постучал и прислушался. За дверью была тишина.
-Лорд Абигор просил его не беспокоить, господин – сказал личный секретарь лорда, внезапно появившийся из ни откуда. Это был полукровка. Никто не знал, кем была его мать. Предполагалось, что феей. Демоны не очень любили его. А герцог пригрел, и этот полукровка был очень верен ему.
- У меня срочное дело.
-Ничем не могу помочь. Я сообщу лорду Абигору, что Вы хотели его видеть. За Вами пришлют, господин.
Я разозлился, мне хотелось треснуть этого секретаря по его наглой роже.
-Не забудь сообщить обо мне герцогу. А то лишишься головы – сквозь зубы сказал я.
Секретарь промолчал, но противно так улыбнулся.
Возвращаться в свою комнату, где ждала Барбара, мне не хотелось. И я переместился к дому одного из своих воинов. Рут был для меня, как брат. У него была жена, и у них было двое детей. Они, как и я, выросли здесь, когда во время очередного приращения, их родители погибли. Вскоре Рут и Мишель узнали, что они пара. Я завидовал белой завистью, их счастью. Я мечтал о своей паре. И все чаще думал о своих снах, о незнакомке. Возможно, мы с ней раньше встречались? Если бы я мог отправиться на ее поиски. Но я клялся Ллором лорду Абигору, служить ему. И тем более, теперь на границе было совсем не тихо. Мне нужно переговорить со своим другом. Возможно мы найдем с ним решение, пока герцог занят.

*****

Бэлери…

-Умоляю, простите меня Ваше Величество! – я закончила свой рассказ и сделав реверанс, ждала ответа короля.
Он молчал так долго, что у меня затекли спина и ноги от неудобного положения тела.
-Бэлери, ты росла у меня на глазах, ты дочь самого верного моего советника… и Фиона умоляла простить тебя…Так как же мне поступить с тобой?
Я молчу. Мне кажется он слышит, как от волнения бьется мое сердце.
-Ты сама себя наказала, сбежав.
И снова тишина. Мое тело начинает дрожать от напряжения.
-Ты была одной из лучших венификанок. Так какое наказание, ты заслужила?
-Ваше Величество я приму любое. Но прежде, Вы решите нужна ли, Вам личная прорицательница?
Он засмеялся.
-А ты стала дерзкой. – король подошел ко мне. –Встань, Бэлери.
Я поднялась, стараясь не морщиться от боли, затёкшихся мышц.
- Я хочу, чтобы ты знала. Если бы ты вернулась, тогда, не выполнив приказ, избалованной принцессы. Я бы только сказал тебе «Спасибо.» Фиона не имеет права раздавать приказы по своей прихоти. По ее вине я потерял одну из лучших венификанок! Она была наказана лично мной, получив 50 ударов плетью. Не прилюдно, нет. В этом самом кабинете… Но ты была слишком молода и испугалась своего короля. Мне пришлось объявить тебя предательницей.
-Простите меня, Ваше Величество … я и не думала…не знала… что, Вы не накажите меня. – Я была, так изумлена. А после горечь наполнила мое сердце. Все могло бы быть по-другому, не сбежав, я из Драйксулии.
-Бэлери, с завтрашнего дня. Ты, мой личный прорицатель. Завтра я публично назначу тебя.
-Мой король, благодарю, Вас за Ваше великодушие. Я не заслужила…
-Бэлери, давай закончим этот разговор. Итак увидимся завтра, дорогая моя прорицательница – Деменион улыбнулся и, махнув мне рукой сел за свой рабочий стол. Я же, сделав еще один реверанс, чуть ли не бегом выбежала от него. Значит я прощена и более, того получила высокий статус. Я подумала о Фионе, ее сердце было разбито, а после наказана королем. Теперь я понимала ее ненависть ко мне. И все же она смогла простить меня. Задумавшись, я вышла в сад. И ноги сами понесли меня к тому месту, что долгое время для меня было домом. С помощью портала я переместилась в поместье венификанок. И сразу увидела, как играли маленькие девочки. Будущие красивые убийцы. Их было трое, за ними присматривала девочка лет тринадцати. Увидев меня она, гордо вздернув подбородок, сказала:
-Здесь запрещено находится посторонним – Она без страха смотрела на меня, так как сама была оружием, и очень гордилась этим. Малышки же с интересом рассматривали меня.
- Им дают уже порции яда? – обратилась я к девочке подростку. Она кивнула мне. Я подошла к малышкам и крепко обняла их. Пройдет еще очень много времени, прежде чем их начнут отучать от прикосновений и обучать искусству любви.
-Мамочка? – спросила одна из них.
-Нет я не ваша мама. Просто мне захотелось, вас обнять. Вы такие хорошенькие, как куколки. – Девочки захихикали и побежали играть дальше. Я же смотрела на них и вспоминала себя. Беспечную, веселую.
-Кто, Вы? – удивленно спросила девочка, что постарше. –Одна из нас?
Я кивнула.
-Да. Я бы хотела увидеть Матушку.
-Матушка Елена сейчас в отъезде.
-Матушка Елена? А где же Матушка Тереза?
-О! Ее уже давно нет. Говорят ее убили. Сожгли на костре. У нас в летописи есть записи о ней. Я читала ее историю. Она была одной из лучших венификанок…
Девочка, что- то говорила еще, но я не слушала. Матушка Тереза заменила мне мать. Она была, той, кто учила меня, вытирала мои слезы. Гордилась мной. Не попрощавшись, я пошла в сторону портала, мое сердце оплакивало венификанку, что была ближе всех для меня, как мама.

*****

Дайр…

С Рутом мы долго разговаривали. С начало о погибших, потом о троллях. Обсуждали разные предположения и действия. И решили в следующий раз попробовать, взять в плен тролля. Это очень сложно. Проще его убить. Потому что, не смотря на свою недалекость ума. Они очень хитрые и изворотливые. Но я пока больше не вижу другого выхода, как что- то узнать. Нужен пленник, надо попробовать выяснить, почему они лезут из своих нор.
Потом я обучал искусству боя мальчишек. Они с серьезными лицами выполняли все движения, что я им показывал. У Рута я чувствовал себя безмятежно. Мне не хотелось возвращаться в замок. Здесь было так хорошо моей душе. Я так сильно мечтал о своей паре, о своих детях. Я бы хотел иметь свою женщину, чтобы заботиться о ней, лелеять ее. Проводить с ней все дни и ночи. Я ласкал бы ее тело, даря ей удовольствие. Моя жизнь казалась мне настолько пустой, что временами я мечтал о битве с троллями. Иногда я думал, что лучше погибнуть в бою, чем жить с тоской о своей паре.
Я переместился на границу к шатру Марка. Командир с любовью рассматривал свой меч. Увидев меня, он удивленно приподнял бровь:
-Славно поточили тебе его, Марк.
-Угу. Дайр. Я думал, ты уже пьешь демонское варево и щупаешь молодых демониц. – громко захохотал Марк. Его оруженосец засмеялся вместе с ним, за что получил от командира подзатыльник.
-Дело есть, Марк – усмехнулся я. Мы зашли в палатку, и я попросил его об одолжении. Попробовать взять в плен тролля. Или вызвать меня, если будет очередной их набег. Марк все понял и обещал помочь. Но обговорить все дело, нам не дал секретарь герцога.
-Он ждет, Вас, господин – и я переместился к кабинету лорда, а полу-демон открыл для меня дверь.
Увидев лорда Абигора, я заметил про себя, что он отлично выглядит и в хорошем расположении духа. Меня же взяла такая злость.
-Дайр, что за срочное дело у тебя?
-Лорд Абигор, в последние дни моего дежурства троллей было около сотни. У нас был бой, почти двое суток! Я потерял четверых отличных бойцов! – я не говорил, а почти кричал на герцога.
-Молчать – рявкнул он. – Кто ты такой, чтобы повышать голос на меня! Забыл свое место!
Злость кипела во мне. Я сжимал свои кулаки все сильнее и сильнее. Ярость, что бурлила внутри, мечтала вырваться на свободу. Я не понимал безразличия лорда к своим демонам.
-Ты справился со всем. Молодец. Хвалю. Сейчас на границе все спокойно?
-Да. Но что- то происходит с троллями, лорд Абигор!
-Ничего с ними не происходит! Просто размножились они сильно. Им стало не хватать места, вот и поползли из своих нор. Что еще у тебя?
-Это все.
-Тогда свободен!
Я переместился к себе в комнату. К моему облегчению, она была пуста. Я сел на кровать и обхватив свою голову руками, стал думать.
«Не может быть, чтобы тролли увеличили набеги из-за своей численности. Что- то происходит. Но вот что? Нужен пленник. Срочно».
 

Беллочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Июн 2017 9:56

 » 6 Глава

Бэлери…

Первое, что потребовал от меня король - это найти его пару. Как же я была удивлена, что ею является чародейка. А я знаю, как Деменион относится к ним. Одного из чародеев он держал в плену. Каждый день я проверяла, что происходит с Андрэ по гадальным камням. К сожалению, пыток он не избежал, но по крайней мере был жив. Ни я, ни Фиона не могли подобраться к его камере.
Сегодняшнее утро я собиралась начать с изучения книг в старейшей библиотеке фей. Как провидица я теперь имела к ней доступ. Интересовал меня же один вопрос. Противоядие. Я доверяла своему дару, а он вел меня в библиотеку.
Видение накрыло меня неожиданно. Деменион входит в камеру к Андрэ. Чародей ужасно выглядит. Он распят и прикован к стене. Полностью обнажен. Король подходит к нему и что то шепчет чародею на ухо. Я не слышу слова Демениона, но Андрэ резко поднимает голову, и я вижу в его глазах надежду. Видение исчезает, и я вновь проверяю чародея. Он в камере, жив.
Фиона буквально врывается в мою комнату. Она очень бледна.
-Бэлери, я так больше не могу. Когда ты спасешь его. Дядя мучает Андрэ пытками, и каждый вечер рассказывает мне, как. А я должна все слушать и при этом мило улыбаться – она вдруг начинает рыдать. И я понимаю, что нервы принцессы сдают.
-Фиона, все случиться сегодня. Будь готова к побегу с Андрэ. – я бы рада ее обнять, но могу лишь протянуть свой платок. Она смотрит на меня, и я вижу страх в ее глазах.
-Если вас поймают… Деменион убьет Андрэ…а твоей участи не позавидуешь.
-Нас не поймают. Я ведь прорицательница – я улыбаюсь ей. – Будь готова. Потому что любое промедление может стоить нам смерти.
Фиона ушла к себе, а я отправилась в библиотеку. Она находится в подвале под замком. Библиотекарь – древний фей. С улыбкой кивает мне. Я часто бывала здесь, когда служила королю венификанкой. Я читала любовные романы и представляла себе своего мужчину. Я мечтала о любви, о поцелуях и ласках. Но сейчас я пришла за другой книгой, и мой дар ведет меня к ней. Она находится в секции «Особые тайны». Сюда имеют допуск не все, лишь избранные и я одна из них. Я веду пальцами по книгам, пока иду вдоль стеллажей. И чувствую, как тепло от нужной мне книги, уже рядом. Вот она не приметная серенькая книжечка. Мое сердце сильно стучит, ладони вспотели от волнения. Сейчас я открою тайну противоядия венификанок. Мои пальцы быстро листают страницы, я приближаюсь все ближе к нужной мне главе. Но тут у меня начинается видение. Я вижу, как Дайр вырывает из книги нужный мне листок. Я слышу топот стражников, бегущих к нему. Мой демон поворачивает голову в их сторону и исчезает с довольной улыбкой на губах.
Я часто дышу, и тоска еще сильнее сжимает мое сердце. «Дайр, ты был сейчас, так близко. Я могла протянуть руку и дотронуться до тебя… Так близко…и так далеко».

*****


Дайр…

Я люблю тренировочные бои. Особенно, когда твой соперник опытный воин. И тебе, что бы его побороть, требуется вся сила бессмертного. Такой бой порой длиться несколько часов. Мы с Рутом начали на рассвете и не заметили, как село солнце. Двадцать часов мы с ним боролись, как услышали крик судьи «Ничья!». И мы уставшие, но счастливые жмем друг другу руки. Хороший бой с сильным соперником, всегда поднимает мне настроение.
-Ну что, Дайр к нам? Посидим, попьем демонское варево. Покумекаем на счет троллей.
-Нет, Рут не сейчас. Барбара умоляет уделить ей время.
-Зачем, ты держишься за нее. Не пойму. Поискал бы пару себе лучше.
Я не мог объяснить Руту, что Барбара вцепилась в меня всеми когтями и отпускать никак не хотела. А мне как-то было все равно.
-Ладно, Рут. Давай, потом поговорим.
Я переместился к озеру в горах. Это место мне так напоминало мой сон с незнакомкой.
Холодная вода успокаивает горячую кровь, разогретую боем. И я еще долго сижу на берегу озера, совершенно забыв про Барбару, и только с рассветом возвращаюсь к себе.
В моей комнате бардак. Все вещи, что были в шкафу разбросаны. Постель разорвана, матрас испорчен рваными порезами от когтей. Кресло возле камина, письменный стол – все превращено в щепки. «Видимо Рут прав, надо кончать все это». Раздражение закипает во мне, но решение, которое я принимаю. Успокаивает меня. Слишком многое я ей позволял, надо это прекращать. Прибираясь, я натыкаюсь на кожаную куртку. Она старая и не много потертая в некоторых местах, но сделана из хорошей кожи. «Сколько ей лет?» Одеваю ее и рассматриваю себя в разбитое зеркало. Я не помню, откуда она у меня. Начинаю проверять карманы и во внутреннем нахожу листок сложенный пополам. Это страница из какой-то книги. Что здесь написано мне не понятно. Я не знаю, на каком это языке. «Может Рут поможет разобраться? Откуда это у меня?» Я не могу вспомнить. Раздается стук в дверь, за ней оказывается посыльный от Марка. Случился набег, троллей было не много и одного из них удалось взять в плен.
Я переместился к шатру Марка. Он меня уже ждет и ведет к пленнику. Тролль крепко связан. От гнома его отличает только рожа. У него лысая голова и уродливый рот с кривыми, желтыми зубами.
-Туго же нам пришлось с этим уродцем – рассказывает Марк. – Перекусал всех моих солдат.
Я сажусь перед троллем на корточки и морщусь от запаха, который исходит от него.
-Хочешь быстро умереть? – спрашиваю я. Тролль рычит в ответ и я задыхаюсь от вони, что исходит из его пасти.
-Нечего с ним нянчиться, - слышу я голос Рута – Давайте сварим его в кипятке.
Демоны хохочут, а у тролля забегали маленькие, налитые кровью глаза и он как-то жалобно завыл.
-Ну, так как? – Тролль начинает энергично кивать головой.
-Скажу, все скажу. Только не мучайте.
-Почему вы собираетесь в большую армию и идете на нас? Чего вы хотите? Чего добиваетесь?
Я вижу, как ненависть вспыхивает в глазах тролля.
-Вы воруете нашу драгоценность. Мы ее бережем, ухаживаем за ней. Растим. А вы приходите и уничтожаете нашу красоту. Разоряете наш сад. Нашу ценность.
Я переглядываюсь с Марком и Рутом. Мы не понимаем, о чем он говорит.
-Ваша драгоценность - что это?
-Наша радость, наша красота. Ненавидим вас! Ненавидим! – кричит тролль. Он начинает дрыгаться и брызжет слюной во все стороны. Ему уже плевать на пытки. Мы так ненавистны ему, что его маленький мозг переклинивает от вражды к нам.
Я не понимаю, о чем он говорит. Не один дымный демон, никогда не был в логове троллей. Марк делает знак и один из воинов перерезает горло пленнику. Потому, что спрашивать его, о чем либо, бесполезно. Злоба тролля уничтожает весь его не большой здравый смысл.
-Я знаю, о чем он говорит – лорд Абигор подходит ко мне. Все демоны расступаются перед герцогом.
-О чем же? – спрашивает Марк.
-Он говорит о цветке, что растет у них в пещерах. Они дарят его своим невестам. Это растение для них вроде талисмана. И чем цветков больше, тем лучше жизнь у троллей. Я очень давно слышал об этом. Дайр, Марк мне нужно с вами обговорить одно дело. Герцог направляется в шатер командира. Лорд Абигор наш лидер. Он всегда в первых рядах во время боя. Он спас многих нас еще детьми и приютил у себя. Мы все обязаны ему жизнью. И для нас честь служить ему.

*****

Бэлери…

Я готовлю парализующий порошок. Но из моей головы не выходит видение. Получается, Дайр нашел противоядие. Но где он сам? Я знаю, что он жив. Сердцем чувствую. Но в каком из миров он живет сейчас? Я иду к Фионе и вручаю ей порошок. Я знаю, что придет время, и он ей пригодится.
-Надеюсь, ты готова?
-Да – она вся дрожит от волнения.
-Жди. Все получится.
-Могу я тебе чем-нибудь помочь? – я качаю головой.
-Будь готова бежать, когда придет время.
Я иду к темнице. На входе двое стражей. Я одеваю маску и кидаю свой порошок, запечатанный в бумажный кулечек, им под ноги. Бумага рвется, и феи вдыхают частицы порошка. Он действует мгновенно. Стражи остаются стоять, но не могут пошевелиться. Я открываю дверь и спускаюсь по лестнице вниз. Дальше еще три поста. Мой пленник на самом нижнем этаже. Я в узком лабиринте коридора. Здесь много дверей и только мое чутье прорицательницы помогает мне обнаружить камеру Андрэ. Я направляюсь к ней, как открывается дверь и из нее выходит король, а следом чародей. Он одет и свободен.
Я понимаю, что выгляжу нелепо, стоя с открытым ртом. Король же, узнавая меня в маске, зло щурит глаза. Потом проводит указательным пальцем по своей шее.
-Если кто-нибудь, когда-нибудь узнает, Бэлери. То ты больше… - и он многозначительно молчит. Я растерянно киваю головой.
-Возможно мы когда-нибудь увидимся –с улыбкой шепчет мне Андрэ. – Я за Фионой.
Я не успеваю с ним попрощаться, как он превращается в мышь и убегает в норку в стене. Мы с Деменионом изучаем друг друга несколько секунд, и я возвращаюсь к себе в комнату, тем же путем, что и пришла. Я до сих пор не могу прийти в себя. И начинаю от волнения перебирать свои гадальные камушки, входя к себе в комнату. И вздрагиваю от голоса своего отца.
-Где, ты ходишь, Бэлери? Я тебя жду больше часа. У меня есть для тебя новости!
-Что за новости, папа? – хмурюсь я. Но мое сердце набирая обороты, начинает все сильнее и сильнее биться от волнения. Как будто предчувствует, что вот оно случилось чудо, которое я так долго жду.
-Кажется, я нашел твоего демона. Тебе дается день на сборы, и мы отправляемся в Андрас, в мир дымных демонов.
-Как мы доберемся туда?
-Грин поможет нам.
-Грин?
-Это демон, с которым я встречался. Он доставит нас к их правителю. Еще нужно будет обговорить все детали с ним. В общем …. Ты рада?
-Спасибо, папа – шепчу я. Слишком много произошло сегодня для одного дня. Я привыкла к однообразию. Мои дни текли, один похожий на другой. А теперь еще большие приключения ждут меня впереди.
 

Беллочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Июн 2017 9:57

 » 7 Глава

Дайр…

Мы заходим в шатер с герцогом. Он серьезен, да и мы с Марком серьезны, потому что происходит что-то серьезное.
-Вы, мои самые верные командиры. Я знаю вас тысячи лет. Никогда вы не подводили меня, и повода усомниться в вашей верности у меня не было. Я верю, вы сможете правильно донести информацию для каждого воина, для каждого демона.
Мы молча слушаем лорда Абигора. И то, что он рассказывает нам, не укладывается в моей голове. Это просто не может быть правдой!
-На протяжении тысячи лет, задачей нашей области было сдерживание троллей. Но сейчас сложилась такая обстановка, когда тролли собираются в многочисленную армию и идут на нас. И виной всему наш правитель Астрей…. Именно он является тем демоном, что разрушает сад троллей. Этот цветок необходим ему для зелья. Что это за зелье, я не знаю. Но видимо потребность в нем так выросла, что правитель Астрей, как безумный, разрушает сады троллей. Вот они и озверели. … Выход один. …Как это не прискорбно. Остановить Астрея.
-Вы хотите пойти против правителя? – не выдерживает Марк.
-Это измена – говорю я.
-Нет Дайр, Марк. Это спасение нашей расы. Астрей уничтожает ее, натравляя троллей на нас. Он не заботиться о своих поданных. Мы до сих пор оплакиваем погибших, а ему и дела нет, что тролли убивают нас.
-Но правителя защищают великолепные воины. Это раз. А демоны других областей могут быть не согласны с нами. Это два – говорит Марк.
-Поверьте, мы самая многочисленная область. Это раз. А во-вторых, главное, свергнуть Астрея. И когда герцоги других областей узнают правду. Поверьте, они сами казнят своего правителя.
-Господин, ты хочешь, чтобы мы убивали своих братьев? – я до сих пор не могу прийти в себя от слов герцога.
-Дайр, сейчас твоя главная задача, это сдерживать троллей. У меня есть план. Возможно, мы вообще захватим замок без боя.
-А не лучше ли сначала все выяснить у правителя…
-Вы, клялись мне Ллором! В Верности! Не забывайте об этом! – грозно сказал лорд Абигор и исчез.
Мы с Марком переглянулись.
-Не верить своему герцогу, я не вижу причины. Для чего ему нас обманывать? – с надеждой в голосе спрашивает меня Марк.
-Время покажет. До встречи, брат.
Я перемещаюсь в конюшню. Мой черный конь застоялся в стойле. Да и мне пора отвлечься. Я вхожу и понимаю, что помимо меня и лошадей. Здесь есть еще кто-то. Тихо я подхожу к тому месту, где чую двоих демонов и вижу, как герцог впивается когтями в шею Барбары.
-Ты, сделаешь это для меня. Или, ты забыла, чем обязана мне.
-Нет не забыла – хрипит демоница. Лорд Абигор смеется и исчезает, а Барбара прикладывает свой платок к шее. Безуспешно пытаясь остановить кровь. Ее белоснежный платок моментально окрашивается демонской кровью. Она поворачивается в мою сторону и замирает, увидев меня.
-Дайр, прости меня –она плачет.
-Барбара, чем я могу тебе помочь? – я пытаюсь обнять ее. Вся злость и раздражение по отношению к ней исчезают. Остается одно желание понять, что здесь только, что произошло. Демонесса смотрит на меня с такой тоской в глазах и … перемещается.
Я злюсь, потому что не понимаю, что происходит. Мой конь, чувствуя мое настроение, начинает размахивать хвостом и прижимать уши к голове. Я вижу, как он начинает вскидывать заднюю ногу. Я вздыхаю, стараясь успокоиться.
-Сейчас мой друг, мне тоже необходимо развеяться.
После прогулки с конем я отправляюсь к Руту, и рассказываю ему все, что поведал нам с Марком герцог, и что я видел в конюшне.
Мой друг долго молчит, прежде чем сказать:
-Я верю герцогу, Дайр. Он столько сделал для нас. Я понимаю, что это звучит дико, пойти против своего правителя. Но лорд Абигор прав, что это за король, который не заботиться о своих поданных. Герцог приютил и спас столько семей и детей. Он дал нам кров. Здесь столько демонов нашли свои пары. Подумай об этом, Дайр. Ему нет нужды обманывать нас. Я пойду за ним!
-Ты и не сможешь не пойти, - усмехаюсь я. –Ты дал клятву Ллора, быть верным герцогу.
-А то, что ты видел в конюшне. Не знаю. Ты же не слышал весь разговор. Возможно Барбара в чем- то провинилась перед отцом.
-Я отлично все понял Рут. Отец, чуть не оторвал голову собственной дочери! И это по твоим словам НОРМАЛЬНО!
Рут молчит. А я не выдерживаю его молчания и перемещаюсь к своему озеру, долго сижу на берегу.
Минуты сменялись часами, дни сменялись неделями. Я сменил Марка, потом он меня. Тролли притихли. Такая странная была тишина, как перед бурей. Все больше демонов склонялось на сторону лорда Абигора. А меня постоянно мучили сомнения. Барбара была отправлена в замок к правителю Астрею. Причину герцог не объяснял, но с каждым днем он становился все мрачнее и мрачнее. А потом и вовсе перестал выходить к демонам. Личный секретарь сказал, что лорд Абигор очень занят, он готовит план к свержению правителя. С Рутом последнее время мы много спорили, доходя иногда до криков. А бывали и драки, спровоцированные демонским варевом. Мне спокойнее было общаться с Марком, потому что я видел, как его мучают сомнения. И снова после очередного спора с Рутом, я переместился к шатру Марка, чей отряд сейчас охранял границу.
Кажется, время остановилось. И не я, стою тут и вижу место, где располагался лагерь дымных демонов, уничтоженным. Здесь был страшный бой. Горы трупов троллей везде. Запах войны окружает меня. И я понимаю, что никто из отряда не выжил. «Но почему Марк не послал за помощью?» спрашиваю я себя. Этот вопрос вертится у меня в голове, пока я иду по следу троллей. Их не просто много. Это огромная орда и она надвигается на нашу деревню, а там и до замка не далеко. Я перемещаюсь на гору, и передо мной раскидывается целое море троллей. Они идут очень медленно, но все-таки идут. И скоро они подберутся к этой горе. Их тысячи, тролли уничтожают все на своем пути.
Я перемещаюсь от одного воина к другому. Они в свою очередь оповещают других. Я отправляю, Рута к герцогу, а сам начинаю готовиться к обороне. У нас не так много времени, чтобы возвести укрепления. Мы торопимся все успеть. Рут возвращается не один, но без герцога, а с его секретарем. На мой молчаливый вопрос, отвечает полу-демон:
-Лорд Абигор очень занят. Все свои полномочия он передает, Вам господин. Он верит в Вас.
-Будь нашим генералом Дайр! – кричит мой друг и прижимает правую руку к сердцу. Ему вторят все демоны. И я отвечаю им своим воинственным рыком, принимая эту ответственность. Потому что я дымный демон и умение стратегии и владение мечом, у меня в крови. Для демона нет лучшей участи, чем погибнуть в бою. Первый подарок, который получает сын демона – это меч. И пока он растет, страсть к битве только возрастает.
В моей голове уже готов план боя. Все ходы просчитаны, но троллей слишком много. Мои мысли прерывает секретарь герцога.
-Господин!
-Ты, еще здесь? Тебе не место на этой горе.
-Прошу, Вас! Дайте мне шанс. Я хочу биться со всеми. Это и мой дом … тоже. И пусть на половину, но я демон!
Сейчас важен каждый воин, даже полу-демон. Я киваю ему.
-Я дам тебе ответственное поручение. Не подведи нас Джек. Нужно сообщить всем герцогам разных областей, а также правителю…
-Правителю?
-Да, правителю Астрею! О том, что происходит здесь.
-Вы, отсылаете меня? – Джек понуро опускает голову.
-Приказы командира не обсуждаются солдат! – рявкаю я. –Как выполнишь свое задание, доложишь о его выполнении и вернешься в строй, воин. Ясно!
Глаза секретаря радостно заблестели.
-Все ясно, господин! Все будет выполнено! –и он исчезает.
А я смотрю на море троллей и понимаю, нам не победить их без помощи. Мы все погибнем. А самое страшное, мы не остановим их. И они пойдут дальше, в деревню, в замок.

*****

Бэлери…

Но слишком было все гладко. Поэтому когда Деменион устроил разнос моему отцу, я не сильно удивилась. Стены кабинета дрожали от его криков. Папа пришел ко мне очень расстроенный.
-Как мне жаль, что придется отложить нашу поездку.
-Ничего, все что не делается, все к лучшему – успокаивала я отца, а сама не верила в то, что говорю. Так прошло три месяца. Душа моя рвалась к Дайру, но король, так загрузил меня работой. Он требовал от меня все новых и новых предсказаний о своей паре. Он вытягивал из меня все соки. И однажды я не выдержала и воскликнула:
-Довольно, Ваше Величество. Моему дару нужен отдых, иначе вы не получите никаких предсказаний. – Деменион молча, отослал меня к себе. После того случая в темнице. Он был строг со мной. И мне стало казаться, что мой дар спасал мне жизнь.
Я очень хотела узнать, что происходит с Фионой, но не могла. Мои силы были исчерпаны. Мой отец не находился в Драйксулии, король отослал его по делам в другие миры.
Я воспользовавшись тишиной провалилась в сон.
Не знаю, сколько прошло времени, как услышала стук. Фея-служанка вошла ко мне в комнату:
-Простите, провидица, но король требует, Вас к себе.
-Спасибо. – «Ничего, подождет». И я не торопясь привела себя в порядок. Сменила простое платье на более шикарное. Служанка помогла мне с прической, при этом постоянно говоря:
-Прошу, Вас поторопиться. – Я же улыбалась ей, ни сколько не убыстряя свои движения. Так же медленно я направлялась в покои короля, к его кабинету. По пути я встречала придворных, со многими из них я была знакома. И поэтому останавливалась и узнавала, как дела. Многие просили моей помощи, но я извинялась и отказывала им. Объясняя это большой загруженностью. Деменион послал ко мне уже троих посыльных, все они говорили, что это срочно. Но я так была зла на короля, что хотелось отомстить хотя бы ожиданием. И когда я подошла к кабинету, терпение видимо кончилось у Демениона и он сам отправился ко мне на встречу. Но увидев меня, со злостью прошипел:
-Выпороть бы тебя.
Я благоразумно промолчала, лишь довольно улыбнулась. Мы зашли в кабинет, где нас ожидал высокий и крупный демон. По его осанке, по его взгляду я поняла, что передо мной бессмертный, который привык повелевать. Он смерил меня взглядом с ног до головы. Потом посмотрел на Демениона и приподнял правую бровь.
-Возможно, Никс ошиблась указав мне на нее. Разве такая, пусть и красивая, пигалица способна спасти мой народ.
-Астрей, когда, ты узнаешь, на что она способна. Твои сомнения уйдут. И Никс, никогда не ошибается.
«Никс, валькирия, самая сильная ясновидящая в мире Ллора. Указала ему на меня?» Мы с демоном рассматривали друг друга несколько секунд, и вдруг, до меня дошло, кто передо мной. Правитель мира Андрас. Его Величество, Астрей, король дымных демонов.
Я смотрю на своего короля, его лицо не проницаемо.
-Вы, отпускаете меня?
Он сильнее хмурит брови.
-Если бы я могла обнять, Вас Ваше Величество...
-Это сделка – грубо обрывает меня король. – Взаимовыгодная сделка.
Я подхожу к Демениону ближе и шепчу ему:
-Простите меня за Андрэ. Но я так хотела сделать счастливой Вашу племянницу. – Я делаю реверанс и когда смотрю на своего короля, то вижу, что он все еще хмурит брови, но глаза его потеплели.
В свою комнату я бегу так быстро, как не бегала никогда. Собираюсь тоже за две секунды, одеваюсь, как венефиканка, идущая на бой. (Почему не знаю.) Запыхавшись, я забегаю в кабинет и кричу:
-Я готова!
Правитель Астрей очень серьезен.
-Прежде, чем мы отправимся, ты должна кое-что знать. Моя страна поделена на области. И в каждой области правит герцог. Так вот в области лорда Абигора происходит, что-то странное. Я наблюдаю за ним уже несколько сотен лет. Но он очень хитер и осторожен, и не так просто доказать его вину. Пришлось потратить столько времени, пожертвовать судьбами стольких демонов, но до конца не прояснилось ничего. Я только знаю, что демоны, чьи пары не принадлежали к расе демонов, убиты. В основном, это женщины. Демон, теряющий свою пару, не в состоянии дальше жить.
-Я знаю – тихо говорю я.
- Но они продолжают жить дальше, в области герцога Астрея! – восклицает Астрей. –Мало того. Я знаю, что они женятся на других демоницах, у них рождаются дети. И это понятно, ведь их печать снята. (Демон первый раз может эякулировать только со своей парой. Она снимает его печать). Но не понятно, как они живут без своей пары, с другой женщиной!
-Зачем, я Вам?
-Ты должна все выяснить. Ты отправишься к герцогу Абигору в сопровождении Грина. Мы скроем, что ты прорицательница. Ты будешь представлена, как знахарка. Я позволил тебе, в обмен на уступку твоего короля, изучать травы моего мира. Это будет очень опасно. Готова ли ты?
Я никогда не была так готова, как сейчас. Я перебираю свои кости в руке. Затем раскидываю их на столе короля. И мне становится страшно, оттого, что я узнаю.
-Я готова. Но без сильного чародея нам не справиться. – Я смотрю на Демениона. – Нам нужен Андрэ.
Король рычит от раздражения. Но кивает головой. Правитель дымных демонов берет меня за руку (она в перчатке) и мы перемещаемся в Андрас, в замок Астрея, в его кабинет. Он исчезает, а я замечаю, что здесь не так роскошно, как у моего короля. Но зато очень шикарный вид из окна. Я вижу горы, холмы. Кругом зелень. От восторга я забываю дышать. «Здесь мой Дайр родился, вырос и живет сейчас». За моей спиной раздается радостный возглас Фионы. Я поворачиваюсь и вижу Астрея, а также Андрэ с принцессой. Они держатся за руки.
-Бэлери, я так рада тебя видеть!
-Фиона! – я улыбаюсь.
- Итак, чародей есть. Что дальше? – правитель серьезен.
-А дальше, приведите сюда и допросите с пристрастием, дочь герцога, ей многое известно – мне уже тоже.
Видения сменяют друг друга. Судьбы ни одного демона разрушены. А самое главное моему Дайру грозит опасность. И мое сердце начинает стучать от страха за него. Я смотрю на Астрея.
-Торопитесь, Астрей. Потому что, в данный момент. Не я, а Дайр Шакс спасает Ваш народ.
 

Беллочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Июн 2017 15:23

 » 8 Глава

Дайэр…

Троллей слишком много. Главное удержать высоту. Но они берут нас своей численностью. И прорываются сквозь укрепления. Я слышу предсмертные крики своих воинов, они режут мое сердце, как ножи. Я сбился со счета, сколько раз я поднимал меч. Кругом слышен лязг оружия, крики боли и рев злости. Запах крови, пота, а также мерзкий запах троллей окружает меня. Секретарь герцога бьется рядом со мной. Тролли вырвали хороший кусок мяса из его ноги. Но он терпит боль и продолжает биться.
Я тоже ранен, адреналин перекрывает все эмоции. Остается одна цель, убить, как можно больше врага. Я не вижу Рута, но надеюсь, что он еще жив.
На меня надвигается огромный тролль. Он раскидывает всех, кто встает на его пути, в разные стороны. Я должен его победить. Ради Мегги (жены Рута) и их детей. Ради всех, кто остался за нашей спиной.
Но тут происходит невероятное. Появляются дымные демоны. Снова и снова из разных областей. Их становится все больше. И уже они берут в кольцо троллей и прорываются к нам. Рядом со мной появляется Астрей, наш правитель. Он держит за руку не высокую, но невероятно красивую, брюнетку. Из ее карих глаз бегут слезы. Она со злостью стирает их. Незнакомка так смотрит на меня, что не осознанно, я начинаю приближаться к ней. Ее запах прорывается сквозь дух битвы, он так отличается от приторного запаха демониц. Она пахнет цветами и солнцем. Она пахнет домом. Моим домом.
Огромный тролль оказывается за ее спиной, я перемещаюсь к ней, но прежде чем я поднимаю меч. Она с криком делает прыжок и наносит смертельный удар ему в шею. Незнакомка даже не смотрит, как тролль с хрипом валиться на землю. Она наносит смертельный удар другому.
Эта девушка, открывает мне второе дыхание, моя потребность защитить ее, придает мне сил. И я с еще большим остервенением, начинаю рубить мечом. Беспокоясь за нее, я постоянно перемещаюсь, чтобы быть ближе к ней. И вот мы уже вместе крошим троллей. И работаем, так слаженно, как будто делаем это вместе очень давно.
Враг дрогнул и побежал. Демоны с ликующими криками победы преследуют их. Я же остался с незнакомкой. Ее коса расплелась, и ветер перебирает ее длинные, темные волосы. Она вся в мерзкой крови троллей, но никогда еще я не видел женщины прекрасней. Как незнакомка, которая стоит и тяжело дышит, улыбается мне, словно для нее не существует больше других мужчин. И у меня возникает одно желание. Зацеловать эти губы. Я приближаюсь к ней и вижу, как ее радость сменяется испугом. Она вытягивает руку вперед.
-Нет! Стой, Дайр! – но меня невозможно остановить. Я нашел ту, о которой мечтал. Вернее она нашла меня. Я крепко сжимаю ее в своих объятиях. Не отпущу ее. Никогда.
-Я узнал тебя, моя незнакомка из сна – шепчу я ей и пью нектар с ее губ. Моя правая рука обхватывает ее затылок, а левая опускается на ее бедро, я притягиваю девушку еще ближе к себе. Блаженство накрывает меня с головой. Для меня сейчас существуют только ее губы, сладость, которых сводит меня с ума. Но вдруг я начинаю чувствовать, как от боли, закипает моя кровь. Она горит, и агония накрывает меня.

*****

Бэлери…

Я, Астрей, Фиона, Андрэ и Барбара. Все мы находимся в кабинете лорда Абигора. Мы терпеливо ждем Дайра. Потому что он имеет право все знать. Я тихо переговариваюсь с Фионой. Ее путь к счастью был тернист. Но во многом она была виновата сама. Избалованность и привычка, что все должно быть, как она хочет. Тормозило развитие их отношений с Андрэ.
Открывается дверь и входит Дайр. Его глаза сразу находят меня, он перемещается ко мне. Но Астрей предвидя его решение, перемещается тоже и встает у него на пути. Я же их действиями отброшена к стене. Дайр рычит.
-Она ядовита! – кричит правитель. –Остановись!
Мне становится тяжело дышать, слезы собираются в уголках моих глаз. Дайр смотрит на меня. Словно ждет, что я опровергну слова Астрея.
-Я венефиканка. Моя кожа отравлена ядом. Не прикасайся ко мне, иначе снова будешь биться в агонии… как вчера…там…на поле боя – тихо заканчиваю я. Дайр прищуривает глаза и переключается на правителя. Я же сажусь в кресло и замечаю, как он наблюдает за мной. Он разговаривает с королем, но в тоже время контролирует меня.
-Дайр, ты, здесь потому что твоя печать не сорвана парой. И в какой-то мере тебе повезло больше, чем другим. Ты единственный демон в этой области, который будет знать правду. Остальные просто не перенесут ее. – Астрей поворачивается к Барбаре – Мы слушаем тебя.
То, что рассказывает демоница, я уже знаю. Я смотрю на своего Дайра и с каждым вздохом моя любовь, что я хранила глубоко в сердце, расцветает. В отличие от меня он очень внимательно слушает ее.
-Когда случилось первое для меня приращение. Я была под защитой своего замка, как и многие дети. Здесь я познакомилась с Дайром. Он стал самым близким для меня демоном. Когда приращение закончилось. Я сразу поняла, что домой вернулся не мой отец. Он, конечно, внешне был им, но внутри находился жестокий … чародей, который убил моего отца.
Я вижу, Дайр злиться, он стоит и сжимает кулаки, его когти распарывают его же кожу. Но он не обращает внимание на боль. Барбара же сидит на стуле возле стола. Вина тяжелым гнетом лежит на ее плечах.
-Я не знаю, как он нашел путь в пещеру троллей. Возможно с помощью какого-то колдовства. Он воровал их цветок для своего зелья, которое превращало его в моего отца. Будучи демоном, он обладал нашей силой, перемещением и знаниями. А потом у него появилась идея, свергнуть правителя и занять его место. Он начал искать пары демонов по всем мирам. Лишал их памяти, внушал им, что они всегда жили в его области. Если же у демона парой была не демоница, он убивал ее.
Фиона тихо вскрикнула и крепче прижалась к Андрэ.
-Потом в области, демон женился и считал своей парой жену. - Барбара посмотрела на Дайра – Я выросла в страхе за свою жизнь. И тогда я начала сходить с ума. Я попросила чародея найти тебя, Дайр – слезы катились из ее глаз. Я видела, как от злости мой демон сжимает челюсти – Для себя. Прости.
-Где он? – прорычал мой демон.
-В темнице. Я покажу его тебе – Астрей кладет руку на левое плечо Дайра и они исчезают.
Я ясно могу представить, что видит мой мужчина. Чародея, который так долго принимал свое зелье, что он стал наркотиком для него. Его требовалось все больше и действовало оно все меньше. Чародей уничтожил целые сады троллей, которые, чтобы восстановить потребуется не одна сотня лет. Я словно вижу глазами Дайра, в камере сидит маленький, сморщенный старикашка. Трудно поверить, что когда-то давно, это был красивый мужчина. Зелье уничтожило его.
Астрей и Дайр возвращаются.
-Мы должны прилюдно пытать, а потом казнить его – шипит от злости мой демон.
-Если мы убьем его, то заклятье памяти исчезнет. Что будет с демонами, когда они вспомнят свои погибшие пары – говорит Андрэ.
-Но тогда Дайр не вспомнит меня! Никогда! – восклицаю я, вскакивая со своего места. Мой демон внимательно смотрит на меня.
-Значит, мы были знакомы? – я киваю.
-Я твоя пара. Мы договорились встретиться через десять лет. Ты должен был найти для меня противоядие.
-Я нашел?
-Да. Но теперь, ты не вспомнишь где оно.
-Я кажется, знаю о чем, ты говоришь – он исчезает и возвращается через минуту, протягивая мне драгоценную страницу из книги. Я изучаю рецепт. Он очень сложный, но для той, кто занималась изучением различных ядов и зелий, на протяжении пятисот лет, в подвале, в образе старухи, у чародея Оморта. Это легко.
-Все ингредиенты этого зелья просты, кроме цветка троллей…
-Но его очень много – прерывает меня Фиона – Чародей ведь делал запасы.
-Да. Его много. Противоядие готовиться месяц.
-Я готов ждать сколько угодно. Лишь бы иметь возможность прикоснуться к тебе. – Говорит мне Дайр. – Я готов пожертвовать своим прошлым, ради своих братьев. Они не переживут, если узнают правду – говорит он Астрею.
-Ты рассуждаешь, как настоящий герцог своей области - задумчиво отвечает король - С сегодняшнего дня, я назначаю, Вас герцог Шакс, правителем данной области.
Если бы я не была влюблена в своего демона. Я влюбилась бы сейчас в его благородное сердце.
-А как же мы? – шепчу я. Дайр оказывается рядом со мной.
-А мы будем жить дальше. Твое место рядом со мной. Я никому не позволю забрать тебя у меня. Я хочу, чтобы ты стала моей герцогиней – где-то там, я слышу горький вскрик Барбары – Ты согласна?
-Но нужно будет ждать месяц…
-Значит, будем ждать. Если бы, ты только знала, как долго я мечтал о тебе – я улыбаюсь ему, не скрывая своей радости. Мне так не привычно чувствовать, какой-то восторг. Счастье.
-Я хочу знать, как вы поймали чародея.
-За это спасибо Бэлери, - отвечает Андрэ – С помощью ее предвидения, мы знали о каждом его шаге.
 

Беллочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Июн 2017 15:24

 » 9 Глава

Дайр…

Я слушаю, как чародей, кажется его звать Андрэ, фея, его пара. Астрей и Бэлери обманом загнали в ловушку лже-герцога. Одели на него ошейник, лишающий его магии. После правитель и моя венефиканка переместились к нам на помощь. Все это я слушаю, а сам вдыхаю аромат моей женщины. Я мечтаю коснуться ее.
Я сжимаю свои руки за спиной, слишком большое искушение, Бэлери для меня. Моя женщина. Я счастлив.
На следующий день Астрей объявил, что герцог Абигор был убит в битве с троллями.
-Новым герцогом области объявляется лорд Шакс.
И если эту новость дымные демоны встретили радостным ревом. То заявление о нашей с Бэлери свадьбе, было принято настороженно. Они не знали ее и не понимали, как фея могла быть парой демона.
Правитель забирал с собой чародея, чтобы поместить его в темницу замка. И Барбару, чью судьбу Астрей пока не решил. Она выросла в страхе перед лже-герцогом и боялась ослушаться его. Демоница должна была выяснить план замка и отравить своих собратьев, такое задание ей дал чародей.
Фиона и Андрэ тоже отбыли, но обещали вернуться к свадьбе. Рута я позвал жить с собой в замок, но он отказался. Ему ближе был его не большой домик в деревне.
Слуги приводили в порядок хозяйскую спальню, которую через месяц займем мы, молодожены. В течении этого месяца я хотел бы все узнать о ней. Где она была все это время, как нашла меня. Но больше всего я мечтаю о том, чтобы увидеть ее прекрасное тело и попробовать его на вкус. Я предлагаю ей посмотреть мое любимое место. На озере. Она соглашается и я весь в предвкушении жду ее.
Она спускается по лестнице в простом длинном зеленом платье. Я слышу, как ее сердце начинает биться быстрее, когда Бэлери видит меня. По тому, как она смотрит, понимаю, что я ей небезразличен. Она улыбается мне и если бы я мог, моя женщина была бы уже в моей постели. Венефиканка протягивает мне руку (она в перчатке в тон платья). Она такая маленькая, что я осторожно беру ее, боясь ненароком причинить боль. Мы перемещаемся.
-Ух, ты! –восклицает Бэлери. –Как здесь красиво.
Она взглядом обводит озеро и бежит к нему.
-Я обожаю воду. –со смехом кричит мне она, на ходу снимая платье (под которым коротенькая сорочка) А я засмотревшись, не успеваю ей сказать, что вода леденючая. Бэлери по колено забегает в воду и с визгом возвращается на берег. У нее такой вид. Ее большие глаза, мне кажется стали еще больше и я не удержавшись начинаю смеяться. Она же скрестила на груди руки и притоптывая правой ногой говорит:
-Вот, как значит. Решил заморозить свою суженую.
А я смеюсь и не могу остановиться. Бэлери вытягивает руки вверх и не много прогнувшись, потягивается. И мой смех пропадает, я мечтаю коснуться ее. Сжать ее груди. Уткнуться между ними… Она тихо смеется …лиса.
И чтобы остудить свое тело я ныряю в озеро. Долго плаваю, но даже ледяная вода не остужает меня. На берегу меня всего трясет от холода и возбуждения.
-Бэлери, одень платье. –тихо говорю я ей.
-Прости. –также тихо отвечает она мне, быстро облачаясь.
Разве месяц большой срок? Когда я так долго ждал ее.
-Скоро я буду делать с тобой что захочу и как захочу.
-Я только за. –она улыбается мне, а у меня одно желание трогать, гладить, сжимать ее маленькое тело.

*****


Бэлери…

Один месяц – это так мало и так долго. Но он позволил нам с Дайром лучше узнать друг друга. Вернее мой демон узнавал меня. Я рассказывала о себе, о нашей встречи, о его обещании. Мы путешествовали по его области. Дайр рассказывал о своей жизни здесь. Отрезок, того времени, что он провел вне своего мира, можно было вычеркнуть. И это было грустно.
Он познакомил меня со своим другом Рутом и с его семьей. Я подружилась с Мегги (женой Рута). Мой дар показал мне, что у Рута была парой ведьма. И мне страшно представить, что было бы с ним. Теперь я понимаю, почему Дайр согласился, чтобы лже-герцога оставили в живых.
А еще я старалась найти общий язык со всеми своими будущими поданными. Начала с женщин. Я организовала что-то на подобие кружка, где учила демониц изготовлению лечебных зелий для детей. Не замужним я гадала и предсказывала будущих суженых.
Демоны не празднуют свадеб. Мужчина просто произносит слова клятвы своей женщине. И все. Но последнее время у них было столько грустного, что дымные демоны решили устроить для себя праздник. Тем более был повод. Свадьба герцога.
А еще я знала, что Дайр так же, как и я с нетерпением ждет, когда я приму противоядие. Порой я видела такое желание в его глазах, что он боясь, что не справится с собой неожиданно исчезал. Его долго не было, но возвращался он всегда с мокрыми волосами. И я прятала улыбку, потому что знала, он в холодной воде озера остужал свое желание.
Прошел месяц, завтра наша свадьба. Я в кабинете с Дайром, в руках у меня пузырек, в котором бурлит фиолетовая жидкость. Противоядие готово. Мне немного страшновато, хотя я знаю, что все получится. Мой демон очень серьезен. А еще нетерпелив. Я под ношу пузырек к губам, зелье пахнет, как карамель. На вкус же оно горько-сладкое и я через силу выпиваю его.
С начало ничего не происходит. Но потом у меня, как забурлило в животе. Меня начало тошнить. Горячая волна прошла по моему телу сверху вниз. У меня закружилась голова и я прислонилась к стене.
-Что с тобой? –Дайр стоит рядом со мной и внимательно всматривается в меня. Я поднимаю и руку и от моего движения образуется ветерок, он тихонько шевелит волосы демона.
-Что это? –удивляется он. А я и сама не пойму. Делаю взмах рукой и моего мужчину обдает ветер.
-Мой отец управляет воздухом. Странно почему этот дар обнаружился у меня сейчас?
-Может яд сдерживал его?
-Возможно? – я смотрю на Дайра.
-Давай проверим? –почему то тихо говорит он, обхватывая мое лицо руками и целуя меня. Этот поцелуй сначала осторожный и нежный. Но чем дольше мы целовались, тем больше страсти появлялось в нем. И вот Дайр уже одной рукой прижимает мои бедра к себе, а другой крепко сжимает мою грудь. Я вся горю от желания. Стон срывается с моих губ, когда Дайр вдруг отпускает их. Мы тяжело дышим, он перемещает нас в нашу спальню. Его рука на воротнике моего платья, которое он разрывает пополам в следующую секунду. Его глаза жадно пробегают по моему телу и от этого взгляда сладкая истома появляется в моем теле.
-Ты такая красивая, моя фея. – он держит мои груди в своих руках. –Боюсь я не смогу долго сдерживаться. – Мы оказываемся на кровати, он сверху, с силой раздвигает мне ноги. И прежде чем демон целует мои нежные складки, он (мне кажется так долго) разглядывает меня. Его когти оставляют следы на моих бедрах. И эта боль смешиваясь с наслаждением, так будоражит. Мои, тихие сначала стоны, перерастают в крик, когда я кончаю на его языке. Дайр же вылизывает мое желание и довольно урчит, как кот.
Он стоит на коленях между моих широко разведенных бедер, когда он успел раздеться, я даже не заметила. Его гордо поднятый член, такой большой. Что я невольно сглатываю. Я не могу представить, как он поместиться в моем маленьком теле. Дайр таким горячим взглядом смотрит на меня, обгрызая свои когти на правой руке. Затем он вставляет в меня один палец. Аккуратно расширяя, потом второй и начинает двигать ими. Это так сладко, что я бедрами подаюсь на встречу, третий палец и мне кажется я сейчас кончу на его руке.
-Нет, моя маленькая, следующий раз будет на моем члене. –Дайр страстно целует мои губы и я чувствую, как он медленно входит в меня. Расширяя и заполняя собой. Он останавливается и делает сильный толчок.
Наслаждение сменяется болью, слезы текут из моих глаз.
-Шшшш… -шепчет Дайр, сейчас тебе будет хорошо, Бэлери.
Но мне кажется меня разорвали пополам, я пытаюсь оттолкнуть его. Но он так крепко сжимает меня в своих объятьях, что я не могу пошевелиться.
С начало его толчки медленные и осторожные, но когда боль уходит и теряется где-то на задворках сознания, я прошу его
-Быстрее, быстрее, Дайр.
Его движения становятся чаще и сильнее. Я чувствую, как он немного привстает надо мной. Я приоткрываю глаза и вижу, как его распрямились и весь он, как бы увеличился в размерах, как будто его демоническая сущность вышла наружу. Его почерневшие глаза изучают меня. И древний инстинкт поворачивает мою голову, открывая для укуса шею. «Он сейчас пометит меня.» И от этой мысли я возбуждаюсь еще сильнее.
Я чувствую, как его клыки впиваются в меня. Ощущаю, как его сперма разливается во мне. И это так странно, когда удовольствие перемешивается с болью. Я кричу, сильный оргазм накрывает меня и я улетаю высоко к звездам, где Дайр догоняет меня, издавая громкий рык демона.

*****


Дайр…

Я просыпаюсь, почувствовав, что ее маленькая ладошка больше не лежит на моей груди. Я вижу ее у окна, обернутую в покрывало. И эта нежность смешанная со страстью, заставляет мое сердце биться быстрее. Мне просто необходимо быть рядом с ней. Обнимать ее, вдыхать ее запах тела. Я теперь вообще не представляю, как я раньше жил без нее.
Бэлери поворачивается ко мне и так счастливо, как- то по детски восклицает.
-Снег! Дайр, смотри снег!
Я перемещаюсь к ней. Мои руки крепко прижимают ее ко мне. Она пахнет мной. Я целую ее в макушку, смотря в окно.
-Я первый раз вижу снег. Как красиво Дайр.
Белые хлопья ложатся на холмы, покрывая деревья и крыши домов в деревне. Снежинки кружатся и переливаются на солнце.
-Я как будто попала в сказку.
-Как, ты себя чувствуешь? Я знаю тебе было больно, если бы я мог забрать всю эту боль…
-Шшшш… -она поворачивается ко мне. –Все хорошо. В первый раз всегда так.
-Да? –усмехаюсь я.
-А, ты не знал? –усмехается она мне в ответ. –Я готова еще потерпеть эту боль, если потом, будут офигенные оргазмы.
Я целую ее, теперь мне понятно, почему демоны не могут жить без своей пары. Она проникла в мою кровь, в мое сердце.
-Я люблю тебя. –вырываются со стоном из нее слова.
Я опускаюсь перед ней на колени. Целуя и гладя ее тело руками. «Я покажу, как я люблю тебя.» Мои мысли лишь об одном. Доставить ей, как можно больше удовольствия.
Снег же все ложится, покрывая наш мир демонов белым, словно чистый лист бумаги.
Сегодня день нашей свадьбы. Сегодня я произнесу слова клятвы, что навсегда привяжут нас друг к другу. Сегодня я начну новую жизнь, как когда-то мечтал, со своей парой.

КОНЕЦ!
 

LallyPop Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Июн 2017 17:44

Просто нет слов! Очень страстно и в то же время нежно!
 

Беллочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Июн 2017 8:00

LallyPop писал(а):
Просто нет слов! Очень страстно и в то же время нежно!

Спасибо, я рада, что понравилось. Flowers
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 10:42

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете составлять список дел и управлять своими задачами в Планировщике. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Самый простой и самый главный вопрос»: Всё вышесказанное в какой то мере верно, и имеет место быть. Перекос в изучении классической литературы школьниками (часами жевать... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Наше » Фанфики » Сладкий яд (фанфик по Кресли Коул 18+) [22511]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение