Микаэль. На острие разума и чувств

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

angelinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Июл 2017 0:12

 » Микаэль. На острие разума и чувств  [ Завершено ]

МИКАЭЛЬ. НА ОСТРИЕ РАЗУМА И ЧУВСТВ.
КНИГА: 1
ДИЛОГИЯ: САН

АВТОР: АЛЯБЬЕВА АНГЕЛИНА

.

Основано на реальных событиях.

Ее история начинается с одной строчки и заканчивается одной фразой.
Начало ее - влюблённость, а конец - любовь!
Когда сердце хочет любить, оно будет любить, несмотря ни на что. Когда оно хочет поделиться любовью, ему приходится...труднее всего.
Сердце никогда не понимает, что любить нельзя, потому что именно разум отвечает за сознание собственных действий, но он отключается.
Любовь - это вихрь!
Любовь - это буря!
Любовь - это то, что приносит самую большую боль, несмотря на многие противоречивые факты!
Любовь не прекрасна, как говорил ОН, наоборот, это то чувство зависимости, без которого уже невозможно прожить, стоит лишь его познать.
Любовь - это то чувство, без которого жизнь теряет смысл, но хуже всего осознавать, что тот, кого так самозабвенно любишь, никогда...не полюбит тебя! Нет ничего ужаснее, чем понимание того, что ты имеешь право говорить с этим человеком на все темы, знать, что он твой друг, но о своих чувствах должна молчать.
Табу. Вето. То, что способно разрушить отношения и вычеркнуть понятие "дружба". Любить нельзя, дружить, и запятая была поставлена в том месте, где безжалостно поставил её ОН!
Любить нельзя дружить...
Микаэль.
Имя, с которого и началась странная история любви одной семнадцатилетней девушки и тридцатипятилетнего мужчины!

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Anonymous)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 03.07.2017

 

angelinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Июл 2017 0:13

 » Глава Первая

ГЛАВА ПЕРВАЯ.

Случайностей не бывает, все происходит так, как велит Господь Бог, сводя незнакомых людей при разных обстоятельствах
Когда началась эта странная история, которая перевернула мою жизнь? Неизвестно. Случилось ли это в первую встречу или намного позже, когда она окунулась в сказку, отказавшись добровольно от реальности? Неизвестно. Наверное, точную дату сказать сложно, но первая встреча запомнится навсегда. День и месяц отпечатались не в памяти, а в месте, которое люди называют душой.
Прежде чем попасть в сердце, человек входит в душу.
Нет ничего дороже, чем душевная связь, но как только в нее вмешиваются сердечные дела, то все идет наперекосяк.
Лина Альби нервно поглядывала на расслабившуюся и сидящую на пассажирском заднем сидении мать и глубоко вздохнула. Несмотря на то, что ей три месяца назад исполнилось семнадцать лет, она до ужаса боялась стоматологов. Настолько сильно, что с трудом подавляла желание сорваться с места и бежать без оглядки, но перспектива провести еще одну бессонную ночь, корчась от зубной боли, вовсе и не радовала ее.
Странно, почему с утра девушку не покидало странное ощущение, будто что — то должно произойти. Детские страхи не покидали ее, возможно, поэтому и просыпались эти непонятные предчувствия.
- Мы приехали, - сообщила ей мать, когда белоснежный «лексус» плавно притормозил около небольшого здания. В коричневых тоннах с бросающейся взору вывеске. «DR. SOGOMONI”.
По непонятным причинам эта клиника считалась одной из лучших в Англии, невзирая на то, что она находилась в многоэтажном жилом здании, причем вряд ли оснащенная современным оборудованием. А, возможно, дело в обаятельном докторе, который по совместительству приходился матери Лины близким другом.
- Мам, может, лучше в следующий раз? - слабо попыталась возразить Лина, мысленно уже соглашаясь принимать вечером обезболивающие. - Ты же сама говоришь, что Эдуардо уехал к другу. Для чего рисковать и идти к незнакомому стоматологу?
- Перестань, Эдуардо хвалил Микаэля, как прекрасного специалиста, - не желала слушать никаких возражений ее мама. Вот в чем они с ней абсолютно сходились. Упертость. Рина Салли — известный в Италии адвокат, не проигрывающей ни одного дела, прославившаяся и за пределами родной страны, часто уступала родной дочери. Не находила порой аргументов, чтобы противостоять напору Лина и сдавалась, может, из — за безумной любви к единственному ребенку или из — за того, что видела в ней собственное отражение. Однако в данной ситуации сама Лина колебалась, поэтому противостоять, по сути, верному решению матери глупо. Для ее же благо, а не для забавы привели к стоматологу. Будто лично и добровольно отдают Дьяволу, чтобы мучительно пытал, проводя через круги ада зубной боли.
Как только они вошли в небольшое помещение, где всего два кабинета и стойка, Лина удивилась, что никого нет, кроме парня, опустившего голову и сидевшего на месте администратора. Ни пациентов, ни суеты, ни врачей. Тишина. Не то, чтобы она — частый пациент в больницах, тем не менее она привыкла к столпотворению в подобных местах.
Он сразу поднялся при виде их, но Лина мельком глянула на него. Даже не рассматривая, кинула дежурное «Здравствуйте» и начала снимать шубу. Отметила лишь, что он, похоже, обыкновенный итальянец. Внешне. Может, и нет...Необходимо перестать бояться и обрести контроль над эмоциями, а не впадать в панику.
- Здравствуйте, - глубокий бархатный баритон с едва различимым акцентом, почти незаметным, но голос мягкий и не сиплый. Негромкий, в то же время проникновенный, словно ласкающий слух. Приятный тембр.
- Мы назначены к Микаэлю, - сообщила мама, пока я надевала бахилы, сидя на краю дивана, продолжая игнорировать его.
- Подождите минутку, – попросил он и вошел в противоположный кабинет, хлопнув дверью.
- Симпатичный парень, да? - обратилась к ней мать, и Лина недовольно хмыкнула.
Меньше всего Лина собиралась оценивать и любоваться им, учитывая, что она недолюбливала итальянцев. Пусть в ее жилах течет, кроме американской крови, бурная итальянская кровь, однако Лине нравился больше восточный типаж, например - арабский
А теперь было интересно познакомиться с Микаэлем Клечани. Молодой он или нет, как выглядит, ведь в Интернете о нем ничего не написано, точнее Лина не нашла информацию, в отличие от Эдуардо, охотно рекламирующего свою деятельность. О Микаэле несколько строчек на типичных сайтах. За исключением работы у Эдуардо Согомонини он так же подрабатывал в городской центральной больнице. Все. В современном мире, где о каждом можно прочитать, этот мужчина оставался в тени. Откуда взялось это непонятное желание узнать о нем?..
- Перестань, - отдернула Лина маму, - Ты никогда не видела Микаэля?
- Когда Эдуардо лечил мне зубы, то он был в другом кабинете, - ответила женщина. - Тоже итальянец, да у Эдуардо все врачи итальянцы.
Удивительно! Открыв стоматологическую клинику в Лондоне, Эдуардо Согомонини выбирал врачей, относящихся исключительно к его нации, получается?..Чистой воды расизм!
- Он, наверное, страшный? - на ухо прошептала Лина - Такой же лысый, как твой Эдуардо!
- Не помню я, как он выглядит, я его не разглядывала особо, но не страшный.
- Если он захочет удалить мой зуб, то точно станет страшным, - по ее мнению, достаточно удачно пошутила Лина. Почему неприятности всегда поджидают ее там, где она меньше всего надеется их встретить? Вместо того, чтобы наслаждаться долгожданными зимними каникулами, она вынуждена проводить время в стоматологии. В нелюбимом с детства месте. Оставалось верить, что лечение продлится несколько дней, и остальные две недели Лина проведет дома, прежде чем вновь приступить к подготовке к экзаменам. Последний экзамен, и она получит заветный документ, подтверждающий, что Лина Альби — магистр английского языка.
Внезапно дверь открылась, и на пороге появился высокий широкоплечий мужчина, половина лица которого была скрыта маской. И Лина внимательно оглядела его, подчеркнув стройность и подтянутость фигуры в медицинской форме, рубашке с короткими рукавами и брюками. Не атлет или мускулистый греческий бог, но достаточно поджаристый, может, немного худощавый мужчина, но он ровно и гордо держал осанку. Черные волосы зачесаны назад, открывая его лоб. Густые темные брови, слегка приподнятые. И глаза…
Именно в тот момент, когда Лина встретилась с ним взглядом, то застыла на месте. Глаза — зеркало души. Она никогда не видела таких глаз, да и вряд ли еще когда — нибудь увидет, потому что у него не только редкое имя, но и глаза, наверняка, единственные такие. Карие, почти черные, обрамленные пушистыми ресницами, очень длинными ресницами, но в глубине зрачков Лина заметила заинтересованность и веселые искорки, а в то же время они оставались серьезными и чуток озабоченными.
Лина была уверена, что это другой человек, то есть не тот парень, который сидел у стойки администратора. Думала, что он позвал врача, и только потом, когда в кабинете никого не было, до нее дошло, кто есть кто.
- Я Микаэль, - проговорил он, переведя взгляд с мамы на нее, и Лина мгновенно опустила голову, начав перебирать пальцами заплетенные в косе волосы.
- Эдуардо сказал, что он в Бостоне, и Вы примете вместо него, - вступила в разговор мама.
- Да, все верно, - кивнул он. - Готовы? Пройдемте в кабинет!
От него веяло теплом и светом. В холодную зимнюю погоду, начало января, когда выпало столько снега, сколько еще Лина не видела, от него исходил неясный и невидимый свет, к которому Лина сама не успела понять, как потянулась. От него веяло доверием. Невероятной нежностью и добром. Может, в это и сложно поверить или трудно представить, но все страхи внезапно улетучились. Вместо них появилось странное чувство. То, чему так сложно дать название. Совсем незнакомое и чужое. Никогда до сего момента не охватывающее ее, как сейчас. Заставляя сердце учащенно биться, а глаза предательски поднимались, украдкой любуясь мужским профилем. Что это за чувство такое?..
 

angelinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Июл 2017 0:13

 » Глава Вторая

ГЛАВА ВТОРАЯ.

В одних глазах один человек может потерять покой и надежду. Однажды взглянув в темно — карие зрачки, уже не сможешь жить, как раньше. Никогда. В ЕГО глазах позабыв обо всем, она саму себя потеряла…

Лина легла в кресло и затаила дыхание, стоило ему слегка наклониться к ней, застегивая салфетку, положенную на вздымающуюся грудь. Напряглась, как струнка, ощущая легкий аромат. Не одеколон. Не мыло или лосьон после бритья, а другой запах. Свежести? Морского бриза? Приятный и будоражащий аромат, и внезапно стало душно в просторном кабинете.
- Как Вас зовут? - слегка приглушенно спросил Микаэль, и она растерянно пробормотала.
- Лина!
- Зубки болят? Какой зуб болит сильнее? Сможете показать? - выпрямился он, и она взглянула в его глаза. Снова. Нет, не влюбилась она, но...Просто глаза его, глубокие и необыкновенные. Большие. Мягко — черные или темно — карие, и что — то было в них. Всего лишь хотелось смотреть, не отрываясь ни на секунду.
- Она говорит, что у нее болят верхние зубы, - вмешалась в разговор мама, и Лина моргнула, глянув в другую сторону, где за ширмой расположено другое кресло. - Она взяла с меня клятву, что я не буду удалять ее зубы!
- Хорошо, Вы не будете удалять, а я ей сам удалю, - Лина услышала ироничные нотки в его голосе, и уставилась на него непонимающе. В расширенных зрачках отчетливо и весело играли чертики. Озорные. Яркая насмешка, будто он сдерживался, чтобы не расхохотаться над ней. И вместо того, чтобы обидеться или разозлиться, ей с трудом удалось сдержать ответную улыбку. Боже! Чему она радуются, когда большинство людей старательно избегают дантистов или страдают фобией, лишь бы не оказаться на приеме у стоматолога?
- Вы же не удалите мой зуб? - слегка испуганно выдала Лина, когда он поднес зеркальце к моему рту. Да, боялась не только боли, но и крови. При одной мысли, что придется увидеть алую жидкость, становилось дурно.
- Открой рот, пожалуйста!
- Вы будете удалять или нет, - продолжала настаивать Лина.
- Нет, не буду, - покачал головой он, и она покорно раскрыла рот. Верила. Лина верила и не боялась больше. Совсем не боялась, кажется, даже, если бы он сейчас предложил удалить, она бы и согласилась, завороженно смотря в его глаза. Нет, Лина не влюбилась, тем более с первого взгляда. Просто было в нем что — то притягательное.
- Сейчас проверим, какой зуб реагирует, - отставив зеркальце, Микаэль взял «пистолет» и прыснул холодную воду, отчего девушка вздрогнула. - Тихо! Это просто вода! Больно? Сейчас я подую воздухом, не бойся!
Его голос она будет помнить всегда. В тишине. Поздней ночью. Он останется в памяти. Как весь мир. Пространство. Будет отдаваться гулом во всей Вселенной, и она никогда не устанет слушать даже дыхание его. Его голос — это ее история ложных надежд и обещаний, которые никто не давал друг другу словами, но в другой реальности альтернативной сложилось все иначе бы.
- Седьмой зуб реагирует, да и пятый вызывает у меня подозрения, - оповестил Микаэль, закончив осмотр, и странно вздохнул, продолжая смотреть на мое лицо. Она следила за движением его рук, нарочито избегая зрительного контакта.
- Я разберу зубик, поставлю временную пломбу и станет легче, - продолжил он, поднимаясь на ноги
- Микаэль, может, мне выйти? - задала ему вопрос ее мать, показывая всем видом, что выйти не намеревается.
- Вы нам не мешаете, - вернулся он с инструментами и тюбиками. - Хотите, я принесу кресло, и Вы сядете?
- Нет, я выйду, она же у меня взрослая девушка, - в своем неповторимом стиле бросила Рина. - Не будет же ей больно? Кстати, у нее аллергия на лидокоин и куриный белок.
- Белок? Не беспокойтесь, я вколю ей убестезин или ультракаин. На них у тебя нет аллергии? - обратился к ней Микаэль, и Лина отрицательно покачала головой, продолжая бессмысленно разглядывать узоры на свитере.
- Ладно, я пойду, - задумчиво бросила женщина. - Если что, я за дверью, зовите! Ничего страшного не будет, надеюсь?
- Исключено, - пожал широкими плечами и сел в кресло, а Лина все это незаметно наблюдала за ним. Отметила легкую щетину, придающую его облику еще больше привлекательности. Жаль, маска скрывала его губы и подбородок, давая возможность любоваться только щеками, лбом и...глазами. Да, нужно было меньше вглядываться в его глаза, и многого не случилось бы. Лина не потерялась бы во взгляде, теплым и мягким, не предполагая, что однажды ей станет больно смотреть в эти глаза.
Когда мама вышла, он придвинул кресло чуть ближе и улыбнулся. Не видела, как изогнулись его губы, но улыбка отражалась в глазах. Храня эту улыбку его взора пронесет через года, а сердце обязательно вздрогнет и не раз при воспоминании о первом взгляде.
- Ты боишься уколов? - поинтересовался Микаэль.
- Нет, не боюсь.
- А стоматологов?
- Тоже нет.
Она дернулась от резкой боли, когда он ввел анестезию, и впервые в жизни Лина услышала, как к ней обратились. Позже Микаэль будет часто так ее называть, однако в тот первый день это выражение подействовало на нее ошеломительным эффектом. Главное, не само сочетание букв, а то, как произнес это он. Его голос. Тон. Ничто не заменит его, и из тысячи других голосов не найдется похожий на такой.
- Потерпи, моя хорошая!
Прекрасно осознавала, что это обычное, наверное, обращение врачей к пациентам, только вот как прозвучало оно с его уст. Иначе. Может, так повлияло на нее то, что весь ее внутренний мир был соткан из тонких нитей любви. Лина читала книги о любви и мечтала познать это чувство в реальности, по — настоящему. Узнать, каково это не просто любить, но и быть любимой, повторяя судьбу вымышленных героинь. Понимала, конечно, что ей всего семнадцать лет, и целая жизнь впереди, но все равно хотелось понять, как это влюбиться. Возможно, бурная фантазия ее отреагировала так, но Лина подалась роковому соблазну смотреть на него. Ловить каждую мимику, начиная от слегка нахмуренных бровей, запоминая черточки лица и впитывая, подобно губке, в себя. Нет, Лина не влюбилась, просто заинтересовалась человеком, к которому ее вдруг притянуло. По неизвестным причинам казалось, что она знаю его давно.
- Нужно сделать снимок, - сообщил Микаэль, и Лина встала, последовав за ним. Не заметила, как быстро пролетели минуты, пока изучала его внешний вид. Другой. Все — таки он вовсе не напоминал ей итальянца, в ее представлении чересчур смазливого. Нет! Прямая спина и немного выпяченная вперед грудь в сочетании с высоким ростом делали его похожим на героя старинного эпоса. Мужественный.
- В каком году родились? - Он заполнял информацию на компьютере, а Лина пыталась заставить разум включиться и перестать ерзать на стуле.
- Тысяча девяносто девятый год.
- Число и месяц?
- Шестого сентября
- Дева? - Она не видела, но не было ни капли сомнения, что край его губ дернулся в полуулыбке.
- Да!
- Я тоже дева, - прокомментировал Микаэль. - А девы терпеливые и не должны бояться ничего.
- Я не боюсь и терплю, - раздраженно чуток бросила Лина, задетая тем, что он разговаривает со мной, как с маленьким ребенком.
- Давай — ка, сделаем снимок, - Его пальцы коснулись ее подбородка, приподнимая. Мурашки. Наконец — то она узнала, каково это, когда по телу пробегает мелкая дрожь от охватившего непонятно откуда взявшегося волнения. Глубоко вздохнула и зря, похоже, потому как он расширил глаза, тщательно осматривая ее. Неужели различил ее реакцию?..Уловил, но только принял за страх, и Лина бы тоже согласилась с ним, лишь бы убежать от правды.
- Все в порядке?
- Да
- Не бойся, это безболезненная процедура, только не кусай мне пальцы, иначе я останусь без работы.
Возникало ли у вас когда — нибудь ощущение, что незнакомый человек не всегда будет чужим и таинственным, а вскоре станет родным и близким? Ощущение, что именно встречи с ним не хватало для какой — то полной гармонии и уравновешивания внутреннего баланса?
Видимо, поэтому, когда пломбировка зуба закончилась, и он назначил следующий прием через два дня, ей сложно было развернуться и уйти. Остаться, а зачем? Лина ведь его совсем не знала, к тому же он всего лишь стоматолог, в чьи обязанности входит вылечить ее зубы. С первого вздоха...С первого взгляда влюбиться? Разве это ей надо было? Тогда Лина была уверена, что это всего — то обычная заинтересованность юной девушки, окрыленной романами, симпатичным мужчиной. Она думала, это пройдет, как только они вернутся домой, и Лина перестанет об этом мыслить.
Перед уходом он дал ей визитную карточку. Как же она ошиблась! Ничего не прошло, а имя, напечатанное на ней, не давало покоя. По правде, она и не предполагала, что их первая встреча станет для нее чем — то грандиозным или роковым. Появится странное притяжение и желание встретиться с ним еще раз. Все — таки Лина продолжала убеждать себя, что легкий интерес угаснет, и она будет его воспринимать, как стоматолога. Не вышло.
«Клекчани Микаэль»
 

angelinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Июл 2017 0:16

 » Глава Третья

ГЛАВА ТРЕТЬЯ.


Он просто посмотрел на нее. В глаза. И весь мир пошатнулся, выбивая твердую почву, на которой она стояла много лет. Его карие глаза глубоко вонзились в ее сердце. Отказали двигательные тормоза, ведущие девушку по верной дороге. Ей уже никуда не деться от взгляда, преследующего каждое мгновенье. Захватывая секунды личного пространства, не давая покоя и лишая хладнокровного разума.

Прошло уже больше пяти часов с тех пор, как Лина вернулась от стоматолога, но казалось, что все ее мысли и...душа остались там. С ним.

Тогда она еще и не предполагала, какие перемены внесет в ее размеренную жизнь одна роковая встреча. Он научит ее летать, но сам же безжалостно обрубит крылья. От пустоты внутри она будет медленно умирать. Погибать, и он не подаст ей руку помощи, чтобы спасти ее опустошенную душу. Тот, кто дарил столько тепла, заботы и ласки…

А сейчас на губах играла глупая улыбка. Совсем непохожее на поведение домашней и воспитанной в строгих условиях девушки. С раннего детства Лине внушали, что разум и целеустремленность — главные атрибуты, которые воистину ценятся в современном мире.

Разум у нее, конечно, же был, несмотря на то, что многие завистники и утверждали, что полученное блестящее образование, основанное на упорных трудах, всего — то удачное вложение ее матери, близкие знали правду.

Она никогда не кичилась тем, что Рина Салли, знаменитый адвокат и влиятельная личность в Лондоне, ее мать. Наоборот, мысль, что Лина станет тенью собственной матери, далеко не радовала. Поэтому — то она и решила доказать, что она — Лина Альби пойдет по выбранной лично дороге, пусть и придется наступать на шипы, тем не менее она добьется желаемого.

Почему бы родителям не гордиться ею? В Англии большая часть людей знали об успехах юной пианистке, сочиняющей свои неповторимые музыкальные произведения. Музыкой Лина начала заниматься с шести лет, и уже в семнадцать она смело могла объявить, что составить сонату или подобрать этюд — для нее не составит никакого труда. Единственное, Лина никогда не устраивала ни гастроли, ни публичные выступления, ограничиваясь исключительно изданиям композиций. Музыка — ее хобби, а заветная цель заключалась в открытии французской булочной. Запах свежей выпечки и будоражащий до мурашек звук разламывающегося только вынутого из духового шкафа багета. Аромат кофе, витающий в помещение, и дружелюбная атмосфера, поддерживаемая позитивной энергией.

Вот к чему так стремилась Лина, намереваясь поступить в следующем году учиться на пекаря в лучшей академии «Le Cordon Bleu” в Париже. Осталось всего двенадцать месяцев, и первый шаг к достижению будет сделан. Жаль, что главным вступительным требованием в школу мечты являлся возраст. Восемнадцать. Тем не менее это вовсе не огорчало, наоборот, у нее появилась возможность попробовать себя в языковой сфере и с колоссальным успехом сдать несколько экзаменов подряд.

А что происходило с ней на данный момент?

Какой — то непонятный туман заволок сознание. Не было ни настроя, ни охоты сесть за горячо любимый инструмент. Белый рояль, подаренный мамой на ее семнадцатилетие, за которым она могла проводить почти весь день, а теперь лишь кидала безучастные взгляды на него. Сидела на кровати, подложив ноги и скрестив руки на груди, уставившись в одну точку. Розовая стена, обсыпанная смешными блестками, выполненная по лично придуманному дизайне матери. Впервые у нее не просыпалось вдохновение, чтобы сыграть заученные произведения или сотворить нечто новенькое. Вместо этого бесцельное перематывание, словно киноленты, сегодняшней встречи с загадочным Микаэлем Клекчани. Да, он таинствен и притягивает невидимым магнитом. Запрещает думать о чем — то, кроме себя. Напрочь поселяется в голове, вытесняя все остальное, даже отнимая аппетит.

Нет. Лина не верила в любовь с первого взгляда. Не верила, что можно сойти с ума от нахлынувших чувств. Не верила, что можно полюбить обертку, совсем не зная, кто прячется внутри.

Сложно. Даже слишком. Но это странное влечение, как и интерес лишь росло. Жизнь настолько штука непонятная, что понять ее вряд ли кому — то суждено.

Реальный мир исчез. Растаял, подобно льду, оказавшемуся во власти теплых солнечных лучей. И этот свет излучали карие глаза. Необычные. Наверное, глупое сравнение, только такие умные и проницательные глаза, что создавалось впечатление, будто он изучает ее без подробных объяснений или лишних слов. Старается запомнить каждую черточку лица или...Вдруг это просто — напросто ей показалось? Однако никогда прежде Лина не сталкивалась с долгим и пронзительным взглядом, направленным на нее. Самое ужасное заключалось и в том, что ей трудно было отвести от него глаза, продолжая таращиться на него, словно впервые видела мужчину.

Любовь бывает в жизни раз. Человек не может родиться и умереть дважды, так и полюбить искренне. Чисто. Всей душой, не жалея, отдавая сердце, во второй раз невозможно. Если принять симпатию за любовь и позволить невидимому пламени возгореться, то напрасные ожоги оставят следы на судьбе.

Когда — нибудь она встретит человека, непохоже ни на кого, разве сейчас тот самый подходящий момент? Разве не нужно еще немного подождать, не принимая других и не видя ложные смыслы там, где нет ничего? Следует фантазию держать под контролем, иначе последствия неминуемы.

Любовь нельзя искать, она сама придет нежданно и настигнет врасплох. Вот в чем отличия настоящего чувства от влечения — внезапность. Любовь можно ждать, но не искать.

- Почему ты не садишься за стол? - укоризненный возглас матери прозвучал рядом, и Лина резко обернулась. Насколько она погрузилась в собственный мир, что не заметила, как уже несколько минут сидит на кровати не в гордом одиночестве.

- У меня болит зуб, - машинально проговорила Лина, меньше всего намереваясь обсуждать с ней неизвестные перемены, происходящие внутри. Не нужно уметь предсказывать будущее, чтобы догадаться, какая реакция последует у ее матери. Рина Салли всегда умело читала мысли подзащитных. Владела редкими навыками отличить ложь от правды,может, поэтому Лина боялась, что ее раскусят на вранье. Тем не менее она так же прекрасно знала, каким способом избежать некую проверку матери. Все — таки в ее жилах течет не чужая кровь, хотя, в отличие от отца, скрыть что — то от мамы оказывалось очень трудным, Лина справлялась. Иногда приходилось умалчивать о некоторых поступках, например, она не сразу призналась матери, что начала сочинять собственные музыкальные композиции. Не хотелось становиться центром обсуждения и быть окруженным пристальным вниманием, а зная о безумной любви родителей к единственной дочери, то они бы за считанные секунды сделали из нее Бетховена или Шопена.

- Прием через два дня. Сильно болит? Давай позвоним Микаэлю? - напомнила ей мать, и Лина облегченно вздохнула. На этот раз не попалась, но озвученное вслух предложение заставило сердце подскочить. Больно удариться о ребра и забиться с такой скоростью, будто вот — вот вырвется наружу. Инстинктивно приложила ладонь к груди, нахмурившись. Верное решение. Необходимо осознать и понять, почему именно при упоминании его имени появляются мурашки, а память услужливо демонстрирует образ мужчины в белой маске.

- Да, позвони, пожалуйста, - согласно кивнула Лина. Зуб — то у нее уже не ныл, как раньше, только вот вместо этого общее состояние ухудшилось. Пропал настрой делать что — то. Азарт, с которым она рисовала планировку будущей сети пекарен, погас. От понимания того, что Лина превратилась в безвольную куклу, находящуюся в одной позе и размышляющую об одном человеке, нестерпимо захотелось плакать. Она даже и не слышала, как ее мать говорила по телефону с ним, разъясняя ситуацию. Почему она не в силах отвлечься?! Почему ее мысли остались с незнакомым стоматологом, с которым она впервые встретилась?

- Он будет ждать нас завтра, - сообщила ей мать. - Перестань плакать! Микаэль сказал, что ты можешь принять обезболивающее и…

Плакать? Что за глупости? Скользнув пальцами по мокрой щеке, Лина ошарашенно уставилась на отражение в висящем напротив зеркале. Та, что не любила проливать слезы по пустякам, неизвестно из — за чего позволяет влажным дорожкам появляться на коже. Почему? Лина еще и не предполагала, что там, на Небесах, кому — то очень жалко стало наивную и невинную девушку. Жалко, что в конце не свет, а тьма ожидает ее.
 

angelinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Июл 2017 0:17

 » Глава Четвертая

ГЛАВА ЧЕТВЕРТАЯ.

Ошибаться невозможно. Он следил за каждым ее движением, поэтому — то пальцы предательски задрожали, когда Лина надевали одноразовые бахилы на сапоги. На улице, где от холода, кажется, синели губы, а мороз заставлял волосы на затылке взъерошиваться дыбом, ей стало невыносимо жарко в не таком уж прохладном помещении.
Лина исподлобья глянула на него, пропуская мимо ушей отдаленные слова матери, которыми она обменивалась с ним. Микаэль Клечани кончиком указательного пальца подправил маску, делая вид, что полностью сосредоточен на разговоре с Риной Салли. Но направленные на нее карие глаза безмолвно утверждали об обратном. Притворялся, причем настолько наигранно, будто и не собирался скрывать проснувшийся интерес к новой пациентке.
Таких глаз есть много. Но его нельзя сравнить ни с чьими. Безграничный цвет, смешанный со скрытой задорностью и странной печалью. Обрамленные густыми ресницами они приковывали внимание к расширенным зрачкам. В них можно смотреть вечно. Не отрываясь ни на секунду. Не бояться сгореть в пламени, вспыхнувшем в глубине. Нежно, словно изучал хрупкую статую, изящно разместившуюся на кожаном диване приемной.
- Пройдемте в кабинет? - обратился к ней Микаэль, и черная бровь немного вздернулась. Лина поднялась, облизнув внезапно пересохшие губы, и последовала за мужчиной. Невольно разглядывала прямую спину, отмечая насколько ровно и гордо держит он осанку. Широкие плечи, вздымающиеся при каждом вздохе. Остановилась на сильных руках, покрытых слегка темной растительностью. Не накаченный, но и не худощавый или хилый юнец, которых Линн не переварила. Наверное, из — за этого еще два года назад она приняла окончательное решение выйти замуж за человека старше ее по возрасту. Например, на двенадцать лет, как в случае с родителями, которые, невзирая на разницу, жили вместе уже почти четверть века.
Как только захлопнулась дверь кабинета, Лина провела ладонью по холодному лбу. Смахнула несколько капелек проступившего пота и сглотнула подступивший к горлу ком. Атмосфера накалилась настолько, что казалось электрические разряды разлетались в разные стороны.
- Лина, - медленно, словно смакуя каждую букву, он произнес ее имя, и она резко обернулась. В упор. Глаза в глаза. Темно — карие столкнулись с почти черными, и она не в силах и моргнуть. Как парализованная стояла на одном месте, не двигаясь и не шевелясь. Он что — то сказал, только до нее не дошло. Почему она так внимательно его рассматривает и не может даже опустить голову? Должны же соблюдаться рамки приличия, при которых не разрешено так пялиться на незнакомого человека, да еще и собственного врача. По правде, Лина не верила в то, что доктора — существа бесполые, как часто выражались ее родственники. Они такие же люди. С чувствами. Желаниями. С тем же азартом, что пробуждается и у нас при виде заинтересовавшего объекта.
- Ложись в кресло, - повторил Микаэль. Наваждение, окутавшее ее, мгновенно рассеялось. Оцепенение спало, позволяя ногам дойти до кожаного кресла. Забраться на него, осторожно размещая голову и сцепляя пальцы в «замок» на животе.
После нескольких дежурных вопросов о самочувствии он приблизился к ней. Наклонился, надевая салфетку, и снова аромат свежести и лосьона после бриться донеся до ее ноздрей. Пригляделась к его лицу, замечая, что он сбрил щетину. Гладкая кожа. Так хотелось прикоснуться и не ощущать покалывание.
- Ты любишь музыку? - неожиданно поинтересовался он. Ничего странного в его интонации не было. Наверное, ей показалась чрезмерная игривость тона.
- Да, я люблю музыку, но больше всего восточную, - уклончиво ответила Лина.
- Восточная? Индийская, что ли? - то ли удивленно, то ли обыденно переспросил Микаэль, перестав обрабатывать инструменты.
- Арабская, - кивнула она. - И индийская тоже, но я не большой меломан, чтобы слушать все. Например, я терпеть не могу рэп и современную сейчас музыку.
- А Япония нравится? - как — то странно сведя брови на переносице, задумчиво проговорил Микаэль, и Лина попыталась выдавить непринужденную улыбку. Вместо того, чтобы приступить к прямым обязанностям стоматолога, он не перестает допытывать у нее информацию. Такое впечатление, что Микаэль тонко пытается узнать о ней что — то еще, кроме факта, кто она для него. Пациентка. А может это и есть правда?..
- Самураи? - первое, что пришло на ум, уточнила Лина, наблюдая, как медленно образуются морщинки возле его век. Улыбается. И она невольно улыбнулась в ответ, только не губами. А глазами. Они смеялись глазами, полностью заменяя ненужные предложения. Каждый стремился проникнуть в душу другого и узнать заветные тайны, ведь темно — карий цвет таит загадки, и природа наделила их именно им. Приглашали за собой. Противостоять невозможно. Остается лишь согласиться.
- Только самураи? - поддел ее Микаэль, и она непонимающе моргнула, приходя в себя. Возвращаясь в реальность и переставая витать на облаках.
- Что?
- А как же философия Японии?
- Мне нравится философия и история страны Восходящего Солнца, - пролепетала слишком слащаво Лина. Наигранно, намереваясь переменить тему. - Вы не будете сегодня лечить зубы?
- Я этим и занимаюсь, - засмеялся Микаэль. Заразительный и искренний. Она впитывала смех мужчины, не догадываясь, что когда — нибудь будет молить Господа запретить ей вспоминать его. Смех, который сейчас заставлял сердце гулко биться в груди, осколком воспоминаний вонзится в него, выпуская кровь.
Приподняв подбородок, Микаэль принялся за работу, делая вид, что не замечает любопытного взгляда. Прямо на него. И она бы непременно поверила, что ему все равно, если бы не лихорадочный блеск в зрачках.
Неожиданно в кабинете зазвучала знакомая тихая мелодия, плавно переходившая на высокие ноты, а хриплый мужской голос полностью выкладывался в исполнении песни. Медленно и проникновенно завладевая слухом.
- Это же песни на…- воспользовавшись моментом, когда Микаэль прекратил манипуляции у нее во рту, удивленно начала Лина и запнулась.
- Мантры, - поправил мужчина ее. - Расслабляет и успокаивает, да?
- Вы любите такого рода композиции?
- Да, а почему нет? - пожал широкими плечами Микаэль. - Когда я жил в Турине, на Севере Италии, то у меня было время, чтобы заниматься медитацией. Потом переехал в Лондон и как — то работа не оставляет место для того, чтобы уделить внимание себе. А, еще, кстати, мне делали массаж.
- Тайский? Или с огнем? - первая попытка вызвать у сидящего напротив мужчины очередную волну смеха. Получилось. Низко и приглушенно, продолжая смотреть на нее.
- Обычный массаж, Лина, - последнее он нарочито подчеркнул, и в этот момент раздались последние аккорды, завершающие мелодию. Фраза, идущая из арабского языка, в исполнении на хинди. Не понимала, почему после нее повисло напряженное молчание. Словно им стал известен смысл скрытого выражения. Мактуб. «Так предначертано».
Есть на свете один странный тип людей. Видят одно и слышат те же самые звуки. Знакомятся друг с другом, но кажется, что вместе уже не один год и знают лучше всех обоюдные желания. Их начинает тянуть настолько сильно, будто невидимая сила скрепляет. Родственные души.
Может, что Микаэль Клекчани — это и есть ее душа, которую Лина ждала. Та, что выбрана для нее свыше. Тот, кто читает мысли и думает так же, как и она...
- Мантры, - вырвалось у нее, и он многозначительно глянул на слегка покрасневшую Лину. - Мне очень нравится именно эта мантра, мистер Клекчани…
Обычное предложение для кого — то, однако для них обоих оно имело эффект. Скрытый. Не поделятся, как отреагировало общее воображение, оставив секретом. Тем, что нельзя оглашать, храня в дальнем уголке сердца, как первый шаг к сближению.
 

angelinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Июл 2017 0:17

 » Глава Пятая

ГЛАВА ПЯТАЯ.

Его ладонь властно опустилась на плоский живот девушки. Пальцы заскользили по теплой коже, медленно проделывая дорожку к тяжело вздымающейся груди. Едва различимые звуки саксофона заглушались под безмолвным раздирающем крике скрипки. Хрипловатый мужской голос проникал в глубину души, возбуждая шепотом и заставляя трепетать от созвучных слов. Лунный свет освещал стоящую пару, а темная тень от деревьев придавала мистическую обстановку. Он. Она. Окружающая их тьма, разбавленная освещением луны.
Будто в качестве зрителя со стороны Лина видела себя. В белоснежной восточной юбке, открывающей бедра и длинные ноги и в белом топе, едва прикрывающим ее грудь. Обнажая почти все тело, прижатое к мужчине. Серая рубашка, расстегнутая на несколько пуговиц, давала возможность любоваться шеей и крепкой грудью. Черные шаровары делали его похожим на истинного арабского воина. Уже знакомое лицо выражало столько эмоций, что Лина едва не задохнулась от понимания, что происходит здесь. Глубокой ночью в странном месте, где повсюду только зеленая растительность, прячущаяся сейчас во мгле. Отдаленный шум речки, не перекрывающий сильных звуков раздающейся мелодии. Где — то Лина слышала эти мотивы восточной композиции, особенно напевы на чистом арабском языке.
Ее руки, словно летучие змеи, оплели его шею, а голова откинулась на плечо. Легко скользнуло ее тело в объятиях мужчины, и Лина гибко изогнулась, почти касаясь волосами земли. Задрожала, почувствовав прикосновение губ на шеи. Медленно опускаясь к груди, прежде чем коснуться плоского живота. В едином ритме с музыкой сливаясь она позволила ЕМУ ловко подхватить девушку и закружить, возвышая над головой, подобно долгожданной и вожделенной добыче. Осторожно спустил ее, не сводя затуманенного потемневшего от неприкрытого желания взгляда с ее лица. С приоткрытых губ, откуда срывались почти неслышные вздохи.
Когда босые ступни оказались на твердой поверхности, Лина резко повернулась, невольно ощущая, как повинуется музыки ее ноги. Дыхание. Жажда. Голод. Отражались в темно — карих глазах, пристально уставившихся на нее, и она покорно вложила пальцы в его ладонь. Никогда не сможет сопротивляться ему. Противостоять безумию, охватившему их. Плевать, кто он и кто она. Они не стоматолог и пациентка в эту ночь, где черти внутри сходят с ума. Не незнакомцы и не чужаки, а две половинки одного целого, следующие раздающимися аккордами.
Неизвестно откуда появились факелы. Вспыхнули, пробуждая ответный огонь и в них. Двигалась, завораживая гибкостью, очерчивая невидимый круг возле мужчины. Разбавляя мужской голос, прозвучал звонкий женский, то стеная, то пронизывающе затягивая высокие ноты.
Показавшееся бедро в разрезе, и Лина судорожно втянула свежий воздух, кажется, насквозь пропитавшийся терпким ароматом зарождающейся страсти между ними. Мужчина опустился перед ней на колени. Будто так было положено. Предначертано. Машинально приподняла ногу, позволяя мужчине обхватить тонкую щиколотку пальцами. Взмах кистью руки — его губы дотронулись до бархатной кожи, подцепив зубами серебряный ножной браслет. Порыв холодного ветра. Лина вздрогнула, сохранив равновесие, балансируя на одной ноге, замерев со сложенными вместе кверху ладонями.
Резко встав, он оторвал ее от земли, крепко сжимая бедра, и Лина сплетали пальцы в замысловатые узоры, подставляя горящее лицо дуновению ветра. Устремила взор на затемненное небо, ловя струи лунного света. Порхала в его сильных руках, что не отпускали ее, как бабочка. Высоко. Запах травы дурманил разум, но отключал мозг, лишая способность размышлять, аромат мужчины.
- Микаэль, - то ли стон, то ли вздох сорвался с ее уст, и в следующее мгновенье почувствовала, как одним движением он слегка подбрасывает ее, молниеносно схватив в охапку. Прижал к груди, разрешая слушать, как гулко бьется его сердце, и ее в ответ издавало то же самое.
Шаг. Еще один шаг...Вдруг что — то пошло не так. Неясное огромное серое облако заволокло картину, и Лина больше ничего не ощущала. Не слышала никакой музыки. Не наблюдала за страстными движениями танца. Растворилось в надвигающем тумане, засасывающем все, в том числе и мужчину. Испарился в неизвестности, не оставляя за собой и следа.
- Микаэль, - испуганно вскрикнула Лина, протягивая руку, пытаясь тщетно поймать исчезающий образ мужчины. Схватиться за него, как за последнюю соломинку, не давая отнять его у нее. Не вышло. Только пустота. Наводящая страх и принуждающая еще несколько секунд назад горячую кровь в жилах леденеть от предчувствия опасности.
- Микаэль, - шепотом выдохнула Лина, рванувшись вперед и уткнулась в нечто невидимое. Не сдвинуться. Без толку биться, прекрасно понимая, что ей никогда не пойти за ним.
Облако, на котором она непонятно как оказалась, куда — то уносило ее, отдаляя от того места, где она познала настоящий вкус блаженства. Где темные желания одержали вверх. Где их демоны вожделения сорвались с цепи, сливаясь воедино. Где был просто Микаэль…
- Лина!
Девушка распахнула глаза от громкого окрика матери. Минуту тупо смотрела на недовольную мать, стоящую возле кожаного дивана в...зале. В их доме. Родные светло — зеленые стены, украшенные золотистой росписью и антикварными фресками. Последнее — горячая любовь Рины Салли к всему изысканному и дорогому, потому что ее мать не в силах была подавить охоту прикупать статуэтки или старинные вазы. Плазменный телевизор, на экране которого транслировался какой — то арабский фильм, судя по пескам и скакунам. Молниеносная догадка озарила ее, выдергивая из вымышленного мира. Проклятье! Это просто — напросто был сон! Лина, утомленная собственными мыслями и подталкиваемая бурной фантазией, уснула под восточную мелодию, поэтому — то сознание представило ей то, чего она так желала.
- Ты же никогда раньше не спала так рано, - заметила Рина Салли, и Лина неохотно свесила ноги на пол. Ощущалось легкое головокружение, но она знала о причине. Слишком яркое сновидение. Реалистично настолько, что оно навсегда останется в памяти.
- Я же была сегодня у стоматолога, - напомнила Лина и облизнула пересохшие вмиг губы. Как только сказала о нем — перед глазами предстала картина, как он поднимает ее, словно пушинку, опьяняя запретными ласками. - Устала, наверное.
- Тебе хоть становится лучше? - вопросительно взглянула на нее мать. Да, уж очень хорошо, учитывая такие сны.
- Не все же сразу, - немного слукавила Лина. - Постепенно боль пройдет...Ладно, мам, я пойду умоюсь.
- Ты вообще собираешься кушать? Я понимаю, как неприятно терпеть зубную боль, но нужны же силы, - проговорила женщина. Лина встала и направилась в противоположную сторону. К ванне, бросив равнодушный взгляд на столовую. Не то, чтобы она — обжора, однако Лина ни разу не отказывалась от еды, кроме мучного. Все — таки упитанность и полнота всегда отталкивали девушку.
- Кстати, - последовала за дочерью Рина Салли, следя за тем, как она открывает воду. - Знаешь, кто мне звонил узнавать о тебе?
- Тетя? - плеснула прохладные капли Лина, смывая нежеланную дремоту.
- Вот и нет, - Даже спиной она чувствовала, что ее мать старательно скрывает рвущуюся улыбку и придает серьезность тону. - Микаэль Клекчани.
- Что? Он звонил? - обернулась Лина, недоверчиво покосившись на мать. Та прислонилась к косяку двери, скрестив руки на груди. Похоже, на этот раз интуиция проницательного адвоката, не проигравшего ни один процесс, вновь не ошиблась.
- Да, звонил и спрашивал, как твое самочувствие, - согласно кивнула мать. - Он сегодня звонит уже второй раз после того, как ты пришла...К чему это?
Риторический вопрос, только Лина прикусила нижнюю губу, подавляя терзающее внутренности желание громко рассмеяться. От внезапно нахлынувшего на нее счастья. От запорхавших внизу живота бабочек, как написано во многих книгах, и теперь это коснулось и ее. Звонил...Значит, он тоже думает о ней. Взаимное притяжение мыслей. Видимо, из — за этого в голове исключительно ОН...Потому что и в его размышлениях, похоже, только ОНА
 

angelinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Июл 2017 0:18

 » Глава Шестая

ГЛАВА ШЕСТАЯ.

Наши сны — отражения того, чего мы боимся. Хотим. О чем мечтаем, скрывая даже от самих себя. Она думала о нем всю ночь, не в силах никак унять учащенное сердцебиение. Вроде, все достаточно легко: не подаваться эмоциям и приземлиться. Не позволять фантазии отключать мозг и брать вверх. Только ни черта не получалось. Прокручивала в памяти по сто раз их последний разговор. Обычный. Ничего непозволительного или того, что дало бы прямой намек на то, симпатизирует ли Микаэль Клекчани ей или нет — не было. Почему тогда Лина не могла успокоиться? Не могла заставить рассудок трезво мыслить. Будто какой — то невидимый туман заволок сознание, и лишь одно гулко стучало в голове. Пульсировало напряженно в висках мигренью.
Микаэль. Тот, о котором просто невозможно запретить себе не думать. Его глубокий голос с едва различимым акцентом, выговаривающим каждое слово четко на английском языке, при этом ощущалось, что он — итальянец. Это придавало какое — то магнетическое очарование. Как он произносил звуки...В ушах до сих пор слышно «Моя Хорошая».
Моя. Будто он уже поставил на ней отметину, кому она принадлежит. С первой встречи. Прикосновения. Дал уяснить, что Лина Альби не просто для него пациентка. По крайней мере, нужно быть полной идиоткой, чтобы не обращать внимания на блеск в темно — карих глазах. На эмоции, которые плескались в глубине его зрачков, хоть и видно, что Микаэль пытался скрыть не от нее правду. А от себя самого. Упорно прилагал усилия быть исключительно стоматологом, соблюдая установленные границы, и все — таки желание внутри одолевало его. Если ты безразличен человеку — он не будет искать повода или возможности с тобой связаться. Зачем? Ты для него не представляешь интереса.
А если ты произвел на кого — то неизгладимое впечатление и проник в его размышления — ни что не будет препятствовать кому — то связаться с ним или только услышать что — то о желанном объекте.
Почему так странно?
Возможно, именно по этому принципу и основана человеческая натура. Когда мы кем — то сильно увлечены, то любое напоминание о нем доставляет столько радости, сколько бы не принесли десять порций мороженого для маленького ребенка. Действительно, мы начинаем вести себя, как дети, жадно поглощая информацию и впитывая каждое предложение, которое касается этого человека. Вовсе не беспокоимся, как выглядим со стороны. Натура.
И Лина была уверена, что Микаэль Клекчани звонил ее матери не только в качестве лечащего врача. К чему ему это, если у него сотни подобных случаев? Тонко, не выдавая намерений, он находил зацепку, чтобы услышать ее имя. Узнать о ней. Просто знать…
Нервно теребя заплетенную наспех утром косу, Лина мимолетно посмотрела на разговаривающую по телефону мать.
Интересно, а какое впечатление вызывает у него то, что она приходит на прием не одна, а с матерью, будто — маленькая девочка?
Нельзя исключать возможности, что последнюю Микаэль и видит в ней. Ребенка. И она ошибочно воспринимает снисхождение и жалость, как двусмысленные знаки.
От приведенного мысленно умозаключения внезапно захотелось расплакаться. От досады. Он — то уже состоявшийся мужчина, а ей нет и восемнадцати лет.
Однако Лина мгновенно выпрямилась, приглушив глупый порыв. Подобное поведение доказывает лишь ее ребячество. С чего вообще она решила, что между ней и Микаэлем существует невидимая связь? Идеалистка по знаку зодиака с чересчур больным воображением, иначе не назовешь ее. Из — за придуманных вещей Лина несколько дней не сосредотачивается на музыке, потому что нет охоты поднять крышку пианино и приняться играть. Погрузиться в более реальную обстановку, чем мечтать о неизвестности.
- Доктор Клекчани ждет Вас, - миловидная хрупкая блондинка появилась на пороге распахнувшейся неожиданно двери. Лина поднялась, положив так и не прочитанный журнал на столик, и прошла внутрь. Заметила, как усмехается хитро вслед дочери Тина Салли. Смутно осознавала ситуацию, тем не менее принимала типичную позицию. Не вмешивалась, пока Лина сама не открывалась ей, а в чистосердечном признании не сомневалась, ведь мать и дочь — лучшие и незаменимые подруги.
В его кабинете витал запах медикаментов. Стерильности и чистоты, и хоть она заходила сюда не впервые, Лина неуверенно остановилась. Замешкалась на долю секунды, оглядываясь по сторонам в поисках Микаэля. Неужели его нет?..Тогда бы ее не пригласила войти и…
- Меня ищешь? - Она резко обернулась, встречаясь с довольной улыбкой на тонких губах. Ею можно любоваться целую вечность, потеряв счет времени. Красиво очерченные и неприкрытые материей его губы, сложенные ниточкой, манили до них дотронуться. Нежные? Мягкие?
- Добрый день, - с трудом выдавила ответную улыбку Лина и привычно разместилась в кресле. - Нет, я думала, что Вас нет.
- Но я же есть, Лина!
Она пыталась отвести взгляд от мужского профиля, склонившегося над ней. Сердце ускоренно билось, будто вот -вот готово вырваться из груди. Черный волосы зачёсаны назад, открывая лоб. Белая вновь появившаяся маска скрывала, как всегда, часть лица. Так много всего хотелось спросить. Полюбопытствовать. Поинтересоваться, но Лина продолжала разглядывать его, прекрасно понимая, что вряд ли от него укроется, куда сконцентрировано все ее внимание. Точнее - кто вожделенный объект…
- Ты занимаешься спортом? - нарушил недолгое молчание Микаэль.
- Да, но только не фитнес -зал, - кивнула Лина.
- Ух, - слегка присвистнул Микаэль, и знакомые морщинки, выдающие его улыбку, появились возле век. - А борьбой не увлекаешься?
- Конечно нет!
- Думаю, вдруг ты занимаешься боксом или вольной борьбой и пригласишь меня на соревнование, - Лина застыла, слушая его игривый тон. - Я буду болеть за тебя и кричать: "Лина, давай"!
- Вы шутите? - воскликнула она, непроизвольно ощущая, как на губах заиграла веселая улыбка.
- Я раньше занимался танцами, - осведомил её Микаэль. Расширила глаза, словно он сообщил ей нечто из ряда вон выходящего. Что - то настолько необычное, отчего зрачки едва не выскочили из орбит.
- Танцы? - память вмиг услужливо пробросила картинки вчерашнего сна. Мысленно очутилась в безлюдном месте, окружённом растительностью. В тьме, разбавленной лунным светом, где две фигуры сплетались в яростных движениях. Под восточную медленную музыку их тела не соединялись, но сливались.
- Раньше ходил, - отложив в сторону бормашину, сказал Микаэль. - Мне нравятся парные танцы, например.
И в глубине его темно -карих глаз засверкали странные огоньки. Подозрительно покосился на неё, будто ожидал продолжения от Лины. Словно прокрался в её затуманенное сознание, узнав тщательно скрываемые тайны. Выманивал, как змей -искуситель, преследуя и в реальности. Не давая покоя и во сне.
- Вы закончили? - Щеки предательски запылали, поэтому единственным верным решением оставалось поспешно ретироваться. В противном случае, ей не избежать вопросов Микаэля. А подходящие и правдоподобные ответы найти очень сложно. Почти непостижимо, учитывая, как пронзительно смотрят на нее его глаза.
- Подожди! А ты любишь танцы? - Напряглась, ожидая от него этого предложения. Скрестив руки на груди, Микаэль слегка изогнул бровь, и Лина отряхнула невидимую пыль с джинсов. Невозможно. Ей кажется многое. Откуда бы ему стало известно, что ей приснилось накануне? Обычное совпадение.
- Я не очень большой любитель танцев, - честно откликнулась Лина, попытавшись обойти его и выйти. Не вышло. Перегородил дорогу, не позволяя убежать посередине разговора. - Что не так? Можно выйти?
Прошло мгновенье, прежде чем Микаэль отпрянул, открывая ей дверь. Однако этого момента хватило. Сейчас Лина готова была поклясться, чем
угодно, что он, на самом деле, не хотел ее отпускать. Задержать и провести дополнительные несколько часов в совместной компании. Очевидно, судя по отразившемуся сожалению во взгляде, когда Лина уходила.
Вдруг происходящее не игра ее бурного воображения? А действительность, о которой она грезила, изливая мечты в ноты…
 

angelinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Июл 2017 0:18

 » Глава Седьмая

ГЛАВА СЕДЬМАЯ

Темное небо заволокло тучами, а приближающиеся раскаты грома предсказывали, что вот — вот разразится ненастье. Ночной ветерок колыхал листья кустов, а шум реки привлекал внимание к кристально — чистой воде, освещенной слабым светом луны.
Арабская мелодия, на сей раз Лина точно определила, какая именно, раздавалась в безлюдном месте, окруженном слегка склоняющимися от резких порывов ледяного ветра к земле деревьями.
Вновь она наблюдала за собой со стороны. Теперь жадно улавливала любое движение мужчины в расстегнутой нараспашку черной рубашке. Видела себя в темно — синем восточном одеянии, обратив внимание на тонкий платок, обвязанный на талии. Браслеты, украшающие кисти рук, звенели при каждом взмахе.
Ее голые ступни осторожно вступили в прохладную воду. Не сводя затуманенного взгляда с опустившегося по пояс в речку Микаэля, от которого ее разделяло несколько шагов, она приподняла ногу. Брызнула в него несколько капелек воды пальцами, с удовольствием наблюдая, как по голому торсу мужчины они скатываются. Медленно проделывают дорожку к низу, к поясу шаровар, скрываясь в обертках ткани.
Раздавшийся неожиданно гром заставил ее закинуть голову. Воспользовался предоставленной возможностью и сократил дистанцию между ними. Непозволительно близко. Так, что она ощущала его горячее дыхание. Щекотало где — то под лопатками, принуждая дрожать от предвкушения. Туман больше не клубился над ними, зато лило, будто из ведра.
Поднял, как пушинку, на руки, подставляя охваченное жаром тело под струи воды, и Лина невольно застонала, изогнувшись в держащих ее руках. Вынес на более твердую поверхность, не намереваясь отпускать девушку, прежде чем окончательно не вышли из воды. Властно, словно собственник, имеющий полноправное право распоряжаться ею, Микаэль откинул копну мокрых тяжелых каштановых волос девушки. Прошелся подушечками пальцев по пояснице, поднимаясь к спине. Резко обернувшись, Лина смотрела на него. Выжидающе. Не в силах предугадать ни единого дальнейшего действия.
Его теплые губы коснулись её холодной кожи на ключице, слизывая капли дождя. Вздрогнула, прогнувшись всем телом к нему. Подхваченная медленным ритмом музыки, Лина попыталась увернуться от него, но он поймал её за запястье. Вспышка молнии сверкнула над их головами, и в эту же секунду пальцы мужчины сорвали с неё накидку, оставляя только едва прикрывающую ноги кружевную юбку и плотно прилипшую мокрую блузку. Почти обнаженная в его объятиях под проливным дождём. В плену восточных грез и музыки, заставляющей сердца биться учащённо в унисон. Становится едиными. Лишая воли и позволяя ему блуждать руками по дрожащим то ли от прохладной воды, струившейся на них по прихоти природы, то ли от зарождающегося желания плечам. Опускаясь ниже, к груди и животу, замирая на её бёдрах. Безумие. Сумасшествие, охватившее их, которое непременно пройдёт, как только закончится дождь. Остановится музыка. Прекратится этот пленительный танец запретов и пороков. Или это ещё раз?!..

Она проснулась от собственного стона. Настолько быстро вскочила, что едва не рухнула с дивана. Понадобилось несколько секунд, чтобы перестать ошеломленно разглядывать стены родного дома и недоуменно пялиться на экран телевизора, как на необыкновенную вещь. Получается, все то, что происходило, был очередной сон?.. Из — за глупой анестезии ей не прекращают мерещатся пошловатые видения.
Сердце бешено стучало, ударяясь больно о ребра, и ей внезапно захотелось расплакаться от обиды. Почему она видит такие странные сны, после которых невозможно прийти в себя? Долго. Мучительно возвращаясь в реальность, отрывая кусочек воображаемого мира. Как несправедливо! После того, как Микаэль сообщил ей, что разделяет ее интерес к восточной музыке, это второй сон подобного яркого содержания
Когда бурная фантазия рисует столь интимные картины. Прикосновения чувствуются реалистично. В действительности. Она даже обхватила плечи руками, защищаясь от того, что творилось в ее воспаленном от размышлений мозге.
До него Лина никогда не видела сны, где бы она и незнакомый мужчина появлялись вместе, особенно танцевали и страстно ласкали друг друга. Никогда! Однако, как только в ее жизнь вошел Микаэль Клекчани, все летит к черту. Катится по наклонной дорожке, и она не может остановиться. Затормозить и проявить твердость вместо того, чтобы подаваться импульсивности.
С трудом поднявшись на ноги, Лина направилась в спальню, зарекаясь ни в коем случае больше не засыпать на диване под включенный телевизор, иначе последствия неминуемы. Нет. Нужно, наверняка, повременить с просмотром слезливых мелодрам или прослушиванием трогательных композиций о любви, потому что тогда она начинает его…
Посмотрела в зеркало, висевшее над изголовьем кровати, и застыла. Растрепанные волосы, лихорадочно горящие карие глаза, кажется, сейчас поменявшие цвет на почти черный, да и еще пунцовые щеки меньше всего делали ее похожей на прежнюю Лину.
Что с ней происходит? Где самообладание? Где твердые убеждения, что карьера и мечта на первом месте, а потом — все остальное?
Она же еще ничего не знает о жестокости мира. Не успела прожить жизнь такой, какая она есть. Без опеки заботливых и обеспеченных родителей. Столкнуться с проблемами и найти благополучно решения самостоятельно, но вместо этого голова кружится от непонятных эмоций.
Лина его любит. Наверное. Она хочет любить Микаэля. Честно, очень хочет любить именно его. Стоматолога, о котором ничего не известно, кроме того, что у него гипнотизирующие глаза и голос, способный растопить и глыбу льда.
Ей нельзя его любить. Правда? Она должна победить эту губительную слабость и не давать влюбленности перерасти в нечто глубже. Почему она обязана убивать в себе то, что приносит ей радость? Да, Лина сильная, но разве можно противостоять собственному сердцу?
По щеке скользнула противная слезинка, и Лина не заметила, как вошла в комнату мать. Увидела отражение женщины и повернулась, наспех, подобно маленькому ребенку, вытирала кулачками покрасневшие глаза.
- Что случилось? Почему ты плачешь? - озабоченно воскликнула Рина Салли. Как много хотелось Лине ей рассказать, тем не менее она прекрасно понимала, что стоит заикнуться об этом, как она потеряет шанс встречаться с ним. Ее мама, несмотря на то, что выросла в бедной семье, где было четверо детей, добилась колоссального успеха и признания среди адвокатов и судей сама, поэтому — то и мечтала, чтобы и дочь прославилась в выбранной сфере. Вряд ли она поддержит творящееся на данный момент с Линой перемены.
- Мама, все в порядке, - отозвалась она, пытаясь скрыть грусть за фальшивой улыбкой.
- Нет, ничего не в порядке, - отчеканила ее мать. - Ты ничего не кушаешь и сидишь в одиночестве. Ничем не занимаешься, даже музыку забросила, и я уже молчу о подготовке к экзаменам.
- У меня болит…зуб! - всхлипнула Лина, едва не ляпнув «душа». Разве правильно убить нежность, счастье и доброту? Нужно ли ей сжигать дотла ростки любви?
- У тебя, вроде, опухла верхняя губа, - слегка побледнела Рина Салли. - Ты вся красная...Я позвоню Микаэлю и узнаю, что делать!
После короткого разговора с ним, Лина заметила, как удивленно взметнулись брови матери. Сидя с ней на краю кровати, она лишь слышала его голос, не разбирая предложений.
- Микаэль предлагает приехать к нему, - выдержав значительную паузу, сказала ее мать. - Сейчас. Он откроет ради тебя клинику вечером. Поедем?
Бросив беглый взгляд на настенные часы, показывающие ровно восемь вечера, Лина удержала радостный вскрик. «РАДИ ТЕБЯ» Если бы только кто — нибудь догадывался, какое значение имело для нее эта фраза…
 

Лушова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2015
Сообщения: 1907
Откуда: г. Прокопьевск
>03 Июл 2017 3:06

примите в читатели
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 921Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valkopn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 07.09.2016
Сообщения: 117
>03 Июл 2017 8:46

прошу принять в читатели
спасибо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lileumliz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.02.2016
Сообщения: 814
Откуда: Минск
>03 Июл 2017 9:17

Почитаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milusha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.09.2015
Сообщения: 596
>03 Июл 2017 9:21

Примите в читатели! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 656Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ди-на Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.04.2013
Сообщения: 332
Откуда: Россия
>03 Июл 2017 17:54

Примите в читатели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Erina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.12.2010
Сообщения: 2171
Откуда: Ярославль
>03 Июл 2017 17:54

Здравствуйте!
Примите, пожалуйста, в читатели! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 395Кб. Показать ---

За аватарку большое спасибо mistriss!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Psychosocial Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 03.06.2014
Сообщения: 52
>03 Июл 2017 19:25

В читателях Smile
_________________
You, you are so special
You have the talent to make me feel like dirt
And you, you use your talent to dig me under
And cover me with dirt

One who doesn't care is one who shouldn't be
I've tried to hide myself from what is wrong for me
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 21:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Избранные смайлики для более быстрого доступа к ним при написании сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Десятка книг, запланированных к чтению в ближайшее время»: Cписок №8 » список №8 1."Дом духов" Исабель Альенде 2."Городок, что зовется Гармони" Мэри Лоусон 3."Обратный... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Микаэль. На острие разума и чувств [22598] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение