Школьная форма - ваше мнение

Ответить  На главную » Личное » Наши детки

Fifa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Июл 2017 11:48

 » Школьная форма - ваше мнение

В чем в вашей школе приянто ходить, в форме или просто в строгой одежде? Если в форме, то в единой или допускаются варианты? Охотно ли дети ходят в форме или сопротивляются активно? Администрация школы "злобствует" или закрывает на форму глаза?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

 

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>16 Июл 2017 16:41

У нас в форме просто дресс код. Единственное что можно отнести к форме, это галстук, но он обязателен только по праздникам или около них (ну например, 9 мая, они с начала мая носят галстуки и выглядят нарядно). Отклонений от дресс кода не допускается. Единственное послабление - в субботу старшие классы могут приходить в джинсах. естественно не зверских расцветок и форм.

П.С. допускаются послабления для младших классов, например штаны от физ-ры могут одеваться первоначально дома, естественно если у них сегодня есть физкультура и тогда они в них и ходят целый день. Однако они черные, однотонные и не выбиваются из дресс кода.

По городу мало какие школы ввели форму. Есть отдельные классы и тут уже зависит от школы и самого класса.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fifa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Июл 2017 15:06

Ну так еще терпимо, когда допускаются варианты, а то вот у племянника, сказали вот такую форму шьете вот в такой ателье. Сшили, заплатили почти 3500 за комплект, а форма (брюки, пиджак, жилет) из какой-то шинельной ткани, очень колючая. Написали заявление, отказались от формы, с трудом, но удалось это. У нас школа проще, купила комплект сами, жилетку как вязанная и брюки, еще рубашку. Но у нас с цветом строго, чтобы серый и бордо, синий не допускается. Черный, не поняла, можно или нет. До прошлого года вообще все, кроме 1-2 класса, ходили как попало... В этом году посмотрим, как будут выглядеть дети. Но я в целом конечно за форменную одежду.
 

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>27 Июл 2017 21:41

Мы идем в этом году в первый класс.Школа очень хорошая,без прописки не принимают,полностью русскоязычная,без нулевых классов.
Белый верх-черный (именно черный) низ плюс жилетка обязательная ( почему то с военторга по определенному адреса,что есть мелочи).
Но я за школьную форму,хотя в наше время это тоже понятие очень плавающее.Как бы для школы я бы ввела очень жесткий дрескод:вплоть до длины юбок и до силуэта брюк.Все что дисциплинирует учеников-это хорошо и правильно.
Время сейчас такое странное.
Инет - рулит. Я общаюсь с некоторыми родителями,которые ограничивают своих детей,не разрешают им инет или очень контролируют.Мне кажется ,что это не правильно.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ninusha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Авг 2017 18:55

У меня дочка в этом году в школу пойдет. А у них в школе форма советская (коричневое платье и фартук). Фартук можно носить белый и черный (в праздничные дни должны все быть в белом фартуке, а в обычный учебный день можно и в белом фартуке приходить, можно и в черном). Платье у них в школе можно носить только коричневого цвета и нельзя носить платья с коротким рукавом. Строго конечно, но дочка говорит, что с радостью будет носить такую форму)))
Дочке недавно купила школьную форму: два белых фартука (без всяких там кружевов и узоров) и коричневое платье.
Дома потом дочка сказала, что ей хочется примерить школьную форму. Я дочке надела сначала коричневое платье, а потом научила ее завязывать фартук. Дочка быстро научилась. После того, как дочка завязала белый фартук, она подошла к зеркалу, чтобы полюбоваться как на ней сидит школьная форма. Она сказала, что очень красиво смотрится.
Дочке в общем нравится такая форма.
А вы бы хотели, чтобы ваша дочь носила такую форму?
По мне бы так нормально смотрится форма советского периода) Я рада тому, что дочка будет учиться в школьной форме, которую я тоже с радостью носила в детстве.
 

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1687
>10 Янв 2018 8:55

Ninusha писал(а):
У меня дочка в этом году в школу пойдет. А у них в школе форма советская (коричневое платье и фартук). Фартук можно носить белый и черный (в праздничные дни должны все быть в белом фартуке, а в обычный учебный день можно и в белом фартуке приходить, можно и в черном). Платье у них в школе можно носить только коричневого цвета и нельзя носить платья с коротким рукавом. Строго конечно, но дочка говорит, что с радостью будет носить такую форму)))
Дочке недавно купила школьную форму: два белых фартука (без всяких там кружевов и узоров) и коричневое платье.
Дома потом дочка сказала, что ей хочется примерить школьную форму. Я дочке надела сначала коричневое платье, а потом научила ее завязывать фартук. Дочка быстро научилась. После того, как дочка завязала белый фартук, она подошла к зеркалу, чтобы полюбоваться как на ней сидит школьная форма. Она сказала, что очень красиво смотрится.
Дочке в общем нравится такая форма.
А вы бы хотели, чтобы ваша дочь носила такую форму?
По мне бы так нормально смотрится форма советского периода) Я рада тому, что дочка будет учиться в школьной форме, которую я тоже с радостью носила в детстве.


Форма дисциплинирует. Не всех, и не всегда, но все-таки... tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ostrov Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 28.01.2011
Сообщения: 21
Откуда: Atlanta, GA
>23 Авг 2018 19:56

Форма, конечно, дисциплинирует. Но, как бывшая советская школьница и педагог, я бы не захотела своим детям надевать одинаковую форму. Вся школа в одинаковом? Мои четверо детей ходили в разные школы здесь, в штатах, но везде у них был строгий дресскод. Нет - слишком коротким платьям и шортам, как минимум чтобы пальцы вытянутых рук доставали до края одежды. Нет - тонким плечикам, не менее чем на 2 пальца в ширину. Нет - прозрачным и сексуальным нарядам, чтобы плоть не выпадала из одежды. Нет - каким-то цветовым сочетаниям, которые в данной местности определяли какую-либо принадлежность к криминальной группировке. Может, и затягивают слишком гайки, но порядок дисциплинирует. А далее, на вкус и цвет самих детей. Помню, как учительница просила нас, мамок, давать возможность детям самим выбирать и сочетать одежду на завтра в школу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фьора Бельтрами-Селонже Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.04.2019
Сообщения: 238
Откуда: Россия, Сочи
>16 Дек 2019 20:19

Заявляю как лицо, свалившее с радостью из школы в 2012 году, в силу невыносимости психологической обстановки. Нам тоже парили мозги школьной формой. Для меня главный принцип - лишь бы не было вульгарно. Без всяких юбок, что еле трусы прикрывают, и без кофточек - что всё содержимое декольте на обозрение, и чтоб не рваная одежда. Всё. Окай и нормаль. На остальное пофиг.

Всё эти разговоры про то, что "школьная форма дисциплинирует" - фигня на постом масле. Это зависит от умения учителя настроить класс на работу и от внутренней дисциплины конкретного ребёнка.
Школьная форма не уравнивает от слова нифига - все эти разговоры про уравнивание всех учеников ношением школьной формы самое настоящее лицемерие.
Потому что в век интернета и соцсетей всяких с инстаграмами детишки богатых родителей всегда найдут, как выпендриться перед сверстниками. Кто-то постит в инсту и вк фоточки, как отдыхает с семьёй на Бали или в Италии, в Чехии. А кто-то на каникулах летом картошку сажает на даче. У кого-то телефон до сих пор кнопочный, хоть с выходом в интернет, а у кого-то планшет с айфоном последней модели. Кто-то закупается одеждой в секондхенде, а кому-то родители покупают одежду и обувь только в дорогих брэндовых магазинах.

Школьная форма - это нападки на право детей проявлять свою индивидуальность и оригинальность.
_________________
Стальные нервы, крепкий бицепс, под платьем прячется стилет. Что жизнь с тобою сотворила, Фьоретт?
Обманчив кроткий Фьоры вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура Фьороньки таит единство арфы с мясорубкой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1687
>08 Авг 2022 17:39

Фьора Бельтрами-Селонже писал(а):


Школьная форма - это нападки на право детей проявлять свою индивидуальность и оригинальность.


Учебная программа в школе тоже как бы всех уравнивает. Но она не мешает обычно проявлять
свою индивидуальность и оригинальность.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>07 Дек 2022 16:28

Машенька Шкабардина писал(а):
Фьора Бельтрами-Селонже писал(а):


Школьная форма - это нападки на право детей проявлять свою индивидуальность и оригинальность.


Учебная программа в школе тоже как бы всех уравнивает. Но она не мешает обычно проявлять
свою индивидуальность и оригинальность.
Согласна с Вами. Да и школьная форма тоже может быть с изюминкой. По правилам, но с изюминкой. Я вот очень много интересных моделей видела в каталогах Фаберлик. У них целые коллекции школьной формы: блузочки, рубашки, жилетки, сарафаны, платья, брючки и так далее. Качество классное, модели стильные. Детки как картинки в такой форме.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1687
>21 Фев 2023 9:34

DivaKat писал(а):
Согласна с Вами. Да и школьная форма тоже может быть с изюминкой. По правилам, но с изюминкой. Я вот очень много интересных моделей видела в каталогах Фаберлик. У них целые коллекции школьной формы: блузочки, рубашки, жилетки, сарафаны, платья, брючки и так далее. Качество классное, модели стильные. Детки как картинки в такой форме.


Сейчас вполне можно подобрать симпатичные модели... Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 19:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете дополнять информацию в каталоге и участвовать в уточнении информации других пользователей при помощи тикетной системы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Облачно с прояснениями. Ветрено. Дует прохладный северо-восточный ветер. Ночью было холодно, всего +6. Днём воздух прогрелся до +22. читать

В блоге автора михайловна: Свободные аватарки.

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Личное » Наши детки » Школьная форма - ваше мнение [22638]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение