Лед рассудит нас (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Все будет в МАРМЕЛАДЕ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2011
Сообщения: 3456
Откуда: Омск
>19 Июл 2017 16:43

 » Лед рассудит нас (СЛР, 18+)  [ Завершено ]


Название: Лед рассудит нас

Автор: Все будет в МАРМЕЛАДЕ

Жанр: СЛР

Рейтинг: 18+

Аннотация: Спустя бесчисленное количество попыток стать звездой НХЛ, Владимир принял решение вернуться. Сломленный и разочарованный - таким его видят окружающие, не подозревая о его внутренней силе…

Став лучшим игроком своего клуба, Мэттью уходит с гордо поднятой головой, не позволив другим насмехаться над собой и управлять его жизнью. Он кузнец своего счастья и знает, чего хочет.

Что ждет их теперь? Что им придется потерять, а что - приобрести: всеобщее признание, славу, веру… и, может быть, любовь?..

Бета-ридинг: dearAnaVita rose

Благодарю Chelsea за помощь по хоккейным вопросам

Предупреждение: 1. Постельные сцены.

2. Поскольку главные герои - хоккеисты, в романе будет уделяться внимание хоккею и всему, что с ним связано. Но история, прежде всего, о любви.

3. Две сюжетные линии: две пары и, соответственно, четыре героя. Главы с героями будут чередоваться.

От автора: первые главы не будут насыщены событиями, так как здесь для меня важно сначала погрузить читателя в атмосферу. Поэтому хотелось бы, что бы вы дали шанс моему произведению и дочитали хотя бы до третьей главы Smile

Выкладка глав будет осуществляться регулярно (одна глава раз в 5-7 дней).

Образы героев:









  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Все будет в МАРМЕЛАДЕ)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Все будет в МАРМЕЛАДЕ; yafor; Дата последней модерации: 29.05.2018


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 225Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МарьСаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.04.2016
Сообщения: 440
>19 Июл 2017 16:48

Лиза, поздравляю с открытием нового романа!
Вдохновения и легкого пера!
Две пары - это ли не мечта читателя?!
С нетерпением буду ждать развития событий...!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Все будет в МАРМЕЛАДЕ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2011
Сообщения: 3456
Откуда: Омск
>19 Июл 2017 16:48

 » Глава 1. Владимир

Владимир

Россия, Сибирский федеральный округ, город N

3 сентября

- Пристегните ремень, пожалуйста.

Мягкий женский голос выводит меня из состояния полудремы. С трудом разлепив глаза, поднимаю голову, ориентируясь на звук. Понадобилось несколько секунд, чтобы вспомнить, где именно я нахожусь, и понять, что стюардесса обращается ко мне. Несмотря на то, что девушка улыбалась, взгляд у нее был требовательный. Видимо, в ее глазах я был не самым образцовым пассажиром.

Кивнув и исполнив просьбу, я опустил шторку иллюминатора и вновь попытался задремать. Но мой сон окончательно был нарушен, а теперь еще появились и первые признаки головной боли, так как нормально поспать в течение последних пяти часов не удалось.

Устало зевнув, я потянулся в кресле, пытаясь размять затекшие мышцы спины и при этом не потревожить моих соседей. Но это не помогло, спина и ноги по-прежнему гудели. Сказывается девятнадцатичасовое путешествие: перелет из Майами до Москвы, три часа ожидания в Шереметьево и, наконец, долгожданный рейс до города, в котором мне предстоит жить ближайшие несколько месяцев…

 

Кажется, я все-таки отключился. Меня разбудил голос пилота, объявлявший о посадке, температуре за бортом и местном времени. Было шесть утра. Разница с Майами составляла целых двенадцать часов. Впереди меня ждут все "прелести" акклиматизации, но это будет позже. Сегодня мне и без того предстоит насыщенный событиями день: обустройство в отеле, медосмотр, знакомство с новой командой и тренерским штабом.

Сколько раз я проходил через все это? Уже и не вспомнить. Но всегда меня посещало волнение, потому что я не был тем хоккеистом, кому нравилось менять клубы. А такие игроки, безусловно, были: кто нуждался в новом вызове, кто хотел что-то доказать другим или самому себе.

Однако стоит быть честным и признаться, что последняя причина как раз и привела меня сюда. Я уже не в том возрасте, чтобы считаться с мнением других, но по-прежнему хочется хоть немного соответствовать тому уровню, который мне пророчили в молодости…

 

Погрузившись в воспоминания о чудесных подростковых годах, я краем глаза наблюдал за тем, как соседи, вскочив с насиженных мест, толпились в проходе, стремясь побыстрее попасть на свежий воздух. Я вовсе не торопился, поскольку в глубине души совсем не хотел оказаться в этом Богом забытом месте. Однако ситуация сложилась так, что выбора у меня не было.

Дождавшись, когда все пассажиры выйдут к трапу, я последним покидаю эконом-класс, забираю с полки дорожную сумку и иду к выходу из самолета, игнорируя дежурные фразы стюардессы о чудесном полете. После прохождения контроля получаю свой багаж и выхожу в зал, где меня должен встретить кто-то из сотрудников клуба.

Пожалуй, хоккеиста во мне выдают только сумка с личными вещами, пара баулов с экипировкой и клюшки. С виду я совершенно обычный человек: среднего роста, худощавого телосложения, с темно-русыми волосами и зелеными глазами, в сером свитере, джинсах и кроссовках. Вряд ли во мне кто-то узнает нового игрока местной хоккейной команды. По крайней мере, именно на это я надеюсь.

Но нет. Стоило только появиться в зале, как ко мне обратились по имени два мужчины в толстовках с логотипом клуба. Один из них держал в руках камеру, другой - микрофон.

Вот черт... Я ожидал увидеть здесь администратора, который в лучшем случае помог бы загрузить вещи в машину и проводил бы меня до двери номера. Но в аэропорту находились пресс-атташе и оператор. 

Видимо, не стоило верить в то, что мне удастся избежать интервью о первых впечатлениях о новом коллективе и городе, которые могли бы сформироваться после беглого прочтения страницы Википедии. Я и раньше был не особо разговорчивым с журналистами (хотя порой все же приходилось отвечать на их вопросы, когда отмазки про незнание языка не срабатывали), но в настоящий момент я был полностью вымотан, преодолев за последние сутки расстояние длиной в полмира.

В конце концов, мысленно взвесив все доводы, я решил вежливо ответить на пару вопросов, так как люди добирались до аэропорта в такую рань не для того, чтобы получить мой отказ. Это их работа, и ее нужно уважать.

Повнимательнее всмотревшись в лица сотрудников пресс-службы, я усмехнулся и мысленно заметил, что встречают меня как суперзвезду. Удивительно, что генеральный менеджер не приехал. Хотя, кто заставит этого хитрого жука лишний раз подняться с дорогущего кресла?..

Наверное, здесь нет ничего смешного. После того, что в последние годы творилось с моей карьерой, я должен оставить сарказм и кланяться в ноги тем, кто согласился пригласить меня в свою команду. Вся ирония заключалась в том, что я никогда не был суперзвездой и, наверное, уже не стану. В тридцать лет уже не до хоккейных подвигов. По крайней мере, мне.

 

А начиналось все очень хорошо. Тогда я не думал, что докачусь до минимального контракта в лиге, стремительно опускающейся на дно. Еще десять лет назад мне сулили звездное будущее: место в первом звене команды НХЛ[1], приглашение в сборную и, что уж скрывать, эксперты рассуждали о том, смогу ли я сыграть на предстоящей Олимпиаде в Ванкувере. Вы правильно догадались. Я не смог.

Мою историю не назовешь успешной, скорее, наоборот. Она полна разочарований и неудачных стечений обстоятельств, а всю мою жизнь можно поделить на два этапа: до отъезда в НХЛ и после. Уезжал я молодой восходящей звездой, а спустя восемь лет вернулся тем, о ком предпочитают не вспоминать.

Впервые я встал на коньки в семь лет. Отлично помню то морозное солнечное утро: ноги от непривычки разъезжались в разные стороны, каждые пару минут приходилось вставать с коленей, но в ту минуту челябинскому мальчишке для счастья ничего другого было не нужно. Тогда мне настолько понравилось кататься на льду замерзшей реки, что я сразу же попросил папу отвести меня в хоккейную секцию. С той поры врезание коньками в лед и стук шайбы о клюшку стали моей музыкой.

Очень быстро именно хоккей стал центром моей жизни. И дело не только в том, что с раннего возраста я решил достичь высот, как мои звездные кумиры: Сергей Федоров, Игорь Ларионов и Павел Буре - родители также видели меня хоккеистом. Каждый день они ездили со мной не тренировку в лучшую ДЮСШ города. Отец не пропускал ни одного матча и, к тому же, всегда устраивал разбор полетов и давал дельные советы: он сам играл в хоккей за команду тракторного завода.

Я вырос под строгим надзором родителей и тренеров, но мне это даже нравилось. Я работал над собой с одной единственной целью - стать хоккеистом, известным всему миру. И поэтому, когда я попадал в юниорские и молодежные сборные, то понимал, что иду правильным курсом.

Конечно, мою игру не могли не оценить в основной команде Челябинска - "Тракторе"[2]. Подписание молодого, подающего большие надежды игрока обрадовало болельщиков. Уже тогда меня сравнивали с состоявшимися звездами российского хоккея. Безусловно, в столь молодом возрасте это вскружило бы голову любому, и мне стоит поблагодарить главного тренера, который применил беспроигрышный воспитательный метод - опускание в четвертое звено и ограничение игрового времени.

Меня это взбодрило, и постепенно все наладилось. Я стал более ответственным и собранным, со временем вернулся в первую пятерку: играл с правого края, выходил на розыгрыш большинства[3], проводил на льду около двадцати минут, стал лучшим снайпером[4] команды - не все молодые игроки могут похвастаться подобным.

И в тот момент, когда очередной контракт с "Трактором" истек, я принял решение перебраться за океан. От многих авторитетных лиц я слышал советы о том, что уезжать еще рано, стоит набраться опыта и заработать репутацию серьезного игрока. Они аргументировали это тем, что в основной состав команды пройти будет трудно, а в АХЛ[5] любитель возиться с шайбой, каким был я, мог погрязнуть в болоте силового хоккея.

Но я никого не слушал и поступал так, как велело сердце. Понимал, что другого шанса может и не быть: клубы НХЛ не всегда будут заинтересованы в игроке, выбранном в пятом раунде драфта[6]. А так как я был задрафтован "Чикаго Блэкхокс"[7], то мог заключить контракт только с ними - таковы заокеанские правила.

В двадцать два года, имея двусторонний контракт новичка[8], рассчитанный на один год, я перебрался в лучшую лигу мира. Эксперты оказались правы: пробиться в основу было тяжело, за место в третьем-четвертом звене была сумасшедшая конкуренция. Но я не унывал и верил в лучшее. В общей сложности сыграв около двадцати матчей, остальную часть сезона я провел в фарме[9]. Мне не были известны комментарии руководства и тренерского штаба по этому поводу; они лишь говорили о заинтересованности в таком игроке, как я, но непопадание в состав списывали на нехватку стабильности.

В том сезоне "индейцы"[10] взяли Кубок Стэнли[11] впервые за сорок девять лет. Я провел недостаточно игр для того, чтобы мое имя выгравировали на Кубке, поэтому только со стороны наблюдал за празднованием чемпионства. Это были странные эмоции: радость за ребят и в то же время горечь и разочарование. Мне хотелось почувствовать вкус победы, поднять трофей над головой и поучаствовать в чемпионском параде.

Именно этот год я считаю точкой отсчета своих неудач. В межсезонье "Блэкхокс" обменяли права на меня в "Детройт Ред Уингз"[12]. И если сначала радости не было предела, когда я узнал, что буду играть вместе с самим Павлом Дацюком[13], то позже снова пришло ощущение неуверенности в собственных силах.

Я провел несколько сезонов в АХЛ. О том, чтобы подняться в основу, уже не было и речи. Я проводил матчи в четвертом звене, изо всех сил стараясь играть в тот хоккей, который от меня требовали тренеры - бегать и толкаться.

Не обходилось и без травм. Первая - нелепая и случайная, когда на тренировке я столкнулся с партнером по команде и тут же врезался в борт. В результате - перелом коленной чашечки, долгое восстановление после операции, индивидуальные тренировки и очередные рушащиеся надежды о полноценном сезоне в НХЛ. И все могло бы быть хорошо, но к двадцати семи годам прибавились проблемы с голеностопом.

Наверное, уже тогда стоило сдаться. Но я не мог найти в себе силы вернуться домой, ведь в мою карьеру было вложено столько сил. Мне не хотелось признавать собственное поражение. Все еще была вера в лучшее будущее.

Моим последним пристанищем стал клуб из Виннипега[14]. За три года я не справился, не смог подняться на новую ступеньку карьеры. Кроме того, о себе давали знать старые болячки.

Этим летом я до последнего ждал контрактного предложения от кого-либо, понимая, что шансов остаться в НХЛ практически нет. Я жил в Майами и готовился к сезону с личным тренером. Когда составы полностью укомплектовались, а я остался без клуба, то пришел к выводу, что пора возвращаться. Подобные мысли появлялись и раньше. Дело было не только в желании играть в НХЛ: мне уже довольно давно хотелось домой, в Россию. К тридцати годам появилась потребность завести семью, ведь раньше я был сосредоточен только на карьере.

В Континентальной хоккейной лиге[15] ко мне также не проявили особого интереса. В родном "Тракторе" сменившееся руководство не видело во мне игрока, который мог бы усилить имеющийся коллектив. Поэтому после недолгих переговоров я заключил контракт с "Каучуком" сроком на год за смешные деньги. Генеральный менеджер сразу дал понять, что место в основе мне не гарантировано, подписали меня, скорее, для глубины состава. Я не возражал, поскольку ситуация сложилась таким образом, что шайба была не на моей стороне.

Команду трудно назвать лидером чемпионата. Скорее, крепким середнячком с разумными амбициями. Клуб располагается в промышленном городке и спонсируется местным каучуковым заводом, так что хотя бы проблем с выплатой заработной платы не должно быть. По слухам, в последние годы игроки радуются даже этому…

 

И вот я здесь. Тридцатилетний мужик, который, как мальчишка, в очередной раз должен доказывать, что чего-то стоит. Больше у меня нет права на ошибку. Либо я играю здесь, либо завершаю профессиональную карьеру. 

Отбросив последние воспоминания о недавнем прошлом, я возвращаюсь к реальности. Натянув на себя маску уверенности и жизнерадостности, ускоряю шаг и спешу к пресс-службе с той мыслью, что чем раньше мой допрос начнется, тем быстрее закончится.

- Владимир, добро пожаловать в "Каучук"! - улыбнулся пресс-секретарь и вручил мне шарф сине-оранжевых цветов с логотипом клуба - название команды с буквой "К" в форме клюшки.

К счастью, встречающие сразу же догадались о моем состоянии, а потому задали только пару вопросов, договорившись о более подробном интервью вечером. Тут же мы вышли на улицу, загрузили вещи в клубный микроавтобус и направились в гостиницу.

Во время поездки я расположился на заднем сидении, разглядывая мелькавшие здания за окном и подставляя лицо под лучи яркого солнца. Едва заметно улыбнувшись, я заметил, что радуюсь хорошей погоде по следующей причине: Майами провожал меня порывистом ветром, Москва встретила проливным дождем, а здесь, в Сибири, все говорит о том, что день будет не по-осеннему теплым. Наверное, когда-нибудь я бы принял это явление за знак судьбы и счел бы его признаком благосклонности фортуны, но теперь не верил в подобную чушь. Хорошая погода значит лишь то, что мне не следовало надевать теплую одежду.

 

До гостиницы мы добрались быстро. Я узнал, что проведу здесь некоторое время, пока клуб не решит вопрос с жильем.

Закинув сумку с вещами в комнату, я принял душ и лег в постель с намерением поспать хотя бы пару часов. Прокручивая в голове события минувших дней, я заснул с приятной мыслью о том, что этот сезон должен быть не таким ужасным, как предыдущие. Но я даже представить себе не мог, что именно ждет меня на новом этапе жизни…

 

[1] НХЛ - Национальная хоккейная лига (National Hockey League) — профессиональная спортивная организация, объединяющая хоккейные клубы США и Канады.

[2] "Трактор"  — профессиональный хоккейный клуб, выступающий в Континентальной хоккейной лиге. Клуб базируется в городе Челябинске. Основан в 1947 году.

[3] Большинство - ситуация, когда одна из команд имеет численное преимущество из-за удаления игрока (игроков) другой команды. При такой ситуации команда-соперник играет в меньшинстве, т.е. имеет на льду игроков меньше, чем у соперника.

[4] Снайпер - хоккеист, забросивший наибольшее количество шайб в ворота соперников.

[5] Американская хоккейная лига (англ. American Hockey League, AHL) — хоккейная лига, которая позиционируется как вторая после НХЛ профессиональная хоккейная лига Северной Америки. Лига является вспомогательной для НХЛ — все клубы, участвующие в АХЛ, являются фарм-клубами (вторыми командами) для команд НХЛ.

[6] Драфт Национальной хоккейной лиги (англ. NHL Entry Draft) — ежегодное пополнение клубами своих рядов лучшими канадскими, американскими и европейскими хоккеистами, достигшими восемнадцатилетнего возраста. Драфт НХЛ проводится один раз в год, обычно в течение двух-трёх недель после завершения предыдущего сезона. Драфт проходит за 7 раундов. Впервые драфт был проведён в 1963 году.

[7] "Чикаго Блэкхокс" (англ. Chicago Blackhawks) — профессиональный американский хоккейный клуб, выступающий в НХЛ. Клуб базируется в городе Чикаго, штат Иллинойс.

[8] Двусторонний контракт новичка - первый контракт, который подписывает игрок младше 25 лет. При двустороннем контракте команда в случае необходимости может спустить игрока в фарм-клуб (во вторую команду).

[9] Фарм-клуб (англ. Farm team) — команда, являющаяся резервной для главной команды. Фарм-клубы часто используются для обкатки молодых игроков и для получения игровой практики спортсменам.  Все клубы, выступающие в Американской хоккейной лиге, являются фарм-клубами команд Национальной хоккейной лиги.

[10] Имеется в виду "Чикаго Блэкхокс". Команду называют "индейцами", поскольку первый владелец клуба - бывший армейский майор Маклафлин в свое время служил в дивизии, носившей название "Блэкхок", в честь Чёрного Ястреба -знаменитого вождя индейского племени сауков, проживавшего в XVIII—XIX веках на территории современного штата Иллинойс, и потому дал своей команде такое название.

[11] Кубок Стэнли (англ. Stanley Cup) — хоккейный приз, ежегодно вручаемый победителю серии плей-офф Национальной хоккейной лиги.

[12] "Детройт Ред Уингз" (англ. Detroit Red Wings) — профессиональный хоккейный клуб, играющий в НХЛ. Клуб базируется в городе Детройт, штат Мичиган, США.

[13] Павел Валерьевич Дацюк (20 июля 1978, Свердловск) — российский хоккеист, центральный нападающий.  С 2001 по 2016 годы выступал за клуб НХЛ "Детройт Ред Уингз". Входит в пятёрку самых результативных российских хоккеистов в истории НХЛ (пятое место по очкам, набранным в регулярных чемпионатах, четвёртое место по очкам в плей-офф).

[14]"Виннипег Джетс" — профессиональный хоккейный клуб, выступающий в Национальной хоккейной лиге. Клуб базируется в городе Виннипеге, провинция Манитоба, Канада.

[15] Континентальная хоккейная лига (КХЛ) — открытая международная хоккейная лига, объединяющая хоккейные клубы из России, Белоруссии, Казахстана, Китая, Латвии, Словакии, Финляндии. Лига была образована в 2008 году.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 225Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лена Кулёминатор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.11.2012
Сообщения: 3755
Откуда: Город каштанов
>19 Июл 2017 16:56

Лиза, очень меня заинтересовала твоя новая книга еще в "Ателье".
Потому я сразу прибежала сюда
_________________

Лёха в подарок от Ксюши (fima)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ди-на Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.04.2013
Сообщения: 332
Откуда: Россия
>19 Июл 2017 16:59

Лиза поздравляю с новой темой.
В читателях.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bankira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 11.05.2014
Сообщения: 368
>19 Июл 2017 17:13

С новой темой!
Удачи , вдохновения.
В читателях.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ya-nina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 17.10.2016
Сообщения: 137
>19 Июл 2017 17:15

В читателях!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anjelika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2015
Сообщения: 2117
Откуда: Россия Матушка!!!
>19 Июл 2017 17:21

Спасибо!!!В читателях!!!С новой темой!!! Very Happy Ar Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ishilda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.08.2015
Сообщения: 1393
>19 Июл 2017 17:25

Елизавета, очень интересная тема. Присоединяюсь к читателям)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.04.2014
Сообщения: 567
>19 Июл 2017 17:27

В читателях! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гали Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 30.01.2014
Сообщения: 1241
>19 Июл 2017 17:36

Спасибо за новый роман. Flowers
_________________
Книга очень понравилась.Добавьте ,пожалуйста,в блог.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svetlay Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.07.2015
Сообщения: 221
>19 Июл 2017 17:57

Присоединяюсь к читателям!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

latina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.05.2015
Сообщения: 2216
>19 Июл 2017 17:59

Лиза, с новой темой! Я в читателях.
_________________
by Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Все будет в МАРМЕЛАДЕ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2011
Сообщения: 3456
Откуда: Омск
>19 Июл 2017 18:07

МарьСаночка, Ленок, Дина, Ира, ya-nina, anjelika, Марина, Юлиана, Гали, Светлана, Марина, добро пожаловать! Рада видеть всех в теме!
МарьСаночка писал(а):
Лиза, поздравляю с открытием нового романа!
Вдохновения и легкого пера!

Ди-на писал(а):
Лиза поздравляю с новой темой.

Bankira писал(а):
С новой темой!

Гали писал(а):
Спасибо за новый роман.

latina писал(а):
Лиза, с новой темой!

Спасибо, девочки
МарьСаночка писал(а):
Две пары - это ли не мечта читателя?!

Очень рада, что две пары не вызывают плохих эмоций и страха запутаться
Лена Кулёминатор писал(а):
Лиза, очень меня заинтересовала твоя новая книга еще в "Ателье".

Ленок, спасибо, рада, что заинтересовала)) Располагайся
Bankira писал(а):
Удачи , вдохновения.

Спасибо) Вдохновение очень нужно, т.к. мой муз ушел в спячку, и я вместе с ним второй день лентяйничаю
ishilda писал(а):
Елизавета, очень интересная тема.

Спасибо) Попытаюсь все преподать под другим углом
Девочки, если будут вопросы по хоккейной части - не стесняйтесь, спрашивайте. Я пытаюсь все разъяснить в примечаниях, но могу что-то упустить Говорю это потому, что в книге будет хоккей. Я, как хоккейный болельщик, не могу позволить себе просто поставить в угол коньки и клюшки, если пишу о хоккеистах
Также в первое сообщение добавила баннеры в подпись и код, вдруг кто захочет надеть
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 225Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

viktorua Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 08.02.2017
Сообщения: 192
>19 Июл 2017 18:12

примите в читатели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 20:08

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых глав на форуме и в блогах, искать произведения по автору и жанру, а также получить персональную читательскую рекомендацию на странице Навигатора по разделам "Собственное творчество" и "Фанфики"

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Десятка книг, запланированных к чтению в ближайшее время»: Отчет по списку № 49 (3 - 2024) » Отчет по списку № 49 (3 - 2024) 1. Марина Крамер "Синдром бесконечной радости" -... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Лед рассудит нас (СЛР, 18+) [22650] № ... 1 2 3 ... 50 51 52  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение