Между двух огней (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Татьяна Кошкина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 28.06.2017
Сообщения: 192
>02 Авг 2017 9:14

 » Между двух огней (СЛР, 18+)  [ Завершено ]

Татьяна Кошкина
"Между двух огней"

Жанр: современный любовный роман, 16+

У неё есть мечта: издать книгу, зарабатывать литературным творчеством и жить, как великие писатели прошлого. Но реальность вносит свои коррективы. Особенно, когда твои романы "не очень", а родители не богатенькие бизнесмены. Приходится искать работу и вливаться в реальный мир.

Что ждет Эмму? Удастся ли романтичной филологической деве найти работу по душе? Какие встречи ждут её за пределами книг и фантазий? Кто заставит её понять, что в реальной жизни чувства острее, чем в романах?


От автора: Все началось с того, что много лет назад я дала обещание написать историю для двух актеров, которых считают ужасно похожими.
Приятного чтения!)

Как всегда, напоминаю, автор любит поболтать, а также тепло и ласку, как любая уважающая себя Кошкина. Спасибо за внимание к этой истории! Буду рада комментариям и приятному общению Flowers



  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Татьяна Кошкина)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 13.09.2017

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Кошкина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 28.06.2017
Сообщения: 192
>02 Авг 2017 9:15

 » Глава 1. Хватит писать – иди работать

***

Машины возмущенно гудели. Кто выбегает на перекресток, не глядя на светофор? Ненормальная. Идиотка. Из окна старой потрепанной десятки слышались эпитеты и похуже. Девушка была согласна с каждым из них. Снова отказ. Почти год она обивает пороги издательств, но ничего. Пустота. Везде слышит только одно слово: «Нет, ваш роман не будет продаваться. Он не привлекателен для читателя». Чтобы выбить хоть это оправдание приходится пройти все семь кругов Ада. Секретари. Помощники. В одном издательстве человека, читавшего её роман, пришлось искать через бухгалтера. Увы, результата никакого.

Везения сегодня ей хватило только на то, чтобы не попасть под машину на этом злосчастном перекрестке. Перебежав дорогу, она тут же запнулась за край тротуара и чудом не разбила себе нос об асфальт. Спасибо, кто-то поддержал. Эмма не обратила внимания на того, кто именно это был. Коротко поблагодарила и буквально рухнула на железную скамейку в центральной части сквера, глотая слезы.

Это был самый настоящий оазис зелени в самом сердце города, окруженный дорогой, огромными стеклянными зданиями, в которых работали важные люди с электронными пропусками. По широкой асфальтированной дорожке прогуливались мамочки с колясками, парочки, веселые студенты и офисные работники с картонными стаканчиками в руках. Разнообразная публика одинаково безразличная к происходящему вокруг.

Хлюпая носом, Эмма набирала сообщение лучшей подруге. Единственному человеку в мире, который поддерживал её на писательском поприще.

«Лара, снова провал. Мне страшно идти домой. Что делать?»

Осознание того, что сегодня придется вернуться домой и рассказать родителям о неудаче, стало последней каплей. Рыдать в людном месте – какой позор. Стыдно. Противно. Обидно.

- Девушка, я не знаю, что у вас случилось. Но, может, могу чем-то помочь? – произнес приятный мужской голос.

- Нет, извините, - Эмма покраснела еще больше и принялась судорожно вытирать глаза рукавом кофты. От чего косметика еще больше размазалась. Поднять взгляд на стоящего напротив человека она не решалась. Очень неудобно вышло.

- Тогда прошу вас реветь потише. Каждый день, ровно в двенадцать я сижу на этой лавке и пью кофе. Мне не хотелось бы лишиться этой традиции из-за вас, - в голосе не было злобы или недовольства. Просто мягкая констатация факта и легкий укор, совсем не обидный. Эмма от неожиданности даже успокоилась. Этот человек маг, что ли? Гипнотизер? Буря в душе улеглась просто от звуков голоса. Она подняла удивленный взгляд на своего нечаянного собеседника.

На неё смотрел высокий темноволосый мужчина в сером деловом костюме. На носу очки в тонкой металлической оправе. В руках стаканчик с кофе. Эмма не умела определять возраст человека на глаз, как это делала её мама и другие знакомые. Для себя она определила его, как мужчину едва за сорок. Дорогие часы и блестящие ботинки. Наверное, какой-то жутко успешный топ-менеджер решил отвлечься от забот, а тут она со своими соплями.

- Простите, - начинающая писательница не смогла придумать ничего нового, кроме как снова извиниться. – Я уже ухожу.

Она схватила свою безразмерную сумку и поспешила сбежать из сквера, как можно дальше от этой неловкости. Нырнула в притаившуюся за углом станцию метро и отправилась домой. Выбора не было. Пора сдаваться родителям.

Мужчина удивленно проводил её взглядом и взял в руки кипу криво сброшюрованных листов беспечно забытых девушкой на скамейке.

***

Сообщение от Лары пришло спустя сорок минут. Она, как всегда, умела поддержать.

«Прорвемся! Даже не думай из-за этого пропускать мой День рождения! Заеду в 8! »

Только бешеной вечеринки Эмме для полного счастья не хватало. Ладно, до пыток ночным клубом еще нужно дожить, а вот казнь с участием родителей грозит всего через несколько минут.

Машины рядом с домом не было. Значит, отец уже уехал в мастерскую. Повезло. На неё обрушится только один водопад гнева вместо двух. Это был своеобразный ритуал. Родители не понимали увлечения дочери литературой. Не читали её книг, не верили в успех. Да, когда она была школьницей, мать гордо читала её сочинения, восхищалась каждым словом, каждой рифмой «кровь-любовь» в стихотворении. Но детство кончилось, а Эмма так и осталась в нем, потерявшись в мире ярких фантазий, идей и заковыристых литературных оборотов. Этому пособствовали и пять лет упорного труда в стенах филологического факультета. Тонны прочитанной литературы и критики. Когда год назад она вылетела из дверей университета с красным дипломом, тремя рукописями и миллионом надежд, могла ли Эмма подумать, что этот мир окажется более жестоким, циничным и жадным до денег.

- Эмма, бросай это! – с порога напала на неё мать. Все поняла по заплаканному взгляду, поникшим плечам и размазанной по лицу туши. – Ты уже год без работы, как жить будешь? Своими писюльками денег не заработаешь! – она яростно махала забытым на обеденном столе черновиком новой истории. Эмма физически чувствовала, как больно жестоко измятой бумаге.

В этот раз что-то надломилось в девушке. Она больше не кричала в ответ, не защищала свои «бумагомарательства», как называл их отец.

- Хорошо, - тихо ответила она, - завтра я начну искать работу.

От неожиданности мама замолчала и, поправив цветастый фартук, плотно прилегающий к её дородному телу, подошла к дочери.

- Вот и молодец, - она прижала плачущую дочь к груди. Эмме стало тепло и уютно. Да, она все делает правильно. – Ты можешь писать просто так, для нас. Стихи бабушке в открытку, сказки для своих будущих детей или рассказы в интеренет выкладывать. Ну, не так все плохо?

- Да, - сердце Эммы сжималось от боли. Глотая слезы, девушка продолжала со всем соглашаться.

- Тебе уже двадцать три, да и мы не молодые. Ты не можешь вечно жить с родителями и за наш счет. Понимаешь? Вдруг с нами что-то случится. Кто позаботится о тебе и Денисе? – женщина легонько поцеловала свою слишком мечтательную дочь в макушку. – Извини, что накричала. Просто переживаю за тебя.

- Я понимаю, я все понимаю.

***

Ураганом в тихий вечер Эммы Смирновой ворвалась Лариса, она же Ларка, она же Лара Солнечная с литературного портала и по совместительству лучшая подруга. Эта яркая фигуристая девушка с задорными светлыми кудряшками могла подобрать ключик к любому сердцу. Удалось ей это и с родителям Эммы. Если кого-то и могли не пустить в дом по просьбе дочери, то только не Лару. Для неё двери дома Смирновых всегда были открыты.

- О ужас, на что ты похожа, подруга? – возопила блондинка, бесцеремонно вваливаясь в заваленную книгами и смятыми бумажками комнату Эммы. – Сильно досталось?

- Нет, но завтра я приступаю к поискам работы. У твоего отца нет места уборщицы, случайно? – пробубнила Эмма и снова упала носом в подушку. Сегодня был во всех смыслах неудачный день, что в полной мере отразилось на её лице. Все еще не смытые темные круги под глазами, красный нос, на щеке след от подушки. Встала и пошла в клуб – самое то! Взрывать танцпол, вдарить рока в этой дыре.

- Смешно, - подруга показала ей язык и несколько раз крутанулась на компьютерном стуле. – Я спрошу, но моя подруга точно не будет тряпки выжимать. Гарантирую.

Эмма по-доброму завидовала подруге. Ей не приходилось думать о завтрашнем дне. Её отец – преуспевающий владелец сети продуктовых магазинов. У матери – свой салон красоты. Живут в красивом доме, ни в чем не нуждаются. Лариса может клепать посредственные романчики и ждать своего прекрасного принца на белом ламборджини. Да-да, Эмма к своему стыду считала творчество подруги весьма однообразным, .

- Ты сильно обидишься, если я не пойду? Не хочу никого видеть, и завтра мне нужна трезвая голова, - без особой надежды Эмма попыталась выпросить индульгенцию у этого инквизитора печали.

- Попытка засчитана, - хмыкнула Лара и принялась за ногу стягивать подругу с побитой жизнью односпальной кровати.

С этой девушкой невозможно грустить. Эмма была счастлива иметь такую подругу, без сомнения. Даже когда мир рушился, вокруг витала безысходность, откуда-то появлялась Лариса с веником и выметала всю эту пыль за порог. Вот и сейчас. Печаль от очередной неудачи и страх перед началом новой жизни отступили. Ненадолго, но просветлением стоило воспользоваться.

Полчаса спустя Эмма нервно дергала за лямку обтягивающего топа, чтобы поднять его чуть повыше. Слишком откровенно. У неё не было комплексов по поводу внешности, им просто не хватало места в компании литературных. Но слишком откровенные наряды она не любила, да и было бы что показывать. Самая обычная, среднестатистическая грудь второго размера. Облизываться не на что, но и не минус первый. Уже спасибо. От природы довольно хрупкая Эмма подчеркивала это легким налетом образа Амели. Темные волосы, короткая челка и каре. Не сказать, что она была фанаткой Одри Тоту или её героини. Просто Эмме шел этот образ. Сейчас каре немного отросло и волосы касались шеи, неприятно щекоча. Нужно постричься, но сидеть в парикмахерской, где наводит марафет мама и отвечать на вопросы тети Люды из серии: «А когда ты выйдешь замуж?», «Нашла работу?». Не хотелось. Другим мастерам она не доверяла. Точнее просто боялась идти, ведь с детства её стригла только тетя Люда. Она знала, как лучше сделать, где подровнять. А что будет там, в другом салоне? Кто его знает.

- Давай, подкрась глаза и поехали! – Лара топала ножкой в белой лакированной туфельке на высоком тяжелом каблуке и посматривала на экран смартфона.

- Макс приедет, что ли? – понимающе покосилась на подругу Эмма.

- Больше тебе скажу, он уже там. Это мы опаздываем на полчаса!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ludmila Koroleva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2016
Сообщения: 4522
Откуда: Волгоград
>02 Авг 2017 9:27

Таня, с новым романом! легкого перышка!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Кошкина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 28.06.2017
Сообщения: 192
>02 Авг 2017 9:34

Ludmila Koroleva писал(а):
Таня, с новым романом! легкого перышка!

Спасибо большое, Люда)))) Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>02 Авг 2017 9:50

Таня, с новой темой! Активных читателей и удачи! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ya-nina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 17.10.2016
Сообщения: 137
>02 Авг 2017 9:52

В читателях!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ФАТ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 21.11.2016
Сообщения: 465
>02 Авг 2017 9:55

Я в читателях.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lenutca Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.06.2016
Сообщения: 144
Откуда: Одесса
>02 Авг 2017 10:05

С новой темой!! В читателях!! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milusha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.09.2015
Сообщения: 596
>02 Авг 2017 10:09

С новой темой! Удачи и вдохновения! В читателях!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 656Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elizabet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.05.2015
Сообщения: 56
>02 Авг 2017 11:06

Заинтриговали.... Принимайте в читатели!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.09.2011
Сообщения: 2655
Откуда: г. Екатеринбург
>02 Авг 2017 11:16

С новым романом! Легкого пера, вдохновения и побольше свободного времени для творчества!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

viktorua Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 08.02.2017
Сообщения: 192
>02 Авг 2017 11:38

я в читателях
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвинка Маг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2016
Сообщения: 2921
>02 Авг 2017 11:57

Танюша , поздравляю с началом новой темы !
Вдохновения , порыва и свободного времени .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анюта Власова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 15.02.2017
Сообщения: 972
Откуда: Россия
>02 Авг 2017 12:11

принимайте в читатели Flowers Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатальяКалмыкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2016
Сообщения: 2616
Откуда: г. Астрахань
>02 Авг 2017 12:11

Спасибо за главу!
Поздравляю с новым романом! Flowers Flowers Flowers
Очень хорошая, спокойная героиня, у которой подруга ураган и с которой нескучно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 14:47

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете организовать платную подписку и зарабатывать на своих произведениях уже в процессе их написания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «С.Э. Филлипс "Когда сталкиваются звезды"»: Глава 16 » перевела Karmenn отредактировала Sig ra Elena украсила Анна Би Маленький чемоданчик с ее туалетными принадлежностями... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Глава 26

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Между двух огней (СЛР, 18+) [22680] № ... 1 2 3 ... 30 31 32  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение