Я выбираю смерть (Элитный отряд - 1)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Мальвинка Маг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2016
Сообщения: 2917
>18 Авг 2017 14:22

Представила полет в бездну , это что - то завораживающе .
Спасибо Ириша , за продолжение .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inga-Chernyak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 1094
Откуда: г. Минск, РБ
>19 Авг 2017 17:20

Привет Ириша. Спасибо за продолжение. Flowers Очередное странное поведение спиритов и загадочное убийство пограничника, а еще и запись на шлеме"Эсмеральда...отключи...", прямо мурашки по коже побежали. Столько интриги и тайн. А тут еще и Эш со своими ухаживаниями. Оказывается ему понравилась Эсми сразу как увидел ее первый полет. Только что же он раньше к ней не проявлял интереса. Может ждал подходящий случай. И вот эти интригующие события свели их вместе.
_________________

Баннер от June (Сени)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>19 Авг 2017 23:09

Елена Миллер писал(а):
Ириша, спасибо за продолжение!


И вам спасибо большое))) Flowers Flowers Flowers

Наядна писал(а):
УУУ.. страшилки!.. Что же надо отключить?
и еще этот Дэшнер... и так в маленьком городке сплетен.. и снова за свое..
А сомнительный комплимент про полет... вообще аут..
Спасибо Ирина


Я вообще то порадовать героиню этим комплиментом Embarassed Может быть, я не слишком удачно описала мысли мужчины Dytel Просто хотела объяснить, чего он к ней привязался ни с того, ни с сего))) Просто давно мечтал ее увидеть наяву Laughing

Мальвинка Маг писал(а):
Представила полет в бездну , это что - то завораживающе .
Спасибо Ириша , за продолжение .


И вам спасибо огромное))) Flowers Flowers Flowers

Inga-Chernyak писал(а):
Привет Ириша. Спасибо за продолжение. Очередное странное поведение спиритов и загадочное убийство пограничника, а еще и запись на шлеме"Эсмеральда...отключи...", прямо мурашки по коже побежали. Столько интриги и тайн. А тут еще и Эш со своими ухаживаниями. Оказывается ему понравилась Эсми сразу как увидел ее первый полет. Только что же он раньше к ней не проявлял интереса. Может ждал подходящий случай. И вот эти интригующие события свели их вместе.


Свели еще как и уже не разведут Embarassed Теперь Эш ее точно в покое не оставит Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>19 Авг 2017 23:14

 » Часть 7

Прежде чем пойти в зал для общего сбора, сбегала к техникам за распечаткой сегодняшних показателей энергии озера. Как я и предполагала, в момент смерти пограничника и непонятной активности спиритов произошел непонятный скачок уровня энергии. Техники были в замешательстве и теперь уже не списывали это на простой сбой в программе. По всему выходило, что озеро в это недолгое время словно снабжалось энергией из какого-то неизвестного источника, отчего спириты делались активнее, сильнее и даже разумнее, как мне казалось.
   Придя в зал с ворохом бумаг и в обнимку со шлемом, на котором было сообщение, явно предназначавшееся мне, села в сторонку, чтобы не привлекать лишнего внимания. Если б такое было возможно… После случившегося меня наверняка будут допрашивать. И ладно бы у меня была хоть какая-то версия! Лишь догадки да гипотезы. Хорошо хоть я не одна теперь такая, кто видел человека в красном. То, что непонятное послание именно от него, я почти не сомневалась. Вот только что он пытается мне сказать? И кто он такой, в конце концов? Ясно же, что не обычный спирит…
   Я заметила Джонни, вошедшего в зал, и помахала, приглашая сесть рядом. Однако Дэшнер его опередил. Капитан опустился рядом со мной, небрежно бросив пальто на соседнее кресло, словно намекая, что компании не хочет. Я вот его компании тоже не хотела. Своим присутствием и несвоевременными признаниями он отвлекал меня от важного, вносил сумбур в мысли, заставляя думать о совершенно не свойственных мне вещах.
   - Все будет хорошо, Эсми, - произнес капитан, скользнув по мне взглядом.
   И чего это он решил вдруг подбодрить меня? Ничего не ответив, я лишь ближе прижала к себе шлем, словно отгораживаясь от мужчины. А вот как отгородиться от него в мыслях? Снова вспомнились его слова о моем полете… Никогда не думала, что кого-то может это восхитить. Мне всегда казалось, что в такие моменты я совсем перестаю быть для остальных человеком, а превращаюсь в непонятного монстра пострашнее спиритов, ведь я их уничтожаю. Неужели Дэшнер действительно чувствует то, о чем сказал мне?
   К счастью мои терзания длились недолго, потому что пришли командиры. Сначала Диана долго говорила о погибшем пограничнике, приносила соболезнования его друзьям. Парень еще был совсем молодым, служил у нас недавно, без семьи. Я не знала его особо, разве только разговор этой ночью… И все же очень горько было осознавать, что человека больше нет на этом свете. Кто знает, может в следующую вспышку он выйдет из озера, превратившись в спирита…
   Потом Брайан признал, что существует реальная опасность для солдат. Командирам всех подразделений было приказано провести работу с подчиненными, усилить бдительность и наблюдать не только за озером, но и за товарищами. Пресекать любое необычное поведение как со стороны спиритов, так и со стороны людей. А я подумала, что если бы они сразу серьезно отнеслись к моим словам насчет поведения спиритов, возможно, очередной трагедии удалось бы избежать.
   Дали слово начальнику сегодняшней охраны периметра, чтобы он в подробностях рассказал о происшествии. Пограничник упомянул даже про человека в красном, который разом перестал быть просто армейской байкой. Майор Брайан взглянул в мою сторону и спросил у пограничника, слышали ли солдаты необычные звуки со стороны озера во время происшествия. Оказалось, непонятный звук был, и подействовал он в первую очередь на покойного, так как он шел первым. А потом солдаты начали открыли огонь, и все потонуло в звуках стрельбы. Майор обратил внимание на этот факт и дал указания подчиненным при появлении необычных звуков со стороны спиритов немедленно ликвидировать их. Он еще долго говорил, призывал всех быть предельно внимательными. Это все было, конечно, очень полезной информацией, но оставался вопрос, что будет при следующей вспышке? Командиры говорить о ней не стали.
   Совещание закончилось, и всех отпустили. Однако для меня ничего еще не закончилось. Диана долго расспрашивала меня о злополучном шлеме, но я, понятное дело, ничего рассказать не могла, кроме предположения, что это все дело рук человека в красном. Дэшнер никуда не ушел, к моему сожалению, и тоже с любопытством прислушивался к разговору. Я показала добытые графики, и мы все вместе с интересом их изучали. Получается, что все началось в ночь вспышки. Сначала аппаратура вообще отключилась по непонятным причинам, а на следующее утро произошел первый скачок энергии и первая смерть. А следующий скачок произошел через три дня – сегодня, когда погиб пограничник. Этих данных было мало, чтобы вычислить закономерность. Нужно было дождаться следующего скачка энергии, а еще постараться избежать новых жертв. А самое главное – нужно было найти тот самый неизвестный источник энергии, который так влияет на спиритов. Может быть, именно его я должна отключить? Но как, если ни у кого даже предположений нет, что это может быть? А если источник придет в действие во время следующей вспышки, как справиться со спиритами? Вопросов было так много, что впору было сойти с ума от такого количества непонятной информации. Я видела по лицам командиров, на которых лежала ответственность за весь гарнизон, что они серьезно встревожены. Дэшнер тоже активно участвовал в беседе, обещал устроить специальные патрули около силового поля, чтобы не пускать к воронке людей и в случае чего оказать помощь охране периметра.
   Я так устала за этот день, словно пережила несколько вспышек подряд. Вернулась в комнату, положила шлем на стол рядом с цветами, которые выглядели все такими же свежими, как и в первый день. Жизнь и смерть рядом… Говорят, если человек испытывает искренние чувства, то цветы долго не вянут… Сумбур в голове продолжался, и я ничего не могла с этим поделать. Вокруг меня царила полная неразбериха. Моя жизнь, спокойная и отлаженная, катилась в пропасть. Раньше все было просто и понятно – умерла, воскресла, снова умерла, опять воскресла… А теперь что? Взбесившиеся спириты, человек в красном со странными посланиями, а еще Дэшнер… Разве я когда-нибудь позволяла мужчине занимать все мои мысли, разве позволяла себе так остро реагировать? А теперь смотрела на цветы, и вместо размышлений о том, что творится в воронке, в голову лезли романтические глупости.
  ...Я не видел никого, прекраснее тебя…
   Я вспоминала эти слова капитана, и внутри у меня все сжималось. Это было странное чувство – нечто среднее между неловкостью, смущением и удовольствием. Глупость… Какая глупость… Я не могу сейчас думать об этом!
   Утром в первую очередь пошла расспросить дежурного о ночных происшествиях. К счастью, за периметром все было спокойно, и я выдохнула с облегчением. Кто знает, вдруг рано или поздно загадочный источник будет работать беспрерывно… Даже страшно об этом подумать…
   Сидеть в четырех стенах я не могла, поэтому отправилась на воздух. Ноги сами понесли меня к озеру. Оно притягивало меня безо всякого постороннего воздействия. Он ведь где-то там – человек в красном. Как же мне найти его?
   Пограничники из охраны находились на своих местах, и вроде все было спокойно и обыденно, но в воздухе чувствовалось напряжение и страх… Страх перед неведомым. Раньше все было просто – мы знали, когда будет вспышка, и знали, что нужно делать. Теперь же возникла новая непонятная угроза, и совершенно не ясно было, как с ней бороться.
   Спустившись со склона, пошла к тому месту, где очнулась после вспышки. Мне казалось, что лучше всего вернуться к началу. Вдруг я упустила что-то важное? Место отыскала быстро – большой приметный камень, около которого я лежала, отыскать было легко. Спириты, шнырявшие рядом, при моем появлении привычно разбежались. Я вспомнила ту ночь, когда один из призраков проявил ко мне странное любопытство. Может быть, это был признак скачка? У спиритов словно разум появлялся… Надо будет поделиться этими соображениями с майором Брайаном…
   Я села на песок, прислонившись спиной к камню, и прикрыла глаза, сосредоточившись на ощущениях. Мне бы вспомнить хоть что-то из той ночи… Где я была всю ночь? Не может быть, чтобы солдаты просто не нашли меня на открытой местности. Уверена, что все эти события – звенья одной цепи. Но ничего не выходило… Если бы еще один знак… Хоть какой-нибудь…
   Меня будто что-то кольнуло. Я открыла глаза и огляделась. В нескольких метрах от меня на песке чернело что-то. Подойдя ближе, обнаружила собственную рацию, которую потеряла в ту ночь. Я подняла устройство, понажимала кнопку связи, но, похоже, рация была безнадежно испорчена. И тут кое-что привлекло мое внимание… Черная поверхность оказалась поцарапана. Мне удалось разглядеть цифры – 23. Уверена, это не было моим воображением!
   Вернувшись в гарнизон, первым делом отправилась Джонни.
   - Привет, мой любимый мортэль, - сказал мужчина, как только я вошла в его кабинет.
   Он рассматривал какую-то розоватую жидкость в пробирке, надев очки с большими круглыми линзами, и выглядел очень забавно. Однако мне было не до смеха. Я сунула рацию ему под нос и спросила:
   - Джонни, ты тоже это видишь?
   Мужчина внимательно рассмотрел рацию в очках и без, потом спросил:
   - Двадцать три? Эсми, если боишься потерять, лучше нацарапай свои инициалы.
   Вздохнув, я села на кушетку. Новое послание… Но только снова совсем не понятное!
   - Я нашла рацию в воронке… Это человек в красном, я уверена! Он пытается мне что-то сказать.
   Джонни отложил пробирку, снял очки и сел рядом со мной.
   - Если бы я мог помочь тебе, Эсми…
   - Как думаешь, на меня подействует гипноз? – спросила я.
   - Хочешь вспомнить, что было с тобой всю ночь? Нет, Эсми, я даже пробовать не стану. Я, конечно, многое знаю о мортэлях, но не до такой степени. Ты такая хрупкая…
   - Хрупкая? – переспросила удивленно. – Тебе напомнить, кто я?
   - И все же…
    Джонни отчего-то разом помрачнел, вернулся за свой стол и вновь принялся взбалтывать что-то в пробирке.
Пара дней прошла без происшествий. Я, конечно, не смогла разгадать, что означают загадочные послания, и ожидала очередных с затаенной тревогой. Как и специалистам гарнизона не удалось установить посторонний источник энергии.
   Я шла поговорить с Дианой. Когда подошла к двери ее кабинета, она неожиданно распахнулась, и передо мной появился капитан Дэшнер собственной персоной. Я застыла, глядя на него, и у меня азом испарились все мысли из головы. Я уже и не помнила, для чего пришла сюда…
   - Здравствуй, Эсми, - сказал Эш, улыбнувшись. – Рад видеть тебя…
   - Привет, - буркнула я и попыталась обойти мужчину и скрыться в кабинете, но была, как обычно схвачена за руку.
   Не обращая внимания на мое недовольное бурчание, мужчина повел меня к выходу.
   - Пойдем, прогуляемся, - сказал он. – Знаешь, я подумал, раз ты не соглашаешься встретиться со мной, то из гарнизона от меня уж точно не сбежишь.
  - Ты для этого пришел?
   - Скажем, я надеялся, что удастся осуществить мою идею. Нужно было обсудить с полковником дела, поэтому сложилось все очень удачно…
   Мы вышли на улицу и неспеша пошли по территории. Я вырвалась из его крепкого захвата. Еще не хватало при всех ходить за руку с капитаном…
   - Знаешь, все хотел прислать тебе цветы, но ты ведь запретила… Решил прийти сам, чтобы хоть от одной твоей претензии избавиться.
   Говоря все это, Дэшнер бросал на меня лукавые взгляды и улыбался. А я все никак не могла понять, серьезно он говорит или потешается надо мной.
   - У меня не может быть претензий к малознакомому человеку.
   - Это легко исправить, - заявил капитан. – А я расскажу тебе все, что захочешь.
   - А если я не хочу?
   - Хочешь… Я вижу по твоим глазам.
   Я вздрогнула, услышав его слова, и тут же опустила глаза вниз, рассматривая гальку под ногами. Мы уже миновали территорию гарнизона и даже прошли мимо полицейской машины, припаркованной у ворот.
   - Эсми, давай просто поговорим… Без этого вечного напряжения.
   О чем говорить с капитаном, я не представляла. Когда мы только познакомились, мне было с ним так легко, а теперь передо мной был словно другой человек.
   - У тебя ведь много свободного времени между вспышками. Как ты его проводишь?
   - По-разному… Я вроде секретаря у командиров, раппорты пишу, оформляю бумаги.
   - А кроме службы?
   - Ну… Фильмы люблю смотреть… старые.
   - Про любовь?
   - Что в этом смешного? – с вызовом спросила я.
   - Эсми, я и не думал смеяться над тобой, правда. Обычное девичье занятие.
   - Ну а ты… что любишь делать? Разумеется, кроме, как командовать всеми…
   Эш рассмеялся моей неуклюжей шутке и ответил:
   - Я люблю рисовать.
   - Рисовать? – удивленно переспросила я. – Ты шутишь?
   - Ничуть.
   - Да ладно, сам захотел поговорить, а серьезным быть не хочешь, - обиженно сказала я, останавливаясь.
   - Я абсолютно серьезен, Эсми, а что тебя удивляет? Не веришь, что у меня может быть талант?
   - Честно говоря, не могу представить тебя за этим занятием.
   - Ну вот, ты уже перестала хмуриться…
   Капитан стоял слишком близко, и мне снова пришлось опустить взгляд, чтобы не видеть его глаз. Я смотрела на пуговицы его черного пальто и думала о том, правду он мне говорил или все же шутил. Мне нужно было спросить кое-что, и я думала, как к нему обратиться. Назвать по имени было бы слишком для меня. Это бы означало, что я разрушила последний барьер между нами. Бред, конечно, но рядом с этим мужчиной я не могла нормально соображать.
   - Дэшнер, скажи честно, что тебе нужно от меня? Прогулки, разговоры, цветы… Это все очень мило, конечно, но ты должен знать, что меня не интересует мимолетный флирт, легкие отношения… У меня нет ни времени, ни желания… Так что найди более подходящую кандидатуру…
   Получилось сумбурно, но все же суть моих мыслей отразило.
   - А вдруг мне нужно другое, Эсми? – тихо спросил мужчина. – Вовсе не мимолетные отношения, а нечто большее?
   - Послушай, дни нашего с тобой знакомства можно по пальцам пересчитать. О чем большем ты говоришь? – раздраженно спросила я.
   - Не важно, сколько мы знакомы, - твердо ответил Эш.
   - Мортэль – неподходящая пара…
   - Самая подходящая для меня…
   Этого я уже не могла выдержать. Он стоял рядом, и у меня все внутри переворачивалось. Все разумные аргументы растворялись без следа… Моя собственная сущность, недолгое время знакомства, странные вещи, происходящие в городе… Все это становилось неважным рядом с ним. Меня пугало это чувство и одновременно привлекало.
   - Я… должна идти…
   Естественно, капитан меня не отпустил. Не стану отрицать, что я сама этого хотела, хоть и убеждала его, что между нами ничего не может быть. Его ладонь легла на плечо.
   - Эсми, я не хотел пугать или давить на тебя… Я не стану больше, обещаю… Знаешь, Тина постоянно спрашивает о тебе. Она сейчас дома как раз, может, заедем? Ненадолго, обещаю, а потом я отвезу тебя в гарнизон. Ты ведь не откажешь ребенку?
   Это был запрещенный прием. Тину повидать мне очень хотелось… Я с грустью взглянула на ворота, потом в сторону города. Ведь ничего страшного не случится, если я просто съезжу в гости к девочке… В этом нет ничего такого…
   - Так ты согласна?
   В голосе Дэшнера слышалась затаенная надежда.
   - Хорошо, - немного неуверенно ответила я.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1515
Откуда: Гамбург
>20 Авг 2017 7:24

Ириша, спасибо за продолжение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наядна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2015
Сообщения: 2893
Откуда: Екатеринбург
>20 Авг 2017 11:03

Dell писал(а):
Я вообще то порадовать героиню этим комплиментом

Ирина, вот ты представь.. тебе нравится мужчина.. именно как мужчина.. и говорит он тебе "Ты супер юрист.. историк.. патрульный(нужное подчеркнуть)".. А тебе чего как девушке хочется.. чтобы восхищались твоими васильковыми глазами.. осиной талией..(я вот про что..)..
А человек в красном и Дэшнер не одно лицо?

Спасибо за продолжение Flowers
_________________


Ава! Безумно шикарный Подарок от Викинг! by Чудышко!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inga-Chernyak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 1094
Откуда: г. Минск, РБ
>20 Авг 2017 12:40

Привет Ириша. Спасибо за продолжение. Flowers Вот и еще один ключик появился в разгадке, цифра 23. Надеюсь она что-то да значит. А капитан решил взять Эсми в оборот. Нравится ему девушка и на собрании даже Джонни к ней не подпустил. А потом применил запрещенный прием, что бы пригласить к себе в гости, использовал сестренку Тину, как предлог. У Эсми не было шансов на отказ. Ох, и интриган Эш, хотя с девушкой так и надо, быть понапористее, а то она близко к себе никого не подпускает. Думаю у Эша есть шанс пробраться под ее броню, ведь она уже много о нем думает, это хороший знак.
_________________

Баннер от June (Сени)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AlAngel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2016
Сообщения: 1370
>20 Авг 2017 13:33

Ириша, спасибо за продолжение!
_________________


Подарок от Надюшика Latinskaya, автор Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>21 Авг 2017 9:27

Елена Миллер писал(а):
Ириша, спасибо за продолжение!


И вам огромное спасибо!!!

Наядна писал(а):
Ирина, вот ты представь.. тебе нравится мужчина.. именно как мужчина.. и говорит он тебе "Ты супер юрист.. историк.. патрульный(нужное подчеркнуть)".. А тебе чего как девушке хочется.. чтобы восхищались твоими васильковыми глазами.. осиной талией..(я вот про что..)..

А человек в красном и Дэшнер не одно лицо?



Спасибо за продолжение


Да, Ирочка, ты права, конечно. Эш еще обязательно исправится и скажет много других комплиментов))) А насчет человека в красном узнаем в процессе)))

Inga-Chernyak писал(а):
Привет Ириша. Спасибо за продолжение. Вот и еще один ключик появился в разгадке, цифра 23. Надеюсь она что-то да значит. А капитан решил взять Эсми в оборот. Нравится ему девушка и на собрании даже Джонни к ней не подпустил. А потом применил запрещенный прием, что бы пригласить к себе в гости, использовал сестренку Тину, как предлог. У Эсми не было шансов на отказ. Ох, и интриган Эш, хотя с девушкой так и надо, быть понапористее, а то она близко к себе никого не подпускает. Думаю у Эша есть шанс пробраться под ее броню, ведь она уже много о нем думает, это хороший знак.


Спасибо большое, конечно, у Эша есть шансы, более того, он уже везде подобрался)))

AlAngel писал(а):
Ириша, спасибо за продолжение!


И вам спасибо огромное!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>22 Авг 2017 19:57

 » Часть 8

Наверное, я зря согласилась. Нужно было признаться самой себе, что желание увидеть Тину было вовсе не главной причиной. Всю дорогу до полицейского городка я украдкой смотрела на Эша, который вел машину с сосредоточенным видом. Мы едва ли перекинулись парой слов, но мне казалось, что мужчина пребывает в прекрасном расположении духа, словно добился всего, чего хотел. А чего добилась я? Так пыталась убедить капитана оставить меня, а теперь сама добровольно еду к нему домой.
   На этот раз Дэшнер привел меня в другую часть дома. Там была уютная гостиная, кухня и несколько комнат. Полицейских здесь не было, да и вообще атмосфера домашняя, а не рабочая, и я снова засмущалась. Там, где я жила после вспышки, все-таки располагался офис, а потому можно было представить, что я явилась к капитану Дэшнеру по какому-нибудь важному делу. Теперь же это было похоже на свидание…
   - Эсми, у тебя такой вид, словно я взял тебя в плен, - сказал Дэшнер, усмехнувшись. – Да брось, нельзя же вечно быть такой серьезной.
   Мужчина улыбнулся мне так открыто, что мне тоже захотелось улыбнуться в ответ. Ладно, ничего плохого не случилось. Побуду часик здесь, поболтаю с девочкой, вот и все. И мне полезно сменить обстановку… А то эти бесконечные размышления о спиритах скоро с ума меня сведут. Можно ведь отвлечься ненадолго…
   - Эсми! Ура!
   На меня налетел настоящий вихрь и едва не сбил с ног. Тина повисла на мне, чуть не повалив на рядом стоящий диван. Я обняла девочку и поцеловала в щеку, чувствуя, что тяжесть с души уходит. Я ведь все переживала, что не попрощалась с ней тогда, боялась, что обиделась на меня. Не стоило мне так резко реагировать на слова Дэшнера…
   - Я так ждала тебя, - с улыбкой сказала Тина. – Ты ведь поужинаешь с нами?
   Это предложение было весьма кстати, ведь к ужину в гарнизоне я уже точно не успею.
   - Я ужинать не буду, еще дела есть, - сказал капитан. – Не буду вам мешать.
   - Вот и правильно, Саймон, это наши женские дела, - ответила Тина, показав брату язык.
   - Отвезешь меня домой через час? – спросила я, потому что хотела четко установить рамки моего пребывания здесь.
   Я приехала к ребенку, а не к мужчине. Это не свидание, и я вовсе не согласилась на предложения Дэшнера, высказанные и невысказанные, как бы ему этого не хотелось. Просто он смотрел на меня таким странным взглядом, да и улыбался так довольно…
   - Хорошо, как скажешь, - ответил капитан, и эта самая улыбка разом пропала.
   Дэшнер поцеловал сестру и ушел, оставив нас вдвоем. Тина взяла меня под руку и повела на кухню, где уже накрывала на стол миловидная пожилая женщина в белом фартуке. Оказалось, жена одного из полицейских помогала по дому. Тина все щебетала, как рада меня видеть. Говорила, что в школе друзей особо не завела, потому что с детьми ей скучно, ведь привыкла находиться среди взрослых.
   Мы с Тиной поужинали, а потом пошли в ее комнату. Разговаривали обо всем на свете. Тина показывала мне фотографии. Я видела пейзажи внешнего мира – яркие, солнечные. Город, в котором девочка раньше жила, и вправду оказался очень красивым. Еще я увидела старые фотографии Эша, где он совсем еще юноша. Такой забавный… И симпатичный очень. Наверняка все девчонки вокруг с ума сходили. Да и сейчас красивый, только возмужал, и почему-то выбрал меня… Или это все же какая-то изощренная игра? Я не настолько хорошо разбиралась в мужчинах, чтобы понять это…
   Тина грустить мне не давала и вообще заряжала собственным позитивом и хорошим настроением. Девочка сама была яркой и солнечной, как и ее фотографии из прошлой жизни. Улыбчивая, веселая – она, казалось, могла зарядить своей светлой энергией всех вокруг. Она делилась со мной забавными историями про школу и надоедливых мальчишек, не дающих прохода, а потом с удовольствием слушала и мои рассказы о чудесном озере, которое она видела только на фотографиях, которое таит опасность, несмотря на завораживающий вид. Девочке явно не хватало женского внимания, а ей отчего-то понравилась. Видимо, они с братом в этом схожи… А я уже немного жалела, что дала себе всего час. Впрочем, Дэшнер явно не торопился возвращать меня в гарнизон.
   И тут случилось то, чего я никак не могла ожидать. В городе включилась сирена… Нет, не такая, что бывает при вспышке – та оповещает исключительно солдат. А сейчас происходило совсем другое…
   - Эсми, что это? – встревожено спросила Тина.
   - Пространственная буря…
   Давно такого не было в Даймон-Лэйк. Не удивительно, что Тина впервые слышит эту сирену. Пространственная буря – это стихийное и непредсказуемое явление. У него нет определенного цикла, как у вспышек, а потому это всегда сюрприз. А если находишься не дома – то сюрприз не очень приятный. Ученые до конца не разобрались в природе пространственных бурь, но считается, что это особенность кармана, в котором находится Даймон-Лэйк.
   Наш искусственно созданный мир словно обновляется, сбросив избыток скопившейся энергии. Это и вправду выглядит, как буря – серое небо заволакивает бурыми тучами, поднимается ветер, которого обычно нет, а в воздухе парит блестящая пыль. Ее так много, что на улице находиться просто невозможно. На всех зданиях в городе установлены специальные поглотители, не дающие пыли проникать внутрь, а потому, услышав сирену, люди должны немедленно возвратиться домой и не выходить на улицу до особого сигнала. На это есть примерно минут сорок, пока буря собирается с силами. В это время полицейские объезжают город и следят, чтобы на улице не осталось людей. Обычно буря длится не больше суток.
   - С нами точно ничего не случится? – испуганно спросила Тина.
   - Не бойся, все хорошо, - ответила, обнимая девочку.
   Сейчас я не думала о том, что я сама далеко от дома и уже точно не успею вернуться в гарнизон до бури. Дэщнеру сейчас было явно не до меня, а Тину я одну не могла оставить, конечно. Любопытство взяло верх над страхом, и девочка решилась посмотреть в окно.
   - Ух ты, вот это да… - восторженно прошептала Тина, глядя на клубящиеся бурые тучи в небе, в которых уже сверкала пыль, медленно опускаясь на город. – Как будто светящийся дождь…
   - Видишь вышки на окраине города? Они построены, чтобы определять приближение бури. Пыль появляется наверху, касается их, и включается сирена, чтобы люди успели укрыться в домах. Там наверху такие штуки вращающиеся… Мы с тобой дома, а, значит, в безопасности.
   - А Саймон?
   - Не волнуйся, он скоро придет. Вот только проследит, чтобы никто не пострадал…
   - Да, Саймон классный, правда? – спросила Тина, глядя на меня хитро, словно знала какой-то секрет.
   - Правда, - тихо ответила я.
   Дэшнер вернулся домой минут через двадцать. За окном совсем стемнело, ветер поднялся, и лишь пыль сверкала в свете городских огней. Она уже опустилась на крыши домов и скоро должна была занять все пространство. Это словно песчаная буря…
   - Девчонки, как вы тут?
   Тина подбежала к нему, чмокнула в щеку и стряхнула с плеча пыль, которая тут же закружилась в воздухе.
   - Начинается уже, - сказал капитан. – Ветер сильный, и дышать трудно. Впервые сталкиваюсь с бурей… Главное, все люди в безопасности.
   - Значит, завтра не в школу? – воскликнула Тина. – Ура! И Эсми у нас останется!
   Вот уж кто точно видел хорошее в любой ситуации.
   Дэшнер подошел ко мне и спросил тихо:
   - Эсми, не нужно смотреть на меня так подозрительно. Уверяю, что не умею предсказывать пространственные бури. Наверняка ты сейчас хотела бы оказаться в гарнизоне…
   - Здесь не так уж плохо, - ответила я.
   Мы втроем в этом доме, а за окном бушует стихия, но мне спокойно. Моя жизнь слишком однообразная и упорядоченная, так что небольшая встряска мне не помешает. Час, который я позволила сама себе, неожиданно растянулся на целые сутки.
Эш снова оставил нас – ушел разбираться с какими-то бумагами. А мы с Тиной долго еще долго болтали, дурачились и даже танцевали и дрались подушками. Мне давно не было так хорошо. Так легко и спокойно, что даже все проблемы отошли на второй план – умные спириты, загадочный человек в красном и непонятные послания. Сегодня я решила забыть обо всем и словно сама обновлялась, как и материя окружающего мира.
   Тина попросила меня не уходить в ту комнату, где я жила в прошлый раз, а остаться рядом с ней, тем более, здесь тоже имелись свободные комнаты. У прежнего начальника полиции была большая семья – дети, внуки, поэтому и нужен был ему такой дом. А вот Эшу и Тине совсем ни к чему было столько пространства.
   Спать мы отправились заполночь. Дэшнер так и не пришел больше, и мне, признаться, было немного грустно от этого. Я расположилась в небольшой уютной комнате рядом с комнатой Тины. Сходила в душ и переоделась в мягкий махровый халат. Других вещей у меня, понятное дело, не было. Посмотрела в окно - к стеклу прилипли частички пыли и переливались разными цветами. Если прислушаться, можно было услышать тихий звон, с которым частички ударяются о стекло…
   Стук в дверь заставил меня вздрогнуть. Я решила, что это Тина пришла, что ей страшно стало одной, когда за окном буря. Однако за дверью оказался капитан Дэшнер собственной персоной. Такой простой, домашний… Без обычной формы – в белой футболке и потертых джинсах. Я в самом деле залюбовалась им и вообще перестала соображать, что происходит.
   - Можно войти?
   Кажется, я даже не поняла о чем он спрашивает… Отошла в сторону, впуская его. Мужчина вошел, огляделся, постоял у окна…
   - Хотел посмотреть, как ты устроилась, - сказал он.
   - Хорошо, - ответила тихо.
   Дэшнер обернулся и взглянул на меня. Мне стало так неловко перед ним – в халате, с влажными волосами после душа… А мужчина улыбнулся, вызывая у меня мурашки.
   - Я так рад, что ты здесь…
   Я сама не поняла, как он оказался так близко. Сделав пару шагов назад, ткнулась спиной в стену. Он подошел еще ближе. Просто стоял и смотрел… А я дрожала под его пристальным взглядом. А в животе все скручивалось узлом…
   - Эсми… - шепнул он. – Какая же ты красивая…
   - Перестань… Я же просила тебя…
   Странно, но теперь аргументы против этого мужчины, которые я сама себе придумала, стремительно теряли актуальность. С трудом удалось призвать себя к порядку. Так ведь нельзя! Это неправильно! Я совсем его не знаю!
   Дэшнер сделал шаг вперед и оперся ладонями о стену по обе стороны от моей головы, словно заключая в плен. Я могла бы оттолкнуть его, сказать что-нибудь грубое, да что угодно... Уверена, он не стал бы делать ничего против моей воли… Но я стояла и смотрела в его глаза и видела там… Сама не могла понять, но нечто удивительное…
   - Ты мне очень нравишься, - шепнул он. – Очень… Давай попробуем…
   - Саймон, я не могу так… И время неподходящее…
   - Саймон? – удивленно переспросил капитан, расплывшись в улыбке.
   Казалось, других слов он даже не расслышал.
   - Ты впервые назвала меня по имени.
   Мужчина склонился так близко, что у меня закружилась голова. Его губы коснулись моих, и я утонула в давно забытых ощущениях. С трудом осознавая, что делаю, прижалась к нему, обняла и утонула в поцелуе. Его щетина царапала кожу, но такой контраст с приятными ощущениями делал происходящее еще пикантнее. Не знаю, сколько продолжалось это безумие, но я пришла в себя первой и все же оттолкнула Дэшнера. Он тяжело дышал и смотрел на меня так, что становилось стыдно, почему-то… В основном, за собственные непрошенные мысли…
   Дэшнер протянул руку и дотронулся до моей руки.
  - Не надо, - шепнула я. – Пожалуйста, оставь меня одну.
  - Как скажешь, - отозвался он. – Спокойной ночи, Эсми.
   Мужчина ушел, оставив меня в растрепанных чувствах. Кожа на лице, поцарапанная щетиной, покраснела и словно горела. Я умылась холодной водой, чтобы остудить жар на коже и внутри. Сердце бешено стучало, и я никак не могла успокоиться. Сон не шел долго не шел… Мне все казалось, что сейчас Дэшнер вернется. Я даже хотела этого, хотя не могла сама себе в этом признаться.
Несмотря на беспокойный сон, проснулась рано. За окном по-прежнему гудел ветер, и сверкали частички пыли. Буря угомонится наверняка только к вечеру, это означало целый день в компании мужчины, перевернувшего мою жизнь с ног на голову. Вспомнив вчерашний поцелуй, я невольно улыбнулась. Что бы я не думала о капитане, это было очень приятно. Все-таки я не только бесстрашный мортэль, но и женщина прежде всего…
   Услышав за стеной музыку, поняла, что Тина проснулась. Я вышла в коридор, чтобы пойти к ней, и наткнулась на Дэшнера, выходящего из комнаты в другом конце коридора. Первой моей мыслью было поскорее сбежать, но я отмела ее, решив вести себя, как взрослый человек. Под его взглядом я привычно поплыла…
   - Доброе утро, Эсми, как спалось?
   - Спасибо, хорошо, - вежливо ответила я, напустив на себя равнодушный вид.
   Мужчина вздохнул, сделал шаг, еще шаг… Подкрадывался ко мне осторожно, словно охотился, словно боялся спугнуть…
   - Эсми… Забавное у нас свидание, да? Вынужденное, я бы сказал… Ну скажи, что во мне не так? Что тебя пугает?
   - Я тебя совсем не знаю… - прошептала, рассматривая расстегнутый ворот его рубашки.
   - Это единственная проблема?
   - Не знаю…
   Мне не хотелось рассказывать ему о своих сложных представлениях об отношениях между мужчиной и женщиной, о собственной сущности, которая мешает… О том, что я боюсь, что мужчина потеряет ко мне интерес, как только добьется. Все слишком резко, слишком быстро… Возможно я для него лишь что-то необычное, неизведанное, потому и возник интерес, но ведь такое не длится долго.
   - Ты слишком много думаешь, - сказал Саймон.
   Он обхватил меня за талию и притянул к себе. Я положила ладони ему на грудь, все еще не решаясь посмотреть ему в глаза.
   - А ты все решаешь за меня…
   - Разве ты против?
  Саймон потянулся за поцелуем, но я отвернулась, и он мазнул губами по щеке.
   - Не надо… Ты колючий.
   - Прости, я ведь знал, какая ты нежная…
   Саймон погладил меня по щеке и дотронулся губами.
   - Обещаю, что к следующему нашему поцелую я буду чисто выбрит.
   - А с чего ты взял, что поцелуй будет? – из чистого упрямства спросила я.
   Дэшнер лишь рассмеялся.
   - Ладно, Эсми, мы обязательно обсудим наши поцелуи позже, а сейчас я пойду попробую связаться с гарнизоном. Сообщу, что ты у меня, к тому же, добровольно. Не хочу после бури обнаружить вокруг дома весь элитный отряд.
   Мужчина отпустил меня и ушел, напевая что-то веселое. Он пребывал в отличном настроении, а я… сама не знала, что чувствовала. И тут у меня возникла дерзкая мысль. Мне так захотелось увидеть комнату Дэшнера, узнать, как он живет. Я подкралась на цыпочках к двери комнаты, из которой вышел капитан. Дернула за ручку – дверь легко открылась. Заглянув внутрь, поняла, что это вовсе не спальня, а что-то вроде кабинета. Здесь был массивный шкаф, кожаное кресло и стол, заваленный какими-то бумагами.
   Мне стало любопытно, и я вошла. Оказалось, все эти бумаги – карандашные рисунки. Здесь были пейзажи Даймон-Лэйк, знакомые, разнообразные, выполненные с поразительной точностью и мастерством. Значит, он все же не шутил про рисование… Я все рассматривала рисунки и не могла оторваться. А на очередном листе меня ждал сюрприз. Я увидела свое собственное лицо. Моих изображений оказалась целая стопка. Я то хмурилась, то улыбалась… Иногда смотрела таким взглядом – горящим, ярким, восторженным, а иногда – нежным и томным. Может быть, Саймон мечтал, чтобы я так смотрела на него? Я чувствовала, что так старательно возводимые мной барьеры стремительно падают.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1515
Откуда: Гамбург
>22 Авг 2017 20:13

Ириша, спасибо за продолжение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наядна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2015
Сообщения: 2893
Откуда: Екатеринбург
>22 Авг 2017 22:15

Спасибо за продолжение Flowers
_________________


Ава! Безумно шикарный Подарок от Викинг! by Чудышко!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lilic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 02.09.2013
Сообщения: 513
>23 Авг 2017 13:16

Ириша спасибо за продолжение.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inga-Chernyak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 1094
Откуда: г. Минск, РБ
>23 Авг 2017 16:22

Привет Ириша. Спасибо за продолжение. Flowers А Эшу повезло и внезапно образовавшаяся пространственная буря оставила Эсми у него ночевать. И мужчина разумно использовал этот шанс, начал соблазнение девушки поцелуйчиками. И с каждым разом Эсми все труднее ему отказать. А исследование девушкой кабинета капитана, наверное полностью разрушили ее барьеры в отношении мужчины. Ведь он своими рисунками показал, как видит девушку, и ей это очень понравилось. Но наша Эсми умная и, я думаю, еще немного помучает Саймона. Wink Ведь надо же еще распутать загадочные действия спиритов на людей.
_________________

Баннер от June (Сени)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>24 Авг 2017 22:32

Приветик, девчонки!!! Благодарю всех от души за отзывы!!! Извиняюсь за задержку продолжения, но обещаю исправиться Embarassed Обещаю, еще будут приключения, да и мужчину помучаем :devil: Всех целую!!! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 5:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете дополнять информацию в каталоге и участвовать в уточнении информации других пользователей при помощи тикетной системы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Жукова-Желенина Елена. Пряный запах миндаля... » Елена Жукова-Желенина Пряный запах миндаля... Взгляд всего один, но он влюбился.... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Я выбираю смерть (Элитный отряд - 1) [22693] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение