Я выбираю смерть (Элитный отряд - 1)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Наядна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2015
Сообщения: 2893
Откуда: Екатеринбург
>31 Авг 2017 20:01

Спасибо Ирина за проду! Flowers
"Кружок очумелые ручки" можно считать открытым.. что невозможно специально - случайно получается на раз)))
_________________


Ава! Безумно шикарный Подарок от Викинг! by Чудышко!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4680
Откуда: Россия
>31 Авг 2017 20:22

Ириша, спасибо большое за главу!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1515
Откуда: Гамбург
>01 Сен 2017 7:37

Ириша, спасибо за продолжение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta-sama Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.11.2016
Сообщения: 21
>01 Сен 2017 8:50

В читателях
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inga-Chernyak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 1094
Откуда: г. Минск, РБ
>01 Сен 2017 22:03

Привет Ириша. Спасибо за продолжение. Flowers С каждой главой мы погружаемся все глубже в тайны городка и теперь приоткрылась небольшая завеса тайны. Оказывается Эсми не просто необычный мортэль, с ней что-то было в детстве. Наверное там кроется отгадка ее необычных способностей. Надеюсь Эсми вскоре сможет довериться капитану и рассказать про все странности, которые с ней происходят. Ох, и загадочная девушка ему досталась.
_________________

Баннер от June (Сени)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>02 Сен 2017 21:06

Наядна писал(а):
Спасибо Ирина за проду!
"Кружок очумелые ручки" можно считать открытым.. что невозможно специально - случайно получается на раз)))


Это точно, теперь осталось все отключить)))

Lady Victoria писал(а):
Ириша, спасибо большое за главу!


И вам огромное спасибо!!!

Елена Миллер писал(а):
Ириша, спасибо за продолжение!


Благодарю за отзыв!!!

sveta-sama писал(а):
В читателях


Спасибо, очень рада!

Inga-Chernyak писал(а):
Привет Ириша. Спасибо за продолжение. С каждой главой мы погружаемся все глубже в тайны городка и теперь приоткрылась небольшая завеса тайны. Оказывается Эсми не просто необычный мортэль, с ней что-то было в детстве. Наверное там кроется отгадка ее необычных способностей. Надеюсь Эсми вскоре сможет довериться капитану и рассказать про все странности, которые с ней происходят. Ох, и загадочная девушка ему досталась.


Ну, пока еще не досталась, да и довериться пока не очень получается, но все еще впереди)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>02 Сен 2017 21:10

 » Часть 12

Я долго не покидала комнаты и все думала о том, что происходит со мной. Эти сны, больше похожие на воспоминания, ужасно беспокоили. Одно дело – видеть человека в красном, который где-то там, в воронке, но другое дело – не понимать, что творится внутри самой себя. В одном я была уверена – эти сны не могли быть лишь плодом воображения. Я видела слишком много подробностей: каждую игрушку, узоры на ткани, даже кольцо с камешком в виде сердечка на пальчике… Я видела себя ребенком, но при этом находилась в таком месте, в котором просто не могла быть раньше. Мне было скучно там… Люди в белых халатах сновали туда-сюда и не обращали на меня внимания. Лишь тот мужчина, что давал мне периодически какой-то напиток, разговаривал со мной и вообще был приветлив и даже ласков. Высокий, с залысинами, в очках… Он улыбался мне. А если это вовсе не мои воспоминания? Голова просто взрывалась от бесконечных размышлений.
   Что известно о мортэлях, кроме того, что они могут уничтожать спиритов? А ничего собственно… Людей больше ничего особо не интересовало в них. Придумали только термин «энергия смерти», да устройство измерения, вот и все. Мне всегда казалось, что нас считают какими-то бездушными механическими существами вроде роботов. В детстве я была частым гостем в лаборатории ученых, но их интересовало лишь то, смогу ли я служить в элитном отряде, и меня целенаправленно к этому готовили. Но чем еще мортэли отличаются от людей помимо пресловутой энергии? Только ли тем, что нам не страшны спириты?
   Признаться, я и сама долгое время отказывала себе в чувствах, все отдавая службе, как меня и учили. Я и вправду была роботом… Жила от вспышки до вспышки, выполняя свой долг. Радовалась тому, что мой уровень не меняется, и даже не хотела знать, почему… Просто не представляла другой жизни. Я не хотела думать о том, что отличаюсь не только от людей, но и от других мортэлей. А еще я вовсе не робот… У меня есть чувства, и я поняла это очень отчетливо, когда в моей жизни появился Дэшнер. Вот только его сущность вполне ясна, в отличие от моей собственной.
   Решив сделать перерыв в добровольном заточении, прошлась по гарнизону и заодно узнала последние новости. История с Грэгом и его подпольными картами вызвала большой скандал. Диана и Саймон, как и положено, сделали все, чтобы о произошедшем узнали кураторы Даймон-Лэйка в Парадизе – ближайшем к карману мегаполисе внешнего мира. Было принято решение на неопределенное время запретить сталкерам вход в подземный город, пока не выяснится, откуда взялась карта запретной зоны. Грэга отправили в Парадиз и взяли под стражу. Не знаю, какое наказание ему грозит, но в том, что оно последует, я не сомневалась. Он ведь по собственной глупости стал виновником смерти людей.
   Наши техники уже пару дней находились в том бункере, пытаясь разобраться с непонятным оборудованием. По всему выходило, что там установлен излучатель энергии, действующий периодически, влияющий на общий уровень энергии озера. Прозвучало предположение, что ученые, работавшие в бункере много лет назад, пытались воссоздать искусственно энергию чужого мира, может быть, хотели преобразовать ее таким образом, чтобы она убивала спиритов. Однако, похоже, все получилось как раз наоборот. Возможно, после этого неудачного эксперимента и случился последний прорыв спиритов во внешний мир, после чего все лаборатории в подземном городе закрыли. Теорий высказывалось много, но главное было – отключить оборудование. В своем успехе техники не сомневались.
   А меня больше интересовало то, что находится за стеной…Я даже пошла к Диане и взяла свое личное дело, еще раз изучила бумаги, хотя отлично знала, что в них. Думала, вдруг упустила что-то, не заметила, не придала значение… Прорыв спиритов двадцать три года назад, город Меридифолз. Пятнадцать человек выживших, включая меня – ребенка трех лет. Будущие мортэли… О родителях сведений нет. Отправлена в приют в Парадизе… Вот и вся биография. А вдруг это и есть тот самый прорыв, после которого закрыли лаборатории в подземном городе? Проблема в том, что мое личное дело я могу изучить в любой момент, а вот доступа к засекреченным сведениям о бункерах не было даже у Дианы.
   Вот уж кого не волновали никакие проблемы, так это Сью. Она впорхнула ко мне в комнату, даже не спросив разрешения. Удобно устроившись в кресле, с любопытством взглянула на меня.
   - Все говорят, в подземном городе какой-то излучатель нашли. Я сразу подумала, что без тебя тут не обошлось. Ты же у нас вечная героиня…
   - Тебе следует чаще бывать в гарнизоне, Сью, чтобы знать все подробности.
   - Глупости… Вспышка еще не скоро, да и скука смертная здесь… Неужели ты правда нашла что-то полезное? Кто бы мог подумать, что даже галлюцинации у нашей святой Эсми могут быть бесценными…
   - Зачем ты пришла, Сью? – раздраженно спросила я. – Знаешь ведь, что твои издевки меня ничуть не трогают.
   - Ты ведь помнишь, что завтра годовщина основания Даймон-Лэйка?
   - И что из этого?
   - В полицейском городке вечеринка… В доме капитана Дэшнера. Я приглашена…
   - Даже не сомневаюсь в этом.
   Обиду в голосе я скрыть не смогла. Конечно, вряд ли Сью пригласил лично Саймон. У нее и без того полно воздыхателей. Но меня почему-то задели ее слова…
   - Тебя, видимо, не пригласили, - продолжила злая коллега. – Знаешь, капитан Дэшнер – очень интересный мужчина. Говорят, между вами есть что-то… Это так?
   - Вот и спроси у него на вечеринке, - огрызнулась я.
- Обязательно, дорогая.
   Сью послала мне воздушный поцелуй и ушла. Вечно она портит мне настроение. И да… меня на вечеринку не приглашали. А еще я не могла даже сама себе ответить, есть ли между мной и Саймоном что-то… Что я чувствую к нему? Симпатию? Влечение? Любовь? Ели я буду думать еще и об этом, то совсем сойду с ума.
   Кто еще может помочь грустному мортэлю, как не опытный медик, который еще и друг по совместительству. Мы с Джонни давно не разговаривали, ведь я мыслями находилась в недрах земли, а не снаружи. Пора, пожалуй, вернуться на поверхность.
Джонни, как обычно, улыбнулся, увидев меня, и мне захотелось улыбнуться в ответ. Вокруг него всегда был позитив, которого мне вечно не хватало. Я словно заряжалась от него положительной человеческой энергией. Ведь я переполнена совсем другой – энергией смерти.
   - О, вот и наша покорительница темных подземелий! А я уж начал волноваться… Думаю, ну все, останется в подземном городе, бункеры будет изучать…
   - Джонни, у меня проблемы, - призналась я, по обыкновению опустившись на кушетку.
   - В последнее время я слишком часто это от тебя слышу, - ответил Джонни, усаживаясь рядом. – Ну, что опять случилось, горе мое?
- Сама не знаю… Что-то вроде ложных воспоминаний.
- И что же ты вспомнила?
   Я в общих чертах рассказала другу о том, что меня мучает. Джонни слушал меня очень внимательно, и, похоже, отнесся очень серьезно к моим словам.
   - Эсми, послушай, ты знаешь, как я отношусь к тебе… Поверь, я бы все сделал, чтобы помочь, но мне просто не хватает знаний. Я очень боюсь навредить.
   - Я знаю, Джонни… Для очень важно уже то, что тебе я могу рассказать что угодно, выговориться. Просто после историй о спиритах, знаках, человеке в красном рассказывать кому-то о моих снах было бы слишком.
   - Даже ему?
   - О ком ты? – спросила осторожно.
   - Ты знаешь, о ком.
   - Не нужно посвящать Саймона в мои проблемы. Это мое дело, а для него я… кто-то вроде волшебного существа, обладающего удивительными способностями. Мне кажется, что он воспринимает меня не той, кто я есть.
   - Эсми… Что я могу для тебя сделать?
   - Может быть, ты знаешь каких-нибудь специалистов…
   - Неужели ты готова все-таки сдаться в руки ученым?
   - Готова, - обреченно отозвалась я. – За такое короткое время словно вся жизнь пошла наперекосяк, понимаешь?
   - Обещаю, что найду хорошего специалиста.
   - Спасибо, Джонни.
   Мужчина ободряюще сжал мою руку.
   Когда я покинула медицинский корпус, меня ждал сюрприз в виде капитана Дэшнера. Он ждал меня на улице. Появился из-за темного угла, и я даже вздрогнула. Он стоял рядом, такой внушительный, надежный… И я привычно забыла обо всех проблемах.
   - Здравствуй, Эсми.
   - Здравствуй…
   - Я искал тебя, и дежурный сказал, что ты наверняка в медицинском корпусе. Ты плохо себя чувствуешь?
   - Нет, все хорошо. Просто Джонни, мой друг, ну, я рассказывала тебе…
   С удивлением поняла, что начинаю оправдываться. А почему, собственно? Для этого нет совершенно никаких причин…
   - Ах да, друг…
   Дэшнер сразу помрачнел, и все очарование от нашей встречи тут же испарилось, и настроение у меня испортилось окончательно.
   - Ты зачем пришел, Саймон? – спросила я, даже не пытаясь скрыть раздражение.
   - Поговорить… Мы давно не виделись.
   - Два дня всего…
   Дэшнер остановился и взял меня за руку.
   - Шаг вперед и два шага назад, - тихо произнес он и вздохнул.
   Можно подумать, я в этом виновата… Он молча дуется вечно на что-то, а ведь можно поговорить… Впрочем, мне уже не хочется. У меня столько проблем, что лишнюю добавлять совсем ни к чему.
   - Завтра у нас в городке вечеринка. В моем доме…
   - Я слышала…
   - Я пришел, чтобы пригласить тебя. Мне… очень хочется, чтобы ты была рядом.
   - Саймон, я…
   - Ты придешь?
   - Не знаю…
   Дэшнер устало вздохнул и потер пальцами виски.
   - Эсми, у тебя все нормально?
   - Да, все прекрасно, - буркнула я. – Извини, но я устала и хочу спать. Провожать не надо.
   Я повернулась, чтобы уйти, и услышала слова:
   - Я буду тебя ждать.
   На вечеринку я не пошла. Вместо этого отправилась к озеру, к самому берегу. Долго сидела там, любуясь плавающими кристаллами, смотрела на спиритов, шныряющих рядом. Манипуляции техников не прошли даром – всплесков больше не было, но до конца в оборудовании они разобраться так и не смогли. А мне казалось, что со спиритами у меня больше общего, чем с людьми. Вот они бегают рядом, на меня внимания не обращают, а мне спокойно и комфортно. Ни о чем думать не надо, размышлять… Что будет, если я перестану игнорировать намеки Дэшнера? Если позволю себе расслабиться, вернуться к двусмысленным разговорам о поцелуях… В этом было столько настоящего, человеческого… Могу ли я быть человеком? Может ли он меня принять со всеми моими мортэлевскими проблемами?
   А после, рано утром, ко мне явилась Сью, растрепанная и заплаканная. Из ее сбивчивого и сумбурного рассказа поняла лишь то, что я подлая обманщица. И вообще непонятно, почему мне вечно все достается… И что он нашел во мне, серой мыши… Оказалось, Сью весь вечер пыталась охмурить Дэшнера, а он остался совершенно равнодушен к ее откровенному наряду и еще более откровенному поведению. Похоже, Сью устроила сама себе экскурсию по дому… Она швырнула мне сложенный лист бумаги и вышла из комнаты, от души хлопнув дверью. Развернув лист, обнаружила, что это один из рисунков Саймона. Я увидела себя – счастливую, улыбающуюся… В окружении светильников-медуз подземного города… Он нарисовал меня такой, какой никогда не видел.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1515
Откуда: Гамбург
>03 Сен 2017 7:41

Ириша, спасибо за продолжение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inga-Chernyak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 1094
Откуда: г. Минск, РБ
>03 Сен 2017 9:38

Привет Ириша. Спасибо за продолжение. Flowers Бедная Эсми, видения в подземном городе очень ее озадачили. У нее такой хаос в голове, благо хоть с Джонни всем поделилась. А то ведь трудно весь этот груз печали нести на своих плечах. Но мне кажется, Эш тоже был бы рад помочь Эсми. Надеюсь у него хватит терпения пока будет добиваться неприступного мортэля. Ведь Сью он отказал. Может это повлияет на Эсми и она понемногу будет подпускать Эша ближе к себе.
_________________

Баннер от June (Сени)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наядна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2015
Сообщения: 2893
Откуда: Екатеринбург
>03 Сен 2017 18:11

Вот так! "Щелкнули по носу" Сью! Ar
А откуда Дэшнер мог нарисовать Эсми такой какой не видел?
Ой.. полная каша в голове у Эсми.. понимаю ее желание побыть одной..
Спасибо Ирина Flowers
_________________


Ава! Безумно шикарный Подарок от Викинг! by Чудышко!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4680
Откуда: Россия
>03 Сен 2017 22:15

Ириша, спасибо большое за продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвинка Маг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2016
Сообщения: 2917
>04 Сен 2017 0:24

Ириша , привет !
Прочитала несколько глав подряд , я под впечатлением .
Тут такие страсти скапливаются . Скоро эмоциональный взрыв будет .
Эсми выходит ребенок над которым проводились какие - то эксперименты , а память в последствие стерли . Может она вообще человеком была , а с ней так поступили ?
Саймон человек загадка , толи мечтает , толи предвидит ?
Спасибо Ириша , жду продолжение . wo tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>04 Сен 2017 21:49

Елена Миллер писал(а):
Ириша, спасибо за продолжение!


И вам огромное спасибо!!!

Inga-Chernyak писал(а):
Привет Ириша. Спасибо за продолжение. Бедная Эсми, видения в подземном городе очень ее озадачили. У нее такой хаос в голове, благо хоть с Джонни всем поделилась. А то ведь трудно весь этот груз печали нести на своих плечах. Но мне кажется, Эш тоже был бы рад помочь Эсми. Надеюсь у него хватит терпения пока будет добиваться неприступного мортэля. Ведь Сью он отказал. Может это повлияет на Эсми и она понемногу будет подпускать Эша ближе к себе.


Подпускать-то будет, но пока есть дела поважнее))) Саймону придется еще постараться)))

Наядна писал(а):
Вот так! "Щелкнули по носу" Сью!
А откуда Дэшнер мог нарисовать Эсми такой какой не видел?
Ой.. полная каша в голове у Эсми.. понимаю ее желание побыть одной..
Спасибо Ирина


Я хотела сказать, что Дэшнер нарисовал Эсми такой, какой хотел увидеть - счастливой. Просто он ее такой представил)))

Lady Victoria писал(а):
Ириша, спасибо большое за продолжение!


Спасибо вам огромное!!!

Мальвинка Маг писал(а):
Ириша , привет !
Прочитала несколько глав подряд , я под впечатлением .
Тут такие страсти скапливаются . Скоро эмоциональный взрыв будет .
Эсми выходит ребенок над которым проводились какие - то эксперименты , а память в последствие стерли . Может она вообще человеком была , а с ней так поступили ?
Саймон человек загадка , толи мечтает , толи предвидит ?
Спасибо Ириша , жду продолжение .


Приветик, очень рада, что вы вернулись))) А Саймон еще расскажет что-нибудь интересное о себе)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>04 Сен 2017 21:52

 » Часть 13

Я смотрела на рисунок Дэшнера и думала о том, хочу ли я быть такой, какой он меня изобразил. Улыбающейся, с сияющими глазами… Словно нет никакого смятения в моей душе, нет проблем и забот. Конечно, хотела бы… Все забыть, представить, что я обычный человек, который может вот так просто радоваться жизни. Может принимать ухаживания мужчины, окунаться в новые неизведанные чувства, и при этом ни о чем не думать и не ставить себе барьеров.
   Ведь Саймон, в сущности, ничего дурного не сделал. Он ничем не обидел меня, не оскорбил, просто все произошло слишком быстро. А его рисунки… Неужели это свидетельство любви? Когда я думала об этом, моя душа наполнялась нежностью. И в этом было столько человеческого, настоящего… Даже казалось, что я могу сделать шаг навстречу. Но тут же вспоминалось все, что нависало надо мной, подобно тоннам земли над подземным городом.
   Спириты, странные воспоминания и провалы в памяти, приближающая вспышка… Какого еще сюрприза от жизни мне ждать? Кто я? Джонни обещал найти хорошего специалиста, и я твердо решила попросить помощи, пусть даже придется покинуть гарнизон и вернуться во внешний мир. Эта мысль пугала меня, печалила, но иного выхода я не видела. А еще меня пугала предстоящая вспышка… впервые в жизни пугала. Я боялась полета и того, что последует за ним. Процесс, отточенный годами, дал сбой, и я уже не знала, чего ждать. Но в то же время я твердо решила, что в грядущей вспышке буду участвовать сама. Чувствовала, что так нужно…
   Я боялась, но не могла иначе, потому что просто бы сошла с ума от бесконечных размышлений. Оставалось только уговорить Диану, ведь теперь была очередь Сью. К тому же я и так «летала» уже два раза подряд. Теперь собиралась в третий… Представляю, как Сью будет возмущаться… Станет на каждом углу болтать, что я, дрянь такая, еще и работу у нее забрала. Меня это не трогало. Моя стервозная коллега жила надуманными проблемами, а у меня же они были вполне реальными. Интересно, а что сделал бы Саймон, будь я на месте Сью? Тоже бы благородно проигнорировал намеки или все же поддался бы?
   Конечно, я бы ни за что не отважилась прямо спросить об этом капитана Дэшнера. Он нашел меня на краю воронки, на обычном наблюдательном пункте. Ни спириты, ни охранники периметра не обращали на меня внимания, словно я была частью пейзажа. Все уже привыкли, что мортэля тянет к озеру магнитом. По крайней мере одного уж точно… Саймон подошел почти бесшумно и сел рядом.
   - Здравствуй, Эсми.
   - Здравствуй…
   Я взглянула на него и натолкнулась на серьезный взгляд.
   - Дежурный сказал, что ты здесь… Да, правда красиво.
   - Красиво, - согласилась я. – А еще здесь спокойно.
   - С этим бы я поспорил…
   - Спокойно для таких, как я.
   Дэшнер шумно вздохнул и взял меня за руку
   - Ты таким тоном это говоришь… Не надо так.
   - Саймон, почему ты здесь? – спросила, не глядя на него.
   Хотя хотелось спросить совсем о другом. Я тебе нужна? Ты меня любишь? Ты примешь меня такой? Но, конечно же, не смогла. Не смогла быть такой откровенной, как он бывал со мной. Глупые барьеры, ограничения, проблемы стояли стеной между нами.
   Саймон молчал. Он смотрел на озеро, продолжая сжимать мою руку. И мне хотелось этой тишины. Просто сидеть рядом, а не выяснять отношения. Ведь я сейчас не смогла бы сказать ему ни «да», ни «нет».
   - Очень жаль, что ты не пришла на праздник, - тихо произнес он. – Я тебя ждал.
   - Прости… Мне сейчас не до праздников. Скоро вспышка, и я должна…
   - Вспышка? Но ты ведь не можешь два раза подряд?
   - Это обычные мортэли не могут, а у меня все не так, ты же знаешь.
   - А если снова случится что-то? – с беспокойством спросил Саймон. – Эсми, мне страшно за тебя.
   - Ты… ты все равно не поймешь.
   Наверное, я зря это сказала, но изливать ему душу мне сейчас не хотелось. В голове царил бардак, причиной которого отчасти был и этот мужчина.
    - Значит, не пойму? – грустно переспросил капитан. – Очень жаль, что ты не хочешь дать мне шанса. Если бы ты доверилась мне, если бы позволила помочь…
   - Ты не можешь мне помочь, Саймон.
   - Знаешь, я очень хотел стать частью твоей жизни, но ты, похоже, выбираешь смерть.
   Я вздрогнула, услышав его слова, Он ведь не мог знать, что я произношу каждый раз перед полетом.
   - Эсми, ты умираешь всякий раз, когда уничтожаешь спиритов. Да, это твой долг, но ведь ты отказываешься жить и в остальное время. Это печально, Эсми… И я, к сожалению, ничего не могу сделать, чтобы тебя оживить. Хотя пытался…
   Саймон еще побыл рядом, словно ждал хоть какого-то знака, что он не прав. Но я ничего не сказала… И удержать не пыталась, когда он поднялся и неспеша пошел вперед. Я даже не обернулась, хотя чувствовала внутри почти невыносимую пустоту. Но меня ждал полет и нечто неизвестное, а потому я не могла позволить себе отвлекаться на собственные чувства. Шаг вперед и два шага назад… Сейчас вперед я идти не могла.
   Мне удалось убедить Диану, что следующая вспышка снова должна быть моей. Она была недовольна, конечно, говорила, что Сью совсем распустится с таким режимом, и тогда я рассказала ей все, включая ложные воспоминания и планы по отъезду из гарнизона. Мы разговаривали очень долго, и мне, признаюсь, стало немного легче.
   До вспышки я так и не виделась с Дэшнером. Он не посещал гарнизон, не присылал цветы и вообще исчез из поля зрения. Это было грустно. Я часто рассматривала его рисунок, чувствуя привычную нежность, и все думала, что ему нужна другая пара. Девушка без странностей и проблем… Человек, а не испорченный мортэль…
   Наступил первый день ожидания. Я почти не спала по привычке, сидела в комнате, уставившись в одну точку, а если совсем было невыносимо – ходила в медицинский корпус к Джонни. Разговаривать не хотелось, но его присутствие рядом немного успокаивало. Сирена включилась следующим вечером, когда совсем стемнело, и я, признаться, ощутила облегчение. Скоро… Еще немного, и, возможно, я узнаю тайну…
   Майор Брайан кидал на меня тревожные взгляды, когда мы ехали в машине к воронке. Наверное, вид у меня и вправду был не очень. Он-то привык, что я отношусь ко всему спокойно и даже шучу.
   - Эсми, ты нормально себя чувствуешь? Может, стоит вызвать Сью, пока не поздно?
   - Не нужно, я справлюсь…
   - Ты и так очень много сделала. Устройство в бункере отключено, и никаких сюрпризов ждать не приходится.
   - Да, конечно… - рассеянно отозвалась я.
   Никаких сюрпризов… Конечно, никаких… Возможно, мортэль снова исчезнет, но это ерунда…
   Я стояла на самом краю воронки и ждала сигнала… Хотя, признаться, я не слышала ничего вокруг, ни единого звука. Все происходило, словно в замедленном действии. Я не слышала стрельбы, не слышала переговоров по рации. Той самой, на которой нацарапано число 23. Мне не нужна была команда. Я и без нее чувствовала, когда следовало вступать в игру. Полчища спиритов вырывались из горящего потусторонним огнем озера. Оно притягивало меня, манило… С востока твари прорвали периметр, и пограничники стали стекаться туда, стреляя беспрерывно. Вот сейчас… Пора… Ты прав, Саймон…
   - Я выбираю смерть!
   Мое заклинание, моя мантра… Вперед! Я оттолкнулась и полетела… В пропасть… Полет показался мне бесконечным. Я словно разлетелась на тысячи частиц, а потом снова воплотилась. Это была я, но уже чуть другая. Летела в сверкающей воронке, пропускала сквозь пальцы сияющие лучи… Полет как наркотик, пьянящий, завораживающий… А внизу черная дыра. Я приближалась к ней стремительно, неминуемо!
   Я очнулась лежа на земле. Контраст с удовольствием полета оказался столь сильным, что отозвался болью во всем теле. Голова кружилась, а перед глазами мелькали цветные пятна. Нет, на этот раз я не отключусь снова! Что бы ни происходило со мной, я хочу в этом участвовать! Рывком села, вскрикнув от резкой боли. Вокруг парила блестящая пыль. Она липла к коже, одежде. Я чувствовала ее вкус на губах – приторный, словно сироп… Перевернулась на живот и поползла в сторону озера. Слабость была такой сильной, что подняться никак не получалось. Была такая тишина, будто время остановилось.
   Он появился неожиданно… Такой, как в нашу первую встречу – высокий, внушительный, весь в красном… Верхняя часть его тела вибрировала, постоянно теряя четкость. Человек в красном…
   - У меня всего несколько минут…
   Я услышала его голос прямо в голове – низкий, с шипящими нотками.
   Он склонился надо мной, положил на плечо руку, затянутую в красную перчатку – она казалась вполне материальной, но от этого прикосновения меня пронзил холод.
   - Тебе пора вернуться…
   Меня тряхнуло словно от удара током, а через секунду я обнаружила, что нахожусь на берегу озера и всматриваюсь в его светящиеся волны. Я почувствовала легкий толчок в спину и сделала шаг вперед. Коснулась подошвой ботинка воды… Хотя я сама не знаю, как можно назвать эту жидкость – густую, словно желе. Присела и зачерпнула рукой – на ощупь вещество оказалось теплым, мягким, зернистым… секунда – и оно превратилось в обычную воду, оставшись каплями на ладони. Мне нестерпимо захотелось окунуться в эти удивительные волны. Я сделала шаг, еще шаг…
   - В прошлый раз ты была смелее.
   Обернувшись, увидела человека в красном.
   - Я уже была там?
   - Конечно, ты просто забыла. Но на этот раз не забудешь, обещаю… Ты уже готова…
   Готова? Конечно, готова… Раскинув руки и зажмурившись, упала прямо в водную гладь. Мне казалось, что я снова парю. Боялась вздохнуть, но, когда не смогла больше сдерживаться, оказалась, что дышать могу свободно. Озеро – это ведь портал… Проход в другой мир, где могут жить только спириты. И я, похоже…
   Открыв глаза, обнаружила, что повисла в воздухе, ведь под ногами никакой опоры не было. Вокруг меня было странное белое пространство, состоящее из бесформенных ячеек разных размеров. Сквозь них перемещались спириты – бестелесные духи. Такие же белые, как и их мир… Я парила в этом пространстве, чувствуя невероятную легкость и покой… Взглянув вверх, увидела водную гладь с плавающими камнями. Спириты поднимались туда, но словно бились о преграду. Своей очередной смертью я настолько снизила уровень энергии, что они некоторое время не смогут выходить в Даймон-Лэйк…
   - Тебе нравится здесь?
   Я не видела человека в красном, но чувствовала, что он где-то рядом.
   - Не знаю… Странное чувство…
   - Здесь твой дом…
   - Неправда, - возразила я. – Это дом спиритов, а мне нужно обратно!
   Я попыталась взмыть вверх, но не смогла пошевелиться.
   - И твой дом тоже…
   - Кто ты такой? – вскричала я в пустоту.
   Мне ответом была тишина. Несколько секунд мучительной тишины, а потом голос принялся напевать:
   - Засыпай, моя малышка… Закрывай скорее глазки…
   - Кто ты? – повторила я. – Кто ты, ответь!
   А голос все пел колыбельную, и мне больше не было приятно и спокойно. Меня и Даймон-Лэйк разделяла толща светящейся желеобразной воды, и я не знала, как мне выбраться из этого мира.
   - Ты дома, - повторил он. – Дома…

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1515
Откуда: Гамбург
>05 Сен 2017 7:04

Ириша, спасибо за продолжение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 3:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за понравившиеся сообщения, комментарии или статьи, нажав на сердечко "Мне нравится", что будет приятно их авторам ;-) Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Мне понравились 5-ая и 7-ая. читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир»

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Я выбираю смерть (Элитный отряд - 1) [22693] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение