Знак бесконечности (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Кэтрин Коин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.08.2017
Сообщения: 169
Откуда: Киев/Харьков
>30 Авг 2017 14:49

 » Знак бесконечности (СЛР, 18+)  [ Завершено ]

Попытав удачу и подав резюме в одно из самых престижных рекламных агентств, главная героиня - Инна - не догадывалась, что за этим последует. Она даже не подозревала, что ей приготовила судьба. Девушка не ожидала встретиться лицом к лицу со своим прошлым, которое оставило в ее жизни большой след. Она ставит жирную точку в давней истории. Но и будущее не сулит ей ничего хорошего.
Заведя дружбу с одной из работниц агентства, главная героиня получает приглашение на открытие клуба, где знакомится с богатым и успешным молодым мужчиной, после чего между ними пролетает искра. И как бы Инна не боялась заводить отношения, она все-таки сдается. Между Инной и Егором вспыхивает страсть. Но вскоре мужчина попадает в череду неприятностей, в которых Инна невольно становится участницей. Смогут ли их отношения выдержать все проблемы и преодолеть испытания, или же каждый пойдет своей дорогой?


  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Кэтрин Коин)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 30.08.2017

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэтрин Коин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.08.2017
Сообщения: 169
Откуда: Киев/Харьков
>30 Авг 2017 14:58

 » Глава 1

Инесса
Ненавижу вставать в такую рань… на часах всего лишь 7 утра, но сегодня у меня назначено собеседование в одном из самых престижных рекламных агентствах. Да, возможно именно я стану тем человеком, который придумает очередную тупую рекламу прокладок или жвачки. Если конечно меня примут на работу. Рассылая резюме по различным компаниям, я даже не надеялась получить ответ от этого агентства, так что нужно очень постараться и показать себя с лучшей стороны. Мне нужна эта работа.
Холодный душ и крепкий кофе однозначно помогут взбодриться. Иду в ванную, открываю кран и… Прекрасное начало дня. Вместо чистой воды во все стороны брызжет ржавчина. Одним из главных минусов проживания в старой городской квартире является то, что трубы здесь не менялись со времён постройки. Надеюсь, хоть кофе не закончился.
Выпив чашку горячего кофе, чувствую заряд бодрости и энергии, прямо как в рекламе, честное слово. Времени на сборы осталось не так много, поэтому иду в спальню и достаю из шкафа заранее приготовленную одежду. Рубашка темно-синего цвета и черная юбка-карандаш смотрятся идеально. То, что нужно для собеседования. Волосы оставляю распущенными и закалываю только челку. Не знаю, как долго мне сегодня придётся быть на ногах, но все-таки надеваю туфли на высоких каблуках. Чего не сделаешь ради красоты! Сочувствую девушкам, которым приходится ходить на высоченных шпильках целыми днями, ведь это действительно сложно и, порой, даже больно. Мне вообще кажется, что каблуки придумали мужчины, чтобы еще сильнее усложнить нам жизнь.
Смотрю на часы. Уже 7:50, а в 8:00 за мной должна заехать машина из агентства. Когда мне позвонили по поводу собеседования, я была сильно удивлена тем, что за мной специально отправят машину. Наверное, директор ценит своих будущих сотрудников или просто хочет показать уровень агентства. А вдруг я не подхожу под этот уровень? Перестань себе накручивать! Отгоняю такие мысли и концентрируюсь на хорошем исходе. Беру себя в руки, наношу легкий макияж: черные стрелки, тушь и блеск для губ - ничего лишнего.
Раздается звонок мобильного телефона, нажимаю на кнопку ответа:
- Алло?
- Доброе утро, Инесса Алексеевна. Машина уже ждет у вашего подъезда. – тон слишком официальный.
- Здравствуйте. Спасибо, я уже выхожу.
Кладу трубку и, перед тем как выйти из квартиры, осматриваю себя в зеркале. Беру клатч, закрываю за собой дверь и вызываю лифт. Пока он поднимается на мой этаж, из соседней квартиры выходит парень примерно лет 25-ти, молча окидывает меня взглядом, кивает в знак приветствия и спускается вниз по лестнице. Никогда раньше его не видела.
Выхожу из подъезда, меня тут же встречает водитель. Мило улыбаясь, он приветствует меня и открывает заднюю дверь презентабельной и явно не дешевой машины. Черный кожаный салон, приятная музыка и ужасный освежитель.
Пока мы направляемся в агентство, я всю дорогу то и дело ловлю на себе взгляд водителя. Кажется, он борется с желанием что-то сказать, поэтому решаю первой переступить через эту неловкость.
- Агентство всегда отправляет машины за претендентами на вакансию?
- Нет, это впервые, сам был удивлен, - улыбается он.
Это объясняет его странное внимание к моей персоне. Интересно, почему за мной решили прислать машину? Я ведь не представляю собой особой значимости. Я только недавно окончила университет, и еще не имею опыта работы.
До агентства добираемся довольно быстро, соблюдая абсолютную тишину. Пока мы ехали, напряжение и волнение внутри меня возросло в десятки раз. Выхожу из машины, спотыкаюсь и чуть не падаю, но меня вовремя подхватывают сильные руки водителя, за что я ему очень благодарна. Было бы ужасно упасть на глазах у многочисленных прохожих, такого позора я бы не пережила.
Захожу в здание, и меня встречает довольно милая на вид девушка примерно моего возраста. Узнав, с какой целью я приехала, просит пройти за ней и ведет меня через коридор, но почему-то к кабинету директора, а не в отдел кадров. Глубоко вдыхаю и стучу в дверь. Дождавшись приглашения, я вхожу.
Войдя в кабинет, вижу высокую блондинку лет тридцати, одетую в строгий костюм. Она бросает на меня оценивающий взгляд ярко накрашенных глаз.
- Здравствуйте, я Маевская Инесса Алексеевна. Мне назначили собеседование на должность маркетолога.
- Здравствуйте, присаживайтесь, - указывает мне на кресло напротив ее стола, - я ознакомилась с Вашим резюме, в принципе, меня все устраивает. Жаль только, что у Вас нет опыта работы, но надеюсь, это не такая большая проблема.
Все это время она говорит, не отводя глаз от бумаг у нее в руках.
- Поэтому давайте не будем отнимать друг у друга время. Предлагаю для начала две недели стажировки, а дальше посмотрим, подходите Вы нам или нет.
- Спасибо большое, честно говоря, я не надеялась даже на стажировку в вашем агентстве, - произношу я и тут же жалею о сказанном. Чертовы нервы.
Директриса поднимает на меня взгляд, но ничего не говорит в ответ. Почему так неловко?
- Я дам некоторые распоряжения своему секретарю насчет Вас, а сейчас подойдите к ней, она проводит в кабинет моего заместителя. С ним решите все организационные вопросы.
- Хорошо, спасибо большое, Вы не пожалеете что…
- Да-да, я на это надеюсь.
Выхожу из кабинета и, наконец-то, могу свободно дышать. Все прошло не так, как я себе представляла. Все было очень странно и неожиданно. Мне даже не пришлось что-либо рассказывать о себе и объяснять, почему я хочу работать именно здесь, и какой я ценный сотрудник. Может это вовсе со мной не происходит, и я просто сплю?
Смотрю на табличку, прикрепленную к двери кабинета, где написано: «Синицына Елена Владимировна». Боже, как стыдно! Пришла устраиваться на работу и даже не знаю, как зовут директора агентства!
Подхожу к девушке, которая меня встречала, подозреваю, что она и есть секретарь.
- Извините, - обращаюсь к ней, - Елена Владимировна сказала, чтобы я к Вам подошла. Теперь мне нужно к ее заместителю.
- Да-да, она уже сказала мне, присядьте, пожалуйста, - указывает мне на диван, - я сейчас распечатаю документы и провожу Вас.
- Меня Алла зовут, - представляется девушка, как только я сажусь на диван.
- Инна, - отвечаю я с улыбкой.
- Приятно познакомиться, и предлагаю перейти на «ты», раз уже будем работать вместе.
- Я не против, но еще неизвестно, буду ли здесь работать или нет. Елена Владимировна предложила мне двухнедельную стажировку.
- Думаю, тебя все-таки возьмут, потому что до этого всем отказывали сразу, ни о какой стажировке речи даже не было. Так что считай, тебя уже приняли на работу.
- Ого… Ну тогда я наверное действительно очень ценный кадр, - мы обе смеемся.
Сегодня какой-то необычный день, все происходит не так, как я рассчитывала и меня то и дело удивляют работники этого агентства. Сначала водитель сказал, что впервые везет кого-либо на собеседование, а теперь еще и Алла сообщает, что до меня даже стажеров не брали. Интересно, что же еще меня ждет.
- Документы готовы, пойдем, я проведу тебя к нашему охотнику за ценными кадрами, - широко улыбаясь, зовет меня за собой.
- Что значит «охотнику»? – интересуюсь я. Меня слегка напрягли ее слова.
- Сейчас сама все узнаешь, - подмигивает она, - уверена, что именно он и настоял на твоей кандидатуре.
Эмм, это интересно…
- Вот его кабинет, - указывает на дверь. - Рада, что ты с нами, удачи.
Я остаюсь одна и чувствую напряжение, волнение и …предвкушение. Что ж, посмотрим на этого «охотника».
Когда я вхожу в кабинет очередного начальника, я чуть не начинаю смеяться в голос. В кресле помощника директора сидит парень на вид лет 25-27, рыжий, с яркими веснушками на носу и щеках. Если бы его еще и Антошкой звали, я бы, наверное, не сдержала смех. Мало того, он, кажется, еще и низкого роста. Такой точно не вселяет трепет и уважение, по крайней мере, у меня. Это и есть тот самый «охотник»? Я разочарована. Рассчитывала увидеть более внушительного мужчину, возможно средних лет, который всем свои видом указал бы на престиж этого агентства.
- Здравствуйте, я Инна, стажер. Меня отправила к Вам Елена Владимировна, она должна была предупредить обо мне.
- Ну, здравствуй… - ловлю на себе его жадный взгляд, и мне это очень не нравится, - нет, меня не предупреждали, что придет такая красавица.
Я чуть не закатила глаза, но сдержалась и выдавила из себя самую милую улыбку, на которую была способна. Да уж, чувствую «весело» мне тут будет работать. На дух не переношу парней, которые ведут себя так, будто могут с легкостью заполучить любую девушку, не принимая в учет свою внешность.
Указывает мне на диван в другой части кабинета.
- Присядем? – кладет руку мне на поясницу, подталкивая к дивану.
Убираю его руку, кидаю оценивающий взгляд и сажусь на диван. Он действительно небольшого роста, по крайней мере, ниже меня примерно на голову. Но это его явно не останавливает. Он наверняка думает, что я стану его новой «жертвой». Садится рядом на диван, не оставляя между нами пространства. Мне неприятно, что меня так нагло «раздевают» глазами. Откашливаюсь, надеясь, что он поймет намек, и отодвигаюсь.
- Так для чего такая красавица пожаловала?
Только я собираюсь ответить, как открывается дверь и в кабинет заходит мужчина, в солидном костюме и поворачивается в нашу сторону.
- Эй, ты опять? – обращается он к «охотнику».
- Сорри, брат, не удержался.
Смотрю на него и вижу высокого темноволосого парня, с улыбкой, отзывающейся у меня острой болью в груди. Не может. Этого. Быть.
- Стас?!
- Привет, – улыбается мне… мой бывший парень.
Что здесь вообще происходит? Как такое вообще могло произойти, что мы с ним встретились? Именно в этом агентстве! Что он здесь делает? И почему он так разговаривает с заместителем директора? И что значит «не сдержался»? Кажется, с меня хватит. Какой-то ненормальный день! Голова кругом.
С утра этот день преподносит мне сюрпризы, но такой встречи я точно не ожидала. Мы столько времени не виделись со Стасом и совсем не общались, после того как расстались, и вот сейчас он тут, передо мной и… Что он тут забыл? А он, кажется, не сильно удивлен встрече со мной.
- Тоха, ты не оставишь нас? – спрашивает Стас у своего приятеля. Я едва снова не засмеялась, когда он назвал того по имени. Все-таки он Антошка. Удивительно подобрано имя, как будто его родители знали, каким он станет.
- Эх, ладно… - неохотно отвечает Антошка и идет к двери. - Пока, красавица, еще увидимся, - говорит он мне, и на этот раз я уже не стесняюсь закатить глаза.
С облегчением вздыхаю, когда до меня доходит, что Антон не заместитель директора. И в то же время расстраиваюсь, поняв, что это Стас. Он тот самый «охотник» и он мой начальник. Лучше и не придумаешь.
Смотрю на Стаса. А он похорошел, стал еще более привлекательным и мужественным. Мы встречались с ним с первого курса в университете, но расстались в начале третьего по его инициативе. Да, он всегда был красавчиком, и девчонки постоянно терлись возле него, а я терпела. Когда он наигрался мной, то решил поменять меня на новую «игрушку». Я была слишком наивной и доверчивой. Но прошло уже довольно много времени. Это был хороший опыт, и я о нем не жалею. Каждый человек однажды должен пройти через боль потери и измены, чтобы знать на собственном опыте, каково это, дабы не причинить такой же боли другим. Ну и, конечно же, набраться опыта и не наступать на те же грабли в дальнейшем. Стас был моими «граблями».
Мой бывший парень садится в кресло напротив меня и начинает разговор первым.
- Рад тебя видеть, прошло столько времени, я скучал…
- Не надо, - перебиваю я, - если бы ты скучал, то связался бы со мной, но с того дня ты ни разу не позвонил мне и не попытался объяснить, что произошло. Так что не надо мне рассказывать, как ты скучал.
- Прости, я правда жалею, что тогда все так получилось, я думал позвонить, но решил, что будет лучше, если я просто уйду из твоей жизни.
- Лучше для кого? Для тебя? Да, наверное, для тебя так было лучше. Давай закроем эту тему, я пришла на работу устраиваться и меня отправили к тебе как стажера, так что будешь теперь моей нянькой.
- Да, я знаю, это же я выбрал тебя на эту должность, - говорит он, улыбаясь своей фирменной голливудской улыбкой.
- Ну, теперь мне понятно, почему собеседование прошло слишком быстро.
- Да, Лена не любит долго разговаривать, предпочитает действие.
- Я тоже, так что давай приступим к работе, - с серьезным видом говорю я, - какое мое первое задание?
- Я смотрю, уже не терпится избавиться от меня, - смеется он, - сейчас подпишешь кое-какие документы и можешь ехать домой, завтра приступишь к работе.
Он встает, подходит к своему столу и перебирает какие-то бумаги, затем возвращается ко мне и отдает их. Я бегло просматриваю и подписываю везде, где необходимо. Отдаю обратно, встаю и подхожу к двери, когда он меня останавливает:
- Не хочешь поужинать сегодня?
- Думаю, не получится, у меня есть планы.
- Какие?
- Серьезно? – удивленно приподнимаю бровь. - По-моему, тебя это не касается, но раз уж на то пошло, то я встречаюсь кое с кем.
- Ладно, но мы все равно поужинаем как-нибудь, и это не обсуждается.
- Ага, - с сарказмом отвечаю я и выхожу за дверь.
На выходе меня догоняет Алла.
- Уже уходишь?
- Да, на сегодня всё. С завтрашнего дня начинается стажировка.
- Ну как тебе наш Станислав Александрович? – заговорщицки спрашивает она и подмигивает.
-Ну, так… ничего особенного, в принципе, - вру я, и она смеется.
- Все понятно, подруга. Ладно, не буду тебя задерживать, увидимся завтра. Кстати, надо будет как-нибудь прогуляться, может на выходных? Поближе узнаем друг друга.
- Конечно, с удовольствием! Договоримся потом. До завтра.
Я выхожу из здания агентства и наконец-то могу вдохнуть полной грудью. Сумасшедший день. Надеюсь, сегодня больше ничего такого не произойдет, хотя сейчас только 12:00. Достаю телефон и набираю номер подруги. Мне надо рассказать про ужасное утро и отвлечься, а она, как никто другой, в этом поможет.
- Привет, заяц! – почти сразу отвечает она.
- Привет! Ты дома?
- Да, все нормально? Как собеседование прошло?
- Сейчас приеду, расскажу. Будешь в шоке!
- Опять интригуешь? Скорее тащи сюда свою задницу!
- Ха-ха, жди, скоро буду.
Кладу трубку и ловлю такси. Пока едем к дому Лолы, на меня накатывают воспоминания, и я стараюсь их отогнать. Я не хочу копаться в прошлом. Точно не в таком. Со Стасом у меня связаны не самые приятные воспоминания. Да, безусловно, есть и хорошие, но то плохое, что случилось, перечеркивает все доброе и светлое, что было, и те чувства, которые я испытывала. Прошло уже почти четыре года, многое изменилось за это время. Я изменилась. Я уже не та наивная и доверчивая девочка, какой была. Сейчас я не позволю вытирать об себя ноги, обманывать и играть с собой, как с куклой. Да, возможно я стала грубее и жёстче, а может я просто, наконец-то, поумнела и повзрослела. И теперь я точно не допущу, чтобы история повторилась.
- Рассказывай скорее! – не успеваю я переступить порог квартиры, как Лола начинает меня пытать.
- Дай хоть зайти! И чай мне налей.
Подруга закатывает глаза и идет на кухню. Следую за ней, сажусь на угловой кухонный диванчик и начинаю рассказывать.
- Ну, в общем, две недели стажировки, а дальше видно будет, но чувствую, что я уже принята на работу…
- Что-то не вижу радости. Разве это не хорошо? Ты же так хотела получить эту работу!
- Да, это хорошо, если не учитывать некоторые обстоятельства…
- Тааак, а ну-ка быстро выкладывай!
- Мой начальник – Стас.
- Какой Стас? Стой. Я правильно поняла? – слегка качаю головой в знак согласия. - Этот осел?! Как так получилось?!
- Да, тот самый осел, - я улыбаюсь, - не знаю, как так получилось, но меня взяли на стажировку благодаря ему, он постарался.
- Ты знала, что он там работает? – с подозрением спрашивает подруга.
- Нет! Конечно, нет! Я была в шоке, когда увидела его, а потом я была такой стервой… - закусываю губу, делая вид, что чувствую вину и смущение.
Лола смеется и наливает мне мой любимый чай с бергамотом и мятой, затем садится напротив и любопытно смотрит на меня.
- Что? – не выдерживаю я.
- Ну, так как встреча прошла со Стасиком? – она хитро улыбается.
- Ну, он начал рассказывать, как скучал по мне, но я его перебила и сказала засунуть свою речь куда подальше, потому что меня это не волнует, - без каких либо эмоций выдала я, - еще он хочет поужинать со мной.
- Ого! Этот урод еще на что-то рассчитывает, после того, что сделал? И что ты ответила?
- Я сказала, чтобы не рассчитывал на взаимность и что я кое с кем встречаюсь, - снова закусываю губу и улыбаюсь.
- Ну и правильно сказала! – Лола смеется. - Теперь осталось найти этого «кое-кого».
- Ты же знаешь, что я не хочу ни с кем встречаться, мне и так хорошо, да и не до отношений мне сейчас.
- Ну да, ну да. Кому ты это рассказываешь? – она косо на меня смотрит и добавляет, - я знаю тебя с детства, так что не надо пытаться убедить меня в той же лжи, которую ты рассказываешь и себе.
- Ладно, ладно, пока я не нашла достойной кандидатуры, а встречаться только ради того, чтобы встречаться я не собираюсь. «Абы кто» – у меня уже был.
- Значит, будем искать достойную кандидатуру, - с улыбкой говорит она, толкая меня в плечо.
- Ну нет, я искать точно никого не буду, сам найдется.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэтрин Коин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.08.2017
Сообщения: 169
Откуда: Киев/Харьков
>30 Авг 2017 14:59

 » Глава 2

Инесса
Утро следующего дня началось лучше, чем утро предыдущего. Надеюсь, что и остаток дня меня так же порадует. На работу я приезжаю вовремя, ровно в 9:00. На входе меня встречает Алла, с лучезарной улыбкой и чашкой кофе. Я ее уже обожаю!
- Ну что, готова к первому дню? – спрашивает она.
- Благодаря твоему кофе, точно буду готова, - дружно смеемся.
- Ну и хорошо, тебя, кстати, уже ждет Станислав Александрович. Просил, чтобы ты сразу зашла к нему, как только придешь.
Не могу сдержаться, чтобы не закатить глаза, и Алла смеется.
- Да ладно тебе, у нас весь женский коллектив от него балдеет.
- Ну, значит, будет теперь хоть одна особь женского пола с иммунитетом, - пожимаю плечами и улыбаюсь.
- Посмотрим, - подмигивает Алла и добавляет, - есть планы на обед? Можем сходить пообедать вместе, тут кафешка есть недалеко, прогуляемся, поболтаем.
- Если меня не нагрузят, то с удовольствием! Дай мне, кстати, свой номер.
Мы обмениваемся номерами, и я иду к кабинету Стаса. Не успеваю постучать в дверь, как она открывается и из кабинета вылетает разъяренная директриса, бросает на меня бешеный взгляд и уходит в свой кабинет, даже не ответив на приветствие. Да уж, чувствую, с начальством мне повезло.
Вхожу и закрываю за собой дверь. Стас стоит у окна, на нем темно-синий костюм, который отлично подчеркивает… его, всего, целиком. Он поворачивается ко мне и улыбается той самой, фирменной, улыбкой:
- Привет, - начинаю я.
- Привет, проходи. Будешь что-то? Чай или кофе?
- Нет, спасибо, меня Алла уже угостила. Давай к делу.
- В той папке кое-какие бумаги и список дел, которые нужно сделать сегодня, - он указывает на папку, лежащую на небольшом стеклянном столике передо мной, - Алла покажет тебе твое рабочее место.
- Хорошо. Что-нибудь еще?
- Да. Пообедаем сегодня? Я предлагал ужин, но ты отказалась, - он разводит руками и улыбается.
- У меня уже есть планы на обед, так что извини, не судьба, - выдавливаю из себя улыбку, беру папку и иду к двери.
Только я собираюсь выйти за дверь, как вдруг Стас окликает меня и говорит:
- Я не сдамся просто так, ты же знаешь. Я верну тебя.
- Ты упустил свою возможность, Стас.
До обеда я выполняю поручения и сижу в кабинете, который мне выделили. Да, мне даже отдельный кабинет предоставили. Это меня почему-то и не удивило. Похоже, Стас настроен серьезно, может именно поэтому Елена Владимировна так бесилась утром. Надо будет спросить у Аллы, возможно, она что-нибудь знает о происходящем. Мои мысли прерывает телефонный звонок. Легка на помине.
- Ну что, идем обедать? – спрашивает она.
- Да, встретимся у выхода?
- Хорошо, жду!
Складываю бумаги в папку, выхожу из кабинета и закрываю за собой дверь на ключ. На выходе из агентства наблюдаю картину, как Стас флиртует с Аллой, что-то шепчет ей на ухо. Она в ответ смущенно улыбается, а он, довольный собой, садится в машину и уезжает. Ничуть не изменился… Осел.
Подхожу к Алле, она раскраснелась от смущения и сразу начинает:
- Ты это видела? Он такой… - не находит слов Алла. - Я покраснела, да?
- Тише, тише, дыши глубже! – смеюсь я. - Пойдем уже, тебе надо срочно выпить воды!
Мы сидим в небольшом кафе, недалеко от агентства. Тут довольно уютно: все оформлено в белых и красных тонах, с потолка свисают оригинальные светильники в форме розы и на каждом столике стоят вазы с цветами. Мне здесь сразу очень понравилось. А когда принесли наш заказ, состоящий из их фирменного салата, пирожного и кофе, то я просто влюбилась в это место!
- Ну как тебе тут? – интересуется Алла.
- Мне очень нравится! Здесь так красиво, уютно и вкусно, просто шикарно! Спасибо, что привела меня сюда, - я улыбаюсь самой милой улыбкой.
- Мне тоже тут нравится. Это кафе моей сестры, - гордо произносит Алла.
- Ух ты! Передай ей, что здесь замечательно!
- Можешь сама ей это сказать, - улыбается она и указывает на идущую к нам девушку.
- Привет! – машет она и целует Аллу в щеку.
- Привет! – отвечаю я. - Я Инна. Тут так красиво, мне очень нравится!
- Спасибо, приятно слышать, - улыбаясь, отвечает она, - я Алина, приятно познакомится.
- Взаимно, - отвечаю я.
- Мы работаем вместе, - сообщает Алла своей сестре, - это моя новая лучшая подруга!
Мы все смеемся, и девушки, извиняясь, куда-то уходят, оставляя меня одну. В это время в кафе собирается все больше и больше народа, и мое внимание привлекает одна пара. Девушка ведет себя, мягко говоря, вызывающе, совершенно не стесняясь громко смеется, будто находится у себя дома. Что-то в этой девушке есть знакомое… Она так похожа на…
- Инна! – кричит она и вскакивает из-за своего столика, направляясь ко мне.
Блин, только не это!
- Кристина… Привет, - узнаю ее.
- Как ты? Давно тебя не видела. Как дела?
- Да всё нормально. Как сама?
- Всё отлично! Вот только с Турции приехала, отдыхала там со своим бойфрендом, - явно гордясь этим, отвечает она.
- Мм, круто, - без всякого интереса отвечаю я.
Смотрю в сторону и пытаюсь разглядеть в толпе Аллу. Надеюсь, она вернется быстрее, чем я вцеплюсь этой выскочке в глотку.
- Ты живешь тут недалеко или что? – продолжает расспрос Кристина.
- Работаю. А ты? – снова пытаюсь перевести стрелки, не хочу удовлетворять ее любопытство.
- А мы просто гуляли, бываем здесь иногда. Тут так клёво!
- Угу…
Она все еще сидит за моим столиком. Подумываю сходить поискать Аллу, чтобы избавиться от общества этой особы. Только я решила следовать такому плану, как Кристина продолжает свой расспрос:
- А у тебя кто-нибудь есть? Встречаешься с кем-то?
- Серьезно? После того что ты сделала, больше не нашлось вопросов, кроме этого?
- Ну а что такого я сделала? – она откидывается на спинку стула и высокомерно смотрит на меня, - он сам так решил, я его силой не заставляла тебя бросать.
- Слушай сюда, я помню твои методы и я знаю, скольких парней ты увела, и поверь мне, когда-нибудь вся та боль, которую ты причинила, и вся та ненависть, которую к тебе испытывают, обязательно настигнет тебя. И я могу только надеяться, что хотя бы тогда до тебя дойдет, что ты делала что-то не так всю сознательную жизнь.
Она смотрит на меня широко открытыми глазами, затем встает и уходит к своему столику, забирает сумочку и буквально выбегает из кафе, а ее бойфренд бежит за ней. Дурак.
- Извини, что надолго оставила тебя! Слушай, у меня новость! В субботу лучший друг открывает ночной клуб в центре. Будет грандиозный праздник! Для своих бесплатный вход, - выдает на одном дыхании Алла, - я тебя приглашаю, можешь позвать друзей.
- Круто! Я в принципе не против, но сегодня только вторник, до субботы надо дожить, - улыбаюсь я, - но я взяла на заметку.
- Отлично! Будет весело! Только скажи мне заранее, сколько с тобой будет человек, чтобы я предупредила Егора.
- Договорились.
Мне нужно развеяться, так что, это лучший способ провести выходные. Друзья, новые знакомства и музыка – отличное сочетание. Надо будет позвонить Лоле и сказать, чтобы ничего не планировала на субботу.
В спокойном режиме работаю остаток дня, отчитываюсь перед Стасом и еду домой. На этот раз мне посчастливилось не разговаривать с ним ни о чем, кроме работы, поэтому считаю день более-менее удачным. Надеюсь, мне и в дальнейшем будет так же вести. В идеале, вообще бы с ним не пересекаться, но в этой жизни не все бывает так, как ты хочешь.
Дома ждет очередной беспорядок, устроенный моей маленькой персидской кошечкой, которую мне подарили родители на прошлый день рождения. Оборванные шторы, опрокинутый горшок с цветком и разлитое молоко на полу вокруг ее миски – милое зрелище. Земля из цветочного горшка рассыпалась, и кошка, видимо, решила прогуляться по ней мокрыми от молока лапками. Весь ее путь можно проследить по оставленным следам, от цветка к столу, а дальше на подоконник и плиту. Даже страшно представить, что здесь происходит в мое отсутствие. Надо будет ради интереса поставить камеру и снять, что творит Уся, пока меня нет дома.
Включаю музыку на проигрывателе и начинаю «заметать следы». Вешаю штору обратно и берусь за мытье пола, как вдруг слышу звонок в дверь. С мыслью «и кто бы это мог быть в такое время», я иду к двери. Смотрю в глазок, и тут снова раздается звонок. За дверью стоит Стас с букетом цветов. Закатываю глаза и, не открывая двери, спрашиваю:
- Чего ты хочешь, Стас?
- Может, откроешь дверь? Давай поговорим, - отвечает он жалобным голосом.
- Нам не о чем говорить, мое рабочее время закончилось, а об остальном я не собираюсь разговаривать, так что можешь уходить.
- Я не уйду, пока ты не откроешь дверь и не дашь мне высказаться!
- У психолога будешь высказываться! Вали отсюда!
- Я не уйду, буду сидеть под дверью до утра!
- Да что б тебя… - я открываю дверь, - заходи, у тебя одна минута.
Он заходит, сует букет мне в руки и только после этого оценивает, как я выгляжу. А я стою в футболке с котенком, растянутых спортивных штанах, закатанных по колено, и с половой тряпкой в руках. На его лице появляется легкая ухмылка, на что я многообещающе приподнимаю бровь… и руку с мокрой тряпкой.
- В общем, я хотел поговорить…
- Я это уже поняла, у тебя осталось сорок секунд, и я начну выгонять тебя грязной тряпкой, - поднимаю ее выше, демонстрируя.
Он смеется.
- Ладно-ладно, но сорока секунд будет мало. Мне действительно многое надо объяснить. Я хочу попросить прощения за всё, что сделал, и сказать, что я очень сожалею, что так поступил с тобой. Я был дураком…
- Был? – цепляюсь за слово.
Он закатывает глаза, видимо, перенял у меня эту привычку, и продолжает:
- Да, я поступил как дурак, когда бросил тебя ради Кристины. Не знаю, почему повел себя так… и даже не объяснился с тобой. В общем, я прошу прощения и надеюсь, что ты дашь мне шанс все исправить.
Не знаю, что бы я ответила, не будь уже научена горьким опытом отношений с этим человеком. За все время, что мы были вместе, я поняла, что ему нельзя доверять. И сегодняшнее шоу с Аллой возле агентства прямое тому доказательство. Не хочу погружаться в эти разборки и что-то выяснять.
- У тебя был шанс. Когда ты меня бросил, мог вернуться и все исправить, но ты этого не сделал. Ты вряд ли вспомнил бы обо мне, если бы я не подала резюме в ваше агентство, поэтому, пожалуйста, давай не будем возвращаться к этому вопросу и не станем усложнять друг другу жизнь. Я двигаюсь дальше и давно тебя простила, так что можешь быть спокоен. Продолжай искать следующую жертву.
Он смотрит на меня сверху вниз и даже не пытается отвести взгляд в сторону. Это начинает напрягать, и я чувствую себя немного неуютно. Когда ко мне подкрадывается паника от осознания того, что мы с ним наедине, он произносит:
- Спасибо, что дала возможность сказать то, что я хотел. Извини, что отнял у тебя время.
Я немного потрясена тем, что Стас так просто разворачивается и выходит из квартиры. И сама того не осознавая, я окликаю его и он поворачивается:
- Не хочешь зайти… на чай? – тихо спрашиваю.
Он улыбается и возвращается. Я иду на кухню, а Стас за мной.
- У меня тут небольшой беспорядок… кошка устроила.
- О, ты завела питомца? – спрашивает Стас, гладя Усю по спине.
- Да, подарили, - слегка улыбаюсь я.
Достаю чашки и ставлю чайник.
- Давно ты работаешь в агентстве? – спрашиваю я, первое, что пришло в голову.
- Полтора года. Лена моя давняя подруга, она и предложила должность ее помощника. Я согласился.
- Понятно.
- Это твоя квартира?
- Да, родители помогли купить, сделали ремонт и... вот, - обвожу рукой кухню и улыбаюсь.
- Уютно…
- Да…
Повисает неловкое молчание.
- Видел…
- Общаешься…
Начинаем мы одновременно и смеемся.
- Говори, - уступает мне Стас.
- Видел кого-нибудь из нашей старой компании? – спрашиваю я.
- Как раз хотел у тебя спросить, общаешься ли ты с кем-то. Видел только Артема недавно, и то, случайно встретились. А так, после того как мы перестали встречаться, все разошлись.
Когда я встречалась со Стасом, у нас была большая компания. Некоторые – с курса Стаса, некоторые – с моего. Мы часто собирались дома у Артема и проводили там практически все выходные. Тогда даже подумать не могли, что когда-то перестанем дружить, а теперь…
- Да, я знаю, у каждого своя жизнь.
- Все изменились, - с грустной улыбкой говорит он, - ты тоже очень изменилась.
Пару минут мы оба молчим, пока пьем чай. Каждый думает о своем, а затем Стас прерывает тишину.
- Ладно, Несс, я пойду, ты, наверное, устала сегодня.
- Да, буду отдыхать.
- Спасибо за чай и за разговор, я рад, что мы снова встретились.
- Я тоже, - слегка улыбаюсь я и смотрю в пол.
- Правда? – с насмешкой спрашивает он.
- Иди уже, – смеюсь я и выталкиваю его за дверь.
- Пока, Несс.
- Пока.
Закрываю дверь и прижимаюсь к ней спиной. Почему-то я чувствую облегчение после разговора со Стасом, скорее всего, нам нужно было поговорить, чтобы окончательно отпустить друг друга.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэтрин Коин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.08.2017
Сообщения: 169
Откуда: Киев/Харьков
>30 Авг 2017 15:00

 » Глава 3

Инесса
Суббота. Рабочая неделя пролетела так быстро. Со Стасом после того случая у меня дома мы особо и не разговаривали, если только по делу. Кстати, меня досрочно приняли на работу, не дожидаясь окончания испытательного срока. Теперь я официально тружусь в самом престижном рекламном агентстве города.
Просыпаюсь с отличным настроением. Я бодрая и выспавшаяся, так как проспала до обеда. В голове крутится песня «Ничья» одной из моих любимых рок-групп «Tracktor Bowling», поэтому решаю включить ее на проигрывателе как можно громче, пока собираюсь к Лоле.
Сегодня вечером открытие клуба, куда меня приглашала Алла. Перед этим нужно заскочить за своей лучшей подругой и встретиться с Аллой в кафе ее сестры в шесть часов.
Открываю шкаф в поисках подходящего наряда в ночной клуб, и мой взгляд останавливается на черном комбинезоне, верх которого – корсет, украшенный стразами, а низ – брюки-галифе. Дополнить образ я решила черными туфлями с такими же блестками на каблуках, как на корсете и клатче.
Волосы немного подкручиваю плойкой, делаю укладку и закрепляю все лаком для волос. Накладываю блестящие тени на верхние веки, рисую черные стрелки и слегка подвожу нижнее веко, после чего использую туш. Губы крашу помадой телесного цвета и блеском. На все сборы уходит примерно час, и мне уже пора выходить.
Слава Богу, на дорогах не было пробок, поэтому через полчаса я уже подъезжаю к дому Лолы, расплачиваюсь за такси и поднимаюсь в квартиру, где застаю абсолютно несобранную Лолу. После долгих споров мы наконец выбираем бордовое платье длиной выше колен с глубоким декольте и туфли на высоком каблуке того же цвета. Помогаю ей с укладкой волос и макияжем. Когда мы выходим из дома, на часах уже половина шестого, и у нас остается полчаса, чтобы добраться до места.
Когда приезжаем в кафе, Алла уже сидит за столиком у входа, машет рукой, встает и мчится к нам.
- Привет! Наконец-то! Я вас уже заждалась!
- Привет! Извини, немного задержались, - говорю я, косясь на Лолу.
- Я Алла, - она протягивает руку Лоле.
- Лолита, - представляется моя подруга, – приятно познакомиться. Спасибо, что пригласила.
- Это вам спасибо, что согласились пойти, а то одной мне там было бы грустно, - наигранно надувает губки. - По кофе и едем?
- Давай, - соглашаюсь я.
Идем к тому же столику, за которым мы сидели в прошлый раз, официант приносит нам кофе и буквально пожирает своим взглядом, подарив шикарную улыбку. Я мысленно закатываю глаза. Хотя чему удивляться, мы все очень «ярко» одеты. Алла тоже решила надеть короткое платье, только темно-синего цвета. Ей очень идет, да и фигура позволяет носить такие вещи.
К клубу мы подъезжаем как раз вовремя. Народ уже собрался у входа, и постепенно заходят внутрь. Мы, не вставая в очередь, идем сразу к входу. Алла машет рукой охраннику, и нас без вопросов пропускают.
Вау! Внутри так классно! Все помещение в светодиодах, которые переливаются разными цветами и составляют различные картины. Это удивительно! Никогда бы не подумала, что с помощью простых маленьких лампочек можно создать такой потрясающий эффект.
Сразу у входа, по бокам помещения, есть две лестницы направленны в разные стороны. Там, куда они ведут, расположены столики с большими диванами. Народа собралось уже не мало, поэтому мы проходим дальше, поближе к бару. Возле бара стоят два парня, о чем-то разговаривают, но когда поворачиваются к нам, Алла радостно восклицает и обнимает одного из них.
- Познакомься, это Лолита и Инесса, - представляет она нас, - а это Егор, хозяин этого заведения и мой очень хороший друг.
Егор пожимает и по-джентельменски целует руку Лоле, а затем перевод взгляд на меня.
Да он красавчик! Темные волосы, слегка загорелая кожа, голубые глаза, идеальные черты лица… он точно модель!
Он пожимает и мне руку, нежно касается ее губами, не разрывая при этом зрительный контакт. Все это длится немного дольше, чем положено нормами приличия. Мурашки по телу. Я смотрю ему в глаза не моргая. Я очарована! Не могу отвести взгляд, так же, как и он от меня.
- Ну что, когда начнется туса? – прерывает наш зрительный контакт Алла.
- Через пару минут, - отвечает Егор, поворачиваясь к Алле, - я вас оставлю ненадолго, есть еще кое-какие срочные дела. Не скучайте, девчонки, - улыбается он и, подмигнув мне, уходит.
- Ого! – одновременно восклицают Лола с Аллой, удивленно, и в то же время хитро глядя на меня.
- Что?! – смущенно улыбаюсь я.
- Ты его покорила, - выдает Алла, - этот взгляд… Ух! Воздух между вами, в прямом смысле этого слова, наэлектризовался!
- Да ладно тебе! – смеюсь я.
- Да-да, - подтверждает моя лучшая подруга, и я по привычке закатываю глаза.
- Ладно, девочки, пойдемте чего-нибудь закажем уже, а то мне надо выпить!
Мы все дружно смеемся и идем к бару. Заказываю себе простой воды без газа и выпиваю ее залпом, чем снова вызываю волну смеха.
***
Наконец-то включают медленную музыку, и у меня есть возможность просто присесть и отдышаться. Как же давно я так не отрывалась и не давала себе в полной мере расслабиться! Все напряжение как рукой сняло - вот что делает с человеком хорошая музыка и веселая компания. Иду к бару и заказываю себе третий или четвертый коктейль. А может уже и пятый… Попытку вспомнить, какой же все-таки это по счету напиток, прерывает Егор.
- Можно? – спрашивает он у меня разрешения, уже отодвигая стул рядом со мной.
- Конечно, - чувствую, что улыбаюсь как дурочка, - это же я у тебя в гостях.
Он смеется, затем дарит обезоруживающую улыбку и смотрит на меня. Боже, какие у него глаза… голубые. Да, голубые глаза… и ничего особенного! Просто они блестят… и такие глубокие… и так манят… Но совершенно ничего особенного! Я просто не могу оторвать от него взгляд. Чёртов алкоголь. Почему я так странно реагирую на Егора? Наверное, это выпитые коктейли начинают действовать.
- И как тебе у меня в гостях? – смотрит в упор, слегка наклонив голову.
- Мне очень нравится. Здесь необычно, красиво и… ярко. Никогда не видела ничего подобного! Очень оригинально оформлено.
- Часто бываешь в таких местах?
- Нет, можно сказать, что совсем не бываю. В последний раз это было очень давно. Я тогда еще встречалась со Стасом, как раз перед тем, как эта сволочь меня бросила. Ой, - я прикрываю рот рукой и смущаюсь. Видимо алкоголь подействовал на меня сильнее, чем предполагала. Даже не знаю, зачем я все это рассказываю, - начинаю оправдываться, щеки горят, и я перестаю себя контролировать.
- Я спросил - вот ты и рассказываешь, - и снова он поражает меня своей улыбкой, - сколько ты выпила?
- Без понятия, - мы оба смеемся.
- Я отвезу тебя домой, когда решишь, что уже пора, ладно?
- Я не буду сопротивляться, - опять по-дурацки улыбаюсь я, а затем исправляюсь, - точнее, не против! Не против чтобы ты отвез меня домой! О Боже…
- Я понял, - он смеется надо мной!
- Так, пойду-ка я потанцую еще, пока лишнего не ляпнула, – встаю со стула и направляюсь к своей компании.
- Инна! – окликает меня Егор.
- Да? – поворачиваюсь я.
- Не пей больше, - смеется он, а я показываю ему язык.
Боже, да что со мной такое?!
- Девчонки, вы не устали еще? – спрашивает Алла у нас с Лолой.
- Да есть такое, плюс ко всему Инна, кажется, перебрала немного, - ну что же, я не одна это заметила…
- Кто бы говорил, - хмурюсь и, в то же время, не могу сдержать улыбку.
- Ладно, давайте тогда домой собираться, пойду с Егором попрощаюсь, - говорит Алла.
- Вообще-то, рано еще прощаться с Егором, - смущенно говорю я, - он предложил отвести меня домой. Так что поедем все вместе, - тычу в них пальцем для подтверждения серьезности своих слов.
- Ого! – практически кричит Алла. - Тогда сделаем так: мы с Лолой едем на такси, а ты едешь с Егоркой, - Алла подмигивает мне и хитро улыбается. Смотрю на лучшую подругу в поисках поддержки, но она явно согласна с Аллой. Я снова закатываю глаза.
- Вы что меня бросить хотите? – возмущаюсь я. – Я же его совсем не знаю!
- Зато я знаю! Он очень хороший.
- Хорошие – клубы не открывают, - скрещиваю руки на груди.
- Ты не даешь мне шанса! – поворачиваюсь и вижу улыбающегося Егора. - Вдруг я действительно окажусь хорошим? А клуб я открыл, просто, чтобы казаться плохим парнем?
- Посмотрим, - смущенно отвечаю я, - и вообще, ты что подслушиваешь?
Все начинают смеяться и затихают, когда Егор наклоняется к моему уху и шепчет:
- Я почувствовал, что ты говоришь обо мне.
Мне надо на воздух. И воды. У меня от его голоса мурашки по всему телу.
- Ну что, едем? – спрашивает Егор, причем, кажется, только у меня.
- Поезжайте, мы еще побудем тут, а потом такси вызовем, - Алла действительно слишком уверенна в своем друге.
- Значит, можем ехать? – с нажимом переспрашивает Егор, смотря прямо мне в глаза.
- Да… едем, - отвечаю я, не отводя от него взгляда, - пока, девчонки, созвонимся завтра, - целую подруг в щеки и иду следом за Егором.
Когда выходим на улицу, в лицо дует холодный ветер. Непередаваемые ощущения. Мне сразу же становится прохладно после теплого зала в клубе.
На парковке просто огромное количество машин, как будто открытие не клуба, а гипермаркета с сумасшедшими скидками и распродажами.
- Какая из них твоя? – спрашиваю я, обводя парковку рукой.
- А как думаешь? – с интересом спрашивает он, - какая, по-твоему, мне подходит?
Рассматриваю машины рядом с нами, они довольно дорогие и все абсолютно разные.
- Даже не знаю… Может эта? – указываю на большой черный джип Prado.
- Да ладно?! - он смеется.
- Я угадала? – удивленно спрашиваю я.
- Да, - он улыбается и снова смотрит на меня.
Мы стоим очень близко друг к другу, и я чувствую влечение. Тону в его глазах. Они как море, как океан, в них можно смотреть бесконечно. Они как будто пятая стихия. Моя стихия. Я никогда не ощущала настолько сильного притяжения, как будто родственные души тянутся друг к другу, встретившись спустя огромный промежуток времени и прекратив бесконечные поиски. Мне так спокойно рядом с Егором, словно я знаю его целую вечность.
Нет, этого нельзя допускать, нельзя наступать на те же грабли. Мы только познакомились, и в моих чувствах и мыслях виноват алкоголь. Необходимо срочно взять себя в руки и не совершать снова горьких ошибок. Я отвожу взгляд и смотрю на его машину:
- Ну так что, ты еще не передумал меня подвести?
- Да вот думаю как раз…
Я удивленно смотрю на него, от чего Егор начинает смеяться. Потом идет к машине. Снимает ее с сигнализации, открывает передо мной дверь с пассажирской стороны. Когда я сажусь, мягко захлопывает, обходит машину и садиться на водительское сиденье. Заводит двигатель, и сразу включается музыка. Из колонок начинает греметь русский рок, в котором я узнаю свою любимую группу – «Tracktor Bowling».
- Я переключу, если тебе не нравится, - тянется к дисплею.
- Оставь, - останавливаю его руку и резко одергиваю свою.
Конечно, меня не должен был удивить выбор музыки, потому что это довольно известная группа, и их песни часто звучат по радио. Но тот факт, что он тоже ее слушает, и она ему определенно нравится, снова наводит меня на мысль, что мы с Егором родственные души.
Егор постукивает пальцами по рулю и слегка качает головой в такт музыке. Думаю если бы не алкоголь в моей крови, то я бы держала себя в руках и не стала подпевать:
Встань и сделай шаг,
Поверив в то, что все
Возможно изменить
За мгновение.
Встань, не время ждать,
Весь мир у наших ног
Мы вместе, я и ты.
Поколение РОК!
Наблюдаю за реакцией Егора. Его губы растягиваются в довольной улыбке.
- Значит, в музыке у нас совпадают вкусы, - констатирует факт, когда заканчивается эта песня и начинается следующая.
- Похоже на то, - улыбаюсь я.
Выезжаем с парковки и, спустя какое-то время, Егор спрашивает:
- Так куда тебя вести? Ты не сказала адрес.
- Домой. Давай вобью адрес, - набираюсь наглости и тянусь к навигатору. Ввожу свой адрес, и нам сразу же прокладывают путь к месту назначения.
- Хорошо… - тихо говорит Егор.
Путь к моему дому довольно долгий, ехать почти через весь город, радует, что дороги пустые в это время. Уже прошло минут 10, и никто не пытается нарушить повисшую тишину. Это напрягает. Только я решилась что-то спросить, как Егор меня опережает, и по-прежнему не глядя на меня, говорит:
- В клубе ты обмолвилась о каком-то Стасе. Расскажешь?
- А что тебя интересует? Мы уже давно не встречаемся, - отвечаю я.
- Вот это и интересовало, - он улыбается, и я тоже не могу сдержать улыбки.
- У тебя что, на меня какие-то планы? – хитро смотрю на него.
Егор бросает на меня быстрый взгляд, и я вижу, как он пытается сдержать еще большую улыбку.
- Возможно, - коротко отвечает он, не спуская глаз с дороги.
- Ладно, - смеясь, отвечаю я, - расскажи что-нибудь о себе.
- Спрашивай, отвечу на любой вопрос!
- На любой?
- На любой, - качнув головой в знак согласия, отвечает Егор.
- Хм… Что бы такого спросить… - задумываюсь я.
- Всё что угодно, - смеясь, напоминает он, - у тебя безлимит.
- Ах, даже так? Ну, хорошо, - с энтузиазмом отвечаю я, - а ты с кем-нибудь встречаешься? Есть девушка? Или ты из тех парней, которые не заводят отношений? – засыпаю его вопросами.
- Притормози, - смеется он, - слишком много вопросов сразу. И, нет, я ни с кем не встречаюсь, но я не из тех парней, которые не заводят отношений. Я не против этого, просто я пока еще не нашел ту, с кем хотелось бы иметь совместное настоящее и будущее.
Такой ответ меня вполне устраивает. В глубине души я даже рада, что он не против отношений. Стоп. А почему меня должно это радовать? Я не собираюсь заводить отношения, мне это ни к чему. Мне и так хорошо живется, спокойно, без драм, слез и боли.
- Тебе кто-нибудь говорил, что ты похож на одного актера, не могу вспомнить, как его зовут…довольно милый.
- То есть ты считаешь меня милым?
- Возможно.
- Кстати, ты смотрел фильм «Нирвана»? Там играла песня группы «TracktorBowling».
- Нет, стоящий?
- Честно? Смотрела только из-за того, что там песня «Тракторов» играла, - оба смеемся, - но можешь посмотреть.
- Хорошо, но только при одном условии.
- Каком?
- Посмотрим его вместе, - говорит Егор и не отрывает от меня взгляда, пока мы стоим на светофоре.
У меня исчезают из головы все мысли, когда он так смотрит, я забываю, что должна сказать, и что мне не следует так сильно сближаться с ним. Я не хочу снова обжечься, доверившись «красивому парню», как это было со Стасом. Такие мужчины, чаще всего, стараются не зацикливаться на одной девушке. Они, так сказать, в вечном активном поиске. И если задержаться на их пути – погубят. Погубят, растопчут, разобьют на мелкие кусочки - и бросят. Я все это прекрасно знаю и понимаю, но меня все равно почему-то тянет к таким парням. Поэтому, когда Егор так смотрит на меня и озвучивает свое условие, я соглашаюсь.
- Хорошо, посмотрим вместе, - слегка улыбаюсь я, не отрывая от него взгляд.
Весь оставшийся путь мы практически не разговариваем и только иногда обсуждаем музыку. Оказалось, что у нас очень схожи предпочтения в музыке, и это радует, потому что я не могу жить без нее.
Когда мы подъезжаем к моему дому, то некоторое время сидим в тишине, пока я не решаюсь заговорить:
- Спасибо, что подвез, и еще раз поздравляю с открытием клуба. Мне очень понравилось, все было замечательно.
- Спасибо, - улыбается он, - я рад нашему знакомству.
- Я тоже, - смущенно отвечаю я и, не успев подумать и остановиться, говорю, - не хочешь зайти?
- Ты что, хочешь мне «Нирвану» включить? – смеется Егор. - Может быть, как-нибудь в другой раз, мы оба устали сегодня.
- А… да, хорошо, конечно, - не ожидая такого ответа, бормочу я.
И хотя я изо всех сил стараюсь сдержать себя, чтобы не «прикипеть» к нему, но меня немного расстраивает его ответ.
- Но я бы выпил кофе, мне еще обратно возвращаться, - мило улыбается он, - если ты, конечно, не передумала меня пригласить.
- Да вот как раз об этом и думаю…
- 1:1, - смеется он.
Как только мы заходим в квартиру, я сразу же присаживаюсь на пуфик у входа и снимаю эти до жути неудобные туфли. Как же все-таки хорошо, когда ноги отдыхают. Честно, если снять сразу обе туфли, можно потерять сознание от удовольствия. Егор следует моему примеру и тоже начинает разуваться. Иду на кухню, ставлю чайник и достаю две самые красивые чашки, которые, как обычно у любой хозяйки, хранятся только для особых случаев.
Егор заходит на кухню, останавливается в дверном проеме и, прислонившись к косяку, смотрит на меня. Есть в нем что-то такое… то, как он смотрит... Отгоняю мысли и отвожу от него взгляд.
- Присаживайся, - указывая на кухонный диван, говорю я.
Он лениво пересекает расстояние между нами, подходит ко мне, берет за подбородок, заставляя смотреть ему в глаза.
- Почему ты все время отводишь от меня взгляд? – тихо спрашивает он.
Я поражена его действием и вопросом. Просто стою, глядя ему в глаза как завороженная, и не могу ничего ответить. Кажется, что время остановилось, и все вокруг перестало существовать. Я знаю этого человека несколько часов, а кажется, будто всю свою жизнь.
Я уже приготовилась к тому, что он вот-вот наклонится и поцелует, как вдруг наш зрительный контакт прерывает моя любимая кошка. Уся прыгает мне на спину с подоконника и старается залезть на плечо. Пытаюсь отцепить кошку от себя, отстраняясь от Егора. Когда поднимаю на него взгляд, вижу, как он разглядывает меня, ухмыляясь. Почему мне так нравится эта ухмылка? Скорее всего, он понял, как это на меня действует. Мне такой расклад совсем не нравится.
Разливаю кофе по чашкам и наблюдаю за Егором исподлобья.
- Ты теперь все время будешь вести счет? – спрашиваю я, вспомнив ситуацию на парковке и в машине.
- А ты все время будешь его сравнивать?
- Не люблю проигрывать, так что - да.
- Отлично, - произносит он с самодовольной ухмылкой.
- Чем ты занимаешься еще, кроме клуба?
- Я соучредитель одного рекламного агентства, но я им практически не занимаюсь, и лишний раз стараюсь не лезть в это дело.
- А что за агентство?
- «E.S.E.», то, в котором Алла работает.
Не могу скрыть удивление. Что ж это такое, какое-то проклятое рекламное агентство! По всей видимости, только для меня. Сначала встретила там Стаса, а теперь еще и Егор оказывался одним из соучредителей. Какая-то странная череда совпадений.
- Что такое? – замечает мою реакцию.
- Я тоже там работаю… - отвечаю я и закусываю губу.
- Так вот откуда вы с Аллой знакомы!
- Ну да. А ты ее откуда знаешь?
- А мы с ней еще со школы дружим, - отмахиваться Егор, - давно работаешь в агентстве?
- Неделю, - пожимаю плечами, - меня, можно сказать, сразу приняли.
- Странно… зная Лену…
- Ну, там Стас поучаствовал. Точнее Станислав Александрович! – быстро исправляюсь я.
- Стас? Подожди-ка, он случайно не «тот самый Стас», который тебя бросил?
- Да… «тот самый». Я не знала о том, что он работает в вашем агентстве, пока меня не отправили к нему. Я была шокирована, когда увидела его там. Еще было очень странно, что Елена Владимировна практические не дала мне и слова сказать и сразу приняла на стажировку.
- Да, на нее это совсем не похоже. Значит, Стас решил попытаться вернуть тебя таким способом?
- Да, но я дала ему отворот-поворот.
- Жестокая ты девушка.
- Что есть, то есть.
Повисает неловкое молчание.
- Почему, кстати, у тебя нет девушки?
- Потому что ее не продают в магазине. Настоящую, - уточняет он, и мы оба смеемся.
Допиваем кофе, затем я встаю и убираю чашки.
- Я поеду, спасибо за кофе и за приятную компанию, - говорит Егор и встает из-за стола.
- И тебе спасибо, что довез меня. Я хорошо провела время, - улыбаюсь и смотрю в пол.
Он подходит ко мне, снова берет за подбородок и нежно целует в лоб. Через меня словно прошел электрический разряд и сменился ледяными мурашками, пробежавшими по спине. В этом поцелуе было столько нежности и чувственности. Странно ощущать такое от практически не знакомого человека.
- Пока, - шепчет он.
- Пока…
Он выходит из кухни, а затем я слышу, как закрывается входная дверь.
Еще некоторое время я все так же стою на кухне и не могу прийти в себя. Рядом с Егором так хорошо и спокойно, что даже после его ухода, чувство уюта не исчезает. Кажется, я улыбаюсь как дурочка. Хотя почему «как»? Я и есть дурочка, раз снова попала в плен манящих глаз и обворожительной улыбки. Привет, грабли, как мы с вами давно не виделись!

Егор
Кажется, я влип. Серьезно влип.
Как только я увидел эту девушку в своем клубе, то сразу понял, что она должна быть моей. Я никогда раньше не чувствовал такого. Может именно так и проявляется «любовь с первого взгляда»? Потому что меня сразу к ней потянуло, мне захотелось узнать о ней всё. Что говорить, конечно, раньше у меня были девушки, но ни одна так не приковывала к себе моего внимания, ничего для этого не делая. Она просто улыбнулась мне своей прекрасной улыбкой. Черт. Завтра придется поуговаривать Аллу, чтобы рассказала мне все, что знает об Инне. Инна. Мне нравится.
Мне нравится, то, что я уже успел узнать о ней за такое короткое время. Мне нравится, что у нас совпадают музыкальные вкусы. Мне нравится, что она не стесняется выражать свои эмоции, но при этом она довольно скромная. Мне нравится, как она смущается, когда говорит о каких-то личных вещах. Мне нравится ее улыбка и смех. Нравится, что, даже не смотря на то, что она согласилась, чтобы я ее отвез домой, не стала вешаться мне на шею, как любая другая поступила бы на ее месте. Мне уже столько вещей в ней нравится, а сколько я еще не знаю. Но я чувствую непреодолимое желание быть рядом с ней каждую минуту.
Выхожу из подъезда ее дома, сажусь в машину и сразу же достаю мобильный. Не могу ждать до завтра. Набираю номер Аллы, она отвечает практически сразу.
- Да, Егор, - слышу шум на фоне других голосов.
- Ты еще в клубе?
- Да, мы еще не уехали. Тут Стас приехал.
- Дождись меня, скоро буду.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэтрин Коин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.08.2017
Сообщения: 169
Откуда: Киев/Харьков
>30 Авг 2017 15:00

 » Глава 4

Егор
Прокручиваю в голове картину, как Инна с нескрываемым восхищением рассматривала оформление из диодных лампочек в клубе, когда одна картинка сменялась другой и она, как ребенок, не могла перестать наблюдать за этим. Я хочу снова увидеть все эти эмоции на ее лице. Поэтому я отвезу ее в дом, в котором я рос. Покажу ей нечто замечательное, красивое, настоящее. Я хочу, чтобы она увидела цветочную плантацию Федоровича – моего опекуна.
Когда я переехал в город, Федорович остался совсем один. Мне было обидно, что он одинок. Я не хотел оставлять его одного, но он убедил меня, что я должен выбиться в люди и построить свою жизнь. Я благодарен ему, за то, что он дал мне. За его заботу, за его нервы и за то, как он меня воспитал и не бросил на произвол судьбы, не позволив забрать меня в детский дом. Поэтому, когда я уехал, он нашел себе занятие по душе. Решил завести хозяйство и выращивать цветы на продажу. Должен признать, у него отлично получается следить за всем этим. Я никогда не перестану удивляться, откуда у него столько сил, чтобы самому со всем справляться.
***
- Я приеду сегодня, - говорю я Федоровичу по телефону.
Любит он вставать ни свет, ни зоря и меня этому учил с детства, приговаривая – «кто рано встает – тому Бог подает». Поэтому в 6 утра он уже на ногах и решил позвонить мне. Я даже не ложился спать, после того, как приехал из клуба. Нет, я пытался заснуть, но все мои мысли были только о девушке, которую встретит только прошлым вечером.
- У меня закончилось масло и бензин для той косилки, которую ты мне подарил. Трава растет по часам, - сообщает мне Федорович.
- Хорошо, я привезу. Что-нибудь еще нужно?
- Нет, больше ничего.
- И еще…возможно я приеду не один.
- Надеюсь, с девушкой? – слышу улыбку в его голосе.
- Да. Все, давай, скоро приеду, - избегаю еще каких-либо вопросов и отключаюсь.
Привожу себя в порядок, выпиваю чашку кофе, собираюсь и выхожу из подъезда. Сажусь в машину, завожу двигатель и выезжаю со двора. Из динамиков доносится песня «Ни шагу назад» группы Tracktor Bowling и я сразу вспоминаю, как слушали другую песню этой группы вчера с Инной. Невольно начинаю улыбаться. Выезжаю на трассу и еду на заправку. Покупаю канистру бензина и масла для Федоровича. Сажусь в машину и еду по направлению к дому Инны. Все-таки мне удалось выпросить у Аллы ее телефон, поэтому, подъехав к ее дому, набираю номер.
- Алло, - сонно отвечает она.
- Привет, красавица.
- Привет. А откуда у тебя мой номер? – в ее голосе слышится удивление.
- У Аллы узнал, она не хотела тебя сдавать, пришлось пойти на крайние меры.
- Она жива?
- Да, живучая зараза оказалась, - улыбаюсь, - я тебя не разбудил?
- Нет, я как раз перед твоим звонком пришла в себя.
- Почувствовала! – смеюсь.
- Определенно! – так же начинает смеяться, мне нравится ее смех. - Так ты звонишь, чтобы меня разбудить?
- Я хотел тебя пригласить кое-куда…
Тяжело вздыхает в трубку, от чего я не могу сдержать смешок.
- Лааадно…Когда заедешь?
- Вообще-то я уже возле твоего подъезда.
- Уже?! Ладно, тогда жди!
- Жду.
Отключаюсь и не успеваю отложить телефон, как он начинает звенеть.
- Вообще-то ты можешь зайти, если хочешь, - говорит Инна.
- Вообще-то я не против, - передразниваю ее, - две минуты.
Меня долго уговаривать не надо. Выхожу из машины, ставлю на сигнализацию и спешу к подъезду. На лестнице сталкиваюсь с мужчиной, который спускается вниз.
- Па! – окликает его молодой человек, лет 27-30 и догоняет его.
Не понимаю, почему вдруг они привлекают мое внимание. Ускоряю шаг и быстрее поднимаюсь к квартире Инны. Она сразу открывает дверь и встречает меня в довольно интересном виде. На ней только ночная рубашка, которая едва прикрывает бедра. Черт.
- Проходи, - говорит она, и идет в ванную.
Я захожу и останавливаюсь возле двери. Не знаю, стоит ли мне идти на кухню и в комнату, поэтому я просто стою. Стою и жду.
- А куда ты хочешь меня отвезти? – кричит из ванной.
- Пусть будет сюрпризом, - не хочу рассказывать, куда я ее повезу. Хочу удивить ее.
- Ладно, но мне надо знать, что надеть.
«Езжай в этой рубашке» - хочу ответить, но вместо этого говорю:
- Все равно, надевай, в чем обычно ходишь.
Наконец она выходит из ванной и на ней по-прежнему эта рубашка. Кажется, она специально это делает. Хочет поиграть? Ладно, я не против.
Заходит в комнату, но оставляет дверь чуть приоткрытой и стягивает с себя рубашку. Я прекрасно вижу это, потому что не сдержался и открыл дверь шире. Она остается в одном белье. Какая же она красивая. Мне стоит не малых усилий оставаться на месте и не подойти к ней. Инна поворачивается ко мне лицом.
- Не хочешь отвернуться? – спрашивает она, держа в руках рубашку.
- Нет, - честно отвечаю. Я готов бесконечно смотреть на нее.
Она явно довольна, ей нравится эта игра. Бросает в меня рубашку, угодив прямо в лицо. Ловлю ее и, прилагая массу усилий – отворачиваюсь. Слышу, как она быстро одевается и вот она уже передо мной, обувается, и мы выходим из квартиры. Инна надела футболку со знаком бесконечности, я люблю этот знак. Он для меня много значит, это мой личный знак удачи. Она моя удача.

Инна
Я совершенно не выспалась, потому что, не смотря на дикую усталость, я заснула под утро. Мысли, мечты, фантазии и образ Егора не давали мне покоя. Как это обычно бывает ночью, я все думала, думала, думала.
- Мой план чуть не полетел к чертям из-за тебя, - вдруг произносит Егор.
- Из-за меня? – удивляюсь.
- Ну не я же перед тобой ходил голым.
- Ну ладно, вини меня, - откровенно смеюсь.
- Так и поступлю.
Когда выходим из подъезда, Егор торопиться к машине и открывает для меня дверь. Передо мной, на торпеде лежит темная повязка.
- Завяжи, пожалуйста, глаза, - смущенно улыбается он.
- Серьезно? – смеюсь я. - Это обязательно?
- Желательно, - пожимает плечами Егор и я, вздыхая, завязываю глаза.
- Если что, я успела отправить смс Лоле, что я еду с тобой в неизвестное место.
Следующие что я слышу - это веселый смех Егора и песню одной из моих самых любимых групп. Кажется, он взломал мой компьютер и переписал названия всех моих любимых исполнителей.
Спустя четырнадцать с половиной песен, мы наконец-то останавливаемся, и Егор заглушает двигатель. Да, я считала, сколько песен сыграло. Точнее за меня это сделал мой инстинкт самосохранения. Слышу, как открывается сначала водительская дверь, а затем багажник. Салон сразу наполняется свежим воздухом и запахом трав и цветов, мы точно не в городе. Закрывается багажник и через несколько секунд открывается моя дверь, и Егор легонько касается моей руки.
- Мы приехали. Пойдем, - говорит он, - только не подсматривай!
Выхожу из машины, держась за Егора, потому что я абсолютно ничего не вижу! Вообще! Чувствую под ногами мягкую землю или траву, только бы не лес! Пройдя немного, я, наконец, получаю добро на снятие повязки и…ох, мать моя женщина! Вот это красота!
Мы стоим посреди огромного поля с цветами, красных, желтых, розовых и белых расцветок. Просто неописуемо! Я видела такое только на картинках. Это похоже на тюльпановые поля в Голландии. Я не могу оторвать взгляда, чувствую трепет. Мне так нравится здесь! Даже не подозревала, что и у нас существует такая красота. Поворачиваюсь, и у нас за спиной оказывается лес. Ой.
Смотрю на Егора, он, кажется, смущается и боится моей реакции одновременно. Вместо каких либо слов, я просто подхожу ближе и целую его в щеку.
-Тут очень красиво, - улыбаюсь я, - я никогда такого не видела, у меня просто нет слов. Спасибо, что привез меня сюда.
- Мне тоже нравится здесь. Пойдем, пройдемся, хочу еще кое-что показать, - говорит он и протягивает мне руку.
Секунду подумав, беру его за руку и мы идем к лесу. Проходим мимо небольшого столика и лавочки. Их явно совсем недавно сделали, очень ухоженные, значит, кто-то здесь следит за всем этим. Немного пройдя дальше, вижу заплетенный дикими колокольчиками и виноградом деревянный мостик через небольшой ручей. Переходим через него и оказываемся возле чьего-то дома. Аккуратный, не заброшенный, одноэтажный деревянный домик.
- Пойдем, - улыбаясь, говорит Егор.
Он ведет меня к дому, поднимаемся на крыльцо, и Егор стучит в дверь. Дверь открывается и перед нами появляется пожилой мужчина, увидев Егора, бросается его обнимать, хлопает по спине и затягивает в дом.
- Ну, кого это ты привез? – с доброжелательной улыбкой смотрит на меня он, и я не могу не улыбнуться в ответ.
- Познакомься, это Инесса, моя…подруга, - говорит Егор и напрягшись смотрит на меня из под лба.
- Здравствуйте… - говорю я и пожимаю руку мужчине.
- Николай Федорович, но ты можешь меня звать Федоровичем, - подмигивает он мне и смеется. – Проходите. Егорка, поставь чайник, будем даму чаем поить!
Ну и что тут происходит? Куда меня завезли и кто все эти люди?
- Да мы ненадолго, я просто привез тебе то, что ты просил, - начинает Егор и ставит на пол сумку, я даже не заметила, откуда она взялась, - мы поедем, у нас еще планы были…
- А ну-ка цыц! Совсем не до старика, хоть чай попейте, вдруг что, может, уже и не увидимся.
- Так! Не начинай эти разговоры, - сердито смотрит на него Егор и идет ставить чайник.
Чаепитие проходит в спокойной обстановке, за все время нашего пребывания в гостях у Николая Федоровича, он успел раз десять сообщить мне, что хочет еще успеть понянчить детей Егора, на что сам Егор каждый раз закатывал глаза.
Уже по пути к машине я решаюсь задать Егору мучающие меня вопросы.
- Это твой отец?
- Не совсем…он меня воспитал. Мои родители погибли, родственников больше нет, поэтому Федорович забрал меня к себе, чтобы я не попал в детский дом. Он был другом семьи и всегда хорошо ко мне относился, наверное, потому что всегда хотел иметь своих детей, а жена не могла ему родить…а потом умерла.
- Какой ужас…Мне очень жаль.
- Я уже почти не помню родителей. Мало кто знает о том, что случилось, - говорит Егор, - мне было всего 6 лет. Они попали в аварию, лоб в лоб с фурой. Возвращались с конференции поздно ночью, а водитель фуры заснул за рулем и выехал на встречную.
- Мне, правда, очень жаль.
Мы останавливаемся, и Егор проводит пальцем по моей щеке, вытирая слезинку. Я даже не заметила, как прослезилась. Это ужасно, потерять родителей так рано, да еще и при таких обстоятельствах. Никому такого не пожелаешь. Мне очень больно, что это пришлось пережить маленькому ребенку. Еще не успев впитать всю любовь и заботу родителей – его лишили такой возможности.
- Не плачь, - шепчет он, притягивает меня к себе и целует в нос.
Не могу не улыбнуться от такой нежности. Егор улыбается в ответ, затем отстраняется и отрывает несколько цветков. Собирает их в букет и протягивает мне.
- Улыбнись, - говорит он, и я выполняю его просьбу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэтрин Коин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.08.2017
Сообщения: 169
Откуда: Киев/Харьков
>30 Авг 2017 15:01

 » Глава 5

Инесса
Сегодня у меня ответственный день. Первая важная встреча с заказчиком, поэтому я просто обязана подтвердить высокий уровень нашего агентства.
Как ни странно, просыпаюсь с прекрасным настроением и почти выспавшаяся, и даже тот факт, что сегодня мне придется ехать на работу на маршрутке – не испортит мне настроение. Я даже подозреваю, почему я в таком замечательном расположении духа. Вчерашний день был прекрасным, я давно не чувствовала себя на столько хорошо. Мир заиграл новыми красками. Кажется, я все-таки решила снова встретиться с граблями. Я только надеюсь, что история не повторится, потому что, хоть я и знаю Егора всего ничего, но я уверена, что со Стасом они абсолютно разные.
Как обычно, включаю музыку на проигрывателе и готовлю завтрак – омлет и гренки, мое стандартное блюдо по утрам.
Сегодня я выбираю деловое черное платье, пиджак и туфли-лодочки. Волосы собираю в пучок и закрепляю шпильками. Собравшись, выхожу из дома и иду к остановке, хорошо, что она находиться прямо возле моего дома. На остановке довольно много людей. Замечаю рядом с собой того парня, которого видела, когда ехала на собеседование. Он выходил из соседней квартиры.
- Привет, - вдруг говорит он.
Поворачиваюсь, чтобы убедиться мне ли он это сказал. Смотрит прямо на меня и на его лице играет дружелюбная улыбка. Совсем не такая, как в тот раз.
- Привет, - отвечаю я.
- Ты моя соседка, правильно? Я живу в этом доме, - указывает на дом, - на пятом этаже.
- Да, я тоже там, - легко улыбаюсь и отворачиваюсь.
- Меня Илья зовут.
- Инесса. Давно переехали? Я раньше тебя не видела.
- Всего неделю назад.
Подъезжает нужна мне маршрутка и я, попрощавшись с соседом, сажусь в нее.
Ко входу в агентство подходим одновременно с Аллой. Вижу она, так же как и я, в хорошем расположении духа.
- Привет, - улыбается ослепительной улыбкой Алла.
- Привет. Ты вся светишься. С чего бы?
- В общем, когда ты уехала из клуба, туда приехал Стас. Ну…Станислав Александрович. В общем ты поняла! Так вот, после клуба мы поехали к нему и… - Алла понимает, что нет смысла продолжать фразу.
- Ого, а вы шустрые, - смеюсь, - я рада, что ты счастлива, - искренне говорю ей.
Зайдя в здание, мы расходимся по разным направлениям на свои рабочие места. Захожу в кабинет, включаю компьютер и проверяю почту. Есть несколько писем, но мое внимание привлекает письмо, с темой – «Доброе утром, красавица». Невольно расплываюсь в улыбке, когда понимаю, что письмо от Егора.
Егор: Тема: «Доброе утром, красавица»
Сообщение: Надеюсь, ты нормально добралась до работы?
Я: Тема: «Доброе утро, красавчик»
Сообщение: Да, насладилась прекрасным видом из окна общественного транспорта и узнала удивительные подробности о какой-то Светке.
Егор: Тема: «Ох уж эти бабушки»
Сообщение: Когда ты заканчиваешь работать?
Я: Тема: «Хочешь лишить меня всех прелестей общественного транспорта?»
Сообщение: В 18:00
Егор: Тема: «Хочу показать тебе все прелести личного транспорта»
Сообщение: До встречи.
Проверяю второе сообщение, ничего важного. Интересно, откуда у Егора мой эмейл? Наверное, и это Алла рассказала.
Подготавливаюсь к предстоящей встрече, распечатываю документы, складываю их в папку и кладу на стол, именно там, где должен будет сидеть клиент. До встречи еще пол часа, поэтому, когда постучали в дверь, я слегка напряглась. Дверь моего кабинета открывается и заходит Стас, собственной персоной.
- Привет, - улыбаясь, говорит он.
- Привет. Что-то случилось?
- Нет, все нормально, решил зайти к тебе узнать как дела.
- У меня все хорошо, работаю, жду заказчика.
- Ты не забыла про ужин? – спрашивает он.
- Про какой ужин? – делаю вид, что не понимаю, о чем он говорит.
- На который я тебя приглашал, когда ты пришла на собеседование, - серьезным тоном говорит Стас.
- Вообще-то я думала, что мы закрыли эту тему, - так же серьезно отвечаю я.
- Я об этом не говорил. Если я хочу пригласить тебя на ужин, то я это сделаю, - без тени улыбки еще более серьезно отвечает Стас.
Мне совсем не нравится его тон, и я не хочу дальше продолжать эту беседу. Встаю из-за стола и, направляясь к двери, говорю:
- Ты мешаешь мне работать, Стас, я думаю тебе пора идти.
Но, не успев открыть дверь, я оказываюсь прижатой к стене, и у меня не остается пути к отступлению. Крепкая рука Стаса сжимает мое запястье, затем перемещается на талию, а второй - он преграждает мне путь, подпирая стену. Его лицо так близко к моему, что я чувствую его дыхание.
- Я думал, что после всего, что я для тебя сделал, ты хотя бы отблагодаришь меня ужином, - шепчет он мне на ухо.
Я пытаюсь его оттолкнуть, но все четно, он как каменный.
- Отпусти меня, - рычу я, - я думала, ты все понял, после разговора у меня в квартире, но видимо до тебя туго доходит.
Его рука продолжает путешествовать по моему телу, а второй он убирает выбившуюся прядь волос мне за ухо.
- А ты сильно изменилась, стала на много лучше, такой дерзкой, - говорит он, смотря на мои губы и держа за подбородок.
- Убери от меня руки, - со злостью в голосе говорю я, но стараюсь делать это как можно тише, мне не нужно, чтобы кто-то узнал о нас со Стасом…тем более Алла.
В ответ он улыбается и слегка ослабляет хватку, но не отходит.
- Какая же ты все-таки свинья, - говорю со злостью, - каким был, таким и остался, а я надеялась, что ты изменился.
Он ничего не отвечает, только продолжает нависать надо мной. Только мне кажется, что сейчас он что-то сделает, как одновременно со стуком открывается дверь и положение спасает, по-видимому, мой клиент. Стас мигом от меня отскакивает и делает вид, что ничего не происходило.
- Простите, я помешал? – спрашивает мужчина.
- Нет, нет, пожалуйста, проходите! – отвечаю я и указываю ему на кресло.
Стас, бросив взгляд на мужчину, затем на меня - выходит из кабинета. Я тихонько вздыхаю с облегчением и стараюсь сделать вид, что тут ничего не происходило и всё нормально. Но ничего не нормально. Поправляю платье и прическу, прохожу к столу и приветствую своего клиента и, по совместительству - спасителя.
- Александр Леонидович, рада встрече, - пожимаю ему руку и присаживаюсь в кресло напротив.
- Взаимно, Инесса…
- Можно просто Инесса, - с улыбкой отвечаю я.
- Хорошо. Извините, что помешал вам.
- Нет, нет, на самом деле спасибо Вам, - говорю я, смущаясь.
- Надоедливый поклонник? – с понимающей улыбкой спрашивает мужчина.
- Что-то вроде этого, - смотря вниз, отвечаю я, - приступим?
- Да, конечно.
Указываю на папку с заранее подготовленными документами и начинаю вводить его в курс дела.
Наши переговоры длятся около часа, за это время мы многое успели обсудить и наметить план дальнейших действий. Под конец встречи Александру Леонидовичу то и дело кто-то пытался дозвониться, но он игнорировал звонки, сбрасывая их. На, примерно, шестой звонок он решил ответить:
- Простите, Инесса, это мой сын.
- Ничего, ответьте, - с улыбкой отвечаю я.
Он отвечает на звонок и отходит к окну, я не прислушиваюсь к его разговору и решаю еще раз перечитать документы и убедиться, что все правильно записано. Закончив разговор, мужчина возвращается в кресло.
- У сына проблемы, так сразу к папочке, - смеясь, говорит он.
- Что-то серьезное?
- Да подарил ему мотоцикл на свою голову! Гоняет теперь как ненормальный, когда-нибудь точно расшибется! – начинает возмущаться мой заказчик.
Решаю больше ничего не говорить на эту тему, собираю все бумаги и встаю.
- Ну, кажется, мы все обсудили… - начинаю я.
- Да, спасибо Вам, Инесса, рад, что мы сотрудничаем, думаю, у нас все получится, - пожимает мне руку и ободряюще улыбается.
- Я тоже так думаю.
- Всего хорошего! – говорит он и идет к двери.
- До свидания.
Когда дверь за моим клиентом закрывается, я кладу голову на руки, сложенные на столе. За что мне такое наказание? Я и так долго переживала разрыв со Стасом, а теперь вынуждена каждый день видеть его на работе. Ладно, если бы просто видеть, я бы свыклась с этим. Но он явно намерен повторить свой подвиг и заполучить меня снова. От этого становится только противно. Не понимаю, как я могла раньше его любить и так страдать по нему. Любовь ослепляет. Делает все недостатки – достоинствами, в глазах любящего его человека. Даже не представляю, что мне делать и как избавиться от его настойчивости. Может все-таки сходить с ним на ужин? Может после этого он успокоиться?
Встаю и направляюсь к кабинету Стаса. Стучу в дверь, после приглашения захожу. Не дожидаясь пока он что-либо скажет, говорю:
- Можем сходить пообедать, только при условии, что ты оставишь меня в покое и дашь мне спокойно работать.
- Договорились, - на его лице появляется ухмылка.
Как же он противен. Закатываю глаза и перед тем как выйти из кабинета говорю:
- Встретимся сразу в кафе «Карпаччо».
Возвращаюсь в кабинет и погружаюсь в работу. Ближе к обеду приходит сообщение на телефон. Это Алла:
«Обедать идешь?»
Ну и что мне ей ответить? Сказать правду или лучше не говорить о Стасе? А если она случайно узнает, то будет обижаться.
«Иду, только уже договорились со Станиславом Александровичем. Надо переговорить по работе. Извини»
Надеюсь, она не обидится.
«Тогда я с Егором пойду пообедаю» - присылает она мне ответ.
Эй! Так не честно! Ладно, честно.
«Ок» - коротко отвечаю ей.
В кафе заказываю кофе и круассан с вишней. Стас заказывает салат и еще что-то, в принципе мне все равно, что он ест. Мне хочется поскорее избавиться от его общества. Я была бы бесконечно рада, если бы на его месте сейчас сидел Егор. С ним мне на много приятнее находится рядом.
- Давай, наконец, расставим все точки над «і», - начинаю я, - я встречаюсь кое с кем и не хочу, чтобы ты вмешивался в мою жизнь. Я надеялась, что мы уже все выяснили и обо всем договорились, но тебе видимо все равно.
- Успокойся, давай просто пообедаем.
- Нет, Стас, я хочу, чтобы с этого момента ты перестал ко мне лезть. Я не хочу возвращаться к тому, что было раньше. Я двигаюсь дальше и тебе советую. Возьмись за голову и начни жить нормально, а не бегать за каждой юбкой.
Он молчит, неужели мои слова заставили его задуматься. Допиваю кофе и съедаю круассан. Достаю кошелек, чтобы расплатиться, но Стас меня останавливает и платит за нас двоих. Благодарю его и возвращаюсь в агентство. До конца рабочего дня занимаюсь работой и подготовкой презентации для Александра Леонидовича. Когда обращаю внимание на время, на часах уже 17:48, можно уже заканчивать с работой и собираться домой. Стук в дверь.
- Войдите.
- Привет, - «ослепляет» меня своей улыбкой Егор.
Я так рада его видеть, что не сдерживаюсь, встаю из-за стола и, подойдя к нему – обнимаю.
- Привет, - наконец отвечаю я, все еще обнимая его.
Да что со мной такое? Наверное, он думает, что я сошла с ума.
- Извини, - отстраняюсь, но он прижимает меня обратно к себе.
- Ничего, - отвечает он, прижимаясь губами к моей макушке.
- Я закончила, можешь увозить меня отсюда.
- С радостью.
Выходим из кабинета, закрываю его на ключ, и идем к выходу. Прощаемся с Аллой, и замечаю Стаса, идущего к нам. Только этого мне не хватало. Обмениваются с Егором приветствиями и рукопожатиями. Перекидываются парой фраз и прощаются. Интересно, что подумал Стас, когда увидел меня с Егором? Надеюсь, он считает, что это с ним я встречаюсь.
Испытываю огромное облегчение, когда мы, наконец, оказываемся в машине. Егор заводит двигатель и отъезжает от агентства. Всю дорогу до моего дома мы молчим, и это нисколько не напрягает. Я дико устала сегодня, поэтому мне просто хочется покоя, и я его получаю.
Когда подъезжаем к моему дому, то еще некоторое время просто сидим в машине.
- Зайдешь? – спрашиваю Егора.
- Не могу, - тяжело вздыхает, - у меня еще дела есть, надо решить некоторые вопросы. Извини.
- Ладно, - в моем голосе однозначно слышна грусть, - спасибо, что привез меня домой. Пока.
- Пока.
Выхожу из машины, иду к подъезду, захожу…он не догоняет меня, и не окликает. Разочарована ли я? Определенно. Я весь день ждала встречи с ним, а в итоге даже не поговорили.
Прихожу домой без аппетита, поэтому принимаю душ и сразу же ложусь в постель. Хотя сейчас нет еще и восьми вечера, у меня абсолютно нету никакого желания заниматься чем либо. Поэтому я просто включаю плеер и втыкаю наушники в уши.

Егор
Пятью часами ранее
Входящее смс на телефон заставляет меня опустить штангу и подняться с тренажера. Беру телефон и проверяю сообщения.
Алла: Не хочешь пообедать со мной?
Интересно, почему Алла решила написать мне, а не пойти обедать с Инной. Пишу в ответ смс, что подъеду минут через десять в кафе ее сестры.
Собираюсь и выхожу из тренажерного зала. Хорошо, что он находится близко к агентству и кафе Алины, поэтому я быстро доезжаю. Захожу в кафе, Алла уже сидит за угловым столиком, при виде меня – машет рукой и улыбается.
- Привет, - целую ее в щеку.
- Привет. Я тебя не отвлекла от дел?
- Нет, я в тренажерке был. Все в порядке?
- Да, просто захотела с тобой пообедать.
- А почему не с Инной?
- Она со Стасом пошла обедать, - слышу разочарование в голосе подруги, - сказала, что надо обсудить что-то по работе.
Чувствую, что начинаю злиться. Почему она пошла с ним обедать? По работе они могли и в офисе поговорить, поэтому я уверен, что это не так. Неужели она решила возобновить с ним отношения? Почему тогда не сказала мне об этом прямо? Не понимаю ее логику, она дает мне понять, что я ее интересую, но в то же время налаживает отношения со своим бывшим. Неприятно чувствовать, что тебя держат запасным.
Аппетита совершенно нет, поэтому заказываю только чашку чая, и жду, когда Алла доест. Ближе к концу обеда, подвожу ее к агентству, а сам еду в клуб. Необходимо разобраться с бумагами и решить некоторые организационные вопросы.
Как мы и договаривалась с Инной, я заезжаю за ней к концу рабочего дня. Захожу в здание, улыбаюсь Алле, и сообщаю, что я пришел к Инне. Она говорит мне, где ее кабинет и возвращается к работе. Прохожу по коридору и, постучав, захожу в кабинет. Интересно, она расскажет, что обедала сегодня со Стасом?
Когда она видит меня, на ее лице появляется улыбка и, вместо каких-либо слов, она просто подходит и обнимает меня. У меня появляется непреодолимое желание поцеловать ее, что я и делаю, правда, в макушку. Мы стоим, обнявшись, некоторое время, после чего, выходим из кабинета. На выходе из агентства останавливаемся, чтобы попрощаться с Аллой, и в это же время подходит Стас. Обмениваемся рукопожатиями, но в этот момент я преодолеваю жгучее желание дать ему в морду. После того, как Инна рассказала мне, что он ее бывший и как он поступил с ней, отношение к этому человеку резко изменилось. Несмотря на то, что я знаю Инну совсем мало времени, я ей верю, потому что на много дольше я знаю Стаса. Сказать, что он порядочный парень – я не могу. И мне совсем не нравится то, что Алла от него без ума. Она мне как сестра, поэтому я чувствую, что должен защищать ее от таких парней, но с другой стороны – это не мое дело и Алла взрослый человек, чтобы самой решать с кем ей быть, а с кем нет.
Всю дорогу до ее дома я ждал, когда Инна скажет хоть слово, но она молчала. Не знаю, почему я солгал, когда она пригласила меня зайти, потому что у меня не было никаких дел, и весь день я ждал, когда мы с ней встретимся. Я заметил, как она расстроилась, получив отказ, но мне нужно разобраться в себе и я жду, что и она сделает то же самое.
Когда она зашла в подъезд, я выехал на трассу и просто ездил вокруг ее района, разбираясь в круговороте мыслей. Когда я посмотрел на панель, на ней показывалось время 22:18 и я решил вернуться к дому Инны и все-таки принять ее приглашение. Возможно, на этот раз мы поговорим начистоту.
Звоню в ее дверь, но она не открывает. Где она может быть в такое время? Достаю телефон и пишу смс:
«Ты дома?»
Ответ не заставляет себя долго ждать, она дома.
«Я у твоей двери»
Слышу за дверью шум и приближающиеся шаги, вскоре дверь открывается.
- Прости, я в наушниках была. Почему ты здесь? - непонимающе смотрит на меня.
- Решил принять твое приглашение.
Инна смотрит на меня и на ее лице начинает появляться улыбка. Поняв, что до сих пор стоим в дверях - пропускает меня в квартиру. Когда в прихожей загорается свет, меня встречают ее красные и опухшие глаза.
- Ты плакала?
Опускает глаза в пол и закрывает их руками.
- Все в порядке, просто устала и грустную музыку слушала, - пытается улыбнуться.
Подхожу, кладу руки по обе стороны ее лица и заставляю посмотреть на себя.
- Точно все в порядке?
- Точно.
- Проходи, - указывает на кухню, - будешь что-нибудь?
- Разве что чай.
Вспоминаю, что ничего не ел сегодня, да и нет желания. Решаю, не ходит вокруг да около, и задать ей волнующий меня вопрос.
- Ты решила вернуться к Стасу?
Замечаю, как она напрягается, явно не ожидая такого вопроса.
- С чего ты взял?
- Алла сказала, что вы обедали вместе. Я же понимаю, что по работе вы могли и в офисе поговорить.
- Мы действительно не по работе говорили, - на ее лице появляется улыбка, - но это не значит, что я решила возобновить с ним отношения, этого никогда не будет. Просто он от меня не отстал бы, если бы я с ним не пообедала. Во время обеда я сказала ему, чтобы оставил меня в покое и не рассчитывал, что я когда-нибудь к нему вернуть.
Чувствую облегчение от услышанного.
- Ты поэтому не захотел зайти? Думал, что я решила к Стасу вернуться? – с любопытством смотрит на меня и закусывает губу.
Вместо ответа на ее вопрос, я задаю встречный вопрос.
- А ты из-за этого плакала? Из-за того, что я не зашел?
На ее лице появляется смущенная улыбка и в ответ отвечает просто:
- 2:2.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэтрин Коин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.08.2017
Сообщения: 169
Откуда: Киев/Харьков
>30 Авг 2017 15:02

 » Глава 6

Инесса
После того, как Егор ушел, я сразу же отправилась в постель и заснула мирным сном. Было приятной неожиданностью, что он все-таки решил зайти. Я рада, что мы поговорили, и теперь у нас нет недомолвок. Хочу ли я дать нам шанс? Определенно. Больше не хочу, чтобы тень неудачных отношений со Стасом преследовала меня всю жизнь и не давала возможности испытать счастья с кем-то еще.
Утро встречает меня теплыми лучами солнца, пробивающимися сквозь окно. Вспоминаю, что забыла вчера зашторить окна, поэтому сейчас приходится скрываться под одеялом от яркого света. Ни смотря на жаркую погоду, я с детства привыкла спать под одеялом даже летом.
Поняв, что пытаться снова заснуть – нет смысла, встаю и иду в ванную. Принимаю прохладный душ и умываюсь. В зеркале вижу отражение жизнерадостной девушки. Счастье и блеск в глазах - говорят за меня. Я влюбилась.
На кухне с радостным мяуканьем меня встречает кошка. Насыпаю ей корм и ставлю греть чайник. Съев легкий завтрак и выпив мятный чай, собираюсь на работу.
Решаю надеть юбку, в которой ходила на собеседование, рубашку лимонового цвета и черные туфли-лодочки. Собравшись, выхожу из квартиры, и одновременно со мной выходит мой сосед. Илья, кажется.
- Привет, - улыбается при виде меня.
- Привет, - отвечаю ему так же с улыбкой.
Закрываем каждый свою дверь и спускаемся по лестнице.
- На работу? – спрашивает он.
- Да, а ты?
- Тоже. Работаю здесь недалеко, в автомастерской. А ты где?
- В рекламном агентстве «E.S.E».
- Круто, - с некоторым замешательством говорит Илья.
Выходим, и прямо перед подъездом вижу машину Егора, а рядом с ней и его. Радость при виде него переполняет меня, и я расплываюсь в улыбке.
- Привет, - говорит Егор.
- Привет.
Напрочь забываю, что вышла из подъезда вместе с Ильей и вспоминаю о нем только тогда, когда он прощается и уходит. Егор открывает передо мной дверь в машину, дождавшись пока я сяду, закрывает и, обойдя, садится сам.
- Это кто? – спрашивает он.
- Илья, новый сосед, недавно переехал сюда.
Больше ничего не сказав, заводит машину, и салон заполняется музыкой.
- Сегодня вечером не смогу забрать тебя с работы, в клубе дел много, надо будет встретиться с некоторыми людьми. Извини.
- Ничего страшного, я и так скоро разучусь пешком ходить благодаря тебе.
- На субботу не строй планы, хочу, чтобы ты поехала со мной кое-куда.
- Заинтриговал, - улыбаюсь, смотря на него, - ты, конечно же, не скажешь куда?
- Угадала, - смеясь, отвечает Егор.
Подъезжаем к агентству, Егор заезжает на парковку и останавливается прямо перед входом в здание.
- Спасибо, что подвез. Пока.
- Пока.
Открываю дверь и собираюсь выйти из машины, но Егор останавливает меня, схватив за руку. Я вынуждена вернуться обратно и повернуться к нему лицом.
- Я постараюсь быстрее освободиться и заеду к тебе вечером, - смотрит мне в глаза и продолжает держать за руку.
Перевожу взгляд с руки, на его глаза.
- Хорошо… - тихо отвечаю я.
Смотрим друг другу в глаза, и, кажется, я перестала дышать. Нас словно магнитом притянуло друг к другу, и наши губы соединились в поцелуе. Нежно соприкасаясь губами с Егором, чувствую, будто время остановилась и кроме нас двоих больше никого не существует. Каждый из нас словно боится углубить поцелуй, поэтому мы одновременно отстраняемся, мгновение смотрим друг другу в глаза и оба опускаем взгляд вниз. Егор молча берет меня за руку и сплетает наши пальцы.
- До вечера, - тихо говорит он.
- До вечера, - так же тихо отвечаю я и нехотя отпускаю его руку.
Весь рабочий день я не могла сосредоточиться, и думала только о предстоящем вечере. В обед идем с Аллой в кафе, и остаток дня я нахожусь в предвкушении. Домой возвращаюсь на маршрутке. Уже подходя к подъезду, слышу, что меня кто-то зовет. Поворачиваюсь и вижу Стаса.
- А что это ты сегодня сама возвращаешься? Где же твой личный водитель Егорка? – язвительным тоном спрашивает меня Стас.
- Ты пьяный что ли?
В место ответа он начинает смеяться и слегка пошатываясь, подходит ко мне.
- Пригласишь к себе?
- Нет, - твердо отвечаю ему, - лови такси и езжай домой.
- Там нет тебя, - тянется рукой к моему лицу, но я отклоняюсь, - пойдем к тебе.
- Нет, я, кажется, ясно дала понять, что тебе ничего со мной не светит.
- Не будь такой врединой, - на его лице появляется знакомая ухмылка, - мы оба знаем, что ты тоже меня хочешь, - тянется к моей рубашке.
- Ты с ума сошел?! – отталкиваю его.
В этот момент к подъезду подходит Илья.
- Все в порядке? – спрашивает он у меня.
- Вали отсюда! – кричит на него Стас и опять лезет ко мне.
Не успеваю я снова его оттолкнуть, как Илья хватает его за рубашку сзади и оттаскивает от меня, а затем с силой бьет кулаком по лицу. Не зная, что делать, открываю дверь в подъезд и зову Илью.
- Брось его! Пойдем.
Он выполняет мою просьбу и заходит в подъезд, оставив Стаса лежать на земле. В след нам пустились отборные ругательства со стороны пьяного Стаса.
- Спасибо.
- Перестань, с такими уродами по-другому надо разбираться. Знаешь его?
- Да, это мой бывший парень…и теперешний начальник, - тяжело вздыхаю.
- Да уж, повезло тебе.
- И не говори.
- А тот парень, который утром за тобой заезжал? Кто он?
- Пока что просто друг, - пожимаю плечами.
- Я понял. Ладно, удачи.
- Еще раз спасибо, я тебе теперь обязана, - искренне улыбаюсь.
- Сочтемся, - улыбается в ответ и подмигивает.
Прощаемся и заходим каждый в свою квартиру. Захожу на кухню и выглядываю в окно, Стаса уже нет. Принимаю душ, переодеваюсь в короткие джинсовые шорты и футболку. Решаю приготовить ужин к приезду Егора. Останавливаю свой выбор на легком салате и куриных отбивных. Когда все готово, отправляю ему смс с вопросом, когда он приедет. Ответа не поступает. Слышу голоса на лестничной площадке и решаю посмотреть кто там. Смотрю в глазок – это Илья и, похоже, его отец.
- Все будет нормально, я скоро вернусь! - говорит Илья.
Решаю не подслушивать и возвращаюсь на кухню. Проверяю сообщения.
«Скоро буду, скучаю по твоим губам»
Улыбаюсь сообщению и отвечаю, что жду его. Решаю позвонить Лоле и скоротать время ожидания. Рассказываю ей все последние события, наш разговор растягивается на сорок минут. Егора все еще нет, и я не знаю чем мне еще заняться. Иду в комнату, беру книгу Касандры Клэр «Механический ангел» и начинаю читать. Через некоторое время чувствую, что начинаю засыпать.
Просыпаюсь от вибрации телефона. Мне необходимо некоторое время, чтобы прийти в себя и понять где телефон. Наконец нахожу его, на экране написано имя Аллы. Смотрю на время – 23:48. Ко мне сразу же приходит понимание того, что что-то случилось.
- Да? – отвечаю на звонок.
- Егор в больнице, - сразу же ошарашивает меня новостью, - он попал в аварию, я еду в больницу сейчас.
- О Господи…В какой он больнице?
- В центральной.
- Скоро буду, - отключаюсь, и сразу же набираю номер такси.
Выбегаю из квартиры, и быстро спускаюсь по лестнице вниз. Прыгаю на заднее сиденье такси и уточняю адрес, по которому мне необходимо ехать. Откидываю голову на подголовник и стараюсь не думать о плохом. Надеюсь, с ним все хорошо.

Егор
Часом раннее
Слова моего помощника пролетают мимо ушей, не могу сосредоточиться на работе, в мыслях только Инна и вечер, который проведу вместе с ней. Стараюсь вникнуть в суть, как на телефон приходит сообщение от Инны с вопросом, когда я буду. Сейчас, наверное, на моем лице играет дурацкая улыбка, потому что Валера замолчал и смотрит на меня с любопытством.
- Продолжай, - говорю ему и пишу ответное сообщение.
- Может, мы тогда на завтра перенесем наш разговор? Я смотрю тебе не до этого.
- Было бы отлично, - чувствую облегчение.
- Тогда до завтра.
Еще некоторое время заканчиваю работу с документами, потом все складываю, выключаю компьютер и выхожу из кабинета следом за Валерой. По пути к выходу прощаюсь с персоналом, выхожу из клуба, сажусь в машину и завожу двигатель. Клуб откроется только через час, поэтому парковка еще пустая, но выезжая на дорогу, замечаю стоящий рядом с клубом мотоцикл.
По дороге к Инне решаю заехать в цветочный магазин и купить для нее букет. Захожу в небольшой магазинчик, расположенный на первом этаже жилого дома. Меня сразу же встречает с улыбкой молодая девушка и спрашивает, для кого нужны цветы. Предлагает мне несколько вариантов букетов, но я останавливаю свой выбор на кремовых розах. Расплатившись, выхожу из магазина, кладу цветы на переднее пассажирское сиденье и выезжаю на дорогу. К дому Инны придется ехать практически через весь город, надеюсь, что в такое время не попаду в тянучку.
Делаю громче музыку, стараюсь ехать быстрее, обгоняю одну машину за другой. В зеркало заднего вида вижу мотоциклиста, он кажется мне похожим на того, который стоял на парковке возле клуба. Впереди развязка, основная дорога идет вперед и с правой стороны кольцевой поворот с выездом на мост. Я еду в среднем ряду прямо, вдруг с левой стороны вылетает мотоциклист, ровняется со мной и неожиданно подрезает. Пытаясь уйти от столкновения, я резко кручу руль влево и в этот момент в меня на скорости кто-то врезается. Чувствую, как машина переворачивается. Один раз. Второй. Третий. Темнота. Свист, гудение машин, разбитая кабина фуры. Стекло, цветы, кровь. В голове с силой пульсирует, и я проваливаюсь в темноту.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лушова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2015
Сообщения: 1907
Откуда: г. Прокопьевск
>30 Авг 2017 15:02

примите в читатели
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 921Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэтрин Коин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.08.2017
Сообщения: 169
Откуда: Киев/Харьков
>30 Авг 2017 15:02

 » Глава 7

Инесса
Прошла неделя с тех пор как Егор попал в аварию. Он по-прежнему лежит в больнице, так как получил тяжелые травмы. Когда мы только приехали, врачи сказали, что у него случилось кровоизлияние в мозг, поэтому ему срочно сделали операцию.
Первые дни после аварии я даже отпросилась с работы, так как была не способна работать - все мои мысли занимали переживания о Егоре. Поэтому в агентстве от меня не было никакого толку. Елена Владимировна вошла в положение и дала мне несколько дней отгула, тем более она не меньше моего переживала за Егора. Каждый день я проводила рядом с ним, пока не начала снова ходить на работу.
А вдруг он никогда не очнется? Что если он и дальше будет оставаться в таком состоянии? Я постоянно отгоняю от себя эти мысли, но я не могу не думать об этом. Почему, как только я встречаю человека близкого по духу и привязываюсь к нему всей душой, - я его обязательно теряю? Нет, нет, нет, он обязательно выкарабкается. И пускай я успела провести с ним совсем мало времени, но я узнала его достаточно хорошо, чтобы сказать, что он сильный, он справится с этим этапом жизни и обязательно переживет его.
Иногда вместе со мной в больницу приезжает Лола, чаще - Алла со Стасом. После того случая Стас позвонил мне и извинился за свое поведение, чем сильно удивил меня. После этого я узнала, что они с Аллой начали встречаться. Алла счастлива настолько, насколько может быть счастлива, когда лучший друг лежит в больнице без сознания, а врачи не берутся прогнозировать дальнейшее его состояние. Я ни в коем случае не осуждаю ее, ведь жизнь не остановилась, и ей надо думать о своем будущем. И я буду только рада, если у них со Стасом действительно все получится. Я надеюсь, что он, наконец, возьмется за голову и не испортит эти отношения.
Ближе к обеду пришел врач, чтобы проверить состояние Егора, поэтому мне пришлось выйти из палаты. Пока проходил осмотр, приехали Алла с Лолой, они сдружились с той самой вечеринки в честь открытия клуба.
- Ну что, есть какие-то новости? – после приветственных объятий спрашивает Лола.
- Пока никаких. Врач как раз осматривает его, - отвечаю я, садясь в кресло напротив палаты.
Спустя 5 минут врач выходит, что-то записывая в блокнот. Мы все трое подскакиваем со своих мест и направляемся к нему.
- Здравствуйте. Показатели приходят в норму, полученные травмы заживают, он восстанавливается, так что ждем, скоро должен прийти в себя, - отчитывается он и в конце ободряюще улыбается.
- Спасибо большое, - облегченно отвечаю я.
Врач уходит, а мы сразу заходим в палату и рассаживаемся: девочки на вторую кровать, а я на стул рядом с Егором.
- В общем, были со Стасом в полиции, читали дело… Короче, они считают, что в аварии виноват Егор, - грустно сообщает Алла.
- И что теперь? Что будет, когда он очнется? – взволновано спрашиваю я.
- В лучшем случае придется выложить немалую сумму, в худшем – могут посадить.
Я ничего не отвечаю и просто тяжело вздыхаю. Сейчас это не имеет значения, сейчас самое главное, чтобы он пришел в себя. Могут посадить… за что? Никто не пострадал так, как он! Все отделались шоком. Егор и машину потерял, и в больнице без сознания лежит. Да и не мог он быть виновником!
- А записи с камер смотрели? Как произошла авария? – спрашиваю я.
- Как раз в тот день что-то случилось с камерой, поэтому… - Алла разводит руками.
- Ясно. Надеюсь, Егор вспомнит, как все случилось, - говорю я.
- Надеюсь, что он хотя бы нас вспомнит, - тихо отвечает Алла, и мы все тяжело вздыхаем.
Просыпаюсь от какого-то странного звука. Я заснула на второй кровати в палате Егора, когда подруги ушли. Осматриваю палату, перевожу взгляд на Егора и прислушиваюсь. Когда в очередной раз слышу звук, убеждаюсь, что он исходит от него.
Вскакиваю с кровати и несусь в коридор, чтобы позвать врача или кого-нибудь из медперсонала. Почти сразу прибегает врач, который осматривал Егора, за ним несколько медсестер и меня просят выйти из палаты. Это же хорошо? Он пришел в себя!
Чувствую сильное волнение и в то же время огромную радость и облегчение.
Не могу найти себе места, пока Егора осматривают. Время так долго тянется. Решаю написать смс Лоле и Алле, сообщить им новость. Как только отправляю им сообщение, из палаты выходит вся «делегация» и все радостно улыбаются. Это хороший знак!
- Можете зайти, - улыбается мне врач, - всё хорошо, он пришел в себя.
- Слава Богу! Спасибо! – отвечаю я ему и как можно быстрее направляюсь в палату.
- Только помните, что он еще очень слаб, ему нужен покой, - предупреждает меня врач, - мы сделали ему укол, так что, он скоро уснет.
- Да-да, конечно, я понимаю.
Захожу в палату и сажусь на стул, рядом с кроватью.
- Привет, - шепчу я и беру Егора за руку.
- Привет… - еле слышно отвечает он и начинает кашлять.
- Тссс…тебе пока нельзя разговаривать, - говорю я, уже не сдерживаю слёз радости от того, что он очнулся и заговорил со мной.
Больше ничего не произносит. Он еле поднимает руку, подносит ее к моему лицу и вытирает одинокую слезинку со щеки. Не могу не улыбнуться такой нежности, даже сквозь боль.
- Напрягаться тоже нельзя - ты еще не восстановился, - улыбаясь, говорю я и хочу отпустить его руку, но он не дает, - я буду тут… я рядом, - практически шепчу я.
Егор так и засыпает, держа меня за руку. Я аккуратно высвобождаюсь из его хватки и решаю пододвинуть соседнюю кровать ближе, соединив их в одну большую. Ложусь рядом с ним и снова засыпаю, на этот раз уже спокойным сном.
Просыпаюсь примерно через час и сразу же ловлю на себе взгляд ярко-голубых глаз.
- Как спалось? – шепотом спрашивает Егор.
- Хорошо, - улыбаюсь я, - за последнюю неделю первый раз хорошо.
Егор слегка хмурится.
- Прошла неделя?
- Да. Как ты себя чувствуешь? Ты помнишь, как попал в аварию?
- Всё болит, - пытается смеяться он, - смутно, но помню, как передо мной выскочил мотоциклист, и мне пришлось уйти в сторону… и всё. Что дальше случилось – не помню.
- Значит, виноват мотоциклист? – не могу скрыть радости и в какой-то степени облегчения, от того что виноват не Егор.
- Да, я уходил от столкновения.
Больше ничего не говорю и просто двигаюсь ближе к нему и обнимаю.
- Тебе что-нибудь нужно? Может позвать врача? – спрашиваю я.
- Всё нормально, только хочу уехать отсюда, - отвечает он.
- Потерпи чуть-чуть, тебе надо хоть немного восстановиться под присмотром врачей, мало ли что…
На мой ответ Егор только вздыхает и прижимает меня к себе.
- Как ты узнала, что я в больнице? – вдруг спрашивает Егор.
- Мне Алла позвонила и сообщила, что тебя везут в больницу.
Больше ничего не спрашивая, он закрыл глаза и заснул. Стараюсь не двигаться, чтобы не разбудить его, лежу спокойно в его объятиях. Спустя примерно полчаса в палату тихонько заглядывает Алла. Увидев, что Егор отдыхает, она кивает мне, я аккуратно высвобождаюсь и выхожу из палаты.
- Ну как он?
- Он нас помнит, - смеюсь я, - всё хорошо, правда он еще очень слаб, еле разговаривает и всё время спит.
- Ну, это нормально после такого.
- В общем, он помнит, как случилась авария, был еще мотоциклист. Вот именно из-за него все и произошло.
- Вот так значит… как бы теперь найти его или хотя бы свидетелей. Если бы работала камера… - на последних словах она прикрывает глаза ладонью.
- Ничего, что-нибудь придумаем, главное - чтобы он сейчас поправился поскорее. Уже хочет уехать отсюда, - говорю я, и мы обе смеемся.
- Как это на него похоже… - улыбается Алла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэтрин Коин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.08.2017
Сообщения: 169
Откуда: Киев/Харьков
>30 Авг 2017 15:03

 » Глава 8

Инесса
Погода с утра прекрасная, также как и настроение. Сегодня уже пятница. В течение нескольких дней мы пытались уговорить врача выписать Егора из больницы. Это было непросто, но в конечном итоге он согласился это сделать, но под мою ответственность. Забавно получается, по сути, мы с Егором знакомы всего ничего, но уже настолько стали близки. Такое чувство, что я знаю его очень давно. Мне спокойно и уютно с ним, с самой нашей первой встречи.
Не знаю почему, но мы приезжаем именно ко мне домой. Минимум неделю Егор будет жить у меня, а я должна буду за ним ухаживать и выполнять все наставления врача по поводу его скорейшего восстановления.
Только когда мы зашли в квартиру, я осознала, что она у меня однокомнатная, из чего следует, что спальное место тоже одно.
- Спать по очереди будем? – спрашиваю я, смеясь.
- Мы же не в лесу, дежурить не зачем, - отшучивается Егор.
- Я к тому, что кровать только одна.
- И что? Она же двуспальная, - игриво улыбается.
- Хитрый какой! – упираюсь руками в бока. – Я, кстати, у тебя еще ни разу не была, зато ты у меня уже который раз.
- Все впереди, - пожимая плечами, отвечает он, - до аварии я собирался свозить тебя к себе домой.
Не знаю, что на это ответить, поэтому говорю:
- Иди, ложись, я пока схожу в магазин.
Беру кошелек и сумку. Выхожу из квартиры и спускаюсь по лестнице. Когда спустилась на этаж ниже, услышала, как открываются двери на моем этаже, поэтому вернулась немного назад, чтобы посмотреть, кто выходит.
- Привет, - улыбается мне Илья.
- Привет.
- Где пропадала? Давно не видел тебя.
- В больнице была.
- Что случилось? – настораживается он.
- Друг в аварию попал.
- Это тот, который тогда за тобой заезжал? И как он?
- Да, он. Сегодня выписали, у меня отлеживается.
- Ясно.
Выходим из подъезда и прощаемся, потому что нам надо в разные направления.
Когда я прихожу из магазина с полными пакетами продуктов, Егор спит крепким сном. Прикрываю дверь в комнату, пробираюсь на кухню и стараюсь как можно тише разбирать покупки. Решаю сварить куриный суп. Моему «пациенту» это сейчас просто необходимо.
Когда я заканчиваю с готовкой, слышу шаги в направлении кухни, и в дверном проеме появляется Егор.
- Как спалось? – спрашиваю я.
- Отлично, по сравнению с больницей. Твоя кровать с больничной койкой не сравнится.
- Прекрасно, - улыбаюсь я в ответ, - мой руки и иди, ложись, тебе пока еще нельзя много передвигаться. Сейчас принесу тебе покушать.
Тяжело вздохнув, он все-таки слушается моей команды, идет в ванную, а затем в спальню. Я наливаю ему суп, делаю несколько бутербродов, складываю всё на поднос и отношу в комнату.
- Ого! Да тут сервис пять звезд! – смеется Егор и принимается за еду.
- Приятного аппетита, - улыбаюсь я.
- Спасибо. Сейчас Алла должна заехать, я попросил, чтобы она привезла мне кое-какие вещи из моей квартиры, - жуя, сообщает мне Егор.
- Ладно. У нее есть ключи от твоей квартиры? – чувство ревности дает о себе знать.
- Да, давал ей когда-то на всякий случай… вот он и настал, - пожимает он плечами, - кстати, я смотрю, ты любительница мягких игрушек, - указывает на тумбу.
Его вопрос застает меня врасплох.
- Да…покажи мне человека, которому не нравятся мягкие игрушки, - выдавливаю улыбку.
Забрав уже пустую тарелку, я направляюсь на кухню, чтобы помыть ее и покормить кошку. Когда я возвращаюсь – Егор снова заснул, что хорошо в его положении, он восстанавливается.
Алла приезжает спустя час, заходит в квартиру без звонка, потому что я специально оставила для нее дверь открытой, и ставит передо мной сумку.
- Принимай! – говорит она.
- Спасибо. Заходи. Егор, правда, опять спит.
- Неправда, - слышу у себя за спиной, - я уже проснулся, - говорит Егор и обнимает меня за талию.
Алла кидает взгляд на его руку, обнимающую меня, и улыбается во все 32 зуба.
- Я рада за вас, ребята, но мне надо бежать, Стас в машине ждет. Поправляйся, - подмигивает она Егору и машет нам обоим на прощание.
Закрываю за ней дверь и, повернувшись, сразу попадаю в объятия «больного». Он аккуратно и нежно целует меня, и я отвечаю ему тем же.
- С чего такая нежность? – тихо спрашиваю я, глядя ему в глаза.
- Просто хотел сказать спасибо по-особенному, - вижу в его глазах веселые искорки.
- Надеюсь, ты не всех так благодаришь.
- Нет, только избранных.
- Так-так, а вот с этого места поподробнее!
Егор смеется и тянет меня за руку в комнату. Когда заходим, он достает из сумки, которую ему привезла Алла, ноутбук и ставит его на прикроватную тумбочку.
- Так какой фильм ты хотела мне показать? – спрашивает он.
- Нуу… их очень много, - улыбаюсь я, - давай начнем с «Дневника памяти»?
- Я хоть не расплачусь во время фильма? – смеясь, спрашивает он.
- Расплачешься, точно расплачешься.
- Ну вот… - с наиграно грустным видом вздыхает Егор.
Как оказалось, он заранее подготовился, потому что фильм уже был скачан на ноутбук, и помимо этого фильма я заметила еще очень много других со знакомыми мне названиями, не менее интересными, чем «Дневник памяти».
Как того стоило ожидать, Егор не дотянул до конца фильма и уже на середине заснул крепким сном. Мужчины…
Аккуратно встаю с кровати, достаю из шкафа плед и укрываю им Егора, стараясь не разбудить его.
Внезапно раздается короткий звонок, и я скорее направляюсь к входной двери, плотно закрывая за собой дверь в комнату. Кто бы это мог быть? Гостей на сегодня не намечалось. Смотрю в глазок – за дверью стоят двое мужчин, довольно плотного телосложения.
- Кто? – спрашиваю я, не открывая двери.
- Вы Инесса Алексеевна? – спрашивают у меня.
- Да. Кто спрашивает?
- Откройте дверь, мы из полиции.
Приоткрываю дверь, не снимая защитной цепочки.
- Чем обязана? – спрашиваю я довольно строго, уже догадываясь, по какой причине они пришли.
- Вы нас не пустите? – спрашивает один из мужчин.
- Нет, мне и так вас хорошо видно, - отвечаю я, - кстати, вы не показали свои удостоверения.
Вижу, как они переглядываются, один из них усмехается, оба достают ксивы и показывают их мне. Я быстренько просматриваю, запоминаю фамилии и имена моих «гостей».
- Может, все-таки, впустите нас? Не очень-то удобно общаться через щель.
- Я имею право вас не впускать в свою квартиру, если я этого не хочу.
- Вы понимаете, что препятствуете нам?
- А у вас есть ордер? Нет? Тогда будем говорить так.
- Ну, как Вам будет угодно, - говорит один из них.
- Так зачем пожаловали?
- Вы знакомы с Егором Волковым?
- Допустим.
- Думаю, Вы в курсе, что он участник ДТП, в котором тяжело пострадали 2 человека. По всем показаниям – он виновник. Кто-то должен ответить.
О каких тяжело пострадавших идет речь? Водитель фуры и его напарник разбили только носы, и то потому, что не были пристегнуты.
- И что вы хотите от меня? – спрашиваю я.
- Где он? – довольно грубым тоном спрашивает один из мужчин.
- А я откуда знаю? Я за ним не слежу, - таким же тоном отвечаю я.
Надеюсь, Егор все еще спит и не выйдет из комнаты в самый не подходящий момент.
- По нашим данным, вы встречаетесь. Так что, Вы не знаете, где находится Ваш молодой человек? – спрашивает уже другой мужчина.
- Во-первых, Ваши данные ошибочны, мы с ним познакомились перед самой аварией, и да, я не знаю, где он находится, - вру я.
- Хорошо, как только что-нибудь узнаете, сообщите нам, - как по сценарию из фильма, говорит этот… полицейский, и дает мне визитку.
Я молча беру ее, прощаюсь и закрываю дверь. Поворачиваюсь, и из комнаты сразу появляется Егор, ничего не говоря, подходит и крепко обнимает меня, прижимая к себе.
- Спасибо, - тихо шепчет он мне в волосы, от чего я только сильнее обнимаю его.
- Кажется, я заснул на самом интересном месте, - смеется Егор, отпуская меня, - пойдем, досмотрим фильм.
Заходим в комнату и устраиваемся на моей кровати, подложив под спины несколько больших подушек, чтобы было удобно в сидячем положении.
Когда досматриваем «Дневник памяти», на часах уже 22:15, и меня начинает клонить в сон.
- Я уже спать хочу, - признаюсь Егору.
- Давай ложиться. Ты же обещаешь не приставать ко мне?
Не могу сдержать смех и даю ему обещание, что и пальцем к нему не притронусь.
Иду в ванную, принимаю душ и переодеваюсь в свою ночную рубашку. Освобождаю ванную для Егора, а сама иду в комнату расстилать постель. Решаю поменять наволочки. После процедуры замены – ложусь под одеяло.
- Ничего, что лето на дворе? – спрашивает Егор, входя в комнату. – Я про одеяло. Тебе не жарко будет?
- Я всегда сплю под одеялом.
Егор ложиться рядом со мной, залазит под одеяло и поворачивается ко мне лицом.
- Под одеялом, значит под одеялом, - соглашается он. – Спокойной ночи.
- Спокойной ночи.
Чувствую, что все-таки сегодня одеяло будет лишним, я прямо горю под ним. Одного присутствия Егора достаточно, чтобы мне было жарко. Раскрываюсь и слышу смешок. Ничего не отвечаю и отворачиваюсь к стенке, борясь с желанием обнять Егора. Но он не борется, его рука нежно меня обхватывает, и притягивает к себе. В таком положении я и засыпаю.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэтрин Коин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.08.2017
Сообщения: 169
Откуда: Киев/Харьков
>30 Авг 2017 15:04

 » Глава 9

Инесса
Утром, уходя на работу, решаю не будить Егора. Оставляю ему завтрак на столе и ухожу, тихонько закрывая за собой входную дверь. День обещает быть долгим и тяжелым - на сегодня назначена встреча с Александром Леонидовичем.
Когда я добираюсь до офиса, Алла уже на своем рабочем месте, встречает меня взволнованным видом.
- Привет, - быстро целует меня в щеку, и садится за свой стол.
- Привет, - отвечаю я, - что случилось?
- К Стасу из полиции пришли, - наклонившись ко мне, шепотом отвечает Алла, - два мужика, какие-то они мутные, я думаю, это по поводу Егора.
- Они вчера ко мне домой приходили, - рассказываю я так же шепотом, - я не пустила, конечно же.
- Что делать теперь? Они же не отстанут просто так.
- Даже не знаю. Наверное, ему надо уехать, - еле слышно произношу я мысль вслух.
- Наверное…
- Ладно, пошла я работать. До обеда, - говорю я и ухожу по направлению к своему кабинету.
Когда прохожу мимо кабинета Стаса, дверь открывается, и оттуда выходят мои вчерашние гости. Ну вот, не могли выйти на полминуты позже!
- О! Какая встреча. Здравствуйте Инесса! – говорит мне тот, что повежливее, а другой просто кидает на меня взгляд и кивает, - как приятно видеть Вас не через дверную щель.
- Здравствуйте, - отвечаю я, игнорируя вторую часть его речи. Когда уже собираюсь зайти в свой кабинет, меня окликают.
- Передайте своему дружку, чтобы позвонил по тому номеру, который мы Вам дали. Скрываться не в его интересах.
Ничего не отвечая, захожу в кабинет и закрываю за собой дверь. Интересно, что им рассказал Стас? Все-таки не нравятся они мне. Достаю телефон и набираю давно забытый номер.
- Алло? – отвечает мне парень на другом конце.
- Привет, Денис, - с улыбкой говорю я, - узнал?
- Конечно, Несс, - радостно отвечает он, - давно не слышал тебя.
- Да, как-то руки не доходили…
- Было бы желание, а время найдется, - перебивает он меня.
- Не обижайся, ты же знаешь, я всегда рада пообщаться, просто реально не до этого было…как-то я замкнулась в себе, честно говоря.
- Да ладно, я понимаю. Как дела у тебя? Чего, кстати, вспомнила?
- Да вот как раз из-за дел и вспомнила, - смущенно отвечаю я.
- Рассказывай.
Выкладываю ему историю про аварию, Егора и полицию - всё это время он внимательно слушает, только время от времени уточняет некоторые детали.
- Я так понял, ты хочешь, чтобы я пробил этих мужиков? – спрашивает он.
- Да, если не сложно, - отвечаю я.
- Сложно, но для тебя - все что угодно, только обещай, что встретимся как-нибудь.
- Обещаю. Спасибо, я знала, что на тебя можно рассчитывать, - искренне говорю ему.
- На то и нужны друзья.
- Да… ладненько, сейчас смс-кой пришлю их имена.
- Давай, как что-то узнаю – наберу.
- Спасибо, жду.
Кладу трубку, пишу смс с именами и отправляю. Осталось только ждать. Как говориться - «в друзьях надо иметь врача, мента, юриста и киллера».
Время до обеда пролетает довольно быстро, встреча проходит очень хорошо, поэтому могу позволить себе расслабиться.
На обед мы с Аллой пошли в кафе ее сестры. Оставляю сумку и телефон на нашем столике и иду в дамскую комнату. Когда я возвращаюсь, Алла сообщает, что мне звонил Денис и просил, чтобы я перезвонила как можно скорее. Вот вечно я в неподходящий момент отхожу или прихожу!
Сразу же перезваниваю другу.
- Алло, ты звонил, - говорю, когда он отвечает.
- Да, в общем, я пробил через знакомых имена, такие есть, но я сейчас скину тебе еще их фотки, посмотри они или нет.
- Хорошо, спасибо большое, жду.
Через минуту приходят фотографии, и когда я их смотрю – я не узнаю в людях на фото наших «полицейских».
Сообщив Стасу, что на работе я сегодня больше не появлюсь, и, объяснив ситуацию, ухожу. Я ловлю такси и отправляюсь домой в надежде добраться как можно скорее. Пока еду, несколько раз пытаюсь дозвониться до Егора, но телефон почему-то отключен… Может Егор спит?
Захожу в квартиру и ощущаю пустоту. Тишина. Заглядываю в комнату – Егора там нет, как и его вещей. Обведя взглядом комнату, я замечаю на кровати исписанный лист бумаги, и внутри меня все замирает. Сажусь на кровать и начинаю читать:
«Несс, спасибо тебе за то, что ты для меня сделала; спасибо, что была со мной и позволила мне остаться у тебя. Я рад, что встретил тебя тогда в клубе, и я всю жизнь буду благодарен Алле за то, что она нас познакомила. Мне ужасно жаль, что эта ситуация встала между нами и что мы провели вместе так мало времени. Мне бы хотелось, чтобы все сложилось по-другому, но видимо, не судьба. Ты замечательная девушка, и я знаю, что у тебя и так было много боли в жизни. Я не хочу создавать тебе проблемы, а я и есть сейчас самая настоящая проблема, поэтому, пока все не разрешиться, я просто не могу находиться рядом с тобой, как бы мне этого ни хотелось. Не переживай и не грусти, живи и радуйся жизни, какой бы она не была».
Закончив читать, я вытираю стекающие по щекам слезы и пытаюсь собраться с мыслями. Куда он ушел? И как теперь с ним связаться?
Беру телефон и набираю Аллу, может он ей уже сообщил куда уехал.
- Алло, все нормально? – ответив, сразу же спрашивает Алла.
- Нет, он уехал, - отвечаю я.
- Егор? Куда? – видимо Алла не в курсе.
- Я у тебя хотела спросить, думала, может он тебе звонил.
- Я ничего не знаю, я бы тебе сказала и его бы отговорила.
- Ладно, если что-нибудь узнаешь, сообщи мне, пожалуйста.
Отключаюсь, бросаю телефон на кровать и иду на кухню, чтобы заварить чай. Мне нужно отвлечься. Включаю проигрыватель, переключаюсь на флэшку с избранными песнями. И тишина квартиры заполняется любимыми звуками.
Кто же все-таки эти люди, которые ищут Егора, и зачем они прикинулись полицейскими? Что им нужно от него? Чтобы он взял на себя чью-то вину? Или Егор просто перешел кому-то дорогу и от него хотят избавиться?
Мои мысли прерывает звонок в дверь, я сразу же бегу в коридор, смотрю в глазок, но ничего не вижу. Звон продолжается, и к нему добавляются громкие стуки.
- Открывайте, Инесса, мы знаем, что Вы дома и что Вы скрываете преступника! – кричат мне с той стороны двери.
Что делать? Открыть дверь или вызвать полицию? А если полиция с ними заодно? Закрываю дверь за защитный замок-цепочку и приоткрываю дверь. Не успев понять, что происходит, от сильного удара цепочка разрывается, в квартиру врываются двое мужчин и меня отбрасывает к стене. Сильный удар головой и… темнота.
В следующий момент, когда я открываю глаза, передо мной на корточках сидит один из «полицейских» и ждет, пока я приду в себя.
- Где он? – спрашивает второй мужчина.
- Я не знаю! Что вы от меня хотите?! – кричу я.
- Хорош заливать! Все ты знаешь! – кричит он и, преодолев расстояние между нами, прижимает меня сильнее в стене. – Я еще раз спрашиваю: где он?
- Я не знаю, - на этот раз честно отвечаю я, – он ушел.
Меня отпускают, и, не стесняясь в выражениях, один из мужиков ругается себе под нос.
- Зачем он вам? – решаюсь задать вопрос я.
- А это уже не твое дело, - отвечает все тот же псих.
- А как Вы думаете, Инесса? Кто-то же должен ответить за случившиеся, ведь так? – более спокойно говорит со мной второй мужик.
- Почему именно он? Он ни в чем не виноват! – буквально кричу я, уже не сдерживая слезы.
- Потому что так надо, - смеется первый.
После этих слов оба выходят из квартиры, а я так и остаюсь сидеть у стены, не зная, что делать дальше.

Егор
Я не мог больше оставаться и подвергать опасности Инну. Как только она ушла на работу, я собрал свои вещи и заказал такси. Переодевшись в черный спортивный костюм, я вышел из квартиры, когда позвонил водитель и сообщил, что подъехал к дому. С одной стороны, хорошо, что у Инны стоит старый замок, который можно легко закрыть без ключа, отодвинув ставни и отпустить, захлопывая дверь. А с другой – такой замок проще открыть, не прилагая особых усилий.
Мне еще тяжело ходить, голова кружится и все тело болит, поэтому решаю вызвать лифт. Пока я дожидаюсь его, по лестнице поднимается сосед Инны. Увидев меня - окидывает оценивающим взглядом и, не сказав ни слова, заходит в свою квартиру. Странный тип.
Пока еду в такси, достаю из телефона симку и выбрасываю ее в окно. Подъехав к клубу, расплачиваюсь с таксистом и стараюсь как можно быстрее зайти в клуб, чтобы остаться незамеченным. Прохожу по коридору в служебные помещения и направляюсь к кабинету своего помощника. Стучу в дверь и, дождавшись ответа, вхожу.
Увидев меня, Валера резко поднимается с места, явно удивленный моим появлением.
- Привет! – радостно приветствует он.
- Привет. Я ненадолго.
- Ты как? Ты нас всех здорово напугал.
- Если сравнивать с тем состоянием, в котором я лежал в реанимации, то сейчас гораздо лучше.
- Приходили из полиции, спрашивали про тебя, - рассказывает он.
- Да, я знаю, что за меня уже взялись. Кому-то перешел я дорожку.
- Не знаешь кому?
- Без понятия, - честно отвечаю я. – Мне нужно уехать на некоторое время, поэтому хочу передать тебе документы, управляй здесь, пока меня не будет. Достаю из сумки документы и передаю ему.
- Спасибо за доверие, не подведу.
- Надеюсь. И еще просьба… мне нужна твоя машина.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэтрин Коин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.08.2017
Сообщения: 169
Откуда: Киев/Харьков
>30 Авг 2017 15:04

 » Глава 10

Инесса
Прошло уже несколько дней с момента ухода Егора, но от него так и не было никаких вестей, и никто не знает, куда он мог уехать. Больше незваных гостей на пороге моей квартиры не появлялось, в принципе, как и на работе.
После визита «полицейских» ко мне домой, я перестала включать музыку на проигрывателе, чтобы не было слышно, что я дома, а когда еду на работу и возвращаюсь домой, меня сопровождает водитель и, по совместительству, телохранитель. Когда я рассказала о случившемся Алле, она сразу же настояла на том, чтобы Стас договорился с директрисой о машине и водителе для меня, так что теперь я под надежной защитой.
Одеваюсь в деловой костюм, состоящий из черных брюк-галифе и пиджака, под ним – рубашка бордового цвета. Решаю надеть черные туфли-балетки, а волосы собрать в пучок. Макияж строгий, ничего лишнего: только подводка, тушь и бордовая помада под цвет рубашки.
Звонит телефон – значит, машина уже у подъезда и водитель сейчас поднимется. Быстренько допив кофе, иду на выход. Несмотря на середину июля, уже неделю идут дожди. Беру с собой зонт и открываю дверь. Выхожу из квартиры. Мой телохранитель (мысленно закатываю глаза) уже стоит возле лифта. Кстати, его зовут Женя, он всего на год старше меня, ему 25 лет, очень симпатичный молодой человек и довольно приятный в общении. Мы с ним сразу поладили и решили обойтись без официоза - перешли на «ты».
- Привет! – с улыбкой встречает он меня.
- Привет, Жень, - отвечаю я, - ну как дела?
- Отлично! Как у тебя? Никто не приходил больше? – с беспокойством спрашивает он, пока я закрываю дверь.
- Нет, все тихо, спокойно.
- Это хорошо.
Сев в машину, мы начали обсуждать книги писателя Сергея Лукьяненко. Женя недавно посоветовал мне прочитать одну из его книг, и мне она очень понравилась, поэтому я решаю поделиться впечатлениями. Оставшуюся часть пути к офису мы провели в полной тишине, никто даже не пытался ее нарушить. Я молча наблюдала за мрачным видом из окна: машины, дома, люди - то и дело я всматривалась в каждого проходящего человека в надежде увидеть Егора. В каждом водителе проезжающих мимо машин я искала знакомые черты. Каждый раз, видя черную Прадо, я надеялась, что это та самая машина… но нет. Все напоминает мне об этом человеке, который так неожиданно вошел в мою жизнь и разрисовал все красками, которые без него перестали быть яркими… только серыми, черными, мрачными...
Задумавшись обо всех событиях, произошедших за такой короткий срок, я даже не заметила, как мы приехали. Взглянув на часы, прощаюсь с Женей и выхожу из машины. Поднимаюсь по ступенькам в агентство, захожу в здание, здороваюсь с Аллой и еще несколькими нашими сотрудницами и иду в свой кабинет. Делаю абсолютно все на автомате, я перестала испытывать радостные эмоции, меня волнует только куда уехал Егор и все ли с ним в порядке. После больницы ему следовало бы отлежаться и прийти в норму, а не убегать от людей, желающих повесить на него свою вину. Мне бы хотелось его увидеть, но попытки искать его или хотя бы связаться с ним, могут только навредить.
На обед не иду, вместо этого остаюсь в своем кабинете и решаю поработать, но мой мозг категорически отказывается это делать. Проверяю почту - там только несколько неважных сообщений, которые я сразу отправляю в «спам».
Пугаюсь от внезапного звонка на рабочий телефон. Секунду раздумываю отвечать или нет, все-таки по времени у меня обед, но я решаю ответить.
- Да?
- Здравствуйте! Инесса Алексеевна? – говорит мужчина, голос мне не знаком.
- Да, здравствуйте.
- Вас беспокоит следователь Яровой Сергей Владимирович, у Вас найдется минутка?
Я сразу же напрягаюсь после слова «следователь», и сердцебиение заметно учащается.
- Да, конечно, - стараюсь говорить спокойнее и не выдавать своего беспокойства.
- Я звоню Вам по поводу Волкова Егора Андреевича и аварии с его участием, не могли бы Вы подъехать в участок для дачи показаний и уточнения некоторых сведений?
- Когда?
- Желательно сегодня, до 19:00.
- Хорошо, постараюсь успеть.
- Тогда до встречи, - спокойным голосом отвечает следователь.
- До встречи, - кладу трубку.
Что же за напасть такая! Надеюсь, что все хорошо. Решаю выйти из кабинета и проведать Аллу - она как раз должна вернуться с обеда.
Подхожу к ее рабочему месту - она еще не вернулась. Сажусь в кресло для посетителей и жду. Спустя несколько минут появляется Алла в компании Стаса. Пара идет в обнимку, о чем-то переговаривается, и Алла заливается смехом. Она счастлива.
Когда они меня замечают, Стас бросает в мою сторону взгляд подобный хищнику, затем целует Аллу в висок и направляется к своему кабинету. Подруга снимает свой легкий красный плащ и остается в сером платье, идеально подчеркивающем ее фигуру. Садится за свой столик, а я пересаживаюсь поближе.
- Звонил следователь, - начинаю я.
- Что он хотел? – Алла сразу напрягается.
- Вызывает в отдел, хочет, чтобы приехала сегодня, ответила на вопросы.
- Хочешь, вместе поедем?
- Я думаю, может Дениса попросить, чтобы со мной съездил? Все-таки юрист, мало ли…
- Сплюнь! Хотя, конечно, такая поддержка не помешает.
Сидим некоторое время молча, думаем каждая о своем.
- Ладно, пойду я, попытаюсь поработать, пока еще есть время.
- Звони если что, - говорит подруга, встает и утешающе обнимает меня.
Иду в свой кабинет, решаю позвонить Денису и попросить, чтобы съездил со мной в участок. Он сразу соглашается и говорит, что заедет за мной на работу в 18:00. Осталось полчаса, кое-как пытаюсь выполнить работу. Прекрасный работник…
Вспоминаю, что нужно позвонить Жене и предупредить, что сегодня его услуги больше не понадобятся. После долгих убеждений в том, что я буду с другом, и со мной ничего не случится, Женя сдается и берет с меня слово, что я позвоню, когда доберусь до дома. В течение всего разговора он несколько раз в шутку угрожает, что если его уволят, то это будет моя вина. Кладу трубку и начинаю собираться. С минуты на минуту подъедет Денис. Не хочу заставлять его ждать, я и так перед ним в долгу.
Выхожу из агентства, Денис уже подъехал, его Хюндай Туксон красуется у самого входа, а сам он стоит рядом и курит. Увидев друг друга, мы оба улыбаемся, по-дружески обнимает меня, и садимся в машину.
- Ну, рассказывай, - говорит Денис, заводя машину и отъезжая от здания.
- Что? – смеюсь я.
- Можешь начать с работы, а закончить тем, как ты оказалась в такой ситуации, - на последних словах он становится серьезнее.
Начинаю рассказывать, как я получила работу и благодаря кому, когда он слышит о Стасе – подвергается шоку. Дальше рассказываю об Алле и знакомстве с Егором на открытии его клуба. Денис внимательно слушает, иногда задавая вопросы. Когда заканчиваю рассказ, наступает моя очередь задавать вопросы и слушать ответы.
- Ну, теперь твоя очередь, - улыбаюсь я, - встречаешься сейчас с кем-то?
- Я уже месяц как гордый орел, - отвечает, подмигивая мне.
- А как же твоя девушка, как там ее звали…?
- Она поняла, что любит меня как друга, - совершенно спокойно говорит он, как будто ему безразлично.
- А я смотрю, ты и не сильно переживаешь.
- Нет, конечно, сначала было больно, да и видеться нам приходиться, все-таки работаем вместе, но сейчас уже проще как-то. Человека ведь не заставишь ответить тебе взаимностью, он должен сам понять, что чувствует и как воспринимает тебя. Вот она и поняла, что мы с ней не пара.
Поговорив по душам, на некоторое время замолкаем, и я обдумываю его слова. А если все это время и Егор не мог определиться с чувствами ко мне? И были ли они вообще? Почему он уехал и не предложил мне поехать вместе с ним? Салон машины заполняют звуки музыки.
- Знаешь, за что я тебя люблю? – спрашиваю я, явно застав Дениса врасплох. В ответ он только кидает на меня вопросительный взгляд.
– За это, - говорю я и делаю звук громче. Из колонок во всю мощность гремит «Imagine Dragons», а мы дружно начинаем смеяться.
- А я люблю такую Инку.
- Какую? – с любопытством смотрю на него.
- Веселую, - добродушно улыбаясь, говорит Денис и паркуется возле отделения полиции.
Выходим из машины и заходим в здание, дежурному говорим к кому мы, он сразу набирает кого-то по телефону и просит подождать. Буквально через минуту к нам подходит мужчина лет 35 в форме.
- Инесса Алексеевна? – спрашивает он у меня и кидает взгляд на Дениса.
- Да. Мы вместе, - указываю на своего друга.
- Хорошо, пройдемте в мой кабинет.
Следуем за ним по коридору, поднимаемся на второй этаж по ступенькам, снова коридор и в конце - кабинет. Заходим, следователь движением руки указывает на стулья напротив его стола, берет какие-то бумаги с полочки и садиться за стол.
- Итак, Инесса, мне нужно задать Вам несколько вопросов, надеюсь, Вы поможете следствию.
- Чем смогу…
- Для начала, расскажите, как давно и при каких обстоятельствах Вы познакомились с Егором Волковым? Что Вы знаете об аварии и местонахождении Егора?
Отвечаю на его вопросы, ничего не скрывая, и честно говорю, что не знаю где сейчас находиться Егор. Переглянувшись с Денисом, и получив одобрительный кивок, решаюсь рассказать следователю о бандитах, представившихся полицейскими.
- А с чего вы взяли, что они не полицейские?
- Я – юрист и имею довольно хорошие связи. Они вели себя, мягко говоря, подозрительно, поэтому Инесса попросила меня узнать, кто они такие, - отвечает за меня Денис.
Показываю распечатанные копии удостоверений настоящих полицейских, которые мне сбрасывал Денис. Сергей Владимирович внимательно смотрит, потом вбивает что-то на компьютере и подтверждает, что такие полицейские действительно есть, но также написано, что их удостоверения были утеряны.
- Так что, возможно эти удостоверения нашли, воспользовались данными из них и вклеили свои фотографии. Очень распространенный случай и теперь, было бы очень хорошо выловить этих мошенников. Вы запомнили их лица? Сможете описать?
- Постараюсь.
- Давайте тогда договоримся на завтра, что Вы приедете, и составим фоторобот. Эксперта-криминалиста, к сожалению, уже нет на рабочем месте.
- Да, конечно.
- Может, есть еще какая-нибудь информация, которой Вы хотели бы поделиться?
Вспоминаю про мотоциклиста, про которого говорил Егор, когда очнулся в больнице. Сергей Владимирович внимательно слушает, записывает все показания и задает вопросы, уточняя каждую мелочь.
Некоторое время сидим в тишине, пока следователь что-то пишет.
- Тааак… - начинает он, - спасибо, что смогли приехать, Вы действительно очень помогли, будем разбираться. Кстати, Инесса, Вы писали заявление о нападении и угрозах?
- Нет, - отвечаю я.
- Я бы посоветовал написать, можете, кстати, прямо сейчас. Сразу к делу прикреплю.
Дает мне бланк и диктует что писать. Закончив, внимательно все перечитываю, расписываюсь в нескольких местах и отдаю заявление следователю.
- Еще раз спасибо, - пожимает руку мне и Денису, - буду держать вас в курсе дела. И было бы удобнее, если бы Вы оставили номер мобильного.
Дает мне листок, пишу на нем свой номер, отдаю, а взамен получаю такой же – с его номером.
- Вы тоже оставьте на всякий случай, - говорит Денису и тот пишет свой номер.
- Если что – сразу звоните мне, в любое время, - говорит следователь.
- Спасибо. До свидания!
- Всего хорошего!
Выходим из кабинета, и наконец-то, я могу вдохнуть полной грудью.
Выходим из участка, идем к машине, Денис открывает передо мной пассажирскую дверь, дожидается, пока я сяду, и мягко захлопывает дверь.
- Ну что? Куда теперь? – уже с водительского сиденья спрашивает он у меня.
На минуту задумываюсь, затем отвечаю:
- Поехали в клуб Егора? – вопросительно и в то же время с надеждой смотрю на Дениса.
- Почему бы и нет, поехали. Как называется? Или адрес скажи.
- Называется «Бесконечность».
- Хм, интересное название, - задумавшись, говорит мой друг.
- Да… существует много значений этого знака. Не знаю, какое значение выбрал для себя Егор.
Денис заводит двигатель, и мы отъезжаем от отделения полиции. Пока едем, говорим о каких-то фильмах, которые я, конечно же, не видела, и Денис берет с меня слово, что я их обязательно посмотрю. Обсуждаем наших любимых музыкальных исполнителей - мы оба слушаем рок, но все-таки наши вкусы слегка расходятся.
Время незаметно пролетает, и вот мы уже возле клуба. На часах 21:20, хорошо, что завтра выходной день и не нужно будет рано собираться на работу.
Заходим внутрь - тут вовсю кипит жизнь: играет музыка, все переливается разными цветами, иногда изображая абстрактные рисунки, туда-сюда снует персонал. Тут все так же красиво, как я и запомнила с последнего моего визита в день открытия.
- Ничего себе! – восхищено говорит Денис.
- Да, необычно, - подтверждаю я, улыбаясь.
Почему-то мне становится грустно, и я ощущаю пустоту. Это очень красивое место, но без души, пускай это замечаю только я.
Мы поднимаемся по ступенькам наверх, занимаем последний столик у стены. Сверху хороший вид, видно все, что происходит внизу. К нам сразу же подходит молоденькая официантка, мило улыбается и спрашивает, что будем заказывать. Заказываем для начала два легких коктейля, она все записывает и уходит. Наблюдаю за людьми на танцполе - все такие счастливые и веселые… меня отвлекает прикосновение к руке.
- Перестань грустить или я тебя больно ущипну, - говорит Денис, - мы в кои-то веки встретились - а ты тут грустить надумала!
Не могу не улыбнуться от его упрека.
- Воот, так-то лучше! Отвлекись, хватит киснуть, жизнь продолжается!
- Хорошо-хорошо, больше не буду, - убеждаю я и улыбаюсь.
Официантка приносит наш заказ, а к нему еще пирожное в виде сердца – для меня. Ставит и уходит.
- Извините, - окликаю ее я, и она сразу возвращается, - я не заказывала это.
- О, это за счет заведения, - девушка держит улыбку.
- Спасибо… - неуверенно говорю я, и она уходит.
- Он здесь, да? – задает вопрос Денис, явно риторический.
- Подозреваю, что да. Извини, я на минутку оставлю тебя, - говорю я и встаю из-за стола.
- Хорошо, - смеется Денис, - я понимаю, - тепло улыбается.
По-дружески обнимаю его. Внутри меня появилась надежда и радость, чего не было в последнее время. Спускаюсь вниз, прохожу через толпу танцующего народа, направляюсь в сторону бара, оттуда прохожу в помещение для персонала. Вижу охранника возле одного из кабинетов в конце коридора, сразу понимаю, что мне туда. Подхожу, увидев меня, он молча отходит от двери, пропуская. Стучу в дверь и, не дожидаясь ответа, опускаю ручку вниз, открываю дверь и вхожу.
Попадаю в довольно стильный кабинет, сразу видно, что мужской. Все выполнено в коричневых и черных тонах, основной материал отделки – дерево. Стол, черное кожаное кресло, такой же диван у стены, книжная полка, большие напольные часы. В кабинете темно, и его освещает только свет от луны, проникающий через большое окно. Наконец замечаю фигуру мужчины у окна. Чувствую, как меня наполняет трепет и счастье. Подхожу ближе, ощущаю дрожь в руках, он поворачивается - и все мои чувства в мгновение ока камнем падают прямо в бездну.
- Какого чёрта?! – кричу я.
- И тебе привет, - спокойно говорит Стас.
- Виделись уже, - со злостью отвечаю я, - что ты тут делаешь, и что все это значит?!
- Егора здесь нет.
- Я это уже поняла! Я спрашиваю, какого черта ты тут забыл?
- Ну, вообще-то, я здесь по делу, - с некой издевкой отвечает он.
Вопросительно смотрю на него и жду продолжения рассказа, потому что сама я уже ничего не понимаю.
- Да ладно тебе, успокойся, Егор отдал документы на клуб своему помощнику, так что он теперь здесь управляет всем. А я присматриваю за ним, - на его лице появляется хитрая ухмылка.
- Почему именно ты? Тебе заняться больше нечем?
- У каждого свои причины.
Меня не устраивает его ответ, чувствую, что Стас что-то задумал. Он подобрался слишком близко к Егору в агентстве, и теперь еще здесь.
- Ты его видел? – с надеждой спрашиваю я.
- Давно, - подходит ближе ко мне, - он уехал… бросил тебя, попользовался и бросил, - проводит пальцем по моей щеке.
- Перестань, - с силой убираю его руку от лица, - в отличие от тебя, Егор на такое не способен. Если бы не обстоятельства, то он бы не уехал.
- Утешай себя дальше.
Понимаю, что больше мне здесь делать нечего, разворачиваюсь и направляюсь к двери. Но не успеваю я и шага сделать, как меня разворачивают, и я оказываюсь прижатой к груди Стаса.
- Куда-то собралась? Мы не договорили.
- Убери от меня свои руки! – возмущаюсь я.
Это уже перебор! Пытаюсь вырваться из его хватки, но он намного сильнее меня, и мои попытки только забавляют его. В следующий момент я оказываюсь на диване прижатой всей массой Стаса. Не оставляю попыток оттолкнуть его и освободиться, но у меня не хватает сил, а он только еще сильнее прижимает меня к дивану.
Его руки блуждают по моему телу, целует шею и покусывает мочку уха, я кричу и зову на помощь, но никто не спешит мне помочь. «Денис, пожалуйста, пойди на мои поиски!» - мысленно произношу я. Чувствую, как Стас расстегивает мои брюки и рубашку и у меня не хватает сил ему помешать.
Слышу голоса за дверью и мысленно благодарю Бога, что кто-то пришел. Это слышу не только я, поэтому мой рот сразу накрывает рука Стаса.
- Тссс, тише, детка, - шепчет он мне на ухо, - помнишь, раньше нам было хорошо вместе.
Чувствую, как к горлу подкатывает ком. Голоса затихают, а вместе с ними умирает моя надежда на спасение. Закрываю глаза и пытаюсь думать о чем-то еще, о ком-то другом. Его рука залезает под мои брюки, а зачем и под трусы. Я не оставляю попыток столкнуть его с себя, изворачиваюсь под ним и толкаю, как могу. Мне больно и противно, молюсь, чтобы хоть кто-нибудь помог мне.
- Стас! – слышу женский голос.
Алла! Слава Богу! Стас сразу же отпускает меня. Не теряю возможности, вскакиваю с дивана и отбегаю. Вижу, что Стас растерян, поддерживает расстегнутые штаны и смотрит на нее, он явно не ожидал, что Алла тут появится.
Останавливаюсь рядом с ней, стоя спиной к Стасу. Мне противно смотреть на этого человека.
- Спасибо, - тихонько говорю я. Хочу выйти из кабинета, но она меня останавливает и начинает что-то искать в сумочке. Достает салфетку и протягивает мне.
- Тушь потекла, - так же тихо говорит она.
Я вижу, что она еле сдерживает слезы. Ничего не говоря ему, она выходит из кабинета следом за мной и, обнимая меня за плечи, ведет в сторону зала. Останавливаемся перед дверью, замечаю, что моя рубашка порвана и не хватает нескольких пуговиц. Алла снимает с себя кардиган и протягивает мне. Снова благодарю ее и надеваю.
- Он успел? – спрашивает Алла.
Мотаю головой и сильнее заворачиваюсь в кардиган.
- Поехали отсюда.
- Поехали, только я с Денисом, он должен ждать за столиком, - говорю я и толкаю дверь, ведущую в зал.
Поднимаемся по ступенькам наверх, иду к нашему столику, Денис сразу встает при виде меня.
- Что случилось? – с волнением спрашивает он.
- Там был не Егор, - чувствую, как слёзы текут по щекам.
- Ее чуть не изнасиловал Стас, - с отвращением и ненавистью произносит его имя Алла.
- Пожалуйста, давай уедем отсюда.
Больше ничего не говоря, Денис обнимает меня за плечи, и мы спускаемся вниз, к выходу.
Когда подхожу к его машине, оглядываюсь, но вижу только Аллу. Она держит в руках ключи от машины и нажимает на кнопку разблокировки.
- Где Денис?
- Сейчас придет, дал ключи, сказал садиться в машину.
Не трудно понять, для чего он задержался в клубе. Мы обе понимаем, что Денис пошел на поиски Стаса, и ни одна из нас не собирается его останавливать.
Спустя пару минут Денис выходит из клуба и садится в машину.
- Теперь можем ехать, - говорит он и заводит машину.
Вижу разбитые костяшки и надеюсь, что Стасу хорошо досталось. Кладу ладонь на его руку и говорю «спасибо».
- Познакомься, это Алла, - говорю я Денису, вспомнив, что еще не представила свою подругу.
- Денис, - протягивает ей руку и оба мило улыбаются друг другу.
- Куда? – спрашивает он у меня, когда мы втроем садимся в машину.
- Домой, - отвечает за меня Алла.
Весь путь до моего дома все молчат, каждый думает о своем. Чувствую, с Аллой предстоит долгий и далеко не легкий разговор.
Когда мы приезжаем домой, на часах уже почти полночь. Выходим из машины, все вместе заходим в подъезд и поднимаемся на лифте на мой этаж. На ступеньках возле двери в мою квартиру кто-то сидит, в темноте не разобрать, кто это. Пульс сразу же учащается, я боюсь, что это снова бандиты.
- Ну, наконец-то, - говорит парень, и по голосу я понимаю, что это Женя, и с облегчением вздыхаю.
- Господи, Женя, как ты меня напугал! Что ты тут делаешь?
- Ну, вообще-то, я отвечаю за твою безопасность, и ты обещала позвонить, когда приедешь домой, а не позвонила. Я сам набирал тебя, но у тебя телефон был отключен.
Начинаю искать телефон сначала в карманах брюк, потом в сумочке.
- Прости, Жень, - смотрю на телефон, - он разрядился.
- Мы так и будем тут стоять? Может, зайдем уже в квартиру? - выражает свое недовольство Алла, и я слышу смешок Дениса.
Достаю ключи и открываю дверь. Пропускаю Аллу с Денисом, они разуваются и сразу идут на кухню. После того, что произошло, наверное, мне не помешает компания, тем более я, кажется, уже начинаю бояться оставаться одна.
Приглашаю Женю войти, и как только мы оказываемся в освещенной прихожей, Женя меняется в лице.
- Что случилось?! – с волнением спрашивает он и рассматривает меня с головы до ног. - Я так и знал, что нельзя тебя без присмотра оставлять!
- Давай на кухню, там все расскажу.
Проходим на кухню, Алла с Денисом сидят на диване и о чем-то болтают. Женя подсаживается к ним, а я ставлю чайник.
- Ребят, я пойду, переоденусь, сейчас вернусь, - говорю я и ухожу в спальню.
Достаю из шкафа спортивные шорты и футболку, переодеваюсь. Смотрю на одежду, которую сняла. Да уж… эта рубашка мне нравилась, теперь ее можно выбросить или назначить новой половой тряпкой.
Захожу на кухню, протягиваю Алле ее кардиган и еще раз благодарю. Пока я переодевалась, она уже похозяйничала, заварила чай и разлила по чашкам. Сажусь на табурет напротив Дениса и Жени.
- Ну что, девочки, - начинает Денис, пристально глядя на меня, - не умеете вы в парнях разбираться.
- Пока не столкнешься с одним идиотом, не будешь знать, как их распознать в дальнейшем, - парирую я.
- Это отмазка. Для чего тогда своя голова на плечах? Я понимаю, что когда красивый парень начинает ухаживать за девушкой, то мозг отключается, и не замечаешь, какой он на самом деле гнилой. Но все-таки можно остановиться и подумать: а что он сможет мне дать? Что потребует взамен? Каким он будет, когда пройдет эта романтика и когда он, наконец, добьется того, чего хочет? А хочет он - мы все знаем чего. Такими парнями не движет желание сделать девушку счастливой, создать семью и заботиться о ней. Ими движут только животные инстинкты, три «П»: пожрать, поспать, потрахаться. Поэтому надо думать, прежде чем заходить слишком далеко в отношениях с человеком.
Речь Дениса заставляет задуматься всех, поэтому некоторое время все молча сидят и обдумывают его слова. Понимаю, что сейчас самое время рассказать Алле про нас со Стасом, но стоит ли делать это при Жене? Решаюсь.
- Алла, в первую очередь, хочу извиниться перед тобой, - начинаю я, - я не была с тобой до конца честна, - смотрю на свои скрещенные пальцы, затем на Дениса.
- Я знала Стаса еще до того, как пришла в агентство, мы учились в одном университете, - продолжаю я и поднимаю глаза на Аллу, - мы встречались…чуть больше двух лет.
Алла явно не ожидала такого поворота.
- Почему ты не рассказала мне? – спрашивает она с широко открытыми глазами. – Как ты могла скрывать это столько времени? Я думала, мы - подруги!
- Я не хотела, чтобы кто-то знал об этом, - оправдываюсь я, - конечно, мы подруги, когда я подавала резюме на работу в агентство, честно говоря, не рассчитывала, что получу должность, и я не знала, что Стас тоже там работает. Я была очень сильно удивлена, когда увидела его там. Мы не общались и не виделись с того времени, как расстались. Я и дальше не хотела бы его видеть, но мне нужна была эта работа, поэтому я осталась и попыталась сделать вид, будто мне все равно, что мы работаем в одном знании, и нам приходится видеться каждый день.
Делаю паузу, чтобы привести мысли в порядок и продолжить рассказ.
- Прости, что не рассказала тебе, ты им так восхищалась, я просто не хотела вмешиваться. Люди же меняются. Вот и насчет Стаса я не теряла надежду, думала, что он изменился, - чувствую, как на глаза наворачиваются слёзы.
Алла накрывает мои руки своими и сжимает. Смотрю на нее и натягиваю улыбку.
- Почему вы расстались? – спрашивает она.
- Он бросил меня ради другой девушки, Кристины. Она тоже училась с нами в одном университете, со мной на одном курсе. Шлюха, конечно, та еще, - говорю я, и ребята смеются, - она была вроде как одной из главных красавиц универа, поэтому, ясное дело, вокруг нее вились толпы парней. Но ее обычно больше интересовали чужие парни, и она всеми силами пыталась влезть в компанию и увести хоть у кого-нибудь парня. В нашей компании слабым звеном оказался Стас.
Все меня внимательно слушают, а Денис гладит кошку. Это и неудивительно, что он не так увлечен моим рассказом, как Алла и Женя. Он в курсе всех событий того времени. Тогда только он и Лола смогли меня поддержать и вывести из того состояния, в котором я пребывала.
- Когда он меня бросил, - продолжаю я, - конечно же, я очень сильно переживала, плакала дни напролет, ничего не ела и никого не хотела видеть. Все-таки я его любила, и мы, как мне казалось, оба планировали наше общее будущее. Планировали съехаться, но я не спешила с этим, потому что понятно, какой сценарий идет дальше. Переезд, совместная жизнь, незапланированная беременность; а дальше в лучшем случае свадьба, в худшем – испуг мужчины и мать-одиночка обеспечены. Про аборт молчу, потому что я никогда не убила бы своего ребенка, пусть даже он и размером с горошину, но это уже будущая жизнь, - замолкаю, все ждут продолжения рассказа.
- В общем, в один «прекрасный» день, когда я наконец смогла выйти в люди и прийти на лекцию, у меня ни с того ни с сего началось сильное кровотечение, - Алла с Женей смотрят на меня с нескрываемым шоком в глазах. – Вызвали скорую помощь, слава Богу, она быстро приехала. Пока ехали в больницу, я потеряла сознание, из-за большого количества потерянной крови. Позже выяснилось, что я уже месяц была беременна. Близнецами.
- О Господи! – восклицает Алла. - Теперь я понимаю, почему ты так отзывалась об этом уроде! Вот же сволочь! Ты потеряла детей?
- Да… - продолжаю я, - одного.
Что-либо еще говорить - больше нет смысла. Все сидят, смотрят на меня с широко раскрытыми глазами и не находят что сказать. Да уж, они точно не рассчитывали услышать такую историю. Да и я не собиралась ничего рассказывать, но чувствую, что это нужно было в первую очередь мне самой, потому что, рассказав обо всём, я чувствую огромное облегчение.
После продолжительного молчания я нарушаю тишину и рассказываю о том, что произошло сегодня вечером. Женя с Денисом в свою очередь дружно обещают набить Стасу еще раз морду, и договариваются между собой об этой «операции», чем вызывают у нас с Аллой смех.
- Ты сказала, что потеряла одного ребенка. Но у тебя были близнецы, - снова затрагивает это тему Алла.
- Да, один вытолкнул второго, - пожимаю плечами, - такое случается.
- Подожди, так это значит, что у тебя есть ребенок? – удивляется подруга.
- Да, сын, - улыбаюсь, вспоминая своего малыша, - он сейчас с моими родителями на даче. Отвезла его на лето к ним, пока устраивалась на работу.
- Я в шоке, - не найдя что еще сказать, произносит Женя.
В такой компании время пролетает незаметно. Все по очереди начинают зевать и поглядывать на часы. Уже начало третьего - посидели так посидели.
Не смотря на то, что из спальных мест у меня только моя двуспальная кровать, я все-таки предлагаю ребятам остаться, но Женя с Денисом отказываются, говоря, что в гостях хорошо, а дома лучше. Алла решает остаться, и я этому очень рада, потому что на самом деле мне страшно оставаться одной. В последнее время слишком много не самых приятных событий происходит в моей жизни.
Закрываем за ребятами дверь и проходим в комнату. Я всерьез задумалась об еще одной кровати, а лучше двухкомнатной квартире. Надо будет посмотреть, какие предлагают варианты. Я могла бы взять кредит и найти хороший обмен с доплатой.
Достаю из шкафа футболку и шорты, отдаю Алле, а сама иду в ванную. Принимаю горячий душ и, вспоминая сегодняшний вечер, как руки Стаса блуждали по моему телу, ужасно хочется смыть с себя все вместе с кожей. Беру мочалку и начинаю тереть те места, которых он касался. В этот момент я перестаю сдерживать эмоции и даю волю слезам. Почему он просто не оставит меня в покое? Зачем ему снова мучить меня? Мне просто хочется раствориться как мыльная пена, чтобы больше не чувствовать эту боль, которая появляется каждый раз при встрече с ним.
Опускаюсь вниз, сажусь и обхватываю колени. Струи воды льются на меня сверху, смешиваясь со слезами. Денис был прав: я должна была вовремя остановиться и трезво посмотреть на вещи. Не стоило далеко заходить в отношениях с таким человеком, как Стас. Даже странно, как нам удалось настолько долго пробыть вместе. Единственное хорошее, что я получила от этого – мой ребенок. Я только надеюсь, что смогу правильно воспитать и вырастить из него настоящего мужчину, который не будет поступать так же, как его биологический отец.
Я понимаю, что надолго засела в душе, когда в дверь стучат.
- Ты там не заснула?
- Уже иду, - отвечаю Алле.
Когда выхожу из ванной, Алла встречает меня напротив двери, подпирая стену.
- Я все еще злюсь на тебя, что ты не рассказала мне раньше свою историю со Стасом, - начинает она, - и про сына ничего не сказала.
- Прости, - тяжело вздыхаю, - надо было все тебе рассказать, но не было повода. Тем более, когда вы начали встречаться со Стасом, я решила, что возможно он все-таки изменится и не поступит с тобой таким же образом. Очень жаль, что я ошиблась.
- Плевать на это, у меня была такая прекрасная возможность оторвать ему его «хотелку»!
После этих слов мы обе начинаем смеяться. Все-таки замечательно, когда есть такие подруги, которые поддержат и поднимут настроение в любой ситуации. Подхожу, крепко обнимаю ее, и она отвечает тем же. Отпустив, пропускаю ее в ванную, а сама иду в спальню. Расстилаю постель, сажусь на край и принимаюсь вытирать волосы полотенцем, затем сушу их феном. Когда заканчиваю, в комнату возвращается Алла и залезает в постель.
- Чур, я сплю у стенки, - заявляет подруга.
Не вижу смысла что-либо отвечать, потому что она уже устроилась там, где запланировала. Выключаю свет и ложусь в постель.
- Как назвала сына? – тихонько спрашивает Алла.
- Игореша, - отвечаю с улыбкой. Вспоминаю своего малыша - на душе чувствую тепло и тоску. Я так по нему соскучилась.
- Надеюсь, он похож на маму.
Смеюсь в ответ.
- Да, похож на меня.
***
Утром просыпаюсь раньше Аллы. Аккуратно поднимаюсь и иду на кухню ставить чайник. Пока умываюсь и привожу волосы в порядок, подруга уже проснулась и встречает меня на кухне сонным взглядом.
- Доброе утро!
- Доброе, - буркнула Алла.
- Что будешь на завтрак?
- Без разницы, что дашь, то и буду, - прислоняет голову к сложенным на столе рукам.
- Тогда гренки с омлетом, - говорю скорее себе, чем Алле.
Спустя полчаса мы уже заканчиваем завтракать и допиваем кофе.
- Что будем делать с работой? – спрашивает Алла.
- Даже не знаю… Мне нужна эта работа, сама понимаешь.
- Давай на него Елене Владимировне заявление напишем, - воодушевилась подруга, - напишем, что домогается сотрудниц агентства и тем самым мешает работать.
- Даже не знаю, в принципе, можно попробовать, но сомневаюсь, что она его уволит. А после случившегося мне совсем не хочется снова видеть Стаса.
- Понимаю, поэтому давай об этом поговорим с директрисой и посмотрим, что она решит.
Складываю посуду в раковину и пока занимаюсь ее мойкой, то и дело слышу, как Алле приходят сообщения на телефон.
- Кто это там тебе пишет такой надоедливый? – интересуюсь я.
- Да так, - отмахивается подруга, и вижу ее улыбку при получении очередного смс.
Вместе со следующим сообщением в дверь звонят, и Алла, подскочив с места, бежит ее открывать. Иду следом за ней в коридор и вижу Дениса.
- Привет, - улыбается мне.
- Привет. Ты до дома доехал хоть? – смеюсь я. – Проходи.
- Нет-нет, я на минутку, - указывает глазами на Аллу и улыбается.
Понимаю намек и ухожу на кухню. Спустя несколько минут на кухню заходит Алла, уже переодетая в свою одежду.
- Мы поехали, - подходит и целует меня в щеку, - если что, звони.
- Ты тоже, - иду закрыть за ними дверь.
Остаток дня я провожу дома за уборкой квартиры, а вечером решаю позвонить родителям.
- Алло, - отвечает детский голосок.
- Привет, милый, - не могу сдержать улыбку, когда слышу родной голос.
- Мааамааа! – радостно кричит сын.
- Чем там занимаешь?
- С дедушкой мультики смотрим. Мама, а ты когда приедешь?
- Скоро приеду, дорогой. Скучаешь по маме?
- Очень-очень!
- Я тоже по тебе очень скучаю, - к глазам подступают слезы, - дай бабушке телефончик.
- Сейчас.
Через минуту отвечает моя мама.
- Привет, дорогая, - говорит она.
- Привет, мам. Как у вас дела?
- Все хорошо, а у тебя как? У тебя грустный голос.
- Устала.
- Приезжай к нам на выходные. Игореша скучает, все время спрашивает, когда ты приедешь.
- Приеду, - шмыгаю носом, - я тоже скучаю.
Попрощавшись с мамой, ложусь в постель. Я морально измотана, поэтому сон не заставляет себя долго ждать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэтрин Коин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.08.2017
Сообщения: 169
Откуда: Киев/Харьков
>30 Авг 2017 15:05

 » Глава 11

Инесса
Просыпаюсь и на удивление чувствую, что выспалась, да еще и проснулась раньше будильника. Тянусь к тумбочке за телефоном, нажимаю на кнопку разблокировки, но экран не загорается. Черт! Я же забыла поставить его на зарядку, когда из клуба приехали! Сколько же тогда сейчас времени? Бегу на кухню и смотрю на часы, весящие на стене. Нет, нет, нет! Только не это! Уже 8:15, через 45 минут я должна быть на работе! Как же так! Я забыла поставить телефон на зарядку!
Бегу в ванную, быстро чищу зубы, умываюсь и причесываюсь. Из шкафа вываливаю все вещи в поисках нижнего белья. Надеваю трикотажное темно-синее платье и туфли-балетки такого же цвета. Быстренько наношу макияж и собираю волосы в конский хвост. Нужно вызвать такси, потому что на общественном транспорте я точно опоздаю. Но как? Мобильный телефон еще не зарядился, а стационарного - нет. Решаю обратиться за помощью к своему соседу. Надеюсь, он дома. Выхожу из квартиры и нажимаю на звонок возле двери Ильи. Слышу шаги за дверью и, заранее посмотрев в глазок, он с заспанным видом открывает дверь.
- Привет! Извини, я тебя разбудила? – заламываю пальцы.
- Привет. Ничего страшного. Что-то случилось?
- Я на работу опаздываю, а у меня телефон разрядился, не могу вызвать такси. Можно позвонить с твоего? – закусываю губу.
- Да, конечно, - идет за телефоном.
- Спасибо, - говорю, когда дает мне его.
- Ты что, работаешь в воскресенье?
- В смысле? Нет.
- Сегодня воскресенье, - говорит он, уже смеясь.
Мгновение смотрю на него, ничего не понимая. Черт. Бью себя ладонью по лбу.
- Прости, что-то я совсем уже. Спасибо, что вовремя напомнил, а то поехала бы сейчас в офис.
- Да уж, заработалась ты совсем.
«Да если бы заработалась» - думаю я.
- Кстати, раз уж ты при полном параде, может быть сходим позавтракать в кафешку какую-нибудь? Я угощаю, - предлагает Илья.
- Я не против, сейчас только сумочку возьму и квартиру закрою.
Захожу обратно в квартиру, беру ключи и сумочку. Смотрю на уровень зарядки телефона - всего 14%. Решаю оставить его дома, тем более, как оказалось, сегодня воскресенье, поэтому сейчас еще рано для звонков. Я только позавтракаю и вернусь.
Выхожу из квартиры и закрываю дверь. Илья уже ждет на лестничной площадке, поэтому мы молча спускаемся вниз.
- Куда пойдем? – спрашиваю я.
- Здесь недалеко есть пиццерия неплохая, можем туда сходить.
- Сто лет не ела пиццу.
- И хорошо сохранилась, - окидывает меня в шутку оценивающим взглядом. Не могу не засмеяться.
Идем не спеша по улице, хорошо, что сегодня наконец-то хорошая погода и нет дождя. Солнце ярко светит, поэтому Илья надевает солнцезащитные очки, которые, кстати говоря, ему очень идут. Со своей загорелой кожей, стройным телом и светлыми волосами он будто сошел с обложки журнала.
- А куда пропал твой парень? Давно его не видел.
- Он уехал, - коротко отвечаю я, потому что совершенно нет желания обсуждать Егора, - и он не мой парень.
- Понял. Ты же вроде говорила, что он после больницы. Оздоровляться поехал?
И что тут ответить?
- Я не знаю, он не отчитывался передо мной, - наверное, мой ответ прозвучал грубо.
- Извини, лезу не в свое дело.
- Все нормально, забыли.
Заходим в пиццерию, выбираем столик в конце, у стены. Илья идет делать заказ, а я - в уборную. Мою руки, смотрю на себя в зеркало и поправляю наспех наложенный перед выходом макияж. Когда возвращаюсь к столику, Илья уже вернулся с пиццей. Беру кусочек и откусываю.
- М-м-м… как вкусно, - говорю я, прожевав.
- Ну, теперь твоя очередь задавать вопросы. Кстати, ты никогда ни о чем не спрашиваешь.
- Я не любопытная, - улыбаюсь и откусываю кусочек, - я видела мужчину, который выходил из твоей квартиры. Это твой отец?
- Да, - коротко отвечает Илья и кусает пиццу.
- А где мать? Никогда не видела ее.
- Она умерла 18 лет назад, - отвечает серьезным тоном.
- Извини.
- Ничего. Ну а твои родители? Я тоже их никогда не видел.
- Они живут отдельно, сейчас на даче. Лето, природа, - улыбаюсь.
- Здорово!
В молчании доедаем. Съев три кусочка, чувствую, что мне хватит этого на весь день вперед.
Домой возвращаемся тем же путем, по дороге обсуждая нейтральные темы – спорт, машины, кино и музыку. Успела узнать, что Илья серьезно увлекается машинами, а так же любит активные виды спорта.
- Спасибо за завтрак, - благодарю Илью, когда подходим к нашим дверям.
- Спасибо за компанию, - улыбается в ответ.
- Ну…пока?
- Пока. Если что, стучи, - указывает на свою дверь.
- Спасибо, ты тоже, если что, знаешь, где я живу.
Открываю дверь в квартиру и прежде чем зайти, оборачиваюсь, когда Илья окликает меня.
- Он дурак, что оставил тебя.
Нет смысла спрашивать про кого он говорит, это и так понятно. В ответ я просто пожимаю плечами и закрываю за собой дверь.
Переодевшись в домашнюю одежду, беру свой старенький ноутбук и, как я планировала, решаю посмотреть объявления об обмене квартир.
Нахожу несколько интересных вариантов и сохраняю их в закладках. Пока что рано принимать такое решение, нужно сначала разобраться с работой. Кстати о работе. Надо поставить будильник, чтобы и в самом деле не проспать завтра. Включаю телефон, и меня начинают «атаковать» смс и пропущенные звонки. Просматриваю список пропущенных, среди них несколько от Аллы, Стаса, Дениса, Лолы и Жени. Еще одно с неизвестного номера. Просматриваю сообщения и чувствую себя виноватой. Конечно, все переживают, куда я пропала, телефон отключен, на звонки и смс не отвечаю. Пишу всем сообщение, что со мной все в порядке. После нескольких ответных смс с угрозами от моих друзей, я улыбаясь кладу телефон на тумбочку и иду в ванную.
Обратно из ванной бегу со всех ног, потому что слышу звонок мобильного. На экране высвечивается незнакомый номер. Мгновение думаю, стоит ли отвечать, решаю оставить звонок без ответа.
Залажу в постель, рядом ставлю ноутбук и включаю фильм. После получаса просмотра, меня постепенно начинает клонить ко сну, и я не замечаю, как засыпаю.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэтрин Коин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.08.2017
Сообщения: 169
Откуда: Киев/Харьков
>30 Авг 2017 15:06

 » Глава 12

Инесса
Просыпаюсь в холодном поту и с учащенным сердцебиением. В комнате темно - значит еще ночь. Беру телефон, смотрю на экранные часы - всего лишь два часа ночи. Мне приснился кошмар: Егор, авария, бандиты. Как мне удалось ввязаться в такую историю? Вся моя жизнь перевернулась с ног на голову с того момента, как я отправила резюме в агентство.
Встаю с кровати и плетусь на кухню попить. Умываюсь холодной водой и иду обратно в комнату. Достаю из шкафа другую рубашку, взамен той, что на мне, потому что она мокрая от пота. Ложусь в постель, заворачиваюсь в одеяло и пытаюсь заснуть. Но вместо этого перед глазами всплывают страшные картины из сна. Мне жарко. Раскрываюсь, ворочаюсь и не могу найти удобного положения. Кажется, что болит все тело, кости ломит. Не хватало только заболеть на нервной почве.
Каким-то образом мне все-таки удается снова заснуть, потому что в следующее мгновение, я уже слышу звонок будильника. Нехотя переворачиваюсь и отключаю звук. Пытаюсь прийти в себя. Чувство такое, будто бы меня всю ночь били, и я вовсе не спала. Поднимаюсь с кровати, кое-как дохожу до ванной комнаты и принимаю душ. Голова кружится, чувствую тошноту и слабость. После душа более-менее прихожу в нормальное состояние, пью крепкий чай и иду одеваться. Решаю сегодня надеть брюки с подтяжками, черную рубашку и туфли-балетки. Волосы закручиваю наверх и закрепляю их заколкой-крабиком. Рисую стрелки на верхнем веке и крашу ресницы тушью. Осматриваю себя в зеркале - получился чисто черный образ. Он идеально отображает состояние моей души на сегодняшний день.
Как обычно, Женя звонит мне, когда подъезжает к подъезду, и я выхожу из квартиры.
- Вид у тебя усталый, - первое, что говорит мне Женя.
- Кошмары мучили всю ночь.
- Может тебе отпуск на недельку взять?
- Я не так давно работаю, чтобы отпуск брать. Да и я много раз отпрашивалась с работы, когда с Егором проблемы были, - объясняю я, - хотя я бы не отказалась от отпуска. Хочу к родителям съездить.
- Так поговори с Еленой Владимировной, вдруг отпустит.
Оставляю его совет без комментария. Может и вправду рискнуть? Но надо сначала решить вопрос со Стасом. Подъезжаем к агентству за пятнадцать минут до начала рабочего дня.
- Быстро доехали, - констатирует факт Женя.
- Спасибо, до вечера, - прощаюсь с ним.
- До вечера.
На входе в здание меня уже встречает Алла. В отличие от меня, у нее бодрый и веселый вид.
- Привет, - целует меня в щеку, - выглядишь так, как будто кутила все выходные.
- Привет. Кошмары замучили.
- Тебе бы отдохнуть…
- Да, не помешало бы, - соглашаюсь с подругой, - вчера вообще подскочила, думала, что на работу опаздываю, - смеюсь, вспоминая. – Собралась на скорую руку, еще и забыла, что меня Женя забирает по утрам. Побежала к соседу звонить в такси, потому что свой телефон на зарядку забыла поставить.
Подруга заливается от смеха.
- Ну ты молодец, конечно! Тебе точно надо отдохнуть, совсем себя измотала.
Отвечаю ей тяжелым вздохом.
- Не передумала еще идти к Елене Владимировне, насчет Стаса говорить? – наклоняясь ко мне, тише спрашивает Алла.
- Не знаю. А ты?
- Нет, - твердо отвечает она.
- Тогда пойдем. Она уже на месте?
- Да, сегодня раньше приехала.
Подруга встает из-за стола, стучит в дверь директора, затем заглядывает и спрашивает, есть ли у нее несколько минут для разговора. Видимо она отвечает, что есть, потому что Алла входит и тянет меня за собой.
- Здравствуйте, Елена Владимировна.
- Здравствуйте, присаживайтесь, девушки. Что вы хотели?
- Мы хотели поговорить с Вами по поводу Станислава Александровича, - говорю я.
- Так, - директриса подается вперед, - что произошло?
- Он домогается своих сотрудниц. Это распространилось и на нас, в том числе, - объясняет Алла.
- Но, насколько мне известно, ты с ним встречаешься, - обращается к Алле.
- Уже нет, после того, как он пытался изнасиловать нашу Инессу Алексеевну, - смотрит на меня, - и он бы это сделал, если бы я вовремя не зашла.
- Вот как, - Елена Владимировна явно удивлена такой новостью, - это было в агентстве?
- Нет, это было в клубе Егора, - объясняет Алла, - мы поехали туда со Стасом, потому что позвонил помощник Егора и попросил меня подъехать, так как я второе доверенное лицо.
Ответ Аллы меня слегка ошеломляет, хотя тут нечему удивляться. Они с Егором очень близкие друзья, поэтому логично, что он сделал ее своим доверенным лицом. Только почему она мне не говорила об этом? Ладно, это не столь важно.
- Хорошо, я приняла к сведенью. Поговорю еще со Станиславом Александровичем, когда он выйдет на работу после отпуска.
- Его сегодня не будет? – спрашивает Алла.
- Нет, взял отпуск за свой счет. Не знаю, что там у него произошло.
Переглядываемся с Аллой.
- Хорошо, спасибо, что уделили нам время. Я пойду, а вот Инна еще хотела с Вами поговорить, - подставляет меня подруга, за что получает убийственный взгляд от меня.
- Я Вас слушаю, Инесса, - общается ко мне Елена Владимировна спокойным тоном, можно даже сказать, сочувственным.
- На самом деле я не планировала сейчас с Вами говорить об этом, но хотела тоже попросить отпуск за свой счет, хотя бы на пару дней.
Директриса откидывается на спинку своего кожаного кресла и крутит в руках карандаш.
- Инна, я понимаю, что Вам пришлось нелегко, да еще и Станислав Александрович повел себя гадким образом. Но у нас сейчас очень много работы, у меня нет замены Вам. Если Вы сможете заниматься делами удаленно, то я войду в положение и отпущу Вас до конца недели. Только, пожалуйста, сегодня останьтесь до вечера и завершите работу над проектом Александра Леонидовича.
- Спасибо огромное, Елена Владимировна! – чувствую огромное облегчение и радость от того, что меня все-таки отпускают, - я смогу работать удаленно и до конца дня закончу все. Спасибо еще раз!
- Надеюсь, отдых пойдет Вам на пользу. У Вас усталый вид, - она уже третий человек, который сегодня говорит мне об этом. Неужели я действительно так плохо выгляжу?
- Я тоже на это надеюсь, - благодарно улыбаюсь ей, - не буду больше отнимать у Вас время, еще раз спасибо. До свидания.
На выходе из кабинета на меня сразу же налетает с расспросами Алла.
- Ну что?
- Отпустила до конца недели, - улыбаюсь я.
- Ну слава Богу!
- Только сегодня надо закончить работу.
- Давай, работай.
- Кстати, как думаешь, почему Стас в отпуск ушел? – спрашивает Алла.
- Не знаю, может совесть грызет?
- Ага, или просто ему Денис хорошо вточил в клубе.
Широко раскрываю глаза и медленно расплываюсь в улыбке.
- Надеюсь, что так и есть. Ладно, пошла я работать, - встаю и машу ей рукой.
Весь день довожу до конца свои проекты и подготавливаю всю необходимую документацию, поэтому приходится даже немного задержаться на работе.
Когда сажусь в машину, сразу же предупреждаю Женю, что мне дали отпуск до конца недели. К тому времени, как приезжаю домой, - на часах уже почти десять. Решаю позвонить маме.
- Алло, - отвечает на звонок папа.
- Привет, папуль, - произношу с радостью в голосе.
- Привет, дочурка, - с такой же радостью отвечает и он.
- Как там дела у вас?
- Все хорошо. Мама пошла Игорька укладывать спать и сама, наверное, вместе с ним уже заснула, - не могу сдержать смешок после папиных слов.
- Я завтра приеду к вам.
- Так только начало недели. А как же работа? У тебя все нормально? – взволновано спрашивает папа.
- Все хорошо, меня до конца недели отпустили с работы. Буду удаленно работать. Не переживай, я просто сильно соскучилась по вам всем, - не могу сдержать слез.
- Мы тоже по тебе соскучились, дорогая. Когда тебя ждать?
- Наверное, ближе к обеду, я еще не решила, как буду добираться. Только маме не говори, что я приеду, хочу сделать сюрприз.
- Хорошо, - смеется папа.
- Ладно, пап, отдыхайте, завтра увидимся. Спокойной ночи.
- Спокойной ночи, дочурка.
Кладу трубку и вытираю со щеки слезу. Достаю из шкафа самые необходимые вещи, которые возьму с собой на дачу к родителям. Складываю все в дорожную сумку и ставлю ее возле входной двери. Принимаю душ и иду на кухню. Съедаю бутерброд и запиваю его чаем. Решаю написать смс Жене.
Я: «Хотела спросить, сможешь отвезти меня завтра к родителям?»
Смеюсь, получив незамедлительный ответ.
Женя: «Думаю, да, я же твой телохранитель ;) Во сколько?»
Я: «Утром или ближе к обеду»
Женя: «Наберу, когда подъеду»
Я: «Хорошо, спасибо. Спокойной ночи»
Женя: «Сладких снов»
Со спокойной душой заворачиваюсь в одеяло и засыпаю в предвкушении встречи с родителями и сыном.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэтрин Коин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.08.2017
Сообщения: 169
Откуда: Киев/Харьков
>30 Авг 2017 15:06

 » Глава 13

Инесса
Просыпаюсь за несколько минут до будильника, сразу же встаю и начинаю собираться. Неужели я сегодня наконец-то увижу своего малыша! Радость переполняет меня от ожидания встречи. Сейчас уже десять часов. У меня есть немного времени, чтобы позавтракать, пока не приехал Женя.
Раздается звонок мобильного телефона, и я тяжело вздыхаю, думая, что это звонит Женя, чтобы сказать, что уже подъехал к подъезду. Но на экране высвечивается незнакомый номер. На этот раз решаю ответить.
- Алло?
- Добрый день, Инесса! – приветствует меня какой-то мужчина.
- Это Сергей Владимирович.
Вздыхаю с облегчением, когда понимаю, что это следователь из полиции. Но в то же время напрягаюсь, потому что он не стал бы просто так звонить. Вспоминаю, что должна была приехать в отделение для составления фоторобота. Чёрт! Совсем вылетело из головы!
- Извините, у меня совсем из головы вылетело, что мы договаривались с Вами насчет фоторобота.
- Я поэтому Вам и звоню, чтобы напомнить. Я звонил Вам раньше, но у Вас телефон был отключен, к сожалению.
- Да, извините, заработалась, - не рассказываю истинные причины.
- Понимаю. Так Вы сможете сегодня подъехать в участок?
Рано я радовалась, что скоро увижусь с ребенком. Придется ехать в полицию, надеюсь, это не займет много времени.
- Да, я подъеду до обеда.
- Хорошо, тогда до встречи, - говорит следователь и отключается.
Сразу же набираю Женю и прошу поторопиться, объяснив, что прежде чем ехать на дачу, придется заехать еще и в полицию. Он отвечает, что уже выезжает, поэтому будет максимум через полчаса у меня. Надеваю белые джинсы, белую футболку с рисунком и балетки того же цвета. Волосы собираю в хвост и наношу легкий макияж. Беру маленький кожаный рюкзак, складываю туда все необходимые мелкие вещи: зарядное устройство для телефона, косметичку, деньги, документы и средства гигиены. Достаю со шкафа корзинку для кошки и иду на поиски самой кошки. Нахожу ее на кухне под батареей. Обхожу квартиру несколько раз, чтобы убедиться, что ничего не забыла.
Когда звонит Женя, я уже полностью готова и, взяв сумку с рюкзаком, выхожу из квартиры. Закрываю дверь, и одновременно открывается дверь из квартиры моих соседей.
- Здравствуйте, - здороваюсь с отцом Ильи.
- Здравствуйте, - отвечает он и спускается по лестнице. Дверь за ним закрывает Илья. При виде меня расплывается в улыбке.
- Привет, - улыбаюсь в ответ.
- Привет. Куда-то уезжаешь?
- Да, к родителям на дачу, отдохну немного.
- Хорошего отдыха, - желает мне Илья, - далеко дача?
- Спасибо. В часе езды отсюда.
Женя поднимается по ступенькам, улыбается мне и забирает сумку.
- Ладненько, я поехала. Пока.
- Пока, - прощается Илья и провожает нас с Женей взглядом, после чего слышу, как закрывается дверь.
- Поклонник? – ухмыляясь, спрашивает Женя.
Закатываю глаза и отвечаю:
- Сосед.
Женя ставит мою сумку с вещами в багажник, сама сажусь на переднее сиденье. И только сейчас вспоминаю, что забыла кошку. Блин!
- Жень, я кошку забыла, - смеюсь над своей рассеянностью.
- Возвращаться - плохая примета. Давай я сбегаю, - подходит ко мне, даю ему ключи от квартиры.
Пока он поднимается обратно в квартиру, я сижу в машине и жду. Спустя несколько минут возвращается с кошачьей корзинкой в руках. Открывает заднюю дверь машины и ставит ее между передним и задним сиденьем. Запрыгивает в машину, заводит двигатель, и мы отъезжаем от моего дома. На душе сразу появляется такое облегчение, потому что я уезжаю отсюда. Наверное, мне все-таки стоит после отпуска заняться обменом квартиры. Это место никогда не было для меня настолько чужим, как сейчас.
- Так что, сейчас в участок?
- Да, думаю, меня там надолго не задержат, - отвечаю Жене.
Когда подъезжаем к зданию полиции, с трудом, но все-таки удается уговорить Женю дождаться меня в машине. Захожу внутрь, говорю дежурному, что меня ждет следователь, и, напомнив дорогу к его кабинету, меня пропускают через проходную. Иду по уже знакомому коридору, поднимаюсь по лестнице и прохожу к кабинету.
Стучу в дверь и, дождавшись приглашения, вхожу.
- Здравствуйте, - приветствую я следователя.
- Здравствуйте еще раз, Инесса.
- У меня не так много времени, поэтому хотелось бы побыстрее начать и закончить с этой процедурой.
- Да-да, конечно. Подождите здесь минутку, пожалуйста.
Встает и быстрым шагом выходит из кабинета, захлопнув за собой дверь. Через несколько минут возвращается, как я поняла, с экспертом-криминалистом. Это пухлый мужчина лет 35-40, невысокого роста, с темными волосами и бородой аккуратной формы.
- Здравствуйте, - здоровается он со мной, - Георгий Валентинович, - протягивает мне руку.
- Здравствуйте. Инесса Алексеевна, - отвечаю на рукопожатие.
- Ну что же, приступим.
Задает мне вопросы о примерном росте, чертах лица и прочих данных, которые необходимы для составления детального фоторобота. Спустя полчаса нам удается закончить оба фоторобота, и когда я вижу результат, то даже не пытаюсь сдержать восхищенного возгласа.
- Вау! Вы мастер своего дела, - отвешиваю комплимент криминалисту.
- Спасибо, - смущенно произносит он.
- Ну, раз мы закончили, то я могу идти? – с надеждой спрашиваю я.
- Да-да, конечно, не смеем Вас больше задерживать, - отвечает мне следователь, - я Вас провожу.
Поднимается со своего места и, обходя меня, открывает передо мной дверь.
- Егор не выходил на связь? – спрашивает у меня Сергей Владимирович, пока идем по коридору.
- Нет. У Вас есть какие-нибудь новости?
- Пока нет, как только будут, я Вам сразу же сообщу, не переживайте. Думаю, скоро мне удастся кое-что узнать.
- Я буду ждать Вашего звонка. Спасибо большое, - улыбаюсь ему, - всего хорошего.
- До свидания, Инесса.
Сажусь в машину, Женя сразу заводит двигатель.
- Ну что, едем?
- Да, только давай еще в магазин заедем, хочу купить что-нибудь сыну.
- Без проблем.
В магазин Женя решает пойти со мной. Сразу проходим в отдел со сладостями, выбираю его любимые желейные конфеты и переходим в отдел детских игрушек.
- Купи ему такой пистолет, - Женя с неподдельным восхищением осматривает пистолет, - на вид как настоящий, с боевыми патронами.
- Ты хочешь, чтобы его отправили в колонию для несовершеннолетних за убийство бабушки с дедушкой? – сдерживая улыбку, спрашиваю я.
- Тогда смотри, какой набор Лего классный, - переходит к следующему предмету.
- Жень, ему рано еще, он его съест.
- Блин. А вот смотри! Робот на пульте управления, или набор юного художника, или…
- Женя! Угомонись, - уже вовсю смеюсь я, - хочешь, я тебе это куплю?
- Хочу, - с надеждой смотрит на меня.
Смотрю на него широко раскрытыми от удивления глазами. Качаю головой и иду к полке с машинками.
- Как насчет этой, - указываю на машинку с пультом управления.
- Я бы лучше такое купил, - указывает на вертолет с пультом управления.
- Ты точно желаешь смерти моим родителям! – толкаю его локтем в бок и смеюсь.
Решаю все-таки купить ему машину с пультом управления и набор для лепки из пластилина. Расплачиваюсь на кассе и, наконец-то, выходим из магазина. По дороге на дачу моих родителей мы больше нигде не останавливались, поэтому доехали очень быстро, потратив даже меньше часа. Когда подъехали к забору, я тихонько вышла из машины и, открыв калитку, прошла во двор. Сейчас время тихого часа, поэтому прохожу в дом и тихонечко направляюсь в папин кабинет. Стучу в дверь, и когда слышу его ответ, открываю дверь и бегу его обнимать.
- Привееет, - обнимаю папу за шею и целую в щеку.
- Привет, дорогая, - обнимает меня в ответ, - ты как доехала? Чего не позвонила, я бы встретил тебя.
- Меня привезли на машине, не переживай, пап. Где мама?
- Пошла твоего оболтуса укладывать.
- Не терпится их увидеть, - улыбаюсь настолько широко, насколько только могу, - но не пойду пока, пусть поспит. За вещами схожу.
Папа встает и идет вместе со мной. Подойдя к машине, представляю ему Женю, они обмениваются рукопожатиями, и папа благодарит его за то, что тот привез меня. Приглашаем зайти в дом, после недолгих убеждений, он все-таки сдается и, закрыв машину, идет следом за нами в дом. Поставив мою сумку в проходной комнате, Женя идет в ванную, чтобы умыться с жары. А я не сдержала себя в руках, решила подняться на второй этаж и заглянуть в комнату, где сейчас спит мой сынок и мама. Тихонько приоткрыв дверь, заглядываю внутрь - и сразу же встречаюсь с двумя парами глаз.
- МАААМАААА!!! – кричит Игорь, спрыгивает с кровати и бежит ко мне.
- Привет, мой милый, - приседаю на колени и обнимаю его. Маленькие ручки обхватывают меня за шею, и обнимают со всей силой.
- Тише, тише, а то задушишь маму, - целую его в макушку.
Хватка ослабевает, но он не отпускает меня. Подхватываю его на руки и иду к кровати.
- Привет, - целую маму в щеку.
- Ты чего не предупредила, что приедешь?
- Папу предупредила, - хитро улыбаюсь, - хотела удивить.
- Удивила, - с любовью улыбается мама, - как хорошо, что ты приехала. А Игореша, как чувствовал - не хотел засыпать.
- Ах ты, хитрец, - начинаю щекотать сына, а он в свою очередь изворачивается и хохочет. - Так что, спать не будешь?
- Нет! – громко отвечает он.
- Тогда пошли с дядей Женей знакомится, - беру его на руки и встаю с кровати.
Спускаемся все втроем вниз, идем на кухню. Слышу, что папа с Женей уже вовсю ведут беседу.
- Здравствуйте, - приветствует он мою маму.
- Здравствуйте, Евгений. Спасибо, что довезли нашу дочку, - мама по-доброму улыбается ему.
- Это моя работа, - в шутку отдает честь Женя, а я закатываю глаза.
- Алексей Анатольевич рассказывает про свой улов. Впечатляюще.
- Оставайся, рано утром сходим, порыбачим, - предлагает ему папа.
- Я бы с радостью, но не могу, - вздыхает Женя, - работа.
- Мама, а это мой папа? – шепчет мне на ухо Игорь, но так, что это слышат все.
Женя расплывается в улыбке, папа смеется, мама тяжело вздыхает, а мне становится неловко.
- Нет, сынок, это не твой папа, - целую его в маленькую пухленькую щечку, - это дядя Женя.
- Привет, мужчина, - Женя протягивает Игорю руку, а тот, не теряясь, пожимает ее.
- Привет. А ты работаешь с моей мамой?
- Да, я ее охраняю, - подмигивает мне Женя, а я «цыкаю» и снова закатываю глаза.
После чаепития и вручения сыну подарков мы все выходим во двор провожать Женю.
- Спасибо тебе еще раз, - говорю я ему и обнимаю.
- Всегда к твоим услугам.
- Приезжай в гости, сходим на рыбалочку. Белый амур, щука, карасики, - не унимается папа.
- Обязательно приеду, - обещает Женя, - всего хорошего!
- До свидания! – прощаются с ним родители, а мы с Игорем машем ему на прощание.
Остаток вечера я провожу с сыном, разбираясь в моих подарках ему. Радости не было предела. Только ради этого малыша стоит жить. Он - мое маленькое счастье, рядом с ним я забываю обо всех проблемах, преследующих меня.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 14:36

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Крозе

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Знак бесконечности (СЛР, 18+) [22753] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение