Сломленная (СЛР, Драма, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Кэтрин Коин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.08.2017
Сообщения: 169
Откуда: Киев/Харьков
>01 Сен 2017 16:53

ОХксюха писал(а):
примите в читатели Flowers


Принимаю Wink Приятного чтения Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 06.03.2016
Сообщения: 97
>01 Сен 2017 18:07

В читателях
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4978
>02 Сен 2017 10:41

Спасибо за продолжение! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ликан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 27.01.2015
Сообщения: 1264
>02 Сен 2017 11:53

Кэт, спасибо!
Жизненная история, которая может случиться со многими семьями,
взявшими кредит, но не понимаю позицию мамы Эммы, с работы сократили,
а кредит платить надо и она соглашается с мнением мужа посидеть дома,
вот не понимаю таких слабовольных женщин, которые в трудные минуты
опускают руки, а не пытаются бороться с тяготам жизни.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэтрин Коин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.08.2017
Сообщения: 169
Откуда: Киев/Харьков
>02 Сен 2017 13:35

Ликан писал(а):
Кэт, спасибо!
Жизненная история, которая может случиться со многими семьями,
взявшими кредит, но не понимаю позицию мамы Эммы, с работы сократили,
а кредит платить надо и она соглашается с мнением мужа посидеть дома,
вот не понимаю таких слабовольных женщин, которые в трудные минуты
опускают руки, а не пытаются бороться с тяготам жизни.


Спасибо, что читаете Flowers К сожалению, в наше время такие случаи не редкость Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэтрин Коин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.08.2017
Сообщения: 169
Откуда: Киев/Харьков
>02 Сен 2017 18:32

 » Глава 9

За ночь я несколько раз просыпалась и пыталась понять, где нахожусь. Когда вспоминала, что в квартире своего дяди, успокаивалась и снова засыпала с улыбкой на лице. Ко мне до сих пор в полной мере не пришло осознание происходящего. Я здесь, в любимом городе, скоро устроюсь на работу и поступлю в университет. Маленькими шажками я буду менять свою жизнь к лучшему.
Посмотрев на часы на прикроватной тумбочке, вижу, что уже начало одиннадцатого. Впервые за долгое время мне удалось поспать больше восьми часов, поэтому сейчас чувствую небывалую бодрость и воодушевление. Вчера я так сильно устала с дороги, что уснула крепким сном и даже не позвонила Даше. Беру с тумбы свой старенький LG и ищу номер подруги в списке контактов.
– Алло, – почти сразу отвечает.
– Привет, – не могу сдержать улыбку, слыша голос лучшей подруги.
– Эмма? – кажется, она удивлена. – Привет! Как ты?
– Я в городе. Вчера приехала. Может, встретимся?
На несколько секунд повисает тишина.
– Сегодня я не могу, иду на день рождения к парню. Ты надолго приехала?
Услышав о парне, я на мгновение теряюсь. Не знала, что Даша начала с кем-то встречаться.
– Надеюсь, навсегда. Буду поступать в университет.
– Правда?! – визжит от радости. – Здорово! Давай тогда в другой день встретимся? Завтра созвонимся.
– Хорошо. Тогда до завтра.
Прощаемся, и я завершаю звонок. После разговора с Дашей чувствую себя уже не такой воодушевлённой. Странно, что мне практически ничего не известно об изменениях в жизни подруги. За этот год мы созванивались не так часто, а в последнее время и вовсе перестали общаться. Но, несмотря на это, Даша всё ещё остаётся моей единственной лучшей подругой. А что касается друга…
Нажимаю на кнопку вызова рядом с именем Юры и жду, когда он ответит. Гудки звучат один за другим, и я уже собираюсь отключиться, как вдруг он успевает ответить.
– Привет! – На фоне ужасный шум – друг явно не дома.
– Привет. Ты занят?
– Я сейчас не дома. Давай позже перезвоню? Всё хорошо?
– Да. Просто я вернулась в город и думала, может, встретимся. Перезвони мне потом.
– Обязательно перезвоню.
Глупо было рассчитывать, что друзья сразу отметут в сторону все свои дела и побегут на встречу со мной. Прошло немало времени. Даша и Юра поступили в университеты, обзавелись новыми знакомствами. Их жизнь не остановилась. Пора и мне двигаться дальше.
Поднявшись с кровати, делаю круговые движения головой и потягиваюсь. С кухни доносится голос сестры и звон посуды, поэтому, выйдя из комнаты, я сразу же направляюсь туда. Вчера мы с Ладой так и не встретились. Возможно, хотя бы сейчас удастся пообщаться.
Не хочу показаться бестактной, потому останавливаюсь в дверном проёме и терпеливо жду, пока сестра закончит разговор по телефону. Когда она замечает меня, моментально расплывается в улыбке и, поспешно попрощавшись с собеседником, вешает трубку.
– Доброе утро, – улыбаюсь Ладе.
– Привет!
Преодолев расстояние между нами, она крепко обнимает меня. Мы не были особо близки с ней с тех пор, как умерла наша бабушка, но я не меньше сестры рада нашей встрече.
– Я рада, что ты приехала, – искренне говорит девушка, всё ещё продолжая улыбаться. – Как спалось?
– Отлично. Я давно так крепко не спала. А где твой папа?
– Он уже уехал на работу, так что мы сегодня с тобой вдвоём, – подмигивает.
– У тебя выходной?
– Да. И мы проведём его с пользой. – Ставит передо мной кружку ароматного кофе. – У тебя же нет планов на сегодня?
– Нет.
– Отлично. Хочу познакомить тебя со своими друзьями. Мы собираемся с ними в баре. Там каждую пятницу день рока. Будет весело, – одаривает меня улыбкой.
Мне сложно представить свою сестру посещающей бар. Эта симпатичная сероглазая блондинка среднего роста совсем не похожа на любительницу тяжёлой музыки и выпивки. Но, вспоминая своё прошлогоднее фиаско с Захаром, я понимаю, что совершенно не разбираюсь в людях.
– Буду рада с ними познакомиться.
– Они тебе понравятся. Да и ты им тоже, – по-доброму улыбается.
На самом деле сомневаюсь, что впишусь в их компанию. Наверняка я буду младше всех, непьющей и молчаливой. Но мне ужасно не хочется подводить сестру.
– Не переживай, тебя никто не обидит, – успокаивает, заметив, как я поникла. – Они хорошие ребята. Если что-то не понравится, мы сразу уйдём.
– Хорошо, – выдавливаю улыбку и отпиваю горячий кофе.
Всё время, пока мы завтракаем и собираемся в бар, Лада заваливает меня вопросами. Не забывает спросить и про выпускной, и про то, как мы с родителями жили вдалеке от города. Этот разговор подействовал на меня как нельзя лучше. Излить кому-нибудь душу и почувствовать поддержку – именно этого мне не хватало.
– Я даже не знаю, что надеть, – говорю сестре, выходя из своей комнаты в коротких джинсовых шортах и чёрной футболке. – Так можно пойти?
– Если хочешь кого-то подцепить на свои ножки, то почему бы и нет. – Вижу, как девушка пытается сдержать смех.
– Наверное, я лучше переоденусь…
– Не надо, всё нормально, – она уже откровенно смеётся, – пойдём.
Бросаю на себя взгляд в зеркало, прежде чем выйти из квартиры. Свои длинные светлые волосы я собрала в хвост, а глаза слегка подвела чёрным карандашом сестры. До этого времени я практически никогда не красилась (за исключением школьных праздников и выпускного). Но мне нравится, насколько выразительными становятся мои глаза. Косметика творит чудеса.
Пока мы спускаемся в лифте на первый этаж, сестра звонит своему парню и говорит, что мы скоро придём. Не знаю почему, но я всё больше начинаю переживать по поводу встречи с друзьями Лады. Я их совершенно не знаю! А вдруг они какие-нибудь озабоченные извращенцы? Или того хуже. Хотя вряд ли моя сестра дружила бы с такими людьми и уж тем более не стала бы меня с ними знакомить.
– У вас большая компания? – решаю задать волнующий вопрос.
– Большая, – довольно улыбается, – но сегодня будут только моя лучшая подруга, парень и его друг. С остальными потом как-нибудь познакомишься.
– Ясно, – всё, что я могу ответить.
Всего три незнакомца. Уже проще. Надеюсь, этот друг парня Лады не станет ко мне приставать. Опускаю взгляд на свои ноги. Нужно было надеть джинсы, а не эти короткие шорты. Но возвращаться домой, чтобы переодеться, поздно, потому что я уже вижу впереди вывеску бара, а из динамиков до нас доносится рок-музыка.
– Вот мы и пришли, – объявляет Лада у входа в здание, – и… – тянется рукой к моему хвосту, – сними это.
Стягивает резинку с моих волос, и они моментально рассыпаются по плечам золотистой волной. Поспешно провожу пальцами по прядям, пытаясь привести их в порядок. Не дожидаясь меня, сестра входит в бар и направляется к дальнему столику. Обвожу быстрым взглядом помещение и спешу за Ладой. Она радостно приветствует своих друзей и, поцеловав парня, поворачивается ко мне.
– Познакомьтесь, это моя сестра Эмма.
– Привет, – машет рукой девушка с синими волосами и лучезарной улыбкой, – я Эля.
– Илья, – протягивает руку парень, которого целовала моя сестра.
– Приятно познакомиться, – отвечаю на рукопожатие и киваю Эле.
– А это Вовка, – указывает на второго парня Лада.
Встречаюсь с ним взглядом и так же, с лёгкой улыбкой, приветствую его. А он симпатичный. Тёмные волосы, красивая улыбка и… татуировки.
– Садись, – сестра подталкивает меня на свободное место рядом с Вовой, – мы с Ильёй купим напитки.
Послушно опускаюсь на кожаный диван и тут же улавливаю тонкий аромат мужского парфюма. Манящий, сладкий и пробуждающий.
– Эмма, – общается ко мне Эля, чем отвлекает моё внимание от запаха сидящего рядом со мной парня, – Лада говорила, что ты приехала поступать в универ. Уже решила, в какой?
– Да, – пытаюсь собрать свои мысли воедино и внятно ответить на вопрос, – но я буду подавать документы сразу в несколько вузов, чтобы наверняка поступить.
– Правильно, – делает глоток пива, – я после школы тоже не сразу смогла поступить.
– Это и неудивительно, – язвительно замечает Вова.
– Молчи лучше! Сам-то вообще еле доучился.
К столику возвращаются Лада и Илья. Сестра ставит передо мной стеклянную бутылку пива и садится напротив, рядом со своим парнем. Я не планировала пить, но не хочу, чтобы друзья Лады подумали, что я серая мышка. Хотя на самом деле я и есть серая мышка.
– О чём болтаете? – интересуется сестра.
– Я спрашивала у Эммы про универ, – отвечает ей Эля.
– Да, кстати, Эмма в поисках работы. Может быть, у тебя в кафешке есть какая-нибудь вакансия?
– Мм… – задумывается девушка, – только недавно взяли новую официантку, так что даже не знаю. Но я спрошу у шефа, – переводит на меня взгляд и улыбается.
Ребята быстро переключаются на другую тему и что-то оживлённо обсуждают, пока я рассматриваю помещение: приглушённый свет, стены обшиты тёмным деревом, рядом со входом расположена барная стойка, а в углу – небольшая сцена. В центре зала стоят несколько столиков со стульями, а по краям размещены П-образные кожаные диваны. Как раз на одном из таких диванов и сидим мы.
Возвращаю внимание к нашей компании, и мой взгляд привлекают руки Вовы. От запястья и до локтя на обеих руках красиво выведены какие-то слова – точно не на русском. Раньше мне не особо нравились татуировки, но, глядя на руки Вовы, я начинаю пересматривать своё отношение к нательным рисункам. На запястье правой руки набита ещё одна тату в виде штрих-кода.
– Выпустишь меня? – вздрагиваю от грубоватого голоса Вовы возле своего уха.
– Конечно.
Поднимаюсь со своего места и делаю шаг от стола, позволяя парню пройти. На несколько секунд меня обволакивает тепло, исходящее от него, а пьянящий аромат словно проникает в каждую клеточку моего существа, дурманя и сводя с ума. Поднимаю взгляд вверх и на секунду встречаюсь с прекрасными серыми глазами. Этого достаточно, чтобы окончательно отключить мой мозг.
– Спасибо. – Как только это слово слетает с его уст, я снова возвращаюсь на землю.
Робко улыбаюсь и сажусь обратно на своё место. Илья хватает со стола пачку сигарет и идёт следом за Вовой.
– Хорошо, что эта дредастая не припёрлась, – говорит Эля, как только парни выходят из бара.
– Они с Вовкой опять поругались, – отвечает ей Лада и переводит на меня взгляд. – Это мы про девушку Вовы, – смеётся, – та ещё стерва.
– Я до сих пор не понимаю, как они сошлись. Даже не смотрятся вместе.
– Сердцу не прикажешь, – пожимает плечами сестра и отпивает из бутылки пиво.
– Эмма, а у тебя парень есть? – спрашивает Эля.
Этот вопрос застаёт меня врасплох, но я отрицательно качаю головой. После того случая с Захаром я долго не могла залечить раны. Он продолжал сниться мне почти каждую ночь, и никак не могла избавиться от навязчивых мыслей об этом парне. Как бы ужасно Захар со мной не поступил, но он мне нравился, и даже казалось, что я его любила.
– А вы с Вовкой хорошо смотритесь вместе, – хитро улыбается девушка.
– Элька, не смущай мою сестру, – смеётся Лада.
– Я говорю, что думаю, – пожимает плечами и допивает остатки пива.
Парни вскоре возвращаются и приносят ещё по бутылке. Я с трудом допиваю своё пиво, и мысленно молюсь, чтобы мне больше не покупали. Но, должна признать, я стала чувствовать себя немного спокойнее. Не знаю, от пива это или от атмосферы за нашим столиком.
На сей раз мне не приходится пропускать Вову, а просто передвигаюсь на его место. Теперь к приятному аромату парфюма добавился резкий запах сигаретного дыма и ментоловой жвачки. Убойная смесь.
– О, наконец-то! – радуется чему-то Лада.
Прослеживаю, куда направлен её взгляд, и смотрю в ту же сторону. На сцену выносят барабанные установки, гитары, усилители и прочие инструменты.
– Здесь живой звук? – удивляюсь.
– Да. Сейчас будет жарко, – улыбается мне Вова.
Мне уже жарко от одного его присутствия рядом. Не думала, что могу потерять голову от парня, с которым знакома меньше часа. Совсем как героиня банального любовного романа. Во-первых, нужно узнать его получше. Тем более, как оказалось, у него есть девушка. Вряд ли у меня появится хоть малейший шанс. Стоп. О чём я думаю?! Я пришла сюда просто познакомиться с друзьями сестры. Мне нужно искать работу и поступать в университет. Потом – только учёба, учёба и ещё раз учёба. Не о парне нужно думать! Я не могу подвести родителей.
Спустя минут десять на сцену выходят несколько парней. Кто-то садится за барабаны, кто-то берёт гитары. Все присутствующие в баре начинают одобрительно свистеть, хлопать и что-то выкрикивать. Не передать словами те ощущения, которые накрывают меня волной при звучании прекрасного голоса солиста группы. Наблюдая за ним, я ощущаю ностальгию и тоску по тому времени, когда мы с Дашей выступали на школьных концертах. Мне нравилось петь, и сейчас я чувствую какое-то ликование, когда представляю себя на месте этого парня. Петь в баре? Может, мне и вправду стоит попробовать себя в этом?
– Ты знакома с хозяином бара? – спрашиваю у сестры шёпотом, пока идёт подготовка к следующей песне.
– Да. А что?
– Я хочу здесь петь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лушова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2015
Сообщения: 1908
Откуда: г. Прокопьевск
>02 Сен 2017 20:02

спасибо
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 921Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mantta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 10.11.2015
Сообщения: 183
Откуда: Vilnius
>02 Сен 2017 20:33

Принимайте , пожалуйста, в читатели tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4978
>02 Сен 2017 20:40

Спасибо за продолжение! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэтрин Коин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.08.2017
Сообщения: 169
Откуда: Киев/Харьков
>02 Сен 2017 20:42

Mantta писал(а):
Принимайте , пожалуйста, в читатели tender


Приятного чтения Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэтрин Коин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.08.2017
Сообщения: 169
Откуда: Киев/Харьков
>02 Сен 2017 20:42

Ани писал(а):
Спасибо за продолжение! Flowers


Пожалуйста)) Приятного чтения Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady-Julia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.12.2014
Сообщения: 56
>03 Сен 2017 9:48

Принимайте в читатели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 06.03.2016
Сообщения: 97
>04 Сен 2017 17:00

в читателях
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэтрин Коин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.08.2017
Сообщения: 169
Откуда: Киев/Харьков
>07 Сен 2017 14:43

 » Глава 10

Покинув небольшой кабинет хозяина бара, не перестаю улыбаться. Поверить не могу, что устроилась на работу певицей. Я счастлива, но даже не представляю, как отреагируют родители. Уверена, они не будут рады моему решению и станут ещё больше переживать, чтобы я не попала в неприятности.
Но мне нравится это место. Здесь уютно, и хозяин заведения (престарелый рокер), как показалось, хороший человек. Благодаря сестре удалось с ним поговорить и после небольшого прослушивания договориться об испытательном сроке. Фрэд – так хозяин бара сказал его называть – сначала немного скептически отнёсся ко мне. Думаю, это из-за моего возраста и внешности. Но, когда он услышал, как я пою, буквально расплылся в широкой улыбке. Теперь каждый вечер пятницы, субботы и воскресенья буду выступать по четыре часа и получать за это неплохие деньги. Если всё пойдёт как надо, смогу оплачивать учёбу в университете без помощи родителей. Помимо всего прочего, у меня останется свободной целая неделя, поэтому вторая работа с дополнительным заработком не помешает.
Возвращаюсь к нашему столику и вижу, что все перешли на более крепкие напитки; Лада перебралась к Илье на колени и о чём-то оживлённо спорит с подругой; и только Вова остался прежним – невозмутимым и трезвым. Сажусь на своё место рядом с ним, и всё внимание ребят тут же переключается на меня.
– Ну что? Фрэд тебя взял? – нетерпеливо спрашивает Лада.
Не успеваю ответить, как Эля начинает истерически ржать на весь бар.
– «Фрэд тебя взял», – повторяет слова моей сестры. – Ты хоть поняла, что спросила?
– Дурочка, я же не в том смысле, – теперь и Лада смеётся. – Не обращай внимания на Элю, – говорит мне, – она слегка перебрала.
– Да, извини, – с улыбкой произносит синеволосая девушка. – Так как всё прошло?
Не скрывая восторга, пересказываю всем наш разговор с Фрэдом.
– Это надо отметить, – заявляет Илья.
Поцеловав Ладу, пересаживает её на диван и поднимается из-за стола.
– Кому что купить? – Обводит всех взглядом.
– Мне «Лонг-Айленд», – делает заказ Эля.
Сестра заказывает то же самое, и когда Илья переводит вопросительный взгляд на меня, то я не знаю, что ответить. Никогда не пила алкогольные коктейли и только из кино знаю несколько названий.
– Мне, наверное, то же, что и девочкам, – произношу неуверенно.
– Возьми лучше «Куба либре» или «Пина коладу», – подсказывает мне Вова, – они слабее.
Поворачиваю голову в его сторону и встречаюсь с внимательным взглядом серых глаз. Парень кажется расслабленным, но глаза будто выражают заботу и беспокойство. Делаю лёгкий кивок головой в знак благодарности и возвращаю внимание Илье.
– Я буду «Пина коладу».
Парень моей сестры направляется к бару, а на сцену в этот момент выходят новые исполнители. Словно заворожённая, наблюдаю за ними. Я уже представляю, как завтра точно так же буду стоять на сцене и петь свои любимые песни.
Из радужных фантазий меня вырывает звонок мобильного телефона Вовы. Краем глаза замечаю на экране фотографию девушки с дредами и имя – «Яна». Чувствую укол ревности, но это безумство, ведь мы знакомы с Вовой всего пару часов. Вполне нормально, что ему звонит его девушка, и он должен ответить на звонок. Но парень этого не делает. Телефон просто продолжает звенеть до тех пор, пока вызов не завершается. Похоже, у них действительно всё плохо. Интересно, что между ними произошло?
Спустя несколько минут Илья возвращается к нашему столику с напитками для меня и Эли и снова уходит за коктейлем для Лады. Вова не пьёт ничего, кроме пива, хотя, как я успела заметить, и им он не особо увлекается.
– За новые начинания, – произносит тост Лада.
Улыбаюсь сестре и делаю небольшой глоток из своего бокала. Необычный, мягкий и сладкий вкус коктейля оставляет после себя приятное ананасово-кокосовое послевкусие. Мне нравится.
У Вовы снова вибрирует телефон, но на этот раз он даже не удосуживается достать его из кармана.
– Вован, – обращается к своему другу Илья и кивает в сторону выхода.
Я также поворачиваю голову и вижу возле двери ту самую девушку с дредами. Она явно недовольна происходящим. Переводит взгляд с Вовы на меня, и я буквально чувствую, как девушка прожигает меня насквозь.
– Только её не хватало, – недовольно бурчит Эля, пока Яна сквозь толпу пробирается к нашему столику.
– Привет, милый, – девушка натягивает приторно-милую улыбку.
– Что ты здесь забыла? – без особой радости спрашивает у неё Вова, делает глоток пива и даже не поднимает на Яну взгляд.
– Ты не отвечал на звонки, а я знала, где тебя искать. Привет, ребята, – обводит взглядом всех сидящих за столиком и останавливает его на мне. – Мы незнакомы. Яна. Девушка Вовы. – В её глазах отчётливо читается враждебность.
– Эмма, – собираю всё своё самообладание и смотрю на Яну с вызовом, – сестра Лады.
Несколько секунд мы неотрывно вглядываемся друг другу в глаза, словно ведём немую борьбу за Вову. Я совершенно не знаю эту девушку, но ясно одно: она мне не нравится и никогда не понравится.
– Не знала, что у Лады есть сестра. Можешь пересесть? Это моё место.
Еле сдерживаюсь, чтобы не показать своё удивление от такой наглости. Почему обязательно должен найтись человек, который придёт и испортит всем настроение и приятную атмосферу?
– Можешь найти себе другое место, – отвечает ей Лада.
Яна переводит гневный взгляд с меня на сестру и обратно. Я же смотрю на Вову и задаю ему немой вопрос.
– Сиди, – произносит он одно-единственное слово, тем самым дав мне полную свободу.
– Извини, я не увидела здесь твоего имени, – отвечаю этой заносчивой девице. – Может, оно в другом месте?
Прищурив глаза, она несколько секунд молча прожигает во мне дыру.
– Яна, тебе здесь не рады, и я в том числе, – забивает последний гвоздь Вова.
Девушка переводит на него непонимающий взгляд, но решает сдаться и отвечает только:
– Я жду тебя дома, нам нужно поговорить.
Последний раз бросает на меня враждебный взгляд и, развернувшись, уходит. Как только Яна покидает бар, Эля залпом выпивает свой напиток и с грохотом ставит бокал на стол.
– Классно ты её поставила на место! – обращается ко мне. – Вов, не в обиду тебе, но я терпеть не могу Яну. Эмма, отныне ты моя лучшая подруга.
– Предательница! – с наигранной обидой возмущается Лада.
Не могу сдержать улыбку, глядя на Элю и Ладу. Всё-таки не жалею, что пошла сегодня с сестрой в бар. Благодаря ей я прекрасно провела время, завела новые знакомства и получила отличную работу.
После ухода Яны обстановка за нашим столиком стала более спокойной. Вова полностью погружён в свои мысли, мы с Элей наслаждаемся музыкой, а Лада с Ильёй о чём-то шепчутся.
Ума не приложу, который сейчас час, но я чувствую дикую усталость. Не знаю, то ли это от выпитого спиртного, то ли от позднего времени. Достаю из кармана шорт мобильный телефон и, как только включаю экран, вижу несколько пропущенных звонков. Лишь сейчас замечаю: выключен звук. Поэтому не слышала, когда звонили родители и Юра. Я рада, что друг всё-таки перезвонил, как обещал. Мне очень хочется встретиться с ним и с Дашей. Надеюсь, хотя бы завтра у них будет несколько часов свободного времени.
– Мне пора домой, – говорит Эля, глядя на экран своего мобильного.
Оказалось, уже начало десятого. Знакомство с друзьями сестры было настолько насыщенным, что я даже не заметила, как быстро пролетел день. Поднимаемся из-за стола и один за другим выходим из здания. Только оказываюсь на улице, телефон начинает вибрировать. Увидев имя Юры на экране мобильного, сразу же отвечаю на вызов и отхожу на несколько метров от бара.
– Привет ещё раз, – расплываюсь в улыбке.
– Привет. Я звонил тебе, как договаривались.
– Да, извини, я не слышала. Была в баре с сестрой и её друзьями.
– Хорошо провела время?
Ловлю на себе взгляд Вовы.
– Да, отлично. А ты чем был занят?
– С папой на гонки ездили. Поэтому практически не слышал тебя. Извини.
– Здо?рово! – отвечаю с улыбкой, хотя он её и не увидит. – Какие на завтра планы?
– Надеюсь, такие же, как и у тебя, – смеётся. – Встретимся?
– Да, – не могу скрыть радости. – Я приеду к тебе, ладно? Соскучилась по нашему дому.
– Буду ждать.
– Тогда до встречи?
– До завтра.
Прощаемся, нажимаю на красную кнопку и возвращаюсь к своим новым знакомым. На улице ещё совсем светло, поэтому я могу лучше всех рассмотреть. Должна признать: Лада с Ильёй очень красиво смотрится вместе. Он примерно на полторы головы выше неё, худощавый, коротко стриженый брюнет с карими глазами и милыми ямочками на щеках. Я заметила, как сестра не упускает случая коснуться их пальчиками, когда парень улыбается или смеётся.
Эля тоже симпатичная и, благодаря необычному цвету своих волос, выглядит довольно экстравагантно. Яркий макияж, пирсинг в носу и в одной брови, несколько серёжек в ушах только дополняют её образ «плохой девочки».
Вова оказался сантиметров на десять выше меня. Лёгкая небритость, красивые черты лица, татуировки – всё это произвело на меня впечатление. Я никогда не верила в понятие «любовь с первого взгляда», но этот парень заставляет задерживать дыхание каждый раз, когда мы встречаемся взглядами. В обычной футболке, шортах и кроссовках он выглядит просто, но в то же время от него веет силой и уверенностью.
– Кто звонил? – интересуется Лада.
– Юра, – отвечаю с лёгкой улыбкой и невзначай наблюдаю за реакцией Вовы. Отвёл взгляд, будто ему скучно и совершенно не волнует то, о чём мы говорим.
– Проводим сначала Элю, – ставит всех в известность моя сестра.
Далеко идти не пришлось: подруга Лады живёт ближе всех к бару. Попрощавшись с ней, мы не спеша направляемся в сторону нашего дома. Лада с Ильёй увлечены друг другом и идут позади нас с Вовой. Мы оба молчим. Не знаю, о чём думает он, но я никак не решусь с ним заговорить, хотя очень хочется. Просто понятия не имею, какую тему затронуть. Так в полной тишине и подходим к дому. Я вдруг почувствовала небольшое разочарование, что настало время прощаться, и неизвестно, когда мы снова встретимся. Хотелось бы видеться как можно чаще. Вова и правда мне очень понравился.
Останавливаемся возле подъезда и ждём, пока Илья с Ладой, наконец, закончат целоваться.
– Извини за Яну, – неожиданно произносит Вова.
– Ничего, – улыбаюсь ему, – всё нормально.
Он также улыбается мне в ответ и, спрятав руки в карманы, внимательно смотрит в мои глаза.
– Так, значит, завтра у тебя дебют у Фрэда?
– Да. Придёшь?
На мгновение парень будто задумывается, уголки его губ поднимаются, и, не прекращая смотреть в глаза, отвечает:
– Ни за что не пропущу.
Мне стоит огромных усилий, чтобы не начать прыгать от радости. Возможно, у меня всё же есть шанс построить отношения с Вовой.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэтрин Коин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.08.2017
Сообщения: 169
Откуда: Киев/Харьков
>07 Сен 2017 14:44

 » Глава 11

Проснувшись утром, чувствую радость и предвкушение долгожданного воссоединения с друзьями. Интересно, изменились ли они как-то за этот год? Юра из-за своей любви к силовым упражнениям и спорту, скорее всего, стал ещё более мускулистым. А Даша наверняка уже не один раз сменила цвет своих волос. Я ужасно соскучилась по друзьям и не могу дождаться нашей встречи после долгой разлуки.
Выйдя из своей комнаты, сталкиваюсь с дядей, который уже собрался уходить на работу. Вчера он вернулся очень поздно, когда я уже легла спать, поэтому нам так и не удалось поговорить.
– Доброе утро, – улыбаюсь дяде.
– Доброе. Я сегодня опять допоздна задержусь, так что не переживайте с Ладкой.
– Хорошо. Много работы?
Берёт с кресла сумку с ноутбуком и подходит к двери.
– Да, все резко решили перейти на спутниковое телевидение. Всё, я убежал. Не скучайте.
Попрощавшись с дядей и закрыв за ним дверь, иду на кухню. Проверяю содержимое холодильника и решаю приготовить завтрак для нас с сестрой. Это меньшее, что могу сделать для Лады, учитывая то, как она помогла мне с работой и не дала скучать в одиночестве. Я отлично провела день. Впервые за долгое время позволила себе расслабиться и насладиться приятной компанией.
Когда мы пришли с Ладой домой, мне стоило больших усилий не начать расспрашивать её о Вове. Думаю, сестра заметила, что он мне понравился, поэтому то и дело упоминала о нём в разговоре. Кажется, Вова действительно неплохой парень, но всё-таки первое впечатление часто бывает ошибочным.
Лада просыпается к тому моменту, как завтрак уже готов и стоит на столе.
– С добрым утром. – Не могу сдержать улыбку, глядя на заспанную сестру.
– Привет. Папа уже уехал? – зевает и потягивается.
– Да, недавно. Ты сегодня работаешь?
Смотрит на экран мобильного телефона, лежащего на краю стола.
– Ага, на пару часов надо выйти, подменить одну девочку. А у тебя какие планы?
– Поеду к Юре, – отвечаю с широкой улыбкой. – Надеюсь, и с Дашей получится встретиться.
– Судя по твоей улыбке, ты не так хочешь встретиться с Дашей, как с Юрой, – смотрит на меня с хитрым прищуром.
– Я по ним одинаково соскучилась, – смеюсь, – Юра мне как брат.
– Кстати, о брате. Лёня не звонил тебе? Он собирался на днях зайти к нам. Может, сегодня вместе придём смотреть на твоё выступление, – подмигивает.
От одного упоминания о моём родном брате и возможности скорой встречи с ним я готова прыгать от счастья. Несмотря на то, что он совсем не участвовал в нашей жизни в течение прошедшего года, не приезжал и ничем не помогал, я ни в чём не виню его и всё равно ужасно хочу увидеть. Как бы Лёня не поступал, он всегда был и остаётся моим братом. В детстве мне часто доставалось от него, мы ругались и дрались, но я продолжала тянуться к нему и пыталась быть ближе. С годами это не изменилось. Пускай мы практически не общаемся с тех пор, как он ушёл из дома и стал жить со своей девушкой, но моя душа ликует каждый раз при встрече с любимым братом.
– Будет здорово, если у него получится. Мы давно не виделись, – произношу с грустью в голосе.
– Кстати, Илья и Вова тоже будут. Эля сказала, что постарается освободиться к вечеру. И, может быть, ещё кто-то будет из нашей компании.
– У меня самая лучшая группа поддержки, – улыбаюсь сестре.
В голове всплывает вчерашний разговор с мамой перед сном. Я так и не решилась сообщить ей, куда устроилась на работу. Вряд ли они с папой обрадуются моему выбору, а я не хочу, чтобы они переживали. Будет лучше, если родители не узнают о том, что я собираюсь петь в баре.
– Пригласи Юру с Дашей, – предлагает Лада. – Я бы познакомилась с ними.
Задумываюсь над идеей сестры. Интересно, как отреагирует Даша на то, кем и где я работаю? Быть певицей – это её мечта и цель жизни. Я же никогда не хотела этого, несмотря на то, что моим голосом часто восхищались и убеждали строить карьеру певицы. За этот год тембр голоса немного изменился, стал ниже и бархатистее. Думаю, по этой причине Фрэд сразу же согласился взять меня на испытательный срок: мой голос идеально подходит для исполнения рока.
– Я приглашу их. Если они смогут… – пожимаю плечами.
– Настоящие друзья смогут.
Спустя полчаса я уже готова ехать к Юре. Жду, пока соберётся Лада, и вместе с ней выходим из дома.
– Я на связи, – говорит сестра, когда наши пути расходятся, – в обед вернусь. Не забудь, что нам ещё нужно выбрать тебе наряд и отрепетировать песни.
– Я помню, – улыбаюсь, предвкушая незабываемый вечер. – До встречи.
Спешу на остановку и успеваю запрыгнуть в отъезжающий автобус, который едет прямо к моему старому дому. Ощущаю трепет и волнение оттого, что через десять минут зайду в до боли знакомый подъезд, окажусь рядом с дверью в квартиру, в какой прожила всю свою жизнь. Весь путь я смотрю в окно и подмечаю каждую новую деталь на родных улицах: новый гипермаркет и развлекательный центр, остановки, перекрашенные в другой цвет, яркие цветы на клумбах, велосипедные дорожки и новые светофоры. Я рада вернуться домой и не хочу пропустить ни одной мелочи, будто боюсь, что мне снова придётся уехать отсюда.
Выхожу на остановке прямо возле дома. Поднимаю взгляд на многоэтажку, а затем поворачиваюсь и смотрю на здание кинотеатра и наш любимый парк. Как же давно я здесь не была! От захлестнувших эмоций у меня кружится голова. Не думала, что буду настолько счастлива, оказавшись в месте, какое знаю как свои пять пальцев.
Не спеша шагаю по тропинке в сторону дома. Один за другим попадаются люди, с которыми не виделась целый год, и с улыбкой приветствую их. Всё-таки приятно встретить знакомое лицо. Поднимаюсь по ступенькам к входной двери и звоню по домофону Юре. Он сразу же открывает, даже не спросив, кто звонит. Забегаю в подъезд и с улыбкой осматриваю родные стены. Слышу щелчок открывающейся двери, и из квартиры появляется Юра.
– Приве-е-ет! – не сдерживаю радости и бросаюсь на крепкую шею друга.
В ответ он так же сильно обнимает меня за талию и кружит, оторвав от пола.
– С возвращением, – широко улыбается, разорвав объятия.
Рассматриваю Юру и подмечаю изменения во внешности: светлые волосы уже по-другому подстрижены и безобразно взъерошены, от этого друг выглядит только мужественнее; черты его лица слегка поменялись, и он кажется взрослее.
– Ты почти не изменился, – с улыбкой тереблю его волосы.
– Зато ты очень изменилась.
Слегка смущаюсь и опускаю взгляд. Конечно, за год мои волосы сильно отрасли, я решила сделать косую чёлку и немного осветлить пряди до белоснежного цвета. Других особых изменений в себе не замечаю, но со стороны всегда виднее, поэтому поверю другу на слово. Жду не дождусь, когда увижу Дашу. Уж она, как настоящая модница, точно сильно изменилась за это время.
– Так и будем стоять в дверях? – смеётся Юра. – Проходи. Мама с утра печёт твой любимый торт.
Прежде чем зайти в квартиру, бросаю взгляд на дверь напротив. Дверь в нашу квартиру. Как бы мне хотелось вновь оказаться внутри, зайти в свою комнату… Отгоняю нахлынувшую печаль и с улыбкой отвечаю другу:
– Неожиданно. Я думала, она на работе.
Прохожу внутрь следом за Юрой и опять быстрым взглядом обвожу помещение, ища хоть одну изменившуюся деталь.
– Мама в отпуске…
Друг не успевает договорить, потому что в прихожую выходит тётя Наташа и приветствует меня радостной улыбкой. Сильное изменение в её внешности сразу же чувствуется, когда женщина обнимает меня. Перевожу вопросительный взгляд на Юру, и он заканчивает предложение всего один словом:
– Декретном.
Я просто не верю своим ушам и глазам. Тётя Наташа беременна?! Конечно, она рано родила Юру и вполне способна родить ещё одного ребёнка, но это так неожиданно.
– Я даже не знаю, что сказать, – издаю нервный смешок. – Поздравляю! – Отхожу от шокового состояния и снова обнимаю маму друга.
– Спасибо, дорогая, – с нежностью отвечает тётя Наташа. – Ты бы видела лица Юры и его отца, когда я им сообщила.
– Представляю, – улыбаясь, перевожу взгляд на друга.
– Пойдём на кухню, – женщина берёт меня под руку. – Я очень рада тебя видеть! Ты так повзрослела!
Следующие полчаса мы пьём чай с моим любимым тортом и обсуждаем последние новости. Тёте Наташе осталось несколько недель до родов, но она переживает, что может не дотянуть до полного срока. Девочка у неё в животе слишком активная.
От меня не укрылось, с какой заботой и любовью Юра ухаживает за мамой. Даже слепой заметит, как друг счастлив, что у него скоро появится маленькая сестричка. Интересно, а мой брат так же ждал моего рождения? Вряд ли. Наверняка он хотел брата. А вот я всегда мечтала о младшей сестрёнке, но, увы, мои родители решили ограничиться двумя детьми.
– Ты уже определилась, куда будешь поступать? – спрашивает тётя Наташа. – У Юрочки неплохой университет и преподаватели хорошие. Ему очень нравится. Было бы замечательно, если бы ты там же училась. Чаще виделись бы.
Юра поступил в государственный университет на факультет финансов и банковского дела и очень доволен своим выбором. В моём списке есть этот вуз, и он переместился на первую позицию, когда я узнала, что там учится мой лучший друг. Будет намного проще, если в университете окажется знакомый человек.
– Я подумаю над этим, – отвечаю с улыбкой и перевожу взгляд на Юру. – Кстати, у тебя есть планы на вечер?
– Сегодня я свободен.
– Хочу познакомить тебя с сестрой и её друзьями, – выдаю часть правды.
Не хочу говорить про бар и свою работу при тёте Наташе, но звонок её телефона спасает меня от неловких и совершенно ненужных вопросов.
– Мы пойдём, – говорит ей Юра и встаёт из-за стола, – Эмма хотела ещё к Даше зайти.
– Спасибо большое за торт, – улыбаюсь женщине, – очень вкусно.
– Я рада, что тебе понравилось. Приятно было тебя снова увидеть, – говорит от чистого сердца и поднимается, чтобы обнять меня.
Прощаюсь с мамой друга и иду следом за Юрой к выходу. Я не звонила Даше и не предупреждала о своём приезде. Мне захотелось сделать сюрприз, и, надеюсь, она будет рада. Выходим с Юрой из квартиры и вызываем лифт.
– Я устроилась на работу… – решаю рассказать другу.
– Классно! Куда?
– В бар. Певицей, – закусываю губу и ожидаю его реакцию.
Юра потирает затылок и задумывается до тех пор, пока не приезжает лифт.
– Я, конечно, рад за тебя, но разве это не опасно? Ну, понимаешь, пьяные мужики…
– Я вчера была там, и мне очень понравилось. Это хорошее место! Живая музыка, хозяин – отличный мужик, и к тому же за несколько часов работы шикарная зарплата! Я смогу сама оплачивать своё обучение и не брать деньги у родителей, – начинаю оправдываться.
– Я переживаю за тебя, – в его глазах читается искренность.
– Спасибо за заботу, – выдавливаю улыбку. – Сегодня мой первый день, и я хочу, чтобы ты пришёл меня поддержать.
– Можешь на меня рассчитывать, – обнимает меня за плечи, и вместе выходим из лифта. – Ты звонила Даше? Может, её нет дома?
– Не звонила. Зная Дашу, в это время она должна ещё спать, – смеюсь и захожу в коридор между квартирами.
Не успеваем подойти к двери, как замок несколько раз проворачивается, и нам навстречу выходит… Захар. Что он здесь делает? За его спиной стоит Даша, и, когда мы встречаемся взглядами, с её лица медленно сползает улыбка.
– Эмма? – подруга удивлена не меньше меня. – Мы, кажется, договаривались созвониться… – отводит от меня взгляд.
– О, а я тебя и не узнал, – весело произносит Захар и, поцеловав Дашу, протискивается мимо меня.
Игнорирую его реплику и продолжаю смотреть на подругу.
– Я решила сделать сюрприз, – отвечаю без каких-либо эмоций, хотя внутри у меня стремительно разрастается чёрная дыра.
Захар пожимает руку Юре и, вызвав лифт, уезжает.
– Я всё объясню, – начинает Даша, но я уже и так поняла.
Поворачиваюсь к Юре, стоящему у меня за спиной.
– Ты знал?
Виновато опускает взгляд вниз, и мне больше ничего не нужно. Всё понятно без слов.
Снова поворачиваюсь лицом к Даше, чтобы ещё раз взглянуть в её глаза. Девушка действительно изменилась: волосы до плеч перекрасила в блонд, а её фигура стала ещё более эффектной и вызывающей.
Вспоминаю наш вчерашний разговор по телефону. Только сейчас поняла, что день рождения был у Захара. Как я могла забыть? Никогда бы не подумала, что моя лучшая подруга станет встречаться с парнем, которого я боготворила в школе, который пытался меня изнасиловать на даче у Юры.
– Эмм, так глупо получилось… – наигранно виноватым голосом начинает Даша.
Она предала нашу дружбу, и я больше не хочу её видеть. Молча разворачиваюсь и иду к лифту.
– Эмма! Подожди! – бежит следом за мной.
– Как ты могла?! – не выдерживаю и срываюсь. – Почему именно он?!
– Так получилось. Давай поговорим.
– О чём мне с тобой говорить? Ты променяла меня и нашу дружбу на Захара! Ты же ненавидела его!
– Он изменился. И я не ожидала, что влюблюсь в него, но он был очень внимателен и долго добивался меня!
То, как она делает акцент на слове «долго», выбивает меня из колеи. Неужели она намекает на тот случай у Юры на даче?
– Ну, хотя бы от тебя он получил то, что не смог взять у меня.
– Девочки, хватит, – вмешивается Юра, но нас уже не остановить.
– Зато он не забыл о моём существовании, как тогда с тобой! – выплёвывает Даша.
– Великое достижение! Знаешь, а вы стоите друг друга. Надеюсь, вы будете счастливы.
Открывается кабина лифта, и я захожу внутрь. Юра сразу же заходит следом за мной, но Даша придерживает дверь и решает добить меня:
– Да, мы счастливы и отлично подходим друг другу. А ты можешь дальше строить из себя недотрогу, шарахаться от парней и продолжать одеваться как монашка! Да на тебя никто даже не смотрит!
– Даша, заткнись! – рычит на неё Юра.
Я отчаянно хочу опровергнуть её слова, сделать ей так же больно, как сейчас она делает мне.
– Ошибаешься, – натягиваю улыбку, – вчера я познакомилась с отличным парнем и сегодня у нас свидание.
Вижу удивление на лице девушки и, пока она не успела что-то ответить, отталкиваю её руку от дверей лифта. Кабина захлопывается, и мне с большим трудом удаётся сдержать слёзы. Мы никогда не ругались! Поверить не могу в услышанные гадости от лучшей подруги. Неужели она на самом деле так думает обо мне?
– Прости, – еле слышно произносит Юра, – я знал, но не хотел тебе говорить. Это не моё дело, и Даша сама должна была тебе признаться.
Я не могу винить друга, но всё равно чувствую горькую обиду. Как мои лучшие друзья могли со мной так поступить? От Даши это был удар ножом в спину. От самой близкой подруги, практически сестры! Закусываю губу, чтобы не расплакаться, но чувствую солёный вкус. Даже не заметила, как по щекам начали стекать слёзы. Больно, обидно и тошно.
– Всё нормально, – шмыгаю носом и натягиваю улыбку, – всё хорошо.
Выходим из лифта, и я тут же направляюсь к выходу из подъезда.
– Мне нужно ехать домой, – говорю Юре как можно более весёлым голосом и стараюсь не встречаться с ним взглядом, чтобы он не видел моих слёз. – Ты же не передумал насчёт вечера? Я пришлю тебе адрес.
– Конечно, я приду. Эмм, – делает шаг ко мне и сжимает мои плечи, – не расстраивайся, пожалуйста. Ты же знаешь Дашку, она всегда была немного… ну… ты поняла.
– Дурой, – заканчиваю его мысль, и мы оба смеёмся.
– Да. Так что она заслужила такого придурка, как Захар.
Обнимаю Юру и пытаюсь не расклеиться окончательно.
– Спасибо за поддержку. Я рада, что хоть ты не предал нашу дружбу.
– Не нашлось ещё того Захара…
– Надеюсь, и не найдётся, – отвечаю сквозь смех. – До вечера, – целую Юру в щёку.
Как только я отхожу от дома на приличное расстояние и сажусь в автобус, меня в очередной раз накрывает обида, боль, гнев и разочарование по отношению к Даше. Не понимаю, как она могла начать отношения с Захаром, зная, что произошло между нами на даче. Зная, как я относилась к нему, и что он значил для меня на протяжении нескольких лет. Зная, какой он на самом деле человек. Зная, как я отреагирую на их отношения. Зная, как мне будет больно.
Прокручиваю в голове все гадости, которые Даша выкрикивала мне в лицо. Я докажу, что она не права. Смахиваю со щёк слёзы и набираю номер сестры.
– Лада, я еду домой. Мне нужна твоя помощь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 1:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете давать прямые ссылки на все авторские серии выбранного автора или любую конкретную серию. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Всем привет То, что Илья забывает всё - понимаемо. На этот случай есть напоминалка на телефоне) Нехорошо то, что он обещает,... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир»

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Сломленная (СЛР, Драма, 18+) [22755] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение