Предсказание и амулет (ЛФР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Никкара Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Сен 2017 15:08

 » Предсказание и амулет (ЛФР, 18+)  [ Завершено ]

Александр Броди(Он идеален для обложки)

Название:Предсказание и амулет.

Жанр: Любовно фантастический роман.Перемещение во времени

Любовь, как роза, роза красная,
Цветет в моем саду.
Любовь моя - как песенка,
С которой в путь иду.

Сильнее красоты твоей
Моя любовь одна.
Она с тобой, пока моря
Не высохнут до дна.

Не высохнут моря, мой друг,
Не рушится гранит,
Не остановится песок,
А он, как жизнь, бежит...

Будь счастлива, моя любовь,
Прощай и не грусти.
Вернусь к тебе, хоть целый свет
Пришлось бы мне пройти!

Аннотация:


А вы верите в чудеса, в перемещения во времени? Слышали ли вы о снах-порталах? Вот и наша юная героиня Софи Раин никогда бы и не подумала, что обычный сон может привести ее к таким событиям. Оказаться в Шотландии, да и еще когда?! В 1550 году, во времена вражды Белой и Алой розы. Как это вообще возможно? Но встреча с Александром Броди покажет нашей прекрасной героине, что возможно все, когда любовь правит вами. Сольются два столетия в одном потоке чувств. Несмотря на преграды. Что же, сможет ли героиня растопить сердце безжалостного горца…

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Anonymous)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 17.02.2020

 

Никкара Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Сен 2017 15:18

 » Я видел сон…безумный сон…

Цитата:
Я видел сон…безумный сон…
В нем было все, о чем хочу узнать я
И где хотел бы побывать я.

Роберт Плоят, рок-музыкант из группы «Led Zeppelin»


Меня зовут Софи, и я исчезла. Хорошее начало, не правда ли?!
… Хм, нет! Начну сначала.
Привет, я Софи! А это мой дневник…
Наше время. 12 июля 2006 год Сиэтл.
Сегодня, как в общем-то и всегда летом, стоял сухой и теплый солнечный день. Легкой походкой по центральной улице Даунтауна шла или лучше сказать плыла изящная, словно лебедь, невысокая блондинка с удивительной нежной кожей. Ее волосы струились, словно водопад из серебра. А какие глаза! Они, словно пронизывали на сквозь, темные, как грех, черные, как ночь. Что редкость для белокурых красавиц. И конечно же обольстительная улыбка шикарных коралловых губ, что было сложно не заметить. Поговаривали, что в милой Софи смешанная кровь и не кого-нибудь, а индейцев племени Дувамиш. Хотя во внешности это так явно не сказалось, но вот в характере нашей героини проявилось. Честолюбивая, очень умная, разносторонне образованная авантюристка от природы. Очень упряма, знает, чего хочет и как этого добиться, для достижения своей цели может головой пробить стенку, причем, не считается ни с интересами, ни с мнением и с волей других людей. Подчинение, серые будни, женские обязанности и бездействие?! Все это не для нее.
Родилась девушка в семье врачей, хотя сама выбрала стезю искусства. И не представляла себя без музыки народностей и их быта. Предпочитала всегда тишину городской суете, хотя и не была против жизни в любимом Сиэтле. Но не будем отклоняться от темы. Софи не замечала, что творит ее внешность. Она всегда презирала женское кокетство и никогда не пользовалась своими чарами, хотя она и знала им цену. Девушка всегда смущалась повышенному вниманию к своей персоне, ей казалось это слишком, возможно лишним и не настоящим. В отличие от ее лучшей подруги Ками, к которой она и спешит, та была ее полной противоположностью. Да она так же была красива, как и наша героиня, очень стройна, но в отличие от Софи, Ками была высокая рыжая бестия. Милое лицо овальной формы с чрезвычайно открытым и веселым выражением, этакая лисья мордочка. Но их дружба всегда была для них на главном месте, с самого их детства.
Так что лучшие подруги решили встретиться сегодня в Пайке плэйс Маркете, в Старбаксе, за их любимым кофе с черничным маффином. Сегодня в кафетерии было многолюдно, много туристов, по-видимому, решило посетить летние ярмарки или возможно даже народное гулянье Пау-Вау (примечание: народное гулянье коренных американцев)
- Софи, я здесь, сюда! -в дальнем углу кафетерия промелькнула, моя рыжая подружка. Волосы Камиллы невозможно не увидеть, огненная вспышка, буйных кудряшек.
Ками, как и всегда нашла нам свободный столик, несмотря даже на такую давку. Не могу представить, как ей это удаётся! Продвигаясь сквозь толпы, я стремительно направлялась к нашему столику.
- Я думала некогда уже не доберусь. Как ты, надеюсь ты не долго меня ждешь? Я спешила как могла, но столько туристов!
- Да нет, я только сама недавно пришла. Меня подвез Стив. Кстати, я говорила тебе, что мы все же решили внести изменения в наши отношения? Мы теперь в свободном плаванье.
- Что?!-я ошарашено уставилась на Ками - чья это была идея?
Ками засмеялась, совершенно естественно и не наиграно, что меня немного успокоило. Что означало у нее все в порядке и ей не разбил сердце этот…Даже не знаю, как его назвать. Он мне вообще не нравился.
- Моя конечно! Не знаю, как даже объяснить, понимаешь Соф все стало так обыденно, скучно. Пропал пыл, если он вообще был! Ну в общем это не так и важно, я хотела поговорить о другом. Ты же не передумала пойти со мной на гулянья?
Хм... у моей подруги странный настрой, к чему бы это? - Да, конечно я пойду с тобой! Нужно же за тобой присмотреть. А то натворишь делов. - засмеявшись над надутым лицом подруги. К нам подошел милый молодой официант, подруга ему подмигнула, чем смутила юношу. Проказница решила пошалить! От чего молодой человек покраснел весь до корней волос, быстро скрылся из виду.
- Я слышала, что сегодня с племенем будет шаман! -таинственно, наводя интригу, сказала, Ками- а также можно с ним поговорить, и он ответит тебе на любой вопрос…ну представляешь?! Я вся в предвкушение, что же он мне скажет, а ты?
- Ну я не против, наверно будет … интересно. -подруга сделала недовольное лицо из-за моего безразличия да ладно, ладно мне тоже очень хочется с ним поговорить! Может хотя бы он скажет, где мой прынц этакий бродит! Или я так и останусь старой девой.
- Да ладно, насмешила, тебе всего-то 20! И вообще, я предлагала тебе сходить с Джефам с аптеки на свидание, он же и не так плох, как ты говорила. Подумаешь чуть полноват.
Ну да, чуть полноват! Засаленные волосы, все время потный, да и руки распускает. А какое самомнение, будто он не аптекарь… а мэр города. Брр… противно!
- Все, я уже говорила тебе и не раз, что нет, нет и еще раз нет! Да и вообще, если он с твоих слов такой мачо, сходи сама с ним на свидание! -Ками сделала такое лицо, будто я ей лимон предложила, что меня в свою очередь позабавило.
- Ну нееет, мы не совместимы, да и мы работаем вместе, это будет неправильно! Лааадно, ты победила, он тебе не подойдет. Ну просто ты так давно не куда не выходила, и я подумала вдруг ты захочешь немного развеяться. Забудь, давай о хорошем, о вечере, об индейских чудесах всяких.
Я не выдержала и засмеялась, решила больше не мучить свою подругу. Так Софи и Ками коротали свое время в кофейне, а на улице тем временем происходили изменения, как и в их летописи жизни… Небо заволокли грозовые тучи, заморосил дождь, что было неожиданно.
 

Никкара Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Сен 2017 18:27

 » И невероятные вещи подобные этим случаются.

Цитата:
«И невероятные вещи подобные этим случаются. Но ты должен сначала поверить в них. Не ждать пока ты сначала их увидишь, потом прикоснешься, потом поверишь... Ты должен сказать это от всего сердца»
(Уоллес Черный Олень, лакота)


Наступил вечер. Сказочного гулянья и веселья. Сиэтл отдыхает от дневной сухоты, и одновременно погружается в морскую синюю тишину и в пеструю беспредельность голосов. Наш вечер с Камиллой начинается с легкого дыхания ветра – и я понимаю, что день заканчивается, что с моря польётся прохлада и тайный шепот волн. Кругом зажигаются огни, ходят ряженые, расставляются лавки с изделиями из кожи, сувениры и конечно же украшения, бесподобных работ. Все это вызывает предвкушение праздника.
Я наблюдаю за движением людей вокруг, за изменениями в природе, за собственными ощущениями. За тем как гости города занимают места на лавках в маленьких традиционных кругах. Расположенных вокруг большого, центрального круга, где и будет происходить все самое интересное событие. В центре данного круга находиться танцевальная площадка для соревнования между мужчинами племен и их женщин. Звучит музыка, слышен бой барабанов.
Я люблю сидеть в стороне и наблюдать за происходящим, как протекает жизнь. Соленый запах вечернего моря сгущает и меняется, он становиться почти видимым, тогда от неба тоже начинает веять солью и водорослями, а на поверхности воды – зажигаются звезды. И ничто не кажется лишним в эту минуту: ни музыка, ни запах далекого дыма, ни чей-то весьма резкий голос на расстояние. Ничего не кажется лишним, так как праздничный вечер «раскрывает карты»: начинает, не стыдясь и не скрывая ничего, излучать Вечность. Я не просто смотрю на этот вечер - я живу им, и он живет мной. Захваченная каким-то сказочным единением с миром, единением со стихией, сама начинаю ощущать привкус празднества – терпкий и немного соленый.
Рядом со мной уже появляются тени людей, которые жили на этих землях сотни или тысячи лет тому назад. Они так же видели все это, как вижу я. Может, спустя сотню лет моя тень так же явиться на эту землю в вечерней полутьме, когда какой-либо мечтатель будет смотреть в бесконечность. Людей вокруг становится больше, и звуки усиливаются: наверное, их так же, как и нас с Камиллой заворожило таинство народного гулянья индейцев. Ветер становится прохладным, кажется, все увиденное, все ощущения невозможно было бы передать даже с помощью живописи. Только и осталось бы взять белый лист и просто написать изысканными серебряными буквами: Вечность. Пока я сижу и жду возвращения подруги с лавки украшений, я впитываю тишину, покой и тьму, пока я наполняюсь тишиной и запахами природы. Я становлюсь бесконечно счастливой, чувствую себя по-настоящему в безопасности. Наверное, во мне говорит какая-то генетическая память человечества, а точнее прапрапрадеда, мама рассказывала мне о нашем родстве с древним племенем. А может, я просто романтическая натура мечтателя.
Вот я вижу, как ко мне направляется Камилла… а это еще что! Какие-то, по-видимому, туристы пересекли ей дорогу. Пойду узнаю, что там происходит. Подойдя к ним поближе, я застигаю конец их разговора. - Да ладно тебе Кам, там не так уж и высоко, будет весело! - упрашивал смазливый блондин. - Что происходит, это вообще кто? - спросила я подругу, после чего получила объяснение в полной раскраске. Оказалось, это были знакомые Камиллы еще с колледжа. Они давно не виделись и предлагали нам прокатиться на колесе обозрения, но так как я не переношу высоту, Ками отказывалась меня оставлять одну. - Сходи, ты же все это любишь, а со мной нечего не случиться за это время! К тому же я с удовольствием прогуляюсь, посмотрю сувениры. Может что и найду для себя. Мы разошлись в разные стороны, я пошла в направление сувенирных лавок.
Проходя мимо изделий из кожи, я увидела старичка в причудливом костюме. Я почему-то решила, что это обычный ряженный. На старичке был костюм с множеством подвесок и странных для непосвящённого предметов. Там были стрелы, вернее, символы стрел, украшали изображения оружия, светил и даже костей. Нарисованные, вышитые или сделанные из металла «кости»! Меня так все это восхитило, что я решилась подойти. И расспросить о его костюме.
- Здравствуй старец! Я, проходя мимо сразу же заметила ваш восхитительный костюм, это ваша работа? - старичок рассмеялся. - Дитя, костюм создавался мной, но не по моему желанию, его создавали по указаниям духов. - улыбнувшись ответил старик. Я конечно же захотела спросить, что он имеет в виду и как это все происходит. - Обычно проходит не мало лет, перед тем как получить разрешение духов на изготовления себе полного костюма. Но мне повезло, - посмеиваясь рассказывал дальше старичок - особое расположение у всесильных! Как вижу, ты что-то ищешь или может даже кого-то?! - полюбопытствовал мой собеседник. Вздохнув, я решила все рассказать. - Понимаете, мы с моей близкой подругой каждое лето посещаем гулянье, и только в этот раз мы решились поговорить с шаманом племени. Нам рассказывали, что он может ответить на все вопросы как на духу. Вот, я и ищу его, но пока безрезультатно. Старик начел громко смеяться. И хитро так, на меня посматривать -Ну почему же безрезультатно? Ты нашла его Мизэ! (примечание: индейское имя, означающие - белое солнце) Он перед тобой.
Я была так удивлена и рада в тоже время, почему-то представляла шамана совсем по-другому, хмурого, грозного такого старика.
- Ну что же дитя, ты нашла меня и теперь молчишь- улыбнувшись сказал мне. - Что так волнует твою юное сердце? Или ты позволишь мне самому угадать! - не дав ответить, он продолжил. - Я вижу твою печаль, ты одинока. Но я так же вижу и то, что у счастья нет завтрашнего дня; у него нет и вчерашнего; оно не помнит прошедшего, не думает о будущем; у него есть настоящее — и то не день, а мгновение. Ответ на свои вопросы ты найдешь там, где веют холодные ветра в прекрасных полях вереска и очень скоро. Софи поражённо застыла, ничего не поняв, одни загадки. От чего все стало еще запутанней. Но как только она хотела поблагодарить старика и уйти в разочарование, он остановил ее и протянул красивое украшение, сказав напоследок носить его с данной минуты не снимая. Это была обычная серебряная цепочка с незнакомым мне зеленым камнем в оправе из серебра. Я хотела было оплатить, но старик сказал, что это подарок и мне пришлось взять.
На город спустились сумерки, сначала они прозрачные, будто смотришь на мир сквозь цветные очки, а потом они сгущаются, и тебе кажется, что стоит пошевелиться, - и сине-сиреневые сумерки осядут у тебя на коже, впитаются в волосы и одежду. А я все просто стою и наблюдаю. Все вокруг готовиться ко сну: море, отраженное в небе, звезды, которые светят, кажется, не свыше, пульсируют где-то под водой, легкий ночной ветер. Все это отражается во мне. И я, уже почти побежденная сном, мечтаю разве что о том, чтобы не потерять это ощущение, не потерять в собственной памяти этот вечер. Ведь вечера не повторяются, они у каждого свои. Нужно обязательно все ощущения, все увиденное и услышанное перенести в свой дневник! Ведь это память, и она дорога по-своему. Вот так и прошел мой вечер, не заметно протекли минуты, а за ними часы. Камилла так и не вернулась, по-видимому, забыв обо мне. Погуляв еще какое-то время, посмотрев танцы, я решила направиться домой...
Вот и дом, мой милый дом. Я снимаю квартиру на Уэстерн - авеню, там тихо и почти нет машин, что радует. К тому же мне от нее не далеко до работы, я администратор в ресторане морской кухни, что по соседству. Это очень удобно, скажу я вам. Боже! Ну наконец то я пришла, мне кажется раз сто наступили на ноги. Так все болит, надо бы набрать ванную и понежиться немного перед тем как лечь спать.
У Софи была совсем маленькая квартира, как спичечная коробка. Одна спальня, не большая ванная комната и до ужаса маленькая кухня, где развернуться вдвоем почти не реально. Но это ничуть не расстраивало ее, главное крыша над головой, а все остальное уже не страшно. Так в тишине своей квартирки Софи набрала ванную и в полном блаженстве под бокал красного вина слушала музыку. Когда она собралась выходить, то вспомнила про амулет старца и решила примерить. Он был прекрасен, какая тонкая работа, какой камень в оправе! И такой теплый, что это даже немного удивило, но Софи отмахнулась, решив, что ей показалось. Она решила его сегодня не снимать.
 

AlAngel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2016
Сообщения: 1370
>28 Сен 2017 5:27

В читателях!
_________________


Подарок от Надюшика Latinskaya, автор Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Violettt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 31.10.2015
Сообщения: 282
>28 Сен 2017 7:34

Примите в читатели)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвинка Маг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2016
Сообщения: 2917
>28 Сен 2017 8:39

Поздравляю с дебютом на Леди!
Вдохновения и побольше свободного времени .
Принимайте в читатели .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Никкара Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Сен 2017 10:33

 » Прошлое – единое полотно, воображаемое или выстраданное

Цитата:
«Прошлое – единое полотно, воображаемое или выстраданное, пережитое в трех измерениях или просто отложившееся в том маленьком театре разума, который ярко горит всю ночь.» (Роберт Льюис Стивенсон)
Записав в дневник свои ощущения, чувства, красоту празднества, Софи приготовилась ко сну. К буйству красок и иллюзий. Надев свою любимую пижаму в стиле бэби долл. Воздушную как облако, блестящий атлас. Треугольные чашечки прекрасно вмещали не малый размер груди, подол украшен черным прозрачным кружевом. Вырез с маленьким декоративным бантиком из атласа. Вся эта красота держалась на тонких бретельках, от чего пижама казалась более утонченной. Качаясь на морфеевых волнах, в их умиротворенной сладкой неге, Софи заснула безмятежным сном…
Таких я снов не видела давно, мне снилось пенье соловьев и дуновенье ветерка. Как странно, чувствую благоухание цветов и травы мягкость, словно пух. Какой приснился странный сон, как будто на яву!.. Проснулась я от звука какого-то жужжания, когда я открыла глаза, первое что увидела это - пчела! От куда пчела у меня дома?! Я вскочила с постели и хотело было ее поймать, как вдруг я обомлела.
Вместо постели лужайка из цветов, а вместо комнаты красота неземная. Я сплю и это всего лишь мои грезы? Мне стало совсем не по себе, больно реальным все это казалось. Я позабыла про пчелу, когда здесь такое! Стала оглядываться по сторонам, чуть ли, не закружившись от всего этого изобилия красок. Все в душе тревожно встрепенулось, здесь что-то явное не то! От куда взялся этот луг, да что там луг, как я тут очутилась, спала мирно, некого не трогала, а тут бац и вот вам! Чудеса, да и только! Я даже ущипнула себя, чтоб ощутить реальность всего этого, но увы, не помогло. Так, если я все-таки сплю, то почему я в пижаме, а не в каком-нибудь там шикарном платье, например, ну это же сон и там значит можно все.
Но, если это все по правде то…да ну Софи засмеялась - что за бред! Ну вот представьте значит, если это все по правде и меня допустим увидят в таком «шикарном» прекиде, вот смеху будет. Разгуливаю по лугу, да вообще хотя бы и на улице, чуть ли не в чем мать родила, восхитительно просто. Слов нет, как же мне повезло то - с сарказмом проговорив сама себе. А тут в общем то красиво, ни смотря не на что, все вокруг залито солнцем, и лужайка, словно сама сияет во всей своей красе. В стороне кустарники, усыпанные сочными ягодами. Они, наверное, питались солнечным светом, отчего стали еще сочнее и красивее. Легкий ветерок проноситься по травам и кустам, красота и покой. Все это конечно же мило, но мне что-то нужно делать.
Оглядевшись еще раз по сторонам (в этот раз стараясь не отвлекаться на природу), приглядевшись я увидела тропу средь кустарников каких-то ягод. Она была засыпана листвой, и я ее могла бы не заметить. Но легкий ветерок, поднявший и закруживший листья, привлек моё внимание. Если бы я верила в чудеса, то могла бы решить, что ветер специально это сделал, будто бы показывая мне путь. Я решила тут не задерживаться и пошла по тропе в сторону неизвестности…

Родимый мой край – дум и сердца стремленье,
Ты в шорохе снов, ты в беге оленя,
Ты горных вершинах, ты в грации лани,
Ты в тихих шагах в лучах утренних, ранних.

Прощай, Горный край, прощай, милый Север,
Край доблестных дел и народных поверий.
И где ни ходил бы, и где бы я не был,
Люблю твою землю, люблю твое небо.

Прощайте, о гор ослепительный снег,
Долин и ручьев светло-призрачный свет
Прощайте, леса и луга заливные,
Дремучие кущи и ливни косые.

Родимый мой край – дум и сердца стремленье,
Ты в шорохе снов, ты в беге оленя,
Ты горных вершинах, ты в грации лани,
Ты в тихих шагах в лучах утренних ранних.

(Роберт Бернс)
Тем временем в лесу, лагерь мятежников. Молодой мужчина лет 27, хорошо сложенное тело выше среднего роста, в сочетании с бесшумной кошачьей походкой постоянно готов к смертельному броску, отделился от своих собратьев по оружию, направившись к берегу реки Линн-оф-Ди (примечание: Северно-шотландское нагорье, река Ди в наше время). С целью поймать к ужину лосося и может, если останется время охладиться в прозрачности озера. Уж больно надоел один лишь хлеб из ячменя…
Тропа вывела Софи к краю леса, очень тихому, сказочному и немного угрюмому, но от этого он не стал менее красив. Тропинка повела меня дальше, вдоль быстрого ручья и через короткое время привила к водопаду. Пожалуй, это моя самая красивая остановка на сегодня. Дух захватывает, когда смотришь вдаль на холмы гор, кругом растут дикие нарциссы, местность просто божественна. Я не стала долго раздумывать и решила искупаться, ровная поверхность озера и глубокий насыщенный голубой цвет так и манил. На столько завораживал своей чистотой, что я и не заметила, как уже оказалась в воде, скинув перед этим пижаму (единственная одежда, что у меня есть, не хватало бы и ее лишиться!)
Александр вышел к озеру, отложив в сторону свой улов, решил искупаться перед возвращением в лагерь. Направившись к водопаду он…обомлел. Пред взором мужчины предстало божество. Да, да именно божество и не как иначе! Спиной к нему стояла обнаженная Бригит (примечание: кельтская богиня весны) по пояс в воде. Ее распущенные длинные волосы, словно солнечные лучи, струились по спине, нежной белой кожи, стройная, как лебедь, красивая, как мечта. Она водила ладонями по глади воды, словно гладила озеро, от чего оно казалось еще больше умиротворенным. Вся эта картина его заворожила если бы не…смех.
- Ну как, насмотрелся?! - засмеялась чаровница - пора бы и отвернуться! Неужели голых девушек не видел?
Александра, словно холодной водой окатило, от не ловкости! Но он не растерялся: - Что ты сага! Видел и не одну, но такую вижу впервые! – Отвернись, я выхожу. И хватит пялиться. Хотя … мне скрывать не чего! Улыбнувшись чаровница вышла легкой поступью на берег, отжимая пряди своих шикарных волос. Капли воды стекали по шикарному обнаженному телу словно, не желая ее покидать. Теперь мужчина видел воочию всю красоту, что предстала перед ним. Красивые длинные ноги, округлые бедра (идеальна для рождения детей), осиная тонкая талия и грудь, от которой сложно отвести взгляд. Не маленькая и не большая, просто идеально вместилось бы в его ладонь. Да что со мной, о чем я вообще думаю! - Ну как тебе сказать, о чем же ты интересно думаешь - посмеялась прекрасная незнакомка - хм, дай мне подумать! А, знаю о голом юном теле! - Ты умеешь читать мысли? - удивился Александр. После чего получил в ответ лишь смех. - Что же смешного я спросил?
- К сожалению мысли, я читать не умею - а жаль было бы не плохо, подумала про себя Софи - ты в слух разговаривал сам с собой. - девушка подняла с земли какую-то ткань - может у тебя проблема с головой - спросила девушка. - Это у меня проблема с головой?! - нахмурился мужчина. Девушка одеваясь оглянулась на него, подмигнула - ну да, вон посмотри, как разоделся, юбку зачем-то напялил! Александр хмуро посмотрев на девушку, сквозь зубы проговорил - Это не юбка! Это кильт! Вон на тебе что надето? Обойдя девицу, Александр так и не понял, что это. Похоже на платье, но не платье, больно уж коротко – Из какого ты клана, не припомню чтобы я видел где-нибудь такую…одежду? Это шёлк? - Ну для начала, я не понимаю про какой такой клан ты говоришь и это не шёлк, а атлас. И вообще мог бы и представиться! А не устраивать мне странный допрос. А ведь она права, веду себя, как глупый юнец. – Что же, милая сага, простите мне мою неучтивость - мужчина поклонившись продолжил.
- Пред вами ваш раб и слуга, Александр Броди, когда-то бывший лордом севера шотландского древнейшего клана окрестностей Морей. Теперь же пред вами обычный мятежник за свободу и справедливость! Софи удивлённо рассматривала странного мужчину, не известно от куда появившегося и рассказывающего какие-то чудные вещи. Радует, что он не дурен, да что там не дурен, он, красив, насколько может быть красив мужчина. Девушка украдкой разглядывала Александра: большие зеленые глаза, светло-коричневые волосы, слегка вились. Широкоплечий и такой высокий, что Софи не достанет ему и до плеча. А какие руки, сколько мощи! Ух, какой красавчик, жалко, что того… с головой совсем похоже не ладит. Обдумав она решила подыграть его бурной фантазии.
- А я Софи, леди Софи! - мужчина улыбнулся.
- Леди значит, и что же леди тут делает одна в такой глуши, где полно опасности и возможно даже бандиты? – девушки показалось в голосе Александра издевка. – Лааадно, хорошо ты меня подловил, я заблудилась и не знаю где вообще я нахожусь, и даже как тут очутилась. Вас это успокоит, такое объяснение?
Александр задумавшись, решил предложить свою помощь, ну не оставлять же ему такую красавицу в биде. Да и здесь действительно не спокойно, кроме них тут может быть кто угодно от обычных разбойников, до их врагов Коминов (примечание: клан Броди и Комины были во враждебно - политических отношениях) не хотелось бы чтобы девушка попала в неприятности, да и с ним ей будет безопасней. Да, да парень, придумывай причину взять девицу с собой, а тут еще остальных у костра нужно предупредить не распускать руки если ни хотят их лишиться. Он уже все решил…
- Мы с моими братьями направляемся дальше на юг. В рыбацкий поселок Питтенвим, что в близи замка Келли. Я хотел бы что бы ты пошла с нами - Софи ели сдержалась чтоб не ляпнуть об их замысловатых названиях, надо же было такое придумать. Ну что же, что делать, она всё равно не знала и где находится тем более, почему бы и не пойти. Так Александр и Софи пошли в сторону леса, не забыв прихватить и улов к ужину. По дороге девушка открыла для себя, то что ее вообще повергло в шок. Якобы Александр и его друзья или как он их еще называл, братья по оружию, с северной Шотландии, но находимся мы на границе Южной (просто бред какой-то) где они ищут себе сподвижников, для битвы против англичан. У правления (мне как бы, напомнили!) вместо дочери Марии Стюарт, находиться ее мать Мария де Гиз, пока та во Франции.
Я тут решила включить дурочку и спросить, как бы невзначай какой сейчас год! 1550 год, ну вы представляете на сколько я вляпалась и это именно так, больно все правдоподобно звучит?! А я вот да, по самые уши, чёрт, чёрт, чёрт! Как меня занесло сюда… Спотыкнувшись о какую-то корягу, что я не заметила, думала уже растянусь. Но Алекс (я решила его так называть, думаю он мне не откажет) меня подхватил. Боже, а он и правда сильный! А какой ловкий, какие руки (ох, ведь это я уже говорила), но руки все же что-то! - Спасибо Алекс! – щечки девушки зарозовели, так как мужчина не опустил ее на землю, а на оборот прижал ближе к своей груди. Отчего сердце Софи, как и сердце Александра забилось в унисон. Амулет на груди девушки стал такой теплый, а камень в оправе и вовсе будто потемнел. - Я понесу тебя дальше, не хватало чтобы ты поранилась. На тебе даже башмаков нет, а ступни у тебя такие маленькие и нежные - проведя ладонью, сказал мужчина, задержавшись на мгновение.
Так мы и пришли в лагерь, вглубь леса, где было к этому времени темно, если бы не костёр, вокруг которого и поодаль расположились мужчины. Они не сразу нас заметили, и я успела немного рассмотреть картину предо мной. Над костром был вертел с котелком или что-то подобное ему. Мужчины, как и Александр были в юбках, то есть в кильтах, одинаковой расцветки красный в желтую полоску (как позднее я узнаю, это отличительная черта всех кланов, цвета). Все они сидели на густо постеленной траве, что оказалось листья папоротника. Подсчитав мужчин, их оказалось восемь и каждый чем-то занимался. Вон один, что здоровяк, протирал лошадь. Другой лохматый и маленький (такой милашка, как гном, ей-богу!), что-то мешал в котле, от которого шел пар и необыкновенно вкусный запах. Так и манило испробовать.
 

Никкара Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Сен 2017 10:51

 » У костра...

- Опа, опа, опапа! А лорд то позаботился об ужине на славу, опапа! - заржал какой-то тип, с поросячьим лицом. Он мне сразу не понравился, испугавшись, что вдруг и правда Алекс меня обманул, и на самом деле хочет мне навредить. Посмотрев в его мужественное лицо, я почему-то себя успокоила и для пущей надежности прижалась к мужчине покрепче, обхватив руками за шею. - Довольно Айфрин, пока не схлопотал! Ужин - кинув в его сторону улов - займись! Сегодня на ужин как видите, лосось и варево, что Григер нам готовит. И это все! А теперь следующие, это Софи, и она под моей, а теперь и под вашей защитой. Она пойдет с нами.
- С нами, зачем нам баба? - прокряхтел «гном» у костра, он мне кстати больше не нравиться - нам ее еще не хватало, своих проблем полный рот, сплюнув в нашу сторону. Раздался смех поодаль от нас ближе к деревьям – Григер, так у тебя гнили полон рот, как погляжу! Кто же так разговаривает в присутствие прекрасных дам? Вот ты жалуешься, что даже шлюхи портовые тебя отшивают, так ты вести себя и не умеешь!
От деревьев отделилась тень мужчины, сгорбившегося, с густой седой бородкой. Увидела наблюдавшего за нами старца, с добрыми глазами с морщинками, словно лучики. Что говорило о веселом нраве человека.
- Михейл, дитя! - представился старик - А тот болван Григер, ты его не боись, он больше лает. А так безвредный, а если сильно надоест со своим нытьем, ты скажи мне иль вон - показав в сторону лошадей - молчуну, он ему враз шею то намылит, чтоб не повадно было. Все мужчины засмеялись, кроме «гнома» он же как оказалось Григер, был явно недоволен такой идеей, промолчав отвернулся к котлу.
 

Никкара Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Сен 2017 10:54

 » Самый прекрасный день в моей жизни?

Цитата:
Самый прекрасный день в моей жизни? Это была ночь…
(Бриджит Бардо)

Приближалась ночь, крадучись так не заметно и только звезды давали нам знать, о быстро пройденном времени. За разговором у костра, за прекрасным ужином я и забылась, что Алекс так и не выпустил меня из рук. Мне было так хорошо и спокойно в его сильных и теплых руках, что даже и не хотелось, чтобы он меня отпускал. Так, один за другим мужчины стали отдаляться от костра, готовясь ко сну.
Я наблюдала за Алексом, как он разговаривал со своими людьми и думаю сам не замечал, как выводил круг большим пальцем по моей ладони. Все это казалось таким правильным, как будто, так и должно быть! Эти объятья, костер, звезды, сверчки и покой, абсолютный покой. Вы знаете, в эту самую минуту, я поняла одно, что ни за что бы не поменяла это мгновение на возвращение домой, в пустую и одинокую квартиру Сиэтла.
- Я вот все думаю, как же ты оказалась одна в этой глуши? Для меня полнейшая загадка кто ты. И я даже не поверю, что ты на самом деле потерялась - неожиданно сказал Алекс - так что, я жду твоей истории. Посмотрев на меня сверху вниз, серьезными и такими родными глазами, боже, о чем я, родными?! Я наверно устала или может перегрелась на солнце, когда была на озере. - Ты мне все равно не поверишь! - отвернувшись, посмотрела на костер. - А ты попробуй! Кто знает, а вдруг и поверю - улыбнулся Алекс. Предав мне не большую уверенность, что можно и рискнуть. Что не чего страшного если я и правда ему доверюсь. - Ну что же, значит слушай…
Тут я и поведала Александру Броди о девушке из 2006 года. Рассказала все, о городе, о своей подруге Камилле, кстати о подруге. Интересно она заметила, что я пропала?! И даже о шамане и амулете не забыла упомянуть. Алекс слушал меня не перебивая, с таким уморительным, серьезным лицом. Периодически хмурясь смотрел куда-то в даль.
- Ну что же ты думаешь теперь? Ты наверно решишь, что я сумасшедшая. - разочарованно вздохнула девушка.
Мужчина тихо сидел и смотрел на костер. Нечего не ответив на мои терзания, просто поднявшись со мной на руках. Пошел ближе к деревьям, где что-то было расстелено на земле. Подойдя ближе, это оказалось большие листья какого-то растения.
- Что это, ты хочешь, чтобы я спала на земле?! - на что он наконец то ответил, я уж думала так и будет играть со мной в молчанку. Меня не много расстроило, что он ничего не сказал о моей истории. Может он решил все это обдумать. Но он и эмоций ни каких не проявил, на пугало ли его это или возможно удивило, даже не знаю, что и думать. - Мы будем спать не на земле, нам постелили листья папоротника. - сказал Алекс, будто это совершенно нормально, и я задаю глупые вопросы. Этого мне только не хватало, спать на земле. Хорошо, я ходила в походы и, да мы ночевали естественно на природе, но я не спала на голой земле, были палатки, спальные мешки наконец-то, но не листья же!
Я всплеснула руками от возмущения. Эмоции били через край, не выдержавши я немного вспылила. Наверно сказывалась усталость, да и стресс меня не обошел. - Ну да, вот глупая, как же я не подумала про листья то! Да ты издеваешься надо мной! - улыбка с лица мужчины враз пропала – я ни буду спать не на земле, не на листьях, хоть пусть они будут…не знаю даже чьи. - И что же ты предлагаешь мне теперь делать?! Перину в лесу я точно не найду. - это прозвучало так будто Алекс насмехался над моею наивностью, что веду себя, как избалованная принцесса. Но это не так, это все для меня так не обычно.
Я посмотрела в сторону лошадей, указала на плед что весел на одной из лошадей - А то одеяло?! - я заметила еще у костра, что с мужчинами были что-то вроде походных сумок, вот и смекнула. - Это плед и да, я про него не подумал! - виновато улыбнулся Алекс. Опустив меня на импровизированную постель, мужчина направился к лошади. А я тем временем вдоволь насмотрелась видом сзади, какой вид скажу я вам! Интересно, как он смог иметь такое тело, без тренажёрных залов в их времени? Немыслимо! Одни сплошные мускулы! Удачная ночь, скажу я вам, засмеялась Софи. - Ты это о чем - спросил вернувшийся Алекс, расстилая плед на земле, сверху листьев. Плед был большой и той же расцветки, что и кильт мужчины. Выглядел очень теплым и мягким, так и хотелось побыстрее в него укутаться. И забыться в безмятежности сна. - Да так, подумалось, будет ли мне холодно! - пожав плечами ответила девушка, а вот щечки то выдавали, порозовев от смущения. Обернувшись, мужчина улыбнулся - Я не позволю замерзнуть, такой красавице.
- Пора ложиться спать, нам рано выдвигаться в путь, до поселка еще два дня пути, а нам нужно поторопиться. Этан не отличается большим терпением. -Этан, кто он? - поинтересовалась девушка. Но меня вновь проигнорировали. Да что же он такой скрытный! Ну не чего, я всё равно все узнаю по пути в поселок. Должна же я знать наконец-то куда я иду и что нас ждет впереди. Мужчина лег, похлопав ладонью по пледу рядом с собой. – Ложись Софи, холодает. А твоя одежда, мне не внушает доверия. И кстати, по утру нужно что-нибудь с этим придумать.
Я долго не думав прилегла рядом с Алексом, повернувшись к нему спиной, немного на расстояние, но это было не долго. Мужчина сразу же притянул меня ближе к себе, прошептав с долей улыбки мне на ухо - Так будет теплее, спи Софи!
Обычно я долго ворочаюсь перед сном, а тут и не заметила, как задремала укутанная теплом крепкого мужского тела.
 

Никкара Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Сен 2017 16:53

 » Люблю эти вересковые пустоши, они словно из другого времени.


Цитата:
Люблю эти вересковые пустоши, они словно из другого времени. Поднимаешься на Роу-Тор перед рассветом и слышишь, как плачет ветер среди камней и так ты ощутишь дыхание Бога...
(Трактир «Ямайка» (Jamaica Inn) 2014г.)

Как же мне хорошо спалось, так тепло и мягко, потянувшись я открыла глаза. Так не хотелось выбираться из умиротворённого ощущения, сна. Легкий ветерок шелестел листьями деревьев, где-то пела птица. Если бы не солнечные лучики, всплеск воды вдалеке и …
- Доброе утро, спящая красавица! Все уже встали, пора и нам в путь. - отогнав остатки сна, я только заметила почему же мне так мягко спалось. Я лежала в обнимку с Алексом использовав его как подушку, как же неловко. Поднявшись, я поправила свою пижаму, спросила будто это все, нормально - когда выдвигаемся?
- Как только позавтракаем, нас кстати давно уже ждут. Подожди меня здесь, я принесу тебе что-нибудь из одежды. Сожалею, но пока только мужская рубашка, а в поселке что-нибудь раздобудем подходящие - развернувшись Алекс пошел в сторону лошадей, насвистывая себе под нос какую-то мелодию. Покопавшись, по-видимому, в своей сумке, он достал белую рубашку. Надев, она мне была почти до колен, так что стала хоть немного приличней, чем мой вид был до этого.
Мы направились к костру, где все мужчины расселись за завтраком, напевая какую-то не известную мне песню:

Растет камыш среди реки,
Он зелен, прям и тонок.
Я в жизни лучшие деньки
Провел среди девчонок.
Часы заботу нам несут,
Мелькая в быстрой гонке.
А счастья несколько минут
Приносят нам девчонки.
Богатство, слава и почет
Волнуют наши страсти.
Но даже тот, кто их найдет,
Найдет в них мало счастья.
Мне дай свободный вечерок
Да крепкие объятья –
И тяжкий груз мирских тревог
Готов к чертям послать я!
Пускай я буду осужден
Судьей в ослиной коже,
Но старый, мудрый Соломон
Любил девчонок тоже!
Сперва мужской был создан пол.
Потом, окончив школу,
Творец вселенной перешел
К прекраснейшему долу!


Кто-то притопывал ногой, кто-то пританцовывал под веселую песню. Вся эта атмосфера была на столько уютной и дружеской милой. Расслабившись, я прошла до бревна, лежавшего у костра. Присев я стала наблюдать за происходящим, за легкой суетой. «Молчун» был снова возле лошадей, осматривал их подковы. «Гномик», он же как я уже знаю Григер, но он за свое плохое поведение будет просто «гномик», снова что-то готовил. По-видимому, он у них отвечает за еду. В моё время он, наверное, точно был бы шеф-поваром какого-нибудь дорогущего ресторана, готовит божественно вкусно, почти что из нечего. Жалко характер ужасный.
- Доброе утро милое дитя! Как спалось, голодна? – не известно, как и откуда так бесшумно, возле меня сидел Михейл, тот старичок что заступился за меня вчера. Улыбнувшись ему, на его дружеское приветствие, я ответила, что спала хорошо и даже больше, замечательно. - Да, да я заметил наш юный вождь, в приподнятом настроение. Ходит насвистывая чудные песни - подмигнул мне старик.
- Чудные песни, это какие-такие чудные?! Что-то я не понимаю. - и тут старичок, развернувшись к мужчинам просвистел, завел песню:

Позволь слезу твою смахнуть,
Моей возлюбленною будь
И все прошедшее забудь.
Плевать на остальное!
Житье на свете скрипачу –
Иду-бреду, куда хочу,
Так не живется богачу.
Плевать на остальное!
Где дочку замуж выдают,
Где после жатвы пиво пьют, –
Для нас всегда готов приют.
Плевать на остальное!
Мы будем корки грызть вдвоем,
А спать на травке над ручьем,
И на досуге мы споем:
"Плевать на остальное!"
Пока растет на свете рожь
И любит пляску молодежь, –
Со мной безбедно проживешь.
Плевать на остальное!


Дружно все подхватили песню и тут я узнала, эту мелодию напевал Алекс. Я посмотрела на старика, а он смотрел на меня и улыбался – Кто-то покорил сердце нашего лорда, одним взмахом ресниц! Даже моё старое сердце бьётся живее лишь от одного его светящегося лица. Так и пел бы всё время только о любви да о девицах, были же и у меня времена, правда давненько – про смеявшись продолжил Михейл:

Скалистые горы, где спят облака,
Где в юности ранней резвится река,
Где в поисках корма сквозь вереск густой
Птенцов перепелка ведет за собой.
Милее мне склоны и трещины гор,
Чем берег морской и зеленый простор,
Милей оттого, что в горах у ручья
Живет моя радость, забота моя.
Люблю я прозрачный и гулкий ручей,
Бегущий тропинкой зеленой своей.
Под говор воды, не считая часов,
с любимой подругой бродить я готов.
Она не прекрасна, но многих милей.
Я знаю, приданого мало за ней,
Но я полюбил ее с первого дня,
За то, что она полюбила меня!
Встречая красавицу, кто устоит
Пред блеском очей и румянцем ланит?
А если ума ей прибавить чуть-чуть,
Она, ослепляя, пронзает нам грудь.
Но добрая прелесть внимательных глаз
Стократ мне дороже, чем лучший алмаз.
И в крепких объятьях волнует мне кровь
Открытая, с бьющимся сердцем, любовь!


Старик закашлялся, затихнув стал каким-то серьезным - Знаешь дитя, он малый хороший, но с тяжёлой судьбой, выпало на его долю испытание и не одно. Дом где родился и вырос парень, забрали англичане, предали союзники. Сколько горя и слез выпало его людям, их семьям. И всё это для Александра не легко. Нужны новые союзники, доверие, надежда на победу. Настали сложные, ох сложные времена для рода Броди. Он все это пройдет, одержит победу, люди стоят за него, но это время. Много времени Софи и терпения! Сможешь ли ты быть всегда рядом, поддерживать его, вот это уже вопрос. И на него ответит время и испытания, что встанут у вас на пути. - старик поднялся с бревна и пошел к лошадям.
Тем временим Алекс вернулся ко мне, передав мне кусок мяса и лепешку. По завтракав и затушив костер, все засобирались в дорогу. Когда же мы подошли к нашей лошади, тут то я и испугалась, ведь я впервые вижу этого зверя во всем своем величие. Вы знали, что лошади такие здоровые?! Высота этого чуда в холке наверно все 175-200 см, голова крупная с широким лбом и мордой. Ноздри широкие, глаза большие и очень красивого насыщенного черного цвета и чистые, словно ночное небо, уши большие и очень чуткие. Сразу же нас услышав, повернулась к Александру за лакомством. А какая мощь! Шея длинная, мускулистая, с красивым арочным изгибом, грудь широкая и довольно длинная. Вороная, насыщенно черной окраски с голубым отливом, шерсть короткая и мягкая, грива и хвост прямые, густые, но не слишком длинные. Как Алекс мне объяснил, я думаю он хотел меня так успокоить, нрав у Нетты (примечание: перевод с шотландского языка - чемпионка) очень добродушный и уравновешенный, она очень понятлива и послушна. Я так понимаю все это должно было мне как-то помочь справиться со страхом, но нет! Не чуточку! Как же я на нее заберусь, а как вообще управлять лошадьми?! Алекс взял меня за руки, притянув ближе к себе сказал тихим, таким успокаивающим голосом:
- Сага, все хорошо! Я буду держать тебя, я не когда, слышишь, ни за что не дам тебе упасть! - это прозвучало с большим смыслом, чем это казалось, в груди разлилось странное тепло. Я никогда не чувствовала такого, будто бабочки в животе встрепенулись. Подсадив меня на лошадь, Александр обнял меня одной рукой за талию, другой взялся за удила и так мы последовали следом за остальными.
Какая красота кругом, какие ощущения, когда ты в надежных, сильных руках такого прекрасного мужчины. Я оперлась на грудь Алекса рассматривала проплывающую мимо нас картину. Просторы этой страны обладают чисто северной привлекательностью, навевают спокойствие, умиротворяют, расслабляют. Где-то в дали видны в горах хвойные леса, сменяющиеся на изумрудные холмистые долины. Сказочная страна зеленых лугов, низкого неба, словно нависающего над головой!
Стало прохладнее и я прижалась к Александру, надеюсь мы скоро доберёмся до поселка. Мы продолжали свой путь до самых сумерек, после мы снова остановились на ночлег. Мужчины развели огонь, кто-то пошел добыть еду, все были при делах. Мне стало скучно, хотелось тоже чем-нибудь помочь, оглядываясь я увидела «Молчуна», он снова, как и в прошлый вечер занимался лошадьми. И я решилась, осмелела - ну не съедят же они меня эти лошади! Подойдя ближе:
- Прости, я не помешаю тебе?! Я хотела бы - «Молчун» развернулся ко мне, какой он большой, нет, даже огромный, этакий громила. - я хотела бы помочь тебе, если ты не против. Все чем-то заняты, а я…мне не чем заняться.
Мужчина, кивнув, дал мне щетку. Снова отвернулся, а он разговорчив! Став расчесывать бурового коня, я стала напивать песню. Проводя по длинной гриве волос, я не заметила, что здоровяк перестал заниматься лошадью и слушает меня. Я немного смутилась, но улыбнувшись спросила, как его зовут на самом деле. На что мужчина издал не понятный звук и продолжил работу.
- Он не сможет ответить - подошел Алекс - ему отрезали язык. Их деревню разорили, многих пленили. Его жена и дети погибли в огне на его глазах, а ему… а ему в наказания отрезали язык.
- Ох, я не знала, я не подумала! Прости. За что с ними так? - я была в ужасе от жестокости людей. – Это были англичане, им нужна была свободная земля Софи! И они ее получили, таким кровавым путем, но получили. Но мы не сдаёмся, мы будим бороться и боремся до последнего!
Какая же жестокость, какие жестокие люди, нравы! Почему нельзя всем жить в мире, зачем проливать кровь? Вздохнув тяжело, я пошла к костру, присела неподалеку, задумалась о времени в которое я попала. Почему, зачем я здесь, ведь я тут даже помочь ничем не могу. Александр присев на бревно рядом со мной накрыл меня и себя своим пледом, от чего мы стали еще ближе. Я положила свою голову ему на плечо, стала смотреть на искры костра. По ужинав рыбой, все стали укладываться на ночлег. Алекс прижал меня к себе, засыпая я почувствовала нежный поцелуй, легкий, как дуновение ветерка, я заснула с улыбкой на устах.
Раннем солнечным утром, я проснулась от щекотки - Проснись красавица! Пора!
 

Мальвинка Маг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2016
Сообщения: 2917
>28 Сен 2017 18:31

Ириша , спасибо за продолжение .
Это историческое фэнтези ?
Сюжет хороший , но ...ошибок много no Rtfm . Вдохновения , дерзайте . tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Никкара Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Сен 2017 21:56

 » Немного о книге

Кстати, это СофиТак как всегда любила книги про перемещение и увлечена романами историческими(в особенности мужественными горцами) решилась совместить Smile Надеюсь строги не будите,на первую попытку Embarassed Но критику приветствую! И советы tender Я старалась сделать книгу реальней (на сколько это возможно) быт прошлого, город героини(Сиэтл) люди(не все вымышленные)
 

Никкара Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Сен 2017 22:01

 » Питтенвим..

Рыбацкий небольшой поселок Питтенвим... Как рассказал мне об этом Александр, этот поселок не большой и живут там крестьяне, да рыбаки. Люди здесь хорошие и приветливые, и что бояться мне не чего. Приблизившись ближе к поселку, я увидела стадо овец, а ещё предо мной предстала она - прекрасная вересковая пустошь! Пышное великолепие фиолетово-бурых цветов! Вот это я понимаю настоящая красота! Бурый цвет вереска, суровая и дикая земля, дух захватывает от дикого горного пейзажа, игры света и тени горных хребтов.
Спешившись возле какого-то небольшого дома, мы направились дальше вниз по улице, где было большие скопление людей. В поселке было много людно, кругом шум и беготня детей. Стояли прилавки с рыбой, овощами, со всякой всячиной! Дома тут были из камня, кое-где покрытые мхом или заплетенные лозой винограда, строения были похожи как один. На мужчинах были надеты, как и на моих спутниках льняные рубашки, кильты правда другого цвета (примечание: у каждого клана был свой цвет. Этот поселок был вблизи замка Келли клана Олифант, в области Файф, их расцветка зеленной и синей клетки). Пройдя чуть дальше мы оказались на центральной площади, где происходили какие-то интересные события. В самом центре площади стоял столб, на самом верху которого весели сапоги, к тому же это женские. К нему выстроилась очередь по пояс из обнаженных мужчин. Меня это очень заинтриговало, что тут происходит!
- Смотри, Алекс! А что они все собираются делать - кивнув в направление тех мужчин. На что он, схватив меня за руку потянул ближе к этой очереди, стал при всех снимать свою рубаху, передав ее мне.
- Видишь на самом верху, вон те красные сапожки?! - Софи кивнула, но пока ничего не поняла - они хотят их. - А зачем мужчинам женские сапоги! - Александр откинув голову назад громко засмеялся - это не для них, это для их возлюбленных! После чего мужчина просто развернулся и пошел следующий к столбу, будто это обычное дело. Цель данного состязания, голыми руками, без сподручных средств, подняться до самого верха и снять свой выигрыш. Александр хватил немного пригоршню писка, потер свои ладони, подпрыгнув полез. Этот столб довольно высокий и все это не выглядит таким легким, как вначале мне показалось. Все эти люди столпившись шумели, свистели! Кто-то из них подбадривал смельчака, кто-то смеялся.
Я же просто переживала, вдруг Алекс и вовсе сорвётся, не удержится. Предыдущий мужчина вообще не удачно упав сломал руку, вот и развлечение! В сторонке неподалеку от себя, я увидела Михейла, стала просить его чтобы хоть он образумил Александра. На что старик удивлённо на нее уставившись, сказал, что это позор для парня отступать от такой-то шалости и его засмеют! Не чего себе, шалость! Софи нечего не оставалось делать, как наблюдать за происходящим со стороны. К ее удивлению (конечно же она не сомневалась в Алексе!) и всеобщему веселью, мужчина быстро преодолел расстояния до сапог и обратно.
Спрыгнув мужчина направился к девушке, протянув ей сапоги. На что опять же это неугомонная толпа начала скандировать: - Целуй, целуй! Ну в общем то я не растерялась, и сама поцеловала мужчину, но от чего растерялся Алекс, его губы не ответили на мой поцелуй. Но лишь мгновение и он все взял в свои руки (а именно меня!). Поцелуй стал смелей, разжигая в моей груди бурю чувств. Губы стали напористей, от чего закружилась голова, дыхание участилось, ноги сделались от этого ватные. Если бы я не держалась за плечи Алекса, наверное, бы так и растаяла у его ног. Поддавшись его напору, я не замечала не чего и некого, не холодного ветра, не толпу…
Ах, да, люди! Боже, мы устроили бесплатное представление, Софи отпрянув от мужчины покраснела до корней волос. Вокруг были слышны восторженное ликование толпы, а девушка лишь испытывала смущение. Посмотрев на Алекса, тот стоял с томным, жгучим взглядом, цвет глаз, затуманенный и восхищенный! А губы, Софи прикоснулась к своим губам, они были такие же припухлые, как и губы Алекса, девушка смущенно улыбнулась, голос задрожал: - Хм, наверное, нам пора! - она развернулась и было пошла в сторону лошадей забыв о направление. Но Алекс перехватил ее, схватив за ладонь, взяв у нее свою рубашку, они направились в харчевню.
Дом выглядел больше остальных и находился не далеко от центральной площади. Каких-то особенных внешних отличий я не заметила, он так же имел толстые каменные стены, земляной пол и соломенную крышу. Когда мы зашли внутрь, я сразу же услышала веселую музыку, что оказалось игра на волынке. Обстановка была самой простой: деревянные длинные столы и стулья вокруг них, все это было расставлено в хаотичном порядке. Кругом были одни мужчины, почти…я так же позднее заметила двух женщин. Одна из них хрупкая, с рыжими локонами девушка с необычайно большими зелеными глазами была одета, как и все в городе, льняная светлая рубаха и длинная по самый пол шерстяная юбка цвет в цвет местного мужского кильта. Она ходила между столами и что-то наливала мужчинам в их большие кружки, приносила еду. Другая же высокого роста, очень стройная, с чёрными волосами и зелёными глазами. Красива тонкой, одухотворенной красотой. Сложением тела безупречна, её можно было бы назвать обольстительной, если бы не манера держаться. Рассиживалась на коленях какого-то мужчины и громка смеялась, одета была раскованно, взъерошенные кудри ее волос спадали ей почти на открытую грудь. Проследовав за мужчинами, мы заняли свободный стол, куда сразу же подскочила милая девушка с кувшином какого-то питья, как позднее я узнаю, это эль. - Какие люди, давно же вы не были в наших краях. Пришли прям к игрищам! Что вам принести? – девушка была довольно молода и, любопытна, - а это с вами кто? - кивнув на меня сидевшую у Александра на коленях. Одета я была так же в его рубаху, что меня уже не так и радовало, выглядела не лучше той девицы, с открытой грудью…брр!
- Меньше разговоров девчонка и больше еды нам, и эля! - Михейл проворчал на девицу - и по быстрее, чего-то ты больно любопытная стала, Этана ни где не видно, где он? Встреча у нас с ним! Девица, прошмыгнув между столами побежала в сторону двери в дальнем углу комнаты, вернулась обратно с едой: сыр, два больших пирога, овощи, а следом и тушенные блюда чего-то вкусно пахнущего. Александр сказал, чтобы и хаггисы принесла, скажу я вам вкуснятина такая, я такого не пробовала. А вот знать из чего это вам лучше не стоит (примечание: хаггисы - еда из бараньих потрохов, еда у простолюдинов) Маккенна, так зовут девушку, сказала, что Этан с мужчинами ранним утром ушел на охоту, но должен скоро уже вернуться. Я наклонилась к Алексу ближе чтобы меня не слышали и спросила кто эта девушка, Маккенна (примечание: переводиться как дочь) оказалась дочерью хозяина харчевни. А Этан - это тот мужчина, с которым они хотели заключить союз. Александр, чуть наклонившись вперед, подозвал девчонку к себе, посмотрев на меня, провел своей большой ладонью по моей руке сказал:
- Маккенна, мне нужна твоя услуга. Найди для моей спутницы одежду по размеру, я отблагодарю. И смотри все что нужно, ее не слушай, всё бери! - пригрозил он ей. А девчонка и радехонька, давай прыгать, да в ладоши хлопать. А после и вовсе ухватила меня за руку и потащила за собой. Мне только и оставалось что успевать ноги за ней передвигать, да на Алекса оглядываться. А он сидит мне только и улыбается (смешно ему!).
Вытащив меня на улицу, мы поспешили между домами, да лавками с рыбой (запах стоит, скажу я вам, точно не французские духи!). Пару раз и вовсе чуть в лошадиную кучу не угодила, а я еще и без обуви. В общем притащила меня Маккенна в какой-то дом, как я понимаю это у них магазин такой или как она назвала Лавка у Моры. – Это что за название такое?! Девчонка притормозила у самых ступенек - Мора, это хозяйка лавки, вещички у нее лучшие, даже цветные есть! Да ты не боись, мы быстро тебе все подберем и вернем назад к твоему жениху. Я даже опешила, какому ещё жениху?! Но я и возмутиться не успела, как она меня затолкнула в лавку.
Сколько же тут тканей, одежды и обуви, где только Маккенна увидела цветное хоть что-то, даже затрудняюсь спросить. Здесь все, ну абсолютно почти все одинаковое - серое, да чуть зеленное. Ах, ну да и конечно же тартан - шерстяная ткань (примечание: используют для шитья кильта, пледа, шарфов) в нашем случае красный в желтую полоску с черным. Как попутно она мне объяснила, одежда у них из шерсти, льна и конопли. Ну, я долго и не думала, выбрала тартан и лен. Я услышала грохот и следом отборную брань из соседней комнаты. – А вот и она, ты не пугайся, когда ее увидишь! Она чуток большая и странноватая, но хорошая, вы с ней враз подружитесь.
Из комнаты вышла не «чуток» как выразилась Маккенна, а огромная тетка, как оказалось не зря ее зовут Мора, что с шотландского - большая. – О, малышка, чего тебе? Как погляжу покупателя у себя на хвосте притащила?! Так что надобно то, да побыстрей, а то делов, то, что-то привалило.
А девчонке только дай погляжу языком почесать - Да вон, Броди то невесту привел, да считай голую! Сказал мол: «Маккенна, душенька подмоги вон одеть невестушку», ну я ж и давай к тебе бегом, кто же у нас то еще в одежде толк знает! – мне оставалось только в шоке смотреть на них, да глазами лопать.
- Что ж прям так и сказал?! - спросила Мора, а у самой глаза от смеху то блестят, а губа дёргается. Не вытерпев давай смеяться, да громко так! - ох ты и врунишка девчонка, ну да ладно, нет времени на это. Давайте к делу значит. Что там у нас? Здесь то она и до меня «добралась»- Так, так, так и что тут у нас? Ага, девица значит, да щуплая как погляжу. Вот тут мной и занялись, крутили, вертели, щупали (кстати, вообще бесцеремонно как-то!). Слово вставить не давали, чего только я не перемерила! - Хватит, хватит уже, я определилась!
Мора, к моему большому счастью, остановилась, подбоченившись сказала: - Ну так давно пора, чего мы тогда тут пот льем за зря! Ткань из конопли приглянулась видать, а? - Да нет же! В общем так - льняную рубашку, юбку из тартана мне в пол, ну и те ботиночки зеленые. И на этом хватит. Женщина, улыбнувшись, схватила вещи (и меня заодно в охапку!) и мы ушли переодеваться в мои обновки.
Тем временем в харчевни Александр Броди, и его друзья пили эль и ждали возвращения Этана с охоты. Тот же вернулся с шумной компании отметить заодно удачную охоту, добыв здоровенного кабана. И заодно обсудить сделку. Этан мужчина лет 30, высокий, крепкий, немного широкоплечий. Волосы темные, глаза светло-серые, "стальные". Недурен собою, но это скорее следствие уверенности в себе, чем какой-то особой внешней красоты. На шее шрам от скользящего сабельного удара, но рук, ног и глаз пока еще по паре. Исключительно правильные черты и пропорции лица и тела. Прямой нос, четко очерченные скулы и губы, носит довольно короткую для того времени прическу: иссиня-черные волосы, слегка вьющиеся, едва достают до плеч. Глаза золотисто-карие, в ярости становятся золотыми, взгляд холодный и возможно циничный. Очень высокий, грациозный в его красоте есть что-то дьявольское, но именно эта его загадочность и порочность притягивает, как магнит, как женщин, так и мужчин. Циничный мерзавец, не отягощённый моральными принципами и любовью к человечеству. Может, при желании, быть обаятельным и милым. Но предпочитает чаще слыть до ужаса невыносимым. Азартен, любит риск, и в то же время взвешенно-рассудителен, когда дело касается серьезной ситуации. Решителен и непреклонен в достижении своих целей, с людьми достаточно жесток, и в то же время грубо справедлив. Оскорбить его практически невозможно, разозлить легче легкого. Впрочем, Этан не злопамятен, ибо живет по принципу "мы все всего лишь люди, что с нас взять". Подсев к мужчинам Броди, они сразу приступили к делу, за пенной кружкой отменного эля. Выслушав доводы друг друга мужчины порешили, что их союз стоящий, но закрепить его на удачу нужно. – Я вот что подумал - сказал Этан - а не закрепить ли нам союз хорошей схваткой, а? Да и праздник все-таки, заодно людей потешим!
- Почему бы и нет, как парни, вы готовы показать свою удаль? - мужчины клана Броди свистом подхватили идею.
 

Adochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 30.05.2017
Сообщения: 334
>28 Сен 2017 22:11

Пожалуйста примите в читатели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

digori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.06.2016
Сообщения: 2205
Откуда: Москва
>28 Сен 2017 22:35

Сны и чудеса очень интересуют. Принимайте в читатели)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 16:47

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сортировать список книг автора в литературном каталоге не только по алфавиту, но и по сериям и популярности. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Глава 15 » И вот настал день нашего прощания. Разумеется, я не могла не проводить Илью в аэропорт. Там мне довелось познакомиться... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Предсказание и амулет (ЛФР, 18+) [22821] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение