Предсказание и амулет (ЛФР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Никкара Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Сен 2017 12:31

 » Горские игры!..

Софи и Маккенна возвращавшись в харчевню, услышали шум и веселье, поднявшиеся на площади. На что девчонка конечно же понеслась туда, посмотреть на зрелище. Последовав за ней, как бы тут еще и не затеряться, больно людей стало много. Увидела пред собой такое зрелище, что волосы на затылке зашевелились. Людская толпа создала живой круг, в центре которого стояли друг против друга двое мужчин, обнаженных по пояс, с ножами в руках. И один из них был мой Алекс! Ну да, мой, я же всё-таки с ним, да и он обещал присмотреть за мной, а сам вон что вытворяет! – Маккенна, что они делают, что происходит?! - я вовсю всполошившись ринулась следом за ней.
- Ну так сегодня же Горские игры! Вон, мужчины решили нас порадовать, показать свою удаль - засмеялась звонко - заодно и девиц, своей красотой, ты погляди какие! Ха, да там женишок то твой, да и Этан! А я думаю, чего ты всполошилась, как угорь на углях. Не боись, они ж не насмерть, так поколотят малеха друг друга!
Я в шоке на неё - Поколотят только? Да у них же ножи вон?! - кивнув в сторону мужчин. - Это не ножи, дуреха, это «скин-дху» кинжалы (примечание: это кинжалы, важное оружие для горца). Ну конечно, всего-то кинжалы! И чего я переживаю. Девчонка видимо совсем меня за дуру принимает или они тут все такие довольно странные. Радуются, что два мужика с ножами…тьфу с кинжалами друг на друга пошли! Бред, да деваться то некуда. Люди кругом улюлюкали, свистели, кто просто стоял молча в сторонке с блестящим взглядом от азарта, предвкушения крови.
Тем временим двое мужчин в центре круга обходили друг друга. Они оба были сосредоточены друг на друге и напряжены, что видно было по их спинам. Как играли их мускулы (кстати о мускулах, один их вид стоял того!) Мужчина сделал обманный выпад в сторону Алекса, на что тот уклонился. Моё сердце не находило себе место, стуча в бешеном ритме. Мужчина занес руку в ударе, от чего Алекс сделал несколько шагов назад, чем воспользовался мужчина. Выхватив кинжал из сапога, сделав подсечку ногой. Мужчина был ненамного, но старше, но как видимо опытней Александра. Сделав выпад, он прыгнул на него, от чего я вскрикнув схватилась за горло. Я увидела кровоточившую рану на руке своего мужчины (да, своего, я же болела за него!). Чего вначале я не заметила, от этого мне и вовсе стало не по себе. Маккенна ведь говорила, что это все игра, шутка, мужская шалость, но как же кровь, эти кинжалы?! Мужчина, оседлав Александра, занес руку с кинжалом для удара, от чего я сорвалась к ним: - Стой! Алекс!
Мужчина, остановившись, засмеявшись, подал руку другому, лежавшему у его ног: - Отличный бой, не находишь?!- они пожали друг другу руки, ударив по плечу, разошлись. Люди хлопали, свистели, поздравляли мужчин. Их места заняла другая пара бойцов. Наши глаза встретились в толпе, Алекс, направившись ко мне в двух шагах оказался рядом. Притянув в объятия, прошептал: - Я скучал! -моё сердце встрепенулось, но я все же была зла на него, за произошедшее передо мной.
- Скучал?! Да ты шутишь? Что вы только что вытворяли, а если бы тебя ранили или убили - всплеснув руками от возмущения. Я не находила себе место от эмоций! - ты даже не подумал обо мне идя на это! Я так тараторила, махала руками, что на нас стали поглядывать любопытные в толпе. Алекс, резко схватив меня за плечи прижал к себе заставляя сердце забиться в бешеном ритме, во взгляде мелькнула нехарактерная для него, всегда такого серьезного и непреклонного, нежность, и, не удержавшись, я первая потянулась к его губам. Хорошее отвлечение, для девушки впавшую в истерику, не находите?! Мы забыли обо всем, о толпе что окружала нас. О друзьях, что ждали нас в сторонке, были только мы и наш поцелуй. Какой поцелуй! Моё дыхание участилось, ноги стали, словно ватные, я прижалась к его груди, ухватившись за его рубашку. Я не слышала нечего, не людского шума, не смеха детей, даже холодный ветер был забыт. Был только Алекс! Все моё негодование стало страстью, его же нежностью и теплом. Мы, словно слились в безумном танце огня и льда. Вкусив его губ, я словно умирала от жажды, не могла насытиться, этой мягкостью. Словно лепестки розы ласкали меня, я была настолько поглощена им, что, если бы не Маккенна, мы бы и вечность простояли в небытие наших чувств.
- Хм, я конечно извиняюсь, но вы уже создали толпу новых зрителей! - я враз очнулась, отстранившись, не поднимая глаз от земли. Смущенная своим поведением, взглянув на Алекса, на его губы, что манили меня, словно магнит. Его взгляд пылал нежностью и страстью, губы были припухшие от поцелуя, неужели и мои так же выдают меня. Прикоснувшись к своим, глядя в глаза Алекса, я почувствовала трепет и что-то еще. Мужчина не отрывал от меня глаз, протянув ко мне руку сказал: - Пойдем со мной! - и я конечно пошла.
Мы направились назад в харчевню, следом за остальными. Пока мы шли, я задумалась о своей судьбе, вернусь ли я обратно домой и не случайно ли я оказалась здесь, с Алексом. Мне вспомнились слова шамана, я только сейчас почему-то подумала о них, об их значение: «У счастья нет завтрашнего дня; у него нет и вчерашнего; оно не помнит прошедшего, не думает о будущем; у него есть настоящее — и то не день, а мгновение. Ответ на свои вопросы ты найдешь там, где веют холодные ветра в прекрасных полях вереска и очень скоро.» Как только я произнесла эти слова в своей памяти, амулет словно потеплел, сердце волнующе забилось, и я будто бы прозрела - время, вереск! Так вот, что это значило! Я, остановившись, посмотрела ошарашено на Александра. - Что-то не так Софи?! Что с тобой? - прикоснувшись ладонью к моей щеке, спросил мужчина. В его глазах было беспокойство, от чего я просто улыбнувшись накрыла его ладонь своей сказала: - Всё хорошо!
Тем временем в харчевне. Только мы переступили через порог, нас троих окружил шум, музыка, веселье. Да здесь не протолкнешься, сколько людей тут собралось! Здесь не как танцы в самом разгаре. Маккенна дернула меня за руку, потащила в сторону танцующих от Алекса: - Кейли! - завизжала девчонка и давай в самую гущу. - Да кто он этот Кейли, что ты так торопишься! - пытаясь ее хоть как-то притормозить. Маккенна остановившись давай смеяться: - Кэйли - это не Он! Это танец такой, тебе понравиться, поспеши, а то всех парней расхватают.
А музыка тем временем все сильнее и сильнее завоевывала собой пространство и ритм. Танец напомнил мне Тустеп, парный танец со сменой партнеров. Так что мне не сложно будет в нем разобраться. Девчонка, подбежав к двум парням, разбила нас по парам и бегом в центр комнаты. Я немного растерялась, но парень, представившись, я его не расслышала из-за шума, повел меня вслед за ними. Вот тут и началось самое веселье! Сколько движений, да самой музыки. Описывать сам этот танец бессмысленно, это нужно попробовать, прочувствовать самим. Голова кружилась от быстро сменяющихся поворотов в танце. Партнеры менялись так быстро, что я и глазом не успевала моргнуть.
Время пролетало так быстро, как вдруг от следующего партнера меня оторвали знакомые руки. Прошептав мне на ухо, с хрипотцой в голосе: - Потанцуй со мной Сага! - и это прозвучало не как вопрос. Алекс прижал меня к себе так близко, мы были идеальны, движения плавные и быстрые, будто мы танцевали всю жизнь, отбивающие ритм каблуки, смена музыки. Ничего не могло остановить, сбить наши движения. Алекс не позволил смене партнеров, что изрядно меня порадовало. Безмолвное кружение двоих вокруг одной точки, не увеличивающих расстояние между телами, казалось ничего не отдаляло их. Наконец устав наши герои решили присоединиться к столу. Мужчины Броди и люди Этана сидели за одним большим столом, распивая из больших кружек эль. На столе было достаточно еды чтобы накормить чуть ли не весь этот зал. Подойдя ближе Софи услышала громкий смех, женский за их столом. Там оказалась та девица, что была здесь днем. Она рассиживалась на коленях Этана, а пока мы к ним подходили не отрывала своего плотоядно взгляда от Алекса.
- А это кто? - спросила мужчину, как можно тише, чтобы услышал только он, не хотелось потешить чье-то самолюбие. Александр бросил быстрый взгляд на девушку: - Бэрэбэл, не обращай на нее внимание! Она любит подразнить, но ты не слушай ее.
Как только мы подошли, Этан похлопал по стулу, что был свободен рядом с ним: - Александр, присядь и прихвати свою птичку! Где ты нашел такую красотку, кто она? – рассматривая Софи, как будто она десерт. Михейл откашлявшись в другом конце стола: - Этан, ты прав сынок, она красавица. Это наша Софи, невеста Александра!
Я только сейчас почувствовала, как был напряжен мужчина рядом со мной, но расслабился после слов старика. Этан отвел от нее свой взгляд, продолжив щупать девицу. Та поглядывала на нее ненавистным взглядом, что меня навело на мысль. А не было ли у нее чего с Александром?! Ну да ладно, я ее враз отважу. Я села на колени к Алексу, пододвинула себе его кружку с элем. Что очень даже неплохо, в Сиэтле я такого и не пребывала.
Так за временем, разговор за разговором протекал вечер, переходя в ночь. Я, немного захмелев, решилась наконец-то спросить у Алекса (лучше бы я этого не делала, это все эль!). То, что мне было любопытно самой нашей первой встречи: - А под юбкой вы что-то носите? - хотела спросить у Алекса, а получилось у всех. Тишина за столом. И тут Айфрин: -А зачем, мисс? Там все и так отлично работает! - подняв всеобщий гогот за столом. Маккенна кинула в него булку: - Дурень этакий! - так и продолжилось наше веселье, пока я не начала засыпать. Прижавшись ближе к мужчине, я уткнулась в его шею. Я ощутила, как меня подняли на руки и куда-то понесли, но так как я продолжала чувствовать, что я в надежных руках Александра, то даже глаз не открыла.
 

Никкара Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Сен 2017 14:57

 » Наша ночь..

Мы пришли в какую-то комнату, куда совсем немного пробивался свет луны в небольшое окно. Я подняла голову осмотревшись, увидела, что здесь почти пусто, кровати не было, в углу что-то постелено.
- И на чем мы будем спать в этот раз? – подняв свой взгляд на Алекса, тот тем временем смотрел на меня. - Маккенна постелила нам папоротник, поверь, такое ложе может поспорить мягкостью с тончайшей периной! - Прямо с тончайшей периной? И как давно ты на ней спал?!- улыбнулась мужчине, на что тот рассмеялся: - Очень давно Сага, очень давно! - взгляд Алекса стал отстраненным, возможно он вспомнил дом, от чего я почувствовала свою вину. Я не хотела напоминать ему, что его дом захвачен.
Я провела ладонью по его щеке, повернула к себе, чтобы посмотреть прямо в его бездонные глаза. Почему-то перехватило дыхание, сердце стало громко биться в груди. В такой тиши, слышно биение наших сердец, будто в унисон! Древесный, обволакивающий, немного горьковатый аромат мужчины, сразу же опьянил, лишив воли и возможности думать, мне хотелось лишь одного, снова испробовать его поцелуй. Он сверху любовался ее лицом, пробежавшийся по нему наслаждением, близостью их тел, лунным светом, летней ночью, а она — той новизной ощущений, нахлынувших так внезапно. Александр провел своей мужественной ладонью по нежным овалам лица девушки, его дыхание участилось, он словно заворожённый смотрел на Софи.
Мужчина не понимал, что с ним, возможно это проблески луны так действуют на него, свет которой попадал через маленькое окно комнаты, освещая девушку, словно божественное создание. Как же она прекрасна была в это мгновение, ее волосы, словно чистое серебро струилось по ее хрупким плечам. А глаза, глаза, словно околдовывали Алекса, он ни мог оторвать от нее своих глаз не на минуту! Мужчине почему-то казалось, если он сейчас же не припадет к ее устам, то просто умрет от жажды. Страсть! Именно страсть бушевала в груди Александра и жажда обладать этим юным, прекрасным телом. Откуда-то возникло чувство собственничества, и злость на тех мужчин, что видели ее сегодня на площади, во время их страстного поцелуя. Он понимал, что это смешно, смешно ревновать к случайным прохожим. Проследив большим пальцем контур губ Софи, мужчина больше не мог ждать, терять и так дорогое время, он обхватил большим и указательным пальцем подбородок девушки, приподняв для лучшего поцелуя, что возможен.
Софи очарованно следила за мужчиной, за его нежными касаниями, затаив дыхания. «Ну же!», словно сердце умоляло его сделать первый шаг. Но Алекс будто не торопился, он нежно провел пальцем по ее губам, от чего осталось легкое покалывание. Комната была будто на электризована, в тишине комнаты были слышны наши сердца и учащенное дыхание.
Мои ладони вспотели, я ухватилась за его рубашку, голова кружилась от переполненных меня эмоций. – Алекс, если ты меня сейчас не поцелуешь, я сделаю этот шаг за тебя! - голос был так не похож на мой, с хрипотцой, переполненный желанием. Мужчина взглянул в мои глаза, я надеялась он прочтет там все что так его останавливало. Резко притянув Софи за талию к себе, плоть к плоти, страсть к страсти: - Мы не допустим этого малышка! - и впился (Да, да, именно так! Какой поцелуй!) со всем своим желанием в нежные губы девушки. Сначала поцелуй был диким, таким горячим, что всё тело было, словно охвачено огнем. Казалось, он не мог решить, чего он хотел коснуться в первую очередь, его руки были везде. От плеча, до талии, его ладони скользили так нежно, и бережно, словно он боялся она исчезнет. Чувства девушки вспыхнули так ярко, неожиданно. Она обхватила мужчину за плечи, притянув ближе к себе. Впилась в полной своей страсти в его уста (уверена парень не ожидал такого напора!), она посасывала, покусывала его нижнею губу, ласкала его сильные мужские плечи. Мужчина застонал, прижавшись к Софи в плотную и, если бы не одежда, они казались бы слитыми в одно целое. Он стал хаотично расстёгивать пуговицы ее рубашки, что замедляло их. А девушка возмущенно похныкивала, от нехватки его ласк. Софи укусила мужчину чуть ниже уха, от чего тот страстно зарычав рванул на ней эту чёртову рубаху.
- Ну наконец то, боже! Поторопись! - девушка словно обезумила, стала срывать с него одежду, не переставая трогать его тело. Какое тело, сплошная гора мускулов! Он перешёл от губ к шее, спускаясь и поднимаясь медленно на вверх. Чередовав поцелуй со скольжением языка. Слегка посасывая, но без усилия, что все больше сводило с ума. А мужчины этого времени знали, как удовлетворить женщину! Его умелые руки, словно играли мной, а губы разжигали пламя страсти. Боже, да я была готова для него от одного лишь поцелуя! - Софи, останови меня, скажи, что ты этого не хочешь, пока я могу еще себя контролировать! - в голосе мужчины было столько муки, страсти. Его голос был музыкой для моих ушей, сексуальный шёпот. Его движения, ласка, стали более медленные, будто он боялся что-то упустить. Я не могла сдержать свой пыл, я так пыталась контролировать себя, эмоции. Чтобы не напугать Алекса своими чувствами.
Софи запустила руки в волосы мужчины, слегка потянув за них. Девушка тяжело дышала, она чувствовала возбуждение мужчины, что еще больше ее завело. Она подпрыгнув обхватила его талию ногами. Мужчина прижал девушку ближе к своему естеству, зарычав, впился в ее губы неистовым поцелуем, что творил его язык! Он играл с ее языком, посасывал, покусывал нижнею губу, а руки тем временем ласкали ее. - Алекс, прошу тебя, я больше не могу! Сделай уже что-нибудь! - девушка ухватилась за его кильт, пытаясь сдернуть ненавистную ей вещь. - как же я рада, что вы не носите никакого нижнего белья. Мужчина рассмеялся, понес ее к их импровизированной постели, нежно положив ее обнаженное тело он накрыл ее своим…
 

Никкара Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Сен 2017 15:01

 » Время проходит, вот в чем беда.

Утро. Сладкое пробуждение, что может быть лучше, проснуться в объятиях прекрасного мужчины? Конечно его сладкий поцелуй, начинающий от груди и до жаждущих его губ! -И тебе с добрым утром! - сладко потянувшись, Софи прижалась к мужчине. Кто-то был в полной боевой готовности, а мужчина оказался ненасытным, трижды за одну ночь предались пламенной страсти и перед самым рассветом сама девушка потянулась за лаской своего мужчины. - Мм…а кто-то ненасытен! - девушка слегка потерлась, прижавшись к достоинству (скажу вам очень даже внушительному) Александра. Мужчина поцеловал Софи за ушком, прижал к себе - Мне всегда будет тебя мало! - какой голос, боже - но нам нужно поговорить (вот облом) и желательно сейчас...
- Я хочу рассказать тебе одну историю или возможно сказку. Ее когда-то рассказывала мне бабушка. Это история, об девушки которая жила здесь, в этих краях очень и очень давно, эта девушка была не совсем обычной. Поговаривали у нее не было родных, и она была совсем одна, но не потому что всех потеряла, нет! Говорили ее прислал к нам Стоунхендж. Слышала ли ты о нем? - я удивленно и заинтриговано уставилась на Алекса - Да, что-то слышала, это типа легендарного места друидов или магов?! В общем, это обычный круг из здоровенных камней. А причем тут он и эта история?! Алекс продолжил странно, посматривая на меня - У вас с ней одна история! - я опешила от его слов, так он считает, что я какая-то сумасшедшая?! – Что ты хочешь этим сказать?
- Девушка рассказывала, что она прибыла из другого столетия! Она абсолютно не знала нашу историю, быт. Да вообще, как очутилась у нас, и она говорила странные вещи, как и ты. Что она из Бостона, до сих пор не знаю, что это или где. Как видишь, ваши судьбы схожи! - Так вот почему ты так спокойно на все реагировал, так ты поверил мне?! А что с той девушкой, где она теперь? - мужчина взял Софи за руку - Она исчезла, так же неожиданно, как и появилась! Вот и все, значит и меня ждет такая судьба?! Но тогда зачем я здесь и на какое время? Возможно это будет год, быть может и два, а может и вовсе столетие. Кто знает, что ждет там впереди! Я решила прожить наше время так, чтобы помнить каждую секунду. И начну я с поцелуя мужчины в чьих объятиях я, словно воск!

Цитата:
«Время проходит, вот в чем беда. Прошлое растет, а будущее сокращается. Все меньше шансов что-нибудь сделать — и все обиднее за то, чего не успел»
(Харуки Мураками)

О том, как мне удалось поймать рыбу, точнее свою первую рыбу за мои 20 лет! А это весело! Так вот, начну с того, что, когда мы вышли. К завтраку (а они сделали это не скоро, ну вы меня понимаете!), нас уже ждали. Как оказалось, мужчины собирались порыбачить, не зря же эта местность этим и известна. Я конечно захотела поучаствовать в их такой «шалости». Природа радует глаз, вокруг нас так красиво, даже красочно! Мы направились к быстрой горной реке, в которой обитает в большом изобилии самая разная рыба, как рассказывал мне по пути Михейл. Ну и конечно не забывал добавить истории об их прошлом удачном улове, о бесконечном количестве мест, где можно предаться любимому занятию – рыбалке. Где не только по-настоящему удивительная, захватывающая ловля, но также имеется прекрасная возможность побыть в спокойствии, гармоничной тишине в единении с первобытной природной красотой. Пообещав мне не просто рыбалку, а сказку!
Дойдя до реки, а она оказалась не далеко, мужчины разбрелись по сторонам, решив доказать своё превосходство. Кто окажется сильнее, ловчее, терпеливее (мужчины, они и здесь найдут в чем покрасоваться!). Ловля проходила на мелководье с помощью заострённых с одного конца палок, выглядело это со стороны так забавно. Мужчин окружал дух азарта, что захватило и меня! Александр показывал, как правильно держать палку, под каким уклоном и ни поверите (правда не с первого раза) мне удалось, конечно не без моего прекрасного учителя (он был так горд моим успехом, будто я завалила кабана, да еще и голыми руками!) поймать здоровенного лосося, по крайней мере это мне так казалось.
Ближе к вечеру темнеть, мы решили развести костер, над которым и пожарим наш улов, а он оказался не такой уж и очень маленький. Вокруг стремительно темнело и лишь проблески костра освещали все вокруг нас. Каждый шорох и звук стал отчетливо слышан, но это ничуть не пугало меня, а наоборот навевало какое-то сказочное ощущение. Хотя все это - люди, деревня, вересковая пустошь, да сама рыбалка, все это кажется мне таким нереально волшебным. Когда бы я посетила такие места?!
Сидя у костра, ощущая тяжесть руки Александра на своей талии, видя и слыша дружеский смех, общение мужчин, все это вызывает ответную улыбку. Как бы мне хотелось, чтобы это все не было сном, а если и сон, то бесконечный! Слышен треск горевших ветвей, что все вместе мы собирали по округе, фырканье лошадей в сторонке. Уют и благодать! Над котелком поднимался божественный аромат ухи, которую не терпелось уже опробовать. К вечеру я так проголодалась, что готова была съесть любую мне неизвестную еду. Алекс передал мне кружку с элем. Кто-то из мужчин завел песню, спустя время к нему присоединились и остальные голоса.

Всю землю тьмой заволокло.
Но и без солнца нам светло.
Пивная кружка нам - луна,
А солнце - чарочка вина.
Готовь нам счет, хозяйка,
Хозяйка, хозяйка!
Стаканы сосчитай-ка
И дай еще вина!
Богатым - праздник целый год.
В труде, в нужде живет народ.
Но здесь равны и знать и голь:
Кто пьян, тот сам себе король!
Неси нам счет, хозяйка,
Хозяйка, хозяйка!
Стаканы сосчитай-ка
И дай еще вина!
Святой источник - мой стакан:
Он лечит от сердечных ран.
Ловлю я радости в вине,
Но лучшие живут на дне!
Давай нам счет, хозяйка,
Хозяйка, хозяйка!
Стаканы сосчитай-ка
И дай еще вина!

Уха получилась отменная, укутавшись в плед, я прижалась к Алексу, слушала рассказы, легенды мужчин. Эти легенды поразили меня своим многообразием, экзотичностью, яркостью и живостью — а самое главное, в них действительно хочется верить! Не ужели и вправду в озерах обитают таинственные чудовища, а в старинных замках живут привидения?! - Алекс, а ты сам то в это веришь, в чудовища с озера? - мужчина, прижав меня поближе, приобнял - Конечно! Неужели ты никогда не слышала о чудовище, обитающем в озере Лох-Несс? Этой легенде уже не мало лет, если не столетий. А призраки, почти в каждом клане есть истории о храбрых древних вождях, способных выиграть битву даже мертвыми. От его слов у меня мурашки по телу побежали в рассыпную, какой ужас, а мы еще и в лесу! - Ну давай, не будем о них, я вижу тебе это не по душе, тебя пугают эти россказни. Пойдем лучше спать, пока горит костер.
Мне не спалось, я все смотрела на догорающий костер и думала о доме, о своем доме в Сиэтле, о жизни там, о моей подруге Камилле. Интересно как она там, ищет ли меня, а родители? Боже, они наверно место себе не находят! Как же мне вернуться назад, где найти выход? Так вся в своих мыслях о доме, о родителях Софи заснула в крепких объятиях прекрасного горца.
 

Adochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 30.05.2017
Сообщения: 334
>01 Окт 2017 0:34

Конечно с удовольствием буду читать, желаю успехов и вдохновения
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвинка Маг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2016
Сообщения: 2917
>01 Окт 2017 0:47

Спасибо Ира , за продолжение . wo
Красочно и увлекательно . Very Happy
А эта девушка, которая из Бостона , она не родственница нашей Софи ?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Никкара Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Окт 2017 15:08

Мальвинка Маг, спасибо Embarassed Я очень рада, что вас немного увлекла продолжением tender
 

Никкара Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Окт 2017 15:17

 » Что то грядет..

Наступило утро, и наши герои вернулись назад в рыбацкий поселок. Александр не рассказывал о своих дальнейших планах, сказал лишь одно, что здесь они на долго. Когда придет время отправиться в путь Софи узнает, но не сейчас. Как же он раздражает своими недомолвками! Мужчины, тем временем без дела не сидели, помогали местным готовиться к зиме. Одни ходили охотиться, другие помогали отстраивать дома, а кто-то занялся ловлей рыбы с местными парнями. Ну а я решила узнать у Маккенны, чем у них занимаются женщины и заодно найти себе дело.
- Да у нас работенки то полно, идет подготовка к зиме. Нужно успеть многое сделать, если хотим зимой не знать нужды. Как погляжу тебе интересно, что же я тебе расскажу обо всем понемножку, ну и покажу заодно. А если что вдруг приглянется, так ты говори, враз возьмут на подмогу то!
Начали мы с какого-то дома, где было две коровы, три свиньи и еще ужасная вонь! Как сказала Маккенна это был хлев. Так вот, доить корову мне не понравилось, наверно у меня ладони слишком нежные, да и запах этот просто не выносим. Как оказалось, их женщины сами ухаживают за скотом, занимаются дойкой, убирают хлев, если мужчины заняты. А еще на них заготовка припасов, изготовление сыра, масла, сбор яиц. Я уже молчу про уборку, стирку, готовку и присмотр за детьми! Ох, и участь у женщин этого столетия. В общем я решила присоединиться к Маккенне, помогать у Моры шить одежду. Ну и наколола я себе пальцы! Швея из меня вышла никудышная, но Мора сказала, что для первого раза очень неплохо, так что, не все потеряно!
Так и прошел наш день за шитьем и за попытками выгнать Алекса, который повадился проверять меня. Над чем женщины смеялись, находя это забавным, а кто-то и вовсе кокетливо похихикивал, и строил мужчине глазки. К вечеру у меня занемела спина и болели поколотые пальцы, но я была довольна, что хоть так смогла быть им нужной. Александр снова вернулся за мной, но в этот раз я его не выгнала, а отправилась на ночлег.
Чем больше я проживала здесь времени, тем больше привыкала к людям, к местности, ко всему что окружало меня. Наши с Александром отношения крепли, как и мои чувства к нему. Мне казалось, что мы понимаем друг друга с полу слова, с одного легкого касания руки, взгляда! Как странно, две разные эпохи и совершенно разные жизни, но мы живем словно одним сердцем, одним дыханием. И если я не вижу его в течение дня, то мне одиноко, чего-то не хватает, а не хватает его объятий, кратких поцелуев. Возможно это и есть любовь?!
Не сразу, но постепенно меня приняли местные, женщины вначале воспринимали меня в штыки или вовсе игнорировали и расходились, что меня расстраивало. Но благодаря Маккенне они стали обращать на меня внимание, перестали разбегаться, как от чумы. А когда и вовсе увидели, что меня приняла Мора, то и разговаривать стали, шутить, приглашать на вечерние посиделки. Так я приобрела двух подруг и защитниц, в лице Маккенны и Моры. Александр с мужчинами почти закончили выкладывать нам временный дом, так как он не знал, когда они соберут большее количество людей против англичан, нужно быть готовыми к зиме.
Я тоже не теряла зря времени и в компании женщин ходила по ягоды, шила нам теплые вещи к зиме, что не обошлось без помощи Моры. Так потихоньку мы обживались. Только с Бэрэбэл мне не удавалось мирно общаться, эта вредная стерва все кружилась вокруг моего Алекса. Все пыталась его коснуться, флиртовала в открытую. А какой у нее смех! Так и действует мне на нервы. Маккенна лишь смеётся надо мной, говорит, что я ревную Алекса, вот и бешусь. Но нет же, я вижу ее взгляды, жесты! Я решила за ней присмотреть.
Пролетел месяц, а за ним и второй, и вот словно пух, посыпались первые легкие снежинки. Они кружились в танце и застилали землю белоснежным ковром. От этого волшебного снегопада на душе было и радостно, и грустно. Я и не заметила, как быстро пролетело время за нашей суетой, к зиме мы были готовы, домик наш был отстроен. И в скором времени мы с Александром будим греться у своего очага. Осень постепенно отдает свои права зиме.
Утром уже очень холодно, кое-где появляется первый иней. Днем солнце старается прогреть воздух, но, наверное, ему уже не хватает сил. В этом великолепии ощущается морозное дыхание зимы. Маккенна рассказала о приближающем празднестве – Хогмани (примечание: это новый год у шотландцев «Новое утро» от гаэльского «огэ майдне»), а вот сами традиции с прощанием старого года меня позабавили. В полночь двери дома нужно широко распахнуть, чтобы Старый Год мог свободно покинуть дом, в домах зажигают камины чтобы огонь изгнал темных духов и освятил Новый Год. Все эти подготовки навеяли на меня ощущения сказки, я почувствовала себя снова маленькой девочкой, ожидающей подарки и волшебства.
Праздновать Хогмани решили в харчевни, женщины начали сюда сносить из еды все что у кого было - пудинг, овсяные лепешки, запеченные в тесте яблоки, вареный гусь.
Пока мы готовились к празднику, мужчины часто стали отлучаться, как позднее я узнала, они готовились к штурму замка клана Броди.
 

Никкара Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Окт 2017 15:22

 » Время пришло, но к чему?!

Первая ночь, в нашем доме. Дом был сложен из камня, песчаника, крыша покрыта соломой. К моему ужасу он был холодным и полным сквозняков и, если бы ни небольшой камин в комнате о тепле можно было бы только мечтать. Но что самое ужасное для меня это было полное отсутствие современных удобств. Все это конечно не сравниться с моей квартиркой в Сиэтле, отсутствие водопровода, электричества. Порой мне все это не хватало, но за суетой все быстро забывалось. Так вот, что же представлял наш дом изнутри, всего лишь одна не большая комната, почти пустая. Маленький очаг (я называю его камин) в углу комнаты с запасом дров, небольшой стол из дерева, ну и конечно наша постель. Кстати о нашей постели я позаботилась, теперь это не просто постилка из листьев папоротника, или и вовсе из сена. Я не зря потратила свое время у Моры и пошила нам подобие матраса и одеяла. Не которые женщины взяли эту идею себе на вооружения, так что какое-то подобие удобства у нас появилось.
В доме был уже зажжённый очаг и после зябкой улицы нас окутало тепло, на столе я заметила еду, заранее кем-то принесенную. Алекс помогая снять с меня накидку, был задумчив, что-то давно его беспокоит. – Алекс, что происходит? Прошло уже много времени, я давно не слышала о ваших планах. Что-то пошло не так, что происходит?
Александр подошел к камину, смотря на огонь, прошли минуты прежде чем он ответил. – Мне нужно отправить тебя в безопасное место, но я не решил, как мне поступить. Разумом я понимаю, что-то грядет и ты должна быть как можно дальше от всего этого. А сердцем, а сердцем я не хочу отпускать тебя! Ты здесь чужая, не знаешь всего, обычаи, людей. Здесь, в Питтенвиме тебя приняли как свою, но что будет в других местах, туда куда ты направишься без меня?!
- Без тебя? Я не понимаю, не понимаю зачем мне нужно куда-либо уходить. Что происходит Алекс, что грядет? -я была шокирована, растерянна, почему он отсылает меня от себя, возможно я что-то сделала не так. - А как же ты, ты не хочешь пойти со мной?!
Александр резко развернувшись в два шага был возле меня, обняв за плечи притянул меня в свои крепкие объятия. Стал покрывать моё лицо поцелуями, нашептывая ласковые слова Софи, моя маленькая Софи! Когда же ты поймешь, как дорога мне, моему сердцу, которое перестанет биться в то же мгновение, если вдруг что-то случиться с тобой! Я хочу лишь чтобы ты была в безопасности, но увы без меня. Я не могу оставить своих людей, это наша общая битва, я несу за них ответственность. Но я продолжаю думать о тебе, о нас! Как только все это закончиться я вернусь за тобой, верну тебя себе. А пока мы не должны терять не минуты…
Александр припал в страстном поцелуе к моим устам. Язык напористо толкнулся в мой рот переплетаясь с моим в буйном танце, руки лихорадочно начали срывать одежду. Желая чувствовать тепло нашей кожи. Я вся отдалась во власть нашей страсти, наших эмоций! Наши действия были лихорадочными, не зная какой будет первый наш шаг, желая быстрее прикоснуться друг к другу. Его взгляд был таким жгучим, ласки более страстные. Будто Александр боялся не успеть насытиться мной. Меня накрыла волна благоговение, ну и, конечно, любовь. Я перестала сдерживать себя и отдалась во власть нашей страсти.
Александр подхватил меня на руки понес к нашей постели, я не чувствовала сквозняка, пробивающегося из окон, не тепла от очага, я вся была поглощена пламенем, огнем страсти. Софи была полностью обнажена, волосы раскинуты ореолом по одеялу, Александр же на половину одет, что не устраивало девушку. Она стремилась видеть мужчину во всей его красе, коснуться его очерченных мускул. Он словно с холста художника, не реальный, но такой ощутимый! Мужская рука властно скользнула на грудь девушки, Софи заглянула в глаза Алекса увидела пламя, она ели слышно застонала и пламя поглотило их… Утро. Мне так не хотелось вставать, было непреодолимое желание понежиться в постели еще чуть-чуть, и это желание было не только моё, убрав мои волосы Александр покрывал плечи мягким, гипнотическим поцелуем, переходя к шее, с легким покусыванием к ушам. Боже, это все вызывало трепет, плавно перерастающий в покалывание по всему телу. Его руки стали блуждать по телу Софи, не забывая о ласках ее прекрасных форм. Перевернув девушку на спину, мужчина припал к ее устам в нежном поцелуе.
– Доброе утро сага! Просыпайся соня! Ну вы только посмотрите на него, я еще и соня! Повалив мужчину, принялась его щекотать, да именно щекотать. – Это я - то соня? А как же ты?! Ну держись! Комнату наполнил звонкий смех девушки и наигранное рычание мужчины. Вскоре Алекс одержал верх (что в общем не удивительно!) оказавшись сверху припав в пламенно - страстном поцелуи к устам Софи…
 

Никкара Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Окт 2017 15:24

 » Быть созданным, чтобы творить, любить и побеждать.

Раздался громкий стук в дверь - Александр! Мы ждем тебя на площади, оставь свою птичку, дела не ждут - Этан и его шуточки! Мужчина потянувшись вскочил с постели начал собираться. Посмотрел на мирно спавшую девушку, укутанную в его плед, он так ее утомил, что и стук в дверь не разбудил Софи. Решив ее не тревожить, мужчина поцеловал девушку в ее приоткрытые губы и вышел с легким щелчком двери.
Спустя время. Софи проснувшись, осмотрелась и не увидев Алекса решила пойди посмотреть, что происходит за стенами их дома. Девушка шла улицей, снег продолжал падать и кружить в воздухе. Постепенно он перестал исчезать на земле. На улице даже выросли небольшие заносы. Дети с визгами весело носились вокруг. Они потопали в снегу и падали в мягкие снежные сугробы. Так я и пришла в харчевню, в сопровождение уличной суеты и детского смеха. Зайдя внутрь, в тепло я сразу же приметила Маккенну у очага и еще двух мне незнакомых женщин. Они о чем-то громко беседовали, но как только я подошла все замолчали. Что меня насторожило.
Когда я шла в харчевню, я не видела мужчин, но я в тот момент об этом не задумалась. Но вот сейчас, когда все было тихо в почти пустой харчевне, я стала подозревать, что что-то произошло. – А где все? - посмотрев на женщин спросила девушка. Те посмотрели друг на друга, отвернулись и продолжали шептаться. - Маккенна?! Что происходит? «Кто эти женщины?» —я только сейчас заметила, что все, кто был в харчевни чужие (не считая меня).
Девушка была какой-то тихой сегодня и не многословной, как обычно. – Это люди клана Олифант, области Кейтнесса, замка Берридейла. На их землю напали англичане, сожгли дома, многие не выжили, ничего не осталось. Наши мужчины направились туда, возможно нужна помощь, может хоть что-то удастся спасти. Здесь же мне вспомнились слова Александра о грядущей опасности.
Тем временем область Кейтнесса, замок Берридейла, клан Олифант. В результате набега англичан на деревню замок был захвачен, многие убиты или в плену. Скот угнан, дома сожжены, вокруг остатки от пожара, следы англичан. Численность англичан превышала, в состав армии помимо традиционного ополчения, вооруженного длинными луками и копьями, входило несколько сот немецких наемников. Мы уступали им как по численности, так и в вооружении. Потери с английской стороны были незначительными, нам ничего не оставалось как отступить, прихватив раненных. Нас не атаковали, по-видимому, не видели в нас большой угрозы. Мы отступили, но у нас и не было в планах и атаковать. Александр понимал все происходящие не их битва, пока не их, они были не готовы. Нужно было время, и оно придет…
Дети оповестили нас криками о возвращение мужчин, тем временим мы накормили и расселили выживших. Пришло время заняться ранеными, я никогда такого не видела, возможно только по телевидению, столько несчастья, потерь. Я была в ужасе, хотела поскорее увидеть Алекса. Быть уверенной что с ним все в порядке, что он не ранен. Кто-то из местных сказал, что видели его на площади, я поторопилась туда, ни видя не чего вокруг себя. Александр стоял среди мужчин, грязный, в саже.
– Алекс, боже, Алекс! - я набегу выбила воздух из мужчины, обняла его как можно сильнее. Стала ощупывать его ища раны, какие-либо следы травм. – Софи, что ты делаешь?! Все в порядке, я в порядке! Остановись - мужчина схватил меня за плечи, притянув к своей груди, стал поглаживать меня по спине, постепенно успокаивая. Боже, чтобы было если с ним что-нибудь случилось, как бы я это пережила?! Меня всю трусило, только лишь от этой мысли. – Больше некогда, слышишь некогда не оставляй меня одну! Все вокруг словно исчезло, растворилось, были только мы. Только он! – Софи, я бы не смог взять тебя с собой, там было опасно, там не место для женщин. Я не смог бы думать разумно. - я все это понимала. – Пойдем домой? Я позабочусь о тебе.
Еще одно новшество для местных, я ввела купание, частое купание. К сожалению, не все это восприняли спокойно. Когда было тепло, мы ходили купаться к реке, а с холодом это оказалось немного сложным. Я так не могла и сразу же попросила Алекса раздобыть для меня что-нибудь для купания. С тех пор у нас в доме появилась деревянная бочка или как местные ее назвали - бадья. Вот ее мы и стали использовать для купания, воду наносили с реки и нагревали над огнем, изнутри ее застилали холщовой простыней, чтобы не занозить тело. Как же я благодарна Маккенне, за ее смекалку, придя домой я нашла наполненную бадью с исходящей от нее паром и два ведра с холодной водой.
Раздевшись Александр погрузился в воду, перед этим я разбавила ее холодной водой. Намочив тряпочку, я стала обтирать спину и руки Алекса, тот закрыв глаза мурчал как большой кот. - Алекс, а что будет теперь, с этими людьми? – мужчина, одевая чистую одежду ответил - На зиму они останутся здесь, мы со временем поставим им дома, будет снова как прежде. Софи задумалась над участью людей выкладывая из корзинки еду. Ну меня и занесло!
 

Никкара Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Окт 2017 15:32

 » Благодарность Вам читатели!

Всем спасибо за внимание к моей "истории"(книгой назвать не могу, пока). Мне приятно видеть ваше мнение(любое!советы и т.д.) Если что то не так или может есть какие то идеи, то приму все к сведению. Еще раз всем Вам спасибо и приветствую в моем маленьком мире иллюзий Flowers
 

Никкара Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Окт 2017 23:39

 » А как же верная подруга?!

А вот и Камилла, она же лучшая подруга Софи. Как вам эта чертовка?!
 

Никкара Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Окт 2017 14:12

 » Немного картинок для лучшего представления!

(Братья по оружию) (Момент у костра) (Харчевня) (Пострадавшие) (Стоунхендж)
 

Никкара Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Окт 2017 14:46

 » Война-учит все проигрывать и становиться тем, чем мы не были

Цитата:
«Быть созданным, чтобы творить, любить и побеждать, — значит быть созданным, чтобы жить в мире. Но война-учит все проигрывать и становиться тем, чем мы не были.»Камю А.

Мы приготовились ко сну, завтра нас ждал тяжелый день. Время было позднее, но мне не спалось, я все думала о тех людях, что временно расселили по домам с другими семьями. О погибших мужчинах, остались ли у них семья, дети. Александр притянул меня ближе в свои объятия, крепко спал. Мужчина не показывал и не говорил, но он так устал от событий сегодняшнего дня. Я, прижавшись к нему заснула.
Следующим днем. Собрание в харчевни. Собрался почти весь поселок, насколько могла вместить в себя комната. Шум, гам, спор, решался вопрос как размещать людей, что предпринять дальше. Из выживших остались в основном старики и дети, мужчин было мало, а кто и был, те в тяжёлых состояниях. Осматриваясь и слушая людей, я подошла к окну, как вдруг мне показалось что я ощутила на себе чей-то взгляд. В дальнем углу на скамье сидела старушка, она так пристально на меня смотрела и даже увидев, что я ее заметила она не отвернулась. Но что больше меня шокировало, она подозвала меня, поманив пальцев, будто я маленькая девочка. Что же, мне было любопытно, и я стала пробираться к скамье на которой сидела старушка. Не успев сесть, старуха схватила меня за руку притянула ближе к себе - От куда у тебя эта подвеска?! Как она попала к тебе?
- Это подарок одного старичка! – вот же наглая старуха, все ей нужно знать.
Старушка молчала, будто ушла в свои мысли. Я решила уже, что она забыла про меня, а нет! Протянув свою ладонь, старушка дотронулась до камня, спросила меня знаю ли я, что это за камень. На что я просто пожала плечами. Просто красивый камень в серебряной оправе и не более. На что старушка хмыкнула, покачав головой продолжила.
- Что же, это Нефрит! - по-видимому она ожидала от меня какую-то реакцию. Типа «Вау, да что вы!» или может «Не может быть, как мне повезло!», но я просто спокойно ждала, что дальше. Мне кажется старушка даже разозлилась, на моё безразличие на ее слова. - Невежественная девчонка! Нефрит - это не просто какой-то там камень в оправе, он редок, особенно в данном цвете что у тебя на шее. Множество оттенков нефрита, от белого к зеленому, голубому и красному — почти черному, позволяли его владельцу во все времена ощутить в себе космическую энергию, совершенство, силу, власть, неподкупность, бессмертие. Твой же камень - зелёный, но не просто, а насыщенно зелёный цвет! Как я понимаю, ты вообще ничего не знаешь о своем амулете. А точнее о камне в нем. Я решила поведать тебе о твоем камне, возможно он попал к тебе и не случайно. Наши предки уверяли нас, что зеленый нефрит обладает и сверхъестественными магическими свойствами. Зеленый нефрит, что у меня перед глазами! Обладать им может только тот человек, у которого чистое сердце и светлые помыслы.
Нефрит является камнем Неба и Земли, Мудрости и Вечности, но, если он попадет в плохие руки, он просто теряет все свои свойства и становиться обычным камнем. Еще моя мать рассказывала мне, что камень этот олицетворяет правильный выбор и помогает найти свой путь. Возможно тот старик хотел помочь и тебе найти его, свой путь! Найти свою вечную любовь, а он в этом хорош скажу я тебе, помяни моё слово, слыхала и не раз.
В то время пока наша героиня слушала рассказ старушки их заметила Бэрэбэл, подслушав их разговор, а она услышала только концовку, о влияние на любовь (и как видимо неправильно растолковав значение слов), решила завладеть камнем. Не тратя время и не желая, чтобы ее увидели за подслушиванием она, потихоньку удалилась, раздумывать над планом, как украсть камень ненавистной ей Софи. Может тогда у нее наконец то получиться очаровать мужественного Броди, ведь она догадывалась, что эта девчонка его чем-то очаровала. И теперь она знала - волшебным камнем!..
 

Никкара Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Окт 2017 14:49

 » История..или встреча со старым знакомым.

Что же происходило в самой Шотландии?! Немного истории! После восшествия на шотландский престол Марии Стюарт в 1542 году отношения между Англией и Шотландией ухудшились. Король Англии Генрих потребовал заключения брака между своим сыном Эдуардом и шотландской королевой, однако ничего не добился. Тогда же про английские бароны во главе с графом Ангусом были смещены (1543), а к власти пришёл кардинал Битон и сторонники ориентации на Францию. Ответная реакция Англии привела к новому витку военных столкновений. Шотландское правительство обратилось за помощью к Франции. Французские войска прибыли в Шотландию в начале 1547 года. В ответ английская армия перешла границу и наголову разгромила шотландцев при битве на Пинки сентябре 1547 года. После сражения англичане довольно быстро захватили основные шотландские крепости в Лотиане и на берегах Ферт-оф-Тея, таким образом подчинив значительную часть королевства. С 1547 года и по сей день шотландцы несколько раз пытались вернуть захваченный англичанами замок Броди.
Как вы уже догадались эпоха, в которую занесло нашу прекрасную Софи была далека до мирного времени, но и люди здесь были не слабые духом, сильные, своеобразные они. Самоотверженно отстаивающие свою не зависимость, свои права на протяжении всего времени. Их отвага граничит с безрассудством, они готовы идти вперед, даже если враг намного сильнее их.
Наступает ночь, все разошлись по домам, поселок засыпает. Тишина и покой…Укутавшись в плед, я стою у окна рассматривая заснеженную площадь. Я очень люблю ночь, очень люблю тишину. Кажется, что в мире не существует никаких проблем, в мире все счастливы и доброжелательны. Да тут и фонарей то нет, да их и не придумали еще, их заменяет луна, которая еще не спряталась за густыми облаками. В свете луны переливаются всеми цветами радуги и падают снежинки, накрывая белоснежным покрывалом дома. Вон парень провожает свою девушку и все никак не может с ней расстаться, влюбленные уже покрылись медленно падающими снежинками. А красивый зимний пейзаж еще больше способствует романтическому настроению. Завтра же снова наступит день.
Развернувшись, я направилась легкой поступью в объятия к своему мужчине. Мне сниться сон или это все на яву?! Я стою на площади, вокруг суета, много людей, оглядевшись я узнала знакомую мне картину. Я снова дома и не дома, кругом праздник, но все какое-то не четкое, будто в тумане. Услышав шёпот, меня словно что-то манило развернуться. Оглянувшись, я встретилась с глазами уже знакомого мне шамана и только хотела я подойти к нему, как услышала его слова. Но старик даже не произнес слов, они словно вспышкой промелькнули в моей голове: - Подумай о жизни своей – малы ее сроки: вся жизнь пролетит, словно ветер шальной, не сдержишь ее никакою ценой. Короток срок радостей всех мира сего: Око открыл, око закрыл – только всего! И даже розы исчезают, едва успев показаться на земле. На каждое наслаждение отпущено не больше времени, чем нужно, чтобы успеть ощутить его. Спеши дитя, время пришло…
И стариц исчез, все исчезло! Словно мне это все привиделось, но так ли это? Я проснулась, светало. Александр спал, во сне он казался таким умиротворенным, черты лица смягчились. На устах легкая улыбка, такой милый, словно мальчишка, плед был в ногах, и я могла в полной красе рассмотреть мужчину. Я убрала прядь его волос, с его лица. - Сага, все рассмотрела?!- со смехом в голосе проговорил Алекс, не открывая глаз. Я почувствовала, как вспыхнуло моё лицо, не ожидала, что меня поймают за рассматриванием. Я немного смутилась, будто впервые вижу его раздетым. Но не растерявшись - А чего я не видела, не чего особенного, все как у всех?! По комнате разнесся рык - так значит не чего особенного, да и еще, все как у всех, маленькая врунишка, я проучу тебя?! - на Софи, мужчина принялся ее щекотать, комнату наполнил смех.
Шалость перешла в легкие поцелуи, поцелуи во вспыхнувшую страсть…
 

Никкара Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Окт 2017 8:39

 » Возвращение домой — забавная штука.

Наступил февраль, самое холодное время года, со слов Алекса. Дома к этому времени были отстроены, люди потихоньку пришли в себя от потерь и страданий, насколько это было возможно. Жизнь снова вошла в свое русло! Спустя время я позабыла о своем сне, о словах старца, да и времени прошло много и нечего не произошло. Как мне казалось это лишь моя фантазия. И это стало моей роковой ошибкой.
Стал часто идти дождь и реже снег, к утру поднимался густой туман, от чего и вовсе не хотелось выходить на улицу. Александр видел моё уныние, но ничего не мог с этим поделать. Моё настроение стало меняться каждый день, но я все это связывала с переменой погоды. Мужчины стали часто уходить, как мне сказала однажды Маккенна, что что-то намечается.
Шла полным ходом подготовка к штурму. Что-то изменилось? Нет, но на душе Софи появилось какое-то странное ощущение ожидания. Ожидания чего-то серьезного, что-то должно произойти, что перевернет весь ее мир. Вот только что, девушка и не догадывалась. Не догадывалась Софи и о планах Бэрэбэл, которая наконец то дождалась времени расквитаться с ненавистной ей соперницей. Ведь она так уверена в своих планах! Как только она заполучит этот амулет в свои руки, вот тогда-то и Броди будет в ее власти. Как же долго она ждала и лелеяла свою месть. Завладеть камнем и заодно избавиться от девчонки!

Цитата:
«Возвращение домой — забавная штука: знакомые картины, звуки, запахи единственное, что изменилось — ты сам.»
Загадочная история Бенджамина Баттона.

Роковой день. Февраль 1550 год. Рыбацкий поселок Питтенвим. Я запомню этот день навсегда, тот день, когда изменилась моя судьба. Если бы я только прислушалась к словам шамана, возможно все обернулось бы по-другому, иначе. Как же я оказалась такой беспечной?!
Мужчины ушли на охоту, я помогала Маккенне в харчевне. Так как стало рано смеркаться, я и не заметила, как вышла уже в ночь. Луна была почти незаметна, я пожалела, что задержалась. Но так как на появления света из неизвестно откуда можно было не рассчитывать, я решилась идти. Не ждать же мне рассвета в харчевне! Что стало моей же ошибкой! Только завернув за угол дома, как кто-то меня толкнул. Я, споткнувшись, попыталась удержаться за этого человека. Моя накидка раскрылась, и я ощутила, что этот человек схватил меня за цепочку с амулетом и тут…облака на мгновения рассеялись, приоткрыв луну. Бэрэбэл схватив меня за цепь, смотрела на меня ненавистным взглядом, прокричала мне в лицо: - Наконец-то, теперь он мой! Ведьма! - оттолкнув меня от себя, сорвала амулет.
Все неожиданно вокруг замерцало, как вспышка фотоаппарата, было сложно открыть глаза. Кругом все так мерцало, я услышала крик Бэрэбэл: - Что с ним?! Это же не тот камень! - но это уже было не важно. На какое-то мгновение вспышки прекратились, и я смогла, открыв глаза увидеть разочарованное лицо женщины с обычным бесцветным камнем в ее руках и тут я вспомнила слова старушки. И пророчество шамана! Но как же все это было поздно!
Все закрутилось, я увидела ужас на лице Бэрэбэл, земля словно задрожала. И только тут я поняла слова старца, я возвращаюсь домой. Бэрэбэл в ужасе обхватив себя за плечи, ощутила, как задрожала земля, вспыхнул яркий свет и на месте Софи осталась лишь дымка. Девушка ошарашенно уставилась в пустоту, где только минуту назад была Софи, а сейчас все вернулось на свои места, словно нечего и не было. Ни девушки, ни вспышки яркого света и лишь камень в руке Бэрэбэл напоминал ей, что это не сон. Но кто же ей поверит! Развернувшись она скрылась в темноте поселка.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 2:48

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете составлять список дел и управлять своими задачами в Планировщике. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Герцогиня на год, или пробный брак с призванной » Герцогиня на год, или пробный брак с призванной. Екатерина Стрелецкая. В принципе,... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Предсказание и амулет (ЛФР, 18+) [22821] № ... Пред.  1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение