Сладкие Воспоминания

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

ketket Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 16.10.2017
Сообщения: 4
>16 Окт 2017 14:17

 » Сладкие Воспоминания  [ Сборник ]

Никогда не возвращайтесь туда, где вы были счастливы, если хотите, чтобы все пережитое там оставалось живым в вашей памяти. (Агата Кристи)

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (ketket)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 18.10.2017

Сделать подарок
Профиль ЛС  

ketket Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 16.10.2017
Сообщения: 4
>16 Окт 2017 14:26

 » Так бывает...

Спустя много лет, случайно наткнулась в груде папок компьютера на свою девичью писанину... Думаю, многие пережили подобную любовную драму.

Сладкие воспоминания
Год 2002.
Сейчас мне просто хочется вспомнить всё то, что между нами было. А было многое, только вот все черные полосы как-то сами собой стерлись, наверное, из-за того, что сейчас мы не вместе. Ты один… Я одна… Сегодня у каждого своя дорога, а как бы хотелось вернуть все назад!
Я всегда симпатизировала Сереже, и моя симпатия была взаимной. Но дальше легкого флирта и безобидной дружбы дело никогда не заходило.
И в один прекрасный вечер наши отношения начали перерастать в нечто большее. Мы решили прокатиться с ним на мотоцикле нашего общего знакомого. Он гнал что есть мочи, а я, зажмурившись, крепко обнимала его сильные широкие плечи. Первой нашей остановкой было необычайно красивое место, куда я и сейчас прихожу за воспоминаниями. Стояла теплая летняя ночь. Звезды отражались в изумрудной воде озера, лунная дорожка аккуратно переливалась из-за маленьких волн. Любуясь на всю прелесть летней ночи, мы просто болтали… болтали о всяких пустяках. Время пролетело незаметно. По дороге обратно, мы неожиданно остановились у высокого забора чужого дома. Я удивленно уставилась на Сережу. Он аккуратно приложил палец к моим губам, чтобы я молчала. Высокий, ослепительно красивый брюнет ловко спрыгнул с мотоцикла и осторожно наклонил ветку розы, торчащую из-за забора. Я невольно хихикнула, любопытно наблюдая за происходящим. Сергей смело сорвал красивую алую розу и, устремив взгляд на меня, протянул ее к моим рукам. В этот момент я начала понимать, что все время нашего знакомства он был не просто для меня детской девчачей интрижкой. Наконец-то я смогла признаться себе в том, что всегда хотела именно этого…Его рядом с собой…
По дороге домой я вновь крепко прижималась к нему, но теперь уже совсем по-другому. Теперь он для меня стал совсем особенным… Нежным, добрым, ласковым… Также крепко я сжимала розу, такую хрупкую и красивую. Сережа вновь разогнал мотоцикл до максимальной скорости, и в один миг мы уже стояли возле моего дома. Ветер изрядно обтрепал мой цветок, на котором осталась лишь пара лепестков. Я с сожалением взглянула на розу, заставив тем самым и его обратить внимание. Я кокетливо изогнула бровь, и смело произнесла:
- С тебя новый цветок!
- Без проблем! Выброси этот.
Я осторожно прикоснулась губами к его холодной щеке:
- Спокойной ночи.
Он красиво улыбнулся мне на прощание, и я поспешила уйти. Я знала, что завтра будет новый день, но что он с собой принесет – было большой тайной и интересной загадкой. Спать, естественно, совсем не получалось, в голове то и дело продолжал мелькать этот вечер, первый, самый романтичный и искренний. Я прокрутилась в кровати до утра, так и не сумев сомкнуть глаз. А что чувствовал он? Что для него значило все это? И по сей день для меня это остается тайной, останется ею навсегда…
Вечером следующего дня у моего дома остановилась машина. Я выглянула из окна и сердце бешено заколотилось. Это он!!! Я, ураганом пролетев по дому, в одно мгновение привела себя в порядок и выскочила на улицу. Сережа вышел из машины, держа в руке огромную розовую розу. Я кокетливо улыбнулась, а он, осторожно поцеловав меня в щеку, протянул ее мне.
- Спасибо,- робко ответила я и перевела взгляд на машину. Автомобиль был полон людей. Его друзья и родственники наблюдали за происходящей картиной. Мне стало жутко неудобно, но в то же время до безумия приятно. С работы первым делом он заехал ко мне, и только потом повезет их по домам. Признаю, я гордилась собой. Гордилась еще и потому, что им восхищались все окружающие девчонки, и каждая хотела оказаться на моем месте. Но мое место было только моим…
Чуть позже он приехал уже один. Снова волна чувств и бескрайнее взаимопонимание. В этот вечер он предложил стать его девушкой! Мне! Внутри меня все кричало, но я ровно и размеренно произнесла: «Я согласна». И жизнь забурлила с новой силой… Вечера напролет мы проводили вместе, море ласки и тепла, сказки и впечатлений.
Как-то раз, когда Сережа пошел в магазин за моим очередным капризом, я взяла его телефон. До чего же сложная это штука - женское любопытство! Первым делом меня интересовала «Телефонная книга», точнее не сама «Книга», а я в ней! Ну и бесчисленное количество женских имен, учитывая его прошлую жизнь под девизом «Бабник»! И… Я трижды перелистала телефонные номера, не веря своим глазам – единственной девушкой была Я, но больше всего меня тронуло имя «Зая» и статус «Любимая». Из любопытства я позвонила на его номер со своего телефона, и на экране отобразилось бьющееся сердце. Все это меня безумно удивило. Никто никогда не знал этого властного, сильного мужчину с подобной стороны. Для всех он всегда был строгим, жестким и любящим себя любимого. И это в принципе не странно, он всегда получал то, что хотел, точнее ту, которую хотел, т.к. мало кто мог устоять от красивого, властного мужчины. Возможно, и меня он просто поставил себе следующей задачей. Или все же нет?..
О том, что прочла, я предпочла не говорить, ведь это его личное, куда я соваться не должна была.
Роза, которую он мне подарил, не вяла около двух недель, что не свойственно для этого цветка. Лена, моя лучшая подруга, и по совместительству еще одна его жертва (отдельная история ее неразделенной любви к Сереже), ехидно подшучивала:
- Знаешь, Ника, говорят, если роза стоит и не вянет больше недели, то подарена от души и сердца.
В ее голосе была лишь ирония, но все же поверие это существует, или я просто хочу, чтоб оно существовало…
Вечером мы вновь поехали покататься на машине. Каждый день он старался быть разнообразным, но в этот день безумно удивил меня. Сережа привез меня продемонстрировать своим двоюродным братьям. Точнее похвастаться мною. Было отчетливо видно, что он гордится мной, он хотел всем показать, что я его! И мне это нравилось… Ну, собственно, какой девушке это может не понравиться? Я чувствовала себя королевой на балу, и это чувство мне подарил Сергей!
Ежедневно Сережа приезжал ко мне с различными вкусностями – будь то фрукты, шоколад или просто соки. С трепетом с сердце вспоминаю, как аккуратно он кормил меня бананами, и после каждого укуса обжигал мои губы страстным поцелуем. Это было необыкновенно и так романтично!
Он никогда не называл меня по имени. Я для него была просто «Зая». Об этом знали все, сейчас он не стеснялся демонстрировать свои чувства на показ. И именно с этого меня и начало напрягать такое отношение. Как он из такого жесткого мужчины превратился в послушного щенка? Но пока я продолжала вести свою бестолковую игру. Только пыл былой постепенно угасал. Хотя Сережа продолжал вести себя со мной по прежнему. Я не разменивалась ласковыми словами, разве что наедине и по-тише, якобы отдавая должное таким образом. Но почему? Почему мы, женщины, такие глупые? Что нам надо в этой жизни? Чего мы хотим от мужчин? Строгости, жесткости, жестокости в конце-концов? А зачем? Почему не принимать заботу, ласку и внимание, тем более, что он тот, о котором мечтают все? Если уж судить с этой, бессмысленной, точки зрения, мнения окружающих. И сейчас задаю себе вопрос – Почему? Почему не относилась к нему хотя бы наполовину его отношения ко мне? Сейчас бы он был рядом, нежно обнимал, называл своей любимой и просто был надежным тылом.
Сережа окунулся в наши отношения с головой. Он делал все, чтобы я была счастлива. С работы спешил домой, быстро ужинал, а порой и есть не успевал из-за моего «Немедленно!» и сразу приезжал ко мне, заранее предупреждая телефонным звонком или смской. Нет, я вовсе не хотела, чтобы он исполнял все мои желания и капризы, но вышло именно так. Только сейчас понимаю, что творила черт знает что!
Приятными воспоминаниями останутся и наши прогулки под ночным небом, которые повторялись с завидной периодичностью. Ночь, звезды…В траве наперебой поют сверчки…Сережа аккуратно поднял меня на руки и всю дорогу нежно прижимал к себе. Боже, до чего же он сильный, мужественный и … родной!!!
С Сережей мы говорили обо всем. Он делился своими проблемами, сложностями, делился тем, чего никому нельзя было знать…
А однажды, хотя нет, это было очень даже часто, он говорил о дальнейшей жизни, жизни со мной:
- Зая, а ты готова к своей семье, готова быть женой, матерью?
Я обычно воспринимала все в шутку и глупо отсмеивалась, но в этот раз он говорил более чем серьезно.
- А ты предлагаешь? – тут же нашлась я.
-А ты готова? – улыбаясь, повторил он.
- Предлагаешь? – пытаясь перевести все на шутку, кокетничала я.
- Да! – неожиданно и очень настойчиво отрезал Сережа. Я позеленела, покраснела несколько раз подряд и, отведя глаза в сторону, продолжая глупо улыбаться, уставилась в пол. В воздухе повисла пауза и мое смятение. Он прочел отрицание на моем лице, но все же ждал ответа. Я, спохватившись, рассмеялась, но так неискренне и натянуто, что самой стало противно:
- А чего? Готова!!! - Хотя в голове мелькала одна мысль: «Ты спятил? Я за тебя? Чтобы со скуки умереть?». Но Сережа тут же спас ситуацию:
- Будешь стирать мне носки, стирать белье и растить наших карапузиков!
- Ага! Как бы ни так! Я хочу иметь престижную работу, водить автомобиль и быть независимой от мужчины!
- А детей буду смотреть я? – разговор наконец-то перешел на шутку.
- Ага! – Кокетливо изогнула бровь я.
- Нет-нет-нет!!!- рассмеялся он. Вот таким непосредственным и властным он мне нравился больше. От его понимания мне стало намного теплее и приятнее, что я даже ненавязчиво поцеловала Сергея в щеку:
- Научи меня водить машину.
- Зайка, достаточно того, что я вожу машину. Нам больше не надо. Это очень опасно, особенно для девушки. – Очень ласково и заботливо произнес он мне в ответ. Фраза «НАМ больше не надо» заставила меня задуматься. Значит он действительно видел НАШЕ совместное будущее.
На следующий день Сергей как обычно был со мной. Он заботливо, нежно кормил меня любимым шоколадом, покрывая при этом мое лицо ласковыми поцелуями. В это время у него зазвонил телефон. Поговорив с минуту, он передал мне суть беседы:
- Дима попросил меня свозить его с женой в город. Моя половинка тоже едет. Ведь так?
Я улыбнулась.
Через час Сережа уже доставил друга в нужное место, и тот попросил подождать их. Мы с Сережей остались в машине. Снова разговаривали о будущем, прошлом и настоящем. На часах уже было около двух ночи, я то и дело зевала, настаивая на том, что пора домой, но Димы все не было. Он с жалостью смотрел на меня и сам не знал, что делать. В это время в машину залез тот самый друг. Он был явно не настроен отправляться домой, хотя едва держался на ногах и заплетающимся языком стал приглашать нас к столу. Мы наперебой отказывались. Дима дал понять, что домой попадет не скоро, соответственно Сережа должен был его ждать.
В результате он, поцеловав меня, тактично извинился за своего друга и повез меня домой. Сам же вернулся обратно за Димой. До подушки им удалось добраться к утру.
Вечер следующего дня ничем не отличался от предыдущих. Хотя нет, впервые наш разговор зашел о любви. Только сейчас я начала понимать, что мужчины, твердящие направо и налево «Я тебя люблю» - пустые балаболы, от которых ничего путного не дождешься. Мужчины должны доказывать свои чувства не словами, а поступками, как это собственно и делал Сережа. Только я, к сожалению, раньше считала совсем по другому. Не зря говорят «Женщина любит ушами», так вот это как раз про меня…было…
- Сереж, Лена говорила, что ты никогда не любил. Ни одной девушки. Это правда?
- Да, - твердо ответил он. Меня это возмутило. Как? А я?! Неужели все то, что у него есть ко мне, это не любовь? Он не любит меня??? Тогда что это значит? Да, задето мое женское самолюбие! Я не удержалась от вопроса:
- Я тоже не растопила твоего ледяного сердца?
- Оно оттаяло на 1/3! – хихикнул он. Меня это напрягло. Почему он молчит о своих чувствах?
Но наступил и первый серьезный раздор. Мы поссорились из-за какой-то ерунды, точнее из-за моего дурацкого поведения. Я поняла, что была не права, и тут же попыталась помириться. Но на сей раз он продемонстрировал свою гордость. Я, обидевшись, ушла, оставив его наедине с тишиной ночного озера. Было уже около полуночи. Я вертелась в кровати, пытаясь уснуть, но мысли о том, что я наговорила всякой ерунды, не давали покоя. Под подушкой завибрировал телефон. Сердце заколотилось. Что же он написал? Просит прощения или же разрывает отношения? А чего я больше ждала, сама не знала. Смс была следующего характера: «Зай, извини. Не знаю, что на меня нашло». Я только собралась написать ответ, как пришла следующая смс: «Мне уже плохо без тебя». Я довольно улыбнулась и со спокойной душой уснула сном младенца.
На следующий день мы помирились. Он опять приехал с цветами и вкусностями. В этот вечер была ужасная гроза. Ярко сверкала молния, вслед за которой слышались оглушающие раскаты грома. Я плотно прижалась к Сереже, довольствуясь спокойствием, уютом и защищенностью рядом с ним. Я всегда мечтала оказаться в машине в грозу рядом с любимым человеком. Но был ли он тогда тем самым…любимым? 0110636106
Дальше я сама начала провоцировать ссоры. Вскоре мы расстались. Он пошел своей дорогой, я – своей.
Спустя месяц мы случайно встретились. Он предложил подвезти меня домой. По дороге Сережа остановил машину и, извинившись, пошел в магазин. Мне на глаза опять попался его телефон, и мое уязвленное любопытство взяло верх. Дрожащими пальцами нервно полезла все в ту же телефонную книгу. А чего нервничала – то, раз уж сама отшила его? Женских имен по-прежнему не было, кроме меня, но теперь я была прописана иначе, просто «Ника», хотя возле имени до сих пор были сердечки, означающие, что я еще в статусе «любимая». Да, ну и что… В очередной раз потешила свое самолюбие.
В этот вечер мы снова целовались. Боже, эти губы!!! Он нежно прижался своей щекой к моей щеке. Сережа крепко обвил мою талию и продолжал жаркий поцелуй. Только сейчас я почувствовала насколько приятны его прикосновения, его губы и милая улыбка. Я поняла это только тогда, когда оттолкнула Сережу от себя. Ну почему уже ничего нельзя вернуть? В этот день у него снова вырвалось «Зая» в мой адрес. Только теперь для меня оно звучало совсем по-другому. Сейчас я готова была все вернуть, но увы…теперь не готов был он. Этим днем и закончился наш бурный и кратковременный роман.
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту, которую он подарил, а ты в нее поверил…

Почему так всегда получается: когда имеем, не ценим, а потерявши – плачем? Почему оступившись однажды, нет возможности снова стать на прежнюю тропу? Почему так плохо, когда нет рядом того, кто так необходим?
Бросаясь пустыми фразами, мы никогда не задумываемся над тем, что кому-то больно от этого, но едва это касается нас самих, так хочется все исправить, все изменить. Когда рядом тот, кто исполняет все твои капризы, - плохо, но почему же тогда плохо вдвойне, когда он уже не твой, он теперь совсем чужой? Говорят, что нас не убивает, - делает сильнее. И это правда. Теперь он не со мной. Знаю, что в этом только моя вина. Знаю, что надо учиться жить без него. Но как? Как забыть, как вычеркнуть его из памяти, если изо дня в день вижу его? Смотрю со стороны, а сердце сжимается в груди. Почему я не могу забыть его, а он уже меня и не вспоминает? Я поняла, что нельзя играть чужими жизнями… Скоро, скоро, очень скоро все обернется против тебя, и останутся лишь СЛАДКИЕ ВОСПОМИНАНИЯ…
Год 2017.
ВОСПОМИНАНИЯ… Смешно! Прошло 15 лет…Случайно наткнулась на эту ребяческую писанину. Слезы выступили на глазах, изрядно размыв зрение, ком подкрался к горлу. Время все меняет… Время – непредсказуемая вещь, и ни один человек не может знать, что приготовила ему судьба, какие передряги или какие блага.
Поменялось все, лишь шрифт остался тот же… Я стала взрослой женщиной, стала сильной и смелой, гордой и независимой, вызывающей восхищение и зависть.
Строки…строки…строки… Сколько в них наивности, любви, но в то же время искренности и честности… А что сейчас? Ухмылка? Нет, скорее дрожь… Дрожь от обиды… Кому нужно прошлое, думала я, как всякий ребенок. Я не предполагала, что прошлому могу быть нужна я. Должна признать судьба - злодейка. Спустя много лет мы снова встретились. Взрослые люди. Состоявшиеся личности… Уже совершенно чужие друг другу… Ураган воспоминаний захлестнул обоих. Захлестнул с такой силой, что сопротивление было бесполезно. В один миг рухнуло то, что с такими усилиями создавали после того малолетнего наваждения. Рухнули семьи…Рухнул мир…Рухнула жизнь… За одну лишь встречу. Несмотря ни на что и ни на кого, мы были вместе. Жили вместе короткие три месяца. Не стану ворошить былые раны, но я сделала один вывод – не просто так тогда наши дороги разошлись. Мы совершенно разные люди, у нас разные взгляды на жизнь, на людей, на мир… Все прошло так же стремительно (с моей стороны), как и началось. Чем-то напомнило детское начало – я остыла так же быстро. И не важно девчонкой я была или взрослой женщиной.
С последней нашей встречи утекло долгих два года. В моей жизни все прекрасно. Я счастлива. Он по-прежнему один… Жизнь преподносит нам уроки. И моим самым сложным был он. Сумасшедшая любовь, горькое разочарование… Но в одном уверена до сих пор – ни один мужчина не любил меня больше, чем он. И что-то мне подсказывает (точнее, знаю это наверняка), что по сей день у него это неизменно…


И вот сейчас как нельзя кстати это мудрое высказывание: «Никогда не возвращайтесь туда, где вы были счастливы, если хотите, чтобы все пережитое там оставалось живым в вашей памяти.» (Агата Кристи). Пусть бы и до сих пор в памяти жили прекрасные девичьи воспоминания…Такие воспоминания дорогого стоят…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Adochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 30.05.2017
Сообщения: 334
>16 Окт 2017 19:24

Пожалуйста примите в читатели, желаю успехов и вдохновения
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наталья Ларионова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.06.2016
Сообщения: 2377
Откуда: Липецк
>17 Окт 2017 5:19

Это будут отдельные рассказы?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ketket Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 16.10.2017
Сообщения: 4
>17 Окт 2017 8:30

Наталья Ларионова писал(а):
Это будут отдельные рассказы?

Это, скорее, отдельные жизненные истории, завалявшиеся в компьютере.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lunchik v Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 1107
>21 Окт 2017 0:00

А так ли хорошо одной, как написано... могло бы быть два счастливых человека, а по факту два одиночества
_________________
В отношениях между мужчиной и женщиной не должно быть чужого мнения и чужих советов… Со стороны не виднее! Со стороны завиднее!
За красоту спасибо Катерине (-БЕС-)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 21:41

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: О птичьих правах, или Отдам принца в хорошие руки! » О птичьих правах, или Отдам принца в хорошие руки! Кстати, о птичках, или... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Сладкие Воспоминания [22878]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение