Циклопы (фантастика)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5426
Откуда: г. Краснодар
>26 Ноя 2017 20:10

Оксана Обухова писал(а):
Сериал "Уничтоженная вероятность" состоит из пяти книг, "Циклопы только первая

Ура! Ar
Значит, будем ждать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KarinaPR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.05.2014
Сообщения: 693
>27 Ноя 2017 14:11

Спасибо за интересную книгу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.09.2013
Сообщения: 659
>30 Ноя 2017 10:11

Всем привет!

Оксана, огромное спасибо за увлекательно-замечательную книгу, супер-средство от затяжной депрессии и тоски!

Из героев собралась сплоченная команда,главная звезда всего повествования - безусловно, отважная собаченция Жози-Жюли, точнее, путешественница из будущего в собачьей ипостаси. Всякие спецслужбы ничуть не изменились и в будущем - придумывают всякие многоходовки, а бедные герои книги - расхлебывай.

Все-таки шастанье по другим временам чревато.. В любой сценарий может вмешаться непредсказуемый случай, чей-то злой умысел, и тогда.. Одна надежда на разумность Истории, может ей удастся всё поправить )).. А то нам "труба"..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5426
Откуда: г. Краснодар
>30 Ноя 2017 19:03

Привет!
Я когда читала "Циклопы", а именно фрагменты, посвященные Иннокентию, то почему-то представляла его таким:


Тонкий, ранимый, интеллигент, немного недотёпистый, но не совсем уж, даже сказала бы, что он не от мира сего. Безумно любит свою жену, и не скрывает, кто у кого "под каблуком".
И решила поискать его фото с собачкой.
Тарасова вот не нашла, а нашла вон какого Кешу и Жози!

Это чисто моя визуализация. Мы ведь Иннокентия и не видели ни разу. Скрывается то он в теле Бориса.
По мере поисков вот ещё кого нашла:

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксана Обухова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 13.03.2017
Сообщения: 200
>01 Дек 2017 9:11

Дорогая Элен, спасибо за фото! Признаться, насмешила! И настроение поправила: твое письмо пришло, когда я мужской биатлон смотрела, так что похихикала над мужиками я с огромным удовольствием Laughing Laughing
Все фото - в точку! Маленько выпал из образа наш Лазарев с бицепсами, но вот Тарасов... Вкуснота, вылитый Кеша! Примерно так я его и визуализировала, когда текст писала.
Спасибо! Flowers И до новой встречи! tender tender
_________________
Водопадная ава от Лелешны!
Спасибо, драгоценная Леля, я снова в сказочном лесу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin b Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2013
Сообщения: 2720
>01 Дек 2017 21:57

Оксана, привет!!!
Почти дочитала. Пока остановилась в самом напряженном месте - погоня за Платоном.
Я не очень люблю фантастику, но этот роман меня потряс. Хотя сама идея перемещения личностей в другие тела не нова, но ее воплощение просто завораживает. Организация хроно-туризма ради острых ощущений мне понравилась. А сбои в работе этой системы привели к невероятным приключениям. Просто захватывает дух.
Прекрасно выписаны образы героев. Очень забавным получился образ стилиста Кеши. Одно слово - стилист, Кешастый. Но как он меняется, когда речь заходит о его жене. Он мгновенно превращается в защитника и никого не боится.
Одновременное нахождение в одном теле двух сильных личностей Завьялова и Потапова приводит к замечательному партнерству. Каждый из них в определенный момент принимает руководство на себя в зависимости от личных способностей. А ими оба наделены щедро.
Но самый яркий образ обрела Жюли Капустина в теле чиа-хуа-хуа. Умная, самотверженная и поселенная в тело крошечной собаченции. Она прямо стоит перед глазами. А сцена с ее мытьем в тазике преданным мужем после поедания кильки в томате получилась очень трогательной. И грустно и смешно.

_________________
Все, что не убивает, делает нас сильнее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>02 Дек 2017 23:17

Привет!
Оксана, я с небольшим отзывом на роман, как обещала.

мне очень понравилось.
Во-первых, я обожаю фантастику, а здесь очень интересная идея путешествия во времени. Люди туристами ездят в прошлое, размещаясь в тела других людей. Понятно, что знаменитые герои и просто интересные события пользуются большей популярностью.
с точки зрения морали, нравственности, это ужасно. Предков полностью лишили личной жизни. Все интимные моменты выставлены на показ. Причем, это продается - и не самими владельцами, так сказать, а дельцами будущего.
Фантастика -уникальный жанр в том смысле, что способна поставить перед читателем острые вопросы, воспользовавшись на полную формулой "а что, если..." в этом смысле роман заставляет задуматься над многими вещами. И это здорово.
с нашего сегодняшнего дня уже не вызывает удивления, что туристы ломятся поглазеть и пережить моменты секса, самоубийства и тп. Их не смущает, что они по сути занимаются вуайеризмом. Даже в наши дни на пожар люди сбегаются не огонь тушить, а на телефоны селфи делать. Возможно, прочитав эту книгу, кто-то задумается, насколько хорошо он сам поступает, ведь на примере героев, к которым подселились все эти путешественники-циклопы-циклоны видно наглядно, как это смотрится со стороны.


Во-вторых, (это я вернулась к вопросу, почему книга понравилась), персонажи очень интересные: по характеру, по личным особенностям и тараканам. Все яркие, самостоятельные, не похожи друг на друга. Кеша - вообще прелесть его жена-собачка -авторская находка. Но больше всех меня очаровал генерал

В-третьих, мне понравился авторский стиль, эта легкость, изящность слога, тонкая добрая ирония. Никакой фальши и диссонансов. Читалось быстро и (если бы я читала целиком и сразу, но так вышло лишь под конец) - запойно. Несколько глав, поднакопив, я буквально проглотила.

В-четвертых, мне понравилась невероятная динамика. Очень люблю, когда действие не растягивается на месяцы, а все происходит в несколько дней-неделю максимум. Так тоже надо уметь писать

Вы спрашивали, не провисает ли сюжет, все ли понятно. Считаю, что в этом смысле все в порядке.
Немного о финале (эпилоге). Долго думала, как относиться к последнему заявлению генерала о том, что Миранда двойной агент и тд Вердикта нет. Но если честно, я бы предпочла остановиться именно на человеческом разгильдяйстве, а не приплетать для объяснения такой хитроумный, прямо в духе масонов, заговор. Это совсем уж нечеловеческий размах.
но, как понимаю, тут должно последовать продолжение? Возможно, тогда, с учетом последующего, слова Льва Константиновича прозвучат не так бредово...

Оксана, большое спасибо за историю! Рада, что открыла для себя такого сильного автора. Обязательно еще что-то ваше почитаю.
Желаю легкого пера и всего самого наилучшего!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5426
Откуда: г. Краснодар
>11 Дек 2017 17:30

Оксана, привет!
Оксана Обухова писал(а):
Сериал "Уничтоженная вероятность" состоит из пяти книг, "Циклопы только первая

Оксана Обухова писал(а):
Надеюсь вскоре встретиться на продолжении истории!


Хочу спросить, а когда у тебя в планах начать выкладывать продолжение?
Что-то я по нашим героям заскучала.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксана Обухова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 13.03.2017
Сообщения: 200
>12 Дек 2017 10:49

Здравствуйте, дорогие девочки! Давно не заглядывала в тему, а глянув, - ахнула! Оказывается, мне столько сообщений пришло Embarassed Спасибо всем-всем-всем за внимание и анализ текста!

Elka писал(а):
Оксана Обухова писал(а):
Сериал "Уничтоженная вероятность" состоит из пяти книг, "Циклопы только первая
Оксана Обухова писал(а):
Надеюсь вскоре встретиться на продолжении истории!
Хочу спросить, а когда у тебя в планах начать выкладывать продолжение?

Прошу прощения за некоторую задержку, дел - пропасть. Заковырялась.

Elka писал(а):
Что-то я по нашим героям заскучала.

Драгоценная Елка, я начинаю выкладывать продолжение, надеюсь, что не заскучаете. Laughing
Удачи нам всем!
_________________
Водопадная ава от Лелешны!
Спасибо, драгоценная Леля, я снова в сказочном лесу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 3:00

А знаете ли Вы, что...

...на сайте ведется каталог авторов самиздата с возможностью найти отзывы на форуме по каждому из авторов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Циклопы (фантастика) [22884] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение