Ещё одно дело Деррика Колмса

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Пост-обсуждение

Фрэнсис Уилкинсон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>07 Ноя 2017 20:00

Фрэнсис обеспокоенно вглядывался в лицо сестры, надеясь увидеть какую-то реакцию на свои действия, позволяющую понять, что Эдна не пострадала при падении. Его усилия вскоре были вознаграждены: девушка открыла глаза и даже улыбнулась ему, явно узнавая.
«Хвала Святому Патрику! Всего лишь обморок!» - успел подумать Фрэнсис, когда Эдна вдруг подала голос:

Эдвина Уилкинсон писал(а):
- Фрэн... - может ей все приснилось и они вообще все еще дома. Ее взгляд метнулся в сторону и уперся в тело барона. Эдна дернулась, зажмуриваясь и прижимаясь поближе к брату. - Там... там мистер Мирроу, - она так и кивнула с закрытыми глазами. - Он ранен.

- Что? – непонимающе отозвался Фрэнсис, успокаивающе похлопывая испуганно прижавшуюся к нему сестру по плечу.
Он наконец-то перевел взгляд вглубь комнаты, где и вправду разглядел какую-то темную кучу на полу.
Фрэн даже не сразу понял, что почти одновременно со словами сестры раздался и другой женский голос:

Хизер Ривз писал(а):
- Что случилось? – пытается узнать мисс Ривз у джентльмена

Подняв глаза, Фрэнсис увидел девушку, чьего имени он не знал, хотя несколько раз и видел ее во время собраний. Дальше ситуация явно перешла в разряд чрезвычайных, потому что на предложение незнакомки пригласить какую-то мисс Ханч Эдвина вдруг ответила:

Эдвина Уилкинсон писал(а):
- Это она... - ее голос не очень то подчинялся и был каким-то негромким.- Это она была здесь когда я зашла в кабинет, -негромко произнесла девушка, - Она убежала куда-то, как только увидела меня. Я не думаю, что она захочет ему помочь после этого.

- Эдвина, что ты такое говоришь? – строго оборвал сестру Фрэнсис. – Ты не в себе. Отпусти меня на минуту, я взгляну, что случилось с лордом Мирроу. Мисс, пожалуйста, побудьте пока рядом с Эдвиной, она еще слаба, - вежливо попросил он незнакомку.
Поднявшись, Фрэнсис сделал всего лишь пару шагов и сразу увидел лужу крови, расплывшуюся около тела, и валяющуюся рядом блестящую вещицу.
Аккуратно нагнувшись, чтобы не запачкаться, Фрэн быстро коснулся рукой шеи Мирроу и не нащупал пульса.
Выпрямившись, Фрэнсис обнаружил рядом миссис Честер.
- Я думаю, что из комнаты лучше всем выйти. Миссис Честер, думаю, следует сообщить в полицию о произошедшем. Где здесь телефон? Эдвина, поднимайся, обопрись на меня. Благодарю вас, мисс, - машинально поблагодарил он незнакомку.
Фрэнсис надеялся, что четкие распоряжения, отданные уверенным тоном, хотя бы предотвратят дальнейшие обмороки и подвигнут дам собраться и организованно покинуть комнату.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хизер Ривз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>07 Ноя 2017 20:05

Эдвина Уилкинсон писал(а):
- Это она... - ее голос не очень то подчинялся и был каким-то негромким.- Это она была здесь когда я зашла в кабинет, - негромко произнесла девушка, - Она убежала куда-то, как только увидела меня. Я не думаю, что она захочет ему помочь после этого.

Глаза мисс Ривз округлились от неожиданных слов мисс Уилкинсон. Мисс Ханч? Барон? Невозможно!
- Ох! Что вы такое говорите, мисс Уилкинсон? - Хизер не могла поверить, и подумала, что падая в обморок, мисс Уилкинсон слишком сильно ударилась.
Она прижала ладонь к трехцветной ленте, словно ища защиты и поддержки. Она снова посмотрела на распростёртое тело барона Мирроу. В полумраке комнаты она не сразу заметила, но лишь приглядевшись, мисс Ривз увидела темное пятно у его головы. Кровь. Хизер замотала головой и начала грызть ноготь на большом пальце, как делала всегда в период сильного волнения или испуга. Мисс Ханч не могла такое сделать. Нежная и добрая мисс Ханч. Она всегда так заботилась о Мартине, и даже шиллинга не брала, чтобы осмотреть его. Нет, она не могла. Хизер, зубами оторвала часть ногтя и прикусила его. А если она….. то. Но ведь барон Мирроу так похож на мистера Ферфакса, что если…. Тогда ей хватило сил сделать то, что в свое время не смогла сделать сама Хизер.
Хизер все ждала, когда кто-нибудь подойдет к барону, ведь ему нужна помощь. Она почти до крови сгрызла ноготь, прикусывая сильнее, а дрожь сотрясала ее.
Маргарет Честер писал(а):
Она распрямилась и, перешагнув через ноги девушки, сделала пару шагов в направлении распластавшегося на полу мужчины. Маргарет прикрыла глаза, а почувствовав, что кто-то стоит рядом тихо сказала:

Мисс Ривз смотрела, как смело миссис Честер подошла к барону. Сама же она дрожала, испуганно смотрела на собравшихся и снова на барона. Зажмуривала глаза, но барон Мирроу и кровь, они не исчезали. Главное чтобы Мартин не узнал о случившимся. Она должна огородить его.
Фрэнсис Уилкинсон писал(а):
- Эдвина, что ты такое говоришь? – строго оборвал сестру Фрэнсис. – Ты не в себе. Отпусти меня на минуту, я взгляну, что случилось с лордом Мирроу. Мисс, пожалуйста, побудьте пока рядом с Эдвиной, она еще слаба, - вежливо попросил он незнакомку.

Поток хаотичных мыслей оборвался голосом джентльмена.
- Да, да, - чуть заикаясь, проговорила Хизер и присела рядом с Эдвиной, - давайте, я помогу вам подняться.
Она взяла в свою холодную руку, дрожащую руку мисс Уилкинсон, стараясь больше не смотреть в сторону распростертого на полу барона Мирроу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Майкл Тёрнер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>07 Ноя 2017 20:25

Женский крик - не то, что часто услышишь в стенах штаб-квартиры "Организации". Эти женщины орали, злословили и пакостили на улицах, но в своём доме вели себя более, чем благопристойно. Большинство поспешили на звук, на лицах тех, кто остался легко читался испуг, и среди них слишком явно выделялось лицо молодой женщины, на котором было лишь беспокойство и озабоченность. Словно её заботило совсем не то, что остальных.
Линда Джексон писал(а):
Все переполошились. Кто-то остался сидеть на месте, кто-то вышел, что б удовлетворить своё любопытство. Линда же не горела желанием последовать за остальными, но очень хотела скрыться от брата, который сверлил её взглядом. Ничего хорошего это не предвещало, поэтому воспользовавшись заминкой, Линда сама подошла к Логану. Встав рядом с ним, она начала оглядывать окружающую обстановку, избегая встретиться глазами с братом.

Майкл последовал за остальными, задержавшись взглядом на лице мисс Джексон, слишком явно ищущую общества брата и прячущую глаза.

Сцена, представшая его глазам, казалась нереальной. У дверей на полу полулежала мисс Уилкинсон, её брат что-то ей говорил, но Тёрнер не разобрал. Там дальше, на полу лежал Мирроу, а под его головой расплылась лужа крови. А немного в стороне стояла миссис Честер и смотрела на тело.
Эдвина Уилкинсон писал(а):
Хизер Ривз писал(а):
- Может стоит пригласить мисс Ханч? - неуверенно предложила Хизер, но ее взгляд все еще не отпускал мистера Мирроу, лежавшего на полу.

услышав слова мисс Ривз, Эдна замотала головой как болванчик и еще сильнее прижалась к брату.
- Это она... - ее голос не очень то подчинялся и был каким-то негромким.- Это она была здесь когда я зашла в кабинет, -негромко произнесла девушка, - Она убежала куда-то, как только увидела меня. Я не думаю, что она захочет ему помочь после этого.

Раздалось за его спиной.
Вот как. Он сделал шаг к миссис Честер.
Маргарет Честер писал(а):
- Мне сейчас будет плохо.

Тёрнер удивился этому заявлению, но решил, что сейчас не время соревноваться в остроумии. Взяв женщину за локоть, он предложил:
- Позвольте, я провожу вас.
Фрэнсис Уилкинсон писал(а):
Поднявшись, Фрэнсис сделал всего лишь пару шагов и сразу увидел лужу крови, расплывшуюся около тела, и валяющуюся рядом блестящую вещицу.
Аккуратно нагнувшись, чтобы не запачкаться, Фрэн быстро коснулся рукой шеи Мирроу и не нащупал пульса.

Он наблюдал за действиями мистера Уилкинсона, думая что тот может что-то взять или положить, изменить около трупа. В конце концов, его сестра была с Мирроу тут один на один.
Фрэнсис Уилкинсон писал(а):
- Я думаю, что из комнаты лучше всем выйти. Миссис Честер, думаю, следует сообщить в полицию о произошедшем. Где здесь телефон? Эдвина, поднимайся, обопрись на меня. Благодарю вас, мисс, - машинально поблагодарил он незнакомку.

- Вы правы. - Тёрнер показал свободной рукой в сторону двери, предлагая Уилкинсону выйти. - Я думаю, миссис Честер захочет сама позвонить в полицию.

Но она не захотела. И через минуту, не покидая кабинета и предусмотрительно усадив миссис Честер в кресло, Тёрнер набирал номер известного в Лондоне детектива Колмса.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марша Деркс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>07 Ноя 2017 20:38

Зайдя в зал заседания, я заняла место в одном из последних рядов.
Смотря, как мужчины кушают приготовленные мною эклеры, улыбнулась.
Вздрогнула, когда женский крик ужаса разнесся на всё здание.
Жутко захотелось курить.
Но мать во мне сопротивлялась суфражистке. Зажечь сигаретку в зале где собирались люди для заседания было провокационно и смело, а то что произошло что-то ужасное заставляло успокоится и не лезть в дела которые меня не касались.
Не собиралась как другие упасть в обморок, но не отказалась от крепкого мужского плеча рядом. Но где же такое найти?!
Тихо опустив голову, посмотрела на пораненный палец, и не выдержав, достала сигарету, втянула носом приятный запах, который успокоил. Оглядываясь, пыталась понять в чём дело и чем оно грозит Организации.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эбигейл Поуп Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>07 Ноя 2017 21:01

Направляясь в зал, где должно было состояться собрание, Эбигейл думала о том, что жизнь ее опять круто изменилась. Ее отец, офицер британской армии, служил в Бомбее, где познакомился, а потом и женился на дочери врача. В положенный срок родилась Эбби, и детство у нее было вполне счастливым. В 15 лет девушку отправили к деду по отцовской линии в гости, но возвращаться оказалось некуда, так как вскоре после отъезда город закрыли на карантин в связи со вспышкой эпидемии. Родители погибли от чумы, и Эбби пришлось остаться в Англии.

Джереми Поуп, ее дед, по своему любил ее, позволил получить образование и после длительных уговоров разрешил преподавать в начальной школе. Но чем старше становилась девушка, тем больше появлялось причин для недовольства ее поведением. По мнению Джереми, каждая девушка в положенный срок должна выйти замуж для продолжения рода, но строптивая внучка отвергла всех кандидатов. По ее словам выходило, что у нее нет экономической необходимости связывать себя узами брака, а замуж она выйдет только по искренней любви. Любви так и не встретилось и девушка стойко держала оборону. «Вот что образование делает с женщинами, - в сердцах думал Джереми. – Нахваталась умных слов. Экономическая необходимость, скажите пожалуйста. А мозги-то и отбило».

Но последней каплей, после чего произошел окончательный разрыв, стало известие, что Эбби посещает собрания женской организации. Известия о действиях суфражисток последнее время не сходили с газетных полос. «Эти богомерзкие дамочки вытворяют непозволительные вещи. Носят непотребные костюмы, устраивают митинги, голодают. Женщины перестали слушаться мужчин, куда катится мир», - снова услышала Эбби дедов голос. И это было самое мирное высказывание Джереми.
Девушка пыталась сказать, что Организация борется за увеличение зарплаты работающих женщин, с помощью суфражисток была создана Лондонская ассоциация учительниц, и это уже принесло свои плоды: жалованье стало медленно, но верно повышаться. Но дед ничего не желал слушать и узнав об активном участии внучки в суфражистской деятельности, рассвирепел и выгнал ее из дома, прокричав вслед, что внучки у него больше нет.

Из невеселых размышлений Эбби вырвал истошный женский крик. Она поняла, что задумавшись, пропустила начало собрания и увидела, как двери в залу распахнулись и оттуда стали выбегать люди, встревоженные шумом.
Девушка поспешила вслед за ними. У распахнутых дверей одной из комнат сгрудилась толпа, из испуганных шепотков Эбби поняла, что кто-то сильно пострадал.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Детектив Колмс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>07 Ноя 2017 21:06

Майкл Тёрнер писал(а):
Но она не захотела. И через минуту, не покидая кабинета и предусмотрительно усадив миссис Честер в кресло, Тёрнер набирал номер известного в Лондоне детектива Колмса.

Надежда провести вечер с газетой у камина разбилась вдребезги, когда зазвонил колокольчик телефона, висящего на стене. Этот аппарат я установил не так давно и вынужден был признать, что в каких-то случаях такая быстрая связь оказывалась весьма удобной. Ещё была, правда, надежда, что этот звонок не означает немедленного вызова на место очередного преступления, но она улетучилась с первыми же услышанными словами, едва я снял трубку. Убийство в штаб-квартире женского движения суфражисток. Н-да. Эти дамы не очень-то жалуют полицию.

Я быстро написал записку Уоррену, и отправил мальчика по адресу, где тот снимал комнату, пообещав ему шиллинг, если доставит записку как можно быстрее. Хорошо, что после возвращения из Эссекса ещё не успел распаковать саквояж, не придётся собирать заново. Быстро одевшись я выбежал на улицу, свистком подзывая кэб.
- Полсоверена, если домчишься за двадцать минут.
Воодушевлённый обещанной платой, кучер подхлестнул лошадей и мы помчались вперёд со всей скоростью, которую только позволял развить туман.

Окна штаб-квартиры были ярко освещены и похоже внутри происходило настоящее столпотворение. Кто-то истерически плакал, кто-то громко командовал, пытаясь навести подобие порядка. Я вошёл в холл и отдавая привратнику плащ представился.

- Моё имя Колмс, Деррик Колмс, детектив. Меня пригласил мистер Тёрнер. Что у вас тут случилось?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маргарет Честер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>07 Ноя 2017 21:17

Майкл Тёрнер писал(а):
- Я думаю, миссис Честер захочет сама позвонить в полицию.

Маргарет помотала головой, что должно было значить, что вызывать никого не надо, но сказать это вслух, когда мистер Тернер, понимающе кивнув, начал набирать какой-то номер не посмела. Детектив Колмс? Что ж, это немного лучше, чем полиция. А то ночевать им сегодня всем в участке.

- Спасибо, - поблагодарила мистера Тернера и, отказавшись от его помощи, спустилась вниз к своим обеспокоенным сестрам.
Детектив Колмс писал(а):
Я вошёл в холл и отдавая привратнику плащ представился.

- Моё имя Колмс, Деррик Колмс, детектив. Меня пригласил мистер Тёрнер. Что у вас тут случилось?

- Несчастный случай, - выступила вперед Маргарет, - есть пострадавший.
Ей так не хотелось развивать это дело, допускать сыщика в кабинет. Сделать бы все недействительным, вернуть время вспять.
- Пройдемте.
Маргарет приподняла юбки и пошла вверх по лестнице, полагая, что сыщик идет за ней.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдвина Уилкинсон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>07 Ноя 2017 21:21

Фрэнсис Уилкинсон писал(а):
- Эдвина, что ты такое говоришь? – строго оборвал сестру Фрэнсис. – Ты не в себе. Отпусти меня на минуту, я взгляну, что случилось с лордом Мирроу. Мисс, пожалуйста, побудьте пока рядом с Эдвиной, она еще слаба, - вежливо попросил он незнакомку.

Она действительно была слаба, но отчетливо помнила, кто был в комнатею
- Я говорю как есть, - произнесла она,даже сама заметив, что ее голос дрожит от обиды. А может просто от пережитого.
Фрэнсис Уилкинсон писал(а):
Миссис Честер, думаю, следует сообщить в полицию о произошедшем. Где здесь телефон? Эдвина, поднимайся, обопрись на меня. Благодарю вас, мисс, - машинально поблагодарил он незнакомку.
Фрэнсис надеялся, что четкие распоряжения, отданные уверенным тоном, хотя бы предотвратят дальнейшие обмороки и подвигнут дам собраться и организованно покинуть комнату.

Эдвина не возражала, так как находиться в одной комнате с бароном ее пугало.
Хизер Ривз писал(а):

Глаза мисс Ривз округлились от неожиданных слов мисс Уилкинсон. Мисс Ханч? Барон? Невозможно!
- Ох! Что вы такое говорите, мисс Уилкинсон? - Хизер не могла поверить, и подумала, что падая в обморок, мисс Уилкинсон слишком сильно ударилась.

- То, что видела, мисс Ривз, надо найти мисс Ханч, чтобы она объяснила все.
Брат вывел Эдну из комнаты и она немного облегченно вздохнула.
- Я просто пришла за лампой , Фрэн, было слишком темно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нельсон Уоррен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>07 Ноя 2017 21:22

Время ужина. С кухни доносился голос тетушки, которая неумело что-то напевала. Нельсон привык к этому, но все равно это мешало ему сосредоточься над книгами. Он скрипнул зубами, прикрыл ладонями уши, нахмурился и постарался углубиться в чтение.
Очнулся он лишь, когда кто-то стучал ему по спине:
- К тебе посыльный, - сообщила тетушка, и вышла.
Нельсон вышел следом. Забрал записку, прочитал и вернулся в комнату. В небольшой порфель он собрал нужные ему книги, не забыл взять свой блокнот с заметками.
Он крикнул тетушке, когда проходил мимо кухни, что ужинать не будет. Но уже закрыл дверь, когда она снова стала причитать.
Дорога на велосипеде заняла гораздо больше времени, чем он рассчитывал и Колмс уже был на месте. Он не любил заставлять себя ждать, особенно детектива, и почувствовал неловкость, решив ее сгладить в дальнейшем. Он придерживая кепку на голове, вбежал внутрь дома, и поспешил на шум голосов вверх по лестнице, перешагивая через ступеньки.

Детектив Колмс писал(а):
- Моё имя Колмс, Деррик Колмс, детектив. Меня пригласил мистер Тёрнер. Что у вас тут случилось?

- Сэр, - коротко кивнул Уоррен, оказавшись рядом с детективом.
Вперед выступила женщина, и Нельсон вслед за детективом прошел в кабинет, где на полу лежал пострадавший.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маргарет Честер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>07 Ноя 2017 21:31

Нельсон Уоррен писал(а):
- Сэр, - коротко кивнул Уоррен, оказавшись рядом с детективом.

Господи, еще один! Зачем же так много свидетелей.
Детектив и тот, кто подоспел следом, вошли в кабинет, а Маргарет нашла Маршу и горячо зашептала:
- Возьми Хизер и Эбби, найдите Дороти и, если это она, скажите, чтобы бежала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристофер Фокс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>07 Ноя 2017 21:49

Громкий вскрик был довольно неожиданным, как ни странно. но первой мыслью Кристофера было - мышь. Совершенно непонятно почему, но все женщины просто дико боялись этих мелких зверюшек. Крыс вот понятно, огромные, страшные и действительно могут нанести вред и урон, но мыши наверняка боялись женщин ещё больше, чем женщины их. Но для всего лишь мыши крики были очень уж истеричными и продолжительными. Переглянувшись с присутствующими в комнате, Фокс поднялся и пошёл на крики.
Действительно кому-то из женщин было плохо, но дело оказалось вовсе не в пресловутой мыши. Всё было куда страшнее. На полу лежал барон Мирроу, надеющейся занять его, Фокса, место во главе партии, при чем под его головой расплывалась кровь. Кристофер потер переносицу и вздохнул. Он не спрашивал проверял ли хоть кто-нибудь жив ли барон или нет, слишком много крови для пустяковой раны.

Тёрнер увел миссис Честер, которой было явно не по себе, а Фокс растеряно ходил по комнате. Он понимает и даже поддерживает стремление женщин к возможности голосовать и владеть имуществом, пусть не всегда одобряет их методы, но всё же понимает, что громкий голос слышен лучше. Но убийство может одним махом перечеркнуть все общие стремления.
Как мог Фокс пытался успокоить женщин. вероятно, скоро прибудет полиция, как же неудобно, что его имя будет упомянуто в связи со скандальным происшествием. Особенно, учитывая разногласия между Кристофером и покойным...
Детектив Колмс писал(а):
- Моё имя Колмс, Деррик Колмс, детектив. Меня пригласил мистер Тёрнер. Что у вас тут случилось?

- Детектив, - Фокс кивает в ответ и представляется. Сыщик довольно известен в Лондоне и окрестностях, а это значит, что о нынешнем деле наверняка напишут в газетах.
Маргарет Честер писал(а):
- Несчастный случай, - выступила вперед Маргарет, - есть пострадавший.

Кристофер делает шаг назад, предоставляя миссис честер взять дело в свои руки, кто как не она лучше знает своих подопечных. Да, именно так.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Агата Шэллоу Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>07 Ноя 2017 21:50

Маргарет Честер писал(а):
А потом все пришло в движение. Маргарет одной из первых заторопилась на звук, но не поспевала за длинноногим мистером Уилкинсоном.
Время казалось, остановилось и, словно в тумане, Агата видела, как из зала один за другим спешно выходят те, кто был приглашен на собрание и члены их Организации. Она было двинулась в сторону дверей, но вынуждена была схватиться за стул. Ноги не слушались. И только когда миссис Честер поспешила на крик, девушка нашла в себе силы пойти следом.
Маргарет Честер писал(а):
Маргарет прикрыла глаза, а почувствовав, что кто-то стоит рядом тихо сказала:
- Мне сейчас будет плохо.
У двери в кабинет столпилось столько народу, что подойти к ней не было никакой возможности да и желания, так страшно ей было.
Хизер Ривз писал(а):

Глаза мисс Ривз округлились от неожиданных слов мисс Уилкинсон. Мисс Ханч? Барон? Невозможно!
- Ох! Что вы такое говорите, мисс Уилкинсон? - Хизер не могла поверить, и подумала, что падая в обморок, мисс Уилкинсон слишком сильно ударилась.

Почувствовав озноб, Агата обхватила себя за плечи, снова ощутив слабость, как и в зале. С тревогой она прислушивалась к голосам в кабинете и возле него.
Эдвина Уилкинсон писал(а):
Брат вывел Эдну из комнаты и она немного облегченно вздохнула.
- Я просто пришла за лампой , Фрэн, было слишком темно.
А потом вернулась миссис Честер с двумя джентльменами, которые не медля вошли в кабинет.
Маргарет Честер писал(а):
Детектив и тот, кто подоспел следом, вошли в кабинет, а Маргарет нашла Маршу и горячо зашептала:
- Возьми Хизер и Эбби, найдите Дороти и, если это она, скажите, чтобы бежала.
А миссис Честер подошла к Марше.
- Миссис Честер...- Хотела позвать женщину Агата, но спазм перехватил горло и она повернулась к Марше и, едва справившись с горлом, прошептала. - Марша, ведь Дороти не могла этого сделать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсис Уилкинсон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>07 Ноя 2017 21:53

Оказавшийся уже среди собравшихся в комнате Тернер перехватил инициативу в свои руки. Фрэнсиса такое положение вещей вполне устраивало. С него хватит и одной Эдвины, которую следует немедленно привести в чувства. Он и вообще не хотел бы оказываться втянутым в полицейские разбирательства, но в данном случае избежать этого будет, видимо, невозможно.
Фрэнсис покинул кабинет, уводя с собой сестру. Эдна явно перепугалась, и ей требовалась поддержка.

Эдвина Уилкинсон писал(а):
- Я просто пришла за лампой , Фрэн, было слишком темно.

- Ни на минуту не сомневаюсь в этом, - серьезно кивнул он.
Представить себе очаровательную малышку Эдвину с рыжими забавными кудряшками борющейся с Мирроу он никак не мог. Что бы ни произошло в кабинете, но Мирроу вряд ли самостоятельно так неудачно упал. Ему наверняка помогли. И Эдвина… нет, она точно не могла. В подобное Фрэнсис верить отказывался.
- Тебе нужно присесть и выпить сладкого чаю, - заботливо придерживая сестру под локоть, Фрэнсис повел ее в зал собраний. – И еще, - добавил он негромко, - сейчас самое время вспомнить, что ты – достопочтенная Эдвина Уилкинсон, дочь виконта Ренела, и относиться к тебе должны соответственно твоему положению. Кроме того, люди, служащие в полиции, как правило, крайне презрительно относятся к словам о правах женщин. Они понимают лишь грубую силу и диалог на равных готовы вести только с мужчинами. Поэтому я очень тебя прошу: забудь на время о правах женщин и не разговаривай с полицейскими без меня. Ты ведь слышала истории о том, с чем пришлось столкнуться другим женщинам из Организации: насильственное кормление и прочие прелести общения с полицией?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маргарет Честер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>07 Ноя 2017 21:57

Не рядом с местом убийства
Агата Шэллоу писал(а):
- Миссис Честер...- Хотела позвать женщину Агата, но спазм перехватил горло и она повернулась к Марше и, едва справившись с горлом, прошептала. - Марша, ведь Дороти не могла этого сделать...

- Не могла? - Маргарет развернулась так быстро, что юбки взметнулись, а потом обвили ее ноги. - Что ты знаешь, Агата? Ты что-то видела?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Детектив Колмс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>07 Ноя 2017 22:04

Поднимаясь по поскрипывающей лестнице вслед за чопорной леди, представившейся как миссис Честер, и которая явно занимала тут главенствующее положение, я одновременно осматривал дом. Первый этаж занимала по всей видимости булочная. Хотя двери в этот час были закрыты, но запах свежего хлеба, пропитавший тут всё, был красноречивее самых броских вывесок. На четвёртом этаже леди свернула с лестницы и мы вошли в длинный плохо освещённый коридор, куда выходили двери нескольких больших комнат, полных народу, и не только женщин. Кто-то плакал, чувствовался резкий запах нашатыря, видимо кого-то приводили в чувство.

Наконец - дверь в кабинет. Наша конечная цель. Я прошёл внутрь, тело лежало на полу и кровь уже потемнела, хотя ещё и не успела загустеть. Света одной лампы явно не хватало, чтобы достаточно осветить комнату. Я поставил саквояж на стол и повернулся к двери.

- Можно организовать сюда побольше света? Уоррен, позаботься пожалуйста, чтобы нам тут не пришлось ползать в потёмках.

Труп, мужчина, лежал около стола, и из под его головы натекла уже довольно большая лужа крови. Наклонившись, я дотронулся до его руки, кожа была ещё чуть тёплая. Да, убили его явно не больше часа-полутора назад. На затылке пострадавшего - не большая, но глубокая рана, волосы слиплись от крови и даже не вооружённым взглядом было понятно, что удар оказался смертельным. Интересно, чем же ему проломили череп? Я осмотрелся по сторонам. В луже крови лежала небольшая статуэтка. Взяв платок, я аккуратно поднял её за крыло, взвешивая в руке. Тяжелая. Судя по всему бронза. Фигурка крылатой женщины с мечом заставила вспомнить мифологию - богиня возмездия, Немесида, хм... Основание статуэтки было испачкано кровью и прилипшими волосами.
- Посмотрите, Уоррен, - я передал ему фигурку. - Похоже, это как раз и есть орудие убийства.
Перевернув тело я осмотрел вещи убитого, и посмотрел на застывшее мёртвое лицо. Где-то я его видел. И не так давно.

Выйдя из кабинета, я отыскал взглядом ту женщину, что привела нас наверх.
- Миссис Честер, вы знаете убитого? Что он тут делал? И кто нашёл тело? Я бы хотел поговорить с этим, этой... в общем, со всеми, кто находился в здании в момент убийства. Но в первую очередь с тем, кто нашёл тело.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 19:52

А знаете ли Вы, что...

...на форуме существуют алфавитные списки авторов любовных романов и фантастики, темы обсуждения творчества которых заведены на форуме

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Смешные фамилии Smile)))»: Аккуратнов, Арсений ( Елена ), Бачурка, Волосатов, Губа ( Светлана ), Двойкин, Контобойцева, Крайний, Кябелева, Медюх, Мореходов,... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Ещё одно дело Деррика Колмса [22908] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 36 37 38  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение