Нет на Земле такого места

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Поезд отправится, когда все предметы будут найдены. Спокойно доигрывайте свои линии и приятной поездки)

Тамсин Эрк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2017

Откуда: Голландия
>01 Ноя 2017 11:14

Туристы, постепенно заполнявшие автобус, светились жизнерадостностью и энергией. Но мужчина, который прошел мимо ее места в конец салона сильно отличался от остальных беззаботных спутников.
Грегори Олсен писал(а):
Поднимаясь по ступенькам автобуса и следуя к местам в самом конце, он испытывал лишь одно чувство: ненависть к самому себе.

Поежившись от тяжелого, почти ненавидящего взгляда, которым ее одарили, Тамсин проводила мужчину взглядом. Напряженная мужская спина, крепко прижатые к бокам локти, выставленные то ли в обороняющейся, то ли в агрессивной позиции. Весь облик кричал об ожесточении и неприязни окружающих. Девушка удивилась контрасту между мрачным незнакомцем и общей веселой атмосферой автобуса, полной негромких разговоров людей, предвкушающих развлечения и приятное времяпровождение.

От размышлений ее отвлек глубокий, мягкий голос мужчины, сидевшего от нее через проход.
Арон Барна писал(а):
-Девушка, позвольте вам помочь? Мне кажется, что ваш багаж удобней будет разместить на верхней полке.

-Благодарю, это было бы кстати.
Арон Барна писал(а):
Меня зовут Арон Барна, я из Венгрии. Приятно познакомится и надеюсь, что это взаимно.

- Мое имя Тамсин Эрк, я из Амстердама и мне тоже очень приятно,Арон.
Глаза мужчины лучились улыбкой и предвкушением, он явно был не прочь продолжить знакомство и девушка решила продолжить беседу.
- Я впервые еду в покинутый город. А вам уже доводилось бывать в подобных местах? Как думаете, что нас там ожидает?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алексиус Адамиди Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.10.2017

Откуда: Греция
>01 Ноя 2017 12:17

Кера Беналлан писал(а):
- Приятно познакомиться, Алексиус,- я не смогла удержаться и рассмеялась, выслушав пылкую тираду внезапного попутчика. - Меня зовут Кера, я из Венгрии. Честно говоря, подумала, что вы назоветесь не иначе, как Гермесом. Очень уж вы похожи на красноречивого посланника богов. Хотите орешков?

- Из ваших рук - хоть яд, прекрасная нимфа! Гермесом родители не додумались назвать, - Алексиус прищурил один глаз, - зато бабка хотела назвать Геркулесом! Представляете?
Он со вкусом захрустел орешками.
- Путешествие обещает быть на редкость приятным. И одна из причин тому вы. Знаете, здесь совершенно негде купить приличного вина! И брынзы. Не говорю уже о свежеиспеченном хлебе и оливковом масле. Вы бывали в Греции? Солнце, море, оливковые рощи и древние развалины. А кухня?! Это же просто песня!
Арон Барна писал(а):
А затем красавица прошла по салону и села в свободное кресло через проход от меня.

Сзади в кресло приземлилась еще одна нимфа. Настроение Алексиуса подскочило до небес. Где-то впереди еще была шумная блонди, но ее суровый спутник явно чувством юмора не обладал. "Зануда" - быстро обозвал его ро себя грек. Он уже думал, как подкатить ко второй девушке, но тут его опередил странноватого вида парень.
Арон Барна писал(а):
-Девушка, позвольте вам помочь? Мне кажется, что ваш багаж удобней будет разместить на верхней полке. Меня зовут Арон Барна, я из Венгрии. Приятно познакомится и надеюсь, что это взаимно.

- Шустрый какой! - восхитился Алексиус. - И явно не дурак повеселится.
А вслух сказал:
- Арон, кажется? А не против ли вы выпить? Вино, к сожалению, не греческое, но лучшее что здесь смог найти! За знакомство и вообще, чтобы дорога была веселее. Прекрасная Кера ведь не откажет мне в такой малости? Обещаю не приставать! Честно! - при этом выражение лица говорило скорее о совсем противоположном.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арон Барна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2017

Откуда: 32 года, Венгрия
>01 Ноя 2017 12:49

Девушка приняла мою помощь, и представилась в ответ.
Тамсин Эрк писал(а):
- Мое имя Тамсин Эрк, я из Амстердама и мне тоже очень приятно.

-Тамсин, - имя приятно прокатилось по языку. - Очень необычное имя. Если я не ошибаюсь, то это с английского? Могу с уверенностью сказать, что согласно нумерологии вашего имени, вы обладаете осторожным, расчетливым умом, но при этом любите риск. Во всем предпочитаете руководствоваться собственным мнением. В выбранной сфере деятельности всегда добиваетесь успеха. Обладаете развитым аналитическим мышлением, терпением, упорством и силой воли, - не преминул я тут же воспользоваться своими навыками нумеролога. - А вот ваша фамилия - «Эрк» - дословно означает свободу.
Тамсин Эрк писал(а):
- Я впервые еду в покинутый город. А вам уже доводилось бывать в подобных местах? Как думаете, что нас там ожидает?

- А что касается вопроса о скором будущем, то тут я целиком и полностью доверяю рунам. Предлагаю у них и спросить. Тем более, что подобные места как правило окутаны тайнами и мистикой, - подмигнул я своей попутчице.
На ладонь из моего заветного мешочка выпала Тейвас, а за ней на выскользнула Беркана.


-Странно, - прокомментировал я необычный расклад. - Руны говорят, что впереди нас ждет «воссоединение распавшейся семьи». Понятие не имею, о чем идет речь, но иного толкования тут нет. Что ж, я, пожалуй, запишу это предупреждение рун и вернусь к этому вопросу позже, - прокомментировал я собственные действия, чтобы немного успокоить девушку.
Я тут же, не откладывая в долгий ящик зарисовал в своем дорожном блокноте руны, указал время, место и дату. А также вопрос, на который был получен ответ.
-Обычно руны охотно отвечают на поставленные вопросы. Но бывает, что для сложных вопросов нужна более тонкая настройка на рунические частоты. Когда я только начинал свои практики, я искал удобную позу, дышал несколько минут полным дыхание, до состояния расслабления и приглушения внутреннего монолога. И лишь потом формулировал свой вопрос, - пояснил я некоторые нюансы работы с рунами. - Сейчас же я их чувствую на более тонком уровне и уже практически не нуждаюсь в подобных настройках.
-Но не смотря на столь необычное предупреждение рун, смею вас заверить, что ничего страшного нас впереди не ждет. И думаю, что более точно можно будет все прояснить непосредственно на месте. Во всяком случае, я вам обязательно рассказу о своих результатах.
Нашу беседу неожиданно прервал грек. Который сидел как раз перед нами.
Алексиус Адамиди писал(а):
- Арон, кажется? А не против ли вы выпить? Вино, к сожалению, не греческое, но лучшее что здесь смог найти! За знакомство и вообще, чтобы дорога была веселее. Прекрасная Кера ведь не откажет мне в такой малости? Обещаю не приставать! Честно! - при этом выражение лица говорило скорее о совсем противоположном.

-Да, все верно Арон, - пожал я протянутую руку грека. - А вы, если я не ошибаюсь Алексиус? Что означает «Защитник» и нумерология вашего имени тоже очень подходящая случаю. Вам чужды насилие и грубость, и вы легко находите пусть к сердцам и душам людей через понимание и доброжелательность, - автоматически прокомментировал я имя собеседника.
-Как на счет отличного венгерского сыра к вашему замечательному вину? Девушки, - обратился я к нашим спутницам, - Вы же составите нам компанию? Дорога нам предстоит дальняя, путешествие интересное, и бутылочка вина лишь добавит ему нужный настрой. Тамсин, вы не возражаете если я присяду рядом с вами? Просто как-то не очень удобно общаться через проход, - решил тут же воспользоваться я удобным предлогом пересесть поближе к красавице Тамсин. Да и грек был явно настроен на плотное дружеское общение. К чем отказываться от приятной компании?
_________________
Мистические принципы исходят из сердца человека;
они познаются интуицией и доказываются разумом.(Чаша Саки.)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джина Румо Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.10.2017

Откуда: Италия
>01 Ноя 2017 13:35

Грандвилль. Днем раньше

Белые вина созданы для утоления жажды, красные – для наслаждения, а розовые - для любви.
Качественное белое вино приятной прохладой стекает по языку, оставляя после себя насыщенное послевкусие, не отдающее излишней кислинкой или спиртуозностью.
Красное – согревает кровь и щекочет небо терпковатыми нотками, слегка возбуждая.
Розовое благоухает нежным фруктово-ягодным ароматом и наполняет рот приятным клубничным привкусом, обостряя все чувства. Оно дразнит и манит, словно поцелуй любимого…

Я еще раз проверила, хорошо ли упакованы бутылки, не сдвинутся ли они при транспортировке. Еще не хватало потерять все при перелете. За последнюю неделю я объехала несколько виноделен, но далеко не во всех мне понравились дегустируемые напитки. Тем не менее, поездка прошла вполне удачно: я увидела много интересного и даже узнала кое-что новенькое. Все старательно записала, чтобы не забыть, еще раз перечитаю, когда доберусь до дома. Возвращение, правда, слегка задерживалось. Добираться с пересадками при таком багаже было слишком рискованно, поэтому приходилось ждать прямого рейса.
Вообще-то, сначала я хотела скрасить ожидание посещением гордости Грандвилля - вырубленного в скале парка, но на первом этаже отеля увидела рекламу экскурсии в старинный городок с красивым названием Амапола и заинтересовалась. Девушка в турбюро рассказала не менее красивую легенду о преследуемых злым роком влюбленных, таинственно возникших из ниоткуда и разлученных только смертью. Каюсь, я несколько сентиментальна. Такие истории бередят мне душу. А уж когда выяснилось, что экскурсии в Амаполу отправляются лишь раз в неделю, и ближайшая состоится прямо завтра, я сочла это знаком судьбы. Иногда так бывает, что все вокруг словно указывает тебе: сделай то-то. Жизнь научила меня, что игнорировать такие подсказки – себе дороже. Не знаю, что я увижу в Амаполе, но, возможно, это нечто важное для меня. Единственное, что меня несколько смущало: автобус в Амаполу отправлялся с Центрального автовокзала в восемь утра. В такое время я - не человек, а робот, который только механически выполняет самые простые действия. Мозг у меня просыпается обычно гораздо позже. С другой стороны, ехать до Амаполы больше четырех часов, как раз успею прийти в себя по дороге и ничего интересного на месте не упущу.
Я записалась на экскурсию и вернулась в свой номер, чтобы собрать в спортивную сумку самое необходимое для завтрашней поездки. Основной багаж останется в отеле, конечно же. Зачем тащить с собой кучу барахла на однодневную экскурсию?

Грандвилль. Центральный автовокзал

Джинсы и простая белая рубашка показались мне вполне подходящей одеждой для поездки в заброшенный город. Погода стояла теплая, совсем еще летняя, но на всякий случай я сунула в сумку кофточку и зонтик. Поездка – штука такая… лучше быть готовой к капризам природы.
До автовокзала меня довезло такси. Выбирая иной транспорт, я рисковала заблудиться в незнакомом городе, потому что двигаюсь я в такую рань, скорее, на автопилоте.
Красивый блестящий автобус, предназначенный для поездки в Амаполу, мне понравился, даже настроение немного улучшилось. Я назвала водителю свое имя, он заглянул в какую-то бумагу и почти сразу кивнул. Салон автобуса выглядел вполне комфортабельным и даже уютным. Охотников погулять по заброшенному городу набралось не так уж и много, свободных мест было в достатке.
Я вежливо улыбнулась и прошла мимо переговаривающихся людей, уже занявших свои места. В лица я особо не всматривалась, просто постаралась побыстрее пройти, чтобы не занимать проход и не мешать другим пассажирам. Добравшись до первых же свободных кресел я юркнула к окошку и поудобнее угнездилась на мягком сиденье, пристроив сумку рядом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кера Беналлан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2017

Откуда: Венгрия
>01 Ноя 2017 14:03

Мой внезапный попутчик виртуозно закинул в рот пару орешков и захрустел ими, продолжая говорить.
Алексиус Адамиди писал(а):
- Из ваших рук - хоть яд, прекрасная нимфа! Гермесом родители не додумались назвать, - Алексиус прищурил один глаз, - зато бабка хотела назвать Геркулесом! Представляете?

- Вполне себе представляю, - я окинула Алексиуса оценивающим взглядом и нарочито серьезно добавила: - С такой же легкостью могу представить, что вас зовут Аполлон.
Подумала секунду и сказала:
- Но ваше настоящее имя мне нравится больше. Можно называть вас Алекс?
Алексиус Адамиди писал(а):
- Путешествие обещает быть на редкость приятным. И одна из причин тому вы. Знаете, здесь совершенно негде купить приличного вина! И брынзы. Не говорю уже о свежеиспеченном хлебе и оливковом масле. Вы бывали в Греции? Солнце, море, оливковые рощи и древние развалины. А кухня?! Это же просто песня!

Он болтун, конечно, но симпатичный. Мне понравилась легкость, с которой Алекс держался и сыпал словами. Слушая, его я живо представила себе Грецию, море солнце. И особенно кухню, еду, все эти запахи жарящихся на углях сувлаки, запеченной рыбы и овощей.
- Алексиус, я ужасно люблю поесть и эти ваши рассказы о свежеиспеченном хлебе... Ммм... - я прикрыла глаза от удовольствия. - Кстати, Грецию я не посещала, но мечтаю там побывать. Я неоднократно была на Кипре и пробовала греческую кухню там. Вот скажите, кипрский вариант греческой кухни сильно отличается от греческого варианта?
Мой новый новый знакомый обладал не только искрометным обаянием, но и вниманием римского цезаря: он успевал замечать все и всех и говорить не только со мной. И получалось у него это так естественно, что я снова невольно улыбнулась.
Алексиус Адамиди писал(а):
- Арон, кажется? А не против ли вы выпить? Вино, к сожалению, не греческое, но лучшее что здесь смог найти! За знакомство и вообще, чтобы дорога была веселее. Прекрасная Кера ведь не откажет мне в такой малости? Обещаю не приставать! Честно! - при этом выражение лица говорило скорее о совсем противоположном.

- У вас есть с собой вино? - Я оценила готовность Алексиуса к путешествию. - От вина не откажусь. И безоговорочно верю вашему обещанию не приставать.
Арон Барна писал(а):
-Да, все верно Арон, - пожал я протянутую руку грека. - А вы, если я не ошибаюсь Алексиус? Что означает «Защитник» и нумерология вашего имени тоже очень подходящая случаю. Вам чужды насилие и грубость, и вы легко находите пусть к сердцам и душам людей через понимание и доброжелательность,

- Вот! Замечательная характеристика, что-то мне подсказывает, что вы полностью соответствуете сакральному значению вашего имени, - согласилась я с услышанным.
Арон Барна писал(а):
-Как на счет отличного венгерского сыра к вашему замечательному вину? Девушки, - обратился я к нашим спутницам, - Вы же составите нам компанию? Дорога нам предстоит дальняя, путешествие интересное, и бутылочка вина лишь добавит ему нужный настрой. Тамсин, вы не возражаете если я присяду рядом с вами? Просто как-то не очень удобно общаться через проход.

Я немного подалась в своем кресле, перегнувшись через Алекса, и протянула руку попутчикам.
- Меня зовут Кера. А вас, как я слышала, Арон? Правильно? - я перевела взгляд на интересную светловолосую девушку, которую обладающий явными эзотерическими познаниями венгр назвал Тамсин. - Кера, рада познакомиться.
- Арон, вы тоже из Венгрии? Всегда приятно встречать земляков где-то далеко от родины. Да еще с запасами лучшего на свете сыра. Добавляю к общему столу немного винограда и крекеры, - прокомментировала я, извлекая из своего багажа съестные припасы. - И у меня есть одноразовые стаканчики и салфетки, без них никогда не отправляюсь в дорогу.
Вот это я понимаю: мы еще с места не двинулись, а уже собираемся трапезничать. Здесь явно собрались те, кто умеет мыслить в нужном направлении.
Я мельком взглянула на заполнивших автобус туристов.
- А давайте угостим вином вон того мужчину в очках, - понизив голос, обратилась я к Алексиусу, кивнув на сидящего неподалеку пассажира. - Что-то он выглядит очень озадаченным и напряженным, вам не кажется?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дэвид Браун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2017

Откуда: Англия
>01 Ноя 2017 14:49

Чемодан, оставленный Шарлин прямо у меня на пути, явно намекал на то, что таскать его придется снова мне.
Вообще-то говоря, стоило бы оставить его там, где он сейчас и стоял. Просто для того, чтобы Шарлин больше не повадно было столь беззастенчиво меня использовать. Однако цена колб, которую я вчера увидел в оброненном ею чеке, заставила меня смилостивиться и удержаться от расточительной потери имущества, стоимость которого исчислялась четырехзначными цифрами, и отнюдь не в нанайских тугриках. Не то, чтобы я думал, что на чемодан кто-то может позариться – таких ненормальных в нашей туристической группе, кажется, не наблюдалось, что показал мне беглый осмотр в автобусе, - а вот споткнуться об этот набор вечно юного химика кто-то мог бы вполне.
Я подхватил чемодан, сделал пару шагов и замер.
Как интересно… пыль, покрывающая землю под моими ногами, оказалась насыщенного красного цвета, что было возможно только при условии, что рядом находятся скалы, богатые красным известняком. Но, насколько я успел заметить, никаких скал тут не было и близко. Я огляделся вокруг ещё раз. Степь, унылая степь, и посреди нее – немногие уцелевшие здания когда-то процветавшей Амаполы. И почти все – из дерева, что, в свою очередь, явно свидетельствовало о том, что строившие городок люди были сумасшедшими. Судя по довольно жаркой погоде сейчас, осенью, летом температура воздуха здесь могла достигать отметки в сорок и более градусов, что весьма чревато стихийными степными пожарами. Я припомнил, что писалось в туристической брошюре о том событии, что сделало Амаполу городом-призраком – якобы, налетела сумасшедшая буря и кого снесло, кого унесло, кого прибило на месте. А во всем виноватыми сделали каких-то несчастных влюбленных беглецов. Версия более, чем нелепая. А что, если этот странный цвет земли – следствие пролившейся здесь крови в результате умышленного злодеяния, немым свидетелем впитавшейся в почву на веки вечные? Впрочем, кажется, теперь уже я сам начал сочинять какую-то ерунду.
Покачав головой, я наконец направился следом за Шарлин в аптеку. Она уже с интересом разглядывала какие-то склянки, мое же внимание внезапно привлек пузырек, внутри которого ясно виднелись черные крупинки. Мак. Мак и что-то ещё, что я не мог определить на глаз.
Наркотические свойства растения, давшего городку имя, были широко известны в медицине. А что, если жителей Амаполы с какой-то целью опаивали этой настойкой? Выяснить это можно было только одним путем: испытав действие снадобья на себе.
Взяв пузырек, я прошел к старому прилавку и обратился к стоявшему там человеку:
- Сколько стоит эта штука?
- О, сэр, она не продается, - последовал ответ.
- Сколько? – повторил я не терпящим возражений тоном.
- Сэр, вы не понимаете, это единственный экземпляр...
- Нет, это вы не понимаете, - любезно откликнулся я, поднимая пузырек на уровень вытянутой руки, - или вы продаете мне эту дрянь, или я ее сейчас совершенно нечаянно уроню. Смотрите, у меня уже дрожит рука...
- Не надо! – человек за прилавком побледнел, - берите. С вас 100 евро.
Я кинул ему деньги и повернулся к Шарлин, смотревшей на меня с некоторым осуждением.
- Что? – приподнял я вопросительно бровь, - я просто хочу знать, из чего состоит эта настойка. И ты мне в этом весьма кстати поможешь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арон Барна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2017

Откуда: 32 года, Венгрия
>01 Ноя 2017 15:09

Попутчица грека тоже не осталась в стороне от беседы.
Кера Беналлан писал(а):
Я немного подалась в своем кресле, перегнувшись через Алекса, и протянула руку попутчикам.
- Меня зовут Кера. А вас, как я слышала, Арон? Правильно?

-Да, все верно, - согласился я, целуя кончики тонких женских пальчиков, с крупинками соли от орешков. - У вас замечательное имя английского происхождения. В свое время очень распространённое среди афроамериканских племен. И по нумерологии вы очень творческий человек с хорошим воображением. Вы достаточно противоречивая личность, порой сомневающаяся в себе, но никогда не теряете самоуважение.
Кера Беналлан писал(а):
- Арон, вы тоже из Венгрии? Всегда приятно встречать земляков где-то далеко от родины. Да еще с запасами лучшего на свете сыра. Добавляю к общему столу немного винограда и крекеры, - прокомментировала я, извлекая из своего багажа съестные припасы. - И у меня есть одноразовые стаканчики и салфетки, без них никогда не отправляюсь в дорогу.

-Кера, это просто великолепно! Я сразу почувствовал в вас родственную душу. Думаю, что вы так же оцените мой запас сегедской салями Pick, из наших знаменитый свиней породы мангалица. Тасмин вы когда-нибудь слышали о таких? Они поистине чудо! Эти забавные мохнатые хрюшки были получены скрещиванием диких и домашних свиней. Гены диких предков сделали их закалёнными и выносливыми, пригодными к круглогодичному содержанию в природных условиях на подножном корму.
Чтобы слова не расходились с делом, я быстро достал из дорожной сумки палку салями Pick и палочку сухой будапештской Herz, обещанный сыр и с особым трепетом внушительный кусок венгерского сала. Думаю, что моя хозяйственная землячка по достоинству оценила предложенное угощение.

Кера Беналлан писал(а):
- А давайте угостим вином вон того мужчину в очках, - понизив голос, обратилась я к Алексиусу, кивнув на сидящего неподалеку пассажира. - Что-то он выглядит очень озадаченным и напряженным, вам не кажется?

-Думаю, что вы совершенно верно его определили, - прокомментировал я замечание Керы. - У него тяжелая энергетика одиночества и какой-то обиды. Чувствуется что ему сейчас очень нужна поддержка.
_________________
Мистические принципы исходят из сердца человека;
они познаются интуицией и доказываются разумом.(Чаша Саки.)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шарлин Браун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.10.2017

Откуда: Англия
>01 Ноя 2017 15:13

Аптека оказалась просто меккой для туристов, которых хлебом не корми, дай только поизучать то, что уже запылилось в крохотных скляночках и бутыльках. Возможно, это был всего лишь муляж, но понять, так ли это, я могла только если бы проверила досконально их содержимое. Благо и Дэвид был со мной согласен, ибо не оставил мой чемоданчик валяться в пыли, а притащил его следом за мной.
Как заворожённая, я смотрела на бесконечные ряды бутылочек и баночек, прикидывая на глаз, что могло быть в каждой из них. В одной даже обнаружилась густая коричневая жидкость, по виду и цвету похожая на экстракт яда кураре. Бог весть, как он мог попасть в Амаполу, а главное, с какой целью. Хотя, может, в то время как раз было выявлено, что миорелаксанты кураре можно применять в анестизиологии.
В общем, мои глаза горели, руки тянулись ко всему и вся, и к диалогу Дэвида с аптекарем я прислушивалась весьма опосредованно. А зря... Ведь Дэв отдал целую сотню евро за какой-то крохотный пузырёчек! В то время, как я рассчитывала на эту сумму закупить как минимум десяток ингредиентов. Теперь же наверняка Дэвид пожалеет денег на мои покупки, придётся влезать в НЗ, который, естественно, не резиновый.
Посмотрев на Дэва с осуждением, я раздумывала, стоит ли высказать ему своё возмущение или попробовать поторговаться с аптекарем, чтобы тот дал бонусом ещё вон ту оранжевенькую бутылочку... и вон ту ярко-красненькую. Но услышав Дэвидово:
Дэвид Браун писал(а):
- Что? – приподнял я вопросительно бровь, - я просто хочу знать, из чего состоит эта настойка. И ты мне в этом весьма кстати поможешь.

Неужели он решил споить её мне? Не то, чтобы я не ожидала, что наша совместная жизнь с Дэвом окончится попыткой отравления меня, любимой, но не настолько же откровенно это предлагать! Мог бы подлить мне её в чай, ну или в кофе, на худой конец.
- Помогу, но учти! Вывозить отсюда мой труп будет гораздо дороже, чем если я уеду из Амаполы сама и здоровая. Так что попроси у аптекаря противоядие, я готова попробовать, что там ты прикупил.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тамсин Эрк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2017

Откуда: Голландия
>01 Ноя 2017 15:29

Новый знакомый ошеломил познаниями в нумерологии и великолепной памятью.
Арон Барна писал(а):
-Тамсин, - имя приятно прокатилось по языку. - Очень необычное имя. Если я не ошибаюсь, то это с английского?

- Точно не знаю, но мама рассказывала, что назвала меня в честь моего отца. Томас и Тамсин созвучны, правда?
Арон вел себя свободно и уверенно, не забывая мимоходом очаровывать. Способ каким ответил он на вопрос оказался для нее сюрпризом. Первый раз она встречала человека. который легко пользовался рунами в обычной жизни. Ей казалось, что шелковый мешочек с деревянными дощечками непременный атрибут платок с гадалками и спиритических сеансов.
Арон Барна писал(а):
-Странно, - прокомментировал я необычный расклад. - Руны говорят, что впереди нас ждет «воссоединение распавшейся семьи». Понятие не имею, о чем идет речь, но иного толкования тут нет.

- Что же это может быть? У нас из дома сбежала китайская хохлатая собака, но это не имеет к нам никакого отношения, - улыбнулась Тамсин.
Арон Барна писал(а):
Во всяком случае, я вам обязательно рассказу о своих результатах.

- Это все ужасно любопытно, с нетерпением буду ждать. У вас очень необычное увлечение, - кивнув на руны, продолжила девушка. - Медитация может быть целой философией. А вы как к этому относитесь: это ваше средство или цель?
В это время с Ароном стал знакомится другой турист, шумный и обаятельный мужчина. Таких называют душой компании, заводилы и весельчаки. Арон и ему объяснил значение имени. А может быть это психология? Сравнивая Алексиса с характеристикой, данной ему Ароном, девушка находила, что мужчина точно подметил его учтивость и доброжелательность.
Арон Барна писал(а):
Тамсин, вы не возражаете если я присяду рядом с вами? Просто как-то не очень удобно общаться через проход,

- Да, конечно, пересаживайтесь, - девушка улыбнулась. Она любила общение, а компания подбиралась интересная.

Вслед за Алексисом представилась и его спутница, Кера.
Кера Беналлан писал(а):
- И у меня есть одноразовые стаканчики и салфетки, без них никогда не отправляюсь в дорогу.

Она оказалась запасливой путешественницей.
- Могу предложить только вафли и лакричные леденцы, - сказала Тамсин, покопавшись в сумке. - Но у лакрицы специфичный вкус и не всем он нравится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дэвид Браун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2017

Откуда: Англия
>01 Ноя 2017 15:49

Шарлин Браун писал(а):
- Помогу, но учти! Вывозить отсюда мой труп будет гораздо дороже, чем если я уеду из Амаполы сама и здоровая. Так что попроси у аптекаря противоядие, я готова попробовать, что там ты прикупил.

Я посмотрел на Шарлин с недоумением, переваривая сказанное.
Да, положим, жизнь в одном доме для нас была нелегким испытанием. Да, дегустация слюны, приправленной кровью какого-то несчастного, челюсть которого после смерти перекочевала к нам в холодильник, была тоже не самым приятным делом. Да и всякие мозги и прочие продукты чужой жизнедеятельности, занимавшие в холодильнике больше места, чем еда, также не вызывали во мне особого энтузиазма. Но все же этого было явно недостаточно для того, чтобы совершить умышленное убийство, да ещё и при свидетелях. Хотелось верить, что Шарлин понимает, что я пока не до такой степени сошёл с ума.
- Ну, во-первых, я хотел, чтобы ты просто сказала мне, что там находится. По цвету, запаху и прочим деталям, - терпеливо начал я пояснять свою мысль, - а во-вторых, я собирался попробовать все сам, потому что только так можно доподлинно узнать ощущения, которые рождает в организме это снадобье. Ну а в-третьих, я вижу, как алчно ты смотришь вон на ту красненькую бутылочку и вон на ту рыженькую, а потому мы их сейчас забираем и идём в отель, где оставим этот бесполезный гроб на колесах, который ты везде за собой таскаешь, а потом... - я пожал плечами, - а потом как насчёт поесть чего-нибудь более человеческого, чем чьи-то мозги? То есть, я хотел сказать - менее человеческого... В общем, нормальной еды! Надеюсь, хотя бы она у них тут не призрачная, - сказав все это, я достал с полок заветные бутылочки, прихватив к красной и оранжевой ещё какую-то подозрительно синюю и направился к двери, бросив аптекарю через плечо:
- Сдачи не надо.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арон Барна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2017

Откуда: 32 года, Венгрия
>01 Ноя 2017 16:02

Тамсин Эрк писал(а):
- Да, конечно, пересаживайтесь, - девушка улыбнулась.

Тамсин не возражала против того, чтобы он к ней пересел и это само по себе внушало уверенность в том, что выбрано правильное направление. Ведь руны обещали, что предстоит «поездка с целью получения удовольствия, экзотические впечатления, новые связи». Пока все идет просто замечательно: прекрасная улыбчивая девушка, приятная компания. Что еще можно желать?
Тамсин Эрк писал(а):
- У вас очень необычное увлечение, - кивнув на руны, продолжила девушка. - Медитация может быть целой философией. А вы как к этому относитесь: это ваше средство или цель?

-О, это скорее моя жизнь. Я просто не представляю себя без всего этого, - Тамсин искренне было интересно, и я решил немного рассказать о себе. - Необычные экстрасенсорными способности у меня открылись еще в раннем детстве. Я буквально кожей чувствовал и безошибочно определял кто стоит за закрытой дверью или в соседнем помещении. Или где бабушка забыла свои очки. Я не искал, не гадал, а точно знал, - улыбнулся я, с теплотой вспоминая давно забытое время. - Это все можно было списать на удачу, но вскоре я начал видеть образы и картинки. Буквально чувствовать их. На мое счастье мне невероятно повезло с семьей, и родители очень ответственно отнеслись к моим способностям и помогли с ними совладать и развить. Они-то и нашли для меня первого учителя. Собственно, под его чутким руководством я и вырезал эти руны, которые верой и правдой служат уже много лет, помогая принимать верные решения и избегать жизненных ловушек.
-А что касается нумерологии? Так это просто жажда знаний. Меня всегда привлекала магия цифр. Ведь согласитесь цифры нас окружают ежедневно и повсеместно. И я искренне верю, что они влияют на нас и наши решения, а значит и выбранный жизненный путь в целом. И если мы их сможем прочитать, то это поможет нам владеть ситуацией, и возможно избежать каких-то неприятностей, либо наоборот вовремя заметить знак Судьбы и не упустить возможность.
-Тамсим, а что вас увлекает? Что занимает? Что вы ждете от этой маленькой авантюры?
_________________
Мистические принципы исходят из сердца человека;
они познаются интуицией и доказываются разумом.(Чаша Саки.)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Грегори Олсен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.10.2017

Откуда: Дания
>01 Ноя 2017 16:02

Тамсин Эрк писал(а):
Поежившись от тяжелого, почти ненавидящего взгляда, которым ее одарили, Тамсин проводила мужчину взглядом.

Грегори всегда знал, что душой компании ему не быть. Когда одна из малочисленных пассажирок вздрогнула, взглянув на него, и отвернулась, он не удивился. Но почувствовал странную обиду.
Сидя позади всех, на отшибе, на месте, которое сам же и выбрал, Грегори явственно ощущал свою ущербность. Почему он не может быть таким, как все? Почему не может легко вступать в беседу и заводить новые знакомства? Почему чувствует себя неуклюжим и глупым, когда оказывается среди людей?
Но как ни старался, изменить это он не мог. Не мог измениться сам. Люди пугали его, подавляли. Он же сопротивлялся этому давлению, превращаясь из человека в животное, готовое сражаться до последнего.
Автобус постепенно заполнялся людьми. К витающему в воздухе предвкушению, казалось, можно было прикоснуться. Радостные разговоры слышались со всех сторон. Кто-то шелестел конфетными обертками и фольгой. Пахло сладким и соленым. Появлялась новые пассажиры, которые тут же становились частью одной большой компании.
Чувствуя, что это последнее место, где он должен был оказаться, Грегори забился в угол и отвернулся к окну. Он хотел закрыть глаза, попробовать уснуть. Но напряжение сковало тело и мозг, заставляя их работать на пределе. Грегори застыл в ожидании. Будто вот-вот должен кто-то должен напасть, а ему необходимо быть начеку.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шарлин Браун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.10.2017

Откуда: Англия
>01 Ноя 2017 16:31

Дэвид Браун писал(а):
- Ну, во-первых, я хотел, чтобы ты просто сказала мне, что там находится. По цвету, запаху и прочим деталям, - терпеливо начал я пояснять свою мысль, - а во-вторых, я собирался попробовать все сам, потому что только так можно доподлинно узнать ощущения, которые рождает в организме это снадобье.

Ну вот, снова Дэвид за старое. Раньше он всё время так делал. Если ему попадалось дело об отравленной жертве, он вызывался первым попробовать тринадцать видов яда, которым, предположительно, могли умертвить несчастного. Помогали только мои доводы относительно того, что когда он выяснит, что именно убило жертву, знать об этом ему будет совсем незачем.
И снова он хотел апробировать на себе странную на вид жидкость. Вот и что мне потом делать с ним, если всё окончится плачевно? Или там окажется... наркотик?
- Хорошо. Но если вдруг окажется - по цвету, запаху и прочим деталям - что там что-то смертельно опасное, попробовать всё сам ты уже не сможешь. Просто я тебе не позволю.
Эти слова мне даже удалось произнести твёрдым и в некотором роде строгим тоном. Ну, и безапелляционно, разумеется.
Дэвид Браун писал(а):
Ну а в-третьих, я вижу, как алчно ты смотришь вон на ту красненькую бутылочку и вон на ту рыженькую, а потому мы их сейчас забираем и идём в отель, где оставим этот бесполезный гроб на колесах, который ты везде за собой таскаешь, а потом... - я пожал плечами, - а потом как насчёт поесть чего-нибудь более человеческого, чем чьи-то мозги? То есть, я хотел сказать - менее человеческого... В общем, нормальной еды! Надеюсь, хотя бы она у них тут не призрачная

Справедливое возмущение, что "этот гроб на колёсах" - штука весьма даже полезная - я на всякий случай оставила при себе, чтобы не обострять. И чтобы Дэвид снова не вручил мне мою передвижную лабораторию. И чтобы он всё же отдал мне заветные бутылочки, которые весьма наглым образом увёл прямо из-под носа аптекаря. В общем и целом - пришлось промолчать.
- Да! Я бы тоже чего-нибудь поела, - призналась я. - Во время сна в пути мне показалось, что по автобусу витали какие-то колбасные ароматы. Кстати, может, именно они помогли мне придумать новую формулу химической реакции. Ну, знаешь, в колбасе чего только ни найдёшь вместо мяса.
Я снова болтала, а Дэвид наверняка снова не слушал. Но это позволило нам скоротать дорогу до отеля, который, на удивление, оказался весьма комфортабельным. И тут - самое главное! - кормили.
- О, я буду салат... и рыбу! И чизкейк! И чай! - принялась я выбирать из меню, когда мы уселись за столиком. - Кстати, как ты думаешь, зачем они придумали все эти дурацкие легенды о влюблённых? Чтобы заработать много денег? И что могло стать причиной вымирания Амаполы, как ты считаешь по первым признакам, обнаруженным здесь?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кера Беналлан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2017

Откуда: Венгрия
>01 Ноя 2017 17:39

Еще в автобусе

Арон оказался интересным собеседником, явно увлеченным мистицизмом, нумерологией и еще много чем. И у него с собой была колбаса! И не просто какая-то, а салями! Если бы к ней нашлось еще чуточку солений...
Но это я что-то совсем размечталась.
- Никогда не интересовалась тем, что означает мое имя, - отозвалась я, одурманенная волшебным запахом колбасы. Подозреваю, что подобным ароматом вполне можно и гипнотизировать. - И удивительное дело, Арон, вы очень точно описали меня, узнав только имя. Особенно, что касается воображения.
Арон Барна писал(а):
-Кера, это просто великолепно! Я сразу почувствовал в вас родственную душу. Думаю, что вы так же оцените мой запас сегедской салями Pick, из наших знаменитый свиней породы мангалица. Тасмин вы когда-нибудь слышали о таких? Они поистине чудо! Эти забавные мохнатые хрюшки были получены скрещиванием диких и домашних свиней. Гены диких предков сделали их закалёнными и выносливыми, пригодными к круглогодичному содержанию в природных условиях на подножном корму.
Чтобы слова не расходились с делом, я быстро достал из дорожной сумки палку салями Pick и палочку сухой будапештской Herz, обещанный сыр и с особым трепетом внушительный кусок венгерского сала. Думаю, что моя хозяйственная землячка по достоинству оценила предложенное угощение.

- Ой... - опечалилась я. - Стараюсь не думать о том, из кого эта чудесная салями... сделана. Иначе ее невозможно будет есть, а это выше моих сил, - призналась я.
Арон Барна писал(а):
-Думаю, что вы совершенно верно его определили, - прокомментировал я замечание Керы. - У него тяжелая энергетика одиночества и какой-то обиды. Чувствуется что ему сейчас очень нужна поддержка.

- Да? Значит, мне не показалось, - вздохнула я. - А вон еще там сидит молодой человек с побитым лицом. Мне кажется, ему тоже не помешал бы глоточек вина. Может быть, у него что-то произошло? - рассуждала я вполголоса. - Выглядит он так, что тревожить его явно не стоит, но мне хочется проявить немного участия. Мы, все же, здесь одной компанией собрались.
Тамсин Эрк писал(а):
- Могу предложить только вафли и лакричные леденцы, - сказала Тамсин, покопавшись в сумке. - Но у лакрицы специфичный вкус и не всем он нравится.

- А мне очень нравится соленая лакрица, - заметила я. - И вообще лакрица ничуть не хуже хваленого и дорогущего шоколада.
Я осмотрелась: нас в автобусе оказалось не так уж и много, угощения должно хватить на всех.
- Давайте угостим всех, - предложила я, распечатывая всю упаковку стаканчиков. - По глоточку хватит каждому. А на остановке можно будет купить еще что-нибудь.

В Амаполе

Интересно, странный дежурный по станции только мне не понравился? Я окинула беглым взглядом лица других туристов: все только что выбрались из автобуса после долгой поездки и, похоже, не очень вслушивались в то, что бубнил неприветливый, заросший бородой человек, стоящий у дверей старого здания железнодорожной станции. Он что-то пробурчал о том, откуда начинать осмотр, где можно присесть и отдохнуть и громче всего напомнил о недопустимости «порчи имущества парка» и обвел нас взглядом из разряда "я все вижу".
Договорив, дежурный развернулся и исчез за дверью, а мы, выслушав инструктаж, направились к строениям опустевшего городка.
Здесь гулял странный ветер - холоднее, чем у той же станции. Возможно, это ощущалось из-за того, что кругом был степной простор, продуваемый насквозь.
Нам рекомендовали начать осмотр со здания отеля. Зайдя внутрь, я с удивлением обнаружила там интересное совмещение чего-то неприкосновенно-музейного и вполне доступного туристу-потребителю. Здесь был маленький бар-кафе и пара-тройка столиков, за которыми можно было присесть. А указатель на стене вел в туалетные комнаты, оказавшиеся вполне себе чистыми.
Шарлин Браун писал(а):
- О, я буду салат... и рыбу! И чизкейк! И чай! - принялась я выбирать из меню, когда мы уселись за столиком. - Кстати, как ты думаешь, зачем они придумали все эти дурацкие легенды о влюблённых? Чтобы заработать много денег? И что могло стать причиной вымирания Амаполы, как ты считаешь по первым признакам, обнаруженным здесь?

Невольно услышав то, что довольно оживленно и громко говорила блондинка из «пары с чемоданом», я приблизилась к их столику.
- Здравствуйте. В автобусе мы не познакомились, давайте это сделаем сейчас. Меня зовут Кера. Простите, случайно услышала, как вы говорили о местной легенде. Вам она тоже кажется лишь способом привлечь доверчивых туристов?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шарлин Браун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.10.2017

Откуда: Англия
>01 Ноя 2017 18:32

Дэвид Браун писал(а):
Други, вы б хоть сказали заранее, что будут наливать и салом угощать, а то мы такую халяву и проспали

Меркантильнейший тип)))
***
Кера Беналлан писал(а):
- Здравствуйте. В автобусе мы не познакомились, давайте это сделаем сейчас. Меня зовут Кера. Простите, случайно услышала, как вы говорили о местной легенде. Вам она тоже кажется лишь способом привлечь доверчивых туристов?

Не успел Дэвид ответить, как к нам подошли остальные туристы из автобуса, кажется, именно от них тогда исходил столь приятный колбасный дух. Я сглотнула - заказ ещё не принесли, а есть, после четырёхчасового пути, хотелось нещадно.
- А вы думаете иначе, Кера? - поинтересовалась я с полуулыбкой на губах. - Здесь даже не нужно применять научный подход, который я так жалую, чтобы понять, что истории типа этой - чистой воды надувательство. Просто в Амаполе стало жить не так, чтобы очень хорошо, и все её покинули. Ну или буря тому виной. Здравый рассудок и пыльная туча нашептали местным жителям, что нужно убираться отсюда подобру-поздорову. Что не мешает нынешнему поколению наживаться на таких, как мы.
Выдав эту тираду, я ослепительно улыбнулась всем подошедшим и добавила:
- Меня зовут Шарлин Браун, а это мой... родственник. Дэвид. Присоединитесь к нам?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 2:08

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать и загружать тематические рисунки на страницах Клубной Галереи

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Три дня сижу дома, гриппуем. Один папа выгуливает псин. Говорит, что +24, ветра почти нет, жарко. читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Нет на Земле такого места [22910] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение