Нет на Земле такого места

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Поезд отправится, когда все предметы будут найдены. Спокойно доигрывайте свои линии и приятной поездки)

Власта Виткова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.10.2017

Откуда: Чехия
>02 Ноя 2017 0:27

Это было одно из самых странных мест, в которых мне доводилось побывать.
Сколько же тайн хранят эти безмолвные, потрескавшиеся стены? Интересно, как здесь все устроено: оставлены ли эти вещи намеренно для туристов или же все в действительности так, как оставили пропавшие люди?
Вдруг, где-то за стойкой раздались странные звуки.
Грегори Олсен писал(а):
—Привет.

- Привет, - вымолвила я, когда сердце перестало выпрыгивать из груди. – Если честно - не ожидала, что здесь кто-то может быть. Я – Власта.
Это был единственный мужчина, с которым я бы хотела встретиться, но которого опасаюсь. Пусть это была всего секунда, но там, в автобусе, я взглянула в его глаза и увидела там боль. Знакомое чувство, за последние пару лет, оно стало мне родным. Глупость какая-то, но почему-то именно ему мне хотелось помочь, рассказать, что однажды боль уйдет. Она не исчезнет бесследно, просто она спрячется в самый дальний уголок души и сделает тебя сильнее.
Грегори Олсен писал(а):
Положив сверток на стойку

- Нашли что-то интересное? – спросила я, отбрасывая глупые мысли.
Наконец, я смогла оторвать взгляд от мужчины и осмотреться. Помещение было буквально пропитано промозглой сыростью, стены были расписаны узорами плесени, а паркет покрыт пылью.
У дальней стены стоял большой деревянный стол на нем возвышалось пять палочек, с которых свисали пять наконечников. Под каждой стрелкой находились катушки с проволокой. Справа лежал большой картонный диск и, кажется, там была какая-то надпись… Проведя пальцем по рельефу букв, я вздрогнула от внезапного треска и отскочила от стола поближе к мужчине. Щелк, щелк, щелк и все снова стихло.
Спрятав руки за спину, отвела виноватый взгляд и в поле зрения попал сверток.
Конечно, вскрывать чужие посылки не хорошо, но, с другой стороны, получатель либо пропал без вести, либо умер, к тому же, вдруг там находится нечто, способное пролить свет на произошедшее с этим городом много лет назад? А что вообще могли пересылать друг другу люди в восемнадцатом веке?
- Как вы думаете, мы можем открыть этот сверток и посмотреть, что внутри?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дэвид Браун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2017

Откуда: Англия
>02 Ноя 2017 0:47

Шарлин Браун писал(а):
- Кстати, как скоро мы отправимся обратно, никто не знает? Кажется, в Грандвилле гораздо больше интересных местечек, чем здесь. А то мне и аптеки с лихвой хватило.

- Как? Ты уже хочешь обратно? - удивился я, памятуя о том, как рвалась Шарлин в этот загадочный - а лучше сказать, просто мутный - городок-призрак. Не могли же ее, право, удовлетворить пара-тройка склянок из аптеки, которые, вероятнее всего, ничего ценного из себя не представляли. Как, впрочем, и интересного для столь увлеченного своим делом химика, как она.
- Я думал, что было бы любопытно заглянуть туда, куда нам соваться категорически запретили, - поделился я с сестрицей планами, предчувствуя, что энтузиазма они в ней не вызовут. Странно, почему Шарлин смотрит на меня так, будто я в чем-то серьезно провинился, но пока не знаю, в чем именно? И почему бы ей, ей-Богу, не сказать об этом прямо, если, конечно, мое предположение соответствует истине? Я ведь всё-таки детектив, а не экстрасенс, и по тому, как она недовольно морщит нос, мог бы предсказать разве что скорость появления морщин, но никак не причины, вызывающие в ней эту гримаску, делавшую лицо по-детски капризным, но все равно удивительно привлекательным.
Я вдруг понял, что все это - неуемная болтовня, сумасшедшие идеи, одержимость исследованиями - и делало Шарлин такой, какой я ее всегда знал. Знал и принимал все как должное, и даже более того - как то, что выделяло ее из серой массы. Так в какой же момент мне стало вдруг казаться, что всего этого - слишком? Наверно, тогда, когда я стал ощущать, что сам попросту потерялся для нее за всей этой химической мишурой, став словно бы предметом интерьера, как эти ее чертовы колбы с рассекателями и без.
Неужели же, желая быть важнее каких-то склянок и порошков, я хотел слишком многого?

Шарлин Браун писал(а):
- Ожога нет, - пожала я плечами. - Серная кислота обязательно бы разъела плоть едва ли не до кости.
Закупорив бутылочку, я вернула её Дэвиду и мрачно добавила:
- Тебе, как патологоанатому, это доподлинно известно, да братец?

Я наблюдал за тем, как Шарлин открывала бутылочку с синей жидкостью, со знанием принюхиваясь к ее содержимому, как выливала непонятную синьку себе на руку... Смотрел и почти завидовал - и этой дурацкой бутылке, и этой не менее дурацкой жидкости. Тому, как плавно скользили синие капельки по тонкому запястью... тому, как длинные пальцы Шарлин обхватывали пузырек... тому, с каким вниманием она разглядывала его содержимое... Одним словом - докатился.
- Так и знал, - сказал я, пытаясь вернуть мысли туда, где им было безопаснее всего находиться - к исследованиям и теориям заговора. - Скорее всего, все содержимое аптеки - ещё одно разводилово для туристов. Как думаешь, не испытать ли мне маковую настойку на самом апетекаре, чтобы получить хоть какое-то удовлетворение за свои 100 евро? - спросил я у Шарлин, и, понюхав, в свою очередь, синюю жидкость, поморщился, потому что ее запах напоминал чудаковатый симбиоз свежей краски и несвежих носков. Вскинув голову, поймал на себе мрачный взгляд... сестрицы. На всякий случай покосившись на чемоданчик, стоявший под столиком, я гадал, уж не разбил ли по дороге пару драгоценных колб? Впрочем, в этом случае она на меня не молчаливые взгляды кидала бы, а чего посущественнее. Вроде того ядренного реактива. Стало быть, скорее всего решила, что я снова пытаюсь подставить ее под опыты?
- Не смотри на меня так, будто я хотел проделать в тебе дыру, - возразил я ей вслух, - я вовсе не просил тебя лить на себя что ни попадя.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кера Беналлан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2017

Откуда: Венгрия
>02 Ноя 2017 1:21

Ну да, конечно. Шуточка про патологоанатома.
Хотя, может и не шуточка вовсе. Судя по взгляду, этот "родственник" вполне мог оказаться каким-нибудь серийным патологоанатомом.
Дэвид Браун писал(а):
- Шутка, - добавил, поддавшись внушению в виде локтя... родственницы. - На самом деле, меня волновало, как перенесла долгий путь колбаса, которую вы ели в автобусе. Скоропортящийся продукт всё-таки, - признался я наконец в своём неравнодушии к колбасной продукции господина с рунами.

- Мне страшно жаль, что колбаса господина с рунами лишила вас покоя, - посетовала я, всплеснув руками. - В автобусе осталось еще немного. Я сейчас принесу. Проведете колбасным останкам вскрытие.
Шарлин Браун писал(а):
- Кстати, как скоро мы отправимся обратно, никто не знает? Кажется, в Грандвилле гораздо больше интересных местечек, чем здесь. А то мне и аптеки с лихвой хватило.

- Вот! А заодно и узнаю, во сколько точно мы отправляемся обратно.
Я развернулась и быстро направилась обратно на станцию.

...Вернулась я очень быстро, озадаченная сделанным "открытием" и склонная поверить, что в колбасе все же было что-то вредное, повлиявшее на мое восприятие, внимание или еще на что.
Зайдя в отель, где все еще находилась большая часть нашей группы, я громко сказала:
- Я только что была на станции... Странно прозвучит, но, кажется, наш автобус уехал. Я увидела, как он удалялся по шоссе. И я стучала к дежурному, чтобы узнать, когда вернется за нами транспорт, но он не открыл дверь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шарлин Браун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.10.2017

Откуда: Англия
>02 Ноя 2017 2:02

Серийный патологоанатом и блондинка из "Пары с чемоданом" готовы к приключениям))

Дэвид Браун писал(а):
- Я думал, что было бы любопытно заглянуть туда, куда нам соваться категорически запретили, - поделился я с сестрицей планами, предчувствуя, что энтузиазма они в ней не вызовут.

Проглотив первое пришедшее на ум предложение Дэвиду отправиться в запретные места вместе с Керой, я лишь пожала плечами, делая вид, что мне не так уж и интересно оказаться там, куда он планировал забраться. Ещё чего доброго, он откажется брать меня с собой, если вдруг поймёт, что эта идея воспринята мною с восторгом.
- Не боишься, что там нас ждут какие-нибудь ловушки, установленные специально для таких нарушителей как мы? - хмыкнула я. - А что? Удобно! Впишут наши имена в списки пропавших без вести, и никто и расследовать ничего не будет после.
Я взяла в руки маленькую серебристую вилку для чизкейка, но, поняв, что аппетит начисто пропал, отбросила её на стол. Пожалуй, Дэвид прав: осмотрим весь этот городок, да можно и домой. По крайней мере, там Дэв не обращает внимания на других женщин. Или обращает?
Я едва не хлопнула себя по лбу. Ну конечно! Если уж даже он при мне флиртует с другими, то когда меня рядом нет и вовсе не сдерживается! И как же я раньше этого не замечала, зарывшись в свои химические формулы и опыты?
От этого осознания что-то неприятно заныло в груди, и улыбка, которую я чудом сохранила на лице, стала кривой. Нет, даже представлять, как Дэвид развлекается беседами о колбасе с другими было немыслимо.
Дэвид Браун писал(а):
- Так и знал, - сказал я, пытаясь вернуть мысли туда, где им было безопаснее всего находиться - к исследованиям и теориям заговора. - Скорее всего, все содержимое аптеки - ещё одно разводилово для туристов. Как думаешь, не испытать ли мне маковую настойку на самом апетекаре, чтобы получить хоть какое-то удовлетворение за свои 100 евро?

- Ты невероятно жестокий тип, - сообщила я Дэву, хмуро глядя прямо перед собой. - И давно у тебя проснулась тяга удовлетворяться с другими?
Мой вопрос прозвучал более чем невинно, хотя вкладывала я в него всё то, что сейчас бушевало внутри. Да, сдержанностью я никогда не страдала, даром что для Дэвида это, по-видимому, станет сюрпризом.
Я всё же перевела на него глаза и скользнула по его лицу взглядом. Лицо до боли родное, но сейчас кажется совсем незнакомым. Остановившись на губах - всегда любила смотреть на их абрис - я снова с досадой отвернулась и отпила глоток остывшего кофе. Амапола и туристы кругом начинали действовать мне на нервы.
Дэвид Браун писал(а):
- Не смотри на меня так, будто я хотел проделать в тебе дыру, - возразил я ей вслух, - я вовсе не просил тебя лить на себя что ни попадя.

- А мне кажется, тебе всё равно, появилась бы на мне дыра или нет. И не надо говорить, что мне это только кажется, или что я креститься должна, - предостерегающе предупредила я Дэвида. - Вообще я чувствую, что тебе в последнее время на меня плевать.
Возможно, сидя за столиком рядом с другими туристами, совсем неуместно было выговаривать подобное Дэву, но и удержаться я уже не могла.
Кера Беналлан писал(а):
- Я только что была на станции... Странно прозвучит, но, кажется, наш автобус уехал. Я увидела, как он удалялся по шоссе. И я стучала к дежурному, чтобы узнать, когда вернется за нами транспорт, но он не открыл дверь.

- Прекрасно! - оценила я новости, которые принесла нам Кера. - Наверное, это такой трюк, чтобы выкачать из нас побольше денег. Что ж... предлагаю пойти и осмотреть все здания Амаполы, включая те, что под запретом.
И я поднялсь из-за столика, отряхивая несуществующие крошки с джинсов.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Грегори Олсен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.10.2017

Откуда: Дания
>02 Ноя 2017 2:08

Власта Виткова писал(а):
- Привет, - вымолвила я, когда сердце перестало выпрыгивать из груди. – Если честно - не ожидала, что здесь кто-то может быть. Я – Власта.

Грегори просто стоял и слушал, как недавняя попутчица что-то говорит. Он был так удивлен, что с ним заговорили, что мог просто смотреть на… Власту. Она была напугана его появлением, растеряна, и от этого казалась беззащитной. Такой же одинокой, как и он. Ее блестящие длинные волосы последний раз вздрогнули от сквозняка, и Грег моргнул. Он будто отключился на несколько секунд, ничего не соображая, просто смотрел.
—Я – Грегори. Олсен.
Он неловко сунул ладони в карманы, чтобы скрыть покрытые ссадинами руки, но тут же вытащил. Как будто его лица недостаточно, чтобы отпугнуть каждого встречного.
—Простите, если… Нарушил планы. – Он не хотел быть резким или грубым. Но очередное доказательство того, что везде был лишним, ударило слишком больно.
Черт возьми! Даже здесь он умудрился прийти туда, где его не ждали.
Что она вообще здесь забыла?! Встреча? Свидание?
Конечно! Наверняка у нее есть парень. Какой-нибудь хитрый мудак, решивший завлечь доверчивую девчонку идиотской легендой, чтобы хорошенько развлечься.
Грегори схватил с пола рюкзак. Такие планы он нарушит с большим удовольствием.
—Может, стоит вернуться в гостиницу? Отдохнуть после поездки.
Он сам удивился, как резко и зло звучит его голос. Нужно взять себя в руки. Выбросить из головы все лишнее. Ему дела нет до влюбленных парочек, их приключений и прочей ерунды.
Но твою мать! Он не уйдет отсюда просто так.
Власта Виткова писал(а):
Проведя пальцем по рельефу букв, я вздрогнула от внезапного треска и отскочила от стола поближе к мужчине.

Руки сами собой потянулись вперед и обхватили Власту за плечи, то ли не давая упасть, то ли просто из желания прикоснуться. Тут же отдернув ладони, Грег сделал шаг назад.
Он не любил людей. Не любил, когда кто-то оказывался слишком близко. Но сейчас вдруг понял, что не чувствует привычного отвращения. Наоборот. Совершенно противоположные эмоции. В этом было что-то неправильное. Он снова терял контроль и человечность.
Власта Виткова писал(а):
- Как вы думаете, мы можем открыть этот сверток и посмотреть, что внутри?

Грег вновь взял сверток, развязал бечевку и быстро развернул бумагу. Ни адреса, ни штампа, ни имени. Внутри оказалась простая деревянная шкатулка. Криво усмехнувшись, Грегори протянул ее Власте:
—Думаю, что теперь можем. Тем более, если это все оставлено для развлечения туристов.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алексиус Адамиди Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.10.2017

Откуда: Греция
>02 Ноя 2017 10:31

Арон Барна писал(а):
-Да, все верно Арон, - пожал я протянутую руку грека. - А вы, если я не ошибаюсь Алексиус? Что означает «Защитник» и нумерология вашего имени тоже очень подходящая случаю. Вам чужды насилие и грубость, и вы легко находите пусть к сердцам и душам людей через понимание и доброжелательность, - автоматически прокомментировал я имя собеседника.
-Как на счет отличного венгерского сыра к вашему замечательному вину?

- Какое у вас интересное хобби! Вот прям все имена можешь расшифровать? А давайте уже все на ты? К чему церемонии в такой замечательной компании? Сыр? Я всегда за! Сразу видно опытных алкоголиков путешественников! - Алексиус извлек из недр сумки бутылку, судя по звону, она была там не одна. Как минимум, две.
Кера Беналлан писал(а):
- Вполне себе представляю, - я окинула Алексиуса оценивающим взглядом и нарочито серьезно добавила: - С такой же легкостью могу представить, что вас зовут Аполлон.
Подумала секунду и сказала:
- Но ваше настоящее имя мне нравится больше. Можно называть вас Алекс?

- Спасибо, моя богиня! - грек поцеловал запястье девушки. - К сожалению, Аполлон в нашей семье уже есть. Всеобщий любимец, особенно женщин от 0 до 100 лет. Увы, мне с этим блондином не тягаться, - он полез в карман и вынув мобильник, начал в нем копаться. - Это ба, это родители, это сестрица, чтоб ей не давали, это..ой, а это откуда..., это Зевс скотина, ага, вот и Аполлон! - и гордо продемонстрировал всем фото.

Кера Беналлан писал(а):
- Алексиус, я ужасно люблю поесть и эти ваши рассказы о свежеиспеченном хлебе... Ммм... - я прикрыла глаза от удовольствия. - Кстати, Грецию я не посещала, но мечтаю там побывать. Я неоднократно была на Кипре и пробовала греческую кухню там. Вот скажите, кипрский вариант греческой кухни сильно отличается от греческого варианта?

- Я больше скажу, в каждой провинции, в каждой деревне рецепты отличаются. Да даже у каждой семьи свои секреты. Только я их не знаю, люблю есть, а готовить не очень. Если будете в Греции, звоните, друзья мои, я покажу такие места! С ума сойти можно. Потому что готовят лучше всего в семейных тавернах и кафе. Туристические места - это просто Аидом проклятые заведения! И готовят там... даже слов подходящих нет. Лучше я вам еще Зевса покажу. Отвратительная скотина. Беспрекословно слушает только сестру. Да ни один мужчина к ней не подойдет, пока рядом это! - и ткнул пальцем в фото

Кера Беналлан писал(а):
- А давайте угостим вином вон того мужчину в очках, - понизив голос, обратилась я к Алексиусу, кивнув на сидящего неподалеку пассажира. - Что-то он выглядит очень озадаченным и напряженным, вам не кажется?

- Ты так заботлива, как и красива! Да легко, не обеднеем! У меня еще есть, - довольно улыбнулся Алекс.
Арон Барна писал(а):
-Кера, это просто великолепно! Я сразу почувствовал в вас родственную душу. Думаю, что вы так же оцените мой запас сегедской салями Pick, из наших знаменитый свиней породы мангалица. Тасмин вы когда-нибудь слышали о таких? Они поистине чудо! Эти забавные мохнатые хрюшки были получены скрещиванием диких и домашних свиней. Гены диких предков сделали их закалёнными и выносливыми, пригодными к круглогодичному содержанию в природных условиях на подножном корму.

- Настоящая услада для глаз и желудка. За приятную компанию! - нет, все таки он весьма удачно купил билет!
Путешествие протекало весьма приятно в такой теплой компании, но вот вино закончилось, хорошо что вместе с дорогой, и туристы стали покидать автобус. Алесиус извинился, и пообещал быть через пару минут.

Амапола
Кера Беналлан писал(а):
- Здравствуйте. В автобусе мы не познакомились, давайте это сделаем сейчас. Меня зовут Кера. Простите, случайно услышала, как вы говорили о местной легенде. Вам она тоже кажется лишь способом привлечь доверчивых туристов?

Это первое, что он услышал, зайдя в зал кафе? Ну, пусть будет кафе, есть не хотелось, зато может тут есть приличный кофе? Или чай? А возможно и лимонад, хотя он тут наверняка ужасен, если есть. Правильный лимонад делает только бабка.
Ах, родственник? Ну-ну. Дэвид. Фиг тебе, а не Кера. - грек напялил на лицо самую сияющую улыбку и как так и надо двинулся к столику. Но несносный англичанин уже отодвинул стул и усаживал на него девушку. Скандалить Алесиус не любил, но он внук своей бабки и сын своих родителей.
- Жалко сестрица дома осталась. Она и Зевс были бы сейчас кстати! - закрутилась в голове кровожадная мысль.
Грек развернулся и двинулся к барной стойке сделать заказ. Заказал дамам по самому лучшему десерту и чаю. Кофе даже на запах показалось ему ужасным. Пока он ждал заказ и шел к столику, Кера уже успела сбегать на улицу и принесла не самую приятную новость:
Кера Беналлан писал(а):
- Я только что была на станции... Странно прозвучит, но, кажется, наш автобус уехал. Я увидела, как он удалялся по шоссе. И я стучала к дежурному, чтобы узнать, когда вернется за нами транспорт, но он не открыл дверь.

Поднос очень неизящно плюхнулся и издал просто ужасающий звук. Как в третьесортном ужастике. Все присутствующие пристально смотрели на Керу.
- Кера, ты не шутишь? Моя прекрасная нимфа, я конечно согласен с тобой где-нибудь потеряться, но Амапола несколько не то место, - впрочем, шутка была сказана отнюдь не шутливым тоном. - И если это правда, то что нам делать?
Алексиус подошел и обнял девушку за талию. Раз красиво подкатить с десертом не получилось, то все равно англичанин не смеет покушаться на такое сокровище. Пусть свою "родственницу" обхаживает. И хоть как правильно заметил Арон, агрессия была ему чужда, он все же сын вольной Эллады, а это что-то да значит!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арон Барна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2017

Откуда: 32 года, Венгрия
>02 Ноя 2017 10:37

Еще в автобусе
Матиас Леман писал(а):
Он принял заботливо протянутый стаканчик, осушив в его один глоток и промычал, что его зовут Матиас Леман и приехал из Аргентины, чтобы посмотреть на дом в Амаполе, в котором жили его предки.

Услышав о цели визита этого попутчика, я в душе усмехнулся. Предки? Нуда, нуда. Мистер Леман. Верю, ведь родители назвали вас «Дар божий». А с учетом того, что хоть вы и добрый, и скромный, но люди вашего склада открываются далеко не всем. Что ж, зачем открывать то, что тебе открывать не хотят? У вас свой путь и не факт, что вам нужна помощь в его преодолении.
Но оставим в покое этого беднягу с его «миссией». Меня сейчас куда больше занимала девушка рядом.
Тамсин Эрк писал(а):
- Мне нравится наблюдать за людьми, мне они интересны. Нравится верить в сказки, хотя бы иногда. От путешествия что жду? Не знаю, может что-то понять или узнать, а может что-то найти и не разочароваться.

-Отличный ответ! Уверен, что именно так все и будет. Хотя порой мы находим ответы, на вопросы, которые не задавали, - заметил я, отпивая вино. Грек не обманул, и оно действительно было очень удачным. Вот умеют же люди разбираться в вине. Может это передается на генетическом уровне?
Дорога в Амаполу пролетела быстро. Вот что значит хорошая компания. Бутылочка вина, и приличная закуска.

Город-призрак Амапола.
Город встретил могильным холодом и очень необычным смотрителем. Я не столько его слушал, сколько прислушивался к самому себе. Очень странные были ощущения, словно человек стоит на грани мира живых и мертвых. Как страж. Да, пожалуй, именно страж, который охраняет покой мертвых, не давая живым преступить грань дозволенного, и одновременно оберегает живых от посягательств потустороннего.
Я так ушел глубоко в себя, что очнулся лишь когда наши девочки скрылись в отеле.
Тамсин Эрк писал(а):
Тамсин вместе с Керой пошли в отель. Кера решила зайти в кафе, но Тамсин была не голодна, поэтому умывшись и оставив сумку в камере хранения, отправилась бродить по заброшенным улицам.

Но не успел я привести в порядок свои ощущения, и усилить внутренние защитные щиты, вновь обретая равновесие в душе и чувствах, возвращаясь в мир живых, как Тамсин вышла из отеля, и, видимо, наугад свернула на одну из улиц.
Нет, я прекрасно понимаю, что порой нам хочется уединения, и какого-то свободного жизненного пространства. Но Амапола - это не то место, где стоит оставаться в одиночестве. Местный «страж» не всесильный, и за всем уследить не может. Не думая больше, я направился вслед за девушкой, чтобы оградить ее от непрошенных гостей из мира мертвых, которых тут было довольно много, и не все были доброжелательно настроены.
Тамсин Эрк писал(а):
Вдруг она услышала что-то непонятное и остановилась. Шепот. Он то стихал, то становился слышнее, но разобрать что-либо у Тамсин не получалось. Попытавшись определить направление звука, Тамсин двинулась в ту сторону, но внезапно все стихло. Девушка подождала не повторится ли шепот снова, но ничего не происходило. Она стояла перед калиткой одного из домов, ничем не примечательного в ряду таких же. Дверь оказалась незапертой и толкнув ее, девушка оказалась в сумрачном полумраке прихожей.

Уловив целенаправленное воздействие, исходившее со стороны старого опустевшего жилого дома, где некогда жила довольно большая семья. Я понял, что нужно срочно вмешаться. Выругавшись сквозь зубы, я ринулся за Тамсин.
Тамсин Эрк писал(а):
Видимо сюда долгое время никто не заходил, пол покрывал толстый слой пыли. Пыльным было все, даже потолок, а цвет обоев невозможно было разглядеть, только ровный серый цвет, с еле-еле пробивающимся рисунком.

Тамсин Эрк писал(а):
Жгучее любопытство охватило девушку. Что же случилось с автором письма и почему листок не был отправлен?

Она стояла, склонившись над столом и рассматривая что-то под слоем пыли. Это что-то так увлекло ее, что она и не замечала всего того, что творилось вокруг. А вокруг творилось зло. Не то чтобы смертельное, но пару лет жизни отнимет.
-Тамсин, - как можно более аккуратнее окликнул я увлеченную девушку. Но видимо не очень в этом преуспел. - Тамсин, я очень прошу вас сейчас медленно, без резких движений отойти от стола и стать мне за спину. Тамсин, это важно. Прошу вас.
Черная как сажа паутина, медленно растягивая свои невидимые обычному глазу сети, подбираясь по полу, стенам, и потолку к застывшей у стола жертве.

Я сглотнул, и без резких движений запустил руку во внутренний карман, где хранилась соль. Заговоренная соль, окропленная святой водой - очень нужная в таких вот вопросах вещь. Ослабив узел на заветном мешочке, я прищурился и резким движение запустил щепотку в дальний угол, где скопилась самая чернота.
Дом взвыл как раненный зверь, и в миг все пришло в движение: дверцы шкафов, шуфляды угрожающе захлопали, пол под ногами заскрипел и местами начал подниматься, будто из-под него пыталось вырваться какое-то чудовище….
Ухватившись для равновесия за дверной косяк, мне чудом удалось устоять на ногах и удержать девушку.
-Бежим! - выкрикнул я, перекрывая шум вокруг.

Отдышаться мы смогли только на улице. Со стороны дом снова выглядел все так же, как и минуту назад - тихий, заброшенный и безобидный.
-Вероятно, мне следует объяснить? - на всякий случай уточнил я, не столько чтобы спросить, а больше для того, чтобы успокоиться самому и успокоить Тамсин. - Такое случается в заброшенных домах. Вы когда-нибудь слышали о домовых? Домовые - это по сути сгустки энергии обитателей дома. Доброй или злой - это уже как пойдет. Если люди долго живут в нем, особенно несколько поколений, то энергия глубоко въедается в остов дома, буквально пропитывая его. Так и получается, что здание начинает жить как-бы своей жизнью. Обычно такое явление называют домовым, - звук собственного голоса, и объяснение очевидного для меня, сделало свое дело - я взял себя в руки и восстановил силы. - И как любой энергии ей требуется внешняя подпитка. Небольшая, но подпитка. Обычно это все довольно безопасно для обитателей. Так вот, когда дом покидают его жильцы - подпитка прекращается, и возникает голод. И чем больше оно голодает, тем активнее становится. И в результате устраивает ловушки для носителей свежей энергии, то есть людей, - как мог более доступней пояснил я произошедшее.
-Чем вам могло это грозить? Ну все зависело бы от времени пребывания в этом доме. Оно могло выкачать у вас несколько лет жизни, а могло взять и больше. Сначала вы бы почувствовали усталость, апатию, сонливость - обычно явление при потери жизненных сил, а потом могли обостриться какие-то заболевания. Ну вот-то так это работает, - виновато развел я руками. - Но все обошлось, оно не успело, так что не волнуйтесь.
_________________
Мистические принципы исходят из сердца человека;
они познаются интуицией и доказываются разумом.(Чаша Саки.)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кера Беналлан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2017

Откуда: Венгрия
>02 Ноя 2017 11:41

Арон Барна писал(а):
Мда, наделала моя колбаса шуму. Неожиданно.

Неожиданной была сама колбаса, а не вызванный ее появлением шум) Ну как можно остаться равнодушными к салями в условиях всяческих санкций))
Алексиус Адамиди писал(а):
Кера, радость моя, зачем тебе холодная Англия вместо солнечной Греции? У нас купаться можно круглы год. А я знаю тайные места

Какая такая Англия, Алекс? Они там даже толковой колбасы делать не умеют, одни пудинги лепят)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дежурный по станции Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.10.2017

Откуда: Амапола
>02 Ноя 2017 13:32


Внимание! На городок стремительно надвигается пыльная буря высшего уровня опасности!*
Посетителям Амаполы надлежит срочно укрыться в помещении отеля.
Закройте и заблокируйте окна и двери и оставайтесь на месте до окончания ненастья.
Не предпринимайте попыток выбраться на улицу, это может привести к немедленной гибели.


_______
* Это значит, что снаружи - нулевая видимость, огромная скорость и сила ветра, невозможность дышать и передвигаться. Сильный ветер пыльной бури кроме частиц почвы, песка и пыли может также переносить более тяжелые (следовательно, более опасные) объекты.

*Дежурный выключил громкую связь. Подумал пару секунд и снова включил.*
- Люди от природы крайне любопытны, - сказал он. - Сюда, во всяком случае, в основном такие и приезжают. Обратите внимание на схему городка. Она висит на стенах во многих зданиях. Мэр Амаполы, некий Буковски, был тот еще жучара. В его доме занятный такой подвал имеется. Там не только запасы картошки хранились. Говорят, по подземным ходам, ведущим прямо из его дома, мэр много куда шастал. В том числе и в отель тайно от жены наведывался.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джина Румо Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.10.2017

Откуда: Италия
>02 Ноя 2017 13:51

От изучения меню меня отвлек мужской голос.

Матиас Леман писал(а):
- Добрый день. Могу ли я присесть за ваш столик и угостить чаем или кофе, - произнес Матиас, держа в руке тарелку с двумя бутербродами. - Я Матиас Леман из Аргентины, приехал сюда, чтобы посмотреть на дом, в котором жили мои предки. А вы? Как вам город?

Я не заметила этого мужчину в очках среди пассажиров автобуса, но я и не присматривалась к спутникам. Поэтому лишь вежливо улыбнулась и кивнула:
- Добрый день, синьор Леман! Конечно, присаживайтесь. Не откажусь от чая, спасибо. – Разве можно мешать мужчине быть мужчиной? Угостить соседку по столу чаем – это нормально для воспитанного человека. Если же он из тех, кто считает, что за чашечку чая женщина ему что-то должна, я всегда могу вернуть ему деньги, и мы будем в расчете. Впрочем, этот мужчина производил впечатление тихого интеллигента, такие вряд ли будут вести себя нагло, но внешность иногда бывает обманчивой. – Меня зовут Джина, я из Италии. Была по делам в Грандвилле, случайно увидела объявление об экскурсии, заинтересовалась. Как раз выдался свободный день – и вот я здесь. Город пока толком не рассмотрела, но все, что увидела по дороге от станции, выглядит необычно, словно декорация к какому-то вестерну: довольно красиво, интересно, но в то же время несколько удручающе… Не знаю, как объяснить… Отсюда ушла жизнь, и это очень чувствуется. Но у вас наверняка другие впечатления, синьор Леман, - вновь улыбнулась я. – Для вас ведь это место не совсем чужое, раз здесь жили ваши предки. Вам здесь наверняка вдвойне интересней, чем любому другому посетителю. А дом вашей семьи все еще цел? Его тоже можно осмотреть?
В это время милая девушка из той группы туристов, что непринужденно общались, громко сообщила:

Кера Беналлан писал(а):
- Я только что была на станции... Странно прозвучит, но, кажется, наш автобус уехал. Я увидела, как он удалялся по шоссе. И я стучала к дежурному, чтобы узнать, когда вернется за нами транспорт, но он не открыл дверь.

«Как интересно», - подумала я, - «кажется, начинается анимационная программа». Но не успела я озвучить свою мысль, как блондинка из той же группы немного раздраженно произнесла:

Шарлин Браун писал(а):
- Наверное, это такой трюк, чтобы выкачать из нас побольше денег. Что ж... предлагаю пойти и осмотреть все здания Амаполы, включая те, что под запретом.

Видимо, мысли у нас сходились, но блондинка, почему-то, не жаловала подобные развлечения. И тут раздался грохот и звон бьющегося стекла. Это прозвучало так громко и неожиданно, что я вздрогнула. Оглянувшись в сторону источника шума, я увидела мужчину, под ногами у которого валялся поднос и куча битой посуды.

Алексиус Адамиди писал(а):
- Кера, ты не шутишь? Моя прекрасная нимфа, я конечно согласен с тобой где-нибудь потеряться, но Амапола несколько не то место, - впрочем, шутка была сказана отнюдь не шутливым тоном. - И если это правда, то что нам делать?

«Кера», - машинально отметила я имя девушки. А потом поразилась: «Этот человек настолько испугался сообщения, что автобус отъехал от вокзала? Даже поднос уронил от испуга? Или он как раз аниматор, и его задача – нагнетать атмосферу?»
- Кажется, анимационная программа удалась, - негромко произнесла я, обращаясь к синьору Леману.
И в это время раздался какой-то надтреснутый голос:

Дежурный по станции писал(а):
Внимание! На городок стремительно надвигается пыльная буря высшего уровня опасности!
Посетителям Амаполы надлежит срочно укрыться в помещении отеля.
Закройте и заблокируйте окна и двери и оставайтесь на месте до окончания ненастья.
Не предпринимайте попыток выбраться на улицу, это может привести к немедленной гибели.

Я не сразу поняла, кто говорит, но через несколько секунд до меня дошло, что голос доносится из динамиков, размещенных в углах помещения. Тут раздался какой-то щелчок и надтреснутый голос снова произнес:

Дежурный по станции писал(а):
Обратите внимание на схему городка. Она висит на стенах во многих зданиях. Мэр Амаполы, некий Буковски, был тот еще жучара. В его доме занятный такой подвал имеется. Там не только запасы картошки хранились. Говорят, по подземным ходам, ведущим прямо из его дома, мэр много куда шастал. В том числе и в отель тайно от жены наведывался.

- Это тоже часть развлекательной программы, или это уже серьезно? – немного растеряно спросила я, обращаясь ко всем присутствующим сразу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэйт Олдридж Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2017

Откуда: Амапола
>02 Ноя 2017 14:02

Она пришла из ниоткуда...
Смертельно опасная, сметающая всё на своём пути. В ней не было ни капли милости к тем, кого она встречала.





Я не знаю, что случилось в тот день, когда всё вдруг исчезло. Когда все исчезли. И я вместе с ними. Пространство вокруг было то пугающе чёрным, то истончалось, и тогда я шла на свет. Но неизменно понимала, что это лишь плод моего воображения. Больше ничего не было - даже мои воспоминания принадлежали какому-то иному времени, я не могла толком понять, что кроется в них. Должно быть, какой-то ключ, что будет способен вывести меня в то единственное место, куда я так стремилась.

В тот день, когда всё должно было повториться, свет, на который я пошла, стал особенно ярким и осязаемым. Кто-то мог подумать, что моё появление - источник новой беды, но это было не так. Я смогла покинуть тьму, чтобы дать возможность спастись тем, кто попал в новую смертельную ловушку, выхода из которой, на первый взгляд, нет...

Не все из них верили в призраков, но я и не была им в полной мере - все воспоминания, все надежды и чаяния тех, кто жил здесь десятки лет назад - во мне одной. И сегодня, когда всё уже повторилось, призрачная надежда на спасение должна стать реальностью...



Фэйт появилась среди тех, кто, как ни в чём не бывало, отдыхал после долгого пути. Прошла рядом с девушкой со светлыми волосами, намеренно задевая её плечо. Возможно, она ошиблась - и люди попросту не заметят её присутствия, как было всегда, когда она приходила, увидев свет. Но сегодня она оставит им несколько подсказок, надеясь на то, что всё будет исполнено в точности, и хотя бы эти несчастные смогут спастись.
И, возможно, спасти тех, кто оказался заложником смертельной стихии так давно, что оттуда, казалось, уже нет выхода...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэйт Олдридж Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2017

Откуда: Амапола
>02 Ноя 2017 14:12



Задание: разгадайте загадку призрака, найдите вещь, которая раньше принадлежала ей, и тогда вы сможете спастись от погибели, что несёт в себе пыльная буря.
В Доме Мэра разгадывают загадку: Грегори Олсен, Власта Виткова и Нейл Кадор
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэйт Олдридж Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2017

Откуда: Амапола
>02 Ноя 2017 14:13



Задание: разгадайте загадку призрака, найдите вещь, которая раньше принадлежала ей, и тогда вы сможете спастись от погибели, что несёт в себе пыльная буря.
В школе разгадывают загадку: Дэвид и Шарлин Брауны, Матиас Леман и Джина Румо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэйт Олдридж Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2017

Откуда: Амапола
>02 Ноя 2017 14:16



Задание: разгадайте загадку призрака, найдите вещь, которая раньше принадлежала ей, и тогда вы сможете спастись от погибели, что несёт в себе пыльная буря.
В таверне разгадывают загадку: Кера Беналлан, Алексиус Адамиди, Арон Барна и Тамсин Эрк
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тамсин Эрк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2017

Откуда: Голландия
>02 Ноя 2017 14:28

Тамсин настолько погрузилась в изучение найденного письма, что ни на что не обращала внимание. Вдруг неожиданно дом заскрипел, застонал и девушку ощутимо тряхнуло. Она непременно упала бы, но ее крепко схватили за руку и помогли удержать равновесие. Тамсин обернулась и увидела Арона. "Как он здесь очутился?"
На вопросы не было времени, вокруг творилось что-то невообразимое: двери хлопали, пол ходил ходуном, а стулья кажется пытались взлететь. И все это происходило под несмолкаемую какофонию звуков. Тамсин застыла в шоке, только в голове бился вопрос "Что. Это. Такое."
Арон Барна писал(а):
-Бежим! - выкрикнул я, перекрывая шум вокруг.

Арон дернул ее за руку, побуждая ее двигаться в сторону выхода. В помещении стало не продохнуть от клубов пыли, носившихся в воздухе и для девушки осталось загадкой, как ориентировался ее спаситель. Мимо нее что-то просвистело, кажется это была трость со столика, но мужчина вовремя пригнулся и Тамсин повторила его движение. Все бесконечно время, которое они добирались до выхода, она судорожно цеплялась за руку спутника, то единственно надежное, что было сейчас в ее мире.

В конце концов они выскочили на улицу, кашляя и отплевываясь. Тамсин схватилась одной рукой за покосившийся забор, судорожно дыша:
- Что это такое? Что это, черт возьми, такое?
Арон выглядел собранным и не капельки не удивленным, когда объяснял с чем они столкнулись. Чего не скажешь о Тамсин. Девушка подозревала, что волосы у нее встали дыбом, а глаза никак не могут вернуться со лба на место.
Мужчина говорил долго, успокаивающе и постепенно Тамсин отпустил озноб, который бил ее крупной дрожью.
Арон Барна писал(а):
Но все обошлось, оно не успело, так что не волнуйтесь.

- Я повела себя как глупая школьница или героиня классического триллера. Спасибо. Я не знаю, что бы со мной случилось без вас. Вы меня спасли, - девушка не знала, что сказать еще, как выразить горячую благодарность и просто сжала руку Арона, которую так и не выпустила из своей. - Нам лучше вернуться к группе...
Но им не дали времени на передышку.
Заговорила громкая связь.
Дежурный по станции писал(а):
Внимание! На городок стремительно надвигается пыльная буря высшего уровня опасности!

Дежурный по станции писал(а):
Обратите внимание на схему городка. Она висит на стенах во многих зданиях. Мэр Амаполы, некий Буковски, был тот еще жучара. В его доме занятный такой подвал имеется. Там не только запасы картошки хранились. Говорят, по подземным ходам, ведущим прямо из его дома, мэр много куда шастал. В том числе и в отель тайно от жены наведывался.

-Арон, мы не успеем добежать до отеля, уже поднимается ветер. Вон, на здании есть схема города, может быть дом мэра ближе?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 8:00

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно отслеживать и читать на форуме новые сообщения с момента Вашего последнего посещения при помощи настраиваемой страницы Последних сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня совсем просто, но вкусно)). Картофеель отварной толченный со шпинатом. Яйца жаренные. Девочки , что вкусное будете на Пасху... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Нет на Земле такого места [22910] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение