Нет на Земле такого места

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Поезд отправится, когда все предметы будут найдены. Спокойно доигрывайте свои линии и приятной поездки)

Тамсин Эрк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2017

Откуда: Голландия
>02 Ноя 2017 23:51

Ритуал вызова

Арон стоял в пентаграмме, держа кинжал в одной руке. "Что? Нужна кровь?"
В таверне ощутимо похолодало. Настолько, что при дыхании появлялся пар.

Мужчина выкрикнул какой-то приказ и девушка протерла глаза, уж не привиделось ли ей это. Рисунок засветился, грани стали медленно наливаться оранжевым светом, а защитный контур - белым. Через некоторое время пентаграмма сияла узкими лучами, которые тем не менее не отбрасывали света на потолок, освещая только фигуру Арона, бросая на его лицо блики света.

Последовал еще один приказ, слов которого Тамсин не разобрала. Вокруг них закружился ветер. Но это был не тот уличный ветер, полный запахов и приносящий прохладу или зной. Этот ветер обволакивал тело липкой субстанцией, которую немедленно хотелось стереть. В воздухе не было запахов, но девушка старалась дышать через раз, настолько это было неприятно.

Вдруг неожиданно рисунок полыхнул ослепительным светом и в таверне послышался шепот. Много разных голосов: одни кричали, другие умоляли, плакали, просили. Тамсин закрыла уши, молясь чтобы это поскорее закончилось. И прозвучал громко один голос: "Что вам надо".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Грегори Олсен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.10.2017

Откуда: Дания
>03 Ноя 2017 0:06

Власта Виткова писал(а):
- Мне не нравится, как изменилась погода. Давайте вернемся к автобусу, возможно, на этом наше приключение закончится, - предложила я.
Мы поспешили назад, но автобус исчез.

Грегори чувствовал себя псом на поводке у любимой хозяйки. Он послушно шел следом за Властой, сердито глядя в ее узкую спину. Гладкие волосы загадочно блестели на солнце. Их таинственный блеск завораживал. Грег никогда не обращал особого внимания на женские волосы. Но почему-то именно сейчас он никак не мог отвести глаз. Хотелось протянуть руку вперед и потрогать. Понять, действительно ли они такие гладкие, как кажется. Прохладные или теплые. Хотелось сотворить с ее чертовыми волосами нечто такое, чему она вряд ли обрадовалась бы.
Грегори резко поднял голову и остановился, едва не врезавшись во Власту. Прикоснуться к ней еще раз, пусть даже ненадолго, случайно.
Власта что-то говорила, и Грег заставил себя вслушаться в ее слова, в взволнованный голос.
Власта Виткова писал(а):
- Как это возможно?! Не могли же они уехать без нас?!
Ветер ураганной силы налетел внезапно. Небо заволокли грозовые тучи, все вокруг потемнело, как в каком-нибудь страшном фильме.

Автобуса действительно не было, хотя он должен был ожидать их именно здесь. Грегори тихо выругался и огляделся. На земле не осталось даже следов шин. Что за хрень тут происходит? Он огляделся, но вокруг никого не было. Пусто и тихо. Только вдали слышался странный неясный гул. Ветер… Темное небо угрожающе нависло над городком, едва ли не падая на разрушенные здания.
Власта Виткова писал(а):
Вдруг, в паре метров от нас раздался страшный треск. Я испуганно схватила Грега за руку. Это одно из сухих деревьев не выдержало напора шквального ветра. На нас обрушился град из сломанных веток и щепок.

Грег прижал Власту к себе, стараясь укрыть от летящих со всех сторон веток и пыли. Она была слишком маленькой и хрупкой. Беззащитной. Даже его ветер сносил с ног. Как Власте хватало сил противостоять ураганным порывам, для Грегори было загадкой. Он вжал ее в себя и сощурившись от мелких острых песчинок, что норовили пробраться в глаза и рот, развернулся. Позади как раз находился какой-то разрушенный дом. Либо они смогут там спрятаться, либо сдохнут под обломками.
Громкий голос над головой заставил вздрогнуть от неожиданности.
Дежурный по станции писал(а):
Внимание! На городок стремительно надвигается пыльная буря высшего уровня опасности!*
Посетителям Амаполы надлежит срочно укрыться в помещении отеля.
Закройте и заблокируйте окна и двери и оставайтесь на месте до окончания ненастья.
Не предпринимайте попыток выбраться на улицу, это может привести к немедленной гибели.

На секунду воцарилась тишина, и слышно было лишь как беснуется ветер и скрипят деревья. Но раздался знакомый уже сигнал и прежний голос заговорил вновь:
Дежурный по станции писал(а):
- Люди от природы крайне любопытны, - сказал он. - Сюда, во всяком случае, в основном такие и приезжают. Обратите внимание на схему городка. Она висит на стенах во многих зданиях. Мэр Амаполы, некий Буковски, был тот еще жучара. В его доме занятный такой подвал имеется. Там не только запасы картошки хранились. Говорят, по подземным ходам, ведущим прямо из его дома, мэр много куда шастал. В том числе и в отель тайно от жены наведывался.

Перекрикивая шум бури, Грег нагнулся над Властой:
—Бежим туда!
Он не знал, слышит ли она, видит ли здание, а потому просто потащил за собой, прижимая лицом к плечу. Песок был повсюду. Забирался под одежду, скрипел на зубах. От него резало в глазах. Кое-как, практически вслепую, они все-таки добрались до старых развалин. Покосившаяся дверь надсадно скрипнула, пропуская их внутрь. Захлопнув ее, Грег вдруг понял, что здесь бури почти не слышно. Они словно оказались в вакууме. Он взял Власту за плечи, откинул назад спутавшиеся волосы.
—С тобой все нормально? Не ранена? – Он пытался понять, не получила ли она каких-то повреждений, цела ли.
Такая забота была удивительна для него самого. Обычно окружающие люди не интересовали его, были безразличны. Так почему к ней, встреченной пару минут назад, он не может быть так же равнодушен. Сняв с плеча рюкзак, Грегори вытащил бутылку воды, открутил крышку и протянул Власте.
—Промой глаза от песка.
Сам же отвернулся, чтобы не смотреть. Она как-то странно на него действовала. Все то время, что она находилась рядом, Грег не мог расслабиться, был дико напряжен. Это выводило его из себя. Чтобы хоть как-то отвлечься, он начал рассматривать место, где они оказались. Судя по допотопной плите, грубому столу и разному скрабу на деревянных полках, это была кухня. Он вдруг вспомнил слова из динамика. Все так же не поворачиваясь к Власте, Греш спросил:
—Мы участвуем в гребаном квесте? Не помню, чтобы об этом писали в рекламе.
Странный, непонятно откуда взявшийся холод, окутал с ног до головы. По коже побежали мурашки, а изо рта вырвалось облачко пара. Стены, посуда, даже потолок начали покрываться белым колючим инеем.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арон Барна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2017

Откуда: 32 года, Венгрия
>03 Ноя 2017 0:30

Таверна в Амапола (ритуал)
Стащив с запястья широкий кожаный браслет, я сделал быстрый неглубокий надрез. Капля крови моментально набухла, готовая пролиться. Поднеся раненое запястье к бокалу с вином, я позволил нескольким каплям собственной крови скатиться в бокал – это достаточная жертва, чтобы вызвать дух и чтобы его удержать в круге.
Глядя, как кровь смешивается в бокале с вином, я зубами затянул потуже кожаный браслет, останавливая кровь.
Нараспев начав читать заклинание, я медленно обошел пентаграмму по кругу, брызгая вином с кровью в каждый луч, и когда вернулся в исходную точку, то плеснул остаток жидкости в центр туда, где трепетало пламя зажженной ранее свечи. Контур пентаграммы ощутимо дрогнул и начал чуть заметно светиться потусторонним неоновым светом. Грани налились оранжевым, а защитный контур полыхнул ослепляющее белым.

Ну, вот собственно и все. Обратной дороги нет.
Отставив подальше пустой и уже ненужный бокал, я принялся громче читать заклинание, раскачиваясь из стороны в сторону, чтобы быстрее нащупать ритм и войти в транс. И вот из пентаграммы повеяло ледяным холодом мира мертвых. Еще мгновение и яркий луч вырвался из центра, освещая все вокруг, разрывая пространство сотнями тысяч голосов. Голосов боли и страдания, безнадежности и страха.
Тамсин Эрк писал(а):
И прозвучал громко один голос: "Что вам надо".

-Что вам надо? – фраза хлестко осадила все другие голоса, заставляя их притихнуть. Это был голос проводника мира мертвых.
-Я вызываю дух миссис Филипп, - как можно более уверено и спокойно ответил я. – Прими мою жертву, - с этими словами капли вина и крови начали светиться алым.
-Жертва принята. Время пошло, - беспрестрастно возвестил голос проводника. И какофония голосов стихла совсем.
В центре пентаграммы начал клубиться сизый дым, формируя чуть заметный и еще пока неразличимый силуэт.
По коже побежал озноб, но это нормальная реакция на встречу с призраком.
Еще немного и дымка уплотнилась. Сперва вырисовался контур черепа, потом он начал походить на чье-то лицо.

Я не прекращал читать заклинание, призывающее призрак миссис Филипп из загробного мира.
От напряжения, ноги онемели, а по лбу крупными каплями покатился пот. Лаза начали болеть. И давить вески. Но я упрямо продолжал ритуал.
Еще немного и фигура сформировалась полностью. Теперь она висела над полом в центре пентаграммы и таращилась на меня своими мертвыми глазами.

-Ты, миссис Филипп? – обратился я к призраку.
Призрак безмолвно распахнул рот, и тут же закрыла его. Что ж, я с подобным уже сталкивался. Тут либо на мертвеца была наложена магическая печать молчания, либо он очень старый и уже забыл человеческую речь. Но гибель этой миссис не была такой уж и давней. Значит все дело в магии. Ну, ничего. Мы этот запрет обойдем.
-Кивни, если ответ утвердительный, - вновь обратился я к духу. Призрак кивнул.
-Скажи, где найти твое кольцо, которое тебе подарили перед самой бурей? – призрак не реагировал, все так же чуть колышась над полом. - Кольцо, которое раньше принадлежало девушке, которая останавливалась в этой таверне. Где кольцо? – настаивал я на своем. И тут до меня дошло, что односложного ответа на этот вопрос призрак дать не может.
-Укажи, где кольцо, - изменил я формулировку.
Вдруг призрак резко развернулся в сторону грека и указал на него.

Алексиус от неожиданности вздрогнул и начал пятится назад, пока не уперся спиной в камин.
-Время вышло, - возвестил голос. И призрак, будто в воронку, засосало в пентаграмму. Свеча тут же погасла, как собственно и пентаграмма.
-Все. Оно ушло, - еле слышно прошептал я. И рухнул без сил.
_________________
Мистические принципы исходят из сердца человека;
они познаются интуицией и доказываются разумом.(Чаша Саки.)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джина Румо Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.10.2017

Откуда: Италия
>03 Ноя 2017 1:43

Локация Школа

Матиас Леман писал(а):
- Давайте я пойду впереди, а вы держитесь за мою руку

- Спасибо, - искренне поблагодарила я. Ступеньки были крайне неудобные. Для эвакуации в критической ситуации они подходили крайне плохо… Даже, я бы сказала, совсем не подходили. Наверное, это, все же, был аттракцион для туристов. Тогда здесь должно быть электричество, но либо оно включается централизованно, либо выключатель остался где-то наверху, а сейчас делать пируэты на ступеньках и возвращаться ко входу казалось слишком сложным. Я и так не поняла, как синьор Леман умудрился протиснуться мимо меня в этом проходике. Видимо, он обладал навыками циркача.
Пока я размышляла таким образом, мы успели спуститься в какой-то подвал. Воняло тут… ну, спасибо, что не канализацией. Сверившись с планом подземелий, мы пошли в нужном направлении. Мужчина был вполне любезен и старался развлечь меня беседой. Я даже перестала нервничать из-за того, что оказалась в такой странной ситуации с совершенно незнакомым человеком. Синьор Леман до сих пор не сделал ничего, что опровергло бы мое первое впечатление о нем: интеллигентный мужчина. И тут он меня удивил:

Матиас Леман писал(а):
До женитьбы я никогда не думал, что сменю должность айти-специалиста на работу фермера на ранчо моего тестя. А вы кем работаете?

Фермер? Никогда бы не подумала! Хотя раньше был компьютерщиком… Не так уж сильно я ошиблась. Женат – это хорошо. Женатые мужчины, тем более, работающие на ранчо тестя, гораздо надежнее. Им не до глупостей, потому что любая глупость может выйти боком. Хотя ведь он может и лгать… только зачем бы?
Мысли вихрем пронеслись у меня в голове, пока я формулировала наиболее близкий к истине ответ:
- Я не работаю. Я веду жизнь… как это называется… рантье?
Я тут же прикусила язык, решив, что слишком много информации выдала. Синьору Леману совершенно необязательно знать, что я живу на доходы с капитала, доставшегося мне в наследство от умершего мужа. Это может повлечь за собой ряд неудобных вопросов, на которые мне не хотелось бы отвечать.
Но тут мы, по счастью, добрались до нужной нам двери. Если верить схеме, именно этот вход вел в школу. Синьор Леман немедленно предложил мне укрыться в какой-то нише. Я еще даже понять не успела, что произошло, и от чего я прячусь, как мужчина разбежался и с одного удара вынес выглядевшую вполне надежной преграду к чертовой матери!
- Синьор Леман, какой вы сильный! – искренне восхитилась я.

Матиас Леман писал(а):
- Придется заплатить за дверь, - произнес Матиас, вспоминая о видеонаблюдении и поднимаясь с пола. – Хотя сами виноваты.

- Думаю, что стоимость двери включена в цену экскурсии. Или надо было какую-то более четкую инструкцию прилагать к этой бумажке, - потрясла я все еще зажатой в руке вместе с телефоном непонятной запиской. – Вы не поранились? – уточнила я у мужчины. Выглядел он вполне целым и невредимым, но мало ли. – У меня есть небольшая аптечка. Ничего особенного, но пластыри и антисептики найдутся.
Тем временем я выключила фонарик и убрала телефон в карман. Мы оказались в классной комнате. Тут горел свет, окна были закрыты ставнями, и даже, как ни странно, пыли не наблюдалось, будто перед нашим приходом сделали уборку.

Матиас Леман писал(а):
- Не хотите присесть и отдохнуть? – а затем направился к выходу из класса – Если вы хотите привести себя в порядок и побыть одной, скажите. Я пережду бурю за дверью.

- О, нет, спасибо, я не устала, - поблагодарила я мужчину. – Спасибо вам за чуткость, синьор Леман, но, если вам самому не нужно уединение, конечно, я бы предпочла остаться с вами. Мне немного страшно из-за бури, - смущенно призналась я.
С удивлением прислушавшись к своим ощущениям, я поняла, что, пожалуй, и впрямь уже не опасаюсь синьора Лемана. В конце концов, если бы он хотел меня убить, уже давно мог это сделать. В том вонючем подвале мой труп еще долго бы не нашли. Так что пыльная буря сейчас вызывала у меня гораздо больше опасений, нежели аргентинский фермер.
Воспоминания о туче из песка и пыли, увиденной за окном, отозвались подступившим к горлу комком. Чтобы не разрыдаться от страха, мне было необходимо на что-то отвлечься. Я уставилась на записку, которую все еще держала в руке. Постаравшись обратить все мысли на задание из развлекательной программы, я поспешно затараторила:
- Кстати, если мы хотим найти нужный предмет, чем бы он ни был, скорее всего, нам нужна другая комната. В записке говорится про тканевые обои. В этой комнате стены покрашены краской.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тамсин Эрк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2017

Откуда: Голландия
>03 Ноя 2017 10:30

Таверна

Дальше случилось то, что отрицает современная наука: в центре пентаграммы появилась прозрачная фигура, висящая в воздухе. На глазах пол вокруг рисунка начал покрываться инеем и Тамсин обхватила себя руками с тщетной попытке согреться. Призрак не говорил, но обладал сознанием и разумом и в ответ на вопрос о нахождении кольца указал на Алексиуса.
Арон Барна писал(а):
Вдруг призрак резко развернулся в сторону грека и указал на него.

- Кольцо у тебя? Это что, твоя семейная реликвия? - изумленно воскликнула девушка.

А дальше случилось несколько вещей одновременно: призрак исчез, пентаграмма погасла и Арон рухнул на пол.
Тамсин подбежала к нему, но сил у нее явно было недостаточно. Если только не волочить мужчину за ноги, чего тот явно бы не оценил.
- Алексиус, помоги мне вытащить его из этого рисунка, а то мало ли что. Надо его устроить куда-нибудь поудобнее, где он сможет прийти в себя.

Мужчину перенесли за барную стойку и Тамсин, смочив платок водой, обтерла ему лицо.
Потом вспомнив, что из ослабевших пальцев Арона выпал кинжал, она подошла к месту проведения ритуала и аккуратно взяла нож за рукоять. На лезвии засыхала кровь, а у самого основания Тамсин увидела полумесяц и звезду в круге. Стараясь касаться только черной рукояти, девушка отнесла кинжал к Арону. Тот сам его уберет, когда придет в себя.
Девушка отчаянно надеялась, что это случится очень скоро. Она не знала, чем помочь, а видеть этого сильного человека в беспомощном состоянии было мучительно. Она и сама не знала, в какой момент этого длинного дня она стала так волноваться за Арона. Еще утром они были незнакомцами, а сейчас она с ума сходила от беспокойства и тревоги.

В комнате ощутимо потеплело, но девушке было холодно и она, присев на колени, взяла лежащего мужчину за руку. Тамсин улыбнулась, прикосновения к нему становятся необходимостью - сколько раз за сегодня на хваталась за него. Рука оказалась теплой и она с интересом стала разглядывать широкий кожаный браслет и рисунок, вытатуированный на коже. Судя по частым прикосновениям, это не просто красивая картинка или дань моде, но они тоже что-то означают в его мистической практике.
Тамсин перевела взгляд на лицо Арона: высокий лоб, скульптурно вылепленные черты лица, чувственные губы. Таким лицом хотелось любоваться. Девушка обратила внимание, что из расстегнутого воротника рубашки на шнурке выпал круглый амулет. На нем был рисунок и какая-то надпись и девушка наклонилась поближе, чтобы рассмотреть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алексиус Адамиди Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.10.2017

Откуда: Греция
>03 Ноя 2017 10:35

Арон Барна писал(а):
-Дамы, и господа, я, конечно, не умею говорить так красиво как Алексиус, но попробую. Предлагаю выпить за удачное разрешение этой авантюры, и за нашу встречу на этом затерянном клочке земли. В общем, за нас и за наши приключения!

Кера Беналлан писал(а):
- Поддерживаю тост! И здесь вовсе не обязательно говорить красиво, чтобы выразить искренние чувства, - я взглянула на Алекса, подумав о том, что его болтовня волшебным образом помогает мне не растерять остатки самообладания от страха. - За нашу встречу и дружбу, - я отсалютовала бокалом, отмечая, что рука почти не дрожит.

- Ребята, согласен с вами! За таким столом грех предаваться унынию! Я все таки считаю, что это развлекуха. Не, ну не может же это быть по-настоящему? Поэтому вся эта история завершится благополучно. Только с бурей интересно, или они сами ее устроили, или точно знали, что она будет. Синоптики же не всегда врут. Арон, это сало божественно! - грек жмурился от удовольствия. Хорошая еда и отличная компания, вот что нужно для счастья. А место встречи - дело десятое. - Признаю, венгры знают толк в еде! Почти как греки. А англичане пусть едят свою овсянку, - ему все еще было неприятно вспоминать, как какой-то долговязый снобистый тип клеился к Кере. - Ой, у нас осталась последняя бутылка вина. К сожалению, мои запасы не бездонны. Увы.
После приятной трапезы, во время которой Алексиус и думать забыл о всяких загадках и привидениях, Арон стал серьезным и достал свои руны. Что-то там поколдовал над ними.
Арон Барна писал(а):
Так,друзья, мне нужны свечи, ну или хотя бы одна. И, Алексиус, там еще вино осталось? Оно нам тоже пригодится. Ах да, еще нужна какая-нибудь глубокая чаша, или миска, хотя и обычный фужер вполне подойдет.

- Да найдется. Это же таверна, здесь полно посуды. У Керы вода есть, так что чашка даже чистая будет. Все для комфорта привидения, - а самому уже стало не по себе.
Арон Барна писал(а):
-Ну, я готов. – Сделав глубокий вдох и выдох, я вошел внутрь защитного круга и занял свое место у вершины северного луча пентаграммы. Боже, спаси и сохрани! Перекрестившись, и, потерев на удачу руны Гебо и Урус, которые были набиты у меня на запястье, я вытащил из голенища своих походных берцев ритуальный кинжал.

Пентаграмма, соль и кровь! Новый приятель явно не в себе. Хочется верить, что он знает что делает. Мистика и всякие спиритизмы никогда не увлекали Алесиуса. Максимум - напялить простыню и напугать сестрицу с подружками. Но от чего то все происходящее не выглядело ни шуткой, ни розыгрышем. И безобидностью уже даже и не пахло. Особенно когда стали слышны жуткие голоса и стоны. Ужас, нам выдали для разговора настоящее привидение! Холодные иголки кололи кожу мужчины, в жилах стыла кровь. Не, всякие подвиги и опасные забавы были не по части Алексиуса. Беззлобный болтун, дамский угодник и обаятельный шалопай, но никак не Супермен или там доктор Стрейндж. От всего происходящего хотелось бежать без оглядки - инстинкт самосохранения вопил об опасности. Будь он один, уже бы рванул обратно, но чувство долга заставляло быть в эту минуту с друзьями. Отхлебнув прямо из горла бутылки, из которой наливал вино в фужер, грек не мигая смотрел на Арона и привидение. Вдруг ОНО повернулось в его сторону и резко ткнуло своей рукой.
Арон Барна писал(а):
Алексиус от неожиданности вздрогнул и начал пятится назад, пока не уперся спиной в камин.

- Г-г-грабалку убери, чего пристало? - из ослабевшей руки выскользнула бутылка и расколотилась об какие-то железки возле камина, смывая вином, словно кровью, столетнюю пылищу с пола. Вдруг все стихло и температура в таверне снова поднялась. Воздух со свистом стал проходит в легкие, когда их отпустили железные тиски ужаса.
Арон Барна писал(а):
-Все. Оно ушло, - еле слышно прошептал я. И рухнул без сил.

Тамсин Эрк писал(а):
- Алексиус, помоги мне вытащить его из этого рисунка, а то мало ли что. Надо его устроить куда-нибудь поудобнее, где он сможет прийти в себя.

- Да не вопрос. Э, эй, брат, ты чего? - Алесиус тащил тело Арона в сторону. - Мужик ты или где? Нечего валяться в обмороке, как нервная девица!
Тамсин Эрк писал(а):
Мужчину перенесли за барную стойку и Тамсин, смочив платок водой, обтерла ему лицо.

Ноль реакции. Что делать дальше никто не знал. Руки все еще тряслись, да и нервное напряжение мешало мыслить здраво. Похлопав по щекам обморочного друга и не получив в ответ никакой реакции, Алексиус стал хлопать по карманам "колдуна" в поисках какой-нибудь ерунды с надписью "Нюхательные соли". Вместо этого обнаружилась фляжка с коньяком. Отвинтив крышку грек сделал пару жадных глотков. Отличный выдержанный напиток ожег нёбо и пищевод, по телу разлилось приятное тепло.
- Колдун колдуном, а толк в коньяке знает! - отойдя от Арона, он вытащил из сумки лимон и откусил как от яблока. - Отличная кислятина. Ладно, обморочный, твоя очередь, - и поднес флягу к носу друга.
Несколько секунд ничего не происходило, а потом чья-то рука ухватила флягу.
- Хороший коньяк и мертвого подымет, - Алексиус расплылся в улыбке. - Лимон будешь? С возвращением, брат!

Никто из мужчин не заметил сверкнувший розовым камешек кольца, застрявшего в щели пола возле камина. Они просто пили коньяк и грызли один на двоих лимон.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арон Барна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2017

Откуда: 32 года, Венгрия
>03 Ноя 2017 11:54

Сознание возвращалось как-то толчками, сменяясь ощущениями невесомости и полета.
Тамсин Эрк писал(а):
Мужчину перенесли за барную стойку и Тамсин, смочив платок водой, обтерла ему лицо.

Вот что-то влажное и прохладное коснулось лица.
Алексиус Адамиди писал(а):
Ладно, обморочный, твоя очередь, - и поднес флягу к носу друга.

И тут знакомый резкий древесный запах с нотками ореха. Да, это же мой коньяк!
Алексиус Адамиди писал(а):
Несколько секунд ничего не происходило, а потом чья-то рука ухватила флягу.

Рефлекс был быстрее мысли. Лишь только почувствовав в руке гладки холодный металл фляги, я понял, что окончательно вернулся в Мир живых. Боже, как же хорошо! Ненавижу эти все вызовы. Вот просто ненавижу.
Алексиус Адамиди писал(а):
- Хороший коньяк и мертвого подымет, - Алексиус расплылся в улыбке. - Лимон будешь? С возвращением, брат!

-Спасибо, брат,- ответно прохрипел я и отсалютовал шумному греку флягой. Горло немного першило, и в ушах звенело. Отхлебнув я поморщился, но все же закусил предложенным лимоном. И снова рухнул на пол, куда по всей видимости меня перенесли. И только тут я заметил обеспокоенное лицо Тамсин, которая сидела возле меня на корточках и пристально вглядывалась в мое лицо.
-Я напугал тебя? Извини, - протянув руку, я погладил ее по щеке, оставляя пыльный развод. - Такие ритуалы не самая приятная штука. Жаль только, что он нам несильно помог, - устало вздохнул я. - Но хоть есть направление для поисков. Правда я пока вам в этом не помощник. Еще пару часов мне понадобится для полного восстановления.
Чуть приподнявшись на локтях, я попытался осмотреться. Но кроме рядов каких-то бутылок, склянок и посуды ничего не увидел.
-Это же таверна. Может здесь можно где-нибудь прилечь на что-то более мягкое, чем пол?
_________________
Мистические принципы исходят из сердца человека;
они познаются интуицией и доказываются разумом.(Чаша Саки.)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кера Беналлан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2017

Откуда: Венгрия
>03 Ноя 2017 13:35

В таверне

После глоточка согревающего напитка завывания ветра снаружи уже не казались стонами тысяч неуспокоенных душ. Чтобы усилить эффект, а заодно убедиться, что это действительно работает, я отпила еще немного.
Тамсин Эрк писал(а):
- Ты не мог бы проверить, здесь есть полтергейст? Если например медьвежья шкура вдруг начнет ходить, то хочется быть к этому готовой.

Представив зашевелившуюся медвежью шкуру, с ревом сползающую со стены и направляющуюся к нам, я нервно хмыкнула. Где-то за спиной в полумраке раздалось громкое шуршание: в камине что-то посыпалось. Видимо, снаружи в трубу залетал мелкий мусор и песок.
Тамсин Эрк писал(а):
- Да, сладкое способствует мозговой активности, - проговорила девушка, выкладывая вафли на стол. - Кера, тебе нравится соленая лакрица. У меня еще немного осталось.

- Спасибо, Тамсин, - я взяла палочку соленой лакрицы и принялась жевать, невольно поеживаясь и поглядывая по сторонам. Воздух в таверне становился холоднее с каждой минутой. Вскоре дыхание стало образовывать облачка пара и захотелось во что-нибудь немедленно закутаться. Честно говоря, я именно так и предпочла бы переждать стихию, ведь когда-нибудь она должна закончиться, невзирая на то, сыграем мы в призрачные укадай-ки или нет. А закончится стихия, значит, можно будет выбраться и из городка
Арон Барна писал(а):
-Вот только придется вызывать призрак этой самой миссис. Не люблю я это дело, - вздохнул я, припоминая, сколько сил и энергии это все отнимает. – Но выбора, похоже, нет. Что ж, попробуем вызвать. Так,друзья, мне нужны свечи, ну или хотя бы одна. И, Алексиус, там еще вино осталось? Оно нам тоже пригодится. Ах да, еще нужна какая-нибудь глубокая чаша, или миска, хотя и обычный фужер вполне подойдет.

Он это серьезно? Вызвать призрака? Я помотала головой, прогоняя оцепенение и нежелание двигаться с места. Похоже, мои новые друзья приняли условия игры и включились в нее с арсеналом имеющихся у каждого возможностей. Я не ощущала себя полезной в такого рода играх, потому что никогда особо не верила во всякую инфернальную ерунду. Мне нравилось смотреть и читать мистику, но в отношении так называемых практикующих экстрасенсов и медиумов я испытывала лишь скепсис.
Тут на сцену вышел Арон и... мой скепсис унесло подобно облаку в ветреный день.
Арон Барна писал(а):
-Ну, что друзья вы готовы к встрече с нашей загадочной миссис Филипп? Тогда запомните вот что, – я как раз закончил чертить белым мелом защитный контур вокруг пентаграммы. – Чтобы тут внутри ни случилось, чтобы вы ни увидели или услышали. Не переступайте вот эту черту и не разрывайте ее. Иначе то, что будет там вырвется наружу. И уж тут как пойдет, - развел я руками в стороны. – Но лично я вам настоятельно не советую испытывать судьбу таким образом.

Если бы кто-нибудь попросил меня пересказать, что я увидела и ощутила, я не смогла бы этого сделать, настолько все произошедшее не укладывалось для меня в рамки привычного представления мира. Внезапный холод и вдруг загустевший воздух, заколыхавшийся подобно желе. Рисунки на полу, нанесенные Ароном завораживали, но не красотой, ее там вовсе не было, а неожиданным ощущением какой-то безусловной силы, исходящей от всех этих знаков и пентаграмм.
Потусторонняя энергия проникала в наш мир, вступала во взаимодействие, и чувствовалась эта энергия настолько чужеродной, что мне захотелось немедленно отключить ее поток. Сделать этого я, конечно, не могла, а тем временем Арон уже беседовал с призраком, появившимся в свечении над пентаграммой.
Нервно жуя лакричную палочку, я во все глаза наблюдала за развернувшимся действом.
Арон Барна писал(а):
-Укажи, где кольцо, - изменил я формулировку.
Вдруг призрак резко развернулся в сторону грека и указал на него.

Может быть это все пыль в воздухе? Может ее движения и свет свечей создают такой оптический эффект, а богатое воображение уже дорисовывает картинку?
Пусть бы лучше было так. Но когда Алекс попятился назад, и с лица грека отхлынули все краски, я поняла, что он ошеломлен на самом деле.
Я же застыла на месте, скованная больше удивлением, чем страхом. Мозг все еще отказывался воспринимать происходящее как реальность, но все меньше сопротивлялся очевидному.
Алексиус Адамиди писал(а):
- Г-г-грабалку убери, чего пристало? - из ослабевшей руки выскользнула бутылка и расколотилась об какие-то железки возле камина, смывая вином, словно кровью, столетнюю пылищу с пола.

Стук упавшего тела и звон разбитой бутылки вывели из оцепенения. Тамсин рванулась к упавшему на пол без чувств Арону, а я на ватных ногах приблизилась к Алексиусу.
- Эй, ты как? С тобой все нормально? - я вглядывалась в его заметно побледневшее лицо. - Хочешь воды или чего покрепче?
Алекс быстро пришел в себя и включился в процесс оказания помощи Арону, уже приходившему в себя.
Я выдохнула, пытаясь унять стук сердца, сделала шаг в сторону и наступила на осколки бутылки. Стекло неприятно хрустнуло под ногами. Я огляделась и заметила возле камина запыленную, покрытую паутиной кочергу. Морщась от отвращения, я взяла ее и принялась сгребать в сторону останки разбитой бутылки: не хотелось бы еще наступить на них и пораниться. Светя себе фонариком на мобильном телефоне, я постаралась сгрести все осколки в одну кучку. В луче света что-то блеснуло. Я подумала, что это сверкнули остатки вина на бутылочном стекле, но вино разлилось лужицей, а искрилось только в одном месте. И не блестело, а именно искрилось, яркой вспыхивающей под светом точкой.
Я поводила телефоном, убеждаясь в своей догадке: в двигающемся луче фонарика казалось, что с пола мне подмигивает розовато-сиреневый глаз. Жутковатая ассоциация, но я отважно поднесла руку с телефоном ближе и...
- Ребята, а призрак нам не соврал, - проговорила я, осторожно беря лежащее среди осколков кольцо и поднося его ближе к глазам.
Я почти уже не удивлялась, разглядывая потемневшее от времени колечко с ярким розовым камушком, явно предназначенное для тонкого женского пальчика.
- Это ведь оно? То, что мы должны были найти? - произнесла я, не отводя взгляда от находки.

Если мы нашли то, что нужно, то оставался самый важный вопрос - как нам выбраться отсюда? Ведь снаружи продолжала бушевать стихия.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арон Барна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2017

Откуда: 32 года, Венгрия
>03 Ноя 2017 14:26

Все еще в Таверне

Вопросы с более удобным размещением для отдыха, внезапно отошли на второй план. Кера нашла кольцо!
Кера Беналлан писал(а):
- Ребята, а призрак нам не соврал, - проговорила я, осторожно беря лежащее среди осколков кольцо и поднося его ближе к глазам.
Я почти уже не удивлялась, разглядывая потемневшее от времени колечко с ярким розовым камушком, явно предназначенное для тонкого женского пальчика.
- Это ведь оно? То, что мы должны были найти? - произнесла я, не отводя взгляда от находки.

-А это мы сейчас и узнаем. Неси его сюда, и захвати то письмо от призрака.
У меня вдруг открылось второе дыхание от того, что все оказалось ненапрасным. И я даже смог сесть, борясь с легким головокружением. Еще немного и совсем приду в себя, и не буду безвольной тряпкой валяться на полу. Мужчина, в любой ситуации должен оставаться мужчиной, а не создавать проблемы.
Вон грек как сразу воодушевился находкой. Просто человек-праздник. Не унывает, не грустит, на вечном позитиве, а главное не создает никому лишних проблем. Так, нужно и себя взять в руки, а то Тамсин посидит так еще немного рядом, пожалеет, да и найдет кого-то более адекватного и крепкого.

Как только Кера принесла кольцо и письмо, я разложил их прямо на полу. И сосредоточился на энергетике хозяев предметов. Поднеся открытую ладонь, я сперва считал энергию письма, а потом так же провел ладонью над кольцом.
-Думаю, что это оно, - вынес я свой вердикт, скидывая чужеродную энергию с кончиков пальцев. -На кольце много разных отпечатков человеческих энергий. И основная принадлежит какой-то женщине. Она умерла. Умерла своей смертью. Но есть тут и отпечаток ауры нашего призрака. Вернее, той девушки, чей это дух, - рассказывал я историю кольца. - Отпечаток слабый, еле различимый. Возможно она лично его носила недолго, или все пару раз надевала. Но ее аура точно тут есть.
-Так, что это явно наша пропажа, - подвел я оптимистичный итог.
-Но, думаю, чтобы выбраться отсюда одного кольца мало - необходимо собрать все три предмета. Я надеюсь, что и другие туристы тоже найдут то, чего лишился призрак и что его держит в этом месте. Ведь только так его душа сможет упокоиться.
-Я даже думаю, что именно этот неприкаянный призрак и вызывает невольное волнение фона, чем провоцирует катаклизмы в этом районе, - сделал я предположение о причине бедствий в городке.
-Тамсин, помнишь в начале поездки руны говорили, что в этом путешествии нас ждет «воссоединение распавшейся семьи»? Так вот, я думаю, что речь шла о воссоединении духа этой девушки с ее возлюбленным. И мне кажется, что это будет правильным.
_________________
Мистические принципы исходят из сердца человека;
они познаются интуицией и доказываются разумом.(Чаша Саки.)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тамсин Эрк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2017

Откуда: Голландия
>03 Ноя 2017 15:00

Арон Барна писал(а):
И только тут я заметил обеспокоенное лицо Тамсин, которая сидела возле меня на корточках и пристально вглядывалась в мое лицо.

Арон пришел в себя и Тамсин резко отшатнулась, чтобы мужчина не заметил ее излишнего любопытства.
Арон Барна писал(а):
-Я напугал тебя? Извини, - протянув руку, я погладил ее по щеке, оставляя пыльный развод.

Девушка на мгновение прижалась щекой к руке, принимая эту мимолетную ласку.
Кера Беналлан писал(а):
- Это ведь оно? То, что мы должны были найти? - произнесла я, не отводя взгляда от находки.

Меткость Алексиуса и острый глаз Керы сослужили нам добрую службу. Задание удалось выполнить, но инструкция была неполной и спасение все также далеко. Оставалось ждать.

Арона, казалось, заводила ситуация и все эти мистические загадки. Еще мгновение назад, он лежал без сил, а услышав о находке, тут же начал ее исследовать и выдвигать предположения.
Арон Барна писал(а):
-Я даже думаю, что именно этот неприкаянный призрак и вызывает невольное волнение фона, чем провоцирует катаклизмы в этом районе, - сделал я предположение о причине бедствий в городке.

- Но катаклизм случился еще до того, как она стала призраком. Я читала об одном канадском городке. В середине 50-х годов на него сошел оползень, потом когда стали его откапывать, выяснилось, что город построен на месте старого города, на который тоже сошел оползень. Так что может здесь вглубь еще парочка Амапол стоит, - возразила Тамсин.
Арон Барна писал(а):
-Тамсин, помнишь в начале поездки руны говорили, что в этом путешествии нас ждет «воссоединение распавшейся семьи»? Так вот, я думаю, что речь шла о воссоединении духа этой девушки с ее возлюбленным. И мне кажется, что это будет правильным.

- Да, тогда это звучало более, чем странно, но сейчас в этом есть смысл. Она умерла, а он пропал и в конечно итоге тоже умер. Так что ж они не встретились в загробной жизни? Это проклятие какое-то? - предприняла попытку порассуждать девушка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арон Барна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2017

Откуда: 32 года, Венгрия
>03 Ноя 2017 15:15

Тамсин Эрк писал(а):
- Но катаклизм случился еще до того, как она стала призраком. Я читала об одном канадском городке. В середине 50-х годов на него сошел оползень, потом когда стали его откапывать, выяснилось, что город построен на месте старого города, на который тоже сошел оползень. Так что может здесь вглубь еще парочка Амапол стоит, - возразила Тамсин.

Доводы Тамсин были более чем логичны.
-Знаешь, а ты скорее всего абсолютно права. Такое слабое возмущение как неупокоенный призрак не сможет создать такую обширную аномалию. Так что да, тут что-то большее. И вполне возможно, что корни нужно искать гораздо глубже, - согласился я с ней.

Тамсин Эрк писал(а):
Арон Барна писал(а):
Цитата:
-Тамсин, помнишь в начале поездки руны говорили, что в этом путешествии нас ждет «воссоединение распавшейся семьи»? Так вот, я думаю, что речь шла о воссоединении духа этой девушки с ее возлюбленным. И мне кажется, что это будет правильным.

- Да, тогда это звучало более, чем странно, но сейчас в этом есть смысл. Она умерла, а он пропал и в конечно итоге тоже умер. Так что ж они не встретились в загробной жизни? Это проклятие какое-то? - предприняла попытку порассуждать девушка.

-Ну, проклятие или нет, я смогу ответить лишь когда восстановлюсь. Да и то, если руны захотят это рассказать. А сейчас друзья мои, - я аккуратно попытался подняться на ноги. И мне это с трудом но удалось. - Если вы не возражаете, то я бы все же отдохнул. Это приключение было чертовски изматывающе.



_________________
Мистические принципы исходят из сердца человека;
они познаются интуицией и доказываются разумом.(Чаша Саки.)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дэвид Браун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2017

Откуда: Англия
>03 Ноя 2017 16:44

Локация Школа

Пока мы с Шарлин спускались по скользким, влажным и явно прогнившим под действием времени ступенькам, в голове у меня назойливо билась брошенная ею фраза: "...вполне подходящий эпитет для наших с тобой отношений".
Нет. Нет, черт возьми! Ни хрена это был не подходящий эпитет!
Родственники заботятся друг о друге. Интересуются друг другом. Готовят друг для друга, в конце концов, а не скармливают один другому завалявшиеся в холодильнике чьи-то мозги и слюни.
Наши отношения уже давно напоминали мне в лучшем случае отношения соседей по квартире, которые встречаются каждый вечер на кухне только для того, чтобы поесть и перекинуться парой фраз.
Хотя если воспринимать размышления Шарлин об опытах и реактивах, которыми она со мной делилась, как высшую меру доверия - тогда да, я был не просто родственником, а практически соучастником того, что ей было так дорого. Но мне этого было чертовски мало! Мне.было.мало!
Думая обо всем этом, я не заметил, как Шарлин оступилась и кубарем полетела вниз. Сердце тревожно замерло на несколько кажущихся бесконечными мгновений, забыв, как биться, пока снизу, из темноты, не раздался голос:
Шарлин Браун писал(а):
- Знаешь, - проговорила я сдавленным голосом, делая вид, что всё в порядке, - судя по силе удара, пришедшемуся на мою задницу, длина лестницы примерно девятнадцать ступеней. Или даже двадцать, потому что попа болит просто ужасно. Так что да... У тебя ещё с десяток ступеней впереди... Будь, пожалуйста, осторожен.

Я буквально слетел вниз следом, скользя и чертыхаясь, и, преодолев пять ступенек, дальше просто спрыгнул в тошнотворную чернь подземелья. Высветил фонариком сидящую на полу Шарлин и закинул инструмент обратно в карман. Наклонился, поднял ее и, поддавшись резко накатившей злости, тряхнул со всей силы - так, что прядь ее волос, взметнувшись, коснулась моего лица.
- Какого черта ты не смотришь, куда ступаешь?! - даже не пытаясь сдерживаться, сорвался я, - какого черта ты не ухватилась за меня?! А что, если бы ты приземлилась не так удачно и свернула свою чертову шею?! - все то время, что говорил, продолжал трясти ее, как тряпичную куклу, а с последним словом из лёгких, в которых словно бы кончился воздух, вырвался рваный вздох, и я порывисто прижал к себе женщину, без которой с трудом мыслил свою жизнь. Нет, не мыслил ее вовсе.
В окружающей нас темноте близость Шарлин воспринималась особенно остро. Я жадно вдыхал запах ее духов, ее кожи и чего-то химического, что вкупе рождало собой уникальный аромат, который мог принадлежать только ей.
Руки с ее талии сползли к бедрам медленным, ласкающим движением, и мысль развернуть ее сейчас к лестнице, наклонить и, сорвав мешающую одежду, взять прямо здесь, среди грязи, мусора и Бог весть чего ещё, казалась мне особенно возбуждающей.
Ее дыхание касалось моей кожи, и от этого лёгкого, почти невесомого прикосновения по телу пробежала дрожь.
Дэвид-детектив сказал бы, что крайне неразумно стоять здесь и дальше, и, тем более, думать при этом о том, как взять Шарлин среди всего этого дерьма. Дэвид-англичанин сказал бы, что это просто неприлично. Но Дэвид-мужчина не хотел сейчас думать ни о благоразумии, ни о приличиях, он хотел просто поддаться своим желаниям и потребностям.
Нащупав застежку на джинсах Шарлин, я дернул вниз молнию и скользнул длинными, тонкими пальцами по ее животу. Интуитивно двигаясь, нашел опору в виде стены и прислонил к ней Шарлин. Пальцы нырнули в ее трусики, начиная ласкать промежность. Когда под моими движениями Шарлин стала влажной, я испытал какое-то пьянящее торжество от того, что она хотела меня. Все ещё хотела меня!
Оторвавшись тазом от стены, она выгнула бедра навстречу моим движениям. Я тут же вогнал в нее два пальца, выбивая хриплый стон, который поймал губами. И с этого момента у меня полностью снесло тормоза.
Я начал яростно трахать ее - языком - рот, а пальцами - между ног, и чувствовал какую-то звериную радость от того, что сейчас она принадлежала только мне. Потому что здесь не было ее чертовых колб, реактивов и проклятого чемодана, здесь были только мы - я и она. И я - в ней.
Я вбивался в нее резко, быстро, входя пальцами на всю глубину и ощущал, как болезненно пульсирует член от желания оказаться на месте пальцев. Там, где она жадно сжимала меня, там, где текла - только для меня. Но сейчас мне было достаточно и этого момента, в котором я владел ею безраздельно.
В миг, когда Шарлин вздрогнула, глухо застонав, я оторвался от ее губ и, скользнув языком по мочке уха, выдохнул:
- Хорошо тебе было, сестрица?
А потом отстранился. И хотя все ещё хотел ее так, что кровь стучала в ушах, мешая соображать, на смену Дэвиду-мужчине уже пришел Дэвид-детектив, который понимал, что нужно двигаться дальше.
Я застегнул на Шарлин джинсы и, крепко сжав ее запястье, потащил за собой вперёд. Согласно схеме, этот путь вел к дому мэра, а от него - почти ко всем зданиям города. Я ещё не знал точно, что ищу, просто подчинялся своей интуиции.
Через несколько минут мы достигли подвала мэрского дома, откуда ответвлялось несколько туннелей. Я прислушался - было тихо. Пошарив в карманах, извлек оттуда свою трубу с присоской и прислонил к стене. Откуда-то слева шел шум, похожий на гул голосов и топот ног. Присутствие людей наверху привело меня к выводу о том, что там вполне безопасно. Вероятно, уже выяснилось, что эта пыльная буря - не более, чем шутка организаторов. Во всяком случае, мне казалось логичным подняться, чтобы узнать последние новости.
Так и держа Шарлин за руку на тот случай, если ей вздумается найти на свою задницу новых приключений, я свернул влево и через какое-то время мы оказались перед открытой дверью. Значит, кто-то уже побывал здесь до нас.
Вынырнув на свет, мы оказались, судя по всему, в школе. Стены, покрытые когда-то зелёной краской, теперь облупились и кое-где виднелась голая штукатурка. Часть парт валялась на полу, а в углу, среди пыли и мусора, я разглядел старую фарфоровую куклу. Ее волосы выцвели от прямых солнечных лучей, падавших из разбитого окна, и были препорошены чем-то белым, точно покрылись сединой за годы забвения. По лицу куклы, словно уродливый шрам, пробегала трещина. И эта потерянная кем-то игрушка производила более ужасающее впечатление, чем вся Амапола вместе взятая.
Неужели же организаторы додумались до столь детальной постановки? Или всё-таки пыльная буря, о которой рассказывали туристам, когда-то действительно накрыла городок?
Оббежав взглядом всю обстановку, я наконец заметил в комнате присутствие двух незнакомых мне людей.
Джина Румо писал(а):
- Кстати, если мы хотим найти нужный предмет, чем бы он ни был, скорее всего, нам нужна другая комната. В записке говорится про тканевые обои. В этой комнате стены покрашены краской.

Подойдя к ним ближе, я представился:
- Привет. Я Дэвид, а это... моя родственница Шарлин. Вы не в курсе, есть ли какая-то новая информация о пыльной буре? Или, может быть, организаторы наконец-то объявили, что это просто шутка для устрашения туристов или постановочный квест?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алексиус Адамиди Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.10.2017

Откуда: Греция
>03 Ноя 2017 17:40

Кера Беналлан писал(а):
- Ребята, а призрак нам не соврал, - проговорила я, осторожно беря лежащее среди осколков кольцо и поднося его ближе к глазам.
Я почти уже не удивлялась, разглядывая потемневшее от времени колечко с ярким розовым камушком, явно предназначенное для тонкого женского пальчика.
- Это ведь оно? То, что мы должны были найти? - произнесла я, не отводя взгляда от находки.

- Ты его нашла! Молодец, моя нимфа! - Алексиус немного приподнялся на цыпочки и чмокнул девушку в губы. Ну подумаешь ниже на пол головы, кому это мешает? - А теперь что нам с ним делать? И тут ничего не понимаю.
Тут к делу подключился Арон. Он что-то там пошептал над кольцом и письмом. Кольцо оказалось настоящим. Обалдеть! То есть это колечко провалялось здесь не меньше ста лети вдруг срочно зачем-то понадобилось. А по легенде предметов было три. А кто ищет остальные два? Видать повезло всем туристам.
Арон Барна писал(а):
-Тамсин, помнишь в начале поездки руны говорили, что в этом путешествии нас ждет «воссоединение распавшейся семьи»? Так вот, я думаю, что речь шла о воссоединении духа этой девушки с ее возлюбленным. И мне кажется, что это будет правильным.

Тамсин Эрк писал(а):
- Да, тогда это звучало более, чем странно, но сейчас в этом есть смысл. Она умерла, а он пропал и в конечно итоге тоже умер. Так что ж они не встретились в загробной жизни? Это проклятие какое-то? - предприняла попытку порассуждать девушка.

Ребята выдвигали всякие версии, а вот чего понять не мог:
- Эээ, ребята, моя память избирательная, поэтому я могу путать, но кажется влюбленные расплатились и уехали из города. А буря обрушилась потом. Нет? А если они уехали вместе, то почему оказались по одиночке? Я уже совсем запутался! - грек театрально развел руками. - Зато я теперь знаю, что женщин надо выбирать аккуратно, а то проклянут, бурю там нашлют. Или импотенцию.
Арон Барна писал(а):
-Знаешь, а ты скорее всего абсолютно права. Такое слабое возмущение как неупокоенный призрак не сможет создать такую обширную аномалию. Так что да, тут что-то большее. И вполне возможно, что корни нужно искать гораздо глубже, - согласился я с ней.

- Успокоил. Арон, брат, после всего увиденного твои слова мне вот оптимизма совсем не добавляют. Я тут во всю эту муть совсем не верил, но если ты тут не аниматор, то у нас реально проблемы. Не хочется здесь остаться до конца дней, а потом бродить неупокоенным призраком.
Столь ужасная участь подняла в душе грека бурю негодования и он принялся нарезать круги по комнате.
- Кольцо мы нашли? Нашли. А буря не стихает, - за окном взвыло особенно жутко. - И где гарантия, что если будут найдены остальные два предмета, нас отсюда выпустят? Привидению они же зачем-то понадобились, а как их ему передать? Оно же бесплотное!
На очередном витке его ухватила за руку Кера и заставила остановится.
- Я серьезно. Мало нам этого, - он обвел рукой комнату, - так вы собрались искать еще что-то глубже. Делать нечего, да? Надо искать, иначе нам не выбраться? Аид и все его твари, я с вами. Домой хочется!
Арон Барна писал(а):
-Ну, проклятие или нет, я смогу ответить лишь когда восстановлюсь. Да и то, если руны захотят это рассказать. А сейчас друзья мои, - я аккуратно попытался подняться на ноги. И мне это с трудом но удалось. - Если вы не возражаете, то я бы все же отдохнул. Это приключение было чертовски изматывающе.

- Я за! Тем поболее кроме тебя в этом больше никто ничего не смыслит. Тогда отдыхаем, перекусываем и возвращаемся по тоннелю в отель? Может остальные будут уже там. Вина нет, зато есть вода. И это, Арон, отдохни хорошо, тащить здорового мужика на себе мне не хочется. Другое дело если бы ты был очаровательной девушкой. А так пойдешь сам, ножками.
Алексиус уселся прямо на пол. Одежда все равно испорчена, так что какая разница?
- Кера, я бы с радостью погулял с тобой, но ноги дрожат и вообще. Хочешь, можешь оставить беспомощного меня, нет - садись рядом, расскажи о себе. Сколько нам тут торчать - неизвестно. И дальше что будет - тоже. Так что нужно набраться сил. Мало ли.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шарлин Браун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.10.2017

Откуда: Англия
>03 Ноя 2017 18:38

Дэвид Браун писал(а):
- Какого черта ты не смотришь, куда ступаешь?! - даже не пытаясь сдерживаться, сорвался я, - какого черта ты не ухватилась за меня?! А что, если бы ты приземлилась не так удачно и свернула свою чертову шею?!

"Тогда бы у тебя стало одной проблемой меньше!", - хотелось выкрикнуть мне, но я молчала. Позволяла трясти себя, как будто я была вещью, принадлежащей Дэвиду Брауну, и молчала. Потому что видеть эту его реакцию уже казалось мне высшим благом. Он злился, кричал, он тряс меня будто трипичную куклу.
И он был... неравнодушным. Пусть всего лишь в этот момент, пусть на какие-то крохотные доли секунд, но ведь был же. Таким, как раньше, когда мы сходили с ума друг по другу. Когда каждый день были голодными настолько, что этот голод было невозможно утолить, даже когда мы лежали в постели, стараясь выровнять сбившееся дыхание после многочасового марафона секса - даже тогда мы жаждали друг друга. И эта жажда была неутолимой. Какой-то извращённой, дикой, безумной, но неутолимой. Он был всем, чего я так хотела, и к чему так стремилась. Мой Дэвид...
Кто-то, узнав, чем именно мы занимаемся в постели, осудил бы степень откровенности, которую позволяли себе мы оба. Но нам было всё равно.
Когда же всё это закончилось? Когда стало сначала не таким острым, после - не таким нужным? Когда во мне стали жить два человека? Одна Шарлин до исступлённой потребности хотела заниматься только чёртовой химией, вторая - до такого же исступления хотела вновь вернуть всё то, что раньше было с Дэвидом. С ним не было никаких преград, а всё то, что так щедро хотелось отдавать ему, он возвращал сторицей.
Так почему же, чёрт побери, сейчас он грубо трясёт меня, а я хватаюсь за эти крохи, как утопающий за спасательный круг? И где моё уважение в этот момент? Ведь так просто послать его ко всем чертям, чтобы он проваливал со своими расследованиями и запечёнными под кардамоном мозгами куда подальше. Так просто и так невыносимо сложно даже представить, что Дэвида не будет рядом. Даже на долю секунды думать об этом невозможно.
А потом он сделал то, от чего мыслей в моей голове не стало. Вместе с ними исчезли и страхи, полные горечи, как будто я в этот момент уже предвидела то, что Дэвид Браун исчезнет. Растворится, уйдёт, скажет, что ему на меня плевать - что угодно. Просто перестанет быть моим Дэвидом.
Всего этого не стало, потому что хоть на несколько минут, но всё вернулось туда, с чего началось. Когда точно так же мы, не сдерживаясь, бросались друг на друга, словно обезумевшие от голода. Когда срывали друг с друга одежду, как будто это было чем-то запретным, какой-то гранью, которую мы раз за разом переходили. Всё повторялось и сейчас с точностью до чёрточки, с той лишь разницей, что сейчас я ненавидела себя. За то, что почти не могла пошевелиться, когда Дэвид начал трахать меня пальцами. За то, была способна только стонать ему в рот, вцепляться в его плечи, чтобы не упасть, и получать всё то же извращённое, приправленное болью, удовольствие. Которое всегда дарил мне только он.
Я даже представить не могла, что на месте Дэвида когда-нибудь будет кто-то другой. Это казалось мне кощунством. А мысли о том, что он точно так же будет иметь другую женщину, сводила меня с ума, порождая внутри какие-то кровавые сцены убийства. Этой другой женщины.
Дэвид Браун писал(а):
В миг, когда Шарлин вздрогнула, глухо застонав, я оторвался от ее губ и, скользнув языком по мочке уха, выдохнул:
- Хорошо тебе было, сестрица?

"А тебе, братец?", - захотелось спросить эхом, но я снова промолчала. Наслаждение, всё ещё сжигающее кровь и смешанное с возбуждением, которое до сих пор я испытывала, вновь превратили меня в куклу. Послушную рукам Дэвида, как то было всегда. Но в голове уже родился чисто женский вопрос: "Зачем всё это было нужно ему? Показать, что он всё так же имеет надо мной власть? Понять, что я всё так же его хочу? Для чего? Чтобы после уйти, самодовольно улыбаясь и зная, что его "сестрица Шарлин" всё так же его любит и хочет?
Дэвид снова повёл меня следом, а мне ничего не оставалось, как шагать на ватных от всего пережитого ногах и молчать. Тоже послушно и покорно. Думая о том, что будет дальше. И совсем не песчаная буря была виной тем мыслям. Напротив, о ней я думала в самую последнюю очередь.
Мы всё же оказались в каком-то помещении, но я толком не видела ничего кругом. Наверное, мне просто хотелось остаться в той темноте, где я снова смогла вернуться в прошлое, где всё было совсем иначе. Где у меня был мой Дэвид. Но эта чернильная темнота, будто насмешка над прошлым, осталась позади. Только отдавалась в воспоминании пульсирующим отголоском моих потребностей и наслаждения. А сейчас... Сейчас мы снова были тем Дэвидом и Шарлин, что ещё утром сели в автобус, чтобы поехать в город-призрак, где всем призрачным отношениям надлежит остаться похороненными.
Дэвид Браун писал(а):
- Привет. Я Дэвид, а это... моя родственница Шарлин. Вы не в курсе, есть ли какая-то новая информация о пыльной буре? Или, может быть, организаторы наконец-то объявили, что это просто шутка для устрашения туристов или постановочный квест?

Он говорил по-деловому сухо, и я инстинктивно кивнула тем, кого мы обнаружили в здании заброшенной школы. Родственница Шарлин снова готова была играть ту роль, к которой уже привыкла. По своей ли вине, или по чьей-то другой.
- Да. Я видела примерно такое в Шерлоке Холмсе, - кашлянув, добавила невпопад. - Ну, не совсем квест, но тоже такие постановки.
На Дэвида я старалась не смотреть. Делать вид, что не вижу его вовсе - всяко лучше, чем увидеть, что он снова стал безразличным и холодным.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джина Румо Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.10.2017

Откуда: Италия
>03 Ноя 2017 20:04


Локация Школа

Тут в комнате появились еще двое туристов: та самая блондинка, которая тоже сочла уехавший автобус частью развлекательной программы, и какой-то мужчина. Мужчина сразу же деловито представился:

Дэвид Браун писал(а):
- Привет. Я Дэвид, а это... моя родственница Шарлин. Вы не в курсе, есть ли какая-то новая информация о пыльной буре? Или, может быть, организаторы наконец-то объявили, что это просто шутка для устрашения туристов или постановочный квест?

- Здравствуйте! Меня зовут Джина, - я кивнула подошедшим. Надо было представить и синьора Лемана, но Дэвид выбрал менее официальное обращение, поэтому аргентинца я тоже назвала лишь именем. Если пожелает, сам поправит. – Это – Матиас, мы познакомились в кафе как раз перед объявлением о буре. Организаторы пока ничего нового не сообщали, но, знаете, Дэвид, я видела в окно начало бури… Если это какие-то спецэффекты, а не настоящая стихия, тогда они стоят очень и очень дорого… Мне кажется, цена билетов с такими спецэффектами выросла бы на порядок. Так что буря, по-моему, настоящая. А вот квест или какое-то расследование и впрямь предусмотрены. По крайней мере, в кафе я нашла вот это.
Я протянула мужчине записку с загадкой. У Дэвида был очень цепкий, буквально сканирующий взгляд. Он производил впечатление вдумчивого и серьезного человека. Возможно, он сумеет быстро найти ту пахучую штуку, о которой говорится в задании.
От размышлений о бушующей за стенами стихии меня бросило в дрожь, и я нервно поежилась. О, Мадонна, помоги нам выбраться отсюда, пожалуйста! В глазах отчетливо защипало. Я постаралась поскорее взять себя в руки, чтобы не поддаться панике и не разрыдаться, как ребенок, а потому преувеличенно бодро начла излагать:
- Я не знаю, откуда взялись эти бумажки, они просто валялись на полу в кафе. Их там было несколько, но я подняла только одну. О каком конкретно помещении здесь говорится, я не знаю, но явно не об этой комнате, здесь тканевых обоев точно нет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 21:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете дополнять информацию в каталоге и участвовать в уточнении информации других пользователей при помощи тикетной системы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Во имя Чести Дарья Кузнецова Честь превыше всего. Об этом на планете Дора знает каждый ребёнок. Превыше жизни и смерти, превыше будущего... читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Нет на Земле такого места [22910] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение