Нет на Земле такого места

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Поезд отправится, когда все предметы будут найдены. Спокойно доигрывайте свои линии и приятной поездки)

Матиас Леман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.10.2017

Откуда: Аргентина
>03 Ноя 2017 20:29

Джина Румо писал(а):

- Я не работаю. Я веду жизнь… как это называется… рантье?

Матиас Леман был немцем по происхождению и умел считать каждую копейку, но не лез в чужой карман. Да и нужно было о чем-то говорить, чтобы не идти в гробовой тишине. Что же сеньориты Румо должно быть уйма времени для занятия и развития собственных талантов. Определенно, у такой красивой женщины есть множество интересов
Джина Румо писал(а):
- Синьор Леман, какой вы сильный! – искренне восхитилась я.

- Вы мне льстите, - неловко улыбнулся Матиас, сняв и рассмотрев треснувшие линзы очков. За каждодневной бурей семейных страстей он как-то подзабыл, что его можно порой хвалить. А общество Джины дарило хоть краткую, но передышку.
Джина Румо писал(а):
- Думаю, что стоимость двери включена в цену экскурсии. Или надо было какую-то более четкую инструкцию прилагать к этой бумажке, - потрясла я все еще зажатой в руке вместе с телефоном непонятной запиской. – Вы не поранились? – уточнила я у мужчины. Выглядел он вполне целым и невредимым, но мало ли. – У меня есть небольшая аптечка. Ничего особенного, но пластыри и антисептики найдутся.

- Благодарю вас. Вы сама любезность, - Матиас снова почувствовал себя неловко также, когда скатился кубарем к ногам Карлы в день знакомства с будущей супругой. Не то, чтобы Леман не умел общаться с красивыми женщинами, просто отвык в последнее время от заботы в свой адрес, - но думаю кроме синяков на предплечье, – он положил сломанный очки на одну из парт, - Вы очень чуткая и заботливая, Джина.
Джина Румо писал(а):
- О, нет, спасибо, я не устала, - поблагодарила я мужчину. – Спасибо вам за чуткость, синьор Леман, но, если вам самому не нужно уединение, конечно, я бы предпочла остаться с вами. Мне немного страшно из-за бури, - смущенно призналась я.

- Я восхищен вашей храбростью, - честно признался Матиас, потерев лоб рукой. – Вы сильная женщина.
Ему в знак своего восхищения пожать ей руку, но в итоге просто заломил руку за спину, изучая литографии на стене. Джина могла понять его неправильно, да и он был женатым мужчиной.
Джина Румо писал(а):
- Кстати, если мы хотим найти нужный предмет, чем бы он ни был, скорее всего, нам нужна другая комната. В записке говорится про тканевые обои. В этой комнате стены покрашены краской.

Дэвид Браун писал(а):

- Привет. Я Дэвид, а это... моя родственница Шарлин. Вы не в курсе, есть ли какая-то новая информация о пыльной буре? Или, может быть, организаторы наконец-то объявили, что это просто шутка для устрашения туристов или постановочный квест?

Матиас собирался ответит Джине. Как вдруг появились еще двое туристов. Леман поприветствовал Дэвида и Шарлин. Чем больше народу, тем легче пройти этот долбанный квест, и Матиас не будет чувствовать себя по - идиотски в обществе Джины.
Джина Румо писал(а):

- Я не знаю, откуда взялись эти бумажки, они просто валялись на полу в кафе. Их там было несколько, но я подняла только одну. О каком конкретно помещении здесь говорится, я не знаю, но явно не об этой комнате, здесь тканевых обоев точно нет.

- Предлагаю разделится, и посмотреть сколько в этой школе помещений с тканевыми обоями, а потом решить где будем искать, - предложил Матиас.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Власта Виткова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.10.2017

Откуда: Чехия
>03 Ноя 2017 21:11

Грегори Олсен писал(а):
—С тобой все нормально? Не ранена?

Я смотрела на Грега и не могла выдавить ни слова, словно онемела от страха. Это должен быть сон, просто кошмар, я, наверняка, уснула в автобусе и все это мне только снится.
Там, на улице, меня сковал страх, он заставил застыть, оцепенеть, не давал шевелиться. Я словно утопала в черной яме безумия, происходящее никак не хотело укладываться в голове. Не знаю, чем бы все закончилось, не будь со мной рядом Грегори.
- Мне страшно, - еле слышно прошептала я дрожащими губами.
Грегори Олсен писал(а):
—Мы участвуем в гребаном квесте? Не помню, чтобы об этом писали в рекламе.
Странный, непонятно откуда взявшийся холод, окутал с ног до головы. По коже побежали мурашки, а изо рта вырвалось облачко пара. Стены, посуда, даже потолок начали покрываться белым колючим инеем.

После того, как леденящий холод, словно иглами пронзал кожу, я перестала думать, что это игра.
Иней покрыл стены и постепенно подбирался к нам. Не знаю, почему, но мне совершенно не хотелось, что бы это серебро коснулось нас. Остался малюсенький пятачок, единственное темное пятно в комнате и мы стояли в его центре. Теплые мужские руки обвили мою талию, крепче прижимая к себе. Это вызвало восторг и мурашки по коже, но уже совсем не от холода. Я больше не дрожала, дыхание участилось, а холод перестал ощущаться так остро, как раньше.
Иней был повсюду, куда бы я ни глянула. Вдруг, мне почудилось, что кто-то позвал меня по имени. Но голос принадлежал не Грегори. Я прислушалась, и вновь, уже более четко услышала женский голос. Тогда я увидела перед собой тонкую тропинку, вьющуюся от наших ног вглубь дома. Неведомая сила тянула меня туда, ухватившись за каждую клеточку тела, сопротивляться я не могла, поэтому, взяв Грегори за руку, повела за собой.
Выйдя из кухни, мы попали в парадный холл с лестницей в стили модерн. Я была уверенна, что нам нужно наверх. Быстро взбежав по скрипящей и стонущей лестнице, мы преодолели длинный коридор с множеством дверей, пока возле одной из них я не почувствовала облегчение. Невидимая нить, натянутая, словно струна, исчезла. Похоже, мы там, где должны быть.
Это оказалась спальня, скорее всего мужская, слишком сдержанными были цвета, там, где их можно было рассмотреть, и массивной мебель. Когда-то все это было роскошной обстановкой, но сейчас выглядело обветшалым и облезлым. Обивка на большом, разлапистом диване была порвана, словно кто-то со злостью распорол её ножом. Почти вся наружная стена, поросла мхом. Тяжелый балдахин над деревянной кроватью покрыт толстым слоем вековой паутины.
Сильный порыв ветра распахнул окно. Остатки штор заплясали в диком танце, а на пол, медленно кружась, опустился лист бумаги.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кера Беналлан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2017

Откуда: Венгрия
>03 Ноя 2017 21:19

Таверна

Говоря, что не поддаюсь суевериям, я немного лукавила. Все же, что-то такое есть. И убедили меня в этом даже не те манипуляции, что проделал Арон, а то, что я почувствовала сама, держа кольцо в руках.
Он находки исходило что-то, что я могла бы назвать вибрациями, но столь тонкими, что ощущались они каким-то десятым чувством. Это было зыбкое сплетение тревоги, печали, радости и надежды. И явственная пелена тайны и загадки витала над всем этим.
Алексиус Адамиди писал(а):
- Ты его нашла! Молодец, моя нимфа! - Алексиус немного приподнялся на цыпочки и чмокнул девушку в губы. Ну подумаешь ниже на пол головы, кому это мешает? - А теперь что нам с ним делать? И тут ничего не понимаю.

- Главное, что мы что-то нашли, а что делать дальше - решим, - оптимистично заявила я.
Не раздумывая и не сомневаясь, обхватила голову Алекса ладонями, наклонилась и запечатлела ответный поцелуй на его губах. Тем самым вынудила его еще и немного помолчать.
Впрочем, совсем ненадолго.
Алексиус Адамиди писал(а):
- Эээ, ребята, моя память избирательная, поэтому я могу путать, но кажется влюбленные расплатились и уехали из города. А буря обрушилась потом. Нет? А если они уехали вместе, то почему оказались по одиночке? Я уже совсем запутался! - грек театрально развел руками. - Зато я теперь знаю, что женщин надо выбирать аккуратно, а то проклянут, бурю там нашлют. Или импотенцию.

- Они не успели уехать из города, - подсказала я. - Они купили билет на поезд на следующий день. Потому и номер в отеле сняли, чтобы переночевать. А насчет женщин вот что тебе скажу - выбирать надо не аккуратно, а сердцем. Тогда импотенция до самой глубокой старости будет не страшна.
Арон Барна писал(а):
-Думаю, что это оно, - вынес я свой вердикт, скидывая чужеродную энергию с кончиков пальцев. -На кольце много разных отпечатков человеческих энергий. И основная принадлежит какой-то женщине. Она умерла. Умерла своей смертью. Но есть тут и отпечаток ауры нашего призрака. Вернее, той девушки, чей это дух, - рассказывал я историю кольца. - Отпечаток слабый, еле различимый. Возможно она лично его носила недолго, или все пару раз надевала. Но ее аура точно тут есть.
-Так, что это явно наша пропажа, - подвел я оптимистичный итог.

Арон тем временем при помощи своего дара, в котором я уже не сомневалась, просканировал кольцо.
- Осталось понять, как это кольцо поможет нам выбраться из городка, - снова озвучила я мысль, которая волновала всех.
Арон Барна писал(а):
-Тамсин, помнишь в начале поездки руны говорили, что в этом путешествии нас ждет «воссоединение распавшейся семьи»? Так вот, я думаю, что речь шла о воссоединении духа этой девушки с ее возлюбленным. И мне кажется, что это будет правильным.

- Арон, обычно призраки остаются на земле из-за того, что здесь их что-то держит. Неоконченные дела, потери, невыясненные обстоятельства. Ведь так считается? Вполне возможно, что и наша призрачная любительница загадок не может уйти, потому что ищет своего парня,- рассуждала я. - Может, она вообще не поняла, что случилось и пытается это выяснить. Может, она даже не знает, что мертва.
Тамсин Эрк писал(а):
Но катаклизм случился еще до того, как она стала призраком. Я читала об одном канадском городке. В середине 50-х годов на него сошел оползень, потом когда стали его откапывать, выяснилось, что город построен на месте старого города, на который тоже сошел оползень. Так что может здесь вглубь еще парочка Амапол стоит, - возразила Тамсин.

- А я где-то читала, что пыльные бури переносят страшное количество каких-то опасных микроорганизмов и бактерий. Может быть, это все какой-то эксперимент? - я обвела взглядом лица своих спутников. - И в стихии на улице бушуют не мегатонны пыли, а пары неведомых галлюциногенов или еще что.
Мысль вызвала у меня нервный смешок.
А вдруг, я вовсе и не сижу сейчас в таверне опустевшего городка?
Арон Барна писал(а):
-Ну, проклятие или нет, я смогу ответить лишь когда восстановлюсь. Да и то, если руны захотят это рассказать. А сейчас друзья мои, - я аккуратно попытался подняться на ноги. И мне это с трудом но удалось. - Если вы не возражаете, то я бы все же отдохнул. Это приключение было чертовски изматывающе.

- Нет оснований не согласиться, - отозвалась я.
И зевнула, прикрывая ладошкой рот. Человек - странное существо. Иногда, даже в самых экстремальных условиях вдруг включаются какие-то силы организма, которые подсказывают, как пережить обстоятельства с минимальными потерями. Или вообще без таковых.
Сейчас мне захотелось привалиться головой к плечу Алекса и закрыть глаза хоть на пять минуточек.
Алексиус Адамиди писал(а):
- Кольцо мы нашли? Нашли. А буря не стихает, - за окном взвыло особенно жутко. - И где гарантия, что если будут найдены остальные два предмета, нас отсюда выпустят? Привидению они же зачем-то понадобились, а как их ему передать? Оно же бесплотное!
На очередном витке его ухватила за руку Кера и заставила остановится.
- Я серьезно. Мало нам этого, - он обвел рукой комнату, - так вы собрались искать еще что-то глубже. Делать нечего, да? Надо искать, иначе нам не выбраться? Аид и все его твари, я с вами. Домой хочется!

- Мы выберемся, - уверенно заявила я. - Не знаю пока, как именно, но выберемся. А сейчас давай просто присядем подальше от окон и попробуем немного отвлечься от всего этого завывания и страшных тайн мира Аида.
Алексиус Адамиди писал(а):

- Кера, я бы с радостью погулял с тобой, но ноги дрожат и вообще. Хочешь, можешь оставить беспомощного меня, нет - садись рядом, расскажи о себе. Сколько нам тут торчать - неизвестно. И дальше что будет - тоже. Так что нужно набраться сил. Мало ли.

- Как я могу оставить беспомощного тебя! - возмутилась я. - У меня рефлекс - заботиться о беспомощных. Я социальный работник, у меня много подопечных. Хочешь, возьму шефство и над тобой?
Я взяла руку Алекса и пожала ее. Рука у него была крепкая, сухая и теплая, и совсем не дрожала.
- Рассказывать о себе больше особо и нечего. Мне двадцать пять лет, живу в Будапеште. Люблю свою семью, собак, путешествовать, ходить в походы. И ужасно, до неприличия люблю вкусно поесть. Честно говоря, я ем постоянно.
В подтверждение своих слов, я извлекла из кармана карамельку, развернула ее и положила в рот. Потом достала вторую и предложила Алексу.
- Возьми конфетку, успокаивает. И расскажи мне о себе и своей замечательной семье. И про Зевса и Аполлона.
Я уселась поудобней и положила голову на плечо своего нового знакомого.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дэвид Браун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2017

Откуда: Англия
>03 Ноя 2017 21:53

Школа

Шарлин Браун писал(а):
Да. Я видела примерно такое в Шерлоке Холмсе, - кашлянув, добавила невпопад. - Ну, не совсем квест, но тоже такие постановки.

По тому, как говорила Шарлин, и по тому, как отводила глаза, стараясь на меня не смотреть, я понял, что между нами возникла неловкость, усложняющая и без того непростые отношения. Жалела ли она о том, что произошло в подземелье? Представляла ли в момент, когда отдавалась мне, кого-то другого на моем месте? Я не знал. Но от того, как она вела себя сейчас - хотелось скрипеть зубами. Хотелось выть волком. Хотелось снова встряхнуть ее и напомнить о том, что подобная близость для нас раньше была нормой, а не причиной для неловкости. Как все это могло исчезнуть? В какой момент мы из любовников превратились в соседей? И почему? Главное, что я хотел знать - почему! Мне хотелось выкрикнуть этот вопрос прямо в отстраненное лицо Шарлин, но сейчас был не самый подходящий для этого момент. И Дэвид-детектив с Дэвидом-англичанином побороли Дэвида-мужчину, заставляя сосредоточиться на стоявшей перед нами проблеме, которую кратко обрисовала Джина - красивая, знойная итальянка, если судить по акценту и яркой внешности.
Для всего остального ещё будет время. Я потерял его уже столько, что ещё несколько часов ничего уже не решат. Или наоборот - решат все.
Джина Румо писал(а):
Я не знаю, откуда взялись эти бумажки, они просто валялись на полу в кафе. Их там было несколько, но я подняла только одну. О каком конкретно помещении здесь говорится, я не знаю, но явно не об этой комнате, здесь тканевых обоев точно нет.

Я внимательно выслушал все, что рассказала Джина, взял из ее рук бумагу, прочитал и подошёл к окну. Если верить своим глазам - на город действительно надвигалась пыльная буря. Если верить логике, то Джина была права - это слишком дорогие спецэффекты, чтобы развлекать ими туристов. Но если верить здравому смыслу - иного объяснения, нежели постановочный квест, просто не было. Во всяком случае, с точки зрения науки и всего того, во что я верил. Но в нынешнем положении, при любом раскладе гораздо проще и быстрее было разгадать дурацкую загадку и найти чертову вещицу, а потом посмотреть, что из этого выйдет и действовать сообразно ситуации.
Матиас Леман писал(а):
Предлагаю разделится, и посмотреть сколько в этой школе помещений с тканевыми обоями, а потом решить где будем искать, - предложил Матиас.

- Не торопитесь, Матиас, - проговорил я, потирая переносицу - так мне было проще думать. - У нас не так много времени, поэтому начать лучше с очевидного, отметя менее вероятное. Если мыслить логически, то, скорее всего, все остальные классные комнаты выглядят также, как эта, то есть стены в них - покрашенные. В уборной также не стали бы делать тканевые обои. Остаётся учительская. Вот с нее я и предлагаю начать.
Я распахнул дверь, вышел в узкий коридор и огляделся. Строение было одноэтажным. По обе стороны коридора находились двери, ведущие в другие классные комнаты, если судить по полустертым табличкам. В одном конце коридора находилась уборная - это нетрудно было понять по приоткрытой двери, криво свисавшей с петель. Не завидовал я тому, кого буря застала здесь и унесла, прямо со спущенными штанами. Но сейчас меня больше интересовала дверь в противоположном конце коридора.
Я подошёл к ней и повернул медную ручку. Заперто. Странно. Странно, но подобная мелочь меня не останавливала. Я снова выудил из кармана отмычки, немного поковырялся - и дверь распахнулась, приоткрывая вход в комнату с тканевыми обоями.
Что там говорилось в записке? Они до сих пор хранят горьковатый, терпкий аромат? Подходя к стене вплотную и принюхиваясь, я уже знал, что ищу. Что должен найти.
У самой двери обои не пахли ничем, кроме плесени и затхлости долго непроветривавшегося помещения. Я двигался вдоль стены, продолжая принюхиваться, пока рядом с учительским столом, на котором и сейчас ещё лежали почти истлевшие бумаги, мой нос не уловил того самого, горько-терпкого запаха. Запаха табака.
Я довольно хмыкнул и повернулся к Шарлин и нашим товарищам по несчастью.
- Обои прокурены, - сказал я. - Табак въелся в тканевый покров. Неудивительно, что дверь была заперта - миссис Смит явно любила пошалить в тайне ото всех. - Я внимательнее оглядел комнату, но не нашел больше ничего, достойного внимания. Здесь была только самая простая мебель и предметы интерьера - шкаф, стулья, проеденные молью занавески. Все это было не то.
Сунув руки в карман плаща, я начал размышлять вслух:
- Если в загадке говорится о табаке, то нам надлежит искать... Табакерку? Или, может, портсигар? Кто-нибудь помнит легенду об Амаполе? Признаться, она показалась мне столь нелепой, что я не особо в нее вчитывался.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джина Румо Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.10.2017

Откуда: Италия
>03 Ноя 2017 23:13

Локация Школа

Дэвид и Шарлин выслушали меня, не перебивая, но если мужчина выглядел сосредоточенным, то девушка… сестра, возможно, или кузина, хотя, может быть, и какая-то более дальняя родственница… да какое мне дело до чужих родственных связей!... выглядела какой-то потерянной и незаинтересованной. Может быть она, как и я, боится? Я бы очень хотела успокоить и поддержать девушку, ведь когда заботишься о ком-то, самому не до страхов, но в голову лезла одна банальщина, поэтому я лишь постаралась тепло и ободряюще улыбнуться. Не знаю уж, насколько хорошо у меня это получилось, но сама я, по крайней мере, немного успокоилась рядом с этими людьми. Ни Матиас, ни Дэвид не выглядели напуганными. Возможно, все мои страхи лишь от неприспособленности к самостоятельной жизни? Меня выдали замуж совсем юной, за человека гораздо старше меня. Из родительского дома я сразу же попала под опеку супруга. Он, конечно, заботился обо мне, но только потому, что для него я была очередным капиталовложением. А в остальном: бесплатный сыр бывает только в мышеловке…
Пока я размышляла, Дэвид успел прочитать письмо, выглянуть в окно и даже продумать план поисков.
Он уверенно повел нас по школьному коридору к одной из дверей. Когда же дверь оказалась запертой, Дэвид вытащил из кармана связку каких-то странных ключей и ловко открыл замок. Это что, отмычки? Иисус Мария, этот человек – вор? Да нет, не может быть! Вряд ли вор вот так нагло будет таскать отмычки с собой всегда и везде. Я вспомнила английский детектив про Шерлока Холмса – «Этюд в багровых тонах». Там доктор Ватсон подозревал своего соседа в причастности к преступной деятельности, потому что Холмс носил с собой отмычки. Может, Дэвид тоже детектив, как и Шерлок Холмс?
А Дэвид не терял времени: он подошел к стене вплотную и явно принюхался к обоям. Повторив это несколько раз, он остановился около стола.

Дэвид Браун писал(а):
- Если в загадке говорится о табаке, то нам надлежит искать... Табакерку? Или, может, портсигар? Кто-нибудь помнит легенду об Амаполе? Признаться, она показалась мне столь нелепой, что я не особо в нее вчитывался.

Ну, хоть чем-то я могла оказаться полезной!
- Да, в легенде говорилось, что влюбленные расплатились за ночлег, обед и билет на поезд фамильными ценностями - кольцом, брошью и портсигаром. Непонятно только, как портсигар мог попасть к миссис Смит в школе… Обедали они наверняка в таверне, номер снимали в отеле, а билет покупали на вокзале. Но, судя по содержанию записки, миссис Смит что-то делала с одной из этих вещей непосредственно перед гибелью. Раз она курила, сидя за столом, тогда портсигар должен быть где-то на столе, в столе или же валяться рядом со столом. Если предположить, что женщина сидела на стуле…
Я подошла к столу и постаралась представить, что сижу на стуле. Передо мной на столешнице валялись полуистлевшие бумаги. Я аккуратно коснулась рукой края стола в том месте, где это могла бы сделать сидящая за столом женщина, и скользнула пальцами под покрытые толстым слоем пыли бумажные завалы. Как ни старалась я действовать аккуратно, но все равно целое облако пыли поднялось над столом, словно я наступила на гриб-табачник. Сразу же засвербило в носу и нестерпимо захотелось чихнуть. Понимая, что после этого резко выдохну воздух все на те же пыльные залежи и подниму уже маленькую пыльную бурю, я постаралась удержаться, весьма неэлегантно и некультурно пошмыгав носом.
И тут мои пальцы наткнулись на что-то холодное и твердое. Зажав добычу пальцами, я вытянула из-под бумаг небольшой портсигар, покрытый тонкими узорами.
Впрочем, рассмотреть находку толком я не успела, потому что немилосердно расчихалась, стараясь прикрыть рот и нос свободной рукой.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Грегори Олсен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.10.2017

Откуда: Дания
>03 Ноя 2017 23:39

Власта Виткова писал(а):
Неведомая сила тянула меня туда, ухватившись за каждую клеточку тела, сопротивляться я не могла, поэтому, взяв Грегори за руку, повела за собой.

Власта вдруг сорвалась с места и потянула его за собой. Каким-то странным образом она чудесно ориентировалась в доме, безошибочно зная, куда повернуть, куда зайти. Грегори опять покорно шел следом, на этот раз держа в своей ладони ее тонкие пальцы. Наверное там, внизу, Власта сильно замерзла, потому что ее рука была холодной и чуточку дрожащей. Сжав крепче, Грег безотчетно провел пальцем по гладкой коже на запястье. Она была очень нежной. Твою мать! О чем он вообще думает, в каком-то убогом городке, в дряхлом, едва стоящим под напором ветра, доме?!
Его мысли прервал жутковатый скрип дверных петель. Власта молча зашла в просторную спальню. Внутри было мрачно и затхло. Пахло пылью. Она покрывала все вокруг. Пушистые клочья паутины свисали с мебели, с высоких резных столбиков кровати, заменяя собой полог. Грег встал перед Властой, наклонился и заглянул в ее лицо. Взгляд у нее был пустым и потерянным.
—Власта! – Он грубо тряхнул ее за плечи, пытаясь вырвать из этого странного состояния.
Наконец, Власта быстро заморгала и, кажется, пришла в себя.

Власта Виткова писал(а):
Остатки штор заплясали в диком танце, а на пол, медленно кружась, опустился лист бумаги.

Грегори поторопился закрыть окно, в которое уже вовсю залетал песок. Когда он обернулся, на полу оказался пожелтевший от времени лист. Подняв его и пробежав глазами, он отдал письмо Власте.
—Значит, в автобус нас пустят только за подарок этого Буковски? – Грег со злости пнул тяжелый комод.
С грохотом с него упала массивная рамка. Стекло разбилось. Но фотография осталась целой и невредимой. На ней была запечатлена весьма колоритная пара. Видимо, тот самый Буковски с женой. Бросив фотографию обратно на комод, Грегори опустился на разодранный диван.
—Бурю можно переждать здесь. Мы не обязаны в этом участвовать.
Он вытянул вперед ноги и, сощурившись взглянул на Власту.
—Как будем коротать время?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Власта Виткова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.10.2017

Откуда: Чехия
>04 Ноя 2017 1:08

Грегори Олсен писал(а):
—Как будем коротать время?

От удивления я не могла ничего сказать, отступила на шаг, сжимая в руке без того хрупкую записку и открыла рот. Потом закрыла его.
«Как будем коротать время?!» Он это серьезно? Несмотря на ситуацию, в голове услужливо мелькали картинки того, чем бы мы в действительности могли заняться, особенно если учесть, что Грегори уже сидит на диване, а я могла бы… Нет, не могла! Что за мысли?! Этот мужчина каким-то странным образом влияет на меня. Его видение жизни ужасает, но, тем не менее, почему же тогда так хочется наплевать на все, выбросить дурацкую записку-ребус и усесться к нему на колени, обвить руками шею, прижаться всем телом и забыться.
- Значит ли это, что ты не боишься если не умереть – то пропасть без вести? Что если легенда правдива? Не кажется ли тебе, что здесь слишком много совпадений и история повторяется? - пыталась я привести разумные доводы и привлечь мужчину к поиску таинственной вещицы.
Если бы я только знала, что от того, насколько внимательно я слушала ту легенду, будет зависеть моя жизнь – я бы точно слушала исключительно смотрителя, а не пялилась на загадочного незнакомца из дальнего угла автобуса…
Там было что-то про кольцо, портсигар и … черт, не помню!
Что же, у нас, хотя, окинув взглядом отдыхающего Грегори, скорее только у меня есть цель. Найти некий предмет, который должен сохраниться спустя столько времени. К тому же, этот предмет муж подарил жене на юбилей, а хозяйка носила вблизи сердца. Скорее всего, это украшение…
- Ты помнишь, какими предметами пара расплатилась с городом? – уточнила я у Грегори, возможно, хотя бы он был более благоразумным и внимательно слушал смотрителя.
Я решила начать поиски самостоятельно. Первым делом осмотрела все ящики комода, который уже успел пострадать от вспыльчивости Грега. Ничего, совершенно пусто. Обе прикроватные тумбочки тоже оказались пусты. Под кроватью так же ничего обнаружить не удалось. Зато в шкафу были найдены старая пара брюк, куча тряпок, которые, как я подозреваю, когда то были постельным бельем и один ботинок. Не густо…
А, пошло оно все к черту!
Я подошла к дивану и укоризненно посмотрела на мужчину.
- Ты вообще собираешься мне помогать?!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шарлин Браун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.10.2017

Откуда: Англия
>04 Ноя 2017 1:35

Нашими новыми знакомыми оказались весьма милые люди. Джина даже улыбнулась мне, то ли в попытке ободрить, то ли в попытке самой набраться храбрости. И я растянула губы в ответной улыбке, должно быть, больше похожей на оскал. Мне не нравилось, как действовал Дэвид - снова так, будто меня никогда не было в его жизни. И теперь - я отсутствовала рядом. Но мне ничего не оставалось, как делать вид, что всё так и должно быть. Наверное, будет проще засунуть свои желания, направленные на моего... родственника, куда подальше и вообще распрощаться с мыслью, что что-то можно исправить в наших больных и болезненных отношениях. Только как смириться с этим решением, когда моё тело всё ещё хранит отголоски того наслаждения, которое мне мог подарить только Дэвид?
Дэвид Браун писал(а):
- Обои прокурены, - сказал я. - Табак въелся в тканевый покров. Неудивительно, что дверь была заперта - миссис Смит явно любила пошалить в тайне ото всех. - Я внимательнее оглядел комнату, но не нашел больше ничего, достойного внимания. Здесь была только самая простая мебель и предметы интерьера - шкаф, стулья, проеденные молью занавески.

- Какой ты у меня умный! - не без восторга похвалила я дедуктивные способности "братца", когда он сделал вывод из своего небольшого расследования. - Настоящий знаток женщин, которые любят пошалить втайне ото всех.
Не слушая, что ответит Дэв - если конечно снизойдёт до этого - я отошла к широкому, засыпанному бумагами и пылью подоконнику. За окном бушевала настоящая буря, напрочь разметавшая в клочья мои сомнения в том, что всё это - взаправду. Кажется, Джина нашла вещицу, о которой говорилось в записке. Вот только почему сейчас, когда я понимала, что нашему путешествию придёт конец, на душе было так невыносимо горько? Почему в нашем возвращении в Англию мне виделся конец наших отношений с Дэвидом? Всё то, что творилось каких-то полчаса назад, казалось мне сейчас прощальным подарком судьбы, и так ужасно было дать себе хоть одну возможность смириться с этим.
Чтобы не чувствовать больше его рук на моём теле.
Чтобы не помнить вкус его поцелуев на губах.
Чтобы не видеть его улыбку, подёрнутую инеем насмешки.
Я же просто погибну безо всего этого...
Поворошив стопку старых фотографий, я извлекла одну-единственную карточку, с которой на меня смотрела девушка с рыжеватыми волосами. Возможно, именно она была той самой возлюбленной, что пришла в Амаполу со своим любимым и погибла здесь сотни лет назад.
Возможно, я даже готова была в это поверить... Вдруг всё, что было для меня безусловно важным, стало каким-то призрачным и тусклым, а происходящее сейчас - единственно правильным.
Я полуобернулась, бросила быстрый взгляд на Дэвида, и снова вернулась к рассматриванию фотокарточки.
Скорее всего я безумно, жестоко, непередаваемо ошибалась...
Теперь бы понять, в чём именно...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Грегори Олсен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.10.2017

Откуда: Дания
>04 Ноя 2017 3:37

Эмоции на лице Власты менялись с такой скоростью, что Грег не успевал за ними следить. Вот она испуганная и отрешенная, а вот уже задумчивая, будто что-то ее тревожило. Мысли людей никого его не волновали. Ему вообще было глубоко наплевать на то, о чем думают другие. Но Власта его притягивала. В ней все было странно и необычно. Она манила своей загадочностью, тем, что отличалась ото всех.
Грегори не был избалованным ребенком. Он никогда ничего не просил у родителей. Лишь боялся, что у него отберут то, что есть. Но сейчас он ощущал себя именно таким мальчишкой. Испорченным. Власта словно была… Грег задумался. Подарком? Тайной? Кем-то, кого он вдруг очень захотел получить. Развернуть свой законный подарок и узнать, что скрыто под одеждой. Какие тайные желания царят в ее голове? На что бы она пошла, если бы знала, что терять нечего?..
Ее недовольный голос немного отвлек Грега от ненужных сейчас мыслей.
Власта Виткова писал(а):
- Значит ли это, что ты не боишься если не умереть – то пропасть без вести? Что если легенда правдива? Не кажется ли тебе, что здесь слишком много совпадений и история повторяется.

—Все умирают. – Он пожал плечами. – Но нам «перед смертью» повезло оказаться вместе. Хочешь потратить это время на поиски непонятно чего? – Грегори внезапно разозлился. – Или хранишь верность парню? Не бойся, я ему ничего не скажу.
Он и сам не понял, что его так взбесило. То, что Власта такая необычная? Хоть он и не мог понять, в чем именно это заключалось. Или то, что есть кто-то, кто действительно может трахать ее в любом месте, и она не будет этому сопротивляться?! Грег почувствовал, как заходили желваки. Он согласен стать на время этим «кем-то». Господи! Да пусть даже называет его чужим именем. Лишь бы не смотрела удивленно и непонимающе. Словно… словно он не слишком хорош для нее. Он и так это знал. Все в ней идеально, правильно. А он лишь может испортить и сломать.

Власта Виткова писал(а):
- Ты помнишь, какими предметами пара расплатилась с городом?

—Понятия не имею! – Грубость в голосе раздражала его самого. Но с этими эмоциями он никак не мог совладать.
Именно поэтому, давным-давно, обещал себе не думать ни о ком и ни о чем. Долгое время ему это удавалось. Теперь же все катилось к чертям.
Где-то он слышал эту идиотскую легенду. Или читал… Только чтобы Власта не смотрела на него, как на мерзкого слизняка, Грег пытался вспомнить. Брошюра! Точно! Оставленный матерью рекламный проспект. Он зачем-то взял его с собой. Выудив из рюкзака, Грегори нашел текст легенды и сунул Власте в руки.
—Развлекайся.
Их пальцы соприкоснулись, совсем чуть-чуть. Но этого хватило, чтобы он начал возбуждаться. Стало жарко и неуютно под взглядом ее глаз. Он хотел ее. Сильно. Лучше свалить из этой спальни. Хоть куда-нибудь. Пока он не нагнул ее над комодом и не трахнул. Грегори осознал, что способен на насилие. И ничего его от этого не удержит.
Он должен уйти. Но оставить Власту здесь одну? Вряд ли из него вышел бы хороший защитник, но бросить ее здесь он не мог.
Грегори уперся локтями в колени и уставился в пол.
Власта Виткова писал(а):
Я подошла к дивану и укоризненно посмотрела на мужчину.
- Ты вообще собираешься мне помогать?!

—Чего ты от меня хочешь? – Грегори прочитал в ее глазах упрек.
Проклятье! Совсем как в школе. Строгая учительница отчитывает нерадивого ученика. Знала бы она, о чем он думает.
—Хорошо. Давай искать.
Грегори встал с дивана и отошел от Власты подальше. Он не мог справиться с собой. Перед глазами стояли картины того, чем они могли сейчас заниматься. Он представлял, как прилипают к влажной коже ее волосы, как спутываются. Видел, практически ощущал!, как зажимает их в кулак, заставляя Власту встать на колени…
Не глядя на нее, он вдруг хрипло выговорил:
—У тебя очень красивые волосы.
Под ногой издевательски скрипнула пословица, будто насмехалась над ним. С ненавистью Грегори уставился на нее. Один край слишком сильно торчал вверх. Второй же, на который он наступил, на пару сантиметров уходил вниз. Присев на корточки и взявшись за доску, он отодрал ее от пола и отбросил в сторону. Будто ни в чем неповинная доска была его врагом.
Внутри оказался маленький темный тайник. Запустив в него руку, Грег пошарил по сторонам. Он нащупал какой-то сверток и вытащил его наружу. В пожелтевшей от времени ткани что-то лежало. Швырнув обнаруженное на широкую кровать, Грег вытер руки и вновь взглянул на Власту. Она все так же стояла у комода. Рядом белел прямоугольник фотографии…
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арон Барна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2017

Откуда: 32 года, Венгрия
>04 Ноя 2017 10:58

Рассматривая найденное кольцо, мы высказывали самые разные версии, но все сводилось к тому, что видимо влюбленная пара погибла в этом городе, и буря разлучила их души на долгую сотню лет.
Кера Беналлан писал(а):
- Арон, обычно призраки остаются на земле из-за того, что здесь их что-то держит. Неоконченные дела, потери, невыясненные обстоятельства. Ведь так считается? Вполне возможно, что и наша призрачная любительница загадок не может уйти, потому что ищет своего парня,- рассуждала я. - Может, она вообще не поняла, что случилось и пытается это выяснить. Может, она даже не знает, что мертва.

-Очень даже может быть, - согласился я с версией землячки. - Ясно одно, что этот призрак тут что-то держит. И раз он обратился за помощью в поиске определенных предметов, значит в них и есть ключ.
Так гадать мы могли еще долго, поэтому я предложил все же сначала отдохнуть. Ребята мое предложение поддержали.
Алексиус Адамиди писал(а):
- Я за! Тем поболее кроме тебя в этом больше никто ничего не смыслит. Тогда отдыхаем, перекусываем и возвращаемся по тоннелю в отель? Может остальные будут уже там. Вина нет, зато есть вода. И это, Арон, отдохни хорошо, тащить здорового мужика на себе мне не хочется. Другое дело если бы ты был очаровательной девушкой. А так пойдешь сам, ножками.
Алексиус уселся прямо на пол. Одежда все равно испорчена, так что какая разница?

Кера Беналлан писал(а):
Я уселась поудобней и положила голову на плечо своего нового знакомого.

Грек со своей спутницей устроились прямо на полу, а я решил, что пора и нам с Тамсин поискать уютное местечко.
-Тамсин, может и нам найти где-нибудь спокойное безопасное место? Давай посмотрим наверху, - предложил я девушке, аккуратно увлекая ее за собой в сторону лестницы, ведущей на второй этаж.

Лестница была довольно крутой, я уже вполне восстановился, но отказываться от помощи Тамсин было глупо. И пока мы аккуратно поднимались наверх, я испытал несравненное удовольствие от близости ее тела, предвкушая возможное приятное продолжение.
Пустой узкий коридор встретил нас полумраком и завыванием бури за окнами. Где-то в конце коридора глухо хлопали ставни, а под нашими ногами скрипели рассохшиеся половицы. Света тут не было. Что ж, пойдем на ощупь.
-Подожди, я сейчас попробую что-нибудь почувствовать, - остановил я свою спутницу. - Тут могут быть всякие сюрпризы.
Приложив раскрытую ладонь к стене, я начал энергетически прощупывать этаж. В принципе ничего неожиданного не обнаружилось. Да, тут было пару сгустков энергии, видимо буря здесь застала кого-то из немногочисленных постояльцев. Но они были не очень активные, а чувствовались как энергетический шум. Но я искал что-то более-менее спокойное и безопасное, а желательно без окон. В идеале с кроватью. И искомое нашлось.
-Нам сюда, - указал я на малоприметную запертую дверь под лестницей, ведущей видимо на чердак. - Это была комната горничной. Думаю, что песок туда не просочился, так как там нет окна, - пояснил свой странный на первый взгляд выбор.
Дверь оказалась заперта.
-Что ж, я не взломщик, но попробую договорится с замком, - пробормотал я, разминая пальцы. - Надеюсь, что он не сильно заржавел за это время.
Приложив ладонь поверх замочной скважины, я попытался почувствовать механизм. И потом, настроившись, начал медленно поворачивать ладонь, так как ключ бы проворачивался в скважине. Громкий звук щелчка - был наградой за мои усилия.
-Вуаля. Я конечно не волшебник, а только учусь, - подмигнул я Тамсин. - Думаю, что, тут буря нас не потревожит.
В помещение было темно и тихо. Включив фонарик в мобильном, я осветил довольно небольшое помещение. Луч света выхватил несколько внушительных шкафов. Видимо эта коморка служила еще и подсобным помещением для хранения постельных принадлежностей. А у одной из стен, стояла узкая кровать, с каким-то резным изголовьем.
-Что ж, могло быть и хуже. Во всяком случае тут нет песка. Да и пыли не так уж и много, - прокомментировал я увиденное. - Давай посмотрим, что тут есть,- предложил я свой спутнице.
В одном из шкафов мы нашли стопки, видимо когда-то чистого, постельного белья. И вытащили из середины наиболее чистую и неповрежденную временем льняную простынь. Также нам повезло обнаружить в одном из выдвижных ящиков довольно приличное количество свечных огарков. Видимо тут работала очень хозяйственная горничная.
-Замечательно. Теперь у нас будет свет, - искренне обрадовался я находке. И достав зажигалку, принялся зажигать огарки свечей и ставить их в стаканы, коробка которых нашлись в том же шкафу.
Живой свет заметно преобразил помещение, добавляя какого-то уюта и романтики.

-Тамсин, может ты пока займешься свечами, а я отодвину кровать на середину и займусь защитой. Не то, чтобы я чего-то опасался. Полтергейста тут нет, - поспешил успокоить я девушку. - Но лучше перестраховаться.
Передвинув кровать на середину. Я очертил вокруг нее белым мелом широкий защитный круг, тихо читая соответствующее заклинание.
Потом плотно прикрыв входную дверь, я начертил на ней руны защиты. Для защиты дома в рунической практике используется комбинация из трех рун: Отила (дом, закрытое пространство) в середине и две руны Альгис по бокам.


Вместе с Тамсин мы аккуратно, чтобы не поднимать пыль, расстелили найденную простынь поверх постели.
Присев на край узкой кровати, я снял жилет, повесив его на изголовье, как и кожаный ремень брюк. Сняв берцы, я вытянулся на импровизированной постели, наблюдая за Тамсин.
-Ну, вот я весь твой, Тамсин. И ты можешь делать со мной все, что захочешь, - понизив голос до интимного, обратился я к ней, одной рукой небрежно расстегивая пуговицы рубашки, обнажая кусочек кожи. - Будь смелей, моя красавица. Можешь оседлать меня. Я просто уверен, что ты рождена для роли роковой наездницы. А можешь побыть суровой госпожой, и сесть мне на лицо, чтобы я вылизал тебя всю, пока ты не кончишь. Сегодня ты можешь воплотить любые свои желания. Я весь твой, Тамсин, - с предвкушением отдал я себя в руки этой красавицы.
_________________
Мистические принципы исходят из сердца человека;
они познаются интуицией и доказываются разумом.(Чаша Саки.)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дежурный по станции Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.10.2017

Откуда: Амапола
>04 Ноя 2017 12:30




*Дежурный еще некоторое время смотрел на монитор, наблюдая за Ней, мечущейся по темным пустым помещениям отеля, потом снова включил громкую связь.*

- Я знаю, что все вы живы и почти не пострадали, чему крайне рад. В наших краях непредсказуемая погода. Этого, конечно, не пишут в путеводителях, но зато такие сюрпризы делают поездку сюда незабываемой. Согласны? Ну да, ладно. Я хотел сказать, что буря стихает. На улице все еще плохая видимость и ветер силен, но как только вы закончите все свои дела, у вас будет шанс убраться из городка.
Вам нужно добраться до станции. К ней тоже ведут подземные ходы или можете пройтись напоследок по милым улочками Амаполы. Только в этом случае правильно экипируйтесь - закрывайте рты и глаза и дышите через раз.
На станции вас заберет поезд.
Надеюсь, вы не против прокатиться по давно заброшенной железной дороге?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тамсин Эрк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2017

Откуда: Голландия
>04 Ноя 2017 15:42

Кера откинула голову на плечо Алексиуса и, хотя вокруг них не было нарисовано ни черточки, казалось, что они отгородились от окружающего мира и сосредоточены только друг на друге.
Тамсин отвернулась от них, стараясь не мешать, но усилия пропали втуне, на нее и так не обращали внимания.
Арон Барна писал(а):
-Тамсин, может и нам найти где-нибудь спокойное безопасное место? Давай посмотрим наверху, - предложил я девушке, аккуратно увлекая ее за собой в сторону лестницы, ведущей на второй этаж.

Арон, вероятно, также озабоченный этой проблемой, нашел изящное решение и вовсе убраться с их глаз.
Карабкаться по лестнице было небезопасно: если учесть ее ветхое состояние и отсутствие перил. Боясь, что у Арона может кружиться голова после обморока, Тамсин подставила плечо и к ее облегчению, мужчина принял ее помощь.
На втором этаже Арон замер на некоторое время, пытаясь найти подходящее помещение. Здесь слышнее завывала буря, было сумрачно и девушка сильнее прижалась к спутнику.
Таланты Арона казались неисчерпаемыми, Тамсин всплеснула руками, услышав щелчок открытого замка:
- А сейф сможешь открыть?

Комнатка оказалась хоть и маленькой, но со множеством полезных вещей. Пока Тамсин расставляла свечи, прогоняя темноту, которая легла в углах комнаты и свернулась там пыльными клубкам; Арон чертил руны.
Арон Барна писал(а):
-Ну, вот я весь твой, Тамсин. И ты можешь делать со мной все, что захочешь, - понизив голос до интимного, обратился я к ней, одной рукой небрежно расстегивая пуговицы рубашки, обнажая кусочек кожи.

Когда все было готово, мужчина с провокационной улыбкой снял ботинки и лег на кровать, закинув руки за голову.

Тамсин не была девственницей и прекрасно понимала мужской интерес к себе, но прямота Арона заставила ее несколько опешить. Все таки у нее не было оснований не доверять ему и, уловив задорный блеск глаз, сказала: "Поиграем?"
Арон в небрежно расстегнутой рубашке был одуряюще эротичен и Тамсин не отказала себе в удовольствии, опираясь двумя руками на постель, наклониться над мужчиной и лизнуть полоску обнаженной кожи: от груди до шеи. Ощутив начавшую пробиваться щетину, девушка подняла голову, на языке остался солоноватый привкус пота и сухие песчинки. Она хмыкнула: "У самой песок не только в волосах, но кажется даже и в белье."
Нежным, ласкающим движениями пальцев погладила скулы, потрогала очаровательную ямочку на подбородке, спустилась ладонями по крепким плечам и заставила замереть руки на плоском животе.

Тамсин приблизила свое лицо к лицу Арона: его глаза утратили веселое выражение, стали серьезными и сосредоточенными. Непонятно, кто первым начал движение: их губы соприкоснулись и поцелуй не был нежным; мужчина был требовательным, напористым, почти грубым, а женщина требовала от него этой силы.
Все мысли Тамсин об игре, легком флирте, поддразнивании и о том, что она вся в песке, вылетели у нее из головы. Остался он и ее потребность в нем, его руки, которые крепко ее держали. Она не верила, не подозревала, что так бывает и острота собственных ощущений испугала ее.
Прерывая поцелуй и с усилием отстранившись, она коротко выдыхала ему в шею, пытаясь привести мысли в порядок.

Оживший громкоговоритель заставил ее вздрогнуть. Прозвучавшее сообщение было прекрасным предлогом немного остыть и разобраться в себе.
- Нам пора, - сказала Тамсин, вставая с кровати.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арон Барна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2017

Откуда: 32 года, Венгрия
>04 Ноя 2017 18:38

Таверна, комната горничной

Судя по хитрому блеску в глазах, Тамсин приняла правила игры.
Тамсин Эрк писал(а):
Арон в небрежно расстегнутой рубашке был одуряюще эротичен и Тамсин не отказала себе в удовольствии, опираясь двумя руками на постель, наклониться над мужчиной и лизнуть полоску обнаженной кожи: от груди до шеи.

Ее юркий язычок проложил путь от груди до самого подбородка.
Тамсин Эрк писал(а):
Нежным, ласкающим движениями пальцев погладила скулы, потрогала очаровательную ямочку на подбородке, спустилась ладонями по крепким плечам и заставила замереть руки на плоском животе.

Но тут, же эта искусительница отстранилась, чтобы как бы небрежно огладить контур моего подбородка, пройтись кончиками изящных пальчиков по рельефу плеч, и с озорным блеском замереть где-то в районе пояса. Девочка играла, распаляя меня и себя. Что ж, я готов был позволить ей это, с любопытством гадая как далеко готова зайти эта соблазнительница.
Тамсин Эрк писал(а):
Непонятно, кто первым начал движение: их губы соприкоснулись и поцелуй не был нежным; мужчина был требовательным, напористым, почти грубым, а женщина требовала от него этой силы.

В какой-то момент ее губы оказались непозволительно близко, и я тут же взял инициативу в свои руки. Моя сладкая девочка вмиг растеряла весь свой роковой настрой, буквально плавясь, как восковая свеча, в моих руках.

Дежурный по станции писал(а):
- Я знаю, что все вы живы и почти не пострадали…

Голос дежурного походил на голос Рока. Беспощадного, и очень несвоевременного. Хотя как знать? Быть может от того, что нам пришлось прерваться все станет еще острее. Как знать. Лично я постараюсь, чтобы именно так и было.
Тамсин Эрк писал(а):
- Нам пора, - сказала Тамсин, вставая с кровати.

-Как скажешь, - ухмыльнулся я, подмигивая взъерошенной раскрасневшейся девушке. – Сколько там до города? Около пяти часов поездом? – Поднявшись, я оделся и медленно застегнул ремень. Поравнявшись в дверях с Тамсин, я склонился к ее ушку: - Мое предложение все еще в силе.
Простое заклинание и все свечи погасли разом, я тут же прижал Тамсин к двери, клеймя ее губы жарким поцелуем, что бы в следующее же мгновение отпустить.
-Пошли. Нам же пора, - усмехнулся я в темноту, открывая дверь. – Нас там уже Алекс с Керой заждались.

Кера с Алексом нашлись внизу. Похоже они так никуда и не уходили.
_________________
Мистические принципы исходят из сердца человека;
они познаются интуицией и доказываются разумом.(Чаша Саки.)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дэвид Браун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2017

Откуда: Англия
>04 Ноя 2017 20:45

Школа

Джина Румо писал(а):
Да, в легенде говорилось, что влюбленные расплатились за ночлег, обед и билет на поезд фамильными ценностями - кольцом, брошью и портсигаром. Непонятно только, как портсигар мог попасть к миссис Смит в школе… Обедали они наверняка в таверне, номер снимали в отеле, а билет покупали на вокзале. Но, судя по содержанию записки, миссис Смит что-то делала с одной из этих вещей непосредственно перед гибелью. Раз она курила, сидя за столом, тогда портсигар должен быть где-то на столе, в столе или же валяться рядом со столом. Если предположить, что женщина сидела на стуле…

- Я могу выдвинуть тысячу и одну версию того, как портсигар оказался у миссис Смит, но это будет чересчур долго и утомительно, - ответил я, следя за тем, как Джина деловито начала осматривать стол. - Ну, например, что администратор отеля, где парочка снимала комнату, получив порсигар в качестве оплаты, подарил его миссис Смит как своей любовнице. Или она увидела эту штучку в таверне и предложила ее выкупить. Или же портсигар мог быть сразу же сдан в ломбард... - я перестал перечислять, когда увидел, как из-под груды истлевших бумаг Джина выудила серебряный портсигар.
- Какая быстрая работа. Из вас вышел бы неплохой сыщик, - похвалил я, подходя ближе, чтобы рассмотреть находку. Симпатичная вещица, из настоящего старинного серебра, с выгравировованным на крышке витиеватым узором. Внутри ещё оставалась пара сигар и я инстинктивно их понюхал. Тот же запах, что хранили и тканевые обои, только более насыщенный. Вытащив одну сигару, я сунул ее в карман и пояснил присутствующим:
- Сувенир. На память об этом... - я пожал плечами, не зная, как лучше охарактеризовать все случившееся, - ...об этом месте. - Не говорить же было, что я собирался исследовать табак на предмет его возраста, чтобы узнать, подлинный он или часть декораций. - И будьте здоровы, Джина, - добавил я вежливо. Англичанин всё-таки.
Шарлин Браун писал(а):
- Какой ты у меня умный! - не без восторга похвалила я дедуктивные способности "братца", когда он сделал вывод из своего небольшого расследования. - Настоящий знаток женщин, которые любят пошалить втайне ото всех.

Какое-то время я молча смотрел в спину Шарлин. Затем - наблюдал, как ее тонкие пальцы перебирают ворох старых фотографий, лежащих на подоконнике. Следил, как задумчиво она наклоняет голову, рассматривая фотоснимки. И все это время - думал. Думал о ее хмуром лице там, в кафе отеля, когда я заговорил с Керой. О том, как страстно она отдавалась мне в подземелье. И о том, что сказала сейчас о женщинах, которые любят пошалить. Сказала так, словно ей это не нравилось. Словно упрекала меня за этих чисто гипотетических, между прочим, женщин. Из всего этого я мог сделать только один вывод - самый важный - ей ещё не было все равно. На меня. На нас. А значит, ещё можно было попытаться что-то исправить. Возможно, мы оба слишком замкнулись каждый в своём мирке: она - в химических опытах, а я - в расследованиях. И наш общий мир просто раскололся на две половины, где Шарлин покупала пачками колбы, чтобы отвлечься от проблем и уходила с головой в работу, а я маялся дурью, подбирая за ней чеки и допрашивая ни в чем неповинную рыбу.
А стоило, быть может, просто поговорить. Не о реактивах и мозгах, а о нас. Потому что мы - ещё существовали. Мы - как местоимение. Мы - как единое целое.
- Одной женщины, - сказал я тихо, подходя к Шарлин и опираясь ладонью правой руки на старый деревянный подоконник, покрытый потрескавшейся белой краской. В ответ на взгляд, полный непонимания и чего-то ещё, похожего на надежду, я пояснил:
- Я хочу быть знатоком только одной женщины, Шарлин. Той, что стоит сейчас передо мной. И да, хочу смотреть на то, как ты шалишь. Касается ли это твоих драгоценных реактивов, которые я порой ненавижу, или нашей постели, в которой хочу видеть тебя всегда. До конца своей жизни.
Я немного помолчал, но не в силах выносить стук сердца в ушах, бешено колотящегося в ожидании ответа и посылающего по всему телу нервную дрожь куда более сильную, чем перед лицом смерти, спросил, чтобы заглушить, затоптать словами собственную слабость:
- О чем ты сейчас думала? - смотреть на Шарлин было тяжело. Я не хотел прочесть на ее лице ответ раньше, чем его произнесли бы губы, а потому скользнул взглядом к окну. Странно, но видимость на улице улучшилась и пыльная буря, судя по всему, отступала. Совпадение? Или уловка организаторов? Как бы там ни было, мой скептицизм относительно истории городка после этих нелепых поисков и загадок только увеличился. Особенно когда откуда-то зазвучал голос дежурного:
Дежурный по станции писал(а):
Я знаю, что все вы живы и почти не пострадали, чему крайне рад. В наших краях непредсказуемая погода. Этого, конечно, не пишут в путеводителях, но зато такие сюрпризы делают поездку сюда незабываемой. Согласны? Ну да, ладно. Я хотел сказать, что буря стихает. На улице все еще плохая видимость и ветер силен, но как только вы закончите все свои дела, у вас будет шанс убраться из городка.
Вам нужно добраться до станции. К ней тоже ведут подземные ходы или можете пройтись напоследок по милым улочками Амаполы. Только в этом случае правильно экипируйтесь - закрывайте рты и глаза и дышите через раз.
На станции вас заберет поезд.
Надеюсь, вы не против прокатиться по давно заброшенной железной дороге?

- А если против? - ответил я невидимому голосу и нахмурился. - Какой ещё, нахрен, поезд? Как он может проехать по недействующей более ста лет дороге, да ещё в такую непогоду? Разве это безопасно? И куда вообще нас повезут - хотелось бы знать? - Мое возмущение нарастало. Может, пойти и вытрясти из этого дежурного душу? Что за чертововщина вообще происходит в этой Амаполе? - Знаете, мне начинает казаться, что мы стали участниками какого-то реалити-шоу, - проговорил я, обращаясь ко всем одновременно, - и мне это совершенно не нравится. Я на подобное не подписывался! - кулаки начали ощутимо чесаться от желания пройтись ими по подозрительной бородатой роже. Продолжая хмуриться, я начал вышагивать по комнате из стороны в сторону, как делал всегда, когда особо активно думал. Или боролся с желанием совершить насильственные действия и вовсе даже не сексуального характера.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Власта Виткова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.10.2017

Откуда: Чехия
>04 Ноя 2017 20:54

Грегори Олсен писал(а):
—Все умирают. – Он пожал плечами. – Но нам «перед смертью» повезло оказаться вместе. Хочешь потратить это время на поиски непонятно чего? – Грегори внезапно разозлился. – Или хранишь верность парню? Не бойся, я ему ничего не скажу.
Он и сам не понял, что его так взбесило.

Сначала я хотела сказать, что нет никакого парня и некому хранить верность, но потом решила промолчать. Стало обидно. За кого он меня принимает? И что значит, что он ему не скажет? То есть подразумевает, что я способна на предательство? Теперь обида сменилась злостью.
- На что ты так злишься, Грегори? Разве я в чем-то перед тобой виновата? Разве я заслужила, что бы ты срывал свою злость на мне? Те проблемы, что пожирают тебя изнутри, не дают права так себя вести. Запомни, нельзя исправить только смерть. Если смерть не при чем – есть два выхода: упиваться своей болью или пережить её и идти дальше. Что не так в твоей жизни, Грегори, что тебя не устраивает? Тяжелое детство, сложные отношения с родителями или всему виной девушка, разбившая тебе сердце?
Я отвернулась и обхватила себя руками за плечи, ежась от пробежавших по спине мурашек, просто боялась увидеть, какой эффект произвели мои слова на Грегори. Зря, я все это ему сказала, ох зря. Однако, теперь ничего не изменить. Остается только надеяться, что ему хватит благоразумия и сдержанности не убить меня за это.
Теперь пришла моя очередь злиться на саму себя. Я была грубой, не сдержала злость, поступила точно так же, как ведет себя Грегори.
Возможно, стоило бы уйти, оставить его одного. Но страх одиночества был сильнее страха реакции Грегори. Пусть ругается, кричит, грубит, только не оставляет меня одну…
Я сосредоточенно смотрела из окна вдаль, игнорируя то, что происходит в комнате за моей спиной. Возможно, Грегори, тебе может показаться, что я понятия не имею о том, что говорю, но это не так. Возможно, я понимаю это слишком хорошо.
Грегори Олсен писал(а):
—Чего ты от меня хочешь? – Грегори прочитал в ее глазах упрек.

Я ничего не хочу от тебя, я просто хочу тебя. Хочу что бы твоя душа больше не болела. Что бы беды и страхи потеряли главенствующую роль в твоей жизни, что бы ты перестал хмуриться, как сейчас, что бы перестал постоянно испытывать гнетущее чувство одиночества… - подумала я, а вслух сказала:
- Я хочу выбраться отсюда, Грегори. Что бы мы оба отсюда выбрались.
Грегори Олсен писал(а):
Выудив из рюкзака, Грегори нашел текст легенды и сунул Власте в руки.
—Развлекайся.

Я осторожно приняла рекламный проспект из его рук. И прочла. Один раз, другой, третий, но так и не смогла ничего понять.
Грегори Олсен писал(а):
—У тебя очень красивые волосы.

- Спасибо, - машинально ответила я и заправила непослушную прядь за ухо. Наверно, правильно было бы сказать ответный комплимент, но разве я могла признаться, что мне нравятся его руки, что я мечтаю ощутить их прикосновение этих к моей обнаженной коже…
Мне кажется, или тут стало жарковато?
Скрип половиц вывел меня из задумчивости.
Грегори Олсен писал(а):
Внутри оказался маленький темный тайник. Запустив в него руку, Грег пошарил по сторонам. Он нащупал какой-то сверток и вытащил его наружу. В пожелтевшей от времени ткани что-то лежало. Швырнув обнаруженное на широкую кровать, Грег вытер руки и вновь взглянул на Власту. Она все так же стояла у комода. Рядом белел прямоугольник фотографии…

Кажется, Грегори нашел что-то, но свою находку он бесславно бросил на кровать, даже не думая разворачивать. Что же, тогда это сделаю я.
Развернув сверток, я обнаружила старинную брошь в виде многолучевой звезды из из белого метала, с лучами, усеянными прозрачными камнями, в центре звезды сиял алый камень. Жаль, я не разбиралась в ювелирном деле и не могла с уверенностью сказать, были ли это бриллианты или обыкновенное стекло.
Кажется, это то, что мы искали.
Дежурный по станции писал(а):

Я знаю, что все вы живы и почти не пострадали, чему крайне рад. В наших краях непредсказуемая погода. Этого, конечно, не пишут в путеводителях, но зато такие сюрпризы делают поездку сюда незабываемой. Согласны? Ну да, ладно. Я хотел сказать, что буря стихает. На улице все еще плохая видимость и ветер силен, но как только вы закончите все свои дела, у вас будет шанс убраться из городка.
Вам нужно добраться до станции. К ней тоже ведут подземные ходы или можете пройтись напоследок по милым улочками Амаполы. Только в этом случае правильно экипируйтесь - закрывайте рты и глаза и дышите через раз.
На станции вас заберет поезд.
Надеюсь, вы не против прокатиться по давно заброшенной железной дороге?

- Не знаю, как ты, а я однозначно предпочту подземные переходы, прогулке по улочкам Амаполы…
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 5:53

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Теплый воздух был ласков и неподвижен. В вышине разливалась лазурь небес. Лениво плыли к далекому горизонту легкие, похожие на клочки... читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Нет на Земле такого места [22910] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение