Мой муж меня не хочет!!!

Ответить  На главную » Личное » О любви

Ninela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.09.2023
Сообщения: 65
Откуда: РФ, ПФО
>07 Ноя 2023 13:31

Машенька Шкабардина писал(а):
Возможно в Вашей семье это большая проблема, но во многих семьях обязанности все же распределяются между супругами...
В моей семье как раз ЭТО не проблема, ибо я еще до брака твердо договорилась с будущим мужем, что никакого деления на "женскую" и "мужскую" работу в нашей семье не будет. Будет "домашняя работа", которую обязаны делить между собой жена и муж. Если оба взрослые, здоровые и дееспособные. Разумеется, рожать муж не смог по понятным причинам, это было моим делом. Да и в отпуске по уходу за ребенком тоже сидела я. Но все остальное с самого начала нашей семейной жизни и до сих пор четко делится пополам. А вот в других семьях, особенно у людей старшего поколения, есть убеждение, что есть какая-то особая "женская" работа по дому (купить продукты, сготовить, вымыть посуду - каждый день; убираться, стирать, гладить - как минимум раз в неделю, ну и воспитание детей - а это каждодневный процесс - тоже в основном "женская" забота). А есть "мужская" работа - прибить полочку (один раз в 10 лет), починить кран или электророзетку (от силы 2-3-4 раза в год) и что-то подобное ,что делается не каждый день и не каждую неделю. Среди моих знакомых семей старшего поколения почти все такие. Жена крутится каждый день, муж от силы встает с дивана и что-то делает по дому несколько раз в году. У молодых все таки дела обстоят получше. Молодые тоже сейчас предпочитают договариваться о равном или примерно равном распределении "домашней работы", как это сделали мы с мужем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1690
>08 Ноя 2023 9:52

Ninela писал(а):
Машенька Шкабардина писал(а):
Возможно в Вашей семье это большая проблема, но во многих семьях обязанности все же распределяются между супругами...
В моей семье как раз ЭТО не проблема, ибо я еще до брака твердо договорилась с будущим мужем, что никакого деления на "женскую" и "мужскую" работу в нашей семье не будет. Будет "домашняя работа", которую обязаны делить между собой жена и муж. Если оба взрослые, здоровые и дееспособные. Разумеется, рожать муж не смог по понятным причинам, это было моим делом. Да и в отпуске по уходу за ребенком тоже сидела я. Но все остальное с самого начала нашей семейной жизни и до сих пор четко делится пополам. А вот в других семьях, особенно у людей старшего поколения, есть убеждение, что есть какая-то особая "женская" работа по дому (купить продукты, сготовить, вымыть посуду - каждый день; убираться, стирать, гладить - как минимум раз в неделю, ну и воспитание детей - а это каждодневный процесс - тоже в основном "женская" забота). А есть "мужская" работа - прибить полочку (один раз в 10 лет), починить кран или электророзетку (от силы 2-3-4 раза в год) и что-то подобное ,что делается не каждый день и не каждую неделю. Среди моих знакомых семей старшего поколения почти все такие. Жена крутится каждый день, муж от силы встает с дивана и что-то делает по дому несколько раз в году. У молодых все таки дела обстоят получше. Молодые тоже сейчас предпочитают договариваться о равном или примерно равном распределении "домашней работы", как это сделали мы с мужем.


Определенное разделение обязанностей в нормальной семье должно существовать в любом случае. Раньше в деревнях мужчины в основном выполняли работу по двору: заготовка дров, корм для животных,
а сейчас работа вся в основном по дому.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ninela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.09.2023
Сообщения: 65
Откуда: РФ, ПФО
>08 Ноя 2023 14:39

Машенька Шкабардина писал(а):
Определенное разделение обязанностей в нормальной семье должно существовать в любом случае. Раньше в деревнях мужчины в основном выполняли работу по двору: заготовка дров, корм для животных,
а сейчас работа вся в основном по дому.
Значит у нас в России большинство семей - ненормальные.
Цитата:
В России женщины в среднем тратят в три раза больше времени на неоплачиваемую домашнюю работу, чем мужчины. Это следует из доклада Международной организации труда, пишет «Российская газета».
По информации издания, женщины в среднем в день тратят на неоплачиваемую домашнюю работу 4 часа 25 минут, а мужчины — 1 час 23 минуты. Если сложить все время, которое женщины проводят за домашними обязанностями, то получится 201 рабочий день продолжительностью по восемь часов, в то время как мужчины тратят на это 63 таких дня.
Источник здесь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1690
>09 Ноя 2023 9:20

[quote="Ninela"]
Машенька Шкабардина писал(а):
Определенное разделение обязанностей в нормальной семье должно существовать в любом случае. Раньше в деревнях мужчины в основном выполняли работу по двору: заготовка дров, корм для животных,
а сейчас работа вся в основном по дому.
Значит у нас в России большинство семей - ненормальные.
[quote]

За рубежом благодаря иному образу жизни и домашних хлопот намного меньше. В частности, у них практически отсутствует домашнее приготовление пищи...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>29 Янв 2024 15:59

[quote="Машенька Шкабардина"]
Цитата:


За рубежом благодаря иному образу жизни и домашних хлопот намного меньше. В частности, у них практически отсутствует домашнее приготовление пищи...
У нас сейчас тоже многие предпочитаю питаться в кафе или же заказывать еду на дом. Так что это не только за рубежом так. Просто каждый выбирает сам на что тратить своё время, так сказать. В нашей семье готовим и я, и муж. Причём оба делаем это весьма неплохо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 8:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Замок из стекла" Джаннетт Уоллс Автор очень хорошая рассказчица, читать было очень интересно, и конечно по мере прочтения... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Личное » О любви » Мой муж меня не хочет!!! [22911] № ... Пред.  1 2 3 4

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение