Несправедливость

Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов

Аннуshка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Окт 2017 13:36

 » Несправедливость

Я читала достаточно много исторических романов у которых возникала любовь высших слоёв общества у красоток, дурнушек и старых дев. У красоток всё просто, их увидели на балу, потанцевали с ними, попили, поели на утро у неё дома, уже стоят сотня цветов, бесконечное восхищение главного героя о внешности г-героини, о её глазах, как на неё падают лучи света, в какой позе она сидит, запах и прочее это всё хорошо но уж очень сильно отдают привилегию внешности, внимание не только от главного героя но и других кавалеров. Ей остаётся только выбирать.Вообщем в них легко влюбиться. Дурнушки и старые девы в основном считают себя не достойными любви г-главного из-за тог, что они не достаточно красивы для них, и вообще любви. Если учесть,что женщин расценивали, как украшение то понятно, но все равно это по отношению к себе несправедливо. Вас это тоже раздражает или вы не обращаете внимание?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

 

Элионарен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Ноя 2017 14:16

я наверное сильно чувствительна но я тоже замечаю. Хотя зачастую романы с "дурнушками" гораздо интересней. Не помню название и автора к сожалению - читала один роман из современных (на то время современных, во времена моей юности , года этак 2006, главы из него печатались в журнале "ооps!") про девушку которая считала себя дурнушкой обладая в принципе неотталкивающей внешностью познакомилась с парнем в сети , там описывалось их долгое общение а потом оказалось что это ее сосед который сначала жалел девчонку со двора потом сам не заметил как переписываясь пытаясь поднять ей самооценку влюбился сам.
 

DayDream Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.05.2015
Сообщения: 430
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская область
>10 Ноя 2017 14:21

Героинь романов я представляю,как и обычных женщин- каждая неповторима и красива по-своему.Обидно,конечно,что зачастую в романе "некрасивая" женщина - это мол неинтересно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

приморочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 08.09.2013
Сообщения: 248
>25 Ноя 2017 15:31

У Аманды Квик героини не красавицы, одна носит очки и не умеет одеваться, другая - неправильный прикус, третья - повреждена нога, хромоножка. И мужчины тоже не обделены несовершенствами, но так даже интереснее. Меня больше цепляют романы, где нет идеальных красавиц и красавцев, нет описаний типа "белоснежная кожа и золотые волосы". Всем нужна любовь, в том числе и не красавицам и не красавцам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24830
Откуда: Казахстан
>17 Дек 2017 0:08

приморочка писал(а):
У Аманды Квик героини не красавицы, одна носит очки и не умеет одеваться, другая - неправильный прикус, третья - повреждена нога, хромоножка.

Вот за что я Люблю Аманду Квик, так это за ее героинь. Они не красавицы, да. И еще они чем-то заняты. Одна геолог, другая издатель, третья сыщик.
Я вообще люблю читать про некрасивых героинь. Очень несправедливо, что для того, чтобы на них обратили внимание и полюбили, им приходится прилагать много усилий, а красавицам достаточно лишь появиться, как все мужики у их ног оказываются.
Вот недавно прочла роман Шари Энтон "Завоеватель" Герой, уходя в крестовый поход, надеялся, что девушка, которую ему обещали в жены по возвращении, станет красавицей. Не стала, да еще и пухленькая была. Но пыл героя это не охладило. Она всегда была подвижной умной и интересной. Этим и привлекала героя , а не фарфоровой кожей и осиной талией.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3216
Откуда: Беларусь
>13 Янв 2018 22:33

приморочка писал(а):
У Аманды Квик героини не красавицы

И мне этот автор тоже нравится, что у неё героини вполне нормальные девушки.
Конечно, бесит, что красавицам стоит лишь поморгать пару раз своими глазками и мило улыбнуться, как все у их ног.А вот дурнушкам приходится стоять в сторонке, пока на них обратят внимание. Встречаю в лр часто, что герою нужно время, чтобы разглядеть за дурнушкой свою вторую половинку. Яркий пример того, что красавицы-прекрасавицы - в романах Бертрис Смолл. Вот на тех слюнки пускает каждый, что аж раздражает до крайности.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24830
Откуда: Казахстан
>13 Янв 2018 23:01

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Яркий пример того, что красавицы-прекрасавицы - в романах Бертрис Смолл. Вот на тех слюнки пускает каждый, что аж раздражает до крайности.

Раздражает не то слово! Героини у Смолл и в семьдесят лет на двадцать выглядят. Фигуры тоже как у двадцатилетних при том что они рожают по пятнадцать детей. И все мужики у их ног - и простолюдины, и короли.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>14 Янв 2018 4:33

Nadin-ka писал(а):
Я вообще люблю читать про некрасивых героинь. Очень несправедливо, что для того, чтобы на них обратили внимание и полюбили, им приходится прилагать много усилий, а красавицам достаточно лишь появиться, как все мужики у их ног оказываются.

Надюш, ну какая же это несправедливость, это - правда жизни!
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Конечно, бесит, что красавицам стоит лишь поморгать пару раз своими глазками и мило улыбнуться, как все у их ног.А вот дурнушкам приходится стоять в сторонке, пока на них обратят внимание.

Ну почему бесит то??? Ведь так и есть на самом деле. Действительно, красавицам даже делать ничего не нужно,чтобы на них обратили внимание. Мужчин притягивает женская красота. А разве мы женщины не такие же? На кого мы в первую очередь обратим внимание - на брутального красавца или на какого-нибудь плюгавенького мужичонку, а? Да будь он хоть семи пядей во лбу, всё равно первое на что любой человек обращает внимание - это внешняя привлекательность. Это потом, уже в процессе узнавания, мы начинаем оценивать другие качества и зачастую понимаем, что за красивым фасадом может оказаться нечто совсем неприглядное... Так что лично я не вижу в этом никакой несправедливости. Да, некрасивым женщинам нужно приложить немало усилий, чтобы на них обратили внимание. Но вам не кажется, что если бы в романе было написано, что на невзрачную героиню мужчины бы слетались как мухи на мед, это выглядело бы несколько смешно?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leonora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.10.2017
Сообщения: 194
Откуда: Из Южной столицы России
>14 Янв 2018 11:22

LENUSIA писал(а):
Но вам не кажется, что если бы в романе было написано, что на невзрачную героиню мужчины бы слетались как мухи на мед, это выглядело бы несколько смешно?

То же самое, я думаю, можно сказать и про героя, особенно если у него в силу каких-то причин или внешность "не задалась", или явный физический недостаток. Тем более что мужчины. как правило, острее реагируют на эти самые недостатки. И в романах я очень часто встречала это.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3216
Откуда: Беларусь
>14 Янв 2018 18:24

Nadin-ka писал(а):
Героини у Смолл и в семьдесят лет на двадцать выглядят. Фигуры тоже как у двадцатилетних при том что они рожают по пятнадцать детей.

Ага,"в двадцать пять ягодка опять" Laughing
LENUSIA писал(а):
Ну почему бесит то??? Ведь так и есть на самом деле.

Так это и так понятно,что суровая правда жизни,но разве не бесит все же?
LENUSIA писал(а):
А разве мы женщины не такие же? На кого мы в первую очередь обратим внимание - на брутального красавца или на какого-нибудь плюгавенького мужичонку, а? Да будь он хоть семи пядей во лбу, всё равно первое на что любой человек обращает внимание - это внешняя привлекательность. Это потом, уже в процессе узнавания, мы начинаем оценивать другие качества и зачастую понимаем, что за красивым фасадом может оказаться нечто совсем неприглядное...

У нас с мужем такое было Laughing Сначала общение-узнавание,а потом любоффф
LENUSIA писал(а):
вам не кажется, что если бы в романе было написано, что на невзрачную героиню мужчины бы слетались как мухи на мед, это выглядело бы несколько смешно?

Есть роман у Смолл из саги про О'Малли про дурнушку,секундочку...на которую так же западают все кому не попадя.
Leonora писал(а):
[То же самое, я думаю, можно сказать и про героя, особенно если у него в силу каких-то причин или внешность "не задалась", или явный физический недостаток. Тем более что мужчины. как правило, острее реагируют на эти самые недостатки. И в романах я очень часто встречала это.

prv
Была как-то у меня в студенческие годы одна красавица в группе:умела подать себя,за словом в карман не лезет,притягивала взгляды,но вполне хороший человек.Когда я знакомому указала на нее,мол,смотри,какая,он даже немного разозлился:ну и что?А ты уверенна,что за внешностью она не злая и эгоистичная?Впервые в реальности видела человека,которому совершенно наплевать на внешность(хотя,кто знает,может и немного соврал).
В романах я тоже встречаю такое,но очень редко,обычно авторы представляют своих героев писанными красавцами(в большинстве это аристократия).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бэйси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>31 Янв 2018 22:51

Аннуshка писал(а):
Вас это тоже раздражает или вы не обращаете внимание?

Если честно, то я не обращаю на это внимание. Только потому что знаю: какой бы героиню не описывали, если она, в принципе, является героиней романа, то все равно встретит своего героя и будет у них интересная история. Более того, меня раздражает немного другое. Если в самом начале героиня описывается как "синий чулок" или непривлекательная, то в середине книги она уже оказывается красавицей и окружающие, вдруг, видят какая она прекрасная. Или совсем наивный ход - героиня всегда была очень привлекательна, но просто считала себя некрасивой, поэтому плохо одевалось, но на самом деле, стоило ей только облачиться в платье под цвет глаз, как она засверкала ака бриллиант Laughing Всегда немного смешат такие авторские ходы. Но, в целом, повторюсь, что с внешностью г.героев я не заморачиваюсь, ибо если книга про них написала - любовь и хэппи энд будут в любом случае)
 

Arina-dem Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 06.02.2018
Сообщения: 235
>06 Фев 2018 12:39

Бэйси писал(а):
Более того, меня раздражает немного другое. Если в самом начале героиня описывается как "синий чулок" или непривлекательная, то в середине книги она уже оказывается красавицей и окружающие, вдруг, видят какая она прекрасная.

Полностью согласна. Мне кажется, вообще большая редкость встретить роман, где героиня по-настоящему некрасива внешне. Это всегда у авторов очень временное явление. Буквально пара визитов к портному или косметологу, и можно прямо на подиум)))) Но опять-таки в жизни ведь вот прямо уродин тоже нет. Есть очень эффектные девушки, есть миловидные, есть невзрачные, но вот прямо некрасивых...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 179Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11390
Откуда: Край тумана
>08 Фев 2022 13:26

Любовные романы - это сказки для взрослых, и герои в них всегда красивы, ну если и не всегда, то в 95 % случаев. Героини с аквамариновыми/аметистовыми и какими-то еще глазами, а герои смотрят на мир очами небесной синевы. При этом стройны, соблазнительны, благоухают фиалками, даже в жару. Обычные штампы, которые уже надоели донельзя.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>05 Июл 2022 21:14

Дорогие Леди и мои любимые друзья, я рада приветствовать вас в теме… 👋

Для меня несправедливостью в романах можно считать, когда герои в романах борются со злом и не знают, что иногда этот злодей совсем близок, а иногда и вовсе рядом. Кроме того, и чаще всего это может быть самой большой несправедливостью, иногда злодей - это один из друзей и часто он оказывается вообще среди своих. И это очень несправедливо.
Говоря о несправедливости, часто бывает, что разгадка совсем близка и даже рядом, что и читатель уже знает о том, кто преступник, но герой еще не догадался об убийце или для этого слишком поздно. И тогда, когда герой узнает о преступнике и находит убийцу, злодей уже совершает преступление и готовит героям ловушку. В этом случае побеждает сильнейший, как по обыкновению и случается.
Приводя пример, можно сказать, что несправедливостью в романе Норы Робертс «Ночная тень» было то, когда напарник Гейджа погиб, можно сказать, будучи застигнутым врасплох и когда Гейдж даже не успел ничего сделать, чтобы помочь своему другу. В этом и была несправедливость. Именно поэтому Дебора и Гейдж говорили о системе, а также о том, что должна делать система. Система должна восстанавливать справедливость и делать все, чтобы в обществе было как можно меньше людишек, таких, кем и были, преступники, убившие друга Гейджа в романе «Ночная тень». Если эта система и закон будут работать, тех, кто совершает беззаконие и нарушает порядок, будет меньше, а спокойствия в обществе будет больше. wo
Идеальной системы невозможно, и, к сожалению, негативны личности будут всегда, этого не избежать, я лишь горда тем, что авторы рассказывают читателям о таких героях, как Гейдж и Немезид, которые выполняют свой долг, защищая общество от проходимцев. Ok И до тех пор, пока такие люди есть, я предпочитаю верить в то, что система будет работать, в обществе будет спокойнее и безопаснее. Ok
Со своей стороны я ценю Нору Робертс за то, что у нее есть творчество о реальной стороне жизни. Она пишет и об улице, и о том, что происходит еа улицах и это всегда важно знать. В ее творчестве добро всегда на стороне добра и герои побеждают зло. В этих романах герои верят в систему, а такие люди как Дебора и Гейдж призваны делать все, чтобы законы соблюдались, а вокруг и на улицах было безопаснее. Very Happy Справедливость должна быть в том, чтобы такие люди были и чтобы подобные Монтеге всегда несли свое наказание. Именно тогда добро победит зло, а закон будет соблюдаться, но не нарушаться. Справедливым будет, когда полиция будет выполнять свою работу и находить реальных преступников, и когла в обществе будет немного больше добра. Ok Хотелось бы, чтобы так и было в реальной жизни, а не только на страницах книг.
Уважаемого автора я бы хотела поблагодарить за интересное творчество и за романы, в которых добро всегда побеждает зло. Very Happy Так и должно быть. Поэтому мы и читаем книги, наслаждаясь увлекательным чтением. Я от всей души благодарю уважаемого автора за приятное чтение и за ее интересный роман «Ночная тень», который мне так понравился. Ok Спасибо автору за чтение и за книги, в которых добро всегда побеждает зло. Спасибо автору за ее прекрасное творчество и от всей души спасибо автору за все. Спасибо автору за все. Flowers

С благодарностью и с большим уважением к вам, дорогие друзья. 👌 Снежана
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 8:42

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть статистику посещаемости Ваших тем и блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Эмрах Сафа Гюркан "Корсары султана. Священная война, религия, пиратство и рабство в османском Средиземноморье, 1500-1700 гг."... читать

В блоге автора михайловна: Свободные аватарки.

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов » Несправедливость [22930]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение