Светлая полоска Тьмы (ФЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>18 Май 2021 12:25

Лена, с возвращением!!! Я как дилетант не увидела в старой версии ошибок, но с удовольствием перечитаю новую! И очень жду продолжение!!! Poceluy
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жасмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2011
Сообщения: 1827
>18 Май 2021 12:26

Привет дорогая Леночка!! Laughing Laughing
Как хорошо, что ты решила вновь начать выкладывать в измененном варианте!! Very Happy Very Happy
Мы уже соскучились и по тебе, и по героям!! tender
В добрый путь, дорогая!! tender Удачи!! Flowers
_________________
Большое спасибо дороая Ди!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4978
>18 Май 2021 12:35

Лена,привет! preved
Ждем,конечно,чем же закончится история.С удовольствием прочитаю новую версию.
Вдохновения тебе и удачи!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марфа Петровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.03.2013
Сообщения: 3622
Откуда: г. Мариуполь
>18 Май 2021 20:34

Лена, привет.
С возвращением!
Я не поняла. На первой странице темки стоит отметка, что книга завершена. Ты уже перезалила главы в новой редакции? Или будешь выкладывать новый вариант?
_________________

Подарок Кати БЕС
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1515
Откуда: Гамбург
>19 Май 2021 7:54

Всем привет!
Спасибо, дорогие, что откликнулись на обновление темы!

Очень приятно снова видеть вас в «Полоске»!



Alenychka писал(а):
Я как дилетант не увидела в старой версии ошибок, но с удовольствием перечитаю новую! И очень жду продолжение!

О, ошибок было немало. Фактически я все переписала заново, и пока это делала, ужасалась тому, что карябала раньше. Стыдно было, что выложила это в сеть.
Алёна, спасибо за твой интерес и ожидание! Но я пока переработала только первую книгу. Вторую ты уже читала в теме «Шаг к лабиринту», которую удалили, так что чего-то совсем свеженького в ближайшее время не обещаю, только переписанное старенькое, но собираюсь довести эту историю до логического конца, она мне ближе «Роз».



Жасмина писал(а):
Как хорошо, что ты решила вновь начать выкладывать в измененном варианте! Мы уже соскучились и по тебе, и по героям! В добрый путь, дорогая! Удачи!

Жасмина, спасибо, что скучала по моей авторской работе, это очень приятно! Отдельная благодарность за напутствие и пожелание!



Ани писал(а):
Ждем, конечно, чем же закончится история. С удовольствием прочитаю новую версию. Вдохновения тебе и удачи!

Ани, спасибо за ожидание и пожелания! Постараюсь в этот раз оправдать. Очень рада твоему интересу!



Марфа Петровна писал(а):
Я не поняла. На первой странице темки стоит отметка, что книга завершена. Ты уже перезалила главы в новой редакции? Или будешь выкладывать новый вариант?

Новые главы я уже перезалила, но только первой книги, вторая пока в процессе коррекции. И поскольку тему «Шаг к Лабиринту» удалили, буду выкладывать отредактированные главы «Шага» здесь как вторую часть. То есть раньше эта тема включала в себя первый роман трилогии, поэтому в свое время получила отметку «завершена». Теперь же планирую разместить здесь все три книги серии «Мемуары Странницы».
Иришка, спасибо за твой интерес! Мне очень приятно!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11000
Откуда: Донецк
>22 Май 2021 15:13

Лена, здравствуй еще раз! rose

Решила в свою очередь познакомиться с твоим творчеством, прочитала Пролог и первую главу.
Твое фэнтези написано так сильно, что вызывает чувство реальности происходящих событий. От путешествия Алисы в Лимбе мурашки пошли по коже.
Главная загадка, кто биологический отец героини, скорее всего необыкновенные способности она унаследовала от него.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1515
Откуда: Гамбург
>23 Май 2021 8:14

Вика, доброго дня! Рада приветствовать в этой теме!

Виктория В писал(а):
Твое фэнтези написано так сильно, что вызывает чувство реальности происходящих событий. От путешествия Алисы в Лимбе мурашки пошли по коже.

Спасибо! Не ожидала такой реакции. Путешествие по Лимбу, по сути, краткое описание последующих событий, подборка спойлеров, кратких словесных зарисовок.

Виктория В писал(а):
Главная загадка, кто биологический отец героини, скорее всего необыкновенные способности она унаследовала от него.

Да, свою неординарность Алиса унаследовала от отца. О её рождении написано во второй главе. Тут тайн для читателей я не делала, только в начале первой главы немного тумана напустила, сны это позволяют, и авторский мухлёж с интригой списывают.

Вика, большое спасибо за отзыв! Мне очень приятен твой интерес!
Впереди будут эпизоды из Древнего Рима. Надеюсь на оценку эксперта.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11000
Откуда: Донецк
>23 Май 2021 18:12

Лена, доброго времени суток! Flowers

Елена Миллер писал(а):

Спасибо! Не ожидала такой реакции. Путешествие по Лимбу, по сути, краткое описание последующих событий, подборка спойлеров, кратких словесных зарисовок.

Прочитала, как Алиса увидела свою маму в пациентке онкологического отделения и с печалью подумала - и в Лимбе люди от этой напасти страдают. Да и само путешествие по Лимбу описано так, что начинаешь верить в существование загробного мира.


Елена Миллер писал(а):

Да, свою неординарность Алиса унаследовала от отца. О её рождении написано во второй главе. Тут тайн для читателей я не делала, только в начале первой главы немного тумана напустила, сны это позволяют, и авторский мухлёж с интригой списывают.

Очень сложная система мифологических и полностью оригинальных мифических персонажей - Видящих. Мне Квинт-дракон не понравился сперва, когда без всяких сомнений напал и убил отца Алисы Энтаниеля. Но он же помог появиться на свет Алисе, опекал ее сначала в виде Вовы Воронина, затем олигарха Тарквиния. А уж последняя сцена, когда он напоил погибающую Алису своей кровью просто восхитила. Из Квинта получился самый благородный и великодушный персонаж романа. wo Зигмунд же продолжает его считать угрозой для Алисы, не подозревая, что для Квинта он по-прежнему друг, несмотря на их вражду. Да, история этого необычного любовного треугольника явно не закончена. tender


Елена Миллер писал(а):
Вика, большое спасибо за отзыв! Мне очень приятен твой интерес!
Впереди будут эпизоды из Древнего Рима. Надеюсь на оценку эксперта.


Лена, я любитель-дилетант. Специалист-эксперт у нас Таня (Таnnit). Но нахожу очень интересной твою альтернативную историю, что подлинным кукловодом древнеримской истории был глава Драконов Рем, а Ромул-человек был типа его говорящей головой. wo

Спасибо за замечательное произведение! Это самый необычный роман, который я когда-либо читала. rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1515
Откуда: Гамбург
>06 Июн 2021 8:09

Вика, привет!

Виктория В писал(а):
Прочитала, как Алиса увидела свою маму в пациентке онкологического отделения и с печалью подумала - и в Лимбе люди от этой напасти страдают.

В этой истории Лимб граничит с Чистилищем, два тонких мира седьмого измерения - сны и смерть где-то рядом.

Виктория В писал(а):
Да и само путешествие по Лимбу описано так, что начинаешь верить в существование загробного мира.

В загробный мир, действительно, хочется верить - осознанное и подспудное желание обрести бессмертие у почти всех людей с древнейших времен.

Виктория В писал(а):
Очень сложная система мифологических и полностью оригинальных мифических персонажей - Видящих.

Ведьмы есть во многих фольклорах.

Виктория В писал(а):
Мне Квинт-дракон не понравился сперва, когда без всяких сомнений напал и убил отца Алисы Энтаниеля. Но он же помог появиться на свет Алисе, опекал ее сначала в виде Вовы Воронина, затем олигарха Тарквиния. А уж последняя сцена, когда он напоил погибающую Алису своей кровью, просто восхитила. Из Квинта получился самый благородный и великодушный персонаж романа.

Квинт древний и сложный. Хотелось сделать его многоплановым.

Виктория В писал(а):
Зигмунд же продолжает его считать угрозой для Алисы, не подозревая, что для Квинта он по-прежнему друг, несмотря на их вражду.

Зигмунда ведет обида, и чем больше камней он кладет в её стену, тем сильнее желание выплеснуть всю эту горечь в поединке.

Виктория В писал(а):
Да, история этого необычного любовного треугольника явно не закончена.

Нет, до конца еще не близко.

Виктория В писал(а):
Я любитель-дилетант. Специалист-эксперт у нас Таня (Таnnit).

Таня прочла эту историю в старой редакции и дала немало советов и рекомендаций по её улучшению. Надеюсь, я все их учла.

Виктория В писал(а):
Но нахожу очень интересной твою альтернативную историю, что подлинным кукловодом древнеримской истории был глава Драконов Рем, а Ромул-человек был типа его говорящей головой.

А почему нет? Мы ведь не знаем, какие взаимоотношения были у братьев, легенда есть, но, что в ней правда - тайна, сокрытая веками.

Виктория В писал(а):
Спасибо за замечательное произведение! Это самый необычный роман, который я когда-либо читала.

Вика, спасибо тебе за отзыв! Мне очень приятно, что ты прочла эту историю!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11000
Откуда: Донецк
>06 Июн 2021 13:24

Лена, здравствуй! Спасибо тебе за содержательный ответ! rose

Елена Миллер писал(а):

В этой истории Лимб граничит с Чистилищем, два тонких мира седьмого измерения - сны и смерть где-то рядом.

Вот о тонких мирах я ничего не знаю. Но говорят, что покойники снятся на перемену погоды, в моем случае это верно на все сто процентов. Что-то в этом есть.


Елена Миллер писал(а):
В загробный мир, действительно, хочется верить - осознанное и подспудное желание обрести бессмертие у почти всех людей с древнейших времен.
Да, человеческая жизнь к сожалению слишком коротка. Интересно, что разные люди рождаются с разными способностями, возможно это и есть багаж прошлых жизней.


Елена Миллер писал(а):

Ведьмы есть во многих фольклорах.

Они у тебя получились неоднозначными, как и Квинт. Smile


Елена Миллер писал(а):

Зигмунда ведет обида, и чем больше камней он кладет в её стену, тем сильнее желание выплеснуть всю эту горечь в поединке.

Надеюсь, Зигмунд в конце концов поймет, что на обиде нельзя строить жизнь. Ok


Елена Миллер писал(а):

Таня прочла эту историю в старой редакции и дала немало советов и рекомендаций по её улучшению. Надеюсь, я все их учла.

Не знаю, какая была старая редакция, мне читалось легко и с интересом. wo


Елена Миллер писал(а):

А почему нет? Мы ведь не знаем, какие взаимоотношения были у братьев, легенда есть, но, что в ней правда - тайна, сокрытая веками.


Согласна, древние мифы благодарный материал, можно выдвигать собственную версию, что было в прошлом с позиции индивидуального восприятия истории. Ok


Елена Миллер писал(а):
Вика, спасибо тебе за отзыв! Мне очень приятно, что ты прочла эту историю!



Лена, твое произведение отличается высокой художественностью и оригинальностью, что я очень ценю в литературе. Надеюсь на продолжение истории. tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Май 2024 15:50

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Джоди Томас "Безмолвная песня"»: Спасибо большое за продолжение! Друзья всегда готовы помочь Картеру и Бейли. Выстрел переполошил весь город. И многие уверены, что... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Светлая полоска Тьмы (ФЛР, 18+) [22938] № ... Пред.  1 2 3 ... 33 34 35

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение