Сезон расплаты

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

digori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.06.2016
Сообщения: 2205
Откуда: Москва
>03 Дек 2017 19:02

Юля , привет.
Очень интересно наблюдать, как герои историй выбираются из патовых ситуаций.
Принимайте читателя!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anjelika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2015
Сообщения: 2116
Откуда: Россия Матушка!!!
>03 Дек 2017 19:36

В читателях!!!Всё ,что прочитала этого автора ,все произведения нравятся... tender wo Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Динэра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.10.2017
Сообщения: 402
Откуда: Россия
>03 Дек 2017 19:38

digori писал(а):
Юля , привет.
Очень интересно наблюдать, как герои историй выбираются из патовых ситуаций.
Принимайте читателя!

Привет, добро пожаловать Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Динэра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.10.2017
Сообщения: 402
Откуда: Россия
>03 Дек 2017 20:45

 » Главы 8 - 9

Глава 8
- Привет. – Его лицо растекается в кошачьей улыбке, когда я переступаю порог дома.
Отец привез меня на пятнадцать минут раньше, чтобы я не создавала впечатление непунктуальной.
- Привет. – Скованно улыбаюсь в ответ, пытаюсь выпустить Николаса на улицу, а он пытается запустить меня в дом, при этом, не сводя взгляд с моего лица.
- Нужна помощь? Я имею ввиду.. во всем этом. – Он обводит рукой вокруг себя. – Мне сейчас нужно на репетицию. – Крутит на пальце ключи от своей машины. – Но я скоро вернусь.
- Это..эмм не обязательно. – Ловлю себя на мысли о том, что немного смущаюсь, особенно после того, как показала ему «свое» место, которое никогда никому не показывала, для меня это словно открыть частичку души. Чужому человеку – напомнила я себе.
- В любом случае, увидимся да?
- Угу. – Пробормотала я и проскочила в дом. – Затем остановилась, и заметила, что парень тоже замедлил шаг.
- Ты здесь живешь, ведь так? – Не знаю, почему этот вопрос пришел мне в голову. Здесь живет его мать, и он вышел отсюда утром, значит..
- Не совсем. Я ведь говорил, что это ферма моего отца. Я живу в городе. – Он быстро подмигивает мне и уходит.
- Э.. э – Это все, что вырвалось из моего рта, затем я тихо поздоровалась с миссис Макэвой, когда та вышла из кухни.
За первые два часа я напоила и накормила всех животных в загоне, кроме лошадей. Мама Николаса предупредила, что убирать у свиней, лошадей, коз и коров нужно раз в два-три дня, у птиц – раз в неделю, и сегодня был именно такой день – день уборки дерьма.
Не знаю, как это пережить, но я должна. Мне приходится сторониться этих мерзких.. затыкать нос рукой, пока широкая лопата скребет по деревянному полу загона.
Когда чистка какашек была окончена, я подошла к Тиффани и искоса взглянула на нее, она посмотрела на меня в ответ взглядом подобным моему.
- Что? Это ты скинула меня. И не смотри так.
Открываю затвор, наполняю большую посудину водой, в другую насыпаю корм, похожий на засохшую спрессованную крупу, Тиффани хлопает своими большими ресницами, наблюдает, запираю затвор.
- Я всего лишь пыталась отогнать от себя осу, или пчелу, мне не важно, кто она..
Не сводит с меня взгляд, будто все слышит и понимает. Иду дальше. Томас не обращает на меня никакого внимания, когда я выливаю остатки его старой воды на пол и наливаю ему новую. Гордый осел.
- Бу!
Никакой реакции.
Герцог и Герцогиня ведут себя почти также.
Выхожу из конюшни, вздыхаю. Мне пришлось четыре раза сходить за водой, чтобы напоить этих невеж.
- Они привыкнут к тебе.
- О Боже. – Вздрагиваю, ведро из руки с грохотом падает на землю. – Что ты здесь делаешь?
Николас посмеивается.
- Репетиция закончилась раньше, решил заскочить. Ты грязная.
- Хмм? – Осматриваю себя. Вот блин. Мои джинсы забрызганы чем-то.. Это..Да, я знаю что это. Свиньи, к сожалению, не очень чистоплотные.
- От меня плохо пахнет? – Хмурюсь.
Снова улыбка, темные поблескивающие глаза, волосы зачесанные кверху..
- Тебе нужно привезти сюда старую одежду.
- Как я сразу не догадалась.
- Хочешь уйти?
- Я не могу. – Поднимаю с земли, упавшее ведро.
- Ты ведь закончила? До вечера еще несколько часов.
- Моим родителям это не понравится.
- А кто им скажет?
- Ты серьезно?
Подмигивает.
- Я верну тебя до вечера.
Смотрю на свои джинсы, вижу, что Николас тоже.
- Можешь их снять? – Он что серьезно спрашивает?
- Что?
Легкий смешок.
- Не знаю, о чем ты подумала. Зайди в конюшню, сними джинсы и подай мне их.
- Ладно. Ладно. – Возвращаюсь в конюшню, стягиваю с себя штаны и, скрывшись за стеной, вытягиваю руку вперед.
- Жди здесь, буду через пять минут.
- Ты ведь не бросишь меня тут в трусах?
Смеется.
- Я все еще боюсь твоих лошадей.
- Ты не в их вкусе, поверь.
Улыбаюсь, закусив губу.
Через несколько минут Николас возвращается, слышу его шуршащие о траву ботинки.
- Готово. – Он протягивает мне обратно мои джи..нсы. Или то, что от них осталось.
- Ты.. ты испортил..
- Они уже были испорчены, надевай.
- Я думала..
- Я их постираю?
- Боже. – Выдыхаю.
- Надеюсь не слишком криво.
- Слишком коротко. – Натягиваю на себя остатки своих джинсов и медленно выхожу из конюшни, брюнет осматривает меня, точнее нижнюю часть меня, я кажется, розовею. Раньше меня не смущали подобные взгляды, я любила их.
- Отлично. Поехали. – Резко переводит взгляд на мое лицо.
Хорошо, что хоть задница немного прикрыта. Не хочу привлекать внимание еще этим.
- Куда мы едем? – Ни чуть не сомневаясь, запрыгиваю на сидение «Ягуара».
- На репетицию. Я смылся всего на полчаса. – Пожимает плечами.
Я напряглась.
- Где вы репетируете?
- «Еллоу Бич»
Закрываю глаза, набираю воздух в легкие.
- Все нормально?
- Не хотелось бы встретить кое-кого. – И правда и ложь. Я не хочу встречаться со многими людьми в этом городе, это трусливо с моей стороны, но после того, кем я была раньше и кто я сейчас.. Никто не будет скрывать своей ненависти, никто не станет держать язык за зубами.
- Там никого нет, кроме моих ребят, мы забили зал до шести. – Смотрит, словно на самом деле понимает меня, будто знает о моих страхах. Я молчу. – Я не буду настаивать, если..
- Нет. Нет. Все в порядке. – Уверяю скорее себя, нежели его. Я не дикарь, я не стану прятаться вечно. Я должна это сделать. Я ведь уже была там. Я встречалась с Лиззи, видела Кэтрин и.. Дени, я не трусиха.
Охранники не стесняясь осматривают меня с ног до головы, я делаю вид, что не замечаю их чрезмерного внимания. Возможно, у меня паранойя. Николас кивает двум здоровенным парням и, мы проходим дальше. В зале почти такой же полумрак, как и в рабочие часы, в период громких и пьяных вечеринок. Клуб оформлен в коричневых тонах, полностью – ничего не изменилось. Брюнет улыбается и машет рукой своей группе, они в это время смотрят на меня.
- Ребят, одну минуту. Это Луиза, она послушает нас, о’кей. – Он не спрашивает, но показывает, что считается с их мнением.
Девушка с ярко-синими волосами продвигается вперед по сцене, сузив глаза, смотрит на меня, в прошлый раз она была рыжая, должно быть парик. Она спускается со сцены, не затруднив себя воспользоваться ступеньками. Замечаю ее раздражение, когда подходит к Николасу.
- Что она здесь делает? – Кивает в мою сторону.
- Кэндис.
- Что «Кэндис»? Ник.
- Отойдем на минутку.
Девушка проходит вперед, за сцену, Николас следует за ней, не подумав, хватаю его за руку, затем быстро отпускаю. Он оборачивается.
- Мне лучше уйти.
Да, я признаю свое поражение, еще до начала войны.
- Нет, ты останешься. Она всегда ведет себя так.
Киваю, как обычно.
Нет, не всегда. Кэндис Девелпорт, у нас была совместная биология в школе. Лора Вудс – отличница по всем предметам, главная школьная зазнайка и ботанша, а так же мой главный объект для насмешек, она была первой в моем «списке» лузеров, Кэндис следовала сразу за ней. Я не помню, чего хотела от обеих, но мне поднимало настроение издевательство над обеими. Кэндис всегда выглядела странно, ее волосы были в ужасном состоянии, черные, как крыло ворона и слишком пышные, для того, чтобы я не обратила на них внимания, ее одежда часто гармонировала с черной подводкой на ее глазах и бледной кожей, но никак не гармонировала с моим видением нормальной одежды. Она точно узнала меня, и она стопроцентно знает обо мне то, что я хочу стереть из своей памяти.
- Ты обещал, Ник! – Выкрикивает она, прерывая нервный шепот. Николас смотрит на меня, я отворачиваюсь, словно мне вообще не интересно о чем они говорят.
Через пару минут оба возвращаются. Девушка смотрит на меня, ее глаза бегают по моему лицу, и у меня ощущение, что она хочет плюнуть в него, как однажды.. Боже. И она это делает. Я закрываю глаза, позволяя слюне стекать по моему лицу, сглатываю ком в горле, пытаюсь дышать. В ушах появляется дикий звон, я слышу голоса и не слышу их вовсе, злость окутывает меня с ног до головы. Вдох-выдох, вдох-выдох. Она ждет ответного «удара»? Медленно открываю глаза, ошарашенный Николас тащит за руку Кэндис, в это время его взор прикован ко мне. Девушка упирается.
- Извини. – Выплевывает она. – Это меньшее, что ты заслуживаешь.
- Уйди Кэн. – Рычит брюнет. Он подходит ко мне, и осторожно, краем своей футболки вытирает мне лицо, легкая улыбка касается его губ, словно говорит мне «Все хорошо».
- Это была твоя идея, придурок! – После этих слов, она как ни в чем не бывало, поднимается на сцену и берет в руки микрофон.
Чувствую, как мои глаза расширяются, жжение в груди поднимается все выше, к горлу, я отступаю назад.
- Лу..
- Да пошел ты.
Выбегаю на улицу.
- Луиза! – Идет за мной, я ускоряю шаг.
- Отвали. – Вытираю рукой лицо, ощущая на нем остатки чужих слюней. Это отвратительно.
Николас хватает меня за предплечье, когда я уже приближаюсь к дороге и пытаюсь остановить какую-нибудь машину.
- Не трогай меня. Не приближайся, понял?
- Я не знал.. Я просто сказал, чтобы она была справедливой в своем отношении к людям, я не знал, что она..
- Плюнет мне в лицо? – Почти кричу.
- Ты сделала это? - Он задумался.
На мгновение замолкаю, позволяю себе отдышаться.
- Это было еще в школе. – Признаюсь я.
Однажды я плюнула Кэндис Девелпорт в лицо, за то что та наступила на мои новенькие «Джимми Чу»1. На самом деле это был предлог, я плюнула, потому что просто захотела.
- Отвези меня обратно. Сейчас.

1. Джимми Чу — малайзийский дизайнер обуви, основатель компании Jimmy Choo Ltd.


Глава 9
Не задерживаюсь в машине, выхожу в тот же самый момент, когда она останавливается, Николас пытается что-то сказать, но я не позволяю себе дослушать, я слишком зла. Прекрасно понимаю, что не могу, не имею права злиться на него, мы знакомы всего ничего и он не мой друг, но не могу избавиться от этого, оно глубоко внутри, очередная обида, сваленная в кучу других.
Быстро набираю ведро воды, одно за другим, чтобы напоить животных, и побыстрее исчезнуть отсюда, приношу заготовленную на вечер траву для Марты и Стефании, а так же для остальных. Ни на кого не обращаю внимания, хотя замечаю, что Тиффани снова изучающе пялится.
- Смотри сколько угодно, мне все равно.
Возвращаюсь в дом, чтобы забрать сумку. Миссис Макэвой встречает меня у старого камина за столом, она ставит на стол две чашки с чем-то, что пахнет, как райское зелье в аду, и присаживается на стул, указывая мне рукой на другой, стоящий напротив.
- Сядь. – Испепеляет меня взглядом, не смею ей противиться, хватит на сегодня, молча отодвигаю стул и сажусь.
- Ты была с моим сыном. – Не вопрос. Опускает глаза к кружке, затем поднимает их на меня. Я ничего не отвечаю.
- Вы поладили, не так ли? – Говорит так, словно ее это бесит, больше, чем мое нахождение здесь.
- Он не плохой парень. – Это все, что пришло мне в голову.
- А ты? – Наклоняет голову в бок. Я ненавижу этот разговор и ему подобные.
- Я знаю, к чему Вы клоните, не волнуйтесь, мне ничего не нужно от Вашего..
- У него есть девушка, имей ввиду. Она очень мила и красива, но это ничего по сравнению с ее добрым сердцем.
Он ничего не сказал мне. О девушке. А должен? Конечно, нет. Кажется, я немного скукоживаюсь. О чем думаю, понятия не имею.
- Я поняла Вас, могу я идти?
- Иди.
Никто раньше не смел мне приказывать, но теперь это происходит, будто моя новая жизнь – расплата за все старое, что я когда-либо делала, говорила. Кого я должна ненавидеть? Эту женщину или все же себя?
Хватаю с дивана маленькую сумку с длинной ручкой, вешаю ее на плечо и быстро удаляюсь из дома. Было ли у вас такое, когда вы не знаете, куда вам пойти? Вы выходите на улицу и просто понятия не имеете, что делать дальше и куда идти. Это чувство теперь преследует меня слишком часто. Раньше я бывала в одиночестве среди кучи людей вокруг, но я никогда не была одна.
За полчаса раздумий, я отправляюсь в единственное место, которое все еще готово меня принять, пешком, не так уж близко.
С тех пор как я покинула ферму, прошло около двух часов, с тех пор как впервые мне позвонила мама – около получаса, сейчас она звонит в третий раз, я кладу телефон на траву, обнимаю свои колени и продолжаю смотреть на почти высохшее озеро.
- Я делала много.. не хороших вещей. – Говорю в пустоту, как часто раньше здесь делала.
- И я не собираюсь оправдываться. Я позволю ненавидеть меня за то, что я делала, но..
- Все мы совершаем ошибки.
Мои внутренности натягиваются, как гитарная струна. Я не слышала, как он подошел. Снова мама звонит. Смотрю на телефон, отвожу взгляд, не оборачиваюсь в сторону Николаса, стоящего за спиной.
- Предполагал, что найду тебя здесь. – Садится рядом. – Ты не вернулась домой.
Молчу. Как он узнал?
- Твои родители звонили маме. – Словно прочел вопрос в моей голове. – Должно быть волнуются.
- Нет. – Резко отвечаю я. – Теперь ты будешь появляться здесь, когда вздумается? Зря я тебя привела.
Легкий смешок.
- Только если будешь пропадать.
- Тебе какое дело? – Нервничаю, из-за этого раскачиваю свое тело назад-вперед, назад-вперед, дурацкая привычка с детства осталась.
- Я не хотел тебя обидеть, Луиза, Кэндис она.. вспыльчива.
- Твоя девушка знает, что ты здесь? – Перевожу тему, наконец, поворачиваю к нему голову.
Удивление и легкая улыбка касается его лица. Я вообще не должна это спрашивать. Не мои проблемы.
- У меня нет девушки, Лу. – Вздыхает. – Вероятно, ты говорила с моей мамой.
Смотрю в упор, кажется, это и является моим положительным ответом.
- Она думает.. Хочет думать. – Поправляет самого себя, как будто это самая надоедливая тема в его жизни. – Якобы Кэндис моя девушка, но это не так.
Кэндис Девелпорт? Эта чудачка. Стоп, Лу, стоп. Я не имею права даже думать об этом, думать так о ком либо.
Качаю головой.
- Ты не должен объяснять.
Николас пожимает плечами, его прекрасные темные глаза рассматривают черты моего лица, я так же упрямо пялюсь на него, положив голову на колени.
Почему я не встретила тебя раньше, Николас Янг, в школе? Все сейчас бы было иначе.
- Ты не против, если я отвезу тебя домой?
- Каждый раз, когда ты появляешься то, намереваешься отвезти меня домой. Что с тобой не так? – Заставляю уголки своих губ немного приподняться. Снова звонит телефон.
- Твои родители волнуются. – Кивает головой в сторону моего мобильника. – Возьми хотя бы трубку.
Беру телефон в руки, выражение моего лица сразу меняется. Это не родители. Кэтрин. Кэтрин Стэнфилд. Дрожь пробирается по всему моему телу, когда я принимаю вызов.
- Алло.
- Звучишь так, словно не рада меня слышать, подруга.
- Чего тебе, Кэтрин? – Встаю, отхожу чуть дальше от того, места, где сидит Николас.
- Есть разговор.
- В этом я сомневаюсь.
- А я нет. Секунду. – Она что-то делает в своем телефоне, а затем мне приходит сообщение. – Открой. – Сладко мурлычет она. Я знаю, что там нет ничего такого, что могло бы меня напугать, но я напугана. – Посмотрела?
Дрожащим пальцем нажимаю на файл. Фото. Одно. Второе. Что-то загорается внутри меня, все горло окутывает пламенем.
- Что за чушь? – Выплевываю я. – Где ты это взяла?
- Какая разница? Не встретишься со мной, это разлетится по всем знакомым и не дай Бог дойдет до твоей драгоценной мамочки.
- Закрой пасть, пока я тебя.. – Замолкаю.
Она громко смеется мне в трубку. Меня трясет, чувствую, как чья-то рука подкрадывается сзади и забирает у меня телефон. Оборачиваюсь. Николас смотрит мне в глаза и демонстративно сбрасывает вызов, затем передает мне телефон обратно, осторожно беру его. Ком застрявший в горле никуда не исчезает.
- Я не стану спрашивать.
Я знаю. Смотрю в его глаза и, черт возьми, он словно видит меня насквозь, будто чувствует меня изнутри. Я хочу закричать, громко, хочу упасть и рвать на себе волосы до тех, пока силы не иссякнут.
Этот парень будто слышит мой внутренний крик. Помоги мне, помоги мне, помоги мне.
- Я должна перезвонить. – Трясущимися руками пытаюсь найти последний входящий вызов.
- Не должна.
Качаю головой, отворачиваюсь. Она сделает это, сделает. Я не могу поверить, что он.. Он обманул нас? Меня? Плевать. Он обманул мою маму, которая восемь лет носит один и тот же халат, который он ей подарил.
- Отвези меня домой. – Запускаю руку в свои волосы.
- Хорошо.
- Нет. Нет, не нужно домой. Я сейчас.. сейчас. – Нажимаю кнопку вызова.
- Рада, что ты одумалась. – Ее голос так противен, и как я раньше этого не замечала.
- Что ты хочешь?
- Разговор, не больше.
- Где?
- «Сант-Тринити парк» знаешь где?
- Это час езды..
- Мне все равно.
- Хорошо, я буду, я буду там, тупая ты стерва.. Если ты..
Снова смеется, я сбрасываю вызов и швыряю телефон на землю, вцепляюсь руками в свои собственные волосы.
- Насколько неадекватно я сейчас выгляжу по пятибалльной шкале?
Брюнет ничего не отвечает, лишь берет мои руки в свои, я наблюдаю за каждым его движением.
- Тебе угрожают?
- Нет.
Почти нет. Это не угроза. Шантаж своего рода. Поверить не могу, не могу поверить. Мать Дени и мой отец, это какое-то безумие, никто не должен видеть этого позора, моя мать не должна узнать об этом. Никогда.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ефросинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2017
Сообщения: 2700
>03 Дек 2017 23:48

Здравствуйте, примите, пожалуйста, в читатели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Динэра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.10.2017
Сообщения: 402
Откуда: Россия
>04 Дек 2017 0:28

Ефросинья писал(а):
Здравствуйте, примите, пожалуйста, в читатели.

Добрый вечер) Добро пожаловать tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

appLe Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 13.01.2016
Сообщения: 68
>04 Дек 2017 1:11

Принимайте в читатели.Начало очень понравилось!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лушова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2015
Сообщения: 1908
Откуда: г. Прокопьевск
>04 Дек 2017 7:10

спасибо за продолжение
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 921Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.09.2013
Сообщения: 659
>04 Дек 2017 12:58

Здравствуйте, примите,пожалуйста, в читатели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Динэра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.10.2017
Сообщения: 402
Откуда: Россия
>04 Дек 2017 18:31

 » Главы 10 - 12

Глава 10

Сант-Тринити парк

- Останови здесь. Дальше я сама.
- Ты в порядке? – Убирает мою руку ото рта. Я так отчаянно кусала пальцы, что даже не заметила этого.
- Не вздумай меня ждать или появляться..
Кивает. Я настороженно смотрю. Если он припрется и влезет в наш с Кэтрин разговор, та может психануть и все полетит к чертям, не знаю, что ей от меня нужно, но я не собираюсь рисковать своей семьей, моя мама не должна увидеть эти фото.
- Я понял. Это не мое дело.
Выхожу из машины, преследую Николаса взглядом, в ответ он смотрит на меня через лобовое стекло, я жду. Заводит машину. Уезжает.
Иду, оглядываясь по сторонам, в парк вхожу с главного входа со стороны проезжей части. Это место даже в дневное время славится различного рода преступлениями: грабеж, изнасилования, даже убийства, и это парк культуры.
Я увидела ее, сидящей на скамье, расположенной вдоль мощенной аллеи, усаженной в ряд крупными елями. На Кэтрин черные обтягивающие, словно вторая кожа, штаны, черная майка с глубоким декольте, открывающая вид на пышную грудь, сверху джинсовая куртка, волосы высоко собраны в конский хвост.
Хитро улыбается, встает.
- Знала, что ты придешь.
- Ты не оставила выбора.
- Никого не напоминает?
В груди что-то заныло, намекает на меня. Правда. Выбор? Для кого-то. Я не знала, что это.
- Ближе к делу.
Каждый ее шаг точный и уверенный, она действительно та, кто должен быть на моем месте в школе, первоклассная стерва, стройная, высокая, сексуальная, я теперь не удивлена тому, что Дениел переключился на нее.
- Ты виделась с моим братом. И парнем. Но это не главная причина, почему ты здесь, мы вернемся к этому позже. – Делает несколько шагов вперед, медленных спокойных, затем на каблуках разворачивается ко мне. – Кстати, ты же видела фотографии? Твой отец не промах.
- Заткнись. Об этом больше никто не узнает, поняла?
Смеется.
- Ты больше не главная.. но, ты знаешь, я умею хранить секреты, большие, долго, пока мне не надоест. Знаешь ли ты, что такое свобода? – Демонстративно запрокидывает голову назад и делает глубокий вдох. – Сколько людей почувствовали ее, когда ты свалила. И теперь..ты здесь. Хочешь ли ты прощения?
Фыркаю от отвращения. Цепляю маску безразличия, не стану показывать как, на самом деле, ее слова действуют на меня.
- Ты что в монахини подалась?
- Я? Нет. – Смеется. – Но я хочу, чтобы ты заплатила. Хотя нет такой цены..
- Ты понятия не имеешь, что говоришь.
Она не обращает больше на меня внимания, берет в руки телефон и кому-то звонит.
- Птичка прилетела. – Это все, что она сказала, и я естественно ничего не поняла, до момента пока передо мною не оказалось шесть девушек, которые поочередно вышли из-за деревьев.
- Маленькая игра, Луиза. – Кэтрин шагает вперед, проталкивая девушек, выстроившихся передо мною в ряд
- Какая к черту игра?
Не могу отвезти взгляд от блондинки, стоящей с краю, ее длинные волосы заплетены в косу, переброшенную на бок, на ней надета длинная черная юбка и блуза с длинным рукавом, голова опущена вниз. Я должно быть ошибаюсь.
- Итак, девушки, сейчас наша Луиза познакомится с вами.. по своей памяти, и вспомнит.. Что сделала каждой из вас. – Широко улыбается. – Я сейчас вернусь.
Кэтрин скрывается за кустами, я рассматриваю девушек, которые и слова не проронили с тех пор, как подошли. Знаю двоих из них, точно, может троих. Они же не собираются меня бить?
Бывшая подруга возвращается, я делаю вид, будто не в полной растерянности, словно мне плевать на нее и всех присутствующих, у нее в руке большая пластиковая корзина, которую я также, якобы не замечаю.
- Маленькая игра, Лу. – Повторяет она. - Ты можешь уйти, но.. ты же знаешь.
Знаю. Фотографии. Я не уйду, что бы эта стерва ни придумала.
- Девушки, итак. Узнаешь кого-нибудь из них, Луиза?
Всматриваюсь в лица каждой, смотрю на корзину. Черт. Та блондинка, на которой я заострила внимание, по-прежнему не поднимает головы, я знаю ее, очень хорошо знаю.
- Ребекка. – Говорю еле слышно. Девушка поднимает голову и смотрит на меня в упор, я узнаю ее взгляд: холодный, расчетливый и.. печальный.
- Бинго! – Взрывается Кэтрин и подходит к Бекке. – Бери, сколько считаешь нужным.
Это не та девушка, которую я помню. Раньше ее волнистые темные волосы обрамляли лицо, едва касаясь плеч, сейчас это длинная небрежная коса из светлых волос, ни грамма косметики, никакой мини-юбки и декольте. Что она здесь делает?
- Познакомься, Лу это Ребекка твоя лучшая подруга, в прошлом конечно. А теперь у тебя есть минута, чтобы вспомнить, как ты отплатила ей за ее дружбу.
- Что? – Качаю головой. Я ничего ей не сделала, никогда, ни Ребекке, ни Кэтрин, ни Элизабет. – Это абсурд.
- Абсурд или нет, вспоминай.
- Ты не в себе. – Говорю я.
Ребекка выходит из линии, приближается ко мне, равнодушно изучает меня, молчит, в этот момент ее рука тянется в корзину, которую держит Кэтрин, она достает оттуда что-то и разбивает мне о голову. Яйцо. Никто не смеется, все смотрят.
- Тридцать секунд. – Шепчет.
Качаю головой, вытирая с лица, растекшуюся по нему слизь.
- Я ничего не сделала тебе, Бекс.
Снова тянется в корзину, достает еще одно яйцо и снова разбивает о мою голову.
Кэтрин хохочет, я бросаю на нее озлобленный взгляд.
- Я предложила поджечь твои волосы, ну или сделать тебе стрижку, по «новой моде», ну все как ты любишь.
- Ты не в своем уме. – Убираю, прилипшие к лицу волосы.
- Говори!
- Я.. я не знаю. – Я правда не знаю, клянусь, я не знаю. Последний раз я видела Ребекку на своей вечеринке, в тот вечер, прокручиваю его в голове, ничего, все было хорошо, до тех пор.. снова эта картина перед глазами, тошнота подступает к горлу. Нет, это все не имеет никакого смысла.
- Ну что? – Спрашивает Кэтрин и в этот момент Ребекка бьет меня по лицу, я рефлекторно прижимаю ладонь к щеке, смотрю в наполненные слезами глаза бывшей подруги и все еще не понимаю. Она отступает назад, мои глаза начинает щипать при виде всего этого, при ощущении всего этого.
- Следующая. Кто? Саманта, кого ты еще узнала из этих милых дам? - Ненавистно выделяет мое имя, я в этот момент разглядываю девушек.
- Честер Край. – Сглатываю ком, вытираю остатки яйца с лица.
- Ну и?
- Ты была со мной, тупая дрянь! Ты была со мной.
Кэтрин заливается смехом и передает Честер одно яйцо. Девушка быстро подходит ко мне, она сомневается какое-то время, а затем безжалостно разбивает яйцо мне о голову, завтра там будет шишка, уверена.
- Ешь. – Шипит она, разбивая второе яйцо и размазывая мне его по лицу, пытаясь затолкнуть его в рот, я убираю ее руки.
- Ешь, я сказала! – Орет она, и я не узнаю ту хрупкую рыжеволосую девчушку, которую когда-то заставила.. Боже, я заставила ее пить воду из унитаза, я воспользовалась ее слабостью, теперь она пользуется моей. – Это всего лишь яйца, маленькая сука. – Она отстраняется, я закрываю глаза. Это был тот же год, выпускной год, многие из школы были в тот вечер на вечеринке у костра, Честер тоже была там, мы играли в бутылочку.. Нет, это было после.. Я поцеловала ее парня у всех на глазах, она обозвала меня шлюхой, а на следующей день пила воду из унитаза. «Пей, я сказала! Выпей, это всего лишь вода, маленькая сука!» Она запомнила это. Я посмотрела на Кэтрин и Ребекку, они обе были там, они смеялись и аплодировали мне, а сейчас они позволяют разбивать яйца о мою голову за это.
Следующий удар был от Вероники Джаспер, я даже не смогла вспомнить, что сделала ей, возможно, обозвала, может быть подставила подножку в коридоре, я не знаю.. Я просто.. просто погрязла в этом дерьме.
Когда все закончили, я стояла целиком и полностью, обтекающая сырыми яйцами, с головной болью, жжением в глазах и комом в горле, насмешка на лице была лишь у Кэтрин, остальные даже не смотрели в мою сторону, и я поняла насколько они лучше меня, ведь я почти не испытывала стыда, когда задевала их.
- Мы никого не упустили? Ах да, самый важный гость нашей вечеринки.
Слышу шаги позади себя, не смею обернуться, а зря.. Кто-то сильно хватает меня за волосы, закручивая их в жгут на затылке, я пытаюсь выкрутиться в обратную строну, краем глаза замечаю знакомое лицо и.. ножницы.
Это Лора Вудс с ножницами в руках.
- Опусти их. – Говорю я, сопротивляясь. – Мы можем обе пораниться.
- Оу, я буду рада, если случайно проткну тебя ими.
Я заслужила. Я заслужила. Заслужила. Заслужила. Резко отталкиваю от себя Лору, подхожу к ней ближе, смотрю на ножницы в ее руке, затем в ее глаза, в которых отражается злость, ненависть и страх.
- Давай. Сделай что-нибудь, раз взяла их.
Смотрит в упор, поднимает руку. Она замахивается, я немного вздрагиваю, замахивается снова, медлит. Хочет меня напугать? Боится? Снова поднимает руку вверх, и кто-то в этот момент перехватывает ее. Дениел. Его глаза бегают из стороны в сторону, останавливаются на мне. Он тянет руку к моему лицу, я отступаю назад.
- Вы что здесь спятили? Что происходит? – Подходит к Кэтрин. – Что ты делаешь?
- Ты все пропустил.
- Ты больная? Какого черта?
Ловлю себя на мысли, что медленно отступаю назад.
- Ты куда, милая? У меня еще для тебя сюрприз. – Достает из корзины очередное яйцо и протягивает в мою сторону. – Теперь твоя очередь.
Чего она хочет? Чтобы я разбила его об ее чертову голову? Медленно-медленно, продолжаю шагать. Нет. Она хочет, чтобы я разбила его о голову Дени.
- Иди сюда, Луиза! – Она мчится в мою сторону, но мой бывший перекрывает ей путь.
- Уходи, Лу. – Говорит он. – Иди.
Я иду, Дени, иду. Не повернусь к ним спиной, это одни из тех людей, которые всаживают туда ножи. Спотыкаюсь, кажется о бордюр. В голове шум, крики, смех Кэтрин, события прошлых лет, Дениел, папа и миссис Харт, я падаю. С помощью рук пытаюсь подняться на ноги, мой бывший подбегает ко мне и помогает встать.
- Вернись! – Орет Кэти.
- Уйди. – Шиплю я.
- Все хорошо. – Проводит рукой по моим волосам.
- Дениел Харт! Вернись немедленно или клянусь Богом..
- Что? Что ты сделаешь?
- Ты знаешь..
- Мы поговорим об этом позже. Забирай своих клоунов и, уходите. Все хорошо, Лу. – Успокаивает он. - Нужно привести тебя в порядок.
- Я сама.
Домой в таком виде я точно не явлюсь. А может все-таки стоит? Папа, должно быть оценит.
- Не упрямься, идем.
Он обнимает меня за плечи, я позволяю вывести меня так из парка, Кэтрин, наверняка в ярости. Высвобождаюсь из рук Дени, когда поднимаю голову и вижу парня, подпирающего собой черный блестящий «Ягуар». Николас. Он смотрит на меня, я смотрю на него, затем он смотрит на Дениела, руки которого я пытаюсь от себя убрать. Наконец, ступор рассеивается и, брюнет быстрым шагом направляется к нам.
- Лу. – Дени почти рычит.
Брови Николаса смыкаются на переносице, он изучает меня, мое лицо, волосы.
- Какого черта?
- Кэтрин. – Равнодушно выплевывает мой бывший и, отворачивается.
- И ты, мать твою, допустил это?
- Я пришел, когда все уже закончилось! Ясно? Я не знал, зачем она меня позвала.
- Чтобы еще больше посмеяться надо мной. – Бормочу я.
Оба смотрят на меня.
- Мы уходим. – Ник не спрашивает вслух, осторожно берет меня за руку, задавая тем самым молчаливый вопрос. Я долго ничего не говорю, затем смотрю на Дени, он фыркает и снова отворачивается. Понял. Я киваю и позволяю Николасу посадить меня в машину. Боюсь, что либо испачкать, боюсь говорить что либо, боюсь показаться неуместной, жалкой.
Он смотрит на меня, я не могу повернуть голову, он ждет, я не могу..
- Либо ты примешь себя со всем этим дерьмом, либо ты погубишь себя. Нет твоей вины в том, что они сделали, здесь нечего стыдиться.
- Если бы ты знал меня раньше, Николас Янг, если бы ты знал, почему я позволила сделать это с собой, я бы скорее всего не сидела сейчас в твоей машине.
Молчаливый взгляд, словно он все понимает, все знает и все равно я здесь. Нет, это не так.

Глава 11

Все содеянное тобой рано или поздно возвращается к тебе в трехкратном размере. Добро, зло, для меня все, что я делала раньше было лишь развлечением, кроме того конечно, чего я не делала вовсе. Может когда-то я сделала кому-то хорошее? Иначе я не вижу причины, по которой Николас Янг появился в моей жизни.
Он привез меня в свою городскую квартиру, расположенную на пятом этаже новенького здания, находящегося недалеко от центра. Большая комната разделена на две части: спальня и кухня, спальня больше похожа на студию, имея при этом огромную кровать, книжный стеллаж, шкаф для одежды и шикарный вид на город из панорамного окна, кухня сделана по последним технологиям бара, высокие стойки, стулья, алкоголь, много алкоголя.
Медленно ступаю по паркетному полу, не стесняясь, оглядываю все вокруг, парень улыбается.
- Вот здесь я и живу.
- Мило. – Бормочу я. Над книжным стеллажом, развешаны виниловые пластинки, похожие на те, которые висят у меня над окном.
- Нравится?
- У меня что-то похожее.
- Правда?
- Угу.
- Ты можешь принять ванную, затем я отвезу тебя домой.
Напрягаюсь, вот оно, снова это слово «дом», которое больше не вызывает никаких приятных эмоций.
- Твой телефон звонил несколько раз. – Николас пытается перевести тему. Будто я не слышала, что мама звонит мне уже шестой раз подряд. Имею ли я право поступать с ней так? С отцом? Определенно. С ней? Нет. В любом случае, я все равно не беру трубку.
- Извини.. за неудобства. Это так.. – Не знаю, как продолжить. Стыдно?
- Все нормально, ты не вызываешь неудобств, чувствуй себя, как дома, правда.
- Спасибо.
Суть в том, что и дома я не чувствую себя, как дома, я не знаю, где мой дом.
Николас провожает меня до двери ванной комнаты, отдает чистые полотенца, натянуто улыбается, желая разрядить обстановку.
Мне приходится дважды помыть голову, чтобы быть уверенной в том, что яичная слизь полностью покинула волосы. Футболка оказалась не менее чистой, поэтому я позволила парню забрать ее в стирку и надела его майку, которая была достаточно длинной, чтобы прикрыть хотя бы задницу.
Нелепо поправляю мокрые волосы, когда выхожу из ванной.
- Спасибо за футболку. – Стараюсь улыбнуться, Николас кивает.
- Хочешь поговорить об этом? О том, что произошло.
Молчу. Хотела бы я рассказать об этом кому-то? Тому, кто бы понял меня, да. Поймет ли он?
Сажусь на край кровати, вытягиваю ноги, как дура рассматриваю свои ногти, накрашенные черным лаком, Николас сидит рядом и пристально наблюдает за мной. Я чувствую его запах на одежде, которую он мне дал. Пахнет свежестью, свободой и силой.
- Я говорила, что я плохой человек?
- Я не настаиваю, чтобы ты рассказывала мне об этом.
- Я хочу. – Говорю неожиданно, кажется для нас обоих. Он смотрит и его невероятной глубины, словно лунные кратеры глаза, говорят, что он готов меня слушать. И я рассказываю, рассказываю обо всем, что произошло в парке, я запинаюсь, но продолжаю говорить, я рассказываю о причине того, почему я оказалась там, почему я позволила каждому яйцу разбиться о мою голову, почему я вообще пошла на поводу у Кэтрин. Николас молчал, он злился, и я бы поняла, если бы он выгнал меня, но все что он сделал это глубокий вдох, а затем большим пальцем руки он вытер слезу с моей щеки.
- Ребекка?
Ребекка единственная причину появления, которой я не знаю.
- Клянусь, что не знаю, почему она была там. Я никогда.. – Он прикладывает указательный палец к моим губам.
- Я верю тебе.
- Спасибо.
- За что? – Хмурится.
- Это намного больше, чем дают мне другие. Я благодарна. Ты добр ко мне и..
Кажется, я расчувствовалась и это явно лишнее. Николас выплевывает быстрый смешок.
- Это не доброта, Лу.
- Нет?
Вот оно. Сейчас он поступит со мной так же, как и Гарри Стэнфилд, посмеется и скажет проваливать.
- Нет.
Он улыбается мне самой яркой улыбкой на всей планете, а я как дура сижу и хлопаю, испуганными до смерти глазами. – Нет? – Снова повторяю я.
- Ты слишком много предаешь всему этому значения. Твой парень так сильно запугал тебя?
Качаю головой. Телефонный звонок. Пытаюсь встать, Николас останавливает меня.
- Я принесу.
- Кто там?
Протягивает мне мобильник. Уверена, что выражение моего лица становится еще более отвратным.
- Папа. – Говорю сама себе. – Он никогда мне не звонит. - Беру трубку, осторожно, словно предчувствую, что не к добру это.
- Где ты?
Сердце колотится как бешеное.
- На ферме.
- Не ври мне, Саманта.
- Пап. – Это все что я могу сказать.
- Живо домой, где бы тебя ни носило.
Клянусь, все мои органы сотрясаются от звука его голоса. Хочется напомнить, что я давно выросла, но язык не поворачивается. Ощущение, будто я что-то должна, многое должна моим родителям, не покидает меня. Я ужасная дочь.
- Я.. я.. не могу.
- Я сейчас у миссис Макэвой, она говорит, ты исчезла несколько часов назад, возвращайся домой, тебя ждет сюрприз.
Конец вызова. Сердце грохочет. Не нравится мне этот тон и слово «сюрприз» мне не нравится. Почему отец приехал за мной на ферму?
Поднимаю голову, смотрю на парня, ждущего, что я что-то скажу. Еще один звонок. Не у меня. Ник достает телефон из кармана.
- Да мам. – Вздыхает, отходит в сторону. Разговаривает недолго. Возвращается.
- Мне нужно отвезти тебя домой. – Вижу, как сглатывает ком.
- Что-то случилось? – Тихо спрашиваю я.
Я словно запуганная серая мышка, ненавижу себя, ненавижу.
- Я не знаю.. Твой отец рвет и мечет, моя мать в бешенстве.
Она в бешенстве, потому что он со мной, она предупреждала меня, чтобы я не приближалась к ее сыну, миссис Макэвой знает кто я, Николас – нет.
- Это для твоего блага.
Киваю. Да, конечно, все для моего блага. Не впутывать бы тебя в мою жизнь, Николас Янг.
- Моя одежда?
- Немного влажная.
- Пойдет.
***
Кажется, мы ехали вечность, я смотрела в окно и думала о том, как впервые за пять почти с половиной лет отец позвонил мне, и что так сильно могло его разозлить.
- Останови здесь.
Мы приближаемся к соседнему дому посилившихся здесь восемь лет назад зажиточных мексиканцев.
- Я сказала здесь. – Сама не замечаю, как начинаю злиться. Николас кидает на меня быстрый взгляд, смотрит, сжав губы в тонкую линию, но продолжает ехать.
- Я подвезу тебя к дому, ничего плохого не случится.
Не будь так уверен, парень. Меня всю трясет от страха, когда мы приближаемся к воротам моего дома, я закрываю глаза, руки начинают дрожать, совсем как тогда пять лет назад, это было худшим кошмаром за все мои двадцать два. Я предчувствую что-то не очень хорошее. Отец стоит, сложив руки у себя на груди, словно он ждал меня несколько часов. У ворот двое мужчин в синей рабочей форме, они ничего не делают, кажется, все ждут меня. Господи, помоги. Я вижу это, и знаю, что Николас тоже видит, от этого меня бросает то в жар, то в холод, я не осмеливаюсь посмотреть на парня сидящего рядом, и не осмеливаюсь открыть дверь, чтобы выйти. Одежда на мне все еще влажная после стирки, но я уже не обращаю на это внимания, это меньшее, что меня сейчас волнует. Папа приближается к нам, открывает дверь с моей стороны.
- Выходи. – Командует он.
- Я ничего не сделала. – Говорю еле слышно.
- Я сказал: вышла отсюда.
- Вам нужно держать себя в руках, сэр. – Встревает Ник, папа злится еще больше, он дергает меня за руку, вытаскивая наружу, я не сопротивляюсь.
- А ты. – Он указывает на Николаса, который также покинул машину. – Попридержи язык, сопляк.
Отец толкает меня вперед, прямо лицом к нашему высокому забору.
- Видишь это?
Киваю. Глаза жжет от слез, которые я не собираюсь выпустить на волю.
- А еще это. – Он тянет меня за руку к своей машине и, я вижу то же самое, что и на нашем заборе, огромная надпись красными буквами, с намеренно растекшейся краской, похожей на кровь. «Убийца». Это не имеет никакого отношения к моему отцу или к кому-либо еще из моей семьи, я знаю, почему папа зол, потому что тот, кто написал это, пришел сюда по моей вине.
- Тебе нужно уехать, Николас. – Бросаю я через плечо, не сводя взгляд с папиной машины. Это даже не моя тачка. Они не имели права.
- Я могу помочь.
Нет, ты не можешь.
- Уходи.
Я прогоняю его не потому что сама так хочу, а для его же блага, я не хочу впутывать невинного парня в свою гадкую грязную жизнь, не хочу чтобы он чувствовал себя ущемленным или оскорбленным, люди будут шептаться, делать отвратительные вещи. Это ведь только начало, да?
Машина Николаса отъезжает, я вижу, что он смотрит на меня через лобовое стекло.
- Они не имели права. – Злюсь я. – Я отмою это.
- Нет, ты не отмоешь. Я уже записал ее на покраску, просто хотел, чтобы ты взглянула, во что втянула нас.
Я закипаю, вся внутренняя обида, подступает вверх к моему горлу.
- И что я должна сделать? Убить себя? Чтобы не доставлять вам с мамой проблем. – Пищу я.
- Что ты такое говоришь? – Я слышу маму, она приближается ко мне, кидает на папу грозный взгляд, ее глаза на мокром месте и мне хочется разрыдаться, я испортила им жизнь. – Не смей так говорить, никогда. Это ерунда, забор, машина, все это исправимо.
- Это не закончится. – Говорю я.
- Мы будем бороться. Постарайся.. подружиться с людьми.
Она серьезно? Меня ненавидят все, даже те, кто никогда меня не встречал. Исключение Николас Янг, которому кажется было вообще плевать на эту историю пятилетней давности. Может он и слышал об этом, но думал, что это какие-то сплетни, сегодняшний день стал доказательством обратного. Уверена, что он больше не приблизится ко мне и на метр.

Глава 12

Я думала о том, как поговорю с папой о тех фотографиях, которые мне прислала Кэтрин, сейчас я больше не ломаю над этим голову, случай с надписью на заборе и машине придал мне уверенности, отец презирает меня, но разве имеет он право на это, после того, что сделал. Я знаю свою мать, она сделает для этого мужчины все, что угодно. Я верила в целостность нашей семьи, даже после проведенных пять лет черт знает где, я думала, не пошатну эту крепость. Мне только остается решить, что делать с информацией которой я владею, я думаю, папа поможет мне принять решение.
После того, как в доме поутихло, все забились по своим комнатам, прислуга не болтается под ногами, мама уснула. Я приоткрыла немного дверь спальни и заметила, что папы там нет, значит он должно быть в своей комнате. Или с этой женщиной. Мгновенная мысль проскочила в моей голове, но я тут же ее отогнала.
Стукнув один раз в дверь кабинета, я не ждала приглашения и сразу вошла. Отец поднял голову, убрав взгляд от каких бумажек, разбросанных по столу.
- Если ты пришла извиняться, сейчас не время.
Извиняться? За то, что какой-то идиот испоганил нам забор и отцовскую машину? Ну уж нет. Это, пожалуй, последнее, за что я буду испытывать чувство вины.
- Я пришла не поэтому.
- Нет?
Я не стану медлить, это не имеет никакого смысла, либо мы решаем этот вопрос, либо я не знаю..
- Шарлотта Харт. – Говорю я, папа снова поднимает голову. Кажется, я его заинтересовала. Закрываю дверь, подхожу ближе к столу. Отец делает вид, будто не понимает, что я от него хочу.
- Ничего не хочешь мне рассказать, может маме?
- Что я должен рассказать?
- Что у вас с ней? С Шарлоттой, я имею ввиду.
Пожимает плечами.
- Ничего.
Слишком легко, слишком непринужденно, словно я спросила, как погода. Сжимаю в руке телефон.
- Ты можешь не врать, я все знаю.
- Понятия не имею, о чем ты говоришь, Луиза. – Ох, я снова стала Луизой. Он собирает, разбросанные по столу документы в стопку, затем ослабляет галстук, словно ему сложно дышать.
- Я видела фотографии.
- Не говори ерунды. – Он злится, и я знаю, что врет мне.
Открываю сообщение, присланное Кэтрин, подхожу к отцу, подставляю экран телефона к его лицу, он снова поправляет галстук, сглатывает, вижу, как нервничает, я злюсь на него.
- Это ничего не значит, я оказал Шарлотте некую помощь в бизнесе, она просто поблагодарила меня.
Продолжает врать, мне становится тошно. Почему бы просто не признаться? Я хочу помочь.
- Она трогает тебя, и я вижу, как ты смотришь.. – Открываю следующее фото. – Вы целуетесь, пап.
- Где ты это взяла? – Вырывает у меня телефон.
- Какая разница?
- Будешь учить меня жизни?
- Я покажу их маме. – Вру я.
- Даже не думай.
- Прекрати общаться с этой женщиной, ты разрушаешь семью. Мама любит тебя.
- Я тоже люблю ее, как свою жену, как мать моего ребенка, но не.. – Замолкает.
- Не как женщину?
- Я не могу сейчас это решить, удали эти фотографии, матери не стоит об этом знать. Когда придет время, я сам скажу.
- Это убьет ее!
- Где ты взяла их, кто нас видел?
- Это не имеет значения. Ты просто расстанешься с Шарлоттой и, мы забудет об этом.
- Ты понятия не имеешь, о чем просишь. Дай мне шанс самому во всем разобраться.
Молчу. Должна ли я на него давить?
- Хорошо. Я хочу попросить тебя об одолжении.
- Хм?
- Верни мистера Харпера и Сьюзи на работу.
- Ты вздумала меня шантажировать, соплячка?
- Это просто просьба!
- Это невозможно.
- Почему нет? Они работали у нас достаточно долго, чтобы заработать уважение.
- Я не могу их заставить..
- Заставить? Мама сказала.. – Когда я вернулась, она сказала, что те давно уволены.
- Мама не хотела тебя расстраивать. Уйти было их желанием.
Я долго молчу. Должны быть они уволились после того, как я уехала. Конечно, это очевидно, что они не захотели оставаться в этом доме, я бы и сама так поступила.
- На наш дом обрушилась «гроза», Луиза. Репортеры, соседи..
Это моя вина, я подвергла родителей этому, я стала причиной увольнения мистера Харпера и Сьюзи.
- Где они сейчас, ты знаешь?
Я хочу поговорить, я правда хочу знать, как у них дела, я хочу, попросить их вернуться.
- Знаю. – Тихо говорит отец.
- Скажешь адрес?
- Луиза..
- Пап.
- Они работают у Хартов.
Еще один удар. Они ушли работать в дом Дениела? Чувствую толику предательства и корю себя за это. Не имею права. Они всего лишь работники и хорошее обращение ко мне было лишь частью их работы, я слишком наивна.
- Тебе нужно решить проблему с Шарлоттой, пап. – Перевожу тему
Отец открывает рот, чтобы что-то сказать, но тут же закрывает его, как только мы оба слышим оглушающий крик, разносящийся вихрем по дому. Я выбегаю из кабинета, папа идет за мной, на лестнице я сталкиваюсь с Карен и велю ей вернуться к себе.
Я нахожу маму на полу, она рыдает, уставившись в телефон, лежащий рядом.
- Мам. – Подхожу ближе, смотрю на отца, он напуган. – Что случилось, мам? – Она кричала так, словно кто-то умер. Поднимаю с пола ее телефон, руки дрожат, сердце выскакивает из груди. Тварь, я убью ее. Она скрыла номер, будто итак не понятно, кому принадлежат эти фото. Встаю.
- Дай мне ключи от машины. – Обращаюсь к замершему в дверях отцу. – Дай ключи.
- Доктор запретил..
- У меня есть права.
Да мне запретили водить машину, ссылаясь на то, что я неадекватная, но я вполне в себе, я не сумасшедшая.
- Если, это из-за лекарств, то я их не принимаю. – Признаюсь я. – Ключи, пап. – Требую.
Он лезет в карман и протягивает мне ключи от своего автомобиля, я немедля выбегаю на улицу и завожу тачку.
Я не принимаю лекарства, и понимаю, что только что сдала себя. Вероятно, у меня будут проблемы, но не это сейчас важно. Что бы мне ни сказали, я не собираюсь пить это дерьмо, которое делает из людей овощей.
Еду слишком быстро, надеюсь, меня не остановит полиция. Слава Богу, копов на дороге нет, паркуюсь у дома Стэнфилдов, едва заглушив двигатель, выхожу из машины и несусь к двери, тарабаню в нее, что есть сил.
- Луиза? – Озабоченный взгляд Гарри, меня вообще никак не волнует. – Родители дома?
Качает головой.
- Что-то случилось?
- Кэтрин? – Тяжело дышу, проталкиваюсь вперед.
- Она наверху. Тебе нужна помощь?
Иди к черту, Гарри. Не обращаю на него внимания.
- Кэтрин! – Ору я. – Иди сюда, грязная стерва.
- Луиза! – Младший Стэнфилд хватает меня за плечи.
- Убери свои руки. Кэтрин! – Снова ору.
Она спускается, сонно потирает глаза, на ней короткий бежевый халатик, волосы слегка растрепаны и мне хочется вцепиться в них, выдрать каждую волосинку из этой тупой головы.
- Ты что здесь устроила, дура?
- Т..ты. – Запинаюсь. – Ты знаешь, что ты сделала дрянь?
Хмурится.
- Ты с ума сошла, покинь мой дом.
- Ты столкнула меня с тем, что я совершила в прошлом, как думаешь, что я должна сделать за то, что сделала ты?
- Что ты мелешь? Гарри убери ее отсюда.
- Я пришла на твою встречу, позволила унизить себя, а ты все равно сделала это..
- О чем она говорит? – Влезает Гарри.
- Понятия не имею. Я ничего не сделала.
- Моя мать только что получила те фотографии, ты довольна?
Ее глаза округляются, кажется, она удивлена, но я не верю ей.
- Я этого не делала. Я спала, идиотка, последние два часа. И у меня не осталось ни одной фотографии, можешь проверить мой телефон, я чиста, это не мое дело.
Заставляет меня сомневаться, но я все равно не верю.
- Если с моей семьей..
- Угрожаешь? Кем бы я ни была для тебя, Луиза, я не отправляла эти фотографии, это кто-то другой.
- Например? Они были только у тебя.
- Я так не думаю.
- Что?
- Иди домой, Луиза, я не могу тебе помочь, что сделано то, сделано, но это не я.
На секунду я верю ей, зачем ей врать? Нет на то причин. Будь это ее рук дело, она бы не стала скрывать, с гордостью бы призналась в этом. Я отступаю назад, сдерживая подступающие слезы. Я не собираюсь здесь реветь. Я даже не могу спросить, у кого еще были эти фотографии, какой урод это сделал, я боюсь открыть рот, чтобы не разреветься. Я боюсь вернуться домой и увидеть вдребезги разбитую мать и отца, загнанного в угол.
Возвращаюсь в машину, кладу голову на руль, пытаюсь отдышаться. Стук в окно.
- Луиза.
- Исчезни, Гарри.
- Что бы там ни произошло, Кэтрин этого не делала. Она спала.
Не удивительно, что он на ее стороне, он ее брат, и ненавидит меня. Я ничего не говорю, набираю в легкие воздуха, завожу машину и уезжаю.
Я не знаю, как мне вернуться домой, что говорить, что делать. Как я могу сохранить свою семью, если я полностью бесполезна?
Отец встретил меня в гостиной, я плюхнулась на диван, потирая лицо рукой.
- Как мама?
- Я дал ей твои таблетки, она спит.
Киваю. Впервые, я согласна с тем, чтобы кто-то принимал эту наркоту. Интересно, они вообще законны?
- Что мы будем делать?
- Мы? Ничего. Я завтра поговорю с ней, я обещал.
- Ты ведь не бросишь ее?
- Луиза.
- Ответь мне.
- Мне нужно поговорить с Шарлоттой.
- Сделай это быстрее.
- Как дела на ферме, справляешься? Тот парень..
- Николас.
- Он хороший?
- Хороший, но не думай, что мы.. Он сын миссис Макэвой.
Отец чувствует свою вину, я вижу это, он разговаривает со мной, спрашивает как мои дела, и якобы заинтересован парнем, который привез меня домой. Это нетипично для нынешнего поведения моего папы.
- Я думаю, нам обоим пора спать, был тяжелый день. Постарайся, завтра встать вовремя.
Обычно мне всегда тяжело уснуть, мысли мешают, именно поэтому по словам моего врача, мне прописаны лекарства, которые я не собираюсь принимать. Сегодня был тяжелый день, и у меня будет очередная ночь с кошмарами, в которые я давно приняла, как часть своей жизни. Мне нельзя расслабляться, потому что завтрашний день может стать еще хуже.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>04 Дек 2017 20:09

Юля, спасибо за продолжение! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Динэра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.10.2017
Сообщения: 402
Откуда: Россия
>04 Дек 2017 21:07 vip

 » Глава 13


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadya-R Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 09.03.2016
Сообщения: 226
>04 Дек 2017 21:57

В читателях
Сделать подарок
Профиль ЛС  

froyzen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 06.07.2015
Сообщения: 139
>04 Дек 2017 21:58

принимайте в читатели Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

almoina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.08.2013
Сообщения: 383
>04 Дек 2017 22:58

и опять предательство
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 15:52

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете размещать объявления на Доске объявлений для поиска помощников и анонсирования общефорумных мероприятий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Сезон расплаты [23012] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 16 17 18  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение