В плену (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Юлия Динэра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.10.2017
Сообщения: 402
Откуда: Россия
>05 Дек 2017 15:59

 » В плену (СЛР, 18+)  [ Завершено ]



АВТОР: Юлия Динэра
НАЗВАНИЕ:В плену 18+
СЕРИЯ: В ПЛЕНУ (книги между собой не связаны)
РЕЙТИНГ: 18+
КОПИРОВАНИЕ ТЕКСТА ЗАПРЕЩЕНО





АННОТАЦИЯ:


Казалось бы, я неудачница от рождения. Но все было не так ужасно до того, как в один момент вся моя жизнь свелась к поискам денег, для оплаты карточного долга моего папаши. Весьма привычное явление – платить по счетам, получая копейки, работая официанткой в захудалом кафе, но подобные суммы, прежде мне даже не снились. Отец исчез и все, что мне остается делать, это согласиться на непристойное предложение загадочного богатенького брюнета, чтобы не потерять свой дом – единственную ценность в моей жизни. Этот парень может не только решить любую проблему, но и принести новую. Я думала, что останусь с ним всего до конца месяца, но я ошиблась, когда решила, что смогу уйти. Нас могло объединить все, что угодно, кроме симпатии к друг другу. На самом деле нас не связывало ничего. Почти ничего..



БАННЕРЫ







Буду рада, если поддержите tender Ar



Код:
[url=http://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23016] [img]https://img-fotki.yandex.ru/get/897385/377168271.0/0_586e51_95220f14_orig.jpg[/img][/url]


  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Юлия Динэра)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Юлия Динэра; Дата последней модерации: 27.08.2018


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Динэра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.10.2017
Сообщения: 402
Откуда: Россия
>05 Дек 2017 16:22

 » Пролог - глава 1

ПРОЛОГ

Я помню, как уходила моя мать, в этот момент я сидела под кроватью, закрыв уши ладонями, чтобы не слышать ужасных криков моих родителей и звона разбитой о пол посуды. Мне было около шести, когда она бросила меня, она не бросила отца, у них и так уже все давно было закончено, она бросила именно меня. Папа часто выпивал и возможно, именно поэтому избивал маму, которая в один момент просто ушла, оставив шестилетнего ребенка на папашу – алкоголика.
Он никогда не поднимал на меня руку, ему было просто некогда, его либо не было дома, либо он спал. Два раза в день ко мне приходила новая соседка со своей дочерью, иногда они забирали меня к себе, именно так я и познакомилась с Янкой. С того момента, как ее мама стала приглядывать за мной прошло почти пятнадцать лет, но я до сих пор очень благодарна этой семье и считаю, что многим обязана им, хотя подруга всегда возмущена моими мыслями по этому поводу. Говорит, что не правильно чувствовать себя обязанной человеку, считающим тебя совсем, как родным.

ГЛАВА 1

- Кристина! Кристина! Лукьянчикова! Нет, ну ты издеваешься? Я пол часа звоню тебе на мобильный. – Послышалось снизу, и я поняла, что Янка уже поднимается по лестнице. Я не брала трубку, потому что не хотела ее расстраивать, наверняка, она расскажет все своей маме и, они обе снова станут пытаться решить мои проблемы, а я не хочу быть обузой для кого-то.
- Эй, что случилось? – Подруга присела ко мне, на пол. – Хотя нет, не говори, я знаю. – Яна опустила свой взор на пол и подняла конверт.
- Он снова это делает?
Я кивнула головой и смахнула слезу со щеки.
- Скотина. – Буркнула Янка. – Прости, я знаю, что он твой отец, но более подходящих слов не подобрать.
- Ничего.
- Сколько на этот раз?
- Десять.
- Тысяч, я надеюсь?
- Да.
- Фуух, это ерунда.
- Долларов, Ян. Десять тысяч долларов.
- О, Боже, вот ублю.. Прости.
- Все нормально, ты права. Но это не меняет того, что он мой отец и если я все не выплачу, меня просто вышвырнут из дома.
- Да уж, в своей кафешке тебе и за год столько не заработать. Какой срок оплаты долга?
- Месяц.
- Ну, ты даешь подруга. Почему бы тебе не позвонить ему? Ты не обязана выплачивать его карточные долги, Крис.
- Я звонила, трубку взяла какая-то пьяная женщина, и, судя по всему, он был в таком же состоянии. Понимаешь, я думала он завязал, и я, наконец, перестану оплачивать его долги. Черт побери! Да мне не выплатить такую сумму, даже если я буду откладывать свою зарплату каждый месяц в течение года!
- Может, мы сможем что-то придумать. У меня, конечно, нет таких денег, но мы можем занять их у кого-нибудь еще. Хотя, о чем это я, у нас нет таких знакомых, кто смог бы одолжить хотя бы четверть этой суммы.
- Да, и я не хочу вмешивать кого-то в свои проблемы, особенно тебя. Не говори, пожалуйста, своей маме об этом, не хочу лишний раз беспокоить ее.
- Может, стоит сказать ей?
- Ян, пожалуйста.
- Хорошо.
- Мне нужна работа, новая работа, где достаточно хорошо платят, и я буду просить об отсрочке. После того, как всё кончится, я вышвырну отца из этого дома.
Все мои надежды рухнули, когда в конце телефонной трубки, я услышала пятый отказ. Хотя на самом деле, мои надежды на что-либо хорошее рухнули еще давно. Я мечтала поступить в университет получить высшее медицинское образование, но кому нужны люди без связей и денег.
– Это уже шестой отказ, Ян! Тебе не обязательно сидеть здесь со мной, пойди, развейся, займись своими делами. Я сама разберусь со своими проблемами. К тому же, я хочу побыть одна.
-Ты справишься, я верю в тебя. Я позвоню вечером, - улыбнувшись, произнесла подруга и захлопнула за собой дверь.
Время тянулось мучительно долго, мои выходные угнетают сегодня сильнее обычного. Я больше не пыталась звонить на счет работы, я просто тупо лежала на кровати и перещелкивала каналы телевизора. Каждый раз, закрывая глаза я вижу перед собой пьяного отца избивающую мать или пьяных женщин, которых он приводил в дом и на долго запирался с ними в ванной. Эти моменты пробирают до дрожи в коленях, совсем как в детстве. Сейчас, все что мне известно об отце, так это то, что он проиграл в карты десять тысяч долларов и если до конца месяца долг не будет выплачен, нас выгонят из дома, а точнее меня, потому что этот старый алконавт не появляется здесь уже около двух лет. Я на самом деле, подумала что он завязал, уехал, возможно, нашел хорошую женщину, но.. Я не получала квитанции на выплату долга уже год, да и обычно эти суммы хоть и вызывали у меня некоторую сложность, они не были такими большими, такое впервые, и мне никогда не найти этих денег.
К тому моменту, когда раздался звонок моего сотового, я уже не много придремала, поэтому и трубку взяла не сразу и с неохотой.
- О, Боже, ты меня до могилы доведешь, Крис. Почему так долго?
- Я придремала.
- У тебя ведь завтра выходной?
- Да, а что? – Сонным голосом пробормотала я.
- Пойдем в клуб.
- Ты спятила, Ян? Ты ненавидишь клубы, да и я сейчас не в клубном настроении.
- Пойдем. Ну, пожалуйста.
- Нет, прости. Я хочу выспаться, а завтра с новыми силами, приступить к поискам новой работы.
- Антон знает, что ты собираешься увольняться?
- Нет, я еще не сказала, к тому же, это не точно.
- Слушай, подруга, если я зову тебя в клуб, значит это не просто так. Сама сказала, что я ненавижу их, и да, ты права, я ненавижу.
- Тогда зачем нам нужно идти?
- Я хочу познакомить тебя кое с кем. Высокий, красивый, подтянутый брюнет. Мм? Как тебе предложение?
- Я не хочу ни с кем знакомиться, ты знаешь, что сейчас не до этого, Ян.
- Я знаю, просто хотела взбодрить. На самом деле, ты не в его вкусе, он может предложить тебе работу, я думаю хорошую работу.
- Стоп, это было оскорбление? – Ухмыльнувшись, поинтересовалась я.
- О чем ты?
- Я не в его вкусе, это намек на то, что я дурнушка?
- Ой, да прекрати, ты знаешь, что ты красотка, просто он любит блондинок, пышногрудых, длинноногих и бла-бла.
- Аа, ну вроде тебя, я поняла, вот откуда вы знакомы. – Я усмехнулась.
- Эй, нет, все не так, это старая история, как-нибудь расскажу. Так что, мы идем?
- Хорошо, если это поможет моей финансовой проблеме, я иду.
- Отлично я подъеду к твоему дому через час, приведи себя в порядок, Крис, ты сегодня помятая.
- Очередной комплимент, ну спасибо.
- Не будь букой, все будет хорошо, я уверена.
- Спасибо тебе, не знаю что бы я делала без тебя.
- Да брось ты. Все, бегом собираться.
Положив трубку, я встала с кровати и подошла к зеркалу. Да уж, выгляжу действительно помятой. Слегка размазанная тушь под глазами, растрепанные волосы, постриженные под каскад, помятая домашняя майка и шорты. Обычно, я крайне редко «чищу перышки», всегда выгляжу одинаково. Волосы чаще всего завязаны в хвост, так как на работе нельзя с распущенными, даже не смотря на то, что они не особо длинные, чуть ниже плеч, одета я всегда просто, не привлекая никакого внимания. Если от сегодняшней встречи с тем парнем зависит, получу я хорошую работу или нет, то я должна выглядеть прилично, хотя, если честно, мне было лень вообще идти куда-либо.
Приняв ванну, я высушила и выпрямила волосы, так что более короткие обрамляли мое лицо с обеих сторон, что выглядело довольно симпатично. Обычно по утрам, мне некогда заниматься укладкой, поэтому даже из хвоста иногда «выныривают» мелкие завитушки. Накрасив ресницы и увлажнив губы, слегка розовым бальзамом, я отыскала в своем шкафу легкое летнее голубое платье, которое надевала пару лет тому назад. С тех пор я не сильно изменилась, фигура все та же, поэтому платье пришлось впору. С туфлями на каблуке, да и вообще с какой-либо обувью на каблуке, у меня проблема, такой обуви у меня просто-напросто нет, поэтому пришлось одолжить бело-розовые босоножки Янки.
- Отлично выглядишь, всегда нравилось это платье. – Я улыбнулась в ответ на комплимент подруги, которая выглядела явно лучше меня, и мы направились к ее машине.
Из клуба доносилась громкая музыка, что вполне соответствовало данному заведению, Янка подмигнула одному из охранников, и мы вошли внутрь. Я бы не сказала, что являюсь заядлой тусовщицей, но пару раз мне удавалось посетить ночные заведения, что касается этого места, здесь я впервые. Это место выглядит гораздо приличнее, чем тем, где я бывала раньше.
- Слушай, расслабься, мне кажется, ты напряжена. – Прокричала мне на ухо подруга.
- Да не могу я, здесь слишком..
- Пафосно. – Подметила Янка и я кивнула в ответ. – Расслабься, мне самой здесь не нравится, просто не нужно подавать виду, что все эти люди.. ну.. что мы не ровня им.
- Я поняла.
- Хочу познакомить тебя кое с кем. – Сказала подруга и потянула меня за руку к барной стойке. Когда мы подошли, я заметила, что она подмигнула одному темноволосому брюнету, довольно таки симпатичному брюнету, и тот улыбнулся в ответ.
- Это он?
- Кто? А, оу, нет, это старый знакомый. Влад! – Прокричала она, парень миксующий какие-то напитки двум уже явно хорошо выпившим девицам, посмотрел в нашу сторону, а когда закончил с коктейлями, подошел.
- Какие люди.
- Ты не рад меня видеть? Познакомься, это Кристина, моя подруга.
- Не знал, что у тебя такая симпатичная подруга, малышка.
- Малышка? – Удивленно переспросила я, на что парень – бармен и Янка выдавили легкую усмешку.
- Подпольное прозвище, не бери в голову.
Как странно, сейчас мне кажется, я совсем не знаю свою лучшую подругу, у нее есть какие-то друзья в дорогом клубе, подпольное прозвище, интересно, о чем я еще не знаю.
- Вы кого-то ждете? – Спросил Влад.
- Дэна. Не видел его?
- Сегодня еще нет, а зачем это он тебе?
- Не твое дело, Владик, занимайся своими делами, и сделай нам мохито.
- Ой, какие мы деловые.
- Мне не нравится здесь.
- Сейчас понравится, Крис. – Янка взглядом указала на мохито, который сделал для нас парень-бармен.
С каждой секундой проведенной в этом месте и наблюдением за всеми этими людьми и странным поведением своей подруги, мое раздражение увеличивалось все больше.
- Мне нужен воздух, я скоро вернусь. – Сказала я и направилась к выходу, через танцпол, аккуратно расталкивая всех вокруг. Боже, за каким меня только сюда принесло, и что задумала Яна? Таинственные знакомые, дорогой клуб, она ненавидит клубы. Оказавшись на улице, я медленными шагами шла по тротуару вдоль трассы. Когда по правой стороне меня, остановилась машина элегантно черного цвета, я вздрогнула, но не от страха, а от неожиданности. Не то что бы, я такая бесстрашная, просто при моем жизненном и душевном положении, я бы наверно даже была рада, если меня прикончат прямо здесь.
Заднее стекло автомобиля опустилось и я увидела парня, мужчину, даже не знаю, кем его и назвать, да и на улице слишком темно, чтобы разглядеть.
- Подвезти?
- Не нужно. – Буркнула я.
- Я серьезно, это не безопасно идти одной пешком в это время.
- Я сказала, не нужно.
- Ну как хочешь. – Брюнет пожал плечами, и машина тронулась в направлении клуба.
В этот момент, я решила, что пора возвращаться, а то ненароком, действительно, вляпаюсь в неприятности.
- Если что, ты не в моем вкусе! – Услышала я из уст парня выглядывающего из той самой машины, она ехала медленно, впереди меня, будто этот нахал, так и ждет, что я сейчас прыгну в его, наверняка не дешевую тачку.
- Иди к черту! – Крикнула я в ответ. Парень ухмыльнулся, машина дала газу и я проводила ее взглядом почти до самого клуба.
Вот урод, я не в его вкусе. Нет, я конечно понимаю, что я не Кейт Миддлтон, но парни моего окружения всегда обращают на меня внимание, я не страдаю комплексами или какими-то физическими уродствами.
Вернувшись в клуб, я с трудом отыскала Янку, потому что у бара ее уже не было.
- Извини! – Сказала я, пытаясь перекричать музыку, обращаясь к тому самому бармену. Ты не видел куда подевалась моя подруга?
- Малышка? – Спросил парень и слегка поднял голову вверх, взглядом указывая на второй этаж клуба. – Она там, в VIP – зоне.
- Спасибо. – Ответила я и сразу пошла на второй этаж.
Вот Янка, какого черта она творит? VIP зона? Офигеть.
Поднявшись по порожкам из красного стекла, я сразу же попала в ту самую VIP – зону, интерьер которой прилично отличался от первого этажа заведения, здесь гораздо светлее, все в красных тонах, меньше людей, на много меньше, да и вообще все выглядит более цивильно, чем внизу. Пока я искала глазами подругу, она нашла меня сама.
- Крис. – Послышалось сзади, и я обернулась.
Какого? О, Боже.
- Ты? – Изумленно спросила я, подходя ближе к Яне и ее так сказать, темноволосому спутнику.
- Вы знакомы? – Слегка покривилась подруга, а парень усмехнулся, и я почувствовала себя абсолютно не в своей тарелке.
- Извините, обозналась. – Процедила я. На самом деле не так уж я и обозналась, я уверена это тот самый парень с дороги, на улице не так уж было и темно, по крайней мере, эту ухмылку я точно узнаю.
- Да что уж, обозналась. – Заговорил молодой человек. – Я встретил ее на дороге, несколько минут назад.
- Так это она? – Выдавливая смех, поинтересовалась Янка.
Ох, супер, так они еще и обсуждали эту ситуацию на дороге.
- Это она? Твоя подруга?
- Угу.
- Будем знакомы? – Брюнет протянул руку. – Денис, близкие зовут меня Дэн, но для тебя просто Денис.
- Тогда не обязательно представлять мне то имя, которым вас называют близкие. Кристина. – Равнодушно ответила я и протянула руку, ожидая рукопожатия, но вместо этого парень нежно взял мою кисть и поцеловал тыльную часть ладони.
- Мои руки ты не целуешь, Дэн. – Игриво произнесла, подруга.
- Ты ревнуешь?
- Ну, нет уж. – Янка сложила руки на груди и направилась к столику, который, вероятно уже был заказан, и мы направились за ней.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Динэра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.10.2017
Сообщения: 402
Откуда: Россия
>05 Дек 2017 16:54

alexandra-p писал(а):
Примите в читатели?)))))))) wo Flowers tender

Конечно Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Динэра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.10.2017
Сообщения: 402
Откуда: Россия
>05 Дек 2017 19:38

Мальвинка Маг писал(а):
С открытием новой темы , Юля ! Flowers
Присоединяюсь .
Вдохновения и творческого порыва . Wink


Спасибо tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Динэра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.10.2017
Сообщения: 402
Откуда: Россия
>05 Дек 2017 19:56

 » Глава 2

Глава 2

- Итак, чему я обязан этой встречи? – Парень переводил взгляд с меня на Янку и с Янки на меня, несколько раз, и в итоге остановил свой взор на подруге.
- Это моя подруга, Кристина.
- Ну, это я уже понял.
- Ей нужны деньги.
- Хм, ну а чем я могу помочь?
- Мне нужна работа. – Перебила я, и оба взгляда устремились в мою сторону.
- Хорошо, но опять же. Чем я могу помочь? Малышка, мне кажется, ты и эта барышня обратились не по адресу.
- Да прекрати ты, у тебя есть связи Дэн, ты единственный к кому я могла обратиться.
- Вы настолько близки? – Снова перебила я.
- Что? – В один голос спросили брюнет, сидящий напротив и подруга, сидящая рядом со мной.
- Вы сказали, только близкие могут называть вас Дэном.
- Ах, ты об этом. Ну, твоя милая подружка считает, что ей дозволено считать себя одной из моих близких людей, на самом деле это преувеличено, мы просто знакомые.
В этот момент, я увидела, что взгляд Янки покосился на меня и, я поняла, что лезу не в свое дело. Действительно.
- Ладно, куколки, сегодня у меня сухой закон, поэтому мне пора. – Денис встал с кожаного диванчика, чтобы уйти, но подруга, внезапно схватила его за руку.
- Почему, ты такой козел, Дэн? Я разве многого прошу?
Брюнет вздохнул и неохотно присел обратно, на свое место, затем посмотрел на меня. Казалось, он слишком долго глазел, будто всматривался, гожусь ли я на какую – либо приличную работу в его царском окружении.
- Что ты умеешь делать?
- Эм.. на данный момент я работаю официанткой.
- Тогда зачем тебе работа? – Парировал брюнет.
- Мне нужны деньги, большие деньги, а моя нынешняя работа не способна обеспечить такого дохода.
- Так что ты умеешь делать? Чем ты можешь быть полезна?
- Эм..я..ээ..
- Хорошо. – Мужчина достал из кармана пиджака свой мобильный и протянул его мне.
– Запиши свой номер, я позвоню тебе на днях, если смогу чем-то помочь.
Взяв телефон в руки, я оставила свой номер этому не знакомому симпатичному, да что там, красивому, но безумно, с первого взгляда, высокомерному парню. Я надеюсь, это не просто способ побыстрее от нас отвязаться, если это так, я найду этого Аль Пачино и оторву ему кое что.
По дороге домой мы с Янкой почти не разговаривали, меня все еще беспокоил тот парень, а точнее позвонит ли он мне?
- Как думаешь, он позвонит?
- Могу сказать, что не спеши пока увольняться.
- Значит, не позвонит.
- Денис Ковалев не звонит девушкам, Крис.
- Но я не девушка. В смысле, мне просто нужна работа.
- Я не знаю, он просто делает, что хочет, вот и все. – Пожимает плечами и тихо вздыхает. Ничего хорошего это не означает.
- Тебя не смущает, что ты выпила?
- Не-а.
- И ты за рулем.
- Успокойся, иначе, с сегодняшнего дня я буду думать, что моя подруга - зануда.
- Да, что угодно.. Вот я о тебе совсем ничего не знаю, ту Яну, которую я увидела сегодня, я не видела никогда. Где ты вообще познакомилась с этим Денисом? Откуда у тебя знакомые охранники и бармен в том дорогом клубе?
- Ты думаешь, это важно?
- Мне важно, Ян! Мы дружим с детства, но я понятия не имею, что у тебя «припрятано в загашнике»
- Не говори ерунды, лучше подумай, где найдешь десять тысяч баксов. Мы приехали. – Подруга резко остановила машину и я поняла, что мы уже подъехали к дому.
- Спокойной ночи, Крис. – Расстроенным голосом произнесла Янка, а я просто молча вышла из машины.
Утром я проснулась от оглушительного телефонного звонка. Вот, блин, даже в свой заслуженный выходной я не могу, как следует выспаться. Одно дело, если бы это был совершенно мне не знакомый номер, и я на секунду даже могла бы подумать, что это вчерашний парень из клуба, обещавший мне работу, ну или не совсем обещавший. В общем, это не столь важно, потому что в конечном счете, звонил мне не он.
- Алло.
- Разбудил? Привет.
- Привет, Антон. Если честно, то да, разбудил.
- Прости, я просто не мог ждать до вечера. Помнишь, однажды, ты сказала, что возможно, мы сможем увидеться.
- В смысле? Я вижу тебя почти каждый день.
- Я имею ввиду.. свидание.
- О, Боже, прости, если ты хочешь заняться этим сегодня, то спешу огорчить – я не в лучшем для свидания настроении.
- Я купил два билета на аттракционы, плюс бонусом бесплатные напитки и сахарная вата. Пойдем, пожалуйста, я ведь многого не прошу.
- Антон, я не маленькая девочка, чтобы ходить на аттракционы. Поверь, мне хватает проблем, которые гораздо важнее дурацких каталок на каруселях. – Я почувствовала, что мой тон повысился, а в трубке я услышала лишь молчание. – Антон?
- Да, я понял, извини.
О, Боже, наверное, мне придется это сделать.
- Это ты прости, я не должна была все это на тебя выплескивать, просто накопилось. Во сколько мне нужно быть готовой?
- Я могу заехать в шесть?
- Конечно, в шесть, так в шесть.
Прогулка с Антоном была невероятно скучной, мой взгляд постоянно блуждал где-то, как и мои мысли. Я постоянно думала о работе от парня, звонка которого я постоянно ждала. Если, Янка попросила у него помощи, значит он действительно может оказать ее, да и судя по его внешнему виду и тачке, можно было догадаться, что он не из бедных. Хотя, кто я такая, чтобы он помогал мне?
Уже не первый раз Антон, провожая меня до дома, пытается поцеловать меня, чему я не очень то и рада.
- Эй, эй, слушай, извини, но я не собираюсь целовать тебя. Мы отлично погуляли, но я не думала о том, что меня это к чему-либо обязывает.
- Прости, я просто.. Извини. – Замешкавшись, Антон попятился назад, а потом и вовсе скрылся за воротами моего дома.
Странный он, я конечно, очень хорошо отношусь к нему, он милый, добрый, внимательный и даже очень симпатичный, но порой он раздражает, например своей настойчивостью. Я бы, возможно, многое отдала, чтобы иметь рядом с собой такого человека, как он, в качестве парня, но, к сожалению, у меня нет к нему чувств.
Войдя в дом, я бросила сумку у входа, разулась и направилась на кухню. Последнее время, я мало что ела, но прекрасно осознавала, что так нельзя, поэтому решилась на тарелку кукурузных хлопьев с молоком и чашку зеленого чая.
Завтра на работу, поэтому я решила долго не засиживаться перед телевизором, да и смотреть особо нечего, глупые ток-шоу, сопливые мелодрамы, да и все.
Долго не могла уснуть, мысль о том, что до конца месяца мне нужно найти десять тысяч долларов, не давала мне покоя. Дни пролетали, как минуты, двадцать пять.. двадцать четыре.., сегодняшний день уже подошел к концу, а это значит, что у меня осталось двадцать три дня, до того, как у меня заберут дом. Когда раздался звонок моего мобильного, я немного удивилась, обычно никто не звонит мне в это время, даже Янка.
- У тебя что-то случилось?
- Неет, с чего ты взяла? – Подозрительно спросила подруга.
- Сейчас половина двенадцатого.
- Я думаю, что твое нытье о том, что я разбудила тебя, подождет.
- Я и не собиралась.
- У меня хорошие новости, подруга. Дэн хочет встретиться с тобой, завтра, он хочет предложить тебе прибыльную работу.
- Правда? Тогда, почему он сам не позвонил?
- Я же говорила, Крис. Денис не звонит девушкам, даже по работе.
- А что за работа?
- Я не знаю, он не сказал. Но ты не пугайся.
- Я не напугана.
- Ага, я знаю тебя.
- Хорошо, я насторожена и взволнована, но не напугана. Где и во сколько я должна с ним встретиться?
- В восемь, ресторан «Бриз». Знаешь, где это?
- Что-то знакомое, но..
- Я могу подвезти тебя.
- Было бы супер, спасибо.
- Ну, все, до завтра.
- Пока.
Рабочий день, оказался, как всегда сложным, в будние дни посетители, будто с ума сходят. Один парень наступил мне на ногу, из-за чего я опрокинула на него чашку Американо, дважды на меня накричали, потому что слишком долго несла заказ, хотя на самом деле, я как белка в колесе, ну и конечно же, я в очередной раз сцепилась с Аллой. Я знаю, она не плохая девушка, мы давно с ней работаем, но после того, как она узнала, что Антон клеится ко мне, она будто возненавидела меня и теперь не упускает ни единого шанса, чтобы досадить. После такого дня, мне безумно хочется завалиться на диван и ни о чем не думая, уснуть, но сегодня такое обычное людское удовольствие мне не светит. Я даже не могу поваляться часок перед телевизором, потому что Янка притащилась ко мне на два часа раньше, чем следовало. Я безумно люблю ее, она мне как сестра, но порой мне хочется стукнуть ее по башке, например, сейчас. Она притащила с собой несколько вещей из своего гардероба и две пары туфлей на каблуке.
- Я не буду наряжаться, Ян. Это по работе, ты сама знаешь.
- Я знаю, но если ты оденешься так, будто идешь выносить мусор, то у Дэна сложится впечатление, что ты не ответственная, а он не любит безответственных, особенно в работе.
- Я не безответсвенная.
- Я знаю, но он то нет. – Сказала подруга, визуально примеряя ко мне каждый наряд.
– Вот, смотри. Я думаю это то, что нужно. Эти укороченные брючки и черные туфли подчеркнут твои длинные ноги.
- А что мне надеть сверху?
- Мне нравится это. – Янка протянула коралловую гипюровую блузу с не большим вырезом на спине.
- Может, что-то черное или белое?
- Нет, Крис, ты же не на парад идешь, ты должна показать, что ты хорошо выглядишь, но не специально для этой встречи, он должен думать, что ты всегда так выглядишь. Понимаешь?
- Угу.
- Угу, угу. Все, давай шуруй в ванную и переодевайся.
Когда мы подъехали к ресторану, мое сердце начало колотится как бешеное, я не знаю почему я так напугана, но мне не нравится это состояние. Янка взяла меня за руку, когда я выходила из машины и улыбнулась своей милой поддерживающей улыбкой.
- Все будет отлично, расслабься. – Прошептала она и я захлопнула дверь автомобиля.
Чем ближе я приближалась к заведению, тем больше возрастало у меня желание сбежать отсюда. Ладно, успокойся, ты же не трусиха, Крис, с чего бы тебе бояться высокого, красивого, богатого брюнета. Ну да, совсем не с чего.. У меня есть тысяча причин быть напуганной или хотя бы взволнованной. Я его совсем не знаю, он странный, у него должно быть куча денег и он готов помочь не знакомой девушке, которая даже не в его вкусе, хотя это все тоже можно отнести к пункту странности, он волнительно красив..
И все, я вхожу, теребя в руках маленькую черную сумочку, я оглядываюсь вокруг. Вот, блин, я что опоздала? Он смотрит на часы, которые наверняка стоят больше, чем вся моя одежда. Черт, мне не нравится его выражение лица, а ему, вероятно, не нравится, когда опаздывают. Фух, давай Кристина, ты сможешь. Глубоко вздохнув, я уверенно, ну или не совсем уверенно, направилась в сторону хмурого брюнета.
Цоканье моих каблуков, заставило парня приподнять голову, он сделал это медленно и не принужденно, что еще больше смутило меня.
- Слушайте, извините, я опоздала.. и..
Денис, еще больше нахмурился, а потом полностью расслабился и выпрямился.
- Все нормально, это я пришел раньше, присаживайся. – Жестом руки он указал на стул напротив.
- Спасибо. – Я мило улыбнулась, своей самой наигранной улыбкой и присела. Надеюсь, он не заметил моего волнения и наигранности.
- Расслабься. – Произнес неожиданно Денис, не глядя на меня. Блин, он заметил.
- Я не..
- Ты дергаешь ногой. – Заявил он и поднял голову, взглянув мне в глаза. Ах, наглый, так вот куда он смотрел, он пялится на мои ноги.
- Простите, я просто..
- Можно на «ты», мне не пятьдесят.
- Что?
- Я говорю, прекрати мне «выкать», я не настолько старше тебя. Или,. Выглядит иначе?
- О, нет, нет, ну что Вы.
Парень ухмыльнулся и протянул мне меню.
- Закажи что-нибудь.
- Ох, спасибо, я бы выпила кофе.
Денис махнул рукой официантке и она в течение, наверное, тридцати секунд, подошла к нам.
- Кофе для девушки, и Бурбон, для меня.
Официантка мило улыбнулась, ну может она хотела так улыбнуться, на самом деле от нее за километр разило похотью. Вот это кабель, он подмигнул ей. Высокая, стройная блондинка, ну, конечно же, она в его вкусе.
Я решила, что не хочу долго здесь засиживаться, лучше перейти сразу к теме работы, я же все-таки не на свидание пришла.
- Ну, что, не будем тянуть кота за хвост. Яна сказала, что у Вас.. Прости, у тебя, есть какая-то работа для меня.
- Да.. есть. – Загадочно протянул брюнет и посмотрел мне в глаза. Ох, не нравится мне этот его взгляд, не чистым чем-то пахнет.
- Ну, так может расскажешь? О работе. Обязанности, зарплата и прочее..
- Зарплата хорошая, тебе понравится, уверен.
Хм, да еще бы ты был не уверен, судя по твоей роже, ты всегда во всем уверен.
- Что касается обязанностей.. – В этот момент парень замолчал. Слегка прищурив глаза и взъерошив волосы, он продолжил. – Будешь работать на меня лично, работа не сложная, но выгодная.
- Что конкретно я должна буду делать?
- У тебя есть сумочка? – Странный вопрос. Он что уже пьян?
- Да. – Слегка нахмурившись, ответила я.
- Ты ведь везде ее с собой берешь, ну в большинстве случаев. Для женщины, сумочка – необходимый атрибут, это как для мужчины - женщина. Бывают сумочки – аксессуары, бывают сумочки средней величины, чтобы положить туда разный женский хлам, бывают огромные сумки, бывает конкретный багаж. Ну, ты понимаешь.
Он точно пьян, я абсолютно не понимаю, что он несет. Какие к черту сумочки, багажи?
- Так вот. – Брюнет слегка наклонился ко мне. – Мне нужна сумочка – аксессуар. Понимаешь?
- Не очень. – Протянула я.
- Я думал, ты умнее, ну ладно. Мне нужен аксессуар, аксессуар в виде женщины, сумочка, которую я могу везде брать с собой.
- То есть, ты предлагаешь мне стать твоей девушкой, да еще и за деньги? – Он болен, черт, как я сразу не заметила, это же очевидно. Наверняка, его правая бровь часто вздымается вверх из-за нервного тика, я думала, он так флиртует, а это нервный тик, теперь, я просто уверена в этом.
- Нет, ты не правильно поняла. Мне не нужна девушка. Никакой романтики, никаких отношений. Меня это не интересует. Я мужчина, бизнесмен, а как любому уважающему себя бизнесмену, мне нужна леди.
- Я должна спать с тобой? – Я поставила вопрос в штыки, что вызвало на лице парня легкую ухмылку.
- И это тоже, если я захочу.
- Ох, ну нет, спасибо. Я отказываюсь от Вашего предложения. – Я встала из-за стола, чтобы уйти.
- Тебя пугает только это?
- Меня ничего не пугает, я не проститутка, ясно?
- Мне не нужна проститутка, у меня куча женщин, которые готовы отдаться мне бесплатно.
- Так почему бы Вам не попросить одну из них стать вашим аксессуаром? Да и Вы уже забыли, что я не в вашем вкусе, мистер?
Смешок.
- Это не важно, меня интересует другое.
- Что же? – Поинтересовалась я.
- Все прописано в договоре, но раз ты отказываешься, договора тебе не видать.
- Договора?
- Конечно, я обязан предоставить трудовой договор, для нашего общего удобства, хотя, больше для моего, но это не важно.
- Вы правы, не важно. Я ухожу.
- Тебе нужна десятка до конца месяца? Я дам тебе ее плюс все твои расходы, помимо зарплаты, тоже на мне, шмотки и прочая ерунда.
- Меня это не интересует. Всего хорошего. – После этих слов, я ушла.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Динэра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.10.2017
Сообщения: 402
Откуда: Россия
>05 Дек 2017 22:41

Евгешечка писал(а):
Юля, поздравляю с новой темой! 
Забавное предложение быть сумочкой - аксессуаром))

Спасибо Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Динэра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.10.2017
Сообщения: 402
Откуда: Россия
>06 Дек 2017 0:45

tender
momo писал(а):
Пожалуйста, примите в читатели.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Динэра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.10.2017
Сообщения: 402
Откуда: Россия
>06 Дек 2017 15:34

IriSik писал(а):
Доброе утро Smile . Заинтересовало wo ваше произведение. Принимайте в читатели. Желаю успехов и творческого вдохновения. Flowers Flowers Flowers

Спасибо Flowers Добро пожаловать
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Динэра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.10.2017
Сообщения: 402
Откуда: Россия
>06 Дек 2017 15:35

chainat писал(а):
Привет! Принимайте в компанию. Автору вдохновения и благодарных читателей.

Спасибо tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Динэра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.10.2017
Сообщения: 402
Откуда: Россия
>06 Дек 2017 15:54

 » Глава 3

ГЛАВА 3

- Он обидел тебя?
- Нет.
- Не ври, Крис, я вижу, когда ты обижена или расстроена.
- Я не расстроена.
- Ага, это наверное, я сижу тут и надулась как мышь на крупу. Выкладывай.
- Он не нормальный, Ян.
- Он приставал к тебе? Обычно это не в его стиле.
- Он предложил мне стать его личной проституткой.
- Подожди. Что? Чушь какая-то.
- Ты думаешь, я вру? Хах.
- Нет, Крис, просто..
- Что, просто? Этот тип извращенец.
- Он так и сказал? Будь моей личной проституткой?
- Не совсем, но в моем понимании это звучало именно так.
- Рассказывай, не буду же я из тебя по одному слову вытягивать.
Когда я все рассказала Янке о гнусных предложениях ее друга – извращенца, подруга сделала вид что сильно удивилась этому, хотя по ее выражению лица я этого не заметила. Складывается такое впечатление, что она в курсе его увлечения. Больше всего Яна была удивлена тому, что он и правда предложил это мне, и не потому что предложил, а потому что мне. Думаю, что она, наверняка подумала: «Как же моя не очень привлекательная подруга, могла понравиться красавцу Денису, чтобы он предложил ей такое». Может, я слегка преувеличиваю, но именно это и было «написано» у Янки на лице. Яна всегда гордилась своей внешностью, хотя при мне не показывала того, что ей выгодно ходить со мной куда-либо, потому что на моем фоне, она выглядела, как Скарлетт Йохансон.
Утром все вернулось на свои места, никаких планов, никаких идей, только работа и мысли о предстоящей уплате долга, ну или неуплате, что в моем случае, более верно. Какой же козел этот Денис, хотя я, наверное, не вправе думать так о нем, потому что в данной ситуации, козел – мой отец. Он даже не позвонил, и я не знаю, в городе ли он и смогу ли я найти его. Наверное, вряд ли такое возможно, наверняка этот мерзавец укатил куда подальше, развлекается с очередной ночной бабочкой и накапливает новые долги.
- Эй ты! Столик у окна тебя уже дождался. Как Владимир Николаевич тебя только здесь держит.
- Извини, я задумалась.
- Думать будешь дома.
- Отвали от нее Алл, и обслужи столик у окна. – Послышалось сзади. Антон.
- Но.. – Возмутилась девушка.
- Я сказал, иди.
Алла, в своем репертуаре, в какой-то степени, я понимаю ее. Ей нравится Антон, а Антону нравлюсь я, я давно заметила это, еще с того момента, как пришла работать сюда. Я только окончила школу и, отец уже почти не мог нас содержать, да что там говорить, он даже по счетам не мог заплатить, поэтому после школы мне приходилось подрабатывать. Деньги не большие, но я выкручивалась, как могла. Отец сбежал, когда домой начали приходить письма не только со счетами по дому, но и квитанции на его карточные долги. Он сбежал, как подлый трус, взвалив все на несовершеннолетнюю дочь, ненавижу его. Ненавижу за то, что избивал мать, может, поэтому она и ушла, за то, что не уделял мне ни капли внимания, пока я росла, за то, что взвалил все свои проблемы на меня, когда я начала подрастать, за то что водил своих пьяных друзей и шлюх к нам домой, а потом и вовсе сбежал, ненавижу его за все.
- Не обращай на нее внимания.
- Не нужно с ней так, Антон, она ничего плохо не сделала. Я сама могу обслужить свой столик.
- Она же постоянно цепляется к тебе. Было бы кем заменить ее, уже бы давно уволил эту стерву.
- Зря ты так. И не делай вид, будто не понимаешь, почему Алла себя так ведет.
- Мне плевать.
- Извини, мне нужно работать.
- Конечно.
Он думает, с таким отношением к другим, он сможет понравиться мне. Постоянно пытается угодить, сделать все так, как я хочу, как нравится мне, хотя на самом деле он ни черта не знает, чего я хочу, и что может мне понравиться. Мне бы было гораздо приятнее, если бы он не подхалимничал, не обижал Аллу и был просто администратором, с одинаковым отношением ко всем сотрудникам. Надеюсь, он когда-нибудь поймет это, и перестанет быть глупцом.
Когда рабочий день был окончен, я решила, что должна поговорить с Аллой, иначе мы не сможем нормально работать, если не будем соблюдать хотя бы нейтралитет. Нашла я ее в раздевалке, она уже собиралась уходить, не обращая на меня ни какого внимания.
- Подожди.
- Чего тебе? – Алла остановилась.
- У нас с Антоном ничего нет.
- И что? Мне-то какое дело?
- Не прикидывайся. Мы не можем так работать. Я не прошу тебя дружить со мной, просто отпусти эту ненависть и увидишь, что будет легче.
- Кому? Тебе или мне?
- Я думаю нам обеим это выгодно.
- А я думаю, что мне пора домой и нет смысла продолжать этот идиотский разговор.
- Просто подумай. – Я сказала это, когда Алла уже скрылась за дверью раздевалки.
Ну вот, я знала, что ничего не выйдет, но хотя бы попробовала.
Возвращаться в пустой дом и снова оставаться наедине со своими мыслями, мне сегодня не особо хотелось, поэтому я решила пройти мимо своего дома и заглянуть к Янке, которая наверняка уже вернулась с занятий по аэробике, на которую она записалась на прошлой неделе. Подруге, вдруг, показалось, что ее задница стала чуть больше, чем обычно, хотя, на самом деле изменений я не заметила. Яна всегда была стройной, не зависимо от того, сколько она ела, бегала ли она по утрам или нет. В этом вся Янка, постоянно стремится себя идеализировать.
Проходя мимо своего дома, у ворот я заметила автомобиль. Красивый, с виду кажется дорогим, похож на машину того извращенца Дениса, хотя вряд ли это он, даже глупо думать об этом, да и тачка серебристая, а та была угольно черная. Я не стала долго засматриваться, и пошла дальше.
- Эй, девушка! Простите.
- Вы это мне? – Я обернулась и увидела мужчину лет тридцати, а может и меньше, за счет щетины парни всегда кажутся более взрослыми, чем есть на самом деле.
- Да, Вы случайно не знаете, кто живет в этом доме?
Ну вот, что еще? Надеюсь, это не один из шестерок тех «шишек», которым задолжал мой отец.
- А что Вы хотели?
- Мне нужно передать ей кое-что. Вы знакомы?
- Если, Вы на счет квитанций, то у меня есть еще почти три недели. Прошу, не беспокоить меня ранее назначенного срока выплаты долга.
- Извините, но я не понимаю о чем вы. Так здесь живете вы, если я правильно понял?
- Это не имеет значения.
Парень молча залез на заднее сиденье своей тачки и достал оттуда большую красную коробку.
- Я просто должен передать это, и все. – Он подошел ближе, а я попятилась назад.
- О, Господи, это просто коробка.
- Вы, наверное, ошиблись.
- Кристина верно?
- Допустим.
- Тогда, точно не ошибся. – Парень протянул коробку мне, но я н спешила ее брать.
- Что это?
- Я не знаю, ясно. Мне велено передать это тебе, что там лежит, я понятия не имею. Возьми ее, мне нужно ехать.
Я ошарашенными глазами проводила мужчину до его машины, а потом направилась в дом, вместе с этой странной коробкой. На самом деле, коробка то не странная, странно то, что она предназначена мне. Кто мог прислать мне это? Что бы это ни было. У меня нет никого, кто бы мог это сделать. Обсмотрев коробку, я не обнаружила на ней ни адресата, ни каких-либо распознавательных знаков того, кто бы мог отправить это. Ладно, я просто должна открыть эту хренову коробку. Здесь же нет бомбы? Вроде, ничего не пикает. Бомба ведь должна это делать? Черт, ну я и идиотка. Кому я нужна, отправлять мне бомбу.
Какого черта? Да уж, это совсем не бомба, что может быть и к худшему. Лучше бы меня разбомбило на мелкие кусочки, чтобы больше не видеть этого чертовски не справедливого мира.
« Я не принимаю отказов» - Гласила небольшая открытка, лежавшая сверху черных лаковых туфлей и красного, кажется, платья. Наверняка, это платье. Черт, оно выглядит.. так дорого.
Прочитав эту записку, я сразу поняла от кого эта загадочная посылка. Извращенец решил подкупить меня дорогими шмотками. Самое ужасное, что платье мне и, правда, понравилось, не смотря на вызывающе красный цвет, оно великолепно, ничего лишнего. Никаких вырезов спереди, длинный кружевной рукав и длина примерно, чуть выше колена, вырез на спине, единственное, что меня смутило, хотя какое мне дело, я ведь не собираюсь принять это. Или собираюсь? Или нет? Черт, я должна вернуть это. Сложив все обратно в коробку, я позвонила Янке, которая почти сразу же взяла трубку.
- Мне нужно чтобы ты передала, кое-что своему дружку.
- Эй, стоп, привет. А теперь с начала. Что передать и какому дружку?
- Привет. Скажи ему, что я не продаюсь и, пусть идет к черту со своими не пристойными предложениями и подарками.
- Ааа, понятно. Подожди, подарками?
- Он прислал мне платье и туфли, и я хочу, чтобы ты вернула ему это уродство.
- Почему я? И почему ты так разговариваешь со мной, будто я имею какое-то отношение ко всему тому, что ты мне рассказываешь о Дэне.
- Ты дала ему мой адрес?
- Нет, конечно. Да мы даже не виделись после того раза. Слушай, Крис, Дэн может достать твой адрес за считаные минуты, я здесь не при чем.
- Хорошо, извини, я вспылила. Просто, верни ему то, что он мне прислал, если можно, сегодня.
- Ох, ну что мне с тобой делать? Сейчас я к тебе зайду.
***
- Ты серьезно, хочешь это вернуть?
- Ага.
- Оно офигенское. Подаришь?
- Ян, я хочу вернуть его.
- А я бы оставила. Поверь, ему ничего это не стоит, он может просто отдать это первой встречной девчонке или просто выбросить. - Ну. – Яна приложила платье ко мне и подвела меня к зеркалу. – Ну, скажи, что тебе не нравится.
- Мне не нравится.
- Да ну тебя. – Подруга швырнула платье на пол. – Возвращай сама.
- Что?
- Что слышала, подружка.
- Ты не поступишь так.
- Уже поступаю. Выбор за тобой, либо ты оставляешь все это, либо возвращаешь сама.
- Хорошо. Давай мне адрес.
- Что, прости?
- Адрес Дениса. Давай, я поеду и сама все верну.
- Ты не нормальная, Крис. Я вышлю адрес и номер телефона СМСкой, придешь в себя, позвони. – Сказала моя лучшая и единственная подруга, а потом еще и дверью хлопнула. Супер.
Может, я действительно не нормальная. Как же тут будешь нормальной с такой жизнью. Я так воспитана, плохо или хорошо, но я та, кем я являюсь. И может, рано или поздно во мне проснутся алкоголические или шулерские отцовские замашки, но сейчас, я не такая, и я не буду такой какой хотят меня видеть другие, ни с хорошей, ни с плохой стороны. Я это просто – я.
СМСка от Янки пришла минут через пять, после того, как она ушла.
«Он прибьет меня, если я дам тебе адрес, и к тому же, наверняка его нет дома, можешь позвонить ему на мобильник, вышлю через минутку»
«Спасибо» - Ответила я.
Когда я получила от Яны СМС с номером, я набрала в легкие побольше воздуха и нажала кнопку вызова.
- Слушаю.
Черт, я будто язык проглотила, не думала, что он так быстро возьмет трубку, если вообще возьмет.
- Алло? У меня нет времени играть в молчанку.
Была не была. Нужно что-то сказать, пока он не сбросил.
- Здравствуйте. Эмм.. привет.
- Добрый вечер.
- Я.. я Кристина.
- Мы знакомы? У Вас приятный голос, Кристина.
Фуу, он, что так подкатывает?
- Вы прислали мне платье и туфли.
- Аа, это ты, я догадывался. Тебе понравился мой подарок?
- Я бы хотела вернуть это.
- Этого следовало ожидать. – Буркнул парень, скорее себе, чем мне. – Даже если ты не принимаешь мое предложение по работе, тебе не обязательно возвращать то, что я прислал. Это подарок. Ну, или можешь считать это компенсацией за причиненные мною тебе, неудобства. Я ведь оскорбил тебя своим предложением, так вот, теперь я заглаживаю вину. Женщины – коварные существа, не люблю, когда они плохо думают обо мне.
- Вы не оскорбили меня, я просто, посчитала это предложение непристойным. Каким образом я могу вернуть Вам этот подарок? Мне, правда ничего от вас не нужно, и я уверяю, что не думаю и не буду о вас плохо думать.
- Вот упрямая, хорошо, это твое дело. Завтра в восемь, устроит?
- Да, конечно.
Блин, мне придется отдавать ему коробку лично? Вообще то, я надеялась, что может быть тот человек, который привез мне ее, и заберет ее обратно, ну или на крайний случай, я могла бы выслать почтой, в общем, неважно как, но я абсолютно не планировала встречаться с этим парнем снова. Ну, а раз я такая трусливая и гордая идиотка, мне придется передавать эту коробку лично в руки этому павлину. Почему, я просто не могла сказать «Слушай, я не хочу встречаться с тобой, пусть тот чувак снова приедет, и все заберет»? Да уж, пожалуй, трусость моя самая ужасная черта характера, особенно когда дело касается парней.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Динэра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.10.2017
Сообщения: 402
Откуда: Россия
>06 Дек 2017 18:02

 » Глава 4

ГЛАВА 4

Ровно в восемь часов вечера я оказалась в назначенном Денисом месте. На этот раз для встречи, он выбрал кафе «Афродита», которое гораздо скромнее ресторана «Бриз», где мы встречались в прошлый раз. Не знаю, почему он со своими средствами выбрал именно это место. Неужели, потому что это ближайшее кафе у моего дома?
- Ты опаздываешь. – Заявила я, когда парень подошел к столику, за которым я сидела. Брюнет взглянул на часы на левом запястье и ухмыльнулся.
- Я опоздал на три минуты.
-Я просто, пошутила. Ничего, что я выбросила ту коробку?
- Ты выбросила мой подарок? Тогда зачем пришла?
- Нет, ты что. Все здесь. – Я протянула ему пакет, в котором лежали туфли и платье. – Ну, кроме коробки, она слишком громоздкая.
Денис осторожно взял пакет из моих рук, при этом, не отводя глаз от моего лица, очень загадочный взгляд.
- Почему ты так смотришь на меня?
- Ты действительно, хорошо подумала над моим предложением?
Какого хрена? Он снова за свое? Я надеялась избежать этого разговора.
- Я просто, хочу помочь тебе.
- Зачем тебе помогать мне?
- Может, ты мне нравишься.
- Чушь. – Буркнула я. – Я не в твоем вкусе.
- Это верно. Но в тебе что-то есть, я пока не знаю что. Обычно, я не спрашиваю дважды, но в данном случае, я спрошу еще раз. Ты хорошо подумала над моим предложением?
Я сглотнула, он заводит меня тупик, я не знаю что ответить, точнее, я знаю, но сейчас, будто язык проглотила.
- Думаешь, если бы мне самому не было интересно то, что я тебе предложил, я бы распинался перед тобой. Поверь мне, любая другая, даже твоя подружка, она бы и не заикнулась о том, что не хочет принять мой подарок. То, что я сижу здесь с тобой, это уже подарок. Для тебя, разумеется.
Павлин. Я была права, когда думала так о нем. Вот и проявился его жаргон богача-искусителя.
Сложив руки у себя на груди, я слегка усмехнулась.
- Зачем я тебе? У меня нет длинных роскошных белых волос, голубых кукольных глаз, ног от ушей.
- В этом вся фишка, милая.
- В каком смысле?
- Не важно. Пять тысяч в месяц, баксов, разумеется, наличными. Тебе не придется делать ничего унизительного или того, чего ты сама не хочешь.
- Десять тысяч.
- Что?
- Десять тысяч, до конца месяца.
Черт, черт, черт! Что я творю? Я действительно, сейчас сказала, то что сказала? Хорошо, это всего лишь месяц, всего лишь один гребаный месяц, хотя уже даже меньше.
- Хм.. Да, ты не плохо торгуешься. То есть, я плачу тебе десятку и ты соглашаешься?
- Я должна ознакомиться с договором, меня интересуют подробности предлагаемой вакансии. И да, я хочу десятку.
- Смело, молодец.
Поверить не могу, да это действительно смело с моей стороны, мало того, что я согласилась на это, не понятно что, так я еще и ставлю условия этому богатенькому «буратино» и похоже, что он соглашается. Он что, реально запал на меня? Нет, я конечно не урод, некоторые даже говорили мне, что я красивая, но все равно как-то мне не верится. Мои отношения с парнями, отношениями то назвать сложно. В восьмом классе я впервые поцеловалась и то, это было ужасно. Андрей Воронцов из параллельного класса, фу, как он мог мне понравиться? Он мне тогда, чуть язык не откусил, это было ужасно мокро и противно, даже слишком мокро и противно. Что касается секса, это было не менее ужасно, чем поцелуй с Воронцовым, в восьмом классе. В девятом классе я влюбилась, думала, что влюбилась, в молодого практиканта, он месяц преподавал уроки биологии у нас в классе. Вот и тогда все закрутилось, правда, не на долго. Мы встречались две недели, а потом этот урод меня бросил, как раз после нашего первого секса, моего первого секса.
- Хорошо, десять так десять.
- Правда?
- Абсолютно. Ну а теперь перейдем к официальной части нашей беседы. Договор.
Брюнет достал из кармана своих брюк, мобильник и набрал кого-то.
- Игорь, мне нужна моя борсетка с документами, она осталась на заднем сидении.
- Ты привез договор с собой? Я думала это будет.. более официально.
- Не волнуйся. Моя подпись и печать, это уже более чем официально. Кстати, обе стороны могут разорвать договор в любой момент. Так что с этим проблем не будет.
Он действительно так влиятелен? Интересно, чем это он занимается.
- Тогда зачем он вообще нужен?
- Для общего удобства и спокойствия. Ты будешь знать свои обязанности, правила, а я буду знать, что ты не «выкинешь» что-нибудь из-того, что мне не понравится.
Вскоре пришел Игорь, в котором я узнала того самого мужчину, который привозил мне ту коробку. Не приятный человек, хмурый, будто лимон проглотил, да еще и не воспитанный, даже не поздоровался.
- Почему ты так на него посмотрела? Это мой водитель, кстати.
- Не нравится он мне.
- Ну, теперь ты с ним будешь часто видеться, привыкнешь. Да и к тому же, он не плохой парень, правда, очень молчаливый.
- Здесь два экземпляра. – Денис протянул мне договор и нагнулся чуть ближе ко мне.
- Пунктов не много. Когда прочтешь, подпишешь здесь. – Он указал пальцем на нижнюю строчку, где должна стоять подпись обеих сторон и число. Печать здесь уже стояла.
Хмм.. Я не должна вторгаться в его личное пространство, приходить к нему домой или на работу, без разрешения. – Хах..подумаешь, больно надо. Что за?.. Какие к чёрту анализы? Грёбаный параноик!
- Ты сказал, я не обязана спать с тобой.
- Ну, я не так сказал, это во-первых, а во-вторых, если ты о сдаче анализов, это обязательная процедура, даже если мне и не придется спать с тобой.
Хорошо, ладно, анализы, значит анализы. Сдавать кровь, я уж точно не боюсь.
- Я обязательно должна знакомиться с твоими коллегами, ходить на все эти светские мероприятия?
- Ты уже прочла пункт «Не задавать глупых вопросов»?
- Да. – Тихо ответила я.
- Все, что здесь написано, все обязательно.
- Я поняла.
- Вот и умница.
Черт! Как я буду его девушкой, если он меня уже ужасно раздражает? Ну ладно, не девушкой, пусть называет это как хочет, но все равно он меня бесит. Боже, дай мне сил вытерпеть эти три недели, забрать свои деньги и вернуться к своей привычной, скучной жизни, которая, сказать по правде у меня уже, как ком в горле.
Что? Я должна уволиться с работы? Да он издевается, я не хочу уходить из кафе. А куда мне потом идти? Я понимаю, что возможно Антон поговорит с отцом и тот примет меня обратно, но я бы не хотела ставить и себя и его, в неудобную ситуацию. Получается, я уволилась, потом где-то нагулялась и снова приперлась. Не очень то, это красиво.
- Извини.. – Я запнулась.
- В чем дело? – Слегка прищурившись, поинтересовался брюнет.
Я снова испугалась, вдруг он опять подумает, что я сказала какую-то глупость. Это же очевидно, что он не уступит, и если я хочу получить десять тысяч до конца месяца, я должна уволиться, другого выхода нет. У меня нет времени искать работу, на которой можно поиметь хотя бы четверть долга. У меня нет родственников, которые могли бы одолжить мне такую сумму, у меня нет ничего, чтобы предвещало такую сумму. Этот парень – подарок судьбы. Я должна согласиться, я должна подписать договор, уволиться с работы и почти целых три недели быть примерной, молчаливой спутницей Дениса Ковалева.
- Нет, все нормально. – Соврала я и, взяв ручку, подписала эту чертову бумагу, одну и вторую.
- Разумно. Надеюсь, не пожалеешь.
- Ну что? Что дальше?
- Я отвезу тебя домой, собери самые необходимые вещи, то, в чем тебе удобно ходить дома, например, остальное мы купим. Завтра я найду тебе квартиру, будешь жить в центре, мне так удобней. Ты ведь где-то работаешь верно? У тебя завтра будет целый день, чтобы уволиться оттуда. Я заеду за тобой в восемь.
- Ясно, хорошо.
- И, забери вот это. – Денис протянул мне пакет, собственно из-за которого я здесь и оказалась. Взяв его, я благодарственно кивнула, на что брюнет натянуто улыбнулся, и встав из-за стола, протянул мне руку.
Типа джентльмен, ну-ну. Наслышана я о таких, как он. Думает, что управляет всем миром, и что все ему обязаны, а на самом деле не стоит ни гроша. Наверняка, отхватил кусок папочкиного бизнеса, а может и весь вовсе, а теперь строит из себя Аполлона. Надеюсь, все пройдет гладко, и я продержусь до конца месяца. Мне просто очень нужны эти деньги, очень. Я должна постоянно думать об этом, чтобы не произошло, я должна продержаться до конца месяца, восемнадцать дней, всего лишь, восемнадцать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Динэра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.10.2017
Сообщения: 402
Откуда: Россия
>06 Дек 2017 18:09

tender
Евгешечка писал(а):
Юля, спасибо за продолжение! 

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Динэра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.10.2017
Сообщения: 402
Откуда: Россия
>06 Дек 2017 23:48

 » Глава 5

ГЛАВА 5

Не смело входя в кафе, я увидела Антона, стоящего у бара, он пока не видел меня и это мне на руку, не хотелось бы сталкиваться с ним.
- Кристина?
Черт. Он как пес, чувствует меня по запаху, а я была уверена, что он не заметит, как я проскользну в кабинет Владимира Николаевича, а потом так же не заметно выйду обратно.
- Оу, привет. Извини, но я очень спешу и прямо сейчас мне нужно к твоему отцу.
- Зачем это?
- Что за вопросы, это мое дело. Я иду к своему начальнику.
Боже, как он меня достал, ходит туда-сюда, вечно сует свой нос, куда не просят.
- Ну, я администратор данного заведения, если ты не забыла.
- Я помню, но все равно, ты ничем не сможешь мне помочь, как администратор.
- А как друг? – Антон улыбнулся, но это не изменило того, как он раздражает меня в данный момент. Я просто хочу, чтобы мне подписали чертово заявление.
- Я пришла увольняться. – Решительно заявила я, и Антона, кажется, слегка перекосило, улыбка исчезла, а глаза расширились до размера пятирублевой монеты.
- Прости, ты что? Это шутка? Почему ты вдруг решила уйти? Я понимаю, что это не работа твоей мечты, но все к тебе здесь привыкли, все любят тебя и уважают. Разве сейчас ты можешь найти что-то более подходящее? Ты не можешь уволиться.
Ну конечно, да, вот это взбесило меня больше всего. Почему он думает, что я не могу уволиться?
- По-твоему, я всю жизнь должна таскать подносы, убирать объедки и смотреть как пьяные мужики разглядывают мою задницу, а их жены, будто еле слышно, за спиной называют меня шлюхой?
- Я не это имел в виду, и ты это знаешь. Где ты будешь брать деньги, если уйдешь? Я просто беспокоюсь о тебе.
- Спасибо, но я сама могу о себе побеспокоиться. А теперь дай пройти.
Я сделала шаг вперед, но Антон схватил мою руку и не позволил идти дальше.
- Слушай, если дело в зарплате, то ты скажи, я поговорю с отцом. Я понимаю, как тяжело тебе приходится. Я сделаю это для тебя, только останься. – Ох, блин, он смотрит на меня этими щенячьими глазками, ненавижу, когда на меня так смотрят. У меня складывается впечатление, что при таком раскладе, я вот –вот могу согласиться, а мне это совершенно не нужно, поэтому я решила не вестись на его жалостливые глазки и выдернула свою руку из его.
- Прости, но ты не в силах дать мне ту зарплату, которую мне обещают на новой работе. Если, ты действительно беспокоишься обо мне, ты поймешь.
- Хорошо, я не буду препятствовать твоему увольнению, если это действительно так важно и нужно для тебя.
- Спасибо. – Прошептала я и направилась в кабинет отца Антона.
Владимиру Николаевичу не долго пришлось меня упрашивать, в итоге он понял, что все уговоры бесполезны и подписал мое заявление. В бухгалтерии меня рассчитали за восемь полных отработанных дней, а потом я пошла домой собирать вещи. Спешить мне было некуда, поэтому я решила не ждать маршрутки и прогуляться не много пешком. Я очень много думала в последнее время, об отце, маме, но больше всего я думала о деньгах, мои мысли постоянно заняты деньгами, будь они прокляты, а сейчас такой момент, что я впервые за долгое время могу улыбнуться, искренне, по-настоящему. Я чувствую облегчение, никакой работы, никаких мыслей о том, что я останусь без крыши над головой. Я думаю это и есть счастье, пусть не большое, но оно мое и я это ощущаю, счастье свободы мыслей.
Звук тормозной колодки и громкий скрип шин в результате резкого торможения - довольно неприятное ощущение как для водителя «Порше», как я потом узнала, так и для меня, переходящей дорогу не в положенном месте. Ну вот, мечтательница хренова, чуть жизни не лишилась, ну или как минимум не осталась инвалидом.
- Ты совсем идиотка?! - закричал водитель, выскочивший из автомобиля.
Я застыла на одном месте и, не говоря ни слова, положила руку на грудь, пытаясь унять колотящееся от страха сердце.
- Ты оглохла? Раз в год возьмешь тачку и решишь прокатиться без водителя, и обязательно попадется какая-нибудь дура вроде тебя!
- Про… Простите пожалуйста. – Протянула я, еле слышно. - А впрочем, нет, мистер! Вы только что оскорбили меня, и не раз, так что извиняться должны вы.
- Да пошла ты. – Буркнул мужчина и вернулся в машину.
Да уж, я действительно идиотка, хотя и этот хорош, по накупят прав и дорогих машин, а потом выделываются на дорогах. Сейчас самое время для звонка Янке, не смотря на то, что мы не много повздорили, я знаю, что она не обижается, и я обязательно должна поделиться с ней, что наконец-то моя проблема с деньгами почти решена.
- Я ждала, что ты позвонишь.
- Ты не обижаешься? – Жалостливым голосом спросила я.
- Нет, конечно, и ты не обижайся.
- Да, брось, это все ерунда.
- Ты вернула Дэну подарок?
- Не совсем.
- Я знала, что он не возьмет.
- Он взял, просто вернул его обратно, когда я согласилась на его предложение.
- Что? На какое такое предложение?
- Ян, у тебя с памятью плохо?
Я знаю Янку слишком давно, чтобы понять, что она мало того, что не рада, что я наконец нашла решение своей проблемы, так она еще явно была обеспокоена.
- Я помню, помню. Ты действительно согласилась на это? Ты спятила?
- Мне казалось, ты ничего против Дениса не имеешь, да ты сама меня привела к нему.
- Я ошиблась, ясно! Он купил тебя, как дешевую шлюху! – Подруга начала кричать и я совершенно не понимала в чем дело.
- Меня никто не покупал, я не продаюсь, и ты знаешь это. Да что с тобой вообще, черт возьми? Я думала, ты порадуешься за меня. Я смогу выплатить долг в срок и у меня не заберут дом. – Когда я договорила, то поняла, что уже разговариваю сама с собой. Янка просто взяла и положила трубку. Что с ней такое, я никогда не видела, чтобы она была такой, особенно со мной. Может, у не месячные? Хотя нет, они должны быть позже. Я знаю, что она не злая, она доброжелательная и понимающая, она замечательная подруга, но что произошло сейчас, я просто не понимаю. Не буду звонить ей первой, пусть остынет и позвонит сама, в конце концов, не я обозвала ее дешевой шлюхой.
Придя домой, я достала из-под кровати сумку средних размеров и сложила в нее все необходимые вещи, как и сказал Денис. Я взяла свою любимую голубую пижаму, подаренную Янкой на Новый Год, комнатные тапочки, халат, косметичку и прочие женские побрякушки из ванной.
Может, подруга права, и я действительно продалась Денису, как щлюха? Но кому я делаю хуже? Возможно себе? Хотя, я бы сделала хуже себе, отказавшись от этого весьма неприличного предложения. Я вот только понять не могу, почему Яна на меня так взъелась. Возможно, что этот парень плохой человек и с ним я попаду еще в большие неприятности, чем сейчас? Я же совсем не знаю его. Его зовут Денис Ковалев, он красивый высокий брюнет в дорогом костюме, с дорогими часами и крутой тачкой, вероятно у него большой дом с кучей прислуги, и это собственно, все, что я о нем знаю. Но разве у меня есть выбор? У девушки, работающей в кафе за «три копейки», и, кстати, уже не работающей. Разве у меня есть выбор, имея кучу долгов по счетам за дом, помимо того, что я должна каким - то крутым чувакам десять тысяч долларов? Я никому не делаю хуже, пытаясь помочь себе. Если кому-то и будет хуже то, только мне, ни Яне, ни тем более отцу, который плевать на меня хотел.
Когда приехал Денис, я сидела на диване перед телеком поедая картофельные чипсы недельной давности и тупо перещелкивая каналы, один за одним. Ненавижу ждать. Парень стоял на пороге моего дома. Идеален, черт его побери. На этот раз на нем было выглаженного делового костюма и начищенных до блеска туфлей. Я видела его всего пару раз в жизни, но я не могла подумать, что этот парень может выглядеть в обычной футболке, спортивных брюках и кроссовках, так же идеально, как и в костюме. Готова поспорить, без всего этого, он бы выглядел еще более идеально. О, Боже! О чем я думаю? Идеально? Такое ощущение, что все слова ассоциирующиеся у меня с этим брюнетом сводились к одному слову – идеально.
- Ты готова?
- Угу. Сейчас только сумку возьму.
- Я же сказал, много не брать. – Вдруг заговорил Денис, когда я закрыла за собой дверь.
- Здесь разная мелочь и пижама.
- Ну ладно, твое дело. – Брюнет пожал плечами, и мы направились к машине.
- У тебя новая машина? - Тачка выглядела очень крутой, понятия не имею, что это за модель, я просто различила ее по цвету. Огненно-красная, шикарная.
- Нет, у меня их три. Порше, Ауди и эта – Мерседес. Черная, белая и красная.
- Ничего себе. Зачем тебе столько?
- Ну, эта, например, для тебя, на то время, пока ты со мной, будешь водить этого красавца.
- У меня нет прав, если что.
- Водить умеешь?
- Немного.
- Отлично, водить – научим, права тоже будут.
- Себе ты тоже права купил?
- Нет, конечно, когда я учился водить, у меня еще не было лишних средств, чтобы я мог позволить себе купить права.
Ого, не было средств. А как же папочка? Или мамочка? Вероятно чей-то кусок бизнеса он же прихватил? Или нет? Ладно, вообще, это не мое дело.
- Почему, я просто не могу жить в своем доме? – Поинтересовалась я, когда мы вошли в квартиру.
- Мне так удобно, я уже говорил. Тебе не нравится здесь?
Думаю, здесь не может не нравиться, особенно учитывая то, что моя новая, пусть и на время моя, съемная квартира расположена в элитной постройке в центре города. Квартира действительно потрясающая, не смотря на всю эту дорогую мебель и ремонт, здесь уютно, я думала, что жилье будет смахивать на гостиницу, бездушное помещение. Светлые комнаты, две комнаты – зал и спальня, большие окна, все в пастельных тонах, кровать, огромный шкаф с большим зеркалом, мягкий ковер, кожаный диван, два кресла и плазма...
- Мне нравится, правда.
- Хорошо. Ну что, обустраивайся, я поеду, а ты хорошо отдохни, завтра много дел.
- Уже завтра я должна куда-то идти с тобой?
- Для начала, я отвезу тебя кое к кому. Тебя нужно привести в порядок и купить новую одежду.
Я взглянула на себя сверху вниз, а потом повернулась к зеркалу. Что это сейчас было? Этот индюк намекнул, что я плохо выгляжу? Да, я не одна из участниц «Топ модель по Американски», что еще раз доказывает, что я ему не подхожу. Тогда что, спрашивается, я здесь делаю, раз я настолько не привлекательна?
- Не принимай близко к сердцу, ты милая, но я хочу, чтобы рядом со мной была красивая элегантная женщина.
- А может не стоит так заморачиваться? А? Найди ту, которая уже является таковой.
- Ты начинаешь нарушать условия договора, не болтай того, чего не следует. Поняла меня?
- Да, господин.
- И не язви, тебе не идет. Все, мне пора.
Он ушел, а я осталась наедине со своими мыслями, в этой абсолютно чужой квартире.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Динэра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.10.2017
Сообщения: 402
Откуда: Россия
>07 Дек 2017 18:52

 » Глава 6

ГЛАВА 6

Мое детство не было наполнено дорогими игрушками, аттракционами со сладкой ватой и мороженым, я никогда не была за границей, у меня не было новогодней елки с кучей подарков. По вечерам я часто пряталась под кроватью, пытаясь заставить себя не слышать и не видеть, бесконечных споров отца и матери, которые порой доходили до драки. Когда мамаша бросила нас, казалось, в доме стало спокойней, но ненадолго. К отцу часто стали приходить его собутыльники и женщины, много женщин, которые разговаривали так, будто я глухая или недоразвитая и ничего не понимаю.
- Какая милая девочка, - говорила, почти каждая из них, - Почему твоя жена не забрала ее с собой? - После этого отец переводил свой грозный взгляд на меня и, я понимала, что пора валить в свою комнату. Я шла на кухню, брала со стола холодные пирожки, которые каждые два-три дня приносила Янкина мама, и шла к себе в спальню. В моем распоряжении был маленький старый телевизор, вещающий три канала и сборник сказок Андерсона. Я не могу сказать, что ненавижу отца, хотя это и должно быть так, но было в нем и что-то хорошее, особенно, когда он не выпивал, обычно это было редко, но мне нравились эти дни, и я ждала их.
Утром я решила не залеживаться, чтобы успеть собраться до приезда своего «парня», но опоздала. Когда, я проснулась Денис сидел в кресле напротив моей кровати. Ну, конечно же, у него есть ключи, но какого хрена он приперся в такую рань. На часах восемь утра, отлично. Интересно, и давно это он здесь? Я привстала с кровати, потирая глаза одной рукой, а другой я достала телефон из-под подушки. Брюнет оторвал свой взгляд от мобильника в его руках и посмотрел на меня.
- Восемь утра? Где написано, что я должна вставать в восемь утра?
- Нигде. – Мягким тоном ответил парень и слегка улыбнулся.
- Тогда, какого черта? – Завопила я.
- Эй, эй, по тише. У нас сегодня много дел, поэтому, вставай, иди в душ и.. – Денис швырнул мне какой-то пакет, который я почти поймала. – Наденешь это.
- Что это?
- Ну, открой.
Я осторожно вытряхнула содержимое пакета и взглянула на брюнета, а потом на то, что лежало на кровати. Леггинсы, футболка и кроссовки тридцать восьмого размера, угадал скотина, кстати также, как и с туфлями, те что шли в придачу к красному платью.
- Не поняла.
- Теперь по утрам ты будешь бегать.
- Я не бегаю ни по утрам, ни по вечерам.
- Ну, а теперь будешь. Что не понятного?
- Этого нет в договоре.
- Если это тебя так волнует, я могу включить этот пункт в договор.
- Ты думаешь, я толстая? – Не знаю, что взбрело мне в голову, но я решила задать этот вопрос. Если, он хочет чтобы я бегала, значит, он считает меня толстой, другого объяснения я не вижу.
- Конечно, нет. Почему девушки считают, что бегать по утрам нужно, если ты толстая. Это полезно для здоровья, бег дает сил и заряжает энергией на целый день. Ты знаешь, я никогда не пью кофе, я просто бегаю по утрам.
- Хорошо, ясно, бегать, значит бегать. – Я встала с кровати и направилась в ванную, Денис снова опустил взор в свой мобильник. Конечно, куда ему еще смотреть, не на мою же абсолютно не сексуальную пижаму. Блин, она же детская, не говоря уже о сексуальности. Да какая вообще разница? Мне плевать. Мне не нравится этот мужчина, и я не нравлюсь ему, это просто чертова работа, скоро я получу свои деньги и свалю, найду новую работу и буду жить, как раньше, тихой спокойной и скучной жизнью, возможно, даже вернусь в кафе.
Раньше, я не занималась спортом, ну не считая посещения пары занятий йоги, если это конечно можно назвать спортом, да и все. Бег по утрам для меня в новизну, мало того что я все еще сплю на ходу, так еще я так устала, что начала спотыкаться о свои собственные ноги.
- Слушай. – Я остановилась, и начала тяжело дышать. – Мы уже километров двадцать пробежали.
- Вообще-то только два с половиной, еще полкруга и все. Ты что куришь?
- Нет.
- У тебя такая отдышка. Может, стоит показаться врачу?
- Со мной все в порядке, я проходила комиссию в своем кафе, каждые пол года, я здорова, как бык. Я просто не фанатка спорта.
- Хорошо, поехали, нужно искупаться, и в путь. Но, учти, больше поблажек не будет.
- Ты хочешь, чтобы я умерла на этом футбольном поле?
- Запомни, мои деньги – мои правила.
Да уж, спасибо, что вернул меня в реальность, где я всего лишь продажная девка, которая должна исполнять любой приказ своего господина. А было все так хорошо, мы бегали, и не смотря на то, что я устала, как ломовая лошадь, мне понравилась эта пробежка, я даже на мгновению забыла, что все это только ради денег, с моей стороны, а вот для чего возиться ему со мной, я понятия не имею.
- Куда мы потом? – Спросила я, когда мы ехали в машине.
- Сначала к тебе в квартиру, конкретно в душ, от тебя плохо пахнет.
- Что? Да ты себя понюхай, будто месяц не мылся.
- Эй, полегче, я пошутил. – Игорь, сначала к Кристине. – Денис обратился к своему хмурому водителю.
- Хорошо, а потом?
- Потом домой, мне нужно принять душ.
- Хорошо.
- Ты мог бы принять душ, у меня. – Предложила я.
- Там нет чистой одежды, и у меня есть кое-какие дела дома. Или ты на что-то намекаешь?– Парень извращенно улыбнулся, а я сделала выражение лица типо « Ты идиот?»
- Это шутка. Я заеду за тобой через час, будь готова, не люблю ждать.
- Ладно.
Вернувшись в пустую квартиру я сняла с себя пропотевшую, после пробежки одежду и бросила ее в стиральную машинку, себе я набрала ванную и опустилась в теплую воду. Кайф. Пролежала бы здесь вечность.
Я проснулась, когда услышала приближающиеся шаги. Черт, как я могла вырубиться. Он сейчас прибьет меня. Я быстро выскочила из ванной и обернулась в полотенце.
- Денис, это ты?
- Нет, дед мороз.
- Очень остроумно.
- Какого хрена, ты там делаешь, ты готова?
- Прости, я уснула. – Протянула я.
- Давай быстрее, Элеонора уже ждет нас.
- Кто это? – Спросила я, расчесывая спутанные мокрые волосы.
- Моя хорошая знакомая, она приведет тебя в порядок и подберет одежду на сегодняшний вечер.
- Мы куда-то идем?
- Слишком много вопросов.
Что и следовало ожидать. Я промолчала, так будет правильней, да и сказать мне было нечего. Слишком раскованно я себя веду, мы знакомы пару дней, а я веду себя с ним, будто мы друзья, а это не так, и никогда так не будет. Он-работа, а я… А я, понятия не имею, кто я.
Всю дорогу до некой Элеоноры, я думала о Яне. Как она там? Даже не позвонила, а мне бы очень хотелось с ней поговорить. Интересно, она все еще дуется на меня? Хотя, наверное, глупо так думать, это я должна обижаться, но я не обижаюсь, я просто хочу чтобы она признала свою ошибку, поэтому звонить первой я не стану, подожду.
Когда мы вошли внутрь помещения, я поняла, что попала в салон красоты, а снаружи и не скажешь. Да какой к черту салон, здесь можно одеть и накрасить сотню девчонок. К нам навстречу вышла высокая блондинка с огромной грудью и губами, наверняка ботокс. Девушка подошла к нам и будто, не замечая меня, она обняла Дениса и поцеловала в губы, мои глаза округлились. Ого, даю зуб, что она в его вкусе. Потом, неожиданно Элеонора посмотрела на меня.
- Не обращай внимания, мы просто друзья.
Я промолчала. Ага, друзья, ну конечно. Мне не десять лет, барышня.
- Сколько займет времени, чтобы привести ее в порядок? Я специально приехал по раньше, вечером у нас ужин с важным партнером и его женушкой, не хочу ударить лицом в грязь.
- Ох, ну.. – Блонди осмотрела меня с ног до головы. – Милая девчушка, симпатичная. Я не думаю, что придется долго работать.
Она взяла одной рукой мое лицо и покрутила в разные стороны, осматривая, будто каждый миллиметр моей кожи. Фее, не нравится мне эта силиконовая дылда.
- Кожа чистая, цвет лица здоровый. Не много макияжа, поколдуем над волосами и одеждой, и вуаля! Будет похожа на принцессу.
- Отлично, Лео, ты моя спасительница.
- Будешь должен. – Лео игриво подмигнула. Лео, он называет эту дылду - Лео, Боже, куда я попала.
- Ну что, Дэн, давай, чеши отсюда. А мы тут – девочки сами разберемся. Два часа я думаю, нам хватит, вполне.
Девочки? Хах, ну да, я знаю, здесь только одну девочку и это я. Сколько ей? Тридцать, тридцать пять, а может сорок?
Денис ушел, блонди взяла меня за плечи.
- Ну что? Садись в кресло. Хочешь чай? У меня есть вкусные пирожки и конфеты.
Ох, действительно, я совсем забыла о еде, я ведь даже ничего не ела сегодня.
- Спасибо, от чая я бы не отказалась.
- Отлично, устраивайся тут, а я сделаю нам чай.
Если честно, от девушки веяло «теплом», и не потому что она предложила мне чай с конфетами, а потому что она постоянно улыбалась, улыбка казалась искренней и не сходила с ее лица ни на секунду.
Я присела за небольшой столик в углу, и пока я изучала глазами помещение и предметы в нем, девушка принесла чай и коробку шоколадных конфет.
- Угощайся.
- Спасибо.
- Ты хорошенькая, мне не придется долго с тобой возиться, поэтому у нас есть время поболтать.
- Кристина, верно?
- Ага.
- Элеонора.
- Очень приятно.
- Где вы познакомились?
- Мм? – Переспросила я, будто бы не услышав. У меня часто такое бывает, даже не знаю с чем это связано. Вот вроде бы слышу вопрос, но все равно переспрашиваю.
- Я говорю. Где вы познакомились с Дэном?
Ох, ну почему он не сказал, что здесь будет допрос, или хотя бы придумал версию нашего знакомства.
- В клубе.
- Мм.. Он нравится тебе?
- Что? – Ну, вот снова, я ведь услышала, что она спросила. Наверное, нужно меньше есть конфет.
- Я говорю..
- Я услышала, что Вы спросили.
- О, ты обращаешься ко мне на «Вы», мне всего двадцать восемь.
Да? А я думала больше.
- Так он тебе нравится?
- А почему ты спрашиваешь?
- Не уходи от ответа.
- Я не обязана с Вами разговаривать.
Черт, она меня напрягает, я сейчас брошу в нее конфету и убегу.
- Мы же договорились на «ты». Знаешь, любая другая на твоем месте, уже бы распиналась о том, как ей нравится Денис, какой он замечательный и бла-бла-бла. Но проблема в том, что он не замечательный, он козел, а ты не одна из его девиц.
- Он знает, что ты думаешь, что он козел?
- Пфф, конечно, и не только, он много чего знает, также, как и я. Я не знаю, какие у вас отношения, но то, что это не любовь, я уверена.
- Мне плевать. Я ухожу. – Я резко встала с кресла и направилась к выходу, блонди поймала меня за руку.
- Я не хотела обидеть тебя, честно, просто он не пара тебе.
- Мне нужен кто-то по проще, верно? - Я попыталась съязвить, но не знаю, получилось или нет.
- Дело не в этом, просто Дэн не твой, и если ты ждешь от него какой-то любви, ты этого не получишь, ни одна из вас этого не получала.
- Да, мне плевать, ясно? Мне просто нужны гребаные деньги!
Элеонора отпустила мою руку.
- Ладно, ясно. Извини. Фух. Ты первая, кто в этом признался, обычно все поют серенады о высоком чувстве. Ладно, пойдем, я займусь твоими волосами. Еще раз, извини, я хотела как лучше.
- Спасибо, но я как-нибудь сама разберусь со своей жизнью.
- Хорошо, ясно. Присаживайся. – Жестом руки она указала на кресло напротив большого зеркала, и мне пришлось в него сесть, как бы я ни горела желанием смыться отсюда.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Динэра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.10.2017
Сообщения: 402
Откуда: Россия
>07 Дек 2017 23:08

 » Глава 7

ГЛАВА 7

Войдя в ресторан, Денис взял меня за руку и сильно сжал ее, наверно потому что у меня на лице написано, что я в диком волнении. Не смотря, на свой потрясающий вид, как сказала блонди из салона, я ужасно нервничала и ни мои пышные локоны, ни не прилично короткое черное платье с кружевными рукавами не спасут меня, если я опозорюсь на этом ужине. В принципе самой-то мне плевать, я не знаю людей, с которыми мы должны встретиться, но я должна произвести хорошее впечатление, как сказал Денис. « Поменьше болтай и по больше улыбайся»
Когда мы подошли к нужному столику, меня затрясло, не знаю, чего я так боялась. Мужчина, сидящий напротив белокурой женщины с ярко-лиловой помадой на губах, оказался мне очень знакомым. Где я могла видеть его? Он точно не из моего круга знакомых, но я уверена, что его лицо мне и раньше где-то встречалось. Мужчины пожали друг другу руки.
- Прошу. – Светловолосый парень отодвинул для меня стул рядом с собой, я мило улыбнулась и присела. Денис расположился возле дамы в красном.
- У тебя новая подружка, Дэн. – Скорее утвердительно, чем вопросительно, заявила она.
- Ира. – Мужчина, сидящий рядом судя по всему, муж блондинки, одернул ее.
- А ты ревнуешь? – Денис открыто подмигнул ей. Я посмотрела на него, а потом на блондина, потом снова на Дениса и женщину. У них что групповушка?
- Хорошая шутка, Дэн. – Женщина улыбнулась и искоса посмотрела на меня.
- Ну что, дружище, знакомь нас со своей дамой сердца.
- Это Кристина. – Сухо произнес брюнет.
- Кристина, красивое имя. – Блондин протянул мне руку, в ответ я сделала тоже самое.
- Дмитрий, можно просто Дима. – Рукопожатие затянулось, я уже хотела вырвать свою руку, но потом парень нежно поцеловал тыльную часть кисти моей руки и отпустил ее.
- Меня зовут Ирина. – Высокомерно, даже слегка задрав голову, произнесла женщина.
- Очень приятно. – Я улыбнулась, хотя мне совершенно не хотелось этого делать.
- Вы очень молодо выглядите, Кристина. Сколько вам лет?
Начинается. Мы что о моем возрасте пришли поговорить?
- Двадцать один. – Ответила я.
- Я смотрю, ты любишь малолеток, Дэн. Сколько было твоей предыдущей?
Черт, да она стерва, самая настоящая. Или я просто ей не нравлюсь.
- Ты пришла сюда о моей личной жизни разговаривать? – Рыкнул Денис.
- Ну, раз уж у тебя новая спутница, почему бы нам не обсудить это. Ты знаешь, нам все интересно. Правда Димочка?
- Я думаю, это не наше дело дорогая.
- Ой, извини, я тебя смутила, детка? – Дама в красном обращалась ко мне.
Черт, я что покраснела? Какого хрена эта силиконовая тетка прицепилась ко мне?
- Нет, что вы, все в порядке. Мне просто.. просто нужно отойти. Извините.
Что на меня нашло? Не прошло и получаса, а я, кажется, уже опозорилась. Найдя туалет, я подошла к зеркалу. Эта женщина издевается? Я даже не красная. Не большой румянец на щеках, да и все. Мне нужно успокоиться. Просто, не обращать на нее внимания и улыбаться, просто улыбаться, как идиотка.
Вернувшись обратно, я столкнулась с вопросом, который действительно завел меня в тупик. Эта женщина снова принялась доставать меня. Чего она добивается?
- Ты вовремя, мы как раз болтали о тебе.
- Я думала, это деловой ужин. – Сказала я, и ощутила на себе взгляд неодобрения от Дениса.
- Не совсем, дела подождут, мы часто встречаемся таким кругом, только вот девушки у твоего кавалера всегда разные.
Я сглотнула. Нужно терпеть. Пусть говорит, что хочет. Я даже не девушка Дениса, так что мне плевать.
- Где вы познакомились? – Вот тот самый вопрос. Что мне отвечать? Мой кавалер, как выразилась эта женщина, молчит и прожигает меня взглядом. А что я? Я, снова сглотнула. Тупик. Главное не впадать в панику. Чего он ждет? Почему не придумает что-то? Сидит и пялится. Боже, я связалась с идиотом.
- Мы познакомились в клубе. – Я сказала правду, мы ведь действительно познакомились в клубе. И чего я переживала.
- Романтично. – Произнес Дмитрий.
- Ну, да особенно учитывая то, что он всех их находит в клубе.
- Слушай, ты заткнешься? – Ого, ваше высочество нарушило свой обет молчания.
- Мне просто интересно, Дэнчик. Не нервничай.
- Ира, ты должна прекратить себя так вести. – Судя по всему ее собственный муженек, ее не поддерживает, но ей видимо плевать, она продолжает улыбаться. Сразу видно, кто в доме хозяин. Парень однозначно, подкаблучник.
В этот момент к нам подошел официант, он принес бутылку красного вина, а следом за ним подошел еще один и поставил под каждого из нас тарелки.. с чем-то. Видимо, пока меня не было, они сделали заказ. Оперативно.
- Ты не против, что я выбрал за тебя? Если хочешь, можешь заказать еще что-нибудь.
- Нет, все хорошо. Спасибо.
- Здесь прекрасная диетическая кухня. – Снова она. Достала.
- Вам виднее. – Съязвила я, а потом поняла, что ляпнула совершенно не подумав. Я почувствовала, как Денис аккуратно двинул меня ногой под столом. Ясно, молчать и улыбаться. Боже, когда это закончится?
- Так что? Ты хочешь купить пакет акций моей фирмы, Дэн?
- Абсолютно верно. А тебе, вероятно, не терпится его продать.
- Выгодно продать.
- Поэтому я и здесь. Думаю, мы договоримся.
- У меня новое условие, дружище.
Я посмотрела на Дениса, он изогнул бровь, будто не ожидал того, что этот блондин будет еще и условия выдвигать. Да я если честно, тоже не ожидала, хотя мы знакомы от силы пять минут.
- Я хочу пригласить твою девушку на танец.
Денис усмехнулся.
- Ты меня разочаровываешь. Это все?
- Да.
- Отлично. Кристина, будь добра потанцуй с этим милым мужчиной.
Я не хочу с ним танцевать. Они рехнулись, оба?
- Здесь же никто не танцует. Да и музыки нет.
- Музыка не проблема. Так что? – Мужчина встал и протянул мне руку.
- На самом деле, это плохая идея, я ужасно танцую. – Я пыталась сказать все, что угодно лишь бы не идти танцевать.
- Я тоже.
- Просто иди и танцуй. – Сквозь зубы прошипел Денис, и я поняла, что мне не отделаться. Ладно, это всего лишь танец, обычный идиотский танец.
Дмитрий взял мою руку. Потом мы нашли администратора и попросили включить музыку для медленного танца. Я даже понятия не имею, что это за песня. Восьмидесятые? Не похоже, я бы ее узнала, я люблю восьмидесятые. Плевать, не важно, просто три минуты танца с этим коротышкой. На самом деле этот чувак ростом с меня, я бы даже сказала, что на пару сантиметров ниже, наверное, ужасное зрелище, почему-то у меня какой-то комплекс по поводу роста, который выработался, вероятно, только что. Я посмотрела на Дениса, он неохотно улыбался, кажется, и о чем-то разговаривал с Ириной, которая глаз с него не сводила.
Одной рукой мужчина взял меня за талию, а в другую руку положил мою, мы начали танцевать, медленно, шаг влево, шаг вправо.
- Я долго думал, откуда знаю тебя.
А вот это уже интересно, я ведь знала, что мне не кажется, и я где-то видела этого мужчину.
- Ты переходила дорогу в не положенном месте, я тогда был без водителя. Взял машину покататься, давно не водил самостоятельно.
Ох, черт! Это он, тот хам, который чуть не сбил меня, да еще и обозвал. Теперь, он мне не нравится еще больше.
- Я вспомнила Вас.
- Не думал, что мы еще встретимся, особенно при таких обстоятельствах.
- Для меня тоже весьма неожиданно, я уж никак не горела желанием встретить Вас снова, если честно.
- А я вот наоборот, очень рад этой встречи.
Он по-дурацки улыбался, а потом я почувствовала, как его рука постепенно сползает ниже талии. Ну нет, этот придурок не будет лапать меня.
- Могу я узнать, что Вы делаете?
- Ты о чем?
- Я о Вашей руке на моей заднице. И Вас не смущает что ваша жена, возможно, это видит.
- Ох, брось, она увлечена твоим парнем.
- Уберите руку. – Я начала заметно нервничать. Он выводит меня из себя, он мне противен.
- Ты не его тип, я впечатлен. Наверное, ты действительно нравишься нашему мальчику, раз он тебя пригрел.
Боже, как мне надоело слушать: «Ты не его тип», «Ты не в его вкусе», на каждом углу. Да знаю я, но все же я здесь и с ним. Может его вкус изменился. И вообще мне нет до этого дела, я просто хочу получить свои деньги.
- Уберите свою руку от моей задницы. – Прошипела я. – Иначе, я закричу.
- Не посмеешь. Хочешь – кричи, но тогда никаких сделок с Денисом и его фирмой, ни сегодня, ни когда либо. Давай кричи. Его фирма – для него все, а ты так, на пару ночей.
Я сглотнула. Вот урод.
- Ты мерзкий.
- Ох. – Блондин усмехнулся. – Кто мерзкий, так это твой бойфренд, или как ты его называешь. Думаешь, я не знаю, чем занимается этот извращенец? За то время, сколько я его знаю, я повидал у него столько женщин.. У тебя волос на голове не хватит, чтобы всех их сосчитать. Он покупает вас, как котят на рынке, а потом когда котята ему надоедают или начинают выпускать коготки, он их выбрасывает.
Я напряглась, кажется, волнение усилилось, к горлу подступил ком и я сглотнула.
Дмитрий резко прижал меня к себе и, наклонив голову, поднес губы к моему уху.
- Знаешь, я могу заплатить больше, гораздо больше. Я не жадный.
По телу пробежала дрожь, мужчина еще сильней схватил мой зад, и я резко отстранилась.
- Пошел к черту, гребаный извращенец. – Я крикнула настолько громко, что многие, сидящие в зале обернулись в мою сторону. Я посмотрела на Дениса, его грозный взгляд, явно говорил о том, что мне конец. Музыка стихла. Брюнет вышел из-за стола и подошел ко мне. Я видела самодовольную улыбку Ирины, когда Денис схватил меня за руку и потащил к выходу.
В холле мы остановились, и парень резко прижал меня к стене. Его руки находились по обе стороны от моей головы.
- Что ты вытворяешь? А?!
Я слегка дернулась и рефлекторно зажмурила глаза, когда брюнет ударил одной из рук по стене.
- Я так и знал, я так и знал. – Парень отпрянул в сторону, я выдохнула. - Я так и знал, что ты что-нибудь выкинешь, это было очевидно. – Он снова подошел ко мне, взъерошивая свои темные блестящие волосы на голове.
- Он меня лапал и говорил разные гадости.
- Ты не могла дотанцевать каких-то десять секунд? Он бы ничего тебе не сделал.
- Но этого, я не могу знать. Он предлагал мне деньги.
- В смысле?
- Не важно.
- За что он предлагал тебе деньги, Кристина?
- Я не знаю, что конкретно он имел в виду, хотя можно догадаться, учитывая то, кем я для тебя являюсь. Он сказал, что может заплатить больше.
- Ладно, ясно. – Денис снова взъерошил волосы. – Стой здесь, я пойду скажу им, что мы уходим.
Это все? В смысле, он не выгонит меня? Не будет никаких: « Иди к черту дура, ты сорвала мне сделку, я не заплачу тебе ни копейки». Я надеюсь, что это действительно, все.
Почему-то когда зазвонил мой мобильник, у меня не было никаких сомнений, что звонит Антон, и я не ошиблась, хотя в глубине души надеялась, что это Янка.
- Привет, Антон
- Привет. Как у тебя дела?
- Все хорошо. Ты как поживаешь?
- Я как обычно. Кафе, дом, кафе, никакого разнообразия.
- Зачем ты звонишь? Я больше у вас не работаю. Помнишь?
- Конечно, я помню. Я просто беспокоюсь. Тебя не хватает, мы скучаем.
- Кто «мы»?
Тишина.
- Я.
Ох, как я ненавижу эти разговоры, я скучаю, тебя не хватает и бла-бла-бла.
- Как ты смотришь на то, чтобы встретиться? Попить кофе, например.
- Я сейчас не могу, извини.
- Ты никогда не можешь. Лучше скажи, что не хочешь.
- Это не правда. Я хочу, очень хочу. – Это не правда, я не горю желанием пить кофе с Антоном, или вообще что-либо делать с Антоном. Он симпатичный, он выше меня, что уже плюс, но порой мне прибить его хочется, особенно когда он начинает ныть, как девчонка.
– Слушай, я что-нибудь придумаю. Куда мне подъехать? – В этом вся я, не хочу никого обижать, не хочу никому делать больно, даже если самой мне будет некомфортно.
- Правда? – По голосу я поняла, что парень улыбается.
- Конечно. – Я усмехнулась.
- Я сейчас в нашем кафе. Завтра приезжает проверка, я помогал приводить все в порядок, а потом решил позвонить тебе, пригласить на кофе.
- Я скоро буду.
- Жду.
Дениса не было около десяти минут, я решила подождать еще две минуты и когда, он не пришел, я вызвала такси, и направилась на встречу с Антоном. Я надеюсь мой «господин» не сильно разозлится, что я уехала. Он наверняка, проторчит с этой парочкой еще часа пол, учитывая то, что я якобы устроила, а у меня есть своя жизнь, и я не собираюсь торчать здесь еще хоть одну минуту.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 9:52

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете составлять список дел и управлять своими задачами в Планировщике. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Она ни разу не посмотрела ему в лицо и тем не менее отлично знала, сколько раз он взглянул на нее и как он сам выглядит. Агата Кристи... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » В плену (СЛР, 18+) [23016] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение