Теперь сама выходи за меня замуж (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Кому вы желаете победы на гонках собачьих упряжек?
Лике
47%
 47%  [ 8 ]
Николасу Трентону
52%
 52%  [ 9 ]
Всего голосов : 17 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>28 Июл 2022 20:12

Рита, Кейт, сердечно благодарю за внимание! rose

СеньоРита писал(а):
Хочу от души поблагодарить за такой легкий, увлекательный и оригинальный роман. Отдельно "спасибо" заслуживает выбор места действия. Русских "колониальных" романов (где действие происходит на осваиваемых окраинах Российской Империи) порой очень не хватает. А ведь это интереснейшие страницы нашей истории, ничуть не уступающие освоению европейцами Нового света или Африки с Азией. Зарубежные авторы вовсю используют такие шикарные декорации для своих сюжетов.


На мой взгляд, романов на тему освоения Сибири и Дальнего Востока хватает, а именно ИЛР я не припомню, это верно. Ok И согласна, что этот пробел нужно восполнить, мне было не менее интересно писать о Чукотке, чем об истории любви Николаса и Лики. И любовные романы тоже способствуют повышению интереса к месту действия и географии. Smile


СеньоРита писал(а):
И герои... Считается, что если герои положительные, то они не будут интересны большинству читателей. Ничего подобного, все зависит от того, какими они подаются автором. Да бывает перебор с сахаром ( или наоборот перцем, отчего охота только чихать и плеваться).

И тут соглашусь. В классике основной интерес держится на положительных героях. Smile


СеньоРита писал(а):
У "Глики" и "Николы" с этим все в порядке. "Глика" несмотря на свои положительные качества отнюдь не плакса, и хитрость может проявить (в плане "устрашающей косметики") и с собачьей упряжкой управится, дабы спасти возлюбленного. "Никола" тоже не промах, не приевшийся богатый баловень, а нормальный такой искатель приключений, который не чурается спроектировать и построить собственный особняк. Упрямый и настойчивый, как истинный англичанин, но с живой испанской душой, здесь смешение кровей как раз пошло ему на пользу. Ружья, собачьи упряжки, северное сияние и чукотские легенды очень удачная приправа для любовной истории, благодаря чему она играет совершенно новыми красками.

Да, мои герои очень энергичные и предприимчивые, без этих качеств на Севере ничего не добьешься. Ok


СеньоРита писал(а):
Еще раз большое спасибо.

Я тоже очень благодарна тебе, Рита, за такой обстоятельный отзыв понимающей замысел автора читательницы. Такое внимание стало для меня очень приятным сюрпризом! Ar


Кейт Уолкер писал(а):
Про что только я не читала у автора, какие только страны и эпохи не посещала, но вот про Аляску и подумать не могла. Вика, непременно прочитаю и этот твой роман. И жди меня в других темах тоже. Я планирую перечитать "Гувернантку" и вернуться к чтению "Тени Исиды".


Кейт, спасибо тебе за добрые слова в адрес моих романов. Flowers Буду ждать твоего отзыва! tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9196
Откуда: Москва
>28 Июл 2022 20:52

Вика, благодаря СеньоРите я начала читать этот твой роман. Прочитала 8 глав. Честно говоря, пока мне слабо верится в возможную любовь Лики (Гликерии) к Николасу Тренту. Да, Николас достойный молодой человек, к тому же, английский аристократ. Но для Лики это обстоятельство совершенно ничего не значит. Впереди, как я понимаю, гонки собачьих упряжек. Посмотрим, на что готова будет пойти Лика ради такой желанной и сладкой победы. Пока всё складывается таким образом, что у Николаса самые лучшие ездовые собаки во всей округе. А вообще, в данный момент Лику можно заподозрить в безответной любви к Сергею Белогорцеву. Надежду мне искренне жаль, но я надеюсь на чудо, которое ей так необходимо. Написано, как всегда, великолепно! Полное погружение в эпоху и место действия!
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>31 Июл 2022 15:08

Кейт Уолкер писал(а):
Вика, благодаря СеньоРите я начала читать этот твой роман. Прочитала 8 глав. Честно говоря, пока мне слабо верится в возможную любовь Лики (Гликерии) к Николасу Тренту. Да, Николас достойный молодой человек, к тому же, английский аристократ. Но для Лики это обстоятельство совершенно ничего не значит.



Кейт, спасибо, что читаешь это мое произведение, и приятно, что отзыв Риты привлек твое внимание к нему. tender Flowers

У Лики не складываются отношения с Николасом из-за предубеждения по отношению к нему, к тому же кухарка Варвара в самом начале сказала, что Ник обманщик, который ложно утверждает, что он аристократ. А девушка привыкла верить словам именно Варвары, которая фактически воспитывала ее после смерти матери.

Кейт Уолкер писал(а):
Впереди, как я понимаю, гонки собачьих упряжек. Посмотрим, на что готова будет пойти Лика ради такой желанной и сладкой победы. Пока всё складывается таким образом, что у Николаса самые лучшие ездовые собаки во всей округе.

Лика приложит все старания ради того, чтобы добиться победы.

Кейт Уолкер писал(а):
А вообще, в данный момент Лику можно заподозрить в безответной любви к Сергею Белогорцеву. Надежду мне искренне жаль, но я надеюсь на чудо, которое ей так необходимо.

Сергей для нее идеал мужчины, но она больше восхищается им из-за его благородства, чем любит. Когда же рассеется недоразумение в отношении истинного морального облика Николаса, она посмотрит на него другими глазами. Наде же не дадут умереть. :wink


Кейт Уолкер писал(а):
Написано, как всегда, великолепно! Полное погружение в эпоху и место действия!

Спасибо за добрые слова, дорогая, я очень рада! Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9196
Откуда: Москва
>31 Июл 2022 20:00

Вика, я прочитала все 13 глав романа, впереди мне остался лишь эпилог. Пока читала, вспоминала роман Татьяны Устиновой "Где-то на краю света", там главные герои ищут потерянные много лет назад бриллианты. Я так и думала, что Лика хитростью добудет себе победу в гонках. Можно понять и Лику, и Николаса. Лика не желала выходить замуж по принуждению, Николас не хотел отпускать её от себя. Думаю, если бы Николас не отдал Лике долговые расписки и Пушка, наша строптивая героиня никогда не посмотрела бы на своего потенциального жениха под другим углом. Очень жаль собак, на моменте их гибели я даже прослезилась. До самой 13 главы есть полное ощущение, что Лика в итоге будет с Сергеем Белогорцевым. Вполне возможно, что Сергей был первым чувством Лики, только она не позволяла себе много думать об этом из-за Нади, которая была её подругой. Но, в любом случае, я рада, что Лика всё-таки изменила своё отношение к Николасу и даже сама сделала предложение. Сама я, кстати, очень люблю фильм "Выйти замуж за три дня", о котором в комментариях уже писала Даша (Элинор). К слову, в картине главную роль играет моя любимая актриса Эми Адамс.

_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>05 Авг 2022 22:21

Кейт, снова от души благодарю тебя за внимание к этому моему роману! rose
Рада, что ты отнеслась к нему одобрительно, несмотря на то, что Лика все же не испытывала серьезных любовных чувств к Сергею. Very Happy
Спасибо за наводку на интересный роман и фильм, которые вызвали у тебя ассоциацию с моим произведением! Pester
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9196
Откуда: Москва
>14 Авг 2022 2:40

Вика, привет! Я прочитала эпилог. Признаться честно, он меня расстроил. Теперь Лике придётся учить английский язык, а её дети будут уже настоящими англичанами. Ей придётся навсегда оставить родину, любимый дом, Пушка (его семейство же не возьмут в Англию), и конечно, Варвару. Да, будут письма из дома, но это всё равно уже совершенно не то. Правда, революция больше не грозит детям Лики и Николаса, но порадоваться по этому поводу сейчас почему-то не получается. Я рада за Надю и Сергея, они вместе преодолели все трудности и препятствия и заслужили свёо право на счастье. Но сейчас я слишком расстроена финалом, хотя, наверное, всё к этому и шло, ведь Николас - англичанин, которому явно пора обратно в Лондон.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>14 Авг 2022 11:11

Кейт, приветствую!
Кейт Уолкер писал(а):
Я прочитала эпилог. Признаться честно, он меня расстроил. Теперь Лике придётся учить английский язык, а её дети будут уже настоящими англичанами. Ей придётся навсегда оставить родину, любимый дом, Пушка (его семейство же не возьмут в Англию), и конечно, Варвару.

Лика умная, быстро научится говорить по-английски, и Николас ей, конечно, поможет в этом деле. Дети легко обучаемые, Пушка с семейством и Варвару возьмут с собой. Кому придется нелегко в чужой стране, то это Якову Степановичу. А Россию они будут посещать при благоприятных обстоятельствах.
Кейт Уолкер писал(а):
Я рада за Надю и Сергея, они вместе преодолели все трудности и препятствия и заслужили свёо право на счастье.

Полностью с тобой согласна, Надя и Сергей чистые и благородные люди, уж кто заслуживает счастья, так это они. prv
Кейт Уолкер писал(а):
всё к этому и шло, ведь Николас - англичанин, которому явно пора обратно в Лондон.

Разумеется, у английских аристократов много обязательств. Ok
Спасибо за внимание и отзывы, дорогая! rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вера Смирнягина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 16.09.2023
Сообщения: 60
Откуда: Краснодар
>20 Сен 2023 9:09

Вика, интересно пишешь Flowers , а в этом месте просто хохотала, так забавно звучит: "...пока заботливые маменьки лондонского света, имеющие перезрелых дочерей на выданье, не поймали меня в брачную ловушку. В стратегии и тактике эти особы могут превзойти самого Наполеона, и их я опасаюсь куда больше чукотских каннибалов." Пока только начала читать, буду продолжать, любопытно, что будет дальше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>20 Сен 2023 11:25

Вера, добрый день! Спасибо за добрые слова в адрес моего слога. rose

Вера Смирнягина писал(а):
так забавно звучит: "...пока заботливые маменьки лондонского света, имеющие перезрелых дочерей на выданье, не поймали меня в брачную ловушку. В стратегии и тактике эти особы могут превзойти самого Наполеона, и их я опасаюсь куда больше чукотских каннибалов."

Да, чопорный лондонский свет не для темпераментного Николаса. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вера Смирнягина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 16.09.2023
Сообщения: 60
Откуда: Краснодар
>20 Сен 2023 19:59

Вика, интересный сюжет, захватывает, хочется узнать, что же будет дальше. Описание сцены игры в карты с пьяницей по живости образов выше всяких похвал! tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>20 Сен 2023 22:02

Вера Смирнягина писал(а):
Вика, интересный сюжет, захватывает, хочется узнать, что же будет дальше. Описание сцены игры в карты с пьяницей по живости образов выше всяких похвал! tender

Яков Степанович моя гордость, но Лике с таким папенькой пришлось несладко. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вера Смирнягина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 16.09.2023
Сообщения: 60
Откуда: Краснодар
>21 Сен 2023 19:05

Вика, спасибо за твоё творчество. Poceluy Чувствуется, что тут вложена душа. Как я понимаю, Лику. Не позавидуешь её положению. Хорошо, что есть люди, поддерживающие её. Но по-большому счёту она одинока, её приходится самой решать жизненные проблемы, и, расслабиться ей некогда и не за кем. Интересно, как будут развиваться события дальше.)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>21 Сен 2023 20:01

Вера Смирнягина писал(а):
Вика, спасибо за твоё творчество. Poceluy Чувствуется, что тут вложена душа. Как я понимаю, Лику. Не позавидуешь её положению. Хорошо, что есть люди, поддерживающие её. Но по-большому счёту она одинока, её приходится самой решать жизненные проблемы, и, расслабиться ей некогда и не за кем. Интересно, как будут развиваться события дальше.)

Вера, друзей у Лики много, она справится. Smile [/b]
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 2:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения на форуме и отзывы в каталоге при помощи настраиваемой RSS-ленты. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Перелистаем стихами календарь. Времена года»: Окуджава Булат. Ах, как хочется просто жить! » Булат Окуджава Ах, как хочется просто жить! читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Теперь сама выходи за меня замуж (ИЛР) [23031] № ... Пред.  1 2 3 ... 28 29 30

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение