Ни о чем не пожалею(18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

ЙОЖЕГ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 17.12.2017
Сообщения: 615
Откуда: Белорецк, Республика Башкортостан
>23 Дек 2017 20:16

Добрый вечер! Сегодня я выкладываю оставшиеся главы и эпилог.)) Выкладываю с интригой, только для своих читателей Ok
_________________
Жить не могу без мелодрам)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЙОЖЕГ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 17.12.2017
Сообщения: 615
Откуда: Белорецк, Республика Башкортостан
>23 Дек 2017 20:19

 » Главы 7.

Глава 7.

Следующее утро было самым счастливым днем для Ирины из предшествующих одиноких месяцев. Она проснулась и, вспомнив, что с сегодняшнего дня ей нечего переживать за свою психику, потянулась и улыбнулась в предвкушении ожидающей в ее жизни новизны. Теперь, обеспечив защитой свой тыл, она могла подумать о том, как заработать кусок хлеба на завтрашний день, с маслом бы, добавила она, и вспомнила про идею Игоря. В голове сразу закрутилось множество винтиков и гаечек. А почему бы ни рискнуть? Так и будет сидеть, нюни распуская, что ничего у нее не получится? У кого бы попросить помощи для поддержки на начальном этапе самостоятельной жизни? Из всех бывших знакомых и друзей, связь с ней окончательно не порвала только Монина Наташа. Ее муж Костя тоже не отворачивается и не убегает вдаль при виде нее, а он и есть тот, кто мог бы ей помочь. Он связан с таким количеством людей, и через него проходит столько информации, так что о том, кому нужна на прокат иностранная машина на несколько дней, он обязан быть в курсе.
Ирина решилась позвонить приятельнице ближе к обеду, до того, как собралась отправиться в Дему, паковать вещи Краиных.
Наташа, услышав ее голос, холодно поздоровалась с ней. «Да, - пронеслась мысль в голове Ирины, - теперь я ей не ровня. – Но решила не углубляться в размышления, чтобы не думать об ущемлении своей гордости и бросить трубку. Кушать-то хочется!»
- Как жизнь? – бодрым тоном задала она вопрос.
- Потянет, - ответила Наташа и в ее голосе Ирина заметила оттенок задумчивости.
«Наверно, удивляется, отчего я вдруг такая жизнерадостная, когда мне плакать надо, - усмехнулась она, и решила сразу перейти на деловой разговор, чтобы подруга не подумала, что она звонит для того, чтобы у нее деньги попросить.
- Слушай, Наташа, не могла бы ты словечко замолвить перед своим о том, что я могу сдавать на прокат свои машины.
И тут же получила мгновенный ответ.
- Ни черта себе! Ты что решила в бизнесвумен податься?
- Жить ведь на что-то надо, - парировала Ирина.
- Какая жизнь тебя веселая ожидает, - произнесла Наташа.
- Ага, обхохочешься. Может, на пару со мной повеселишься? – предложила со смешком Ирина, замечая, что разговор у них переходит на тот уровень, на каком они прежде с ней общались.
- Э, нет, я пас, мне, и дома неплохо живется.
- Ну, так что? Замолвишь за меня слово перед своим? Авось, где и нуждающиеся во временном пользовании хорошим автомобилем имеются.
- Хорошо, я поговорю с ним, хотя я обычно в такие вопросы не лезу. Мое дело…
- Красота, - растягивая по слогам слово, проговорила Ирина.
На другом конце телефонной связи Наташа громко рассмеялась, и быстро оборвав его, дружеским тоном сказала:
- Я постараюсь помочь тебе Ирина.
- Спасибо, Натка, я была уверена, что смогу получить поддержку в твоем лице, в отличие от остальных, которые назывались когда-то моими подругами и друзьями.
Небольшая пауза в их диалоге, дала понять Ирине, что и Наташа еще бы чуть-чуть и оказалась в стане ренегатов. Ну, конечно, не могут же, уже бывшие знакомые, приглашать ее и экс-мужа с его новой пассией одновременно, приходится выбирать кого-то одного. Кого? О, здесь вопрос не должен возникать, она-то не при должности. А, отдав предпочтение одному, про другого лучше забыть, иначе будет одна головная боль при встречах с ним. Заговоришься и не заметишь, как проговорился отщепенцу о том, о чем следовало бы умолчать и возникнет неловкая ситуация.
- Ладно, пока, я позвоню сама тебе, - ответила она, слегка запнувшись в словах, и отключила телефон.
«Ну, что ж, есть надежда на лучший исход в дальнейшей жизни», - подумала Ирина, довольная проведенным разговором, и тут как будто возле нее прозвучал голос старухи, пророча ей беды. Она вздрогнула. А не несчастье ли ее ожидает, если она свяжется с этим делом. Господи, лучше не вспоминать гадалку, иначе можно будет свихнуться с ума, ведь она уже была недалека от этого. В любом деле есть риск, и что вообще под несчастьями подразумевала это ненормальная старуха. Ведь и уход мужа, подходит под эту статью. Но, если не выгорит с подпольным бизнесом, то продаст одну из машин, сколько бы не страшила мысль в перспективе оказаться обманутой людьми более предприимчивыми, чем она.
Этот день с поездкой в Дему и обратно, сбором и укладыванием вещей, закупкой продуктов, пролетел для Ирины в одно мгновение, по сравнению с теми днями, когда ей приходилось сидеть в одинокой задумчивости в квартире или отсыпаться после ночных посиделок в кафе. Вечером, приготовив ужин, она и Веста с удовольствием вытянулись на диване перед телевизором. Ирина, ощущая, как ноют от усталости все мышцы тела, почувствовала удовлетворение от проведенного дня.
В девять вечера позвонили в дверь. Ирина, открывшая ее, увидела стоящего на пороге человека с пирамидой коробок на руках, закрывающих его лицо. Но по кроссовкам, которые накануне шнуровали перед ней с особой тщательностью, она поняла, кто это и тут же кинулась, снимать верхнюю коробку, а когда и Веста поступила по ее примеру, перед ними открылось широко улыбающееся лицо Краина.
- Здрасьте, - сказал он и, переступив порог, поставил на пол оставшиеся на его руках коробки. – Уф, не слишком ли много вещей мы таскаем за собой Веста? – спросил он дочь, разминая затекшие от тяжести кисти рук.
- Мы с тобой пап, как цыгане, только вместо лошади у нас машина, - рассмеялась Веста.
- Хорошее сравнение, еще один переезд и мы можем смело называться ими. Насколько вы нас к себе пускаете, Ирина Николаевна?
- О…это… - растерялась женщина от заданного прямо вопроса, - ну, я…я хотела бы, чтобы вы подольше у меня пожили, - наконец-то ответила она.
- Что ж, тогда повременим с определением нашего статуса, - подмигнул он дочери. – Ну, что, показывайте, какую комнату Вы нам выделили, - скинув кроссовки и поднимая одну из коробок, обратился он к Линевой.
- Вот эта, - распахнув одну из трех закрытых дверей, выходящих в просторный холл, сказала Ирина, и, пройдя, поставила коробку держащую в руках на полированный журнальный столик.
Игорь, войдя следом за ней, с интересом оглянулся. Стены комнаты были окрашены в персиковый цвет, мебель из светлого ореха состояла из полутора спальной кровати, шкафа, тумбочки с телевизором, письменным столом и журнальным столиком. На окнах висели жалюзи и шторы желто-золотистого цвета.
- Очень мило, - высказал он свое мнение, - но здесь только одна кровать, - Вы, что собираетесь Весте выделить отдельную комнату? Но, тогда я боюсь, моей зарплаты не хватит оплачивать такое жилье.
- Нет. Я думаю, что будет лучше, если Веста, как и прежде, будет жить в моей комнате.
Игорь изумленно взглянул на нее.
- Я думаю, - повторилась Линева, - что ей, как девочке не стоит жить в одной комнате с мужчиной, - торопливо проговорила она, будто боясь, что Игорь ее прервет, не выслушав.
- Вот как, - усмехнулся он, и добавил, не стирая с лица насмешливой улыбки, - ну что ж, не буду возражать, если она сама не против.
- Нет, папа. Я уже привыкла там спать, - проговорила Веста. Отчего вдруг появилась у нее такая привычка, она умолчала отцу. Шептаться перед сном с Ириной Николаевной, а потом получать нежный поцелуй в щечку, и засыпать в ее объятиях было очень приятно. По ее мнению это было явное проявление любви к ней, пусть и не родной матерью.
- Что ж, осталось только договориться, пока я не распаковал вещи, о цене. Ты не оставишь нас Веста, пока мы поговорим о серьезных вещах?
Девочка быстро кивнула головой и, выйдя, закрыла за собой дверь.
- Все, это немного, кажется абсурдным, - проговорил Игорь, как только она их покинула, - обычно договариваются перед переездом. Но Ваша настойчивость, перевернула все с ног на голову. Не знаю, что именно вы преследуете, поселяя нас таким способом у себя. Будь я человеком не порядочным, а вы могли и на такого нарваться в наше время, я мог бы и не платить Вам, - медленно приблизился он к ней, и с удовольствием вдохнул чистый аромат женского тела и тонкий запах духов. Из-за продолжительного отсутствия у него женщин, это заставило моментально вскипеть желанию в его жилах, тем более, что перед ним стоял объект, который он считал прекрасным. Он медленно склонился над ней, и увидел, как широко распахнулись в удивлении ее глаза, но она не отступила от него, и позволила нежно прикоснуться губами к ее губам, которые оказались приятными на вкус, но бесчувственными.
Не получив ответного поцелуя, Игорь почувствовал себя уязвленным, и решил уколоть Линеву словами, чтобы не только он был в невыгодном положении.
- Вам это надо? С вами, таким образом, надо расплачиваться? – спросил он, едко усмехаясь.
Ирина сделала шаг назад, сколько не из-за слов, а для того чтобы снять напряжение, возникшее от близости мужского тела.
- Вы ошиблись, - поджав губы, раздраженно проговорила она, досадуя на себя. Если бы Краин был настойчивее, она уже страстно целовалась бы с ним. А ей только этого еще не хватало: попасть под обаяние по сути дела незнакомого ей мужчины и снова оказаться в мужской зависимости. – В противном случае, я поселила бы Весту в отдельной комнате.
- Ваша правда, - хмуро ответил Игорь. Его тело до сих пор хотело эту женщину, и он был раздражен осознанием этого. Он повернулся к ней спиной, уставившись взглядом в темное окно, и желая скрыть признак возбуждения. – Я Вам буду платить три тысячи в месяц. Надеюсь, это вас устроит, - мрачно произнес он.
- Да, конечно, - пролепетала Ирина, услышав, каким тоном он проговорил эту фразу, и, поняв, что разговор окончен, в мгновение ока выскочила из комнаты.
Хлопнув за собой дверью, она мысленно добавила в сердцах, - мужлан, - хотя в душе нисколько не была согласна с этим эпитетом. Нет, Краин был совсем другим, но таким способом она ставила преграду между собой и им.
Проклиная тот день и тот час, когда ей вздумалось отправиться к старухе-гадалке, отчего в ее жизни вместо того, чтобы проясниться, стало еще намного хуже, Ирина с яростью нарезала хлеб, и только увидев, что резать уже нечего, поняла, что под ножом прошла целая буханка хлеба.
С той минуты, как Ирина резкими шагами вошла на кухню, Веста, поняла, что между ее отцом и Линевой произошла небольшая ссора, и то, как нервно вела себя Линева, было тому явным подтверждением. Она чуть не выронила тяжелую кастрюлю с жаркое, доставая из духовки. Накладывая салат в салатницу, усеяла помидорами и огурцами стол вокруг нее, а потом нарезала столько хлеба, как будто ожидала в гости, по меньшей мере, десять человек.
- К нам кто-то придет? - робко заметила Веста, надеясь разрядить мрачную молчаливую атмосферу.
Ирина посмотрела на нее невидящим взглядом.
- Что? - Но тут до нее дошел смысл вопроса. - Нет. Скажи папе, чтобы шел есть.
Веста вернулась минуты через три.
- Он сказал спасибо за приглашение, но кушать не придет, потому что это не входит в ваш договор.
- Вот как? - ожила Ирина, - так скажи папе, что сегодня я угощаю, а завтра вместе с ним на пару и ты можешь голоданием заняться.
Веста унеслась из кухни со скоростью спринтера и застала отца, уставившегося на коробку с посудой.
- Папа, а мне тоже нельзя кушать с Ириной Николаевной? – задала она вопрос в другой интерпретации.
- Вот черт, - только и смог ответить ей отец, и подхватив на руки коробку с посудой, кивнул на дверь, – ладно, пошли.
Откладывать разговор о том, как они будут хозяйничать на кухне, не стоило. Завтра с утра ему не мешало бы перед уходом на работу позавтракать, и Веста не может в его отсутствии питаться святым духом.
Звон посуды заставил Ирину оторваться от раскладывания жаркого по тарелкам.
- Вы выделите мне шкафчик под посуду и продукты? – холодно спросил Краин.
- После ужина, всегда, пожалуйста, - с сарказмом ответила Ирина, и, посмотрев на Весту, кивнула ей головой в сторону стола.
Девочка, не дожидаясь дополнительного приглашения, быстро уселась за стол и взяла в руки вилку.
Нелестные слова о Линевой пронеслись молниеносно в голове у Игоря, так же, как и в свой адрес. Но он понимал, что отчасти сам виноват в ее поведении. «А было бы еще лучше, если бы я вовсе не ввязался в эту затею с переездом. Не было у бабы хлопот, купила баба порося», - усмехнулся он, беря вилку в руки и вонзая ее в кусок мяса на тарелке.
Ужин прошел в тяжелом молчании, нарушаемым лишь стуком столовых приборов по тарелкам Ириной и Вестой. Один Краин ел, не производя ни одного звука. «Какой культурный», - съязвила Ирина, и, забыв обо всех приличиях, закончив есть, тут же встала, открыла один из многочисленных навесных шкафчиков на кухне.
- Вот, пожалуйста, Вам под посуду, - сказала она, присела, открыла под ним буфетный стол, - а это под продукты.
- Благодарю, - поднявшись с диванчика, также преувеличенно вежливо проговорил Игорь, чуть наклонив голову. – Спасибо за ужин. Все было очень вкусно.
- Пожалуйста, - произнесла Ирина и стала демонстративно убирать со стола посуду, делая вид, что она страшно занята.
- Веста, освободишь ящик? – обратился Игорь к дочери, желая быстрее покинуть кухню.
Ирина, стоявшая возле раковины спиной к нему, усмехнулась.
- Конечно, папа, - раздался звонкий голос девочки, - я только в начале Ирине Николаевне помогу.
Спустя минуты две, так и не услышав удаляющихся шагов, Ирина оглянулась, но Краина на кухне не было.
- Он всегда так тихо ходит? - изумленно спросила она Весту. При его росте и весе, производимый им шум должен быть не меньше, чем от слона.
Девочка, вытиравшая стол, вопросительно посмотрела на нее, а потом улыбнулась.
- А Вы об этом? Так, он же бывший разведчик. Даже в Чечне воевал, - с гордостью сказала она.
- Ну, и дела, - изумленно протянула Ирина. – С кем-кем, а с разведчиками я еще никогда не была знакома.
И на свое удивление она ощутила уважение к человеку, который полчаса назад оскорбил ее не на шутку.
В отличие от Линевой Игорь, добравшись до своей комнаты, зашелся в тихом бешенстве. Он проклинал весь женский род и особо двух женщин в отдельности, также не упустил случая обозвать себя великим болваном всех времен и народов. Закончил Игорь костерить себя только в постели, и заснул с мыслью, что вот на таких бесхребетных придурках, как он, и ездят женщины.
Казалось с одной стороны, новое жилье облегчило жизнь Игорю, меньше переживаний за дочь, а с другой создало психологические проблемы. После неудачного новоселья, он не видел для себя перспектив для приятного общения с хозяйкой квартиры. И его новый день на новом месте начался с размышлений о том, какие слова скажет Линевой вечером при встрече, а потому, как из него оратор был никудышный, он за целый день не смог придумать ничего такого, что ее расположило бы к нему. Поэтому возвращение домой после работы стало для него пыткой. Но видно и Линева не больно-то стремилась к его обществу, так как в этот вечер, так и не появилась на его горизонте. Веста накормила его вкусным ужином, оживленно рассказав, как она его готовила под чутким руководством Ирины Николаевны и о том, как провела день. За разговором с дочерью, Игорь расслабился и забыл, что находится в конфронтации с Линевой, вспомнил об этом, только когда услышал пожелание спокойной ночи и увидел, как дочь скрылась в ее спальне. В последующие два дня ситуация повторялась и у Игоря создалось впечатление, будто они с дочерью живут одни в роскошной квартире, и он пришел к выводу, что Линева умышленно избегает его. Это его огорчило, потому что с этой женщины он связывал надежды не только на то, что его дочь не останется без женского внимания, но и он сам. Каждый день перед сном, он, ворочаясь в постели, придумывал подходы к завоеванию благосклонности хозяйки квартиры, но тут же отметал их, как не эффективный метод. В конце концов, он чертыхался вслух и мысленно добавлял: «Баба с возу, кобыле легче», надеясь такими словами выбросить думы о ней из головы, как о женщине не достойной его внимания.
_________________
Жить не могу без мелодрам)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЙОЖЕГ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 17.12.2017
Сообщения: 615
Откуда: Белорецк, Республика Башкортостан
>23 Дек 2017 20:22

 » Главы 8.

Глава 8.

Решив держаться подальше от Краина, чтобы не нарваться на очередную грубость, Ирина, как только слышала поворот ключа в дверном замке, тут же скрывалась в своей комнате. Для нее это не было ущемлением ее свободы передвижения в собственной квартире, потому что он возвращался поздно вечером, а то и вообще ночью. Так продолжалось три дня, пока на четвертый день не позвонила Наталья и сказала, что с ней хочет поговорить ее муж. Константин, сдержанно поздоровавшись, сразу перешел к делу, не тратя время на хорошие манеры.
- Ирина, завтра в семь утра надо встретить двух англичан в аэропорту прилетающих из Москвы, потом отвезти в гостиницу «Россия», ну а дальше туда, куда они изволят. Они будут здесь три дня, триста баксов оплата. Устраивает такая работа?
- Постой, Костя, притормози, - ошеломленно произнесла Ирина. - Я так поняла, что нужна не только машина, но и водитель?
- Да. У тебя есть «Ауди», вот на ней и развози их.
- Я сама? – воскликнула Ирина.
- Не можешь сама, найми кого-нибудь, - раздраженно ответил Костя, - если, хочешь заработать деньги. А нет, так скажи сразу, чтобы ты не подвела меня, тогда мне точно головы не сносить. Я этот заказ увел у людей, которые в этом деле подвязаны уже несколько лет, - жестко произнес он. – В бизнесе без хватки делать нечего или сиди дома, вяжи носки и торгуй ими на базаре.
- Хорошо, хорошо, - быстро проговорила Ирина, опешившая от его тона, но при этом трезво мыслящая, что не стоит упускать приличные деньги, плывущие в ее руки за такой малый срок.
- Записывай рейс, - продиктовав его номер, он продолжил, - встретишь их у выхода с летного поля, держа в руках табличку с надписью Джорж Гудмен на английском языке, - и Константин по английским буквам продиктовал имя одного из англичан. Потом он заставил ее произнести, что она написала, и, выслушав, одобрительно хмыкнул. Потом пожелал удачи, а, прощаясь сказал, что она может быть на высоте.
Положив трубку, Ирина вошла в транс. Деньги деньгами, но прежде, чем они будут в ее кармане, надо потрудиться. Сразу отпадал вариант, чтобы она занялась поисками кого-то, кто мог сесть за руль ее автомобиля. На это нет времени, и это большой риск, чтобы первому попавшему доверить дорогую машину. Значит, надо самой стать извозчиком. Ну, это она сумеет, пусть не на высшем уровне, но в ее силах поколесить по загруженному транспортом городу, что она и делала, последние шесть лет. А вот работа… Да, это слово с ее языка сходило последний раз двенадцать лет назад. Тогда она была приучена к дисциплине и распорядку, а сейчас она была пунктуальна только в том, случае, когда не должна была опоздать на самолет или быть к назначенному часу в салоне красоты. А что надеть на себя? Нужно выглядеть официально или и джинсы, обрезанные под шорты, в такую жару сойдут? Устав, от вопросов, роившихся в голове, она, предупредив Весту, увлеченно играющей в компьютерную игру, о своем уходе, спустилась в гараж, осмотреть машину, ее кормилицу. Подкачав немного колеса, она включила зажигание и бросила взгляд на датчик измерения количества бензина, и с удовлетворением прислушалась к тихому ровному звуку мощного двигателя «Ауди». Она должна справиться, не такая уж она неумеха. В свое время в институте один профессор сказал, что с ее умом не в бухгалтеры надо идти, а науку двигать вперед. Ирина улыбнулась. «Значит, я еще не законченный тормоз».
Поднявшись к себе в квартиру, она перерыла кабинет мужа в поисках подходящей бумаги под табличку для надписи. Найдя более или менее твердую бумагу, высунув язык, Ирина маркером написала громадными буквами имя англичанина. Закончив, она некоторое время постояла, оценивая свое творчество, сморщилась оттого, что буквы вышли неровные, но не стала переписывать табличку, а отправилась перерывать свой гардероб в поиске одежды для завтрашнего дня. К этому делу она решила подключить и Весту. Взгляд и мнение девочки в этом деле ей не помешают.
Веста, узнав, что завтра Линевой предстоит выйти на работу, в начале огорчилась. Она за короткое время отвыкла от одиночества, но понимала, что для Ирины Николаевна это необходимость. На подборку нужной одежды ушло два часа, но в компании это время пролетело весело и незаметно, особенно, когда Веста на пару с Ириной стала крутиться перед зеркалом, примеряя ее вещи. Нахохотавшись до упаду, Ирина остановилась на легком брючном костюме голубого цвета и под тон ей подобрала летнюю шляпку. Веста, восклицанием:
- Классно смотритесь, Ирина Николаевна! - одобрила ее выбор.
В девять вечера Ирина отправилась спать. Ей предстояло завтра подняться в полшестого, чтобы в семь быть в аэропорту. Но вместо того, чтобы упасть на кровать и уснуть, у нее ни в одном глазу не было сна, потому что снова стали одолевать сомнения в своих способностях. Только прозвучавший в коридоре глубокий мужской голос отвлек ее от размышлений, но это еще дальше отдалило ее ото сна. Перед глазами Ирины вдруг стало лицо Краина, склонившееся над ней, и она будто снова ощутила теплое нежное прикосновение его губ. Неведомо откуда в ней поднялось желание, груди налились истомой. Ирина мысленно чертыхнулась и, обозвав себя ненормальной, легла на живот, вдавливая груди в матрас, чтобы потушить внезапно вспыхнувшую в ней страсть к мужчине. Но эффект оказался прямо противоположный, в таком положении, ко всему прочему, запылал и низ живота.
«Вот, уж никогда не думала о себе, как о страстной женщине, - с раздражением подумала Ирина. – Проклятье! В то время когда нет рядом мужа, меня начинают обуревать сексуальные желания». Но как только эта мысль сформировалась в ее голове, она вспомнила, что рядом с ним они никогда не возникали. Значит, проблемы были не в ней, а в нем. То, как он занимался с ней любовью, не возбуждало, а наоборот - короткие бурные лобзания и жесткое болезненное проникновение в ее лоно - гасило напрочь охоту еще раз ощутить его пыл на себе. Это что же получается? Краин ее раздражающий, в то же время и привлекает, но не только! Он вызывает в ней страсть. Какой абсурд!
«Надо принять холодный душ, чтобы освежить свою голову и потушить телесный жар, - разозлилась на себя Ирина. - Этот мужчина ничем не отличается от Толи, так что не стоит думать, что он чем-то лучше, чем мой бывший муж, который подло оставил меня. У них у всех одна цель в жизни – как можно больше зарубок сделать на ножке своей кровати».
Ирина и дальше бы продолжала осуждать мужчин, но тут в комнату вошла Веста, и, стараясь не производить много шума, легла на кровать. С ее приходом злость на сильный пол у Ирины тот час же прошла, она задумалась о Весте. С завтрашнего дня, ей предстояло быть дома вновь одной. Ей, конечно не привыкать, как сказала она Ирине, узнав, что она выходит на работу, но все же… Почему-то Ирину эта мысль тяготила. По ее мнению ребенок не должен оставаться без присмотра родителей, особенно матери. С этим словом к сердцу Ирины подступила боль. Она закрыла глаза и вспомнила свои сны с младенцем. Вздохнула тяжело, легла на бок, повернувшись лицом к Весте, которая уже ровно сопела носом, забывшись спокойным сном. Вглядываясь в темноте в ее расслабленное лицо и слушая ее ровное дыхание, Ирина расслабилась и не заметила, как заснула. Разбудил ее будильник сотового телефона, наигрывающий мелодию из фильма «Убить Билла». В первую секунду Ирина, проснувшись и, взглянув на часы, удивилась, зачем ей вставать в такую рань, но на пятой секунде она все вспомнила и, вскочив с кровати, понеслась в ванную комнату.
Без пятнадцати шесть Ирина ехала по городу, дороги, которого в это время почти пустые, и потому прибыла в аэропорт в полседьмого. Пройдя в здание, она уточнила время прилета рейса и, подумав, что ей еще не раз, возможно, придется заниматься ожиданием своих клиентов, она приобрела в книжном киоске книгу с легким чтивом и бутылку минеральной воды.
В семь часов Ирина стояла в секции прилета с табличкой прижатой к груди, вглядываясь в людей идущих с летного поля через ворота, и с надеждой, что англичане заметят ее надпись. Сама она в этом потоке людей не могла отличить иностранцев от русских. Теперь одежда не знает границ.
- I am sorry, you, простите, вы, impossible, ждать нас, - прозвучала возле нее речь на русском и английском языках. – I am Jorge Goodman.
Ирина, внимательно следящая за выходящими с летного поля, перевела взгляд на говорящего. Это был высокий худощавый мужчина лет сорока, с карими глазами и квадратным подбородком, обычно с таким рисуют англичан на всяких карикатурах.
- Вы Джорж Гудмен? - спросила она.
- Да, yes, - ответил он, - this is Mark Long, - кивнул он головой в сторону, где стоял еще один мужчина. Тоже высокий, но чуть полнее, светловолосый, голубоглазый, и моложе его.
- Do you speak English? – Спросил Марк, слегка улыбаясь.
- Sorry, нет, no, very bad, плохо, - улыбаясь ответила Ирина, перемежая оба языка. Английский она знала на уровне школьного обучения, но так как была отличницей в свое время, то кое-какие слова еще помнила. – А вы знаете, русский язык? – в свою очередь поинтересовалась она у них.
- Плехо, - широко улыбнувшись, ответил он. – Будьем знакомиться?
- Ой, - спохватилась Ирина и, подав руку, сказала, - Ирина Линева. Я ваш водитель.
- Driver? – воскликнул Марк, и пробежал взглядом по ней. – О, это, very nice!
- Ну, как сказать, - протянула Ирина, которую, еще терзали сомнения по поводу своих возможностей и способностей.
- Нам this is нравъится, - поддержал его Гудмен.
- Я рада, - просто ответил Ирина, и перешла на деловой тон. – Мне сказали доставить вас в гостиницу Россия. Надеюсь, что там вас будет ожидать переводчик, - почему-то не знание русского языка англичанами забеспокоило ее. Надурят, кинут.
- Нет, мы сами с усами, - ответил, смеясь, Марк. – Наш бизнес в Москве связан с русскими уже пять лет, - слегка коверкая слова, и с большим акцентом проговорил он, - так что понимать и говорить, пусть и не очень хорошо, на русском языке мы можем.
Это были единственные слова о бизнесе, и пока они стояли в ожидании выдачи багажа, англичане откровенно начали с ней флиртовать.
- Ирина, чем вы занимаетесь сегодня вечером? – спросил Марк.
- Буду развозить своих клиентов, вас, - немного удивленно ответила она.
- На сегодня только мы Ваши клиенты? – был следующий вопрос.
- Как мне сказал Константин, вам на три дня нужна машина, и вы заплатите за это триста долларов, - Ирина откровенно сказала об этом, потому что до сих пор не знала, с какого источника будет оплачен ее труд. Как бы ее саму не кинули.
- Вот как, значит, - с задумчивым видом встрял в разговор Гудмен. – И это означает, что вы в нашем распоряжении целый день.
- Получается, - согласилась с ним Ирина.
- Тогда это был лишний вопрос, - улыбнувшись, подмигнул он Марку.
«Господи, - простонала про себя Ирина, - англичане-мужчины, не смотря на их хваленое джентльменство, ничем не отличаются от русских мужиков, у них у всех одни и те же проблемы».
После этого у Ирины пропала большая часть симпатии к иностранцам, и она не стесняясь, спросила:
- Простите, так что, Вы сами со мной будете рассчитываться за найм автомобиля и мою работу?
Мужчины одновременно повернулись к ней и их брови взлетели в немом изумлении. Ирина изобразила на лице улыбку, которая нисколько не затронула ее глаза. С такими акулами бизнеса, надо держать ухо востро, не то съедят с потрохами.
- Какой расчет Вы предпочитаете? - придя в себя, спросил Гудмен, видимо он был у них за старшего. - Ежедневный или после завершения нашей поездки?
- Ежедневный, - с достоинством ответила Ирина. В этом случае она точно не будет обманута, ну если только на один день.
- Good, - проговорил он, - Вы деловая женщина.
- Спасибо, - благосклонно приняла его комплимент Ирина.
В это время открыли двери секции выдачи багажа, и, англичане направились туда. Глядя в их спины, Ирина суеверно подумала, пока что ей везет и не сглазить бы удачу.
До гостиницы Ирина довезла иностранцев без приключений, и молила бога, что бы и дальше ей так везло в дороге. Записав номер ее сотового телефона, они вышли из машины, а она проехала на стоянку в ожидании дальнейших указаний. Где-то через час Ирина снова была в дороге и через некоторое время у нее на два пассажира стало больше. В салоне зазвучала английская и русская речь. С пятого на десятое Ирина поняла, что англичан интересует химическая продукция, и они хотели бы съездить в Стерлитамак, центр химической промышленности Башкирии.
Ее догадка подтвердилась, когда после недолгого перерыва на завтрак ей дали указание ехать в этот город. Мысленно перекрестившись, Ирина тронулась в направлении выезда из города. Минут через тридцать быстрой езды по трассе Уфа-Оренбург разговор между ее пассажирами в салоне затих. Она посмотрела в зеркало заднего вида и увидела, что мужчины прикрыли глаза.
- Простите, как Вас зовут? - услышала она в этот момент голос сидящего рядом с ней пассажира, молодого мужчины лет тридцати.
Ирина бросила на него короткий взгляд, сдержанно ответила:
- Ирина.
- А меня зовут Николай, - сказал он. – Скажите, а вы давно работаете водителем?
- Шесть лет, - проговорила она, понимая, что правдивый ответ ей будет не на руку. Может, сейчас рядом с ней сидит очередной потенциальный ее клиент, а чем больше ее стаж и выше ее профессионализм, тем больше вероятность получить очередной заказ.
- А у кого Вы работаете? Кто такую шикарную машину сдает на прокат?
- Она моя, - коротко бросила она.
- Интересно, - протянул он, и Ирина увидела, как на лице молодого мужчины смотрящего на нее, мелькнула легкая улыбка.
«Что тут интересного?» – чуть не выпалила раздраженно она, но сумела сдержаться. Она, вообще-то находиться здесь не для того, чтобы вести светскую беседу. Ее задача следить за дорогой и вести машину, и нечего отвлекаться.
Не дождавшись от нее ответа, ее собеседник снова заговорил.
- Я удивлен, что столь привлекательная женщина занимается таким видом деятельности.
- Всем хочется кушать, - буркнула Ирина.
Николай рассмеялся, и, посмеиваясь, проговорил:
- Но Вы могли бы иначе жить с тем, чем вас одарила природа.
- Вот, вот, - скривила Ирина губы в едкой усмешке. – Значит, женщина предназначена в своей жизни только для одного? Я думаю, единомышленников в этом вопросе у вас хоть отбавляй. Вы хотите мне предложить свое покровительство и во сколько оно оценивается? – с сарказмом спросила она, прекрасно понимая, что откровенно грубит.
Молодой человек на мгновение стушевался.
- Я наверно не так выразился.
- Так, так, - с иронией прозвучал с заднего сиденья мужской голос со смешком. – Молодец, Ирина.
Она, усмехнувшись неожиданной поддержке, произнесла:
- Благодарю.
На этом беседа между ней и ее пассажирами закончилась, и в салоне снова установилась тишина, до тех пор, пока они не въехали в пригород Стерлитамака.
Домой Ирина в этот день попала лишь в двенадцатом часу ночи. Выходя из «Ауди» в подземном гараже дома, она оглянулась. Ряды бездушных блестящих роскошных машин освещенных неярким светом заставили ее поежиться от нахлынувшего на нее вновь страха из-за безлюдья. Быстрыми шагами она направилась к лифту и стук каблуков ее туфель, раздающихся эхом по помещению, нагнал на нее еще больше ужаса. Ирина думала, что ее сердце не выдержит и остановиться, пока она стояла в ожидании лифта. Только, когда она вошла в квартиру и, включив свет в прихожей, увидела аккуратно стоящие кроссовки и туфли Краина, ее сердце замедлило бег.
Веста уже спала, ее ровное дыхание внесло в душу Ирины, еще больше покоя, и когда она легла спать, то ее мысли были только о прошедшем дне. Она улыбнулась в темноту, вспомнив, как с ней доброжелательно распрощались англичане, предварительно вручив сто долларов. Но был и неприятный момент у этого дня. Николай. После того разговора с ним, она ловила на себе его косые взгляды, полные неприязни. В начале это заставило ее нервничать, но потом она решила не обращать внимания. Ну, еще один мужчина, которого женщина поставила на место. Так сказать, показала превосходство слабого пола над сильным. В следующий раз подумает сто раз, прежде чем откроет рот и скажет какую-нибудь гадость женщине.
Утро следующего дня стало для Ирины тяжелым испытанием. Отвыкшая за время безработицы от раннего подъема, она, широко зевая, на ощупь побрела в ванную, и только столкнувшись с чем-то и услышав короткий мужской смех, широко распахнула глаза.
- Доброе утро, хозяйка, - поприветствовал ее Краин с иронией в голосе, а его взгляд тем временем проскользнул по ее короткой футболке, трусикам, видневшимся из-под них и голым ногам.
- Здрасьте, - пролепетала Ирина, багровея от смущения, и пулей унеслась обратно в спальню. Забежав в нее, она высунула голову в коридор и увидела Краина все еще стоящего на том же месте и глядящего ей вслед с усмешкой на губах. - Вообще-то мне тоже нужна ванна, - раздраженным голосом проговорила она.
- Через пятнадцать минут, пожалуйста. Может, пока кофе заварите на двоих?
- Вот еще, - возмущенно воскликнула она и скрылась за дверью.
К тому времени, когда Ирина добралась до кухни, умывшись, наложив легкий макияж и нарядившись в легкое летнее платье, Краин добивал свой чай и доедал бутерброд с колбасой.
- Приятного аппетита, - сказала она ему.
- Нашли работу?
- Да, - ответила Ирина, заглядывая в холодильник.
- Где? – полюбопытствовал Краин.
- Дальнобойщиком, - съязвила Ирина. Если умный, то догадается, с чем связана ее работа.
- Все шутите, - сказал мужчина, поднимаясь из-за стола, - ну, ну, желаю тогда скатертью дорогу.
- Спасибо, - прищурилась Ирина. Хорошая дорога ей не помешает!
В этот день англичане мало разъезжали по городу, так что Ирина почти прочитала книгу, к тому времени, когда пришлось ехать за город.
- Нас пригласили на дружескую вечеринку, - пояснили они ей, предварительно продиктовав адрес.
Пока нашли поселок, застроенный домами новых русских, а потом и сам нужный им коттедж, прошло часа полтора, так что гости добрались на прием с большим опозданием. Проследив взглядом за иностранцами, удаляющимися от машины за одним из охранников хозяина вечера, Ирина открыла дверцу и с удовольствием вытянула наружу ноги. Полчаса спустя, пройдясь вдоль дома и перекинувшись парой слов с охранниками, типа: «Ты кто такая, - да, я водитель!» и послушав доносящиеся из раскрытых окон голоса, она вновь вернулась к автомобилю и со скучающим видом прислонилась к нему.
- Полегче, не надо меня хватать за руку, я и сам могу дойти! Не надо меня считать пьяницей! - услышала она через некоторое время возмущенный пьяный мужской голос.
Ирина с интересом оглянулась и увидела высокого седого импозантного мужчину лет пятидесяти, сильно навеселе, идущим в ее сторону в сопровождении двух мужчин моложе его. Видимо охранников или телохранителей.
- Еще только прикоснитесь ко мне, уволю к чертовой матери, телохранители хреновы, - выговаривал он им и, когда они уже почти приблизились к ней, Ирина чуть не открыла рот в изумлении. Одним из телохранителей был ее квартирант.
_________________
Жить не могу без мелодрам)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 30.07.2016
Сообщения: 314
Откуда: Донецк
>23 Дек 2017 23:03

Спасибо большое за замечательную историю . Вдохновения и творческих успехов . Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

анусенька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 263
Откуда: Минск
>23 Дек 2017 23:35

Приветствую, уважаемый автор.
Проглотила залпом 15 глав и скажу одно- у меня теперь новый автор- фаворит. Пишете очень жизненно и язык повествования отличный. Спасибо. Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЙОЖЕГ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 17.12.2017
Сообщения: 615
Откуда: Белорецк, Республика Башкортостан
>24 Дек 2017 11:59

Доброго дня, милые читатели! Благодарю, всех кто стал им и написал свои отзывы! Poceluy

Кашка писал(а):
Спасибо большое за замечательную историю . Вдохновения и творческих успехов . Flowers Flowers Flowers

Очень нужное пожелание)) Я не писала 10 лет, все только мечтала найти покупателей на издание моих законченных романов.

анусенька писал(а):
Приветствую, уважаемый автор.
Проглотила залпом 15 глав и скажу одно- у меня теперь новый автор- фаворит. Пишете очень жизненно и язык повествования отличный. Спасибо. Flowers Flowers

flyuzya писал(а):
главная героиня большая молодец

Наталья Ларионова писал(а):
Света спасибо за роман!


Vengerka писал(а):
Привет, очень по нраву тема, читаю с удовольствиемSmile

После таких отзывов, думаю, что надо писать не для издательств, а вот для таких восторженных читателей. Very Happy Вы даете мне заряд для дальнейшей работы. Хотя, это даже не работа, а отдушина в нашем теперь очень сложном мире. Dur Wink
Я не прощаюсь. Мной написано 7 романов. Постепенно, я выложу их на сайте. Но так как я не имею профильного образование в писательстве, постоянно приходиться редактировать свое творчество .

И еще раз большое СпасиБо за вашу поддержку. Я буду творить Ar
_________________
Жить не могу без мелодрам)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

марисабель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1239
Откуда: Москва
>24 Дек 2017 19:11

Светлана, спасибо большое за интересную и динамичную историю! Мне понравился сюжет и главные герои не подкачали.
И всё же, предсказания бабки-гадалки не дают мне покоя они были сказаны наобум, или имели непосредственное отношение к первому мужу Ирины? К чему такая негативная атмосфера была нагнетена этой гадалкой? Она всё же шарлатанка и это был профессиональный "развод" на деньги? Не до конца поняла этот момент... ведь она такое незабываемое впечатление произвела на героиню, что той снились кошмары, и по ночам она не могла ни спать, ни находиться одна в квартире. На этом эпизоде заострила своё внимание недаром, ибо после него и произошла судьбоносная встреча Иры с Игорем. Поскольку всё это взаимосвязано, то я и пытаюсь понять роль той бабки в этой истории: намеренно подтолкнула она Иру к этому шагу, пытаясь по-хорошему помочь, или банально пыталась свою финансовую выгоду поиметь?
Светлана, вдохновения тебе и творческого роста!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЙОЖЕГ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 17.12.2017
Сообщения: 615
Откуда: Белорецк, Республика Башкортостан
>25 Дек 2017 10:59

марисабель писал(а):
Светлана, спасибо большое за интересную и динамичную историю! Мне понравился сюжет и главные герои не подкачали.
И всё же, предсказания бабки-гадалки не дают мне покоя они были сказаны наобум, или имели непосредственное отношение к первому мужу Ирины? К чему такая негативная атмосфера была нагнетена этой гадалкой? Она всё же шарлатанка и это был профессиональный "развод" на деньги? Не до конца поняла этот момент... ведь она такое незабываемое впечатление произвела на героиню, что той снились кошмары, и по ночам она не могла ни спать, ни находиться одна в квартире. На этом эпизоде заострила своё внимание недаром, ибо после него и произошла судьбоносная встреча Иры с Игорем. Поскольку всё это взаимосвязано, то я и пытаюсь понять роль той бабки в этой истории: намеренно подтолкнула она Иру к этому шагу, пытаясь по-хорошему помочь, или банально пыталась свою финансовую выгоду поиметь?
Светлана, вдохновения тебе и творческого роста!


Спасибо, Марина, за отзыв и пожелания. А почему так гадалка поступила, сама не знаю))) Главное, чтобы дома не сидела моя героиня по ночам. А что такое быть дома одной, я знаю по себе. Боюсь до сих пор ночевать одна, даже без проклятий))). Свет горит при этом обязательно, если случается такое lighten
_________________
Жить не могу без мелодрам)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

татьянк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 14.10.2014
Сообщения: 71
>25 Дек 2017 17:19

Спасибо за такое жизнеутверждающее произведение. Я у Вас в читателях. Успехов в работе в Новом году.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЙОЖЕГ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 17.12.2017
Сообщения: 615
Откуда: Белорецк, Республика Башкортостан
>25 Дек 2017 18:43

татьянк писал(а):
Спасибо за такое жизнеутверждающее произведение. Я у Вас в читателях. Успехов в работе в Новом году.

Очень рада, что такие впечатления вызывает мой роман. Этого и добивалась Ar
_________________
Жить не могу без мелодрам)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9095
>25 Дек 2017 20:52

Светлана, спасибо за историю мне очень понравилась) И я думаю, хорошо что гадалка ошиблась или нарочно сказала, что у Ирины все будет плохо, так что, как не крути, а старухе надо сказать спасибо. Благодаря ей Ирина познакомилась с Игорем и его милой дочуркой. Ага, не было бы счастья, да несчастье помогло))) Буду ждать новых историй) Удачи)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 644Кб. Показать ---

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЙОЖЕГ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 17.12.2017
Сообщения: 615
Откуда: Белорецк, Республика Башкортостан
>27 Дек 2017 11:07

latina писал(а):
Доброе утро! Принимайте в читатели и в этой истории. Начала читать "Невезучая", очень нравится. tender

Здравствуйте, Марина! Спасибо за отзыв. thank_you Flowers
_________________
Жить не могу без мелодрам)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MarinaF Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.01.2016
Сообщения: 33
>07 Янв 2018 1:55

Здравствуйте, очень динамичное произведение, весело и жизне радостное. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VVK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 03.11.2016
Сообщения: 299
Откуда: Краматорск Украина
>07 Янв 2018 16:30

Светлана, добрый день. Огромное спасибо за такую потрясающую историю. Читаю и не могу оторваться: как все правильно написано, как точно отражены мысли и поступки Ирины в каждой ситуации. Мне очень понравилось.
С Рождеством!!! Всего самого доброго и светлого.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЙОЖЕГ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 17.12.2017
Сообщения: 615
Откуда: Белорецк, Республика Башкортостан
>07 Янв 2018 23:38

VVK писал(а):
Светлана, добрый день. Огромное спасибо за такую потрясающую историю. Читаю и не могу оторваться: как все правильно написано, как точно отражены мысли и поступки Ирины в каждой ситуации. Мне очень понравилось.
С Рождеством!!! Всего самого доброго и светлого.

Здравствуйте. С Рождеством! Всех благ! Спасибо за оценку. Flowers очень стараюсь писать реалистично. Мечта -экранизировать мои романы)
_________________
Жить не могу без мелодрам)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 23:34

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно планировать и всегда иметь под рукой свой бюджет. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Ваншенкин Константин. Весна » Ваншенкин Константин Яковлевич "ВЕСНА" Начну с того, как по дороге вешней, Сверкающей... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Ни о чем не пожалею(18+) [23042] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение