Игровой клуб "ОПГ" [АРХИВ 1]

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Ролевые игры

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>14 Ноя 2017 16:22

Всем доброго дня и спасибо за игру.
Значок под авой очень мил, а вот картинка доставила))) Я долго веселилась, на некоторые угадайки тоже))
мы там еще не закончили, но, надеюсь, сегодня это случится.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>14 Ноя 2017 17:20

Итак, Деррик Колмс (внешка Алексей Кравченко) прошу любить и жаловать.

Поскольку персонаж повторный, то много нового о нём не скажешь. Разве только то, что с момента первого его появления прошло семь лет. Я долго думала, как эти годы могли его изменить, и решила в итоге, что он жил, посвящая всё своё время расследованиям, никаких серьёзных личных отношений. И насмотрелся по жизни на многое, на разные судьбы, ведь не все же расследования проходили в Хэддон-Холлах. Скажем так, я чувствовала, что он должен был либо стать окончательным циником, что меня не очень прельщало, либо же расстаться с юношеским максимализмом и привычкой делить мир на чёрное и белое. Вот с такой установкой он и появился в штаб-квартире женской организации.

Не обошлось конечно без ошибок. Я несколько растерялась, когда всё началось, и запуталась во всём, что нужно сделать. Что-то не сделали вовремя, что-то сделали не правильно. Но слава богу всё-таки выправились. Не счесть сколько раз я перечитывала посты подозреваемых, особенно начальные, пытаясь понять кто же, ну кто? На Агату я сделала стойку сразу, и ещё немного на Линду, но потом Линду вычеркнула. Когда же прошёл осмотр кабинета, то я окончательно сложила в голове картинку преступления, только я думала, что застигнутый у сейфа барон напал на Агату и та защищаясь отоварила его статуэткой. Пишу Эрике в личку, мол я уверена что так, так и так - скажи, я права? Она молчит как партизан, а меня паранойя бьёт, потому что я понимаю, что я начинаю подгонять игровые действия под моё видение ситуации. Да ещё так сложилось, что допрос Агаты всё отодвигался и отодвигался во времени, потому как опрашивать приходилось тех кто был в сети. А ещё я боялась сказать о подозрениях Нельсону, думаю, а если я не права? Собью человеку чистоту восприятия. Но оказалось, что Колмс не ошибся)))

А потом появилась мисс Эбигейл. С этим побегом, который сразу привлёк к ней внимание. Колмс увидел, какая она красивая, потащился за ней на вокзал. И пропал, совсем пропал. Ещё не совсем доиграли, и ещё будет ответ))) Самым сложным, пожалуй, было ответить на вопрос мисс Эбигейл, что же будет с Агатой. Решил, что отвечать надо по мере сил честно. Даже если потеряет при этом девушку и зарождающиеся чувства.

Немного отвлечённых рассуждений. Я считаю, это правильно, что правосудие, не только британское, а вообще, не находится в одних руках. Один человек не имеет права искать преступника, судить его и выносить ему приговор. Слишком велика ответственность и цена ошибки. Конечно, "вор должен сидеть в тюрьме", но что если сыщик ошибся и подкинул кошелёк не тому человеку? Даже из самых искренних побуждений. Поэтому задача сыщика состоит только в том, чтобы найти. Вину и меру ответственности должен определять суд. Поэтому Агата в любом случае, как минимум до суда, будет находиться в тюрьме. А там уже как сработает адвокат, общественное мнение, итд, учитывая их общественное положение. То что дело закроют по требованию баронессы - я не очень верю. Иначе бы закрывалось любое дело, где один супруг убил другого, а потом потребовал закрыть дело, чтобы не очернять репутацию. Всё-таки судебная система в Англии прецедентная, но смазать значимость дела и провести чисто формально, при минимуме процедур - почему нет?

И ещё один момент, в качестве некоего алаверды. Ни для кого не секрет, что как персонаж Колмс создавался своего рода аналогией Конан-Дойловского Холмса. Хотя в моём исполнении он не столь прозорлив, чтобы определять по обшлагам рубашки какими болезнями собеседник болел в детстве. Но всё же образец, как говорится перед глазами. Так вот, мистер Шерлок Холмс не считал человечность недостатком. И иногда ставил её выше закона. Есть несколько рассказов, когда Холмс отпускает преступников, потому что хотя по букве закона они виновны, по человечески - у них не было иного выбора.
Такая снисходительность для Колмса - всё же перебор, но я и он всё же не считаем преступлением пожалеть девушку, оказавшуюся по воле случая убийцей подонка.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

med-ve-dik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.10.2012
Сообщения: 2881
Откуда: Россия
>14 Ноя 2017 22:44

Привет всем!
реал пока не отпустил(
потому
часть отзывов, на которые нельзя обижаться

Агата Шэллоу – нежно, волнительно, красиво.
Не согласна с характеристикой «Девушка хладнокровно убила, а ему жалко.» для меня была защита собственности или несчастный случай. Ни разу не мелькнула что за персом Эльфик.

Дороти Ханч - интересно и видно, что тема изучалась довольно глубоко. Видно, что парная игра с Логаном позволила раскрыться.

Кристофер Фокс – слишком легко возбудим для политика, что считаю неправдаподобным. Плюс за помощь Агате с синяками, не смотря на всё, как по мне, мужской поступок.

Линда Джексон – своим непослушанием и самостоятельностью в поступках напоминала нам нашу леди Энн. Легко и мобильно, живо и надеюсь счастливо.

Логан Джексон – очень вдумчиво и продуманно, с мелочами которые позволяют всё представлять.Читаешь, не замечая размер поста.

Фрэнсис Уилкинсон - перс с историей, переживаниями, но было ощущение, что ему до всего происходящего по большому счёту нет никакого дела или может это реал игрока так влиял. И очень красивые посты, особенно где про Кон.
Понравилось что с Джексоном так отыграли общение и предложение, довольно по настоящему получилось, как по мне.

Майкл Тёрнер – понравились его чувство юмора и житейский подход . Основательный и честный.

Маргарет Честер- Главбаба © Ф. Уилкинсон- очень чёткое определение. Не совсем согласна с Эрикой, что «Маргарет не вселенское зло, но всё же зло». Скажу, не собираясь что-то доказывать и спорить- женщина, умеющая принимать решения и отвечать за них, понимающая когда надо отрубить, чтобы не загнило. Не загребающая жар чужими руками, не отсиживающаяся где-то в безопасности. Про внешку вообще отдельный разговор- как только на карте появилась я ждала первого поста, потому как Хелена мною любима, в копилке хранима и я рада, что не было возможности отыграть ею, потому как поняла что никогда б не дотянула до такого эпического, чтобы так совпало внешнее и внутреннее. Тут всё сложилось, читала и кайфовала. В каждом городе есть улица Розы Люксенбург, в своём для себя я переименовала в улицу Маргарет Честер. Никогда не видела твоих дев, Эрика и рада.

Марша Деркс – безбашенная булочница. Не способная на поступок странная женщина.

С остальным завтра, очень поздно Poceluy

Спасибо за значок!
_________________

Танюшка, спасибоFlowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

med-ve-dik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.10.2012
Сообщения: 2881
Откуда: Россия
>15 Ноя 2017 12:31

Привет
Фройляйн писал(а):

med-ve-dik писал(а):
Маргарет Честер. Никогда не видела твоих дев, Эрика и рада.
Рада тому, что никогда их не видела?)) Пожалуй, я с тобой солидарна.))
Рада, что не буду страдать от неразделённой Любови))
_________________

Танюшка, спасибоFlowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.05.2008
Сообщения: 14546
Откуда: Германия
>15 Ноя 2017 16:19

И снова у меня ощущение, что я кручусь, кручусь, буквально выкраиваю время, а прихожу сюда и оказывается, что времени у меня больше всех.)) Другим из своего и полчасика за день выкроить не удаётся.))

Всё, что сказано ниже, является субъективным мнением. Обидчивым и невосприимчивым к критике лучше не читать.
Персонажи игры "Ещё одно дело Деррика Колмса" моими глазами.

Кристофер Фокс – Что отличает 26 постов Кристофера от 28 постов Майкла? Присутствие и посвящённость. От большей половины постов Кристофера исходило ощущение, что он не понимает где он, что происходит и куда бежать. Всё описательное хорошо само по себе, но не наполняло игру персонажа. Не знаю понятно ли выразила мысль. На пижамной вечеринке случился эдакий скачок в комедийность. Думаю, у игрока было хорошее настроение и желание подурить. Получилось забавно.)) Для меня случился перебор в «теперь он не сможет спокойно спать», когда он с силой встряхнул за плечи Агату. Странная я, должно быть, или не впечатлительная – не знаю из-за чего тут не спать. А вообще, было бы человека побольше, думаю, разбил бы множество сердец.

Я вижу персонаж/человека прежде всего в действии. За пять лет существования ОПГ (и шесть лет моей ролевой жизни) не раз высказывала мнение, что как бы красиво и подробно вы ни описали своего перса, в то, что он такой, как вы говорите, станет вериться только тогда, когда это будет подтверждено действиями. Это обобщённо.
А если говорить о конкретном случае, я не увидела во Фрэнсисе Уилкинсоне революционера, человека способного на риск, отчаянные/безрассудные поступки. Его поведение в штаб-квартире, на допросе, позже в разговоре с Джексоном, не показало его таким. У меня создалось о нём впечатление, как о человеке нерешительном и осторожном. Посты о Констанс подчёркивали этот образ романтичного страдальца и придавали ему, вот тут не знаю как сказать, бестелесность, что ли. Он настолько весь в этих мечтах/воспоминаниях, как-будто ничего плотского для него не существует, а суета мира едва достигает сознания. Не вяжется у меня это с образом революционера, хотя словесно посты довольно красивые.

Логан Джексон
– Как человек мистер Джексон мне не очень симпатичен, но характерный портрет персонажа получился добротным. У него свои принципы и устои, которые он считает правильными. Совершенно нормально, что он хочет, чтобы так же правильно жили его близкие. В конце концов, так или иначе, мы все это делаем – прикладываем к поступкам людей свои «лекала правильного» и если одно с другим не совпадает, считаем, что человек не прав. Так, например, его поведение в стенах Организации я считаю неправильным. На основе чего зародилось неприятие к нему, как к человеку. Забота Логана о близких несколько спорная, и всё же это забота. Хорошо отыгранный образ.

Детектив Колмс – С первого поста расследования, недоумение стало спутником моего чтения. Ни тебе осмотра места преступления, ни вопроса к хозяйке пропало ли что-нибудь, ни элементарной просьбы закрыть кабинет на ключ – ни-че-го. Зато как возмущался что кто-то осмелился войти в кабинет! Наивность?
Большое кол-во задаваемых вопросов ставили меня в тупик. Таня, ты «Место встречи изменить нельзя» не смотрела? Тебе могли бы быть полезными 6 правил работы со свидетелем Глеба Жеглова. Человек дело говорит. Вы же, батюшка, в работе со свидетелем настоящий коновал. Ни умения поставить грамотно вопрос, ни подловить, ни надавить. Честно, если бы убийца не призналась в преступлении сама, я уверена, что Колмс дело бы не раскрыл.
Что касается личной жизни. Хорошо, что он её устроил. Мне кажется, Эбигейл для него идеальна.

Нельсон Уоррен – Я ввела в игру этот персонаж не для того, чтобы у нас был свой Ватсон, а потому что помнила как в «Хэддон-Холле» Таня боялась не успеть с допросом всех персонажей. Уоррен был нужен прежде всего для того, чтобы сыщик мог быть одновременно в нескольких местах. Потому что охватить всё в одиночку действительно трудно. Но отражение своей задумки в игре я, как таковое, не увидела. Из помощника/стажёра Нельсон превратился, как правильно сказал Фрэнсис, в стенографиста. Разделились и зашевелились наши господа-сыщики только после «пинка» в аське, а мне так хотелось надеяться, что раз они вдвоём (одна голова хорошо, а две лучше), то обойдётся без этого.
Нельсона-человека мы почти не узнали. Лично я не поняла откуда эта угрюмость. Трудное детство/проблемы со здоровьем/разрыв с любимым человеком – в чём причина? Да и вообще хотелось бы узнать о нём немного побольше. А интерес к Хизер – пусть будут вместе, чем останутся два неопаренных перса? Мне показалось, что причина в этом.
По делом вам, товарищи-сыщики, огрызались-огрызались на свободомыслящих женщин, и прихватили себе по одной домой. Если что, вы знали кого выбирали.))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>15 Ноя 2017 16:31

med-ve-dik писал(а):
Рада, что не буду страдать от неразделённой Любови))

Как гордый обладатель одной из Эрикиных дев - подтверждаю!

То что ты не любишь их играть, только повышает их в цене )))) И Маргарет тому подтверждение)) Пусть ведьма, но приятная во всех отношениях ©

А что остальные вскрываться не хочут? ))) Пять персов из четырнадцати - это только раздразнить любопытство ))
И хотя особенно меня интересует женская часть и особенно одно лицо, но с о-о-о-огромным интересом прочитала бы и про остальных))) и не только про девушек ))

Фройляйн писал(а):
Детектив Колмс

Да знаю я, знаю что допросчик из меня никакой, и что ошибок понаделано. Но убийцу мы всё же вычислили, хоть это утешает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.03.2010
Сообщения: 2845
Откуда: Россия, Москва
>15 Ноя 2017 17:46

Фройляйн писал(а):
Потому что охватить всё в одиночку действительно трудно. Но отражение своей задумки в игре я, как таковое, не увидела.

Я вообще не понимала первые дни, что делать. Я то думала, Уоррену распоряжения будут даваться, а нет. Допрос ведется, я даже боялась прервать, что-то вставить реплику от него. Потому что не знала. а можно ли. Но потом пошло живее. Вроде кмк попали в струю.
Фройляйн писал(а):
Нельсона-человека мы почти не узнали. Лично я не поняла откуда эта угрюмость. Трудное детство/проблемы со здоровьем/разрыв с любимым человеком – в чём причина?

Потому что я ничего не смогла раскрыть. Родители умерли. он остался один. приют, прежде чем попасть к тетке. Я все это хотела написать, но я не знала куда все это приткнуть. Во время чьего допроса ))) Он для меня самой остался каким-то недоделанным ))
Я ужасно недовольна игрой и понимаю что совершенно не вытащила персов. Это не кокетство. Даже порой слушая негативные отзывы в обзоре о своих персонажах, я все равно как-то испытывала к ним любовь и симпатию и наверное понимание того, что они получились. А тут, совершенно ничего не получилось. Я очень расстроена этим. И даже понимаю, что сама в чем-то подвела и организатора и Танюшку.
Фройляйн писал(а):
А интерес к Хизер – пусть будут вместе, чем останутся два неопаренных перса? Мне показалось, что причина в этом.

так и есть. Я и написала в обзоре, что это игра кукловода. Я всю игру думала о том, что я хочу чтобы у Мартина была мать. Рядом. Не в тюрьме или на митинге. А рядом. И каждый раз перед глазами сцена из фильма, где ребенка отдали в другую семью. Я ужасно не хотела такого для Мартина. А тут шанс. И еще появится отец. Мне кажется так лучше.
И привести я все равно их больше не смогла бы. так что...
med-ve-dik писал(а):
Марша Деркс – безбашенная булочница. Не способная на поступок странная женщина

Ни фига себе не способная на поступок. )) Пока Хизер там агитировала баб, Марша уже барона собралась тащить. )) И мне кажется, если бы не вмешались, дотащила бы))) О, это было забавно. Когда мне пишет Колмс "Нельсон надо что-то делать. Они все улики уничтожат". А я на измене: не знаю. то ли помочь тащить, то ли улики спасать )) Тяжело играть на двух разных сторонах закона ))
Танюшка писал(а):
Деррик Колмс

Я тоже рада что он нашел свою женщину. Хоть я и бесилась на него в конце, рвала и метала, что он спустя рукава уже все делал. Но каждому Холмсу Колмсу по Ирен Адлер Эбигейл ))
Фройляйн писал(а):
Маргарет Честер (внешка Helena Bonhem-Carter)

Интересная женщина. Думаю, со мной согласятся многие, что тебе нужно по чаще их играть. Не очень понравился выбор внешности, ибо как ты правильно сказала, Хелена похожа на ведьму. А Маргарет я не видела ведьмой. Она была очень разной: где-то жесткой, где-то резкой, где-то уязвимой, особенно с Майклом, женственной, но точно не ведьмой.
Фройляйн писал(а):
Майкл Тёрнер (внешка – Tom Hanks)

Читая посты , лидера видела в нем, а не в Фоксе. Майкл в чем-то забавен, он настоящий, хитрющий лис, который как мне показалось все делает для своей выгоды. И думаю, не обозначь он сразу симпатию к Маргарет, без дамы не ушел бы. А возраст - это же такая мелочь))


Пишите еще ))
_________________
Don't let yourself on fire to keep others warm...©
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nikulinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2009
Сообщения: 3598
Откуда: Россия, Дубна
>15 Ноя 2017 22:43

Я вот комментировать не очень успеваю, да вроде меня еще никто и не чехвостил))))
Мой перс не очень подробно, хотя думаю подробно и не надо))
Эдвина Уилкинсон
Когда выбирала перса, идти рабочим классом почему-то не хотелось думалось мне что будет сложней играть рабочую девушку. На самом деле сейчас не уверена, для меня было очень сложно придумать Эдне какое-то четкое обоснование ее поведению. И в общем-то недолго думая мы придумали тактику легкости отношения к ситуации. Что-то типа подчинению моде. Мне казалось, что не могла Эдвина будучи небедной девушкой полностью проникнуться идеями Организации. На мой взгляд ее больше будоражило то, что Организация нарушает правила, а ей как молодой девушке это очень нравилось. Да вообще кто любит подчиняться правилам? Нарушать их на порядок приятней. Во вторых все же Эдна в отличии от рабочих девушек такого же возраста, все же реально еще совсем не знает жизни. Да даже замужем еще не была. Брат ее любит. В общем-то хорошо живет. От туда такое ее безбашенное поведение на погроме. Но вот что я до сих пор даже для себя обосновать не могу это ее уход на пижамную вечеринку на ночь глядя). И ведь брат отпустил. Причем меня в данной ситуации волнует именно ее уход на ночь, а не то что барон умер. Как-то это странно. Но на вечеринку очень хотелось, поэтому в этом моменте мы немного забили на логику, списав все на то, что Организация требует - надо исполнять. Смерть барона так вообще прошла мимо нас, вот реально, Эдну больше заботили проблемы организации, чем труп. Возможно потому, что нам в этот раз не было дано каких-то зафиксированных отношений с бароном, или только мне??? Многие нашли как к нему подцепиться, а вот меня почему-то больше заинтересовали идеи суфражисток. Нравилась то, что эти идеи давали некую свободу от мужского влияния, хотя серьезно на этом этапе это влияние все равно еще ощущалось. Да в мелочах давали, но чуть что посерьезней и все девы прочь отсюда. Ну и в общем-то несмотря на то, что Эдна вступила в Организацию, она совершенно несамостоятельна, то есть сказали сделать так, сделала, но как только дошло дело до момента, когда надо принять самой решение, она растерялась. Ей необходимо было чтобы кто-то более опытный и старший был рядом. В принципе это я тоже считаю еще одной чертой незрелости, не доросла она еще до того, чтобы полностью понять и проникнуться идеями суфражизма.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нивера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.12.2012
Сообщения: 1222
>15 Ноя 2017 22:48

Всем привет!
Вот и для моего перса игра почти завершилась, поэтому представляю ее здесь.
Эбигейл Поуп
На внешку взята английская актриса и певица рубежа 19-20 веков Лили Элси (урожд. Элси Ходдер).

Эбигейл - добрая, прямая, решительная, отзывчивая, готовая на компромисс, старалась поучаствовать во всех игровых заварушках. В суфражистской организации оказалась за компанию, ей пришлись по душе идеи женского равноправия. В трудной для нее ситуации организация ее не бросила и в террористических акциях девушка участвует из чувства благодарности, отдавая таким образом долг. Хотела внести немного индийского колорита, поэтому придумала индийское детство, но не случилось, разве что халат в японском стиле. Laughing

В истории Эбби нашелся мотив для преступления, чтобы отвлечь внимание мистера Колмса. Не слишком получилось, так как в подозреваемых детектив Эбби не рассматривал. Ну или наоборот, отвлечь внимание удалось более чем. Как посмотреть. Wink
Скажу честно, интерес детектива, выходящий за рамки расследования, не сразу поняла, примерно с поста на вокзале. Это была полная неожиданность, но исключительно приятная. Настолько увлеклась развитием любовной линии, что окончание игры стало сюрпризом, поэтому объяснение мотивов предполагаемого убийства получилось постфактум.

Я представляла Эбби застенчивой, не умеющей флиртовать, не знающей мужчин. Но перс пробовал свои чары, благо пижамный вечер очень к этому располагал. Спасибо Марше, которая предложила поиграть и всем дамам, поддержавшим идею. Было весело.

С поцелуем в кино мы допустили вольность, думаю в то время на прилюдное выражение чувств не решались, но мистер Колмс был настойчив, а Эбби очень хотелось поцеловаться.
Мистер Колмс шел ва-банк ответом на вопрос про судьбу Агаты, а Эбби все поставила на карту, когда говорила о продолжении своей работы в организации. Было очень волнительно ждать ответа детектива. Деррик, мой перс начал самовольно вас так называть, спасибо, что выбрали Эбби, за ваши серьезные намерения, за то, что хотите дать ей семью, взамен утраченной. Если первоначально в чувствах Эбигейл была эйфория от того, что на нее обратил внимание классный мужчина, также она была увлечена пробуждением своей чувственности, то после финального разговора она поняла, что влюбилась. Потому что в такого человека не влюбиться она не могла. Спасибо за те переживания, которые вызывали ваши посты, я получила огромное удовольствие от этой игры.

Фро, спасибо за поддержку и за то, что вправила мне мозги. Embarassed Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---
Ава от Муффта

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>16 Ноя 2017 1:59

Нивера писал(а):
Эбигейл Поуп

Так вот какая она))) самая красивая девушка в мире Спасибо огромное за такую необыкновенную Эбигейл, Деррик сам того не ожидал, но влюбился в неё без памяти. И да, внимание вы отвлекли капитально - после вокзала он подозревать её и не думал. Нет, конечно думал и много, но совсем о другом. Он очень счастлив, что встретил её, вот такую - красивую, нежную, хрупкую.
Мне она первый раз запомнилась ещё на погроме, с этим её "Эгей-эй! нет, кажется надо было кричать что-то другое" ))) А халатик был вообще контрольным выстрелом, разве можно так издеваться над мужской психикой? )))
Обещаем любить всю жизнь и не притеснять сильно )))

***
Никуля ))) Так вот кто был за рыжей маской, можно было догадаться ))) Очень славная девочка получилась.

и немного офф-топом - Эльфик)) спасибо за очень красивый магнитик))) сегодня забрала его на почте - прилепила и сижу, любуюсь.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

froellf Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2010
Сообщения: 7578
>16 Ноя 2017 16:44


Эрика, снова тебя цитирую)
Фройляйн писал(а):
Два дня крутится в голове: Город уснул. Проснулась мафия.
В смысле, игра закончилась, а некоторые только начали играть.)))) Нет, мне не жалко, просто мысли вслух.))

+1 Реал чёткий, знает конкретные числа и на них давит собой.)Написано 7-12, он вступает с нами в игру. Своеобразный выход из положения свойственным некоторым индивидуумам.)) Мысли вслух©.
Но на самом деле со временем в последние пару лет что-то происходит. Раньше хоть в обед можно было его найти. теперь всё сложнее...
med-ve-dik писал(а):
Фройляйн :Рада тому, что никогда их не видела?)) Пожалуй, я с тобой солидарна.))

Рада, что не буду страдать от неразделённой Любови))

Ой, я на вас не могу, девы!)) У меня, например, сожаления прорываются периодически. Одно из них, почему я не Том Хэнкс)))) в конкретном единичном случае
Маргарет Честер Не совсем поняла почему муж сначала поддерживал, потом развелся, ведь дети уже не маленькие были, но это мой косяк. Не всегда понимаю я мужиков).
Но, когда думаешь обо всех женщинах, которые боролись за... , начинаешь испытывать двоякое чувство. С одной стороны благодарность за то, что мы в той или иной степени имеем сегодня. Но именно к ним, тем, кто были первыми. А с другой не осуждение, нет. Возможно всё же гордость за то, чего они достигли ( говорю сейчас обобщенно о всех кто добивался равноправия) , уважение, сочувствие, потому что они уже не видели другого пути или не верили в его действенность и жертвовали всем, что дорого. Маргарет мне понравилась. Её порывистость и настроение, решительность и женственность. Усталость и неукротимость, желание тепла и четкое представление себя в этом мире. Смысл её жизни - борьба за равноправие. Отношение к своим "цыплятам") понравилось. Она за них горой, но никому ничего не навязывает. Хотя думаю агитаторш в те времена хватало. Пожалуй, она единственная убеждённая суфражистка в игре и это тоже достойно уважения.
Марша Деркс
Благодарная за спасение, обязательная и заботливая. Когда пошла выбрасывать тело, не поняла, зачем. Но момент был с перчиком. Особенно когда политики почитав, чем там занимается одна леди, ринулись спасать ситуёвину). Понятно, что у женщин ничего не получилось бы. И всё же была изюминка. Ещё понравилось, что Хизер бросилась туда же с той же идеей.
Хизер Ривз
Получилась живая, с открытым сердцем и раскрытым характером, молодая женщина. Очень заботливая мать и виделось, что побывав в участке, она, пожалуй, больше не решится. Хотя её "вояж" в кабинет и попытку помочь Марше можно объяснить нежеланием бездействовать). Мне понравилась Хизер и её малыш)) Переживала только, что вмешалась и отвела в ясли, а мамочка испугалась.
Lapulya писал(а):
Агата, я плакала, когда прочитала, что она забрала Мартина, чтобы не нарушать его привычный режим. Я так молилась, чтобы кто-то забрал его.

Тоже было дело, до слез)
Lapulya писал(а):
Эльфи, ты всегда меня узнаешь, начинаю комплексовать, что настолько одинаковая во всех персонажах)) А вот тебя совсем не узнала.
Лапуль, разве так страшно, быть узнанной?) К тому же, Хизер, не узнала , думала на Сирену)))
Фройляйн писал(а):
Смотрю я на вас, бабоньки, и диву даюсь. Все, как одна, борьбу за права на х** променяли. Если бы суфражистки были такими, не жили бы мы сейчас так, как живём.
Осталась только Марша?) И то, та тоже что-то там "отрабатывает" (как-будто кто-то просит), а не за идеи борется.

)))) А бабоньки и в игре были не особо воинственные, порой казалось, что они ещё на пути к тому, чтобы стать глубоко убеждёнными. Даже все дочери Панкхерст, поддерживая мать, пошли разными путями.

Пишу второй день.Печалька...


боюсь загадывать, постараюсь подгрести к назначенному времени. Пока планы плавающие.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.05.2008
Сообщения: 14546
Откуда: Германия
>16 Ноя 2017 19:44

froellf писал(а):
У меня, например, сожаления прорываются периодически. Одно из них, почему я не Том Хэнкс))))

Эльфи, для мистера Хэнкса почитание и уважение - нечто абсолютно привычное. И для тебя было бы таким же, будь ты на его месте.))
froellf писал(а):
Маргарет Честер Не совсем поняла почему муж сначала поддерживал, потом развелся, ведь дети уже не маленькие были, но это мой косяк. Не всегда понимаю я мужиков).

А при чём тут дети? Дети удерживают в браке женщин, но не мужчин.
Поддерживал пока её интерес к суфражизму не выходил за стены гостиной. А когда, два с лишним года назад, была создана Организация (она же WSPU) и Маргарет сначала начала отлучаться, а потом и вовсе попадать за решётку, он поставил ей ультиматум: семья или Организация (после второго выкупа под залог, если быть точной). Этот новый уровень её "увлечения" оказался для сэра Эдварда чрезмерно экстремальным.
froellf писал(а):
Маргарет мне понравилась. Её порывистость и настроение, решительность и женственность. Отношение к своим "цыплятам") понравилось. Она за них горой, но никому ничего не навязывает.

Если женщина/девушка нашла дорогу в Организацию, у неё, по умолчанию, была на то причина. Те, кого всё устраивало в их жизни, к суфражисткам не тянулись. Поэтому нужды навязывать что-либо я не видела.
froellf писал(а):
)))) А бабоньки и в игре были не особо воинственные.

Да, это так, хотя и брали роли убеждённых суфражисток (не все).
Lapulya писал(а):
Потому что я ничего не смогла раскрыть. Родители умерли. он остался один. приют, прежде чем попасть к тетке. Я все это хотела написать, но я не знала куда все это приткнуть. Во время чьего допроса )))

Зачем во время допроса? Существует такая классная штука, как входной пост. Для предыстории самое то. Если же понимание чего-то приходит во время игры, всегда можно сделать "лирическое" отступление от основной темы. Например, когда женщины уложили его спать (когда ложился или проснулся). Или даже в конце, в посте где он осуждает тётю и презирает женщину, которая позаботилась о нём. Отступление прекрасно пояснило бы почему так, а не иначе.
Lapulya писал(а):
Я ужасно недовольна игрой и понимаю что совершенно не вытащила персов.

У всех бывает.
Lapulya писал(а):
Маргарет я не видела ведьмой. Она была очень разной: где-то жесткой, где-то резкой, где-то уязвимой, особенно с Майклом, женственной

А когда ещё быть женственной, если не с мужчиной? Только очень глупая женщина станет пить наперегонки или попытается доказать своё превосходство над мужчиной, который ей нравится. Женщины очень много говорят о том, что мужчина должен вести себя по-мужски и какие поступки/поведение считается мужским/-и. Ну так вот, и мужчины очарованы женщинами, которые ведут себя по-женски, а не как приятели.
А уж в деле/работе можно быть жёсткой, резкой - какой будут требовать обстоятельства.
Lapulya писал(а):
Майкл Тёрнер (внешка – Tom Hanks)
Читая посты , лидера видела в нем, а не в Фоксе.

Да он, вроде, лишний раз не отсвечивал.
Lapulya писал(а):
не обозначь он сразу симпатию к Маргарет, без дамы не ушел бы. А возраст - это же такая мелочь))

Никогда не было для меня мелочью. Не могу переступить это в себе. Разве что когда заранее настраиваюсь на то, что персонажу (по какой-либо причине) нужна женщина намного младше его самого.
nikulinka писал(а):
На самом деле сейчас не уверена, для меня было очень сложно придумать Эдне какое-то четкое обоснование ее поведению. И в общем-то недолго думая мы придумали тактику легкости отношения к ситуации. Что-то типа подчинению моде.

Для кого-то так и было, правда, несколькими годами позже. Модное веяние, имею в виду.
nikulinka писал(а):
что я до сих пор даже для себя обосновать не могу это ее уход на пижамную вечеринку на ночь глядя). И ведь брат отпустил.

Я тоже удивилась, что Эдвина осталась с ночевкой.)) Думала, что после вечеринки вернётся домой.
nikulinka писал(а):
в этот раз не было дано каких-то зафиксированных отношений с бароном, или только мне?

Не только тебе. Кому-то давала установку, а кому-то нет. Большинству было доверено и придумывание истории персонажа, потому как в "Хэддон-Холле" не все сыграли то, что мне виделось. Вот и решила, что если придумаете сами, то и играть вам будет легче.
Нивера писал(а):
В истории Эбби нашелся мотив для преступления, чтобы отвлечь внимание мистера Колмса. Не слишком получилось, так как в подозреваемых детектив Эбби не рассматривал.

Я уже говорила каким разочарованием стал для меня слив ситуации с побегом Эбби? Было задумано как экшн, подразумевало погоню, а эти двое даже задницы от стульев не потрудились оторвать. Полное разочарование.
Нивера писал(а):
Я представляла Эбби застенчивой, не умеющей флиртовать, не знающей мужчин. Но перс пробовал свои чары, благо пижамный вечер очень к этому располагал.

Всё получилось.) Хорошие у тебя девушки выходят.)
Нивера писал(а):
Фро, спасибо за поддержку и за то, что вправила мне мозги.

Да нее, просто подсказала.) Вправить мозги - это нечто другое.)) Не за что.
Lapulya писал(а):
Она недостойна счастья, за свои поступки, но я надеюсь, что она все-таки не успела сделать ничего не поправимого. Повторюсь в силу своего возраста и недалекого ума, ее можно перетащить на другую сторону.

Кать, кого ты обманываешь?) Она недостойна, но ты всё же позаботилась о её счастье.) Именно её судьбу ты устроила, дав в лице Нельсона защиту, крышу над головой и добытчика + отца для её сына.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нивера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.12.2012
Сообщения: 1222
>16 Ноя 2017 23:05

Фройляйн писал(а):
froellf писал(а):
)))) А бабоньки и в игре были не особо воинственные.

Да, это так, хотя и брали роли убеждённых суфражисток (не все).

Скажем так, некоторые перешли из левого крыла в правое, но не перестали быть суфражистками.
Фройляйн писал(а):
Я уже говорила каким разочарованием стал для меня слив ситуации с побегом Эбби?

Да, забыла этот момент, когда писала представление. Я уже обдумывала пост, где пишу как Эбби бежит по платформе, не слыша за спиной свистков и криков, а тут меня обломали и перса с трамвая сняли. Smile
Фройляйн писал(а):
Всё получилось.) Хорошие у тебя девушки выходят.)

Спасибо
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---
Ава от Муффта

Сделать подарок
Профиль ЛС  

НИМФА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2010
Сообщения: 3208
Откуда: там, где сбываются мечты
>17 Ноя 2017 12:56

Доброго дня.
Впечатлений много, а времени мало. Пока что есть)

Агата Шэллоу – перс который на начальной стадии вызывал недоумение. Мне казалось, что её место однозначно не в Организации. Девушке явно стоит подчиниться воле отца - выйти замуж и жить спокойно под покровительством мужа. Казалась очень напуганной, что девушке-суфражистке вовсе не должно быть свойственно. Но, когда дело раскрылось, поняла, что это была гениальная игра. В отличии от Колмса её вообще не подозревала. Эти слёзы, робость, мною не так толковались. Перечитывала и поняла, что Агата в беседе с Дороти, можно сказать, выдала себя. Но играла такую робкую девушку, и вообще не возникло мысли, что на барона налетела она. Совсем не шифровалась. Да, детектив из меня никакой))) Вопрос – что будет с ней? – не оставляет в покое. Груз очень тяжек… Надеюсь только на хорошее.

Детектив Колмс.
Тоже чего-то не хватило мне для полноценности его образа в профессиональном плане во время допросов, но это полностью компенсировалось во время обыска кабинета, когда постепенно обращал внимание на детали/улики, и не выдал всё залпом, позволив и зрителям вместе с ним проанализировать ситуацию и увидеть картину в целом. Правда у меня было 2 варианта развития событий – либо Мирроу был вором, либо он поймал вора и был убит на месте преступления. Последнее казалось маловероятным, но очень интересным. В отношении Агаты, я считаю, проявил профессиональное отношение!) А вот рядом с Эбби увидели тАког романтика. Ах…))

Дороти Ханч
- мммм…. Читать её было "вкусно", сплошное удовольствие. Эмоциональная, вспыльчивая и в то же время очень добрая. Последнее проявлялось в мыслях о Мэри и в разговоре с Агатой. Очень понравилась их беседа. В Дороти всё ещё сохранился юношеский максимализм и вера, что она сумеет внести изменение в этот мир, который полон несправедливости. И внесёт, я не сомневаюсь. В сценах с Логаном прям летят искры, какие именно искры, ещё предстоит понять. Девочка-взрывчатка, которая разбавит яркими красками чёрно-белый мир Логана, если у них всё получится. Может тороплю события, но держу за вас кулачки))

Кристофер Фокс. Ну истинный политик. Понимаю, что симпатии с бароном у него не было, и поэтому, наверно, естественно, что на фоне смерти Мирроу переживал о своей репутации. Траур носил – играл на публику. Всё как положено. Если у них с Эдвиной всё сложится, то такая яркая и полная энтузиазма женщина рядом привлечёт большее внимание избирателей. На пижамной вечеринке самым запоминающимся моментом для меня стало, как жарко было именно мистеру Фоксу) Напряжённо следила за ним в сцене с Агатой. Ненавижу, когда бьют женщин. Но здесь было просто необходимо. Как хотела, чтоб у него рука не дрогнула. Дрогнула. И я его понимаю.

Логан Джексон. Мужчина, который чтит традиции и живёт ими. Неудивительно, что так рьяно следить за репутацией сестры, требует покорности. Он, наверно, и не подозревал, что со всеми благами ему в наследство досталась такая эгоистка, как Линда. Не удивительно – единственной дочери, да и ещё младшему ребёнку в семье положено по статусу)) Любит её и хочет для неё всё лучшее. Ждала более жёсткой позиции по отношению к Линде, особенно после ареста. Но, как мне кажется, здесь он проявил мудрый подход. Очень соответствовал своему амплуа во время бесед с суфражистками и когда ворвался к Холмсу. После встречи с Френсисом было желание подбросить ещё одно дельце Колмсу… Ну да ладно, всё списали на благие намерения, да и реакция мистера Уилкинсона спасла положение дел. Общение с Дороти временно что-то изменило в нём, можно сказать даже, что образ поплыл) правда совсем ненадолго.

Майкл Тёрнер, дядя Майкл, Ваши усики покорили) В основном раскрывался на фоне Маргарет, идеально гармонировал с ней. Уверенный и волевой мужчина, который может стать покровителем и опорой для такой сильной женщины, как Маргарет. А так был человеком действия, старался никого не оставить в беде, даже Агату. Мне показалась, что его было мало.

Маргарет Честер. Изначально знала, что роль самая сложная среди остальных. И я рада, что её играла Фро. Да, возможно Маргарет, как хорошая мать и жена не проявила себя, но была истинным лидером. Верная своим идеалам, она думала о будущем. Будущем женщин: своей дочки, своих будущих внучек и всех-всех-всех) Её хочется слушаться, ей хочется подражать, за ней хочется идти. Да и с какой заботой относилась к каждой, кто в этом нуждался. Раз пошёл разговор про внешку Хелен, хочу сказать от себя, что здесь всё сошлось идеально. Шикарная актриса, а с описанием Фро все её эмоции прям оживали перед глазами – переживание и восторг, беспокойство и задумчивость. Всё-всё…Что ни скажу, всё мало, поэтому просто – великолепное исполнение!

Всё вышесказанное чистое ИМХО. С остальным постараюсь завтра
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сирена Питерская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.09.2015
Сообщения: 1022
Откуда: Россия
>18 Ноя 2017 16:23

Всем привет! Пока выискалась свободная минутка, пришла с представлением своего персонажа.

Дороти Ханч


Внешность:Алисия Викандер.

С начальной биографией и концепцией персонажа, мне очень помогла Фройляйн, за что ей отдельное спасибо.
Внешность старалась выбираить обычную - не красавица, но и что-то есть.
Дороти - медсестра и, выбрала это поприще из желания помогать людям. Девушка мечтает стать врачом, и не просто терапевтической направленности(куда девушки худо бедно доступ имели), а хирургической-исконно мужским делом.
Перед игрой я активно изучала историю английской медицины, многие аспекты меня потрясли. Например, рекордная смертность среди рожениц от послеродовой горячки, наплевательское отношение к пациенткам из нижних социальных слоёв, а еще всяческие препятствия к поступлению женщин в высшие учебные заведения на профессию врача. Оказывается, студенток могли нарочно завалить на экзаменах, их однокурсники неоднократно насмехались над ними и ставили палки в колеса, в общем путь женщины в доктора был тернист и сложен, а еще, плюс ко всему - затратен. Не всякая семья хотела брать на себя такое финансовое бремя, потому женщинам приходилось довольствоваться должностями медсестер или в лучшем случае повитух.
Патриархальные устои в семье были незыблемы. Если женщина работала, то была обязана отдавать весь свой доход главе семьи, а тот уже распоряжался кому, когда и на что выделить деньги. Если она была не согласна, то ее вполне могли с позором выгнать из дома. Это с одной стороны означало маленькую независимость, но с другой такую особу могли обижать все, кому не лень- ведь защитника у нее не было. Отсюда мы с Дороти и плясали.

Она очень хотела перемен в отношении к женщинам, ведь работая в госпитале, много всего повидала. Поэтому пришла в Организацию. Её восхищала миссис Честер, идеалы организации соответствовали представлению Дороти о справедливости для женщин. К тому же, она обрела там подруг-единомышленниц.

Не скажу что сама игра у меня шла гладко. Многое - импровизация и действие по ситуации. В процессе оказалось, что Дороти у меня страдает от комплексов и очень боится одиночества. Она хочет помочь всем, но по неопытности, расстраивается когда у нее это не выходит. Еще она прямолинейна в своих словах и желаниях. Что на уме-то и на языке. Хотя, в целом старается быть снисходительной к людям.

Что касается родителей и малышки Мэри, то здесь типичная женская логика кукловода - потерять все, что дорого и на этом фоне сделать сильнее, дать возможность понять себя. Понять что она нуждается в тепле и заботе, хочет не только получать его, но и дарить сама.


Дороти не суфражистка, хоть и причисляет себя к таковым. Как я не пыталась, радикальной агрессии у нее не сформировалось. Желание помогать людям будучи с ними рядом, возобладало над стремлением чего-то там добиваться сомнительными методами. Но тем не менее, она всегда будет сторонницей женской эмансипации.

Логан Джексон олицетворял по началу все то, что она не терпит в мужчинах. Ей очень хотелось заставить его поменять свою точку зрения. Но в процессе их общения, вышло так, что это Логан повлиял на её мировоззрение. Он зацепил Дороти и зацепил крепко, так что искры летели!
Мне очень понравилась совместная игра Дори и Логана. Кот и мышка - он держит её в постоянном напряжении, а она метается, до тех пор, пока не попадет к нему в лапы. Огромное сердечное спасибо мистеру Джексону за эмоции и романтичные порывы! Это было страстно и горячо ( наши последние посты).
Насчет совместной жизни не знаю. Там либо взаимопонимание и гармония, либо как на пороховой бочке. Время покажет.

С технической точки зрения были неприятные моменты. Порой расстраивалась, когда расходились посты. Это было из-за одновременной выкладки или иногда из-за невнимательности. Но так происходит во всех играх, поэтому я старалась не зацикливаться и быстренько править текст.

Не поняла попыток "избавиться от труппа". И если Хизер еще можно списать такой порыв на наивность и недостаток образования, то Марша уж должна была рассуждать здраво! Я поначалу вообще думала, что это задание ведущего... а оказалось - самодеятельность.

И то, что меня просто немного убило и чуть не поставило крест на дальнейшей игре с Логаном. Кхм. Его витрину должна была разбить я. Мы уже все обговорили, но ввиду тяжелого рабочего реала, я собиралась выложить пост утром. Написала его в ворде и пошла на форум, а там...нежданчик-меня опередили. Пришлось все переделать, а мистер Логана был предан забвению и анафеме почти на несколько дней. Отсюда такое позднее начало совместной игры. Но, всё что не делается, всё к лучшему.

В целом. Игра у меня вышла удачная, мне нравилось вас читать и сопереживать, нравилось общаться и дискутировать. Я вообще получаю кайф именно от взаимодействия с другими игроками, не важно дружба это, вражда, семейное или любовь, главное - получить отклик на свой посыл виртуальному герою. Это захватывающее ощущение, когда ждешь ответов, реакции, эмоций и гадаешь, совпадут ли они с твоими собственными ожиданиями или партнеры тебя удивят. И больше всего кайфа я получаю именно в играх ОПГ, где взаимодействие между игроками самое разноплановое и поддерживается организаторами. Да, косяков у меня еще много, но спасибо за возможность исправить их и учиться быть лучше.

О персонажах имхошки напишу чуть позже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 20:51

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Древо ангела" Люсинда Райли Роман начинается с того, что Дэвид и Грета приезжают в семейное поместье Дэвида на Рождество.... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Ролевые игры » Игровой клуб "ОПГ" [АРХИВ 1] [23058] № ... Пред.  1 2 3 ... 969 970 971  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение