Игровой клуб "ОПГ" [АРХИВ 1]

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Ролевые игры

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.05.2008
Сообщения: 14546
Откуда: Германия
>15 Янв 2013 10:26

 » Начало обсуждения игры "По приказу короля!"

Предлагаю перенести обсуждение игры "По приказу короля!" в стены клуба.

Все желающие принять участие в обсуждении, приглашаются сделать это здесь, но давайте помнить о уважении и такте. Любой пост, вне зависимости от его автора, содержащий оскорбления будет отмечен мной как флуд и удалён.

Всем спасибо и в добрый путь!!!



Solnyshko писал(а):
Что, никого ещё нет? kookoo
А я припёрлося!

Традиционно, организаторам огромное спасибо (Ах, как давно мне хотелось в Шотландию )
И спасибо за новый опыт - попробовать сыграть в "назначение" своей пары, а не самостоятельный выбор (хотя я и жутко боялась до того момента, как мне огласили мою пару), пусть и половина на это дружно забила (нельзя нам давать даже одного "лишнего" дня, тут же всё само возникает )

И ещё, главное: мужчины-шотландцы, вы в сердце моём навсегда! Основной колорит игры - ваша заслуга.


froellf писал(а):
Я пока коротенько, тоже для "машины"
Спасибо! Эрика! Спасибо дорогая!
За идею, ее воплощение и за потрясающую игру в игре!!



И огроменное спасибо моей паре и всем, абсолютно всем за интересную игру!


Танюшка писал(а):
Всем привет! thank_you Вот и я добралась сюда. На этот раз я играла "из отпуска", так первый раз за всю игру выспалась по человечески. Знаете, девочки, из Дублина играть намного проще, потому, что там разница во времени больше. В час ночи уже можно спать уйти, а в этот раз на часах 3-4-5 часов, а всё что-то пишем, читаем, пишем, читаем... Мы ненормальные, чесслово

Эрика, спасибо большое тебе за такую интересную игру Flowers . А так же за терпение и "волшебный пендель".

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.05.2008
Сообщения: 14546
Откуда: Германия
>15 Янв 2013 11:05

Итак, всем здрасьте!

Основная тема игры - браки по принуждению. Моей целью было свести в пары игроков, которые ещё не играли вместе. Но, как это часто бывает, планируется одно, а получается совсем другое. И именно новых пар у нас получилось совсем немного. Сейчас прикину результат:

Новые пары
: . . . . . . . . . . . . . . Уже играли вместе:

Валери - МакДугал . . . . . . . . . . Анна - Сазерленд
Камилла - МакМилан . . . . . . . . Габриэлла - МакГавин
Леонсия - Йен МакКензи . . . . . . Изабелла - МакЛейн
Ливия - МакВульф . . . . . . . . . . Памела - МакФарлан
Элиза - Кохран . . . . . . . . . . . . Шарлотта - К. МакКензи

О, 50 на 50. Половина, а мне казалось что результат ещё печальней.

Для начала хочу попросить прощения у всех игроков за заваленную организацию игры. Никогда во время игры реал не был столь доминирующим, как в этот раз. С пятницы я была в игре с бооольшими перерывами и это, конечно, тут же отразилось на том, что я перестала читать играющих. "Найти возможность ответить хотя бы своему партнёру..." стало моим девизом и причиной полной отстранённости моего персонажа от других. *тяжёлый вздох*

Поэтому я буду говорить по первой части игры, в общих чертах и о том, что запомнилось. Заранее прошу прощение.

Наши женщины. Кхм, да...
Ну, хоть бы одна хотела замуж! Хоть бы одна!!! Это же так привычно и нормально когда девушка хочет замуж))). Но нет! Скромности, учтивости, обходительности - обычных качеств, воспитываемых в девушках того времени тоже как-то особо не наблюдалось.
Больше всех в этом плане мне хочется выделить Анну и графиню-вдову. Первая, полагаю, не могла дерзить в силу своей немоты, а вторая - вдова, а значит женщина с определённым жизненным опытом дающим право вести себя смелее, чем девицы.
В целом, мне наши девушки очень понравились. Красавиц в этот раз было много! Это стоит отметить. Помнится, в Венеции, например, и посмотреть-то было не на кого (а на кого было - я "посмотрел"))), а тут прямо-таки цветник.

Сейчас, глядя на список наших дам: Анна, Шарлотта, Валери, Ливия, Габриэлла, Изабелла, Камилла, Элиза, Леонсия - вижу что каждая из них была по-своему интересна, с любой можно было построить игру.
Отдельной строки заслуживает Леонсия, но об этом, может, позже.
А пока: девочки, спасибо вам за ваших героинь! Flowers


Наши мужчины. Если коротко: тестостерона хватило не на всех. ))))

Хочу выделить МакДугала, МакВульфа, Кохрана и Сазерленда. А, и кузена Йена. Каждый был, по-своему, хорош!
Джеймс Шестой, он же King Jakob VI - стал моим любимым техперсом.)))

А! Сазерленд, что за "маленький домик с садиком"??? Где твой замок, брат?
МакВульф, почему "девка"? Образ получился очень интересным. Вас, я думаю, мне нужно дочитать.
Кохран! Респект и уважуха! Ты с графиней - единственная пара, которую я читала от первой буквы до последней точки. Мне очень понравилось.
МакДугал. Мужик! Ты помнишь "охота и интим"? Я до сих пор хохочу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10008
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>15 Янв 2013 12:24

Фро зачем-то каялась писал(а):
Для начала хочу попросить прощения у всех игроков за заваленную организацию игры. Никогда во время игры реал не был столь доминирующим, как в этот раз. С пятницы я была в игре с бооольшими перерывами и это, конечно, тут же отразилось на том, что я перестала читать играющих. "Найти возможность ответить хотя бы своему партнёру..." стало моим девизом и причиной полной отстранённости моего персонажа от других.

Да ладно тебе) Реал есть реал. И нормально с организацией получилось. Стихи почитали, в охоту поохотились (кто хотел), в музыкальный вечер тоже поигрались. Если у тебя были ещё задумки - то мы о них не знали, не рассчитывали, и не обломались от их отсутствия

Фро писал(а):
Сейчас, глядя на список наших дам: Анна, Шарлотта, Валери, Ливия, Габриэлла, Изабелла, Камилла, Элиза, Леонсия - вижу что каждая из них была по-своему интересна, с любой можно было построить игру.

Я могу сказать со своей, женской стороны, то же самое о мужчинах. Возможно, как более придирчивой и капризной, мне не удалось бы составить пару с каждым из наших мужчин, но с подавляющим большинством - да. А с наиболее колоритными из них - ещё как) Увы, некоторые из них ещё до распределения невест увлеклись по собственному желанию, и с ними, конечно, было понятно, что паре не быть, но будь они свободны - то легко. То есть, наоборот - было бы трудно, но крайне интересно.

Фро писал(а):
Наши мужчины. Если коротко: тестостерона хватило не на всех. ))))

Зато те, кому хватило, были просто вау! Они мне очень понравились своей дикостью и, можно сказать, уверенным, хозяйским поведением. Решил, что эта женщина его, и, не тратя лишних слов и не утруждаясь размышлениями о приличиях, забрал (утащил, уволок) себе.
Особенно в этом отличились МакКензи, МакДугал и МакВульф) Все трое сразу поставили себя хозяевами своих дам, и дама оставалось только смириться, покориться и влюбиться) Ну а как иначе-то, с такими? У меня был тоже достойный мужчина, но, парни, я вами восхищалась)))
Сазерленд был спокойней и невозмутимей, и, хоть ему и не потребовалось запугивать свою даму, но поведение вышло сильным. Не распинался в обещаниях или пустых угрозах, почесал подбородок, посмотрел, и молча взял и сделал то, что считал нужным. Или просто констатировал факт: "Понадобится - вышибу дух", и точка)
А появившийся под конец Йен... Питаю слабость к этому лицу, и образ за те несколько сообщений он отыграл на ура.
МакГавин тоже повёл себя достаточно уверенно, когда обрёл Габриеллу вместо чужой женщины
МакМилана было маловато, но он пытался быть суровым, когда таки заполучал свою даму, тоже, увы, редкую гостью.
А Кохран был особо интересен, когда изображал сумасшедшего (и стало понятно, что он изображает, а не в самом деле такой) и выкидывал коленца.

Фро писал(а):
Джеймс Шестой, он же King Jakob VI - стал моим любимым техперсом. )))

А ведь им вертели, как хотели "Не хочу эту, хочу ту", "а мне вон ту заверните, пожалуйста"
Не, а если серьёзно - то почему он стал любимым?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10008
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>15 Янв 2013 12:29

Фройляйн писал(а):
Уже играли вместе:
Анна - Сазерленд

Да??? Но кто же он, мой лэрд??? Хм... Рай? Я больше не могу никого предположить даже.

Я вообще предполагала, что раздавать пары ты можешь по этому принципу, но почему тогда ты сразу дала того, с кем уже было?
И почему ты дала некоторым "чужих" невест, в том числе и себе? Ради игрового процесса, чтобы персонажам было чем заняться?Это понятно и логично, и было что поиграть, но... Я уверена, что тем, кто получил уже занятого человека, было очень трудно и непросто, особенно Леонсии, которую ни во что не ставил Кеннет, да ещё открыто уволок к себе другую.

Перед игрой я была готова пытаться сыграть пару с тем, кто достанется, но не исключала, что может и не пойти. И так забоялась, что накануне старта придумала себе сюжетный ход - похищение моей героини врагом жениха ради выкупа, а там всё бы закрутилось и Йен бы (его должны были звать Йен ) женился сам. Но во время распределения всё равно жутко переживала. Еле-еле устояла, что не пойти ныть над душой у Фро, что как и почему будет, и кого мне не надо.
Но - повезло, и Сазерленд сразу понравился и всё пошло-поехало)
Виргин писал(а):
Мы гадаем?

А давай!
Я тебя, как обычно, не узнала. Потому что с первым появлением в игре поста, обозначенного как "место для ответа", тут же решила, что это ты, и не заморачивалась. И только в конце игры мелкие косячки в оформлении цитат навели на мысль, что это Луния. Подумала тогда, что ты можешь быть Валери, но именно на грани "подумала", то есть ляпнула без доказательств)
Кеннет - Фро, тут я узнала. И Коннора-Еленушку тоже. И Шарлотту-Танюшку (да-да, опять ещё на стадии анкет, я рада, что и ты поняла, как это) И Грегора-Ульяшу. Ну и в Кохране трудно было не заподозрить Моран, а уж когда пошла эротика - то всё, без вариантов Smile
А вот с Электрой я тоже очень далеко не сразу въехала)) Почти к концу игры начала искать, потому что её обычных шуточек ни за кем не заметила, и знала, что она должна быть. На Дункана подумала мельком, но тоже как-то без оснований, просто потому что в предполагала за ней кого-то колоритного.
И в паре Изабелла-Кейн предполагаю Аэстас и Лукрецию, но кто из них кто?

Я (не буду выделываться)- Анна Трентон. Немая девушка, которую мне хотелось сыграть очень давно, но она могла быть только в исторической игре, в современности её бы вылечили).
Высказывалось предположение о её способности заговорить - в принципе, это возможно. Как и при каких условиях это могло бы произойти у меня продумано. Так что - как захочет мой лэрд) Я не обломлюсь остаться молчаливой и улыбчивой, так даже интересней.
О Логане. Лэрд у меня чудный. И в начале показывал "варварские" задатки, читая не совсем пристойные стихи Леонсии. Думаю, попадись ему кто-то строптивый, он бы ей показал))) Я бы, думаю, с кем другим была бы иной. Но Логану досталась я, и вдвоём мы с ним смогли вести себя только так, и это оказалось замечательно) Очень мне у него нравилось его нежное отношение, и его неболтливость, и то, что когда надо - он не мялся и на задумывался, а брал и делал (особенно когда этим что-то оказывалось ношение на руках ).
Не скрою, мне приятно, что мы кому-то понравились, спасибо вам за это, но больше всех мы понравились мне))))))))))
О косяках - чую, мы собрали большинство))) И снег (по моему твёрдому убеждению, он обязан у них быть хотя бы зимой, но о марте, конечно, сужу чисто по себе), и кувшинка (мой лорд "находчив" , но это было тааак романтично), и вальс (но во что же они могли танцевать-то? кроме паваны ничего не запомнила), и Гретна (думаю, мы могли просто найти в замке священника и обвенчаться, нас же сам король благословил уже, но я уходила спать и мне было уже лишь бы уйти).
А вот какие музыкальные инструменты, упомянутые в игре, тогда не существовали? Клавесин, клавикорды, вёрджинел были, я специально перед игрой гуглила. Волынка - думаю довольно древняя, её не могло не быть. Лютня - тоже явно не нова.
И о сюжетных повторах. Тань, что именно ты имеешь в виду?
Я вот за собой один раз такое заметила (но когда уже написала и увидела твоё действие в ответном для тебя посте): ты ты поцеловала Кеннета в щёку, и я буквально через пост-другой сделала то же самое. Каюсь - не видела. Или видела, но не обратила внимания. И полагаю, такое могло произойти с кем угодно. Не думаю, что кто-то сидел, увидел, и намеренно решил "о, классный ход, я тоже сейчас так сделаю". И ещё нельзя забывать то, что очень немногие читают всё и всех, и могли не видеть, что кто-то уже тоже это делал.

Вирги писал(а):
Наташа, пояснишь про день? Я что-то не соображу, о чём речь.

То, что у нас до оглашения пар был целый реальный день, и у игроков успели появиться свои симпатии))) И строить свою игру с другим женихом\невестой они уже не могли.

Вирги писал(а):
Я хихикала над упоминаниями, связанных с килтом, в твоих постах.

А мне хотелось пошалить побольше, поподглядывать под этот килт, но это было бы шибко не в образе)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.05.2008
Сообщения: 14546
Откуда: Германия
>15 Янв 2013 14:13

Solnyshko писал(а):
Да ладно тебе) Реал есть реал. И нормально с организацией получилось. Стихи почитали, в охоту поохотились (кто хотел), в музыкальный вечер тоже поигрались. Если у тебя были ещё задумки - то мы о них не знали, не рассчитывали, и не обломались от их отсутствия

Из охоты общего мероприятия не получилось. Жаль. В день музыкального вечера я работала. Были ещё две задумки, но их осуществить не удалось, по разным причинам. Опять же, жаль.
Solnyshko писал(а):
Увы, некоторые из них ещё до распределения невест увлеклись по собственному желанию, и с ними, конечно, было понятно, что паре не быть, но будь они свободны - то легко.

Если вы вспомните что основной темой и интригой игры были "принудительные" браки - то логично что и развития сюжетов строились именно на этом. Я неспроста не объявила в первый же день "кто с кем", чтобы люди уже успели друг другу понравиться, чтобы было желание вырваться из оков навязанного брака, пойти на поступок, измену, обман, да на что угодно, но быть с тем, с кем хочет твоё сердце. В общем, хоть какой-то экшн в рамках любовных отношений.
Solnyshko писал(а):
Зато те, кому хватило, были просто вау! Они мне очень понравились своей дикостью и, можно сказать, уверенным, хозяйским поведением. Решил, что эта женщина его, и, не тратя лишних слов и не утруждаясь размышлениями о приличиях, забрал (утащил, уволок) себе.
Особенно в этом отличились МакКензи, МакДугал и МакВульф) Все трое сразу поставили себя хозяевами своих дам, и дама оставалось только смириться, покориться и влюбиться) Ну а как иначе-то, с такими?

Спасибо. thank_you А какая приятная компания!
Solnyshko писал(а):
Сазерленд был спокойней и невозмутимей, и, хоть ему и не потребовалось запугивать свою даму, но поведение вышло сильным. Не распинался в обещаниях или пустых угрозах, почесал подбородок, посмотрел, и молча взял и сделал то, что считал нужным. Или просто констатировал факт: "Понадобится - вышибу дух", и точка)

Ну, было бы и скучно, если бы все были одинаковыми. У Сазерленда был свой стиль и шарм.
Solnyshko писал(а):
А Кохран был особо интересен, когда изображал сумасшедшего (и стало понятно, что он изображает, а не в самом деле такой) и выкидывал коленца.

И мне Кохран тоже был особо интересен в первой части, когда он был ещё "сумасшедшим юродивым". Отыграно было очень здорово! Подпрыгивания, пение, дёргание ниток, елозиние ногами и т. д. - столько потрясающих деталей, которые заставляли верить что он действительно безумен - вау! Я бы такое не отыграла точно! Я понимаю шок Элизы от его превращения. Вторая часть его игры тоже была интересной, но уже про любовь, а это касается, в общем-то, только графини.
Solnyshko писал(а):
А ведь им вертели, как хотели "Не хочу эту, хочу ту", "а мне вон ту заверните, пожалуйста"

Он был добрым королём и шёл навстречу желаниям своих вассалов. Разве это плохо?)))
Solnyshko писал(а):
Не, а если серьёзно - то почему он стал любимым?

Потому что круто быть королём)))).
Solnyshko писал(а):
Хм... Рай?

Рай? Лена-Рай? А она ролит?
Solnyshko писал(а):
Я вообще предполагала, что раздавать пары ты можешь по этому принципу, но почему тогда ты сразу дала того, с кем уже было?

Во-первых, мне пришлось в последний момент менять расклад игроков по парам. Например, до оглашения пар королём невестой МакКензи успели побывать Габриэлла, Ливия и Валери.
Во-вторых, потому что Логан интересовался тем, чтобы отыграть именно с тем, кто будет ему назначен.
В-третьих, учитывая два первых пункта, я пришла к выводу что у вас получится. На мой взгляд вы подходите друг другу.
Solnyshko писал(а):
И почему ты дала некоторым "чужих" невест, в том числе и себе? Ради игрового процесса, чтобы персонажам было чем заняться?Это понятно и логично, и было что поиграть, но...

Я объяснила выше.
Solnyshko писал(а):
Я уверена, что тем, кто получил уже занятого человека, было очень трудно и непросто, особенно Леонсии, которую ни во что не ставил Кеннет, да ещё открыто уволок к себе другую.

Во-первых, не открыто. Кеннет догнал Шарлотту когда она уже вышла из тронного зала. То, что потом люди напридумывали что это видели служанка, оруженосец и иже с ним не на моей совести. Это придумали другие игроки, НЕ я.
И почему "особенно" Леонсии? Коннор и Кохран тоже бросили своих невест. То, что их невесты повели себя достойнее и не стали поминать своих "женихов" в каждом посте, как делала это Леонсия, тоже не моя вина. Это была её игра. Кстати, я не виню её за это, хотя это и оказывало определённое психическое давление на меня как игрока. Повторюсь, это её игра, её персонаж и она имеет право вести его так, как хочется ЕЙ.
И потом, близость с одной женщиной не исключал его брак с другой. Леонсии был предложен брак и если бы она на него согласилась - он бы состоялся. Слово МакКензи.
Solnyshko писал(а):
что как и почему будет, и кого мне не надо.

И кого не надо было?))))
Solnyshko писал(а):
Анна Трентон. Немая девушка, которую мне хотелось сыграть очень давно, но она могла быть только в исторической игре, в современности её бы вылечили).

На самом деле очень интересный образ! Всё, что я успела прочитать из постов Анны, мне понравилось.
Помню как кто-то перед игрой мне сказал: "чувствую твоей парой в этот раз будет Анна". Могла бы быть. Но, как я уже писала, в этой игре я могла играть практически с любой из заявленных Ж.
Solnyshko писал(а):
Очень мне у него нравилось его нежное отношение, и его неболтливость, и то, что когда надо - он не мялся и на задумывался, а брал и делал (особенно когда этим что-то оказывалось ношение на руках ).
Не скрою, мне приятно, что мы кому-то понравились, спасибо вам за это, но больше всех мы понравились мне)))))))

И это ГЛАВНОЕ. Имхо
Solnyshko писал(а):
думаю, мы могли просто найти в замке священника и обвенчаться

Да, могли.
Solnyshko писал(а):
Или видела, но не обратила внимания. И полагаю, такое могло произойти с кем угодно.

По-моему, над такой мелочью не стоит даже задумываться.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Муза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 2527
>15 Янв 2013 14:57

Эрика, спасибо за организацию такой замечательной игры!

Шотландец мой! И тебе спасибо! Солнце моё, играть с тобой это настоящий праздник для души!

Фройляйн писал(а):
Ну, хоть бы одна хотела замуж! Хоть бы одна!!! Это же так привычно и нормально когда девушка хочет замуж))). Но нет!

Особенно хотеть когда не знаешь за кого!))))))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10008
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>15 Янв 2013 15:37

Фройляйн писал(а):
Были ещё две задумки, но их осуществить не удалось, по разным причинам. Опять же, жаль.

Прибереги их на будущее)

Фройляйн писал(а):
Если вы вспомните что основной темой и интригой игры были "принудительные" браки - то логично что и развития сюжетов строились именно на этом. Я неспроста не объявила в первый же день "кто с кем", чтобы люди уже успели друг другу понравиться, чтобы было желание вырваться из оков навязанного брака, пойти на поступок, измену, обман, да на что угодно, но быть с тем, с кем хочет твоё сердце. В общем, хоть какой-то экшн в рамках любовных отношений.

Логично, не спорю) В принципе, ход хороший. Но некоторые немного потерялись в этой ситуации. (Сама бы я вообще огласила, а через день-два переженила всех нафиг и пусть бы уже в новом качестве себя отыгрывали))).

Фройляйн писал(а):
Рай? Лена-Рай? А она ролит?

Может и нет, но в "Поезд" она приходила играть) И попала в мои загребущие лапы)
Но кто тогда? Не томи, а? Я уже на три раза перебрала свои игры и пары, никого не нашла. Разве что ты умудрилась отыграть сразу тремя
Логан, ау? Хоть сам приди, а то извелась я вся)))

Фройляйн писал(а):
Помню как кто-то перед игрой мне сказал: "чувствую твоей парой в этот раз будет Анна". Могла бы быть. Но, как я уже писала, в этой игре я могла играть практически с любой из заявленных Ж.

Аналогично.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.05.2008
Сообщения: 14546
Откуда: Германия
>15 Янв 2013 16:51

Муза писал(а):
Эрика, спасибо за организацию такой замечательной игры!

Всегда пожалуйста!
Муза писал(а):
Особенно хотеть когда не знаешь за кого!))))

Подумаешь)))). Почему ни у кого не было примитивного желания обрести мужа и кучку детей, в придачу к надежде на светлое будущее?
Solnyshko писал(а):
Логично, не спорю) В принципе, ход хороший. Но некоторые немного потерялись в этой ситуации.

Я готова ответить на любой вопрос игрока, помочь чем смогу - нужно только обратиться.
Solnyshko писал(а):
Может и нет, но в "Поезд" она приходила играть) И попала в мои загребущие лапы)

Жена генерала Ицуми? Боооже, я даже играя в Мафию постоянно умудряюсь жениться)).
Solnyshko писал(а):
Но кто тогда? Не томи, а? Я уже на три раза перебрала свои игры и пары, никого не нашла. Разве что ты умудрилась отыграть сразу тремя
Логан, ау? Хоть сам приди, а то извелась я вся)))

Наташа!! Похоже я ошиблась))). В той игре на которую я подумала, вы точно не были парой! Может тогда ещё совсем не были? Я была бы рада!
Solnyshko писал(а):
Аналогично.

Что именно аналогично?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>15 Янв 2013 16:56

Solnyshko писал(а):
Логан, ау? Хоть сам приди, а то извелась я вся)))


- Ну вот он я. - невозмутимо отозвался Логан, вальяжно развалившись на постели.


Эх, сколько таких веселых картинок мне не пригодилось)

Виржи может начать удивляться)))

А Насяльника дезу вещает.
Фройляйн писал(а):
Уже играли вместе:

Анна - Сазерленд

Мы никогда не играли вместе.

Позже отпишусь подробнее)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10008
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>15 Янв 2013 17:01

Фройляйн писал(а):
Жена генерала Ицуми? Боооже, я даже играя в Мафию постоянно умудряюсь жениться)).

И она после этого ещё говорит, что не романтична))) Они, видать, сами к тебе липнут, и втихушку в ЗАГСе окручивают)))
Фройляйн писал(а):
Наташа!! Похоже я ошиблась))). В той игре на которую я подумала, вы точно не были парой! Может тогда ещё совсем не были? Я была бы рада!

Ну вот) Башку мне свернула зря) Не, правда, у меня из пар были Вирги, Лета, Ульяша, Динька, Электра, Еленушка, ты и Рай. Всё. Кем были шестеро из них - я знаю. Динька сейчас не играет. Рай вроде не было. Значит, у меня новый муж!

Фройляйн писал(а):
Что именно аналогично?

Могла сыграть практически с любым, и думаю, получилось бы удачно и интересно)

---------------

black_angel писал(а):
- Ну вот он я. - невозмутимо отозвался Логан, вальяжно развалившись на постели.

О, мой бог!
Это почему это я такой картинки не видела, а? Хотя... со скромностью я тогда бы рассталась быстрее, адназначна
Уфф)))

P.S. Ура моему молчаливому)))
P.P.S. Чую острое сожаление, что мне зажали брачную ночь))) Не зря ж я за него замуж хотела)))
P.P.P.S. Блэки, я дико рада))) Всему))) И что это - ты, и что пришёл, и что у нас всё так классно было)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.05.2008
Сообщения: 14546
Откуда: Германия
>15 Янв 2013 17:11

black_angel писал(а):
А Насяльника дезу вещает.
Мы никогда не играли вместе.)

Тати, я уже покаялась.))) Я перепутала Солнышку с Динь-динькой)))). А как и сама не знаю.
Просто я же не играла в ваш ДЗ, вот у меня в голове и путается кто там кем был.))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>15 Янв 2013 17:55

Фройляйн писал(а):
Тати, я уже покаялась.))) Я перепутала Солнышку с Динь-динькой)))). А как и сама не знаю.

Да, их трудно спутать, но тебе это удалось
Virgin писал(а):
Самое удивительное, Блэки, что я только что подумала о тебе))))))))

мысли материализуются))
Solnyshko писал(а):
О, мой бог!

Это почему это я такой картинки не видела, а? Хотя... со скромностью я тогда бы рассталась быстрее, адназначна


Да вот, блин, случая так и не представилось)))))) а у меня таких не одна штука был
Solnyshko писал(а):
P.S. Ура моему молчаливому)))

Старался как мог)))))
Solnyshko писал(а):
P.P.S. Чую острое сожаление, что мне зажали брачную ночь))) Не зря ж я за него замуж хотела)))

В эпилоге наверстаем)))))))
Solnyshko писал(а):
P.P.P.S. Блэки, я дико рада))) Всему))) И что это - ты, и что пришёл, и что у нас всё так классно было)))

Я рада, что ты рада)))) что-то вроде получилось))))
Фройляйн писал(а):
Из охоты общего мероприятия не получилось. Жаль.

Я хотела тебе-Королю рыбу преподнести, словленную в ближайшем пруду вместе с кувшинкой, но тоже случая не представилось
Фройляйн писал(а):
Я неспроста не объявила в первый же день "кто с кем", чтобы люди уже успели друг другу понравиться,

А я специально не стала ни на кого смотреть раньше, чем мне обьявят с кем жениться надобно))) чтоб потом и перед невестой стыдно не было, да и в планы мои это не входило)))
Фройляйн писал(а):
И мне Кохран тоже был особо интересен в первой части, когда он был ещё "сумасшедшим юродивым".

И мне)
Фройляйн писал(а):
Он был добрым королём и шёл навстречу желаниям своих вассалов.

Король был шикарный!! Такой королистый!
Фройляйн писал(а):
Во-вторых, потому что Логан интересовался тем, чтобы отыграть именно с тем, кто будет ему назначен.

Было такое.
Я в игру-то пошла, потому что мне была интересна тема вынужденных браков, и последующей притирки и зарождающегося в таких условиях чувства.
Поэтому меня несколько....удивили те, кто явно умышленно пошел против идеи ведущего. А идея была шикарнейшая, спасибо, Эрика!
Ну, каждому свое)
Фройляйн писал(а):
Solnyshko писал(а): думаю, мы могли просто найти в замке священника и обвенчаться

Да, могли.

Вот блин) Разворачиваем карету, поехали обратно
Solnyshko писал(а):
Высказывалось предположение о её способности заговорить - в принципе, это возможно. Как и при каких условиях это могло бы произойти у меня продумано. Так что - как захочет мой лэрд)

Лэрду не принципиально, так что как захочет леди))
Я тоже с самого начала игры задавалась вопросом, заговорит ли Анна)))) но, к счастью, ты не стала делать столь тривиальный ход)))
Solnyshko писал(а):
О Логане. Лэрд у меня чудный. И в начале показывал "варварские" задатки, читая не совсем пристойные стихи Леонсии. Думаю, попадись ему кто-то строптивый, он бы ей показал))) Я бы, думаю, с кем другим была бы иной. Но Логану досталась я, и вдвоём мы с ним смогли вести себя только так, и это оказалось замечательно)

Ты озвучила мои мысли))
Логан, конечно, видел, что дама не прочь, чтоб с ней погрубее, о чем и спрашивал))) но именно с Анной так - не мог. Он бы и других бить или насиловать не стал точно, если только словесно.
У меня в планах было попугать невесту рассказами о том, что ей самой придется готовить, стирать, убирать и пасти овец) а потом бы оказалось, что все это досужие вымысли и у лэрда есть замок с кучей слуг) но как мы писали, Анну пугать не хотелось) в итоге Логан обращался с Анной так, как чувствовал.
Я понимала сразу, что пара спокойная получится. Романтики, правда, особой не заметила за нами) все думала чего б такое отмочить) хотела было стриптиз устроить, но это не вписалось бы в образ Логана)
Solnyshko писал(а):
О косяках - чую, мы собрали большинство))) И снег (по моему твёрдому убеждению, он обязан у них быть хотя бы зимой, но о марте, конечно, сужу чисто по себе), и кувшинка (мой лорд "находчив" , но это было тааак романтично), и вальс (но во что же они могли танцевать-то? кроме паваны ничего не запомнила), и Гретна (думаю, мы могли просто найти в замке священника и обвенчаться, нас же сам король благословил уже, но я уходила спать и мне было уже лишь бы уйти).

А я вообще каждую игру косячу)))) то у меня кувшинки в марте, то кареты по Венеции ездят, то я ныряю в фонтан в декабре (!) )))
Я бывает совершенно теряю чувство времени и пространства, но отношусь к этому с юмором) игра без ляпов - это скучно)))
в первых играх ляпов было дофига и было весело))))
Solnyshko писал(а):
И ещё нельзя забывать то, что очень немногие читают всё и всех, и могли не видеть, что кто-то уже тоже это делал.

Плюсую. Последние дни только тебя успевала читать и еще может пару человек дай Бог.
Фройляйн писал(а):
А! Сазерленд, что за "маленький домик с садиком"??? Где твой замок, брат?

Я передумала награждать Логана замком))) в итоге я - младший сын без титула и замка, зато с землей)) Хотя можно было бы выдать Логану какой-нибудь там Скибо, например) но не стала) я уже играла и графов, и маркизов, и герцогов, и шейха и Принца) захотелось побыть попроще))) а в профиле родовой замок Сазерлендов Данробин, это не мой, это клана)))
Кстати, графство Сазерленд действительно имеет выход к морю - я не пыталась этим нарочно угодить Анне)))

Ну и о Логане...
Во-первых, извиняюсь перед Эльфи - судя по всему именно ей пришлоьс сменить пол, когда я попросилась мальчиком. Но девочкой я б наверно не шмагла, че-то захотелось за дамочками приударить в итоге на внешку искала брутального самца, да не нашла то, что представляла) к тому же рассудила, что грубых самцов, какими шотландцев изображают авторы лр, в игре и так будет полно, и мне не хотелось играть штампы. Тогда я изучила материал о характере шотландцев и выяснила, что они очень спокойные и сдержанные люди как правило, такого я в итоге и играла) а заставить Шотландцев буянить может либо спиртное, либо выезд за границу)) за границу мы не ездили, напиться повода не нашлось, в итоге так и остался Логан невозмутимым)
спокойного я решила окончательно играть когда попалась эта внешка - лучшего я решила не искать и остановилась на ней. В этот раз мне совсем туго было - записаться-то записалась, а ни имени, ни внешки, ни характера, ни истории - ничего нет, и даже идей не было. В итоге в муках родила то, что родила)
Ну вот как-то так все...

Об игроках - кого знала, тех узнала) Марусю вообще с первого слова - так писать и так поведенчески играть могла только она) вышла отличная пародия на горцев из лр, и ее МакВульф - мой любимый мужской персонаж, его читала всегда и ржала)))
Ну пока это то, что вспомнила - если что, добавлю)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenyshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 13.07.2010
Сообщения: 3350
>15 Янв 2013 18:38

Дубль два.
Начнем с благодарностей!
Эрика, спасибо за игру!
Организация игры - бурные



Отдельная благодарность моей очаровательной Валери.
Что греха таить, боялась я, что не получится. После двух дней игры поняла, что мои страхи были совершенно напрасными. Благодаря тебе!


Всем спасибо за игру.



Скрываться не буду - бесполезное это занятие)
Итак, я Коннор МакДугал, граф Стратерн
(внешка Джейсона Момоа)



С самого начала я хотела, чтобы мой Коннор был таким, из-за чего, может быть, чуть не вписалась в эпоху.

Фройляйн писал(а):
Для начала хочу попросить прощения у всех игроков за заваленную организацию игры

Это неправда. Организация была хорошая. Зная твой ответственный подход к этому делу, уверена, что ты дня и ночи собирала информацию.
Фройляйн писал(а):
МакДугал. Мужик! Ты помнишь "охота и интим"? Я до сих пор хохочу.

Да. Охота в аське прошла очень весело. Хотя и в игре это один из наилюбимейших моих моментов.
Пишу Эрике в аську "Есть у тебя картинка убитого оленя? А то мой поиск выдает убитых оленей в компании с современными охотниками их ружьями..." Эрика пишет "Сейчас" И через несколько минут мне в аську летит "Вот она - наша жертва" и ссылка на картинку ... Я открываю картинку и переламываюсь пополам от хохота. У меня глубокая ночь, все домочадцы спят, а я хохочу самозабвенно ...

Фройляйн писал(а):
Если вы вспомните что основной темой и интригой игры были "принудительные" браки - то логично что и развития сюжетов строились именно на этом. Я неспроста не объявила в первый же день "кто с кем", чтобы люди уже успели друг другу понравиться, чтобы было желание вырваться из оков навязанного брака, пойти на поступок, измену, обман, да на что угодно, но быть с тем, с кем хочет твоё сердце. В общем, хоть какой-то экшн в рамках любовных отношений.

На самом деле уже с момента вывешивания анкет я знала, с кем я буду играть. Или хотя бы попытаюсь поиграть. Поэтому, в анкете Коннора указала, что есть у Коннора " на примете" одна девушка ... Знал, что отобью у всех. Поэтому, второй любимый мой момент в игре - драка с Кохраном.
Кохран, драка с тобой всегда удовольствие, даже с ограничениями в 5 баллов.
Фройляйн писал(а):
Ну, было бы и скучно, если бы все были одинаковыми. У Сазерленда был свой стиль и шарм.

Согласна. Очень красивая игра.
Фройляйн писал(а):
И мне Кохран тоже был особо интересен в первой части, когда он был ещё "сумасшедшим юродивым". Отыграно было очень здорово! Подпрыгивания, пение, дёргание ниток, елозиние ногами и т. д. - столько потрясающих деталей, которые заставляли верить что он действительно безумен - вау! Я бы такое не отыграла точно! Я понимаю шок Элизы от его превращения. Вторая часть его игры тоже была интересной

Игра была хороша. Во-первых, была очень интересная анкета. Необычная история.
Во-вторых, игра. Не каждый возьмется играть юродивого. Игра очень хорошая. Прибытие на телеге, дергание ниток из рукавов и само поведение - все соответственно. Причем, действительно, было видно, что юродивый на самом деле не такой уж и юродивый, Коннор в этом убедился самый первый.
Фройляйн писал(а):
Коннор и Кохран тоже бросили своих невест. То, что их невесты повели себя достойнее и не стали поминать своих "женихов" в каждом посте, как делала это Леонсия, тоже не моя вина. Это была её игра. Кстати, я не виню её за это, хотя это и оказывало определённое психическое давление на меня как игрока

Это было не очень красиво, как и то, как Леонсия бросила МакФарлана. Вот это было совсем не правильно.
Фройляйн писал(а):
Коннор и Кохран тоже бросили своих невест

Коннор не бросил свою невесту. Он отпустил её. Причем, я старалась сделать это со всей возможной деликатностью, какая была доступна в той ситуации ...

Много написала уже. Потом еще напишу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>15 Янв 2013 19:47

Дубль два, повторяю свой отзыв из прошлой темы, пусть даже на него уже отвечали

Ох, уж эта Шотландия )))) Когда я только услышала, что намечается такая игра, то сразу подумала - нет, это тема не моя, романы про горцев я не особо жалую... Потом время шло, тема обсуждалась, - и чувствую, что мне все больше и больше начинает хотеться туда поиграть. Потом появилось личико, которое безумно захотелось использовать в историческом антураже... короче говоря, к моменту открытия темы игры я уже не могла сидеть на попе ровно, подпрыгивая от нетерпения.

Сама игра очень понравилась. Основная масса была в теме эпохи, хотя, конечно, не обошлось без ляпов. Люди, неужели так сложно погуглить прежде чем писать о снеге в конце марта там, где снега и зимой не бывает, или о поющих сверчках и кувшинках тогда же... Или о побеге в Гретну, которой тогда еще не было и в помине, не говоря уже о том, что мы и без того находились УЖЕ на территории Шотландии. Игра на музыкальных инструментах, которых еще не было... Фасоны платьев, которые появились веком позже... Танцы из девятнадцатого века... в общем набралось порядочно...

Или же то, что некоторые персонажи накрутили себе такого в биографиях, что хоть стой, хоть падай. Я уже не говорю, про историческую "достоверность" этих биографий. А про элементарную хронологию. Например, если минусовать из заявленного возраста одного персонажа все якобы произошедшие с ней события, то она должна была стать фрейлиной королевы в десять лет. Буйство фантазии - оно конечно хорошо, но только когда оно поддерживается разумом.

Теперь поименно о тех кто особо понравился:

МакКензи - ты один из лучших мужских образов игры. От начала и до конца выдержанный характер, и какой характер! Настоящий глава клана - лэрд. А какая внешка! Думаю, что не ошибусь, сказав, что не одна я, а большинство дам млели от этого персонажа ))))

МакДугал - альфа-самец номер два ))) Свирепый, но очаровательный. Умеешь ты играть такие роли, Ленушка, этого не отнять. Не сбилась ни на йоту ни разу.

Кохран - потрясающий типаж, задуманный и сыгранный с надрывом, и с юмором.

МакВульф - самец номер по очереди))) видно, что человек готовился к игре... только в минус, что после объявления невесты выпал из игры для всех, кроме своей невесты. Хотя ваша игра "на двоих" органично вписалась в общий сюжет.

МакЛейн - симпатяга, иначе не скажешь, немного слишком цивилизованный. По поведению - скорее английский дэнди девятнадцатого века, чем горец семнадцатого, но в целом очарователен.

Сазерленд - тут я повторюсь, один из немногих "спокойных" персов, линию которого было интересно читать.

Изабелла - твой перл "я беременна" сделал весь мой первый день игры, я хохотала как ненормальная.

Ливия - интересный образ, очень хорошо смотрелась в паре со своим партнером.

Вдова - с первого поста отметила прекрасный слог. Я люблю красиво написанные тексты, и дико завидую тем, кто умеет так писать. Не знаю, кто играет этого перса, но безусловно это очень талантливый человек с тонким вкусом.

Габриела - милашка... вот читала посты, и одна мысль была в голове - милашка. Немного металась в своих предпочтениях, это было очень заметно... Пока не устоялась.

Анна - любопытный персонаж. Сначала было интересно, как игрок справится с игрой без слов? Но справились замечательно. Порой даже забывалось, что героиня немая. И еще, что-то я была уверена, что к концу игры она все-таки заговорит )))) Но нет... думаю, что не только мои надежды оказались обманутыми. Или может в эпилоге, а?

Ну и напоследок, уже набившая оскомину тема повторов... ну не стоит это делать так откровенно, даже если вам так уж понравился чужой сюжетный ход. Я понимаю, что сюжетов мало, что все мы так или иначе играем в одно и то же. Но когда кто-то пишет сцену, а потом другой пишет то же самое - на это смотришь, мягко говоря, скривившись. И если один раз можно счесть случайным совпадением, то два и больше - это уже нелицеприятный диагноз.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2012
Сообщения: 2964
>15 Янв 2013 21:07

В первую очередь спасибо Фро за организацию и проведение игры.

Отдельное спасибо все участницам! Леди, вы были супер! Flowers
Мне очень понравилась игра.
Мой перс Леонсия ван Клив.
В этой игре я пыталась сменить амплуа, с "комедийного" перейти на более
"драматический", поэкспериментировать. Я хотела создать диаметрально противоположенный образ моей героини Тори из игры "Восточный экспресс", потому что я не хочу дублировать свои роли. Хотелось добавить больше глубины и психологизма в образ моего перса, акцент сделать на ее душе. Хотелось играть не статичную героиню, а которая эволюционирует, меняется на глазах. Для этого мне надо было растрясти свою героиню, вывести ее из замкнутого состояния. Надо было Леонсии наладить отношения с Валери. Также я специально в начале игры дала героине ложные установки, чтобы она по ходу игры осознала и поняла, как глубоко заблуждалась и ошибалась.
Какой-то момент было состояние не для игры. Свои ошибки учла.
Танюшка писал(а):

Или же то, что некоторые персонажи накрутили себе такого в биографиях, что хоть стой, хоть падай. Я уже не говорю, про историческую "достоверность" этих биографий. А про элементарную хронологию. Например, если минусовать из заявленного возраста одного персонажа все якобы произошедшие с ней события, то она должна была стать фрейлиной королевы в десять лет. Буйство фантазии - оно конечно хорошо, но только когда оно поддерживается разумом.

Да, согласна с возрастом была ошибка. Но мне с трудом верится, что девушка в начале 17 века могла заниматься «бизнесом», а уж идти в покои к мужчине тоже весьма не типично для леди того времени. Но образ понравился.
Так что у каждого свое буйство фантазии. Одним нравится одно, а другим – другое. Поэтому одним понравились одни персы, вторым - другие, третим - все сразу. У Александра Дюма (просто привожу пример, на лавры не покушаюсь) тоже было «историческое буйство фантазии», но его произведения до сих пор любимы многими.

Спасибо за внимание.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>13 Май 2024 12:05

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать свою Беседку - мини-чат для общения, задав для неё собственное оформление и права доступа. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Десятка книг, запланированных к чтению в ближайшее время»: список №9 1."Верность сестер Митфорд" Мари Бенедикт 2."Дом в соснах" Ана Рейес 3."Последний ход" Габриэлла... читать

В блоге автора AriSta: Вдохновиться нарядом и умереть от белой зависти

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Ролевые игры » Игровой клуб "ОПГ" [АРХИВ 1] [23058] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 969 970 971  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение