За зеркалами (18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Вероника Орлова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Июн 2018 9:45

 » Глава 17

Узнал, что она у Рози и успокоился. Старушка оказалась достаточно сообразительна, чтобы спрятать её и выиграть для меня время. Ведь, наверняка, знала, что пасли Еву дети. А потом голос её услышал, стоя за занавеской, и словно отпустило. Выдохнул. Мелким приказал убежать и не сметь возле меня ошиваться. А сам постарался успокоиться. Какое там…на голос её как зверь на голос хозяина реагирую. Натасканный на неё одну. По телу от короткой фразы судороги удовольствия пробегают. Разрядами. Потому что имя моё произносит так…так, что кажется, сам дьявол сдохнуть мог бы от зависти лютой. Сам понимаю, что мерещится, что придумал себе это, а чуть ли не глаза закатываются от наслаждения его слышать её голосом. И сразу в памяти оно же стоном…протяжным. Таким, мать её, протяжным, на долгом выдохе, когда кончала, извиваясь на моих пальцах…и необходимость снова именно так его услышать.
Чёёёёёрт…когда я от наваждения этого освобожусь? Словно пелена с её именем и лицом перед глазами. Плотная, как ткань какая-то, не завязана на затылке, нет. Гвоздями прибита, чтобы уж наверняка. Чтобы от каждого воспоминания пульсировало во всём теле адским желанием.

И теперь перед ней стоял. Почти вплотную, так, что чувствую, как её тело горит. Да, я чувствую этот жар и вижу его на её лице лихорадочным румянцем. На глазах её, слишком синих, чтобы удержаться и голову не потерять, раз взглянув в них. Там, в тёмных зрачках жар этот пляшет, блестит призывно. Рот невольно приоткрыла, а у меня у самого от её близости в горле пересохло как от дичайшей жажды. Пить. Пить её поцелуи до тех пор, пока не отпустит. Впиваться в мягкие податливые губы, чтобы ощутить, как сбивается её дыхание, чтобы вздрогнуть, когда запустила тонкие пальцы в мои волосы, приподнимаясь на цыпочки и прижимаясь сильнее. Грёбаный ад! Я словно и не жил все эти дни. Я словно только сейчас воскрешал из могильного пепла, зарываясь ладонью в тёмный шёлк её волос, чтобы растворить её в себе. Рывком на стол посадил, становясь между её колен, чтобы послать проклятье прямо в зовущие, такие сладкие губы, когда она одобрительно застонала, распахивая стройные ноги.
Вашу мать…я только сегодня утром до озверения долго трахал очередную сучку в номере отеля. Только сегодня утром я считал, что вполне себе расслабился перед поездкой…ни хрена! Иллюзия. Член стоял колом так, будто я год никого не имел. Болезненно тёрся о ткань брюк, требуя разрядки. Немедленной. И именно с ней. Толкаться языком в её рот, сплетаться с её языком в каком-то диком неконтролируемом танце, алчно пожирая каждый стон, каждый рваный выдох. Не желая отстраниться ни на мгновение. Содрал за рукава вниз пальто, стягивая его с неё, и застонал сам, когда упёрлась в меня грудью, сосками возбуждёнными, острыми, так преступно проступающими через ткань тонкой рубашки. Даааа…она самое настоящее преступление. Я давно перестал верить в эти выдумки про Бога и его потрясающий Эдем…но если та Ева была хотя бы наполовину похожа на мою, то я понимал придурка Адама.
Ладонью сжал упругие полушария груди, и впился губами в обнажённое горло, улыбнувшись её стону.
- Я могу предложить десерт к чаю.
Тихо в самое ухо, лаская мочку языком…и тут же чертыхнулся, когда эта маленькая сучка накрыла своей рукой мой пах. Член дёрнулся призывно, и я резко отстранился, чтобы не повалить её прямо тут…
И снова к ней податься. Лоб в лоб, тяжело дыша и глядя на её приоткрытый рот, на то, как облизнула быстро губу, смотря прямо в мои глаза. Не здесь. Я не собирался брать её в этом грязном месте. Только не её. Моя Ева была достойна если и не Эдема, то места лучше этого сраного подземелья.

- Я не люблю сладкое, Дарк.
Так же рвано дыша и не отрывая взгляда от моего лица.
- Лгунья…я помню про горячий шоколад, - зашипев, когда коснулась рукой моего живота, - и не только про него.
- Всегда и во всём есть исключения, - запустила ладонь под мою рубашку и прошлась горячими пальцами по животу, запуская разряды электричества по коже.

О, дааа…я знал. И если бы она знала, что стала моим единственным исключением.
- Я скучал, - по-прежнему не отстраняясь, по-прежнему прижимаясь лбом к её лбу, потому что расстояние сейчас кажется равносильным смерти.
- Я поняла, - пальчики пробежались вверх и вниз, заставляя сцепить крепче челюсти...и молчит. Сучка молчит, лишь снова облизнула губы так, будто хочет пить, и я её понимал. Я сам сейчас подыхал от жажды в миллиметре от самой чистой воды.
- Зачем пришла тогда?
- К тебе. За ответами.
- Зря.
Опустив ладонь вниз, между её ног, чтобы пройтись ею по внутренней стороне бедра, усмехнувшись, когда сжала мою руку коленями, прикусив губу.
- Нарушаешь уговор, Дарк. Хочешь в камеру снова?

***
Господи…
Кажется, выдохнула это вслух, потому что Натан хищно улыбнулся и прошептал, нагло накрывая ладонью мои трусики.
- Если только будешь меня называть там именно так.
Самоуверенный мерзавец…и выгнуться, застонав, когда он по-хозяйски погладил меня между ног.
- Е-в-а-а-а.., - произнёс моё имя именно так, каждую букву отдельно, а меня словно повело от этого. Как от самой беспощадной и в то же время изысканной и откровенной ласки.
Всхлипнула, когда сжал пальцами сосок, посылая по телу новые вспышки возбуждения. Тонкими, мощными ударами молний, бьющими по нервам, заставляющими вздрагивать от каждого удара.
- Скажи, что скучала.
- Солгать?
И закричать, когда он словно зарычал, впиваясь губами в мои губы. Пальцы скользнули под ткань белья…и я распахнула ноги, желая получить то, что он предлагал. Так унизительно откровенно, не скрывая от него своей потребности в нём в себе, в его пальцах…о, я знала, как он умеет сводить с ума своими движениями. Как умеет ловко подводить к состоянию беспамятства, когда исчезает весь мир вокруг, кроме него, кроме пальцев этих, кроме лихорадочных спазмов наслаждения.
- Стерва…скажи, - пальцы поглаживают кожу, чтобы в следующую секунду сильно сжать мокрые складки, и я не смогла сдержать крика, чувствуя, как в низу живота возбуждение скручивается в тугую воронку, концентрируясь там, где дерзко хозяйничают мужские пальцы. Всё ещё не входя, то дразня осторожными поглаживаниями, то сдавливая пульсирующую плоть, пока меня не начинает колотить, пока меня не начинает накрывать та самая воронка, закручивающаяся стремительным вихрем. Его взгляд…он не отпускает. Но он другой. Только что был один…только что был расфокусированный, затянутый безумием, таким же, что он вытворял с моим телом…а сейчас он сосредоточен, сейчас чёрное в нём поглощает всё вокруг. Сейчас в нём отблески злости вспыхивают и гаснут мгновенно, как будто это он сдерживает их. Будто это совершенно другой человек. Не тот, что стоял тут всего минуту назад.
Губу до крови. Чтобы не сдаться. Двигая бёдрами в такт его движениям…беззвучно и так унизительно моля войти…Божеее…что он делает со мной? Почему превращает в безвольную самку? Ведь я не за этим пришла.
- Я могу, - закатывая глаза и вонзаясь ногтями в деревянное покрытие стола, - солгать…хочешь?
И тут же застыть от неожиданности, когда этот ублюдок…этот темноволосый мерзавец просто отстранился от меня, демонстративно поднял руку и провёл блестящими от влаги пальцами по моим губам.
- В таком случае, мисс Арнольд, сегодня ты остаёшься без десерта.
Подмигнул, но в его глазах ни издёвки, ни веселья…в его глазах тот самый ураган, который он зародил во мне…и в котором я вижу собственное отражение.

И резко стало холодно. Спрыгнула на пол, отворачиваясь от него, пытаясь всё ещё трясущимися пальцами поправить свою одежду. Я схожу с ума…но мне кажется, что холодом веет от него. Мне кажется, что сейчас передо мной другой Натан Дарк.

***

И снова воцарилось молчание, скорее, похожее на ожидание, словно он решил предоставить передышку… вот только понять не могу кому. Себе или мне. Глубокий вздох перед тем, как повернуться к нему лицом. Лицом к человеку, которого я снова не знаю ни на грамм. С ним ощущение какой-то уверенности в себе постоянно ускользает. Уверенности в себе, в ситуации, в своих эмоциях или в собственном рассудке. И это впервые в моей жизни. Непонятное, непривычное состояние, вызывающее одновременно панику, любопытство…и волнение.
Я очень любила читать в детстве книги о моряках, несмотря на явное неодобрение моей матери подобной литературы. Именно из них я узнала о существовании волн-убийц. Гигантских, возникающих по неизвестной для людей причине…а точнее, таких причин называется достаточно много, и ни одна из них не считается основной и единственно верной. Безжалостные даже к самым огромным и крепким, на первый взгляд, судам, они становились молчаливыми вестниками Смерти для сотен моряков, утягивая тех в саму Преисподнюю. С ними невозможно бороться и им невозможно противостоять ни секунду, они с бескомпромиссной лёгкостью разносят любые корабли на жалкие щепки, перемалывая под разрушительной толщей хрупкие воды человеческие тела. Стихия, с которой не справиться по определению. Стихия, от которой попросту не уйти. Только молиться в исступлении, в паническом страхе, молиться богам и дьяволу, так жалко лелея последние крохи надежды и тем не менее падая замертво на самое дно.
Натан Дарк. Даже его имя звучало для меня как рёв такой волны. И именно такие волны накатывали на меня при каждой встрече с этим мужчиной. Правда, лишь тогда, когда этого желал он сам. И это раздражало. Это вызывало негодование на саму себя и чувство враждебности к нему. Мы не любим тех, кто выбивает почву у нас из-под ног. Мы стараемся отдалиться от тех людей, что уничтожают нашу уверенность в себя, что принижают нашу самооценку. А если нет, то значит, мы не здоровы психически, значит, нам нравится пребывать в угнетённом состоянии. Но я знала это состояние. Я помнила его из своего детства. И мне удалось убить в себе любовь к той, которая пробуждала это чувство у меня.
Но с ним…с ним я всё чаще и всё сильнее ощущаю, как уходит из-под ног земля, и ничего не могу сделать с этим. Особенно если смотреть в его глаза. Туда, где вразрез с его спокойным, даже хладнокровным обликом, бушуют самые настоящие волны-убийцы. Такие же чёрные и страшные.

- Мы будем разговаривать здесь, или король пригласит меня в свой дворец?
Отметив про себя, как проскользнуло недовольство в чёрном взгляде.

- Мы не собираемся вообще разговаривать. Я провожу тебя домой, а ты дашь мне слово больше никогда здесь не появляться.

- Очень смело, - ухмыльнулась, подходя к нему, - Насколько же ты уверен в собственной власти, Натан Дарк? Кто дал тебе её?
- Никто и никогда, Ева, - сделал шаг мне навстречу, и мы уже так близко друг другу, что мне кажется, я вижу, как он вдыхает запах моих волос, - это ответ на второй вопрос.
- А на первый?
- Поверь, ты его не хочешь знать. Просто послушайся моего доброго совета. Он будет последним.
- Ты не представляешь, насколько я любопытна, Дарк.
Он вдруг резко отшатнулся назад, снова прислоняясь к стене спиной.
- Хорошо. Прямо сейчас ты покинешь катакомбы. Покинешь навсегда. Иначе в следующий раз ты останешься в них навсегда.

Сказал просто. Очень просто. Без какой-либо самонадеянности. Без какой-либо явной угрозы в голосе…но именно это спокойствие и заставило вздрогнуть. Так говорят люди о чём-то само собой разумеющемся. О чём-то, что не подлежит сомнению…и он не сомневался в своих словах в этот момент.
И я улыбнулась. Улыбнулась, чтобы скрыть, как вдруг сознания коснулись щупальца страха от понимания – он может это сделать. Если захочет. Он может сделать со мной что угодно. Здесь. На его территории. Впрочем, разве не понимала я это, когда шла сюда одна? Понимала. Как и то, что ничего не добьюсь, если приеду в логово волка с охотниками в полицейской форме. Даже самому сильному зверю нужно показать, что ты не смеешь сомневаться в его власти над собой. Но только чётко следя за тем, чтобы не показаться слабой добычей, которую он может сожрать одним движением челюстей.
- Нет, Дарк. Прямо сейчас ты выполнишь условия нашей с тобой сделки. Не то иначе мы с тобой оба покинем эти катакомбы…и я постараюсь, чтобы для одного из нас это оказалось навсегда!

***
Ткнула пальцем мне в грудь, глядя прямо в глаза. У самой в синих омутах водоворот закрутился. Злится. А мне плевать. Я на неё смотреть не могу спокойно. Всё ещё хочется в стену впечатать и отодрать. И из-за упрямства её долбаного хочется этого ещё больше. И как можно грубее, чтобы от криков охрипла, чтобы на коленях ползала за дерзость свою. Всего лишь схватить её сейчас за руку и протащить в свой домик. Наверняка, высокородную леди никогда не трахали в таком, как моё жилище…и от одной мысли, что другие мужчины у неё были, снова перед глазами всё чёрной пеленой ярости заволокло.
А они были. Не могли не быть. Сквозь пелену эту смутные силуэты различаю. Мужской и женский. И я не вижу лиц, но знаю, кому принадлежит второй. И мне на хрен не нужно видеть первый, чтобы ощутить чистейшую ненависть к нему. Встряхнуть головой, пытаясь согнать эти образы. Выдохнуть. Медленно. Чувствуя, как входит в лёгкие каждая молекула воздуха. Кажется, получается. В висках только один вопрос, полный недоумения и одновременно протеста…какого чёрта меня так крутит от этой женщины? И я не знаю ответа. Знаю только, что не перестанет ломать до тех пор, пока не сделаю своей. А там…а там посмотрим. Но что-то подсказывает: с ней не будет как с другими. Ева Арнольд не может надоесть мне за пару ночей. А, впрочем, кто знает?
Возмущенно сверкнула глазами. Ей не нравится моё молчание. А мне нравится видеть тебя вот такой распалённой. От страсти или в ярости – неважно. Лишь бы не высокомерное ледяное безразличие, которым травила вначале.

- Что именно хочет узнать настойчивая госпожа следователь?
- Ты говорил о том, что собираешься выяснить у других детей из приюта о жертвах маньяка.
- Я выяснил.

И еле сдержать улыбку, когда она гневно прошипела мою фамилию.
- Дарк.


И всего на секунду задуматься о том, что нет ничего проще: просто закинуть эту упрямую сучку к себе на плечо вниз головой и отнести к дороге, вызвать водителя и приказать отвезти её домой. И пусть сколько угодно возмущается. Вот только я понимал: Ева Арнольд навряд ли отступит. Кто угодно, но не она. Мне и так поступали сведения, что её отдел начал уже копать за пределами города, что уже начали приходить запросы на имя Криса. Болван этот опростоволосился, подставился почти в открытую…нужно, как минимум, отвлечь следствие, дать ему другое направление, пока я не улажу всё.

***

Выглянул за ширму и подозвал к себе Рози, стоявшую у самой дальней узкой стены, о которую она опиралась спиной, рядом с ней на полу сидел Пит, склонив седую лохматую голову к груди. Дождался, пока старуха приковыляет ко мне, периодически недовольно поглядывая по сторонам и что –то бормоча себе под нос. Знает, зачем зову и поэтому еле плетётся, жутко не хочет расставаться с честно нажитым имуществом, но вот страх всё же больше.

- Рози, мы уходим. Верни мисс Арнольд то, что взяла у неё.
Роз поджала губы недовольно, но всё же сунула ладонь в единственный карман старой шерстяной юбки и достала оттуда чёрный кожаный кошелёк. Протянула его мне, посмотрев на Еву и вскинув гордо голову, а я улыбнулся, услышав сзади изумлённый вздох.

А затем случилось чудо. Старая чертовка, обычно не щедрая на разговоры с чужаками, подняла руку к лицу и погрозила согнутым указательным пальцем Еве.
- Никогда не доверяй глазам, милочка. Они всегда лгут.
- Как и некоторые бойкие старухи, полагаю? - это снова из-за моей спины ехидным тоном.
- У лжи нет ни пола, ни возраста, куколка. Доверяй своему чутью и никогда – людям. Поверь на слово старушке Рози, лучше отдать нищему кошелёк с деньгами, чем нечто большее.
- Например? – маленькая ладонь выхватила из моей руки кошелёк, и Ева одарила меня коротким кивком, благодаря.
- Например, то, что нельзя ни заработать, ни купить, ни украсть, ни получить в наследство или в дар.
Ева улыбнулась сухо, проходя мимо прислонившейся к стене женщины, ей всё тяжелее в последнее время стоять без поддержки.
- В таком случае у меня нет ничего такого, что я боялась бы потерять.

Сказала и посмотрела прямо в мои глаза, и я кивнул ей в ответ. Она права. Слишком много придаётся значения вещам, которыми мы не можем обладать на самом деле…просто потому что их невозможно получить ни одним из известных человечеству способов.

***
- Ты даже не понимаешь, о чём просишь.
- Я не прошу, Дарк. Я предлагаю тебе показать мне катакомбы. В противном случае я сама осмотрю их. И без твоей помощи.
Обошла меня и идёт впереди, стараясь ступать мягко по глиняному полу. Усмехнулся. В катакомбы в одиночку не совались даже самые матёрые копы. Храбрость? Скорее, неосведомлённость, граничащая с глупостью. А через секунду накрывает пониманием – ни хрена. Ловкая манипуляция, потому что знает: не позволю одной бродить по подземелью. И при этом даже мысли не может допустить, что придётся поплатиться за подобную наглость. Захотелось всё же вытащить её отсюда к дьяволу, пусть силой…и даже лучше силой…а затем я решил, что незачем. Девочка хочет посмотреть жизнь бездомных изнутри – пожалуйста. И я сам лично проведу для неё увлекательную экскурсию.
- Хорошо, - схватил её за руку и к себе притянул так, что едва не впечаталась мне в грудь, - я согласен стать твоим личным гидом. Но у меня два условия, Ева.
- Опять условия? – уголок её губ слегка дрогнул, а мои начало покалывать от желания вонзиться в её рот зубами. Моё ходячее искушение…как долго я смогу придержаться собственного плана до того, как сорвет от её близости крышу, одному дьяволу известно.
- Ты не отходишь от меня ни на шаг.
Замолчал, давая ей время на то, чтобы кивнула.
- И ты не вмешиваешься ни во что.
- Что это значит?
- Да или нет, Ева.
- Да. Я не вмешиваюсь ни во что.

***
На его губах расплылась широкая улыбка, и Натан, резко подавшись вперёд, на миг остановился, нависая надо мной, пристально глядя на мои…так, что их начало печь в ожидании поцелуя. Сердце в очередной раз сорвалось вниз…в который уже за сегодня? И снова забилось пойманной в силки птицей. Так близко, что я вдыхаю его дыхание, и снова голову начинает кружить как от самого крепкого вина. Пока не вгляделась в его глаза…в самые зрачки, в которых блеснула насмешка…и я отшатнулась от него. Ублюдок! Упивается моей реакцией на себя…а у меня появляется ощущение игры. Мерзкое. Неприятное. Нет, это не то самое, захватывающее, когда ты играешь наравне с соперником, наравне с ним же ты делишь азарт и предвкушение победы…это отвратительное понимание, что играют в тебя. Причем играют в игру, правил которой тебе никто не озвучил, и ничего не остается, кроме как сопротивляться ей или же сдаться, унизительно признав свою ничтожность.
Дарк сильнее сжал пальцы на моём запястье, и я словно в себя пришла.
- Если ты отпустишь меня, мы наконец, сможем приступить к делу, Натан.
Не отпустил. Конечно. Кто бы сомневался. Вместо этого хмыкнул неопределённо и пошёл впереди меня, не выпуская из плена мою руку.
Катакомбы представляли из себя подземное убежище с очень узкими коридорами и невысокими проёмами с одной стороны. Некоторые из них были укрыты ширмой, некоторые нет, и мы могли увидеть лежавших вповалку на куче тряпья людей вместе с маленькими детьми. Чем дальше мы шли, тем больше бил в нос затхлый запах сырости и испражнений, казалось, навечно впитавшийся в эти стены.
Один мужчина сидел на чём-то, напоминавшем шкуру животного, но в его комнате было слишком темно, на низком табурете перед ним догорала свеча, и невозможно было рассмотреть ни его лица, ни самой ниши. Просто силуэт в темноте, тихо скуливший и бесцельно кидавший что-то в стену. Я решила, что это мячик. Он отскакивал от стены к мужчине, чтобы снова полететь обратно. Обратила внимание на то, что траектория мячика была неровной, словно рука, кидавшая его, сильно тряслась. Остановилась, и так же встал шедший впереди Дарк, недовольно повернулся ко мне.
- Что он делает?
- Занимает руки. Он наркоман. Не достал сегодня дури, вот и воет.
Сказал равнодушно…да и почему его должен был волновать какой-то бездомный, ведь так? Вот только почему тогда он знал о каждом из них. Знал всё. О женщине, подвывавшей колыбельную песню прижатому к оголённой груди младенцу. О том, что она немая и может воспроизводить лишь нечленораздельные звуки. О целом семействе с кучей детей, которые не помещались в своей комнатке, и старшие из них спали по эту сторону входа.
О молодой парочке, сидевшей у самой дальней стены своей комнатки в обнимку. Парень лихорадочно что-то шептал девчонке, крепко удерживая её тонкие руки, не давая ей поднести их к лицу. Натан сказал, что она в очередной раз порезала вены осколком стекла. Уже в третий после того, как её изнасиловал кто-то из городских, лица она не запомнила, только что мерзавцем был невысокий грузный плешивый мужчина с бородой и усами на морщинистом лице, одетый в приличную одежду и с черной шляпой в руках. Он обещал заплатить за одну из картин, которыми она торговала возле новой пекарни. Вот только он оставил кошелёк дома, и она могла бы пойти с ним, чтобы там он и рассчитался за покупку. Она говорила, что ей было страшно, но соблазн получить деньги и купить еды и поесть впервые за последние три дня перевесил.

***

- Ей одиннадцать лет, - мы уже давно прошли их комнатку, но Дарк продолжал рассказывать. Без сочувствия, без осуждения. Без каких-либо эмоций, - ублюдок затащил её за угол пекарни, заткнул рот ладонью и изнасиловал. После оставил лежать истекавшей кровью на земле и ушел.
- А парень?
- Старший брат. Слепой после взрыва. С тех пор, как нашли сестру его и привели домой, не отходит. Боится, что руки на себя наложит. Иногда ей удается сбежать от него. Но он всегда находит. Сам или помогает кто.
- А что насильник?
Дарк пожимает плечами.
- Удалось выяснить личность?
- Местный детский врач. Женат. Дети. Любимый внук. Практика своя. Работает только на состоятельные семьи.
- Смею предположить, раз ты настолько хорошо осведомлён о личности этого доктора…то он понёс своё наказание?
Дарк вдруг остановился и ко мне повернулся. Несколько секунд внимательно смотрел в мои глаза напряжённо, а после снова продолжил путь.
- Каждое деяние рано или поздно должно быть либо вознаграждено, либо наказано. Не так ли, госпожа следователь.
- Кажется, в законе всё же применяется другая формулировка. И да, я всё же проверю информацию по этому доктору. Как ты сказал его зовут?
- Я не говорил. И разве это не вполне обыденное явление, мисс Арнольд? - протянул издевательским тоном, - Детки богатых родителей заслуживают лечения и внимания. Бездомные же должны быть благодарны за кусок протянутого хлеба…и безразличие.
- Трудно быть благодарным за равнодушие.
Вздрогнула, когда он неожиданно засмеялся.
- Что ты знаешь о равнодушии, Ева? Выросшая в роскоши и достатке, во внимании и заботе влиятельных и богатых родителей, что ты можешь знать о нём? Поверь, в нашем мире куда лучше быть незаметным, чем вдруг попасться на глаза кому-то из людей твоего окружения.
И тоже без особых эмоций. Словно констатирует факты, в которых уверен. И мне на мгновение захотелось спросить, что пришлось ему пережить, через какой ад пройти, что он искренне считает равнодушие благом. Но я не стала. Он бы не рассказал. Ну а для меня дальнейшее погружение в Натана Дарка ничего хорошего не несло.
- Ты прав, - подражая его манере, - ничего. Совершенно ничего.
И остановиться, услышав дикие крики откуда-то из глубины. Дарк чертыхнулся громко и посмотрел на меня, явно обдумывая, оставить меня здесь или брать с собой. А после рванул туда, откуда доносился шум.


Мы остановились в нескольких метрах от толпы молодых и не очень мужчин. Все они были в лохмотьях, отдалённо напоминавших одежду. Короткие рваные штаны, утепленные куртки с ободранными или же оторванными полностью рукавами, дырявые ботинки, на некоторых не было шнурков, некоторые казались явно большего размера, чем нога, в которую они были обуты. Всклокоченные волосы и измазанные то ли грязью, то ли сажей лица с жёлтыми гнилыми зубами.
Громкие ругательства перемежались с серией ударов по рёбрам худощавого мальчонки в короткой задравшейся куртке непонятного цвета. Он то матерился сам, то умолял не бить его, прикрывая голову руками. Скрючившийся на полу, громко плакал, то останавливаясь, чтобы выплюнуть кровь и зубы, то снова сжимаясь в комок в попытках защититься.
- Остановитесь!
Крикнула громко, но эти отморозки даже не отреагировали, продолжая один за другим наносить удары по пацану. Прицельные, жестокие. По голове, по животу, по рёбрам, по почкам. Называя последними словами и угрожая самой беспощадной расправой.
- Дарк!
Но он стоит молча, нахмурившись и явно прислушиваясь к бессвязным выкрикам парней.
Попыталась выдернуть руку, чтобы достать «Кольт», но он лишь сильнее стиснул её, заводя за спину, и меня к себе дёрнул.
- Не вмешиваться.
На ухо. Сквозь зубы. Едва не выкручивая мне руку.
- И только попробуй устроить здесь пальбу. Это моя территория, Ева. Даже не думай об этом.
- Они его убьют!
- Сам виноват. Он украл из общака.
- ОНИ. ЕГО. УБЬЮТ.
- Не вмешиваться. Ты обещала.
- К чёрту обещания! Отпусти меня, Дарк. Иначе я посажу и этих уродов, и тебя за пособничество в убийстве!
- Он украл. Сейчас он получает урок на всю жизнь, Ева.
- Если выживет.
- Именно! Если не преподать его сейчас, то он получит уже от других там, наверху. И вот там точно сдохнет!
- Какой урок?! Скажи им, чтобы они остановились.
- Самый обычный. У своих ворует только шакальё.
- Скажи им, Дарк.
Парень взвыл громко после одного из ударов по спине, и я снова дёрнулась вперёд. А эти звери…эти люди, потерявшие полностью человеческий подвиг, словно не просто наказывали, а получали истинное удовольствие, выбивая из человека жизнь.
- Не так много развлечений, когда ты бездомный.
Кажется, этому негодяю нравится злить меня.
- Отпусти!
- Неееет, Ева. Ты хотела посмотреть катакомбы. Ты хотела увидеть их обитателей – наслаждайся зрелищем, детка. Пропавших детей или места для пыток ты все равно здесь не найдёшь, - вот же…скотина, - а ты думала, я не знаю, зачем тебе понадобилась эта прогулочка? Кому из своих людей ты не доверяешь, мисс Арнольд? Почему их отчёт об осмотре нашего подземелья и лично моего дома тебя не удовлетворил?
- Потому что в этом проклятом городе властью считают тех, кто должен в тюрьме гнить, - так же сквозь зубы, сопровождая слова резким тычком локтем назад…и тут же зашипеть от боли, когда он рывком дёрнул мою руку за спину вверх.
- Моя дорогая Ева…во всём мире самые главные преступники находятся у власти. Вот только такие, как ты, упорно охраняют созданные этими преступниками законы, отправляя гнить в камеры честных людей. Смотри, каким должно быть настоящее правосудие.
- Суд Линча – самое страшное преступление, какое может быть, Дарк.
- И самый действенный метод научить или же воздать каждому по заслугам.

К этому времени парень уже просто лежал, обессиленный, опустошенный, лишь изредка вздрагивая и поскуливая на очередные удары. Избивавшие, видимо, тоже устали или же потеряли интерес, поэтому один за другим просто уходили, бросив напоследок на нас с Дарком хмурые взгляды.
- Мы и сейчас не подойдём?
Спросила, догадываясь об ответе и невыносимо желая ударить этого черствого негодяя локтем в грудь.
- Не подойдём. Это как охота, Ева. Ты можешь только следить за животными. Одного или нескольких ты можешь даже убить…но в тот момент, когда ты вмешаешься в естественный процесс их жизни, ты нанесёшь гораздо больший вред всей фауне леса, чем сделав несколько точных выстрелов в голову.
 

Малинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2013
Сообщения: 2858
Откуда: Москва
>25 Июн 2018 10:55

Вероника, спасибо за главы! Flowers
_________________
Спасибо Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anjelika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2015
Сообщения: 2116
Откуда: Россия Матушка!!!
>25 Июн 2018 14:43

Спасибо за главу!!!Жестокий мир выживания...Свой мир ...свои законы... Sad Shocked
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ефросинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2017
Сообщения: 2700
>25 Июн 2018 20:46

Спасибо за долгожданное продолжение! Я так понимаю, убивает Кристофер? Но в этой истории каждый играет свою роль. И у того же Натана свои отклонения. Но это не он, он проводит время с женщинами, а не мальчиками.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вероника Орлова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Июн 2018 21:27

Малинка писал(а):
Вероника, спасибо за главы! Flowers

Вам спасибо за комментарий rose

anjelika писал(а):
Спасибо за главу!!!Жестокий мир выживания...Свой мир ...свои законы...

Да, к сожалению, именно так((( В этом мире свое жестокие законы, без которых выживание просто невозможно.

Ефросинья писал(а):
Спасибо за долгожданное продолжение! Я так понимаю, убивает Кристофер? Но в этой истории каждый играет свою роль. И у того же Натана свои отклонения. Но это не он, он проводит время с женщинами, а не мальчиками.

Отклонения Натана, я думаю, еще должны вас удивить)))
 

Мальвинка Маг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2016
Сообщения: 2917
>27 Июн 2018 19:16

Читаю с удовольствием . wo
Спасибо за продолжение . Flowers
Как люди выживают в таких условиях ? Ужас .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вероника Орлова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Июл 2018 13:49

Мальвинка Маг писал(а):
Читаю с удовольствием . wo
Спасибо за продолжение . Flowers
Как люди выживают в таких условиях ? Ужас .

У них просто нет выбора! Приходится жить. Спасибо вам за комментарий))
 

Вероника Орлова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Июл 2018 13:53

 » Глава 18

- Согласно моим данным, ты отсутствовал в городе почти неделю.
- Если бы я знал, что ты будешь волноваться обо мне, я бы постарался вернуться пораньше. Конфетку?
Я застыла. На долю секунды померещилось, что он так назвал меня. Возможно, потому что в этот момент я смотрела в тёмное, почти ночное небо за окном. Потом взгляд на его протянутую руку с вазой, наполненной сладостями, и я понимаю, что это лишь был вежливый вопрос гостеприимного хозяина дома.
Да, после той памятной «прогулки» по катакомбам мы пошли к нему домой. В небольшой, но неожиданно ухоженный изнутри дом. Одноэтажное здание с обычной, не выделяющейся серой крышей, стоявшее на небольшом расстоянии от самих катакомб, внутри оказалось довольно аскетично, но с заметным вкусом обустроенным домом. Чёрные тяжёлые шторы на окнах были задёрнуты, а когда Дарк подошёл и раздвинул их в стороны, появилось ощущение, что весь дом словно выдохнул с приходом своего хозяина. Последние лучи вечернего солнца мазнули по серым стенам, словно приветствуя, а может, и прощаясь. Минимум мебели. Лишь стол, несколько стульев и узкий высокий комод для одежды у стены. Бросились в глаза аккуратность и чистота, царившие в гостиной, в которую он меня проводил и ушёл готовить кофе для меня. Сам он сейчас тянул виски из низкого стакана с толстыми стенками…а я снова задумалась о том, как многое может себе позволить Натан Дарк, и почему-то в голове пронеслась мысль, что здесь кто-то явно недавно прибирался. Представить Натана за этим занятием я не смогла. Скорее всего, какая-то женщина. И тут же непрошено самой себе задать вопрос, а кем ему она приходится? Впрочем, признаков женского присутствия я ни в комнате, ни в коридоре, по которому шла, не заметила, так что вполне вероятно, что это какая-нибудь служанка…и опять же вопрос: чем занимается мистер Дарк, что имеет средства на оплату услуг горничной? Официально он нигде не работает, насколько мне было известно. Вполне возможно, что убирались у него бездомные женщины в оплату своего пребывания в катакомбах. И перед глазами возникли лица тех нескольких женщин, которых я успела там увидеть...
- Ева…
Сказал тихо, немного напряжённо, и я улыбнулась.
- Мне просто показалось.
- Показалось что?
- Так меня называл отец.
- Как? – нахмурился, и тут же лицо его медленно озарила широкая улыбка, а я просто впилась пальцами в ручку чашки, чтобы скрыть ту дрожь, которая по телу прошла от этой перемены в его лице. Отвела взгляд в сторону, думая о том, когда же перестанет вот так замирать сердце от его улыбки. Ведь когда-нибудь должно? Когда-нибудь должен перестать вызывать мурашки этот взгляд с сотнями чертей на дне самого зрачка. Чёрное на чёрном, оказывается, смотрится одновременно зловеще…и завораживающе. И если позволить себе не отвернуться, если найти в себе смелость заглянуть в самую тьму этих глаз, то можно увидеть, как появляются из-за плотной завесы мрака те самые бесы. В полный рост, подаются вперёд в алчной попытке выбраться из своего плена, проникнуть в самую душу, захватить её как свой очередной трофей. О да, я была уверена, что у них под эти трофеи была отведена целая комната.
Сглотнула, повернувшись к окну, пытаясь сбросить наваждение…иллюзии. Этот мужчина обладал даром творить любые, даже самые непостижимые иллюзии как со своим собственным, так и с моим телом.
И вдруг услышала тихий смех, на который резко обернулась.
- Конфеткой. Он звал тебя Конфеткой.
- Послушай, Дарк…я пришла сюда не для того, чтобы обсуждать моё детство.
- А мне нравится. Ты, наверняка, была очень сладкой девочкой.
Нагло ухмыльнувшись, смотрит, не отрываясь, на мои губы и медленно, так медленно, что показалось, я ощущаю физически это прикосновение, опускает взгляд на мою грудь. И у меня в горле пересохло от тех ассоциаций, что вызвали его слова.
-Дарк…
- Хотя я считаю, что он ошибался. Тебя нельзя назвать сладкой. Честно говоря, я ненавижу сладкое.
Он пожал плечами и сделал глоток из своего бокала, и я стиснула пальцы сильнее, глядя на то, как он глотает виски…и впервые понимая, что нет ничего сексуальнее, чем смотреть, как пьёт мужчина, как дёргается у него кадык, а сильные длинные пальцы уверенно держат стакан. Всего один взгляд на эти пальцы, и хочется приложить ладони к щекам, чтобы унять тот жар, который, кажется, вспыхнул под кожей. Потому что вспомнилось всё, что они делали со мной…И снова в окно, пытаясь выровнять резко сбившееся дыхание, пытаясь вернуть себе спокойствие и контроль над ситуацией. И тут же едва не засмеяться над самой собой…когда вообще в присутствии этого мужчины у меня был контроль над ситуацией? И с какой-то затаённой радостью почувствовать тихую злость на него, но всё же больше на себя за это. Именно она, как обычно, придаёт сил, позволяет развеять его чары, пары дурмана, которыми опутывает, словно паутиной, они проникают в лёгкие с каждым сорвавшимся вздохом…и с пониманием, что он знает, что он заметил это всё. И судя по заплясавшим в ночи его глаз чертям, ему нравится увиденное.
- Да и что мог знать отец о твоем истинном вкусе, м, Ева? – он резко подался вперёд, и я синхронно с ним отодвинулась назад.
- Дарк, не заходи на территорию, которую ты мало знаешь.
- Кто тебя назвал так, мисс Арнольд? Наверняка, отец? Как созданную Богом первую женщину, не просто согрешившую и упавшую с неба, а утянувшую с собой в бездну Преисподней Адама и самого Люцифера. О чём он думал, увидев твои синие глаза?
- Папа назвал меня в честь своей матери, Дарк. Всё куда прозаичнее, чем ты думаешь.
Он снова пожал плечами, продолжая удерживать мой взгляд своим, сосредоточенным, тяжёлым. И опять появилось ощущение, что он пристально изучает меня, как изучают какой-то диковинный предмет. Натан Дарк по-прежнему желает держать всё на своей ладони, чтобы рассмотреть внимательно, не упустить ненароком ни одной детали. Так, чтобы можно было её сжать в любой момент, чтобы раскрошить в песок, или же, наоборот, раскрыть широко, без всякого сожаления стряхнув с руки всё, что посчитает больше неинтересным, скучным, пресным или же, наоборот, слишком пёстрым.
- А ты ведь так и не ответил на вопрос. И знаешь, мне начинает надоедать это.
- А я не помню ни одного вопроса.
- Тебя не было в городе долгое время. Где ты был?
- Наш разговор всё больше напоминает беседу ревнивой жены и беспечного мужа. И знаешь что? Мне это даже нравится.
- Представлять себя беспечным мужем?
- Нет. Тебя своей ревнивой женщиной.

Он не договорил. Замолчал, сделав акцент на втором слове. А я выдавила из себя сухую улыбку в попытке сдержать едва не вырвавшийся вздох удивления. И снова злость от понимания – он просто меняет тему, предпочитая не отвечать на неудобные вопросы. Каждый раз уводит разговор в другое русло, заставляя злиться или, наоборот, смущаться от откровенности его слов.
- Натан…видимо, всё же прав был Люк. Слово короля бездомных не стоит и гроша ломаного? Одного из тех, что приносят горстями твои подданные.
Беспросветный мрак его глаз на миг вспыхнул недовольством.
- Я уезжал по делам. Я говорил уже о том, что должен буду опросить подопечных из других приютов.
- Но ты так и не рассказал, что тебе принесла эта поездка.
Медленно назад отодвинулся и снова пригубил виски. Замолчал, глядя поверх бокала на меня. Показалось, будто янтарный напиток бросает отблески в темноту напряжённого взгляда, разбавляя её жёлтыми всполохами.
- А там нечего рассказывать. Колин Борот жил в том же приюте, в котором когда-то жил я сам. Я знаю нового директора…
Кивнула, вспомнив лицо слегка полноватого мужчина, когда-то, видимо, приятной, а теперь слегка потрёпанной, наружности.
- Филипп Арленс…я знаю.

Недовольно поморщился, подарив мне мгновение триумфа. Да, Дарк, неужели ты предполагал, что я не стану рыть землю в поисках любой информации о тебе? Неужели думал, что мне хватит тех баек о короле бездомных, которыми был полон этот город? В таком случае ты ошибся. Я всё же нарыла кое-что. И этот тоннель протянулся до самой столицы. До места, откуда таинственным образом практически пропали любые упоминания о Натане Дарка…кроме того, что его единожды усыновляли, а после социальная служба забрала его из приёмной семьи, чтобы через несколько дней уже полиция объявила его в розыск за подозрение в убийстве директора детского дома. Правда, тогда мальчик растворился в огромном городе. В материалах уже закрытого в связи с давностью дела говорилось о том, что по предположениям полиции парень не покидал столицу, растворившись в беспросветных трущобах старой части города. Вот только навряд ли возможно было бы столько времени скрываться на улице под носом у служителей правопорядка. Скорее всего, Натан Дарк покинул столицу на одном из поездов едва ли не сразу после своего побега.
Где и как долго он скрывался в самих вагонах, теперь уже не имело никакого значения.
- И что Арленс?
- У меня есть списки всех детей, сбежавших или исчезнувших из приютов столицы и близлежащих городов.
- Они есть и у меня.
- Да, но только навряд ли с подробным описанием жизни каждого из них до исчезновения.
- Что-нибудь любопытное, Дарк?
- Возможно. Некоторые из детей вспоминали, что мальчики, непосредственно жертвы, несколько раз виделись с незнакомцем. Описания внешности нет, - Натан слегка нахмурился, - об этих встречах известно от самих убитых, поделившихся ещё при жизни со своими друзьями. Но и рассказывали о них лишь парочка ребят. Остальные держали в тайне общение с мужчиной. Но определённо это был мужчина. Он выбирал детей тихих, замкнутых и спокойных. У него не было какого-то одного типа внешности жертвы.
- Он знакомился с ними уже после усыновления?
- В том-то и дело, что нет. Насколько мне известно, мужчина имел доступ в приют. Впрочем, это давно не является привилегией.
- Он мог притвориться возможным опекуном.
- Верно, - Дарк кивнул, - что насторожило: он просил детей держать в тайне свои встречи с ними. Не первую, а последующие. Только трое мальчиков решились рассказать об этом секрете своим друзьям.
- Тогда мы не можем утверждать, что и с остальными он был знаком. Возможно, они его не знали.
- Брось, Ева, - Дарк фыркнул, снова отпив из бокала, - какой-то мужчина знакомится с сиротами в приюте, ищет с ними тайных встреч, задаривая подаркам, которые не будут бросаться в глаза воспитателям и другим детям, причём нам удаётся проследить его связь, как минимум, с тремя из них. На основании чего ты предполагаешь, что он так же не был знаком с остальными жертвами?
- У тебя нет об этом достоверных сведений, Натан. Что-нибудь о его внешности? Возможно, имя? Или прозвище? А может, у него был какой-то примечательный акцент, я не знаю…шрам или другой отличительный знак?
Он покачал головой, глядя в окно и осушая стакан последним глотком.
- И это всё, что тебе удалось узнать, Дарк?
Медленный поворот головы в мою сторону позволяет понять, что ему не понравилась постановка вопроса, может быть, тон, которым он был задан. Плевать. У меня было чёткое ощущение того, что Дарк явно не договаривает. И мне нужно было выяснить, что именно он скрывает от меня.

- Ты не веришь мне…нельзя сотрудничать с тем, кому не доверяешь, Ева.
- Можно, если тебе есть что предложить.
- А у тебя есть? – глаза сверкнули заинтересованностью, и уже через пару секунд плотоядная улыбка расплылась на его чувственных губах, - Помимо очевидного?

Сукин сын…его голос, ставший в мгновение хриплым, и этот обжигающий взгляд, прикосновение которого под кожей отдалось тысячами иголок, впившихся в плоть, заставивших на долю секунды задержать дыхание от острой боли, ударившей подобно молнии. И те же доли секунды молчать, опустив руки на колени, чтобы скрыть появившуюся из ниоткуда дрожь. Всего лишь слова…всего лишь манипуляция голосом, его тембром, и мне приходится стискивать сильнее собственные пальцы, мысленно считая про себя до десяти…до ста…до момента, когда сердцебиение перестанет быть рваным, непозволительно хаотичным.
Хотя чёрта с два это реакция на слова…неееет. Это реакция на собственные воспоминания. О нём. О том, в какие минуты вот так меняется его голос, как он умеет им ублажать, как беспощадно способен им дразнить, исторгать непослушные, предательские стоны, орудуя только им и пальцами. Умелыми, длинными, безжалостными в своих ласках.
- Смотря, что ты считаешь очевидным.
- Тебя.
Быстро. Отрывисто. Как нечто само собой разумеющееся и не вызывающее сомнений. И новая вспышка возбуждения реакцией на это слово. Тёплое томление в низу живота в ответ на него, от которого хочется скрестить ноги. Впилась ногтями в свою же ладонь, отводя взгляд, только чтобы не встречаться с его, металлическим…но этот металл на дне его глаз жидкий, способный расплавить моментально, стоит только позволить раскалённым шипящим каплям коснуться кожи.
- Ты зря пытаешься перевести тему, Дарк. И ты зря расточаешь свои силы. Мне неинтересно играть в твои игры.
- Да-да, я помню, как громко ты скучаешь во время этих игр. Особенно в процессе одной из них. Надрывно и таааак вкусно скучаешь, прямо мне в рот.

Подонок! Зажмурилась, чувствуя, как начинаю злиться. И на его слова. И на наглую улыбку, появившуюся в его голосе. И на то, что мы оба знаем – он прав, и он будет смаковать эту свою правду с особым удовольствием и триумфом.

Повернула к нему голову, с облегчением отметив про себя, что если не смотреть на его лицо, а, например, на большую белую пуговицу на воротнике его рубашки, то можно справиться…можно скрыть от него непрошеные эмоции. Наверное. И снова мимолётной мыслью – насколько со вкусом подобрана его одежда, насколько чистой и ухоженной она выглядит. Этот Натан Дарк всё же отличается от того, которого я увидела впервые за решёткой. Но откуда у него средства на всё это?

- Ну так что, Ева? Что именно у тебя есть, что может заинтересовать меня?
Улыбнулась, увидев, как моментально изменился его взгляд. Хищное, чувственное выражение в нём попало, остался только интерес охотника, подобравшегося вплотную к своей добыче, но пока не имевшего возможности схватить её.
- Слишком неравноценный обмен, Натан. Я слишком мало узнала от тебя. И мы оба знаем, что это не всё, что ты раскопал.
- Но как мне узнать, что коварная мисс следователь попросту не пытается обмануть меня, чтобы выудить нужную информацию?
- Никак, - на этот раз я пожала плечами, - Просто поверить…или позволить мне уехать, но тогда мы оба окажемся с половиной инструмента, которым не сможем воспользоваться полноценно.

- Что мешает мне оставить тебя здесь? В катакомбах?
- То, что ты пока этого не хочешь. Ты можешь быть каким угодно самоуверенным и наглым ублюдком, Дарк, но сейчас ты не поставишь свои интересы выше жизни детей.
- Ты меряешь меня по своей мерке, Ева. Смотри, не соверши ошибку.
- Значит, хоть в чём-то мы похожи. Что ещё ты узнал, Натан? Где ты пропадал?
- Ангел. Он называл их ангелами.
- Жертв.
-Да. Он не любил произносить их имена. Каждого – Ангелом. И еще…он рисовал на них слёзы.
Пульс срывается с ровного ритма, ладонь взметнулась к горлу, чтобы обхватить, чтобы не позволить бешено забившемуся сердцу выскочить. Удержать, смыкая собственные пальцы вокруг шеи, чтобы не пропустить ни одного его слова.
- Они рассказывали ему о своей жизни. Он задавал вопросы об их поступках, об отношениях с друзьями, с воспитателями. Один мальчик…Бобби…
- Доусон.
- Да, он рассказал своей единокровной сестре, что мужчине нравилось, когда он плакал, вспоминая родителей и их жестокое обращение. И он…он не делал ничего предосудительного. Вытирал слёзы, угощал фруктами или конфетами, дарил маленькие сувениры. Боб говорил, что мужчина обещал ему дом. А после Боба усыновили, а сестру нет, и она потеряла связь с ним. Пару раз он сбегал в катакомбы, чтобы передать для неё письма. Так они общались с братом. Пока однажды он не написал, что его знакомый однажды разозлился, когда Бобби не смог плакать. Он рассказал ей, что тот насильно схватил его за лицо и нарисовал слёзы чёрными чернилами. Потом, словно заворожённый, проводил по ним большим пальцем, размазывая их по лицу, а после отпустил. Ребёнок тогда отхватил ещё от приёмного отца и за побег, и за грязное лицо. Но ему, конечно, ничего не рассказал. После этого случая Бобби перестал ей писать. Насовсем.
- Похоже на исповедь?
Натан медленно выдохнул и перевёл взгляд на окно. Ночь плавно и величественно вступала в свои права, опускаясь лёгким пологом на крыши домов и верхушки деревьев.
- Священник? Доктор? Учитель? Я пытаюсь все эти дни понять, кто бы мог это быть. Кому должны приносить удовольствие слёзы ребёнка.
- Раскаяние. Ему нравится видеть раскаяние на их лице.
- Или боль. Будто он спасает их от какой-то злой участи.
- Больной ублюдок.

И Дарк вдруг неожиданно усмехнулся.
- Но мы ведь не знаем на самом деле, а вдруг он действительно помогал им?
Замолчала, не сразу обратив внимание на то, что снова в руках кручу маленькую чашечку с безнадёжно остывшим кофе.
- Его имя? Может быть внешность? Возраст?
- Я не знаю, что он делал с этими детьми, но никто из них ничего подобного не рассказывал. Они называли его своим другом. И всё. Они верили ему так, будто он олицетворял собой добро.
- Или то, чем он занимается.
- Именно.
Дарк встал со своего кресла и несколько раз прошёлся по комнате, что-то обдумывая. После резко остановился, молча глядя на меня и давая мне слово.

- Мы исследовали все пожертвования в адрес приютов, из которых были эти дети. Все их прошения в муниципалитеты, всю адресную помощь самим детдомам и непосредственно воспитанникам. У меня не сходится…его территория охоты становится слишком обширной. Убийства происходят у нас уже усыновлённых детей, а первые контакты с ними – в столице?
- Не только там, лишь часть из них. Да и вам ли не знать, что мы не настолько далеко от неё находимся? И ещё…я думаю, что он ищет жертв не тут, а именно в приютах. Я предполагаю, что он…
- Он высматривает их ещё в детдоме, а после срывается, после того, как понимает, что детей увели из-под носа?
- Возможно. Я не знаю.
- А что если он намеренно не убивает тех, пока они ещё в приюте? Ты же сам сказал…
- Я не говорил этого.
- Ладно, неважно, - я вскочила со стула и направилась к выходу, - мне пора домой.
- Черта с два ты отсюда уедешь одна. Я вызову для тебя машину.
Дарк шагнул ко мне, глядя напряжённо.
- Вызовешь машину? Эта одежда, этот дом…чем ты расплачиваешься за все это, - обвела рукой комнату, - Натан? Откуда деньги у мужчины, который не работает.
- Как ты их называла? Подданные? Да, мои подданные приносят мне деньги.
- Ложь. Им не заработать на этот дорогой виски и явно недешёвый кофе, на твой парфюм…я знаю, сколько он стоит. Я дарила такой своему, - сказала и осеклась на долю секунды, тут же испытав раздражение. Почему я не хочу говорить ему о Россе? Почему это кажется…неправильным?
- Кому? – спросил мягко, обманчиво мягко, скорее, вкрадчиво, как-то хищно, по-звериному что ли приблизившись и нависнув надо мной. А я удивлённо посмотрела на то, как он поджал губы, не скрывая в темноте своего взгляда ту самую ночь, на чёрном покрывале которой вновь заплясали бесы.
- Кристофер Дэй.

Выпалила…и замерла, когда Дарк вдруг резко отшатнулся, отступил, нахмурившись. Демоны в глазах больше не пляшут. Это наваждение…это проклятое колдовство, но я словно вижу, как замер каждый из сотни, как затаился словно перед прыжком в атаку.
- Что?
- Кристофер Дэй. Меценат. Именно он помогал приютам, из которых были жертвы. Всем приютам.
Шагнула назад, воспользовавшись его заминкой. Почему-то показалось, что Дарку это имя знакомо. Впрочем, я предполагала подобное, ведь оба тем или иным образом были связаны с детдомами.
- Хочешь сказать, что он…что он и есть Живописец?
Спросил тихо, глядя перед собой, на виске яростно пульсирует вена, и желваки ходуном.
- Не знаю. Но я должна выяснить, кто он и что именно его связывает с убитыми мальчиками.
- Не веришь в бескорыстную доброту, Ева?
-Мы оба видели слишком много дерьма, Дарк, чтобы поверить в бескорыстие, разве нет? И даже если этот Дэй – самый добрый из всех самаритян, я поеду с ним знакомиться. Завтра.
 

Вероника Орлова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Июл 2018 13:55

 » Глава 19

Он так часто слышал жалобы окружающих на их жизнь. На скучный калейдоскоп серых однообразных дней, монотонно сменяющих друг друга, когда порой тяжело отличить, что из событий произошло сегодня, а что вчера или два дня назад. Почти невозможно определить, потому что все дни настолько похожи один на другой, что кажется, человек находится в каком-то постоянном состоянии бега. Как та самая белка в колесе. Вроде и имея вполне определенную цель – бежать вперед…но уже потеряв всякий смысл в этом вечном движении. Изо дня в день. Не успевая смотреть по сторонам. Не имея возможности оглядываться назад…да и особой причины для этого, ведь там, позади всё то же колесо, но теперь оно нависает над ней, грозясь обрушиться на небольшую тушку, отчаянно перебирающую лапками по тонким перекладинам. С одной только мыслью – попасть по ним. Не упасть, не позволить жерновам за спиной поглотить крошечное тщедушное тельце со взъерошенным потемневшим мехом. Откуда жернова? Ведь мы все знаем, что там лишь колесо. Никаких лезвий, остро заточенных и направленных в белку, никаких языков пламени, извергаемых за незапланированную передышку. Просто колесо таких же бесцветных, неинтересных дней, наполненных бесполезным стремлением двигаться вперёд. Неоправданно. Бесцельно. Бесполезно.
Сколько может мчаться белка в колесе? Столько, сколько оно крутится…или пока она окончательно не выбьется из сил. Пока не упадёт истощённая и опустошённая с разорвавшейся в ошмётки разочарования картиной мира, в которой бег по кругу оказался никчёмным, бесполезным, бессмысленным занятием. Бег по кругу, являвшийся всей её жизнью.
Но что ему нравилось в этой схеме: порой только это падение и было способно показать действительно сильных людей. Раскрыть их характер и дух как для окружающих, так и для самого свалившегося. Оно наглядным образом демонстрировало способность одних собраться, встать в полный рост и, тщательно отряхнувшись, наконец, оглянуться вокруг себя, чтобы заметить, что мир гораздо шире, выше и объёмнее их небольшого колеса с такими неудобными, тонкими перекладинами, с которых они постоянно соскальзывали. Впрочем, подобное могут сделать лишь немногие. Большая часть остаётся валяться на своём месте или же, опустив голову и не разгибая спины, уныло шагает к осточертевшему до оскомины в зубах, но такому привычному колесу, прикрывая горечь от разочарования самим собой и осознанием собственной ничтожности привычными, заученными до скрипа действиями. Просто потому что так удобнее. Так легче.
Вилберн Джонсон отвёл взгляд от высокой фигуры молодого хозяина, облачённого в чёрный однобортный приталенный пиджак с тремя блестящими пуговицами и лацканами с заострённым углом. Из-под него выглядывала белая рубашку и черные сужающиеся книзу брюки. Он сухо улыбался в ответ на слова одного из гостей, очередного партнёра по бизнесу. Судя по тому, что мистер Дэй предпочёл переодеться в более официальную одежду вместо своего любимого домашнего костюма, он возлагал определённые надежды на эту встречу, назначенную ещё две недели назад.
Джонсон недовольно шикнул на юную горничную, едва не споткнувшуюся, бокалы, наполненные самым лучшим бурбоном, опасно зазвенели, и Вилберн сделал себе мысленную зарубку серьёзно поговорить с девчонкой. Она прошла мимо него, затаив дыхание, знает, негодница, что именно старик распоряжается штатом прислуги. Хозяин дал своему управляющему карт-бланш во всех вопросах, связанных с домом. Правда, чего до сих пор Джонсон понять не мог, так это единственной установки Кристофера – нанимать работников только из определённого агентства. И в первый раз посетив это место по поручению хозяина, Джонсон едва не получил инфаркт, узнав, что агентство это было социальным и набирало только бывших воспитанников детдомов. Для старого верного управляющего, проведшего всю свою жизнь в доме Дэев, отличавшемся особой чопорностью и повышенными требованиями ко всем, чья нога переступала порог их особняка, подобная информация стала откровенным шоком, не желая укладываться в убеленной сединами голове.
Впрочем, человек со временем привыкает ко всему. Вот и Джонсон по истечении долгих дней научился не прятать столовое серебро и драгоценности в сейф, когда к ним приходили устраиваться новые работники. Правда, в этом была и некая заслуга самого Кристофера, который разговаривал с немногочисленной прислугой лишь раз – при приёме на работу. Что он говорил молодым людям, чем запугивал их или, наоборот, поощрял, Джонсон не имел понятия. Только видел, что эти люди выходили из кабинета господина с явным отпечатком страха и настороженности на лицах. Кстати за всё это время управляющий ни одного из них так и не поймал на воровстве.
Всего на мгновение закрыть глаза, позволяя себе насладиться приятной мелодией, играемой оркестром, что-то из современных мотивов. Молодой господин не очень-то и любил музыку. Джонсон тут же одёрнул себя – если только в юности. Он тогда говорил, что она дарит ему тишину, позволяет не слышать шипение. О, управляющий помнил и это самое пресловутое шипение. Помнил, как подбегал к нему ещё такой маленький ребёнок и спрашивал, глядя пристально огромными чёрными глазёнками, обрамлёнными пушистыми ресницами, откуда оно раздаётся. Сколько ни прислушивался тогда Вилберн, так и не понял, о чём именно говорит ребёнок. Несколько раз эти вопросы повторялись, и Джонсон начал беспокоиться за здоровье мальчика, пока однажды не услышал довольный голос хозяйки, сообщившей мужу, что если доктор подтвердит, и мальчик окажется «ущербным», то они отдадут его в приют, так как она не собиралась позориться больным ребёнком. А когда её муж промолчал на это заявление, Джонсон просто пошёл в детскую и взял с Кристофера обещание, что тот никому и никогда, а особенно доктору и матери, не расскажет о том, что слышит, что приходит к нему по ночам страшными звуками.
Мелодичная трель заставила старика вынырнуть из воспоминаний и подойти к двери, взять конверт, протянутый ему пареньком в простенькой одежде и чёрной кепке с коротким козырьком. Она предназначалась Кристоферу Дэю. Приказал мальчонке стоять на пороге до дальнейших распоряжений и, дождавшись, когда хозяин останется один, молча протянул ему письмо. Тот удивлённо вздёрнул бровь, раскрывая конверт, так же молча ознакомился с содержанием письма…и усмехнулся. Долгий взгляд куда-то поверх головы Джонсона, и управляющий вытягивается в струну, стараясь не застонать от боли в спине.
Кристофер оставил его всего лишь на несколько минут. Ровно столько понадобилось, чтобы зайти в свой кабинет и что-то написать в ответ на полученное письмо, а потом вернуться в гостиную к стоявшему на том же месте Джонсону.
- Особые распоряжения, мистер Дэй?
Спросил, пряча уже знакомый конверт в свой большой ладони.
- Нет. Ничего нового, Вилберн, просто отошли это письмо отправителю.
И управляющий едва заметно облегчённо выдохнул. Его опасения всё же не оправдались, и господину не придётся снова срываться из города по делам. Всё же без него этот огромный особняк напоминал старику больше могилу, чем дом.

***
Я смотрела на аккуратно выведенные буквы внизу моих же и чувствовала, как изнутри поднимается ураганная смесь возмущения и злости. Что вообще о себе возомнил этот Дэй?
Сколько раз я уже прошлась по комнате отеля туда-обратно, думая о том, что придётся согласиться и подождать разрешения этого богатого выскочки на визит. Нет, конечно, я могла пойти к нему с ордером, но его получение заняло бы определённое время. Впрочем, это не значит, что я не позвонила уже в отделение и не попросила подготовить его для меня.
«Ожидаю вас завтра до двух часов дня».
Зажмурилась, пытаясь представить себе напыщенное лицо очередного состоятельного ублюдка с затаившимся в маслянистом взгляде вечным презрением ко всему остальному миру. Я знала десятки таких мужчин и сотни женщин. Ничего не представляющих из себя, смотрящих свысока на окружающих их людей. Ровно с высоты денежного мешка, набитого некогда их предками. Я ощущала их липкие тошнотворные взгляды на себе с самого детства. О, на членов моей семьи они смотреть так не смели. Только с плохо скрываемой злостью, смешанной со жгучей завистью и унизительным заискиванием. Со временем, правда, это выражение стало иным. Исчезла злость, вместо неё появилось выражение триумфа, а зависть сменилась на злорадство и притворную жалость. Когда мама ушла от нас.
И сейчас не покидало ощущение, что завтра меня ожидает встреча с подобным ничтожеством, взирающим на мир сквозь золотой блеск монет.
«- Я не хочу, чтобы ты ехала туда одна, - Люк запустил пальцы в густые чёрные волосы и грузно опустился на стул напротив меня, - лучше поеду я. Всё-таки я мужчина.
Еле сдержалась, чтобы не закатить глаза. Ещё в университете подобные заявления злили. Затем, уже работая в следственном отделе, я научилась не обращать внимания на такие высказывания. Тем более, что зачастую ни один из этих мужчин не мог привести и пары аргументов в том, что женщины чем-то хуже них. Но ведь установку в головах и воспитании никто не отменял. И даже если женщина гораздо успешнее, богаче, образованнее мужчины, то она по определению не может быть наравне с потомками Адама. Почему не может? А потому что тогда весь привычный мир покатится к чертям, перевернется с ног на голове и окажется на прямой дороге в саму Преисподнюю.
После знакомства и плотного сотрудничества с Томпсоном меня, скорее, смешила его вот такая осторожная забота. Так, по крайней мере, я начала её воспринимать.
- А я всё же не просто женщина, а следователь. Следователь, который ведёт это дело. И это ведь я обнаружила связь между Дэем и приютами?
- А если ты права, и она не случайна?
- Послушай, Люк, я ещё ничего не утверждала. Я всего лишь хочу выяснить, почему фамилия этого человека мелькает почти во всех детдомах в качестве мецената.
- Ну и выяснила бы здесь. Достаточно было отправить ему повестку.»
Для меня недостаточно. Мне нужно было увидеть его в привычном месте его обитания, там, где он будет наиболее расслаблен.
Подошла к остывшей чашке горячего шоколада, стоявшей на столе, попробовала его и тут же скривилась.
Наверное, есть всё же вещи, у которых должно быть своё время и своё место, иначе они теряют свой вкус, аромат и привлекательность.

***
Наверное, всё же с некоторыми вещами лучше никогда не сталкиваться. Лучше позволить им пройти мимо тебя, пронестись со скоростью ветра, главное – суметь удержаться на ногах самому. Наверное, всё же некоторых людей не встречать. Никогда и ни за что в своей жизни. И если бы можно было отмотать время назад, я бы выбрала лишь одно имя, одного человека, которого не захотела бы узнать никогда. Вот только у меня не было выбора, потому что другой, опасный, ужасный человек уже стоял на моём пути со шлейфом из мёртвых детей, тянувшимся за ним кровавым следом.
И сейчас я смотрела на темноволосого мужчину, недоумённо вздёрнувшего правую бровь. Недоумённо? Будто не понимая, почему я остановилась как вкопанная на пороге его кабинета, отделанного самыми дорогими материалами, обставленного в лучших традициях высшего общества.
Вздрогнула, когда дверь за спиной тихо закрылась, а мне показалось, что она громко хлопнула, пробуждая, вытравливая оцепенение, охватившее тело, как только я увидела этого…этого мерзавца в тёмно-синей домашней рубашке. Он сидел за широким письменным столом, заставленным бумагами, и смотрел на меня, крутя между пальцев сигару.
- Какого чёрта?!
Вырвалось невольно. Отрывисто. Зло.
Удивление в чёрных глазах стало ещё более очевидным. С ума сойти! Разве могут быть такие же глаза ещё у кого-то, кроме этого дьявола?!
- Добрый день…леди.
Намеренно произнёс последнее слово так, словно сомневается в моём статусе. Медленно осматривает меня с ног до головы, даже не скрывая своего откровенного взгляда, будто видит впервые.
- Что за цирк ты устроил?
Не заметила сама, как оказалась прямо перед ним. Нависнув над мужчиной и опираясь ладонями о поверхность стола.
- Цирк здесь устраиваете вы, - отчеканивая каждое слово, вдруг замолчал, делая вид, что вспоминает, - мисс Арнольд. Или я ошибаюсь? Или ошибаюсь не я?
Вот же…глубокий вздох, чтобы не дать себе сорваться. И ещё один, вонзаясь ногтями в дерево, чтобы не впиться ими в его лицо. За кого он принимает меня? И сразу вспомнилась реакция Дарка на его фамилию, как только я озвучила её.
- Дарк…я даю тебе ровно две минуты, чтобы ты объяснил мне, что происходит?
- Я бы поинтересовался, что иначе…но я не Дарк, к сожалению. К вашему сожалению, мисс Арнольд.
И меня подбрасывает как от удара плетью, потому что он произносит мою фамилию точно так же, как Дарк. Слегка растягивая первую букву и меняя тембр голоса. Он не может быть НЕ им! Не может. Этот поворот головы, это лицо. поразительно красивое, мужественное лицо...как две капли похожее на лицо Дарка.
- Две минуты, Дарк.
Он кивнул и демонстративно приподнял манжет рубашки, обнажая запястье, на котором красовались часы. А затем он…замолчал. Глядя прямо мне в глаза, рассматривая моё лицо так, словно видел его впервые. Странный взгляд. Оценивающий. Вот только я понять не могу, он изучает мою реакцию на себя? Но почему тогда мне кажется, что он не просто детально рассматривает каждую черту. Он как будто знакомится со мной, и это так естественно, это выглядит так естественно, что я чувствую, как становится тяжело дышать, и в голове привычно нарастает гул.
- Дарк...
- Кристофер, мисс Арнольд, - он шепчет, потому что я тоже шепчу. Мне даже кажется, я не столько слышу его, сколько читаю по губам. И почему всё ещё так тяжело вздохнуть? Хотя бы раз.
- Кристофер Дэй, и я понятия не имею, о каком Дарке вы говорите.

***
Мне всё ещё казалось, что я сплю. Стоит лишь сильно захотеть, и я проснусь и обнаружу себя в номере в своей постели. А этот кабинет, этот широкий стол из отполированного дуба, этот мужчина перед мной – это неправда. Это какая-то другая реальность, выдуманная чьим-то больным воспалённым сознанием.
Я закрывала глаза, чтобы хотя бы ненадолго перестать слышать этот омерзительный, рассекающий сознание острой болью гул в ушах, а когда открывала их, то снова видела перед собой Натана Дарка. Короля бездомных…короля бездомных? Мне хотелось рассмеяться, глядя на его золотые часы и запонки, на одежду и дорогой портсигар, по которому он периодически постукивал кончиками пальцев. Поднял тяжёлый взгляд на меня, и на секунду показалось, что я всё же ошибаюсь, что напротив сидит совершенно другой человек. С теми же умопомрачительными, затягивающими в себя чёрными глазами и небольшой ямочкой на подбородке. Его волосы точно такого же угольного оттенка и такой же, абсолютно такой же длины. Вот только уложены по-другому. И на дне взгляда, когда я подалась резко вперёд, от чего он нахмурился, я не заметила ни огненных всполохов, ни обозлённых, наполненных жаждой крови чертей.
- Полагаю, мне всё же предстоит развеять ваши заблуждения по поводу своей личности.
Его голос…это ЕГО голос. Я не могу перепутать его ни с чьим другим. Я слышала его разным. Я покрывалась мурашками только от его тихого шёпота, понимая умом, что он нагло манипулирует моим телом, но не имея сил противостоять этому хрипловатому и в то же время бархатному тембру.
- Это в ваших же интересах, - не знаю, как удалось выдавить из себя несколько слов.
В этот момент дверь в кабинет открылась, и вошла молодая девушка с подносом в руках. Она аккуратно поставила перед хозяином дома чашку с каким-то напитком, судя по аромату, с кофе. Улыбнулась благодарно, принимая из её рук высокий стакан с водой.
- Вы напрасно отказались от кофе.
Дарк…Дэй…этот мужчина, дьявол его раздери, поднял в воздух свою чашку и подмигнул мне.
- Это совершенно потрясающий урожай.
- Благодарю. Я всё же предпочту воду.
- Всегда или просто не любите кофе?
- Всегда, когда вижу знакомые лица в незнакомых местах и под незнакомыми фамилиями.
Ухмыльнулся, сделав глоток.
- Вы всё ещё сомневаетесь в том, что видите?
- Своим глазам я всё же доверяю, а вот ваши слова, да, вызывают сомнения.
Мужчина сухо улыбнулся, прикуривая сигару, сделал глубокую затяжку, слегка прищурившись, и я перевела взгляд на его вторую руку. На безымянном пальце сверкнул перстень с внушительным сапфиром.
- Именно поэтому я предоставил вам возможность, поверить не мне, а официальным бумагам. Вы писали мне, что хотели бы задать определённые вопросы, связанные с моим…меценатством.
-В связи с открывшимися обстоятельствами, теперь не только с ним.
Склонила голову вбок, глядя на его лицо. Продолжая искать в нём подтверждения своих подозрений и параллельно вспоминая окончание своего визита в катакомбах. Вспоминая, как Дарк проводил меня до машины, проигнорировав мой резонный вопрос: откуда она? Почему стоит у самой дороги так, словно водитель знал, куда и когда меня нужно будет отвести. Пока мы шли в дом Дарка, он перекинулся парой слов с каким-то низеньким худощавым пареньком в одежде явно с чужого плеча. Но даже если и так…даже если эта машина простояла всё время на дороге в ожидании меня, откуда она в распоряжении Дарка? Натан, улыбнувшись, отказался отвечать на любые вопросы без предъявления ордера и предоставления ему государственного адвоката. Мерзавец! Как ему удавалось так ловко манипулировать мной…и не только мной, но и окружающими, создавая образ бездомного, и одновременно с этим определённо обладать некой властью и возможностями, истоки которых он не раскрывал?
Если Натан знал, что я непременно приеду сюда и раскрою его секрет, то почему не попытался остановить меня? Перед глазами возникла его фигура, взгляд сосредоточен, чёрные как ночь брови сведены к переносице. Ему явно не понравилась информация…и теперь я понимала почему. В голове один за другим щёлкают варианты. Дэй…ох, неужели я начинаю разделять этих двоих? Неужели начинаю верить в то, что это два разных человека? А у меня есть выбор? После того, как мне вежливо, но с предельно допустимой холодностью предъявили документы…которые кому-то состоятельному, вроде хозяина этого огромного дома, не составило бы проблем подделать…а это значит, что мне придётся задержаться в столице еще на время, чтобы установить их подлинность. Но пока у меня не должно быть никаких оснований не верить им. Ведь не должно же.
- В таком случае я к вашим услугам.
Он демонстративно приложил ладонь к груди и склонил голову.
- Расскажите о себе. Насколько мне известно, ваш отец – Виктор Дэй, глава крупной строительной фирмы, ваша мать – Алисия Дэй. К сожалению, оба ваших родителя уже почили с миром.
Губы искривила улыбка.
- Да, к сожалению, они почили с миром…
- Вам что-нибудь известно о наличии у вас других родственников.
Тёмная бровь саркастически приподнялась.
- Мисс Арнольд, - и снова вздрогнуть, услышав это обращение, - мой отец был одним из богатейших сукиных сынов в нашем городе, переехав сюда он активно старался и в столице укрепить позиции своего бизнеса…я знаю каждого своего алчного, ничтожного родственничка, даже самого дальнего, коих после смерти этого ублюдка с лихвой повылазило в надежде урвать хотя бы кусок у его наивного сына.
- Судя по вашему тону, им пришлось потерпеть крах своих надежд.
- Оглушительный. Впрочем, что может быть приятнее, чем смотреть на то, как открывают свои истинные лица полные ничтожества? Чем разочаровать их в том, что бесплатного сыра в мышеловке им не видать?
- Странно слышать подобную речь о том, кто жертвует действительно большие суммы сразу в несколько детдомов.
Дэй коротко усмехнулся, показалось, что во взгляде вспыхнуло нечто, похожее на раздражение, но тут же погасло.
- Я редко жертвую непосредственно деньги. Предпочитаю помогать материалами, строить или же покупать продукты, пристраивать на работу выпускников.
- Однако приют директора Арленса всё же получил от вас некую внушительную сумму. И это несмотря на то, что ваша компания взяла на себя обязательство и по строительству и ремонту в здании приюта.
- Что говорит лишь о том, что директор Арленс, в отличие от других, вызывает у меня большее доверие.
- А у меня именно это ваше тесное сотрудничество и вызывает некоторые вопросы, мистер Дэй.
Он непонимающе прищурился, слегка подавшись вперёд и смотря в мои глаза. Несколько секунд тишины, пока он снова изучает моё лицо. Тонкая дымка от сигары, оставленной в чёрной фарфоровой пепельнице с золотым узором по краям, витиевато поднимается в потолок, наполняя кабинет ароматом табака с нотками древесины.
- Видите ли, я расследую дело об убийстве нескольких мальчиков. Сироты, они были усыновлены приёмными родителями из разных приютов и привезены в наш город. И приют мистера Арленса фигурирует в делах некоторых из них.
Широкие плечи напряглись под рубашкой. Дэй сложил руки на столе, сплетя пальцы в замок, склонил голову к плечу, внимательно слушая. И в тот же момент я словно вижу, как покрывается тонкой коркой льда его взгляд.
- Не понимаю, каким образом эта информация может быть связана со мной.
Этот лёд замораживает… и его голос. Сейчас он совершенно не походит на голос Дарка. В нём появились металлические нотки, и, кажется, даже манера речи изменилась. А ещё в кабинете стало как будто холоднее. Настолько, что захотелось обхватить себя руками. Он явно хочет дать понять, чтобы я не лезла именно в эти дебри. Что ж, придётся огорчить его, потому что сейчас я готова была залезть куда угодно, чего бы мне это ни стоило.
- Конкретно сейчас я и пытаюсь установить связь.
- В таком случае вы теряете время попусту, госпожа следователь. Никакой связи нет и быть не может, кроме того, что мистер Арленс показался мне достаточно порядочным человеком для оказания ему помощи.
- А вот это и выглядит странным, мистер Дэй, для человека, рассуждающего о надеждах ничтожеств. Вы не помогаете родственникам, но охотно выделяете средства на реконструкцию детдома. И вы не создаёте впечатление миссионера, Кристофер. Скорее, предпринимателя, ищущего выгоду во всём.
- Какая может быть выгода от сиротского дома?
По-прежнему спокойно, тихо, и в то же время твёрдо, так, что позвоночник покрывается мурашками, неосознанными мурашками страха. Так, наверное, «разговаривают» змеи со своей добычей. Без эмоций, сухо, преисполненные ощущением собственной мощи, завораживающей, сковывающей, обезоруживающей их жертву.
- А вот это я и хотела спросить у вас. Какая у вас выгода от помощи сиротам? Вы ведь нанимаете на работу только их.
Да, Дэй, я знаю и это. Как и то, что в детстве ты далеко не отличался подобным милосердием. До визита к тебе я разговаривала с несколькими твоими бывшими одноклассниками, охарактеризовавшими тебя как угодно, но только не как доброго, сочувствующего беднякам или возмущающегося несправедливостью парня. Заносчивый богатый ублюдок, не замечавший никого не из своего круга.
- Тем более, что ваша…ммм…благотворительность, как мне известно, начала проявляться не так давно. Незадолго до убийства первого мальчика. Теперь вам понятна цель моего визита, мистер Дэй? И я всё ещё надеюсь услышать от вас о Натане Дарке, Кристофер. Вы же понимаете, что у меня есть свои рычаги давления и возможности, предоставленные полномочиями следователя?
И с нескрываемым удовольствием увидеть, как лёд, покрывавший расширившиеся зрачки, пошёл трещинами. Стремительными, тонкими и разветвлёнными. Но это не значило, что Дэй сдался. Нет. Скорее, это значило, что мне нужно остеречься от осколков, которые полетят в мою сторону, когда этот взгляд вспыхнет всеуничтожающей яростью.
 

Вероника Орлова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Июл 2018 13:56

 » Глава 20

- Вызовете меня на допрос?
- Если понадобится, - и мы оба знаем, что понадобится,
- Тогда что мешает мне дождаться официальной бумаги и своего адвоката?
- Видимо, то же, что стало причиной его отсутствия здесь?
Дэй затянулся, замолчав и снова глядя на меня.
- Вы ошибочно ищете выгоду там, где её нет.
- Я ищу не выгоду, мистер Дэй, а мотив. Я ищу любую зацепку, которая может оказаться мне полезной в расследовании.
- Вы не там её ищете, поверьте.
- Ещё ни один преступник никогда не признавался в содеянном при первом же разговоре. Что бы он ни совершил: украл булку хлеба или же убил человека.
- Вы так опрометчиво называете и тех, и других преступниками.
Я пожала плечами.
- Потому что именно ими они и являются.
Он прищурился, пожав губы.
- Я всего лишь по мере возможностей оказывал благотворительную помощь. Является это правонарушением, и какую ответственность я за него должен нести, решать уже вам.
Ухмыльнулась, представив, сколько адвокатов должно работать на этого человека. Такие, как он, сначала изучают все возможные риски и последствия своих последующих шагов, потом делают их. Мой отец такой же. И перед встречей со мной он, наверняка, обстоятельно посоветовался с юристом.
- Расскажите мне о Натане Дарке. Кем он вам приходится? Почему вы солгали мне?
Потому что я была уверена, он знает Натана. Знает, иначе тот бы не напрягся, услышав имя Дэя.
- Я не лгал, мисс Арнольд. Я всего лишь оттягивал время.
- Мы с вами по-разному понимаем слово «ложь». Но всё же спрошу: почему?
- Тяжело рассказывать незнакомому человеку, тем более следователю, про своего брата-близнеца, с которым ты сам познакомился относительно недавно.

Сказал и умолк, внимательно смотря в мои глаза. А у меня голове закружилась, несмотря на то, что я догадывалась. Да и кто бы сомневался, увидев точную копию Дарка? Я могла зажмуриться и представить в мельчайших подробностях лицо Натана. Родинку под правым глазом, насмешливый взгляд, тёмные пряди волос, ниспадающие на высокий лоб. А после открыть глаза и наткнуться на то же лицо, только не нарисованное в воображении…и принадлежащее другому человеку.
Таких случайностей просто не может быть. Вот только оказалось странным услышать подтверждение своих мыслей уже из его уст.
- Но как это могло произойти?
- Наша встреча или разлука при рождении?
- И то, и другое.
А ещё почему одному из братьев повезло настолько, что он оказался окружен роскошью, а второму пришлось скитаться по улицам? Или же один из вас лжёт, и второй совершенно не тот, за кого себя выдаёт.
Дэй словно взял паузу: то ли слова подбирает нужные, то ли определяет границы того, что может рассказать. Крылья его носа слегка трепещут – он решил раскрываться, но я была уверена – информация будет строго дозированной.
- На самом деле всё до банального просто, мисс Арнольд. Мой отец всучил меня, как один из своих драгоценных подарков своей законной жене. Правда, в отличие от всех остальных его знаков внимания, мать не оценила этот дар, - злая усмешка вспыхнула на губах, - к моему сожалению, её мнение, как обычно, в этом доме ничего не значило.
Что означало, что его родила не Алисия Дэй?
- К сожалению?
И снова та же усмешка, только в этот раз её сопровождает взгляд, слегка затуманившийся, откровенно злой.
- Удивлены? – склонил слегка голову набок, и я в очередной раз невольно отметила сходство с Дарком. Оно притягивает. Чисто инстинктивно. Как Вызывает желание смотреть ещё и ещё в попытках найти больше похожих черт, - Впрочем, я понимаю вашу реакцию…но своё сожаление и его причины всё же оставлю при себе, тем более что к вашему делу они не имеют абсолютно никакого значения.
Последние слова сказаны твёрдым металлическим тоном, сквозь который сквозит открытое предупреждение не переступать те самые границы. Позволить ему почувствовать эту власть, чтобы не потерять возможность получить действительно важные ответы прямо здесь и сейчас.
- В таком случае можно говорить о том, что Дарк должен быть бесконечно благодарен вашему отцу за то, что избежал нелёгкой судьбы, - обвела рукой его кабинет, - жизни в этой ужасающей роскоши.
Его глаза вдруг блеснули озорным весельем, и Дэй краем губ выдохнул в потолок дым, глядя на меня искоса.
- А вы защищаете Дарка, мисс Арнольд, вы заметили?
Мысленно чертыхнулась, потому что он прав. Потому что его слова разозлили. Потому что перед глазами появились чумазые лица детишек с растрёпанными, торчащими в разные стороны волосами, в грязном рванье на несколько размеров меньше. Тех детей, что я видела в катакомбах Натана. И понимание, что он и сам был таким же. И только ему одному известно, что именно пришлось пережить вот такому мальчишке, чтобы достичь того положения, которое он занимает в своём городе. Разительный контраст с жизнью Кристофера Дэя, выросшего в богатстве и роскоши. Какие бы скелеты ни скрывались в причинах его слов…какими бы гнилыми и отвратительными они ни были…что могло быть хуже жизни впроголодь и без крыши над головой? Без поддержки и близких людей?
И тут же одёрнуть себя. Ведь Дэй не жалуется, нет. Более того, он пытается быть честным. Настолько, насколько может себе позволить. По крайней мере, у меня создалось такое впечатление. Возможно, потому что можно сколько угодно подбирать фразы, можно быть каким угодно виртуозным лжецом или актёром…но эти искры ярости, ненависти в глазах…ненависти к собственному прошлом? Разве можно сыграть их? Навряд ли.
- Я всего лишь констатирую факт, мистер Дэй. Всё же душевные муки, какой бы ни была их причина, легко затмеваются страданиями физическими. Голодом, болезнями, необходимостью искать себе ночлег каждую ночь.
Пожал плечами. Крутит между пальцев сигару, глядя куда-то в стол.
- Я не знал его. Совсем. Даже не догадывался о его существовании. А он, оказывается, знал обо мне с детства. Приходил к воротам нашего дома и мог стоять там часами в ожидании меня. Он ведь так и не сказал мне ни слова за долгие годы. А я…, - Дэй поднял голову и отстранённо улыбнулся, - он ведь спрашивал про мальчика, которого я постоянно прогонял или на которого огрызался, когда настроения не было, а я так и не вспомнил. Как можно не узнать родного брата, с которым ты одно лицо?
Спросил не меня, скорее, себя, а у меня сердце сжалось. От жалости. Но не к этому мужчине-владельцу крупной строительной фирмы и фамильного особняка, и даже не к тому, другому, слово которого являлось законом для десятков, если не сотен других людей, а к тем двум мальчикам, одного из которых отвергали несколько лет, а второй остался с вечным чувством вины за то, к чему на самом деле не был причастен.
- Наверно, возможно, если даже не догадываться о его существовании. Всё же в этом вашей вины нет.
Он согласно кивнул, сосредоточившись на чём-то выше моего плеча.
- Вы говорите сообразно своей профессии.
Он улыбнулся.
- Вы ищете виновных. А иногда их не нужно искать. В случаях, когда обстоятельства не изменить, нужно просто смириться с ними и идти дальше.

Инстинктивно подалась вперёд, всматриваясь в заострившиеся черты его лица.
- Хорошая попытка, мистер Дэй. Но почему интуиция подсказывает мне, что вы не из тех, кто может смириться и идти дальше? Почему мне кажется, что вы из тех, кто готов пойти вперёд лишь для того, чтобы взять разбег и отомстить?
- А вы доверяете своей интуиции, мисс Арнольд?
- Всецело.
И ещё одна ухмылка, от которой сильнее сердце заходится. Нужно просто постоянно держать в голове, что это не он…что он не его брат, и тогда перестанет так захватывать дух и сбиваться пульс, когда он так невыносимо, совершенно по-дарковски смеётся или, наоборот, раздражённо хмурится, играя желваками.
- Так как давно вы узнали о существовании брата?
- Несколько лет назад. Натан приехал в этот дом и всё рассказал.
- А причину, по которой он не сделал этого раньше?
Он резко выпрямился.
- Предпочёл скрыть её. И, несмотря на очевидность его слов, я всё же не поверил Натану. Пришлось искать подтверждения у отца. Я его нашёл. В этот момент я навсегда потерял отца, зато приобрёл брата. Учитывая, каким куском дерьма был первый, я, скорее, выиграл.
- А ведь вы лжёте, Кристофер.
Чёрная бровь саркастически приподнялась.
- Ведь этот вопрос был бы первым, который любой человек задал новообретённому брату. И настаивал бы непременно на ответе. Более того, Дарк был просто обязан завоевать ваше доверие после стольких лет молчания. Вы ведь, наверняка, не просто обвинили его в нём, но и отказались сотрудничать с Натаном в случае скрытности или лжи.
- Сотрудничать в чём?
- Не знаю. Но в чём-то, действительно важном для самого Дарка и заведомо выгодном для вас. Его власть? Нахождение на свободе в то время, как король бродяг давно уже должен был сидеть в тюрьме за все те дела, которые возбуждали против него, а затем странным образом закрывали? Что ещё? Часть вашего бизнеса? Возможно, что она переписана на Натана Дарка?
- У вас всегда есть возможность проверить.
- Уж поверьте, я сделаю это. Как и выясню, что именно связывает вас сейчас.
- Кровные узы, мисс Арнольд. То, что мы не в силах ни отрицать, ни разрубить мечом.
- Или что-то не менее ценное. Общая тайна, покрывательство деяний друг друга. Почему вы до сих пор не признали официально Натана Дарка своим братом? Почему он не носит вашу фамилию и не вступил с вами наравне в право пользования имуществом ваших родителей? Ведь на момент вашей встречи отец был жив и мог объявить и его своим наследником?
- Вы всё же плохо знаете Дарка. И совершенно не знаете покойного Дэя.
- Гордость не позволила? – и по большому счёту я могла поверить в это. В своей жизни я всё же встречала только одного человека, столь же гордого, как Натан, - отца. И тут же непрошеным воспоминанием отец на коленях перед матерью и его умоляющий тон…и пусть я в чём-то ошибалась насчёт него, но только не насчёт короля бездомных, - А может, вовсе и не она? Может, всё же свои интересы?
- Вы вправе задать ему эти же вопросы. Я не обязан знать о его мотивах.
- Или же не желаете рассказать о них мне.
Пожимает плечами, опять откидываясь на спинку кресла и сложив руки на груди.
- Я помню про ваши возможности, мисс следователь. Как и про свои права.

***
Я уехала из дома Дэя через полчаса после этого разговора. Ознакомившись с частью документов, и запросив копии касавшихся благотворительности и приюта Арленса. А также после разговора с управляющим Вилберном Джонсоном. Согласно его показаниям, хозяин часто отлучался по делам, командировки были обычным делом, что объяснялось спецификой его деятельности. Старик, несмотря на преклонный возраст, отлично помнил, в какие числа последних пару месяцев Дэй присутствовал дома. И сейчас я сжимала в руке исписанный листок с датами, некоторые из которых приходились на время убийств детей.
В голове раздавался гул. Резкими короткими гудками, точечными ударами в висках, от которых приходилось сжимать зубы, выдыхая медленно через рот. К сожалению, пока я не могла задержать Дэя. Слишком мало пока оснований для этого. Необходимо проверить график его личных встреч с партнёрами. Он предоставил мне его ещё в своём кабинете, до допроса Джонсона, как и сохранённые билеты на транспорт.
Мне казалось, я приближаюсь к какой-то разгадке, к какому-то ответу на свои вопросы…и в тот же момент казалось, что, наоборот, упираюсь в стену. Потому что вполне возможно, что партнёры Дэя подтвердят его алиби в многочисленных поездках.
И Дарк…почему всё, что связано с этим мужчиной должно вызывать не просто головную боль, а выкручивать, заставлять кусать собственные губы до тех пор, пока во рту не проявится вкус собственной крови. Почему он решил помочь мне? Чтобы освободиться? Теперь я знала, что для этого у него были свои связи. Или чтобы не позволить мне взять правильное направление в расследовании? Он знает Арленса. И скрывает наличие брата…скрывал. Он не мог помешать мне приехать сюда, вот почему так отреагировал. Вот почему единственный раз за всё это время показался мне необычно растерянным и в то же время напряжённым, пока вдруг не расслабился перед тем, как посадить в машину, будто принял какое-то важное для себя решение. И тут же закрыть глаза, машинально облизнув губы. Он поцеловал тогда меня. Прижал к себе властным движением и впился в рот с какой-то ожесточённостью, будто прощался, зарываясь пальцами в мои волосы. Наглый поцелуй, собственнический. Со сжимающими подбородок сильными пальцами…от таких поцелуев таят, чувствуя, как подкашиваются ноги и заканчивается дыхание, чтобы возродиться одним, общим между наших губ…и я так же таяла, цепляясь замёрзшими трясущимися пальцами в его плечи, ощущая холод везде, где мы не касались друг друга, и сгорая в огне там, где он брал мои губы.
А после ехать домой, даже не скрывая от водителя глупой, какой-то непривычной, словно не моей улыбки на губах. Их жгло всю дорогу. Будто Натан Дарк оставил на них искры своего огня. Будто Натан Дарк менял меня, без спроса и без жалости. Потому что поцелуи на улице – это не про меня. И на глазах у таксиста – тоже. И до одури желать влиться в него, врасти, сплестись одним дыханием, одним стоном, в одном пламени – это не я. С ним я сама себе чужой кажусь. Неправильной. Такой неправильной. Но впервые – до невозможного настоящей.
Я должна поговорить с ним. Слишком много совпадений в деле, в котором почти нет улик. В деле, в котором, наверняка, замешан его братец. Устроить им одновременный допрос, и если я права…если они, действительно, имеют отношение к убийствам, кто-то из них должен оступиться.
И стиснуть до боли, до онемения собственные пальцы при мысли о том, что оступившимся может оказаться совершенно не тот брат.

***
- Очень интересно.
Люк бросил мне на стол несколько фотографий, на некоторых из них были изображены дети, на других фасад детского дома, фотоаппарат выхватил потрёпанную, криво висящую вывеску с номером и названием.
Эти кадры мы обнаружили на моём столе, завёрнутыми в газетные листы и перевязанными бечёвкой. Ни единой буквы, ни слова о том, от кого эта странная посылка, хотя я знала уже точно, кто проник в мой кабинет и оставил её.
Люк ткнул пальцем с аккуратно стриженым ногтем в одну из чёрно-белых фотографий.
- Вот этот мальчик…именно о его пропаже сообщили нам во вторник.
- Да, я помню. Его ещё не усыновили, насколько я знаю. Но собирались.
Вздрогнула, когда мужские пальцы медленно вытянули из моей ладони карточку. Сама не заметила, как вцепилась в неё, глядя на слегка нахмуренное лицо светловолосого ребёнка, склонившего голову к своему другу. От мысли, что ублюдок решил «расширить» зону своей деятельности, в спину впивались ледяные осколки страха. Тонкие и острые, словно иглы, они по одному вдираются в плоть, в позвонки, чтобы разорваться подобно смертоносной пуле внутри. До этого времени сукин сын обращал внимание только на усыновлённых, проживших некоторое время в семье детей. Он поменял одно из условий выбора жертв. А это случается очень редко. Что-то заставило его сделать это. Возможно, сам ребёнок…но это значит, Дарк прав. У него был доступ непосредственно к детдомовцам. И голос Натана воспоминания «Священник? Доктор? Учитель?»
Человек, не просто обладавший доступом в приют, так как всё же вход в это учреждение был открытым. Но кто-то, кто получал определённую информацию о его маленьких жителях.
Кто-то из воспитателей приюта? Директор? Кто ещё имел право и возможность беспрепятственно заводить знакомства с мальчиками и отслеживать их дальнейшую судьбу? И самый главный вопрос, касавшийся личности этого подонка…тот самый конец верёвки, ухватившись за который, мы могли бы распутать её окончательно.
- Почему именно усыновлённые дети? – вскинула голову, глядя на нахмуренные густые брови Люка, - Почему сироты? Что толкает этого психопата на их убийства? Детская травма или желание самоутвердиться за счёт самых слабых членов общества? За счёт тех, за кого некому дать отпор. Но тогда почему он выбирает только усыновлённых? Кого наказывает этими смертями? Себя? Самих детей или их приёмных родителей?
- Вполне возможно, что пропажа этого мальчика никак не связана с нашим делом. Сколько сирот пропадают регулярно в нашем штате? И кто тебе прислал это?
Люк потряс снимком в воздухе.
- Ты уверена, что можно доверять тому, кто это сделал?
- Более чем.
- Почему? Потому что отправитель этот Дарк? Ева, тебе не кажется, что ты слишком далеко зашла в своём доверии к нему? Тебя не настораживает, что он проникает тайно в твой кабинет и оставляет подобные подарки?
- Меня настораживает абсолютная халатность наших ребят, ни один из которых так и не объяснил мне, каким образом кому бы то ни было удаётся незаметно ходить по участку.
Томпсон раздражённо скривился.
- Я сейчас не об этом. Почему он тебе прислал фото этого малыша? Почему именно его? Он целенаправленно поехал в приют, сделал этот снимок…и вуаля! Ребёнок пропал.
- У него есть фотографии всех этих детей.
- Зачем ему они?
- По моей просьбе он участвует в нашем расследовании.
- Ага, - буркнул, отводя взгляд и подходя к окну, - вот только с какой целью? Потом резко развернулся и произнёс, продолжая машинально сжимать в ладони фотокарточку:
- Как можно верить человеку с такой больной психикой? Он же извращенец.
Обошла стол и приблизилась к нему, чтобы мягко высвободить из его рук снимок ребёнка, на что он, наконец, опомнившись, чертыхнулся.
- Что значит извращенец? – замечая, как вспыхнул раздражением его взгляд, он отворачивается, и я хватаю его за скулы, - Люк, почему Дарк извращенец?
- Потому что я видел его женщин.
Бросил зло, сквозь зубы, а у меня неприятно, почти болезненно сжалось сердце. Но ведь не должно. Можно подумать, я сомневалась в том, что у Дарка были женщины…и тут же прикусить губу. Почему были? Вполне возможно, что есть и сейчас. Возможно, даже какая-нибудь одна, постоянная. Ведь я совершенно ничего не знаю об этой стороне его жизни…как, впрочем, и о любой другой. Вот только от понимания ни капли не легче, и кажется, что-то тисками сжало грудную клетку, и больно и не хочется слышать ничего из того, что сейчас готов рассказать Люк. Ведь меня это совершенно не касается. Ведь не касается? И тут же закололо губы теми самыми искрами от последнего поцелуя. Зачем ему это, если они есть? Эти женщины. Или…и от этой мысли тиски сильнее сжимают грудь…она есть. Одна. Его женщина.
Но вслух лишь тихим приказом и продолжая удерживать его лицо:
- А что не так с его…с его женщинами?
Усмехнулся, дёрнувшись и высвобождаясь.
- Он рисует на них. Ножом! Он вырезает на них свои инициалы. Больной ублюдок.
Не сразу поняла, что рука безвольно повисла вдоль тела. Смотрю в лицо Люка, но вижу не его глаза, а другие. Чёрные. Внимательные. Слегка насмешливые. Прячущие на дне своего тягучего мрачного омута тысячи чертей.
- Я видел сам. Эти чёртовы две буквы его имени и фамилии. Мне даже кажется, это некий отличительный знак всех, кого трахал Натан Дарк.
А в моём сознании сотни женских лиц. Я не могу выделить ни одно из них. Только смотреть в сменяющие друг друга разноцветные глаза: синие, карие, зелёные, серые…волосы контрастных оттенков, разные формы губ и носов. Серой массой, сплошным потоком лица незнакомых, возможно, и не существовавших никогда в реальности женщин, но только от мысли, что каждая из них носит на себе его знак…
Он хотел пробудить во мне страх? Ненависть? Презрение? Подозрение? Я не знаю. Чувствую только, что он словно плеснул в меня чашей с болью. Прямо туда, где билось сдавленное железными тисками сердце. Истерически билось, трепыхалось раненой, окровавленной птицей.
- Вот почему он не может быть Живописцем, - не знаю, как выдавила из себя…но всё же смогла, глядя в окно, задёрнутое белыми шторами.
- Что?
- Ты сам сказал. Дарк предпочитает женщин. Навряд ли его будут возбуждать маленькие мёртвые дети.
Люк вдруг расхохотался, вернув меня в реальность. Отклонив голову назад и закрыв ладонью глаза, он смеялся почти минуту, чтобы, успокоившись, сложить руки на груди и наклониться ко мне.
- Ты ошибаешься, если считаешь, что Живописец придаёт этому сексу такое же значение, которое вы придаёте. Этот парень настолько зациклен на мелочах, на своём ритуале и подготовке, что момент с сексом я бы не назвал самым важным в его действиях.
- Ты никогда не говорил, каким его видишь, Люк.
Взгляд тут же стал жёстким, непроницаемым.
- Потому что я его не вижу. Но я уверен, что в каждом элементе его ритуала есть особый смысл. И тебе нужно лишь разгадать его для себя. А ещё ты можешь сколько угодно защищать Дарка и верить этому подонку, но с некоторых пор я не отрицаю возможности влечения как к живой женщине, так и к трупу.
- С каких именно пор?
- С тех пор, как понял, что мы безнадёжно проигрываем, Ева. Ты уступаешь ему по всем пунктам.
Развернулась резко, на каблуках, чтобы удержаться от желания влепить ему пощёчину. Понимая, что он прав…и не желая принимать правды.
- Ты ошибаешься. Я не играю, Люк. А значит не могу уступить.
- Это ещё хуже, Арнольд, - очень и очень тихо, еле слышно, - потому что он от игры навряд ли откажется, а значит победителем в этой игре станет именно он.
 

Вероника Орлова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Июл 2018 13:57

 » Глава 21

Ещё совсем недавно, если бы меня спросили, как выглядит Ад, я бы обрисовала место, очень похожее на больницу, на унылые палаты со светлыми стенами и стойким, въевшимся в них запахом лекарств. Место с широкими окнами, избавленными от занавесок, и исцарапанными острыми гвоздями плохо прокрашенными деревянными рамами. Место, которое с самого детства вызывало тихую панику и острое желание оказаться как можно дальше от него, не чувствовать эту ужасную вонь медикаментов и затхлого, но почти ощутимого присутствия самой смерти, кружившей под побеленными потолками в поисках следующей своей жертвы. Таким я видела больницы тогда, много лет, когда приехала вместе с матерью навестить отца. Его привезли туда прямо с работы, когда неожиданно папе стало вдруг плохо с сердцем, и обычная муниципальная лечебница оказалась ближайшей к его офису. Позже отца переведут в другую, оснащённую, по словам матери, самыми лучшими на тот момент препаратами и приборами больницу, но я уже её не увижу, так как Ингрид наотрез откажется отвести меня туда. А всё потому что в тот первый раз меня вырвало прямо в коридоре, сразу после того, как я увидела ослабевшего, но всё же сумевшего выдавить из себя грустную улыбку папу, лежавшего на кровати с белыми простынями. Он знал, чего мне стоило прийти туда, и пообещал выписаться как можно скорее, чтобы больше «не мучить свою девочку».
Но теперь…теперь я стояла с совершенно другими эмоциями в такой же больничной палате с откровенно плохим ремонтом, уже местами потрепавшимся, стараясь не вдыхать пробивавшийся сквозь острый лекарственный запах другой, гнилостный от стен и деревянных полов, скрипевших при каждом шаге. Грязные окна с явно проступавшими после дождя тёмными отпечатками капель на покрытых трещинами стеклах окон были наглухо закрыты и пропускали катастрофически мало света, будто само солнце категорически отказывалось согреть своими лучами кутавшихся в тёплые халаты посетителей и персонал больницы. И несмотря на всё это, я впервые чувствовала бешеную, необъяснимую радость, подаренную надеждой, вспорхнувшей ввысь от новости, что этот подонок не довёл своё чёрное дело до конца. Телефонный звонок из госпиталя, сообщивший о поступлении маленького пациента, непонятно каким чудом оставшегося в живых после встречи с Живописцем. И сейчас мы стояли с врачом возле палаты Кевина Митчелла, девятилетнего мальчика со светлыми кудрявыми волосами на маленькой головке, они падали на его бледный лоб, обрамляя такое же бледное личико с пухлыми, некогда безусловно румяными щёчками.
Мне позволили увидеть его всего лишь на несколько минут. Позволили почувствовать ту самую бешеную, беспардонную радость от понимания: живой! Впервые – живой! Словно мы выиграли, выгрызли у жестокого, бесчеловечного ублюдка эту маленькую жизнь, хоть и понимая, что никакой нашей заслуги в его спасении не было. Кто знает, что именно, но что-то явно спугнуло Живописца, заставило его сбежать с места преступления, из старенького, покосившегося сарая с прогнившими деревянными стенами, куда он привёл мальчика. Ублюдок успел нанести несколько ножевых ранений своей жертве и, видимо, решив, что та умерла или умрёт, сбежал, услышав голоса вдалеке. Ребёнка нашли возвращавшиеся с вокзала люди, решившие сократить путь до центра через поле.
Согласно их показаниям, они услышали из приоткрытой двери сарая какие-то странные звуки, походившие на стук. Войдя внутрь, они увидели привязанного к стулу окровавленного мальчишку с несколькими ранами в области живота и груди. Он и стучал ногой по ножке стола, подавая сигналы. Кевину повезло, что пожилой человек был военным врачом в отставке и успел оказать первую медицинскую помощь, пока его сын приходил в себя в шоке от увиденного.
- Мальчику крупно повезло, что эти люди оказались рядом. - доктор печально качает головой, - Иначе кто знает, чем бы это обернулось в итоге.

Я знала. Ещё как знала. Я видела их лица в своих снах каждый раз. И каждое новое «знакомство», как раскалённым ножом по ранам собственной совести. - Я хочу поговорить с ним, как только Кевин придёт в себя.
Доктор снял очки и посмотрел на меня, слегка щурясь и машинально протирая стёкла очков о рукава халата.
- Я могу лишь пообещать, что мы обязательно сообщим вам, когда мальчик будет в состоянии вынести подобную беседу. Сейчас его состояние стабильно тяжёлое, и поэтому мы не можем точно сказать, когда…
- Вы же понимаете, что у меня этого времени нет. Поэтому я настоятельно прошу позвонить мне сразу по его пробуждении.
Протянула ему свою визитку.
- Это мой домашний номер, доктор Доусон. Такая трогательная забота об этом маленьком пациенте достойна самой искренней похвалы, но если мы упустим время, то вполне возможно, маньяк решит отомстить нам новыми жертвами.
Доктор сочувственно кивнул, надевая очки на переносицу:
- Мы постараемся сделать всё, что в наших силах, чтобы Кевин оклемался как можно быстрее, но я не могу гарантировать вам…
- Спасибо, доктор, вы свободны.
Замереть от неожиданности, а после развернуться к стоявшему за моей спиной Дарку, который кивнул в этот момент Доусону, поспешно ретировавшемуся куда-то в конец узкого длинного коридора.
- Что ты тут делаешь?
Как только прошло удивление, сменившееся моментальной злостью за то, что так нагло вмешался в наш разговор.
- То же, что и ты. Пришёл навестить мальчика, но у стойки регистрации мне сказали, что он ещё не приходил в себя.
- И ты решил любезно…точнее, самым бесцеремонным образом прервать мою беседу с его лечащим врачом?
- Моя наблюдательная девочка.
Сказал, широко улыбнувшись и резко притянув к себе, а я задохнулась…от изумления. От неожиданности…и от какой-то необъяснимого, почти невесомого чувства радости, затрепетавшего в груди. Робкой радости от этого короткого «моя», обозначающего принадлежность…ему, и при этом не имеющего права на существование. Силой воли заставить себя выставить локти, не позволяя обнять себя и в то же время ощущая, как задрожали колени от этой близости и забилось сердце, кажется, уже где-то в горле.
- Что ты себе позволяешь?
Прошипеть, глядя в его лицо, в веселые огоньки, вспыхнувшие в глазах, отразившиеся в белозубой улыбке. И я как заворожённая смотрю, как искры от этих огоньков бросают отблески на кончики длинных загнутых кверху ресниц.
- Кажется, мы уже решили, что с тобой я себе позволяю всё.
Не договорил, но в его словах та самая уверенность в собственной власти. И что должно пугать ещё больше – моя вера в это. Но не пугает. Вызывает восхищение. Чисто женское восхищение. Вот это ощущение силы, которым веет от него, словно от зверя, что с одинаковым отчаянием защищает свою стаю и разрывает глотку любому врагу.
- Кажется, ты ошибаешься.
Всё же вырваться из его объятий и отступить на шаг, потому что включается здравый смысл. Тихий, осторожный голос в подсознании, с готовностью напоминающий о подозрениях. О всех тех пятнах неизвестности, разливающихся огромными серыми кляксами во всём, что касается Натана Дарка. Там, за каждым из этих пятен пустота. В ответ на каждый заданный вопрос – только мрачное настораживающее ничто, интригующее…и пугающее.
- Зачем ты пришёл сюда на самом деле, Натан? Откуда ты узнал о мальчике и о том, где именно он находится?
Искры в глазах исчезли, вспыхнув на кратчайший миг, чтобы на дне зрачков заполыхало огненными языками предупреждение, ярким сигналом не переступать границы.

- У меня свои методы получения информации.
- Слишком вовремя, не находишь?
Прищурился, напрягаясь.
- Это логично. Иначе в ней не будет смысла.
- Это наталкивает на определённые мысли.
Дарк шагнул ко мне.

- Например?
И тут же, оглядевшись по сторонам, снова резко притянул меня к себе, схватив за запястье, и прошипел.
- Ладно. Не здесь.
Стиснув зубы, дёрнула на себя руку, но он не отпустил, направляясь к выходу из больницы и продолжая тянуть меня за собой.
- У тебя есть выбор, - бросил, не оборачиваясь и тихо, так, что пришлось напрячься, чтобы услышать его голос сквозь цокот собственных каблуков, - или ты идёшь рядом со мной, или…, - не договорил, громко ухмыльнувшись.
И вызывав волну яростного протеста, нахлынувшую изнутри, вызывавшую желание вонзиться ногтями до самых костей в его запястье, до боли сжимающее мою руку. И он прав. Самое последнее, что мне сейчас нужно, – это устраивать шоу для всей больницы.
- Отпусти.
Прошипела сквозь зубы, следуя за ним, уже царапая ногтями его руку.
- Ты понимаешь, что тебе грозит за подобное? Ты понимаешь, что я представитель власти? Отпусти меня, Дарк.
- Ни за что, - сказал, обернувшись так неожиданно, что я невольно в его грудь впечаталась, - мне нравится держать твою руку.
Провёл большим пальцем по моей щеке, глядя прямо в глаза…и это взгляд, он снова гипнотизирует, вынуждает замереть подобно той самой добыче перед хищником. Боже, сколько же в нём мощи, спрятанной за этими обманчиво мягкими прикосновениями, за спокойным голосом, вводящим в ступор своей откровенностью. Обезоруживающей, ошеломляющей. От нее перехватывает дыхание, и под кожей простреливает жалящими, покалывающими разрядами электричества.

- Зачем?
Выдавила из себя, вздрогнув от понимания, что тёплые пальцы теперь не сжимают, а легко поглаживают запястье, вызывая мурашки, приводя в трепет моих полупрозрачных, хрупких бабочек с их эфемерными, ранимыми крыльями. Нельзя…к ним нельзя прикасаться даже осторожно. Иначе они упадут, обескрыленные, обессиленные.
- Зачем тебе это?
- Что «это»? Ты?
И его улыбка вдруг исчезла, губы вытянулись в прямую линию. Натан наклонился ко мне, продолжая ласкать скулу костяшками пальцев.
- Мне просто тебя надо.
Четыре слова, от которых прошибло током, от которых стало жарко и вспотели ладони. В ответ на которые гулким эхом в ушах зашелестели тонкие крылья ошалевших, потерявших голову бабочек. Неправильные. Такие глупые, наивные. Они расталкивают друг друга в спешке, мечущиеся в примитивном, в оголтелом желании взмыть вверх, высвободиться из плена той клетки, в которой их держит еле слышный голос разума. Он почти уступает их напору. Заворожённый чёрным космосом взгляда. Пропавший в бездне с сотнями звёзд, горящих яркими огнями в его глазах.
- Для чего?
Он всё же делает попытки освободиться. Сбросить с себя это наваждение.
- Для себя.
Негромко. По-прежнему невероятно тихо, а мне отдаётся громким, неприлично громким гулом. Словно не услышала, а эти два слова впились острыми лезвиями прямо под кожу, оставив кровоточащие раны на самой поверхности, в том месте, где мягко вонзились в плоть.

***
И она вздрогнула, а я застыл, не поверив в то, что сказал это вслух. Что позволил услышать. Потому что не собирался. Потому что не должен был ни в коем случае. Не сейчас, когда её раздирают сомнения…и я знаю о них. Их не может не быть. Только не после встречи с Крисом. Встречи, которая развеяла без остатка те жалкие крупицы доверия, что были у Евы ко мне. И мне нужно вернуть их любой ценой.
И всё же затаиться в ожидании её реакции, чувствуя, как её дёргает от желания отступить назад и одновременно податься вперёд. Я вижу это в её глазах. В той нерешительности, которая то вспыхивает в них, то потухает, уступая место…а я не могу определить, чему именно. Но я хочу понять. Дотрагиваться её до одурения, бесконечно и смотреть, как неуверенность исчезает на дне зрачков, сменяясь на отражение моего лица.
Колбасит. Меня колбасит просто от прикосновения к бархату её кожи. Дикое возбуждение просто от её срывающегося дыхания и запаха тела, того самого аромата корицы, на который подсадила меня. Который сейчас вдыхал полной грудью и ощущал злость…самую настоящую злость, потому что понимал: так ведёт меня одного. Вот сейчас. Когда исчезает сизый покров тумана с её глаз, а мне хочется схватить его руками, не позволить растаять окончательно сейчас, когда гудки проносящихся мимо машин возвращают её в действительность, когда она понимает, что мы уже стоим на улице перед входом в больницу, и моё отражение рябит, колышется, чтобы растаять в подёрнутом синевой взоре.
- Я хочу знать правду, Дарк! – сказала твёрдо, вскинув голову и глядя в моё лицо, - Я хочу знать всё о тебе и твоём близнеце. Хочу услышать, откуда и от кого ты узнал про Кевина, и зачем ты появился здесь?
Невольно восхититься её умением так быстро брать себя в руки и одновременно разозлиться на неё за это. Потому что сам, кажется, на такое давно уже неспособен. Особенно когда ощущаю, когда вижу, как за мгновение до этого она срывается, как заступает за черту…ко мне. Тогда самого ведёт на неё как дикое животное, голодное, до ошизения голодное и лютое.

- Ева, машина готова, мы едем?

Голос Томпсона. Обернулись синхронно, я молча кивнул копу, кинувшему неодобрительный взгляд на ладонь Евы в моей руке. Она снова дёрнула её, но я удержал, не давая вырваться. Неа, девочка. Только не ради этого ублюдка. И с чётким пониманием, что на самом деле нет ни одной твари на этом свете, ради которой я соглашусь отпустить её.
И спрятать ухмылку, сжимая её руку, потому что если бы можно было взглядом испепелять, то сейчас от меня бы осталась на выложенном брусчаткой тротуаре жалкая кучка пепла. Красивая. С этими золотыми стрелами молний, рассекающими тёмно-синий небосвод её глаз.
- Да, конечно.
И, снова повернувшись ко мне, процедила сквозь плотно стиснутые зубы:
- Мне нужно осмотреть место происшествия.
- Отлично, - притянул её к себе, ощущая всем телом её злость, - я собирался сделать то же самое.

***
- Её зовут Элен. Она работает медсестрой в больнице. И именно она сообщает о поступлении к ним сирот.
Я всё ещё пыталась понять, почему позволила ему поехать к месту преступления. Задавала сама себе этот вопрос, в то же время понимая, насколько он бессмысленный. Можно подумать, Дарка бы остановил мой запрет. Вообще чей бы то ни было запрет. Дьявол, я видела собственными глазами этого мужчину за решеткой. Более того, это я отдавала приказ посадить его туда…но мне всё ещё трудно было представить себе силу, способную противостоять Натану Дарку. Мелочи. Я находила подтверждение этим мыслям в незначительных, на первый взгляд, деталях. В том, как отвёл взгляд Люк, пропуская Дарка в машину и пробормотав, что в таком случае поедет допросить несостоявшихся приёмных родителей Кевина. В том, как ретировался уважаемый доктор, стоило Натану появиться. В том, как поднимали в приветственном жесте шляпы мужчины, встречавшиеся нам на пути к автомобилю. Словно его знали многие. И нет, не всегда я видела на их лицах почтение, но почти каждый раз – откровенный страх. Так опасливо косятся на льва возле водопоя другие животные, не смея смотреть ему в глаза. На уровне инстинктов, когда готовы отступить назад даже те, кому не приходилось сталкиваться с его силой.
- Зачем тебе знать о них всех?
Остановившись перед дверью сарая на мгновение, чтобы в последний раз сделать чистый вздох, прежде чем нос заполнит вонь крови и страха, затаившаяся в постройке.
- Ева, - Натан потянул меня на себя, нахмурившись, обхватил пальцами мой подбородок, - я уже говорил: невозможно работать вместе, не доверяя своему партнёру.
- А мы разве вместе, Натан? Как можно верить тому, кто настолько закрыт? Ты скрыл наличие брата. И, даже узнав, что я поеду к нему, ты не рассказал мне о Кристофере. Что вас связывает с ним, помимо кровного родства? Что связывает его с приютами? И самое главное – почему пропал именно Кевин? Ты прислал мне его фотографию так, будто знал, что он не просто убежал, что не попал под машину или пропал без вести, а был похищен убийцей!
Выпалить, отвернувшись от него, чтобы разорвать контакт с горячими пальцами, с напряжённым взглядом.

И еще один вопрос, но уже молча, про себя и самой себе. Почему я всё же верю? Почему я всё же задаю эти вопросы тут, на окраине леса, вместо того, чтобы допрашивать его в своём кабинете, закованного в наручники и с обязательным ведением протокола? Возможно, потому что знаю – он не скажет и слова, оказавшись за решёткой. А возможно, потому что до сих пор отгоняю от себя мысли о его виновности, о его причастности ко всем тем убийствам. И по коже мороз от страха перед пониманием, чем это может грозить. И не только мне. Страх от осознания, что я готова оправдать чем угодно его молчание…всё ещё готова оправдать.
Показалось, что он напрягся снова. Готовый выстрелить, готовый взорваться от злости или раздражения…но уже через секунду Дарк вдруг резко расслабился. Сильное тело словно обмякло, в глазах появилось нечто, что я так и не смогла объяснить себе. Не смирение, нет. Но нечто, похожее на спокойствие. Так бывает, когда человек, стоя на краю обрыва и испытывая самый естественный, самый настоящий страх перед бездной, разинувшей пасть под его ногами, принимает решение прыгнуть. И если успеть посмотреть в его лицо за мгновение до этого прыжка, то можно увидеть, как вспыхивают яркими оранжевыми всполохами на тёмной канве взгляда уверенность, отчаяние и спокойствие. А затем он делает шаг в никуда.
- Я знал, что он встречался с убийцей.
Выдохнула, резко отступая назад, чувствуя, как истерически, обречённо забились обманутые бабочки. Приложив руки к животу, потому что эти твари, словно обезумевшие, бьются вновь и вновь, натыкаясь друг на друга, ослепшие ломают крылья, возмущённо пищат, оглушая своими визгами.
- Откуда?
- Я говорил…у меня есть «свои» дети там.
- Ты знал и ничего не сделал.
- Я не мог.
И впервые…впервые отвёл глаза в сторону. А меня словно током ударило. Теперь уже по-другому. Теперь уже с такой силой, с такой злостью, что показалось – обуглились и осыпались пеплом кости. Прошибло разрядом негодования, неверия и гнева
- Ты мог. Ты…ты просто использовал его как наживку.
Кулаком по его груди. И ещё раз. И ещё. Туда, где должно биться сердце, но я не чувствую стука, мне кажется, я даже не вижу, как двигается его грудная клетка, словно мужчина передо мной не человек, а каменное изваяние.
- Ты намеренно молчал, ты позволил этому ублюдку издеваться над ребёнком. Ребёнком!

Прокричала, глядя в его лицо, на то, как ходуном пошли желваки, на то, как взгляд стал непроницаемым, отчуждённым, покрылся чёрным мраком.

- Ты знаешь, что доктора не дают никаких гарантий его жизни? Ты знаешь, что уже сегодня вечером он может умереть…если не умер до нашего приезда сюда? Каким ублюдком надо быть, чтобы так подставить ребёнка, Натан Дарк?

Продолжая осыпать ударами его грудь, ключицы, чувствуя, как колотит от желания причинить ему адскую, нечеловеческую боль. И всё равно пытаясь разглядеть хотя бы слабый отблеск, хотя бы призрачную надежду на то, что я ошибаюсь.
Пока не перехватил мои руки и не сжал с такой силой, что я застонала, а в его глазах лишь на миг, лишь в этот миг промелькнуло молнией сожаление и тут же исчезло, ударившись о дно тёмного полога взгляда.
- Таким, как я. Ублюдком, который понимает, что любое вмешательство могло спугнуть убийцу.
- И поэтому рисковать жизнью Кевина?
- Или же продолжать рисковать жизнями десятков других. Это выбор, Ева. И я его сделал.

Остановилась, не веря в то, что слышу. И в то же время понимая, что это правильно. Вот сейчас всё правильно. Когда словно кто-то сорвал плотную вуаль с моих глаз, ту, что до сих пор искажала облик Натана Дарка. Ту, что делала его другим, что прятала тот оскал монстра, который сейчас открылся передо мной, заставив с ужасом отпрянуть.
- Ты не имел права на этот чудовищный выбор. Кем ты себя возомнил, Дарк?
- Я всегда отчётливо представлял, кем я являюсь, - черты его лица заострились, край верхней губы предупреждающе дёргается, так скалится дикий зверь, когда кто-то заходит на его территорию.
Дёрнула на себя руки, пытаясь освободиться, и зашипела от злости, когда он не дал сделать это.
- И чего ты добился? Точнее, - не смогла сдержать нервного смешка. Боже, почему так колотит? Потому что все предупреждения Люка, все мои сомнения вот так просто и быстро подтвердились? Поэтому? – чего именно ты добивался? Ведь ты неспроста молчал. Кого ты покрываешь, Дарк?
Склонил голову вбок, прищурившись, яркими стрелами молнии извиваются на кончиках тёмных ресниц.
- Ты выбрала неправильную формулировку вопроса, Ева.
Сказал вкрадчиво, будто давая мне шанс отступить назад. Но он ошибается, если думает, что я остановлюсь, что уступлю. Он ошибается во мне ровно настолько, насколько ошибалась я в нём самом.
- Неееет…нееет, Натан. Мы оба знаем, что он верный. Ты…ты никто. Ты просто самый обычный преступник, бродяга, по которому давно уже плачет тюрьма. Ты скармливал мне крохи добытой тобой информации, припрятав самую важную, самую опасную её часть. Ты самовольно решил играть жизнью маленького мальчика. И ты проиграл.
Захват на моих запястьях слабеет, позволяя, наконец, сбросить с себя его руки.
- Или второй вариант. Ты знал, кто такой Живописец. Ты знал и позволил ему заполучить ребёнка, потому что связан с ним? Ты молчишь, Дарк. Возможно, потому что я права? Покрываешь своего близнеца? Из братской любви или есть другая причина твоего молчания? А может, благородный король бездомных на самом деле не такой уж и порядочный? Может, он и есть Живописец на пару со своим братом?
И громко закричать, когда он, обхватив ладонью моё горло, оттолкнул меня к стене сарая так, что я сильно ударилась затылком. Но закричать не от боли, а от той испепеляющей ненависти, которая поглотила его зрачки, исказила черты лица до неузнаваемости чистейшей мужской яростью.
 

Мальвинка Маг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2016
Сообщения: 2917
>01 Июл 2018 20:52

Опять упустили преступника . И неизвестно выживет ли ребенок .
Натан действительно знает больше , чем говорит . Но , что он знает ?
Теперь понятно откуда деньги на поддерживание своей жизни и жизни катакомба .
Спасибо за продолжение , Вероника . Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2013
Сообщения: 2858
Откуда: Москва
>01 Июл 2018 21:42

Вероника, спасибо за главы! Flowers
_________________
Спасибо Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ефросинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2017
Сообщения: 2700
>02 Июл 2018 19:51

Иногда кажется, что у него раздвоение личности.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вероника Орлова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Июл 2018 22:23

Мальвинка Маг писал(а):
Опять упустили преступника . И неизвестно выживет ли ребенок .
Натан действительно знает больше , чем говорит . Но , что он знает ?
Теперь понятно откуда деньги на поддерживание своей жизни и жизни катакомба .
Спасибо за продолжение , Вероника . Flowers

Да, Натан далеко не так прост. У него есть свои мысли насчёт Живописца. Спасибо вам за комментарий tender

Малинка писал(а):
Вероника, спасибо за главы!

А вам спасибо за поддержку)))

Ефросинья писал(а):

Иногда кажется, что у него раздвоение личности.

Посмотрим, так ли это )
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 18:51

А знаете ли Вы, что...

...На странице Лица форума можно удобно и быстро найти фотографии любого форумчанина, размещенные им в одноименной теме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Днем было + 27, к вечеру температура упала до + 18, резко потемнело, загромыхало, засверкало и ливануло. Сразу вспомнилось: Люблю... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » За зеркалами (18+) [23147] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение