Без. Лика. Я

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Ульяна Трофимова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 301
Откуда: Беларусь Минск
>23 Янв 2018 12:17

 » Глава 9

ГЛАВА 9

Запах крови, своей и чужой. Металлический противный привкус во рту. Ноги не держат совсем. Каждый нерв напряжен до предела, каждая жилка трясется от непосильности ноши. Пот ручьем на глаза, едкий, жгучий. Плечо болит, будто разодрано сильно. Упала. Груз придавил сверху. Попыталась встать, но поняла, что не сможет. Ничего уже не сможет.
Метка горит огнем, подстегивает болью гаснущее сознание. Но сил больше нет, как и шансов на спасение. Свободной рукой потянулась к шее и нащупала кожаный шнурок. Большой камень блеснул зеленым, словно теплый взгляд согрел, приободрил, пообещал заботу. Зажмурилась…
И проснулась.
Футболка промокла от пота, а в груди комом тяжесть. Трудно дышать. Встала с постели и подошла к двери на террасу. Распахнула ее, впуская в покои холодный ночной воздух. Близкие звезды, висят над городом, а безоблачное небо обещает погожий день. Их так не хватает этому городу с его вечной серостью и сутолокой.
—Чего не спишь?
Вздрогнула, обернулась в испуге. Но никого не увидела:
—Ты где?
—У себя. Это связка работает. — Голос Натана звучал так, словно он был совсем рядом. Глубокий, с нотками усталости. — Случилось что?
—Да ничего не случилось.
—Ну, так спи тогда.
—Угу. Спокойной ночи.
Почувствовав, что замерзает, Лика закрыла дверь и прикрыла глаза. Сон был тяжелым — нужно успокоиться. Смоделировала зрительный образ. Мгновение — и оказалась в своем любимом месте.
Уютно, по-доброму трещит огонь в камине, перемигиваются поленья за чугунной решеткой. Под каминной полкой сушатся цветы липы, веточки малинника и мяты. Старые половицы приятно скрипнули под ступнями, когда Лика направилась готовить чай.
Она подошла к двери буквально за секунду перед тем, как раздался стук. Как была — в пижаме, лохматая с двумя большими чашками в руках. Натан переминался на крыльце. Глянул хмуро, когда девушка вышла и, усевшись на ступенях, протянула ему чай.
Молча взял чашку и сел рядом.
—Это ведь не просто сон, да?
—Да.
—И ты ведь уже был здесь?
—Да.
—А сказать мне вообще собирался?
—Нет. Не собирался.
Лика смотрела, как над смородиновыми кустами кружатся светлячки, как по песчаной дорожке, на которую падает свет из раскрытой двери, бежит ежик.
—Хорошо у тебя. — Натан отхлебнул чая. — Спокойно.
—Да. Когда я была маленькой, засыпая, намеренно представляла себе это место, дополняла деталями. А потом вдруг стала замечать, что без труда могу окунуться именно в этот сон. Или в любой другой.
—Это твое убежище. Пусть оно таковым и останется. Не зови меня больше сюда.
—А я и не звала. Почему-то знала, что сам придешь.
—Связь как-то странно работает. Так не должно быть. — Натан стал неприятно серьезным. — Послушай, Лика…
—Я ослышалась, или ты назвал меня по имени?
—Не перебивай! Хочу, чтобы ты поняла кое-что. Всякое может случится, многое может изменится, в том числе и в нашей связке. Поэтому я не советовал бы тебе вот так вот…
—Я не поняла: ты сейчас пытаешься сказать, чтобы я не доверяла тебе?
—Нет. Не это я сейчас пытаюсь сказать. Всего лишь хочу втолковать, что личные отношения…
—Что?! — Лика подскочила, как ужаленная. — Это просто чай! И ты сам принял решение придти. И сам постучался в дверь. Я лишь… Никто на аркане тебя не тянул!
Провыв ветра — и на ступенях осталась лишь разбитая чашка. Натан, уже внутренне готовый к перебросу, вздохнул и аккуратно поставил свою на ступени. И снова Лика не звала. И снова он, нарушая все законы связки, просто пошел следом, будто тянуло что-то. Тянуло неотвратимо и сильно.
Почему-то бросок получился особенно жестким. Мужчину швырнуло об стену почти у самых его покоев. Поднявшись с пола и потерев ушибленное плечо, Натан выкрикнул в закрытую дверь ее комнаты:
—И нечего злиться. Я ничего такого сверх — не сказал!
Дверь внезапно распахнулась, и Лика процедила:
—Чтоб ты знал — ты не в моем вкусе! И нечего меня по имени называть. Цыпа вполне сойдет!
Хлопнула дверью так, что та чуть не слетела с петель, а эхо долго еще металось по коридору.
—Истеричка неуравновешенная!
Натан хмыкнул и направился к себе.

—Подъе-е-ем!
Лика подхватилась, не понимая, что происходит, попыталась встать с кровати. Но с перепугу запуталась в одеяле и рухнула на пол.
—Блин!
—Вставай и тащи свою задницу на стрельбище. — Натан до противного бодрый подал руку, чтоб помочь подняться.
Лика оттолкнула ее и, бросив убийственный взгляд на мужчину, процедила:
—А можно не врываться в мои апартаменты? Или, по крайней мере, в мою спальню? Я все-таки… эм-м.
—Ты Проводник. На все остальное мне плевать. Давай пошевеливайся!
Лика мельком взглянула в окно, и там было темно.
—Который час?
—Шесть утра.
—Очумел?
—Самое время для тренировок, цыпа. — Лика поджала губы.
—И так, — довольно оскалился, — будет каждый день. Так что активнее собирайся.
Посмотрел на часы:
—Даю тебе десять — а, нет! — уже восемь минут.
Собирая на ходу волосы в пучок и бурча под нос нелицеприятности, Лика поплелась в ванную.
—Семь с половиной!

К счастью, далеко "тащить задницу" не пришлось. Стрельбище, а номинально крытый полигон, располагалось на крыше. Достаточно было подняться в лифте на несколько этажей. Искусственная трава, мишени, установленные на разном удалении, стойки для огнестрельного и метательного оружия, мощные прожекторы — вот собственно и все, за что хватался взгляд.
—Начнем? — Натан подтолкнул зазевавшуюся девушку. — Все, что нужно — предохранитель предплечья и перчатки. На мой взгляд, они изрядно снижают чувствительность рук, потому обойдемся без них. А чтоб защитить твои пальцы при натяжении и спуске тетивы воспользуемся так называемыми фартучками.
Мужчина сцапал Лику за руку и надел ей на пальцы широкие кольца из мягкой гладкой кожи. Затем выбрал подходящую по длине стрелу и всучил девушке. Лика с опаской покосилась на острый наконечник.
—Не бойся — я сам боюсь. Хотя нет — не боюсь. Если ткнешь себе в глаз — это ведь будет лишь ТВОЙ глаз!
Лика зло перехватила стрелу:
—Могу ведь и в твой ткнуть!
Язвительно приподнял уголки губ:
—Остроумная, что ли? Сосредоточилась бы лучше. Наложи стрелу на тетиву. В торце у оперения есть специальная канавка — не ошибешься. Так, хорошо.
Лика инстинктивно подняла лук.
—Молодец. Только держи его в вытянутой руке так, чтобы его середина оказалась на уровне глаз. Другой рукой натягивай тетиву. Старайся делать это равномерно, без рывков, как бы одним движением, чтобы тетива проходила мимо груди. С первого раза это сложно, но… — Не договорил, глядя, как Лика почти правильно стала на изготовку и одновременно развернулась в сторону мишени.
—Смышленая. Ладно, подробности опустим. Сильно сжимать лук рукой не нужно. Это не имеет смысла. Просто как бы уложи его между большим и указательным пальцами и удерживай так, чтобы он не вывалился из рук после спуска тетивы.
Подошел ближе и, став сзади подправил руку:
—Локоть правой руки приподними так, чтобы предплечье и стрела составляли одну линию. Это сэкономит силы и увеличит точность стрельбы.
—Блин, вот все хорошо получалось, пока ты мне в затылок не стал дышать!
—Хочешь поговорить об этом?
—Нет уж — вчера поговорили.
—Тогда не отвлекайся! — Постучал кроссовкой по внутренней стороне стоп девушки. — Ноги слегка расставь для равновесия. Спину прямо! Голову прямо! Я просто хотел, чтобы ты поняла вчера…
—Я поняла. Поняла, что виновата. Только вот в чем? У меня на тебя никаких планов. АБСОЛЮТНО!!! И вообще, меня может учить кто-нибудь другой? — опустила руки. — Толку от занятий, на которых ты все время треплешься не о том?
—Подобных разговоров больше не будет. — Помолчал немного, а потом добавил: Ты, кстати, тоже не в моем вкусе.
Равнодушно пожала плечами и снова вскинула лук.
—Стрелу придерживай указательным пальцем левой руки. Если еще продолжаешь натягивать тетиву, то прижимать стрелу нельзя. Если же уверена, что оттяжка завершена, и тетива находится у кончика носа или у середины подбородка, зафиксируй стрелу, прижав на направляющем выступе. При этом она должна быть на уровне глаз и на одной линии с целью. Затем выбираешь мишень, прицеливаешься и спускаешь тетиву, ослабляя нажатие на стрелу. Поняла? — Кивнула молча. — Тогда действуй!
Лика затаила дыхание, даже слегка наклонила голову вбок, чтоб лучше совместить зрительную линию со стрелой и целью. Мягко, будто нехотя отпустила тетиву. Та приятно тренькнула, тихо и бархатно завибрировала. Почти неуловимым глазу движением стрела прошлась оперением между пальцев и стремительно понеслась к мишени.
Лика даже не поверила в то, что увидела. Почти в яблочко!
—Ты видел?! Видел?! Я попала! — В бесконтрольной радости подпрыгнула несколько раз.
—Попала. И очень даже хорошо попала! Теперь докажи хотя бы раз пять, что это не везение — и передвинем мишень подальше.
Лика сама вытащила из ящика стрелу. Казалось, мышцы с первого раза запомнили все: наложила стрелу, быстрым, но плавным движением натянула тетиву, выровняла руки.
—Не спеши, представь, что у тебя больше нет стрел, а попасть нужно. Прицелься хорошо.
И вновь приятная песня тетивы. Освобожденный лук дрогнул в руках, посылая наконечник в дерево. Он воткнулся рядом с предыдущей стрелой. Лика уже не ждала указок. Просто брала стрелы и посылала их в цель, чувствуя, как процесс приносит удовольствие и внутреннюю свободу. Словно это она летит вместе со стрелами. Три последних прилетели в яблочко.

Натан, потеряв дар речи и ощущение реальности, заворожено смотрел, как Лика без труда справляется с оружием. То, что это происходит с первого раза, поражало и удивляло и не могло не восхищать. Она словно родилась с луком в руках — настолько легкими со стороны, точными и привычными казались движения девушки. Натан поражался тому, как умело и текуче она натягивает тетиву, той четкости и меткости, с какой стреляет. Это было необъяснимо. Прямо физически чувствовалось, что Лике нравится сам процесс, а удача при выстреле становится стимулом для следующего.
Мужчина дважды отодвигал мишени, с разницей в пять метров. Невероятно, но девчонка не справилась лишь с последней дистанцией и то лишь три раза. И то, потому что устала.
—Ты молодец! — Натан не мог сдержать восхищения, и оно проскользнуло в голосе. — Ты точно никогда не стреляла?
—Никогда. Клянусь. — Лика светилась эмоциями. — Это так необычно, но в тот же момент здорово и… невероятно просто. Не могу объяснить — дух захватывает!
—Честно, я никогда такого не видел: чтобы вот так, с первого раза. Даже не знаю, стоит ли мне сказать, что горжусь тобой. Я в шоке.
—Сама в шоке.
И кое-что еще произошло сегодня впервые — Лика улыбнулась. Как никогда. Так искренне и так солнечно, что Натан завис на пару мгновений, снова потеряв дар речи.

Со стрельбища шли молча, каждый погруженный в свои мысли. Натан думал о том, что слишком уж все быстро и гладко. Лика — о том, что непременно придет на стрельбище вечером. Лифт бесшумно спускал их к жилым этажам. Зеркальные стены кабины отражали абсолютно разные эмоции: озадаченное лицо Ходока и счастливое — Проводника.
_________________
Оптимистичный пессимист

МИНИАТЮРА СУКА
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ульяна Трофимова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 301
Откуда: Беларусь Минск
>24 Янв 2018 10:10

 » Глава 10

ГЛАВА 10

Двери кабины разъехались. Занятые своими мыслями и анализом прошедшего занятия, Лика с Натаном не сразу сообразили, что происходит. Слишком много людей суетилось в коридоре. Все куда-то спешили. Двери покоев хлопали то здесь, то там, заглушая порой звуки послания, транслируемого из громкоговорителей, установленных под потолком:
—Внимание! Всем связкам немедленно собраться в Центральном зале!
Ходок пребывал в недоумении лишь пару мгновений, а потом рванул с места, на бегу крикнув Лике:
—Иди к себе! Занятий сегодня не будет.
—А что случилось то?
Девушка, не послушавшись, припустила следом. Задев несколько раз кого-то в коридоре, старалась не отставать. Натан, не отвечая, бросился бегом в смежный коридор, потом в его конец к лифтам. Мужчина уже нажал кнопку минусового этажа, и Лика едва успела протиснуться в закрывающуюся кабину. Тяжело дыша, посмотрела в потемневшие глаза Натана:
—Ты можешь объяснить, что происходит?
—Кто-то не вернулся из рейда.
—Что? Как это?
—Вот так это. Я же просил тебя идти к себе.
—Но… Возможно, я смогу чем-нибудь помочь?
—Нет, не сможешь.
Мелодичным звуком кабина возвестила о прибытии, двери разъехались, и Лика увидела огромный вестибюль. Плитка, прозрачный пластик, запах стерильности и медикаментов. Особенно ярко здесь на белом полу алели кляксы крови. Валялись в спешке разодранные медпакеты. Лика зажала ладонями рот. Натан быстрым шагом направился к большой круглой конторке, за которой суетился мужчина в белом халате.
—Чья связка, Рафаэль?
—Чака и Рыжего.
—Кто вернулся?
—Проводник. Предупреждая твой вопрос, скажу — выглядит плохо. На вскидку кровотечения, переломы, вместо лица месиво. Дениса готовят к операции, — кивнул в сторону одной из стеклянных дверей, за которой видимо, располагалась операционная. — Так что толку сейчас не добьешься. Адриан уже в курсе.
—Дай знать, когда ситуация более-менее прояснится.
—Конечно.
—Пойдем! — Схватил застывшую Лику за руку и потянул за собой.
—Натан…
Зло развернулся, но увидев, как в карих глазах девушки плещется страх, смягчился:
—Так бывает иногда. К сожалению, ни одна связка не застрахована от этого. Пойдем, надо торопиться.
—Куда мы?
—В Центральный зал. Будем решать, что делать. Ведь, если Ходок жив, самостоятельно он не вернется. Нужен спасательный отряд.
На этот раз лифт поднимал их долго. Шпиль, вернее его верхние этажи располагались как бы террасами, что позволяло разместить на крыше каждой из них необходимые объекты: стрельбища, беговые дорожки и так далее. Центральный зал располагался на самой верхней террасе и был сердцем Шпиля. В нем принимались важные решения, Совет вершил суд, в нем же проходили церемонии и многое другое из той части жизни Шпиля, о которой Лика пока ничего не знала.
Все уже собрались, а точнее двадцать связок, состоящих в основном из парней и девушек, немногим старше самой Лики. Мужчин и женщин было немного. Они выглядели гораздо сдержаннее молодежи, вели себя тише, говорили меньше.
Все, кто был в зале, спешили занять места за большим круглым столом, во главе которого уже сидел Адриан. И хотя Зал был хорошо освещен, казалось, красивое лицо Искателя в тени — настолько мрачным и удрученным он выглядел.
Лика замялась было у входа, но Натан кивком указал на свободные места возле Адриана и подтолкнул к столу. С трудом отодвинув тяжелый стул, девушка робко присела и сцепила ладони на коленях. Искатель встал со своего места и оглядел присутствующих:
— Спасибо, что собрались так быстро. Повод для сбора отнюдь не радостный — мы потеряли одного из Ходоков. Чак не вернулся из рейда и доподлинно не известно жив ли он. Состояние Дениса критическое.
Лика вздрогнула, вспомнив, что Денис — это тот рыжий парнишка, с которым она познакомилась в столовой. Меж тем Адриан продолжал:
—Расспросить Проводника и хоть как-то прояснить ситуацию, мы не можем. По крайней мере, в ближайшее время. А его как раз таки у нас и нет. Напоминаю, что по протоколу, если связка не возвращается в установленное время или возвращается в неполном составе, организуется спасательная операция, и в пункт назначения пострадавших отправляется другая связка.
Судя по тому, каким из рейда вернулся Проводник, шансы, что Чак жив минимальны. Но мы обязаны послать туда кого-то из вас.
—Мы пойдем! — Женщина, сидящая через три места подняла руку, и, взглянув на своего молодого напарника, подтвердила слова кивком.
—И мы! И мы пойдем! — Возгласы стали раздаваться со всех сторон, но Адриан успокаивающе поднял руки и сел на свое место. Когда снова установилась тишина, он устало потер глаза и заговорил:
—Денис и Чак были посланы в Анжар, расположенный в 58 километрах от Бейрута. В силу того, что времени на изучение местности и особенностей нет, нужны те, кто недавно был в ливанском регионе. Плюс еще одна связка на подстраховку.
—Мы были. В прошлом месяце. — Мужчина с проседью в волосах и давно небритой щетиной выглядел изрядно помятым, будто пил, не просыхая несколько дней.
Натан протестующе махнул рукой:
—Вам и так досталось. Ты еще не восстановился.
—Искатель сказал — времени нет. Стало быть, нам идти. У меня опытный Проводник. Да и зажило все уже.
—Хорошо. — Адриан, развернул на столе подготовленные карты и снимки. — Выберете поддержку и останьтесь для обсуждения деталей. Остальные свободны.
Народ, кроме четырех человек, стал подниматься и потихоньку выходить из зала. Адриан откинулся на спинку стула и попросил:
—Натан, останься. Ты хорошо знаком с этой территорией и спецификой работы в подобных местах.
—Я мог бы тоже пойти.
—Нет. Тебя некому страховать! Кроме того, у тебя есть более важные задачи. — Кивнул на Лику и, обращаясь уже к ней, попросил: Иди с остальными.
Лика встала, неуклюже и шумно задвинула кресло. Покраснев от своей неловкости, быстро направилась к двери. За спиной у девушки тем временем начались бурные обсуждения.

Лика слонялась по комнатам уже битый час. Тишина давила. Вид из окна не радовал, мысли скакали одна быстрее другой. Она искренне переживала за неизвестного Чака и рыжего Дениса. Ведь он был первым адекватным человеком, с которым она познакомилась в Шпиле.
Хотела было позвать Натана, но побоялась отвлечь. Подумала о Жариковой, но тут же отмела эту мысль. Не зная, чем заняться, пошла на стрельбище. Вопреки ожиданиям, почти каждая третья стрела пошла в молоко. Руки дрожали, порой стрелы просто не хотели ложиться на тетиву. Психанув, вконец расстроенная, девушка направилась в столовую в надежде узнать хоть какие-нибудь новости.
Ребят там было немало. В свете последних событий, занятия не проводились. Но и привычной болтовни, шуток тоже не было. Народ, не скрывая тревоги, тихо переговаривался.
Взяв на раздаче кофе, уже хотела присесть за свободный столик, но тут заметила Лею. Та призывно махала рукой, приглашая за свой.
—Как ты? Освоилась немного?
—Нормально. Еще в процессе. — Лика придвинула свой стул, устраиваясь поудобнее.
— Не затягивай. Времени у тебя немного.
—В смысле?
—Когда я попала сюда, в рейд ушла уже через полтора месяца. Та еще неделька была.
—А что происходит в рейдах?
—Да много чего. Главное выполнить задание, при этом выжить и вернуться.
—А что за задания?
—По-разному. Первое было так себе. Мы зачищали одну базу в горах. Почти пять дней до нее скреблись. Адриан хорошо видит, быстро находит и дифференцирует информацию, но иногда есть погрешность в расчетах. Вот и мы немного не там оказались.
Нужно было достать жесткий диск с какими-то очень важными для искателя данными. Нарвались на Гимов. Чуть задницы унесли.
—Диск хоть достали?
—А то! Спайк супер тех у нас. Все, что с проводами, микросхемами — это к нему. Жаль боевой мощи маловато. Так, Спайк? — ткнула локтем сидящего рядом очкарика, уставившегося в планшет.
—Отвали, Лея. — Парень явно не был настроен на разговор. — Нам тогда здорово прилетело. А все потому, что кто-то переоценил свои возможности.
—Не свои, а конкретно твои. Мы оба тогда были не шибко в опыте.
—А для чего еще рейды?
—Кто-то ищет артефакты, кто-то добывает информацию. Что-то из найденного уничтожается, кое-что, напротив, хранится потом за семью печатями. Что-то используется против врага. А главное, все это способно предотвратить те или иные события, в результате которых может погибнуть много людей. Что очень на руку Высшим. Как говорится, меньше народу — больше кислороду.
Говорят, что в верхах, среди политиков много их ставленников. И порой, реально понимаешь, что это правда. Потому что люди в здравом уме не могут творить определенные вещи. Только если им реально начхать на человечество и основная цель — это истребление нашего вида.
—Мне всегда казалось, что ангелы — это…
—Красавцы и красавицы с божественной сутью, большими белыми крыльями и прекрасной душой? Не будь наивной, Лика! Это особый вид, более совершенный, чем мы — спорить не стану. И не менее гнусный. У них такие же банальные цели, как и у нас: вкусно жрать, сладко спать и при этом ни черта не делать.
Уверяю тебя, что многие уже давно раскусили, что к чему. Никогда не задавалась вопросом, почему в психушках так много людей? Потому что большинство из них до носителя метки не дотянули, а видение свое все равно имеют. Умные помалкивают. Те, кто в танке обычно нарываются — их либо жрут по-тихому, либо до смирительной рубашки доводят. Не спорю, есть реально больные индивидуумы, но большинство из них те, кто не смог донести до других факт существования Высших и тварей, которых они сюда запускают.
—Ты видела хотя бы одного из Высших? Была на Изрине?
—Видела. Тут большинство из нас видело, когда два года назад замес начался. Как-то разом исчезли все твари, но появились эти… – девушка поджала губы. – Опасны. Но мужики у них красавчики. Тут слов нет. На Изрине не была, да и никто из наших не был. Говорят, раньше рейды туда организовывались, но уже несколько лет нам туда нет ходу. Почему так – не знаю.
—Да уж. Дела-а.
—Нормальные дела. – Спайк наконец то оторвался от своего планшета. – Ты собственно здесь именно затем, чтобы эти самые дела и творить.
—Во наплел, словотворец! — Лея снова ткнула парня локтем в бок.
Лика улыбнулась. Та еще парочка. По-видимому, особой любви они друг к другу не испытывают. Но вместе прошли через многое, и именно оно их объединяет. Неужели, так будет и у них, с Натаном?
Вспомни лихо! Мужчина влетел в столовую и быстрыми шагами направился к их столику. Ни на кого не глядя и ни слова не говоря, сцапал Лику за рукав и потянул за собой. Та даже опомниться не успела, не то, чтобы ребятам "пока" сказать.
—Что случилось? Как Денис?
—Никак пока. Дело сейчас не в нем.
—А в ком?
—В Чаке. Мы идем за ним.
Лика притормозила. Подумав, что ослышалась, переспросила:
—Что? — Видимо, переспросила громко: в гулком коридоре заметалось эхо — пришлось поубавить эмоции.— Адриан ведь сказал…
—Я переубедил его. В рейд идут три связки, включая нашу.
—Но… Я не могу! Я думаю, что…
—Твое мнение меня интересует меньше всего.
Развернулся было, намереваясь идти дальше.
—Натан! — Лика выдернула руку из цепких пальцев, обошла мужчину и заставила его посмотреть на себя. — Но ведь это рейд! Я не готова.
—Нет ничего лучше в обучении, чем практика. — Но глядя в полные страха глаза, смягчился немного, и слегка встряхнув девушку за плечи, сказал:
—Послушай, наша связка будет просто на подхвате. Сама слышала, ребята уже были в регионе. Да и я не раз. Твой прыжок будет самым последним, никуда встревать не будешь, просто понаблюдаешь со стороны, поприсматриваешься, что да как — из рейда ты вынесешь намного больше, чем из занятий.
—Натан, — знала, что попытки отговорить от такой авантюры ни к чему не приведут, потому лишь обреченно опустила глаза. — Это все равно, что убить меня прямо сейчас. Я же ничего не умею!
—Пойдем, цыпа, нет времени сомневаться и капризничать.
Едва подошли к лифтам, как темные завитки не то дыма, не то пара закрутились перед Ликой, и опешившая девушка через мгновение, не веря глазам, смотрела на Жарикову. Казалось, демонесса возникла из ниоткуда, соткалась из воздуха. Впрочем, порассуждать о невероятном девушке не дали. Лесса оттолкнула Лику и вплотную приблизилась к Натану:
—Ты не сделаешь этого!
—Эффектно. Но не думаю, что девчонка готова к подобному твоему появлению.
—Не заговаривай мне зубы, Ходок! Я не пущу ее!
—Искатель принял решение.
—Решение? Это неправомерная херня, а не решение! Лика не имеет право участвовать в рейдах, не став Проводником официально, не пройдя церемонию. Где этот псих?
—В Центральном зале. Можем составить тебе компанию, потому что именно туда и направляемся.
—Отлично! — Жарикова зло надавила на кнопку вызова лифта.


_________________
Оптимистичный пессимист

МИНИАТЮРА СУКА
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ульяна Трофимова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 301
Откуда: Беларусь Минск
>24 Янв 2018 10:11 vip

 » Глава 11


_________________
Оптимистичный пессимист

МИНИАТЮРА СУКА
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ульяна Трофимова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 301
Откуда: Беларусь Минск
>24 Янв 2018 10:26 vip

 » Глава 12


_________________
Оптимистичный пессимист

МИНИАТЮРА СУКА
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ульяна Трофимова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 301
Откуда: Беларусь Минск
>25 Янв 2018 9:47 vip

 » Глава 13


_________________
Оптимистичный пессимист

МИНИАТЮРА СУКА
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ульяна Трофимова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 301
Откуда: Беларусь Минск
>25 Янв 2018 9:48 vip

 » Глава 14


_________________
Оптимистичный пессимист

МИНИАТЮРА СУКА
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ульяна Трофимова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 301
Откуда: Беларусь Минск
>26 Янв 2018 9:53 vip

 » Глава 15


_________________
Оптимистичный пессимист

МИНИАТЮРА СУКА
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ульяна Трофимова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 301
Откуда: Беларусь Минск
>26 Янв 2018 9:55 vip

 » Глава 16


_________________
Оптимистичный пессимист

МИНИАТЮРА СУКА
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ульяна Трофимова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 301
Откуда: Беларусь Минск
>27 Янв 2018 21:03 vip

 » Глава 17


_________________
Оптимистичный пессимист

МИНИАТЮРА СУКА
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ульяна Трофимова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 301
Откуда: Беларусь Минск
>29 Янв 2018 10:16 vip

 » Глава 18


_________________
Оптимистичный пессимист

МИНИАТЮРА СУКА
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ульяна Трофимова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 301
Откуда: Беларусь Минск
>29 Янв 2018 10:18 vip

 » Глава 19


_________________
Оптимистичный пессимист

МИНИАТЮРА СУКА
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ульяна Трофимова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 301
Откуда: Беларусь Минск
>29 Янв 2018 10:18 vip

 » Глава 20


_________________
Оптимистичный пессимист

МИНИАТЮРА СУКА
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ульяна Трофимова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 301
Откуда: Беларусь Минск
>31 Янв 2018 9:35 vip

 » Глава 21


_________________
Оптимистичный пессимист

МИНИАТЮРА СУКА
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ульяна Трофимова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 301
Откуда: Беларусь Минск
>01 Фев 2018 10:51 vip

 » Глава 22


_________________
Оптимистичный пессимист

МИНИАТЮРА СУКА
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ульяна Трофимова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 301
Откуда: Беларусь Минск
>01 Фев 2018 10:52 vip

 » Глава 23


_________________
Оптимистичный пессимист

МИНИАТЮРА СУКА
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 21:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете голосовать за сообщения других пользователей на форуме и смотреть, за какие ваши сообщения голосуют другие пользователи. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Элен , у нас тоже самое. Небо опять серое. Пасмурно, солнышка нет. +23, ветерок южный еле ощутимый. читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Без. Лика. Я [23152] № ... Пред.  1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение