Миниатюры

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Ульяна Трофимова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 301
Откуда: Беларусь Минск
>03 Янв 2016 16:49

 » Миниатюры  [ Сборник ]

Миниатюра 1. Cука

   Заперлась в ванной. Кровь по рукам. Зачем? Кто-то орет за стеной. Достали. Боже, как все достало. В ночь на улицу. К тишине. Когда все уже дома, никто не бродит по тратуарам. Так спокойней. Одиночество под кожу , прописываясь иероглифами изнутри. Понимаешь меня ? Вряд ли. Когда срывает крышу до мозга, до костей. Когда в одежде чувствуешь себя незащищенным, а без неё свободным. Когда греешь руки, а они мерзнут. Когда кричишь, а ответить некому. Понимаешь меня?
   Думаешь, что ночь спрячет, приютит. Бред. Поставит лицом к лицу с собой и скажет - ты азм. Не надо думать, что ты сильнее. Не обманывай себя. Ведь все мы люди, а ты человек. И я... И одиночество душит нас одинаково.

   Она пришла не спрося, не предупредив даже, по каким приметам и признакам распознать. Пришла, довольная такая, типа встречайте. Спрашиваю:
   -Ты кто?
   Улыбается:
-Не узнала?
   -Откуда знать, смешная?
   Села на пианино, ноги свесила, болтает.
-Че приперлась? - говорю.
   -Без ЗОВА не прихожу. Звала значит. Ночами, отчаянно. В подушку горлом, чтоб не слышал никто. А я слышу. Всегда. Тех, кто зовёт.
   -Ну пойдём, что ли чай пить. Раз приперлась, - зыркнула недобро.
   Рассмеялась мило, почти по-детски, а глаза то взрослые, мудрые.
   -Славно поешь, - говорит,- только слышу, как сердце дрожит. Отчего бы? Одиноко оно.
   -Нашлась мне тут, психоаналитчица. Пей давай да проваливай!
   -А я тут жить буду. Миленько у тебя, уютно.
   И вплелась, вжилась незванная. Словно в доме родном. Милая сначала, вся такая трогательная. А потом, как зверь. И живёт теперь... Во мне. Дышит, ворочается. Растёт. Выгрызая место для себя. Злится, кусается, в грудную клетку скребется, сука такая. А я все думаю: пережить или задушить тварь? Как решусь вроде, улыбается, свято так, солнечно. И нога не поднимается на горло себе наступить. Живи, зверюга. Живи понемногу. Только нервы не трогай оголенные, на струны когти накрашенные не клади. Потерплю тебя ещё немного.
   Думала, у любви другое лицо - купидончика кучерявого, со стрелами и улыбкой доброй. Моя же - другая, больная вся, странная. Такая переменчивая. То ластится цветком нежным, то кости глодает, то душу с изнанки напоказ и в клочья. Сука! Не звала ведь...
Но очень рада, что пришла...



Я новичок, прошу не судить строго))

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Ульяна Трофимова)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 04.01.2016

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5382
Откуда: г. Краснодар
>03 Янв 2016 20:05

Сильно!
Даже писать ничего не хочется...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НадяКороткова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2015
Сообщения: 2449
Откуда: Беларусь
>03 Янв 2016 20:33

Понравилось!
Слог весь такой рваный, в самой новомодной теперешней манере. Smile Многие слова-предложения так и орут: "Объедините нас в одно целое, или на крайняк многоточие поставьте". Ульяна, поставьте точку между видом произведения и названием, а то я сперва подумала, что вы миниатюру материте.

А по содержанию очень и очень понравилось. Атмосферно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 172Кб. Показать ---
[url=https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=22972]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ульяна Трофимова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 301
Откуда: Беларусь Минск
>03 Янв 2016 20:34

 » Миниатюра 2. На мосту

   На мосту...
  
   Стало холодно. Дождь перестал, но вязкая морось липла к волосам, заставляла их виться, противно липнуть к лицу.
   Она встала с мокрой скамейки. Зябко передернув плечами, закуталась в пальто. Ветер, будто издеваясь, тут же распахнул его, открывая хрупкую фигурку холоду. Фонари тускло освещали осеннюю, почти безлистую аллею.
   Она снова запахнула пальто и, ежась, пошла вдоль старых скамеек. Мокрые волосы плетями били спину. Пусть. Так надо. Посиневшие от холода губы шептали что- то, известное только ей. Внезапно она замерла, будто пораженная какой- то мыслью. Усмехнулась облегченно, но вместе с тем горько. Развернулась и пошла в сторону реки.
   Старый цементный парапет был мокрым и скользким и превышал её рост. С упрямым упорством она все- таки вскарабкалась на него. Дальше хлипкая лестница, которой не пользовались, наверное, лет пятьдесят. Она взялась за поручни. Древнее железо крошилось, ржавой шубой впиваясь в тонкие ладони. Она не заметила боли, лишь отряхнула руки. Выпрямилась, стала во весь рост на узеньких перилах. Ветер толкнул в грудь: иди прочь, не надо... Она рассмеялась открыто, по- детски, по - счастливому. Ведь через минуту все пройдёт, закончится: и тоска, и боль, пронзительно - сильная, такая, что дышать трудно, такая, что комом в горле - не прокричишь.
   Ночные тучи разволокло ветром, и теперь луна спокойно смотрела на девушку, стоящую на перилах моста. Ветер снова толкнул в грудь и завыл страшно, будто по мёртвой. Но она слышала только голос, родной, любимый: Ты не нужна мне. А ещё видела глаза зелёные с презрительной усмешкой на дне: что дальше?
   Бездна внизу ждала, хищно поблескивала, перекатывалась волнами и вздыхала горестно, будто долго тосковала без нее. Ветер снова толкнул, начал полоскать длинные волосы, взметнул чёрными крыльями пальто, подул на израненные ладони. Она развернула их к небу, проиграла ветром и вдохнула последний раз запах осени...
   А где- то за сотни километров он, глядя на небывало огромную луну, вдруг ощутил тоску, которая бывает лишь при потере. Ссутулившись, внезапно почувствовал боль, и слёзы, безумно жгучие потекли по сильным скулам...
_________________
Оптимистичный пессимист

МИНИАТЮРА СУКА
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НадяКороткова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2015
Сообщения: 2449
Откуда: Беларусь
>03 Янв 2016 20:55

ульяна трофимова писал(а):
А где- то за сотни километров он, глядя на небывало огромную луну, вдруг ощутил тоску, которая бывает лишь при потере. Ссутулившись, внезапно почувствовал боль, и слёзы, безумно жгучие потекли по сильным скулам...

Ни фига он не почувствовал! И плохо Она Ему не сделала. Только Себе самой. Это Ей лежать в могилке, парить кости, а у Него жизнь потечет дальше. Может даже ни разу о ней не вспомнит. Нет на свете такого козла, нет такой любви, из-за которого стоит лишать себя жизнь! Вообщем, у вас получился некий пафосный этюд о суициде малолетки
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 172Кб. Показать ---
[url=https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=22972]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ульяна Трофимова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 301
Откуда: Беларусь Минск
>03 Янв 2016 21:53

Ёлка, спасибо)) рада, что вам понравилось.
_________________
Оптимистичный пессимист

МИНИАТЮРА СУКА
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ульяна Трофимова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 301
Откуда: Беларусь Минск
>03 Янв 2016 21:54

Ёлка, спасибо)) рада, что вам понравилось.
_________________
Оптимистичный пессимист

МИНИАТЮРА СУКА
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ульяна Трофимова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 301
Откуда: Беларусь Минск
>03 Янв 2016 21:59

Надежда, спасибо!
Рваность в слоге люблю. Она добавляет немного экспрессивности. Но не всегда использую. Спасибо за отзыв. Очень важно мнение со стороны.
_________________
Оптимистичный пессимист

МИНИАТЮРА СУКА
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ульяна Трофимова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 301
Откуда: Беларусь Минск
>03 Янв 2016 22:00

Надежда, спасибо!
Рваность в слоге люблю. Она добавляет немного экспрессивности. Но не всегда использую. Спасибо за отзыв. Очень важно мнение со стороны.
_________________
Оптимистичный пессимист

МИНИАТЮРА СУКА
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ульяна Трофимова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 301
Откуда: Беларусь Минск
>03 Янв 2016 22:06

Надя, это реальная история реальной пары. В феврале эти люди будут отмечать 11 годовщину со дня свадьбы. Что пафосно, согласна. Любые замечания и критику принимаю конструктивно, учусь на ошибках и благодарю за то, что выразили своё мнение))
_________________
Оптимистичный пессимист

МИНИАТЮРА СУКА
Сделать подарок
Профиль ЛС  

таняюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2015
Сообщения: 2421
>03 Янв 2016 23:27

Очень понравилось!
Прими в читатели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ульяна Трофимова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 301
Откуда: Беларусь Минск
>03 Янв 2016 23:32

таняюшка писал(а):
Очень понравилось!
Прими в читатели.


Спасибо! С удовольствием принимаю))))
_________________
Оптимистичный пессимист

МИНИАТЮРА СУКА
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ульяна Трофимова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 301
Откуда: Беларусь Минск
>03 Янв 2016 23:33

таняюшка писал(а):
Очень понравилось!
Прими в читатели.


Спасибо! С удовольствием принимаю))))
_________________
Оптимистичный пессимист

МИНИАТЮРА СУКА
Сделать подарок
Профиль ЛС  

таняюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2015
Сообщения: 2421
>03 Янв 2016 23:38

Шибает по нервам, но... заставляет задуматься
Мне не кажется поступок пафосным, скорее ... безысходность, от которой НЕ выносимо было скрыться.
Уля, каждая история будет выкладываться отдельной миниатюрой или с продолжением ?
СПАСИБО,
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ульяна Трофимова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 301
Откуда: Беларусь Минск
>03 Янв 2016 23:46

таняюшка писал(а):
Шибает по нервам, но... заставляет задуматься
Мне не кажется поступок пафосным, скорее ... безысходность, от которой НЕ выносимо было скрыться.
Уля, каждая история будет выкладываться отдельной миниатюрой или с продолжением ?
СПАСИБО,


Миниатюр, наверное больше не будет. Ну или под настроение если что родится))) Больше все-таки душа лежит к большим произведениям.
Завтра выложу первую главу романа, если не запутаюсь. Ещё не освоилась пока. Роман дописан, но в состоянии правки, потому будет выкладываться по мере редактирования.
Спасибо вам за проявленный интерес, очень приятно)))
_________________
Оптимистичный пессимист

МИНИАТЮРА СУКА
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 20:13

А знаете ли Вы, что...

...на сайте ведется каталог авторов самиздата с возможностью найти отзывы на форуме по каждому из авторов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Миниатюры [20588] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение