Эротический калейдоскоп 18+

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Ксана Леонидас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 476
>24 Янв 2018 2:25

Всем сладкой ночи! Smile


Ева, спасибо, солнышко, за добрые слова! Flowers

LadyRovena писал(а):
Темка - класс, есть где развернуться!


Согласна! Smile




натаниэлла писал(а):
Ксаночка, поздравляю с таким шикарным почином!



Спасибо, Ташенька! Guby


натаниэлла писал(а):
отношусь к тем, кто, как ты сказала в предисловии, читает эти книжки от скуки раз в год на пляже. И в основном попадается всякая... хм... ерунда.


Я тебя прекрасно понимаю! Smile
Прежде всего хочу сразу обратиться ко всем, кто заглянул в тему и кого эротика в книгах интересует мало или вовсе не интересует. Спасибо огромное за внимание! Тема посвящена мужчине и женщине, и хотя я планирую публиковать самые разные материалы, но эротика занимает здесь главенствующее положение, и я не обижусь на тех, кто покинет тему - вкусы у всех разные. Спасибо, что зашли! thank_you
Тем, кто останется или будет заходить хоть иногда, я сразу хочу сказать - пожалуйста, не затрудняйте себя отзывами, кроме тех случаев, когда вы хотите высказаться о чем-то. Если что-то понравится, достаточно сердечка - я буду знать об этом. Flowers


натаниэлла писал(а):
И первый же вопрос: а что было процитированно в первом посту?


Я могу назвать автора и название книги, но вот насчет того, чтобы порекомендовать ее к прочтению... Embarassed Этого я сделать не могу. Я сразу предупреждаю, что многое из того, что будет мной выложено - это выборочные места. Давай сделаем так. Если книга, по моему мнению, достаточно интересна, чтобы прочесть ее целиком, я внизу припишу ее название и автора. Если такой приписки нет, но отрывок все-равно заинтересовал - пожалуйста, спрашивай, информацию я всегда дам.
В первом посте фрагмент книги Валерия Горшкова "Контрольный выстрел". Это, собственно, даже не любовный роман, но отрывок показался мне интересным, к тому же он принадлежит перу мужчины. Smile




Tannit писал(а):
Для начала хочу процитировать Дрюона, тот фрагмент, что в теме давала, потому что это одинаково интересно обоим полам.


Tannit писал(а):
Дрюон - очень-очень афористичный писатель, и у него есть классный эпизод - безусловно, эротический - на тему:


Таня, благодарю за фантастический отрывок! thank_you Просто чудесный роман! И за Мандельштама спасибо огромное! Ты просто чудо! Картинки все замечательные! tender Guby Guby Guby

Благодарю за отрывок из Пьера Луиса и чудесные иллюстрации к нему!




НадяКороткова писал(а):
Ксана, спасибо, что пригласила!


Спасибо, что заглянула, дорогая! Flowers

НадяКороткова писал(а):
Честно говоря, мне по этой теме особо и сказать будет нечего, поскольку писать сии перлы не умею, почти их не читаю, но с удовольствием послежу за высказываниями других девочек.


Наденька
, я в этой теме не рассчитываю особо на комментарии. Она легкая, по большей части развлекательная. Читай как тебе будет удобно или вовсе бросай - не стесняйся.

НадяКороткова писал(а):
В любом случае я с тобой! Поздравляю с почином!


Спасибо тебе, дорогая! Я всегда буду рада тебе!



Марьяша писал(а):
Ксаночка, я пришла!!! Поздравляю с шикарной темой!


Спасибо, Машенька! Flowers Благодарю за прекрасную картинку!

Марьяша писал(а):
Милая, я не совсем поняла, сюда можно приносить любимые отрывки из книг с такими сценами? Wink


Конечно, неси, дорогая!



Lunchik v писал(а):
Доброй ночи


Здравствуйте, Валя! Добро пожаловать! Flowers

Пожалуйста, давайте будем на ты!

Lunchik v писал(а):
С удовольствием почитаю выдержки из романов, которые на ваш взгляд достойны прочтения и мужчинами))


Спасибо тебе за внимание! Буду рада, если тебе здесь понравится!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 727Кб. Показать ---


Гетера
Vinalia priora

За баннер спасибо Рите!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ксана Леонидас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 476
>24 Янв 2018 2:36




ДЖОН САКЛИНГ
(1609-1642)

ЗАГАДКА

Сей нужный в доме атрибут
При свете редко достают;
Но стоит сумеркам сгуститься –
Спешит матрона иль девица
Извлечь его; и тверд и прям,
Белеет он в руках у дам.
Засим его без промедленья
Вставляют ловко в углубленье,
Где он смягчится, опадет
И клейкой влагой изойдет.

(Свеча)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 727Кб. Показать ---


Гетера
Vinalia priora

За баннер спасибо Рите!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НадяКороткова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2015
Сообщения: 2449
Откуда: Беларусь
>24 Янв 2018 7:43

Танюша, спасибо за отрывок из "Афродиты"!
Буквально недавно, пару недель назад попыталась ее прочесть. (Из-за твоего упоминания романа в теме Ксаны).Smile Но особого интереса книга не вызвала, остановилась где-то на 40-й странице и все. Лет двадцать назад я бы ее, наверное, проглотила, но сейчас она мне показалась слишком наивной. Laughing
Tannit писал(а):
Замечу, что "Песнь Песней" - самая эротичная часть Книги книг. Доводилось встречаться с мнением, что в Библии - сплошные запреты и мораль. Но это говорят те, кто ее не читал.


Это да! Но священники часто говорят о ней, как о метафоре любви Бога к людям. Smile
Ксана Леонидас писал(а):
Наденька, я в этой теме не рассчитываю особо на комментарии. Она легкая, по большей части развлекательная. Читай как тебе будет удобно или вовсе бросай - не стесняйся.


Ксана, читать буду обязательно, просто возможно, не всегда будет что сказать. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 172Кб. Показать ---
[url=https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=22972]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>24 Янв 2018 12:36

Подписываюсь на тему Wink
Весьма интригующе. Я к подобным сценам и подобной литературе отношусь спокойно - это логичный этап развития отношений между мужчиной и женщиной, другой вопрос, что для того, чтобы эти отношения были крепкими и длительными, нужны ещё душевная и эмоциональная близость, кроме физической. Но почитать, попросвещаться, чем будет пополняться тема - это любопытно Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ксана Леонидас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 476
>24 Янв 2018 12:59

Всем самого доброго дня!

Риточка, добро пожаловать! Flowers

Margot Valois писал(а):
Весьма интригующе. Я к подобным сценам и подобной литературе отношусь спокойно - это логичный этап развития отношений между мужчиной и женщиной, другой вопрос, что для того, чтобы эти отношения были крепкими и длительными, нужны ещё душевная и эмоциональная близость, кроме физической. Но почитать, попросвещаться, чем будет пополняться тема - это любопытно Wink


Полностью согласна, дорогая!

"Женщины дорожат сексом не меньше, чем мужчины. Они могут насладиться и молниеносным половым актом, когда мужчина лишь расстегивает молнию на брюках, и оба остаются одетыми. Даже самый поспешный половой акт в необычных или даже экстремальных обстоятельствах может принести наслаждение - но только тогда, когда этот акт является составной частью воистину близких и теплых отношений между двумя людьми. И вовсе не обязательно, чтобы эти отношения были долгими. Порой достаточно и нескольких минут, чтобы возникла душевная близость, но только последнее гарантирует вам успех на сто процентов". (Г. Мастертон)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 727Кб. Показать ---


Гетера
Vinalia priora

За баннер спасибо Рите!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4172
>24 Янв 2018 14:36

НадяКороткова писал(а):
Буквально недавно, пару недель назад попыталась ее прочесть. (Из-за твоего упоминания романа в теме Ксаны).Smile Но особого интереса книга не вызвала, остановилась где-то на 40-й странице и все. Лет двадцать назад я бы ее, наверное, проглотила, но сейчас она мне показалась слишком наивной. Laughing
Ах-ах, какой мы придирчивый читатель.
Не спорю, для каждой книги нужно свое время и настроение, но пару недель назад у тебя было изначально предвзятое и критическое отношение ко всем книгам, которые ты пыталась читалась. Выражаясь метафорически, ты искала не халат, а перламутровые пуговицы.
По мне, так Дюма намного наивней Луиса. А за серьезностью и реализмом - к Гюго.
"Афродита" - эротический роман периода начавшейся вольницы модерна. Пьер Луис - отличный стилист, эллинист и эстет.
Считаю его творчество заслуживает внимания, и не только эротоманов.
НадяКороткова писал(а):
Tannit писал(а):
Замечу, что "Песнь Песней" - самая эротичная часть Книги книг. Доводилось встречаться с мнением, что в Библии - сплошные запреты и мораль. Но это говорят те, кто ее не читал.
Это да! Но священники часто говорят о ней, как о метафоре любви Бога к людям. Smile
Это свадебная обрядовая песня.

«Я скинула хитон мой; как же мне опять надевать его? Я вымыла ноги мои; как же мне марать их? Возлюбленный мой протянул руку свою сквозь скважину, и внутренность моя взволновалась от него», (Песнь Песней: 5:3-4)

«Этот стан твой похож на пальму, и груди твои на виноградные кисти. Подумал я: влез бы я на пальму, ухватился бы за ветви ее; и груди твои были бы вместо кистей винограда, и запах от ноздрей твоих, как от яблоков; уста твои - как отличное вино. Оно течет прямо к другу моему, услаждает уста утомленных», (Песнь Песней, 7:8-10).

В каком месте здесь религиозность? Разве это не эротика?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ксана Леонидас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 476
>24 Янв 2018 14:42

Что такое калейдоскоп?





"Лишь сделаю рукой движенье —
И новое в глазах явленье!"


Как его называют?


Калейдоскоп ( от греч.καλός — красивый, εἶδος — вид, σκοπέω — смотрю, наблюдаю.)

Калейдоскоп (в толковом словаре русского живого языка Даля) назван «узорником».

В 1816 году, во время проведения эксперимента с поляризацией света, калейдоскоп был открыт и запатентован шотландским физиком сэром Дэвидом Брюстером.

Калейдоскоп – это оптический прибор, в основе действия которого лежит принцип отражения света от плоских зеркал, образующих между собой угол. Внутри цилиндрической трубки, параллельно ее оси, расположены как минимум две зеркальные пластины, обращенные отражающими поверхностями друг к другу.



Внутри калейдоскопа может стоять от 2-3-х зеркал до 4-х или более. Различное взаимное расположение зеркал позволяет получить разное количество дублированных изображений одного предмета: при углах между зеркалами в 45° — 8 изображений, при 60° — 6 изображений, при 90° — 4 изображения.

Внутри трубки между зеркалами помещают хотя бы несколько кусочков цветного стекла. Один конец трубки закрыт матовым стеклом, а с другого конца отверстие малого диаметра закрыто прозрачным стеклом. Повернув прибор матовым стеклом к свету, можно видеть через прозрачное стекло симметрично расположенные, красивые цветные узоры, форма которых меняется при вращении калейдоскопа.



Сегодня существует несколько основных разновидностей калейдоскопов. Мне больше всего нравятся два.

⦁ Классический калейдоскоп подразумевает наличие разноцветной засыпки, которая перемещается при вращении корпуса калейдоскопа вокруг своей оси.

⦁ Талейдоскопы (или теледоскопы) — изделия с традиционной оптической схемой, не имеющие внутри цветной засыпки. Их секрет кроется в другом: узоры создаются из отражения частичек окружающего нас мира. Фрагмент изображения, на который направлена труба талейдоскопа, увеличивается благодаря линзе и многократно отражается от зеркальной внутренней призмы. Внутри талейдоскопа привычное нам окружение трансформируется в необыкновенный мир.


В чём смысл калейдоскопов?

Удивительные картинки и узоры калейдоскопа никогда не повторяются.
Как сказано в известной книге советского математика-популяризатора Я.И. Перельмана, если у вас есть калейдоскоп с 20 стеклышками, и вы будете поворачивать его 10 раз в минуту, то вам понадобится 500 миллиардов лет (!!!), чтобы просмотреть все узоры.


* * *


В сексе то же самое. Здесь тоже важно не количество, а качество. Не что и сколько раз вы делаете, а как вы это делаете. Вы можете располагать всего одним партнером и тем небольшим запасом знаний и умений, которые смогли раздобыть, но если вы сумеете распорядиться всем этим с толком, то количеству узоров, которые вы сможете сложить из этих цветных "стеклышек", не будет числа. Воображение - великая вещь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 727Кб. Показать ---


Гетера
Vinalia priora

За баннер спасибо Рите!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ксана Леонидас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 476
>24 Янв 2018 14:53

Tannit писал(а):
«Этот стан твой похож на пальму, и груди твои на виноградные кисти. Подумал я: влез бы я на пальму, ухватился бы за ветви ее; и груди твои были бы вместо кистей винограда, и запах от ноздрей твоих, как от яблоков; уста твои - как отличное вино. Оно течет прямо к другу моему, услаждает уста утомленных», (Песнь Песней, 7:8-10).



Tannit писал(а):
В каком месте здесь религиозность? Разве это не эротика?


Люди, которые считают секс первородным грехом, просто не могут толковать эту книгу иначе. Laughing У остальных проблем не возникнет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 727Кб. Показать ---


Гетера
Vinalia priora

За баннер спасибо Рите!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4172
>24 Янв 2018 15:14

Ксана Леонидас писал(а):
Люди, которые считают секс первородным грехом, просто не могут толковать эту книгу иначе. Laughing У остальных проблем не возникнет.
Христианскую мораль сформировали раннехристианские богословы. Естественно, сегодня современное "продвинутое" общество не придерживается церковных норм.
В начале новой эры произошла подмена понятий. Христианская идея Искупления была заменена идей Первородного Греха, в смысле, что человек грешен от рождения, потому что согрешили первые люди, и виновницей грехопадения была названа женщина. Ветхозаветное Грехопадение было отождествлено с половым актом, что, на самом деле, не соответствует действительности, поскольку Эдемская история была скомпилирована с целью объяснения тяжелой жизни земледельцев. Но оказалась весьма удобным поводом для манипуляций с массовым сознанием паствы.

"Я хотел бы, чтобы каждый мужчина брал себе жену, если он не может спать один, потому что боится темноты", Св. Иероним.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ксана Леонидас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 476
>24 Янв 2018 15:26

Tannit писал(а):
Христианскую мораль сформировали раннехристианские богословы.


Да, вот что значит поверить кому-то на слово! Авторитет - это еще не значит непогрешимость. Мне непонятно другое - почему, услышав подобное, люди не открыли Библию сами - ну, хотя бы для того, чтобы удостовериться, ведь речь шла о таком важном деле Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 727Кб. Показать ---


Гетера
Vinalia priora

За баннер спасибо Рите!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4172
>24 Янв 2018 16:04

Ксана Леонидас писал(а):
Tannit писал(а):
Христианскую мораль сформировали раннехристианские богословы.
Да, вот что значит поверить кому-то на слово! Авторитет - это еще не значит непогрешимость. Мне непонятно другое - почему, услышав подобное, люди не открыли Библию сами - ну, хотя бы для того, чтобы удостовериться, ведь речь шла о таком важном деле Smile
Население было неграмотным, даже не все короли умели читать и писать, а книги стоили целое состояние.
После принятия Константином Великим христианства, как государственной религии, и развала Римской империи, Церковь стала единственным связующим звеном в раздробленной многонациональной Европе. И что главное, самыми грамотными были церковные деятели, а очагами культуры с библиотеками стали монастыри.

Проповеди - это не чтение глав, а тематическое морализаторство с выборочным цитированием отдельных фрагментов Библии и трудов "Отцов церкви" и других популярных богословов. Христианство базируется полностью на Новом завете, и частях Ветхого Завета, связанных с родословной Иисуса Христа и мессианских пророчествах, остальное берется по желанию и усмотрению пастырей.

О первородном грехе, см.

Великий соблазнитель или потерянный Рай


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НадяКороткова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2015
Сообщения: 2449
Откуда: Беларусь
>24 Янв 2018 16:19

Tannit писал(а):
Ах-ах, какой мы придирчивый читатель.

Да, придирчивый и переборчивый. В том и беда. Читатель из меня лучший, чем писатель. Wink
Tannit писал(а):
пару недель назад у тебя было изначально предвзятое и критическое отношение ко всем книгам, которые ты пыталась читалась. Выражаясь метафорически, ты искала не халат, а перламутровые пуговицы.

С тех пор и рожаю эти самые пуговицы. Smile Насколько удачно это делать с больной головой, не знаю, на результаты посмотришь, когда выложу. Только чур не смеяться. Не переживу. Sad
Tannit писал(а):
По мне, так Дюма намного наивней Луиса. А за серьезностью и реализмом - к Гюго.


Смотря какой Дюма. Сын вполне себе ничего. А Гюго крут во всем, но там ведь нет эротики. Зато есть шикарные описания обстановки и зданий, от которых тоже можно получить читательский оргазм Smile

Ксана Леонидас писал(а):
В сексе то же самое. Здесь тоже важно не количество, а качество. Не что и сколько раз вы делаете, а как вы это делаете. Вы можете располагать всего одним партнером и тем небольшим запасом знаний и умений, которые смогли раздобыть, но если вы сумеете распорядиться всем этим с толком, то количеству узоров, которые вы сможете сложить из этих цветных "стеклышек", не будет числа. Воображение - великая вещь.


Ксаночка, хорошие, красивые слова. И даже применимы на практике для женщин и мужчин, не обремененных тяжелой работой или вовсе праздных. Для остальной массы, вкалывающей от зари до зари пять дней в неделю, да еще на равных правах, качество и количество секса снится во снах, в реале же часто превращаясь в нудную и нечастую обязаловку без фантазий. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 172Кб. Показать ---
[url=https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=22972]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4172
>24 Янв 2018 17:48

А. С. Пушкин
Стихи не для дам

***
От всенощной вечор идя домой,
Антипьевна с Марфушкою бранилась;
Антипьевна отменно горячилась.
«Постой, — кричит, — управлюсь я с тобой;
Ты думаешь, что я уж позабыла
Ту ночь, когда, забравшись в уголок,
Ты с крестником Ванюшкою шалила?
Постой, о всем узнает муженек!»
— Тебе ль грозить! — Марфушка отвечает:
Ванюша — что? Ведь он еще дитя;
А сват Трофим, который у тебя
И день и ночь? Весь город это знает.
Молчи ж, кума: и ты, как я, грешна,
А всякого словами разобидишь;
В чужой ***** соломинку ты видишь,
А у себя не видишь и бревна.
***

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ксана Леонидас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 476
>24 Янв 2018 18:56

Tannit писал(а):
Население было неграмотным, даже не все короли умели читать и писать, а книги стоили целое состояние.


Ладно, оставим простых людей. Smile Но как смогли договориться между собой уважаемые богословы? Или один просто сказал, а остальные кивнули головами - жара, духота, даже обмахнуться чем-нибудь лень, какие уж тут споры! Laughing

Танюша, спасибо за стихи и картинку! wo





НадяКороткова писал(а):
Для остальной массы, вкалывающей от зари до зари пять дней в неделю, да еще на равных правах, качество и количество секса снится во снах, в реале же часто превращаясь в нудную и нечастую обязаловку без фантазий. Smile


Усталость - фактор, с которым не поспоришь. Так называемым "хозяевам жизни" просто повезло, что восстания происходят в истории не так уж часто. Правда, когда происходят, то мало никому не кажется.


НадяКороткова писал(а):
А Гюго крут во всем, но там ведь нет эротики. Зато есть шикарные описания обстановки и зданий, от которых тоже можно получить читательский оргазм Smile


Слишком откровенной эротики у Гюго, конечно, нет, но я знаю как минимум два невероятно чувственных отрывка, которые по накалу страстей не уступят ни одной постельной сцене. Сейчас выложу! Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 727Кб. Показать ---


Гетера
Vinalia priora

За баннер спасибо Рите!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ксана Леонидас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 476
>24 Янв 2018 19:21




Виктор Гюго



Эпизод из потрясающей по красоте драмы "Эрнани", написанной Гюго в стихах. Финал трагический, так что приведенный здесь отрывок о первой брачной ночи имеет продолжение.




А это отрывок из романа "Человек, который смеется"




Эти две книги стоят того, чтобы прочитать их полностью.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 727Кб. Показать ---


Гетера
Vinalia priora

За баннер спасибо Рите!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 3:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете установить себе или подарить другому VIP-аватарку или VIP-подпись больших размеров

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Мне понравились 5-ая и 7-ая. читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Эротический калейдоскоп 18+ [23163] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение