Попробуй спрятаться (фантастика)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Nadin b Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2013
Сообщения: 2720
>31 Мар 2018 22:15

Оксана, огромное спасибо за продолжение!!!
Твоя фантазия меня просто ошеломляет. До чего же непредсказуемо развивается сюжет!!!

_________________
Все, что не убивает, делает нас сильнее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксана Обухова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 13.03.2017
Сообщения: 200
>01 Апр 2018 9:46

Nadin b писал(а):
Твоя фантазия меня просто ошеломляет. До чего же непредсказуемо развивается сюжет!!!

Приветствую, драгоценная Надин! Гран мерси за комплимент! tender
Когда-то я и сбежала от детективов в фантастику, чтоб отпустить фантазию на волю. По сию пору туда-сюда бегаю, детективы-то первая любовь... Но там все должно быть логически выверено, я не смогла отделаться от въедливой манеры объяснять каждый шаг преступника, детально описывать, насколько в принципе все это воплотимо...
Фантастика же - прелесть! Уж тут-то я развернулась во всю ширь души! Laughing Там на обложке есть предупреждение: это, господа, фантастика, чистейший вымысел. Все честно, да? Wink
Перечитала сообщение, добавлю: неписаный кодекс детективщиков запрещает выписывать пошаговые схемы настоящих преступлений. Поверь, Надин, когда лет десять думаешь об убийствах, постепенно набиваешь руку и в конце-концов приходишь к мысли: "Так, стоп, это слишком элементарно, школьник бабушку прихлопнет и не попадется". Нельзя отправлять на волю сценарий реального преступления! Сценарий должен, обязан быть КНИЖНЫМ! С обязательным подшитым к изнанке крючком небывальщины, пусть профессиональный следователь прыснет в кулак и скажет: "Э нет, голубушка... Вот тут-то я б тебя поймал".
Пусть. Пусть прыскает, а я не буду объяснять все досконально. От греха подальше.
Удачи нам всем! Very Happy
_________________
Водопадная ава от Лелешны!
Спасибо, драгоценная Леля, я снова в сказочном лесу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксана Обухова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 13.03.2017
Сообщения: 200
>01 Апр 2018 9:50

 » Финальный отрывок третьей книги

* * *
Миранда начала ворчать, едва заставила носителя спуститься с телеги, доставившей Арсения и другую Тамару до оврага:
«За что мне это наказание, а, Журбин?! У детки ноги абсолютно ватные! Только-только одну Тамару в божеское состояние привела, как тут же другую амебу подкинули! Я с ней и километра не пройду!»
«Я понесу вас на руках».
«Ага. Меня в Тамаре, два рюкзака, два автомата…»
«Один «калаш» предлагаю бросить, ты все равно с ним не справишься. С тебя и пистолета хватит».
«Речь не мальчика, но мужа, - хмыкнула Миранда. - Ты веришь, что ведьма отправит нас в момент, когда поисковые мероприятия будут закончены?»
«Да. С нами ее кровная внучка. Фаина не обманет».
Арсений обернулся к вознице Назару, махнул ему рукой, мол, все, спасибо, можешь уезжать.
Когда скрип колес затих, нашел на спуске в распадок укромное местечко и запрятал обернутый в рубашку автомат под раскоряченными корнями огромной осины. Листвой как следует присыпал и обернулся к Тамаре-Миранде.
- Ты как?
- А сам не видишь? – диверсантка, сидящая на медленно остывающем, прогретым дневным солнцем валуне, утирала со лба обильный пот. Помимо слабости, испарину выбивала неподходящая для летней ночи теплая одежда: Арсений и девушка оделись все-таки под осень.
- Иди сможешь?
- А куда я денусь. – Тамара-Миранда слабо улыбнулась. – Пошли, Ромео, горе мое луковое.
- Давай-ка я попробую Тамару вести, – в который раз предложил Арсений и усмехнулся: – Если и эта ведьмочка тебя по прибытию вышвырнет, вдруг в какого-нибудь крота залетишь?
- Типун тебе на язык, - Тамара-Миранда неловко поднялась на ноги. – Я переброшусь в тебя, когда почувствую, что Тома оживает. Прошлой ночью я не понимала, что происходит, сейчас буду настороже. Не хочу породить еще одну ремонтницу синхрофазотронов со способностями к колдовству. Пошли, Журбин, управлять телепатически каждым шагом Тамары и одновременно контролировать окрестности, тебе будет тяжело. Поверь мне, это даже изнутри непросто.
Тамара-Миранда поежилась и первой начала спускаться в ложбину, где клубился зыбкий, колдовской туман. Погружаясь в него с головой, Журбин и диверсантка невольно задерживали дыхание.
…Обратная дорога всегда кажется короче. Особенно, если идешь домой. Когда-то Жюли рассказывала друзьям, как пугал ее туман, порождающий острозубые пасти и жуткие звуки. Она считала, что выбралась из оврага живой, лишь благодаря каким-то фантастическим способностям кота-носителя.
Журбин и сам прекрасно помнил, как нашел летним днем вымокшего вдрызг, заледеневшего Василия-Жюли и еле-еле отогрел кота за пазухой.
Но Жюли попала в овраг непрошенной гостьей. Она реально только чудом выбралась оттуда.
Арсению и Тамаре-Миранде помогала ведьма. Вчера она провела их через портал: путешественники переместились из иной параллели даже и не испугавшись толком! Так, попереживали малость, пробираясь через морозливый туман. Тогда их больше тревожила вполне материальная погоня.
Обратно они шли, переживая в основном за состояние носителя Миранды.
Туман р а с с т у п а л с я перед путешественниками. Не занимался баловством и не лепил зубастых тварей. Не говорил. Помалкивал, как и положено атмосферному явлению.
Вскоре впереди стал пробиваться солнечный свет. Журбин телепатически позвал наставницу:
«Миранда, не пора ли в меня перемещаться? Смотри, опять вылетишь как из пращи…»
Напарница не ответила. Шагая все быстрее и быстрее, девушка удалялась от нагруженного парня.
«Миранда!! Стой!!»
Арсений из последних сил помчался по каменистому дну распадка! Ноги подворачивались на скользких валунах, корни цеплялись за каблуки ботинок, Тамара – убегала.
«Стоять!!» – Журбин телепатически ударил по носителю Миранды!
Девушка сделала несколько шагов, остановилась уже на выходе из распадка и села на землю, чуть тронутую изморозью, немного припорошенную снегом.
Напарники вернулись в осень. Позднюю, предшественницу зимних холодов.
Журбин, пыхтя, подбежал к Тамаре. Сбросил наземь поклажу, и нагнувшись над девушкой сказал:
- С ума сошла?.. Вставай давай, простудишься. – Сенька потянулся к девушке, собираясь предложить ей руку…
- Грабли убери, урод, - хрипловатым тембром произнесла ТАМАРА.
Журбин отпрянул.
«Миранда!! Ты где?!»
- Да забери ее, - брезгливо поведя плечом, буркнула внучка ведьмы. – Кому она нужна?
Журбин тут же ощутил болезненный удар перемещения! Закачался…
«Миранда, ты здесь?!» В голове Арсения слабо ворочалось то, что должно быть его подругой и наставницей.
Сенька, понимая, что Миранде нужно тоже восстановиться – грубая телепортация тряхнула ее, пожалуй, будь здоров! - ошарашено смотрел на макушку сидящей на земле девушки.
- Зачем ты это сделала, Тамара? – заговорил с ней терпеливо, мягко, как с тяжелобольной или капризным ребенком.
- Зачем?! – молодая ведьма подняла к Арсению злое, красное лицо. – А вы меня спросили, хочу ли я уйти от бабушки, уступить свое место и воевать за непонятно что?! Хочу ли я чтоб ты меня лапал?!
- Ты не права…
- Заткнись, урод.
Тамара встала, резкими движениями отряхнула брюки от налипшей сзади земли и листвы. И пошла, как понял Журбин, к деревне.
- Туда нельзя, Тамара!
- Тебе нельзя, - не оборачиваясь, сказала девушка. - Мне – можно.
«Она идет искать Извекова», - зазвучал в голове Арсения слабый голос восстановившейся диверсантки.
«ЧТО?!!»
«Прости, Журбин. Я не успела. Т а, наша Тамара, была иной. Дружелюбной, мягкой… Она тебя любила. Увы, Арсений, я пропустила пробуждение этого разума, Тамара меня обыграла: ударила внезапно и захватила».
«Зачем?!»
«Я слишком поздно поняла и сопоставила: наша прежняя Тамара в с е г д а неощутимо присутствовала. Она сражалась вместе с нами, она успела полюбить наших друзей через меня. Но э т а… Эта нам чужая, Сеня. Она обволокла меня исподволь, как спрут, всосала все, что мне известно и взяла в плен. Она меня сильнее, Сеня, и она таки была в своем теле. Едва я стала ей мешать и представлять угрозу – ты ведь через меня по ней ударил, - она элементарно меня вышвырнула. И теперь уходит полностью з а к р ы т о й. Она такой же закрытый телепат, как наша Тома, Сенька».
«Но почему – Извеков?!»
Миранда горько усмехнулась:
«Могу предположить, что две перемешанные Тамары неравно поделили между собой добро и зло. Как негатив и фотография. Одна есть воплощение добра, другая – абсолютное зло, без примесей. Тамара вычерпала из меня все… Когда-то я любила Платона, моя привязанность к Извекову ей показалась привлекательной… Зло, как и добро, имеет взаимное притяжение, Тамара пошла искать ЕГО».
«Так это все из-за тебя?! Из-за твоей старой любви к Платону?!»
«Нет, Сеня. Все гораздо примитивнее. Эту Тамару поманило мировое господство, когда-то обещанное мне Платоном».
Рука Арсения потянулась к рюкзакам:
«Ее нужно остановить! Если Платон получит в союзники закрытого телепата…»
Сенька не стал договаривать – мысль ужасала даже в полуоформленном состоянии! Вскочив на ноги, он забросил оба рюкзака на плечи, пристроил автомат под мышкой и, ковыляя, побежал за медленно бредущей девушкой.
- Тамара, стой! Нам надо поговорить! Здесь тебя тоже ждет бабушка!
«Далеко она не уйдет, - на ходу общался с диверсанткой. – Мышцы слабые, смотри, как еле-еле ноги волочет…»
Тамара добрела до высокой лиственницы. Прижалась к ней плечом и некоторое время, отдыхая, смотрела вперед.
Журбин подбегал. Девушка внезапно развернулась и Арсений увидел в ее руках пистолет! Из направленного в грудь Арсения ствола, ударил выстрел.
Если б не реакция бета-интеллекта, чужая Тамара убила б Журбина. Лишь благодаря диверсионным навыкам Миранды, Арсений уклонился…
А слабая рука Тамары дрогнула и опустилась. Дуло переместилось ниже…
От второй пули, нагруженный, как вьючный мул, Арсений не успел отпрыгнуть. Тамара прострелила ему бедро.
Хотя Журбин упал довольно ловко, подставляя закрытую рюкзаками спину. Перекатившись за поваленное дерево, взял на изготовку автомат. «Она нас добивать пойдет! – кричала в голове наставница. – Готовься, как покажется, лупи на поражение!»
Но Тамара не рискнула идти и добивать раненого, но вооруженного мужчину. Она успела многое вытащить из знаний бета-интеллекта и сумела просчитать возможное развитие событий.
Секунды пролетали, Журбин, прислушиваясь, ждал появления Тамары… Из простреленной ноги хлестала кровь!
«Все, Сеня, она не придет, - раздался голос диверсантки. – Но вставать не надо, рано. Вдруг эта тварь только и ждет, когда твоя голова над бревном покажется? Осторожно подтяни к себе рюкзак, боль я купировала, но кровь остановить сложнее, надо перевязываться…»

Арсений-Миранда, с полупустым рюкзаком за плечах и одним только пистолетом в наплечной кобуре, вышел на опушку. Тяжело оперся на суковатую палку – боли не было, но от потери крови в ушах шумело, - и посмотрел на стоящее через поле знакомое село.
Из нескольких печных труб в осеннее небо поднимался дымок.
«Смотри-ка, оживает деревенька, - невесело произнесла наставница. – Хоть это у нас получилось. Спасли мы деревеньку, жители сюда постепенно возвращаются… Закрытых, думаю, среди них нет, исторический казус элегантно ликвидировали: теперь здесь лишь обычная деревня».
«Не хвастайся. Тамара – там?»
«А я откуда знаю? Она как две капли похожа на нашу Тому, ее впустят и приютят в любом доме. Но предполагаю, Журбин, она здесь задержалась».
«Задержится. Ей надо отдохнуть».
«Когда мы ей на пятки наступаем? – фыркнула Миранда. – Нет, Сеня. Она уже давно договорилась с кем-то и попросила довезти ее до пристани. Деньги и транспорт для телепата не проблема, она получит все, что хочет».
«Пожалуй, ты права».
«Эх, мне бы только до нее добраться! Я, Сеня, дважды побывала в головах закрытых. Увидела, так сказать, изнутри механизм их «запоров»…»
«Надеешься, получится снаружи «взломать» закрытого телепата?»
«А почему бы нет?»
«Она нас не подпустит. – Арсений печально посмотрел на хмурое небо и выдохнул: - Мой бог, Миранда, к о г о мы выпустили в этот мир?!»
Тяжело опираясь на палку, Журбин-Хорн двинулся в обход деревни.
_________________
Водопадная ава от Лелешны!
Спасибо, драгоценная Леля, я снова в сказочном лесу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5426
Откуда: г. Краснодар
>01 Апр 2018 13:48


Прочитала я последние два отрывка.
Вот это поворотики в сюжете!
Две Тамары?! Да уж, неожиданно...
Такие метаморфозы с Тамарой, да и с бабушкой Фаиной - тоже.
Раздвоение личности в прямом смысле слова - реальном физическом, материальном!

Так это что - все? Третья книга закончилась?

Спасибо, Оксана, за твою невероятную фантазию и замечательный талант!
Вот ведь не оторваться от произведения, так интересно!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin b Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2013
Сообщения: 2720
>03 Апр 2018 23:17

Оксаночка, привет!!!
А что дальше? Это закончилась вторая книга? Окончание ошеломило.
Ну живы, а дальше-то как? Это нечестно оставлять сюжет не просто открытым, а со сквозняком. Где все? Завьяловы, Извеков?
Теперь лихорадочно ожидаю следующей части.
А в целом, очень нравится.
Огромное спасибо удивительный, полный невероятных приключений роман!!! Я в восторге!!!

_________________
Все, что не убивает, делает нас сильнее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5426
Откуда: г. Краснодар
>04 Апр 2018 0:29

Nadin b писал(а):
А что дальше? Это закончилась вторая книга?

Надин, это уже третья книга!

1 - "Циклопы"
2 - "Кто-то ещё"
3 - "Попробуй спрятаться".



Оксана!
Ты маякни нам, когда следующую начнешь выкладывать!
Мы ждём!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4979
>04 Апр 2018 8:08

Оксана,спасибо за продолжение. wo Flowers
Да,прервалось на таком интересном моменте.
Будем ждать продолжение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксана Обухова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 13.03.2017
Сообщения: 200
>04 Апр 2018 9:33

Дорогие девочки, доброго дня! Ar
Сериал "Уничтоженная вероятность" состоит из пяти книг, я познакомила вас только с тремя из них)))
На следующей неделе, ежели ничего экстраординарного не случится, начну выкладывать отрывки из четвертой части - "Без вариантов". Извекова и шибко образованную ведьму нужно как-то выловить, да? Посмотрим))) Почитаем?
Удачи нам всем! Flowers tender
_________________
Водопадная ава от Лелешны!
Спасибо, драгоценная Леля, я снова в сказочном лесу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin b Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2013
Сообщения: 2720
>04 Апр 2018 16:19

Всем привет!!!
Elka писал(а):
Надин, это уже третья книга!

Признаю свою досадную ошибку. Но все пролетело так быстро, что казалось, что вообще один головокружительный роман!!!
С огромным нетерпением жду четвертую книгу. Взбунтовавшаяся ведьма и кандидат во Властелина Мира неуловимый Извеков не могут остаться без присмотра.

_________________
Все, что не убивает, делает нас сильнее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>05 Апр 2018 23:44

Привет!
Оксана, спасибо за роман! Читала залпами по нескольку глав и запоем. С нетерпением буду ждать продолжения! Качественная и одновременно динамичная фантастика это большая редкость, рада, что нашла эти книги на этом форуме


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Ти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2015
Сообщения: 593
>06 Апр 2018 15:06

Оксана, здравствуйте!
Надеюсь, что звезды все-таки "перейдут на мою сторону" и я в ближайшее время смогу "отвести душу", читая твои замечательные истории.
Но, как нетерпеливый человек, заглянула в начало.
И то, что я прочла - мне ,как всегда, очень понравилось.
Поэтому прошу из читателей не исключать, хоть дисциплиной и не могу похвастать..
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксана Обухова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 13.03.2017
Сообщения: 200
>11 Апр 2018 13:28

Неповторимые, tender дивные читательницы!
Приглашаю вас на свидание в теме "Без вариантов"! Ar
Встречу с прежними героями, врагами, приключениями...
Люблю вас всех, спасибо за внимание к трудам. Удачи!
_________________
Водопадная ава от Лелешны!
Спасибо, драгоценная Леля, я снова в сказочном лесу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mira g Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 30.03.2013
Сообщения: 535
Откуда: Москва
>16 Май 2018 23:39

Ух как все повернулось.
Вторая Фаина получается сильнее и хитрее?
Спасибо, по прежнему все так же интересно наблюдать за развитием сюжета.
Буду ждать окончания " без вариантов" чтобы вновь встретить знакомых героев и узнать что же будет дальше)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 1:54

А знаете ли Вы, что...

...для анонса новых тем, голосований, конкурсов или других событий на сайте и форуме Вы можете использовать бесплатные рекламные инструменты.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любовь на спор (СЛР с юмором, 18+)»: Поздравляю » Всем привет! Поздравляю всех со светлым праздником Пасхи! Очень приятно это слышать Точно, очень полезный персонаж... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Попробуй спрятаться (фантастика) [23210] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение