Сандра Мэй

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

-Иринка- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 191
>08 Авг 2012 13:10

qeen frog писал(а):
Конечно, жаль, что книг у этого автора немного

Ольга, а ты смотрела романы под псевдонимом Сандра Мэй? Там у нее очень даже прилично книг!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7393
Откуда: Подмосковье
>08 Авг 2012 15:24

-Иринка- писал(а):
Ольга, а ты смотрела романы под псевдонимом Сандра Мэй? Там у нее очень даже прилично книг!

А если еще прибавить сюда все переводы, написанные с ее неповторимым юмором, то получится довольно приличный список.
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Иринка- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 191
>09 Авг 2012 22:08

mada писал(а):
А если еще прибавить сюда все переводы, написанные с ее неповторимым юмором, то получится довольно приличный список.

Про переводы я и забыла! prv
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

qeen frog Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 04.10.2011
Сообщения: 792
Откуда: Нижегородская область
>12 Авг 2012 10:46

-Иринка- писал(а):
Ольга, а ты смотрела романы под псевдонимом Сандра Мэй? Там у нее очень даже прилично книг!

Смотреть смотрела. Но их слишком много - не знаю с какой начать.

Конечно, вкусы у всех разные, но может вы посоветуете наиболее удачные романы Сандры Мэй (на ваш вкус)...

Буду очень признательна. Спасибо!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 148Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

полиграфистка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.06.2009
Сообщения: 102
Откуда: Украина, Киев
>12 Авг 2012 16:54

qeen frog писал(а):
-Иринка- писал(а):
Ольга, а ты смотрела романы под псевдонимом Сандра Мэй? Там у нее очень даже прилично книг!

Смотреть смотрела. Но их слишком много - не знаю с какой начать.

Конечно, вкусы у всех разные, но может вы посоветуете наиболее удачные романы Сандры Мэй (на ваш вкус)...

Буду очень признательна. Спасибо!!!



На мой взгляд (т.е. абсолютно субъективно), наиболее удачные романы Сандры Мэй: "Флирт на грани фола", "Миллионерша поневоле", "Пылкий любовник", "Все по-честному", "Хочу замуж!"
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7393
Откуда: Подмосковье
>12 Авг 2012 17:02

полиграфистка писал(а):
"Флирт на грани фола"

У этого романа есть предыстория, "Ничего личного" идет первым в серии.
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Prosto Tanya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 1036
Откуда: Ukraine
>09 Окт 2012 12:26

Вот прочитала за пару дней на одном дыхании "Ничего личного" и "Флирт на грани фола". Очень понравились малышки!!! Вечная история о Золушке! Или о Пушкаревой)))
Мне понравился сам стиль написаного, хороший язык, не спотыкаешься на слове))) Герои - просто прелесть (особенно ирландец Александер))) )... Вот только, мне кажется, немножко лишним было во "Флирте" описания превращения в красавицу и многовато написано о рыбках, имхо...
В целом и общем - твердая 5++
_________________
— Я вас не понимаю.
— У нас с вами в таком случае неравное положение. Я вас понимаю прекрасно.
(с) Остин Джейн. Нортенгерское аббатство
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6803
Откуда: от туда
>07 Май 2013 17:50

Читала книгу Ж. Берд" Мой итальянец" и поняла, что она почти копия книги С. Мэй "Чистое сокровище ". За исключением нескольких моментов почти клон. Хотя у Мэй присутствует юмор и в этом исполнении книга мне понравилась больше. И все же хочу спросить, не плагиат ли книга Мэй? Как-то не замечала раньше такого за этим автором.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

джухи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.01.2010
Сообщения: 2623
Откуда: чебоксары
>09 Май 2013 19:57

geyspoly писал(а):
Читала книгу Ж. Берд" Мой итальянец" и поняла, что она почти копия книги С. Мэй "Чистое сокровище ". За исключением нескольких моментов почти клон. Хотя у Мэй присутствует юмор и в этом исполнении книга мне понравилась больше. И все же хочу спросить, не плагиат ли книга Мэй? Как-то не замечала раньше такого за этим автором.

обязательно прочитю. нравится мне Мой итальянец. как Майская у нее был плагиат
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.07.2008
Сообщения: 36
>09 Май 2013 21:36

geyspoly писал(а):
Читала книгу Ж. Берд" Мой итальянец" и поняла, что она почти копия книги С. Мэй "Чистое сокровище ". За исключением нескольких моментов почти клон. Хотя у Мэй присутствует юмор и в этом исполнении книга мне понравилась больше. И все же хочу спросить, не плагиат ли книга Мэй? Как-то не замечала раньше такого за этим автором.
Налепина переводила роман Бэрд в "Панораме", он был издан как ФРИСТОУН Шарон "Красивая пара" (с обычными для этого издательства трюками - изменением имен всех персонажей и некоторых мелочей). В нескольких романах под именем Мэй и Майская она немного переработала свои старые переводы.
Например, эти романы Мэй и Майской - переделка переводов Налепиной:
Все по-честному
Забудьте слово страсть
Миллионерша поневоле
Опасный роман
Первое свидание
Самая длинная ночь
Ты - лучший
Любовь по заданию редакции
Пособие для новобрачных
Русский купидон
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>09 Май 2013 21:52

Ли писал(а):
Ж. Берд" Мой итальянец"

Так как я великая поклонница Налепиной,то могу сказать честно...Есть такое дело-плагиат в ее творчестве...И к тому же во многих переводах она использует кальку...Но,самые мои любимые малышки именно в исполнении Налепиной.Вот умеет она и "звезды в глазах зажечь",и поднять самооценку любой женщине,и просто по доброму отнестись к героиням...Одна из моих самых любимых малышек "Как узнать принца" С.Лоуренс .
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

джухи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.01.2010
Сообщения: 2623
Откуда: чебоксары
>27 Май 2013 21:19

САНДРА МЭЙ ''ЧИСТОЕ СОКРОВИЩЕ"/ЖАКЛИН БЕРД"МОЙ ИТАЛЬЯНЕЦ". Давно меня так не раздражал Г-й . его логику не понимала. не видела с его стороны любви.зачем он приехал за ней,заставил выйти замуж ,а сам продолжал жить по прежнему. жена ему нужна была только в постели.да еще упрекал ее за все ,слушал только мать и какую приживалку. сама Г-НЯ уже сама устала от таких отношений и замкнулась в себе. хотя была очень бойкой и могла за себя постоять. довел. правильно сделала ,что ушла от него. конец у МЭЙ какой-то скомканный. у БЭРД там еще проблема образовалось,которая и привела к счастливой развязке. предпочитаю ее вариант

"Поцелуй ангела". про гувернантку. отдохнула душой. очень приятная книжка. юмора там не заметила ,да здесь он не нужен.

НА краю любви
. не зацепило. много лишнего .чувствам Г-ев мало место отведено.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>24 Июн 2013 23:18

Флирт на грани фола
Отлично провела время! Книга с потрясающим юмором. Чего только стоит карп Джозеф! А Александер с его картавостью! Но, не смотря на всю иронию, с которой написана книга, меня совершенно не впечатлил герой. Как бы я не пыталась не воспринимать все серьезно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Taalika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 20.02.2012
Сообщения: 61
Откуда: СПб
>19 Июл 2013 11:07

Доброго времени суток!

Хотелось мне вчера прочесть перед сном чего-то легкого, незамысловатого, чтобы просто мозги отдохнули. Честно говоря, малышки хорошие уже давно не попадались... Начала я читать "Хочу замуж!" и просто пропала... Уснула в пять утра с блаженной улыбкой на устах. Пока читала хохотала в голос, благо муж в командировке. Стиль изложения от первого лица я всегда недолюбливала, хотя серия о Тревисах (Клейпас) и Блер Меллори (Ховард) мне нравятся. Но оказывается мне нужен был этот стиль в исполнении Сандры Мэй.
О том, что автор все же из наших подозрения возникли сразу. До этого я старалась избегать "отечественного производителя", но вот теперь думаю, а может и пойдет.... Потому что хочу перечитать все, что есть у этого автора, ну или большинство книг, у которых хорошие рекомендации на форуме.
Буквально все же пару слов о самом романе. Мне кажется, что если бы еще чуть более детально прописать героев, их детские истории, само зарождение чувства.... то получилось бы ни чуть не хуже чем у Клейпас. Лори и Рой - сильные, адекватные личности и поэтому у них все так гладко изначально сложилось. Да, были сомнения о Роя относительно своего будущего... Но у героя с амбициями они просто должны быть. Эпилог на редкость положительный, даже я бы сказала приторный, но почему-то так в тему, что даже нет сомнений, что так бывает.
Короче, пойду-ка я читать "Все по честному".
_________________
Это так по-женски — придумать себе идеального мужчину и влюбиться в полную его противоположность...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

qeen frog Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 04.10.2011
Сообщения: 792
Откуда: Нижегородская область
>19 Июл 2013 12:08

Taalika писал(а):
Пока читала хохотала в голос, благо муж в командировке. Но оказывается мне нужен был этот стиль в исполнении Сандры Мэй.

У Сандры Мэй действительно отличные и очень смешные романы.
Так же у неё есть ещё 5 "малышек" под именем Саша Майская.
Прочитайте их - не пожалеете!
Можете начать с "Русского купидона" (для меня - самая смешная книга)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 148Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Май 2024 20:55

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете загрузить для любой книги в литературном каталоге обложку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты»: ...мне нравится слишком многое сразу, я всегда путаюсь и зависаю на бегу от одной падающей звезды к другой – и, в конце концов, сам... читать

В блоге автора miroslava: Соня и семья Ростовых в романе «Война и мир», часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Сандра Мэй [233] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение