Полёт мотылька

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Bruk Lin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.12.2017
Сообщения: 61
>20 Мар 2018 0:16

 » Полёт мотылька  [ Завершено ]

Автор: Брук Лин

Аннотация

Неизвестность пугает. В особенности, когда она касается тебя и твоей памяти. Когда, оглядываясь по сторонам, понимаешь, - ты ничего не помнишь.
Ты словно в пропасти, облеченной мрачной пустотой, где нет ничего, что могло бы вытянуть тебя к свету. Только ты и бездонность тьмы беспамятства, среди которой ты заведомо проигравший герой.



  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Bruk Lin)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bruk Lin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.12.2017
Сообщения: 61
>20 Мар 2018 0:20

 » Глава 1

Уже несколько минут я наблюдаю за тем, как по тянущимся ко мне трубкам от капельницы течёт лекарственная жидкость.
Вокруг меня больничные белые стены, а из окна доносятся голоса прохожих. Мне хочется закричать, позвать на помощь, в надежде, что хоть кто-то избавит меня от засевшей во мне пустоты. Но я лежу неподвижно, потому что при любом движении испытываю колющую боль во всем теле.

Как я оказалась в больнице и почему я лежу вся изувеченная остаётся для меня загадкой. Такой же загадкой, как и вся остальная моя жизнь.

– Ей ни в коем случае нельзя волноваться, - строгий баритон за дверью заставляет меня прислушаться к себе. - Степень травмы не выявлена, возможна частичная или полная потеря памяти. Не травмируйте её лишними вопросами и будьте терпеливей.

Хочется надеяться, что речь не обо мне, но что-то мне подсказывает, что я ошибаюсь.

Ещё пару минут идёт диалог между двумя мужчинами. Говорят они уже потише, и мне не удаётся уловить всю целостность их разговора. Я стараюсь вслушаться, но обрывки фраз лишь сильнее запутывают меня. Поэтому я сдаюсь и решаю покорно ждать минуты, когда в палату кто-нибудь войдет и поможет расставить все по своим местам.

Когда голоса утихают, и дверь в комнату открывается, я замечаю четверых, вошедших в неё, людей. Двое взрослых мужчин, мужчина помоложе и женщина. Все они кажутся мне незнакомыми, от чего я не понимаю того, почему их глаза наполнены слезами.

Женщина, которая кажется сильнее всех напуганной, не думая ни секунды, быстрым шагом направляется ко мне. И оказавшись у моей постели, она сгибается в коленях и начинает судорожно целовать мои руки.

Волна спокойствия вперемешку с толикой безопасности накрывают меня с головой, и я чувствую невероятную близость с этим неизвестным мне человеком.

– Доченька, как же ты нас напугала - произносит женщина, не отрываясь от моих рук.

«Доченька?» - её слова заставляют меня подобраться и взглянуть на всех присутствующих с ещё большим вниманием.

– Уважаемая, Аманда Рафаэловна, я ведь просил - строго проговаривает мужчина в халате.

Я озадачено перевожу взгляд на неё. Всматриваюсь, в надежде уловить знакомые черты лица, но всё в пустую. Я её не помню.

Через считанные секунды, ко мне подходит мужчина лет 50-ти и, присев рядом с другой стороны, тянется руками к моему лицу и начинает нежно поглаживать мои волосы.

«Папа» - чётко отбивает в голове, и я вздыхаю с легким облегчением.

Я не помню их, не помню их имён, но я чувствую то дуновение любви, что исходит из моего сердца. Их прикосновения дарят столько тепла, что нет сомнений, - мы очень важны друг для друга.

Оказывается, для того, чтобы чувствовать свою любовь к человеку, наличие памяти необязательно. Можно обойтись одним лишь сердцем.

– Родная, ты помнишь нас? - обращается ко мне мама, внимательно разглядывая моё лицо.

Хочется ответить вслух, но резкий треск в голове не позволяет вымолвить и слова, и я отрицательно качаю головой, пока страх пробирается в каждую клеточку души, заставляя сердце плакать.

– Позвольте! - раздаётся голос врача за спиной мамы, и на ее месте появляется он. - Здравствуйте, - обращается ко мне и начинает проверять мои зрачки, светя фонариком. - Вы помните как вас зовут?

Отрицательно мотаю головой.

– Вас зовут Амели, - спокойным голосом продолжает мужчина, - Два дня назад вы попали в ДТП и сейчас находитесь в центральной больнице города Санкт-Петербурга. Я - Дмитрий Юрьевич, ваш лечащий врач. Эти люди ваши родители, - представляет он мне тех, чьи руки поддерживают меня, - А это ваш муж - указывает на стоящего позади него молодого человека, который не проявляет никаких признаков жизни.

Все слова приводят меня в недоумение и в настоящий шок. В особенности тот факт, что я замужем. . .

Я спешу взглянуть на молодого мужчину ещё раз, пока он стоит, прислонившись к стене, и продолжает молчать. Кажется, он даже не слышит, что его представили. И хоть его глаза и устремлены на меня, складывается впечатление, что смотрит он сквозь меня.
Он кажется таким же вымотанным, уставшим, как и родители. Взгляд этих людей так и кричит о том, как все происходящее выводит их из равновесия.
И как же я их понимаю.

Мне хочется пообщаться с каждым, развеять их страхи за мою жизнь, утешить и быть утешенной. Но я не могу. Ужасный шум и треск в голове заставляют меня забыть о своих желаниях. И единственное, о чем я начинаю думать, - это то, как избавить себя от этой боли.

– Тошнота, головные боли? Что-нибудь беспокоит? - заботливо интересуется врач.
– Голова - хрипло шепчу в ответ.
– Не переживайте, сейчас я вам сделаю укол, и вы поспите. Отдохнёте.

Мужчины относятся к словам доктора с пониманием, а мама вновь украдкой вытирает очередную слезу, скатившуюся по щекам, и продолжает держать мою ладонь в своей руке.

Дмитрий Юрьевич вкалывает мне обезболивающее, и уже через несколько минут мои глаза начинают слипаться, и меня тянет ко сну.

Мне снится море, на границах которого маячит закат, снится, что я в объятиях мужчины, лица которого я не вижу, но ощущаю его тепло и запах . . . Мы кажемся влюблёнными и счастливыми и не замечаем ничего вокруг. Он шепчет мне что-то на ушко и его теплое дыхание щекочет мою кожу, даря неизгладимое ощущение безграничного счастья, любви и безмятежности.

Я открываю глаза в холодном поту и, слегка приподнявшись, оглядываюсь по сторонам.

«Амели, ты невероятная»- все ещё звучит голос мужчины из сна.

Осматриваюсь по сторонам. На дворе уже глубокая ночь, а на диване я замечаю мужа, который облокотив голову на подлокотник, спокойно наблюдает за мной.

– Плохой сон? - встаёт с места и медленно направляется в мою сторону.

«Это не он. Это не его голос. . .» - начинаю нервничать, но тут же успокаиваюсь, понимая, что это был всего лишь сон.

– Кажется. . . - отвечаю неуверенно, разглядывая его лицо.

Харизматичный, привлекательный и уверенный в себе - в этом я убеждаюсь за считанные секунды, пока он присаживается рядом со мной.

– Я Альберт - улыбается, рассматривая меня в ответ, словно в первый раз.

Он аккуратно протягивает руку к моему лицу и так и замирает, слегка поглаживая подбородок большом пальцем. Я прячу взгляд, испытывая некое смущение перед ним.

Чувствую, как он продолжает изучать меня. Чувствую, как ему страшно. Но не чувствую глубины наших с ним отношений. И мне кажется, что мы далеки друг от друга.

– Ты так красива, - не замечая моего смятения, шепчет он. - Я так испугался, что потеряю тебя.

От его слов внутри всё сжимается с настороженностью. И я не понимаю, что испытываю от услышанного. Нет однозначных эмоций. Таких, как с родителями, где моя любовь была очевидна.

– Я не хочу пускать тебе пыль в глаза и врать о чем-то. Наш брак недолгий и далеко неидеальный, и я очень хочу исправить это. Надеюсь, ты не станешь отталкивать меня.
– Ты меня обижал? - предполагаю, исходя из его слов.
– Ни в коем случае. Мы просто были безразличны друг к другу.

Его слова похожи на правду и объясняют то подвешенное состояние, которое я сейчас испытываю рядом с ним.

– Кажется нам о многом нужно будет поговорить - улыбаюсь краем губ.
– Да. Ну, а пока ложись спать. Тебе нужен отдых - он целует меня в лоб и начинает поглаживать мои волосы, укладывая спать, словно маленького ребёнка.

Я не сопротивляюсь ему и, закрыв глаза, стараюсь вновь уснуть.

И пусть внутри меня зарождается война от его прикосновений, я стараюсь не обращать внимание на это. Это ведь мой муж, и его прикосновения - это естество. . .

* * *

Череда бесконечно одинаковых дней сменяется одна за другой. Моя жизнь протекает в стенах больницы, и встречаюсь я только со своей семьёй и мужем, - так было положено, в целях моей душевной безопасности.

Порой я что-то вспоминаю. В основном, отрывки из детства. И хоть это никак не описывает картину моей жизни в настоящем, я все равно радуюсь каждому новому воспоминанию, ведь это свидетельство о том, что память потихоньку ко мне возвращается.

Родители с Альбертом постоянно рядом, а по ночам мама с мужем сменяют друг друга, не давая даже одной ночи провести мне в одиночестве, за что я безгранично им благодарна.

Одиночество - оно прекрасно, да! Но не тогда, когда ты пребываешь в беспамятстве. В минуты забвения хочется чувствовать, что рядом кто-то есть, что кто-то бережёт тебя и твои переживания.

А переживаний было много. В основном от снов, которые так же не отличаются разнообразностью и начинают меня настораживать. . . Сны, где я влюблена и счастлива рядом с другим мужчиной. Мне настолько хорошо и уютно с этим неизвестным, что порой мне не хочется возвращаться к реальности. Хотя даже в реальности ощущение влюблённости не покидает меня, и это очень пугает. Пугает, ведь сердце тянется к неизвестному, не замечая рядом мужа.

Утро кажется прекрасным. За окном светит солнышко, и слышится пение птиц. В мыслях я уже гуляю далеко за пределами этой больницы, в парке с красивыми клумбами и пышными деревьями. Там, где всегда можно услышать детский смех и увидеть влюблённые парочки, держащиеся за руки. Мне не хватает сейчас этой простой роскоши, которая дана каждому человеку.

Тихо скрипит дверь, оповещая о приходе гостя. Это Альберт, а в руках он держит большой букет белых роз. Я улыбаюсь такому жесту мужчины, но увы. . . цветы, от чего-то, совсем не вызывают у меня радости.

– Доброе утро! - он подходит ко мне и, поцеловав меня в лоб, вручает цветы.
– Доброе.

Я внимательно изучаю каждый бутон и не понимаю, почему мне так не нравится этот букет. . .

– Спасибо - не желая расстраивать его, я вновь улыбаюсь, делая вид, что мне все нравится.
– Сегодня прекрасная погода. Я договорился с врачами, и они позволили нам с тобой немного прогуляться.
– Правда? - радуюсь искренне.
– Правда.

Я медленно встаю с постели и прохожу к зеркалу. В зеркале на меня смотрит все та же девушка с бледным лицом, потерянными зелёными глазами и вся в ссадинах.
Я избегаю таких встреч с собой, потому что пугаюсь, порой не узнавая собственного отражения.

– Ты очень красива! - подходит сзади Альберт и, впервые, обнимает меня.

У меня перехватывает дыхание. Внутри все скукоживается, и мне хочется оттолкнуть его от себя. Меня накрывает чувство стыда за его объятия, и складывается ощущение, будто бы я предаю что-то очень значимое. Это кажется немыслимым и ещё более устрашающим. Он ведь мой муж, у меня не должно быть таким мыслей и, уж тем более, чувств.

Он отпускает меня, видимо уловив моё состояние, а я начинаю пытаться собрать волосы. Но руки начинают дрожать, как только я их поднимаю. Беспомощно смотрю на Альберта, в надежде что он поможет:

– Мне больно - произношу дрожащим голосом, еле сдерживая слезы от проснувшихся острых пульсаций в руках.
– Давай я помогу - он вновь подходит ко мне и берет с рук расческу.

Я благодарно киваю ему головой и поворачиваюсь обратно лицом к зеркалу.

– Тебе идёт с распущенными волосами - аккуратно расчёсывая волосы, молвит он.
– Спасибо, но, когда они соприкасаются с кожей, у меня все начинает болеть.
– Ещё чуть-чуть и все будет хорошо - ловит мой взгляд в зеркале и открыто улыбается.
– Надеюсь на это - натянуто улыбаюсь в ответ.

Альберт с особым трепетом собирает мои волосы в хвост. Слегка несуразно, но мне, все равно, приятна его помощь.

Как только мы выходим во двор, я расплываюсь в улыбке, видя так много новых лиц. Мне так не хватает этого света в четырёх стенах, что я, сама того не замечая, беру Альберта под руку и, облокотившись на него, спешу на прогулку.

Муж оказывается неплохим собеседником, но мне становится очевидным, что в обычной жизни он не так разговорчив, как сейчас. И я ему благодарна за все его попытки поднять мне настроение, ведь, в основном, ему удаётся это сделать.

– Амели? - слышу я женский голос со стороны.

Я оборачиваюсь и вижу красивую эффектную брюнетку с большими карими глазами.
Она подходит к нам, и их взгляды с Альбертом встречаются:

– Здравствуй, Альберт - обращается первой.
– Рад тебя видеть - приклонив слегка голову, приветствует в ответ мужчина.

Девушка переводит взгляд на то, как взволновано я вцепилась в руку мужа, и искажается в лице. Кажется, что увиденное ей не нравится, и я предполагаю, что они с Альбертом когда-то были в отношениях.

– Амели, это Марта. Вы с ней знакомы - представляет мне её.
– Здравствуйте - произношу расстроено, вновь не узнавая знакомого мне человека.
– Привет, моя хорошая, - девушка подходит ко мне и обнимает. - Как я счастлива видеть тебя в добром здравии!

Сомнений нет в её искренности. Она кажется довольна таки милой и радушной для бывшей девушки моего мужа. Но тогда к чему был тот взгляд минутой ранее?

Я отпускаю руку Альберта и, обняв девушку в ответ, вдруг чувствую знакомый аромат мандаринов и морского бриза. Предполагаю, что это её парфюм, но прислушавшись, понимаю, что от неё исходит шлейфом ландыша, а мандарины и морской бриз находится где-то в моем подсознании.

– Извини, что не навещаю. Мне пока не разрешают к тебе входить - шепчет она мне на ухо.

Услышав это, я понимаю, что мы находимся с ней в хороших отношениях.
А в последующие секунды я вдруг слышу заразительный женский смех, который мне знаком. Я резко отстраняюсь от девушки и начинаю оглядываться, чтобы найти обладательницу этого смеха. И не найдя ни одного человека, который выказывал бы какие-либо признаки веселья, я начинаю растеряно озираться по сторонам, так как в ушах продолжает звенеть этот смех.

– Что-то случилось? - встревожено интересуется Альберт.
– Сейчас кто-то смеялся? - перевожу взгляд на них, и с отчаянием в глазах смотрю на мужа.
– Нет, дорогая.
– Послышалось, значит?
– Послышался чей-то смех? - уточняет мужчина.
– Да, женский. А ещё я слышу аромат мандаринов и моря - резко останавливаюсь, понимая насколько странно все звучит.
– Может это из-за меня? - аккуратно улыбается девушка. - Мы бывали с тобой в Каннах.

«Канны» - от этого слова все мысли мои канут к моим снам. Именно на берегу лазурного моря и в Париже я всегда вижу того самого неизвестного мне мужчину.

Сердце начинает биться с непривычной для меня скоростью, и я резко цепляюсь в руку Альберта. Мне вдруг становится так страшно от мысли, что сны мои могут быть видениями из прошлого. . .

– Я тебя фотографировала у моря, - продолжает Марта, - А там рядом были мандариновые деревья. А смех. . . смех, наверное, был мой. Я люблю посмеяться - она улыбается, но, посмотрев на мою вцепившуюся руку в Альберта, её лицо резко меняется.
– У тебя красивый смех - отмечаю, не удержавшись.
– Спасибо, дорогая! - она вздыхает и смотрит на все уже более снисходительно. - Ладно, ребят, я пойду.
– Как он, Март? - вместо прощания, интересуется Альберт.
– Все так же - голос девушки вздрагивает, а глаза начинает бегать из стороны в сторону, в попытке не выдать ту боль, что идёт у неё изнутри.
– Дай Бог, он скоро придёт в себя - сопереживая, молвит он.
– Дай Бог!

Она пытается улыбнуться, но становится очевидным, - сейчас была затронута больная тема для ее души. Настолько больная, что скрыть это просто невозможно.

Мы прощаемся с Мартой, и девушка проходит в больницу.

– А о ком шла речь? - не удержавшись от любопытства, спрашиваю у Альберта.
– О её молодом человеке - отвечает кратко.
– А что с ним произошло?

Он тяжело вздыхает и убирает взгляд в сторону:

– Он в коме.

Его слова больно колют в сердце. Будто бы мне только что сообщили, что в комме находится мой близкий человек.

Внутри начинает твориться информативный хаос. Не понимаю, как правду отделить от вымысла, как понять и объяснить все, что чувствует сердце, и как не потеряться в этой пучине беспорядка.
Как найти , своё настоящее "Я", когда ты не помнишь себя и живёшь, ориентируясь исключительно на свои эмоции, которые порой настолько противоречивые, что становится дурно.

Я спешу сесть на скамейку, так как чувствую, что теряю равновесие от услышанного. . . И это кажется мне ненормальным.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kleopatra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.05.2014
Сообщения: 110
>20 Мар 2018 2:43

Принимайте в читатели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

наташаК Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 08.03.2016
Сообщения: 167
>20 Мар 2018 3:38

С новой темой. Принимайте в читатели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

viktorua Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 08.02.2017
Сообщения: 192
>20 Мар 2018 4:24

с новой темой,я в Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

таняюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2015
Сообщения: 2421
>20 Мар 2018 8:32

Интригует и затягивает.
Я в читателях.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТРОЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 1135
>20 Мар 2018 8:48

Присоединяюсь.
Я так понимаю, что мужчина в коме и незнакомец из сна - это один и тот же человек?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ликан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 27.01.2015
Сообщения: 1264
>20 Мар 2018 8:51

Спасибо автору!
Начало очень интригующее и сюжет книги заинтересовал, видимо есть связь Амели с мужчиной, которой находится в коме, может быть и пострадали в одной аварии, сны просто так не приходят - это подсознательные воспоминания.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тэсси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 11.12.2012
Сообщения: 1396
Откуда: Украина, Харьков
>20 Мар 2018 9:01

Здравствуйте!
Тяжело не помнить, кто ты, и не узнавать людей, которые утверждают, что они твои близкие. Особенно когда в сердце - образ не мужа, а другого мужчины. Который, скорей всего, и есть тот любимый Марты, который в коме. И именно с ним Амели разбилась на машине. К чему тогда весь этот фарс, который разыгрывают Альберт и Марта? Или Амели с этим мужчиной были тайными любовниками?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>20 Мар 2018 9:07

Привет!
Заинтересовало, в читателях.
Автору - вдохновения!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

пирожкова катюня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 20.02.2016
Сообщения: 300
>20 Мар 2018 9:29

Примите в читатели
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anjelika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2015
Сообщения: 2117
Откуда: Россия Матушка!!!
>20 Мар 2018 11:31

Спасибо!!! Very Happy Ar Flowers Мне кажется,что "муж" ей врёт...и не просто так ей снятся сны...это память сознания ей подсказывает о прошлом...И незнакомец лежащий в коме...и авария...может кем то подстроенная... Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ефросинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2017
Сообщения: 2700
>20 Мар 2018 13:00

Очень заинтересовало начало. wo
Почему-то подумалось, молодой человек в коме - это и есть тот мужчина из снов. А еще, наверное, они ехали в машине вдвоем и попали в дтп.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юль-чик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 02.01.2016
Сообщения: 71
>20 Мар 2018 13:44

В читателях! Очень интерестно узнать какие отношения связивают Амели и того молодого человека что находится в комме. Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Adochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 30.05.2017
Сообщения: 334
>20 Мар 2018 14:23

Ой, как заинтриговало начало. Амели инстинктивно отталкивает Альберта, чувствует что чужой, нелюбимый. А вот молодой человек в коме, наверняка он и есть. Они хотели уехать и попали в аварию? Ну или что-то в этом роде.. Марта и Альберт их разлучают, и явно что-то скрывают. Очень жду продолжения. Желаю творческих успехов и вдохновения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 19:53

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть раздел "Женские секреты", в котором Вы можете почитать познавательные статьи других участниц, а также написать собственную статью

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Суп из куриной грудки плюс суповая смесь Чаудер, вот такая . Клубника, крупная, небо и земля по сравнению со вчерашней. Вчера была... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Полёт мотылька [23327] № ... 1 2 3 ... 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение