Пробел (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

nastya serova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2015
Сообщения: 699
>25 Мар 2018 1:06

 » Пробел (СЛР, 18+)  [ Завершено ]

Жанр: Проза + маленький подвох
Автор: Настя Аворес (Серова)
Рейтинг: 16+
Статус: Черновик

От автора: Всем привет!
Давным-давно хотела начать выкладку своих черновиков, но никак не было времени. Его и сейчас нет, увы, но если отложу снова...
Как всегда, буду рада всем, кто захочет наведаться и остаться в теме.
План у произведения есть. Выкладка частой не будет.

Update. Концовка несколько слита по причине нехватки времени.

Критика приветствуется.


Аннотация: Они состоят в отношениях, стараясь не обременять себя правилами, которые диктует общество. Оба горят своей работой и уважают чужое пространство. Но происходит одно странное событие, которое заставляет посмотреть на жизнь по-новому. Поменяют ли они свои взгляды и останутся ли после этого вместе?


[/b]

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (nastya serova)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 05.02.2021

Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastya serova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2015
Сообщения: 699
>25 Мар 2018 1:54

 » Часть 1 Глава 1 Вторник

Вторник, вечер.

Монотонное движение дворников справа налево и режим печки, направленный на ноги, делали все, чтобы за рулем автомобиля можно было закимарить. Особенно после длинного суматошного рабочего дня. Хотя можно было поспорить, что сон бы не удался: если ты не начнешь движение точь-в-точь в момент переключения светофора на зеленый свет, то услышишь как кто-то нетерпеливо жмет на клаксон. Столичные жители очень не сдержаны в любое время суток и неважно есть ли для спешки повод.
Маршрут следования Тамарой давно изучен до мелочей: где перестраиваться, как объезжать ямы, какую скорость держать. Она и рада этой стабильности: в большом городе лучше хорошо знать нужные тебе дороги. Изредка бросала взгляд на фасады и вывески зданий – ничего нового. От скуки приходилось рассматривать появляющиеся и пропадающие на лобовом стекле капли дождя, подсвеченные красными стоп-сигналами впереди стоящих машин.
В восемь вечера, как правило, пробок не было, только легкие тянучки на светофорах. Ехать до Ярославова Вала минут пятнадцать, а вот сколько времени займет поиск парковки – лотерея. На руку Тамаре тот факт, что она не принадлежала к числу людей, которым нужно припарковаться у подъездного козырька места назначения. Рано или поздно, но она всегда находила вакантное место. Еще один плюс – скромные габариты ее автомобиля.
Ах, да, Тамара. Необычное имя в наше время, не так ли? Она часто забавлялась первой реакцией людей на ее имя: так скорее будут звать чью-то бабушку, если не прабабушку. Но маме, Ольге Николаевне, захотелось назвать новорожденную именно так, и Тома очень долго пыталась смириться с этим именем. Ну почему не Юля, Аня, Таня? Ничего, прошли школьные годы и смирилась, привыкла. Зато одна такая.
А вот и помяни... На дисплее высветился входящий от мамы. Лучше было принять сейчас, до того, как начнется приятная часть вечера. Тамара нажала на руле кнопку для bluetoоth-связи и в салоне раздался громкий голос матери:
- Привет, дочка!
- Привет, мам! - главное бодрячком и по-быстрому. - Я еду на встречу, у меня есть пять минут.
- Опять? - недовольство тут же прорезалось в голосе. - Тамара, девятый час! - уже назидательно.
- Да-да, я знаю, но очень надо, я недолго, - невозмутимо продолжила Тома, усмехнувшись про себя. Все как всегда.
- Так не дело, дочка. Женщины в твоем возрасте, да в это время, уже давно дома с семьей время проводят, - с обреченностью в голосе посетовала родительница.
- Заступают на вторую смену, - брякнула себе под нос Тома.
- Что? Але? Неслышно!
- Мам, я понимаю, спасибо, что беспокоишься за меня.
- Ты когда приедешь?
- Мам, пока не знаю, прости. Сейчас много работы. Не лето же. - Подумав недолго, добавила, - постараюсь на выходных: этих или следующих.
- Не лето... Ну хорошо... Кстати, знаешь, видела в супермаркете твою одноклассницу, Полину, она...
- Извини,что перебиваю, но мне уже пора, я подъехала. Давай на выходных поболтаем, у меня и время будет? - Выпалила на одном дыхании.
- Ладно, - расстроено произнесла Ольга Николаевна и ввернула, - ты все еще с Григорием?
- Да, - безапелляционный ответ.

В этот раз Томе дважды повезло: мама вроде не сильно обиделась и парковочное место нашлось быстро, хоть и стоящий сзади дорогой "Ягуар" заставил немного понервничать. Заглушив мотор, она собрала свои вещи и сложила в объемную сумочку, проверяя, чтобы ничего не забыть. Не любила провоцировать любителей заглядывать в чужие окна.
Включив свет в салоне, она проверила макияж и прическу: хайлайтер отлично подчеркивал скулы, а тушь, как и следовало ожидать, к концу дня немного обсыпалась. Закончив с глазами, она пару раз провела расческой и русые волосы, едва достающие до плеч, тут же стали гладкими. За твидовый двубортный костюм, пошитый в ателье под дизайн Стеллы Маккартни, она не переживала – он просто обязан сидеть отлично. Довольная своим внешним видом, она выбралась из машины и поставила ее на сигнализацию. Вещи из багажника они заберут позже, идти с вешалками в ресторан не комильфо. Тома проверила мессенджер на телефоне: Гриша уже десять минут как ждал ее за их любимым столиком. Фотография прилагалась и она не смогла сдержать улыбки предвкушения приятного вечера.
Встречи с Гришей, пусть и не такие частые, как того хотелось бы, ее окрыляли. Вопреки мнению окружающих – ее приятельницам и подругам он не очень нравился, мама недовольно поджимала губы, слыша его имя. "Он неправильный", "не настоящий мужчина", "творческий мужчина", "слишком толерантный", "вы не живете вместе", "вы не женаты", "ты теряешь с ним время", "тебе скоро тридцать" – какофония мнений, которые, даже если абстрагироваться, слышать было, в общем-то, не слишком приятно. Она пыталась первое время отшучиваться Рязановой фразой про сапоги, потом свела разговоры к минимуму, а иногда и встречи. Не жалела: у нее уже был мужчина, который всем нравился, финал оказался довольно банальным.
Впереди показалась французская кондитерская, значит осталось совсем чуть-чуть. Волна предвкушения и сильного голода поднялась в теле и ноги, обутые в лоферы, понеслись еще быстрее к месту назначения. Открывшийся летом вьетнамский ресторан им приглянулся сразу своим расположением и вскоре стал одним из любимых мест для ужинов. Они оба любили азиатскую еду, острые соусы и изысканные интерьеры с обилием живой зелени.
Гриша ждал ее, как всегда, за угловым столиком крытой веранды с видом на зеленый тихий двор. Внимательно читал что-то на телефоне и пил вино. Они не виделись больше недели и, судя по всему, у каждого из них эта неделя оказалась не из легких. Выглядел мужчина явно уставшим: бледное лицо, капитальные мешки под глазами, нахмуренные брови, темная недельная щетина. И несмотря ни на что, на ее вкус, он все равно обалденно выглядел, немного мрачновато, но ему это очень шло. Очевидно, он успел побывать дома и переодеться: вместо формальной одежды на нем были синие джинсы и клетчатая серая рубашка.
Гриша оторвался от чтения, безошибочно нашел фигуру идущей навстречу девушки, перехватил ее взгляд, и тут же поднялся, отодвигая для нее стул. Пока Тома усаживалась, получила от него легкие объятия и скромный поцелуй в шею. Улыбнулась. Она сделала свой заказ не глядя в меню: суп Фо, лапша с утиной грудкой и джин с маракуей. Гриша в ответ хмыкнул – она не в первый раз заказывала именно такую комбинацию.
- Ну привет, давно не виделись, - шутливо поприветствовал он ее после того, как заказ был сделан. - Я знаю, я это уже говорил, но тебе очень идет этот костюм. Узоры - это твое.
- Если честно, то время так пролетело, что я и не заметила, - рассмеялась Тома, неумело кокетничая, и, немного зардевшись, продолжила, - спасибо за комплимент.
- Не скучала! Могла бы и соврать, - притворно возмутился Гриша, усмехнувшись своей клише-фразе на ее клише-флирт. Сделал глоток вина.
- Угу... Ты подстригся, - констатация факта, - мне нравится так. Тебе хорошо и с короткими, - подтвердила через время Тома, рассматривая стрижку с разных ракурсов. Ему действительно шло: лицо стало выразительнее и серьезнее. Да и что скромничать, с новой стрижкой он скинул пару лет, хотя ему возраст идет. Да и вообще, он красивый. Однозначно.
- Спасибо, мастер уговорил, - довольно произнес он, проводя рукой по тому месту, где раньше была прядь подлиннее. На запястье обнажился ярко белый циферблат часов на скромном оливковом ремешке. Тамара повторила движение его руки, немного привстала и поцеловала в губы. В ответ получила пристальный, слегка прищуренный, взгляд голодного мужчины и отвела глаза. Послышалось негромкое хмыканье.
- Где же еда? Где? - Тома, стукнув пару раз кулачками по столу, повернулась в сторону кухни в надежде, что им сию секунду вынесут блюда.
- Ты такая нетерпеливая, прошло всего две минуты, - упрекнул он, разглядывая ее выразительные черты лица. Она то и дело поправляла выбившуюся прядь за ухо и переводила взгляд с Гриши на кухню, прозрачно намекая: "Сделай с этим что-то!"
- Серьезно? Я такая голодная! Не поверишь, всю дорогу, пока ехала, просто мечтала о еде, - мечтательно протараторила она. - Как я буду добавлять разные соусы, смешивать их; горячий суп, пряности... - она смешно закатила глаза вверх и Гриша в ответ улыбнулся.
- Не поверишь, я занимался тем же самым. Не было времени на полноценный обед.
- Сочувствую, без еды ничего не ладится. Что нового? Я думала ты будешь отдыхать после предыдущего напряга.
- Да я тоже думал, - без энтузиазма произнес он. - Такое... один, кхм, влиятельный человек захотел телевизионный канал сделать. Даже не перекупить.
- Так просто? - совершенно искренне изумилась собеседница.
- "А чо такова!" - перекривлял Гриша.
- Класс! - Он в ответ кивнул, расслабленно почесывая подбородок. - Ты же этим давно не занимаешься! - Снова кивок.
- Не прийти я не мог, - он развел руки в стороны, - не очень это красиво, да и мир тесен.
- Дай угадаю? - в глазах веселье.
- Угадывай.
- Неужели новостной канал? - притворно удивилась.
- Он, родимый, - без особой радости подтвердил Гриша.
- Ну, да. Что ж еще?!
- Все как всегда, - резюмировал он, опершись щекой о левую руку, - Только... человек даже не в курсе, что нужно раскрывать конечных бенефициаров. И не в курсе, какое это все убыточное дело. И не в курсе, с кем все надо согласовывать. И много чего еще... А в остальном уже не в курсе я.
- А откуда ветер дует?
- Ветер в последние годы всегда политический, это не наивные девяностые.
- Жаль, - что тут еще можно добавить.
- Да мне тоже.
За столом ненадолго воцарилось молчание.
- А я тебе припасла маленький подарочек, как знала! - Тамара открыла сумку и вынула красиво запакованный сверток. Как вовремя она про него вспомнила: можно и тему сменить, и настроение поднять.
- Ух ты! - он принялся быстро разворачивать подарочную упаковку. - Молескин? Из джазовой серии?! Спасибо! - искренне поблагодарил, листая записную книжку в твердом переплете.
- Ага, я видела, что ты свой уже почти исписал, - довольно улыбнулась, глядя на радостного мужчину. Гриша очень любил записные книжки: рисовал в них, писал списки, записывал интересные идеи. Никак не мог полностью перейти на электронный вариант.
- Не почти, а уже! - он тепло поблагодарил за сюрприз, сжимая ее руку.
Им принесли первые блюда и они оба принялись за желанную еду. За столом повисла тишина, прерываемая редким звоном ложки об тарелку и сербаньем лапши. Когда с супом было покончено, Тамара откинулась на спинку кресла и принялась за коктейль, оглядываясь, в рамках приличия, по сторонам. Атмосфера вокруг была спокойной, хоть и немного шумной. На улице совсем стемнело, единственный свет - из окон жилых домов. Уютно, только мысли лезли разные.
- Том, ты чего молчишь?
- Угу, - она продолжила смотреть в темноту двора, поглаживая ножку бокала.
- Что? - он снова взял ее за руку и она, наконец, перевела взгляд на его лицо.
- Моей университетской подруге исполнилось тридцать на выходных, - задумчиво сообщила Тамара.
- Я ее знаю?
- Я тебе про нее рассказывала. Марина.
- Которая Захарченко? - утвердительный кивок. - И? Тебя накрыло от приближающейся даты?
- Она меня не пригласила.
- Обидно, - он вздохнул.
- И да, и нет. Сложно сказать, - запнулась, - мы с ней стали меньше общаться в последнее время. Представь, пару раз в год и то по мессенджеру, а живем в одном городе.
- Тогда забей, - уверенно произнес Гриша.
- Очень стараюсь.
- И не ищи того, что ты сделала не так. Просто забей и все.
- А вдруг я виновата в чем-то?
- Ты так чувствуешь?
- Ну человек же не всегда, когда ляпнул, чего-то не то, понимает это, разве нет?
- Если она уже решила, что ты, условно говоря, "плохая подруга", - его руки изобразили кавычки, - то ты вряд ли это поменяешь.
- Я подумаю, - короткое резюме и она неторопливо принялась за оставшуюся еду.
- Что еще?
- Откуда ты знаешь, что есть "еще"? - наигранно изумилась Тамара, накладывая острый соус в свою тарелку.
- Интуиция, - он усмехнулся, пристально рассматривая лицо спутницы.
- Ничего нового, - махнула рукой и ухмыльнулась.
- И? - выжидательно и серьезно.
- Мама.
- Ааа, - протянул Гриша, расслабившись, - бывает.
- Зачастило бывать, - усмехнулась Тома. - Но это, видимо, от скуки. Не буду даже пытаться объяснить.
- Как скажешь.
Тамара взяла за правило не рассказывать много о своих немного напряженных отношениях с мамой. О чем может говорить Ольга Николаевна со своей незамужней бездетной почти тридцатилетней дочкой можно догадаться. Как эти упреки может воспринять молодой человек – тоже. Томе не нужно, чтобы завтра ее взяли замуж, как и не нужно видеть сверкающие пятки убегающего возлюбленного.
- Кстати, - Гриша закончил свою трапезу, откинулся на спинку кресла и похлопал рукой обложку Молескина, - тебя тоже ждет подарок. Дома.
Она приосанилась, лицо расплылось в довольной улыбке:
- Ух ты! Как же я дождусь?! Тогда, может, будем без десерта? Ты не сильно обидишься? - она просто обожала маленькие сюрпризы и Грише в этом не было равных.
- Поверь, тебе очень понравится, - многообещающе улыбнулся он, забавляясь ее нетерпением. Сделав знак официанту, он потянулся за кошельком.
- Ладно-ладно. Пройдем только вначале к моей машине? - затараторила она, кидая вещи в сумку.
- А что там? - спросил он, резко поднимаясь и надевая легкую куртку.
- Надо вещи забрать. И я привезла пальто, прогноз такой непредсказуемый, непонятно, когда похолодает, а так будет у тебя про запас.
- Хорошо, - его тяжелый взгляд было сложно вынести и, отвернувшись, Тома засеменила к выходу.

Они медленно шли от машины с ее вещами и она надеялась про себя, чтобы Гриша сегодня не начал разговор о переезде. В последнее время эта тема всплывала все чаще и судя по тому взгляду, которым он ее одарил на выходе из ресторана, сегодня есть все шансы получить затяжную дискуссию. Суть проста: она не очень хотела переезжать к нему жить и хотела, чтобы это желание не обсуждалось. Но в отношениях же так нельзя?
- Послушай... - начал он.
Тома в ту же секунду поняла, что вечер нужно срочно спасать.
- Давай, может, не сегодня, а? Мы неделю не виделись, - с надеждой посмотрела она на Гришу, пока он доставал ключи от квартиры.
Он остановился и повернулся к ней, прислонившись ко входной двери:
- Хорошо, когда? - взгляд колючий и очень пристальный. Такой, что быстро стало понятно, что "завтраками" он пресытился сполна.
- Давай на выходных?
- Ладно, - и зачем-то уточнил, - на этих выходных.
- Конечно! - выпалила она, почувствовав себя завравшейся школьницей перед директором школы. Два тяжелых разговора временно отсрочены. Но, если с мамой исход вполне себе предсказуемый, то вот с Гришей то, как раз, нет. Была не была.

Он повернулся и молча отворил дверь, пропуская девушку вперед. Тома шагнула внутрь, в его красивое, даже, пожалуй, шикарное жилье. Никогда бы не повернулся язык назвать эту мужскую обитель берлогой или пещерой. Здесь все было продумано до мелочей, все выдержано в одном стиле, все говорило о смелости идей, чувстве вкуса и безразличии ко мнению окружающих.
От мужчины его возраста и статуса ожидалось поклонение модерну, минимализму или индастриалу: чистые линии, сдержанная палитра, сталь и стекло, отсутствие нефункциональных деталей, брутальность незаделанного кирпича или торчащих деревянных балок, большие плазменные телевизоры на каждой стене и громоздкие кожаные диваны. В общем, все что угодно, но не реализованный ар-деко.
Тамара влюбилась в его квартиру с первого взгляда, что как потом признался сам мужчина, большая редкость. Дизайнер проделал колоссальную работу, чтобы квартира была выдержана в одном стиле и чтобы при этом чувствовалось мужское начало. Некоторые знакомые не стеснялись высказать Грише свое отрицательное отношение к выбранному стилю, сожалея о том, как безвкусно обставлена стометровая сталинка и как плохо использована высота потолков. Увы, многие считают стиль ар-деко исключительно женским, оскорбительно "бабским", но никак не мужским. А все потому что обои с орнаментом и растительным принтом, золотые детали, стеклянные двери, мрамор, мягкая мебель из велюра, зеркала в массивных рамках, утонченные торшеры, массивные люстры, напольные вазы, картины с абстракциями. И тут летел один из камней в огород ее мужчины уже от ее знакомых – пресловутое "слишком творческий".
- Будешь что-то пить? - голос Гриши донесся из кухни-столовой.
- Воду, пожалуйста.
Пройдя в гардеробную, она повесила привезенную одежду в шкаф. Ее вещей здесь относительно немного: пижама, халат, домашняя одежда, немного белья и носков, пара блузок, джинсы и свитер, косметика. Теперь еще присоединилось осеннее пальто. Этого набора хватало на все случаи жизни. Тамара быстро разделась и накинула халат, намереваясь отправиться в ванную.
- Ты в душ? - поинтересовался он, заходя в спальню и протягивая стакан с водой.
- Да, как всегда, - улыбнулась и поставила стакан на прикроватный столик.
- Тогда держи, тебе пригодится мой сюрприз, - он вытянул руку из-за спины и вручил бумажный пакет.
- Ты это серьезно?! - взвизгнула она, увидев знаменитый логотип американского косметического бренда на пакете.
- Ну да. Я помню, у тебя комбинированная кожа, - смущенно начал объяснять Гриша, - консультант все подобрала, не переживай. Тут, - сбивчиво, - очиститель, то есть очищающее средство, разные подарочные пробники и та увлажняющая маска, что ты хотела купить. Помнишь? Я боялся что перепутал, но она у них оказывается одна.
- Ты, ты, ты просто чудо! - восторженно воскликнула Тома и порывисто обняла мужчину за талию. - Это так... не могу подобрать слов. Ты невероятный.
- Не смущай меня, - последовал долгий поцелуй, - ладно, беги, пробуй, - он развернул ее в сторону ванной комнаты.
- Спасибо! - она улыбнулась и скрылась за дверью.

Греясь под струями горячей воды в просторной душевой кабинке Тома снова и снова переживала сцену в спальне. Никто еще не делал ей такие сюрпризы, как делает Гриша. Как всегда с подарками: дело не в цене, а в банальном внимании. Она сказала один раз, посетовала как-то, что забыла купить в аэропорту ночную маску, а он не забыл. Не забыл, не перепутал и не уточнял! Кому из ее подруг мужчины дарят хорошую косметику? Или ночной футуристический прикроватный светильник? Игривый шелковый шарфик с сердечками, красивые перламутровые серьги... И тут снова летел камень в огород ее мужчины от ее подруг – "слишком творческий, не мачо". Мачо должен занимать руководящую должность в солидном ведомстве, ездить на охоту и рыбалку, водить большой джип, отдавать домашние обязанности на откуп супруге, не разбираться в женских мелочах и, по возможности, ходить в церковь. Если бы она играла с подругами в морской бой, то корабль по имени "Григорий" был бы непотопляем.
Мысли прервал звук отъезжающей стеклянной перегородки и негромкий низкий голос:
- Пустишь?
Тома завороженно смотрела на представшего перед ней мужчину. У Гриши не было треугольной фигуры атлета и шести кубиков пресса фаната спортивного зала, но он был подтянут и умеренно рельефен.
- Подходит? - заразительно улыбнулся мужчина в ответ на долгий взгляд.
- Очень, - улыбнулася в ответ Тамара, наблюдая за игрой мышц тела, пока мужчина закрывал перегородку.
- Я соскучился, - прошептал, притягивая Тому к себе под струи воды и прижимая к стене из мелкой белой плитки, - а ты разве нет?
- Я очень... очень сильно... соскучилась по тебе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stevenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 10.10.2013
Сообщения: 46
>25 Мар 2018 2:26

С новой темой!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

наташаК Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 08.03.2016
Сообщения: 167
>25 Мар 2018 4:20

С новой темой. Принимайте в читатели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ди-на Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.04.2013
Сообщения: 332
Откуда: Россия
>25 Мар 2018 6:52

Примите в читатели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лушова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2015
Сообщения: 1907
Откуда: г. Прокопьевск
>25 Мар 2018 6:59

с удовольствием буду читать
примите в читатели
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 921Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьянка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2009
Сообщения: 3343
Откуда: СССР
>25 Мар 2018 7:08

С новой темой поздравляю.
_________________
Не выбирайте удобных и простых людей.Выбирайте сложных,сумасшедших.Именно с ними вы научитесь жить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ya-nina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 17.10.2016
Сообщения: 137
>25 Мар 2018 8:43

Примите в читатели...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тэсси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 11.12.2012
Сообщения: 1396
Откуда: Украина, Харьков
>25 Мар 2018 9:44

Начало понравилось. Хороший мужчина - Григорий. Пока не очень понятно, чем он так маме и подругам не нравится. Внимательный, заботливый, страстный. Вроде не бедный. Чувства у Тамары тоже присутствуют. Чего еще надо? Почему не хочет с ним жить?
Будем разбираться!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dikanova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 30.01.2016
Сообщения: 349
>25 Мар 2018 9:58

Интересное начало,немного странные отношения,но хочется прочесть Ваш новый роман,мне Григорий понравился,он видимо старше,поэтому мама так реагирует.Спасибо ,жду продолжение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ulvil Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 23.05.2016
Сообщения: 157
>25 Мар 2018 10:02

И я в читателях!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anjelika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2015
Сообщения: 2117
Откуда: Россия Матушка!!!
>25 Мар 2018 10:30

С новой темой!!!Получается это просто отношение ,но любовь ,есть ли между героями ,пока не понятно...Уже скоро тридцатник ,а не семьи ,ни детей ...делают карьеру ,а потом плачут ,что детей не получается родить... Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mauri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 261
Откуда: Одесса - Дальний Восток
>25 Мар 2018 11:21

С новой темой Flowers Я в читателях tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Optimistka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.04.2015
Сообщения: 737
Откуда: Россия
>25 Мар 2018 11:58

В читателях Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kanifolka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2014
Сообщения: 2952
>25 Мар 2018 12:12

Настя, привет! Поздравляю с новой темой! Для меня долгожданной! Очень нравятся твои истории!
Ужин в кафе показался очень сдержанным на эмоции для двух людей, состоящих в отношениях. Такова черта характера обоих героев или издержки обстоятельств?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 18:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно добавлять книги в литературный каталог

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Мой неверный дракон » Бланш Лилия «Мой неверный дракон» В послесловии к книге автор говорит, что пыталась написать книгу с неидеальным... читать

В блоге автора Allegra: Микаэль Агрикола – создатель финской письменности

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Пробел (СЛР, 18+) [23339] № ... 1 2 3 ... 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение